транспортный вопрос

Чотка Стрелки работают

Coolaz 16-10-2014 12:18

цитата:
Originally posted by warden:

я редко на своей машине далеко уезжаю, моя тачила не переживет убогих дорог.
поэтому только на служебной.

Я недавно начал ездить. Убогих дорог не заметил, может раньше было по-другому. По М1 всё шикарно, в Белоруссии вообще песня, идёшь 200 и с удовольствием. В Европе местами хуже чем в РБ. Из Москвы до центра Варшавы доезжаю за день.

В Хельсинки съездил через Питер - обплевался от дороги "Москва-Спб". В Финке хуже чем у белорусов - шумный асфальт и везде ограничения (у белорусов без штрафов до 130 км/ч). А в прошлом году проехался по Новорижскому Шоссе до Нелидово - ну просто песня, а не дорога. Польские, Литовские, Финские нервно курят в сторонке.

gnom 15-10-2014 18:30

цитата:
На МКАД, говорят, камеры днём отключают

На западе МКАДа хоть включай, хоть выключай, один фиг днем он превращается скорее в парковку.
warden 15-10-2014 18:20

цитата:
Интересно, почему вы спросили, что в этом необычного?

я редко на своей машине далеко уезжаю, моя тачила не переживет убогих дорог.
поэтому только на служебной.
Coolaz 15-10-2014 15:14

цитата:
Originally posted by gnom:

А может и не всегда она работает. Сложно судить, мне за все время меньше десяти бумажек пришло

На МКАД, говорят, камеры днём отключают.

Coolaz 15-10-2014 15:12

цитата:

в Беларусь? на своей машине?

Кто-то на охоту ездит. Я лично в Европу, по бизнесу и просто отдохнуть. Интересно, почему вы спросили, что в этом необычного?

n1ce 15-10-2014 12:04

Я видел. Там траектория отмечена метров в 25 строго по полосе, за 50-80м до камеры.
gnom 15-10-2014 01:11

Таких писем, в прочем как и автобусных, вообще никогда не видел в живую. Хотя все Солнцево по автобусной полосе пару раз в неделю проезжаю..
Esprit 15-10-2014 01:05

Вот на выделение стрелки по какому принципу ловят? Типа если за 5-10 метров до нее в ряд вклиниться, то письмо придет? А если сразу после нее на выделенку рульнуть, то засечет или нет? Или надо чисто под ней проехать? На каширке просто какой-то мудак стрелку одну поставил, где с дублера выезжаешь, а она прям над тобой висит... То есть там вообще надо хер знает как, под 90 градусов выруливать и сразу в полосу? Знакомый грит если ехать половину в ряду, а половиной по выделенке, то квиток не придет...
gnom 15-10-2014 12:50

цитата:
Изначально написано n1ce:

Я от съезда с ТТК до студенческой 160 ускоряюсь, после торможения в пол сворачиваю. Обычно встречаю зеваку, который пытается по встречке выехать на кутузку. Они так пугаются.

Ну это когда надоедают таксисты и водилы, которые плетутся в крайних рядах 30-50кмч Этот смрад проще по 3 полосе объехать))))

Наверное она не успевает. Мне за 120 и 130 приходило.
Просто, если ехать к Киевскому, то по любому либо под ней проедешь, либо перед тоннелем через 2-3 полосы перестраиваться
А может и не всегда она работает. Сложно судить, мне за все время меньше десяти бумажек пришло

warden 15-10-2014 12:33

в Беларусь? на своей машине?
Coolaz 15-10-2014 12:12

куда конкретно?
warden 15-10-2014 12:03

цитата:
Хозяин получит штрафы, проблемы, и прекратит регистрацию..

хозяин давно в канаде живет
цитата:
Через Беларусь проехать раз

а зачем туда на машине ехать?
Coolaz 14-10-2014 23:51

цитата:
Originally posted by любительбулок:

Знаю человека, которому вообще штрафы не приходят. Неизвестно почему. Полный IDDQD

Coolaz 14-10-2014 23:47

цитата:

зачем? все равно моя машина не на меня оформлена

Через Беларусь проехать раз, на второй тормознут и пока не заплатишь не уедешь. Возможно, вы не ездите через РБ. Я езжу.

любительбулок 14-10-2014 23:41

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

warden 14-10-2014 19:27

цитата:
значит она не твоя машина

конечно не моя, у меня вообще ничего нет
n1ce 14-10-2014 19:22

цитата:

2 раза подряд приходило, именно из правых рядов. Но для меня это исключение. Может год ничего не приходить совсем, а потом бац и 3-4 за неделю..

Я от съезда с ТТК до студенческой 160 ускоряюсь, после торможения в пол сворачиваю. Обычно встречаю зеваку, который пытается по встречке выехать на кутузку. Они так пугаются.

Ну это когда надоедают таксисты и водилы, которые плетутся в крайних рядах 30-50кмч Этот смрад проще по 3 полосе объехать))))

n1ce 14-10-2014 19:19

цитата:

значит она не твоя машина
warden 14-10-2014 19:05

цитата:
Читаю и офигеваю с этих гаданий... хотя бы вот гляньте

Yep 14-10-2014 16:01

у нас кажется, многие камеры которые поставили на фиксацию пересечения стоп-линии, походу не работают: примерно 22 сентября проехал не на жёлтый, а уже красный свет безо всяких натяжек(дело было около часа ночи на широком пустом проспекте, который могли пересекать только пешеходы, это никому ничем не угрожало). до сих пор ничего не пришло
gnom 14-10-2014 15:51

2 раза подряд приходило, именно из правых рядов. Но для меня это исключение. Может год ничего не приходить совсем, а потом бац и 3-4 за неделю..
n1ce 14-10-2014 13:01

цитата:

Работает та, которая перед Ролексом, если ехать в центр. Но она только правые два ряда снимает, да и то не всегда.

А тебе с нее хоть раз приходили? Я с ттк выезжаю и за 100 еду довольно быстро, под ней уже явно за 100 проезжаю, ни разу не получал.
Я думал она наоборот настроена на 3-4 ряд.

Coolaz 14-10-2014 12:07

Грязный ездишь что-ли? Не моя тема.

За умён, и на том спасибо

Gerwet 14-10-2014 11:09

цитата:
Изначально написано Coolaz:
А я-то думаю, что за люди гуськом под "стрелку" на новой Риге регулярно заезжают по автобусной, и каждый раз 5000, 5000. Неоскудевает земля русская спонсорами ГИБДД!

Меня наверное видят, я заезжаю на полосу там, где кончается действие предыдущей стрелки и съезжаю до начала действия следующей, перед поворотом. А подражатели так и едут вперёд... я думал у них номера какие блатные, что им можно

Ты умён но не очень
Я еду по выделенке и не ныкаюсь от камеры еслия я еду первым и у меня нечитаемые номера. Если я еду за кем то, то перед камерой я поджимаю впериди идущего и прячу номер за его силуэтом, чем выше впереди идущяя машина тем это проще делать.

Coolaz 14-10-2014 10:39

цитата:
Originally posted by Сивутя:

Да нафига все эти приборчики.
Я и без них знаю где на киевке стрелки висят.
Кроме того навигатор все их показывает.
Так что смысла во всяких антирадарах не вижу.

В городе - в целом можно обойтись.
Они нужны на трассе. Хотя в городе время от времени камеры перевешивают.

Coolaz 14-10-2014 10:36

цитата:
Originally posted by Esprit:

раскочегаривал таз до 170, больше не шел
а как скоро по почте приходят квитки? а то я хер знает попадал или нет по выделенке.. часто там рулю....

А я-то думаю, что за люди гуськом под "стрелку" на новой Риге регулярно заезжают по автобусной, и каждый раз 5000, 5000. Неоскудевает земля русская спонсорами ГИБДД!

Меня наверное видят, я заезжаю на полосу там, где кончается действие предыдущей стрелки и съезжаю до начала действия следующей, перед поворотом. А подражатели так и едут вперёд... я думал у них номера какие блатные, что им можно

цитата:
Originally posted by O Vadimich:

Они стрелку сейчас берут. И все остальное, фены, треноги-арены и т.д.

Автодория работает без излучения. Фото на въезде на участок, фото на выезде парной камерой. Вычисление скорости по разнице времени и штраф. Оперделяется только РД с GPS.
Есть ещё французские - mesta, стреляют в спину, излучение малое, обычными РД определяется как помеха. А по М1 их десятки. Даже если заметить 2 деления на детекторе, не затормозить. Определяются заранее по GPS.

цитата:

Я с удивлением открыл для себя море не работающих стрелок или наоборот хитро заныканных, работающих!

Множетство "работающих" стрелок являются муляжами с имитацией излучения, на них пищат обычные РД. Решение - gps, он их исключает программно из детекции.

цитата:

приборчик заколебал пищать ну я и убавил громкость. А после городских строений прибавил скорость. А потом кинул взгляд на приборчик, а он беззвучно надрывается.

Так сейчас у большинства. Но есть и решение )) я когда еду менее 80 он в принципе звук выключает. Скорость определяет мою по GPS конечно же )) Но короткий писк выдаёт на стрелки, чтобы автобусные полосы не собирать где не надо.

Coolaz 14-10-2014 10:27

цитата:

это там, где стоят постоянно?
на Арбате тоже муляжи видимо, хотя там скорость всегда низкая

Читаю и офигеваю с этих гаданий... хотя бы вот гляньте http://mapcam.info/speedcam/

Coolaz 14-10-2014 10:21

цитата:

на Кутузовском и Рублевке походу большинство не работает, там можно 170 нормально ехать

Они в разное время могут быть отключены, как на МКАД. Ночью - работают, днём нет.

А что касается муляжей, у меня на радар-детекторе так и пишет "муляж".

Vovanoid 14-10-2014 09:32

цитата:
Изначально написано Yep:
у нас все эти камеры дали только один существенный эффект - теперь по ночам(и днём возможно тоже) и особенно в выходные где-то 30% водителей ездят пьяные, причем не просто выпив литр пива, а вдупель... ответственно заявляю. часто езжу ночью - это видно и по количеству аварий с трупами, и по поведению на дороге:
http://izhevsk.ru/forumtopics/161?startpoint=0
почему так? с введением камер сильно сократили лс экипажей, засад выходит мало, бухим стало можно ездить с высокой вероятностью не попадаясь

Я тоже об этом давно говорил, к чему камеры приведут. И все это понимают, но всем насрать - главное, они больше денег со штрафов "зарабатывают".

Сивутя 14-10-2014 08:12

Да нафига все эти приборчики.
Я и без них знаю где на киевке стрелки висят.
Кроме того навигатор все их показывает.
Так что смысла во всяких антирадарах не вижу.

А камеры - я так понял да, "Срабатывают не всегда".
Где-то, может, не успевают сработать или распознать номер, где-то может человеческий фактор (вроде как решение выписать протокол по данным камеры всё равно человек принимает?).

и вообще я законопослушный гражданин, в принципе.
так что...

Yep 14-10-2014 05:10

у нас все эти камеры дали только один существенный эффект - теперь по ночам(и днём возможно тоже) и особенно в выходные где-то 30% водителей ездят пьяные, причем не просто выпив литр пива, а вдупель... ответственно заявляю. часто езжу ночью - это видно и по количеству аварий с трупами, и по поведению на дороге:
http://izhevsk.ru/forumtopics/161?startpoint=0
почему так? с введением камер сильно сократили лс экипажей, засад выходит мало, бухим стало можно ездить с высокой вероятностью не попадаясь
gnom 14-10-2014 02:45

цитата:

Нормальная на Арбате ночью скорость
Ничего не приходит.
Зима скоро, вообще ниоткуда приходить не будет
Gervet 13-10-2014 23:03

цитата:
Изначально написано Esprit:
а как скоро по почте приходят квитки? а то я хер знает попадал или нет по выделенке.. часто там рулю....

Гдето около 2-х недель

нотнА 13-10-2014 23:01

цитата:
Изначально написано O Vadimich:
Выезжал из Ярославля

Там любители радары в "скворечники" и припаркованные вёдра ныкать.

O Vadimich 13-10-2014 22:44

Забавно. А можно купить черный приборчик, как он называется? Антирадарчик что ли.
Они стрелку сейчас берут. И все остальное, фены, треноги-арены и т.д.
Я с удивлением открыл для себя море не работающих стрелок или наоборот хитро заныканных, работающих! в основаниях отбойников Арен на пустой трассе "Кола". Окупилось уже стопитсот раз.
Один только штраф пришел за все время. Выезжал из Ярославля. А Ярославская облась, ну такая область, где все что висит работает. Так вот ехал из Ярославля в строну Вологды, а в городе приборчик заколебал пищать ну я и убавил громкость. А после городских строений прибавил скорость. А потом кинул взгляд на приборчик, а он беззвучно надрывается. И стрелка висит тут как тут. Вообщем пришел мне штраф в казну Ярославля аж за 84 км в час в черте города. Сам дурак, прибор хорош.
Esprit 13-10-2014 22:22

Gervet 13-10-2014 21:23

цитата:

170 для современных автомобилей примерно такая же вменяемая скорость

Ну это сильно зависит от дорожных условий и обстановки. 250 тоже может быть вполне вменяемой скоростью для современной пузотёрки верхних классов, а может и 40 быть дохрена перебор.

warden 13-10-2014 21:20

цитата:
перед съездом на набережную, но тоже редко-редко и правый ряд

FIN981 13-10-2014 21:19

цитата:

170 для современных автомобилей примерно такая же вменяемая скорость, как для твоего кроссовка 100-110.

Речь не об автомобилях, а о твоей дурной голове...

gnom 13-10-2014 21:07

цитата:
на Кутузовском и Рублевке походу большинство не работает, там можно 170 нормально ехать

Там главное в левом ряду ехать. Работает та, которая перед Ролексом, если ехать в центр. Но она только правые два ряда снимает, да и то не всегда.
Еще напротив Украины перед съездом на набережную, но тоже редко-редко и правый ряд.
n1ce 13-10-2014 20:52

цитата:
Originally posted by FIN981:

На кладбище тоже тихо Найс...привыкай потихоньку.

170 для современных автомобилей примерно такая же вменяемая скорость, как для твоего кроссовка 100-110.

Сейчас пошел в сбер оплатить штраф, который мне выписали дней 10 назад.
Сбер мне его сам предложил оплатить И только его. Всякое говно с камер и не упомянул.

warden 13-10-2014 20:50

цитата:
на 170 случайно нахулиганил , пока тишина

gnom 13-10-2014 20:39

цитата:
Тоесть по моим подсчётам стрелка срабатывала на меня гдето 1:40.

Да, от фенов раньше гемороя больше было, это точно..
FIN981 13-10-2014 20:26

цитата:
В субботу на Косыгина на 170 случайно нахулиганил , пока тишина.

На кладбище тоже тихо Найс...привыкай потихоньку.

Coolaz 13-10-2014 20:09

Street Storm STR 9540 в помощь. Окупается.
Gervet 13-10-2014 16:49

Никогда не смотрю на эти стрелки, всегда превышаю и на много. За период когда я ездил с читаемыми номероми пришло примерно 5 квитков от "стрелок"(наши почтари после определённых внушений на таких квитках пишут ШБДД).
Тоесть по моим подсчётам стрелка срабатывала на меня гдето 1:40.

А может у них просто вручную шлют только тем кто платит, а на таких как я стараются бумагу не переводить.

n1ce 13-10-2014 16:34

Даже нет, это было в пятницу!
n1ce 13-10-2014 16:32

В субботу на Косыгина на 170 случайно нахулиганил , пока тишина.
carrier 13-10-2014 16:16

Что то не понял, это реклама стрелок или услуг? )
ASDER_K 13-10-2014 15:48

цитата:
Originally posted by Сивутя:

p.s. а мне всё интересно было, работает там Стрелка или нет... )))

платная справка о работоспособности стрелки
Сивутя 13-10-2014 14:34

сцуко.

в субботу днём скорость превысил - сегодня (в понедельник) уже через госуслуги пришёл штраф на 500 рубей.

ну я тоже оперативный - сразу через госуслуги и оплатил.

p.s. а мне всё интересно было, работает там Стрелка или нет... )))

транспортный вопрос

Чотка Стрелки работают