Специализированные соревнования

3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г

belneo 10-01-2015 18:40

Эти фото для служебного пользования...
Ded Mazay 31-12-2014 18:24

Через полгода наверно.
СВадим 31-12-2014 11:53

фотографий так и не будет? прессы было больше чем стрелков
dushman 31-12-2014 12:17

Suum cuique
Ded Mazay 30-12-2014 21:49

Зато ты три раза изображенный!
dushman 30-12-2014 13:50

Даже как то странно,такого колоритного и обошли стороной
Ded Mazay 29-12-2014 22:56

цитата:
Originally posted by СВадим:

видеосюжет про соревнования


видеообзор.
Неинтересно -моей фоты нету.
СВадим 24-12-2014 12:14

http://www.youtube.com/watch?v=PsRhrJTu7gQ
видеосюжет про соревнования
Warbird 20-11-2014 03:58

цитата:
СКВС к самому что ненаесть руководству

Секрет в том, что Саня Никитин и есть самоененаесть руководство...
SerVS 19-11-2014 19:36

Всем откликнувшимся спасибо! Остальную инфу нашел.

Эта инфа нужна чтобы составить общую таблицу результатов членов СКВС за 2014 год.
В других темах про соревнования окончательные таблицы есть, а в этой теме пока нет, вот и попросил "номер-ФИО" тех команд информации по которым у меня нет.

Всем спасибо, данные записал, вопросы удалил.....

NIKITIN75 19-11-2014 16:07

цитата:
Originally posted by SerVS:

Участники!
напишите плиз здесь кто соответствует какому номеру команды?

Серег там мы когда подписывались под соблюдением ТБ там еще небольшой пунктик был о неразглашении налево и направо. А учитывая что Вы дорогой товарищ нас не почтили своим присутсвием то наша команда не имеет таких правов Вам что-то рассказывать и писать. Мы подписку давали.:-)))

NIKITIN75 19-11-2014 12:25

А что такое? Что уже двум умным людям пообщаться на ганзе нельзя чтоль? Надо будет созвонимся
Dersy82 19-11-2014 12:09

Парни по мимо ганзе есть еще сотовая связь!!! Не, не конает))?!
ПВС 18-11-2014 13:35

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

ты что получается считаешь,


цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

Я не только про Балашиху говорю. Я и про окрестности Москвы та же самая Рязань, Гусиные лапки и тд.


Далеко, жалко денег и времени. Ты как человек богатый и обеспеченный можешь себе позволить все соревнования с оплатой 15тр за два дня в том числе, я нет, поэтому выбираю себе по своим возможностям. Кроме того мне почему-то кажется что я вроде никому ничего не должен, тебе так точно чтобы говорить с тобой о причинах отсутствия либо присутствия на соревнованиях, я лучше с удочкой в выходной на берегу посижу по-стариковски, про свойства карбона, амортизаторы, киты и ролики подумаю .
Кстати вот можешь свой пытливый ум направить на ближайшем правлении СКВС к самому что ненаесть руководству и членам правления кто перечисленные тобой турниры игнорируют-кому Европа по душе, кто только напоминающее ф-класс стреляет а на снайпинг ниразу не ездил, почему? Если тебе интересно то поинтересуйся как человек неравнодушный , сперва даже не в клубе а в правлении -пусть тебе ответят, уж не знаю правда что скажут .
NIKITIN75 17-11-2014 23:42

Я не только про Балашиху говорю. Я и про окрестности Москвы та же самая Рязань, Гусиные лапки и тд. Это я про гражданские говорю. Хотя на военных ты в первых рядах:-))) ты что получается считаешь, что гражданские соревнования для нас гражданских "лошариков":-)) а тебе надо везде на военных пытаться первые места занимать? Или все-таки у тебя есть какие-то уважительные причины твоего отсутствия на соревнованиях (кстати некторые я знаю). Если нет то с тебя до весны тренировка чтобы весной смог выполнить выход на две, подъем переворотом и выход на одну. И 15 отжиманий на раз-два. Согласен?

Да Паш без тени иронии или злобы пишу. Я к тебе хорошо отношусь (это я боюсь чтоб ты там клавиши на компе не разбил все:-)

ПВС 17-11-2014 22:38

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:

спрошу у тебя: А почему Вы господин хороший из 10-ти турниров присутствовали только на 1-ом? Можешь уже сейчас ответить?^-))))


На двух присутствовал , неужели их 10 уже в Балашихе было ?
-Купите журнал в поддержку детей Германии!
-Не хочу.
-Вы что не сочувствуете детям Германии?
-Почему же, сочувствую.
-Так почему не покупаете?
-Не хочу.
Может не совсем близко к оригинальному тексту, но мысль надеюсь Вам понятна .
СВадим 17-11-2014 21:57

это были соревнования 12.11.2011г
NIKITIN75 17-11-2014 15:31

цитата:
Originally posted by ПВС:

Это было ещё до Дервиша, турнир на котором была спецура и стреляли движку, тогда первое и третье место взяли местные, второе Алексей Л. с .243. Никто от СКВС

Паш это ты про какой турнир и где? Я на всех СКВС-их был кроме одного Ноябрьского года 2-3 назад, но к вечеру тогда приехал посмотреть. Да кстати Паша не было меня не потому что не хотел, а потому что простудился и все-таки к результатам посмотреть приехал. У меня и справочка имеется от врача:-))))

Ща подниму я турниры по Москве и Области за последние 3-4 года и спрошу у тебя: А почему Вы господин хороший из 10-ти турниров присутствовали только на 1-ом? Можешь уже сейчас ответить?^-))))

ПВС 16-11-2014 19:18

цитата:
Originally posted by Warbird:

Не припомню косяков,да и шут с ними.Не это главное.


Это было ещё до Дервиша, турнир на котором была спецура и стреляли движку, тогда первое и третье место взяли местные, второе Алексей Л. с .243. Никто от СКВС конечный протокол не проверял, когда подняли вопрос никого от правления клуба не было. По поводу главное-не главное так это кому как по существу ошибки , вот крайний раз ни один стрелок кому приписали лишние очки за пятое упражнение в судейскую бригаду не обращался .
Groall 16-11-2014 08:23

цитата:
Originally posted by Warbird:

сын ошибок трудных


Дервиш
цитата:
Originally posted by Warbird:

гений, парадоксов друг.


ПВС
Warbird 15-11-2014 23:45

цитата:
Та же судейская бригада или её компьютер кому как угодно, так же косячили на московском турнире СКВС два года назад и тоже на последнем упражнении

Не припомню косяков,да и шут с ними.В конце концов-не ошибается тот кто ничего не делает.Не это главное.
Важно,что с тех пор провели много турниров и опыт набрали.И судьи и помощники вместе с нами.В этом году вообще беспрецедентное количество турниров провели,причем как военных так и гражданских.Вспомним Александра Сергеевича:
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."
ПВС 15-11-2014 23:33

цитата:
Originally posted by Groall:

Не-это усатый жгет


Серёга тут не причём.Та же судейская бригада или её компьютер кому как угодно, так же косячили на московском турнире СКВС два года назад и тоже на последнем упражнении , я уже говорил об этом в теме, тогда некоторые стрелки остались и в результате судьи поменяли итоговые протоколы, хотя с ошибкой были розданы на руки стрелкам. Серёга человек подневольный и видимо ему дали команду не публиковать истинные итоги турнира-ведь сколько прессы было, всё красиво должно быть , орсис ведь.
Warbird 15-11-2014 23:01

А ведь в прошлом году мы (СКВС) с Алексеем Хабаровском планировали эти соревнования вместе проводить... Каждый должен заниматься своим делом:стрелки стрелять,организаторы-организовывать,судьи-судить,спонсоры-башлять-тогда все профессионально и по-человечески будет.имхо.
Мои сожаления оргкомитету и стрелкам по поводу данной ситуации.
С ув.
Groall 15-11-2014 22:24

цитата:
Originally posted by ПВС:

Может место такое


Не-это усатый жгет
ПВС 15-11-2014 20:09

цитата:
Originally posted by О В:

Второй раз в том же месте на те же грабли - это уже диагноз, на мой взгляд


Да, в прошлом году при подсчёте результатов ПОСЛЕ выполнения упражнений были изменены заявленные принципы подсчёта что повлияло впрямую на расстановку призовых мест. Может место такое
ПВС 15-11-2014 20:06

цитата:
Originally posted by О В:

Если общество посчитает целесообразным, я могу опубликовать фотографию оригинального варианта Итогового протокола.


Я считаю необходимым его опубликовать, а то многие участники турнира никогда и не узнают подлинных результатов соревнований. Зачем делать из этого секрет, из того какие результаты по поражённым гонгам и начисленным результатам были на пятом упражнении у стрелков.
О В 15-11-2014 15:16

Я знаю лично каждого из тех людей, которые отвечали за судейство, каждого члены судейской бригады. Это специалисты высочайшей квалификации!!!
Поэтому возьму на себя смелость от имени судейской бригады принести извинения всем участникам соревнований за возникшую техническую ошибку при компьютерной обработке итогов Соревнований.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Обращаясь к судьям, прошу в дальнейшем больше внимания уделять подготовке к соревнованиям, в частности внимательно изучать содержание упражнений, условия их выполнения и правила оценки выполнения.

С уважением,
О.В.

P.S.
Сергей наш Дервиш, бросай ты этот дело - микрофон в руки брать.
Второй раз в том же месте на те же грабли - это уже диагноз, на мой взгляд .
Пора с винтовкой в руках защищать честь своей фабрики .

О В 15-11-2014 14:51

Прошло почти две недели после окончания соревнований.

Позиция Дервиша и Ко по возникшей ситуации с технической судейской ошибкой мне не очень понятна.
От судей разъясне6ия нет и наверное уже не будет. Что прискорбно, на мой взгляд.

Если общество посчитает целесообразным, я могу опубликовать фотографию оригинального варианта Итогового протокола.

О В 15-11-2014 14:37

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
...

Кто со мной согласен? Кстати я это без иронии и подъе..ки написал. А я правда так думаю.

Александр, ты на правильном пути!

Командам "Дерсу Узала" и "АВ" - моё почтение.
Команде ИВТ - отдаю должное за выдержку.


Ворль 14-11-2014 21:04

цитата:
Originally posted by Groall:

от лица нашей команды АВ


Парни, мысленно аплодирую.
NIKITIN75 14-11-2014 17:24

цитата:
Originally posted by Groall:

Коля Зёмин,
от лица нашей команды АВ,

Вот это по-пацански!!! Это Вы Володь с Лехей молодцы.

Я всегда считал, что "сильный тот на чей стороне правда" (цитата). А Коля в данном случае поступил правильно, что даже в "-" себе и своей команде поступил честно и открыто. Так что Коль на тебя надо равняться всем тем кто еще думает, что в наших соревнованиях может победить хитрость, а не правда. Я думаю некоторые хитрецы, которые время от времени участвуют с нами в соревнованиях или в будущем планируют участвовать зарубят себе на носу, что хитрить рядом с товарищем чтобы потешить свое самолюбие и крутость - это не наша тема.
Наша тема - участвовать и стараться побеждать на соревнованиях в честной и открытой борьбе среди таких же как ты. Во как завернул! (Это я от того что никак от простуды не отойду неделю уже:-)

А непреднамеренные ошибки в судействе, выполнении упражнений и т.д. они случаются со всеми кто в этой жизни что-то делает..А преднамеренные ошибки пусть остаются на совести тех кто их совершит.

Кто со мной согласен? Кстати я это без иронии и подъе..ки написал. А я правда так думаю.

Groall 14-11-2014 16:25

Коля Зёмин,

от лица нашей команды АВ,

мы решили подарить тебе 2 сертификата на скидку в Орсисе,
которые нам подарили за второе место.

Не расстраивайся, ты всё равно чемпион!

Дервиш, надеюсь ты за ошибку в подсчёте, согласуешь, чтобы наши именные сертификаты могли быть на Колю переписаны.

------
С ув. Владимир

6.5-47Dima 13-11-2014 20:17

Серега а тебя космонавты в обиду - как Медведь тайгу-мы не отдадим !!!!
6.5-47Dima 13-11-2014 20:13

Саня тел глючит как домой доберусь с компа сброшу!!! ( ну - дервиш фотки) 😄😄😄😄
Groall 13-11-2014 20:04

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

Заболел Лех


Ганофилией?)
NIKITIN75 13-11-2014 17:49

Дима где фотки сапогов?
цитата:
Originally posted by LMR:

Давно к телефункену не дотягиваешься

Заболел Лех выздоравливаю тока

belneo 13-11-2014 10:44

цитата:
Изначально написано Дервиш:
фото не грузится ни фига. С домашнего загружу.

Ты что? ещё домой не вернулся????

belneo 13-11-2014 09:10

Странно что Дервиш не принимает участие в переписке...
Уважуха-100%
Groall 13-11-2014 08:25

цитата:
Originally posted by Николай967:

4го числа включительно


Я насколько слышал, Коля по своей инициативе отвез медаль в Орсис.
Уважуха.
Николай967 13-11-2014 01:26

цитата:
Изначально написано Warbird:
Поздравляю всех участников и победителей с ярким стрелковым праздником!Отдельные поздравления стрелкам СКВС: Герману Матвееву и Зёмину Николаю,занявших призовые места в таблице турнира. Так держать!

С ув.

Николай, опоздал я принимал поздравления до 4го числа включительно
А Герман с Димой, да молдцы

LMR 12-11-2014 22:24

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Паш там винтовка другая была которую я знал намного меньше и патрон 300винмаг так что не принимается. Ну да ладно. По Алексею созвонимся расскажу

Сань,мне то же расскажешь ?
Давно к телефункену не дотягиваешься

Warbird 12-11-2014 13:04

Поздравляю всех участников и победителей с ярким стрелковым праздником!Отдельные поздравления стрелкам СКВС: Герману Матвееву и Зёмину Николаю,занявших призовые места в таблице турнира. Так держать!

С ув.

NIKITIN75 10-11-2014 23:27

Паш там винтовка другая была которую я знал намного меньше и патрон 300винмаг так что не принимается. Ну да ладно. По Алексею созвонимся расскажу
ПВС 10-11-2014 23:17

цитата:
Originally posted by belneo:

К сожалению в правилах отсутствует ещё один пункт!!! Время на обжалование действий судей..


Действие судей и неправильно посчитанные результаты турнира имхо разные вещи. Можно обжаловать например спорное попадание, сигнал к окончанию упражнения данный судьёй раньше заявленного времени, а невыполнение всей судейской бригадой правил подсчёта результатов упражнения другое дело, пусть и по невнимательности.
belneo 10-11-2014 21:11

цитата:
[B] 2.2 Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей, вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования. [B]

К сожалению в правилах отсутствует ещё один пункт!!! Время на обжалование действий судей...

Ситуация не простая и неприятная, как для одних так и для других...

ПВС 10-11-2014 20:46

цитата:
Originally posted by Groall:

Уважаемый коллега, не хватает сил Ваше послание до конца дочитать


Так оно не Вам если не заметили молодой коллега а человеку опытному адресовано, который читать умеет .
Groall 10-11-2014 20:38

цитата:
Originally posted by ПВС:

По порядку


Уважаемый коллега, не хватает сил Ваше послание до конца дочитать
ПВС 10-11-2014 19:46

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Эх Слоненка бы Вам сюда:-)


Только вот тебе задачка:
1.Я весь год этот стрелял только выносом по сетке и тот кстати тож полгода
2.Самое быстрое время у меня было 3 года назад в Рязани с болта на практике 9 секунд - 8 прицельных выстрелов.
3.4 года назад я с 338 у Володи Атаманенко за 25 сек 6 выстрелов - 5 гонгов за 600 метров они стояли кстати.
4.Внутренний таймер у меня тоже хорошо работает.
5.4-ый выстрел у меня был на 37-ой секунде. А мог бы быть на 27-30 так как я выяснял у судьи с 24-ой секунды попал или нет (по моим данным было попадание)
6.4-ый выстрел делал той же поправкой что и третий.


Прошу не устраивать кучу-малу. Я действительно хочу разобраться. Твои мысли Паш?

Внимание тебе вопрос: где я мог ошибиться и в чем чтобы 3-им выстрелом не попасть? Давай отметать чтоб обратно так не попасть. Твои мысли Паш?


По порядку -Слон сказал что исковое время наступает с момента обнаружения ошибки-в твоём случае сразу после окончания упражнения что я тебе и говорил.
Сань, вначале я думал что тебе не засчитали попадание по первому гонгу, в который имхо тебе промахнуться было проблематично, сейчас как я понял речь идёт о третьем гонге диаметром 25см на дистанции 689м. Я не знаю как ты, я мне кажется вполне даже попав первым и стреляя в гонг серию мог бы промахнуться, т.е. не гарантированно каждым выстрелом попадать в гонг. Особенно работая по сетке где можно допустить чуть ошибку прицеливания. Можно допустить на такой дистанции и небольшую ошибку в расчётах баллистики и стп окажется смещённой от центра гонга, в результате одним выстрелом будет попадание а другой вынесет за габариты гонга. Ты привёл результаты своей стрельбы на других полянах, отличные кстати, но я посмотрел выполнение тобой сходного но чуть более простого имхо упражнения на пятом московском турнире, в то время когда ты уже прошёл как я понимаю с твоих слов подготовку быстрой стрельбы по гонгам выносом по сетке. Это было не так давно, напомню что по условию выполнения упражнения есть три минуты на пять гонгов при неограниченном количестве патронов, дальние гонги такого же размера 25см на таких же примерно дистанциях. В тот раз так получилось что несмотря на большой запас времени и неограниченное количество патронов ты смог поразить 4 гонга из 5, что сам по себе отличный результат. Т.е. один гонг остался не поражённым. Основываясь на этом результате я допускаю что гонг на 689м при значительно меньшим затраченном времени на стрельбу чем на московском турнире первым выстрелом ты мог не попасть а попасть вторым, вполне могло такое быть. По поводу попал или нет и как смотрел Дервиш моё мнение что в трубу видно лучше чем в прицел после выстрела, т.е. теоретически ошибка наблюдения попадания более вероятна у стрелка чем у судьи. Кроме того я Дервишу доверяю и думаю что если бы его с твоих слов кто-то отвлёк от наблюдения, он дал бы перестрелять упражнение, к тому же ты вопрос попадания поднял в устной форме сразу. Но Дервиш если сказал что попадания не было то уверен что так оно и есть, а в трубу видно лучше. Хотя судейскую ошибку тоже допускаю как вариант, всё бывает. У меня тоже такое было при наблюдении одним судьёй, цена вопроса-первое место, ну и ладно .
Мне Сань не очень как то понравилось что ты почему-то перевёл вопрос на Алексея, с жетоном тоже, ну причём тут другой стрелок.
kabar 10-11-2014 19:18

цитата:
Уважаемый Олег Вячеславович,

Уважаемый Олег Владиславович!!!!

С ув.Артур

Dersy82 10-11-2014 18:51

Парни, вы бы лучше ручку пресса мяли, а не клаву! Поздно пить Баржоми!!! Хватит флудить!!!
Andrey G 10-11-2014 18:30

цитата:
Изначально написано ПВС:
Тогда не надо было это сейчас писАть, зачем ему это знать было.
Да потому-что это никого не напрягает.

Николай967 10-11-2014 18:11

цитата:
Изначально написано ПВС:

Да ты сам можешь оценить свои действия когда до подведения итогов заметил у своей команды лишние очки и промолчал, называй как хочешь, только если бы подошёл к судьям и сказал об этом то ни ошибки ни дальнейшего обсуждения тут не было бы, так мне видится.

Павел, что-то доказывать тебе дальше - себя не уважать, уж извини.
Я свои посты не подтираю, не исправляю, всё что считал нужным изложил выше для всех заинтересованных сторон.

NIKITIN75 10-11-2014 18:04

Паша давай с Саней Слоном схлестнись:-) ТЫ ж понимаешь что еслиб был слон то вообще бы ничего не обсуждалось. Шиц со Слоном на первом месте - остальные дальше и ниже в бельетаже:-)

И не к ночи тобой помянутая сова была бы у Слона

ПВС 10-11-2014 18:03

цитата:
Изначально написано Николай967:

По счастью Дима и Вадим не производят впечатление столь же легко ранимых эстетов Они как и я просто ждут решения Сергея.


Это им виднее. Они понятно ждут присуждения заслуженного третьего места, ты то чего ждёшь-ошибки больше не будет
ПВС 10-11-2014 17:55

цитата:
Originally posted by Andrey G:

По тому что уважаю и считаю таким-же сильным стрелком. Юра до сих пор этого не знает, и прочтет об этом спустя столько времени впервые тут.)


Тогда не надо было это сейчас писАть, зачем ему это знать было.
ПВС 10-11-2014 17:52

цитата:
Originally posted by Николай967:

Паша, разница между ошибся, не заметил и на...ал порой бывает очень призрачна, а порой очевидна


Да ты сам можешь оценить свои действия когда до подведения итогов заметил у своей команды лишние очки и промолчал, называй как хочешь, только если бы подошёл к судьям и сказал об этом то ни ошибки ни дальнейшего обсуждения тут не было бы, так мне видится.
Andrey G 10-11-2014 17:45

Почему так получается, что после каждого турнира на форуме постоянные разборки. То сурков делят, то места поделить не могут. Да будьте Вы серьезнее и научитесь уважать уже друг друга. Мне отвечали однажды в такой-же теме что это не мое дело... Но теперь снова считаю что могу написать.
У нашей пары два раза была такая ситуация в которой лишались или места или медали... Последний раз на турнире у Валика в Макеевке, когда так-же увидел простую арифметическую ошибку после опубликования протокола на сайте. Но в теме этого писать не посчитал нужным вообще. Позвонил Валентину и только ему лично как организатору сказал. А он спросил что делать будем? Исправлять? Заберем у Юры(Kalmik) золотую медаль?
Я ему ответил что с ума не сошел и "отобрать" у моего Друга медаль ни при каких условиях не позволю. По тому что уважаю и считаю таким-же сильным стрелком. Юра до сих пор этого не знает, и прочтет об этом спустя столько времени впервые тут.)

С уважением, Андрей.

Николай967 10-11-2014 17:37

цитата:
Изначально написано ПВС:

А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.

По счастью Дима и Вадим не производят впечатление столь же легко ранимых эстетов И их квалификация и репутация не нуждается в интернетзащите, тем более в твоей Они как и я просто ждут решения Сергея. А приз за 3 место ждет в Орсисе

Николай967 10-11-2014 17:26

цитата:
Изначально написано ПВС:

Вот Николай 1967 с его слов там на месте видел что ему приписаны лишние очки не в соответствии с правилами подсчётов, но увидев что не только у него промолчал. По крайней мере есть один человек участвующий в теме кто увидел вовремя и промолчал

Паша, разница между ошибся, не заметил и на...ал порой бывает очень призрачна, а порой очевидна
Думаю, что всякий пытливый читатель сам разберется ху из ху из моих и твоих постов выше Думаю так же мои посты сделают тебя сильнее и стройнее как того полковника из анекдота, что на кол посадили

Давай еще!!

Слонёнок Гобо 10-11-2014 17:10

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Эх Слоненка бы Вам сюда:-)

Саня, привет!

Серёгу Дервиша уважаю и считаю его глубоко порядочным человеком. Оснований не доверять ему нет.

Что касается восстановления нарушенных прав, то мне уместной кажется аналогия с гражданско-правовыми отношениями: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

С уважением,
Слонёнок


NIKITIN75 10-11-2014 15:23

Эх Слоненка бы Вам сюда:-)

Паш ну интересный ты человек. Я ни на чего не претендую. Последнее слово всегда было за судьей и в этот раз так и было. Судья не увидел попадание - значит не увидел, Этож не моя проблема. Я знаю как я не умею стрелять так что особенно эти скоростные гонги и с разных калибров.
Только вот тебе задачка:
1.Я весь год этот стрелял только выносом по сетке и тот кстати тож полгода
2.Самое быстрое время у меня было 3 года назад в Рязани с болта на практике 9 секунд - 8 прицельных выстрелов.
3.4 года назад я с 338 у Володи Атаманенко за 25 сек 6 выстрелов - 5 гонгов за 600 метров они стояли кстати.
4.Внутренний таймер у меня тоже хорошо работает.
5.4-ый выстрел у меня был на 37-ой секунде. А мог бы быть на 27-30 так как я выяснял у судьи с 24-ой секунды попал или нет (по моим данным было попадание)
6.4-ый выстрел делал той же поправкой что и третий.


Прошу не устраивать кучу-малу. Я действительно хочу разобраться. Твои мысли Паш?

Внимание тебе вопрос: где я мог ошибиться и в чем чтобы 3-им выстрелом не попасть? Давай отметать чтоб обратно так не попасть. Твои мысли Паш?

Groall 10-11-2014 14:18

цитата:
Originally posted by ПВС:

Тоже можешь позвонить, напомнить исправленный протокол вывесить.


Пашка, будешь со мной прерикаться- в угол поставлю!
ПВС 10-11-2014 13:27

цитата:
Originally posted by ПВС:

говорил с ним сегодня.


цитата:
Originally posted by Groall:

У всех есть телефон Дервиша. Трясите его за усы


Тоже можешь позвонить, напомнить исправленный протокол вывесить.
Groall 10-11-2014 12:47

цитата:
Originally posted by ПВС:

А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.


У всех есть телефон Дервиша. Трясите его за усы
Я за меньше писанины, больше дела.
ПВС 10-11-2014 12:14

цитата:
Originally posted by Groall:

Дервишу это нож в спину.

Влюбом случае соревнования выйграли космонавты, а 4 у тебя или 5 место, это уже не столь Важно!

цитата:
Originally posted by ПВС:

Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов.


Паша, я думаю Владиславович сам без нашей помощи с организаторами разберётся.


Тренируйся, у тебя 22.11. ночные соревнования, там не из клавиш стрелять будут

------
С ув. Владимир




Дервиш который день говорит что-то что дал команду разобраться с результатами а сам очень занят, говорил с ним сегодня. "Нож в спину" Дервишу это качество работы судейской бригады имхо.
Какое у нашей пары место это не важно-понятно что не первое было после упражнения "холодный выстрел" . А вот призовые места должны доставаться по праву тем кто их заслужил. Был серьёзный вопрос по судейству у команды притендующей на призовое место-из тех что нельзя доказать и исправить. А как сейчас на душе у команды по праву занявшей третье место, ты имхо переживаешь за тех кому оно ошибочно присвоено, королевство кривых зеркал какое-то.
Разбираться дело не Владиславовича а всех участников чтобы данные соревнования были честными. Протокол с результатами пятого упражнения считаю необходимым вывесить, хотел бы ознакомиться.
О В 10-11-2014 11:15

цитата:
Изначально написано Николай967:
Уважаемый Олег Вячеславович, ...
У меня к Вам вопрос не по сути а по форме: то что вы не позвонили Дервишу, а обратились через "СМИ" нужно было чтоб получить публичные извинения перед стрелковым сообществом, тут все понятно.
А зачем нужно было выкладывать нижнюю строчку, задавая вопросы про призовые места, т.е. намекая как бы на что то... а не просто выложить весь протокол, который с ваших же слов получили все желающие.

Заранее спасибо.

....

Николай,
я поправлю одно из Ваших ошибочных утверждений - телефонный звонок Дервишу был сделан.
И уверяю вас, что итоговый Протокол действительно был подготовлен судейской коллегией и роздан всем желающим. (Этот состав судей всегда распечатывает итоговый Протокол в необходимом количестве экземпляров, и это правильно, на мой взгляд).

Теперь, отвечу на Ваш вопрос:
Часть протокола я разместил исключительно, как документальное подтверждения возникшей проблемы.
Лучше один раз увидеть, чем несколько страниц "клаву" напрягать и убедительные слова выискивать.

Полностью выкладывать протокол не стал только потому, что надеялся (и до сих пор надежна моя не умерла ), что Главный судья сам "разрулит" проблему.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Теперь, советы постороннего.
Решений возникшей проблемы видится несколько:
Либо внести изменения в Протокол;
Либо изменить правила подсчёта очков за пятое упражнение (тогда протокол менять не нужно );

Либо принять какое-то другое решение - Например оштрафовав судейскую коллегию выплатить денежную компенсацию каманде(-ам) перенёсшим психологическую травму в результате счётной ошибки судей .
Есть ещё одно возможное решение - закрыть эту тему и забыть/простить ошибку.


Николай,
Вопросов (пост#125) я ни кому не задавал, и намёков не делал.
А совсем наоборот: я постарался изложить проблему в максимально обтекаемой форме, дабы не отнимать законно заработанный хлеб у Главного судьи и всей судейской коллегии.

цитата:
Изначально написано ПВС:

... Я попрошу Олега Владиславовича или может кто быстрее из участников выложит в тему полученный на руки протокол где отражены попадания по гонгам и время выполнения пятого упражнения, посмотрим как всё на самом деле.

Павел,
предлагаю дождаться решения Главного Судьи - нашего хорошего товарища - Сергея Дервиша.

Groall 10-11-2014 10:35

цитата:
Originally posted by ПВС:

Гроал, не знаю как складывалась расценка пятого упражнения твоей пары, в любом случае это не повлияет на второе место, хотя твой подход понятен .


Не понятен тебе мой подход.

Да, на наше с Алексеем 2 место перестановки не повлияют, но,

Дервишу это нож в спину.

Влюбом случае соревнования выйграли космонавты, а 4 у тебя или 5 место, это уже не столь Важно!

цитата:
Originally posted by ПВС:

Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов.


Паша, я думаю Владиславович сам без нашей помощи с организаторами разберётся.

Хорош санта барбару тут устраивать!!!

Тренируйся, у тебя 22.11. ночные соревнования, там не из клавиш стрелять будут

------
С ув. Владимир

ПВС 10-11-2014 09:47

цитата:
Originally posted by Groall:

Так почему сразу не заявиои об ошибке?!

а после драки, кулаками махать можно сколько угодно.

так что господа "диванные войны" давайте оставим весь Ваш пыл до следующих соревнований...


Потому что такие ошибки те кто заявили увидели только дома в руках с протоколом, я например в этой теме, и Владиславович молодец что это сделал. Вот Николай 1967 с его слов там на месте видел что ему приписаны лишние очки не в соответствии с правилами подсчётов, но увидев что не только у него промолчал. По крайней мере есть один человек участвующий в теме кто увидел вовремя и промолчал . Гроал, не знаю как складывалась расценка пятого упражнения твоей пары, в любом случае это не повлияет на второе место, хотя твой подход понятен .
Олег Владиславович очень корректный человек и не выложив весь протокол а обозначив проблему дал возможность Дервишу который мы уверены был не в курсе исправить ошибки и сделать достоверную таблицу результатов. Я попрошу Олега Владиславовича или может кто быстрее из участников выложит в тему полученный на руки протокол где отражены попадания по гонгам и время выполнения пятого упражнения, посмотрим как всё на самом деле.
Dersy82 10-11-2014 08:48

Вовсем виноват Билл Гейтс со своим Microsoft Excel))!!!
Groall 10-11-2014 08:07

Три страницы безобразия!

да, была ошибка при подсчете, но,
соревнования закончились и следовательно все вопросы нужно было решать на месте, тем более время на это было и Вы уже тогда знали об ошибке!

Так почему сразу не заявиои об ошибке?!

а после драки, кулаками махать можно сколько угодно.

так что господа "диванные войны" давайте оставим весь Ваш пыл до следующих соревнований...

------
С ув. Владимир

Николай967 10-11-2014 01:31

Уважаемый Олег Владиславович, спасибо что нашли время ответить и разъяснить, так сказать, свою гражданскую позицию добрым друзьям и ,как вы верно выразились, единомышленникам. Фигура речи про диваны особенно понравилась
У меня к Вам вопрос не по сути а по форме: то что вы не позвонили Дервишу, а обратились через "СМИ" нужно было чтоб получить публичные извинения перед стрелковым сообществом, тут все понятно.
А зачем нужно было выкладывать нижнюю строчку, задавая вопросы про призовые места, т.е. намекая как бы на что то... а не просто выложить весь протокол, который с ваших же слов получили все желающие.

Заранее спасибо.

ПС. Я вот не смог употребить слово "фальсификация" в отношении Дервиша и судейской коллегии, а написал, что протокол "кривой" частично исправленный в тот же день пост 172, пытался смягчить, так сказать, слаб каюсь.
А ваша принципиальная оценка позволила Паше - нашей обнаженной совести "обратить внимание" на "приписки" и "незаслуженные очки" ! Ай молодца!
Олег Владиславович, чувствуете разницу между ошибка и фальсификация-приписка-незаслуженные очки. Получается этакий эпистолярный выверт в стиле "Вы знаете как я вас безмерно уважаю, но Вы , батенька, подлец однако-с"

Моё ИМХО Сергей для судьи слишком мягкий человек и когда возникла дилемма как исправить косяк, не его кстати, возникло это "половинчатое" решение.
Наверное, он посчитал для себя не возможным забрать призы за третье место которые торжественно вручил. Он даже не посчитал возможным позвонить мне, что бы просто обозначить возникшую проблему хотя у него есть мой номер и мы иногда общаемся. Сергей он мягкий, но очень порядочный человек. Так что фильтруйте базар господа писатели.

Судья должен быть жестким - ты снимаешься с упражнения, а ты остаешься. Ты перестреляешь, а ты нет! Я сказал. Примерно так

У такого судьи в темах нет таких говнотерок.

ПВС 09-11-2014 22:28

цитата:
Originally posted by О В:

очень похож на фальсификацию .
Опять нашего Сергея Дервиша подставили ...


Кстати обратил внимание что в нижней части протокола очки за пятое упражнение стрелкам начислялись правильно в соответствии с правилами подсчёта очков за упражнение, нет никаких приписок, все незаслуженные очки приписаны некоторым участникам в верхней части итоговой таблицы и это повлияло не только на расстановку итоговых мест но и на присвоение призового места. То есть в рамках одной итоговой таблицы мы видим разные принципы подсчёта. Очень всё некрасиво получилось, ждём от Дервиша опубликования наконец итоговой таблицы без ошибок/приписок с объективными результатами пар участников.
Alexey_K88 09-11-2014 20:28

цитата:
Тем более у меня нет никаких вопросов к участникам соревнований!!! Как всегда для большинства из нас это была встреча добрых друзей, это возможность обмена опытом, знакомство с новыми единомышленниками. Это совершенствование личных и командных стрелковых навыков. Это активный отдых, на конец; и разговоры по интересам.

+100500!
Очень сильно сказано!!!
Полностью поддерживаю, обеими руками "ЗА"!

P.S. Давайте жить дружно и выкладывать фотографии.

------
С ув.

О В 09-11-2014 19:44

Прецедент!!!

На заметку Дервишу (и всей судейской бригаде):

В 2012 году на Чемпионате России по карабину (в номинации с ручным перезаряжанием) по Практической стрельбе судьями была сделана СЧЁТНАЯ ошибка, приведшая к тому, что в Протоколе были перепутаны первое и второе места.
В результате ошибки судей ЧЕМПИОНОМ был назван стрелок занявший второе место. Он получил все полагающиеся Чемпиону регалии и награды.
Ошибка обнаружилась только через несколько дней. Ошибка была обнаружена САМИМИ судьями. Ими же ошибка была и исправлена.
Признание судьями своей ошибки - достойно уважения!!! Богатыри, - не вы !!!

Надо отдать должное и стрелку, занявшему второе место. Мощнейший психологический удар он выдержал достойно, по крайней мере внешне. Сильный Человек!!!

Для информации:
Чемпион-2012 занял первое место в той же номинации и в этом, 2014-м, году, с чем я его и поздравляю.

О В 09-11-2014 18:58

Я не призываю к пересмотру результатов прошедшего Турнира.
Тем более у меня нет никаких вопросов к участникам соревнований!!! Как всегда для большинства из нас это была встреча добрых друзей, это возможность обмена опытом, знакомство с новыми единомышленниками. Это совершенствование личных и командных стрелковых навыков. Это активный отдых, на конец; и разговоры по интересам.

Открывая "3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г" ген.директор ЦНИИТОЧМАШ сказал:
ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

На мой взгляд, Побеждать должны сильнейшие, а не судейские ошибки.


О В 09-11-2014 18:57

цитата:
Изначально написано Alexey_K88:

... а то уже и не хочется ехать ни на какие соревнования

Вот в этом то и есть суть негатива!!!. Вроде всё здорово, а осадок, к сожалению остался .
К большому огорчению судейская бригада проявила критичную (существенную) невнимательность в процессе работы.

Указав на допущенные ошибки в итоговом протоколе, я надеялся на извинения со стороны Главного Судьи и судейской коллегии перед участниками за допущенные счётные ошибки. К большому сожалению на лицо другое отношение. И меня лично это совсем не радует.

Для исключения домыслов:
На фотографии (пост#125) размещен подлинный экземпляр итогового Протокола (его часть), подписанный Главным секретарём соревнований.
Каждый участник, при желании, мог получить свой экземпляр Протокола в комнате судейской коллегии.
Печатные экземпляры Протокола с подписью Главного секретаря соревнований имеются не только у меня, но и у всех других заинтересованных сторон (например у команды "РЫСЬ" и команды "ЦНИИТОЧМАШ"). .

Ошибку в Протоколе я обнаружил уже дома, удобно сидя на спине на мягком диване. Осуждать меня за такое позднее обнаружение счётной судейской ошибки конечно можно, но не нужно. В ходе Соревнований Я редко проверяю цифры в Протоколе даже свои лично, а уж на чужие команды вообще не обращаю внимание.
Другое дело разбор полётов дома в тёплых объятиях мягкой мебели - вот тогда я и провожу анализ своих результатов и сравниваю их с результатами коллег ...


P.S. К сожалению этот вариант Протокола:

цитата:
Изначально написано Дервиш:
Итоговый протокол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 619.7 Kb

очень похож на фальсификацию .
Опять нашего Сергея Дервиша подставили ...


Alexey_K88 09-11-2014 12:33

цитата:
Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?

Сань! Просмотри внимательно еще раз протоколы по Миле: пока все "холодные" я попадал. А забрал накладку от жетона как оказалось Сани Кравцова - готов вернуть - тем более накладку от своего жетона тоже нашел.
Дырка дополнительно могла украсить мишень - жаль что ее нет
По пятому упражнению я уже предлагал Его перестрелять - самому интересно.
Промежуточные результаты не видел, да и столба на котором они висели тоже не видел
Уже готов отказаться от любых "результатов" - лишь бы тут поспокойнее было - а то уже и не хочется ехать ни на какие соревнования

------
С ув.

ПВС 08-11-2014 22:30

цитата:
Originally posted by Николай967:

Так я давно не претендую


Вот и правильно .
Николай967 08-11-2014 21:15

цитата:
Изначально написано ПВС:

Третье место по праву принадлежит команде IWT.

Так я давно не претендую См. пост 172 и 166 от 05.11


ПВС 08-11-2014 16:00

цитата:
Изначально написано Николай967:
По настоящим результатам сову Никитин выиграл, как ты не хочешь признать это очевидный факт


Ну меня и тебя тоже у трубы не было что-бы иметь точку зрения по "очевидному факту" попадания, есть только только мнение стрелка и решение судьи. Так бывает что это стОит выигрыша в номинации, так было на гражданском Краснодаре когда на дуэлях правый попер не падал дважды от .243калибра-стрелок стрелял со мной в забеге и я явно слышал его попадания, кроме того Вадим Раевский видел несколько случаев в трубу попадания по поперу и его не падение, в словесной апеляции Егерем было категорически отказано, цена эпизода-первое место в дуэльных упражнениях, не озвученные на брифинге "правила ипсы", несколько стрелков в том числе я и Боронин не знали что несбитая тарелка это в сумме менее половины возможного, а две из пяти-ноль за упражнение. Бывали и другие эпизоды влияющие на результаты, соревнования есть соревнования. Например две Москвы назад когда выполняли последнее упражнение "заложник" при подсчёте очков произошёл сбой, в результате тем кто выполнил упражнение посчитали промах, кто промазал-поражение мишени. Получив протоколы на руки у судейской бригады собралось вместе со своими мишенями несколько человек только из тех кому по ошибке засчитали промах остальные разъехались, разобрались, итоговую таблицу поправили. Ещё на памяти несколько примеров, разговор о том что ошибки которые можно поправить как на Москве или нельзя как на Краснодаре случаются.
В твоем случае помогу тебе в нелёгком труде подсчёта а то ты какой то стеснительный-у тебя в пятом упражнении 40 очков, у напарника 30. Николай, ваш командный итоговый результат 369 очков. Третье место по праву принадлежит команде IWT.
Николай967 08-11-2014 14:55

По настоящим результатам сову Никитин выиграл, как ты не хочешь признать это очевидный факт

ПВС 08-11-2014 13:51

цитата:
Originally posted by Николай967:

Мои настоящие результаты были вывешены в протоколе который все видели он был посчитан с ошибкой, но честно - одинаково для всех участников: бонус был прибавлен всем кто отстрелял быстрее 90 сек


Не могу тут с тобой согласиться про "честно"-правила подсчёта бонусных очков были вывешены заранее, прочитаны и понятны всем. Твоё "честно" это сделать один выстрел в никуда под сигнал с бонусом 90/2=45 очков .
цитата:
Originally posted by Николай967:

было 41 очко а не 40, и никаких других "правильных" результатов своей команды я не считал.


Николай, я спрашивал не за твои "правильные" результаты а обрати внимание за настоящие, те что заработала команда. То что ты не хочешь посчитать их за пятое упражнение и подтвердить или нет результат странно. Давай я тебе помогу.У тебя 56 очков. Вопрос, сколько гонгов ты поразил?
Николай967 08-11-2014 13:32

цитата:
Изначально написано ПВС:

Так я раньше от Джафара услышал чем вывешенные результаты посмотрел, собственно услышал и потом посмотрел , Алексей вообще раньше уехал.

Пи..ть конечно не мешки ворочать Результаты ты смотрел первым вместе со мной, стоял рядом, сразу как наклеили "Два упражнения слили и четвертое место" - твоя фраза ?
Ваш результат в 51 вместо 41 висел на столбе 3 часа в промежуточном протоколе и Алексей его видел, до того как у ехал и ты видел, это два. Зная твою скрупулезность и памятуя о высшем техническом образовании ... Короче не надо Сане про совесть рассказывать, ладно

цитата:
Изначально написано ПВС:

Александр Никитин уже дважды в постах поднимает вопрос совы, имхо надо было решать на месте если хотел в соответствии с процедурой.

Оспаривать результаты соревнований не Никитин начал не "в соответствии с процедурой" так что тут не надо про комильфо
цитата:
Изначально написано ПВС:

А ты Николай настоящие результаты своей команды в пятом упражнении и общую сумму за два прошедших дня посчитал или тебя математика подвела?

Мои настоящие результаты были вывешены в протоколе который все видели он был посчитан с ошибкой, но честно - одинаково для всех участников: бонус был прибавлен всем кто отстрелял быстрее 90 сек.
В соответствии с регламентом могли обжаловать все желающие.
До того как мы начали стрелять схема подсчета была выложена в промежуточном протоколе по парам с 13 по 23 все видели что бонусы начисляются всем, но никто не указал на ошибку. Может не заметили, может ждали итоговый протокол чтоб прикинуть что да как и в интернете бороться

Когда появился "кривой" итоговый протокол в этой теме я написал, что при подведении итогов на поляне у Сергея было 41 очко а не 40, и никаких других "правильных" результатов своей команды я не считал. Так что тут не надо за математику, с моим не законченным образование она по крайней мере всегда при 2х2 дает 4

ПВС 08-11-2014 12:47

цитата:
Originally posted by Николай967:

Ты вот тоже "не заметил" что тебе за твои пять выстрелов 51 очко из 50 насчитали, пока Джафар не сказал, зрение наверное подвело


Так я раньше от Джафара услышал чем вывешенные результаты посмотрел, собственно услышал и потом посмотрел , Алексей вообще раньше уехал. Александр Никитин уже дважды в постах поднимает вопрос совы, имхо надо было решать на месте если хотел в соответствии с процедурой. А ты Николай настоящие результаты своей команды в пятом упражнении и общую сумму за два прошедших дня посчитал или тебя математика подвела?
Николай967 08-11-2014 10:54

цитата:
Изначально написано ПВС:

..... Если с подсчётами пятого упражнения действительно ошибка судей которую не сразу и заметно без протокола на руках которого я например не брал и не изучал как и многие стрелки, и видимо есть вопрос о третьем месте ....

....а в соответствии с регламентом и по совести....

....упражнение было последним, никуда дальше спешить на следующее не надо было, можно было подать официальный письменный протест как предусмотрено, судейская коллегия его бы рассмотрела....


....Ты это официально не сделал, хотя как человек опытный....

Так что имхо сейчас это именно с твоей стороны не комильфо...

Паш а ты свои посты сам то читаешь, прикольные За Никитина так не напрягайся, в интернете правду искать чисто твоё он не претендует, так разговор поддержать по теме регламента
Ты вот тоже "не заметил" что тебе за твои пять выстрелов 51 очко из 50 насчитали, пока Джафар не сказал, зрение наверное подвело

ПВС 08-11-2014 09:17

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?
А по филинам поворкуем еще:-))


Про жетоны не знаю-ваши личные дела и не в этой теме, а по филину какой может быть вопрос? Если с подсчётами пятого упражнения действительно ошибка судей которую не сразу и заметно без протокола на руках которого я например не брал и не изучал как и многие стрелки, и видимо есть вопрос о третьем месте то с филином Саш всё однозначно и в соответствии с регламентом соревнований. Говорю не потому что Алексей мой напарник по турниру а в соответствии с регламентом и по совести раз ты поднял этот вопрос. То что по твоему мнению тебе не засчитали попадание ты знал в реальном времени выполнения упражнения, упражнение было последним, никуда дальше спешить на следующее не надо было, можно было подать официальный письменный протест как предусмотрено, судейская коллегия его бы рассмотрела что вторая судья ты ссылаешься в момент твоего выстрела фиксировала попадание-ЕСЛИ СМОТРЕЛА В ТРУБУ и чётко видела то у тебя были бы вполне реальные шансы исключить время между первым и вторым выстрелами, благо в момент окончания упражнения это всё есть на таймере. Ты это официально не сделал, хотя как человек опытный, прошедший много соревнований в том числе международных не мог не знать процедуры. Так что имхо сейчас это именно с твоей стороны не комильфо, к тому же как то звучит в адрес Алексея который упражнение точно стрелял честно и уж никак на судейское решение не влиял .
NIKITIN75 08-11-2014 01:06

Жаль Леха, что жетон ты мой на холодном когда не попал на "золотой миле" забрал, а не дырку в соседней мишени. Не знаю к чему он тебе был?
А по филинам поворкуем еще:-))

Дервиш 06-11-2014 21:37

цитата:
Так чего там с подсчётами? За день не разобрались?

Разбираемся Паша разбираемся ,кроме этого дела у людей еще работу надо работать . Я сообщу как разберемся.

S_Bor 06-11-2014 20:26


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 143.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 114.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720  87.1 Kb
S_Bor 06-11-2014 20:24


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 139.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 720 111.4 Kb
Alexey_K88 06-11-2014 19:17

Нажмите, что бы увеличить картинку до 673 X 930 173.3 Kb
Это мишень упражнения ?4
Жаль что еще одна дырка в соседней мишени
ПВС 06-11-2014 18:20

Так чего там с подсчётами? За день не разобрались? Просьба показать результаты пятого упражнения-гонги какие и каким выстрелом, время на упражнение. Посчитать недолго вручную.
Ded Mazay 06-11-2014 06:34

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Не грузит ганза.Хоть ты тресни раз 10 пробовал.


Попробуй по одной,быстрей проглотит.
Дервиш 06-11-2014 05:55

цитата:
Изначально написано belneo:

Это что, все фото????
Там фотографов было более 5 человек....

Не грузит ганза.Хоть ты тресни раз 10 пробовал.

Ded Mazay 06-11-2014 05:00

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:
Пришлось подтверждать вторым.... Упущенное время - упущенная сова. .

Вот -вот .
Ничего личного-просто мысли вслух ,но ...
Душман по второму первым тоже тюкнул -я смотрел и звук был ,но! "Пыль -она и есть пыль!"(С) Дервиш.
К тому же в этот момент лёдяной дождь припустил не на шутку и ветер завертел-Дедал и моя лысина в момент покрылась ледяной коркой.
А вторым он не попал.
Вывод -одного наблюдателя ой как мало.
6.5-47Dima 06-11-2014 12:12

Саша фотку скину !
NIKITIN75 05-11-2014 23:55

Дима здеся никто не собирается друг друга посылать там или еще какие гадости говорить и тд (во всяком случае я так думаю). Просто идет нормальное обсуждение прошедших соревнований. И я как понимаю у стрелков к стрелкам нету вопросов. А просто есть некторые моменты которые хотелось бы чтобы организаторы в последующем учли.

Че кстати за сапоги Дим сфоткай подвесь. А то думаю в чем зиму на полигоне отмахать....мож такие себе тож куплю

dushman 05-11-2014 23:53

Не знаю у кого как с подсчётом очков,я подсчитывал очки нашей пары с Мазаем в мозгах до вывешивания результатов,они совпали на 100% с протоколом.
Хочу выразить Огромную Благодарность организаторам сего мероприятия, и в первую очередь Сергею "Дервишу", не лёгкое это дело организовывать такие мероприятия и физически и морально!
LMR 05-11-2014 23:40

цитата:
Изначально написано Airborne75:
А кто кором был? К кому конкретно вопросы? Пусть пояснит.

Вот это коры у Вас,аааааааааа

Airborne75 05-11-2014 22:45

А кто кором был? К кому конкретно вопросы? Пусть пояснит.
6.5-47Dima 05-11-2014 22:40

Уважаемые стрелки !!! Нас и так очень мало , давайте несмотря ни на что научимся дорожить теми минутами общения и получения позитива , как это бывает перед соревнованиями ! А если у кого мерзнут ноги то Медведи готовы отдать две пары сапог - 41 и 46 разм. Только б нас не становилось меньше ! А то два медведя точно проепз тайгу !!!
NIKITIN75 05-11-2014 22:40

Да и у меня по третьему гонгу кстати первым выстрелом было попадание только Дервиш не заметил это его кто-то отвлек. Пришлось подтверждать вторым.... Упущенное время - упущенная сова. Вика мне тогда еще сказала что было бы 24 секунды. Ну да ладно. В следующий раз подальше уберу пенсионерские калибры и приеду с 338 чтоб на километре гонг звенел как колокол.....
Николай967 05-11-2014 22:02

цитата:
Изначально написано headshot:
Николай приветствую! Я обнаружил эту ошибку только прочтя Ваш комментарий, просто в глаза бросается. Никаким образом задеть Вас не хотел. В любом случае Ваша пара продемонстрировала отличную стрельбу, примите мои поздравления. Извините, если что не так. С уважением, Максим.

Максим, а я после вашего поста обнаружил, что в итоговом протоколе бонусные очки в нижней части списка отсутствуют позвонил Дервишу и услышал сомнения в голосе. А раз главный Усатый Судья сомневается значит в понедельник заеду в Орсис и верну призы. Как-то так.


Стрелять надо учиться как "медведи-космонавты", чтоб таких вопросов не возникало

NIKITIN75 05-11-2014 21:56

Не Лех за 10 секунд не стрельнул бы за 15....ну может быть с 6БР остальные калибры по отдаче по злее будут.

Я смотрю Вы здесь зажигаете. Предлагаю вообще первое место отдать Шицу и Кравцову. Кто за?:-)

belneo 05-11-2014 21:42

цитата:
Изначально написано Дервиш:
фото не грузится ни фига. С домашнего загружу.

Это что, все фото????
Там фотографов было более 5 человек....

Alexey_K88 05-11-2014 21:01

цитата:
Наконец то Димон попал в нужную кондицию

Там Орсис 6.5*47 попал в Блейзер

------
С ув.

headshot 05-11-2014 20:57

Николай приветствую! Я обнаружил эту ошибку только прочтя Ваш комментарий, просто в глаза бросается. Никаким образом задеть Вас не хотел. В любом случае Ваша пара продемонстрировала отличную стрельбу, примите мои поздравления. Извините, если что не так. С уважением, Максим.
tartarin 59 05-11-2014 20:19

ДИМА И ГЕРА !!! МОИ САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
Наконец то Димон попал в нужную кондицию ...
Николай967 05-11-2014 20:07

Уважаемые Олег Владиславович, Андрей (Калугин) и Максим (headshot) у меня вопрос: когда вы обнаружили ошибку при подсчете очков в 5 упражнении вы сообщили об этом судьям? После того как был вывешен протокол было примерно 40 минут до награждения. За это время я, Валера Шиц, ПВС, Дима Джафар и все желающие поднялись на верх и сообщили об ошибках в протоколе. После того как все желающие что-то оспорить высказались и до того как распечатать итоговый протокол вышла судья (не помню имя) и спросила на чистом русском: ошибки все нашли? можно распечатывать?
Тот промежуточный протокол нижнюю строку из которого стыдливо выложил уважаемый Олег Владиславович был доступен для просмотра всем желающим, часть его долго висела на столбе и там бонусное время было начислено всем кто отстрелялся быстрее 90сек. Наша пара стреляла последней, т.е. когда стрелял я, то был уверен что считается так как вывешено по нижней части списка. Я не посчитал это за ошибку, я просто посмотрел как посчитано у тех кто уже отстрелялся, поэтому когда мне озвучили наш результат за упражнение у меня это не вызвало никаких вопросов.

Почему никто не протестовал в установленное для этого время?

Наверное зоркий только я остальные через два дня разглядели

Все призы в целости и сохранности, готов передать достойным!
Мне кривые победы не нужны


Ded Mazay 05-11-2014 19:51

цитата:
Изначально написано Dersy82:
А у кого 15-е место?

два четырнадцатых.

Дервиш 05-11-2014 19:21

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 274.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 211.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2880 414.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 244.4 Kb
Alexey_K88 05-11-2014 19:11

цитата:
Алексей, твои 30сек на гонгах тоже достойны подражания!!!. Молодца!
Приз тебе от организаторов - Сова, симпатяга

Спасибо еще раз Олег Владиславович.
Завидую стрелкам стрелявшим после того как "окончательно срубил гонг ?4" - сектор обстрела сузился где то в пять раз (хотя и чуть увеличилась дальность)
Тут немного прикинул: возможно было потом стрельнуть эти гонги (5, 9, 12) за 10-15 секунд (основной секрет Вам я уже рассказывал)
Его же - Этот секрет подтвердили многие выдающиеся Профессиональные стрелки. Не буду говорить откуда.

------
С ув.

Дервиш 05-11-2014 18:43

цитата:
И еще - Владимир Владимирович сказал , что Русский медведь уй тайгу отдаст !

Тайга ваша даже никто не спорит Там нет проблемм с первым местом и д со вторым тоже . Как тут пытаемся разобраться возможно есть проблемма с третьим. Разбираемся короче.

Р/с Да и сам посуди Дим ну кто в здравом уме будет связываться с Военно космическими силами ? Эта звехдная пехота чистые звери я сам в кино видел как они аграмадных жуков размером с КАМАЗ голыми руками на части рвут. Нее лично я не рискнул бы.

6.5-47Dima 05-11-2014 18:35

Что то ганза глючит !!! Мы пыжились - пыжились а вы опять за свое !!!???! Мы уже и обулись в Фарадей ! И еще - Владимир Владимирович сказал , что Русский медведь уй тайгу отдаст !
ПВС 05-11-2014 18:27

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

По нашей паре правильный результат


Сань я думаю что у всех кто поразил три гонга правильные результаты. Вопрос видимо к тем парам где у стрелков поражено менее трёх гонгов а по какой-то ошибке бонусные очки таким стрелкам начислялись.
Дервиш 05-11-2014 18:15

Вниманию участников. Я запросил у счетной комиссии данные по результатам ввиду вышеуказанного момента.Будем разбираться.
NIKITIN75 05-11-2014 18:10

цитата:
Originally posted by ПВС:

подробные результаты пятого упражнения просим посмотреть.

По нашей паре правильный результат. Наши гонги: 20+20+10+ (90-37)/2=76.5

ПВС 05-11-2014 18:03

цитата:
Originally posted by Калугин:

А еще лучше, если будут выложены полные данные но пятому упражнению, кто сколько гонгов поразил, каким выстрелом, за какое время (помнится эта информация была размещена в таблицах на самих соревнованиях). И сколько, соответственно, очков заслужил стрелок.


Да это необходимо сделать, в протоколах есть подробная информация. Схема подсчёта бонусов за гонги-только если поражены все три гонга всё равно каким из 6 количеством патронов, оставшееся время в секундах делится на два и это и есть количество бонусных балов. Судя по всему Дервиш рано подпись поставил , подробные результаты пятого упражнения просим посмотреть.
Alexey_K88 05-11-2014 17:50

цитата:
тебе в ф-класс надо, 7ки уделывать на раз два

Точно!
И Такие группы уже не первый раз!

------
С ув.

Groall 05-11-2014 17:13

цитата:
Originally posted by Dersy82:

Что-то его нет в таблице!!!


А как оно будет, если два 14 места???

Всё верно написано.

Калугин 05-11-2014 17:02

цитата:
Originally posted by Николай967:

Только у нас 396 очков а не 395, у Сергея Кириченко за 5е 20+10+бонус11=41, а не 40.

Что-то не понял. Бонусы должны даваться в случае, если стрелок поразил все три гонга. Из данного описания следует, что были поражены только 2 гонга один первым, другой вторым выстрелом). А за что тогда были даны 11 бонусных очков?
Прошу организаторов прокомментировать данный факт. А то может сложиться впечатление, что это не единичный случай.
А еще лучше, если будут выложены полные данные но пятому упражнению, кто сколько гонгов поразил, каким выстрелом, за какое время (помнится эта информация была размещена в таблицах на самих соревнованиях). И сколько, соответственно, очков заслужил стрелок.

С уважением, Андрей

headshot 05-11-2014 16:59

цитата:
Originally posted by Николай967:

Только у нас 396 очков а не 395, у Сергея Кириченко за 5е 20+10+бонус11=41, а не 40.

Если стрелок поразил все три гонга, то оставшееся время засчитывается ему как количество сек. / 2 = очки.
Так что 30 должно бы быть а не 41.

Dersy82 05-11-2014 16:49

Что-то его нет в таблице!!!
Dersy82 05-11-2014 16:48

А у кого 15-е место?
Николай967 05-11-2014 16:48

цитата:
Изначально написано NIKITIN75:

Это ты кому Коль?

Это я Кравцову, пост 134.

Николай967 05-11-2014 16:43

цитата:
Изначально написано Дервиш:
Итоговый протокол.

Ура!

Только у нас 396 очков а не 395, у Сергея Кириченко за 5е 20+10+бонус11=41, а не 40.
Но это так мелочь
37 x 33

308win+ 05-11-2014 16:41

@
NIKITIN75 05-11-2014 16:32

цитата:
Originally posted by Николай967:

Сань, спасибо за картинку, над кроватью повешу


Это ты кому Коль?
цитата:
Originally posted by Николай967:

Ну увидел допустим я, а не зоркий Никитин


Да Валер Ваши нули увидел зоркий Коля, но подвел его к этому я:-)))
Дервиш 05-11-2014 16:10

фото не грузится ни фига. С домашнего загружу.
Дервиш 05-11-2014 16:08

Итоговый протокол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 619.7 Kb
Николай967 05-11-2014 16:02

Ну увидел допустим я, а не зоркий Никитин
Ваш с Кравцовым пофигизм это что-то, вам лишь бы пальнуть в десятку, а чё там в таблице ... Вы ж в другую мишень стреляли из за плохой видимости, вот судьи и обшиблись, в протокол нужно заглядывать хотя бы свою строчку проверить. Нет людей которые не ошибаются

ПС. Сань, спасибо за картинку, над кроватью повешу тебе в ф-класс надо, 7ки уделывать на раз два

lrs 05-11-2014 15:33

Спасибо Орсису и Дервишу(лично ) за такие соревнования ,все по делу ,интересно итд .
Вот с подсчетом очков в это раз была жопа , (только на личном примере ,нам порядка 87 очков забыли дописать и время не правильное .Зоркий NIKITIN75 увидел )
Устранение проблемы всем известны ,Калугин описал выше .
ВКС поздравляю ,очень уверенная и ожидаемая победа .
Groall 05-11-2014 15:23

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Не борзейте тов Гроалл


Гроаль, если быть точнее
Дервиш 05-11-2014 14:49

цитата:
так нужно было не интервью давать в обед, а за этим следить

Не борзейте тов Гроалл
Groall 05-11-2014 14:39

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Я полностью согласен с этим моментом.Так надежнее


так нужно было не интервью давать в обед, а за этим следить во время соревнований товарищь Усатый главный судья
Где таблица?
Дервиш 05-11-2014 14:26

цитата:
Предложение к организаторам: использовать практику подписания "скорщитов" участниками после каждого упражнения.

Я полностью согласен с этим моментом.Так надежнее.

Калугин 05-11-2014 12:02

Спасибо организаторам за отличные соревнования!
Поздравления победителям! Ребята выступили достойно!
Тем не менее имеется предложение к организаторам. Практически на всех соревнованиях участники знакомятся с информацией, вносимой судьями в "скорщиты" и, при согласии, ставят свои подписи. После чего подписанный "скорщит" становится фактически документом, по которому судьи ведут подсчет очков.
Не знаю, как у других стрелков, но в этот раз со мной произошло, так сказать, недоразумение После стрельбы по гонгам я слышал, как судьёй было названо моё время 47 секунд. А на вывешенных результатах время стояло 77 секунд. Попытки прояснить ситуацию в судейской ни к чему не привели. С учетом, что все три гонга были поражены, бонусы за сэкономленное время должны были быть больше, соответственно и итоговое количество очков выросло бы.
Не знаю, изменило бы это итоговые результаты, но просто "порядок есть порядок"
Предложение к организаторам: использовать практику подписания "скорщитов" участниками после каждого упражнения.

С уважением, Андрей

Groall 05-11-2014 11:41

цитата:
Originally posted by О В:

Видимо пришла пора посмотреть на что способны стрелки при стрельбе в ночных условиях на том же полигоне.

Я только за, могу помочь чем смогу в организации.

Groall 05-11-2014 11:40

цитата:
Originally posted by Dersy82:

организаторам


цитата:
Originally posted by Dersy82:

судьям


Да, организаторам от ЦНИИ ТОЧМАШ и судьям спасибо большое!
Dersy82 05-11-2014 11:06

Большое спасибо организаторам,спонсорам и судьям за теплую встречу!!!
Поздравляю победителей соревнований!!! Ребята молодцы!!!
AYurich 05-11-2014 10:59

цитата:
красивая получилась!!!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 292.8 Kb
belneo 05-11-2014 10:42

цитата:
Originally posted by О В:

Что по этому поводу думает народ?


+1
О В 05-11-2014 10:03

цитата:
Изначально написано Alexey_K88:

Феноменальные попадания.
...

Алексей, твои 30сек на гонгах тоже достойны подражания!!!. Молодца!
Приз тебе от организаторов - Сова, симпатяга .
Если бы ты не поторопился на втором упражнении, были бы вы с ПВС в призах. Однако на состязаниях всякое бывает - на то они и состязания.

В целом отчётливо видна положительная тенденция: уровень подготовки стрелков от соревнования к соревнованию растёт. И это здорово!!! Это не может не радовать.

Видимо пришла пора посмотреть на что способны стрелки при стрельбе в ночных условиях на том же полигоне.
Что по этому поводу думает народ?

Alexey_K88 05-11-2014 09:13

цитата:
Спасибо организаторам и незабываемому Дервишу-чётко, доходчиво, даже не надо лишние вопросы задавать, отличная организация. Серёга тебе отдельное спасибо за твой труд!

+100500 Необычайная четкость и порядок.
цитата:
Герман и Дмитрий ну просто молодцы!

Просто Супер!
цитата:
стрелок "А"-идеальное "зеро"
пять десяток ужатых к центру

Феноменальные попадания.

P.S. Фотографов было гораздо больше чем фоток

------
С ув.

О В 04-11-2014 22:30

цитата:
Изначально написано Дервиш:
ОВ. А зачем уважаемый Олег Владиславович тебе публиковать вариант протокола коли он мной не подписан ? ...

Я ничего не публиковал, но могу .

Сергей, ты Правильный протокол опубликуй, плз .
А пока интрига остаётся ....

TSV 04-11-2014 22:04

вопросик есть, хотя меня там и не было
кусок правил:
Упражнение 4 'Быстрый и меткий'
Дистанция: 100 метров
Мишень бумажная с 10 кружочками: 5 кружочков 'А' размером 25мм,
5 кружочков 'Б' размером 40мм.
кто-то проверял что печатал?
кружок Б реальный размер 34мм. как бы 6мм это целая пуля поместится
Дервиш 04-11-2014 21:57

цитата:
Если же мой экземпляр Протокола - действительный и Правила подсчёта очков остались неизменными, то распределение мест в верхней части Таблицы может измениться ...

Нет , не может, пересчитывали вручную и сверяли дважды

Дервиш 04-11-2014 21:54

ОВ. А зачем уважаемый Олег Владиславович тебе публиковать вариант протокола коли он мной не подписан ? Комп действительно глюканул на подсчете возникли проблеммы , поэтому все пересчитывали несколько раз и отменили предварительный протокол. Результаты пересчитали несколько раз особенно чтобы исключить ошибку при награждении призеров так что с призерами все ровно а итоговый протокол не был готов во время награждения . Мне пришлют полностью исправленный протокол который я тебе Владиславович с удовольствием подпишу
ПВС 04-11-2014 20:18

цитата:
Originally posted by О В:

Если же мой экземпляр Протокола действительный и Правила подсчёта очков остались неизменными, то распределение мест в верхней части Таблицы может измениться ...


Чемпионы при любом раскладе чемпионы-там третий результат по трём гонгам и большой отрыв от второго места, без вариантов. Результатами упражнений не интересовался после выполнения первого упражнения , дальше просто стреляли . В любом случае Дервиш разберётся и вывесит объективные проверенные результаты. У нашей команды тоже нашли ошибку-учли штрафной выстрел по грудной мишени, без проблем подошли с Джафаром, сняли лучший выстрел, всё правильно.
О В 04-11-2014 19:05

цитата:
Изначально написано Дервиш:
...

Турнирную таблицу отпечатаю как только переведу в формат который позволит разместить здесь.

...

А пока наш Сергей Дервиш , (как сказала симпатичная барышня на закрытии соревнований) готовит Таблицу, приведу цитату из его поста#3 с Описаниями упражнениний.

Упражнение 5 'Тактический снайпинг'
...
Правила подсчета:
... Если стрелок поразил все три гонга, то оставшееся время засчитывается ему как количество сек. / 2 = очки.

Появится Таблица, пообсуждаем ...


А пока для понимания обстановки - вот фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 723.5 Kb

На фото мой экземпляр протокола (его часть), полученный у судейской коллегии. Главным судьёй не подписан (может это "промежуточный" вариант протокола).
Там видны результаты команды, занявшей последнее место. Стрелок "А" не поразил ни одного гонга, но получил 3 бонусных балла. На положение данной команды в турнирной Таблице это конечно не влияет, но в протоколе ещё есть подобные подсчёты.

Может компьютер у судей "глюканул".

Если же мой экземпляр Протокола - действительный и Правила подсчёта очков остались неизменными, то распределение мест в верхней части Таблицы может измениться ...

О В 04-11-2014 18:59

Присоединяюсь к общему мнению - соревнования организованы достойно.
Слава победителям, почёт призёрам, уважение всем участникам!!!
Николай967 04-11-2014 17:29

цитата:
Изначально написано Дервиш:

... две пары зимней обуви находятся у меня просьба победителям их забрать


Они ж "Медведи" зачем им зимняя обувь
Дервиш 04-11-2014 17:15

Кстати Важно! Для победителей этого соревнования оказывается был еще один приз от спонсоров компании обувной "Фарадей" которая специализируется на производстве обуви для силовых структур Российской Федерации. Они просто опоздали на награждение буквально на полчаса.

Два сертификата на две пары зимней обуви находятся у меня просьба победителям их забрать

Николай967 04-11-2014 16:07

цитата:
Изначально написано belneo:

Мишень очень красивая получилась!!! А что за калибр?

Вроде 300вм, в Смоленске было так же но правее и ниже, а тут просто бомба Что безусловно говорит о высокой квалификации. У Валеры один из пяти оторвался влево, а то было бы на одном листе 2Х5 0,3МОА на 500М "по методу ганзы"

Николай967 04-11-2014 15:57

Серега, мой косяк забыл исправить при регистрации
Дервиш 04-11-2014 15:33

цитата:
Изначально написано Groall:

Орсисы ему уже везде мерещатся

Серёга, исправь на Steyr Mannlicher SSG-08 калибр 300 WinMag

Спокойно ! Я вообще не слишком помню кто с чем был. На это есть заявка в электронной почте . В заявке русским по экрану написано орсис 300вм
А что по факту ну исправим .

belneo 04-11-2014 15:10

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Земин Николай (Орсис 300вм )


ОШИБОЧКА
Зёмин Николай был с Steyr Mannlicher SSG-08 калибр 300 WinMag
Groall 04-11-2014 15:08

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Орсис 300вм


Орсисы ему уже везде мерещатся

Серёга, исправь на Steyr Mannlicher SSG-08 калибр 300 WinMag

Дервиш 04-11-2014 14:08

Спасибо за похвалу парни. Оценка нашего ООО "Промтехнологии" труда очень приятна. Не могу не сказать что абсолютно должен разделить ее с работниками ЦНИИТОЧМАШ выполнившими половину задач по организации.Особая благодарность Генеральному Директору ЦНИИТОЧМАШ Семизорову Дмитрию Юрьевичу ,если кто не знает Чемпиону Мира по снайпингу среди снайперских пар спецподразделений и который прекрасно понимает всю важность наших соревнований.
Большая благодарность нашей судейской бригаде прекрасно выполнившей свои задачи.

И конечно спасибо вам всем стрелкам участвовавшим в соревнованиях , очень приятно было всех вас снова видеть друзья!

Мои поздравления призерам .

3 командое место (бронза) команда "Дерсу Узала" Земин Николай (Steyr Mannlicher SSG-08 калибр 300 WinMag) и Кириченко Сергей (Тикка Т3 260 Рем)

2 Командное место (серебро)команда "АВ" Гребенюк Владимир (Тикка Т3 тактикал, 300вм) Кирьянов Алексей ( Steyr Mannlicher SSG-08 калибр 300 WinMag )

И конечно победителям соревнований показавшим просто великолепную стрельбу !
1 командное место (золото) команда "Русский Медведь" Матвеев Герман (Блазер р93 LRS /ствол Орсис 6.5Х47 L) Спесивцев Дмитрий (Блазер р93 LRS /ствол Орсис 6.5Х47 L)

Слава Военно Космическим Войскам России !

Отдельные поздравления стрелку Алексею Крыжко (Орсис Варминт М калибр 6 мм BR Norma ) завоевавшему Кубок ЦНИИТОЧМАШ победив в упражнении "Тактический снайпинг" поразив три мишени на дистанциях от 400 до 700м всего за 30 секунд.

Турнирную таблицу отпечатаю как только переведу в формат который позволит разместить здесь.

Р\С С погодой конечно "повезло" так "Повезло" но поддержан принцип "Стрельба состоится в любых погодных условиях!

Airborne75 04-11-2014 13:53

цитата:
Изначально написано Ded Mazay:

Ну ,не знаю я! А зачем им от нас скрывать?

Это за поляной, на которой всегда проходит Рубеж. Сейчас в армии повсеместно хит сезона - танковый биатлон. Летчики тоже не стали скучать и придумали ава дартс. Скоро ждите новое шоу: Саперные шашки!

А вот фото как его строили. МИ26 тащит МИГ 21. Последний будет мишенью.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 306.9 Kb

belneo 04-11-2014 12:20

цитата:
Originally posted by Николай967:

Я такую первый раз видел, круто


Мишень очень красивая получилась!!! А что за калибр?
Николай967 04-11-2014 12:12

Спасибо организаторам и Сереге Дервишу лично!
Все прошло чинно и гладко


ПС. Мишень Сани Кравцова на 500 кто-нибудь сфоткал? Я такую первый раз видел, круто

belneo 04-11-2014 12:01

цитата:
А ты родной с которым покупал вкрути и еще раз посмотрим

На спор давай???

techcomfort 04-11-2014 11:54

цитата:
Originally posted by belneo:

Посмотрели?! :-)


А ты родной с которым покупал вкрути и еще раз посмотрим

------
С уважением.

СВадим 04-11-2014 10:37

Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, за интересные соревнования!!!
belneo 04-11-2014 09:50

Присоединяюсь к поздравлениям, спасибо организаторам!!!

PS: о нашем споре с Дервишем
belneo: скоро вкручу Маннлихеровский ствол...
Дервиш: посмотрим Леша, посмотрим как он будет стрелять... (критерии оценки винтовки...)

Посмотрели?! :-)

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

Ded Mazay 04-11-2014 06:04

цитата:
Originally posted by Briarewz:

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2...l#ixzz3I1kgIcvw


Ну ,не знаю я! А зачем им от нас скрывать?
Ded Mazay 04-11-2014 06:00

Поздравляю победителей и призёров!
Спасибо ОРСИСУ И ЦНИИТОМАШу!
Спасибо Дервишу за отличную организацию и грамотное проведение соревнования!

цитата:
Originally posted by Мздоимец:

Как там на поляне с ветром было? Почти штиль?


Почти.1-2-3мс+снежная крупа и ледяной дождь.
NIKITIN75 03-11-2014 23:28

Да Гера и Дима красавцы! Во время гильзы отожгли:-)

Ну а гвоздь программы я тоже считаю - ДЕРВИШ. Четко, слаженно, быстро и со вкусом!

Ворль 03-11-2014 22:02

Герман и Дмитрий с победой!
Сергей еще раз спасибо за праздник!
Airborne75 03-11-2014 21:31

цитата:
Изначально написано Djafar:
Герман и Дмитрий ну просто молодцы! Поздравляю!

Присоединюсь к поздравлениям! Достойно выступили!

Мздоимец 03-11-2014 21:21

Как там на поляне с ветром было? Почти штиль?
ПВС 03-11-2014 20:51

Что впечатлило и было красиво
1. Выполнение первого упражнения победителями турнира "Медведями"-100 за упражнение, особенно стрелок "А"-идеальное "зеро" .
2. Грудная мишень на 492м исполненая Кравцовым Александром-пять десяток ужатых к центру-просто художник высокоточки .
3. Результат моего напарника Крыжко Алексея в упражнении "тактический снайпинг"-первое место, три гонга диаметром 25см на дистанциях 435м, 574м, 689м были поражены первыми выстрелами за 30.7 секунд! Поздравляю с первым местом в самом престижном упражнении, приз Дервиш забрал на хранение, человек надёжный .
Briarewz 03-11-2014 20:28

КЛИМОВСК (Московская область), 3 ноя - РИА Новости. Всероссийские соревнования по стрельбе в честь Дня народного единства на приз председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрия Рогозина начались в понедельник в подмосковном городе Климовск.

Как сообщила журналистам глава пресс-службы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Ангелина Смолина, на полигоне которого проходят стрельбы, соревнования продлятся два дня.

Первый день посвящен высокоточной стрельбе из снайперских винтовок. Соревнуются профессионалы - гражданские и военные, в том числе действующие офицеры. Вторник будет посвящен практической стрельбе (из пистолетов, карабинов и другого оружия). Всего участвуют более 60 человек.

"Цель соревнований - популяризация стрелкового спорта, а также реклама отечественного оружия", - сказала журналистам Смолина.

Соревнования проводятся с 2012 года по инициативе Дмитрия Рогозина. Победители получат наградные дипломы. Организаторами выступают ЦНИИточмаш, ООО "Промтехнология" и Федерация высокоточной стрельбы России.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2...l#ixzz3I1kgIcvw

Groall 03-11-2014 20:24

Вот и я до дому добрался
Деееервиш, моололоодец!
Спасибо!

------
С ув. Владимир

Мздоимец 03-11-2014 19:49

цитата:
Спасибо организаторам и незабываемому Дервишу-чётко, доходчиво, даже не надо лишние вопросы задавать, отличная организация

Наконец-то наконец мы поймали на конец! ))) То бишь, достойно оценен труд Сереги. А учитывая, что Пашей, то это минимум 7 по 5-балльной шкале! )))
Djafar 03-11-2014 19:34

Герман и Дмитрий ну просто молодцы! Поздравляю!
ПВС 03-11-2014 19:30

Спасибо организаторам и незабываемому Дервишу-чётко, доходчиво, даже не надо лишние вопросы задавать, отличная организация. Серёга тебе отдельное спасибо за твой труд!
308win+ 03-11-2014 18:17

За Германа и Диму очень рад!
Goose 03-11-2014 18:14

Гера, Дима, ну, наконец-то! Давно шли к этому. Поздравляю с победой!
walet 03-11-2014 17:29

Отличные соревнования!
Быстро всё провели, упражнения сбалансированные для такого формата, судьям и организаторам - благодарность, победителям - поздравления!
fedorov129 02-11-2014 22:56

Да вот только увидел поздно..... сам виноват, а зрителем хотелось побывать то, может и в будущем поучаствовал, т.к., взял себе карабин вчера !!!
Жаль.... живу то не далеко, и первый раз услышал про Климовский полигон !!!
Спасибо с Уважением Сергей !!!
Дервиш 02-11-2014 22:07

цитата:
Изначально написано fedorov129:
А зрителем можно побыть и посмотреть ???
Или не допускаются зрители !!!
Спасибо !

Я извиняюсь, но просто поздно заявку написали.

fedorov129 31-10-2014 23:36

А зрителем можно побыть и посмотреть ???
Или не допускаются зрители !!!
Спасибо !
Briarewz 31-10-2014 10:21

цитата:
Изначально написано russian45:
А про соревнования, которые будут там же, на следующий день, 4го, по ружью и карабину, есть какая-нибудь информация на ганзе? Что-то найти не могу, может, кто знает.

на макреди http://www.makeready.ru/ нет никаких соревнований в этом месте на ноябрь точно, если только там междусобойчик какой

russian45 29-10-2014 22:21

А про соревнования, которые будут там же, на следующий день, 4го, по ружью и карабину, есть какая-нибудь информация на ганзе? Что-то найти не могу, может, кто знает.
dushman 26-10-2014 22:24

С парой определился, Мазай
dushman 25-10-2014 22:26

Бд...., Серег только залез в комп с этой работой, зарезервируй плииз место для меня, я один предварительно
Ded Mazay 25-10-2014 21:57

А пристрелка как в том году будет?
oxotnik_KOT 25-10-2014 18:24

Гости могут присутствовать на турнире?
Дервиш 24-10-2014 23:47

цитата:
Изначально написано oxotnik_KOT:

Время на упражнения для обоих членов команды или каждому?
Команда, оба стерлка, одновременно на изготовке на упражнении, или один выстрелил отошел, второй лег выстрелил?

Детали вам обьявят на брифинге непосредственно перед выполнением упражнения и ответят на все вопросы. Но вообще все упр кроме номер 5 выполняются командой одновременно следовательно время на обоих одно, в номер 5 один номер стреляет второму разрешено корректировать (лежат они сразу рядом )потом они меняются но время каждому свое.

Airborne75 24-10-2014 22:46

[QУОТЕ]Изначально написано Дервиш:
[Б]

Саня! В свободной форме напиши мне на почту сервал56@яндех.ру ваши ФИО полностью ? серия паспорта кем выдан когда. Этого достаточно. Данные по оружию на утренней регистрации впишешь.[/Б][/QУОТЕ]

До 27.10 обещаю сделать

oxotnik_KOT 24-10-2014 19:33

цитата:
Originally posted by Дервиш:

ВНИМАНИЕ ГОСПОДА УЧАСТНИКИ! Предлагается для ознакомления описание упражнений.В Приложении 2.

Время на упражнения для обоих членов команды или каждому?
Команда, оба стерлка, одновременно на изготовке на упражнении, или один выстрелил отошел, второй лег выстрелил?

Дервиш 24-10-2014 17:11

ВНИМАНИЕ ГОСПОДА УЧАСТНИКИ! Предлагается для ознакомления описание упражнений.В Приложении 2.
alien61 23-10-2014 23:56

отправил
СВадим 23-10-2014 22:59

TO Дервиш
цитата:
Данные шлите давайте

отправил
Дервиш 23-10-2014 22:24

цитата:
Изначально написано Airborne75:
Сергей! Я тут со своими соревнованиями закрутился. Какие формы нужно заполнять? Сбрось плз на почту.

Саня! В свободной форме напиши мне на почту serval56@yandex.ru ваши ФИО полностью ? серия паспорта кем выдан когда. Этого достаточно. Данные по оружию на утренней регистрации впишешь.

Airborne75 23-10-2014 22:00

Сергей! Я тут со своими соревнованиями закрутился. Какие формы нужно заполнять? Сбрось плз на почту.
Ded Mazay 23-10-2014 21:12

сообщение удалено автором темы.
6.5-47Dima 23-10-2014 14:35

сообщение удалено автором темы.
ФЭС 23-10-2014 11:17

-1 Освобожу место более достойным
Ded Mazay 23-10-2014 06:19

цитата:
Originally posted by mixmix:

Едешь?


90%
Дервиш 22-10-2014 22:33

цитата:
Изначально написано DimanK:
Записываюсь - Костяев Д.В. пока одиночка.

Прочитайте внимательно Положение . Увидите на какую эл. почту нужно послать какие данные.

DimanK 22-10-2014 19:24

Записываюсь - Костяев Д.В. пока одиночка.
Ded Mazay 22-10-2014 16:08

Дата конечно не два не полтора.
Чего бы первого не сделать .Или четвёртого.
Дервиш 22-10-2014 13:53

Координаты въезда на полигон:
55.19'1.71"С
37.30'19.04"В
Проезд на авто:
На машине по Симферопольскому шоссе до первой бетонки, поворачиваем (точка 1 на схеме) на право в сторону старой Варшавки, пресекаем её, далее пересекаем ж/д переезд, за переездом поворачиваем на лево (точка 2), едем по петляющей дороги до Т-образного (точка 3) перекрестка (основная поворачивает резко на лево), а мы на этом перекрестке уходим на право, на узкую асфальтированную дорожку, которая ведет к воротам полигона (точка 4).
Схема проезда:
forums/ic...880/888

Второй вариант чтобы не стоять на переезде.


forums/ic...880/888

oxotnik_KOT 22-10-2014 12:42

А координады полигона можно получить?
Дервиш 22-10-2014 11:26

Как то довольно быстро господа приближаемся к закрытию регистрации ибо еще есть резерв под военнослужащих а крайнее количество команд я предполагаю не более 25 . Так что пока еще принимаю но наверно с 00:00 пока прикроем регистрацию до подтверждения кол-ва военнослужащих.
Дервиш 22-10-2014 11:23

цитата:
Изначально написано oxotnik_KOT:

Я на почту отправлял запрос на заявку.
Или в произвольной форме прислать?

Получил.

oxotnik_KOT 22-10-2014 10:39

цитата:
Originally posted by Дервиш:

От вас нет данных.


Я на почту отправлял запрос на заявку.
Или в произвольной форме прислать?
Дервиш 22-10-2014 10:07

цитата:
Изначально написано oxotnik_KOT:
Кошкин И.М.+ Новиньков М.В.

"Трудовые резервы"

От вас нет данных.

СВадим 21-10-2014 19:45

цитата:
Данные шлите давайте.

завтра пришлю
oxotnik_KOT 21-10-2014 19:27

Кошкин И.М.+ Новиньков М.В.

"Трудовые резервы"

Дервиш 21-10-2014 16:50

цитата:
Изначально написано СВадим:
+ Джафарханов Д.В. Алексеев В.В.

Данные шлите давайте.

Дервиш 21-10-2014 16:44

цитата:
Изначально написано walet:
вон сколько людей без напарника... может организаторы сделают соревнования личными?

Не сделаем. Во первых традиция во вторых время ограничено световой день короткий.

Дервиш 21-10-2014 16:41

цитата:
Изначально написано Николай967:
То Сергей:
Огласите весь спис-ск пжалуйста

Пожалста. Прилож 1. Все кто прислал заяву . Кого нет значит не дошло стучитесь.

Alexey_K88 20-10-2014 21:59

цитата:
с твоим умением стрелять ты и один отработаешь за двоих

Олег Владиславович, спасибо за поддержку!
Поддержка новичку важна.

------
С ув.

Airborne75 20-10-2014 21:29

Космонавты что, на Рубеж не собираются?
Николай967 20-10-2014 17:43

То Сергей:
Огласите весь спис-ск пжалуйста
NIKITIN75 20-10-2014 16:35

Вота мы: Ким А.Р. и Никитин АА видал?
6.5-47Dima 20-10-2014 16:14

Саня я скромный ! А я чет тебя не вижу ?
NIKITIN75 20-10-2014 15:52

цитата:
Originally posted by 6.5-47Dima:

спесивцев Матвеев плиз

Плиз что? Зарегистрировать? Так Вас по-моему Дим зарегистрировали мне Гера говорил:-))) А ты че написался с маленькой буквы-то?

Groall 20-10-2014 14:17

цитата:
Originally posted by NIKITIN75:

Мы с Тамарой ходим парой:-)))


Девчёнки
6.5-47Dima 20-10-2014 13:57

спесивцев Матвеев плиз
NIKITIN75 20-10-2014 13:29

цитата:
Originally posted by СВадим:

за себя я писал в 19 посте.
Диму тоже зарегистрируй пожалуйста, я не заметил, что он не подал заявку.
Я без него далеко не езжу.


Мы с Тамарой ходим парой:-)))

walet 19-10-2014 22:58

вон сколько людей без напарника... может организаторы сделают соревнования личными?
ФЭС 19-10-2014 21:00

Я бы тоже поучавствовал, если найду напарника
ПВС 19-10-2014 12:23

+1 пока.
СВадим 18-10-2014 23:47

за себя я писал в 19 посте.
Диму тоже зарегистрируй пожалуйста, я не заметил, что он не подал заявку.
Я без него далеко не езжу.
Airborne75 18-10-2014 20:22

цитата:
Изначально написано СВадим:
+ Джафарханов Д.В. Алексеев В.В.

Дуэт "Чемпионы всего на свете" А что на Рязань, не собираетесь?

СВадим 18-10-2014 17:03

+ Джафарханов Д.В. Алексеев В.В.
О В 18-10-2014 10:26

цитата:
Изначально написано Alexey_K88:
+ 1 Крыжко Алексей.
И тоже один, возьмет в пару кто?

Алексей,
с твоим умением стрелять ты и один отработаешь за двоих .

Alexey_K88 17-10-2014 21:56

+ 1 Крыжко Алексей.
И тоже один, возьмет в пару кто?

------
С ув.

Ded Mazay 17-10-2014 21:23

цитата:
Originally posted by mixmix:

но не опробывать)




так надо опробывать
skyrider21 17-10-2014 19:32

"... С Артемом Оленичем будешь стрелять."

Спасиб Серега! Мы с ним уже состреляные даже
А Артем в курсе?

Ded Mazay 17-10-2014 18:36

Похоже и я один.
NIKITIN75 17-10-2014 17:50

цитата:
Originally posted by Дервиш:

Подгоню тебе хорошего парня.


Серега ты полегче на поворотах:-) а то вы договоритесь здесь ща:-)))) Ты просьбу мою видел о правилах?
Дервиш 17-10-2014 17:46

цитата:
Изначально написано skyrider21:
И я адын...
если есть еще неспаренный кто - вэлкам!

Есть Валер. Подгоню тебе хорошего парня. С Артемом Оленичем будешь стрелять.

NIKITIN75 17-10-2014 17:37

цитата:
Originally posted by Дервиш:

по правилам стрельбы из боевой винтовки- 5- упражнений


Уважаемый Дервиш можете разместить здесь в теме: "ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ ИЗ БОЕВОЙ ВИНТОВКИ"? Кто не знает - тот ознакомится, а кто знает - тому повторение - мать учения.
K_Sergey_A 17-10-2014 16:23

Николай967 + K_Sergey_A
skyrider21 17-10-2014 16:03

И я адын...
если есть еще неспаренный кто - вэлкам!
walet 17-10-2014 14:58

я уже определился - один, давай в личку решим чего - как...
Ворль 17-10-2014 13:47

цитата:
Originally posted by walet:

поеду скорее всего один, так что кому в пару человек с Тигром - свистите


Свистю, я точно один, у тебя когда определиться.
walet 17-10-2014 12:32

поеду скорее всего один, так что кому в пару человек с Тигром - свистите
Groall 17-10-2014 07:33

цитата:
Originally posted by Airborne75:

вот и твоя тема появилас


Саня, я ему как 2 штрафных круга у тебя под колючкой пообещал, он мигом тему в тот же день сделал
Airborne75 16-10-2014 23:09

Серега, вот и твоя тема появилась. Приеду!!! (ем). Я +3 скорее всего.
Дервиш 16-10-2014 20:54

цитата:
Изначально написано Ворль:
+1
Сергей, можно пока одному заявку выслать? На эти соревнования без напарника я пока. Джентльмены, ищу партнера.
Спасибо, с уважением
Володя.

Можно конечно , вас уже двое таких

Ворль 16-10-2014 20:43

+1
Сергей, можно пока одному заявку выслать? На эти соревнования без напарника я пока. Джентльмены, ищу партнера.
Спасибо, с уважением
Володя.
Дервиш 16-10-2014 14:55

цитата:
Изначально написано Dersy82:
+2
Сергей сколько патронов на каждого участника?

35-40 хватит с избытком.

walet 16-10-2014 12:38

walet+Мосин М.В.
Dersy82 16-10-2014 11:46

+2
Сергей сколько патронов на каждого участника?
Дервиш 16-10-2014 11:03

цитата:
Изначально написано Groall:
+ Гребенюк В.В. и Кирьянов А.Ю.

Да нет проблем Володь. Ну хоть положение то краем глаза прочитайте. Там написано что нужно прислать на почту мне какие данные для регистрации , в свободной форме без таблиц но данные плиз пришлите мнеж нужно пропускной режим организовывать.

Groall 16-10-2014 07:41

+ Гребенюк В.В. и Кирьянов А.Ю.
Дервиш 16-10-2014 01:38

ОПИСАНИЕ УПРАЖНЕНИЙ.


Упражнение 1 'Холодный выстрел'
Дистанция: 300 метров
Мишень бумажная с двумя зачетными зонами: 'А' - 5 см и 'Б' - 10см
Максимальное количество очков: 100
Время на подготовку: 2 минуты
Время на стрельбу: 20 секунд
Количество выстрелов: по 1 на каждого стрелка
Положение для стрельбы: лежа.
Порядок выполнения: по сигналу судьи стрелки производят по выстрелу.
Правила подсчета: попадание в зону 'А' - 50 очков, в зону 'Б' - 25 очков, касание линии в пользу стрелка.

Упражнение 2 'Полкилометра'
Дистанция: 500 метров
Мишень грудная ? 4
Максимальное количество очков: 100
Время на подготовку: 2 минуты
Время на стрельбу: 1 минута
Количество выстрелов: по 5 на каждого стрелка
Положение для стрельбы: лежа.
Порядок выполнения: по сигналу судьи стрелки производят по 5 выстрелов в одну мишень.
Правила подсчета: касание линии в пользу стрелка. Если в мишени оказалось больше десяти пробоин и невозможно определить чужие пробоины, паре засчитывается результат лучших десяти пробоин.

Упражнение 3 'Квалификация'
Дистанция: 100 метров
Мишень: грудная ? 4
Максимальное количество очков: 100
Время на подготовку: 2 минуты перед началом упражнения, 30 секунд между положениями
Время на стрельбу: по 30 сек. на каждое положение
Количество выстрелов: по 5 на каждого стрелка
Положения для стрельбы: лежа, с колена, стоя. Любые упоры (в том числе ремень) запрещены
Порядок выполнения: по сигналу судьи стрелки принимают изготовку для стрельбы лежа и производят по 2 выстрела за 30 сек., затем изготавливаются и стреляют по 2 выстрела с колена, затем изготавливаются и стреляют по 1 выстрелу стоя.
Правила подсчета: касание линии в пользу стрелка. Если в мишени оказалось больше десяти пробоин и невозможно определить чужие пробоины, паре засчитывается результат лучших десяти пробоин.

Упражнение 4 'Быстрый и меткий'
Дистанция: 100 метров
Мишень бумажная с 10 кружочками: 5 кружочков 'А' размером 25мм,
5 кружочков 'Б' размером 40мм.
Максимальное количество очков: 100
Время на подготовку: 2 минуты
Время на стрельбу: 30 секунд
Количество выстрелов: 5 выстрелов на каждого стрелка
Стартовое положение: стрелок стоит, оружие заряжено стоит на сошках.
Положение для стрельбы: лежа с упора
Порядок выполнения: по сигналу судьи стрелки принимают изготовку для стрельбы лежа и производят по 5 выстрелов.
Правила подсчета: паре необходимо поразить все десять кружочков. В случае наличия в кружочке двух и более пробоин, засчитывается только одно лучшее попадание.
Попадание в зону 'А' + 15 очков, в зону 'Б' + 5 очков, касание линии в пользу стрелка.

Упражнение 5 'Тактический снайпинг'
Дистанция: от 300 до 700 метров
Мишени: три металлических гонга 25 см в диаметре
Максимальное количество очков: 60 + бонусное время (сек.)
Время на подготовку: 2 минуты
Время на стрельбу: 90 секунд
Количество выстрелов: по 6 на каждого стрелка
Стартовое положение: лежа, оружие заряжено, патрон в патроннике.
Правила выполнения: упражнение выполняется поочередно обоими стрелками команды. Стрелок по стартовому сигналу поражает гонги последовательно в порядке, определенном судьей. Разрешено сделать не более двух выстрелов по одному гонгу. В случае 2-х промахов стрелок переходит к стрельбе по следующему гонгу.
Правила подсчета: поражение гонга первым выстрелом + 20 очков, вторым выстрелом + 10 очков. Если стрелок поразил все три гонга, то оставшееся время засчитывается ему как количество сек. / 2 = очки.
Если стрелок нарушил порядок выполнения упражнения, он получает ноль очков за упражнение.
За выстрел, произведенный до сигнала о начале стрельбы или после сигнала о прекращении стрельбы, стрелок получает ноль очков за упражнение.

Командное первенство определяется по максимальной сумме очков, набранной командой во всех упражнениях. В случае равенства результатов у двух и более команд более высокое место получает команда, имеющая лучший результат в упражнении ? 5.

Дервиш 16-10-2014 01:38

Предварительный список зарегистрировавшихся команд.(в ПРОЦЕССЕ РЕГИСТРАЦИИ).

1. ЦНИИТОЧМАШ
2. ОРСИС
3. СОБР Кострома
4. СОБР Рязань 1
5. СОБР Рязань 2
6. "Калуга"
7. "Пчеловоды России"
8. "АВ"-Кирьянов,Гребенюк.
9. Коновалов,Сайкин пред. Мосин
10.Матвеев, Спесивцев.
11.Земин,Кириченко.
12.Гаврилов, Оленич.
13.Никитин, Ким.
14.Джафарханов, Алексеев.
15.Боронин.Панков.
16."Трудовые резервы" Кошкин.Навиньков
17."Вездеход"
18.Кравцов.Шиц.
19.Петров.Драгомиров.
20.Костяев.Сорокин.
21.Мухамедеев.Ломовский
22.Ивашкин.Свиридов.
23."ДМиЗ" Бугаев.Канаев.
24.Основский.Кузьмин.
25.Стомахин. Крыжко.

Одиночки :
1.Мещерский
2.Иванов.
3.Федотов.

Дервиш 16-10-2014 01:33

ПОЛОЖЕНИЕ
"О проведении "III-го Командного открытого турнира по высокоточной стрельбе на приз Коллегии Военно Промышленной Комиссии РФ " Москва.
Соревнования приурочены к государственному празднику Российской Федерации " Дню народного единства" 4 ноября 2014 года"!
Соревнования будут проводиться на полигоне ЦНИИТОЧМАШ г. Львовский , Подольского р-на, Московской области 3 ноября 2014 года.

1.1 Общие вопросы (цели и задачи)
А) Соревнования по стрельбе из нарезного оружия проводятся в целях совершенствова-ния уровня стрелковой подготовки стрелков-спортсменов и стрелков профессионалов, обмена передовым опытом в поражении малоразмерных целей на дистанциях до 800 м и развития стрелкового спорта в России .
Б) Организатором проведения соревнования выступает ФГУП <ЦНИИТОЧМАШ < и ООО <Промтехнология - 'ОРСИС'>.

1.2. Непосредственная подготовка к проведению соревнований возлагается на оргкомитет, который создаётся из числа сотрудников ФГУП ЦНИИТОЧМАШ и ООО Промтехнология . С учётом опыта проведения подобных соревнований создаётся судейская бригада, включающая специалистов по стрелковой и снайперской подготовке силовых ведомств России .
1.3. Девиз соревнований - "Народ , армия и правоохранительные структуры России едины и неделимы!"
1.4. Соревнования проводятся в соответствии с условиями, программой и системой оценок, утверждённой судейской коллегией. Условия упражнений будут опубликованы в Приложении (ниже)С условиями упражнений в полном объёме, а также с точной системой оценки участники будут ознакомлены до начала соревнования или в процессе проведения упражнений непосредственно на стрельбище (брифинги). Комитет по проведению соревнований оставляет за собой право допускать изменения в положении о проведении соревнований, и замену ряда упражнений на не превышающие по уровню сложности заявленные ранее. По итогам соревнований состоится награждение победителей памятными знаками, дипломами и призами .
1.5. Обеспечение проезда на соревнование и обратно возлагается на стрелка-участника.
1.6. Участники соревнований будут обеспечены горячим питанием (обедом).
1.7. Иногороднии участники соревнований (военнослужащие и сотрудники ) проживанием не обеспечиваются.
1.8. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных структур РФ по их желанию будут регистрироваться и участвовать в соревнованиях режиме полной анонимности личных данных.
Организаторы по запросу участников вышлют официальные письма приглашения к участию в соревнованиях руководству вышеупомянутых организаций.

2. Судейская коллегия.
2.1 В своей работе члены коллегии руководствуются Положением о соревновании, правила-ми проведения соревнований по боевой и пулевой стрельбе, а также оценочной таблицей, разработанной организаторами соревнования при непосредственном участии специалистов по стрелковой и снайперской подготовке. С оценочной системой соревнований и конкретных упражнений стрелков ознакомят, на совещании перед соревнованиями и на брифингах непосредственно перед каждым упражнением.
2.2 Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей, вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования.
2.3 Судьи обязаны предупреждать и пресекать все случаи нарушения Правил соревнований и мер безопасности.
2.4 Судьи не имеют право помогать стрелку, давать ему советы при выполнении упражне-ния.
2.5 Судьи при исполнении своих обязанностей должны носить отличительную карточку или нарукавную повязку или иметь другие отличительные признаки.

3. Участники соревнований.
3.1 Состав делегации : Спортивная команда состоящая из двух стрелков и по желанию одно-го представителя команды.
3.2 К соревнованиям допускаются владельцы нарезного оружия имеющие его на законном основании, военнослужащие и сотрудники силовых и правоохранительных структур со штатным или находящимся в личном пользовании нарезным оружием своевременно офор-мившие заявку на участие в соревнованиях.
Внимание! Оргкомитет соревнований оставляет себе право отказать в участии без обьясне-ния причин .
3.3 Для регистрации, команда предъявляет организаторам следующие документы: Документ удостоверяющий личность (паспорт), не просроченное разрешение на используемое в соревнованиях оружие, а также на сверку номер оружия, прицела и боеприпасы.
3.4 Ответственность за сохранность оружия и боеприпасов в период проведения состязаний, а также при следовании к месту проведения соревнований и обратно лежит на самих участниках соревнований.
3.5 Участники соревнования (стрелки) обязаны:
по требованию судьи предъявлять карточку участника, оружие, магазины, прицелы, бое-припасы и другое снаряжение;
в период проведения соревнований карточку участника носить на груди (при выполнении упражнений возможно нахождение карточки закрепленной на правом рукаве верхней одежды);
окончив стрельбу предъявить судье оружие к осмотру;
 выполнять указание судей и соблюдать нормы спортивной этики;
после окончания стрельбы убрать стреляные гильзы и другое используемое им оборудование и привести в порядок свою огневую позицию;
по окончании упражнения или дня проведения соревнований (стрельб) особенно тщательно соблюдать меры безопасности при переноске, перевозке и чистке оружия, с целью недопущения не санкционированных и случайных выстрелов;
чистить и обслуживать оружие в специально отведенном месте.
3.6 Каждый стрелок должен иметь: ОДИН карабин с оптическим прицелом под патрон разрешенный законодательством РФ, патроны в достаточном количестве для всех упражнений.
3.7 Не соответствие вооружения условиям соревнований, техническая неподготовленность участников, некорректное поведение и недисциплинированность, нарушение правил безо-пасности при обращении с оружием, употребление любых спиртных напитков является ос-нованием для отстранения (дисквалификации) спортивной команды членом которой он является от дальнейшего участия в состязаниях и выдворения его и его спортивной команды со стрельбища.
3.8 Участникам соревнований при выполнении упражнений не разрешается создавать дополнительную защиту от ветра и солнца, делать дополнительные сооружения, затрудняющие работу судей и других стрелков.
3.9 Стрелок один либо в составе команды , опоздавшие на выполнение упражнения, не до-пускается к стрельбе независимо от причины опоздания и как следствие не допускается вся команда в полном составе.
3.10 Если во время выполнения упражнения оружие стрелка оказывается неисправным, то упражнение считается не выполненным.

4. Программа соревнований.
4.1 Календарь соревнований:
-Заявки на участие от команд принимаются с 16 октября 2014 г.
- Команда по спортивной стрельбе должна заявиться в установленной форме ДО 28 октября 2014года путем отправки заявки на участие в соревнованиях по установленному адресу электронной почты Serval56@yandex.ru (форма свободная с необходимыми данными 1. Ф.И.О полностью. 2.Номер серия паспорта когда кем выдан. 3.Тип , марка оружия ,калибр. 4.Номер оружия . 5.Номер серия разрешения на владение по какое число какого года действует. 6.Гос номер автомобиля на котором участник прибудет.)
- 3ноября 2014 года приезд всех участников заявленных команд на полигон ЦНИИТОЧМАШ для регистрации команд , жеребьевки команд,оформления всех необходи-мых документов, формирования групп (скводов) согласно полученным порядковым номерам , выборов из числа участников сквода старшего группы для получения информации и представлении интересов стрелков сквода ,ознакомления с подробным планом графиком проведения соревнований на полигон не позднее 7.30 часов утра. Участники со-ревнований прибывают на стрельбище самостоятельно. Открытие соревнования в 9.00. На-чало выполнения первого упражнения 9.30. Пристрелка оружия не производится.
- После окончания соревнования проходит награждение и закрытие мероприятия;
4.2 Участникам будет предложено 5 возможно 6 стрелковых упражнений по тематике винтовка с оптическим прицелом на дальности от 100 до 800 м по правилам стрельбы из боевой винтовки- 5- упражнений.

4.3 Стоимость взноса участникам соревнований -бесплатно.

Специализированные соревнования

3-й Командный открытый турнир по высокоточной стрельбе на приз ВПК РФ 3 Ноября 2014г