Законодательство об охоте

отправил разрешение на добычу почтой - вернулась обратно

BR1980 18-08-2020 07:47

А мы сдавали по электронке, фото разрешение отсылали на почту комитета охотничьего хозяйства
zampolit_886 17-08-2020 12:58

Перестаньте кошмарить человека и вводить в залужение!
В том году был в абсолютно такой же ситуации.
Были все документы на руках, конверт с печатями, еще взял на почте маршрутный лист письма с печатью почтового отделения.
Все собрал, готовился чуть ли не к суду, т.к. сдавал сразу 2 разрешения. (На дворе был уже конец марта)

В итоге, решил начать с простого. позвонил в комитет и объяснил ситуацию.
Барышня выслушав мои доводы, попросила трек письма. Потом сказала мол, да мы не забрали на почте. По телефону продиктовал данные о добыче и на этом сказали все. Оригинал сказали можно принести когда нибудь потом.

В ЭТОМ году в том самом комитете УЖЕ получил путевку на этот год. Никаких вопросов мне никто не задавал.

zero7777 14-08-2020 10:45

quote:
т.е. спокойно после окончания сезона охоты идем на почту и отправляем письмом путевки?

С описью !

dEretik 13-08-2020 23:49

quote:
Изначально написано diamond_d:

т.е. спокойно после окончания сезона охоты идем на почту и отправляем письмом путевки? и спим спокойно. Как-то меня пугали, что надо сдать сразу же.


3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
gamych 13-08-2020 20:08

quote:
Originally posted by diamond_d:

т.е. спокойно после окончания сезона охоты идем на почту и отправляем письмом путевки? и спим спокойно.


Если проще отправить, то да, именно так. Торопиться некуда.
diamond_d 13-08-2020 18:16

quote:
Originally posted by gamych:

Наверное нет. Посмотрел в административном регламенте на выдачу РнД разрешения на копытных и на медведей - там стоит 10 дней. На птицу посмотрел своё - там 20 дней. На пушнину, насколько я помню, тоже 20.

т.е. спокойно после окончания сезона охоты идем на почту и отправляем письмом путевки? и спим спокойно. Как-то меня пугали, что надо сдать сразу же.

gamych 12-08-2020 19:22

quote:
Изначально написано Павел-М:

Разве он не один для всех?

Наверное нет. Посмотрел в административном регламенте на выдачу РнД разрешения на копытных и на медведей - там стоит 10 дней. На птицу посмотрел своё - там 20 дней. На пушнину, насколько я помню, тоже 20.

Павел-М 12-08-2020 18:39

quote:
Originally posted by gamych:

в срок, указанный в разрешении


Разве он не один для всех?
gamych 12-08-2020 14:38

quote:
Изначально написано diamond_d:

А в какой срок нужно сдать РнД после окончания сроков сезона?

Согласно того же п. 3.8 - в срок, указанный в разрешении. На оборотной стороне напечатано.

diamond_d 12-08-2020 12:33

quote:
Originally posted by gamych:

Раз РнД в адрес отправлено, значит обязанность выполнена. Опись со штампом об отправке позволяет подтвердить факт отправки. Какой ещё админ? За что?

спасибо за разъяснения. А в какой срок нужно сдать РнД после окончания сроков сезона?

gamych 11-08-2020 21:00

quote:
Изначально написано diamond_d:

и что это убережет от админа?

Безусловно. Согласно п. 3.8 Правил охоты, охотник обязан

quote:
в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения

Раз РнД в адрес отправлено, значит обязанность выполнена. Опись со штампом об отправке позволяет подтвердить факт отправки. Какой ещё админ? За что?
diamond_d 11-08-2020 13:21

quote:
Originally posted by Cotur:

Сохраните опись со штампом об отправке. В случае претензий с их стороны - предъявите.

и что это убережет от админа?

Cotur 05-03-2020 16:34

quote:
Originally posted by 1hellsing:

отправлял разрешение в охотхозяйство, чтобы не ездить ногами. с описью и уведомлением, но письмо вернулось не полученным. как теперь поступить? срок на сдачу уже прошел


Сохраните опись со штампом об отправке. В случае претензий с их стороны - предъявите. О возврате говорить не нужно.
1hellsing 05-03-2020 16:04

отправлял разрешение в охотхозяйство, чтобы не ездить ногами. с описью и уведомлением, но письмо вернулось не полученным. как теперь поступить? срок на сдачу уже прошел

Законодательство об охоте

отправил разрешение на добычу почтой - вернулась обратно