Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Вопрос "Хорхе" и "Гроза" - ведам: проблемы эксплуатации и снижение качества.

Архиллес 10-12-2009 17:44

Explorer 46
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Очень часто о качестве оружия рассуждают люди его не имеющие, все это херня...


Надо этот вопрос задать автору темы
Explorer 46 10-12-2009 11:03

Очень часто о качестве оружия рассуждают люди его не имеющие, все это херня...
Архиллес 08-12-2009 16:12

по паспорту он 22 05 09
Архиллес 08-12-2009 16:10

В чем снижение качество? Купленый мною пистолет, у него плавно ходит затвор, курок, ничего не болтается, не задевается..
ZemaX 30-05-2009 14:23

да уж ... почитал я это все и думаю - толи повезло, толи не заморачивался. Я свой Хорь (металл) со стволом мк2 (тогда еще не знал что это) взял в конце сентября 2008, патронов отстрелянно штук 35-40 Убойными (50ки), 15 Убойными+ (80ки) и 100-110 АКБС. Да настрел не ахти ... но могу сказать - ни затыков, ни каких-то еще либо проблем не было вообще и думаю не будет!
cpt.Smollett 29-05-2009 15:07

quote:
Originally posted by IGrock:

всё аналогично железным фортообразным
те детали, качество которых снизилось, одинаковы на железных и пластиковых пистолетах
кстати, в продаже иногда еще можно встретить Хорхе-1 (это аналог грозы-05) переделанный из старых служебных

а я думал, что хорхе 1 это аналог грозы 04

IGrock 29-05-2009 15:01

quote:
Originally posted by cpt.Smollett:

насколько снизилось производство пластиковых фортообразных


всё аналогично железным фортообразным
те детали, качество которых снизилось, одинаковы на железных и пластиковых пистолетах
кстати, в продаже иногда еще можно встретить Хорхе-1 (это аналог грозы-05) переделанный из старых служебных
cpt.Smollett 29-05-2009 06:56

Из вышесказанного делаю вывод, что те пистолеты, которые металл, нужно искать из старых партий 06-07, периодчески ещё появляются сообщения, что видел там то там то, партия такая то...
Но поскольку я пока подумываю о Грозе 05, возникает вопрос, насколько снизилось производство пластиковых фортообразных...
Roaring -DUSHMAN+ 03-05-2009 12:41

Пока нигде. Обещали позже дать информацию в этом разделе... - - -
forummessage/225/44
Владимир Григорьевич 03-05-2009 09:54

КТО ВИДЕЛ СТВОЛ (V3)МОЖЕТ ИЗОБРАЗИТЬ ЕГО НА БУМАГЕ И ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМЕ, А ТАК ЖЕ СТВОЛЫ (V1) И (V2).
ВЧЁМ ЕГО (V3) ОТЛИЧИЯ ОТ ПЕРВОГО(V1) И ВТОРОГО (V2)СТВОЛА???
ГОВОРИТЬ МОЖНО МНОГО И ВСЁ ВПУСТУЮ, А УВИТЕТЬ СТОИТ ТОЛЬКО РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
оТТо 29-04-2009 01:32

редкая голова такого размера
Roaring -DUSHMAN+ 29-04-2009 01:28

quote:
Originally posted by оТТо:

без контроля их точности... этого я не понимаю...


НУ ЭТО ПРОСТО! 6) с расстояния в 3-4 метра, их точности в 5-ти литровую пластиовую бутылку мне какраз хватает...
оТТо 29-04-2009 12:21

извините что влезаю, но практические упражнения с выстрелом, без контроля их точности... этого я не понимаю...
Roaring -DUSHMAN+ 28-04-2009 22:21

quote:
Originally posted by finder00:

воняют ужасно, ствол загаживают, летят как хотят, часто осечки дают...


про воняют незнаю, как то не заметил, гадят поменьше чем КСПЗ, про летят... да, пожалуй, ноя их больше для отработки практических упражнений испльзую. мне точность не критична. Но это все мое чисто субьектовное мнение.
finder00 28-04-2009 22:17

quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

в целом неплохие патроны.


воняют ужасно, ствол загаживают, летят как хотят, часто осечки дают...
Roaring -DUSHMAN+ 28-04-2009 22:12

quote:
Originally posted by SHMATKO:

Климовске Тренировочных давно нет и чувствую, что скоро надо будет что-то делать... старые запасы не безграничны


Климовчане решили прекратить производство тренировочных патронов какминимум на этот год. Причины мне неизвестны. Их могут заменить НПЗ по 14.50 руб. штука. в целом неплохие патроны.
Дог 28-04-2009 21:59

Сегодня держал в руках хорхе. Из новых - последних. Ну что подуло - то ладно. Но качество обработки заметно упало. И не только основных деталей.

------
Lupus lupo homo est

SHMATKO 28-04-2009 10:38

quote:
Originally posted by Makaroff:

Имеенно.. практически все старые хорхе 2006 г, особенно после перествола офигенно кач. машинки.

до перествола пока не дошло хотя подумываю над тем чтобы ускорить процесс, т.к. пистолет явно пристрелян под 35Дж патроны, с Тренировочными сказочная стрельба, а с Убойкой высить начинает сантиметров на 15. В Климовске Тренировочных давно нет и чувствую, что скоро надо будет что-то делать... старые запасы не безграничны

Makaroff 28-04-2009 10:18

quote:
Originally posted by SHMATKO:
из всего вышенаписанного сделал вывод, что сидеть мне со своим Хорьком 2006 года выпуска и не рыпаться

Имеенно.. практически все старые хорхе 2006 г, особенно после перествола офигенно кач. машинки.

SHMATKO 28-04-2009 10:14

из всего вышенаписанного сделал вывод, что сидеть мне со своим Хорьком 2006 года выпуска и не рыпаться
Дог 27-04-2009 23:58

А вот что качество климовских стволов упало, это факт. Я даже тему делал на сей счет.
forummessage/121/44
forummessage/121/44

------
Lupus lupo homo est

-=Shot=- 27-04-2009 17:45

quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

бытует мнение, что у удленненных гроз зубы лучше чем у коротких.


Они такие же, только в длинной Грозе прямолинейный (беззубый ) участок ствола больше, по этому кучность выше.
Roaring -DUSHMAN+ 27-04-2009 17:37

И еще момент, бытует мнение, что у удленненных гроз зубы лучше чем у коротких. И душа разрывается между надежностью и тем что больше нравится. А нравятся компаты. Что скажите?
-=Shot=- 27-04-2009 15:19

quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

то от хоря и грозы хотелось бы, хотябы 450~500. Ну или хотябы 400 с одного метра


Хорь с mk2 шьет указанное кол-во страниц правильными патронами не напрягаясь.
Roaring -DUSHMAN+ 27-04-2009 14:30

Ну если выржать в тиц, то исходя из того что мой стример шьет около 550 страниц, то от хоря и грозы хотелось бы, хотябы 450~500. Ну или хотябы 400 с одного метра
andrej zed 27-04-2009 12:45

quote:
4. Ну и мощьность хотелось бы не намного ниже чем в комплексе питолет+патрон: "Стример"+"АКБС-50 Дж.".

Такого комплекса от Хорхе и Грозы в заводском варианте Вы врятли добьетесь
-=Shot=- 27-04-2009 11:22

quote:
Originally posted by finder00:

плюс желание украинской стороны заработать побольше, сэкономив на качестве...


Дык в этом вся суть экономии! По этой причине Хонда собирает свои машины в Англии и Турции. Нокиа закупает комплектующие к телефонам в Китае. А Форт реже меняет резци на станках и реже эти станки обслуживает, ослабляет контроль ОТК, уменьшая тем самым отбраковку и т.д... Каждый крутится как может. Только вот в цивилизованных странах у нормальных производителей дивиз "максимальная экономия с минимальными потерями качества", а у нас "максимальная экономия для получения максимальных прибылей".
finder00 27-04-2009 10:53

quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Думаю тут не в "климовском пофигизме" дело. Это давно снало нормальной практикой в России и на прилегающих территориях. Практически любой призводитель выходит на рынок с качественным товаром, а заработав имя ничинат экономить, и как следствие качество падает.

плюс желание украинской стороны заработать побольше, сэкономив на качестве...

-=Shot=- 27-04-2009 10:44

quote:
Originally posted by оТТо:
видимо на качество работы Винницы наложился известный ... кхе-кхе... пофигизм Климовска , вот и вышло... как всегда

Думаю тут не в "климовском пофигизме" дело. Это давно снало нормальной практикой в России и на прилегающих территориях. Практически любой призводитель выходит на рынок с качественным товаром, а заработав имя ничинат экономить, и как следствие качество падает.
оТТо 27-04-2009 08:54

видимо на качество работы Винницы наложился известный ... кхе-кхе... пофигизм Климовска , вот и вышло... как всегда
zzz108 27-04-2009 03:16

Ребят, вот что хочу добавить о падении качества Хорхе.

2006. Когда я покупал своего первого Хоря, я уже полапал было их около полусотни штук в разных магазинах и пришел к твердому заключению, что при покупке мне не придется просить продавца приносить мне для выбора несколько экземпляров, ибо качество было отменным и одинаковым для любого взятого в руку ствола. Так и произошло почти: я все же попросил принести пару - тройку на выбор. Вынесли - "двое из ларца одинаковы с лица". Одинаково отличного качества; купил, ориентируясь на чисто экстрасенсорное свое предпочтение.

2008. При покупке второго пистолета выбирал из пяти и все пять были по разному хреновые: ход затвора с рывками и скрипом, возвратная пружина со ржавчиной, УСМ как по заусенецам работает, магазин клинит... купил кое-как шестой. Да так и избавляюсь от него теперь, вложив, кстати, денег в и так недешевый пистолет.

Винница прислала, а в Климовске собрали....
В 2006г оба были молодцы, а в 2008г - полагаю, что и Климовск ответственен за то говно, которое именно он продал.
Впрочем, меня-то самого хрен дернул купить?! Охота пуще неволи...

finder00 27-04-2009 01:07

качество на Форте падает - это факт.
причем прослеживается закономерность:
первые Хорхе были отменнейшего качества, в отличии от последующих.
первая (единственная) партия Фортов, что привез Умарекс была отличного качества
те Грозы, что я видел - тоже на уровне двух своих предшественников первых партий.

последующее падение качества, как мне кажется, связано либо с уменьшением себестоимости, либо в ослаблением контроля качества...

оТТо 27-04-2009 12:56

ну они оба очень уважаемые люди, но не стоит их понимать буквально
качество на кспз не могло рухнуть серьезно, хотя бы потому, что завод пистолетов никогда в полном смысле не производил, собирая их из поставляемых с украины комплектов.
т.е. если качество и упало, то это касается в первую очередь Винницы, а не Климовска. А раз это проблема Винницы, то такая же проблема и гроз, как и хорхе.

были также проблемы с производимыми в Климовске стволами мк2, но опять же не тотальные.

просто игорю почемуто очень понравилась длинная гроза, вот он и загорелся а качество гуляет здорово, и думаю тут нет особой разницы куда идет партия с форта - на кспз или в техноармз

Roaring -DUSHMAN+ 27-04-2009 12:49

ну да... а второй товарищ - Eros.
оТТо 27-04-2009 12:46

это цитаты из Игоря zzz108?

Roaring -DUSHMAN+ 26-04-2009 23:45

Преамбула.
У меня есть свол, стример-1014, серия 003ххх.

forummessage/46/453

Все неплохо, но задумался о покупке второго пистолета. Хочется иметь металический gun, который:
1. Небыло бы необходимости сильно дорабатывать;
2. Который штатно бы работал с патронами КСПЗ (читай - биметалл) У и У+;
3. И с которым небыло бы необходимости регулярно или даже единожды кататься на завод для перествола или замены любой другой части пистолета.
4. Ну и мощьность хотелось бы не намного ниже чем в комплексе питолет+патрон: "Стример"+"АКБС-50 Дж.".

Амбула
Исходя из этого засмотрелся на Хорхе с МК2. (особенно впечатлило то, как пистолет лежит в руке, КАК ВЛИТОЙ!)
Однако, другой участник форума, высказал такое мнение:


"...Первый мой пистолет оказался очень удачен. Думал оставить его на боевом дежурстве, а для тренировок использовать другой - такой же. Мы в клубе стреляем много. Продаю потому, что таким же ему не быть: качество на КСПЗ рухнуло. Даже переделки из служебных нынче с проблемами. Одним словом, Хоря сегодня не советую.
Грозу хочу потому, что у нее качество такое же шикарное, какое было у Хорхе. По сути это тот же Форт. Но только длинноствольную.
У короткоствольных Гроз такие же дебильные зубы и отсутствие кучности. Если попасть никуда невозможно, то такой пистолет на фиг не нужен при всем его качестве. Кстати, стволы у Грозы намного прочнее Хоря; АКБС держат спокойно.
А у длинной Грозы после зуба довольно длинный ровный участок до выхода из ствола. Кучность есть и можно еще слегка поколдовать..."

"...А ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ПРО рухнувшее качество КСПЗ? Да из сравнения двух моих пистолетов - старого и нового; из темы в клубном разделе; из форума вообще... Вот такой и продаю. Брать не станете. Его хочет забрать мой коллега с работы для стрельбы по бутылкам.
И Гроз стану советовать любую длинную. Сталь или пластик - дело вкуса. Фортовский пластик отлично зарекомендовал себя на Хорях; но я лично слишком консервативен для того, чтобы отдать за него свои деньги, у меня оружие железное.
15 см с 5 метров - не конает. В одной дырке все должно быть или это не оружие".

Однако, не менее уважаемый ганзер, с очень большим авторитетом, написал следующее:
"...Топикстартеру: не покупайте пистолет с украинским стволом (как вы описали). Иначе только Техкримом недоделанным стрелять сможете.
Придушите жабу и повыбирайте пистолет с нормальным климовским стволом. А еще лучше вообще обратите внимание и на другое оружие, которое далеко ушло от украинского мягкого и зубастого ствола".

постамбула
Вот и хочется мне узнать у владельцев "гроз" и "хорьков" их мнение о качестве их оружия, исходя из моих требований и в долгосрочной перспективе. Тоесть, я понимаю что новое оружие, это новое оружие. И оно почти всегда выдает неплохие показатели. Но вот есть ли проблемы в процессе эксплуатации. И как долго хорошие результаты такими же останутся? Какое сейчас качество исполнения обоих девайсов по сравнению с более ранними версиями и что же всетаки выбрать? И чтоб на завод не ездить...

С, уважением...

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Вопрос "Хорхе" и "Гроза" - ведам: проблемы эксплуатации и снижение качества.