А вот правда про этот гаучо. Сделаны серебрянные ножны в 1850-х гг. в городе Вильно ювелиром Тайком Ш. и привезены в Санкт-Петербург на продажу, где проштампованы городским клеймом тех же лет. Т.е., наверное, привезен весь ножик, но остальное утеряно. Затем мною приобретен клинок от старого французского ножа, идеально подходящий к этим ножнам, затем- рукоять от старого столового ножа, тоже серебрянная, клинок в нее вклеен с помощью поксипола и....... готов нож гаучо. Если бы я не был такой честный, то скоро в продаже появился бы чиста старый нож гаучо, совершенно из Аргентинии. Меня же мучает вопрос, зачем еврей Тайк из Вильно сделал в 1850-х годах серебрянные ножны чисто в стиле гаучо и поставил их в Петербург? Для клуба любителей Южной Америки?

гаучо