резинострельное

Патроны к "Лидеру" в Балашихе!

451F 13-06-2006 14:25

А никак вы с этим не сможете бороться...сами залезли в ряды самооборонщиков-резинострельщиков.И пока сия ветка оружейного бизнеса будет востребована-будете платить такие деньги.И не путайте производство,к примеру,колбасы и производство патронов.Сам знаком со всей этой "кухней" не понаслышке...я имею ввиду оружейный бизнес.а не производство
Artishok 13-06-2006 10:33

quote:
Originally posted by Зануда:

Это размышления человека, совершенно незнакомого с особенностями национального производства продукции.
Вам просто повезло с этим не сталкиваться!
Это все размышления человека, изучавшего производство и сбыт, по западным учебникам и с точки зрения западного (здравого смысла).
У нас все абсолютно не так.

Согласен. Об экономике знаю только из учебников. Плохеньких.
Просто я пытался ответить на вопрос, почему травматические патроны стОят больше боевых.
Оно, конечно, понятно, что некоторые личности и организации мягко говоря жиреют за наш счет, ставя накрутку в 150%. Надо обсуждать другой вопрос, как сэтим бороться. Вооруженное восстание как вариант не рассматривается.

Marquis 13-06-2006 12:59

quote:
Урок в грузинской школе:
Учительница:
- Дэти, запомнитэ, в русскам язикэ слова "кон" и "огон", пишутся с мягким знаком, а слова "льожька" и "вилька" - бэз мягкаго знака. Запомнитэ эта харашенко, патаму-чта панят эта не возможна !!! [/B]

Ну это обычный зануда...

Урок в армянской школе:
Завуч (заходит, учителю): там дети на заднем дворе осла е.ут!
Учитель: как так? какой ослик?
Завуч: серый такой, небольшой.
Учитель: аааааааа.... это детский....

Зануда 12-06-2006 22:59

quote:
Originally posted by Artishok:
Мне вот интересно,

Можете кидать табуретами.

Я первый!

Полный логический бред!
Только не обижайтесь!

Это размышления человека, совершенно незнакомого с особенностями национального производства продукции.
Вам просто повезло с этим не сталкиваться!

Это все размышления человека, изучавшего производство и сбыт, по западным учебникам и с точки зрения западного (здравого смысла).

У нас все абсолютно не так.

Цена на конечный продукт абсолютно не зависит от затрат на производство и от спроса на него!
Это национальная особенность РФ!
Почему?
Хрен его знает!
Это умом понять невозможно!

Анкдот по этому поводу:

Урок в грузинской школе:
Учительница:
- Дэти, запомнитэ, в русскам язикэ слова "кон" и "огон", пишутся с мягким знаком, а слова "льожька" и "вилька" - бэз мягкаго знака. Запомнитэ эта харашенко, патаму-чта панят эта не возможна !!!

Artishok 12-06-2006 22:50

Мне вот интересно, а гильза для 9ра, для 10х32Т откуда берется? Вроде к 9ра делают из гильз для газовых патронов (не уверен), а к Лидеру гильзы обжимают от 5,45х39 (тоже не особо уверен). Следовательно нужно новое оборудование на заводе для создания гильз, новое оборудование для создания "шариков" и т.д.
При создании "с нуля" определенного товара, издержки на его производство очень велики. Впоследствии издержки уменьшаются за счет непрерывности выпуска. Видимо оборудование на заводе проходит "окупаемость", и производитель вынужден повысить цену на свой товар, для наиболее скорого завершения данного процесса. При олигополическом рынке патронов производитель может практически безнаказанно повышать цену на свой товар, видя явно низкую эластичность спроса. Конечно, многие станут покупать патроны в гораздо меньших количествах, но определенный объем спроса гарантирован. Плохая ситуация, однако. Именно из-за формулы "пиплы хавают" она и складывается.
С другой стороны патрон мало сделать, его надо ещё довезти до магазинов, а затем и до покупателя. Хоть именно в оружейном бизнесе число посредников минимально, большинство товара приходит прямо с завода, тем не менее, нужно учитывать расходы на транспортировку товара, а это при растущих ценах на топливо, величина переменная, причем в бОльшую сторону. (Это к тому, что цены на любой товар не могут оставать неизменными в течении длительного срока) Отсюда имеем то, что стоимость травматического патрона на заводе будет все же немного выше стоимости, допустим, того же 9х18 или 9х17, но пресловутые "накруты" на стоимость патронов в магазинах ещё более увеличивают цену и так не дешевого продукта. К сожалению, закон никак не может ограничить магазины в постановке добавочной стоимости, ибо налог государству с этих скромных 150% наценки прилежно уплачивается, а более государству и не нужно.
К сожалению, нет возможности "бойкотировать" производителя, просто перестав покупать у него патроны, а вот некоторые "зарвавшиеся" магазины можно.

Можете кидать табуретами.

DENI 12-06-2006 15:33

потому что пипл хавает. И большинство пипла хавает мало.
biathlon 12-06-2006 15:26

Кошмар, блин... Так ить, без штанов останешься... Но с Лидером...

Ну почему травматические патроны такие дорогие?! Из золота их что-ли делают?...

Medvidek 11-06-2006 22:41

А чего далеко ходить то? В Вальтере в пятницу брал- 40 рублей за патрон, без проблем, еще поинтересовались, а сколько мне надо, а я взял всего пачечку...
finder00 11-06-2006 19:24

есть в Железнодорожном - 36 руб.
HIND 11-06-2006 18:46

10*32 есть в Атлетико-2 на Столешниковом. Час назад по-крайней мере были. 50 руб. за патрон.
Champ 11-06-2006 12:41

в том то и дело что не знаю...спросил же насчет простых смертных ... те как я понимаю - такие партии могут магазины брать имея лицензию какуюто?
Marquis 11-06-2006 01:00

так он видимо знает как.
пусть возьмет, мы отдадим)
Зануда 11-06-2006 12:25

quote:
Originally posted by Champ:
может скинуться по 1000-2000 р и купить патронов? уж больно цены заманчивые...

А как?
Если по закону, 400 штук в одни руки и 2 раза не занимать!
Champ 11-06-2006 12:22

Патрон револьверный .380 ME GUM 16,52
Патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей 16,52
Патрон калибра 10х22Т 16,52
Патрон служебный калибра 10х23Т 16,52

12/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 10,50
12/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 16,52
410/76 патрон травматического действия с резиновыми пулями 11,21

Свежие цены от Техкрима, действительны при покупке от 1600шт и более

У нас в городе 9па 60 и более рублей/шт., 18х45 85р и выше.
и ничего, берут.

может скинуться по 1000-2000 р и купить патронов? уж больно цены заманчивые...или простом смертным СТОЛЬКО не купит?

AD_VO_KAT 02-02-2006 10:10

Да, если кто соберется в Балаху, заранее предупреждаю - ценники на 10 патронов.
Сам попался на "тугого" на уши продавца. Спрашиваю, за пачку ценник? Говорит, да. Сколько в пачке? 20 патронов - это уже другой. Посчитав, что, купить к "Лидеру" пачек 5 не помешает, столкнулся с ценой в 1/2 пистоля. Пришлось ограничиться 2 пачурками...
Cherokee 02-02-2006 10:07

Странно - я на Ленинском во вторник видел ...
Hart 02-02-2006 02:08

quote:
Originally posted by DENI:
А на Волокламке есть. ТОлько за 25 руб покупать - накладно. 20 они стоят в Климовске.

До климовска доехать надо - это летом удобно, по дороге на дачу, хоть каждую неделю заезжай....
Наверное надо будет на Волоколамку заехать, чтоб полный боекомплект был, а то второй неполный магазин уже как-то напрягает...

DENI 02-02-2006 01:36

А на Волокламке есть. ТОлько за 25 руб покупать - накладно. 20 они стоят в Климовске.
Hart 02-02-2006 01:25

я тут тоже столкнулся на днях с проблемой поиска техкримовских 9РА ... в кольчуге и на петровке, на ленинском нет.....
serj_Novo 02-02-2006 12:52

quote:
Originally posted by biathlon:

С одной стороны верно... Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, , откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

Согласен, вот у нас если повышают цены на травматику в одном ормаге, то все остальные как по команде делают тоже самое!!! да и вообще патроны к лидеру наши готовы везти ВАГОНАМИ!!! только девайсов нет и никому не надо... а ВОт 9РА техкрам похоже с рынка вытеснили... нет нигде... только НЗНВА, а это кал...

Cherokee 02-02-2006 12:36

...как куда - точно в цель !...
Hart 01-02-2006 23:02

а куда угодит первый шар уже никого не волнует?
Cherokee 01-02-2006 16:50

Видимо разлёт шаров таков , что при стрельбе выше пояса второй шар может угодить даже в лицо , а так - в плечо максимум .
Kn.Mishkin 01-02-2006 14:32

quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:
Перед стрельбой по живым объектам патроны должны иметь температуру не ниже плюс 5 С.
Остальные требования смотрите на упаковке.

Вот. Особенно умилило про "выше его пояса" и "плюс 5"...
forum.guns.ru

А вот это не так уж смешно, как кажется на первый взгляд. Как-то я уже писал о том, что по некоторым достоверным сведениям, "подмороженные" патроны на испытаниях пистолета на рабочий температурный режим показывали удивительные по своей пробиваемости результаты.
Обращаю внимание - в инструкции четко упомянута "стрельба по живым объектам", а не вообще стрельба, что свидетельствует о безопасности "мороженных" патронов для самого пистолета, но не для оппонента его владельца :о)
Впрочем, все догадки проверяются опытным путем (причем не обязательно при стрельбе по "живым объектам" :о)

AD_VO_KAT 01-02-2006 10:51

quote:
Originally posted by Terkin:
А может не было второго шарика? Или улетел куда...

Шарики не нашел - видимо закатились куда. На слух, было именно ДВА отлетевших шарика. Да и по фото видать что разрыв в журнале именно от ДВУХ шариков.
Теперь опасаюсь стрелять. Вроде бы, для СЕБЯ, реабилитировал пистоль, а ну как таки "бракованный" (в нормальном смысле этого слова - "найденышами" не увлекаюсь) патрон оказался...

Cherokee 01-02-2006 10:20

А мне неравится терминология - патроны для Лидера - холостые и боевые !!!
Reanimator 01-02-2006 10:09

quote:
Originally posted by oskolok:
ссылочку на цены, пожалуста
так врде в охотнике и диане по 50 были, холостые по 16

там 65

kilmister 01-02-2006 01:08

quote:
Originally posted by Cherokee:
Ага - натроны точно для стрельбы ниже пояса - поэтому в них два (!) шара . Чтобы всем досталось ...

В стране и так беда с рождаемостью...
Наверное, именно поэтому патроны к этому... "генитальному"/нелетальному оружию так редко поставляют в торговую сеть...
Зануда 01-02-2006 12:09

quote:
Originally posted by Joker.udm:
Как то с трудом представляется семечка 40-го калибра... А супермагнумы не выпускаете? :-)

Давайте адрес - пришлю по почте бандеролью.
Рекламная акция!

Cherokee 31-01-2006 21:33

Ага - натроны точно для стрельбы ниже пояса - поэтому в них два (!) шара . Чтобы всем досталось ...
Terkin 31-01-2006 21:13

А может не было второго шарика? Или улетел куда...
Cherokee 31-01-2006 20:56

Видимо это патроны от насильников ...
AD_VO_KAT 31-01-2006 20:42

Ах, да, чуть не забыл! Цитирую вкладыш, находившийся в коробке с патронами, и так:
ВНИМАНИЕ!
Дополнительные
требования.
Запрещается стрельба в людей и животных, от которых не исходит угроза.
При стрельбе в человека не направлять оружие выше его пояса.
Перед стрельбой по живым объектам патроны должны иметь температуру не ниже плюс 5 С.
Остальные требования смотрите на упаковке.

Вот. Особенно умилило про "выше его пояса" и "плюс 5"...
click for enlarge 1600 X 1200 273.0 Kb picture

AD_VO_KAT 31-01-2006 20:22

Окромя этого журнала ничего под рукой подходящего не оказалось.
Часы жалко, но обложка уж слишком темная была. Да и не терпелось...
Уж больно много чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИХ высказываний, в основном негативных, присутствует на форуме. Решил сам проверить.
На днях планирую побольше пострелять.
hh 31-01-2006 16:53

в секундную стрелку я имел в виду.
Cherokee 31-01-2006 16:24

...в одно место ?!...пикантно !...
hh 31-01-2006 16:05

Не верится только, что на 5 метрах оба шарика в одно место угодили.
SHERIFF 31-01-2006 15:43

quote:
Попробую выложить вчерашние фотографии. заранее пардон - опять делал телефоном.

[/URL]
forum.guns.ru

Сергей зачем часы расстрелял? Хорошие же!!!!
Я тоже увидев первую фотку сначала не въехал

oskolok 31-01-2006 15:30

ссылочку на цены, пожалуста
так врде в охотнике и диане по 50 были, холостые по 16
Reanimator 31-01-2006 14:51

quote:

С одной стороны верно... Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, ниже, чем себестоимость того же патрона 9РА ), а, наоборот, данные патроны выставлены на продажу, словно по сговору, во всех оружейных магазинах по ценам, имеющим "накрутку" в 200, а то и в 300%, то что ещё остаётся "рядовому" потребителю, как не покупать их по этим ценам?
Скажите, если бы патроны 9РА стоили 50 - 80 рублей, как Вы думаете, их бы не покупали?...
А если бы стоили повсеместно по 100 рублей?...
И что - это бы тоже была бы цена, которую готов платить потребитель?
А если у потребителя просто нет выбора?

А теперь представьте, что в одном из магазинов эти патроны стали бы продавать по 8 рублей, и они были бы постоянно в наличии - бери, не хочу... А в других магазинах - по прежней, сегодняшней цене.
Как Вы думаете, где бы потребители отоваривались в таком случае?

Стало быть, получается, что это не покупатель готов платить за это изделие такие деньги, а его просто вынуждают к этому, потому как не предоставляют достаточного выбора в розничных ценах. А наоборот, словно сговорившись ( а может так оно и есть, откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

Патрон револьверный .380 ME GUM 16,52
Патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей 16,52
Патрон калибра 10х22Т 16,52
Патрон служебный калибра 10х23Т 16,52

12/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 10,50
12/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 16,52
410/76 патрон травматического действия с резиновыми пулями 11,21

Свежие цены от Техкрима, действительны при покупке от 1600шт и более

У нас в городе 9па 60 и более рублей/шт., 18х45 85р и выше.
и ничего, берут.

kilmister 31-01-2006 12:32

AD VO KAT, увидев первую фотку, я решил, что вы по настоящим часам стреляли. Натуралистично!..

Позвонить, что ли, в Балашиху? Или уже поздняк?

Joker.udm 31-01-2006 11:42

Как то с трудом представляется семечка 40-го калибра... А супермагнумы не выпускаете? :-)
zmey 31-01-2006 11:03

quote:

Правда крупные.
Калибр +40 ,то есть очень крупные.

А вообще калибры есть 34,36,38,40,+40
Хотя, надо было намекнуть на причастность к Ганз.Ру!

А зачем намекать: надо договориться с Ганз.Ру и дать на семечках рекламу форума! А потом может быть и ормаги подтянутся!

AD_VO_KAT 31-01-2006 10:29

Попробую выложить вчерашние фотографии. заранее пардон - опять делал телефоном.

click for enlarge 1600 X 1200 346.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 391.4 Kb picture
alex_kerby 31-01-2006 09:13

quote:

Стало быть, получается, что это не покупатель готов платить за это изделие такие деньги, а его просто вынуждают к этому, потому как не предоставляют достаточного выбора в розничных ценах. А наоборот, словно сговорившись ( а может так оно и есть, откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

Именно так. Гладкоствольные почему дешевые (я имею в виду не только травматику)? До 10 рублей - их огромный выбор на любой вкус разных производителей. Конкуренция... А травму 9РА, и тем более, 10*22Т, кто производит? Всего несколько фирм... Налицо сговор. К примеру, патрон 9х17 стоит около 6 руб. А затраты на изготовление там явно выше - вместо резинового шарика - металлическая пуля.

biathlon 31-01-2006 03:16

quote:

А что это значит?
Как перевести на русский?

Продажная цена- это столько, сколько за это изделие готов заплатить покупатель.Ни копейкой больше, и ни копейкой меньше.

Она не есть математичекая формула, учитывающая затраты и желания продавца.

Продажная цена не может быть должна.
Она определяется исключительно спросом.

...

С одной стороны верно... Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, ниже, чем себестоимость того же патрона 9РА ), а, наоборот, данные патроны выставлены на продажу, словно по сговору, во всех оружейных магазинах по ценам, имеющим "накрутку" в 200, а то и в 300%, то что ещё остаётся "рядовому" потребителю, как не покупать их по этим ценам?
Скажите, если бы патроны 9РА стоили 50 - 80 рублей, как Вы думаете, их бы не покупали?...
А если бы стоили повсеместно по 100 рублей?...
И что - это бы тоже была бы цена, которую готов платить потребитель?
А если у потребителя просто нет выбора?

А теперь представьте, что в одном из магазинов эти патроны стали бы продавать по 8 рублей, и они были бы постоянно в наличии - бери, не хочу... А в других магазинах - по прежней, сегодняшней цене.
Как Вы думаете, где бы потребители отоваривались в таком случае?

Разве не так?

Зануда 31-01-2006 03:09

quote:
Originally posted by Hart:
to Зануда:
простите за ОФФ:
"Семечки обжаренные крупного КАЛИБРА" это дань форуму или так взаправду называются? ;-)

Правда крупные.
Калибр +40 ,то есть очень крупные.

А вообще калибры есть 34,36,38,40,+40
Хотя, надо было намекнуть на причастность к Ганз.Ру!

Hart 31-01-2006 03:02

to Зануда:
простите за ОФФ:
"Семечки обжаренные крупного КАЛИБРА" это дань форуму или так взаправду называются? ;-)
Зануда 31-01-2006 02:18

quote:
... реальная продажная цена на патроны к МАКу должна быть ...

А что это значит?
Как перевести на русский?

Продажная цена- это столько, сколько за это изделие готов заплатить покупатель.Ни копейкой больше, и ни копейкой меньше.

Она не есть математичекая формула, учитывающая затраты и желания продавца.

Продажная цена не может быть должна.
Она определяется исключительно спросом.

biathlon 31-01-2006 02:03

ИМХО: Мне кажется, что реальная продажная цена на патроны к МАКу должна быть в пределах 5-10 рублей, а сам МАК - не дороже 3000 рублей.
А всё, что мы переплачиваем сверху - это чтобы "руководство" оружейных магазинов покупало себе дорогие автомобили, особняки и проч. Чтобы они безбедно жили, одним словом.

А по поводу Лидера - так ведь ударник и на ТТ частенько ломался...
Про УСМ я, честно говоря, такого не слышал...
Что там ещё может сломаться?...
Только "фальшствол", т.е. бесствол.
Остальное то - практически без изменений от ТТ.

Впрочем, посмотрим...

Зануда 31-01-2006 01:56

quote:
...А к 410 Сайге травматический патрон, ...Чего же в ормагах он так дёшево стоит?... Всего то рублей по 14 - 16?...

А это гипертрофированно извращенный отечественный рынок.
Парадоксы сознания.

Хорошо, что патроны появились, скоро почитаем результаты по Лидерам, что и когда сломалось и отлетело.

biathlon 31-01-2006 01:48

quote:

Если учесть, что "Основной резиновый" патрон 9ммРА к Макарычу/Наганычу с одной резиновой пулей стоит 20р, то вполне логично, что патрон с двумя пулями будет в два раза дороже, то есть около 40р.
.....

Правильно! А к 410 Сайге травматический патрон, где 3, кажется, шарика ( не помню точно - сколько - 3, или 4 ), и который в два раза больше патрона от Лидера, стало быть, следуя этой же логике, должен стоить рублей 60-70, а то и больше...
Чего же в ормагах он так дёшево стоит?... Всего то рублей по 14 - 16?
Не просекли ещё работники оружейных магазинов, как надо вести политику ценообразования?...

Зануда 31-01-2006 01:35

quote:
...Правда - цена - 45 руб/патрон "слегка" завышена! ...

Если учесть, что "Основной резиновый" патрон 9ммРА к Макарычу/Наганычу с одной резиновой пулей стоит 20р, то вполне логично, что патрон с двумя пулями будет в два раза дороже, то есть около 40р.

А Вы как хотели?
На халяву?
Две пули сразу?

Лидер- это ж "Три в одном"
1.- кастет (когда ствол слетит)
2.- ММГ (когда патроны кончатся)
3.- пистолет для пострелушек, по праздникам, когда патроны есть и денег не жалко.

biathlon 31-01-2006 01:21

Хм... Хороший "бракованный" патрон.
А больше не пробовали пока?
AD_VO_KAT 30-01-2006 23:25

Сегодня занесло в ОрМаг "Диана" в Балашихе.
Поз-драв-ля-ю!
В наличии, и в достаточном количестве, имеются патроны 10х32Т.
Правда - цена - 45 руб/патрон "слегка" завышена! (Но, данный магазин славится подобным)
Зато, нет очереди, патронов, со слов продавца, "берите сколько хотите".
В наличии немаленький ассортимент травматиков, в основном, Умарекс.

Не удержался, шмальнул примерно с 4.5 ~ 5 метров в "глянцевый" журнал. Могет мне патрон бракованный попался, но пули легли одна к одной.
Завтра постараюсь выложить фотографии и заодно, "инструкцию" к патронам...

резинострельное

Патроны к "Лидеру" в Балашихе!