Ночная оптика

Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун

Керчанин 17-10-2020 21:27

Тебе не расскажу
янчик + 17-10-2020 19:14

pskhunter - как раз кому то и правда и не нравится . Когда перейдете на тепло с цифрового прицела все поймете сами.
янчик + 17-10-2020 19:11

Керчанин -Не терплю дебилов которые не умеют общаться. Мат не лучшее для общения. А модератор за этим должен следить... Но вы покупайте Марс -4, потом расскажите... как он для стрельбы на 500 метров.
pskhunter 17-10-2020 15:37

Так ему правда глаза режет😉
Керчанин 17-10-2020 13:08

Тему то закрыли из-за стука стукачка модератору
янчик + 16-10-2020 15:47


m777pновый30-6-2020 19:59 [/URL] for um.guns.ruforum.guns.ru
quote:
quote:Изначально написано янчик +:
Фортуна one и фортуна дженерал one совершенно два разных прицела и по параметрам значительно хуже. Фортуну one разрабатывал и производил электрооптик, очень удачная серия, вес 650г. с 52мм. объективом придлинне 230 мм. Не думаю, что Легат 3 с объективом 50 мм. будет легче 600 г. и короче 200 мм. Но электрооптик молодцы, первые в СНГ сделали массовый охотничий тепло прицел с матрицей 12 микрон и в дюралевом корпусе. Очень хороший прицел Легат Смарт, его "скрестить с Лейкой 2700В" и была очень хорошая конкуренция ИВТ.
Я вас удивлю, но 55 легат-3 всего 560гр весом и 17см длинной. Это меньше всего на рынке с подобными характеристиками увеличение-разрешение-цена. У них на сайте есть ттх.Смарт у товарища, хороший прицел, но слегка перегружен функциями и как следствие очень громоздкий. Первые дальномеры на 600м были отличные, все замеры стабильны, только сканирования нет. Товарищ пользуется прицелом по сей день и не хочет менять. Причем у него версия с gps и внешним видеовыходом. Картинка очень неплохая, но сетка толстая, так как из первых моделей.
Еще один интересный факт, которым поделился сотрудник компании. Плату управления на смарты разрабатывал человек из армасайта под заказ. А делал ее белорус в Европе. Во многом уникальная была, так как могла работать со всеми популярными сенсорами на тот момент.
янчик + 16-10-2020 15:13

kartmaxxx - вопрос задавал не я, просто выложил ответ Электрооптика, для таких тупых как вы. Сомневаешься, задай вопрос электрооптику и выложишь ответ. Подсказка , время запуска прицела менее 4 сек. Читай ТТХ прицела Легат Смарт, там четко все написано про оксид титана. Можешь еще раз снимки через прицел и ролик посмотреть...все снято на простой телефон.
Может поумнеешь, хотя наврятли.....
янчик + 16-10-2020 14:49

Специально для тупого kartmaxxx

ElectroopticSpec ньюби

1-7-2020 13:44 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/209/1619858-report004381.html" TARGET=_blank>[/URL] forum.guns.ru</A>forum.guns.ru quote: Изначально написано OLEGAZOOM:

у Янчика+ иная информация
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там
и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень
тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что
подобный прицел попал к нему.
[/TABLE]
янчик + 04-10-2020 11:43

pskhunter - рем лучше однако, но прицельчик супер все тот же. У друга обратно забрали ? Одно слово Пиз ...л ВЫ. В теме можете больше не писать, с такими пиз....ми не общаюсь. Посты ваши будут удалены..... Про Пульсар Диджекс -пацанам будете рассказывать и лапшу вешать. Любой ночной прицел 2+ поколения в разы лучше. Про тепло прицелы и говорить нечего......
pskhunter 04-10-2020 10:50

Ты туп непроходимо. Где ты тут видишь Рем? Это Сабатти 870. Быть в таком ауте, похоже твой стиль жизни. И на закуску - у меня сейчас ОДИН из ночных прицелов Пульсар Диджекс- радует😛
янчик + 04-10-2020 09:37

pskhunter - второе фото выложить с Ремом ? Или тоже не ваш карабин и прицел? Фото 2020 года. Пи -бол однако вы хороший... Вы уже с Лейкой облажалась по полному...
click for enlarge 1707 X 1280 149.0 Kb
pskhunter 04-10-2020 09:14

Янчик, я вас разочарую сейчас до невозможности. У меня уже и карабина этого давно нет, другу отдал, вместе с этим Фотоном. Ви таки опять пукнули в лужу 😂😂😂
янчик + 04-10-2020 12:29

Керчанин - это вы купили для своего Трейла 38 дальномер китайский, Le-32. По сравнению с Лейкой 1600В полная херня, как и ваши рассказы про стрельбу с Трейла 38 , на 384 матрице на 500 метров.
янчик + 04-10-2020 12:16

Если дальномер делает замер через стеклопакет, то и при плохих погодных условиях им можно сделать замер. Если дальномер не делает замер через стеклопакет, то при плохих условиях (легкий туман, небольшой дождь) он будет бесполезен. При покупке, для проверки, стеклопакет найти проблем нет в отличии от легкого тумана и дождя.
паджеро 03-10-2020 22:15

quote:
Originally posted by янчик +:

по этому Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях
А зачем вы на охоту со стеклопакетом ходите??? ))))

Керчанин 03-10-2020 19:07

quote:
Originally posted by янчик +:

по этому Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях


Не делает, успокойся
янчик + 03-10-2020 12:33

pskhunter- тем более ваш прицел "круче" слов просто нет.....вы наверное точно помидоров переели.....
click for enlarge 800 X 505 60.5 Kb
янчик + 03-10-2020 11:59

pskhunter - читайте , если плохо видите оденьте очки. Фотографию паспорта Лейки выкладывать не вижу смысла.... Туп получается вы, если утверждаете обратное.....Китаем здесь не пахнет.... как у дальномера Лидера....по этому Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях, в отличии маден чина. pskhunter - лапшу, на уши, будите пацанам вешать....
click for enlarge 960 X 1280 110.4 Kb
pskhunter 02-10-2020 20:13

От года выпуска завод не зависит, как и страна. Я не думал, что вы настолько туп, что-бы такую хрень тут морозить, удачи вам с вашей мегапуперфортуной и не ешьте на ночь сырых помидоров 😉😉😉😉😉😉😉😉
янчик + 02-10-2020 19:49

Тупой вы, вы знаете год выпуска моей Лейки. На корпусе и в паспорте написано произведено в Португалии. У меня старая модель Лейка 1600 В
pskhunter 02-10-2020 18:55

Янчик+, ты что, тупой? У Lеica завод в Португалии уже хрен знает сколько десятков лет работает, ничего удивительного для знающих людей в этом нет. Только для тебя это Откровения Святого Иакова😉 А знаешь, как ELCAN расшифровывается и что такое Wild Leitz GOC???
янчик + 02-10-2020 16:03

Охота открылась, но только идиоты будут выкладывать на форуме фотографии своих охот. Охота с теплоприцелом как у меня и охотой назвать нельзя, точнее будет мясозаготовка, если умеешь стрелять. Новые правила охоты вступят в силу с 1 января 2021. Главное вовремя увидеть и идентифицировать цель, ане стрелять по тепловым пятнам. Последний ролик с новым Хароном вообще не понравился, при изменении кратности цель превращается в тепловое пятно.
ak2a 01-10-2020 22:27

как обычно тебе по Фому, а ты про Ерему.. Охота то поди открылась? где результаты МегаФортуны? Как она зверей то кажет? Или это не важно? Каемка светится и слава Богу? Столько хвалебных отзывов об этом чудо аппарате, что он лучше всех, а как сравнить то если сравнить не с чем? Все что ты хаял работает и добывает чему куча видеосвидетельств, а что МегаПупер Прибор то? Только с твоих слов что ли? так тут все знают чего они стоят..
Ты вообще знаешь почему производители стараются линзы дальномера выносить как можно ближе к передней части прибора?
янчик + 01-10-2020 10:45

ak2a - Пока ни кто не жаловался на работу дальномеров Лейка. Вы первый кто сомневается.
янчик + 01-10-2020 09:25

Юра , мне так удобно делать замер. Замер дальности идет со снятым прицелом. Лейку перед установкой на карабин снимаю, времени нужно 2-3 секунды. Повторяемость при снятии 100% и проверить очень легко. Но барыгам этого не понять, бабала на этом не срубишь.
Yuriysergievposad 01-10-2020 06:58

quote:
Изначально написано янчик +:
Лейка почему то сборка португалия, учим мат. часть. И почему то меряет через стеклопакет

Надо было сверху лейку прикрутить🤪
Лёжа на диване дискомфорта не будет 😂😂😂

click for enlarge 1707 X 1280 151.6 Kb

ak2a 30-09-2020 22:18

См п. 1 моего ответа. Можешь найти на ютубе ролики с работой дальномера Leader. Работу твоей лейки на МегаПуперФортуне никто не видел, писдеж один как обычно. Хоть бы мужиков в курилке замерил да выложил..
Керчанин 30-09-2020 21:15

БК там ебал-дремал, проще дистанции в памяти держать , через стеклопакет что она меряет?, с дивана дом напротив 100 метров? В туман она слепа, теплик видит а вот ляйка прочерки рисует, три года её с тепликом юзал, рабочая вещь но всё равно не то
янчик + 30-09-2020 18:00

Лейка почему то сборка португалия, учим мат. часть. И почему то меряет через стеклопакет, вашему китайскому дальномеру до этого как до китая раком. И почему то в Лидере нет ни угломера ни тангажа. В моем прицеле эти функции есть. Лейка имеет БК, у Лидера это пока только в мечтах. И почему то Лидер пользуется наработками Электрооптика, а не Электрооптик наработками Димы.
ak2a 30-09-2020 14:55

1. Тебе что то доказывать - бесполезно, ты не можешь вести осмысленный диалог.
2. Лейка твоя разве не Маде Ин Чайна? Посмотри там на шильдике.
3. Любая оригинальная вещь, интегрированная в систему ( в данном случае в прицел Лидер) лучше любого колхоза. И уж тем более так криво и непродуманно сделанного как у тебя. Про извращенные способы применения этого колхоза я промолчу, ты сам все описал, добавить тут нечего. При этом лейка - вполне себе пригодный для использования вариант в принципе, НО! не в том виде как это собрано и применяется в твоем случае.
4. Есть куча видео подтверждающих заявленные характеристики и вообще работу дальномера на Лидере, где хоть одно видео с работой твоей МегаФортуны в принципе (ну хоть какое-нибудь) и с лейкой в частности? Тыж на 500 метров работать собрался? Покажи - иначе опять хочется назвать тебя почти матным словом, состоящим из двух - нецензурного названия женского полового органа и словя "мяч" по-английски.
янчик + 30-09-2020 04:14

ак2а - дальномер Лейка 1600В, в разы лучше китайского дальномера установленного на том же Лидере, а стоит дешевле. Или вы будете доказывать обратное?
янчик + 30-09-2020 03:43

Осел Юра ты, есть люди которые продают и не ставят цель наварится 200%. Барыгам этого не понять. Старому хозяину прицела не правильно установили прицел на кронштейн, не совместив оптическую ось прицела и канала ствола. Поправки при выверке были очень большими и при изменнении кратности прицельная марка уходила в правый угол. Хотя Электрооптик об этом поедупреждал, чтобы прицельная марка не уходла правильно установите прицел.
ak2a 29-09-2020 19:05

хорошая, новая, на гарантии вещь не может стоить дешево))
янчик + 29-09-2020 18:11

ak2a - Лидер тоже гляделка с крестиком, только стоит в три раза до роже моего прицела.
янчик + 29-09-2020 11:54

Yuriysergievposad -знакомый друга решил заняться ночной охотой, деньги есть, но уперся выкладывать 200-250 тысяч за теплоприцел. Решил с экономить. Я ему всю картину обрисовал, теперь понял сам зачем выкладывать 150 за ночной прицел, когда можно чуть добавить и взять теплоприцел. Для кого ставил резерв пообщался по телефону с продавцом Дедала 460 в то же день. В цене не сошлись.
янчик + 29-09-2020 11:44

Юра для вас специально еще раз, сини е сечение дает по периметру дисплей. И матрица думал Улисс , оказалось на много лучше. Электрооптик об этом сразу мне написал, только я выложил снимки и видео через прицел. Можешь тупить дальше, но мне повезло с прицелом. А это вам стоит прочитать еще раз, сомневаетесь обратитесь к Электрооптик. Но барыгам это не интересно, бабла не срубишь.
click for enlarge 1000 X 1000 43.7 Kb lectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления

lectroopticSpec
ньюби
1-7-2020 13:44
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что подобный прицел попал к нему.

Yuriysergievposad 29-09-2020 09:56

quote:
Изначально написано ak2a:
Да не. Похоже эксклюзивная Фортуна приказала долго жить.. а ремонтировать то негде... Вот и обставляется - типа для друга..)

Плата легатсмартфортуна на оксиде титана сгорела синим свечением матрицы улис 😂😂😂

Yuriysergievposad 29-09-2020 08:16

Оксид титана повеселил 😂
Ну это ладно
Ваня !!!Ты там резерв поставил на Дедал 460ый для друга и пропал что то ?! Нехорошо это!
Или опять пошёл лисе в карий глаз 👁 попадать?😂
янчик + 28-09-2020 15:22

Подводя краткий итог, можно с уверенностью сказать, что Электрооптик делает очень хорошие прицелы, не уступающие томуже Лидеру но по цене значительно дешевле. Фортуну one 6M сборки электрооптик, как у меня, найти практически не возможно, но серия Легат Pro дас фору томуже Лидеру, а в цене можно выиграть 150-250 тысяч.
янчик + 18-09-2020 14:58

Керчаннин - у нас с вами разговор глухого со слепым. Кто умеет стрелять стоя, меня поймет. Кто стреляет только с сошек нет.....
Керчанин 18-09-2020 12:20

Янчик, пурга это стрельба по бутылкам с калаша и пиздежь лисе в голову с 22го на сотку
янчик + 18-09-2020 01:23

Кречанин ведите себя прилично. Если не умеете стрелять стоя,не надо петь серинад и нести пургу. С сошек на 300 метров попасть проблем не составит .....если умеешь стрелять...
янчик + 17-09-2020 17:56

Керчанин - вы хотите доказать, что можете стрелять стоя без упора, приезжайте посмотрим. Меня этому научили 35 лет тому назад. У вас прицел очень высоко установлен , на винтовку, стрельба на дальность свыше 300 метров очень затруднительна, и Треэйл для этого не годится. У вас в прицеле нет ни угломера, ни тангажа. В моем при целе это присутствует.
И НА вашей фотографии волки мелковаты, карабин на заднем плане , волки на переднем. Надо было карабин перед волками поставить, тогда они вообще были размером с большого шакала. Длину карабина можно взять в ТТХ , в зависимости от длины ствола от 1130 -1190 мм . Любое видео можно смонтировать , при желании, так, что лучше в живую пострелять и видео можно снять..
янчик + 15-09-2020 14:26

Керчанин, не надо просто так языком чесать, попасть на 100 метров в бутылку от пепси колы, стоя без упора, может не каждый хороший стрелок. Про пьяных уже молчу, у нас пьяные на стрельбище не стреляли. Про гостей молчу это другой контингент. Хотите доказать,что вы можете стрелять стоя, без упора приезжайте я организую стрельбу. Лежа и с сошек до 300 метров не показатель хорошей стрельбы при наличии хорошей винтовки и оптики...
янчик + 14-09-2020 17:17

Керчанин не надо пи..ть не поделу, попадите стоя без, упора, в бутылку на 100 с открытого прицела, потом поговорим. С сошек , в оптический прицел и дурак попадет, если карабин правильно пристрелян.
янчик + 14-09-2020 17:10

Для тех кто ленится читать ТТХ прицела, в прицеле Фортуна one 6 M стартовая кратность 2,2 цифровое увеличение 2-4-8. НЕ НАДО ПУТАТЬ С Трэйлом.
янчик + 14-09-2020 16:17

Керчанин что бы реализовать все возможности Вашей тактической винтовки вам нужно пеплоприцел от ИВТ на 640 матрице ставить. Для моего карабина CZ-550 моего тепло прицела достаточно, дальномер очень нужен для 22, при стрельбе дальше 100. Я своим прицелом доволен, полный потенциал будет использован в следующем году, как в силу вступят новые правила охоты.
янчик + 14-09-2020 16:02

У нас горы покрытые лесом, высотой до 900 метров,в одну сторону, поля и лиманы в другую. Ни где не писал, что я езжу в горы за туром.
У нас есть олень, кабан и косуля.
Керчанин 14-09-2020 13:00

Какой там нах горный стрелок, диванный клавишник сразу видно, с автомата в бутылку со стопервого точного выстрела попадал, детский сад
aleksrudolf 14-09-2020 09:17

quote:
Originally posted by янчик +:

Сравнить 384 и 640 матрицу, нет смысла.


Вы же себя позиционируете горным стрелком, взять тот же трейл, с 640 матрицей нач. увеличение 1,6 крата,с 384 - 2,7, при цифровом увеличении у 640 до начального 384 изображение становится одинаковым. Или вы с дальномером на начальной кратности стреляете?
янчик + 14-09-2020 03:46

КерчанинНа - Сравнить 384 и 640 матрицу, нет смысла.
К примеру у тогоже Лидера прицел с 640 матрицей стоит на 3500 баксов дороже чеи такойже на 384. Где вы нашли Трэйл на 320 матрице?
Винтовки блесер лрс2 не встречал, что за модель? Может быть это Блейзер LRC-2? Хрошая тактическая винтовка, для стрельбы лежа или стола. Может калибр укажите для начала. По весу пули или 308 или 30-06. На 100 метров я стоя, без упора попадаю в голову Лисы с22 калибра. В свое время с АКС-74 на 100 метров стоя попадал в бутылку от пепсиколы, стрелять нас найчили хорохо. На волка не охочусь, шакала стреляю.
Керчанин 14-09-2020 02:55

Едь ко мне, выйдем в поле там у меня ещё остались эти ребята, я со своим биноклем ты со своей заебавшей весь форум фортуной, посмотрим кто из нас языком чесать умеет
Керчанин 14-09-2020 02:43

Рот мне затыкать будешь уж точно не ты, теоретик бля, сначала исполни подобные вещи, потом будешь рассказывать кто в каких кустах сидит

click for enlarge 1707 X 1280 122.7 Kb
Час назад на вабу пришли, первый лёг 110 метров второй в угон 295 м со второго выстрела, винтовка бласер лрс2 прицел трэйл на 320 матрице пуля сиерра 165 гран
Где хваленая фортуна отличилась?

янчик + 13-09-2020 18:17

Керчанин - тогда лучше помолчите, только языком чесать и можем. Я же вам предлагал сравнить прицел и ваш бинокль. Вы сразу в кусты.....
Керчанин 13-09-2020 14:32

Пиздец простота
А зачем мне это? Мне больше делать нех.й?
Я думал мы на охоте письками мерятся будем
янчик + 13-09-2020 14:04

Сравним ваш тепло бинокль на 640 и мой тепло прицел на 640. Объективы одинаковые 50мм а картинка будет разная.
Керчанин 13-09-2020 12:45

Смотреть то на что?
янчик + 13-09-2020 12:34

Керчанин -хотите посмотреть приезжайте и все увидите своими глазами. А так вам страшно назвать даже марку своего теплоприцела...Бывает....
Керчанин 13-09-2020 06:47

Ещё бы не боялись показать что он может на реальной охоте
янчик + 12-09-2020 22:04

Керчанин фортуна фортуне рознь. Все зависит, что у нее внутри стоит(матрица , дисплей и КОР) Так может напишите марку вашего теплового прицела и все станет на свои места. В чем тайна ? Пи......ть все мастера. Я, что то не боюсь выложить фото прицела и назвать чем стреляю. У вас промелькнуло прицел 320, кратность 4 - что это за чудо?
Керчанин 12-09-2020 20:17

Лапшу вешать в приличном обществе не принято, а обвинять во лжи необоснованно это уже по пидарастически
Есть профильные темы forummessage/14/403 там все мои отчеты, пули винтовки прицелы
Можно глянуть на ваши трофеи?
Керчанин 12-09-2020 20:05

Держал и думаю побольше вас, деферамбы петь фортуне не вижу никакого смысла, как и многим другим производителям, у всех свои косяки, но есть приборы умеющие держать ноль при любых метеоусловиях и жестких условий эксплуатации -основа точной дальной стрельбы, для пластмассовых корпусов очень актуально.
янчик + 12-09-2020 18:47

Вы хоть Фортуну ONE 6M в руках держали? Лидер действительно имеет прямоугольную форму. Языком чесать,про 500 метров можем, а как только речь о прицеле и патроне сразу в кусты. Для того чтобы попадать на 500 метров цель нужно хорошо видеть, особенно размером с волка. А пуля должна иметь хороший балистический коэф. и хорошо раскрыватся.Так, что лапшу пацанам вешайте.... Удачи...
Керчанин 11-09-2020 23:05

Я ничего указать не забыл, какая нах разница какой у меня прицел и пуля?, я выразил сугубо своё мнение по поводу ляйки и дрочни с её постановкой на прицел, мнение подтверждённое полевой практикой.
Прицелы отдельная тема, лично для меня 640е нах не нужны если есть гляделка на 640й с чувствительностью ‘40’, 320й прицел с начальной кратностью 4 самое то, очень нравится демон но сцуко дорого, скоро приедет товарищ в гости с Трэйл 2 лрф поглядим шо оно там, а вот фортуна мне вообще не по кайфу, корявый какой-то прибор
янчик + 11-09-2020 16:38

Вы не думая купили Лидер на 384 матрице, я дешевле взял прицел Фортуна one 6М, только с электроникой от Легат смарт и матрица и дисплей стоит как на Лидере. Вот вас жаба и душит....Будете хамить удалю, хамить будете своей жене, если она это терпит
янчик + 10-09-2020 17:51

ak2a- Я дальше 500 метров, по тепловым пятнам не стреляю и за рекордами не гонюсь и вам не советую , а то так и до беды не далеко..... Да и за подранками ночью бегать ни какого желания...
ak2a 10-09-2020 17:31

quote:
выложили стрельбу на 734 метра, переплюнув Горца с его Мутантомот ИВТ

ты сам то на 50 метров хотя бы можешь выложить или только мужиков в курилке?
янчик + 10-09-2020 09:37

Керчанин - вы забыли указать марку вашего теплоприцела и какой пулей вы стреляете. Не всегда получается стрельба с сошек, трава или кусты часто мешают. А то в продаже 355 Легат 12 микрон, линза 35 мм, выложили стрельбу на 734 метра, переплюнув Горца с его Мутантомот ИВТ, с линзой 100мм и БК. У меня прицел на 640 матрице, 17 микрон, объектив 50мм. корейская матрица. Картинка супер и при цифровом увеличении на пиксели не распадается. Установить прицел дело максимум 10 секунд, повторяемость СТП 100%. Не хватало дальномера, поставил лейку 1600В. Мне идеально подходит значение EU2, при пристрелке на 200 метров, таблица 2.
янчик + 09-09-2020 13:50

aleksrudolf жесткость получилась на 5+, не ужели вы ребра жесткости не заметили ? Ось дальномера и прицела совмещены, при снятии и и установке дальномера соосность не сбивается. У меня ось канала ствола и оптическая ось прицела тоже совмещены. Поправки выверки для 308 Х+4; Y+4, для 22 Х+5; Y +2. Все достигается подгонкой кронштейна при установке. Раз сделали и забыли. Ни чего ни кто не загораживает, все работает и меряет. Замерял на максимальную дальность 1670 метров и все ОК, у лейки луч очень узкий. Смотрите внимательно фото.
click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb
aleksrudolf 09-09-2020 11:22

quote:
Originally posted by янчик +:

по этому и сделан вариант на быстросъемном кронштейне. Снять дальномер с прицела 2-3 секунды.


посмотрел по фото, как мне кажется из за удаленности крепления от корпуса дальномера, конструкция будет пружинить или гулять, и не будет однообразности. Еще вопрос, если смотреть по фото, кронштейн быстросъема загораживает линзу лазерного блока, если даже и будет показывать дальность, то при приеме, так как линза загорожена,а это важно, так как отраженный сигнал слаб, то покажет дальность только от близкого и большого предмета.
А как вообще вы его юстируете.
Керчанин 09-09-2020 10:50

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Керчанин - после использования теплового бинокля оба глаза ни чего не видят , когда убираете тепло бинокль от глаз. По этому лучше использовать прицел для наблюдения или брать гляделку, так хоть один глаз плохо видит в темноте. На диване я давно не отдыхаю. До тепло прицела больше 12 лет охотился с ночным прицелом . По этому и собрал этот комплекс для себя. Карабин (308) пристрелян во второй ноль на 200 метров, карабин (22) пристрелян на 75 метров. Вы дальше 150 метров с какого упора стреляете ? Калибр вашего карабина,если это не военная тайна?[/B]

Это всё заблуждение теоретиков, после бинокля я реально всё вижу и глаза совсем не устают, чего нельзя сказать о монокуляре
Окромя всего прочего акколэйд в нормальных метеоусловиях легко на 500 м распознает волка от собаки, т.е. видно саблеобразный хвост и темную полосу как ошейник на шее (шея у волка очень толстая херово тепло отдаёт), свинота та вообще определяется ещё дальше, Ваше словосочетание ‘тепловые пятна’ и стрельба по ним относится к малой группе дебилов, о коих какой смысл речь вести?, нормальный чел на 100% будет гасить понятную ему цель
Прицел как гляделка это всегда херня, хоть как
Стреляю я с тяжелелой винтовки 308 и с харисов, дальше 200м всегда лёжа

янчик + 09-09-2020 08:40

aleksrudolf - ночью очень тяжело отличить дальность 200 метров от 250, 250 метров от 300 метров, для 308. Для 22 калибра нужно знать дальности очень точно, очень крутая траектория.
aleksrudolf 09-09-2020 08:19

Какой у вас упор?
quote:
Originally posted by янчик +:

Рабочая дистанция до 150-250 метров


Совсем запутался: зачем на такую дистанцию вам дальномер, если Карабин (308) пристрелян во второй ноль на 200 метров
янчик + 09-09-2020 07:48

aleksrudolf- с хорошего упора до 400 метров реально, дальше не рискну стрелять по тепловым пятнам. Рабочая дистанция до 150-250 метров, у меня 308 win. использую самокрут Хорнади 167gr Amax и 165 gr SST.
янчик + 09-09-2020 07:41

Керчанин - после использования теплового бинокля оба глаза ни чего не видят , когда убираете тепло бинокль от глаз. По этому лучше использовать прицел для наблюдения или брать гляделку, так хоть один глаз плохо видит в темноте. На диване я давно не отдыхаю. До тепло прицела больше 12 лет охотился с ночным прицелом . По этому и собрал этот комплекс для себя. Карабин (308) пристрелян во второй ноль на 200 метров, карабин (22) пристрелян на 75 метров. Вы дальше 150 метров с какого упора стреляете ? Калибр вашего карабина,если это не военная тайна?
Керчанин 09-09-2020 06:38

quote:
Originally posted by янчик +:

Вы забыли, что у теплоприцела есть три дистанции обнаружение, распознание и идентификация



Я ж говорю с дивана надо слезть и в угодья зверушек охотить, там все эти дистанции без инструкции каждый раз о себе напоминают
Для меня прицел вообще вторичен после гляделки, охочу в основном волков, всю ночь прибор у глаз потому нынче пользую акколэйд 2, вещь конечно классная, в бинокль не так глаза устают как в монокуляр да и видит он чудно
По поводу пятилитровки -это есть в основном убойная зона крупного зверя, если на 500 с первого в неё попадать в любых погодных условиях, то можно себя уверенно чувствовать на охоте, а это дорого стоит
aleksrudolf 08-09-2020 23:18

определить возможности такого комплекса
янчик + 08-09-2020 23:16

aleksrudolf- а вы с какой целью интересуетесь ?
aleksrudolf 08-09-2020 22:39

quote:
Originally posted by янчик +:

ношу прицел в рюкзаке на охоту


quote:
Originally posted by янчик +:

я ношу прицел в рюкзаке на охоту


так каковы успехи на охоте то? Кого подстрелили и со скольки метров?
янчик + 08-09-2020 21:56

Керчанин - по этому и сделан вариант на быстросъемном кронштейне. Снять дальномер с прицела 2-3 секунды. 7-10 секунд нужно, что бы ночью на ощупь установить прицел на карабин. Попробуйте замерять дальность через прицел установленный на карабин без хорошего упора. Ни чего у вас не получится. И цель , в размере пятилитровки, не маловата для 500 метров ? Вы забыли, что у теплоприцела есть три дистанции обнаружение, распознание и идентификация. Я вам скинул данные по моему прицелу, и речь идет об обнаружении человека , а не пятилитровки. Может похвастаетесь данными вашего теплоприцела ? Или у вас только эта гляделка ? Мне лично удобно так. Тоже была мысль установить китайский дальномер, цена вопроса 7-8 тыс. Можно было с экономить. Но посмотрел на китайское чудо и решил ставить Лейку, скупой платит дважды.... Вот кофр в котором я ношу прицел в рюкзаке на охоту
click for enlarge 1707 X 1280 201.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1811 X 1280 111.1 Kb
Керчанин 08-09-2020 19:15

quote:
Originally posted by янчик +:

Зачем сразу смотреть в прицел и дальномер?


Когда диван меняется на поля-леса, дебильные вопросы отпадают само собой
Для тех кто особняком в танке сидит и охуевает от того шо шапка разговаривает пусть попробует ентой городухой замерять на 500 м замершую пятилитровку, за 5 сек принять решение на выстрел и самое главное поразить её с первого выстрела
Ну и как бы для особо умных клавишных охотнигов: ляйка конечно классный дальномер но в полях не всегда с первого раза точно меряет особенно ночью когда хер поймёшь что перед целью, а в тумане ваще жопа
aleksrudolf 08-09-2020 14:29

Даже интересно стало как на практике.
Повторю вопрос:
данная концепция ( Идешь смотришь, увидел ,замерял дальность, подошел на выстрел,снял дальномер поставил прицел ......) уже успешно применялась на охоте? Или пока это теоретические изыскания.
янчик + 08-09-2020 14:05

Пульсаровская гляделка матрица 384, 25 микрон маленький объектив, гдето 19мм будет лучше и дальше видеть чем прицел на 640 матрице, 17 мирон, объектив 50 мм. - очень смелое утверждение, вы на засидке с дуба не падали случайно? Зачем сразу смотреть в прицел и дальномер? Смотрите в прицел, нажимаете кнопку дальномера, дальномер включился,второй раз нажали он меряет дальность, смотрите в дальномер и видите дальность, через 3 секунды увидите поправку
Керчанин 08-09-2020 07:03

quote:
Originally posted by янчик +:

Идешь смотришь, увидел ,замерял дальнось, подошел на выстрел,снял дальномер поставил прицел и ......


Хня полная, лучше уж вот так
click for enlarge 1707 X 1280 121.6 Kb
С такой городухой 3 года пробегал достаточно успешно, но есть куча но, ляйка хоть и меряет дальше пульсаровского встроенного дальномера но один хер в тумане слепа, теплик видит а она прочерки рисует, термометр ее может правильно температуру показать если сам прибор в руки не брать где-то пол часа, ну и сам балкалькулятор такое оно- лапоть туда-сюда подстраиваться под него надоть, ну и с трудом я представляю как одним глазом в два окуляра глядеть то?, ладно на гляделке правый видит изображение и крест дальномера левый мониторит дистанцию, левая рука нажимает кнопку дальномера правая просто держит городуху
pskhunter 07-09-2020 23:52

Да, выкрутасов не нужных
слишком много, зверь не бумага на месте стоять не будет и ждать, пока там охотнег прицел установит и стрелять в него начнёт. Забавно посмотреть на эти манипуляции ТС осенней облачной ночью, да ещё под дождиком.😉
aleksrudolf 07-09-2020 23:41

данная концепция ( Идешь смотришь, увидел ,замерял дальность, подошел на выстрел,снял дальномер поставил прицел ......) уже успешно применялась на охоте ? Или пока это теоретические изыскания.
янчик + 07-09-2020 22:19

aleksrudolf- у лейки режим сканирования есть. Тяжело замерить дальность когда нужно вскидывать карабин с установленным прицелом и дальномером. Если прицел в руках с установленным дальномером, дальность замерить не проблема.
aleksrudolf 07-09-2020 20:13

quote:
Originally posted by янчик +:

снял дальномер поставил прицел и ......


....и зверя нет, уже ушел. очень много движений по перестановке.
У лейки тонкий луч, когда в горах карабкаетесь с прицелом одним нажатием трудно цель поймать, только если рядом - тут удобнее режим scan
янчик + 07-09-2020 19:33

Когда охотитесь в горах и к месту охоты идете пешком, то лучше пусть прицел лежит в рюкзаке в жеском кофре. И прицел ставлю на карабин когда нужно стрелять, а наблюдать удобнее когда прицел в реках. И кнопку дальномера удобнее нажимать правой рукой, я не левша
ak2a 07-09-2020 19:16

отдельные блоки питания как и колхоз дальномеров - это просто архаизм.
quote:
пробовал поставить блок питания в верху с правой стороны, теплоприцел не умещается в жесткий кофр
в первый раз наблюдаю человека для которого важнее удобство укладки прицела в кофр, нежели использование на охоте..
янчик + 07-09-2020 19:03

Мне удобнее кнопку дальномера нажимать правой рукой, тем болие Лейку надо нажимать два раза, превый раз она включается, второе нжатие меряет дальностьи через пять секунд дает поправку
янчик + 07-09-2020 18:44

Отвечаю на вопрос, ведущий правый, дальномер и прицел на быстросъемных кронштейнах. Идешь смотришь, увидел ,замерял дальнось, подошел на выстрел,снял дальномер поставил прицел и ...... с левой стороны стоит блок питания под две литиевые 1850, пробовал поставить блок питания в верху с правой стороны, теплоприцел не умещается в жесткий кофр,по этому решил оставить блок питания с лева а дальномер с ава.Снять постав ть дольномер 10-15 секунд времени...
aleksrudolf 07-09-2020 12:58

У вас левый глаз ведущий? У cz 550 довольно большой ход рукоятки затвора, дальномер справа не мешает? рукоятка при перезаряжании как по фото кажется будет вплотную к дальномеру.
янчик + 23-08-2020 16:18

Последний штрих, почитав отзывы о дальномерах, отзывы Горца о Лейке, взял дальномер - Лейка 1600В. Кронштейн готовый стоит 18400 руб. Показал другу фотографию, сказал проблем нет сделать рамку и поставить на быстросъемный кронштейн на вивер. Сделаем выложу фото, но Лейка точно меряет даже через стекло. В Лейке есть БК, считает поправки, попробуем пострелять до 500 метров. Кому интересно вес кронштейна 95 гр, цена вопроса 3 тыс. , оптическая ось прицела и дальномера совмещены. Вся конструкция на быстросъемном кронштейне. Вот и получился полный комплект. Посмотрим как коректно считает БК лейки поправки. В прицеле поправка по вертикали равна 32 мм, у Лейки в режиме 1-1 , 1 деление 29 мм. . Дальше только полевые испытания.

click for enlarge 1707 X 1280 190.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.7 Kb
янчик + 10-08-2020 20:45

Юра- прицел 12 года , 9 гц. за 350 тыс. - явно перебор с ценой. рр18 купил для друга Арчер, 9 Гц. с 75 линзой за 220 тыс. на форуме весной. Хорошая и реальная цена. А, что купили вы ни кто не знает, в каталогах такого прицела нет, видео и фото вы не выкладываете, значит картинка не ахти какая, зато цена была сладкая- 125 тыс. Я покупал то, что мне нужно было для охоты и не прогадал. Конечно мне повезло с матрицей и электроникой установленный в мой прицел. По этому покупая прицел - нужно его смотреть в живую.
Yuriysergievposad 10-08-2020 17:35

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Юра - За 350 тыс. можно взять хороший прицела не 9Гц.[/B]

Но не лучше девятигерцового арчера! Я бы свой 50 гц поменял на Арчер 9гц потому что знаю что Арчер это вещь!

янчик + 10-08-2020 17:19

Юра - вы сами ушли от 9 Гц. прицелов, Чкал продал свой 9 Гц. Харон Лайт и ищет себе другой прицел, но вы продолжаете рекомендовать 9 Гц. прицела Арчер в теме у рр18. Зачем не пойму, наверное из солидарности, может найдется лох. За 350 тыс. можно взять хороший прицела не 9Гц.
янчик + 08-08-2020 21:58

Уже радует, что можно и поговорить спокойно на форуме. Удачных выстрелов...
Yuriysergievposad 08-08-2020 21:25

quote:
Изначально написано янчик +:
Если бы он был лучше моей Фортуны, с матрицей и электроникойот Легат Смарт, то фото и видео через прицел давно висело бы на форуме....

Все мы разные.... не вижу смысла кричать об этом теперь всем подряд....

янчик + 08-08-2020 21:04

Юра, вам нравится и хорошо.Вы купили прицел только из за цены, цена халява -125 тыс. Если бы он был лучше моей Фортуны, с матрицей и электроникойот Легат Смарт, то фото и видео через прицел давно висело бы на форуме.... В 2017 году мой прицел стоил 870 тыс., в 2019, я взял за 240 тыс. Прицел был установлен на кронштейн под 11 мм ласту и использовался старым хозяином на мелкашке, считаю, что и мне повезло, дисплей и матрица как у прицела Лидер, а цена в 2,5 раза меньше.
Yuriysergievposad 08-08-2020 20:37

quote:
Изначально написано янчик +:
Юра - кратность оптическая какая? Если не трудно видео или фото через прицел можно увидеть? А то на форуме целая интрига, но как видит прицел кроме вас, продавца и ближайшего окружения ни кто не видел. Был обзор Черномора, но дам другой прицел производства Новосибирск

Кратность около двух. Меряться чем либо задачи у меня нет! Могу сказать что неделю был в угодьях с ним и видит он достойно, но погода была с хорошим тепловым контрастом , местами туман, в прибор в такой туман «фон» распознаётся на отлично,никакой марли нет, мне нравится .

янчик + 08-08-2020 20:08

Юра - кратность оптическая какая? Если не трудно видео или фото через прицел можно увидеть? А то на форуме целая интрига, но как видит прицел кроме вас, продавца и ближайшего окружения ни кто не видел. Был обзор Черномора, но дам другой прицел производства Новосибирск
Yuriysergievposad 08-08-2020 14:48

quote:
Изначально написано янчик +:
Юра- ролик или фотографии выложи сравним. Ты писал, что оптическая кратность 1.7 и зум всего лишь 2 кратный . Дисплей цветной или черно белый? Есть ли цветные палитры? Сколько профилей пристрелки?

Зум х2 х3 х4, 7 профилей, дисплей цветной. Несколько палитр.

янчик + 04-08-2020 14:00

Юра- ролик или фотографии выложи сравним. Ты писал, что оптическая кратность 1.7 и зум всего лишь 2 кратный . Дисплей цветной или черно белый? Есть ли цветные палитры? Сколько профилей пристрелки?
Yuriysergievposad 28-07-2020 08:17

quote:
Изначально написано янчик +:
Для общения...Форум для этого создан.... К примеру Юра всячески хаял мой прицел, но последняя его покупка это тепловизионный калиматор ПН-140, вес как у моего прицела 650 гр.

Да никто твой прицел не хаит, просто ты себя так поставил и показал
Ещё раз говорю таких коллиматоров не бывает в природе
click for enlarge 1707 X 1280 110.1 Kb

янчик + 24-07-2020 01:00

Для общения...Форум для этого создан.... К примеру Юра всячески хаял мой прицел, но последняя его покупка это тепловизионный калиматор ПН-140, вес как у моего прицела 650 гр.
pskhunter 23-07-2020 20:15

Янчик+, а зачем Вы всё это пишете? Лично для себя?
янчик + 20-07-2020 03:59

Карелофин идиотов на форуме хватает, по меньше обрашайте на них внимания. Ганза с форума превращаетсявв болото, из за торгашей....
янчик + 17-07-2020 13:42

Тоже интересный отзыв

Игорь56 ветеран 30-7-2019 14:53 Да и Смарт не старый - декабрь 2018 , только 7 месяцев.
У него функций больше. Правда - по мне, так они и не нужны особо. Датчик отключения дисплея и дальномер, а остальные - и не обязательно. Все равно отключаю, что бы АКБ экономить и увеличить время работы прибора на охоте.#7<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummisc/post?action=postpersonal&ton=580616" TARGET=_blank>P.M.
forum.guns.ruохотник7777</A>участник30-7-2019 15:37 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/256/2484265-report000008.html" TARGET=_blank> https:повезло Вам#8P.M.
softmax</A>ньюби30-7-2019 19:30 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/256/2484265-report000009.html" TARGET=_blank> </A> LEGAT-3F50 Smart это старая версия, с 50 линзой они уже давненько не выпускают.
Сейчас у них 54 линзы.#9<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummisc/post?action=postpersonal&ton=966163" TARGET=_blank>P.M.
Игорь56</A>ветеран30-7-2019 22:57 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/256/2484265-report000010.html" TARGET=_blank> [url =https://forum.guns.ru/forummisc/edit/256/2484265/m58093243]</A> У товарища Лидер с такой линзой и корейской матрицей. Сравниваем по качеству видимости, что лучше - определить не можем (и в туман и в чистую ночь). Что видит один прибор - то же видит и другой (при одинаковых настройках яркости, контрастности...)
Пока разница между приборами заметна только в цене #10P.M.
янчик + 03-07-2020 07:18

На этом можно ставить точку. Кто хотел меня услышал.
ElectroopticSpec
ньюби
1-7-2020 13:44
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что подобный прицел попал к нему.
янчик + 25-06-2020 09:51

Yuriysergievposad ветеран 2-6-2019 12:15 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/256/2456318-report000057.html" TARGET=_blank>[/URL] [url =https://forum.guns.ru/forummisc/edit/256/2456318/m57620779]</A>
quote:
quote:Изначально написано Navara61:

У меня эти функции были в Фортуне 3М.
И наклон и завал
У меня не было. Значит прошивка новая.


У прицелов Фортуна ONE прошивка не меняется, просто были выпущены два прицела в одинаковых корпусах но с разными комплектующими. Зато столько копий на форуме было сломано, а оказалось все намного проще.....


Кому интересно читайте про Фортуну с косяками...

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1946590.html

янчик + 25-06-2020 09:27

Yuriysergievposad 04.03.2018 - 12:35#10
quote:
zemba
Ну про цену можно говорить, если интерес появится))
Цена отличная , да и прибор хорош. Сам пользую 3M и есть результаты на далеко , например 350метров)), ремонт/обслуживание в Москве, а не как у пульсара, атн. Понятно что есть приборы где кнопочку нажал и поправку получил и цена таких приборов как чугунный самолёт, а видят они так же 😛 На этот прицел ставишь дальномер за 8500рублей и охот задачи решаются более успешней.

Yuriysergievposadветеран22-5-2019 08:22 forum.guns.ru пожаловаться модератору

quote:
quote:Изначально написано ALEHANDRO 78:

6м продал, взял треил-теперь крепко жалею!!!
Не вижу никаких приемуществ у трейла кроме пип картинки и возможности запечетлить фото/видео. По тех параметрам одназначно проигрывает фортуне edit log#28P.M.

Хант79участник24-5-2019 09:57 forum.guns.ruпожаловаться модератору
quote:
quote:Изначально написано Yuriysergievposad:

В конце 17го года 3М покупал за эти деньги без допов
640х480 17мк 75f1.0 за 280тыр??? Маловероятно что можно найти что то лучше.
АП такой
Теме АП - ну хоть кто то понимает что Фортуна лучше чем трейл! А то что не пост то писанина что фортуна отстой - у меня уже второй год есть 3L - все ок и прицел только радует.
янчик + 25-06-2020 09:18

Теперь можно послушать отзывы о прицеле Фортуна , будет очень интересно как у форумчан меняется мнение :

Yuriysergievposadветеран16-5-2019 13:22 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/256/2456318-report000002.html" TARGET=_blank>[/URL] [url =https://forum.guns.ru/forummisc/edit/256/2456318/m57467667]</A> В своё время ЛОВЧИЙ рекомендовал мне именно Fortuna one 6L мотивируя тем, что именно этот прибор видит лучше других в неблагоприятных условиях, но стоил он в конце 2017 года почти 500 000 рублей по этой финансовой причине купил я Fortuna one 3М ,который оставил о себе положительные впечатления:
Очень правильное и удобное управление основными функциями , привязано к кнопкам прибора, то есть в меню лезть не нужно. Возможность секундного переключения профилей(в меню лезть не нужно ) в которые можно заблаговременно ввести поправки на дистанции под свой патрон, у меня было занято 4 профиля из 8и, 1й-100метров, 2й-200,3й-250, 4й-300 и всё работало результативно на этих дистанциях. Возможность установки разных кронштейнов как дорогих так и не дорогуЩих , потому как ответная часть у прицела дедаловская. Дисплей в фортуне стоит большой , что тоже не маловажно, смотришь как в большой телевизор по сравнению с армасайтами, атн, арчер... Объектив как никак F1:0., а тут ещё и 75мм в купе с 640 ым сенсором (лучшим чем в серии дженерал) даст офигенную картинку со стартовой кратностью Х3.2 . Обслуживание быстрое и в Москве , профилактика бесплатная, я узнавал позвонив по телефону в TUT.RU . Как то так... Прибору и цене АП!!!

Navara61ветеран18-5-2019 18:37 forum.guns.ruпожаловаться модератору А я продал Фортуну 3м и год ждал улучшенную Фортуну и не дождался.
Парень который купил мою Фортуну отнёс свой Генерал обратно в магазин(он поторопился) и пользуется 3М до сих пор, доволен, лупит из 243 дырка в дырку. На волка охотится.
Хелион у него есть, на Трейл даже смотреть не хочет.


ALEHANDRO 78охотник21-5-2019 22:53 forum.guns.ruпожаловаться модератору АП
У меня с этим Блоком питания на 6м были проблемы: как я только не игрался с вольтами, но если прибор работает более 10минут, то при выключение и повторном включение он не запускается раньше чем через 5-10 минут. Потом вообще стал от выстрела или выключатся или зависал с синим экраном. Снял блок и все стало на свои места. 6м продал, взял треил-теперь крепко жалею!!! По сравнению с треил, фортуну за год не корректировал! Треил приходится перед каждой охотой перестреливать, будь он не ладен!
янчик + 23-06-2020 20:03

На вопрос к Фортуне, чья сборка прицела - "выпала в осадок". Можно смело делать вывод, что прицел собирал Электрооптик и ставил свои комплектующие, по этому прицел и получился лучше производимого Фортуной. Кому попадется прицел Фортуна ONE 6М сборки Электрооптик можете смело смотреть и покупать. Прицел сборки Фортуны лучше не брать, СТП при смене кратности уходит, картинка изображения хуже. Теперь прекрасно понимаю, почему так спорили с Юрием и Чкалом на счет прицелов фортуна ONE 6М , мы сравнивали совершенно два разных прицела.....
янчик + 23-06-2020 13:36

quote:
ak2a - задал вопрос представителям Фортуны.

Изначально написано
ak2a

а где продаются (и продавались ли вообще) прицелы Fortuna с платами управления (электроникой) от Белорусского Электрооптик?

Нигде не продаются, сейчас все делаем сами на своём производстве в Москве. Первые прицелы Fortuna на рынке были когда-то плодом сотрудничества с Электрооптик.
янчик + 22-06-2020 18:05

Легат смарт Электрооптик выпускает только для гос.структур...
янчик + 22-06-2020 17:52

Не знаю, но они первые выпустили в СНГ массовый тепло прицел с размером пикселя 12 микрон. И цена у него 350 тыс. Отзывов пока нет, время покжет..
янчик + 22-06-2020 17:42

aleksrudolf -Качество записи на телефон на порядок ниже чем на рекордер. На телефон смотрите, запись ночью после жаркого дня, до беседки 140 метров.
янчик + 22-06-2020 17:39

Горец и праавила охоты почитайте, охота с тепло прицелом разрешена на волка, на медведя и копытных с лабаза высотой не мение 2 метров.Я думал вы это знаете....
aleksrudolf 22-06-2020 17:10

все таки интересно увидеть видео животных. Охота закрыта - но снимать то никто не запрещает. Можно установить прицел на штатив, навести на кабана или другое животное, снять на смартфон, Если на 500 метров, можно придумать и смартфон закрепить, качество будет приемлемое.
mixuks 22-06-2020 16:43

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Янчик, такой вопрос... В курсе по какой причине электрооптик на вокс перешел и проЭкт по освоению титана похерил в конец?
Мне вот просто интересно, вы когда допрете до причины, снова в сланцы на лету переобуетесь, как с улиссом получилось.

А давайте уже оставим Великого в одиночестве. Я понимаю , что у каждого периодически накипает от всего этого неуправляемого потока сознания. Может ну его нах, пусть тут сам с собой общается. Просто , исходя из названия, эта тема интересна только ему, у других таких эксклюзивных девайсов нет. Ну и нехай тут и находится , сам с собой общается.

kartmaxxx 22-06-2020 16:32

Держи, янчик, целый кулёк титана 😁

https://m.youtube.com/watch?v=wjDfvc4MZIs

kartmaxxx 22-06-2020 15:48

Янчик, такой вопрос... В курсе по какой причине электрооптик на вокс перешел и проЭкт по освоению титана похерил в конец?
Мне вот просто интересно, вы когда допрете до причины, снова в сланцы на лету переобуетесь, как с улиссом получилось.
янчик + 22-06-2020 15:36

Горец отдохните ... и выучите ТТХ своего прицела.
янчик + 22-06-2020 15:32

Вот данные, ТТХ по обнаружению цели типа человек. Данные Электрооптик.
click for enlarge 1811 X 1280 111.1 Kb
kartmaxxx 22-06-2020 15:30

Честно говоря, странный выбор. при наличии фортуны смарт нового поколения, в которой и стп на месте и некоторые болячки детские пофиксили, взять гибрид фортунлегата, который и починить никак нельзя и гарантии нет и вообще не понятно кем на свет произведён, ну это ладно каждый дрочит как хочет...
но доказывать всему миру что это лучший девайс, на мой взгляд тупо, тем более аргументируя, "а ваш лидер имеет голубую каемку", "а мне дядя сказал, что интерфейс от легата, значит титан", "да, сооосность всем надо делать", "голубую каемку видели?? Значит улисс"
🤣
Человеку по делу вопросы задаёшь, игнор... Логика понятна, точнее ее отсутствие, мало кто ошибки признает, только настоящие офицеры!!!
А теперь-то и рад соскочить, но вряд-ли дадут уже.
янчик + 22-06-2020 15:14

Горец - всему свое время, я с голода не пухну. После сравнения одинаковых по названию прицелов мне стало интересно , почему картинка лучше и СПТ не уходит. Цена моего прицела приемлемая для большинства охотников и стоит не как крыло от самолета.....
горец 22-06-2020 15:09

quote:
Вот на этом видео с прицела ИВТ пятачок виден....

да где он там виден ?
у вас редкий дар - видеть то чего не видят другие и одновременно не видеть очевидного
quote:
Горец я вас не оскорблял

так я вас тоже пока нет ....хотя после вот этих ваших слов очень хочется
quote:
Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все.... на словвах...

т е называя человека болтуном вы его не оскорбляете , вы его наоборот хвалите ?

но вернемся таки к нашим баранам !
по первому вашему требованию я предъявил видеодоказательства своих слов насчет "невозможности" видеть рога тура и хобот кабана на 500м объективом 100 с F:1,6 .
на данных роликах , если есть глаза и хоть чуть чуть честности в организЬме , все видно глазами , без додумываний !
не так ли ?
в ответ на мое требование предъявить доказательства того , что

quote:
Изначально написано янчик +:
В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу,

вы отвечаете
quote:
В прицеле нет функции записи видео и охота закрыта.

теперь вопрос - про свой фАртуносмартлегат вы толкаете тут уже пару лет весьма громко-восторженные отзывы но теперь , дабы их подтвердить, нужно снабдить вас рекордером и кабаном в 500м ?
сезона нет говорите ? ...а скажите плиз , когда у нас вообще "сезон на ночного кабана " ??!
это вопрос от практика - "практику" !

kartmaxxx 22-06-2020 15:08

Самый ужасный объектив и окуляр, хотя нет в некоторых квнтумах 50х видел похуже, окуляр вообще аля детский калейдоскоп. Увы но это правда. По сетке +100500 Юрий прав, она не годится, максимально толстая из всех что видел!!!
Yuriysergievposad 22-06-2020 15:02

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Прицел брал для охоты, а не для фотосессии с кабанами.[/B]

Но очень активно предлагаешь всем сделать фото именно на телефон
Если у тебя там стоит новая плата и стп не уходит , это не значит что картинка стала лучше! Не ссы людям в уши ! Была фортуна , и в плохую сырую погоду она слепла относительно Арчера и пульсара... и для этого у неё ряд причин, одна из них херовый объектив хоть и f1:0, но виньетирование очень заметно было в тумане/дожде/снегопаде. Про толщину прицельных марок в 4 пикселя вообще молчу, но до 200-300 метров по копытам пойдёт.

kartmaxxx 22-06-2020 15:00

quote:
Originally posted by янчик +:

В 2017 году вы тоже проявляли интерес к этому прицелу, все видно в теме обсуждения на форуме.


К легату!!! Не к вашей поделке...
У вас с ним будут проблемы и продать вы его не сможете, только другу который прониктнется вашими выдумками, случись что его починить не возьмутся не тутовцы не легатовцы, ибо это гибрид?!!!
kartmaxxx 22-06-2020 14:57

Вы даже не знаете кто собирал ваш прицел, это очень показательно и многое объясняет, в том числе как туда интерфейс попал от легата, это скорее всего даже не фабричная сборка, тупо свояли из того что было.
Вывод о наличии в прицеле окс титана сделан исключительно по интерфейсу!!! Блть, какой бред конечно!!!
Но ведь не мудрено, до этого этот же человек, с пеной у рта доказывал, что наличие голубой каемки, свидетельствует исключительно о присутствии там сенсора улисс, теперь же по интерфейсу там 100% оксид титана, и дисплей только олитек!!!
Выравнивание от ствола необходимо всем прицелам, иначе поправок не хватит, тоже утверждение этого персонажа.
Тема называтся отличие 2х фортун, где они??? В интерфейсе???
Фото своей представлены снятые с телефона, ужасное качество, что либо оценить, не представляется возможным, фото или какая-то инфа о второй фортуне просто отсутствует,только слова не подкрепленные абсолютно ничем, 100% написанного здесь этим человеком, откровенная фантазия полкрепленная безграмотным невежеством!
янчик + 22-06-2020 14:44

kartmaxxx - вопрос задайте Электрооптику и Фортуне. В этой теме я раскрыл отличия прицелов с разной электроникой внутри. Разница значительна по всем параметрам. В 2017 году вы тоже проявляли интерес к этому прицелу, все видно в теме обсуждения на форуме. Картинка в живую отличается в разы в лучшую сторону от сделанной на телефон и на пиксели при увеличение кратности не распадается, СТП не уходит. Прицел брал для охоты, а не для фотосессии с кабанами.
kartmaxxx 22-06-2020 14:39

Янчик, кто вашу фортуну собирал, электрооптик, фортуна или третьи лица?
янчик + 22-06-2020 14:38

Вот на этом видео с прицела ИВТ пятачок виден....


янчик + 22-06-2020 14:37

В прицеле нет функции записи видео и охота закрыта.
ak2a 22-06-2020 14:31

quote:
Вы так и не выложили видео с туром на 650 метров

А Вы когда видео выложите кабана на 500?
янчик + 22-06-2020 14:24

горец- в ТТХ вашего прицела ИВТ написано идентификация 330 метров. По тепловым пятнам не стреляю. Вы так и не выложили видео с туром на 650 метров. На видео расстояние практически в два раза меньше. Палку не перегибайте, на свете чудес не бывает. Вы забыли указать что ваш прицел стоит в 6 раз дороже.
Горец я вас не оскорблял , ведите себя достойно ....
kartmaxxx 22-06-2020 11:26

👍 Класс с туром!!!
Как посмотрю, аж муражки, вытаскивать его от туда, жестко конечно, я приклоняюсь перед такой охотой!
горец 22-06-2020 11:00

quote:
Изначально написано янчик +:
Горец вот ТТХ прицелов ИВТ. Найдите мне хоть в одном прицеле идентификацию 650 метров. Языком все мастера болтать

Повторяю - как показывает данная тема, и все где вы ерзаете - языком чесать это ваше кредо!

Еще раз! Смотрим видео выложенные тут по вашему требованию!
Каких животных на них видно? Именно видно! Глазами! Без додумывания!

Смотрим там же дистанции до них, благо все на экране нарисовано .
Хотя.....

quote:
Вразумить долбоеба -занятие бесполезное!))

Очень метко подмечено...
quote:
В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу,

Покажите!
Включите мозг, расстарайтесь, меньше напишите тут привычной ахинеи и ПОКАЖИТЕ народу как видит ваш прицел кабана на 500м .
Да и разговор шел насколько помню о "невозможности " такого данными ттх объектива .... Опять передергивание когда носом ткнули?

quote:
Рогов тура И ПЯТАЧКА кабана я не увидел

Еще раз читайте мои цитаты выше, они для вас специально выделены черным.
Откуда взялись ПЯТАЧКИ какие то? Опять "воспаление сознания "?
Рога тура хотите - получите


И хорош уже бубнить про ттх интернетные.

Был задан конкретный вопрос - сами в жизни что нибудь добыли? Кроме подъебок всех активных участников темы " Ночная оптика " ?
Третий раз задается и третий раз аккуратно "не видится" он вами!
Есть чем ответить? А? А то тут громко "за практику" звучало.... И что на выхлопе?

kartmaxxx 22-06-2020 09:44

Давайте начнем с начала, ваш девайс кем собран?
kartmaxxx 22-06-2020 09:38

Прочитал, интерфейс как у легата, дальше что? Где информация о сенсоре, о дисплее?
Зачем мне звонить в электрооптик, повторю, они вам прицел собирали?
янчик + 22-06-2020 09:38

Горец вот ТТХ прицелов ИВТ. Найдите мне хоть в одном прицеле идентификацию 650 метров. Языком все мастера болтать
click for enlarge 320 X 239 204.3 Kb
янчик + 22-06-2020 09:36

ElectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько иная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления. Прочитайте еще раз внимательно, сомневаетесь звоните в Электрооптик получите сю нужную информацию.
kartmaxxx 22-06-2020 09:25

quote:
Originally posted by янчик +:

о матрице все вопросы к Электрооптик, я свой прицел не вскрывал.


Зачем тогда утверждаете что оксид титана?
Ваша фортуна на электрооптике собрана?
kartmaxxx 22-06-2020 09:22

У меня по дисплею не было вопроса.

"2. От вас неоднократно звучала на форуме рекомендация, искать и делать выбор фортуны исключительно с присутствующей голубой каемкой, якобы именно она свидетельствует о наличии в прицеле, сенсора именно от улисс!!! Потрудитесь объясниться на сей момент, он очень важен в понимании выбора стоящего перед потенциальным покупателем, ведь вы утверждали, что данный признак ключевой!!!"

Вот каков вопрос был!

Как связана фотография с сайта олитек с тем что стоит у вас в фортуне?

янчик + 22-06-2020 09:15

kartmaxxx -у вас больше вопросов по дисплею не будет ? SVGA050-это 0,5-дюймовый AMOLED микродисплей, который имеет разрешение SVGA (800×600). Серия продукта состоит из полного цвета, mono белого, mono зеленого и mono красного дисплея. Полностью цифровой процесс видеосигнала и 804*3*604 задающие блоки интегрированы на субстрате кремния которая изготовлена в технологии 0.18 чm CMOS. Входной видеосигнал совместим с ITU-R BT.601/656 стандарт и поддерживает 8/16/24 битный формат видео. Режим отображения, направление, положение, яркость, контрастность, смещение R/G/B и гамма-коррекция могут управляться двухпроводным последовательным интерфейсом. Уровень I / O совместим со стандартом 1.8~3.3 V CMOS. SVGA050 можно использовать в различных системах близко-к-глаза. По матрице все вопросы к Электрооптик, я свой прицел не вскрывал.
click for enlarge 1000 X 1000 43.7 Kb
kartmaxxx 22-06-2020 06:17

"По дисплею и так все понятно посмотрев ссылку....По матрице прочитайте ответ Электрооптика или посмотрите материалы форума за 2017 год, Электрооптик там четко указываает, что устанавливают в прицелы оксид титана. Что стоит в вашем Лидере вы тоже не знаете, все со слов произвводителя. Так почему Дмитрию верите на словах а Электрооптику нет? Картинка у моего прицела Лидеру ни чем не уступаеит, только у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон.....Цена у Лидера только в два раза больше....Дисплеи правда одинаковые...."

Это что вообще?
Что доказывает ссылка на сайт олитека? Как это связано с тем что стоит в фортуне вашей? Причём тут электрооптик и что он ставил в свои прицелы, ваш девайс электроопитк собирал? Еще раз вопрос не о лидере, а отличии фортуны от фортуны!!! Или реплика о лидере это все что вы можете сказать конструктивного на мои вопросы? Вы не знаете что в вашем девайсе стоит и уже замахнулись на других производителей, прицелы которых и из далека то не видели, а уже и не говорю о том чтоб в руках подержать...

янчик + 22-06-2020 02:41

Горец не перегибай палку. Рогов тура И ПЯТАЧКА кабана я не увидел. Не надо путать распознание и индетификацию. В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу, только мой прицел полтора ляма не стоит...
горец 22-06-2020 02:35

Э не... так по лоховски съехать не выйдет
Цитирую (себя)
quote:
Однако, с объективом 100 и F:1,6 (!!!) рисует хобот кабана

И ещё раз цитирую
quote:
А тут видно хобот кабана на 666м ?

Так видно или нет? И нефиг приписывать то, чего не говорилось
Рога туриные хочется на 500м ? А если прям сейчас носом ткну в те рога что дальше будет? ... Опять какая то чушь пафосная?
вы кому чешете тут про практику?
....вообще в своей жизни хоть что то добыли? ... Не по клаве а реально?

янчик + 22-06-2020 02:20

Горец на дистанции чуть больше 100 метров пятачок и рога увидел, на дистанции 600 метров ни рогов ни пятачков. На дальности 600 метров идет распознание цели но не индетификация. А вы обещали пятачок и рога, где они не увидел...
горец 22-06-2020 01:31

quote:
у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон

Через окуляр прицела?

quote:
Изначально написано янчик +:
Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все.... на словвах...


Вообще-то это у вАС все на словах , а у меня все ходы записаны. Причем без втыкания телефона в окуляр прицела.
фАтАграхвии хАтите?
Ну... Начнем с этого пожалуй



Вон там "тепловые пятна " в виде жеребят недавно рожденых и стаи волков на 600м .
Тот самый не существующий объктив с F : 1,6




А тут видно хобот кабана на 666м ? .... Или нет?
Так этому ролику 100лет в обед, это еще до апдейта тепломодуля...
А как он сейчас кабанов на 500+ рисует вам лучше не видеть пожалуй ибо нервные клетки вещь ценная..
Есть и туры на 900+ м где явно видны головы....
Как говорится лучше один раз увидеть чем 100раз услышать .... пусть даже оракула

Хотя че эт я ... думаю очередное метание бисера ...... 😎

Чем похвастаете в ответ ? Очередным малограмотным словесным фонтаном?

янчик + 22-06-2020 12:09

По дисплею и так все понятно посмотрев ссылку....По матрице прочитайте ответ Электрооптика или посмотрите материалы форума за 2017 год, Электрооптик там четко указываает, что устанавливают в прицелы оксид титана. Что стоит в вашем Лидере вы тоже не знаете, все со слов произвводителя. Так почему Дмитрию верите на словах а Электрооптику нет? Картинка у моего прицела Лидеру ни чем не уступаеит, только у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон.....Цена у Лидера только в два раза больше....Дисплеи правда одинаковые....
янчик + 22-06-2020 12:04

Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все.... на словвах...
горец 21-06-2020 20:45

quote:
В подтверждение прошу пример, наименование прицела, которому необходимо совмещение, в случае штатной установки на оружие (база установлена корректно, отсутствуют повреждения в геометрии сопрягаемых поверхностей, нет заводского брака).

я, до этой темы, думал что такие прицелы вымерли уже давно ... Причем именно ночные.... дневные то такие давно почили...
Но оказалось, что встречаются еще на свете уникальные вещи ...
Короче, один такой знаю!
В одной из тем сопутствующих этой писали о нем.
Говорят он любит пивные банки и фрезерные станки ....
kartmaxxx 21-06-2020 20:36

По пункту 3...
quote:
Originally posted by янчик +:

Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле.


Ответ принят...
В подтверждение прошу пример, наименование прицела, которому необходимо совмещение, в случае штатной установки на оружие (база установлена корректно, отсутствуют повреждения в геометрии сопрягаемых поверхностей, нет заводского брака).
горец 21-06-2020 20:35

Другая!!
ДРУГАЯ там стоит электроникоматрица 😎... Че непонятно собсна?

Сказано же, радиостанция не на лампах, и не на транзисторах!
Радиостанция на БТР 60 ПБ !
И повтОрено сие неоднократно!

А вообще , янчик это некий "феномен" форумный ...

Когда я был военным, среди офицеров было одно определение степени "военности" некоторых коллег . . .
Звучало оно как - "в жопу военный"
И обидно, что как правило по ним судит об армии гражданский люд....

янчик, я тоже бывший кадровый военный, потому уж простите, все как есть, чисто по военному

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]горец - разделите 100мм. на 1.6 получите 62.6мм . Чудес на свете не бывает ....[/B]

вы это Дедалу расскажите .... И двум самым "зрячим " российским прицелам с таким объективом !
... А именно Дедал 642 Про, и IWT Мутант.
И хватает тому видео подтверждений,
.... Ибо это вы на телефон через окуляр ролики со своего прицела снимаете .... у других то автомат пишет... И смотря это видео понимаешь, что "чудеса бывают".
Вы бы меньше пЕсали а больше чЕтали? .... или хотя бы ютьюб кино смотрели 😎


kartmaxxx 21-06-2020 19:57

Итак...
По первому и второму пункту, с учётом ваших реплик
quote:
Originally posted by янчик +:

все эти вопросы задайте Электрооптику


quote:
Originally posted by янчик +:

У вашего лидера нет этой голубой каемочки свечения дисплея ?

я понимаю что вам неизвестно, сенсор какого производителя установлен в ваш девайс. Соответственно все что вы утверждали здесь как и в других темах и разделах, относительно отличий в картинке, исключительно плод вашего субъективного воображения, а с учетом ваших познаний, охарактеризую это как нелепуб чушь!!!
Не согласны, жду возражений с подтвержлением сказанного.
Для осознания безнадежности и утраты когнитивных функций автора топика, рекомендую перечитать первый пост данной темы, где с абсолютной уверенностью человек говорит следующее, цитирую:
"Многие не лестно отзывались о тепло прицеле Фортуна ONE 6М. Не мог понять по чему, получив ответ от инженера Электрооптик все стало на свои места.
В прицеле Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт стоит совершено другая электроника и матрица . Матрица 640, 17 микрон, 50 Гц. оксид титана."
Что было в ответе инженера??? Был ли это инженер??? Был ли вообще ответ???
Вот теперь действительно все встало на свои места.

kartmaxxx 21-06-2020 18:46

Потрудитесь объяснить эти алгоритмы (ЗУММ) как вы их понимаете, на вашем девайсе и любом другом иного производителя!
kartmaxxx 21-06-2020 18:44

quote:
Originally posted by янчик +:

Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле.


Повторяю в 100раз,мною прибит не один десяток прицелов, абсолютно разных производителей, только в одном случае понадобилось выравнивание, ввиду кривой ствольной коробки на тигре, заводской брак именно оружия, в остальных случаях этого не требовалось.
Кроме того, зная алгоритм зуммирования вы бы так не утверждали, в вашем девайсе он не правильный.
Вы строите свои утверждения на отсутствии знаний в этой области. Притом делаете это с напыщенной уверенностью, янчик, все кроме вас это понимают!!!
kartmaxxx 21-06-2020 18:39

На вопросы о лидере, я вам отвечать не буду, для него есть соответсвующая ветка!
kartmaxxx 21-06-2020 18:32

quote:
Originally posted by янчик +:

все эти вопросы задайте Электрооптику


Тем не менее, вам это не помешало достаточно подробно описать эти пункты в других темах...
1. Сначала настаивали на улисс, далее оксид титана, который не исключено и вовсе вокс от ай3. Что там по вашему мнению, какие отличия в картинке?
2. От вас неоднократно звучала на форуме рекомендация, искать и делать выбор фортуны исключительно с присутствующей голубой каемкой, якобы именно она свидетельствует о наличии в прицеле, сенсора именно от улисс!!! Потрудитесь объясниться на сей момент, он очень важен в понимании выбора стоящего перед потенциальным покупателем, ведь вы утверждали, что данный признак ключевой!!!
3. В соседней теме, вы конкретно указывали на то, что необходимо любой, подчеркиваю, любой прицел выравнивать относительно ствола, в противном случае, мы теряем прицельную сетку за пределами видимости в дисплее. Теперь и слону понятно что это откровенная, ввиду не порядочного невежества ложь, с вашей стороны.
ПыСы. Вы создали ветку для обсуждения фортунолегата и фортуны, заданные мною вопросы на прямую относятся к данной теме и с вашей стороны отсутствие пояснений выглядит, как бы помягче сказать, глупо, - "на охоте устраивает на все 100%" или "а в вашем лидере есть голубая каемка".
Вы тему с какой целью создали? Объяснить что вас устраивает на охоте, так для этого есть соответствующая ветка, гоу туда.
Потрудитесь пояснить, а далее мы разберем каким образом вы достигаете целей в 250 300м,которые так же вами декларировались, но прошу отметить именно результативный выстрел на эту дистанцию, не замер лейкой прибитой к фортуне!!!
янчик + 21-06-2020 18:13

mixuks - вы про минометную траекторию полета пули ? Что такое дозвуковой патрон прекрасно знаю. Предпочитаю хороший патрон и хороший ДТК закрытого типа.
янчик + 21-06-2020 18:09

kartmaxxx- все эти вопросы задайте Электрооптику. Я прицел не вскрывал и вскрывать не собираюсь. На охоте устраивает на все 100%. Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле. У вашего лидера нет этой голубой каемочки свечения дисплея ?

http://www.olightek.com/product/20.html

kartmaxxx 21-06-2020 16:13

В силу названия темы поинтересуюсь...
1. Название сенсора внутри вашего прицела.
2. В итоге, какое отношение к произволителю сенсора имеет голубая каемка на дисплее вашей фортуны?
3. Почему ТОЛЬКО вашей фортуне необходимо выравнивание относительно ствола, а другим прицелам нет? (дедал, пульсар, ивт, лидер, инфратек итд)
mixuks 21-06-2020 16:11

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]mixuks - вам нужен БК в тепло прицеле для стрельбы до 200 метров ? Идентификация в прицеле Харон лайт 120-140 метров. - объектив 35 мм F/1.5 . По этому и задал вопрос , сам по тепловым пятнам не стреляю.... и вам не советую......[/B]

Прикинь, некоторые дозвуком стреляют...
Хорош пиздеть о том чего не видел и не знаешь. Рассказывай лучше про свой девайс. А советы свои при себе оставь.

янчик + 21-06-2020 15:17

mixuks - вам нужен БК в тепло прицеле для стрельбы до 200 метров ? Идентификация в прицеле Харон лайт 120-140 метров. - объектив 35 мм F/1.5 . По этому и задал вопрос , сам по тепловым пятнам не стреляю.... и вам не советую......
mixuks 21-06-2020 15:13

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]старикашка кью1 - ИВТ фирма , фирма веников не вяжет, по этому и догого... Только у Харона Лайт картинка ни какая, зачем ему БК ? Или это был "пробный шар" ?[/B]

Во блин, долго ждал когда он собственное величие в теплотехнике осознает. Свершилось , начал на IWT наезжать, чичас и по «автобаллистике» веское слово скажет.

янчик + 21-06-2020 13:31

старикашка кью1 - ИВТ фирма , фирма веников не вяжет, по этому и догого... Только у Харона Лайт картинка ни какая, зачем ему БК ? Или это был "пробный шар" ?
янчик + 21-06-2020 13:18

горец - разделите 100мм. на 1.6 получите 62.6мм . Чудес на свете не бывает ... По крайней мере четко, могу индефицировать цель на расстоянии 220-250 метров . Распознание в пределах 600-650 метров
горец 21-06-2020 13:08

quote:
Изначально написано янчик +:
А, что стоит в вашем ИВТ вы можете сказать?

Конечно! .... Причем весьма точно.
В одном
Термомодуль Бельгийской фирмы Xenics
https://www.xenics.com/
построенный на сенсоре Ulis 640x480
https://www.lynred.com/products

До боли обыденно никаких чЮдесных электроник и корейЦких матриц ... Однако, с объективом 100 и F:1,6 (!!!) рисует хобот кабана и рога тура за 500м легко ( это насчет идентификаци и прочих "практических" моментов)


В другом ЕКБ, не ксеник конечно но тоже брызги есть.
А в третьем ( насадка Нано) древний, 9гц Флир
Каждый прибор под свои охоты.

А у вас что? Можете точно сказать? Без восхвалений и пурги рекламной?

старикашка кью1 21-06-2020 13:01

ивт предпочитает улисс.с ай3 (корейскими) делаем мало и под заказ.ибо сам сенсор 640х480 стоит порядка 7000 баксоф.в корее.с нетд близким к 25.и 3500 баксов близким к 35-40.это без учета таможи и прочих логистических затрат.в общем-хрошие они.но дорогие.
янчик + 21-06-2020 12:46

старикашка кью1 - ИВТ предпочитает кремний или оксид титана ?
старикашка кью1 21-06-2020 12:43

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]старикашка кью1ветеран17-3-2017 02:40 но ежели треп за тренд---то 90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...


Так, что внутри прицела имеет значение....... В данном случае прицелы в одинаковых корпусах, с одинаковым названием - а, качество картинки, повторяемость СТП, не распадение на пиксели при цифровом зуме совершено разные.....[/B]

у серьезных контор-екатиренбургские на улиссах.у некоторой-свои на улиссах.или корейских. китайские на улиссах(санкти)-полная пурга.все остальные китайские (во всяком случае доступные к тестированию) -не вызывают желания ими пользоваться.во всяком случае пока.по ряду причин.

янчик + 21-06-2020 12:14

горец - стоит, что то очень хорошее. Вопрос нужно адресовать Электрооптику...


А, что стоит в вашем ИВТ вы можете сказать?

горец 21-06-2020 12:02

quote:
Изначально написано янчик +:
90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...

Так а у непревзойденного фАртуносмартлегата что внутри?
Таки мексиканЦкий тушкан? 😎

янчик + 21-06-2020 11:55

старикашка кью1ветеран17-3-2017 02:40
quote:
quote:Изначально написано старикашка кью1:
чего все......ежели за ивт.....то все коры счас самопальные.за исключением небольших количеств от царского режима... .как правило 9 гц.(царских... )(видео параллельные-выкладывались......)кстати---к концу года анонсируем охлаждайку....то-се-но в целом сильно импортозамещенную....
но ежели треп за тренд---то 90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...


Так, что внутри прицела имеет значение....... В данном случае прицелы в одинаковых корпусах, с одинаковым названием - а, качество картинки, повторяемость СТП, не распадение на пиксели при цифровом зуме совершено разные.....

янчик + 21-06-2020 11:41

Читайте внимательно название темы. В ней раскрыто отличие прицелов с одинаковым названием, в одинаковых корпусах но с разной электроникой внутри. Кому то может быть полезно. Очень хотелось услышать мнение других владельцев прицела Фортуна ONE 6М
янчик + 21-06-2020 09:52

Romul1 - барыг и "идиотов" на форуме хватает. Кто начинал хамить получал сразу по рукам, первым ни когда не хамил. Вы тоже не исключение..... Свой прицел продавать не собираюсь, так что не плодите лишних тем, ваши старания не оценят....
Romul1 21-06-2020 07:57

Иван, похоже такой чудный прицел только у Вас одного. И Вы единственный счастливый обладатель Вашей неповторимой прелести.
Кстати проясните пожалуйста теперь ситуацию с голубым свечением. Вы обзывали участников, пытались всем советовать выбирать только с голубой каёмкой, так это оказалось всё ложь? Вы признаёте что оскорбляли людей напрасно?

P.S. Ну и чего меня заблокировал то? На форум общаться зашли или в модератора поиграть? Про синий свет то ложь? Врал получается всем по своей некомпетентности?

quote:
Свой прицел продавать не собираюсь

Как там было у знатока СОТ с удвоителем "Если сейчас не продать то потом можно оставить себе"
янчик + 19-06-2020 13:51

Евгений- в советах диванного теоретика не нуждаемся......
янчик + 19-06-2020 12:48

yevogre- Евгений я не теоретик (как вы ) а практик. Для меня главное, ночью, увидеть цель, индефицировать ее и после этого произвести выстрел. В моем прицеле -это дистанция 220-250 метров. По тепловым пятнам не стреляю. Кто стреляет на 600-800 метров это стрельба по четкому тепловому пятну, о том, что бы индефицировать цель речь уже не идет. На этой дальности работает в тепло прицелах распознание цели. Лейка 2700 мне в помощь.
По поводу корейских матриц - Электрооптик еще в 2017 году объявил, что они используют оксид титана. На форуме это четко прозвучало.

По поводу китайских модулей старикашка кью1 дал четкий ответ, что используют улисс, только КОР (электроника) китайская.

yevogre 19-06-2020 11:26

quote:
Originally posted by DMITRY 1:

Санкреатив никогда не ставил и не ставит сенсоры от айтри

Не спорю, вполне возможно.
Просто пытался как-то обосновать применение АйТри ЛЕГАТом.
Но, судя по всему, это художественный свист.
И использовать хоть и новомодный, но с более низкой чуйкой TiO вместо более доступного в Китае VOx.....
Как-то не камильфо.
Итого - очередной фэйк от Фортуноводов, УЛИС в исполнении художника
DMITRY 1 19-06-2020 10:58

quote:
Изначально написано yevogre:
Я ссылочку выше поместил, НО....
"Сообщение удалено АФФТОРОМ...."(С)

https://suncti.ru/products/category/modules/

Там где золотой ободочек - Ulis
Там где "серая мышь" - i3Systems

Но это по внешнему виду.

http://i3system.com/uncooled-detector/?lang=en

Пишут "Аморфный кремний" везде.

Евгений. Санкреатив никогда не ставил и не ставит сенсоры от айтри. Посмотри внимательно на фото по твоим ссылкам выше, те, что "серая мышь", лишь отдаленно напоминает корейца и совсем им не является.
На сенсоре 384 айтри по 11 контактов на четырех сторонах и "зеркалка" без окантовки.
На сенсоре 640 айтри по 9 лапок с двух сторон.
На сенсоре серого цвета от санкреатив по 11 контактов на четырех сторонах и "зеркалка" с окантовкой.

янчик + 19-06-2020 08:44

yevogre - меня интересовал прицел с матрицей 640, не ниже 25 Гц.,17 микрон, объектив 50мм, F-1, компактные размеры , вес до 800г., дюралевый корпус. Бюджет был до 500 тыс. В продаже были две модели с такими характеристиками. От Апекса, Трэйла, Дедала сразу отказался. В итоге получил прицел который хотел, остаток бюджета остался на другие хотелки....
янчик + 19-06-2020 08:34

yevogre - пишите по существу , бред диванного эксперта неси не надо.
янчик + 19-06-2020 08:28

evr47rud зачем мне кого то разыгрывать? Дочку янчика придумал Рони и ему подобные, после жесткого ответа все стало на свои места. В живую картинка в прицеле значительно лучше, все снято через окуляр прицела на телефон. Не вижу смысла покупать рекордер для того что бы выложить запись на форуме, на охоте он мне не нужен. Почитайте тему 2017 года про прицел Фортуна ONE 6М и увидите, что в моем прицеле тех косяков нет .
yevogre 19-06-2020 08:26

quote:
Originally posted by янчик +:

прежде чем купить пришлось посмотреть

В этой фразе и есть ВЕЛИКАЯ сермяжная правда!
По всему видать, что прошедши данный путь, Янчик решил избавить человечество от мук смотрения
и сразу рекомендует:
"БЕРИТЕ ФАРТУНУ_ЛЕГАТ, только СМАРТ, не перепутайте"(С)
evr47rud 19-06-2020 12:37

Все смахивает на розыгрыш со стороны янчика, а может очередной его дочки.
горец 18-06-2020 23:00

quote:
Еще раз посмотрел фотки в первом посту, точно не кремний

Конечно не кремний! Там явно золото ! ....или платина!
kartmaxxx 18-06-2020 21:19

Еще раз посмотрел фотки в первом посту, точно не кремний... 😁
Определённо что-то другое, я даже догадываюсь.
yevogre 18-06-2020 20:52

quote:
Originally posted by янчик +:

выбирал между инфратеч 315 и Фортуна one 6М

Т.е. кремний сравнивал с кремнием и нашел отличия?
янчик + 18-06-2020 19:55

Евгений - прежде чем купить пришлось посмотреть, выбирал между инфратеч 315 и Фортуна one 6М.
yevogre 18-06-2020 19:29

quote:
Originally posted by янчик +:

Евгений фотографии и видео посмотрите анимательно, отличаются они от кремния....почему то

Много кремния пересмотрел?
И при чем тут распадание на пиксели и материал сенсора?
quote:
Originally posted by янчик +:

я прицелом доволен....

Весь форум в курсе, не трудись.
Все уже усвоили, что прицелом доволен и всем его рекомендуешь.
Если сам торгуешь/рекламируешь, то не затыкай рот другим.
А по поводу "приколов" - так с тобой серьезно разговаривать невозможно, сам себе противоречишь через слово,
мнение торгашей для тебя - последняя инстанция (если свои).
Чес слово - это как 30 эклеров съесть без запивона...
янчик + 18-06-2020 19:07

Евгений фотографии и видео посмотрите внимательно, отличаются они от кремния....почему то. И картинка на пиксели даже на кратности 8 не распадается. Мне стало интеремно, вот и создал тему для обсуждения, а не для приколов. Может кому нужно будет, я прицелом доволен....
yevogre 18-06-2020 18:28

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

модули китайской фирмы "санкрейтив"-сделаны на улиссе.это к сведению на всякий случай.

Я ссылочку выше поместил, НО....
"Сообщение удалено АФФТОРОМ...."(С)

https://suncti.ru/products/category/modules/

Там где золотой ободочек - Ulis
Там где "серая мышь" - i3Systems

Но это по внешнему виду.

http://i3system.com/uncooled-detector/?lang=en

Пишут "Аморфный кремний" везде.

янчик + 18-06-2020 17:55

Спаибо за ответ. Не все могут позволить себе прицелы ИВТ с БК.
старикашка кью1 18-06-2020 17:15

quote:
Изначально написано янчик +:
Вопрос к ИВТ, в первых выпусках Фортуны one, информация с форума 2017 г. при быстрой проводке в окуляр был виден шлейф от картинки в моем прицеле хоть при быстрой проводке, хоть смотря на машины движущихся с хорошей скоростью картинка идеальна. Ваше мнение по этому поводу

я вообще фортун в руках не держал...

янчик + 18-06-2020 17:12

Хотелось бы увидеть видео с других прицелов Фортуна one.
янчик + 18-06-2020 17:06

Вопрос к ИВТ, в первых выпусках Фортуны one, информация с форума 2017 г. при быстрой проводке в окуляр был виден шлейф от картинки в моем прицеле хоть при быстрой проводке, хоть смотря на машины движущихся с хорошей скоростью картинка идеальна. Ваше мнение по этому поводу
старикашка кью1 18-06-2020 16:58

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]pp18 - тоже думал, что улисс, оказалось , что нет. [/B]

модули китайской фирмы "санкрейтив"-сделаны на улиссе.это к сведению на всякий случай.

янчик + 18-06-2020 16:51

Тему создал после тестирования двух прицелов Фортуна one 6М. Так как картинка в прицелах была срвершенно разная, вот и хочется послушать мнение владельцев прицелов Фортуна one. Любителей приколотся просьба прикалыватся в другом разделе....
янчик + 18-06-2020 16:46

Доктор здесь ни кого лечить не надо...
янчик + 18-06-2020 16:44

Рони есть информация подтвержденная выкладывай, сказки пиши в другом месте...
янчик + 18-06-2020 09:29

Юра - не можешь вести диалог лучше почитай. А для начала прочитай внимательно тему 2107 года про Фортуну ONE.
янчик + 17-06-2020 22:30

Юра отдохните, попейте пустырника.Срач буду удалять.
янчик + 17-06-2020 18:30

Yuriysergievposad - Юра вы производите тепло прицелы ? Занимаетесь их разработкой ? Не сложно заметить, что в китайских матрицах при изменении кратности картинка разбивается на пиксели, у корейских матриц этого нет.
Yuriysergievposad 17-06-2020 18:17

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
9-6-2020 12:37 янчик + профайл янчик + пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
тепло оптика не мой профиль.

И это тоже аргумент

Yuriysergievposad 17-06-2020 18:02

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]pp18 - тоже думал, что улисс, оказалось , что нет. [/B]

Да! В первых версиях они собирали на Улисах S100 и серия BM просто выбора не было , но китайцы стали активно развиваться и серия ван пошла на сан креативе , картинка не сравнима с Улисом- за то и дёшево!

Yuriysergievposad 17-06-2020 17:59

quote:
Изначально написано янчик +:
После года владения прицелом вывод Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт Отличить прицелы можно только по меню.

Очень серьёзный аргумент для отличия

kartmaxxx 17-06-2020 17:17

Ахуенная тема, молодец янчик!!! Наконец то.
Честно говоря, я вообще не исключаю, что в твоей фортуне, самый что ни на есть i3 стоит, процентов на 92,7...
pp18 17-06-2020 15:19

А столько копий по этому поводу было сломано.
янчик + 17-06-2020 15:16

pp18 - тоже думал, что улисс, оказалось , что нет.
pp18 17-06-2020 14:52

А не ULIS разве матрица у вас?
янчик + 17-06-2020 14:51

ЛЕГАТ СМАРТ- производимого для госструктур. Его плюсом была дикая ударостойкость и прочность корпуса.
Leser 17-06-2020 14:25

quote:
фирмы i3. Но лучше задайте вопрос Электрооптик. Но картинка очень нравится.

Понял...
янчик + 17-06-2020 13:59

Leser - По информации, Электрооптик с 2017 ставит матрицы южнокорейские, фирмы i3. Но лучше задайте вопрос Электрооптик. Но картинка очень нравится.
Leser 17-06-2020 13:34

quote:
оксид титана

А там разве не Fe2O3, который обычно идет для
quote:
производимого для госструктур

янчик + 17-06-2020 12:01

После года владения прицелом Фортуна ONE 6М , кучу сломанных копий на форуме, можно сделать вывод Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт и Фортуна ONE 6М совершенно два разных прицела, в одинаковых корпусах.
Многие не лестно отзывались о тепло прицеле Фортуна ONE 6М. Не мог понять по чему, получив ответ от инженера Электрооптик все стало на свои места.
В прицеле Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт стоит совершено другая электроника и матрица . Матрица 640, 17 микрон, 50 Гц. оксид титана. Сравнивая прицелы Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт и Фортуна ONE 6М в этом можно убедится. Отличить прицелы можно только по меню. В прицеле Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт как и у Легат Смарт есть компас, угломер, угол завала оружия .
Кто владеет такими прицелами интересно послушать ваше мнение о прицеле.
Плюсы прицела Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт:
- СТП при смене кратности не уходит:
- картинка на пиксели при цифровом увеличении не распадается;
- картинка при быстрой проводке не плывет;
-хорошо держит отдачу, нет битых пикселей ( установлен на CZ-550 win 308)

ElectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления

Снимки и видео сняты на телефон через окуляр прицела, ночью, летом прошлого года.




click for enlarge 1707 X 1280 190.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.7 Kb

Ночная оптика

Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун