Ружье глазами владельца

Caesar Guerini Gladius глазами владельца

robla 01-12-2023 16:06

Значит на Гуерини посчитали , что она там не нужна . Спасибо , будем знать.
dimidka15 01-12-2023 15:38

У меня но романе мм1 тоже этой детали не было, такие же вопросы возникают, нужна она там или нет? Всё работает отлично
robla 01-12-2023 15:09

И еще вопрос к знатокам , на моем ружье ( см. фото) на рамке с магазина отсутствует деталюшка , представляет из себя подпружиненный гнеток , фиксирующийся поперечным штифтом , без этой детали ружье работает прекрасно , просто у моего знакомого на 38 фабарме ( в этом месте они конструктивно одинаковы ) эта деталь стоит . Визуально я обратил внимание . что фабарм гильзы выбрасывает дальше , чем цезарь . не намного , но такое есть , связано это с этой деталью или нет и вообще для чего она нужна , хотелось бы услышать мнение знающих , если такие есть.
click for enlarge 1280 X 1280  92.3 Kb
robla 01-12-2023 14:49

Всем привет , волт решил поделиться своей историей владения моделью Roman MMI. покупал его я в 2013г. , на бенелли мне денег не хватало , только насобираю , цена тысяч на десять вверх и т.д . в одном из магазинов приглядел Цезаря , оно одно и было , взял , подержал , понравилось и отдал я за него 63т.р Ружье мне нравиться , за все время настрел думаю что тысячи две , позапрошлом году на охоте появились первые проблемы 1- рассыпался буфер отдачи , но и без него ружье работало 2- иногда стали происходить неперезаряды , патрон заклинивало на лотке при подаче очередного , и что бы его освободить приходилось разбирать ружье , долго не мог понять причину. Открытие по утке заканчивал с двухстволкой. Первую причину я устранил быстро , отдавать 2т.р за оригинальный буфер отдачи меня задушила жаба, поэтому в маг.автозапчастей была куплена какаето втулка от какого то авто и из нее с помощью ножа , дрели, и наждака был изготовлен сей девайс ( третье фото) С второй причиной пришлось помучиться , так как она то появлялась , то ружье работало как часы , при визуальном осмотре никаких повреждений видно не было , и было принято решение разобрать весь механизм до винтика , вот тут то она и обнаружилась( четвертое фото) не знаю как называется эта деталь , но причина была в ней , крепится она на штифте , работает как коромысло , внутри она под пружинина , пружинка одевается на маленькую пимпочку которая недает пружинки перемещаться влево-вправо , короче пимпочка эта отвалилась от коромысла , приварил ее назад , проблема ушла , два года полет нормальный . Также опустил погиб приклада под себя , для этого изготовил проставку потолще чем шла в комплекте. Основная масса используемых патронов 32гр. , мало 35-36гр. еще меньше и только зимой 40гр.Ружье мне нравиться , менять его на что то другое для себя смысла не вижу.
click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 87.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 86.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 88.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 89.0 Kb
taigatal 05-10-2021 06:26

Всем привет, присмотрел для приобретения Сaesar guerini tempio light, всем устраивает ружье, но на панели со стороны бойков есть какие-то разводы на покрытии, это какая-то фишка Сaesar guerini, или ничего серьезного, просто покрытие от температуры сходит? Понимаю, что другая модель, просто фирма одна и та же, спасибо за ответы. У кого то были такие на ваших ружьях??
click for enlarge 960 X 1280  95.4 Kb
exUA9CMZ 15-07-2021 21:34

Доброго времени суток!
Прошу откликнуться владельцев п/автоматов Caesar Guerini, живущих в Москве или МО. Нужна помощь, вопрос по гайке цевья. Можно писать в Р.М.
GRom81 08-07-2016 16:06

quote:
Originally posted by XCLev12:

Но возможно ли из него стрелять (и хотя бы изредка попадать) по тарелочкам на стенде, just for fun, в компании друзей? В охоте, я думаю, к нему вопросов быть не может.


Для тарелок у меня есть двудулка со спортинговым уклоном. А так гладиус и по тарелкам стреляет, особенно полезно с ним посетить стенд перед весенней.
XCLev12 01-07-2016 21:10

quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
У меня настрел на стенде в 4 раза больше чем на охоте (Roman MMI). Лучшая серия 23/25. Навески 20 - 28 г перезаряжает. Так что стрелять на стенде возможно, а вот попадать (хотя бы изредка ) - это уже не от ружья зависит.

Спасибо за быстрый ответ - он греет душу и приближает к моменту Х

Момент насчет стрелкового навыка он, скажем так, подразумевался в моем первоначальном вопросе Могу представить, что стрелок, обладающий высоким уровнем подготовки и обширным опытом, может настрелять серию и из тактического полуавтомата-"коротыша".

А как Ваше ружье с этой стороны, требовательно к стрелку или позволяет расслабиться на стенде?

exUA9CMZ 01-07-2016 20:36

quote:
Originally posted by XCLev12:

Но возможно ли из него стрелять (и хотя бы изредка попадать) по тарелочкам на стенде,

У меня настрел на стенде в 4 раза больше чем на охоте (Roman MMI). Лучшая серия 23/25. Навески 20 - 28 г перезаряжает. Так что стрелять на стенде возможно, а вот попадать (хотя бы изредка ) - это уже не от ружья зависит.
XCLev12 01-07-2016 20:09

Доброго времени суток.

Вопрос дилетанта:

"Глаз остался" на Гладиусе, судя по отзывам, ружье достойное. Но возможно ли из него стрелять (и хотя бы изредка попадать) по тарелочкам на стенде, just for fun, в компании друзей? В охоте, я думаю, к нему вопросов быть не может.

p.s.: К комплекте идут два ствола, 610 и 710 мм, кто-то активно пользуется обоими? Пулевая vs стрельба дробью?

Андрей 1970 06-05-2016 14:40

Всем здрасьте! Владею не Gladius а RomaV 6 лет. Живу на Севере ЯНАО. Ружьем Очень доволен, работает в мороз отлично только сильный мороз за 25 не любит смазку сильную не перезаряжает застывает. Эксплуатация постоянная. Механизм супер!!!! У товарищей п/а других производителей довольно не дешовых, но капризничают иногда а этот работает. Ни разу не пожалел что купил.!!!!
Диксиленд 20-12-2015 16:16

Спасибо, ждем отчет.
Может и другие поделятся впечатлением.
exUA9CMZ 20-12-2015 12:11

Не знаю как там на Севере и Юге, но в средней полосе мой Roman MMI зарекомендовал себя хорошо. Мало отзывов видимо потому, что писАть особо не о чем. Я планировал отчет к 2- летию эксплуатации, но коротко можно и сейчас: настрел около 600, кормлю только самокрутом, кушает от 24 г без проблем, ствол снаружи почему-то не ржавеет после дождя. Не знаю как у других владельцев, но у себя заметил что ствол после стрельбы очень быстро чистится по сравнению с двустволкой.
Диксиленд 19-12-2015 18:52

Добрый вечер!
Как себя зарекомендовал гладиус на севере и юге?
Что-то мало отзывов, или все плохо, или все хорошо.
Любая инфа во благо. спасибо.
Lavar 09-10-2015 22:42

Ребята, подскажите, продается ли отдельно резиновый затыльник, вчера купил Cesar guerini Figura и хотелось бы поменять, т.к. пластиковый не очень нравится, спасибо
exUA9CMZ 11-08-2015 16:25

quote:
Originally posted by GRom81:

Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.


Эти прокладки (вверх-вниз) у меня есть, меня интересуют прокладки для изменения отвода приклада влево-вправо. У меня приклад практически без отвода, а мне бы надо отвести влево т.к. стреляю с левой руки.
Надо в Бенелли клуб сходить, вроде у бенеллевских п\а в комплекте шли такие прокладки.
GRom81 30-07-2015 10:18

quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?


Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.
SERGEU_YA 08-07-2015 22:59

Скоро буду обладателем гладиуса
exUA9CMZ 06-06-2014 07:44

quote:
Originally posted by ksn149:

А в Москве,буду летом проездом в Москве.


В Москве - в "Зверобое".
ksn149 30-04-2014 13:46

А в Москве,буду летом проездом в Москве.
Вовчик 70399 26-04-2014 17:22

quote:
Originally posted by ksn149:
Где можно приобрести эти полуавтоматы?

В С-Петербурге в Левше на Новгородской 27

ksn149 26-04-2014 14:55

Где можно приобрести эти полуавтоматы?
exUA9CMZ 02-03-2014 23:48

Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?
GRom81 12-08-2013 23:49

Время идет, охоты тоже, с покупки пролетело уже 2,5 года. Gladius Caesar Guerini не дает повода о себе говорить, все ОК и без нареканий с точки зрения класса п/а ружей. Дробь летит, пули кладуться точно.........здесь все без приколов и непоняток.
GRom81 19-04-2011 23:38

Вот фото моего ружья)
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 141,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 135,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 95,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 136,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 164,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175,3 Kb picture
GRom81 19-04-2011 16:52

quote:
Originally posted by Алехандер:

Отдельное спасибо tokmakov.
аппарат заработал . Только проблема была несколько в другом при сборке буферную шайбу с прижинкой мелкой жесткой поставили наоборот соотвественно отката в полном обьеме не было и небыло перезарядки вот такой лоховской косячек. всем спасибо за соучастие.

Что то не пойму, а где это. Можно фото? Вроде пружины со всех сторон одинаковые, можно ставить как угодно! Сначала надо ставить кинетическую пружину (такая с толстая с минимальным расстоянием между витками и жесткая, не путать которая на трубчатом магазине), потом ствол одевать,цевье, а потом легкую обычную пружину прикручиваешь гайкой декоративной (у меня пружина в гайке прямо).

GRom81 19-04-2011 14:03

Вот одно уточнение по бойкам! Пришел я в Магазин ружье покупать, вытащил зеленку, продавцы принесли несколько ружей. Молодцы, все рассказали и показали. Романы, как и Гладиусы теперь с выемки под всякие там прицелы и много комплектаций. Я готов был отдать лишние 500-1500 рублей за замену или усиление бойка, но продавец сказал, что теперь это не нужно, компания Caesar Guerini мониторит наш рынок и уже поставляет бойки, которые позволяют делать более сильный накол! Я думаю врать им не зачем, легче с меня было бы 1500 за замену взять)))) Но антабку за 500 руб предложили поставить, но я отказался. Там еще японцы были, оч понравились и вообще весь магазин Зверобой порадовал (грамотный персонал и не боится обсуждать слабые стороны продукции, которой торгуют), при магазе есть сервис центр, если будут косяки исправят на месте.
Выкладываю фото накола капсюля. Вроде накол "уверенный", с объемной точкой контакта.

------
Иж-43, Caesar Guerini Gladius 76 и 66. <BR>
click for enlarge 1024 X 768 120,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 119,7 Kb picture

GRom81 19-04-2011 13:25

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕМ:
[Б]Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Бенелли. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
П.С. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???[/Б][/QУОТЕ]
Ага ) энерционно-возвратный механизм не маленький. Им продавец лихо выбивал штыри крепления УСМ в магазине (можно им и гвозди при желании забивать ))) Нормальная масса, не самая маленькая и не самая большая. Все руки не дойдут чтобы измерить "детскими весами". Но я его не замечаю на себе совсем, а вот МР 43 как то заметней его вес. Но может я гирьку поднимать начал и поэтому Гладиус для меня невесом стал?))) Какой то он слишком легкий.
Какие нах пластиковые амортизаторы? Есть один силиконовый принимающий демпфер в конце коробки. Мне материал напоминает тот из которого делают прозрачные пыльники для переднеприводников Ваза. Цевье нормальное и не тонкое, как у всех (можно епнуть по башке - мало не покажется )))). УСМ на пластиковом массивном основании.
Из последнего. Приехал на днях с охоты. Под конец дня пару часов пришлось под слабым дождиком походить с небольшим снегом. Потом ружье в кейс, на ночь открыл просушиться. Приехал в Москву, ствол нигде ржой не покрылся, т.е. как был так и остался (я думаю конечно владельцам импортных ружей не стоит обольщаться, отечественные ружья в разы устойчивее к коррозии!).
GRom81 19-04-2011 13:04

quote:
Originally posted by Alienjoss:
По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?

Лично я купил бутыль льняного масла и сделал пропитку. Цевье снял и оно у меня дня три в поддоне купалось, я его переворачивал, кистью мазал каждый день. Внутренне поверхность цевья хорошо впитывает. Приклад также кистью подмазывал в течении трех дней. Сейчас уже просто протираю тряпкой с льняным маслом и все, цевье конечно можно и покупать при желании. Само ружье обрабатываю обычной авто синтетикой, стволы тоже, но после чистки спец составом для стволов.
Ружье разбирается легко и также собирается. только вот я ни как не допетрил как магазин трубчатый снять? )
Накол капсюля хороший, автоматика работает хорошо. Сколов, трещин нигде пока нет. Ружье нравится, устраивает пока все, оно красиво и эстетично с тремя позолоченными утками и тремя позолоченными фазанами)))). Короткий ствол 66 см одеваю когда в лесу на копытного. Чоков в комплекте 5 штук. Отдача лично для меня комфортная. Настрелял на днях 50 выстрелов полумагнумом, ни каких синяков и болей в плече нет. Серией из 5 выстрелов можно стрелять спокойно и особо ствол с цели не сдвигается и не бросает.

ЗАГУЛ 17-01-2011 16:50

quote:
Спасибо. Хотел бы получить ответы на другие мои 6 вопросов. Кто знает?

Вот ссылка на официальный сайт: http://www.caesarguerini.it/index.html
Может быть полезен будет.

vladislav0123 17-01-2011 11:32

Спасибо. Хотел бы получить ответы на другие мои 6 вопросов. Кто знает?
ЗАГУЛ 16-01-2011 17:25

quote:
Originally posted by vladislav0123:
Имею Бенелли де Люкс, Бенелли Мания. Нравятся, что Бени быстро разбираются. Но не нравится, что часто бывает кривоваты стволы. Хочу продать де Люкс и может купить Глэдиус. Сегодня его подержал, вроде понравилось, качество хорошее. Но ружья Caesar Guerini в России как-то не очень популярны, вот и смущает. Появились вопросы:
1. Кто сравнивал качество Глэдиус и Бенелли с пристрастием, какая система лучше?
2. Как в мире (Европе) позиционируется Глэдиус Caesar Guerini?
3. Кто читал зарубежные форумы о Глэдиус, сравнения с более именитыми БББ, что пишут?
4. Какая инерционная система считается лучше-в прикладе или у цевья?
5. Сколько уже лет выпускают Глэдиус?
6. Какой примерно кусок пирога ( % ) в Европе автоматов Caesar Guerini?
Вроде всё.

Может эта статейка ответит частично на ваши вопросы:

Полуавтомат Caesar Guerini

В 1907 году Акционерное общество оружейной и патронной фабрики Свенска в Стокгольме выпустило в продажу пятизарядное полуавтоматическое ружье, изобретенное шведским инженером Акселем Шегреном. Это ружье положило начало производству оружия, автоматика которого функционирует по принципу отдачи всего оружия и отката затвора специальной буферной пружиной.

Итальянским оружейникам компании BENELLI удалось существенно доработать и создать принципиально новое ружье, в котором используется вышеуказанный принцип автоматики. Бруно Чиволанш создал знаменитый затвор полуавтомата BENELLI, казалось, что изобрести что-либо новое уже просто невозможно.

Но ход развития полуавтоматического охотничьего гладкоствольного оружия показал и доказал, что инженерная мысль оружейников не стоит не месте. И снова итальянские оружейники отличились. На этот раз из компании, CAESAR GUERINI. Они предложили принципиально новый тип оружия, в котором используется тот же принцип автоматики, основанный на отдаче всего оружия.

Полуавтомат компании CAESAR GUERINI имеет совершенно отличную от оружия BENELLI конструктивно-компоновочную схему. Буферная пружина, как основное звено автоматики расположена не в затворе ружья, а на специальном штоке, который крепится в конце подствольного магазина.

Инерционное тело, которое призвано сжимать буферную пружину во время отдачи, также находиться н подствольном магазине и жестко связано с затворной рамой при помощи двух тяг. Несмотря на то, что основная часть механизма инерционной автоматики расположена на подствольном магазине, полуавтомат CAESAR GUERINI обладает весьма неплохой развесовкой. И это при массе ружья 3,05 кг. Подобные параметры делают данное оружие абсолютно пригодным для всех ходовых охот и позволяют стрелять по быстро перемещающимся целям.

Какую же цель преследовали оружейники компании CAESAR GUERINI, создавая полуавтомат с такой конструктивно-компоновочной схемой? Ведь и оружию компании BENELLI тоже присущи вышеуказанные характеристики. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо просто пострелять из этих ружей. Стреляя из оружия компании CAESAR GUERINI, вы почувствуете меньшую отдачу, а самое главное, подбрасывающий момент, действующий на ствол после выстрела, у этого оружия ощутимо меньше. Для полуавтомата с инерционным принципом автоматики это существенные моменты, т.к. они влияют на удобство управления ружьем во время стрельбы по нескольким целям.

Возвратная пружина затвора также расположена на трубке подствольного магазина. Подобное расположение этого важнейшего узла ружья очень облегчает уход за ним, особенно в дождливую погоду, во время весеннего и осеннего пролета водоплавающей дичи. Ствол ружья имеет матовое воронение, у которого отсутствует блеск, способный выдать месторасположение охотника, что особенно важно на гусиной охоте.

Внутренний диаметр канала ствола имеет стандартный для оружия 12 калибра размер 18,4 мм, что опять же облегчает охотнику подбор к патронам, а это обеспечивает предсказуемый бой ружья при использовании патронов различных фирм.

Дульные сужения - семенные и являются точной копией насадок компании FABARM. Ключ для смены дульных сужений имеет очень удачную конструкцию, что позволяет длительно и безопасно эксплуатировать сменные насадки. Сравните этот ключ с ключами других компаний, и вы сразу поймете, насколько он функционален.

Ружье CAESAR GUERINI имеет инерционную систему подачи патрона из магазина на лоток подавателя. Подача патрона осуществляется в двух случаях: либо вы нажимаете на спусковой крючок для производства выстрела, либо для принудительной подачи патрона необходимо нажать клавишу, расположенную с левой стороны ствольной коробки, в районе предохранительной скобы УСМ. Подобная схема подачи патрона повышает безопасность эксплуатации оружия.

Для снижения ударных нагрузок на ствольную коробку со стороны затвора во время стрельбы ружье оснащено сменными буферными амортизаторами отдачи. Оружие с инерционным принципом автоматики в условиях российских охот более предпочтительно, чем оружие с газоотводным принципом перезаряжения. Особенно эта разница ощущается во время зимних охот, когда такой показатель боя ружья, как резкость, имеет первостепенное значение. Давно известно, что резкость уменьшается не из-за того, что сам патрон остыл, а , в основном, за счет того, что большая часть температуры пороховых газов тратиться на прогрев ствола по всей его длине. А в системах с газоотводной автоматикой пороховые газы вынуждены участвовать в работе газового узла, более того, излишки их, как правило, сбрасываются в атмосферу. Всех этих потерь не происходит в оружии, работающем по принципу отдачи, в том числе и автоматике, основанной на отдаче всего оружия. Весьма немаловажный момент, учитывая русские морозы.

Трудно в современном оружейном мире предлагать что-то новое, но компания CAESAR GUERINI предлагает российским охотникам абсолютно новое по конструкции ружье, а главное, с учетом именно российских условий охоты. Ведь расположение основных узлов инерционной автоматики ружья на подствольном магазине, а не в ствольной коробке, резко снижает возможность загрязнения всего механизма перезаряжения ружья, а значит, повышает безотказность его работы.

Специалисты оружейного салона Зверобой всегда готовы дать Вам исчерпывающую информацию по этому оружию и обеспечить его длительную и успешную эксплуатацию. Вам остается думать только о том, как организовать свою охоту, а полуавтомат CAESAR GUERINI всегда позволит Вам быть с достойными трофеями и в хорошем расположении духа.


17 ноября 2004 года

Российская Охотничья Газета


Хант 06-01-2011 16:25

Думал, все проблемы с цезарем позади, ан нет. На днях опять косяк проявился - клинит затвор в заднем положении. Вяснилось - из-за длины патрона. Самокрут оказался длиной 66.5мм. Заводской полумагнум - 65мм, с ним все нормально.
После приведения своих патронов к требуемой длине все заработало.
Так что после долгих мытарств научил цезаря стрелять и жевело, и самокрутом. Только дичи за это время упустил немеряно.
Начало отслаиваться покрытие на ложе в задней части с торца. По наивности сначала думал, что пропитка, оказалось - матовый лак.
Повторюсь, за такие деньги должно быть ружжо, а не конструктор.
vladislav0123 05-01-2011 21:56

Имею Бенелли де Люкс, Бенелли Мания. Нравятся, что Бени быстро разбираются. Но не нравится, что часто бывает кривоваты стволы. Хочу продать де Люкс и может купить Глэдиус. Сегодня его подержал, вроде понравилось, качество хорошее. Но ружья Caesar Guerini в России как-то не очень популярны, вот и смущает. Появились вопросы:
1. Кто сравнивал качество Глэдиус и Бенелли с пристрастием, какая система лучше?
2. Как в мире (Европе) позиционируется Глэдиус Caesar Guerini?
3. Кто читал зарубежные форумы о Глэдиус, сравнения с более именитыми БББ, что пишут?
4. Какая инерционная система считается лучше-в прикладе или у цевья?
5. Сколько уже лет выпускают Глэдиус?
6. Какой примерно кусок пирога ( % ) в Европе автоматов Caesar Guerini?
Вроде всё.
mitralex 23-09-2010 22:25

А подскажите какие коллиматорные прицелы подходят на Гладиус
так что бы переходники не городить? Стоит ли заморачиваться с голографическим прицелом или и обычного хватит? Сам смотрю в сторону eotech HWS 512.A65 - пользовался кто нибудь таким? Подходит ли он напрямую?
Несколько смущает вес в 300 грамм тогда как с обычным можно уложиться в 150.
KEB 03-06-2010 11:53

С Вашего разрешения подниму тему, тк не дождался ответа на свой вопрос по доп стволу к Цезарю. С уважением Евгений.
KEB 01-06-2010 21:42

Здравствуйте уважаемые владельцы Цезарей! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек об этом п/а. Владею им почти пять лет. Использую и весной и осенью.
Ружье очень нравится. Пока было новое были проблемы с 28 гр. но после смазки синтетикой(Mobil-1 5W50) они пропали. А теперь после большего настрела их нет и вовсе. Когда выбирал п/а рассматривал Бинелли, Беретта, Браунинг. Именно в этой последовательности. Бинелли стояло на первом месте из-за инерционности системы перезаряда. Но когда взял в руки Цезаря сразу отдал ему предпочтение. Ну просто легло. Прошу не обижаться владельцев 3Б п/а.
Ружьем очень доволен. Но на вальдшнепа хожу с двухстволочкой.
А теперь вопрос. Что Вы думаете о пулевом нарезном стволе для Цезаря?
В Зверобое он продается по розовой за 25 000. Может кто пользует? Как впечатления? Стоит ли брать. Мне он интересен для загонной. Есть нарезной 308. Но хочется испытать именно слаговый (кажется так)ствол. Там где стреляю больше 100-150 метров и не бывает.
Откликнитесь если у кого есть опыт. С уважением Евгений.
Хант 24-04-2010 18:15

Хотите косяков за романа - их есть у меня. Когда - выбирал па после мр остановился на цезаре по 2 причинам - малый вес и отсутствие подбрасывания ствола по рекламным статьям, прикладистое.
На первой же охоте - половина осечек. Причина-жевело отечественных патронов. Продавец посмеялся - кто ж камазовское масло льет в иномарки? Стал покупать патроны с мягким капсулем, про самокрут забыл. Осечки уменьшились, но не прекратились. Причина-слабый накол. Прдовец сказал-привози ружжо, заменим ударник. Легко -с Западной Сибири в Москву. Оказией отправил ударник. Одовременно под боевую пружину поставил шайбу резиновую от водопроводного крана. Привезли тот же ударник с проточенной шайбой, выход бойка увеличился. Осечки прекратились, стал кушать и жевело и самокрут. Все замечательно.
Но пришла зима. Косачи с лунок взлетают - а выстрел один, до конца не перезаряжает. Беру у товарища возвратную пружину с МР, по ощущениям раза в 1.5 жестче, вставляю. За -25 работает, перезаряжает. Купил и заменил. Посмотрим, что еще вылезет.
Фиксатор на цевье тоже треснул, суперклеем склеил.
По бою нареканий нет, ствол, я бы сказа далекобойный . Матовое воронение держится, коррозии пока нет, хотя под дождем бывало достаточно.
Про какую дополнительную пропитку ложи идет речь, если она лаком покрыта?
Для такой цены, за которую его здесь продают, многовато косяков.
uuura 08-03-2010 06:07

с середины 2009 года (если я не ошибаюсь) на Гладиусе пошло новое цевье.
отличия:
1 - металлический фиксатор (был пластиковый)
2 - немного другая внутренняя проточка самого цевью с целью усиления (объяснить не смогу, проще глянуть в любом магазине где Гладиусы продаются)

... когда я про это всё узнал - поехал в магазин где брал свой Гладиус (у меня тоже треснул фиксатор). Вместо здрасти мне выдали металлический фиксатор (бесплатно) и сказали что если надо, то можно заказать новое цевье вроде баксов за 200 (точно не помню, но недорого). Друг "краснодеревщик" поставил мне новый фиксатор без проблем. Сначала хотел заказать новое цевье типа "про запас", но потом как-то рассосалось... но в принципе такая возможность есть....

...кстати, про "подкову" не скажу, а фиксатор скорее всего трескается от "перетяжки" гайки

Permanent 26-11-2009 02:36

Спасибо
quote:
Originally posted by Alienjoss:

думаю что в ветке японских п/а вам больше дадут полезных советов.


Alienjoss 24-11-2009 18:41

Дык я же фото в разборе выкладывал выше... нужно было изначально посмотреть алгоритм разборки и сборки.. В общем рад что все образумилось!!
Алехандер 24-11-2009 18:06

quote:
Стреляю из Gladius уже 6 лет.
ЛЮБИТ СМАЗКУ на сухую работать не будет

Отдельное спасибо tokmakov.
аппарат заработал . Только проблема была несколько в другом при сборке буферную шайбу с прижинкой мелкой жесткой поставили наоборот соотвественно отката в полном обьеме не было и небыло перезарядки вот такой лоховской косячек. всем спасибо за соучастие.
Alienjoss 24-11-2009 12:59

Насчет "отдать бесплатно" пишу в личку, как раз интересны 0.25 и 0.5

а по поводу фото, ждем...

tokmakov 24-11-2009 12:04

Чоки покупал очень давно в Гостином Дворе > м-н. Кольчуга.
Серия чоков "EXIS" CYLINDER остальные серия "IN-OUT" "***" и 14/10(120mm).
Посмотрел в прайсе на сайте есть 5 видов, какие остались не знаю
нужно спрашивать на месте.
Фабарм постепенно переходит на новую серию чоков с индексами HP и INNER они длиннее и не подходят.

Нам нужны с вот такой заходной частью.
231 x 216
Насадками из комплекта не пользуюсь.

Могу отдать бесплатно если кому надо > Cyl, 0.25, 0.5, 0.5, 1.0.
Из них приличного 0.25, 0.5 .

У остальных если подработать дулиный срез и убрать заусенцы на заходе ключа тоже могут заработать нормально (у меня тогда желания не было, а потом необходимости)

Фото насадок которые использую чуть позднее:
click for enlarge 175 X 314 16,8 Kb picture

Alienjoss 24-11-2009 09:54

quote:
Originally posted by tokmakov:

Бой ружья пулей из цилиндра великолепный со спортивным цилиндром (покупал отдельно), НО сменные дульные сужения "родные"(качество не очень)0.5 0.75 > дыры в осипи, цилиндр > чуть косит пулей, НА ЗАМЕНУ купил от фабарма: цилиндр, получек 50mm и усиленный 14/10 100mm(хотя последний лишнее).

А что за спортивный цилиндр такой? где преобретали? цена? фото?
И еще вопросик, от какого фабарма прикупили сужения? и пользуетесь тока ими?

tokmakov 24-11-2009 12:20

quote:
Настрел тока где то сотни две второй раз на стенд приехали и такая хрень причем первый раз вообще с 28 граммами проблем не было работал как часы.
А из за отлючателя\включателя подавателя (если не ошибаюсь так называется) видел на картинке выше, рядом с спусковым крючком, может быть такое его не переключали и не трогали .

Стреляю из Gladius уже 6 лет.
ЛЮБИТ СМАЗКУ на сухую работать не будет.
Вначале были такие проблемы с перезарядкой из-за нехватки смазки.
Думал грязь набирает, разбирал вытирал все насухо, чтобы меньше набирал
грязи, смазки чуть чуть: не работает, потом понял что ему надо.
Точки смазки: сверху на магазин где прижина и маховая масса,
внутри по коробке под стволом и трущиеся детали в коробке чуть личину.

Работает и 24гр До 52гр любой фирмы. (предпочитаю феттер и главпатрон)
Вначеле не очень любил RWS из-за строгой гильзы (плохо проходил внизу через коробку но потом притёрся).
Работает в тяжелых исловиях с травой и др. без проблем вообще.
В мороз смазку много но жидкой, Незамерзаюшей синтетики.
У друга бенелли такой нагрузки не выдерживает требует чистки.
Износ ружей на одном уровне.
Выстрелов из Gladius более 5000 выстрелов(по самым скромным подсчетам)
Ствол внутри идеален сверку несколько точек слезло воронение.
Коробка внутри: износ несушественный, покрытие внутри коробки местами слезло.
но на мой взгляд внутри его лучьше бы не делали вообще.
Купил на замену новый УСМ (ударно спусковой механизм)появилась трешина в пластмассе на заднем штифте крепления. (считаю нормальным износом по настрелу)Зимой в мороз использовал довольно часто.

Бой ружья пулей из цилиндра великолепный со спортивным цилиндром (покупал отдельно), НО сменные дульные сужения "родные"(качество не очень)0.5 0.75 > дыры в осипи, цилиндр > чуть косит пулей, НА ЗАМЕНУ купил от фабарма: цилиндр, получек 50mm и усиленный 14/10 100mm(хотя последний лишнее).
Запас ружья по Ресусу ещё очень большой сколько? ~95% а в реалии посмотрим.

Если у кого есть вопросы звоните тел в профайле.

Alienjoss 23-11-2009 22:14

Боюсь что вы не совсем в тему написали вопрос, думаю что в ветке японских п/а вам больше дадут полезных советов.
Permanent 23-11-2009 21:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Для меня тема охоты, несколько нова, был, стрелял, попадал. Хочу приобрести Caesar Guerini ( и приобрету ). Есть отзывы друзей. Один продаёт ружья вот уже 8 лет, у трёх других охотничий опыт лет 17 на троих. Безусловно меня интересует ваше мнение, так как ваш опыт, профессионализм, и кол-во друзей, намного шире моего круга общения в этом безусловно мужском занятии.
ВОПРОС: Полуавтоматы японских фирм производителей. За - Против.
Выскажитесь пожалуйста.
Alienjoss 23-11-2009 17:39

Нет, отсекатель тут не причем... у него другое предназначение...
Немного странно, что в начале было все хорошо а потом перестал перезаряжать... Как вариант партия патронов левая, или гильзы кривые, только такое обьяснение на мой взгляд...
Попробуйте патроны другого производителя, или снарядите сами патроны и проведите эксперимент...
Алехандер 23-11-2009 16:15

quote:
Каков настрел у вашего знакомца? Как вариант пострелять магнумом, там заряд помощьнее, следовательно и пружина подсядет быстрее...

Настрел тока где то сотни две второй раз на стенд приехали и такая хрень причем первый раз вообще с 28 граммами проблем не было работал как часы.
А из за отлючателя\включателя подавателя (если не ошибаюсь так называется) видел на картинке выше, рядом с спусковым крючком, может быть такое его не переключали и не трогали .
Alienjoss 23-11-2009 13:09

Очевидно дело в том, что у него скорее всего, возвратная пружина затвора несовсем разработана, точнее сказать она жесковата, на моем Gladius`e таких проблемм нет, точнее 28гр перезаряжает в лет, а вот навески 24гр испытывать не доводилось... Решение проблеммы - настрел ружья, чем больше, тем лучше... Пружина подсядет, и ружье будет глотать все подряд...
Каков настрел у вашего знакомца? Как вариант пострелять магнумом, там заряд помощьнее, следовательно и пружина подсядет быстрее...
Алехандер 23-11-2009 10:52

Уважаемые владельцы гладиусов от гуирини и не только подскажите у моего знакомца при стрельбе с 28 и 24 граммами навески сей п\а не перезаряжается. были может кто знает причину как разобраться в проблеме???
Alienjoss 17-06-2009 10:16

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера??? На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.

По поводу этих амортизаторов: наверное нужно еще раз разобрать и посмотреть, т.к. признаюсь не обратил внимание. (при очередной чистке, все выясним)
По поводу стволов на Raffaello 18.3мм - вы сами замеряли, или есть документация?

Хотя, сейчас посидел, почитал разные умные книги и пришел к выводу "18.3 и 18.4" это стандартные диаметры которые изготавливаются на современных ружьях, одня десятка, ровным счетом не чего не дает....

ДЕМ 17-06-2009 09:58

[QUOTE][B]Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать.

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера???
На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.
P.S. Вообще Гладиус ИМХО ружьё очень душевное и совершенно одного класса с Benelli. Правильно Вы говорите, лучшим ружьём будет то, которое в руку ляжет . Остальное покажет время, а точнее длительная эксплуатация .

Alienjoss 17-06-2009 12:27

quote:
Originally posted by ДЕМ:

- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;

Хочу заметить что технология сверления внутреннего диаметра канала ствола имеет стандартный для оружия 12 калибра размер 18,4 мм
Позвольте спросить, а на вашем Raffaello Elegant разве другие размеры?

по поводу всей инерционно-возвратной системы: не буду много писать, а лишь приведу цитату Российской охотничьей газеты от 17 ноября 2004г.

Полуавтомат компании CAESAR GUERINI имеет совершенно отличную от оружия BENELLI конструктивно-компоновочную схему. Буферная пружина, как основное звено автоматики расположена не в затворе ружья, а на специальном штоке, который крепится в конце подствольного магазина.
Инерционное тело, которое призвано сжимать буферную пружину во время отдачи, также находиться н подствольном магазине и жестко связано с затворной рамой при помощи двух тяг. Несмотря на то, что основная часть механизма инерционной автоматики расположена на подствольном магазине, полуавтомат CAESAR GUERINI обладает весьма неплохой развесовкой. И это при массе ружья 3,05 кг. Подобные параметры делают данное оружие абсолютно пригодным для всех ходовых охот и позволяют стрелять по быстро перемещающимся целям.
Какую же цель преследовали оружейники компании CAESAR GUERINI, создавая полуавтомат с такой конструктивно-компоновочной схемой? Ведь и оружию компании BENELLI тоже присущи вышеуказанные характеристики. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо просто пострелять из этих ружей. Стреляя из оружия компании CAESAR GUERINI, вы почувствуете меньшую отдачу, а самое главное, подбрасывающий момент, действующий на ствол после выстрела, у этого оружия ощутимо меньше. Для полуавтомата с инерционным принципом автоматики это существенные моменты, т.к. они влияют на удобство управления ружьем во время стрельбы по нескольким целям.
Возвратная пружина затвора также расположена на трубке подствольного магазина. Подобное расположение этого важнейшего узла ружья очень облегчает уход за ним, особенно в дождливую погоду, во время весеннего и осеннего пролета водоплавающей дичи.

От себя могу лишь предложить встретиться в Кузьминках и самому попробовать пострелять. ;-)

Alienjoss 16-06-2009 23:53

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???


Ок. Продолжим...

Масса ружья: при заявленной массе ружья 3050гр, по ощущениям кажется не таким уж и легким, хотя во мне 107 кг 8-) и я веса его практически не замечаю как и MP153 c которым ходил по осени год назад.

Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать. Если вы имеете ввиду деталь которая стоит перед дисковой кинетической пружиной, а именно толкатель, то он состоит из металлокерамики (очень крепкая штука). В УСМ'е все тоже из металла.

Инерционное тело: изготовлено из стали и покрыто хромом, как собственно и рамка затвора на которой держится "запирающий клин"

Покрытие ствола: стандартное воронение, особых выдающихся моментов я не заметил. Как я уже сказал, настрел ружья около 2500 выстрелов, потертостей и изъянов пока не заметил, хотя еще рано говорить, посмотрим что будет после сезона в вологодских болотах ;-)

Цевьё: оно довольно толстое, по сравнению с Бенелли, ощутимо толще, т.к. при выборе на столе лежала Raffaello.

В итоге по ощущениям, мне лучше лёг именно Гладиус. В Кузьминках, со мной приезжает мой приятель (просто зевака без разрешения), выделил ему пачку 7 32гр. Синяк набил себе приличный, хотя, я все списываю на то что не вкладывался в ружье как надо. У меня все ок.
Спрашивайте еще, c удовольствием расскажу.

ДЕМ 16-06-2009 22:56

Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???
Alienjoss 16-06-2009 20:28

Большое спасибо теперь все понятно.
ДЕМ 16-06-2009 20:24

quote:
Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?

Всё зависит от первоначальной, так сказать фирменной, пропитки. У некоторых хватает одного слоя, у других делают 3-4 цикла пропитка-сушка-полировка.
Alienjoss 16-06-2009 20:18

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss


В таком случае прошу прощения.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.


Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?
quote:
Originally posted by ДЕМ:

А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???


Хм... хороший вопрос, такое фото подойдет?

click for enlarge 760 X 456  69,8 Kb picture
click for enlarge 940 X 252  51,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 262  59,4 Kb picture
click for enlarge 900 X 285  34,8 Kb picture
click for enlarge 860 X 450  80,0 Kb picture
ДЕМ 16-06-2009 19:39

Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss . Это делал alex-hanter. Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.
А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???
Alienjoss 16-06-2009 15:22

To: ДЕМ

Вот у меня к Вам, есть вопрос. Насколько я знаю вы занимались пропиткой своего приклада и цевья Шафтолом, или я ошибаюсь?
Не могли бы Вы, еще раз (возможно Вы это уже описывали и я не заметил)описать процесс от начала и до конца. Т.к. советов очень много, но нет ни одного структурированного... Буду вам признателен.

Alienjoss 16-06-2009 15:15

так значит : (ваша цитата)
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем,

И Вам нечего спросить??? Это похоже на не конструктивный диалог!! Задавайте вопросы... Я думаю что среди обладателей Гладиуса в этой ветки настрел ружей небольшой, хотя конечно могу и ошибаться... Но я эксплуатирую ружье по полной программе (оговорюсь: пока только на стрельбище) и готов много чего интересного рассказать. Так что спрашивайте...

ДЕМ 16-06-2009 15:01

Да Вы, в принципе, уже ответили:[QUOTE][B]По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-)
Я, в своё время выбирая импортный П/А, тоже присматривался к Гладиусу, но меня отговорил друг. Его аргументы:
- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;
- Буфер отдачи - из полимера, который очень нестоек к низким температурам (разрушается).
Хотелось бы послушать пользователей, "юзающих" Цезарей несколько сезонов в условиях охот, а не стенда. Какие "косячки" и "косячищи" были выявлены за это время.

Alienjoss 15-06-2009 15:09

quote:
Originally posted by ДЕМ:

И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы.

Так что же вас интересует конкретно? Спрашивайте, постараюсь ответить?

korney-ohotnik 15-06-2009 11:57

lexa2112
quote:
[B][/B]

Информативности в Ваших постах в отличии от постов Дема всегда ноль, а манера общения Ваша часто вызывает желание попросить у Вас справку от психиатора. И в конце концов, в Вашем возрасте пора бы уже научиться писать грамотно.
Alienjoss 15-06-2009 10:19

Уважаемые коллеги! Предлагаю сменить тему, тем более что данная ветка не подходящее место для выяснения отношений. Давайте уважать себя и окружающих. По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?
ДЕМ 15-06-2009 09:30

Нифига себе, оживил веточку.........

Своим первым постом я лишь намеревался подтолкнуть владельцев Цезарей объективно озвучить выявленные в ходе эксплуатации достоинства и "косяки" этих ружей, так как люблю итальянское оружие вообще и П/А в частности. И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы. По поводу моей "беззаветной любви к Бенелли" скажу, что создал ветку "Почему избавляются от Benelli" в которой собрал все известные "косяки" этого именитого бренда, поэтому, lexa2112 ваше обвинение в "слепой любви" беспочвенно. Да и в издёвках не Вам меня обвинять. Ни в одной теме я не вёл себя некорректно по отношению к форумчанам и ещё ни разу разу не получал замечаний за грубость и бестактность, в отличие от Вас, который периодически кроет форумчан отборным матом и грозится при случаи пустить пулю... Так что про монитор, который жалко, это ещё мягко сказано . Вы отмечаетесь во всех ветках про полуавтоматы, даете какие-то бестолковые замечания и глупые комментарии и при этом НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ОНОГО!Поэтому не Вам меня в чём-то обвинять.
Извините, но lexa2112 задел за живое .

Alienjoss 14-06-2009 23:13

P.М.
ДЕМ 14-06-2009 22:51

quote:
в силу своей некомпетентности и невежества.

Вот только не надо выпячивать свою компетентность и осведомлённость, а учиться понимать шутки . Когда Вы только родились, я уже прочитал всего Сабанеева и Аксакова, и продолжаю много читать. Поэтому, наверное, в отличие от некоторых, пишу без ошибок .Удачи.
P.S. Просил же не бросаться табуретками...

Alienjoss 14-06-2009 21:29

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕМ:
[Б]
Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроение делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят... Ребята, эт я чтоб ветку поднять .
[/Б]
[/QУОТЕ]


В любой "компании" найдется провокатор которому нечего делать, кроме как только подтрунивать остальных, в силу своей некомпетентности и невежества.
Спорить у кого "ствол" толще и ложа прикладистей простите но это в детский сад. Лично моя покупка приносит мне неописуемую радость. Правда пока в "Кузьминках" т.к. не сезон еще, и поверьте количество разбитых тарелок зачастую 85-90% при настреле примерно 2500 патронов за какой-то месяц я думаю что это хороший показатель при том что Цезарь не разу не подвел а состояние его как из магазина.

lexa2112 14-06-2009 19:12

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроения делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят... Ребята, эт я чтоб ветку поднять .


ахахахахахааах я не могу просто вот до чего реклама довела ажо мозги на бекрень как послушаешь ужас просто

ДЕМ 14-06-2009 19:05

quote:
спасибо, чето эта ветка притихла, наверное не сезон.... ;-)

Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроение делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят... Ребята, эт я чтоб ветку поднять .

Alienjoss 14-06-2009 17:58

спасибо, чето эта ветка притихла, наверное не сезон.... ;-)
lexa2112 14-06-2009 17:41

quote:
Originally posted by Alienjoss:

Короче принимаю поздравления!!!!


поздравляю
lexa2112 14-06-2009 17:40

quote:
Originally posted by uuura:

конкретный турецкий придурок забыл помыть руки после селедки и хватал данную коробку перед хромированием или напылением (я х.з. что там было за покрытие)... но для меня Фабарм умер.


Ой мда- прочитал сильно посмеялся и то дело -турки там отношения вообще не имеют это недочет самих конструкторов и встречаеться он лишь в 1 модели H 35-да везде типа да типа смех вообщем
Alienjoss 27-05-2009 18:36

Ну вот и я сегодня стал обладателем Цезарки под названием Гладиус. Сказать что просто доволен, не сказать не чего.... Выбирали из десятка ружей, не как не мог подобрать приклад по душе, было пару стволов у которых кольца были не совсем ровные. Короче выбрали именно мое! Радуюсь как довольный слон!!!! сразу прикупил коллиматор Shirstone (056-915J) уж очень мне понравился...
В общем на выходных поеду в Измайловcкий тир на пострелушки, по итогам сделаю фото отчет.
Короче принимаю поздравления!!!!

Zeis 26-11-2008 23:33

Всем добрый вечер. Недавно тесть приобрел Цезарь Роман ММ1, поехали с ним на дачу пристрелять ружо, примерно после 50 выстрелов с затвора в районе бойка отслаилось покрытие (вроде хром) и это на новом ружье за 55000р., что будет дальше страшно подумать. И вообще разобрав по винтикам данный девайс еще раз убедился, что в большенстве своем современные полуавтоматы как и все остальное делаются сейчас из сплавов и пластика, и не рассчитанно на долгую эксплуатацию.
Кстати при стрельбе пулей (гуаланди 32г. и 28г.) увод на 8-9 часов, примерно на 20см. Кучность дробью посредственная (патроны СКМ).
Мы немного разочарованны, я стал сомневаться стоит ли приобретать Гладиус.
Туман 24-11-2008 12:31

Граждане владельцы! Просветите: как происходит заряжание и разряжание аппарата? Смотрю на картинку и кнопки управления затвором и подователем, как на всех других п/а, не вижу.
Zeis 24-10-2008 21:31

Добрый вечер, кто эксплуатирует Цезарь Гладиус подскажите, как ведет себя со временем покрытие коробки и затвора, есть отзывы, что затвор облезает. И вообще, если можно, поделитесь мнением по эксплуатации этой модели, перелопатил множество сайтов, а информации практически нет.
braker 10-06-2008 22:58

Ну если отечественный патрон не хавает, то это как бы порок, если нет решений по доводке... это мля... как очень бюджетный Косми, не всеядный - значит неполноценный. А вот СКБ... Вещь и мировой рекордсмен по безотказности.
mefistofel 10-06-2008 03:33

по идее в лигированном стволе только плюс... но вот тонкие стволы меня очень напрягают в оружии... хотя сам понимаю, что если нормально пользоваться, то бред.. но все равно нравятся дробовые стволы потолще...
bmjob 13-05-2008 01:33

quote:
Originally posted by uuura:

...обрати внимание что ствол "хром-молибден"


А хром-молибден- это плохо? честно, без подколов, просто не знаю. я просто хатсана оптиму брать собрался, так тоже ствол Никель-хром-молибденовый? в чем минус?
Максимко 03-04-2008 10:13

Я Бенелли заряжаю абсолютно без звука, ничего не оттягивая и не отпуская, довожу рукой.
S_erg1 02-04-2008 22:11

Цены на эти ружья примерно равны см.выше. Купил Montrеfeltro -49 700 - ВЕСЧЧ!
alfarm 02-04-2008 18:06

Спасибо! Интересный отчётец!
Вот и я отказался от Бинели ...оборзели совсем с ценами!!! Полтора года назад 45 000 за Комфорт... в этом 58 000..30% за 18 месяцев!!!
Вот выбираю между SKB и Гуерини....
Chcad 04-03-2008 12:59

Три года назад покупали с сыном полуавтомат. Выбирали из Беретта Бенелли и Цезарь гуерини. Взяли именно Цезаря-гладиуса. Основное и главное преимущество это возможность практически бесшумно зарядить ружье. Кто имеет опыт загонной охоты тот оценит. Беретта Бенелли Браунинг при заряжании ружья надо затвор оттянуть и отпустить-раздается металлический звук что для добываемого зверя есть немножечко не хорошо. Все перечисленные полуавтоматы стоят друг друга. Удобные сбалансированные с великолепным боем и дробью и пулей. Ружье брали в салоне Зверобой.
uuura 25-02-2008 06:25

вот те инфа про Гуерини... www.zveroboy.ru
...обрати внимание что ствол "хром-молибден"
ну а решать тебе самому придется)))
S_erg1 24-02-2008 23:31

Большой респект за ответ на мой пост и за ценную инфу по Гладиусу, но екарный бабай, что прикупить Гладиус или Бенелли комфорт, в Екатеринбурге стоят 56 и 59 руб. соответственно
uuura 23-02-2008 07:58

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители.
Прочитал на форуме вопрос по п\а Caesar Guerini и коротко там ответил.... а потом подумал и решил написать по-подробнее, мож кому и пригодится, тем более что про данные девайсы действительно мало информации.
Это мое первое ружье и я постараюсь рассказать как я его выбирал, ПОЧЕМУ именно оно и КАК оно ваще.
Пропущу вступление и начну сразу с.... и вот дали мне разрешение на покупку и пошел я в..... а вот и нифига не в магазин, а домой к компьютеру (т.е. к интернету) смотреть что есть на рынке вообще и что надо лично мне в частности.
Я как-то сразу для себя решил что мне надо что-то хорошее и желательно даром (как потом выяснилось, даром - не получится, хотя так хотелось... да, жизнь полна несправедливостей, и кто бы мог подумать))).
Внимательно изучив свое генеалогическое древо я с удивлением не обнаружил там ни Вильгельма Теля, ни Робин Гуда, т.е мои снайперские способности вероятнее всего далеко не выдающиеся. С зайцем или уткой - это не критично... а если у кабана будет насморк и случайно меня не заметив эта зверюга попрет аккурат на меня? Вспомнив основы арифметики я пришел к выводу что 5 патронов ровно в 2.5 раза больше чем 2 патрона и соответственно полуавтомат - мой выбор (что меня сильно порадовало ибо в двустволках еще и стволы бывают вертикально и горизонтально и этот дополнительный гимор с просеканием их плюсов и минусов меня уже не касался)
Итак выбираю п\а... первый вопрос - отечественный или импортный?
Хочу заметить что начал я с чтения рекламных проспектов на сайтах производителей, но после 3-го или 4-го плюнул на это дело ибо написаны они ну прям под копирку где в тексте меняются только фирма и модель, а сам текст в двух словах выглядит примерно как..."выше нас только звезды"... ну и каждый производитель обязательно добавит, что только его созданная благодаря вековым традициям "пимпочка" заставит зайца самому ползти к вам как к удаву... на что другой расскажет что его запатентованная "пумпочка" ваще действует на утку лучше любого манка... ну а третий, скромно намекнув что все они врут, клятвенно пообещает что абсолютно всё зверьё просто тупо соберется что бы посмотреть на сей удивительный продукт его несомненно самого продвинутого производства.
Короче полез я по сайтам где общаются владельцы.
Тут меня ждало первое разочарование... увы, я понял, что дешево не прокатит. Ибо дешево - это наше оружие. А моих познаний в слесарном деле на наше оружие явно не хватит. И развивать в себе задатки самоделкина явно не хотелось... короче, как говорится:..."я конечно патриот, но не на столько чтобы ездить на УАЗике."
Остался "импорт", что на самом деле только значительно усложнило задачу ибо никто из владельцев на него особо не жаловался и всё сводилось примерно к следующему:..."этот аппарат лучше потому-что именно ЭТОТ аппарат есть у меня".
Подсчитав сухой остаток я понял, что выбор свелся к трем "Б" (Бинелли, Брауниг, Беретта)и Фабарму... причем лидировал Фабарм как самый дешевый и что-то там со стволом у него модное такое. Я уже стал прикидывать какой из магазинов где он есть находится ближе ко мне и вдруг наткнулся на пост одного из обладателей этого ружья. У чувака со ствольной коробки отвалилось покрытие (там были фотографии, зрелище печальное((( причем оно не все отвалилось, а частями и практически на новом ружье... уважаемые владельцы Фабармов, ничего личного, может это единичный случай и конкретный турецкий придурок забыл помыть руки после селедки и хватал данную коробку перед хромированием или напылением (я х.з. что там было за покрытие)... но для меня Фабарм умер.
Опять стало только хуже, тот хоть был самый дешевый, а из этих как выбрать? Что в руки ляжет? Тоже конечно не последний метод, но это ж надо куда-то ехать (и не факт что они будут все в одном месте)...лениво короче))).
Тут до меня доперло что у них разные системы перезаряжания, а именно "газовая" и "инерционная" (заметили, как я "продвинулся" в данном вопросе?))). Быстренько прикинув сей факт под себя, я понял что всякие ветоши и смазки меня что-то не очень сильно возбуждают. Не, я конечно понимаю, что чистить ружье по-любому придется, но желательно пореже и побыстрее. Значит - "инерционная", а следовательно - Бинелли.
Тут опять здрасти... оказалось что этих п\а у Бинелли - как грязи. Пришлось засесть за их изучение....
...И вот тут боги наконец смилостивились - я наткнулся на статью о Гуерини. Точно не помню, но смысл сводился к следующему: этот новоявленный маэстро (а фирма типа молодая)поработав кажется в Фабарме, решил открыть свое дело. Особо не парясь, взял технологию стволов от Фабарма (я уже писал, что чето там в них "продвинутое" такое) а принцип перезарядки - у Бинелли (причем что-то там подкрутил и стало даже лучше))) И тут я вдруг тупо взял и поверил написанному (просто наверное устал уже выбирать))) В оправдание приведу еще 3 причины почему я это сделал (1-я как я уже сказал была усталость от выбора)
2-я - вроде итальянец, а они делать оружие умеют
3-я - вроде вращался в этой среде и должен понимать на кого прет (т.е. осознает необходимый уровень качества)
4-я - у него в п\а ВСЕГО 2е модели отличающихся ТОЛЬКО отделкой.

... короче я выбрал Роман ММ1 как более дешевый, нашел магазин где он есть и поехал покупать.
Покупка - это отдельная песня.
Выясняется что на Романе невозможно прикрепить прицел (а мне ну очень хотелось поставить коллиматор). Не, ну можно конечно тупо прикрутить изолентой, но чето как-то это перебор вроде... А я то уже в магазине, а ружье хочется аж зубы уже сводит... 15ти секундная борьба с жабой окончилась в мою пользу... как говорится кутить - так кутить.... до свидания Роман, до свидания еще 10ка тысяч рублей... а подайте мне Гладиус))))
Выносят Гладиус и кладут рядом с Романом... даже идиот поймет чем Брабус отличается от Мерседеса, хотя и мерс - далеко не последний аппарат))) Короче я понимаю что я уже точно "попал" на этот Гладиус. И тут случается самый прикол... зацените...
Я забыл сказать, что в магазин я поехал с "продвинутым" другом (начитался про выбор оружия что типа надо там чето в стволах смотреть, с умным видом крутить ну и т.п.... и взял его типа как спеца) Так вот, кореш мой его покрутил (а приеба$$ся там ну просто не к чему) и ляпнул что-то типа..."не очень гармоничный рисунок создаваемый текстурой дерева приклада"... короче, пасть открыли все (я и еще трое продавцов, они все там собрались в кучу ибо мы были в магазине единственные покупатели) и повисла тишина. Кто угадает, что они ответили, когда до них доперла суть претензии?...
.......Они ответили, что в таком случае они сейчас принесут ДРУГОЙ Гладиус и этот следующий смотреть практически не надо ибо они его специально отбирали для кого-то своего и там ну просто ВСЁ правильно и приклад - тоже, а у чувака что-то там не срослось... и они не обманули.
Я не смогу это описать, просто поверьте что он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и красивый тоже))))...(фото выложить влом, я приклад лентой обмотал чтоб целее было да и нечего зря развивать чувство зависти)))
Вот так я купил своё первое ружье.... а че будет с нарезным?...))))

Теперь собственно про его свойства как приспособы для охоты.
(технические данные приводить не буду, смотрите на сайте производителя)
Купил я пачку дроби 3ки и пачку пуль (какие пули - не помню, но не особо дорогие) и поехали мы с другом на дачу. Взяли коробку из-под монитора. Наклеили на нее лист настенного календаря картинкой вниз. По центру нарисовали фламастером кружок размером примерно с 5 рублей. Получилось типа мишень. Взяли остальной календарь, клей и поехали на поле где кто-то что-то когда-то сеял, но давно. Аккурат скраю поля нашли бетонный стобик метра 2 высотой (откуда он там и зачем - загадка). Одели на столбик коробку, отошли метров на 50 (дальше отходить просто влом было).Короче - типа тир готов. (забыл сказать, что после приезда на дачу любое наше действие сопровождалось рюмкой, плюс мы сразу парочку накатили за удачную покупку)))) Т.е. к моменту первого выстрела мы уже примерно пузырек уговорили на 2их.
Стреляю дробью 3кой (кстати, в комплекте мне дали 2е сменных насадки: чок и получок, а в стволе стоял цилиндр), т.е. стреляю 3кой с 50 метров из цилиндра (если это комуто-то важно).
Что интересно, попадаю))) Пошли смотреть. "Продвинутый" друг оглядев результаты сказал, что хотя это и не спецовая мишень с секторами, но и так понятно что дырок не то что бы очень много, а как-то даже слишком много))) Наклеили новый лист и кореш стрельнул сам - результат примерно аналогичный. Наклеили новый лист и кореш пошел доставать свою 2стволку типа сравнить (а у него там ни в одном стволе цилиндра вроде нету, типа чок и получок). Стрельнул я не знаю из какого ствола - но погруснел сразу.... дырок было явно меньше. Потом засадили 5 подряд - коробка стала напоминать сито. Наклеили свежий лист и пошли отмечать окончание дробовых испытаний. Отметили. Потом выпили за начало пулевых... и тут я вспомнил про коллиматор (EOTech HWS Military Models 511.A65). Прикрутил. Стрельнул... и опять попал. Правда пулей я стрелял накрутив ремень на левую руку (для лучшего упора) на что "авторитет" заметил, что на реальной охоте он мне этого делать не советует ибо это неправильно. Кстати мы стреляли стоя потому-что уже снег был и ложиться как-то не хотелось. Посмотрев на дырку от пули и прикинув где центр я подкрутил прицел (благо имеется кое-какой опыт, у меня духовушка Гамо Хантер 440 есть с оптикой). Следующая легла почти в центр и решив что с прицелом все ОК я засадил остальные 3и. 2е легли что называется одна в одну а 3я ушла где-то на пол диаметра дырки (не на пол диаметра в сторону, а пол диаметра от центров, т.е. они все три наложились друг на друга). Друг сказал что это тоже просто прекрасно и официальная часть испытаний закончилась.
Потом постреляли по банкам и бутылкам ну и т.д....а, вот еще, кореш назвал это проверкой резкости. Он где-то метров с 15ти засадил пулей в дерево диаметром так сантиметров 20-25... прошило насквозь, да еще и с обратки кусок вырвало где-то с пол приклада размером. Сей результат тоже был оценен как положительный.
Вот такой он Гладиус.........)))

из недостатков выявленных в процессе эксплуатации пока тока один:
- не любит он отечественные патроны, а особенно с "короткой" металлической частью на гильзе
- и еще мне пришлось удленнить приклад примерно на 3 см (но у меня рост под 1.9 метра)

Короче, если деньги - не главный вопрос, то очень даже рекомендую.

С уважением, Юра.

Ружье глазами владельца

Caesar Guerini Gladius глазами владельца