Луки и арбалеты

Прошу подсказать: это брак плечей для арбалета или уровень качества?

мастер.ру 30-11-2020 18:35

Сергей,при разнице в длине и даже в минимальной ширине они должны иметь разницу по натягу.т.е.может они и будут стоять ровно в колодке.но будет ли метка в середине зацепа? Вот в чем вопрос.и останется ли она там после сотни выстрелов? Ты же не новичек и на рекурсивах собаку сьел
Stalin74 01-12-2020 15:39

Мр.Бу. ну и правильно, будет интересный опыт. Только как сделаешь,зайди к нам расскажи что получилось.)
Mr. BU 30-11-2020 22:53

quote:
Изначально написано мастер.ру:

Можно и без лака.на ленточной шлифмашинке,под зерно 600-700 потом тысячкой зашлифуешь вручную.можно лаком потом и краской сверху.не отлетает,щепа не лезет.я так делал. П.с.лаком,хороше на горячую.планку нагреваешь до 40-50 и потом тонкой кисточкой.прилипает отлично.( обезжиривать,только читым ацетоном)

Значит практика имеется. Ладно, будем пробовать, но не понял зачем по длинные пилить. Может добавить стеклоткань добавить, что бы не терять фунтаж, хотя его и так достаточно.

мастер.ру 30-11-2020 20:41

quote:
Изначально написано Mr. BU:
А теперь про криминал... Подпилить боковины и залить лаком или смолой можно или будут расслоиваться?

В смысле,чтобы планки по ширине стали одинаковы.и заодно и по длине подпилить?
Mr. BU 30-11-2020 17:02

quote:
Изначально написано Stalin74:
Похоже на брак. Я тож недавно обнаружил что планки могут отличаться друг от друга изгибом. Но встретил такое впервые.
Верните их в магазин с пояснениями,пусть шлют другие.

А фото можно в студию?

Пока не знаю как прилепить фото. Щас буду разбираться

Stalin74 30-11-2020 18:23

Мне не нравятся эти планки.
Думаю надо Иващенко Серёгу на совещание звать, он про рекурсы больше знает.
Mr. BU 02-12-2020 17:21

quote:
Изначально написано мастер.ру:

На "Арбалесте" были чесные замеры.При 225lbs натягу- 98,9мыс на болт 390грн.

Запомню 👍

Mr. BU 30-11-2020 18:02


click for enlarge 806 X 1280  76.6 Kb
 x
мастер.ру 30-11-2020 17:36

Планки не идеинтичны.я,бы,поменял или вернул деньги
Mr. BU 30-11-2020 18:03


click for enlarge 757 X 1280  71.3 Kb
Mr. BU 01-12-2020 10:54

quote:
Изначально написано крапивин:
Я бы не пилил ничего до того как пострелять.

Можно договориться с магазином, чтобы обмен сделали, если окажется совсем криво, а пиленые менять не думаю что вариант.

Мне ответили, что там все такие, специально посмотрели после моей предъявы. На самом деле 2 рубля не деньги, а руки чешутся, хочется попробовать, что можно сделать.
Вообще эту тему не надо было лепить к Мангусту , а просто спросить народ о качестве плечей для арбалетов и не только. Терзает мысль, что многие и не смотрели на свои плечи, а карпели над стрелами, СТСками , глушилками, блоками, синхронизации и прочей матчастью пытаясь собрать кучу

Mr. BU 30-11-2020 17:41

quote:
Изначально написано мастер.ру:
Планки не идеинтичны

Отсылать обратно?
Мне правда сказали: "а что вы хотите от Мангуста!"

КуЛибинс 30-11-2020 17:50

quote:
Изначально написано Mr. BU:

Отсылать обратно?
Мне правда сказали: "а что вы хотите от Мангуста!"


Брак планки должны быть одинаковые. И по изгибу и по форме.
мастер.ру 30-11-2020 20:44

quote:
Изначально написано мастер.ру:

В смысле,чтобы планки по ширине стали одинаковы.и заодно и по длине подпилить?

Можно и без лака.на ленточной шлифмашинке,под зерно 600-700 потом тысячкой зашлифуешь вручную.можно лаком потом и краской сверху.не отлетает,щепа не лезет.я так делал. П.с.лаком,хороше на горячую.планку нагреваешь до 40-50 и потом тонкой кисточкой.прилипает отлично.( обезжиривать,только читым ацетоном)
Mr. BU 30-11-2020 17:25


click for enlarge 960 X 1280  84.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 100.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.3 Kb
Mr. BU 01-12-2020 17:31

quote:
Изначально написано Stalin74:
Мр.Бу. ну и правильно, будет интересный опыт. Только как сделаешь,зайди к нам расскажи что получилось.)

ОК. Плечи я запилю, но поставить не получится, оба арбалета в деревне.... Ждут))

Mr. BU 30-11-2020 17:29

Куда показываю в этом месте более плавное ребро у каждого плеча, а противоположное есть даже выступ углом
click for enlarge 960 X 1280 156.9 Kb
мастер.ру 02-12-2020 11:24

quote:
Изначально написано Mr. BU:

Плохо, что не получится замерить разницу в том сколько потерял по мощности ((


На "Арбалесте" были чесные замеры.При 225lbs натягу- 98,9мыс на болт 390грн.
мастер.ру 30-11-2020 17:59

quote:
Изначально написано Mr. BU:

Отсылать обратно?
Мне правда сказали: "а что вы хотите от Мангуста!"

хочу," пофиг на качество покраски.НО планки должны быть одинаковые.Качество покраски на силу натяжения не влияет.Как влияет разность по длине ширине и т.д.планок.Значит не будет стабильной стрельбы,вот чего хочу."
П.с.модель древняя.и скорее всего,это остатки брака.который,может и вернули ранее.а бестыжие барыги впихивают.это тебе досталось.знаешь что к чему.а другой поставит и пулять будет.и жаловаться,на плохие стрелы и плохой арбалет.
Mr. BU 30-11-2020 20:22

А теперь про криминал... Подпилить боковины и залить лаком или смолой можно или будут расслоиваться?
мастер.ру 01-12-2020 05:07

quote:
Изначально написано Mr. BU:

Значит практика имеется. Ладно, будем пробовать, но не понял зачем по длинные пилить. Может добавить стеклоткань добавить, что бы не терять фунтаж, хотя его и так достаточно.

Так делалось на планках М.кунга.там пильнуть то трохи. С тряпкой провозишься больше.и фунтаж не убавится.Еще,как Корикк говорил,неизвестно,как они гнуться будут.одинаково или нет.

Mr. BU 01-12-2020 06:16

quote:
Изначально написано мастер.ру:
Так делалось на планках М.кунга.там пильнуть то трохи. С тряпкой провозишься больше.и фунтаж не убавится.Еще,как Корикк говорил,неизвестно,как они гнуться будут.одинаково или нет.

Насчёт "гнуться" - это просто. Закрепляем на краю стола струпциной плечо и вешаем на него груз, замеряем расстояние до пола (я ставлю лазер), если одинаковое, то повезло, а если нет - то для начала размечаем плечо по всей длиннее и начинаем променять по точкам. Приближаясь по прогибу под грузом к более слабому плечу делаем проекцию на стену по размеченным точкам тем же лазером и смотрим конфигурацию изгиба.
Сразу скажу, что этот способ я применял для луков, опыта с арбалетными коротышками не было.

крапивин 01-12-2020 07:23

Я бы не пилил ничего до того как пострелять.

Можно договориться с магазином, чтобы обмен сделали, если окажется совсем криво, а пиленые менять не думаю что вариант.

Stalin74 30-11-2020 16:10

Похоже на брак. Я тож недавно обнаружил что планки могут отличаться друг от друга изгибом. Но встретил такое впервые.
Верните их в магазин с пояснениями,пусть шлют другие.

А фото можно в студию?

Mr. BU 30-11-2020 15:36

Пришли мне плечи для арбалета Мангуст от одного известного магазина.
Проверил толщину,сколы, принт,...норм, но не оставляет очучение, что
плечи какие-то косые... Сложил вместе законцовками в разные стороны, поставил рёбрами на стол и оказалось, что одна законцовка выше от стола, другая ниже. Сложил законцовками вместе, в одну сторону и законцовки встали симметрично. Кстати средняя часть каждого плеча так же отличается по геометрии. При сложенных вместе в одну сторону боковины(ребро) с одной стороны имеют более плавную линию, а с другой имеются даже углы как будто их плохо обработали
Вопрос:всё-же брак или таково качество?
Глядя на плечи создаётся впечатление, что прислали два правых или два левых...
Mr. BU 01-12-2020 17:37

quote:
Изначально написано Stalin74:
Мр.Бу. ну и правильно, будет интересный опыт. Только как сделаешь,зайди к нам расскажи что получилось.)

Плохо, что не получится замерить разницу в том сколько потерял по мощности ((

мастер.ру 30-11-2020 16:07

А,планки не менял местами.вот наложил одна на другую- законцевки вместе.а теперь их местами поменяй. П.С.разве могут правые,отличатся от левых? Скорее всего,на тех,что пришло и натяжение будет отличаться,а значит танцы с бубнами по цетровки.на рекурсиве это погеморнее чем на блоке.помню с мк120 не один бубен разбил.пока отрегулировал
Mr. BU 30-11-2020 20:17

quote:
Изначально написано KORIKK:
Когда Ланселот появился,он по качеству был гораздо лучше Мангуста.Я стрелял с взрослого Мангуста,там вибрации такие,на прикладе,того и гляди,что зубы вылетят.

У Ланса плечи не на одной точке крепится и не косые как на Мангусте, естесссно вибрации глушатся доп демпферами.
Вообщем не о нем речь))

мастер.ру 01-12-2020 19:23

quote:
Изначально написано Mr. BU:

Плохо, что не получится замерить разницу в том сколько потерял по мощности ((


Ну,только,по заявленым ттх.
KORIKK 30-11-2020 18:51

Планки на Мангуст всегда были дерьмом.Они по толщине,всегда,были разные.Мне в личку писАли,как выставить метку,если планки разные по толщине,а главное при натяге у них и прогиб был разный.
Т.е. раньше,когда мангуст был в моде,нареканий на планки было очень много.
KORIKK 30-11-2020 19:07

Когда Ланселот появился,он по качеству был гораздо лучше Мангуста.Я стрелял с взрослого Мангуста,там вибрации такие,на прикладе,того и гляди,что зубы вылетят.
мастер.ру 30-11-2020 19:02

quote:
Изначально написано KORIKK:
Планки на Мангуст всегда были дерьмом.Они по толщине,всегда,были разные.Мне,в личку писАли,как выставить метку,если планки разные по толщине,а главное при натяге у них и прогиб был разный.
Т.е. раньше,когда мангуст был в моде,нареканий на планки,было очень много.
это,типа,как из кучи чинайских болтов,выбирать кучки прямых,нужно было? ну,там да..лопер только начинался тогда..

мастер.ру 30-11-2020 18:59

quote:
Изначально написано Stalin74:
Я
Володь ты меня с кем то спутал) у меня из рекурсивов только пистолет "яров", я блочники люблю.
это не тебе это автору темы тезки вы)))

мастер.ру 30-11-2020 18:44

Раз достал пять комплектов,вот пусть одинаковые и отберет на замену.а не захочет.право потребителя,еще никто не отменял.вернешь и скажешь,цвет не понравился.правда по переводу почтовому за свой счет.это потеряешь.
Stalin74 30-11-2020 18:46

Я понимаю что скорее всего так и будет с меткой. Но с другой стороны плечи широкие,мож на рекурсах этот момент ни так ощутим как на блоке? И как на рекурсиве метку ловить я не особо понимаю.
Володь ты меня с кем то спутал) у меня из рекурсивов только пистолет "яров", я блочники люблю.

Луки и арбалеты

Прошу подсказать: это брак плечей для арбалета или уровень качества?