Криминальные сводки

Ублюдок избил женщину за отказ уступить дорогу

goronero 01-06-2015 15:48

цитата:
Изначально написано De Nada:

Ваши же нравоучения в адрес избитой женщины выглядят несколько не уместными на мой взгляд. Остаётся неприятное послевкусие - будто бы некорректность формы замечания автоматом снимает с дебошира часть вины.


Нравоучения? Больно надо. Вам вместо "по обрез", написать "похер"?
Извольте.
Я не оправдываю правонарушителя. И, вообще отвечал не вам изначально, а на сенетнции "отвечать деревянной жопе на ее языке" и что было бы с женщиной с ребенком, после предложения в жопу подудеть.
Меня не удивляет произошедшее, поэтому в моей семье материнский инстинкт правильный. Более того, отцовский тоже. При детях и я не буду орать на водителя, а объясню ребенку, что дядя дурак и нарушает пдд.
Mr.alternativa,SanSanish - благодарствую. Могу не писать дальше, вы уже все сказали.

SanSanish 01-06-2015 15:24

Именно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Подонок должен получить свое. Его действия оскорблением не оправдаешь.
Ну а мужу женщины стоит задуматься над ее "воспитанием". Хотя бы объяснить как себя вести в критических ситуациях, что бы их не усугубить.
Лучшим вариантом было бы предоставить право замечания своему мужчине. В одиночестве как я уже говорил обратиться в правоохранительные органы, к прохожим, мужу по тел и т.д.
Не нужно лезть на рожон, тем более в мужские игры со своими женскими правилами.
Пока рядом мужчины нет проблем, но бабуин то может воспринять игру всерьез и ответить по полной, по мужским правилам.
Ну и потом, не стоит забывать о воспитании ребенка. Урод побибикал и уехал, а ребенок родительскую манеру "подуди себе в зад" бездумно перенимает.
mr.alternativa 01-06-2015 15:18

цитата:
Originally posted by goronero:

Если считаете нормой, что женщина с ребенком (или без) предлагает, к примеру, "в жопу себе подуди" напугавшему ребенка водителю


Явно тут ни инстинктом материнским не пахнет-ни инстинктом самосохранения, ибо на лицо обострение и разжигание конфликта с непредсказуемыми последствиями для ВСЕХ участников конфликта, включая ребенка.Если считаете,что рядом за рулем неадекват-смысл его заводить?Приглашение выйти "побазарить"-а если он решит тачкой всех раскатать?Короче-каждый сам кузнец своего несчастья.
De Nada 01-06-2015 15:15

цитата:
Изначально написано goronero:

Если считаете нормой, что женщина с ребенком (или без) предлагает, к примеру, "в жопу себе подуди" напугавшему ребенка водителю, то я - не считаю.


Логика и правила русского языка как бы намекают, что вот эта Ваша конструкция - "если вы "это", то я "не это" - приписывает мне то, чего я на самом деле не думаю. Это, кстати, тоже неаккуратность в общении - ещё не хамство (по форме), но уже неуютно близко к нему (по сути).

Вынужден повторить - я НЕ считаю процитированное нормой поведения (особенно для женщины).

Однако реакцию подонка, избившего её за это, я считаю ещё более ненормальной и дикой.
И мой пост сюда был НЕ в защиту грубого замечания женщины, а В ПОРИЦАНИЕ животной реакции этого существа.

Ваши же нравоучения в адрес избитой женщины выглядят несколько неуместными на мой взгляд. Остаётся неприятное послевкусие - будто бы некорректность формы замечания автоматом снимает с дебошира часть вины.

goronero 01-06-2015 15:10

цитата:
но поднимать руку на женщину это удел трусов и слабаков

Ага. Или у тех, для кого баба - не человек. И не намекаю на горцев.
цитата:
Originally posted by Rello:

Вы "отключение мозгов" с "материнским инстинктом" не путайте, ок ?


я как раз не путаю. но бросаться на явную опасность от превосходящего по силам противника - это инстинкт. достойный тупой птицы. да и та все сделает, чтоб уйти по - тихому. у человека ервная деятелььность всеж уровнем повыше организована.


Я соласен с Арамисом (с) Материнский инстинкт - обезопасить ребенка. А не бороться с хамством, рискуя здоровьем.
goronero 01-06-2015 15:05

цитата:
Изначально написано De Nada:

Извините, но... не очень.



Ну и ладно. Не буду я садится за комп, чтобы вам текст удобнее был к прочтению.
Я ж не настаиваю. Речь была именно о здравой оценке ситуации. Пусть говорят кому хотят и что хотитыт, мне оно как по обрез иудею, что потом будет с говорившим.
Если считаете нормой, что женщина с ребенком (или без) предлагает, к примеру, "в жопу себе подуди" напугавшему ребенка водителю, то я - не считаю. Потому что, по нынешим временам, достаточно публики, которую ни пол, ни ребенок не остановят.

ASDER_K 01-06-2015 14:59

цитата:
Originally posted by Rello:

Вы "отключение мозгов" с "материнским инстинктом" не путайте, ок ?


я как раз не путаю. но бросаться на явную опасность от превосходящего по силам противника - это инстинкт. достойный тупой птицы. да и та все сделает, чтоб уйти по - тихому. у человека ервная деятелььность всеж уровнем повыше организована.
Rello 01-06-2015 14:54

цитата:
Изначально написано Distorsion:

И главное правильно ставить, чтобы потом от УК РФ не отхватить. Ибо получившее по заслугам быдло буквально на глазах становится потерпевшим безобидным агнцем при разборе в полиции или суде, и когда их больше то есть момент стать виновным самому..

Естественно.

Distorsion 01-06-2015 14:45

цитата:
Originally posted by Rello:

. На место надо их ставить и не бояться за это по лицу отхватить.


И главное правильно ставить, чтобы потом от УК РФ не отхватить. Ибо получившее по заслугам быдло буквально на глазах становится потерпевшим безобидным агнцем при разборе в полиции или суде, и когда их больше то есть момент стать виновным самому..
Rello 01-06-2015 14:30

цитата:
Изначально написано ASDER_K:

именно при ребенке нельзя отключать мозг никогда.
я вот пи детях почти не пью.

Вы "отключение мозгов" с "материнским инстинктом" не путайте, ок ?
Я сам не из пьющих, отрицательно сказывается на результатах в спортзале.
з.ы.
Из-за таких как : "Кац, предлагает сдаться" быдло и чувствует себя фривольно. На место надо их ставить и не бояться за это по лицу отхватить.

SanSanish 01-06-2015 14:16

цитата:
Originally posted by goronero:

Ему и написали, что если бы жена была одна, могло получиться тож, с чего тема началась. А может, и его присуствие ничего бы не изменило. Поэтому, спросили, а не стоит ли быть повнимаиельнее в выражениях, ибо хрен знает, какой зверь может в машине оказаться. Но, ключевре - именно, если одна. Муж, он на то и муж, чтобы вписываться, даже если жена не права. А потом, дома воспитывать.


В ровно подобной же ситуации мне приходилось участвовать по молодости.
Два веселых семейства мирно шлепали по полевой дорожке от реки с шашлыками и расслабоном.
Нас нагнал корч бывший когда то BMW с троицей бухих парней. С шансоном через саб заставляющем раскачиваться амортизаторы, с матерком свистом и бибиканьем.
И тут наша подружка решила их "поучить культуре". На их языке.
Парни на развлечение клюнули мгновенно и через 30 секунд были готовы объяснить нам, как по их мнению нужно воспитывать своих шмар и куда именно они готовы имплантировать нам нашу культуру.
И тут эта "подруга семьи" сделала гениальную вещь - повисла на муже, зажав обе руки с криком: "Димочка не надо их бить, с нами ребенок!!!"
В следующие пару секунд Димочка пропустил пару смачных ударов и тихо улегся на обочине сменив статус участника на положение реквизита.
А я остался в гордом одиночестве отстаивать честь наших "Дульсиней".
Тихо радуясь двум обстоятельствам - тому что моя жена при первом шухере мигом свалила вне пределов досягаемости и тому, что принимаю участие в милом провинциальном мордобое, а не резкой и динамичной поножовщине.
В итоге все закончилось на удивление удачно, если не принимать во внимание мнение Димочки.
De Nada 01-06-2015 14:15

цитата:
Изначально написано goronero:
...
Надеюсь, понятно объяснил?

Извините, но... не очень.

Без цитирования - непонятно, кому и на что отвечаете.
Без разбиения на абзацы своего слитного текста.
Про смысловые блоки уж и не говорю - плохо прослеживаются.

Мой ответ безотносителен стартовому событию темы или каким-то боковикам в процессе обсуждения.

Первым комментарием Вы старательно нажимали на необходимость "фильтровать базар" пострадавшими. ОК, коли я сочту нужным, то обязательно закину в раздел пост, осуждающий людей, не следящих за формой выражения своих мыслей - и тем провоцирующих агрессию в отношении себя.
Но пост изначально был не о грубом замечании, а о неадеквате, отвечающем на таковое побоями. О чём было ЯВНО сказано в конце поста.
Ваше замечание, что на ганзе постов не читают, полагаю, в данном случае уместно и самокритично.


goronero 01-06-2015 13:55

цитата:
именно при ребенке нельзя отключать мозг никогда.
я вот пи детях почти не пью.

Аналогично. Только, без почти))
ASDER_K 01-06-2015 13:54

цитата:
Originally posted by Rello:

Согласитесь, в ситуации когда пугается грудной ребенок любая нормальная мать в штыки воспримет источник агрессии.


именно при ребенке нельзя отключать мозг никогда.
я вот пи детях почти не пью.
goronero 01-06-2015 13:52

На ганзе постов не читают. Куда посылала пострадавшая из первого поста, мне неизвестно. Уже пару страниц параллельно обсуждался пример Rello, где фигурирует "Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие, он предложение проигнорировал, следом я его вежливо спросил зачем он сигналит, ведь рядом стоит девушка с коляской. Он мне ответил, что не заметил коляску, стоящую в 2-х метрах от водительской двери. Далее он уехал во дворы, мы продолжили прогулку. Вот сейчас задумался, а что могло произойти если бы супруга гуляла одна ?"
Ему и написали, что если бы жена была одна, могло получиться тож, с чего тема началась. А может, и его присуствие ничего бы не изменило. Поэтому, спросили, а не стоит ли быть повнимаиельнее в выражениях, ибо хрен знает, какой зверь может в машине оказаться. Но, ключевре - именно, если одна. Муж, он на то и муж, чтобы вписываться, даже если жена не права. А потом, дома воспитывать.
Надеюсь, понятно объяснил?
SanSanish 01-06-2015 13:42

цитата:
Originally posted by Rello:

Вам такой же вопрос как и не ответившему Alpу:
Как бы поступила Ваша супруга в данной ситуации?


В моем присутствии?
Думаю никак.
Это не ее дело, поступать в подобных ситуациях.
Помолчит в сторонке пока мы поговорим.
Без меня наберет 102 и продиктует номер машины с обстоятельствами дежурному. В Белорусии милиция работает четко и через две минуты его номер будут высматривать все патрули города, а ближайший подъедет на место через пять минут.
Через день ездюк может стать пешеходом.
De Nada 01-06-2015 13:36


цитата:
Изначально написано goronero:
...И был послан куда то в это самое, анальное. А мужиков то в тот день при ней и не было...

Никто не говорил про само замечание водителю. Рекомендовалось базар фильтровать, учитывая возможную неадекватность собеседника.
Русский язык более чем содержателен, чтобы выразить свои мысли. Для того, кто им владеет. Если попросят подвинуть машину вежливо, можно и подвинуть. А преставьте свою реакцию на ..уль тут раскорячился, убери свой шарабан нах..?


Ваша аналогия прозрачнее некуда - и певичка, и мама с коляской, по-Вашему, получили за "нефильтрованный базар".

Ладно, повторяться про неадекватность ответа и гнусность избиения слабейшего уж не буду - Вы, вроде, русским языком владеете, могли и прочитать в ветке неоднократно такое моё (и не только) мнение.

Но даже с т.з. линейной логики Ваша позиция хромает на обе ноги.

Вот Вы пишете:
Русский язык более чем содержателен, чтобы выразить свои мысли. Для того, кто им владеет.

Тот ублюдок в ответ на грубое замечание мог ответить:
"Признавая обоснованность Вашей просьбы, я, тем не менее, вынужден отказать Вам просто в силу неприемлемости формы, в которую эта просьба была облачена".

Ну или попроще: "Пшла нах, хочу и дудю!"

Но ведь произошло тупое рукоприкладство, а не использование всей содержательности русского языка.
Он им не владеет? Серьёзно? Так подобных приматов не за руль и на улицы нужно, а в загон или в пущу.

Ах владеет, но не захотел им блеснуть, полагаясь на кулаки? Тогда к чему Ваши претензии к мамашке? Или она обязана объясняться с ним высоким литературным стилем, а он не обязан вообще идти на вербальный контакт?

Нет, воля Ваша, не стыкуется тут что-то. Двойные стандарты?

goronero 01-06-2015 13:13

Давно давно, была у меня знакомая. Очень любила в кабаке караоке петь. Чаще всего, в сопровождении мужиков, но иногда и одна. И как то раз, встречаю я ее в воротнике со спицами. Говорит, в том самом кабаке обидели.
Подскочил я туда, на предмет пообщаться. Оказалось, пела она пела, хоть и неплохо, но соседним столам тишины хоть на время захотелось. Гонец подошел, попросил передохнуть. И был послан куда то в это самое, анальное. А мужиков то в тот день при ней и не было...
Никто не говорил про само замечание водителю. Советовали, чисто дружески, можно не следовать :-) базар фильтровать, учитывая возможную неадекватность собеседника.
Русский язык более чем содержателен, чтобы выразить свои мысли. Для того, кто им владеет. Если попросят подвинуть машину вежливо, можно и подвинуть. А преставьте свою реакцию на ..уль тут раскорячился, убери свой шарабан нах..?
Rello 01-06-2015 12:30

И в случае с избитой мамой ситуация была очень похожая, за исключением того, что за неё вступиться было некому.
И возможно она наговорила ему грубостей, но поднимать руку на женщину это удел трусов и слабаков.
Rello 01-06-2015 12:28

цитата:
Изначально написано mr.alternativa:

Это личное Ваше дело-я просто высказал свое мнение и не более того

Согласитесь, в ситуации когда пугается грудной ребенок любая нормальная мать в штыки воспримет источник агрессии.

mr.alternativa 01-06-2015 12:23

цитата:
Originally posted by Rello:

Или мне начать бояться всякое в ущерб своей семье ?


Это личное Ваше дело-я просто высказал свое мнение и не более того
Rello 01-06-2015 12:21

цитата:
Изначально написано mr.alternativa:

Несколько неадекватное предложение -замечание

Замечание - грубое, а неадекватное - поведение водителя.
Повторюсь, если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.
Т.к. он видел коляску и всё равно начал сигналить.

цитата:
Изначально написано mr.alternativa:

Вы же не знали возможностей "гудельщика"?Тут вон недавно чемпиона по карате положили спокойно-а ему здоровье наверняка позволяло немного больше, чем Вам.

Снова повторюсь, за здоровье моих детей я готов получить "приключений на жопу", благо моё здоровье позволяет.
Или мне начать бояться всякое в ущерб своей семье ?

andrei1000 01-06-2015 11:27

Пешеходы часто от резкого звука клаксона пугаются и могут скакануть непредсказуемо, лучше светом моргнуть.
Дядюшка Ух 01-06-2015 09:59

цитата:
Originally posted by z-zebra:

И да, на автоматах подгазовать нельзя.


Почему? В нейтраль переключитесь и газуйте. Только проверьте, что селектор в нужном положении. Я вам по секрету скажу: даже на на старых автоматах можно и двигателем тормозить!

Сам лично клаксон даже на дороге применяю очень редко. В экстренной ситуации лучше действовать, нежели "на фа-фа давить". А метод несильного увеличения оборотов на холостом ходу для привлечения внимания идущих по проезжей части пешеходов - очень действенный и совершенное не хамский. Эдакое "разрешите проехать", а не "с дороги, смерд - боярин едет!". Ну, конечно обороты при этом надо не до отсечки выкручивать! И да, в пешеходной зоне машине делать нечего. Там ножками надо.

mr.alternativa 01-06-2015 09:54

цитата:
Originally posted by Rello:

Моя супруга поступила в первую очередь как мать, не сделай она этого предложения-замечания


Несколько неадекватное предложение -замечание
цитата:
Originally posted by Rello:

благо моё здоровье позволяет


Вы же не знали возможностей "гудельщика"?Тут вон недавно чемпиона по карате положили спокойно-а ему здоровье наверняка позволяло немного больше, чем Вам.
Rello 01-06-2015 08:31

цитата:
Изначально написано SanSanish:

Никто не стоит на стороне описанного Вами торопыги.
До Вас пытаются донести простую мысль, что в Вашей семье, Ваша супруга заказывает приключения на Вашу жопу. Не посоветовавшись с Вами.

Моя супруга поступила в первую очередь как мать, не сделай она этого предложения-замечания, водитель продолжил бы сигналить.
За здоровье моих детей я готов получить, как Вы выразились, "приключений на жопу", благо моё здоровье позволяет.

Вам такой же вопрос как и не ответившему Alpу:
Как бы поступила Ваша супруга в данной ситуации?

DikiyMan 01-06-2015 12:29

цитата:
Originally posted by Costas:

Как-то стесняются они заранее и много шуметь, а зря!


не стесняются, просто эта шумелка им прямо в салон воет. дискомфортно так ехать, вот и стараются органы слуха поберечь.
URSUS-NEW 31-05-2015 23:58

цитата:
Изначально написано De Nada:

В Ваших рассуждениях есть один изъян.

Детали деталями, но куда девать факт избиения сильным слабого?
Даже если допустить, что женщина (с ребёнком в коляске!) оказалась, как Вы там сказали, "бараном" - но бить-то её зачем???

Не хотелось бы доходить до тривиальных полемических приёмов, но... если Ваша родственница (дочь, мать, сестра, жена) окажется в подобной ситуации?
Вы тоже скажете - "а чо она не сделала шаг в сторону?", "а может она словила в торец и не в пешеходной зоне?".

Ну противно же таким быть, не?

+ 100500

De Nada 31-05-2015 19:03

цитата:
Изначально написано author:
Осуждать здесь кого-либо без детального прояснения ситуации не берусь. Пешеходная зона? Что имеется в виду? Могло быть - два барана встретились на узком мостике - одной не сделать шаг в сторону, другому не подождать минуту.

В Ваших рассуждениях есть один изъян.

Детали деталями, но куда девать факт избиения сильным слабого?
Даже если допустить, что женщина (с ребёнком в коляске!) оказалась, как Вы там сказали, "бараном" - но бить-то её зачем???

Не хотелось бы доходить до тривиальных полемических приёмов, но... если Ваша родственница (дочь, мать, сестра, жена) окажется в подобной ситуации?
Вы тоже скажете - "а чо она не сделала шаг в сторону?", "а может она словила в торец и не в пешеходной зоне?".

Ну противно же таким быть, не?


Heretic Sanchez II 31-05-2015 17:08

цитата:
Изначально написано mr.alternativa:

Кто ищет приключений-обязательно их найдет

+146%

author 31-05-2015 17:07

Осуждать здесь кого-либо без детального прояснения ситуации не берусь. Пешеходная зона? Что имеется в виду? Могло быть - два барана встретились на узком мостике - одной не сделать шаг в сторону, другому не подождать минуту.
Costas 31-05-2015 15:12

цитата:
Изначально написано z-zebra:
Эти сцуки включают сирену, когда к перекрестку подъезжают. А так они просто на проблесковых едут.
...

Да это какое-то сплошное наваждение у них. Много раз наблюдал: выскакивают на перекрёсток и там тока "выть" начинают. А если ДТП - то у них всё в ажуре - сигналя включены были. Как-то стесняются они заранее и много шуметь, а зря!
Ivani4 31-05-2015 01:04

цитата:
Изначально написано z-zebra:

Эти сцуки включают сирену, когда к перекрестку подъезжают. А так они просто на проблесковых едут.

В данном случае - нихрена подобного, иначе бы не писАл; и сирена и маяки были включены заранее, машина скорой вынуждена была выехать на встречную за 100м до перекрестка (не поленился посчитать на Яндексе). Они реально торопились, только окружающим дебилам было на это насрать, они тупо ломились прямо у неё под носом.
z-zebra 31-05-2015 12:59

цитата:
Originally posted by Ivani4:

с полным включенным фаршем ни одна скотина на перекрестке не пустила


Эти сцуки включают сирену, когда к перекрестку подъезжают. А так они просто на проблесковых едут.

За границей Скорая постоянно воет, и по звуку ясно, где она и можно приготовиться.

У нас же, г..дон на Скорой ввалился в мой ряд со встречки и включил сирену.
Вот как он думал, я взлечу?
Не, я конечно, "зарезал" ряд справа, но так же не делается.

Ivani4 31-05-2015 12:43

Дык, на днях видел как машину реанимации !!! для новорожденных !!! с полным включенным фаршем ни одна скотина на перекрестке не пустила - и надо было видеть рожи водил, которые проскальзывали под мордой дергающейся скорой последними. Я такого не видел даже в Москве.
z-zebra 31-05-2015 12:07

цитата:
Originally posted by Joker.udm:

А в современных машинах нет функции - "напомни о себе пешеходу"?


Музыку погромче делаю, когда по двору тошню. Дети там бегают, мамаши не глядя ходят. Сильно не разгонишься. Км 10 по спидометру.
Иногда попадаются уроды, которые, видя, что я ползу, просто останавливаются на дороге.
Но мне не тяжело остановиться. Я-то сижу в комфорте, а они стоят.

И да, на автоматах подгазовать нельзя.

mr.alternativa 30-05-2015 22:51

цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Причяем прекрасно понимая потом, что если их несколько или сорвыш - выйдет и пристрелит или битой захерачит


Кто ищет приключений-обязательно их найдет
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Или гудок только на одну громкость заточен?


Я так понимаю ,у Вас гудок имеет индивидуальную конструкцию))В машине это устройство называется "клаксон")
Joker.udm 30-05-2015 20:31

А в современных машинах нет функции - "напомни о себе пешеходу"? Или гудок только на одну громкость заточен? Можно же тихо бибикать. Несколько раз сталкивался. Современные машины настолько бесщумные, что их и не слышно. нас дорога до кисока в водой без тротуара. Идут обычно все по дороге с краю. Обычно люди подгазовывают чтоб слышно их было. Но несколько раз был реально напуган внезапными гудками.
Был несдержан - обычно в лицо проезжающего водителя говорил "Ты очленился?" Или если очень был напуган: "Пассивный гомосексуалист!!!" Причяем прекрасно понимая потом, что если их несколько или сорвыш - выйдет и пристрелит или битой захерачит.

mr.alternativa 30-05-2015 11:56

цитата:
Originally posted by SanSanish:

"разнимая драку" путем повисания намертво на руках любимого


Наблюдал не раз
mr.alternativa 30-05-2015 11:55

цитата:
Originally posted by Luxury:

Ну уже привычно то, что женщины базар особо не фильтруют


И потом сильно удивляются ,когда за него приходится отвечать.
Luxury 30-05-2015 11:06

цитата:
Дети есть. А своим предложением "посигналить самому себе в анальное отверстие", ваша жена не просто оскорбила водителя. а провоцировала его на ответные действия.

Ну уже привычно то, что женщины базар особо не фильтруют

Schnapps 30-05-2015 09:57

может повезло,а мог бы и вломить и жене и нашему камраду
SanSanish 30-05-2015 09:30

цитата:
Originally posted by Rello:

Вот почему Вы не замечаете того, что началось всё с нажатия водителем на клаксон без необходимости, за что есть административное наказание, да ещё при нахождении в непосредственной близости малолетнего ?
Вы не замечаете безразличного отношения водителя к пешеходам, но обращаете внимание на, возможно, чересчур грубое, возмущение пешехода в адрес нарушителя...
з.ы.
Если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.
Еще раз повторюсь, да, супруга отреагировала эмоционально, а Вы спросите свою жену как она отреагирует, когда в двух метрах от коляски с грудным ребенком, видя её, водитель будет давить на клаксон.

Никто не стоит на стороне описанного Вами торопыги.
До Вас пытаются донести простую мысль, что в Вашей семье, Ваша супруга заказывает приключения на Вашу жопу. Не посоветовавшись с Вами.
Если Вас все устраивает - прекрасно. Говорить не о чем.
Но задуматься стоит.
Мне приходилось встречаться со случаями когда супруги/подруги таки организовывали крупные неприятности кавалерам действуя и болтая лишнего под их "защитой".
Иногда даже в развитие ситуации, "разнимая драку" путем повисания намертво на руках любимого.

optimus 30-05-2015 05:55

Наверное накажут придурка этого, он же не чеченец.
Esterdes 30-05-2015 05:42

А лишение в/у в данном случае может быть? По-моему гораздо эффективней будет, чем штраф или общественное порицание.
slesar vmx 30-05-2015 01:12

цитата:
Если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.

Парочку раз были похожие ситуации,когда мои дети маленькие были,на предложение вылезти из машины и поговорить на свежем воздухе "сигнальщики" зачехлялись и уезжали...обмельчал народ.Всех тырнет испортил,лицом к лицу боятся люди свою точку зрения отстаивать.
Heretic Sanchez II 30-05-2015 01:03

цитата:
Изначально написано Rello:

Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие

Это могло плохо кончится. Оскорблять незнакомых людей иногда очень опасно.

цитата:
Изначально написано Kazbich:

Водитель, во всех последующих схожих ситуациях, ещё очень долго будет думать, а стоит ли ещё раз рот открывать .

Вы всех автовладельцев не любите? Что же они вам плохого сделали?

Или просто уважаете бывших сидельцев с их богатой субкультурой?

Kazbich 29-05-2015 22:36

цитата:
Originally posted by js:

Пуля попала автомобилисту в рот.


Водитель, во всех последующих схожих ситуациях, ещё очень долго будет думать, а стоит ли ещё раз рот открывать .
FlankerNG 29-05-2015 21:15

цитата:
С каждым годом таких уродов всё больше становится. Печально.

Незамечаю. Раньше их тоже достаточно было. Я бы даже сказал, что раньше чаще сталкивался с быдлячеством. Сейчас камеры-мобилки везде, соотвественно много просто афишируется сильнее. Отсюда впечатления.

URSUS-NEW 29-05-2015 14:06

цитата:
Изначально написано I-War:
С каждым годом таких уродов всё больше становится. Печально.


click for enlarge 604 X 464 34.9 Kb

De Nada 29-05-2015 14:04


цитата:
Изначально написано woland:

Причём в данном случае совсем вроде бы не "с гор спустившийся" отличился...


Тут может иметь место "обратный карго-культ" - когда/если автохтоны видят "успешность" этих самых "спустившихся с гор", то автоматически связывают это с их моделью поведения... и проецируют такую модель на себя.

Ну и далее работает "теория разбитых окон" - количество ублюдков растёт как снежный ком...

js 29-05-2015 13:59

Туда же.

"В Петербурге полиция выясняет обстоятельства уличной стрельбы в центре города. Стрелявший - немолодой пешеход. Пострадавший - водитель автомобиля.
Как стало известно 'Фонтанке', конфликт произошел 28 мая около 9 утра во дворе дома 31 по Подольской улице. По предварительной информации, 53-летний мужчина на своем автомобиле вьехал во двор. На пути у него оказался пешеход. Водитель посигналил, чтобы тот отошел. Однако пенсионер не хотел уступать дорогу. Завязалась перепалка. В результате пешеход, 62-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, достал травматический пистолет 'Оса' и выстрелил в оппонента. Пуля попала автомобилисту в рот. Его госпитализировали.
Возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ".

Rello 29-05-2015 13:53

Я и не подбрасываю , просто как прочитал статью, тут же вспомнилась своя ситуация.
Сам считаю, что надо быть сдержаннее, кругом очень много шлака за повреждение которого можно нажить себе хороших проблем.
De Nada 29-05-2015 13:40

цитата:
Изначально написано Rello:

Вы не замечаете безразличного отношения водителя к пешеходам, но обращаете внимание на, возможно, чересчур грубое, возмущение пешехода в адрес нарушителя...

Вот я специально оговорил инвариантность ситуации относительно статуса участника ДД ещё в хвосте поста.
А потом ещё и исправил в теме новости "водитель" на "ублюдок".

Вот не надо там тут подбрасывать... не надо...

Rello 29-05-2015 13:32

цитата:
Изначально написано Alp:

Дети есть. А своим предложением "посигналить самому себе в анальное отверстие", ваша жена не просто оскорбила водителя. а провоцировала его на ответные действия.

Проще всего рассуждать и обсуждать со стороны, не являясь участником ситуации.
Вот почему Вы не замечаете того, что началось всё с нажатия водителем на клаксон без необходимости, за что есть административное наказание, да ещё при нахождении в непосредственной близости малолетнего ?
Вы не замечаете безразличного отношения водителя к пешеходам, но обращаете внимание на, возможно, чересчур грубое, возмущение пешехода в адрес нарушителя...
з.ы.
Если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.
Еще раз повторюсь, да, супруга отреагировала эмоционально, а Вы спросите свою жену как она отреагирует, когда в двух метрах от коляски с грудным ребенком, видя её, водитель будет давить на клаксон.

woland 29-05-2015 13:23

цитата:
Изначально написано Полимах:
В общем, борьба видов за существование. Но что-то этот новый вид слишком агрессивным становится.

Причём в данном случае совсем вроде бы не "с гор спустившийся" отличился...

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Полимах 29-05-2015 12:43

В общем, борьба видов за существование. Но что-то этот новый вид слишком агрессивным становится.
mr.alternativa 29-05-2015 12:37

цитата:
Originally posted by Alp:

провоцировала его на ответные действия.


в расчете, что ее муж в обиду рядом стоящий не даст.Не очень красивый поступок-а могли и последствия случиться
Alp 29-05-2015 12:32

цитата:
Originally posted by Rello:

У Вас дети есть ?
Если есть, то Вы должны знать как грудной ребенок реагирует на громкие звуки и какие последствия бывают. Возмущение, даже в грубой форме, это минимум чего заслуживает этот человек.
Вы видимо не поняли, что водитель всё видел и просто положил болт на всех рядом стоящих.


Дети есть. А своим предложением "посигналить самому себе в анальное отверстие", ваша жена не просто оскорбила водителя. а провоцировала его на ответные действия.
Rello 29-05-2015 12:21

цитата:
Изначально написано Alp:

Сначала поговорите об этом с женой.

У Вас дети есть ?
Если есть, то Вы должны знать как грудной ребенок реагирует на громкие звуки и какие последствия бывают. Возмущение, даже в грубой форме, это минимум чего заслуживает этот человек.
Вы видимо не поняли, что водитель всё видел и просто положил болт на всех рядом стоящих.

Alp 29-05-2015 12:17

цитата:
Originally posted by Rello:

Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие, он предложение проигнорировал


цитата:
Originally posted by Rello:

Вот сейчас задумался, а что могло произойти если бы супруга гуляла одна ?

Сначала поговорите об этом с женой.

Rello 29-05-2015 11:38

Буквально на днях была похожая ситуация.
Гулял с женой и сыном (месяца нет ещё), поперек дороги, через тротуар во дворы, заехали 2 машины. В первой сидела дама и тормознула, закопошилась. Во второй сидел паренек лет 25-30 (по виду быдловатый), он ей начал сигналить. Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие, он предложение проигнорировал, следом я его вежливо спросил зачем он сигналит, ведь рядом стоит девушка с коляской. Он мне ответил, что не заметил коляску, стоящую в 2-х метрах от водительской двери. Далее он уехал во дворы, мы продолжили прогулку. Вот сейчас задумался, а что могло произойти если бы супруга гуляла одна ?
Дядюшка Ух 29-05-2015 11:04

цитата:
Originally posted by andrei1000:

Думаю ему грозит штраф в размере +-5000 р.


Это по административной "составляющей" его поведения. В дополнение он еще, как минимум, на 116-ю накуролесил. Там тоже может быть штраф. Только поболее и уже уголовный. С судимостью и вытекающими из нее последствиями.
andrei1000 29-05-2015 10:59

Думаю ему грозит штраф в размере +-5000 р.
I-War 29-05-2015 09:45

С каждым годом таких уродов всё больше становится. Печально.
ASDER_K 28-05-2015 23:50

цитата:
Originally posted by Cenobith:

Камривод - это диагноз.


вот да.
цитата:
Originally posted by FlankerNG:

Нашла коса на камень. А ведь многие встали бы и дальше пошли. А эта по закону разбираться неплохо начала. Причем и психологическую травму ребенка еще использует. Гражданин на камри минимум на немножко денежек попадет. Ну и главное на геморой с разгребанием всего этого.


дай бог ей опустить урода посильнее.

мне один такой дудело обещал вывезти в лес и закопать... на мой ответ "лопата коротка у тя..." он както стушевался
а самое главное, то, что я уже видел гаишнегов, его ждущих, а он уже нет...
да, на тротупре дело было

FlankerNG 28-05-2015 19:41

цитата:
Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими

Нашла коса на камень. А ведь многие встали бы и дальше пошли. А эта по закону разбираться неплохо начала. Причем и психологическую травму ребенка еще использует. Гражданин на камри минимум на немножко денежек попадет. Ну и главное на геморой с разгребанием всего этого.

тов.Берия 28-05-2015 16:51

цитата:
Originally posted by azlk77:

Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими запаслась и заяву написала. Так что думаю контрацептив легко не отделается


"Вы так говорите, будто это что-то плохое!" (С)
Cenobith 28-05-2015 16:40

цитата:
Originally posted by De Nada:

Toyota Camry

Камривод - это диагноз. Не во всех случаях, но уж точно в большинстве.

azlk77 28-05-2015 16:37

Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими запаслась и заяву написала. Так что думаю контрацептив легко не отделается, учитывая ещё огласку и общественный резонанс.
тов.Берия 28-05-2015 16:29

Его надо вз<глагол> за все. И даже не скопом, а по отдельности, за каждый эпизод.
Это хам. Не мелкий бытовой хам, а вполне сформировавшийся хам с претензией на крутость.
Первое. Заехать в пешеходную зону.
Второе. Нагло пытаться разогнать пешеходов, вряд ли имея не то, что преимущественное право проезда, а хотя бы вообще имея право проехать там.
Третье. Даже если мать с ребенком и сказала что-то обидное, опять же - пока это только по словам виновной стороны, быковать и показывать крутость не есть доблесть мужчины.
Четвертое. Умышленные побои при заведомом физическом и тактическом преимуществе... Справился с бабой, катящей коляску, какой храбрец.

Рецепт: лечить унизительными для него способами, но в рамках закона

Дядюшка Ух 28-05-2015 16:23

цитата:
Originally posted by De Nada:

Таких нет проблем щемить и сейчас


Абсолютно никаких. Тут и мирового судьи достаточно. Получит уголовный штраф или условку и пойдет щеголять судимостью в биографии.
De Nada 28-05-2015 16:19

цитата:
Изначально написано Schnapps:
в пешеходной зоне
это как понять? Если он ехал дворами это одно,а если по тротуару вдоль трассы это другое.

Знаете, вот меня эти дефиниции меньше всего волнуют.

Бо его нужно вз<глагол> не столько за "пешеходную зону" (натуральную или мнимую), сколько за недопустимое поведение в конфликтной ситуации.

Дядюшка Ух 28-05-2015 16:19

цитата:
Originally posted by Schnapps:

это как понять?


Знак 5.33 "Пешеходная зона". Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
click for enlarge 237 X 300   5.2 Kb
Дядюшка Ух 28-05-2015 16:14

цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Нередко звучит из уст подонков как оправдание.


Мне всегда интересно: а если таких "спешильщиков" КАМАЗ переедет, они в крови и с переломанными конечностями выскочат из обломков авто и поковыляют по своим "неотложным" делам, превозмогая боль? Почему-то, когда происходит ДТП, все самые срочные дела враз откладываются.

цитата:
Originally posted by тов.Берия:

обидчику мало не покажется


Судимость и широкая общественная огласка отлично лечат бытовое хамство.
De Nada 28-05-2015 16:14

цитата:
Изначально написано тов.Берия:

И может, какому-то важному лицу придет в голову идея очередного запрета или ужесточения . Если на этот раз захотят ужесточат ответственность за езду по пешеходным зонам, то, пожалуй, это будет неплохо.

Есть большие и обоснованные сомнения в благостном развитии событий в данном направлении. Нормальные люди в "пешеходные зоны" как правило не заезжают, а вот "непростым" пацанам как было/есть по-барабану, так и будет - "подвязки" решают.

Да, "героя" репортажа я пока не берусь отнести к "простым" или к "непростым" (там видно будет по развитию темы) - возможно, просто дурак (немед.) с насквозь мудацким мировоззрением.
Таких нет проблем щемить и сейчас, без "ужесточений" (особенно с учётом УЖЕ содеянного им) - было бы желание у тех, кто может и должен щемить...


Schnapps 28-05-2015 16:10

цитата:
Originally posted by De Nada:

в пешеходной зоне


это как понять? Если он ехал дворами это одно,а если по тротуару вдоль трассы это другое.
azlk77 28-05-2015 16:07

цитата:
Originally posted by De Nada:

Александр Феклисов


Опозорил имя героя разведчика
тов.Берия 28-05-2015 15:58

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Он ехал, спешил


Нередко звучит из уст подонков как оправдание.
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

она нахамила ему и бросила в него шоколадку. Сын вышел и в ответ бросил в нее батончик, - заявил отец Александра Феклисова.


Ну прямо разборка Жирика с Немцовым. Те, правда, сок вместо шоколадок использовали
От броска батончика на будет
цитата:
Originally posted by De Nada:

гематомы на ноге, ссадины на руках и подозрение на сотрясение головного мозга.


То, что молодой дятел неслабо опозорился, напав на мамашку - это полбеды. Но если сейчас всякие "СтопХамы" подтянутся, а разборки с ездунами по пешеходным зонам - это их коронный прием, то пиар и скандал раздуют неслабый. Да если еще органы следствия постараются - обидчику мало не покажется.
И может, какому-то важному лицу придет в голову идея очередного запрета или ужесточения . Если на этот раз захотят ужесточат ответственность за езду по пешеходным зонам, то, пожалуй, это будет неплохо.
Дядюшка Ух 28-05-2015 15:44

цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Кстати, а папашка в машине находился, или неочевидное болтает


Судя по этому, папаши в машине не было.
цитата:
Камеры наблюдения зафиксировали, как женщина прогуливалась с маленьким сыном и подругой. Возле них остановилась белая 'тойота', из которой вышел мужчина и ударил Анну К. Сама пострадавшая вспоминает, что все началось с громкого сигнального гудка - водителя, видимо, возмутило, что женщина с коляской не освободила ему дорогу.

- Испугалась даже я, что уж говорить о моем маленьком сыне. Я сказала водителю: 'Погуди себе, пожалуйста, в ухо', - вспоминает 30-летняя москвичка.

Анна рассказывает, что в ответ водитель начал оскорблять ее, а затем от слов перешел к действиям. Мужчина спортивного телосложения ударил женщину по лицу прямо на глазах у ее ребенка.

LifeNews удалось выяснить, что предполагаемым обидчиком оказался 26-летний москвич Александр Феклисов. Правда, дома самого мужчину застать не удалось. Дверь открыл его отец, который рассказал свою версию происшествия.

- Он ехал, спешил, она нахамила ему и бросила в него шоколадку. Сын вышел и в ответ бросил в нее батончик, - заявил отец Александра Феклисова.

тов.Берия 28-05-2015 15:37

Что сын - трусливый подонок, пнуть бабу с годовалым ребенком.
Что его папаша - ах, сынка баба обидела злым словом. Кстати, а папашка в машине находился, или неочевидное болтает, дабы защитить своего великовозрастного, но малахольного отпрыска?
Ну и заезд в пешеходную зону - это тоже признак крутости?
Дядюшка Ух 28-05-2015 15:31

цитата:
Originally posted by De Nada:

Отмечается, что его отец винит в произошедшем женщину


Ему стоило бы винить не вовремя порвавшийся презерватив.
De Nada 28-05-2015 15:20

Мужчина на белой Toyota Camry избил молодую женщину, гулявшую с годовалым сыном в пешеходной зоне в Москве, за отказ уступить ему дорогу, сообщает LifeNews.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения: около гулявшей с маленьким сыном 30-летней женщины остановилась иномарка, из нее вышел мужчина и начал бить 'наглую' маму, не уступившую дорогу машине по первому требованию сигнального гудка.

Врачи зафиксировали у москвички гематомы на ноге, ссадины на руках и подозрение на сотрясение головного мозга. Пострадавшая написала заявление в полицию.

По данным портала, предполагаемым обидчиком оказался 26-летний москвич Александр Феклисов. Отмечается, что его отец винит в произошедшем женщину, утверждая, что она 'нахамила' его сыну.
http://lifenews.ru/news/154680

====

Это не для разжигания очередного витка противостояния "водители vs. пешеходы", а к общему падению нравов.

В конце концов, я легко могу представить этого мужчинку "в пешеходном варианте", бьющего водительницу, посигналившую ему, идущему перед машиной. Или аналогично избивающего человека, сделавшего ему замечание за, к примеру, пролезание без очереди.

К слову, очень сомневаюсь, что у него хватило бы пороху полезть на мужика с хорошими физическими данными (на "ботаника" сорвался-бы, полагаю).

Отца буяна уж и не комментирую - "яблочко от яблоньки...".

P.S. Да, я в курсе, что для многих людей "есть такие женщины, которым так и хочется врезать" - но я не об этом...


Криминальные сводки

Ублюдок избил женщину за отказ уступить дорогу