Законодательство об оружии

ЛРО-шный беспредел

AAG 21-05-2022 07:21

топикстартер, чем в итоге дело закончилось?
vasilijchapaew 02-05-2022 19:00

quote:
Изначально написано Rasvet:

Ктож вас русскому учил. Прочтите посты, несколько раз с ударением, не имеет значение на какой ...

Комрад Rasvet, вы прекрасны!
То вы давали советы молодому человеку как успокоиться с помощью обращения к одному из мистических существ - Иисусу Иосифовичу или Аллаху в юридическом разделе, теперь вы выступаете экспертом по русскому языку.

Возможно, вернее я уверен, что вы в кратчайший срок выучили учебник русского языка Розенталя (это лучший учебник) да заодно и написали тотальный диктант без единой ашипке, но позвольте вас спросить - как быстро вам удалось выучить проверочное правило, где надо/не надо ставить мягкий знак в окончаниях?

Или вы стали экспертом и в методиках обучения?

PS возможно вы теперь следите за новациями в русском языке, общаясь с крутейшими лингвистами, скажите, теперь ударение разве ставят не на слог, а на ПОСТ? Поделитесь сокровенным знанием плз, или это не знание а куда круче - озарение? В минуту истовой молитвы?

Rasvet 02-05-2022 18:39

quote:
Так я об этом и спрашиваю вас - откуда у вас какой то мифический "второй для резиноплюя" всплыл? Горящий куст наговорил

Ктож вас русскому учил. Прочтите посты, несколько раз с ударением, не имеет значение на какой слог. И наконец получите ответ на ваш вопрос...
hanter741 01-05-2022 22:57

quote:
Originally posted by Rasvet:

Какая разница для чего если в первый раз.

Так я об этом и спрашиваю вас - откуда у вас какой то мифический "второй для резиноплюя" всплыл? Горящий куст наговорил?
Rasvet 01-05-2022 20:49

quote:
Зачем это для покупки оооп

Какая разница для чего если в первый раз.
belkin1550 01-05-2022 14:27

quote:
Originally posted by hanter741:

Зачем это для покупки оооп?

так инспектор сказал ему ))))
hanter741 01-05-2022 14:05

quote:

Второй раз процедура называется "проверка у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"

Опять не понял. Зачем это для покупки оооп?
Seytar 01-05-2022 14:00

quote:
брошюрки вопросов и ответов по проверочным тестам, в связи с изменениями в экзаменационных билетах и вопросах

Ради интереса нашел в инете эти самые 107 вопросов в виде теста. Прошел все за 20 минут с 2 ошибками. Ну забыл я про "по месту жительства (пребывания)", ответил "по месту жительства" и наказание за правил пользования объектами животного мира и правил охоты, ответил что 15 суток.

С тем учетом, что никогда учебу не проходил.

Rasvet 01-05-2022 11:08

quote:
С чего вдруг

Не вижу мной написанное слово "обучение".
Второй раз процедура называется "проверка у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием". Что суть дела не меняет особенно при прохождении психа и нарка. Если только сама процедура несколько дешевле стоит, что успешно компенсируется покупкой, там же, брошюрки вопросов и ответов по проверочным тестам, в связи с изменениями в экзаменационных билетах и вопросах.
hanter741 01-05-2022 09:56

quote:

Если первый раз то гладкий, если второй то значит резиноплюйка.

С чего вдруг на оооп надо второй раз проходить обучение?
03angara 28-04-2022 23:03

quote:
Изначально написано Seytar:

У этих наблюдений бывают исключения. Одно лично знаю - в 35 лет женился, в 43 из обычного ППС стал начальником отдела, потом в 45 стал начальником отдела УБОП, потом в 50 стал начальником управления города. И только тогда появились деньги, власть.

Мною таких исключений наблюдалось много, только ум если есть то с самого рождения, в остальном опыт жизни, причем, как правило, опыт печальный.

Seytar 28-04-2022 19:53

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

В 20 лет ума нет и не будет,
в 30 лет жены нет и не будет,
в 40 лет денег нет и не будет.

Из наблюдений за действительностью.
Наблюдал народ.

У этих наблюдений бывают исключения. Одно лично знаю - в 35 лет женился, в 43 из обычного ППС стал начальником отдела, потом в 45 стал начальником отдела УБОП, потом в 50 стал начальником управления города. И только тогда появились деньги, власть.

vasilijchapaew 28-04-2022 17:03

quote:
Если молодой - значит обязательно тупой. Нет, в 19 лет личность уже сформирована. И от того, что он проживет лет 30 не сильно изменится. Дурак станет старым дураком и всё.

quote:
Не обязательно, но, как правило, процентное соотношение выше. Это банальная биология. Можно быть супер умным в 20 лет, но хороших ученых в таком возрасте меньше, чем в 40 лет.

В 20 лет ума нет и не будет,
в 30 лет жены нет и не будет,
в 40 лет денег нет и не будет.

Из наблюдений за действительностью.
Наблюдал народ.

ЛОБОТРЯС 28-04-2022 13:02

quote:
Originally posted by Capsulatum:

Вы встретите как-нибудь стаю собачек.

При чем тут я?
quote:

Там разбитым носом и профуканным телефоном не обойдется. Правда результаты от резиноплюя спорный, но это лучше, чем ничего.

Но вообще встречал не единожды, выходя с различным счетом, в основном победителем. Жвачкометом не пользовался (просто каждый раз был без оного).
quote:

А пацаны пневматику купят 654-й. Достал я валыну и все обосрались. Очень странно, что нету всё никак перестрелок из пневматики. Чувствуется, что эти герои и достать-то боятся.

Незаконных применений имеется. И даже куда больше, чем с травматикой, так как порог применения ниже, стоимость дешевле и купить проще. Правда за счет так себе действия все-таки больше применяется при нападениях или хулиганстве.
quote:

Если молодой - значит обязательно тупой.

Не обязательно, но, как правило, процентное соотношение выше. Это банальная биология. Можно быть супер умным в 20 лет, но хороших ученых в таком возрасте меньше, чем в 40 лет. Можно быть супер ответственным в 20 лет, но стойка на противоположный пол будет срабатывать куда чаще, чем у 40-летних.
Я знаю людей разного возраста и социального статуса, которые, получив первые лицензии и разрешения как минимум устраивали пострелушки прямо в своем огороде, а как максимум, давали оружие друзьям дойти ночью до дома. И всем спустя годы полегчало.
SDR 28-04-2022 12:05

quote:
Вы встретите как-нибудь стаю собачек. Там разбитым носом и профуканным телефоном не обойдется. Правда результаты от резиноплюя спорный, но это лучше, чем ничего.

ну встретил, собачки с пером были
ну разошлись краями
еще есть что придумать?

Capsulatum 28-04-2022 11:51

А вообще, как бабки у подъезда. Если молодой - значит обязательно тупой. Нет, в 19 лет личность уже сформирована. И от того, что он проживет лет 30 не сильно изменится. Дурак станет старым дураком и всё. Просто будет аккуратнее, а сущность так и останется. Так же и с хорошими людьми.

Я любителям самообороны с ножиком и пистолетом стараюсь напомнить о реалиях. Знакомый 5 лет отсидел.

Capsulatum 28-04-2022 11:36

quote:
обосрется

Вы встретите как-нибудь стаю собачек. Там разбитым носом и профуканным телефоном не обойдется. Правда результаты от резиноплюя спорный, но это лучше, чем ничего.

А пацаны пневматику купят 654-й. Достал я валыну и все обосрались. Очень странно, что нету всё никак перестрелок из пневматики. Чувствуется, что эти герои и достать-то боятся.

SWS01 28-04-2022 10:35

quote:
почему не спросил ЗАЧЕМ им травматы?
это куда интереснее

С какой целью интересуетесь оно Вам надо ?
Если им нет 21 одного не дадут им разрешение на травмат.
Обучающая контора получила с них плату за обучение.
Может они охотниками решили стать 366 купить

ЛОБОТРЯС 28-04-2022 10:33

quote:
Originally posted by SDR:

"А он такой подойдет, и мне такой мол чо ты, а я ствол достану и такой - на и он обосрется!" (с)
SDR 28-04-2022 10:22

quote:
Сегодня брал для сына справку в психушке городской. И разговорился с парочкой, которая себе справку на травматику оформляла. Обоим по 19 лет. Сказали что прошли обучение. Вообще странно - перечитал ст. 13 ЗоО в текущей редакции, там четко прописано что гладкий с 18, ОООП с 21. Не говоря уже об изменениях, которые будут с 29.06.2022. Даже интересно как такое возможно...

это куда интереснее

Seytar 28-04-2022 09:23

Я тоже сначала подумал что служат. Но служащим не нужен псих, им не нужно обучение и медицина. Там заявление, фотографии и справка с места службы.

quote:

Который, к тому же, возможно глупая девочка, сидит крашеными глазёнками хлопает, то же мажорка.
Ни кто из этих людей, скорее всего, понятия не имеют о ЗоО.

Там такая бабка лет под 70. С очками в сантиметр толщиной. При мне двое этих на оружие делали и еще с десяток на права. Так все кончалось просто - "Жалобы есть? Нет? Свободен."

Rasvet 28-04-2022 06:51

quote:
и обучальщики даже не уточнили

А они и не уточняют. Если первый раз то гладкий, если второй то значит резиноплюйка.
А вообще не ведитесь на этих персон, наверняка мажорики. Если прошли психа. Который, к тому же, возможно глупая девочка, сидит крашеными глазёнками хлопает, то же мажорка.
Ни кто из этих людей, скорее всего, понятия не имеют о ЗоО.
ЛОБОТРЯС 27-04-2022 23:49

quote:
Originally posted by Seytar:

Сегодня брал для сына справку в психушке городской. И разговорился с парочкой, которая себе справку на травматику оформляла. Обоим по 19 лет. Сказали что прошли обучение. Вообще странно - перечитал ст. 13 ЗоО в текущей редакции, там четко прописано что гладкий с 18, ОООП с 21. Не говоря уже об изменениях, которые будут с 29.06.2022. Даже интересно как такое возможно...

Может они сами не в курсе, что травматика с 21? А обучение проходил просто на некое сферическое оружие в вакууме (и обучальщики даже не уточнили, на какое).
Или может они оба отслужили/служат? Там вроде отслужившим можно.
Seytar 27-04-2022 16:30

Rasvet 24-04-2022 11:22

quote:
расскажите эти сказки

Как знаешь. А знаешь ты ни чего. Живи как можешь.
quote:
кто вообще в рот не брал и не тянет

Поэтому и не тянет.
Четверть века назад. Ты сейчас попробуй.
quote:
закрываем разговор

ОК. Закрываем.
belkin1550 24-04-2022 10:44

про синьку закрываем разговор
SDR 24-04-2022 10:29

quote:
Всё зависит от нейронов рецепторов в голове страдальца. Нормальные обычные от природы отключаются от алкоголя и в последствии погибают. Алкогольные выстраиваются в замен не работающих или погибших. И без алкоголя они не работают и это значит нарастающее мучение которое начинает испытывать алкоголик если не употребляет алкоголь. Может и погибнуть если не найдется нужного количества рецепторов действующих без алкоголя. В случае с наркотиками этот процес более быстрый и более беспощадный.
Алкогольные рецепторы не умирают без алкоголя а просто засыпают и при первом же употреблении алкоголя, просыпаются и отключают нормалье. И начинают действовать как всегда. И только вытерпев мучения можно добиться включения нормальных рецепторов и то постепенно.
Как то исправить эти изменения в организме, еще ни кто не придумал. Потому как не выгодно никому. А потому если кто и придумает то его просто придушат во всех смыслах этого слова.
Только время может как исправить, но ждать нужно долго. Есть мнение, что от 21 года...
Кодирование, чаще всего, ведется не действующими препаратами.
Психологическое воздействие имет положительные результаты но полность полагаться на это нет смысла...

расскажите эти сказки моим знакомым?
среди них есть те, кто уже четверть века как закодировался и не тянет
а есть те, кто вообще в рот не брал и не тянет

vasilijchapaew 24-04-2022 06:39

quote:
Единственный способ вылечиться - это вообще не пить больше.
Это не совсем так. Вылечиться от этого тяжелейшего заболевания невозможно.
Можно только уйти в ремиссию
quote:
бросить это пагубное занятие

это возможно, когда у больного есть на это реабилитационный потенциал (внутренние физические и психические возможности). Он навсегда останется тяжко больным, но в случае если он держится
quote:
Пока держусь.
, то может прожить жизнь как будто здоровый.
quote:
Есть стимулы.

Он один, желание жить.
Без него - моментально в море.
Кеды в угол.
Seytar 23-04-2022 21:39

quote:
Алкгоголизм - это тяжкая болезнь, ее запретами не вылечишь.

Имею негативный личный опыт в этом. Прошел все ступени до официального диагноза. Единственный способ вылечиться - это вообще не пить больше. "Пить как все" уже не работает. А ведет к срыву и запою. И не поможет никакое кодирование или лечение пока алкоголик сам не захочет бросить это пагубное занятие. Я вот захотел. Пока держусь. Есть стимулы.

vasilijchapaew 23-04-2022 21:06

quote:

То что синька зло - это не тема для спора. Это аксиома.

Но сколько пытались в СССР бороться? Даже адекватные методы пятнистого не помогли - когда не только запрет на синеву, но и пропаганда ЗОЖ по всем фронтам была.

Алкоголь - тяжелый наркотик, пятый в рейтинге вреда после героина, кокаина, барбитуратов и уличного метадона.

Он является нелегальным примерно в 70 странах мира, а в остальных как и в нашей стране он легален. Предсказуем, контролируется властями.

Бороться с наркоманией, как показывает мировой опыт, можно только одним способом - легализацией менее опасных наркотиков.
Сегодняшнего больного алкоголика так не вылечить, но можно спасти в будущем молодежь. Но у нас это невозможно, потому что есть т.н. "антинаркотическая идеология -совокупность политических, религиозных, научных, культурных и других взглядов, основанных на традиционных российских духовно-нравственных ценностях и выражающих негативное отношение общества к незаконному потреблению и незаконному обороту наркотиков" Указ Президента "Стратегия государственной антинаркотической политики... на период до 2030 года" https://base.garant.ru/74938781/

А такая идеология есть религиозный диктат, но ни разу не научные взгляды...

Алкгоголизм - это тяжкая болезнь, ее запретами не вылечишь.

SDR 23-04-2022 19:03

quote:

Но сколько пытались в СССР бороться? Даже адекватные методы пятнистого не помогли - когда не только запрет на синеву, но и пропаганда ЗОЖ по всем фронтам была.

зато ДО СССР боролись, и весьма успешно

Seytar 23-04-2022 17:33

quote:
Изначально написано belkin1550:

может синька зло,а не схп !?
я бы синьку сильно ограничил бы или вообще под запрет ибо слабохарактерные переусердствовывают постоянно,а по сути всегда ))))

vasilijchapaew 23-04-2022 13:12

quote:
Изначально написано немогупридумать:

Есть грань в общении, её нельзя переступать. Написанные выше слова отношу и в свой адрес, хотя СХП не переделывал, краденным не торговал, синькой не злоупотребляю, на улице не стреляю. Посему делаю вывод, что мудак просто так опустил огромную часть населения и ничего продуктивного не высказал. И да, свобода личности кончается там, где затрагивается свобода другого человека. Или и дальше будем слушать, что мы тут синяки, которые не имеют права ни на что?

Поддержу.
Я лично не считаю охотничьим оружием пулемет или даже автомат.
Но я понимаю, что свободные люди хотят удовлетворить страсть, хотят владеть таким оружием. И я за то, чтобы он его имели, даже если его "огражданили". Если у них нет другого варианта.

Хамло, конечно, можно и проигнорировать, но его читают еще несформировавшиеся молодые комрады. И такой пиар и пропаганда может просверлить дырку в неокрепшей голове.

Поэтому - забанить его.

немогупридумать 23-04-2022 12:44

quote:
Изначально написано SWS01:

Золотые слова путь ограничений и запретов путь в никуда ихмо разумеется. И синька зло, как и синдром сверхценных идей

Есть грань в общении, её нельзя переступать. Написанные выше слова отношу и в свой адрес, хотя СХП не переделывал, краденным не торговал, синькой не злоупотребляю, на улице не стреляю. Посему делаю вывод, что мудак просто так опустил огромную часть населения и ничего продуктивного не высказал. И да, свобода личности кончается там, где затрагивается свобода другого человека. Или и дальше будем слушать, что мы тут синяки, которые не имеют права ни на что?

SWS01 23-04-2022 12:38

quote:
может мудака от форума проще ограничить

Золотые слова путь ограничений и запретов путь в никуда ихмо разумеется. И синька зло, как и синдром сверхценных идей
SDR 23-04-2022 11:46

quote:

я бы синьку сильно ограничил бы или вообще под запрет ибо слабохарактерные переусердствовывают постоянно,а по сути всегда ))))

одно другому не мешает как выясняется

а это на трезвую голову

belkin1550 23-04-2022 11:43

quote:

не стреляют мудаки по синьке из окон

SDR 23-04-2022 11:29

quote:
Изначально написано нв90:

И что же здесь хорошего)

ну во первых только мерзавец и барыга мог выпустить пулеметы на рынок под названием "охотничий карабин"
во вторых, если люди не понимают нормально, что нельзя, но они все равно переделывают схп под огнестрел, то решить вопрос можно только строгими мерами
в третьих нет схп на руках, не стреляют мудаки по синьке из окон

https://youtube.com/shorts/Q90ZIDhus8E?feature=share

нв90 23-04-2022 10:48

quote:
Изначально написано SDR:

и это очень хорошо

И что же здесь хорошего)

SDR 23-04-2022 07:31

quote:
В России. А ещё так же запретили заводам сертифицировать СХП, карабины охотничьи из пулемётов, хотя никаких гласных запретов нет.

и это очень хорошо

немогупридумать 23-04-2022 12:06

В России. А ещё так же запретили заводам сертифицировать СХП, карабины охотничьи из пулемётов, хотя никаких гласных запретов нет.
Autopupil 22-04-2022 23:57

quote:
Изначально написано mundus0magnus:
Первый раз получаю оружие, прошел всех врачей, сделал охотбилет, и когда казалось бы уже финишная прямая, застопорился на обучении - из всех тиров моего города (где дают нужные бумаги) выгоняют, аргументировав это тем, что у них постановление из росгвардии, которое запрещает выдавать нужные бумажки до 22 (!!!) летнего возраста, сейчас мне 20, заходил в ЛРО, сказали приходить в приемный день, и напоследок, мерзкого вида работник, ухмыляясь сказал, что получу оружие в 23.
Кто-нибудь знает, что это такое и как это понимать?

где это происходит ?

Autopupil 22-04-2022 23:57

quote:
Изначально написано Flann OBrien:
Понимать как беспредел людей в погонах, с которым ничего поделать нельзя - никто не хочет ссориться с гвардейцами.

а зачем ссориться ?
есть регламент и пусть выполняют.
сами сделали и сами нарушают.

SDR 21-04-2022 12:26

quote:
выдадут предписание приступить к обучению такого то человека

vasilijchapaew 20-04-2022 15:14

На деятельность обучающей конторы, тира, власть дает лицензию, в которой определены функции и задачи.

Со своей стороны обучающая компания берет на себя обязательство в виде оферты перед обществом - за деньги обучить любого, кто к ним обратится, с предъявлением справки об отсутствии медицинских противопоказаний.

Немедленно заявление в РПН и прокуратуру одновременно, что эта контора не выполняет оферты, которую она дала обществу в лице органов госвласти, кто ему лицензию выдавал.

Доказательств не надо никаких - надо написать письменно о том, что контора отказала в обучении.
Требование - понудить выполнить оферту, обучить.
На письменные такие заявления прокуратура и РПН ответят формально по закону - выдадут предписание приступить к обучению такого то человека.

Seytar 20-04-2022 14:56

2 Def1985, я с темы не съезжал. И не пытался. Ответ был дан не Вам.
Def1985 20-04-2022 12:22

quote:

В записи речевой информации есть такое понятие как узнаваемость. Почему например полиция тратит огромные деньги на закупку и разработку средств записи? Суд может, да и должен назначить экспертизу записи. Вдруг там не сотрудник ЛРО, а ТС с соседом сели и пранк разыграли?

Опа, начались попытки съехать. Сначала было нельзя записывать, доказательств запрета не оказалось, а теперь какая-то мифическая "узнаваемость" попёрла. То есть записывать внезапно стало можно, просто карманный эхсперд (не несущий никакой ответственности за свои заключения) может высрать всё, что захочет. Есть ещё закон озимой, пишущий вообще всё, но если вдруг понадобится для "важных" людей, что-то может и исчезнуть.
quote:

Тема эта весьма обширна. И для темы ТС является оффтопом.

Это напрямую связано с темой. Автору письменный отказ никто не даст, а иных способов зафиксировать незаконную деятельность "обучающей" шаражки не существует.
Seytar 20-04-2022 11:41

quote:
где запрет писать лро-шника/гаишника/мэра и потом использовать эту запись в прокуратуру/суд ?

В записи речевой информации есть такое понятие как узнаваемость. Почему например полиция тратит огромные деньги на закупку и разработку средств записи? Суд может, да и должен назначить экспертизу записи. Вдруг там не сотрудник ЛРО, а ТС с соседом сели и пранк разыграли? Даже факт копирования с устройства записи на носитель другой уже может вызвать вопросы.

Тема эта весьма обширна. И для темы ТС является оффтопом.

SDR 20-04-2022 11:08

quote:
Изначально написано Capsulatum:
Автору посоветовал бы не лениться почитать закон и самому делать. Сюда же обращаться не с вопросами что сделать? А как.
Как лучше накатать жалобу в Роспотребнадзор и досудебную претензию за неоказание услуги.
Как писать маляву в прокуратуру и следственный комитет.

Что делать в общем-то и так ясно. Другое дело, что многие из нас с этим никогда не сталкивались плотно и от того не знают с какой стороны подойти. Вот с этим помогут.

ворон ворону глаз не выклюет

Capsulatum 20-04-2022 10:52

Интересно, можно ли стребовать с обучалки пенсию. Ограничение дееспособности как никак.

Вообще, столько мелких людишек творит мелкие правонарушения... Но пока тебя не нагрели на пару миллионов в суд идти откровенно лень. Ребята вместо микрокредитов могли бы выплачивать ущерб небольшой с тем, чтобы уже самим стребовать с виновника и сильно больше.

Capsulatum 20-04-2022 10:43

Автору посоветовал бы не лениться почитать закон и самому делать. Сюда же обращаться не с вопросами что сделать? А как.
Как лучше накатать жалобу в Роспотребнадзор и досудебную претензию за неоказание услуги.
Как писать маляву в прокуратуру и следственный комитет.

Что делать в общем-то и так ясно. Другое дело, что многие из нас с этим никогда не сталкивались плотно и от того не знают с какой стороны подойти. Вот с этим помогут.

SDR 20-04-2022 09:56

quote:

Автор, тут много неадекватов, не обращайте внимание. Жалко, что ваш взрослый жизненный путь начинается с откровенного беспредела... Делайте выводы, а нужно ли вам такое "испытание" ?

возьми за ручку, веди

немогупридумать 20-04-2022 09:53

quote:
Изначально написано SDR:

Хорошо что пузыришься
Плохо что пузыришься не по уму а по малолетству
Заряжай процесс, если сможешь, а мы поглядим
и будь готов словить некислую обратку, а удержишь ли, увидим

Автор, тут много неадекватов, не обращайте внимание. Жалко, что ваш взрослый жизненный путь начинается с откровенного беспредела... Делайте выводы, а нужно ли вам такое "испытание" ?

немогупридумать 20-04-2022 09:51

quote:
Изначально написано SDR:

Ша!
Дело наше.
Психиатр разберется.

Медицина тут уже бессильна

SDR 20-04-2022 09:41

Чапа, жирно троллишь
vasilijchapaew 20-04-2022 09:33

quote:
видеозапись и сертификат производителя на сейф поставит все на место

И неплохо еще иметь справку что он не верблюд.
Она пригодится не только в этом случае но и потом.

Раз в стране полным полно таких как SDR

vasilijchapaew 20-04-2022 09:30

quote:
Плохо что пузыришься не по уму...

А где же взять сколько у вас есть?
quote:
по малолетству

Да, он совсем еще недееспособен, без мамки, а еще и без вас ему шагу ступить нельзя, это доказывается тем, что он решил требовать что ему по закону положено, а так нельзя.

А как можно - вы знаете, поделитесь, у вас есть, видимо, огромный опыт.
Успеваете штаны снимать по дороге в туалет, как обос.етесь?

quote:
а мы поглядим

Глядите, глядите, мы тоже видим куда вы смотрите и к чему ваше наблюдение привело. На выборах наблюдателем работаете?

SDR 20-04-2022 09:26

quote:
лютая жесть: https://vk.com/wall-173891536_177698[/B][/QUOTE]
ничего лютого
обычное превышение полномочий
видеозапись и сертификат производителя на сейф поставит все на место
SDR 20-04-2022 09:21

quote:
Сходил в ЛРО, минут 20 с них требовал объяснений или бумаг, но по итогу узнал только то, что так по всей стране, конкретно для тех, кому 21 не исполнилось. В подтверждении этого нашел одну историю на просторах ВК, но там совсем какая-то лютая жесть: https://vk.com/wall-173891536_177698
После ЛРО пошёл в тир, что бы они объяснили что и как и почему, директора на месте не оказалось, по телефону он послал меня куда подальше, и сказал что никаких бумаг не даст. Что ж, тем лучше, теперь совесть мне позволит натравить на них все возможные инстанции, благо теперь я знаю какие, спасибо камрадам с форума. В целом, я понимаю, что попытки получить мне оружие будут бесплодны и бессмысленны, однако мне теперь принципиально, такой беспредел без внимания оставлять никак нельзя. Подскажите, помимо Роспотребнадзора и прокуратуры куда можно обратиться?

Хорошо что пузыришься
Плохо что пузыришься не по уму а по малолетству
Заряжай процесс, если сможешь, а мы поглядим
и будь готов словить некислую обратку, а удержишь ли, увидим

SDR 20-04-2022 09:18

quote:

1. Не ваше дело
2. Только конченный наркоман не проявит эмоций при наглом нарушении закона, который, кстати, придумали не мы

Ша!
Дело наше.
Психиатр разберется.

Autopupil 20-04-2022 08:32

в Питере дальше пошли , они уже отказывают в получении разрешения после покупки.
сначала уговаривают, потом угрожают всевозможными вариантами изъятия.
откровенно заявляя, что им приказали сверху. нормальный подход.
сначала лицензию дают, потом когда купил давай ка отказывайся по быстрому, а то нам по жопе настучат. я считаю, не лучше своего начальства, которое сидит в кабинете, а подчиненных заставляет херню нести. такие же нарушители закона.
belkin1550 20-04-2022 07:55

quote:
Originally posted by MikhailPrid7ko:

составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома ее обладателя.

где запрет писать лро-шника/гаишника/мэра и потом использовать эту запись в прокуратуру/суд ?
про инет и ютуб не говорю ни чего
Seytar 19-04-2022 23:43

quote:
что мешает гражданину писать разговоры на телефон для собственных нужд

Пока он слушает сам свои записи, да. Но как только он придаст их так или иначе огласке - уже нет.

quote:
известный хам, алкаш и провокатор

Мисье, Вы мне льстите :-) Стараюсь быть хамом, алкашом и провокатором, но что то не получается.

quote:
а так же в случае когда преступление может остаться на записи

Интересный посыл мыслей. Совершать уголовно наказуемое деяние, которое может предотвратить административное.

vasilijchapaew 19-04-2022 23:05

quote:
Вы ему советуете сойти с ума и быть похожим на вас.
Это его выбор, как хочет так пусть и живёт...

Истинный верующий врет на каждом шагу, несмотря на то, что его вранье подтверждается его же высказываниями.
Это вы посоветовали молодому человеку УПОВАТЬ на волю мистических существ, живущих у вас в голове в виде фантомов или даже бреда.
Таким образом, это вы отказали ему в выборе, посоветовав выбрать вашу версию мироздания. (мне особенно нравится, как бог создал Землю во тьме, а потом Солнце и звезды )

quote:
Я только понять не могу, почему весь этот бред идиотический терпят модераторы. И даже не обращают внимания. Хотя в этом разделе за меньшее отправляли в баньку на пол года.

Дык бред ваш смешной же.
Вот и можно, наверное, расслабиться нет нет да да.
Жгите дальше.

Rasvet 19-04-2022 21:20

quote:
Мое докихотство на них подействовать не может, но, возможно, молодой человек, к которому обратился с целью "просветить" участник Rasvet, задумается и не станет УПОВАТЬ на мистических существ, живущих в голове у "просветителя".

Вы ему советуете сойти с ума и быть похожим на вас.
Это его выбор, как хочет так пусть и живёт.
Я только понять не могу, почему весь этот бред идиотический терпят модераторы. И даже не обращают внимания. Хотя в этом разделе за меньшее отправляли в баньку на пол года.
Capsulatum 19-04-2022 20:50

Ну таки запись есть, к делу приобщили... А кто ее делал? Вот кто?
На все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа...

Пободаться придется. Но притянуть статью на ровном месте, если человек упирается - это вам не героин подкинуть.

ТожеКот 19-04-2022 18:45

quote:
Тебя спросить забыл.

Автор, конечно, известный хам, алкаш и провокатор,
но таки практически прав,
предупреждение о записи весьма желательно.
Но это в ведомственных разборках -
судом может быть не взята во внимание.
MikhailPrid7ko 19-04-2022 17:16

quote:
Originally posted by belkin1550:

не увидел в этих статьях ни чего,что мешает гражданину писать разговоры на телефон для собственных нужд,а так же в случае когда преступление может остаться на записи )))

Дополню ссылкой http://www.consultant.ru/law/hotdocs/58820.html/

Предусматривается, что к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и (или) геолокации, с открыто расположенными на них органами управления таким функционалом или элементами индикации, отображающими режимы их использования, или наличием на них маркировочных обозначений, указывающих на их функциональное назначение, и программное обеспечение с элементами индикации, отображающими режимы его использования и указывающими на его функциональное назначение, если им преднамеренно путем специальной технической доработки, программирования или иным способом не приданы новые свойства, позволяющие с их помощью получать и (или) накапливать информацию, составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома ее обладателя.

belkin1550 19-04-2022 15:57

quote:

Реальный состав 138 УК РФ. Вообще, Вам ли не знать, что негласная аудиозапись очень тонкий момент. Если проводится в рамках ОРМ со всеми бумажками - да ради Бога. А так, зависеть будет от желания проучить любителя писать разговоры.

Так же не забываем про 138.1 УК РФ. Конкретно скажу - например телефон известной китайской марки в исполнении РосТест писать не может с линии. Люди лезут на 4pda и модифицируют его. Он начинает писать. Они радуются, пишут, потом несут записи куда либо.

не увидел в этих статьях ни чего,что мешает гражданину писать разговоры на телефон для собственных нужд,а так же в случае когда преступление может остаться на записи )))
138 http://www.consultant.ru/docum...1b17de00c25d46/
138.1 http://www.consultant.ru/docum...23e52d36b6bb0a/

ghOstish 19-04-2022 12:19

quote:
Реальный состав 138 УК РФ.

Это действует в том случае, если оба абонента желают сохранить тайну связи.
По вашей логике, включая громкую связь, я себе вешаю статью.
SWS01 19-04-2022 10:07

quote:

Моя профессия не оставляет места для иллюзий увы)...я предпочитаю не надеяться, а заблаговременно устранять причины для радости сотрудников госорганов, я не только о ЛРО....
Просто все мы люди....и допустить ошибку или просто забыть может каждый...поверьте я лично знаю примеры, когда некоторым знакомым прощали мелкие прегрешения...(Мелкие, но могущие повлечь за собой состав по КоАП за нарушение правил хранения допустим).

Ну каждый сам решает для как ему поступать в какой ситуации. По поводу "прощали" не знаю по поводу прощения это в церковь. При мне в лро составляли протокол на сотрудника россгвардии. Хотя вроде относятся к одному ведомству.

Seytar 19-04-2022 09:40

quote:

вам верно напомнили ранее и просят сослаться на норму какого-то закона ...

Мой ответ был конкретно в отношении вот этого поста:

quote:
Изначально написано Def1985:

Лучше позвонить с сотового (оформленного на тебя), чтобы они представились (тир "мусорской беспредел, откаты хенералам чемоданами") и отказали тебе. Вот такая запись в комплекте с детализацией звонков, полученной от оператора, будет получше.

Реальный состав 138 УК РФ. Вообще, Вам ли не знать, что негласная аудиозапись очень тонкий момент. Если проводится в рамках ОРМ со всеми бумажками - да ради Бога. А так, зависеть будет от желания проучить любителя писать разговоры.

Так же не забываем про 138.1 УК РФ. Конкретно скажу - например телефон известной китайской марки в исполнении РосТест писать не может с линии. Люди лезут на 4pda и модифицируют его. Он начинает писать. Они радуются, пишут, потом несут записи куда либо.

Temniu+ 19-04-2022 09:27

vasilijchapaew, ранее с вами не общался...однако вашу позицию на тему религии разделяю однозначно!
Только старину Таксиля, я привёл в пример хрестоматийно)-как азбуку...ведь речь он ведёт о истоке, о книгах начала -начал...
В свое время, я достаточно пристально изучал многие религиозные течения в надежде выбрать подходящее...но увы...больше всего понравился буддизм, он хотя бы старается сделать из обезьяны-Человека, но увы...дацанов за окном я не вижу(...
Блин-нас точно накажут....
Что-то ТС молчит....как дела интересно, что предпринял-то?
А предпринимать нужно....ибо до вступления в законную силу сиих скорбных законодательных актов всё меньше и меньше времени....
Temniu+ 19-04-2022 09:15

quote:

Скажем так не у всех агрессивная позиция просто так она не появилась имела для этого основания. А эти иллюзии отбросьте в сторону что если будут "хорошие" отношения, Вам будет поблажка при нарушении. Из практики к жалобщику "поблажек" будет больше.

Моя профессия не оставляет места для иллюзий увы)...я предпочитаю не надеяться, а заблаговременно устранять причины для радости сотрудников госорганов, я не только о ЛРО....
Просто все мы люди....и допустить ошибку или просто забыть может каждый...поверьте я лично знаю примеры, когда некоторым знакомым прощали мелкие прегрешения...(Мелкие, но могущие повлечь за собой состав по КоАП за нарушение правил хранения допустим).
P.S.
На всякий случай)-я не работаю в ЛРО и брат мой тоже не работает)))...а то подумаете, что я здесь с целью всепрощающей популяризации ведомства).
vasilijchapaew 19-04-2022 07:13

quote:
Госуслуги рулят-как считаете?

Как инструмент, конечно вещь удобная,
а содержание определяется не инструментом, а законами и подзаконными актами регуляторов, говорить и писать о них тошно.
Здесь возникает вопрос - отчего эти НПА не отражают интересы той части населения, что хочет владеть и пользоваться оружием?
Но отвечать на него не буду, здесь о политике нельзя.
Этим НПА приходится подчиняться и мы, как самая законопослушная часть населения будем подчиняться (статистически, среди владельцев оружия убийц, грабителей - относительно средних цифр по всей популяции - ничтожное количество) .

А когда наступит время такое , что законодатель реально будет народным представителем и будет принимать НПА и законы в интересах общества, вот тогда и будем писать письма своему депутату или сенатору с целью побудить их отреагировать. А пока - бесполезно!

vasilijchapaew 19-04-2022 06:59

2 Temniu+

quote:
Есть книжица...мужа одного учёного-Лео Таксиля, "Занимательная библия" ознакомьтесь на досуге...вызывает значительное чувство диссонанса у люда верующего...и задуматься заставляет.

Естественно, любая агрессия помешает пониманию аргументов и собеседник не примет позицию агрессора. Учтите только, что все аврамические религии (да и индуизм тоже) веками и тысячелетиями вели агрессивную политику захватничества умов, психики и даже телом своим запрещали распоряжаться населению.
Они не только словом и мнением нападали (как Таксиль) но и убивали тысячами и сотнями тысяч (а сколько всего никто не сочтет...). И сейчас продолжают убивать. Например талибы. Так что Таксиль по сравнению с ними это детский сад штаны на лямках.
quote:
Ему нельзя, макароны не позволяют

А вот наша религия FSM, Пастафарианство по-русски, без агрессии и нападок, как Таксиль, а с помощью законов и юмора пробила себе дорогу в жизнь, а смотрите как коробит ПГМнутого, как его корчит.
Вот же цитата немедленная:
quote:
У него психические расстройства, а вы его за них нахваливаете. Так если и дальше то он же маньяком станет.

Они не в состоянии даже рассмеяться и пошутить, по их желанию искалечить мир дебильные "политики", а на самом деле захватчики (Думу "выбирали" 25% населения, вам известен социальный срез этих людей) приняли Закон о защите чувств верующих. По которому людей сажают в тюрьмы.

И вы упрекаете меня в том, ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶к̶о̶в̶ы̶р̶я̶ю̶с̶ь̶ ̶в̶ ̶н̶о̶с̶у̶, что я своим высказыванием (а не действием) зачморил одного из сонма накрытых эпидемией paranoia religioza?

Мое докихотство на них подействовать не может, но, возможно, молодой человек, к которому обратился с целью "просветить" участник Rasvet, задумается и не станет УПОВАТЬ на мистических существ, живущих в голове у "просветителя".

SWS01 19-04-2022 06:35

quote:
Просто зачастую замечаю достаточно агрессивную позицию по отношению к ЛРО...считаю её не всегда тактически грамотной...нужно зрить вдаль...это сейчас можно выиграть битву, а вот в дальнейшем...когда начнутся нарушения...вольныя али не вольныя)...вот тут и взыграет память уже у ЛРО)).

Скажем так не у всех агрессивная позиция просто так она не появилась имела для этого основания. А эти иллюзии отбросьте в сторону что если будут "хорошие" отношения, Вам будет поблажка при нарушении. Из практики к жалобщику "поблажек" будет больше.
Rasvet 18-04-2022 22:42

quote:
"Занимательная библия" ознакомьтесь

Ему нельзя, макароны не позволяют
quote:
не частым умением держать себя достойно в споре-приятно

У него психические расстройства, а вы его за них нахваливаете. Так если и дальше то он же маньяком станет.
Temniu+ 18-04-2022 22:19

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Да и йухсним, меня заинтересовал только этот, а текст я проверил из любопытства. Причем в двух местах - в Ветхом Завете и Торе (что одно и тоже) на русском языке. Все совпало...

Ок. Ничья и расход. ))

Вы обладаете очень не частым умением держать себя достойно в споре-приятно.
А, по теме?)
Госуслуги рулят-как считаете?
Просто зачастую замечаю достаточно агрессивную позицию по отношению к ЛРО...считаю её не всегда тактически грамотной...нужно зрить вдаль...это сейчас можно выиграть битву, а вот в дальнейшем...когда начнутся нарушения...вольныя али не вольныя)...вот тут и взыграет память уже у ЛРО)).
P.S.
Есть книжица...мужа одного учёного-Лео Таксиля, "Занимательная библия" ознакомьтесь на досуге...вызывает значительное чувство диссонанса у люда верующего...и задуматься заставляет.

vasilijchapaew 18-04-2022 22:09

quote:
И я вас ни в чём не обвинял, а на тему автора ролика-вы посмотрите его остальные ролики))...и всё встанет на свои места.

Да и йухсним, меня заинтересовал только этот, а текст я проверил из любопытства. Причем в двух местах - в Ветхом Завете и Торе (что одно и тоже) на русском языке. Все совпало...

Ок. Ничья и расход. ))

Temniu+ 18-04-2022 22:00

Уважаемый vasilijchapaew, это не тема для общения на религиозные темы.
Мне тоже всё равно, кто говорит-если говорит истину...от этого она ложью не станет.
Я не богослов, более того-атеист...то есть у меня есть причины по которым я не пришёл к религии), но вы потрудились посмотреть возможные трактовки писания?)А текст молитвы, который произносят в церкви при венчании дословно?
Не всё так однозначно, как впрочем и все в религии...)
И я вас ни в чём не обвинял, а на тему автора ролика-вы посмотрите его остальные ролики))...и всё встанет на свои места.
Быть может лучше по теме, пока модераторы нас не наказали?
Мы же с вами как люди местами грамотные знаем, что закон о праве владения оружием вступит в свою силу с 29 июня сего года...так вот по моему, ТС лучше всё сделать и подать через госуслуги, и тем самым придать всем своим заявлениям неоспоримую подтверждённую законную силу, а главное иметь гарантию СВОЕВРЕМЕННОГО реагирования на свои заявления органов власти...нежели бегать с микрофонами по прокуратурам?
Я так скромно полагаю...
vasilijchapaew 18-04-2022 21:33

quote:
Изначально написано Temniu+:
Интересная тема....
vasilijchapaew постит ролик укропетушиный про венчание....как и остальные ролики недоблогера)...

Я и американца какого, пиндоса, могу запостить, лютого нашего врага.
Если он вещает научную (доказанную) теорию или исследование, то мне нас.ать в каком он лагере у вас/нас числится.

Автор ролика сообщил по-русски историко-лингвистические сведения.
Рассказал, что советует священник при венчании, на кого призывает равняться. Венчаться/не венчаться советов не дает, это дело личное...

Здесь не место для таких дискуссий, я не выдержал, ответил участнику Rasvet, который возомнил себе что он вправе вести здесь религиозную пропаганду, а ля прозелитизм, да еще и совершенно молодому человеку, да еще в варианте - успокоишься когда начнешь уповать то ли на Аллаха, то ли на Иисуса Иосифовича.

Вот он замолчал, прекратил свою пропаганду и я счел возможным успокоиться. Теперь вы решили меня зацепить и обвинить.
Хорошо. В чем вы меня обвиняете? Чем я заслужил ваше недовольство?
Я готов с вами пообщаться и помериться силами в интеллектуальном многоборье. Начинайте демонстрировать ваш интеллект, только обязательно не только с умным видом, но и с аргументацией.

Temniu+ 18-04-2022 20:04

quote:

Так возможно потому что кто то пишет жалобы

)...я замечаю, что многие здесь ратуют о непримиримой борьбе с ЛРО....
И более того, могу сказать, что и у меня были записи разговоров, когда сотрудница вкрай не желавшая работать, просила меня подвезти её монаршей особе, тот или иной документ или фото...или сбегать за пироженкой)
Мог я и пожаловаться, тем более образование и юридический опыт более чем позволяют)...но...есть позиция непримиримой борьбы), а есть житейская мудрость-не путать с прогибом).
Так вот вежливо и неспешно, пояснил я сотруднице той, права мои...законом и госуслугами мне данные)...и сообщил ей о незаконности требований и желаний её....
Напомнил ей, о пропуске срока на день, на выдачу мне лицензии предыдущей), и стала она кротка аки лань и в общении зело превелико приятна и желанием помочь мне пылающа.
От така история слогом библейским, простую мудрость в себе таящая:
Табе отрок-повыеживаться и пожалиться али получить желанное и свои права нарушить не дать?
Али первое-тады да....тады в прокуратуру и поболе личных встреч)
А ежели результат-то госуслуги и собственно результат положительный.)
Э....
Аминь!?)

SWS01 18-04-2022 19:53

quote:
где таких сотрудников ЛРО люди берут...и я обращался и знакомые, причём вот на днях-всё вежливо, чинно-благородно.

Так возможно потому что кто то пишет жалобы

Temniu+ 18-04-2022 19:48

Интересная тема....
vasilijchapaew постит ролик укропетушиный про венчание....как и остальные ролики недоблогера)
Seytar, популярное, но юридически безграмотное мнение))...записывать разговор с лицом находящимся при исполнение служебных обязанностей, не раскрывающей личной информации о лице абсолютно можно, и ни какой ссылки законодательно это опровергающей привести не получится.
А вообще интересно, где таких сотрудников ЛРО люди берут...и я обращался и знакомые, причём вот на днях-всё вежливо, чинно-благородно.
qwert1237 18-04-2022 18:48

quote:
Я купил пистолет ОСА ПБ4(без М) в апреле 2002. До этого он уже какое то время был в продаже в ормагах Москвы.

Значит я в эти магазины не заходил.
Valentinuth 18-04-2022 18:31

quote:
Тебя спросить забыл.

Seytar!

Не надо "гавкать" и "пальцы гнуть"...не у себя в "крим.сводках"

belkin1550 18-04-2022 15:21

quote:
Все советчики херовы забыли сказать, что перед записью нужно предупредить об этом. А иначе писуна можно легко набутылить. И уж тем более в суде эта запись никак не проканает.

вам верно напомнили ранее и просят сослаться на норму какого-то закона ...

versus 18-04-2022 14:04

quote:
Изначально написано qwert1237:

Ошибаетесь. Я точно помню, что в начале января 2002 года травматов еще не было.

Я купил пистолет ОСА ПБ4(без М) в апреле 2002. До этого он уже какое то время был в продаже в ормагах Москвы. Мой знакомый, ЕМНИП купил осу на пол года раньше меня, но тогда это точно была еще мега-новинка.

Seytar 18-04-2022 13:44

Тебя спросить забыл.
Def1985 18-04-2022 07:36

quote:

Все советчики херовы забыли сказать, что перед записью нужно предупредить об этом. А иначе писуна можно легко набутылить. И уж тем более в суде эта запись никак не проканает.

Ссылки на законы или бан?
vasilijchapaew 17-04-2022 21:03

quote:
Или не по своей.

Это вы так делаете с детьми...
а обычные люди к психологу ходят только если сами захотят.
Включая и для тестирования по поводу владения оружием.
quote:
Вы уверены, или это из методички. Мож еврейскими и вовсе не пастухами. Иудаизм это религия. Вы уверены.
Методичка однако устарела.

Тяжелые формы paranoia religioza, ортодоксальное ПГМ неизлечимо.
Не поможет никакое знание, даже чтение их собственных скрижалей, заветов или писаний. Глядя в книгу, воспринимают свои собственные фантазии как реальность, не обращая внимания на буквы в тексте.

Seytar 17-04-2022 20:37

vasilijchapaew 17-04-2022 13:15

quote:
Я ему посоветовал, то что психологи обычно в такой ситуации рекомендуют. Эти слова о спокойствии в любой ситуации и сохранении достоинства, прежде всего. И не более того.
На, что же вы уповаете в такой ситуации. Или на кого. Или всёж на, что. Я так понимаю на макароны. Или на вашего пророка Боби Хендерсона.

Вы психолух?
К ним обращаются по своей воле и только тогда они дают свои рекомендации.
У вас никто не спрашивал, как человеку быть со своей психикой.
Ваш совет уповать на живущего в вашей голове мистического фантома с точки зрения психиатрии есть бредоффсиффкэбббл. И даже психологи такого не посоветуют. Достоинство это не то качество, которое есть у вас.
Хозяевам страны - народу, вы советуете не выбирать управленцев, а признать любую власть, заявляя что она от бога. Бог назначил нам депутатов, судей, прокуроров и высшее руководство? В каком месте у вас достоинство?

Я не уповаю ни на кого, а использую навыки, знания, свое естественнонаучное мировоззрение, чтобы принять решение.

А начнется неконтролируемое мозгом волнение - приму таблетку, эффективность которой доказана в исследованиях. Обращусь к врачу, он мне назначит, если посчитает, что мне это необходимо.

Пастафарианство - пародийная религия, зарегистрированная по всем законам и правилам тех стран, где уже есть ее отделения. Эти законы очень смешны, раз они всерьез регистрируют и регулируют сообщества бредящих наяву (христиан 2,5 млрд, мусульман 1,5 млрд, индуистов более 1 млрд), то именно по этим же смешным законам эта церковь FSM и была зарегистрирована, все требования были выполнены и чиновникам ничего не оставалось делать как зарегить.

Вам не смешно, когда на паспорт женщины фотографируются в чадре, вот вам ответ на это - есть много пастафарианцев, которые законно получили возможность сфотографироваться на паспорт или на права в дуршлаге на голове - назвав его священным головным убором, без которого никак.

Теперь вам понятно или нет, что ваши требования к женщине ходить в платке - смешны? Если нет, то пойдите стукнитесь головой об пол посильнее, вдруг дойдет.

И вам пора уже здесь прекратить вещать и проповедовать свои бредни.
Истиной являются или научные доказанные знания или, в общественных отношениях, договоренность, закон, то, о чем люди договорятся (добровольно, или через законно и свободно выбранных представителей), а не то, что написано иудейскими пастухами четыре тысячи лет назад.

vasilijchapaew 17-04-2022 11:19

Мне убирать посты незачем, я от своих слов не отказываюсь как лицемерные веруны. Вы посоветовали молодому человеку уповать на бога, который живет исключительно в вашей голове, я прокомментировал этот бред.
Причем странный до невозможности, иудейским пастухам скрижали завета дал бог чрез Моисея на горе Синай, вы до сих пор эту Тору в виде Ветхого Завета печатаете и рассказываете сказки о русском православии, говорите честно, что вы живете по иудейским правилам.

vasilijchapaew 17-04-2022 09:51

quote:
Я же писал вам, что бы не надрывались в мою сторону.
Нам дорогу ни кто не переходил. Мы единобожники

Вы в правовом разделе начали писать свои бредни головные, насчет того что все в руках божьих, в руках бога, который живет у вас в голове.
Вы зачем это делаете, подумайте сами за себя, как вам пройти у психиатра исследование вашей психической уравновешенности.
Напомню вам что диагноз paranoia religioza - это психиатрический диагноз из МКБ 10 - международной классификации болезней. В России эта классификация действует и именно из нее берут врачи диагнозы. Вот упомянете в беседе с психиатром бога (да еще скажете что вы единобожник, а потом скажете что он един в трех лицах ))), тем и закончится ваше исследование.

А лицемерие христианское налицо - сам написал, а потом говорит что в его сторону надрываются.

vasilijchapaew 17-04-2022 12:56

quote:

Можете не надрываться с этим на мой счет, мне все эти ваши заблуждения известны.
Вот только не могу понять какую дорогу вам перешел Авраам (или Ибрахим).
Скорее всего потому, что вы новые язычники просто недоязычники и свою религиозную идеологию просто не ведаете. Такой своеобразный языческий вахобизм.

У меня нету заблуждений, у меня есть ЧЮ, а также естественнонаучное мировоззрение.
Авраам перешел дорогу иудеям, 2,5 млрд христианам и 1,5 млрд мусульманам

Для простейшего примера, в чем он перешел, поинтересуйтесь, прочтите слова текста, который читает христианский жрец во время церемонии венчания.

Там дикие советы жить как эти прекрасные люди - спать с сестрой, выгнать из дома беременную служанку...
Сарра, Ребекка и Рахиль
Авраам, Исаак, Яков

Авраам женился на Саре, которая была его сестрой, он жену подкладывал фараону за мелкую мзду - за скот и деньги, потом подложил царю Авимелеху.

Батюшка желает такого же величия невесте как было у Сарры.

Детей у них не было, Авраам переспал со служанкой, но когда Сарра забеременела, то приказала выпнуть беременную служанку за дверь.

Сынок Исаак родил двух близнецов Якова и Исава, Яков отнял первородства у Исава и сделал брата своим рабом.

Жениху советует батюшка брать пример с Якова.
А он уже был женат на двух сестрах Рахили и Лии, обе были ему двоюродными сестрами.
Детей не было и он опять чпокал двух служанок, которые родили ему по одному сыну.

Священник советует следовать примеру - умножайся как Иаков...
Ну а самую дичь посмотрите по ссылке:

и потом делайте вывод кто язычник, кто ваххабит а кто не верит бредням и сказкам, а ориентируется на доказанное.

qwert1237 16-04-2022 20:48

quote:
А если не удавалось часто бывать, то испытывали ли вы абстинентный синдром, ломку?

Нет. Я вообще ни какими такими проблемами ни когда не страдал.
vasilijchapaew 16-04-2022 20:25

quote:
часто бывал в 4 оружейных магазинах в Москве (убивал время между физрой и занятиями

А если не удавалось часто бывать, то испытывали ли вы абстинентный синдром, ломку?
qwert1237 16-04-2022 20:21

quote:
В 2000 она уже вполне себе продавалась

Я с сентября 2001 года и до декабря 2002 года часто бывал в 4 оружейных магазинах в Москве (убивал время между физрой и занятиями в первом дневном институте) и не разу Осы в них не видел. Может где-то она и продавалась, но я её не видел.
ЛОБОТРЯС 16-04-2022 18:39

quote:
Изначально написано qwert1237:

Я купил Осу сразу как только она появилась, тогда она еще долго продавалась по открытой лицензии на газовое оружие (при ее покупке, ее продавец вписывал в лицензию и ставил печать магазина, можно было купить сразу 5 штук), у меня до сих пор валяется ее паспорт с чеком, это было 28.12.02, почти на 11 месяцев позже чем я подал документы на лицензию на газовое оружие и купил газовый пистолет.

На выставке ПБ-4 показали в 1999. В 2000 она уже вполне себе продавалась за огромные деньги (7-8 тысяч). Первая тема с обсуждением покупки в магазинах разных городов на данном форуме была в феврале 2001 (по крайней мере то, что удалось найти спустя 21 год), а к концу того же года, когда она заметно подешевела, люди ее уже вовсю испытывали на чем попало и даже начали самовыпиливаться.
"Долго продавалась" это до лета 2011 (а в отдельных случаях и позже). Спасибо, я в курсе, что такое ЛОа.

qwert1237 16-04-2022 18:14

quote:
Оса давно уже продавалась.

Я купил Осу сразу как только она появилась, тогда она еще долго продавалась по открытой лицензии на газовое оружие (при ее покупке, ее продавец вписывал в лицензию и ставил печать магазина, можно было купить сразу 5 штук), у меня до сих пор валяется ее паспорт с чеком, ее покупка была 28.12.02, почти на 11 месяцев позже чем я подал документы на лицензию на газовое оружие и потом купил газовый пистолет.

ЛОБОТРЯС 16-04-2022 15:43

quote:
Originally posted by qwert1237:

травматов тогда еще не было

Оса давно уже продавалась.
ghOstish 16-04-2022 10:53

quote:
на устные указиловки вышестоящих должностных лиц не возражают, а, что называется, заглатывают х.. и делают, как им велят.

И так будет продолжаться пока исполнение устных указаловок для них будет стоит 0 руб 00 копеек.
qwert1237 16-04-2022 10:06

quote:
сказал, что получу оружие в 23.

Я на свое первое оружие подавал уже готовые документы в 2002 году, через 3 дня как мне исполнилось 18 лет, подавал на гладкий и газовый (травматов тогда еще не было). Ни какого обучения, проверок знаний и анализов на наркотики не требовалось. Психиатр и нарколог были в месте получения мед.справки (не надо было бегать по всему городу как сейчас), психиатр был совсем простой, мед.справка была совсем дешевая. ОЛРР находилось в отделе милиции не очень далеко от моего дома, лицензионщиков во всех отделах было 8 человек, а не как сейчас 2 на весь город, не какой толкучки и очереди там не было, и не надо было туда ездить через полгорода. На права можно было сдавать экстерном (без обучения в автошколе), а не как сейчас, если умеешь ездить, то все равно заплати примерно 50000 руб. за автошколу, экзамен был гораздо легче чем сейчас. Через не долгое время как мне исполнилось 23 я уже первый нарезной себе купил.

После последних выборов в государственную думу и президентских я разговаривал с людьми на улице. Все за единоросов, в т. ч. за Путина(Егеря), и все за него. За прошедшие 20 лет единоросы и Путин получение оружия и прав сильно усложнили. Раз вы все за них значит в России вас все устраивает, тогда не жалуйтесь, что первое оружие только в 23 можно купить.

vasilijchapaew 16-04-2022 12:41

quote:

Попробуйте пройти обучение в другом месте, и получить бумагу на руки.
Не принимайте близко к сердцу происходящее, будьте холодны и спокойны.
Не сгорайте на гневе, проклятиях и прочих отрицательных эмоциях. Будьте добры в делах и мыслях светлы, не желайте ни кому зла. И увидите как мерзость вернется к мерзкому. И в этом случае будьте холодны и спокойны, не жалейте их и не злорадствуйте над ними...
Ваша цель приобретение оружия законным путем. Идите к ней спокойно не тратя драгоценную энергию жизни.
Как говорят православные "На всё воля Божия".
Как говорят правоверные "Ин ша Аллах".

Воистину Акбар!
Вернее Лехаим,
Сказки иудейских жрецов 4-х тысячелетней давности и их аврамические апгрейды на Ганзе в правовом разделе...

Ладно, посоветую ТС сказать Раминь!
На все воля ЛММ, ведь он создал всё, а последователи других религий - заблуждаются.

www.rpcmp.ru

Наш пророк - Боб Хендерсон, профессор и ученый, естественно, атеист, уверовал в ЛММ, ему было откровение когда верующие требовали от властей выделить время в школе, где обучались его дети, на преподавание теории создании Земли, а затем !!! Солнца и звезд, а потом человека за 6 дней богом, как альтернативу теории эволюции Дарвина.

ТС, в вашем возрасте странно было бы верить (ориентироваться на недоказанное), верить это удел страдающих paranoia religioza, есть такой диагноз в современной МКБ 10, а впервые это заболевание диагностировали Сербский, Корсаков и Krepelin, основатели современной психиатрии. Политики используют эту широко распространенную болезнь в своих интересах, так легче управлять стадом и не дать людям с мистическим мировоззрением осознать себя хозяевами страны. Потому что хозяин может потребовать у назначенных управленцев дать отчет о неправильных действиях и может их поправить простым способом - уволить этих управленцев.

А пока все происходит наоборот, хвост виляет собакой, управленцы считают себя бенефициарами и никто в этом не может их разубедить.

Так и будет, пока вам будут советовать что на все "воля божья", а вы будете следовать таким советам.

LRK 15-04-2022 23:00

quote:
Зачем вам оружие в 20 лет...

А ваше то, простите какое дело? Спортом например заниматься. Или охотиться. Я вот в ближе к 50 решил оружием обзавестись - тогда еще не знал, зачем и почему. Сейчас нашел в спорте пару ниш, которые мне вполне себе подходят. Уже и есть и дипломы за 1-3 места...

AAG 15-04-2022 19:42

Это называется "предвзятое отношение". Есть у них устное распоряжение всеми правдами и неправдами тормозить и затягивать получение лицензии "молодыми". По факту - это нарушение законодательства, превышение полномочий, самодурство.

Нижестоящие должностные лица, вместо того чтобы поступать по закону, на устные указиловки вышестоящих должностных лиц не возражают, а, что называется, заглатывают х.. и делают, как им велят.

alexaa1 15-04-2022 15:27

тема странная.
Лично мне позволили за две недели до окончания срока подачи документов-напомнили.
Далее согласовали время и на дому осмотрели стволы и условия- в итоге их не пришлось тащить в разрешиловку .
При приеме документов никаких вопросов не возникло.
Def1985 15-04-2022 07:28

quote:

Я на диктофон записывал общение с ними, это пойдёт?

Лучше позвонить с сотового (оформленного на тебя), чтобы они представились (тир "мусорской беспредел, откаты хенералам чемоданами") и отказали тебе. Вот такая запись в комплекте с детализацией звонков, полученной от оператора, будет получше.
ЛОБОТРЯС 14-04-2022 23:34

quote:
Originally posted by mundus0magnus:

А он кто вообще? Местный форумный тролль?

Вроде того. Повелитель шин.
mundus0magnus 14-04-2022 20:23

quote:
На паскудные вопросы SDRа я всегда отвечаю "уклончиво" - "ПШЛНХЙПДРС !"

А он кто вообще? Местный форумный тролль?
mundus0magnus 14-04-2022 19:15

quote:
Вы кстати уже по новым правилам комиссию проходили?

Да, что удивительно, без особых проблем
mundus0magnus 14-04-2022 19:14

quote:
Тут вот в чем нюанс прежде чем обращаться надо зафиксировать и подтвердить факт обращения. А так скажут что первый раз об этом слышат и видеть Вас не видели

Я на диктофон записывал общение с ними, это пойдёт?
quote:
Еще раз в жалобе в прокуратуру укажите что от действий

Вот это хороший совет, спасибо
SWS01 14-04-2022 19:05

quote:
Сходил в ЛРО, минут 20 с них требовал объяснений или бумаг, но по итогу узнал только то, что так по всей стране

quote:
пошёл в тир, что бы они объяснили что и как и почему, директора на месте не оказалось, по телефону он послал меня куда подальше, и сказал что никаких бумаг не даст.

Тут вот в чем нюанс прежде чем обращаться надо зафиксировать и подтвердить факт обращения. А так скажут что первый раз об этом слышат и видеть Вас не видели

quote:
что попытки получить мне оружие будут бесплодны и бессмысленны, однако мне теперь принципиально, такой беспредел без внимания оставлять никак нельзя.

Отчаиваться не стоит, побороться можно и нужно если есть настрой и желание. Скольким отказывали и ни кто не предпринял ни каких мер. Еще раз в жалобе в прокуратуру укажите что от действий (тира-обучальщиков возможно нарушены права неопределенного круга лиц)

gumo 14-04-2022 18:42

Юриста найди, по теме "защита прав потребителя". Проконсультируйся о том какие шансы судиться. Если есть шансы, дай еще денег ему для составления искового заявления в суд. Оплати гос.пошлину - 300 руб, и сам съезди в суд подать заявление (у юриста же спросишь в какой, обычно по месту нахождения ответчика).
Сможешь через суд денег поиметь, или потребовать оказания услуг, но в любом случае если выиграешь, тир попадет на деньги.
mundus0magnus 14-04-2022 18:25

Сходил в ЛРО, минут 20 с них требовал объяснений или бумаг, но по итогу узнал только то, что так по всей стране, конкретно для тех, кому 21 не исполнилось. В подтверждении этого нашел одну историю на просторах ВК, но там совсем какая-то лютая жесть: https://vk.com/wall-173891536_177698
После ЛРО пошёл в тир, что бы они объяснили что и как и почему, директора на месте не оказалось, по телефону он послал меня куда подальше, и сказал что никаких бумаг не даст. Что ж, тем лучше, теперь совесть мне позволит натравить на них все возможные инстанции, благо теперь я знаю какие, спасибо камрадам с форума. В целом, я понимаю, что попытки получить мне оружие будут бесплодны и бессмысленны, однако мне теперь принципиально, такой беспредел без внимания оставлять никак нельзя. Подскажите, помимо Роспотребнадзора и прокуратуры куда можно обратиться?
SWS01 14-04-2022 13:30

quote:
Изначально написано SDR:

Смишно

Что сказать то хотели ?

По существу вопроса

SDR 14-04-2022 12:45

quote:
Изначально написано Def1985:

Ну я обращался. По поводу того, что УФПС по моей области не принимает к оплате своих товаров и услуг банковские карты (на кассах нет терминалов). Обязан по закону принимать, но экономит.
По моему заявлению местным РПН был оштрафован даже не местный УФПС, а весь ФГУП, то есть люлей отхватили зажратые сжиробесные москали. После этого в моём отделении и главпочтамте (другие не проверял) в течении месяца появились терминалы.
А ФГУП, это не сраная кормушка хенерала для доения граждан при получении лицензий.

Ну я вот тоже обращался и не раз.
Получал отписки, типа не мешайте нам ЗП получать за ничегонеделание
Так что....

Def1985 14-04-2022 11:53

quote:

много раз обращались в РПН?
много кого разорили?

Ну я обращался. По поводу того, что УФПС по моей области не принимает к оплате своих товаров и услуг банковские карты (на кассах нет терминалов). Обязан по закону принимать, но экономит.
По моему заявлению местным РПН был оштрафован даже не местный УФПС, а весь ФГУП, то есть люлей отхватили зажратые сжиробесные москали. После этого в моём отделении и главпочтамте (другие не проверял) в течении месяца появились терминалы.
А ФГУП, это не сраная кормушка хенерала для доения граждан при получении лицензий.
SDR 14-04-2022 11:21

quote:
Изначально написано ghOstish:
В прокуратуру - это хорошо, но лучше параллельно в Роспотребнадзор о неоказании услуг.
В принципе, вполне вероятно, что ничего сделать у вас не получится.
Однако побиться об стену (в положительном ключе) можно.
Центр получит пару штрафов на неплохую сумму, которые им явно росгвардия не компенсирует. Может быть в будущем будут думать о последствиях выполнений "рекомендаций".
Если совсем хочется разорить центр - подговорите десяток друзей своего возраста, чтобы им тоже отказали.
Штрафов больше, красок в жизни у центра меньше

много раз обращались в РПН?
много кого разорили?

ghOstish 14-04-2022 11:04

quote:
ЛРО после выдачи свидетельства об обучении "лицу до 21 года" не даст ему работать

Не думаю, что в этом разделе стоит обсуждать обидевшихся сотрудников росгвардии.
Законных причин не предоставлять услуги 20-летнему гражданину РФ у тира нет.
Поэтому, если не хотят, пусть платят штраф.
FFS577 14-04-2022 10:37

quote:
И смотрите на это так Вы не портите отношения с "тирами" а требуете то что они должны оказать Вам услугу на обучение, они Вам отказывают, чем нарушают ваши права

Для тира останется две альтернативы - заплатить штраф или закрыться. ЛРО после выдачи свидетельства об обучении "лицу до 21 года" не даст ему работать

SDR 14-04-2022 07:29

quote:
Из его поста я не увидел что он не уравновешенный

edit log

quote:
SWS01
дебил

SWS01 14-04-2022 06:32

quote:
зачем вам оружие в 20 лет?
2 зачем вам оружие, если вы себя в руках держать не умеете?

А Вам в Ваши то года зачем ? Вы знакомы с ТС если делаете такие утверждения ? Из его поста я не увидел что он не уравновешенный

SWS01 14-04-2022 06:27

quote:
ругаться с госучреждениями я не умею, да и впринципе на конфликт идти не хочется, но

Ругаться не надо просто пишите жалобы в соответствующие инстанции.

quote:
которые могут обучить, я нашёл всего 2, и что-то мне подсказывает, что портить отношения с их владельцами нужно в последнюю очередь

Сходите в оба пусть отказывают в "письменном" виде. И смотрите на это так Вы не портите отношения с "тирами" а требуете то что они должны оказать Вам услугу на обучение, они Вам отказывают, чем нарушают ваши права
maks789 14-04-2022 12:51

quote:

1 зачем вам оружие в 20 лет?

вот потому из-за таких как вы и происходит то что мы сейчас и наблюдаем.
Вы мыслите как в песне - они все такия а вот я ни такой-
нв90 14-04-2022 12:50

quote:

Умею, у меня справка есть, или Вы сомневаетесь в отечественной психиатрии?

Вы кстати уже по новым правилам комиссию проходили?

mundus0magnus 14-04-2022 12:27

quote:

Ознакомься с небольшим списком мусорского беспредела, который ещё ожидает тебя в дальнейшем

Надеюсь, большую часть этого можно избежать, если подавать заявление через госулуги, хотя я впринципе теперь ни в чем не уверен
quote:
Приходишь в учебную контору с диктофоном или телефоном и фиксируешь отказ в обучение...

Это конечно можно, но вот только в моем городе тиров, которые могут обучить, я нашёл всего 2, и что-то мне подсказывает, что портить отношения с их владельцами нужно в последнюю очередь, да и по большому счету - мне жалко их (в отличии от ЛРО), они же явно не по своей воле действуют, и как-то совестно, что за неадекватные действия росгвардии получать будет посторонний человек
quote:
Однако, помните! Подобный алгоритм действий - это война с безальтернативной связкой обучалка + лро.

Что поделать, ругаться с госучреждениями я не умею, да и впринципе на конфликт идти не хочется, но похоже других вариантов нет
mundus0magnus 14-04-2022 12:17

quote:
зачем вам оружие в 20 лет?

А во сколько лет оно нужно?
quote:
зачем вам оружие, если вы себя в руках держать не умеете?

Умею, у меня справка есть, или Вы сомневаетесь в отечественной психиатрии?
SDR 13-04-2022 19:46

quote:
Первый раз получаю оружие, прошел всех врачей, сделал охотбилет, и когда казалось бы уже финишная прямая, застопорился на обучении - из всех тиров моего города (где дают нужные бумаги) выгоняют, аргументировав это тем, что у них постановление из росгвардии, которое запрещает выдавать нужные бумажки до 22 (!!!) летнего возраста, сейчас мне 20, заходил в ЛРО, сказали приходить в приемный день, и напоследок, мерзкого вида работник, ухмыляясь сказал, что получу оружие в 23.

1 зачем вам оружие в 20 лет?

ghOstish 13-04-2022 18:09

quote:
я воевал по другим вопросам

Мало вероятно, что из-за вас "друзья" ЛРО получали штрафы по полмиллиона
Dron1945 13-04-2022 17:11

quote:
Однако, помните! Подобный алгоритм действий - это война с безальтернативной связкой обучалка + лро. В дальнейшем можете оказаться без оружия.

Да ладно... я воевал по другим вопросам, теперь уже все нормально.. вежливы и корректно все.. я правда от них не требую чего-то особенного, но и сам выполняю все требования которые прописаны в законе и подзаконных актах...
SWS01 13-04-2022 16:57

Будете писать в прокуратуру напишите фразу что от действий отказов обучальшиков могла пострадать неопределенная группа лиц Ведь не все стали отстаивать свои интересы.

quote:
Однако, помните! Подобный алгоритм действий - это война с безальтернативной связкой обучалка + лро. В дальнейшем можете оказаться без оружия.

не так страшно как все кажется

ghOstish 13-04-2022 16:26

Только когда в прокуратуру и в потребнадзор писать будете - пишите сразу о своих подозрениях в нарушении ваших прав по статье КОАП 14.8 пункт 5. Чтобы должностному лицу было не лень разбираться в премудростях того, что в отношении вас было нарушено. Если ошибетесь - все равно исправят.

quote:
Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ghOstish 13-04-2022 16:20

В прокуратуру - это хорошо, но лучше параллельно в Роспотребнадзор о неоказании услуг.
В принципе, вполне вероятно, что ничего сделать у вас не получится.
Однако побиться об стену (в положительном ключе) можно.
Центр получит пару штрафов на неплохую сумму, которые им явно росгвардия не компенсирует. Может быть в будущем будут думать о последствиях выполнений "рекомендаций".
Если совсем хочется разорить центр - подговорите десяток друзей своего возраста, чтобы им тоже отказали.
Штрафов больше, красок в жизни у центра меньше
Dron1945 13-04-2022 15:30

Можно и без письменного отказа написать заявление в прокуратуру...
Приходишь в учебную контору с диктофоном или телефоном и фиксируешь отказ в обучение... И в прокуратуру заяву и прикладываешь файлик с записью...
SWS01 13-04-2022 13:30

quote:
Спросите у них копию этого постановления.
Любопытно, чем мотивировано такое запрещение.

Как вариант пусть откажут в письменной форме. Они же устно отказывают. Потом проинформируйте что на основании их письменного отказа будете обращаться в прокуратуру. Как вариант деньги за обучение возьмут но будут "валить" на экзаменах. А так действуйте по принципу дорогу осилит идущий

GREIFELT44 13-04-2022 12:26

quote:
Originally posted by AAG:

Попробуйте получить бумагу об обучении в тире ближайшего соседнего города.

В этом соседнем городе такая же история и так же пошлют.
Def1985 13-04-2022 11:16

quote:
Originally posted by mundus0magnus:

Я стараюсь, но такими темпами никаких нервов не хватит

Ознакомься с небольшим списком м, который ещё ожидает тебя в дальнейшем.
mundus0magnus 13-04-2022 11:03

quote:

Хорошо, загружу сюда как (и если) дадут
quote:
Попробуйте получить бумагу об обучении в тире ближайшего соседнего города

Вот это хорошая идея, спасибо

quote:
Не принимайте близко к сердцу происходящее, будьте холодны и спокойны.

Я стараюсь, но такими темпами никаких нервов не хватит
maks789 13-04-2022 03:06

quote:
Originally posted by plaaner:

Как говорится ст.13 закона 'об оружии' Вам в помощь.

точно так. Был не прав
plaaner 13-04-2022 12:31

quote:
Изначально написано maks789:
Вы хотите травмат приобрести? Потому как на охотничье ружьё обучение не нужно

С каких это пор?
Первоначально проверку на знания надо проходить всем.
При продлении, на охотничье, не надо.
Как говорится ст.13 закона «об оружии» Вам в помощь.

maks789 13-04-2022 12:24

Вы хотите травмат приобрести? Потому как на охотничье ружьё обучение не нужно
Serge72 13-04-2022 12:04

quote:
что у них постановление из росгвардии, которое запрещает выдавать нужные бумажки до 22 (!!!) летнего возраста

AAG 12-04-2022 20:49

Попробуйте получить бумагу об обучении в тире ближайшего соседнего города. Сейчас самое геморойное - это медсправка, но у вас она уже есть.

Ходить в ЛРО не нужно, они под любым предлогом откажут в приеме документов, а потом скажут, что никому они не отказывали и вообще вас первый раз видят.
Документы подавайте только через госуслуги. Пусть пишут письменный отказ. До лета действует еще предыдущая редакция Закона об оружии, поэтому сейчас ограничения по возрасту в 21 год по закону нет.

Flann OBrien 12-04-2022 20:25

Понимать как беспредел людей в погонах, с которым ничего поделать нельзя - никто не хочет ссориться с гвардейцами.
ak 47 12-04-2022 19:20

Это россия
mundus0magnus 12-04-2022 19:02

Законодательство об оружии

ЛРО-шный беспредел