Ремонт пневматики

Кривая резьба на конце ствола мурки

Zippo 27-01-2004 14:13

А ижмеховцы - КАЗЛЫ ЗАДРОЧЕННЫЕ, В РОТ ИМ ПОТНЫЕ НОГИ.-Это точно
Но зато продавец в Сакуре класный чел. Я ему только намекнул о проблемке, сразу он и растаял.Короче завтра (в среду) сдаю свой последний екзамен в универе и еду в Сакуру.Прийдет новая партия МуРок с маркировкой М.Одна из них-моя
Вот это я выбирать будууу Уже предвкушаю удовольствие!
Всем спасибо.
zvv 27-01-2004 11:16

Ну и что что ствол кривой?
У меня тоже кривой, я его выставил так чтоб он смотрел в верх и очень гуд. правда сначала тоже голову поломал , почему после пристрелки , со сменой дистанции СТП сильно уходила влево.Я и на ласточкин хвост грешил и на прицел. Пока вот также ствол не покатился по столу .ИМХО это не самый страшный дефект ствола, главное его правильно позиционировать
VzUtr 27-01-2004 10:14

И не только на мурке и не только резьба.
Пару дней назад был у знакомого ( в спорттоварах работает )
Договорился с ним скомпоновать один нормальный экземпляр Иж-60 из нескольких
для себя. Притащили в подсобку все, что было в наличии (5 шт) и все разобрали и
осмотрели. Стволы выкручивали и снимали с них мушки.
Результаты осмотра( только по стволам ) :

1. Резьба М12х1 нарезана несоосно на всех стволах.
2. Сами стволы тоже КРИВЫЕ на ВСЕХ винтовках.
Кривизна выявилась , когда один из стволов покатился по столу
(крышка стола из ламинированной плиты) . Дальше уже стволы катали
целенаправленно , по разным поверхностям , в разных направлениях.
Кривизна в виде арки или двойной арки. Максимальная высота арки 1-1.5 мм.

Поэтому есть предположение ,что совсем не из-за фаски пули в сторону уходят,
как это проверить на мурке не знаю, на глаз такой изгиб не увидишь. Когда
смотришь канал на просвет - тоже непонятно. Однако FUCKT.
Все дерьмо с номерами 0036003ххх (по памяти ),
дата консервации май - июнь 2003 года.
Смотрите у себя , наверняка сюрпризы будут.

А ижмеховцы - КАЗЛЫ ЗАДРОЧЕННЫЕ, В РОТ ИМ ПОТНЫЕ НОГИ.

YuraS 20-01-2004 15:40

quote:
Originally posted by Zippo:
Дык не видно не фига!

Если на дульном срезе не видно четкого окончания нарезов в заводской фаске - делать ее необходимо без промедления. А фоток "как доллжно быть" есть много - поищи.
Zippo 20-01-2004 13:36

Дык не видно не фига!
GC5 20-01-2004 12:08

Дык!Посмотри на срез!
Zippo 19-01-2004 23:22

Да не,надульник 300г.Точеный.Даже без него пули суки влево уходят.Видать-таки фаска.
GC5 19-01-2004 20:46

О каком надульнике речь?О родной мурковской хрени из пластика?
Вот скорее всего виновата фаска!
Надульник то (родной)обычный пластик и никак не может влиять на кучность!Ну вырезать больше выходной на надульнике.Кривая резьба только на эстетику и влияет.Кстати ,а как открытый там жил?
Zippo 19-01-2004 20:15

Да,вот пришло в голову...Может из-за фаски
пули летят вбок.Вот на Иж-38с я иногда вообще без прицела целюсь.Тоесть сопостовляю
ось X(смотрю на ствол сбоку) и ось Y(соотвецтвенно смотрю сверху),а потом уж жму на курок.
Zippo 19-01-2004 20:00

Спасибо всем.
SOVA,обязательно перезвоню,но чуток позже-
сессия,мать ее.
Ветеринар 19-01-2004 18:58

Можно нормально нарезать резьбу и при помощи плашки. Для этого надо сделать для нее специальный вороток, такой как на рисунке.
Примерно таким я нарезал резьбу на водопроводных трубах.

Но, если частое нарезание резьбы на стволах диаметром 13 мм не предвидится, то, наверное, не стоит возиться с изготовлением такого инструмента. Пусть лучше токарь сразу нарежет резьбу на стволе.
SOVA 19-01-2004 18:55

2prockofev: Я бы не сказал, что результаты перевалили стандартные муркинские показатели после абгрейда. Я не могу сейчас востановить таблицы отстрела, они похерились вместе с винтом (винчестером), больше 250м\с не было, ствол не резал.
пору(т)чик 19-01-2004 18:53

А попробуй контргайку сделать. Сперва накручиваешь гайку, потом надульник. Суть проблемы: возможно резьба нарезана нормально, в месте окончания резьбы на стволе конец витка резьбы надульника "налазит" на уже гладкий ствол, скривляя надульник. Это может происходить, если не до конца навинченный надульник слегка болтается. Гайка просто не даст надульнику долезть до конца резьбы.
artemium 19-01-2004 18:40

quote:
Originally posted by Snark711:

главное, - не забудь про анестезию

А если серьёзно, думаю, было бы неплохо заказать у токаря "переходящее Красное знамя" - приспособу, которая бы крепилась на ствол, и нарезала на нём резьбу абсолютно соосно стволу. Рисовать - лень, а смысл - такой: Трубка диаметром вн 20мм внешн26, в неё несколько втулок 20х15, 20х10, 20х13... и т.д. На внешней 26мм стороне - резьба с шагом 1 или 1,5мм , а на неё накручивается другая трубка, на которой закреплён резец. Одели трубку 20х26 на ствол, закрепили прижимными винтами, накрутили на неё вторую с резцом, поджали резец, скрутили, повторили операцию. Соосность - абсолютная. + резьбу можно немного недорезАть и "надульник" будет сидеть очень плотно.
Кто у нас тут самый умный токарь? Какие будут мнения?

Как мнение,этот "велосипед"обойдеться в приличную сумму.И что с ним потом делать?.
Проще надо делать,ищешь непьющего токаря(большая редкость)отдаешь ему обрезанный ствол и просишь нарезать резьбу РЕЗЦОМ.с плашки может быть криво,с резца никогда.
и все.

prockofev 19-01-2004 16:10

2сова, так есть чем похвастаться в плане удлинения компрессора на МР512? какие ТТХ получил?

александр

SOVA 19-01-2004 14:59

2ZIPPO: Позвони мне по поводу твоего ствола.
Snark711 19-01-2004 13:03

quote:
Originally posted by prockofev:
то единственно что поможет - обрезание

главное, - не забудь про анестезию

А если серьёзно, думаю, было бы неплохо заказать у токаря "переходящее Красное знамя" - приспособу, которая бы крепилась на ствол, и нарезала на нём резьбу абсолютно соосно стволу. Рисовать - лень, а смысл - такой: Трубка диаметром вн 20мм внешн26, в неё несколько втулок 20х15, 20х10, 20х13... и т.д. На внешней 26мм стороне - резьба с шагом 1 или 1,5мм , а на неё накручивается другая трубка, на которой закреплён резец. Одели трубку 20х26 на ствол, закрепили прижимными винтами, накрутили на неё вторую с резцом, поджали резец, скрутили, повторили операцию. Соосность - абсолютная. + резьбу можно немного недорезАть и "надульник" будет сидеть очень плотно.
Кто у нас тут самый умный токарь? Какие будут мнения?

prockofev 19-01-2004 12:40

если действительно ствол кривоват на самом конце, то единственно что поможет - обрезание

александр

Zippo 19-01-2004 11:56

Cпасибо Александр,но проблема в том,что из-за етого пуля летит левее и выше.То есть если взять ствол,снять с него мушку и прицелится по стволу(как раньше делали с мушкетами),то будет видно явное отклонение.Закрадываются мысли о кривизне самого ствола в месте резьбы.
prockofev 19-01-2004 08:53

я с таким стволом стреляю уже 3 года, ниначто не влияет - резьба действительно нарезано со смещением на 1мм, радикальное решение обрезание ствола и нарезка новой

александр

Zippo 18-01-2004 20:08

Решил вчера присобачить к своей мурке надульник.После того,как накрутил,стало видно,что он "смотрит" левее ствола.С надульником все ОК,резьба там нормальная.
но вот на стволе.
Буду очень рад грамотным подсказкам.

Ремонт пневматики

Кривая резьба на конце ствола мурки