Холодное оружие

ОБНОВЛЕНО! Вариант муз. сопровождения к тесту Куррахи сделан

Dzutte 29-05-2009 02:33

quote:
но гвозди выломали кусочки РК,а для солдатского ножа это катастрофа

Вообще ни разу не проблема. Образовался серрейтор. Ну, сколы, ну замятыши - ничего страшного вообще не увидел. Поправил за 15 минут. Подводы то тонкие, для них D2 показала себя очень и очень зачетно.
Это мое мнение, может и неправильное. Бусю как-то не очень хочется тестить..


quote:
особенно понравилось как Сергей ножик крутит

Спасибо, баловство все это
Kronk 28-05-2009 21:17

нужно признать что куррахи не сдался
особенно понравилось как Сергей ножик крутит, и когда по нему палочкой стучали весело
RAZAV 28-05-2009 20:45

По рубке боккена нет проблем, рубил жадно и беспощадно, но гвозди выломали кусочки РК,а для солдатского ножа это катастрофа. Загибы поправить можно, а выбитое РК наводить трудоёмко, имхо.
Тест понравился. В спортивном темпе, отточенными движениями, зрелищно и чётко.
Если б с Курахи была железка от Буссе, то этот спаринг дал бы ещё больше
эмоций и пищи для раздумий. Спасибо!.
Yuriy_Igorevich 28-05-2009 14:22

Бедный ножик ...
Несомненно у ножа большой запас прочности )) не уверен, что проектировщики рассчитывали на такое применение ножа.
Но тем не менее тест достаточно показателен.
Про музыку - во время испытаний надо что нибудь энергичное подкладывать, а во время демонстраций результатов воздействий - что нибудь поспокойнее, чтобы переживающий зритель смог перевести дух и успокоить сердцебиение до приемлемых величин, и соответственно подготовиться к следующей серии тестов =)
Dzutte 28-05-2009 12:02

quote:
зы. когда на атомной станции работал, жарко, каску иногда снимаешь, но зато как долбанёшся разок об арматуру дурной башкой - сразу понимаешь что не так уж жарко. зато потом каска спасла от пролома черепа.
ззы. про стойку - просто прикольно, бросил нож и прикрылся, типо "ой-ё-ёой самому страшно", ну как некоторые глаза закрывают когда стреляют привычка страшное дело и со стороны иногда прикольно выглядит

Ой, Ром, прав, трижды, четырежды прав.
Уже и в горле нож побывал - парализация правой стороны горла была, порез правой голосовой связки, восстанавливался долго.
Так что - ТБ прежде всего. Но сам уже иногда забиваешь, может до поры до времени.

quote:
зззы. редко когда считаю подобные тесты адекватными, но в данном случае, с учётом того, для чего этот нож создан - тест отличный и информативный.

Спасибо!

quote:
ззы. про стойку - просто прикольно, бросил нож и прикрылся, типо "ой-ё-ёой самому страшно", ну как некоторые глаза закрывают когда стреляют привычка страшное дело и со стороны иногда прикольно выглядит

Честно, чихать хотел, как это выглядит со стороны. Встаньте рядом со стендом, я силовуху покидаю. Народ еще не так шкерится, свидетелей много


quote:
Результат теста по рубке гвоздя не радует. Гвозьдь при рубке не кладите на мягкую опору. Включаю музыку: Всё хорошо, прекрасная маркиза!...
Мне такой нож не нужен - увы и ах!

quote:
Факт- вот что стало с топором при рубке гвоздя на дереве(((

Мужики, вы чего?!!! Не, ну явно чего-то напутали..
Господа, вы не понимаете или нож не держали в руках - у него очень тонкие подводы! Очень! И с такими подводами он показал такую стойкость РК! Это хороший результат, серьезно.

quote:
Деревяшки подобраны не твёрдой древесины, в плотную берёзу пришлось бы колотить молотком, а здесь весьма эффектно входит в деревяху с голой руки неожиданно глубоко.

Далеко не всегда и у всех он так входил. Но, безусловно, дерево имеет значение. Бука, граба и дуба не нашлось в виде спила, только в виде боккена старого (лет 15), сухого и звонкого, как стекло.

Опять же, помним, что тест ножа приближен к полевым, и все.

Переплет 27-05-2009 23:14

quote:
Originally posted by Dzutte:

Странно, прослушал с сайта пару композиций - особой динамики не услышал..
Может, не на то попал.


А так?
www.myvi.ru
RAZAV 27-05-2009 15:24

Да и первый топор ещё не умер! Пять мин - и опять готов!Ни слёз,ни сколов, ни затянутого шнурка на жабО!
Но второй - красавец, но В ПЯТЬ РАЗ)))
Просто Серый 27-05-2009 15:04

quote:
Originally posted by RAZAV:

Результат теста по рубке гвоздя не радует. Гвозьдь при рубке не кладите на мягкую опору.


Факт- вот что стало с топором при рубке гвоздя на дереве(((
click for enlarge 1920 X 1080 1005,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 147,2 Kb picture

Дамаск более устойчив, цена, правда в пять раз)))

RAZAV 27-05-2009 14:21

Тест на пробой кевлара, монет,метание в дерево - это яркие красивые тесты. Нож сработал хорошо. Деревяшки подобраны не твёрдой древесины, в плотную берёзу пришлось бы колотить молотком, а здесь весьма эффектно входит в деревяху с голой руки неожиданно глубоко. По это место звучала в кадре музыка: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!...
Результат теста по рубке гвоздя не радует. Гвозьдь при рубке не кладите на мягкую опору. Включаю музыку: Всё хорошо, прекрасная маркиза!...
Мне такой нож не нужен - увы и ах!
Dzutte 27-05-2009 12:49

quote:
Рокстида под Пинк Флойд "Стена" с бокалом Кьянти, но возникает проблема выбора сыра...)))

Сыр с плесенью. Старый. Противный
За такие деньги только такой сыр может быть рядом.

zvir 27-05-2009 12:48

quote:
Originally posted by Dzutte:

Ром, технику безопасности на "ять", и по профессии и на своей шкуре.

на своей шкуре - это да, лучшая школа. с тех пор как порезался по дурости при подобном тесте (благо не сильно) - всегда когда смотрю подобное видео и вижу коллегу хотя бы без перчаток, аж как по своим пальцам чувствую. помню кто-то выкладывал видео где бенч лупил и он ему на пальцы сложился. короче, переживаю за коллег.

зы. когда на атомной станции работал, жарко, каску иногда снимаешь, но зато как долбанёшся разок об арматуру дурной башкой - сразу понимаешь что не так уж жарко. зато потом каска спасла от пролома черепа.


ззы. про стойку - просто прикольно, бросил нож и прикрылся, типо "ой-ё-ёой самому страшно", ну как некоторые глаза закрывают когда стреляют привычка страшное дело и со стороны иногда прикольно выглядит


зззы. редко когда считаю подобные тесты адекватными, но в данном случае, с учётом того, для чего этот нож создан - тест отличный и информативный. это ж не филейник, в конце-концов! если б у меня была справка что у нас в украине этот нож не ХО - я б его давно купил.

RAZAV 27-05-2009 12:42

quote:
Originally posted by Просто Серый:

И Самое прикольное в этом тесте- Рокстид Джин сделал бы всё тожеи был бы при кончике в конце))))


Рокстида под Пинк Флойд "Стена" с бокалом Кьянти, но возникает проблема выбора сыра...)))
Dzutte 27-05-2009 12:30

quote:
Может японские барабанщики?
http://www.landy.ru/catalog.php?id=576&styleid=5
Сейчас слушаю, очень динамично. Внушает.

Странно, прослушал с сайта пару композиций - особой динамики не услышал..
Может, не на то попал.

quote:
Хотят у вас тесты мягкие - только дерево и рубль всего)))

Серег, нож позиционируется как спасательный (там бригада осназа ВМФ, что ли, не помню точно). Нафига им рубить стальные тросы? Имитация работы на природе выполнена, попадание гвоздя под острие есть, ударные нагрузки держит, капот автомобиля прорежет.

Просто Серый 27-05-2009 02:12

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Думаю да) А что даст этот тест ганзе, там цена входная пи


Хотят у вас тесты мягкие - только дерево и рубль всего)))
Просто Серый 27-05-2009 02:08

quote:
Originally posted by Dzutte:

Типа, думаешь, плашки бы не треснули? Сильно сомневаюсь..



Думаю да) А что даст этот тест ганзе, там цена входная пи...)
Переплет 27-05-2009 01:32

Может японские барабанщики?
http://www.landy.ru/catalog.php?id=576&styleid=5
Сейчас слушаю, очень динамично. Внушает.
Dzutte 27-05-2009 01:09

Типа, думаешь, плашки бы не треснули? Сильно сомневаюсь..
Просто Серый 27-05-2009 01:08

И Самое прикольное в этом тесте- Рокстид Джин сделал бы всё тожеи был бы при кончике в конце))))
Dzutte 27-05-2009 01:05

quote:
Ещё раз напиши так не делать- жопа как травматично местами, а тест хороший)))) И что-то ты с первого раза в доску втыкаешь, а остальные нет, это правда, или дубли?)))

Серег, по специфике тренировок мы с ножами во всех проявлениях сталкиваемся, и кидают их в тебя (перехватываем на лету), и сам рикошеты ловишь, и работаешь и за РК хват, и за рукоять. Просто многое из этоо кому-то покажется диким, нам - нормально.
Я втыкаю с первого раза - это мой глюк, надо нож бить об стенку, а он автоматом втыкается. Суть была показать, что нож неоднократно, с большой силой, бился об стенд.

quote:
Все вам мрачный тяжеляк советуют. А я предложил бы разбавить его веселенькими фортепианными наигрышами а-ля "Собачий вальс" - как в немых черно-белых комедиях начала прошлого века. Было бы свежо и забавно.

Это-то и смущает!
Хочу нечто навроде http://video.mail.ru/mail/dzutte/1/2.html

Просто Серый 27-05-2009 01:04

quote:
Originally posted by DrWinter:

Все вам мрачный тяжеляк советуют. А я предложил бы разбавить его веселенькими фортепианными наигрышами а-ля "Собачий вальс" - как в немых черно-белых комедиях начала прошлого века. Было бы свежо и забавно.


Брутальность против циничности))))
DrWinter 27-05-2009 12:46

Все вам мрачный тяжеляк советуют. А я предложил бы разбавить его веселенькими фортепианными наигрышами а-ля "Собачий вальс" - как в немых черно-белых комедиях начала прошлого века. Было бы свежо и забавно.
Просто Серый 26-05-2009 23:52

quote:
Originally posted by Dzutte:

Коллеги, обязаюсь посмотреть и послушать все предложения, чего не знаю.


Ещё раз напиши так не делать- жопа как травматично местами, а тест хороший)))) И что-то ты с первого раза в доску втыкаешь, а остальные нет, это правда, или дубли?)))
Dzutte 26-05-2009 22:56

Коллеги, обязаюсь посмотреть и послушать все предложения, чего не знаю.
Dzutte 26-05-2009 22:53

quote:
Могу выслать на мыло "Реквием" Манселла)))

Реквием по мечте имелся ввиду?
Думал про него, много думал. Фильм не понравился
Еще подумаю.

quote:
посмотрел минут 7, навеяло

Дим, от Ямато тащусь, хорошая мысль, прикинуть надо.
Спасибо!

quote:
Сергей, спасибо за тест. Сильно.
Я бы тоже нож после тестов выкупил - он это заслужил. Держался молодцом.

quote:
Сильный тест, куррахи молодцом держался, музыка классическая подойдет наверное, Вивальди например...

Спасибо!
Коллеги, такой молодец, что слов мало - такое выдержать!
Это же нарезка из эпизодов, тестили несколько часов!!
Сколько бросков специально плашмя, сколько били его, сколько втыкали, спилом его ломали - хоть бы хны!
Учитывая его хозбытность в России - "лучший кемпинговый" отдал бы не задумываясь ему.
Стойкость РК видна на видео - гвоздь перерубил, сломался на второй монете от глупости моей, рычаг монетой о край спила, так бы может и не сломали бы.

После переточки сломать его нельзя, это уже точно.

2 zvir

quote:
коллега, судя по всему, не шибко знаком с таким понятием как техника безопасности? впрочем, руки не мои, но зачем коллега после броска ножа в стойку становится?
за ролик, конечно, спасибо - вполне нормальный тест для этого (именно этого) ножа

Ром, технику безопасности на "ять", и по профессии и на своей шкуре. Здесь было чувство. Все было заготовлено - и перчатки, и пассатижи - на одном дыхании пролетели по этапам, про все забыли, очень понравился. Было пара рисковых моментов - каюсь, но, повторюсь, чувствовал.
А так - ты прав, безусловно, без соответствующих навыков так не делать - можно без пальцев (рук, ног, кистей и т.д.) остаться.
В стойку..
Что ж тебе ответить.. Вбили, действительно вбили, сильно и больно вбили.
Споткнешься - руки к голове, жена подскочит быстро - автоматом тянуться (хотя она сама не сахар - ашихара карате, рост 178, маваши в голову кладет с расстояния вытянутой руки. Чемпионка Москвы 2006 по метанию ножей по дистанциям и в абсолюте). С кем поведешься - от того..
Могу себя заставить так не делать, но, поверь, сложно. Сконцентрировался, выполнил задачу - и на автомате, хорошо, что не отшаг с прямым передней
Просто Серый 26-05-2009 22:37

quote:
Originally posted by puha:

Вообще хорошая тема бы получилась:"Ножи и музыка, с которой они ассоциируются".


)))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enwiki/2254124
Android965 26-05-2009 22:34

Первый альбом Carcass
Dzutte 26-05-2009 22:34

Восстановленный Куррахи
click for enlarge 1920 X 1440 352,6 Kb picture
puha 26-05-2009 22:28


Вообще хорошая тема бы получилась:"Ножи и музыка, с которой они ассоциируются".
puha 26-05-2009 22:19


Да,тяжёлое надо-классику тяжёлого. По-моему,Лед Зеппелин вполне пойдёт.Их музыка на куррахи чем-то похожа. У меня, по-крайней мере, такие ассоциации
Просто Серый 26-05-2009 22:10

Чё нить тяжёленкое и истеричное, типо Рамштайн, или классичную Металлика или старый Аксепт) Надо было ещё ботинки какие нибудь резать- нож ведь всё-таки)))
Alan_B 26-05-2009 21:57

Nightwish - Planet hell

http://www.youtube.com/watch?v=hKJcUW4PXbU&feature=fvsr

DerRock 26-05-2009 21:40

quote:
зачем коллега после броска ножа в стойку становится?

Думается мне - в силу выработанной привычки. И это хорошая привычка.
zvir 26-05-2009 21:19

Alexander Rybak - Fairytales - тематическое

коллега, судя по всему, не шибко знаком с таким понятием как техника безопасности? впрочем, руки не мои, но зачем коллега после броска ножа в стойку становится?

за ролик, конечно, спасибо - вполне нормальный тест для этого (именно этого) ножа

DerRock 26-05-2009 21:02

Отличный тест. Такой нож в хозяйстве не лишний будет, а то мало ли что
В общем, тоже купить захотелось.
Korppi 26-05-2009 20:28

http://www.discogs.com/artist/Brighter+Death+Now

Лучше этого коллектива врядли что подойдёт

------
Keine Arbeit macht frei.

voffka 26-05-2009 20:23

Бу га га Михаил Шуфутинский - Ножи )
OSG 26-05-2009 19:48

Серый, саундтреки к "Пейнкиллер".
TERMin 26-05-2009 18:44

"Реквием" Манселла +1

Хороший краш-тест. Даже сломать умудрились. После первой половины экзекуций все навсего стал хуже резать бумажку
Захотелось купить

------
С уважением Term. Куплю Microtech Socom Elite Tanto Black Chisel Full Serrated

TERMin 26-05-2009 18:25

"Реквием" Манселла
+1

------
С уважением Term. Куплю Microtech Socom Elite Tanto Black Chisel Full Serrated

CascadeMT 26-05-2009 18:18

Call of Ktulu
proforg 26-05-2009 18:10

При такой конструкции, толщине и нормальной ТМО результат меня не удивил. Хотели пару раз его в стенку несгораемого шкафа метнуть, но потом от этой идеи отказались - это ничего бы не продемонстрировало, только нож бы зря поломали. Монетка была последним тестом - чуть-чуть не хватило до победного конца ему продержаться...
Можно чего-нибудь из "Реквиема по мечте" выдернуть или из мрачных медляков Metallica - мрачно, давяще, вполне себе подойдет к такому убиению.
topas 26-05-2009 17:55

Сергей, спасибо за тест. Сильно.
Я бы тоже нож после тестов выкупил - он это заслужил. Держался молодцом.
mbkm 26-05-2009 17:47

Сильный тест, куррахи молодцом держался, музыка классическая подойдет наверное, Вивальди например...
FIXXXL 26-05-2009 17:31

посмотрел минут 7, навеяло

http://www.youtube.com/watch?v=Dark883eH3s&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=hevp7YibaZk

Дингер 26-05-2009 17:31

Могу выслать на мыло "Реквием" Манселла)))
Dzutte 26-05-2009 17:15

Собственно, все видно из видео.
Вот такой вариант

rutube.ru
Собственно, видео

PS
Женя, спасибо за проделанную работу!

Композиции:
1. Venetian Snares - "Hajnal" с альбома "Rossz Csillag Allat Szuletett"
2. Juno Reactor - "War Dogs" с альбома "Labyrinth"
3. The Prodigy - "Their Law" с альбома "Music For The Jilted Generation"

Холодное оружие

ОБНОВЛЕНО! Вариант муз. сопровождения к тесту Куррахи сделан