Вот текст, и в ем мысль от Вайнштейна:

"Многие руководители под предлогом совершенствования огневой подготовки сотрудников, проводят тренировки в стрельбе из пистолета с левой руки (для правшей). Автор считает нужным высказать свое мнение по этому поводу.

Тренировку в стрельбе из пистолета с левой руки можно было бы считать полезной, но при одном непременном условии, что стрельба с правой руки уже освоена на самом высоком уровне.

В реальных условиях служебной деятельности ситуации, вынуждающие сотрудника к ведению стрельбы с левой руки, могут возникать в двух случаях:
Ранение или травма правой руки, полученные в ходе данной операции. Статистикой ни одного подобного героического поступка пока не отмечено, когда бы сотрудник, лишившись в ходе операции возможности вести стрельбу с правой руки, перешел бы на левую.
Необходимость ведения стрельбы с левой стороны укрытия в условиях огневого противодействия со стороны преступников. Предполагается, что использование укрытия уменьшает поражаемую площадь тела сотрудника. Практика показывает, что при правильном выборе изготовки достигаемое сокращение поражаемого пространства весьма невелико. Случаи, вынуждающие прибегать к стрельбе с левой руки, в подобных ситуациях крайне редки.


Рис. 22. Подготовленный стрелок и с правой руки "достанет" скрывающуюся за углом цель

Сказанное позволяет сделать вывод, что оба эти аргумента в пользу тренировки в стрельбе с левой руки относятся к теоретически возможным случаям, а не к фактам реальной жизни. В то же время, тренировка в стрельбе с левой руки "оттягивает" на себя значительную часть тренировочного времени, материальных средств и усилий, которые с большей пользой могли бы быть направлены на совершенствование стрельбы с правой руки. Необоснованный переход к тренировкам в стрельбе с левой руки может привести к тому, что сотрудник так и не научится стрелять ни с правой, ни с левой руки."

Встреча с Потаповым А.А.