Законодательство об оружии

Судимость погашена - но разрешение на пистолет самообороны не дают... (

johnlc 21-10-2009 21:43

quote:
Originally posted by Serg S:

А какие ограничения при условном сроке?


не совсем в топик конечно
насколько помню раньше если за время условного срока возникает новый , условный добавляется к вновь полученному и уже в реальном виде. ну и наличие судимости.
ПС вобще условный срок по УК имхо это вобще правовой атавизм а УДО при условном это вобще что-то непонятное.
Deni S 21-10-2009 11:39

- написанное мной, по большей части ,лирика... все же, попробую)))
Deni S 21-10-2009 11:32

0к)...)
Serg S 21-10-2009 11:23

Мне нет дела до топикстартера. Я за точность терминологии - УДО, это прежде всего освобождение, т.е. смена режима после ограничения свободы, неважно из колонии, поселения, ссылки, высылки. А какие ограничения при условном сроке? Ходить отмечатся и, может еще, избирательное право.
DENI 21-10-2009 11:09

quote:
Originally posted by Deni S:

Попробую через другой регион это сделать(смена места жительства)... Как бывший сотрудник... Мож. получится)!


Для бывшего сотрудника вы пишите полную чушь.
Спецпроверка засылается в ЗИЦ ГУВД региона и в ГИАЦ МВД.
Данные о судимостях в ГИАЦ МВД поступают. Поэтому всё всплывет.
Deni S 21-10-2009 10:58

...)!
Ребята , спасибо всем!!! Оч. оперативно и емко!Все прочитал внимательно.

Попробую через другой регион это сделать(смена места жительства)... Как бывший сотрудник... Мож. получится)!
Serg S - а по моему , всяким там Чикатило, Ли Харви Освальду, Джону Аллену Мохаммаду (прошу прощения за знаменитостей, в приведенных примерах) и прочим подобным , "условно" и тем более "досрочно" не дают...
"Условно" и "Отбывание на "ЗОНЕ"" - эт.не одно и то же...
Иначе говоря ,СИСТЕМА, своим решением признала меня не опасным для общества... И даже не намекаю что придуркам кот. этот закон писали (ФЗО), его, уже второй раз не переписать... -И так понятно что должна быть какая то там комиссия(в первую субботу месяца, к примеру) с сонными(возбужденными) офицерами и офицерисами ,кот. руководствуясь малюсенькой поправкой "дают добро"(или нет).
Я - такой же гражданин как и Вы. Мне может угрожать такая же опасность как Вам.
Кстати, привожу глупый пример, кот. сам на язык просится - ЗА РУЛЕМ АВТО, ЛЮДЕЙ УГРОБИТЬ МОЖНО гораздо БОЛЬШЕ, чем с травматики... - но водительское удостоверение не изымают, у меня !ТАКОГО ЗЛОДЕЯ!...)

Сейчас ношу с собой перцовый баллон ,в одном кармане, и нож в другом... (так неудобно))))...

Serg S 21-10-2009 10:04

Не понимаю этого - "на 3 года лишения свободы УСЛОВНО. Освобожден условно-досрочно." УДО это не освобождение от отбывания в чистом виде (скорее смена формы содержания, пусть это даже проживание дома, при повторном деянии или нарушении режима возврат к прежней форме содержания плюс довесок за время пребывания дома, возможны варианты), реально срок наказания кончится только по истечении времени назначенного судом.
AU-Ratnikov 21-10-2009 04:13

quote:
Originally posted by mnkuzn:

По прецедентам. В России прецедентное право не применяется. Пример. Где-то с месяц назад я разговаривал с одним юристом. Он судился в арбитраже с администрацией одного из субъектов РФ. Дело выиграл. Я спросил: а если пойти с этим решением суда из вашей области в администрацию другой области для продвижения подобного вопроса? Как там отнесутся к этому решению в вашу пользу? Он говорит: да никак. Решение одного арбитражного суда для администрации другого региона - просто бумажка. Так и тут, думаю.

Прецедентным правом называется несколько иное.

А здесь, для администрации не является аргументом и ранее проигранное ей же судебное дело по такому же вопросу. Более того, проиграв первое она вполне может выиграть второе.

DENI 21-10-2009 03:43

quote:
Originally posted by Deni S:

Думаю, выход есть...


В вашем случае уже нет. Ждите 2012 года.
mnkuzn 21-10-2009 02:17

Можно попробовать (было ) - ведь "в случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются" - та же ст.26 ФЗО.

По прецедентам. В России прецедентное право не применяется. Пример. Где-то с месяц назад я разговаривал с одним юристом. Он судился в арбитраже с администрацией одного из субъектов РФ. Дело выиграл. Я спросил: а если пойти с этим решением суда из вашей области в администрацию другой области для продвижения подобного вопроса? Как там отнесутся к этому решению в вашу пользу? Он говорит: да никак. Решение одного арбитражного суда для администрации другого региона - просто бумажка. Так и тут, думаю.

Deni S 21-10-2009 01:19

Могу посоветовать следующее... - это проделывают некоторые "махровые" уголовники(о чем я конечно не знал)...как только попахивает судимостью, а бюрократическая система еще не провернулась- надо - ЭЛЕМЕНТАРНО : сходить и по собственной инициативе отказаться от разрешения(лицензии)...Далее )))все упрощается и увеличивает шансы... т.е. "гасим"судимость, вперед и с песней ... !!!
Спасибо за консультацию ветерану форума "mnkuzn" и сочувствующему "johnlc"...

Думаю, выход есть... обязательно должен быть выход. В этом болоте дебилизма должен быть какой то островок-судебный прецедент, или просто вариант обхода этого "гЭ"...Это уже принципиально... (((.
С благодарностью приму советы))), всем спасибо !

mnkuzn 20-10-2009 22:45

Все правильно. По ст.26 ФЗО лицензии, разрешения на хранение или хранение и ношение аннулируются в случаях: 3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.
По ст.13 лицензия не выдается гражданам: имеющим судимость за совершение умышленного преступления.
Значит, аннулирование было вполне правомерным.
По ст.26 в случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для граждан по истечении пяти лет со дня их аннулирования. Ну и необходимо, чтобы про прошествии этих лет, ясно-понятно, не было других обстоятельств, препятствующих получению лицензии.
Так что пока вам рановато... Надо ждать до 17.08.2012...
Deni S 20-10-2009 19:26

---одно из двух: стерилизовать *засранцев* в "трех коленях" или начать без проблемно ,выдавать без проблемным гражданам огнестрелы для самообороны... Иначе нас не останется...
Deni S 20-10-2009 19:17

Точно... примерно так и получается... ((((...Где то должны быть прецеденты по этому поводу.... К кому обращаться?
johnlc 20-10-2009 18:55

имхо по ЗоО после анулирования лицензии повторное получение через 5 лет. те у вас выходит где то до августа 2012.
Deni S 20-10-2009 18:06

> > Добрый день.
> > 17.08.2007г. (судя по письму из разрешительной системы)мое разрешение на
огнестрельное оружие было аннулировано, (оружие самообороны, гладкоствольное
и нарезное изьято) - т.к.меня осудили по статьям УК РФ(не связанных с
применением оружия) на 3 года лишения свободы УСЛОВНО. Освобожден условно-досрочно.
Я снят с учета УИН 21.10.2008 г. - судимость снята постановлением
городского суда от 02.10.2008 г.
На сегодняшний день при попытке получения лицензии на оружие самообороны
со стороны разрешительной системы получаю отказ. Сотрудники разрешительной
системы ссылаются на статью 26 "Закона об оружии" :судимым 5 лет нельзя приобретать оружие. (опыт общения с Сотрудниками разрешительной системы не раз показывал их безграмотность во многих вопросах касающихся их обязанностей).
Надеюсь на Вашу консультацию(возможно платную) -
КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ
САМООБОРОНЫ ?(большего не надо-только самооборона WASP ZVI).
И небольшое отступление - Необходимость в приобретении оружия самообороны
возникла в середине прошлого месяца т.к. я подвергся вооруженному
нападению неизвестных мне лиц, с целью грабежа. Я получил многочисленные ссадины и травмы, т.к. оказывал сопротивление... О чем написал заявление в УВД.
> > Заранее благодарен.
> > Денис С.

------
---одно из двух: стерелизовать *засранцев* или начать выдавать безпроблемным гражданам огнестрелы для самообороны...

Законодательство об оружии

Судимость погашена - но разрешение на пистолет самообороны не дают... (