Короткоствольное оружие

Револьвер и оборона (практические советы).

vulcan 24-01-2024 01:52

quote:
"азбука" ОРМ.

Поймали Фейгу и сожгли.В бочке.От и весь букварь.

vuvuzello 09-02-2024 15:31

А вот поясните мне, знатоки револьверов, за школьный курс физики.
Будет ли зависеть скорость вылета пули из ствола от веса стреляющего?

Речь идет именно о револьверах, не самозарядных пистолетах с подвижным затвором

vulcan 14-07-2022 20:11

Вымогатели ешшо. Угу. И в носу ковырятся нельзя. Неприлично.
Alec63 19-07-2022 17:08

Стерев ноги по место, где они теряют гордое название, и не найдя ствол под 327 FM(пострелять), позвонил за лужу приятелю и попросил отстрелять и впечатление написать. Приятель - старший офицер DEA, не из офиса финансового менеджмента))), крупный. В воскресенье с друзьями отстрелял.

Если очень коротко - поток мата и пожелание попасть под автобус всем маркетологам, продвигающим это аммо. Поведение - практически, как 357 М, скорость переноса - аналогично. Звук и вспышка - чуть ли не больше, чем у 357. Стрелял из LCR, аммо - Gold Dot 327 FM, 100 grn, GDHP

Общее мнение участвующих - нафиг надо...

MVN 25-09-2022 12:42

Пользую только HKS. С другими спидлоадерами опыта у меня нет.
Правда я его и не искал.

Вчера вот:
click for enlarge 1280 X 1707 200.4 Kb
- работал стандарт программы CSAT- Combat Shooting & Tactic.
10 упражнений. 9 на 7 метров и одно на 25.
Общее кол-во выстрелов 25 шт.
Стрелял СиБ 158 гр.
Упражнения программы я переработал под револьвер.
И например там где в стандарте надо перейти с винтовки на пистолет, в моём варианте- с основного револьвера переход на револьвер "бэкап".
Есть естественно и перезарядки. И, естественно, коль "скоростник" у меня HKS, стараюсь затачивать всё именно под него.

vulcan 03-02-2024 13:56

quote:
Фиокки Олдтаймер

На пачке ничего такого не написано . Видел олдтаймеровые под 7.63 маузер.

MVN 25-01-2024 20:11

Сикрет сервис знаменит практикой. Они не просто смотрят в книгу... Они вместе с ФБР в школе Вашингтона эти "графики" и создавали про которые сейчас в нос тычут кто то.
Мне когда то самому было интересно... я вдруг решил стать "револьверщиком"... и я в тире с коллегами методом отстрела сравнивал.
Одновременно на револьверах 2 дюйма 38, 2 дюйма 357, 3 дюйма 357 и 4 дюйма 357. Боеприпасы были от двух производителей. Пули оболочечные 125 и 158 грэн.
Всё по "букварю".
ivik 03-02-2024 10:42

quote:
Изначально написано DIDI:

Я голый свинец в 357маг ношу в револьвере

патроны заводские или релоуд?
MVN 25-01-2024 20:30

Всё это... простите мой хранцузский... хуйня.
Это скажет любой мало мальски граммотный инструктор самообороны с КС.
Оружие реализует оператор, а не калибр.
MK72 10-07-2022 21:39

Спасибо! УСМ смазываете не снимая боковую панель?
vulcan 09-07-2022 21:33

Рамка.Вокруг пульного входа особливо.Капелку масла на шток экстрактора, вторую- на усм .Барабан с торца еще.Не токмо каморы.
vuvuzello 03-02-2024 15:17

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А смысл носить наган,если у вас Таурус в Латвии копейки стоит?

Это у нас уже неделю как тянется дискуссия по разным веткам на тему "надо купить короткоствол для леса от медведя в 357сиг, а чтоб не переплачивать за 2-й ствол, придумать чтоб в него заряжать для города" ))))

Поэтому варианты перебираются от THV-пуль до безоболочек, а в связи с безоболочкой упомянули наган, ну и пошло-поехало

MVN 02-02-2024 18:05

Я и прицельные высмеиваю. Ну не будет никто целиться по прицельным на оборонных дистанциях.
click for enlarge 987 X 551 118.0 Kb
А вот наведённым лазером будут.
click for enlarge 640 X 480 24.8 Kb
click for enlarge 1140 X 490 119.6 Kb
Причём...
259 x 194
click for enlarge 661 X 496 28.9 Kb
именно на рукояти, а не под стволом- и на это есть причины.

В "личке" это сразу стало популярно как появились.

MVN 02-02-2024 18:11

Я не настаиваю, но для меня не логичен этот твой выбор.
Romansergeish1980 08-02-2024 18:40

quote:
Изначально написано xwing:

Туда Р07 лезет. Я ж не из бутиков курточки ношу, в Carthart что хочешь залезет.

Понял,тоже люблю куртки,куда при желании бутылка вискаря влезает)

vulcan 11-07-2022 01:01

quote:
маслом через медицинский шприц.
Я кстати прекрасно моторной синтетикой револьвер смызываю

Да.

quote:
полно у меня моторного масла в гараже от авто остаётся в канистрах при замене

Да. Но я мотоциклетной касторкой.Тьфу, кастролькой .

xwing 25-01-2024 19:36

quote:
Изначально написано ivik:

вы так называемый "любитель этикеток"?
В РФ так называют безголовых людей которых французские коньякоделы разводят на бабки.

Вам надо истину прочесть в газете "Правда" ) Или в Вашингтон пост

В коньяках вы значит тоже понимаете мало и определяете их по этикеткам.
Мог бы лекцию прочесть но не в коня корм.
Статья по ссылке - чушь. Как и 90 процентов ваших постов.

Alec63 04-07-2022 23:13

HKS не рассыпает, стрип QuickStrip))), JHP и подобные - исключение А1, у меня есть, LFN ношу довеском, он может пригодится периодически.
xwing 02-02-2024 22:22

quote:
Изначально написано MVN:
Ничего сказать не могу- нет тут таких.
Но на американских форумах я читал про "охотничьи" что рекомендуют в 357 калибре.
Кстати, а они эти в 180 гр. Ствол револьвера даст тот разгон или всё же они к рычажной винтовке больше?

Считать надо.

ivik 07-07-2022 21:17

quote:
Изначально написано Alec63:

Так точно, но не совсем так ))) Если попали по месту - всем практически одинаково.

для всех. Если интересно.
В детстве я был пытливым подростком.
однажды я решил проверить, у шмеля жало как у пчелы, с зазубринами или как у осы, без.

Ну сформировал складку штанов на колене ( для удобства)посчитал её достаточно объемной и поднес к складке пойманного за крылышки огромного шмеля. Больше я ничего не помнил. Меня вырубило. я мог только мычать ыыыы ыы ы. )) И все. я даже кричать не смог.
Видимо складка штанов оказалась недостаточно большой и шмель влепил мне свое жало в колено..

MVN 28-09-2022 18:36

Ношу пока не сносится.
Ничего с кобурой не делаю.
xwing 08-02-2024 18:52

quote:

Правильный подход.

Жена иногда ворчит что у тебя "на выход" такие же штаны только новые
Ну могу жинсы иногда надеть.

MK72 09-07-2022 21:17

Какое обслуживание револьверов, кроме чистки камор барабана и ствола после стрельбы, делаете?

Владельцы СиВ с внутренним замком,снимали его или оставляли в покое?

xwing 02-02-2024 17:56

На кой курок? Заниматся цирком и взводить рукой?

Ну и перчатки на батарейках ты высмеивал а прицельные на батарейках - норм? Вот тут логики не вижу.
Прицельне подсвеченные в темное время суток мне лично нравятся. Я и на Кимбер возможнг поставлю если найду (и если их таи нет и так, я не в курсе еще что на нем стоит).
Как уже писал - мне идея что прицельные при самообороне не нужны кажется несостоятельной.

MVN 25-06-2022 18:32

Револьвер всё таки это оборонное оружие для "знатоков".
Новичкам и кто не хочет или не может достаточно времени посвятить тренировкам для себя любимого- лучше пистолет.

В первую очередь- какие они, револьверы самообороны для скрытного ношения?

Первое, это "курносые"- как их обзывают любители револьверов.
До 3-х дюймов ствол (76 мм). Чаще всего 38Сп калибра, реже 357Маг. Другие калибры это уже зависит от разных хотелок и обстоятельств.

Чаще всего в 357Маг калибре носят всё же патроны 38Сп П+. Причин на это много, но главная- удобней, лучше контролируется стрельба.
Ещё иногда говорят- взял 357, а стреляю 38, больше ресурс револьвера.
А как часто стрельба из оборонного для ношения револьвера если так важен этот ресурс?
Как считают видные специалисты треннинга по самообороне с "курносого" револьвера- такие как Майкл де Бетанкур, Клод Вернер и Лерой Томпсон- 300 выстрелов на Курс и до 50 выстрелов в месяц на поддержание навыка, этого достаточно для обычного гражданина "револьверщика".

Так же и особенность "курносого" револьвера, это его компактность для скрытного ношения. Это чаще ограничивает его в 5-ть патронов в барабане. Есть и 6-ть и даже более, но всё равно компактность остаётся за 5-ти зарядными моделями.
Так же- скрытый курок. Т.е., основная стрельба с такого револьвера- да и с любого револьвера что используют в самооборонном ношении- предпочтительней делать самовзводом. Даже если кто предпочитает открытый курок, всё равно- основная оборонная стрельба это длинный выбор спуска, самовзвод.
725 x 506

(Продолжение)

DIDI 26-01-2024 03:38

Если по теме:
Изобилие провоцирует сомнения:
Вот не могу сейчас понять в какой кабуре удобнее револьвер носить на поясе:в пластиковой или кожанной.
click for enlarge 960 X 1280 142.7 Kb
click for enlarge 768 X 1024 137.8 Kb
Кожанная удобнее при носки.Скорость извлечения выше из пластиковой.Но на скорость извлечения влияет в первую очередь верхняя одежда.
Alec63 05-07-2022 23:36

quote:
SP у нас А категория

Это кто так решил ? ))) Или директивы прямого действия пофигу?

MVN 03-07-2022 15:57

Идеальный это тот коим умеют управлять. С этим револьвером когда стоит 357МАГ далеко не все справляются.
А из тех кто были с ним у меня, никто не носил его с патроном 357МАГ.

Был с ним один случай- муж такой своей даме купил.
Говорит- мы на холостую тренировались...
Отвечаю- ты ей когда в тире первый раз стрелять дашь, весь барабан не заряжай, один патрон хватит.
Вообщем оказался прав- даме стрелять с него не понравилось. Даже одним выстрелом.
Этот револьвер не только не для нежных ручек, но и не для тех кто в тир раз в 5-7 лет в лучшем случае ходит.

xwing 02-02-2024 20:09

quote:
Изначально написано DENI:

Думаю, стану, если придется.

Одна из аксиом "А" гласит про стрелка
"Ваш ребенок заложник злодея (как на картинке Вадима).
Стреляете - вы боец
Не стреляете - спортсмен."

Случайные отрывы случаются. Впрочем тут вопрос дистанции конечно. Метров с 5 одно. С 15 уже другое.
Какой из меня "боец" если как бойца меня никто никогда не готовил.
Я трезво смотрю на вещи. Да и вероятность такого вот на трейле в лесу - крайне маловероятна. Иначе надо забыть про револьвер и носить Сиг 210. Из него не промахнешся ечли патрон не скисший. Ну или 1911, с него тоже не промахнусь.

Кимбер гораздо более чтобы шансы были чуть выше нулевых если какой злой зверь начнет шалить. Преступников в лесу встретить маловероятно, там нет для них экономической базы.

xwing 02-02-2024 21:15

quote:
Изначально написано MVN:
У нас вороны наглые. У соседа пара во двор прилетают. Так кот его тогда только перебежкой, на полусогнутых по территории передвигается. И то если видать присписет. А так и нос не высовывает. Травят они его.

В Саулкрасты их засилье ,больше чем чаек на пляже. Очевидно что регулирование популяции тоже просрали вместе со всем наследием тоталитаризма...

DENI 01-07-2022 21:32

У нас следующая неделя +30.

Кстати. к вопросу тренировок в такую жару.
С одной стороны да, на выносливость. с другой - не пережать бы.
Оружие, опять же раскаляется. Перчатки?

Romansergeish1980 25-01-2024 21:02

quote:
Я как раз рассматривал для самооборны в теории от зверей. Они тут есть ,вплоть до черного медведя. И выходит что либо надо брать стальной револь в 357 со всем его весом либо опьимальнее 10 штук 9мм с правильной пулей. Ибо легкий револь в 357 - хуже скорость кучность.
А из того же Глока я накидаю быстрее и точнее. Еще есть ТТ но мнения о работе 7.62х25 по зверю разнятся диаметрально.

Чего то я сомневаюсь,что медведь даст в себя раз десять выстрелить,разве что сидя на дереве)) Он так то скотина шустрая. И довольно крепкий на рану. У тещи в деревни в прошлом году корову подрал,в него хозяин коровы пять пуль с 12 калибра выпустил,попал правда по моему трижды только,но медведь свалил оттуда)

ivik 03-07-2022 20:46

quote:
Изначально написано MK72:
После 5 выстрелов S&B 357 рука реально болела. Из такого ствола мощность 357 думаю не больше 9х19 из субкомпакта,

так и есть. Попадались данные по отстрелу разных боеприпасов 357магнум
из СВ 340/360
в общем пересчитал массу пуль, скорость сравнил с дульной энергией пистолета макарова забыл кто больше но соразмерная мощность получается
357магнум на 48мм стволе и 9мм Макаров практически равны

MK72 25-09-2022 10:59

У меня кнопочный Safariland (был в наличии в магазине), думаю вероятность самопроизвольного нажатия невелика - кнопка нажимается звёздочкой барабана и скрыта под патронами, HKS скорее думаю непроизвольно откроется. Но HKS думаю надёжнее, там нет пружин. И перезаряжая Safariland надо до конца засунуть чтобы кнопка сработала, HKS не обязательно
xwing 25-01-2024 21:29

quote:
Изначально написано MVN:

Нормально пуля ТТ работает.
За мелведя не скажу. Не проверял.
А лёгкосплавный револьвер, в 357. Ты его быстрей развалишь (если здоровье не кончится раньше) чем приемлемо, с результатом должным, "пулемётить" сможешь.

Вот. Тоже мудро.

Alec63 11-07-2022 22:42

Что интересно - ноги химии из РФ, никто ни разу не вякнул...
Alec63 06-07-2022 12:57

ПЦ, слов нет. Есть докуметн прямого действия, все ясно изложено, так нет - "экспертная комиссия"
ivik 25-01-2024 17:54

quote:

Яя, слепошарая Фанни (Фейга Хаимовна), которая могла без проблем влупить шагов с 10, в здание арсенала, и то 1 из 5 ))))

P.S. Вольдемар Ильич, сразу после произошедшего, отчетливо спросил:

- Поймали ЕГО?

вот подробное расследование покушения на убийство Ленина.
Плюсом сюда- группа состояла из 3 человек.
Фанни Каплан которая осуществляла "общее руководство операцией"
и два стрелка каждый из которых произвел 1 или Более 1 выстрела.
Каплан разумеется не стреляла сама, но была вполне соучастницей.

Заказчик мог быть Только Один ( обладающий полномочиями уничтожить Главного Свидетеля Покушения на Главу Государства- саму Каплан через несколько дней после покушения)это Яков Свердлов (он был "президент РСФСР", руководитель ВЦИК) а Ленин был "премьер-министром"-председателем Совнаркома

РСФСР в ту пору представляла собой "Израиль" или "Болгарию" где премьер-министр выше президента ( для справки)
Читайте если интересно.

https://prajt.livejournal.com/279505.html

Alec63 24-01-2024 12:02

quote:
тут у них старая традиция-травить пули.Еще женщина со знаковым имечком Фанни практиковала.

Яя, слепошарая Фанни (Фейга Хаимовна), которая могла без проблем влупить шагов с 10, в здание арсенала, и то 1 из 5 ))))

- Поймали ЕГО?

Gioser 25-06-2022 19:25

quote:
Originally posted by MVN:

Даже если кто предпочитает открытый курок, всё равно- основная оборонная стрельба это длинный выбор спуска, самовзвод.

S&W mod.640 - в этом смысле, лучший.
Спуск облегченный...
ivik 03-07-2022 19:18

quote:
357 избыточен для самообороны, кроме НЕКОТОРЫХ JHP и НЕКОТОРЫХ LFN.
38 spl P+ - вполне.

Да, так. Но он избыточен для 4-5-6 инчевых стволов а не для огрызка длиной 48мм
Это тоже надо учитывать.

СВ 340РД некомфортен во всех смыслах я признаю и было бы странно считать иначе.
Но он Легкий.

vulcan 04-02-2024 12:30

quote:
быстро бросил взгляд - арабские цифры отложились в памяти.

Все летчики и разведчики знали прикол еще более 80-ти лет назад . .

xwing 02-02-2024 20:05

Следующий момент- я твой Кимбер воспринял как "для леса", от этого и говорю- мне не логично, отсутствие курка и игры с прицельными.

Медвед (черный, про бурых и речи нет) или койот. И стреляй в него интуитивно без прицельных. Не говоря уже про лося, которому выстрел твой из револьвера незнамо куда вообще пофиг.
Игры с курком - от лукавого.
MK72 20-07-2022 08:22

Многовато негатива в интернете про BG, про тот же LCR негатив хорошо поискать надо, хотя их в разы больше продано. Основная проблема, как понял, другая система поворота барабана - или клинит, или давит сильно на барабан, из-за чего недокол.
Да и не удобная рукоятка, держал. Если Вы не левша - думаю вообще никаких аргументов за.

Про замок и мне интересно, проблемы, как я понял, больше из-за отдачи, т.е. более ектуально для 340, 360, чем 642. Да и снять его можно

Alec63 28-06-2022 17:18

Кстати, если уж тема такая, так почему бы не обсудить(заодно) револи в 9мм?
Alec63 05-07-2022 13:44

quote:
Как ваши правоохранители относятся к множественным пулевым отверстиям в теле. Будет ли это расцениваться как самооборона, или как умышленное убийство.

Квалификация, по подобным эпизодам, это установление точного соответствия между признаками совершенного деяния и признаками, предусмотренными законом (в нашем случае Zákon č. 40/2009 Sb. Zákon Тrestní zákoník)
И се )))

xwing 02-02-2024 18:15

Кимбер это 6 357 в малом формате. А не 5 как на Смите 60 и т.п.
Норм прицельные. Нут курка, нечему цеплятся, взводить рукой я не собираюсь ни на однгм револьвере никогда, есть там курок или нет, я не Клинт Иствуд и не Джон Вейн. С моей точки зрения курок это лиьо для спорта либо ковбойских пострелушек , кот тоже спорт. Для любой самообороны курок не нужен. Ты ратуешь за идею ,что прицельные не нужны т.к. времени целится нет а курок взводить есть?
vulcan 23-07-2022 12:28

quote:
Наверное самое то было бы для ПМ, с его склонностью к ржавчине)

Вот сколько их было и есть пара . но вот ржавчины ни на одном не было .Никогда. парадокс?

ivik 03-07-2022 19:07

quote:

Вот это 5))). З57 на подобной дистанции, если не JHP, да и то избирательно, летать будут далеко за пределы цели))), периодически с ненужным результатом.

как бы это сказать
тут выше уже написали "кто то научится а кто то нет"
Для кого то этот револьвер подойдет для кого то нет.

Для нормальных мужиков подойдет.
Я всегда всему учился быстро или очень быстро.

Ну есть смысл на палку воткнутую в землю одеть банку и пострелять с него на дистанции 5 метров. Это "собака".. агрессивная. такое упражнение можно было бы сделать.
Самое важное качество- легкий вес. Для постоянного ношения это критически важно.

Но он не для всех это да.

Alec63 19-07-2022 18:26

Поспрошаю - напишу
vulcan 07-07-2022 12:42

quote:
Да с чего бы им падать? Ни одного проникающего ранения.

Вам по голове когда-нибудь били? А по ливеру? А голенью по бедрам?

Alec63 05-07-2022 20:34

quote:
Или есть еще какие критерии, по которым FN лучше семи-вадкатера, и поэтому они более распространены

Что такое "семи- вадкатер"? Я о них только слышал)))

Лучший патрон - это тот, который исполняет правило 12/18(круглогодично), комфортен для оператора, стабилен в работе. Все остальное вторично...

MVN 27-06-2022 09:47

По поводу 410 калибру.
Есть такие револьверы, не охотничьи, для обороны- СиВ Губернатор (Governor) и Таурус М4510.
Сам не пробовал, не знаю, но револьверы трёх калиберные: 410, 45ACP, и 45Соlt.
Револьверы сильно на любителя.
Да и любители эти, не сильно 410-ый калибр таскают для самообороны. Всё больше 45ACP или 45Colt.
MVN 26-06-2022 10:25

...Второе, это "стандартные" (название условное) револьверы самообороны для скрытного ношения.

Длина ствола в основном у таких револьверов варьируется от 3 до 4 дюймов.
Она может быть например, как у Смит-Вессон Модель 66, немного менее 3-х дюймов- 2,75, или у некоторых моделей не сильно более 4-х дюймов- 4,25.
С более длинными стволами револьверы для скрытного ношения, больше на любителя чем "практично".

В данных "стандартных" револьверах чаще предпочитают калибр более чем .38Спешил- это в основном 357Магнум или уже зависит от своих желаний или возможностей законодательства.

Вместимость барабана тут то же- уже от 6 патронов, может быть и 7, и 8. Но чаще всё же- 6.

В "стандартных" моделях курок уже открытого типа. Но как и в самообороне с "курносыми" револьверами стрельба оборонного типа настоятельно рекомендуется к изучению "длинным ходом" спускового крючка- т.е. самовзводом.
Часто для этого владельцы таких револьверов, если конечно позволяет законодательство страны, удаляют "спицу" курка.

а) "стандартный" револьвер, калибр 38Сп, длина ствола 4 дюйма, курок со "спицой":
725 x 496

б) "стандартный" револьвер, калибр 357МАГ, длина ствола 3 дюйма, и как видим курок уже доработан владельцем "под себя", и не только курок, всё это можно сделать если позволяет законодательство страны:
750 x 498

(Продолжение)

xwing 21-01-2024 17:43

quote:
Изначально написано vulcan:

тут у них старая традиция-травить пули.Еще женщина со знаковым имечком Фанни практиковала.

Я бы добавил что слухи о невероятной крутизне "разведчиков моссад" разбиваются о недавние события.

vuvuzello 03-02-2024 14:07

quote:

Это в Латвии.
В Италии нет идиотской нормы о запрете ношения с патроном в патроннике.Соответственно и револьвера у меня там нет.
Только попав из Италии в Латвию я взглянул в сторону револьвера.

P.S.Кстати только в балтийских странах я столкнулся с такой экзотикой,как люди носящие Наган для самообороны.Так вот сейчас в продаже патроны для Нагана в Латвии есть только Фиокки.И они с безоболочечной пулей.В Литве правда есть патроны ЗвиПартизан к тому-же Нагану.У них бывают аули с оболочкой и без.

Ну это как в армии - проще всех подвести под нижнюю планку и априори предположить что целевая аудитория, мягко говоря, неумна. Иначе начнутся усложнения закона, как с охотниками: 5 лет гладкого, можешь нарезное. Так и тут - относил КС без косяков, можешь получить удостоверение "кутанга" и носить с патроном. А это значит усложнять систему и все равно чревато. Вон тут на форуме некий автор, тоже мега-ветеран и в целом вроде адекватный сам себе, пардон, в прямом смысле жопу отстрелил )

ivik 05-07-2022 13:31

quote:

Не поленитесь, гляньте в ютубе тесты НР, реально работают и на более слабых патронах и коротких стволах. Так же попался тест, где с разными патронами 357 из снабноуса мощнее, чем 9х19 даже чз75 (но не намного).

ну если все всегда везде на земле злодеи ходили бы только в гавайских рубашках и темных очках и жили бы в Майами, то да.
Я бы так ответил. Но не настаиваю на этом ответе.

vulcan 07-07-2022 01:57

quote:
В 90-е,

Cенная площадь из окна подъезда над козырьком (высоко.метров 5.на асфальт) мужчина южной национальности,одаренный изящной полнотой сиганул .встал и спринтанул.Не знаю,догнали ли его люди в форме.

MK72 18-09-2022 16:48

Спидстрипы на 5 патронов очень удобно оказывается носить в чехле для спидлоудеров - вполне себе влазят (и 38 и 357), плоские и почти не выходят за пределы ремня (сколько не пробовал магазины на поясе носить - никак не нашёл удобного способа, убираются в бок).
click for enlarge 1280 X 1707 185.8 Kb
ivik 25-01-2024 19:27

quote:

Осторожно по ссылке фейк.

в чем вы видите фейк?

Истина не зависит ни от чего и ни от кого.

Просто так решили написать?

DENI 02-02-2024 20:04

quote:
Originally posted by xwing:

Это что? Захват заложников? И какое сие имеет отношение?

Да.

quote:

И там есть один вариант прицельного выстрела:

Только есть один момент, о котором все забывают.
А это расстояние между "осью колымы" и осью ствола. Так что очень легко вместо головы злодея влепить пулю в голову заложника.

Поэтому я за обычные прицельные. Причем, чем они ближе к оси ствола, тем лучше.

Alec63 02-02-2024 19:41

quote:
я смотрю только на мишень и подвожу калик с точкой в мишень. В сущности это одно и тоже

С выхватом из поясной, в ограниченном пространстве, с одновременной атакой супостатов по двум векторам))), я бы глянул )))) А вот целеуказатель помогает, и сильно...

xwing 26-01-2024 03:10

Могли вполне и не только могли но это и делалось.
ivik 25-01-2024 19:31

quote:

В том что вы постаете.

вы так называемый "любитель этикеток"?
В РФ так называют безголовых людей которых французские коньякоделы разводят на бабки красивыми бутылками этикетками и названиями.

Вам надо истину прочесть в газете "Правда" ) Или в Вашингтон пост.
Обязательно

vuvuzello 09-02-2024 23:17

quote:

От жестскости хвата- силы реакции опоры .Можно категорически пренебречь!

Это как "сила" взрыва гранаты от веса метателя оной.

Так себе троллинг

Да я уже пересчитал. На уме вертелся закон сохранения импульса mv = mv, ну и я стал грешным делом приходить к парадоксальным выводам. Взял бумажку и карандаш, пересчитал на бумаге - все встало на свои места, вышли доли процента даже при разнице веса стрелков в 2 раза

MVN 08-07-2022 11:13

Когда то, выражаясь- "маслина", прилетела в движущийся поезд.
Пуля, винтовочная, пробила двойное стекло вагона и попала в живот стоящему напротив окна.
Я допускаю что пуля была на излёте, но, у раненого- а пуля проникла в живот- и пока мы смотрели на стекло... "о, блять, мне осколок стекла в живот прилетел"- сказал без надрыва.. оказалось пуля.
Человек выключаться начал не сразу.
Romansergeish1980 03-02-2024 15:10

quote:

Это в Латвии.
В Италии нет идиотской нормы о запрете ношения с патроном в патроннике.Соответственно и револьвера у меня там нет.

P.S.Кстати только в балтийских странах я столкнулся с такой экзотикой,как люди носящие Наган для самообороны.Так вот сейчас в продаже патроны для Нагана в Латвии есть только Фиокки.И они с безоболочечной пулей.В Литве правда есть патроны ЗвиПартизан к тому-же Нагану.У них бывают аули с оболочкой и без.

Alec63 04-07-2022 23:16

quote:
Опасный вы человек...

По теме есть что сказать ?

DIDI 10-07-2022 12:12

Кстати лайвхак:по следам масла смешенного с пороховым нагаром на одежде эксперты сопричастных определяют.
xwing 31-01-2024 19:27

В общем начитавшись тут купил Кимбер К6s 3" по случаю...
Решил что на зиму да на прогулках по лесу 6 .357 оно неплохо будет.
Да и в карман можно.
MVN 25-01-2024 23:38

Ну если чисто теоретически. Теоретически самая большая энергия мне в 9×18 попадалось именно с пулей Пст- 330-335 Дж.
А патрон 38Сп от "СиБ" (Чехия) с пулей 158 грэн выдавал с "курносого" где то 350+ Дж.
Пст пробивает тушку двухногих, значит... теоретически...
Macallan_1973 04-07-2022 23:07

quote:
частной жизни, я с 2000 года по сей день, применял 2 раза, оба раза LCR, оба раза S&B 38 spl, LFN, такие, как на снимке в спидстрипе, один раз - лето жаркое было, второй- поздняя осень, так вот, осенью еще кое как, хотя из 4, 2 сквозняка, остановка об бетон, а вот летом - все 3 сквозные, криминалисты нашли все в панели(стеновой) склада, который находился метров за 20 от меня. Были бы люди на директриссе - даже я очень долго бы допрашивался/самодопрашивался. Теперь таскаю летом одно, зимой другое.

Опасный вы человек...
Romansergeish1980 23-07-2022 15:36

quote:

То же самое. Ни на советском ни на болгарском нет ничего. Правда минимальный уход, протираю переодически тряпкой силиконовой. Но оба нормальных лет тоже - 77 и 83.

А таскаете часто?

mvkozyrev2 05-07-2022 19:52

quote:

ну если все всегда везде на земле злодеи ходили бы только в гавайских рубашках и темных очках и жили бы в Майами, то да.
Я бы так ответил. Но не настаиваю на этом ответе.

Яуже писал в соседней теме про .22LR, что патроны одного и того же калибра бывают разные. Есть десятки таблиц с результатами стрельбы из стволов разной длины. У иного HP проникновение будет поглубже, чем у другого FMJ. И есть специальный класс патронов, разработанных для короткого ствола с быстрогорящим порохом чтобы успеть передать пуле энергию.

Примеры: Sig V-Crown 365 JHP, Federal JHP Micro (у меня на ЕДЦ, Micro как раз обозначает, что для короткого ствола), кто-то из Hornady и чего-то там еще.

Посмотрите ФБР'овские требования к патронам по проникновению и раскрытию, и по проникновению и раскрытию при стрельбе через преграды.

Romansergeish1980 03-02-2024 17:34

quote:

Я не ношу Наган.У меня его даже нет.
Торус мой стоил довольно дорого,ибо это один из двух титановых Торусов в Латвии.Их не завозили массово,да и производят их мало на общем фоне.

Да я не про ваш личный,я помню,что у вас титановый и недешевый, я про владельца нагана,вами упомянутого. Просто вспомнил,что не раз здесь многие писали про копеечную стоимость обычного Торуса,по моему ветеран МVN не так давно выбирал)

DIDI 18-09-2022 19:07

quote:
Спидстрипы на 5 патронов очень удобно оказывается носить в чехле для спидлоудеров - вполне себе влазят (и 38 и 357), плоские и почти не выходят за пределы ремня (сколько не пробовал магазины на поясе носить - никак не нашёл удобного способа, убираются в бок).

Я спидлоудеры на пять предпочитаю.
click for enlarge 1280 X 1280 127.1 Kb
С поворотной ручкой не выжимной,ибо последняя может произвольно нажаться.
Пробовал резиновый,но он патроны теряет при ношении.
click for enlarge 1023 X 1280  75.2 Kb

MVN 13-07-2022 13:46

Насчёт мнения "североамериканских знатоков" в тренировках с измальства...

Советская школа была не хуже .
На 5 метрах выстраиваешь вертикально спички и с... например ИЖ-53... из "стойки дуэлянта", фигачешь.

renars 01-07-2022 21:24

quote:
И с людьми чаще сейчас, пока тепло, работа.

да, "тепло". Термометр показывает 27 градусов.

MVN 25-01-2024 10:32

Во первых.
9×19 это армейский патрон, а вот 357- это полицейский.
Это если говорить в стиле "прямолинейности".
Во вторых.
Есть такой интересный пример применения 45-го калибра на 2-ой мировой и 9×19 в Афганистане.
Эти примеры как "показательные" приводят на некоторых Курсах про "курносые револьверы".
2 мировая:
- ранение бойца. Его второй солдат оттащил в безопасное место и для эвакуации убежал за помощью.
Когда помощь вернулась, то обнаружили- к сожалению раненный скончался, но в руках у него был армейский 1911 и на разных дистанциях от него 8 застреленных вражеских солдат.
Т.е.- раненный вооружённый пистолетом с 8-мью патронами уничтожил 8 врагов что хотели приблизиться к нему.
Причём дистанции и расположение тел говорило о том что защищающийся вёл прицельный, а не скоростной огонь.

Второй случай в Афганистане.
Двое попали на двух "бойцов в тапочках" вооружённых гранатомётом.
Патроны в винтовках закончились.
Дистанция для боя- где то 40 метров.
Бойцы схватились за КС- два пистолета М9.
Выстрел с гранатомёта и встречный пистолетный огонь произошли практически одновременно.
Ранение получили и те и другие. У одного солдата М9 был повреждён от взрыва гранаты. Второй, словив осколки, отмагазинил все патроны в гранатомётчика и его напарника, ранив их.
В дальнейшем для полного уничтожения двух "бойцов в тапочках" понадобился ещё магазин на 15 патронов.

А теперь сравниваем.

К чему это?
Да, подготовка нужна.
Но и надо понимать как, чем и для чего ты вооружаешься.
Многие стараются купить лёгкий револьвер и мощный заряд- 357, но в итоге вся их "безопасность" сводиться в пшик. Они не справляются с тем чем вооружились.
А ещё в "курносом" важно правильный подбор самой пули для короткого ствола и мощного заряда.
Но если оператор самооборонного оружия понимает эти "мелочи", тренировал себя, а не на "авось" подошёл, то 357 всё же имеет больше плюсов перед 9×19.

А вобще есть интересные материалы про самооборону и "курносые револьверы".
Например почитать это:
https://snubnoir.com/product/t...weight-j-frame/
Да и там сам этот сайт: snubnoir.com полезен. Ибо как раз про "курносого револьвера", его владельцев и не только.

Dubell 08-07-2022 11:04

quote:

Так точно, но не совсем так ))) Если попали по месту - всем практически одинаково. Если влупили(не попали по месту) в теоретические 70%, которые реагируют на выстрел - будет, скорее всего, штатно(и то, при определенном психотипе цели). А вот с остальными 30% -любые сюрпризы.

+ еще и элемент готовности, описанный СМЭ Сухоруковым. Условно говоря, когда вы сидите на лавочке читаете газету и вдруг прилетает маслина, а другое дело когда вы с группой захвата выносите дверь, и психологически готовы к тому что может прилететь маслина.
DIDI 03-02-2024 09:30

quote:
ВОроны те умные. Хрен подойдеш к окну, за 40 метров движение чуют за окном.

Я в своё время ворон стрелял из пневматики.Убивались редко ибо винтовка была так-себе.Но зато быстро исчезли в радиусе сотни метров от моего места обитания.

MK72 04-07-2022 20:22

quote:

Из чего такой вывод? Таблички и графики хороши в увлекательных дискуссиях, с применением все это имеет мало общего...

В частной жизни, я с 2000 года по сей день, применял 2 раза, оба раза LCR, оба раза S&B 38 spl, LFN, такие, как на снимке в спидстрипе, один раз - лето жаркое было, второй- поздняя осень, так вот, осенью еще кое как, хотя из 4, 2 сквозняка, остановка об бетон, а вот летом - все 3 сквозные, криминалисты нашли все в панели(стеновой) склада, который находился метров за 20 от меня. Были бы люди на директриссе - даже я очень долго бы допрашивался/самодопрашивался. Теперь таскаю летом одно, зимой другое.

В лоудере и в стволе 110 grn, JHP Hornsdy, P+, 38 spl.

Интересна целесообразность носить wadcutter и semi-wadcutter вместо FN. Fiocci вроде делает 357 вадкатеры, энергия вроде как у 38+р. У нас их сделали А категорией в одно время, но в самой новой редакции уже не вижу этого, нодо будет попробовать заказать

И почему FN носите, если, как понял, разрешено HP?

HKS в кармане патроны не рассыпает? И что за фирма стрипа? Не видел 5зарядных

DIDI 31-01-2024 23:20

У нас в Италиях такой новым стоит 1.438 euro-диллерская цена
https://www.armietiro.it/kimbe...-perfetto-10304
DIDI 27-06-2022 19:44

quote:
Изначально написано MVN:
По поводу 410 калибру.
Есть такие револьверы, не охотничьи, для обороны- СиВ Губернатор (Governor) и Таурус М4510.
Сам не пробовал, не знаю, но револьверы трёх калиберные: 410, 45ACP, и 45Соlt.
Револьверы сильно на любителя.
Да и любители эти, не сильно 410-ый калибр таскают для самообороны. Всё больше 45ACP или 45Colt.

Популярными их видел только во Флориде.Практически в любом оружейной магазине есть.Но сильно подозреваю, что 410й предпочтительнее скорее от всяких неприятных гадов-представителей местной фауны,но не по местному гомосапиенсу.

ivik 28-06-2022 07:55

Мое мнение по вопросу темы.
"Лучшее оружие то, которое с тобой" Оно и окажется лучшим в трудную минуту. Если эта минута настанет разумеется.
Ну и другое хрестоматийное знание "Не хватило пяти, не хватит и 25"
Мой выбор был бы при выборе револьвера для самообороны это револьвер Smith Wesson модель 340PD.
Самовзвод 5 зарядный. И феноменально малый вес.
С такого систематически наверное стрелять не получится но у него больше шансов быть всегда в кармане и всегда быть готовым к выстрелу.
xwing 08-02-2024 19:05

Иногда да, надо надевать это вот их формальное. Ненавижу, особенно пиджаки, идиотский пережиток 19 века.
Alec63 04-07-2022 23:14

quote:
Интересна целесообразность носить wadcutter и semi-wadcutter вместо FN.

Не понял?

xwing 25-01-2024 21:11

quote:

Чего то я сомневаюсь,что медведь даст в себя раз десять выстрелить,разве что сидя на дереве)) Он так то скотина шустрая. И довольно крепкий на рану. У тещи в деревни в прошлом году корову подрал,в него хозяин коровы пять пуль с 12 калибра выпустил,попал правда по моему трижды только,но медведь свалил оттуда)

Тут бурых нет. Совсем.

vulcan 10-07-2022 21:47

quote:
P.M. Ц

Да. Но как револьвер попал в руки- снимаю,чищу- мажу. Но у меня револьверный настрел меньше пистолетно-винтовочного на два порядка.

ivik 03-07-2022 15:21

Мечта поэта СиВ 340РД
Идеальный вариант ЕДС

xwing 25-01-2024 22:23

quote:

38 все разные, есть "слабее" 9×18, есть "сильнее"))) Терминология удивляет, "сильнее/слабее", энергия подразумевается? Или, упаси всевышний - "останавливающее действие"?

Очаровывающее действие епт

Alec63 24-01-2024 12:54

Этт да, доступ хотелось бы)))
MK72 06-07-2022 08:09

quote:

Это кто так решил ? ))) Или директивы прямого действия пофигу?

"Комиссия экспертов", 1.4.1, там и больше запретов есть, например рассыпающиеся пули

https://e-seimas.lrs.lt/portal...030d/pzFjgKwemG

vulcan 21-01-2024 08:36

quote:
И для отечественного СОБР была создана винтовка в этом калибре, но так и не применялась.

Модель не подскажите?

quote:
Не подскажете где в России можно приобрести спидлоадер на 6 патронов (.357 Магнум)?

Только с патронами .

Alec63 20-07-2022 22:01

С УСМ у LCR все ОК, один из лучших, если не лучший
DIDI 01-07-2022 22:42

quote:

Не думаю, что его пластик течет. Но вот, что он может изменять на время геометрическую форму (например магазин труднее выходит) - вполне допускаю. Вообще вопрос интересный, но только тогда в теме про глок в глазах владельца, а не тут.

Да нет.Всё впорядке у Глока с пластиком.У жены 23й,вполне себе нормально им пользоваться.Вот затвор стальной нагревается а рамка нет.С магазинами ничего особенного не заметил.Вроде рработают также как и зимой.

Dubell 07-07-2022 13:09

Тут вообще все индивидуально. Раз на раз не приходится. Кому-то 5,6 хватает а кому-то очереди из ксюхи мало. На форуме КОИ в свое время писал судмедэксперт по фамилии Сухоруков, если не ошибаюсь. Он называл этот феномен "элемент готовности". Т.е. в ситуации крайнего физического и психического напряжения, когда организм мотивирован к бою, в кровь выбрасываются огромные дозы гормонов. Адреналин, эндорфин, дофамин и прочие. Все эти гормоны придают организму колоссальную выносливость и снижают болевую чувствительность практически до нуля.
xwing 23-07-2022 17:35

Только в тир. Носил бы в кобуре - закатал бы болгарина в серакот по-любому. Воронение - самое дурацкое из всех существующих покрыьий, даже паркеризация лучше.
Macallan_1973 04-07-2022 16:11

Зачем мне данные если я и так знаю. Физику никто не отменял. 130 МПа у 9*18 и 280 МПа у .357 - разницу чувствуете?
xwing 02-02-2024 21:58

quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, там в соседней теме про пули ТHV на старых грабляэ прыгают. Так вот, в 2015 году полиция Копенгагена устроила перестрелку с одним агрессором. Через ветрину универмага.
Пули были полые. Много пробив стекло разлетелись на фрагменты без вреда агрессору.
После всем полицейским в Дании стали выдавать- магазин пооых, магазин оболочечных патронов.
Это я всё к тому, что в барабан, ну так где можно конечно, патроны проще чередовать.
Нам правда это не грозит ибо только оболочечные можно на самооборону. Но вот по весу подбирать можно. 158 гр и допустим 110 гр.
Зачем. Не знаю. Но на всякий случай в голове держу как вариант.

Я buffalo bore носить буду.

https://www.buffalobore.com/index.php?l=product_list&c=162

xwing 20-07-2022 22:02

quote:
Исторически револьверы Рюгера производили впечатление самых прочных и массивных.Правда это я о их продукции 90х годов.
УСМ у них всегда был корявый,хотя вполне подлежащий доводке.

Да они массивные, потому что из литья. УСМ гавно скрипучее и отделка
на от...бись. Но выглядят солидно.

Mr.Julio 11-07-2022 17:24

quote:
А в чем глубокий сакральный смысл?

А зачем переплачивать за "оружейный" запах? Тем более, что у меня от эмигрантской жизни нюх полностью отшибло лет 20 тому назад.
xwing 19-07-2022 22:26

Я понимаю что LCR надо брать. Но уж очень 642-й Смит нравитца.
DIDI 11-07-2022 12:10

quote:

Я-бы рекомендовал лишний раз винтики не выкручивать.Можно смазать и без этого.Либо из баллончика через трубочку,либо просто маслом через медицинский шприц.
Я кстати прекрасно моторной синтетикой револьвер смызываю.Очень хорошо подходит.

P.S.Помню как более тридцати лет назад преспокойно чистил пулемёт в армии соляркой и смазывал моторным маслом(благо там большой расход этих жидкостей был).
Вот много лет спустя подумал,что полно у меня моторного масла в гараже от авто остаётся в канистрах при замене.В итоге всё прекрасно работает.

DIDI 24-07-2022 11:49

Простите неудержался:

Ну на фоне слишком серьёзных видео про револьверы.

MVN 04-07-2022 16:42

Вопрос какой патрон 357 использовался, с каким порохом?
При правильном подобраном патроне можно получить результат в 2-х дюймовом стволе до +25% скорости по сравнению с тем же револьверным, но в 38-ом.
Проникающие то же будет на 4 дюйма глубже чем патроном 38-ым.
Но это всё ни о чём разговор.
Мерить и сравнивать надо в комплексе- к конкретному стволу, к конкретному стрелку.
К конкретной активной целевой обстановки. Например:

И если стрелок попадает в лучшем случае 1 раз 357-ым, а 38-ым 2 раза- однозначно 38-ой. Если без разницы... Можно и 357-ой тогда.
Толик Мурманск 06-07-2022 18:22

quote:
Изначально написано Macallan_1973:

Про ранения в живот. У охотников считается самое бестолковое попадание по брюху. В 99,9% будет подранок. Зверь уйдет и помрет через пару суток в мучениях. А если и удастся добрать, то мясо быстро испортится.
Человек конечно не зверь, но... Думаю что количество двуногих подранков при стрельбе в живот будет в разы выше чем при стрельбе в грудную клетку. С пробитыми кишками еще можно побегать, а вот с пробитыми легкими - только хрипеть с кровавой пеной на губах.

Не стоит равнять организм зверя и организм человека. Иннервация брюшины у парнокопытных и у homo существенно отличается. Болевой порог и степень реактивности нервной системы тоже значительно отличаются.
Человек, даже самый дикий, в сущности очень слабое и "нежное" существо.
MK72 29-06-2022 22:30

quote:
Изначально написано MVN:
Когда руки слабые передёрнуть затвор надо обратить внимание- "ломается" ли кисть, удерживающая пистолет,при усилиях передёрнуть.
У револьвера длинный спуск- пусть спуск СиВ и близок к идеалу- и при тренировочной стрельбе надо будет обратить внимание- у таких людей при выжиме СК обычно подгибается и запястье. Выстрелы уходят в сторону. Особенно если и палец глубоко, соприкасаясь с рамкой, всунут в скобу.

Ок, попробую, хотя револьвер уже есть для этой цели (хотя это скорее отмазка себе еще одну игрушку купить

Alec63 02-07-2022 16:53

Старый бычок - удовольствие так себе...
vulcan 08-07-2022 11:43

quote:
"о, блять, мне осколок стекла в живот прилетел"

1 в 1.

Блять,я себе ногу прострелил ! Очень спокойно.Не вырубился.Удачно.Через месяц бегал. ПМ .

Второй случай- орал ,как недорезаный. вскользь в квадрицепс- вход-выход. В больничке обработали и выгнали.9х19

DIDI 20-07-2022 21:54

Исторически револьверы Рюгера производили впечатление самых прочных и массивных.Правда это я о их продукции 90х годов.
УСМ у них всегда был корявый,хотя вполне подлежащий доводке.
DIDI 01-07-2022 21:35

В жару другими глазами смотришь на Глок.
DENI 11-07-2022 18:41

quote:
Originally posted by Alec63:

Не всегда это только запах)))

Кстати, как раз летом всегда пользуюсь blue and rust preventive от Birchwood Casey Еще полканистрочки (типовая как бензин для Зиппо-зажигалок есть) уже лет 5 ее гоняю. Только смазываю поверхность оружия ПОСЛЕ ношения, а не перед.
Alec63 03-02-2024 15:51

quote:
Тут надо смотреть правоприменительную практику

Не совсем ясно, при чем правоприменение, в оценке органами дознания/предварительного следствия/суда(не дай бог никому), материального доказательства, либо имеющего сертификацию(с указанием класса корма,если официально продается), либо заключение СБЭ(если пан сам смастерил))))

xwing 07-02-2024 18:03

quote:
Главное, родную от Кимбера не брать. Я в ней только таскал, ничего экстремального, год - и ствол болтается...

Я даже не знал.

Одна из причин почему хотел именно безкурковый - в кармане носить. Чтобы не цеплялся. Я более менее умею стрелять из револьвера ДА взводя его спусковым крючкоп, с хрюгером наигрался в свое время. Довел до срыва, стоп, спуск. У Кимбера пишут это вообще по умолчанию, two stage trigger.

vulcan 03-02-2024 18:19

quote:
Ремешок пару раз менялся. В ремонте пару раз были.

За цену пары ремонтов и ремешков можно купить новые . Я так с нырятельными часами поступаю: изнахратил ремешок-пора за новыми . Первые были за 16 евро лет 12 назад ,кончился ремешок , пошел за ремешком,оказалось проще купить часы- ,но уже за 24 . От нещадной эксплуатации они устали, надо посмотреть сколько сейчас стоят . Показатель инфляции- цена часов одной модели ку и ку за 12 лет .Но ремонт точно дороже будет . Мне для касио протреков ремешок от немцев дистрибьютеры пару месяцев везли... Сервис!

vulcan 23-07-2022 12:29

Самый молодой,правда, 75-го года.
xwing 08-02-2024 17:21

quote:

А по длине для кармана нормально? Все таки ствол не сильно короткий

Туда Р07 лезет. Я ж не из бутиков курточки ношу, в Carthart что хочешь залезет.

pablito 11-07-2022 12:56

quote:

P.S.Помню как более тридцати лет назад преспокойно чистил пулемёт в армии соляркой и смазывал моторным маслом(благо там большой расход этих жидкостей был).
Вот много лет спустя подумал,что полно у меня моторного масла в гараже от авто остаётся в канистрах при замене.В итоге всё прекрасно работает.

Некоторые производители оружия и сейчас предлагают для чистки бензин, соляру и пр. Никаких тебе дико модных средств )).
Но это у меня от сербов инструкция
click for enlarge 720 X 1280 131.2 Kb

vulcan 03-02-2024 15:15

Он может просто быть . Есть люди странной судьбы . Знаком с человеком.который иногда его носит . На заре независимости он был легализован ( у нас так можно) .патронов к нему- было .Отчего нет . Человек из него попадает .Кобуры ему сшили . Вполне себе вариант. Для простоношения- вполне себе.
xwing 20-07-2022 19:11

А ну это Рюгер же. Такое у их изделий в порядке вещей.
vulcan 30-03-2023 12:01

quote:
А почему Джерри только три раза стреляет после каждой зарядки?

А потому,что Вам показывает технику перезарядки, а не стрельбы

xwing 02-02-2024 19:54

quote:

С выхватом из поясной, в ограниченном пространстве, с одновременной атакой супостатов по двум векторам))), я бы глянул )))) А вот целеуказатель помогает, и сильно...

Возможно. Надо больше с ним поигратся наверное.

xwing 25-01-2024 20:20

ФБР вообще колбасило от 38 и 9 к 10мм потом они дали миру .40 потом вернулись к 9×19 , и все это было строго научно обоснованно...
Alec63 24-01-2024 12:42

quote:
Ну это ни о чем не говорит - его - "стрелка". Он мог и не понять кто
стрелял.

В полемику вступать не буду)))) Есть, скажем так, "азбука" ОРМ.

xwing 19-07-2022 18:01

Какое коллективное мнение про вот эти две вещи:

1. SW bodyguard revolver
2. Встроенный замок в револьверы SW. Насколько он стремный в плане нажежности?

vulcan 23-07-2022 22:26

Раньше носил.Пм и Г17 .Несколько лет. Сейчас- нет .Только в тир .
xwing 26-01-2024 19:14

quote:

Про турецкое оружие не знаю.Кобуры у них вполне приличные.

Да ну их нафиг. Никогда нет уверенности в качестве.

DENI 07-07-2022 12:52

Это он с уральской улицы? там 2 км ...
vulcan 06-07-2022 18:46

И никто не упал.
MVN 25-01-2024 20:16

Вобщем, разница там есть. Но овчинки минимум. Т.е. результат не стоит затраченных "мани".
MVN 10-07-2022 21:54

Сегодня чистку делал- ПМ, Чз-83- тут настрелы за неделю. А потом почистил и Таурус М65, после месяца носки, так ворса выгреб, пыли с УСМ, аж до фига.
И это ещё Таурус М85 не чистил...
xwing 23-07-2022 15:15

quote:

Вот сколько их было и есть пара . но вот ржавчины ни на одном не было .Никогда. парадокс?

То же самое. Ни на советском ни на болгарском нет ничего. Правда минимальный уход, протираю переодически тряпкой силиконовой. Но оба нормальных лет тоже - 77 и 83.

MVN 02-02-2024 22:27

quote:

Так и в пистолете можно же...

Да, и в пистолете можно.
А про тот случай- там обычные патрульные были. Не спец.команда.

MVN 03-07-2022 18:45

Всё равно патронов 300 на первое занятие чтоб научиться понадобиться.
И лучше 357МАГ как штатно к этому револьверу заложено.
Но , тут мужчины, сталкиваюсь вот- раз 50 затвор дёрнут и жаловаться начинают- пальцы мол отказывают.
А в этом револьвере за часа 3-4 придётся, для первого занятия патронов 250-300 отстрелять.

Вот что смешно, мне только раз в жизни попалась дама- метра полтора роста и веса отсилы 50 кг. Отстреляла с "курносого" за 2 часа 200 патронов 357-го и даже не пискнула что у неё что то там не так.
И профессия у неё , самая боевая- бухгалтер.

xwing 26-01-2024 03:59

Они недкшевые но я такого качества ни у кого не видел. Навкрное Контакт был не хуже но у меня их не было. Американские рядои не лежали.
MVN 27-06-2022 11:18

Теперь смотрим что требуют инструктора "оборонного" обучения:
720 x 498
...
MVN 29-06-2022 14:35

Когда руки слабые передёрнуть затвор надо обратить внимание- "ломается" ли кисть, удерживающая пистолет,при усилиях передёрнуть.
У револьвера длинный спуск- пусть спуск СиВ и близок к идеалу- и при тренировочной стрельбе надо будет обратить внимание- у таких людей при выжиме СК обычно подгибается и запястье. Выстрелы уходят в сторону. Особенно если и палец глубоко, соприкасаясь с рамкой, всунут в скобу.
xwing 24-01-2024 12:36

quote:

- Поймали ЕГО?

Ну это ни о чем не говорит - его - "стрелка". Он мог и не понять кто
стрелял.

MVN 27-06-2022 09:27

quote:
Изначально написано mvkozyrev2:
На счет DA/SA, рискну высказать мысль, что DAO для самобороны будет предпочтительнее. Всегда одинаково и обычно очень мягко и ровно.

В принципе всё верно, согласен полностью.
Чуть ниже об этом обязательно поговорим .

xwing 23-07-2022 15:16

quote:

Был по работе,правда не пм, а его аналог под 9х17, иж-71,на затворе воронение быстро стерлось, а потом периодически рыжик появлялся. Особенно при попадании пота,что при ношении за поясом летом было нередко)

Новодел можно и закатать, причем сейчас могут сделать - и фиг поймешь что покрытие другое.

MVN 02-02-2024 20:29

Ещё раз, кто в танке повторю- я разделяю оружие "самооборона" и оружие "в лес".
Кто то валит всё в кучу как в помойку. Но это не про мои представления.
Хотя и лес рассматриваю "для самообороны". Но это другая самооборона. И может быть мне, прячась от зверя на дереве, заиппёт сидеть там, и к ночи придёт мысль что пора не ждать... помощь, ау- вы где?... а прицельно выстрелить в того кто ждёт внизу, и наконец пойти домой.
Такого может и не быть, но предусмотреть я должен. Я себя люблю и берегу.
DIDI 10-07-2022 12:10

Газы аопадают в УСМ.Потому полощу револьвер в Вайт Спирите.В идеале если есть время,то в ультрозвуковую ванночку с подогревом до 60градусов.Потом блестит аки у "кмсы шары".Ствол только ёршиком и камеры.Но Вайт спирит и\или ультразвук с подогревом вымывают всю смазку,посему потом через трубочку из баллончика в УСМ и на ось барабана под звёздочку.Ствол и камеры барабана не смазываю ибо на смазку пыль налепает,обратил на сие внимание ибо зимой во внутрикарманной кабуре ношу.Так поносиш не стреляв недельку,потом смотриш а к маслу ворсинки ткани прилипли.
Romansergeish1980 25-01-2024 21:14

quote:
Изначально написано MVN:

А ещё и 9×18 насквозь проходит. Тот что Пст.

Про 9х18 в курсе, но 38 с двух дюймового ствола вроде послабее же

pablito 28-09-2022 18:28

А что у нас по кожаной кобуре и перспективах получить через неё пятна, окислы и прочие повреждения покрытия?
Сталкивался кто нибудь лично с таким?

Почитал несколько старых тем здесь и на американских форумах.

Себе купил кобуру кожаную для револьвера недавно, на всякий случай, вот интересуюсь таким моментом, больше в теории, так как носить у нас всё равно нельзя)).

Надо ли её внутри обработать чем то на всякий случай или оставить как есть? Силиконовый спрей, масло оружейное, воск ренессанс?

xwing 24-01-2024 20:25

Вопрос такой возник - а вообще есть преимущемтво у 357 сабноуза
перед горячими 9мм из пистолета со стволом скажем в 4 дюйма (G19 и т.д.). Или то на то выходит но у пистолета патронов больше? Есль ли какой-то смысл в сабноузе с 2 дюймовым стволом при наличии 9мм (9×19) пистолета? В плане эффективности выстрела.
Alec63 03-02-2024 17:55

quote:
а при импорте погранцы решат что все-таки это экспансивка

Вот это полномочия)))

quote:
и привет - уголовная ответственность ))))

Прямо на границе - 5 лет расстрела)))

Romansergeish1980 09-02-2024 16:17

quote:
Изначально написано vuvuzello:

Это по мотивам "Операция Ы и другие приключения Шурика", где бутылка сработала как броня ))

Ага,типа того))

xwing 31-01-2024 19:41

quote:

С внешним курком или без?

Без. Я специально именно такой хотел. 3" без курка.

DENI 02-02-2024 22:11

quote:

Так вот, в 2015 году полиция Копенгагена устроила перестрелку с одним агрессором. Через ветрину универмага.
Пули были полые. Много пробив стекло разлетелись на фрагменты без вреда агрессору.

Тут думаю, проблема с тактикой. Ведь при снайперской стрельбе по окнам две пары работают так - одна выносит стекло - вторая по цели. Или я не прав?

Впрочем, сейчас стекла, особенно в ТЦ такие стали, что вариант этот уже не проходит.

quote:

После всем полицейским в Дании стали выдавать- магазин полых, магазин оболочечных патронов.
Это я всё к тому, что в барабан, ну там где можно конечно, патроны проще чередовать.

Так и в пистолете можно же...

Alec63 11-07-2022 22:36

quote:
blue and rust preventive

Превентивная анти-ржа?

Я не имею вороненных стволов, ржа только Кимбера может коснуться, но он живет в райских условиях ))), для чистки всего парка пользую пену и масло Nanoprotech.

Когда принесли нам в контору, я первый хотел казнить принесшего(слово Nano не переношу))), но вот уже больше 3-× лет, ничего дурного сказать не могу. В бывшей моей лавке, и там, где сегодня тружусь - около 2× лет - официальная химия.

MVN 25-01-2024 20:15

И. Что там главное, у этих Сикретов и Агентов? Проникновение пули.
До 7 ярдов 357 и с 2-мя дюймами даёт 40 см (18 дюймов), минимум 38 см.
38-ой же, на 4-6 см менее проникающий. При равных составляющих пули.
Alec63 07-07-2022 21:12

quote:
Кому-то 5,6 хватает а кому-то очереди из ксюхи мало. На форуме КОИ в свое время писал судмедэксперт по фамилии Сухоруков, если не ошибаюсь.

Так точно, но не совсем так ))) Если попали по месту - всем практически одинаково. Если влупили(не попали по месту) в теоретические 70%, которые реагируют на выстрел - будет, скорее всего, штатно(и то, при определенном психотипе цели). А вот с остальными 30% -любые сюрпризы.

xwing 26-01-2024 03:43

quote:
Если по теме:
Изобилие провоцирует сомнения:
Вот не могу сейчас понять в какой кабуре удобнее револьвер носить на поясе:в кайдексной или кожанной.

Плпробуй Falco. Они отличные. Я хочу Глоку взять, кайдекс надоел. У меня к ПМ есть, она лучше вообще всего.

vulcan 14-07-2022 20:11

да. Времена изменились.теперь за вывесками сплошь барыги и жулики. Даж не знаешь.что лучче.
MVN 02-02-2024 21:24

quote:
А вот по крыскам...

О, это моя тема.
Летом кроты в саду-огороде, зимой крысы в крольчатнике и курятнике.
У меня их все домочадцы охотят- люди, собака, кошка... только шиншил сачкует.
Но из 357 их не стрелял.

Alec63 11-07-2022 16:44

quote:
А для чистки лучше щелочное, для нейтрализации кислых продуктов сгорания. Вроде этому соответствует синтетика для автоматических коробок передач. Для смазки, как уже писали - нейтральное, моторная синтетика.

А в чем глубокий сакральный смысл? Специально предназначенные продукты чем не угодили?

MK72 03-07-2022 20:30

После 5 выстрелов S&B 357 рука реально болела. Из такого ствола мощность 357 думаю не больше 9х19 из субкомпакта, но ношу 357 - 38 показался слабоват, а 38 +р у нас нет (выводу из "высоконаучной" стрельбе по старым энциклопедиям )
MK72 18-07-2022 15:57

quote:

От породы (дерева)

Да, и UM boot тоже тяжелее, 2.2 унций (из интернета). Т.е. на рукоятке, патронах (там немалый разброс веса, 110 -158 гр), кобуре (uncle mikes pocket грамм на 20 легче desantis nemesis, который у меня для кел-тека), можно не мало веса сэкономить

ivik 25-01-2024 19:42

quote:

Статья по ссылке - чушь. Как и 90 процентов ваших постов.

Неубедительно.
Но для двоечника вероятно аргументация сойдет

MVN 02-02-2024 17:42

Связь как раз- "самооборона" там прицельные нафиг не впарились.
Максимум в наше время это crimson trace.
Курок то же- на любителя.
Мне к примеру бескурковые не интересны. Но многим "чайникам" в самый раз будет. Да и понятно- зачем бескурковый в карман берут.

Про оружие для леса, даже пусть это самооборонное, бескурковый это больше ограничение, чем возможности.
Лес и ношение в кармане или на поясе, это больше не лес, а в парк погулять.
Поэтому и говорю- для меня это, не логично. Но это моё виденье.

Romansergeish1980 08-02-2024 18:55

quote:

Жена иногда ворчит что у тебя "на выход" такие же штаны только новые
Ну могу жинсы иногда надеть.

У меня так же,по несколько пар одинаковых штанов, назначение их зависит от состояния и степени изношенности))) Классические брюки раз-два в год,на уж совсем официальные мероприятия.

DENI 02-02-2024 20:21

quote:

Случайные отрывы случаются. Впрочем тут вопрос дистанции конечно. Метров с 5 одно. С 15 уже другое.
Какой из меня "боец" если как бойца меня никто никогда не готовил.

Безусловно. Но вы можете готовиться сами. Как раз подобный выстрел и происходит в пресловутом режиме "ровная мушка - плавный спуск".

quote:

Да и вероятность такого вот на трейле в лесу - крайне маловероятна. Иначе надо забыть про револьвер и носить Сиг 210. Из него не промахнешся ечли патрон не скисший.

Ну так от задачи и выбор оружия.

Конечно, 210 я не носил и носить не мог, но соразмерный с ним по весу Стечкин - вполне носибелен, если уметь носить (еще важнее, впрочем, уметь его довести до надежного состояния ).

MVN 25-01-2024 19:24

Реализовать или есть разница? Определись.
Разница есть.
MVN 02-02-2024 19:54

quote:
Кимбер это 6 357 в малом формате. А не 5 как на Смите 60 и т.п.
Норм прицельные. Нут курка, нечему цеплятся, взводить рукой я не собираюсь ни на однгм револьвере никогда, есть там курок или нет, я не Клинт Иствуд и не Джон Вейн. С моей точки зрения курок это лиьо для спорта либо ковбойских пострелушек , кот тоже спорт. Для любой самообороны курок не нужен. Ты ратуешь за идею ,что прицельные не нужны т.к. времени целится нет а курок взводить есть?

Я ратую за самооборону. Ну та что с оружием.
И там есть один вариант прицельного выстрела:
click for enlarge 385 X 544 23.1 Kb
Он маловероятен, но куда в моей "обороне" возможен, чем перестрелка с кем то кто будет перестреливаться в меня из-за укрытия.
Причём для меня важней будет спуск, а не какие там цветовые прицельные.

Следующий момент- я твой Кимбер воспринял как "для леса", от этого и говорю- мне не логично, отсутствие курка и игры с прицельными.

Про ЛЦУ.
Вот ниразу не видел у себя на тренировках с ним проблем. Причём не у себя, а у курсантов.
Так же у меня один из коллег- поставил коллиматор, а потом фонарь с наличием ЛЦУ. В результате, на оборонных дистанциях он пользуется ЛЦУ. А коллиматором от дистанции 7 метров и далее.

vuvuzello 03-02-2024 12:11

quote:

Я голый свинец в 357маг ношу в револьвере.В запасном спиблоудере есть полуоболочка,но сие для животных.

Это в Латвии или Италии? Тут надо смотреть правоприменительную практику, будет ли чистый свинец считаться за "расширяется в объеме"

DENI 02-02-2024 21:25

quote:

У соседа пара во двор прилетают

Кстати тоже обращал внимание. ВорОны парами офигительно умеют. Как слетанные пары истребителей в 2МВ.
- мусорное ведро. 1я сидит рядом на лавочке, смотрит по сторонам. 2я копошится клювом, вытаскивая жратву. "карр" от 1й - и обе срываются.
- гоняли на наших глазах совенка молодого (PS, спасли, орнитологам отвезли)
DIDI 03-02-2024 14:49

quote:

Ну это как в армии - проще всех подвести под нижнюю планку и априори предположить что целевая аудитория, мягко говоря, неумна. Иначе начнутся усложнения закона, как с охотниками: 5 лет гладкого, можешь нарезное. Так и тут - относил КС без косяков, можешь получить удостоверение "кутанга" и носить с патроном. А это значит усложнять систему и все равно чревато. Вон тут на форуме некий автор, тоже мега-ветеран и в целом вроде адекватный сам себе, пардон, в прямом смысле жопу отстрелил )

Я знаю этот случай,но там имел место неправильный выбор кобуры.

xwing 02-02-2024 21:09

ВОроны те умные. Хрен подойдеш к окну, за 40 метров движение чуют за окном.
vulcan 31-01-2024 19:30

Хороший выбор . У нас таких нет. Дороже штуки?
vuvuzello 10-02-2024 02:44

quote:
Изначально написано Alexander5757:

Никак, ни в револьвере, ни в пистолете. Сравните с оружием, наглухо зафиксированным например в тисках, что есть как бы бесконечный вес стреляющего. Скорость вылета пули только зависит от пороха, её массы, и трения ствола

Я имел в виду именно muzzle velocity.
Давайте проведем нехитрый мысленный эксперимент. Предположим, у нас есть патрон, намертво приклеенный к тяжелому затвору (без ствола, без УСМ). Происходит воспламенение пороха. Для простоты понимания предположим что вся энергия сгорания пороха моментально переходит в кинетическую энергию системы и пуля с гильзой взаимно отталкиваются друг от друга. Так вот, чем тяжелее гильза с приклеенным к ней затвором - тем меньшее будет ее скорость и с тем большей скоростью оттолкнется от нее пуля.

Хорошая иллюстрация будет пловец в бассейне. Когда он отталкивается ногами от бортика (масса стремится к бесконечности), то бортик остается на месте, и с места сдвигается только пловец. А если пловец оттолкнется ногами не от бортика, а скажем от лодки - то в разные стороны отплывут оба, причем дальше - тот кто легче.

Поэтому систему можно описать 2 уравнениями:
m1 x v1 = m2 x v2 (по закону сохранения импульса)
E = m1 x v1^2/2 + m2 x v2^2/2 + E0, где Е0 - тепловые потери

Не буду утомлять долгими выкладками, в конце выходит что если массу стрелка и револьвера увеличить на некий коэффициент Н, то прирост квадрата возросшей скорости пули будет равен всего лишь (м2хН + м1хН) / (м2хН + м1). То есть при разнице в весе пули и револьвера со стрелком 1 : 10 000 и Н=2, увеличение будет результатом деления 20002 / 20001. А это асимптота, то есть самый максимум увеличения при увеличении Н будет стремиться к своему пределу в 1+1/10000

Alec63 06-02-2024 23:04

quote:
разведчики знали прикол еще более 80-ти лет назад .

Штирлица в Берлине, легко узнавали все:
кто-по широкой, добродушной улыбке,
кто-по буденовке, с большой красной звездой,
кто-по парашюту, волочившемуся сзади...

P.S. Всего 80 лет, а как все изменилось ))) Напоминает старый анекдот, о профессоре и студенте, о том, как одна и та же ситуация, может иметь два, материально подтвержденных, диаметрально противоположных))) значения...

Romansergeish1980 25-01-2024 17:42

quote:
Речь не о револьвере как средстве а о том, что из 2" ствола разница между 38 +Р и 357 небольшая ,если есть вообще.

В отдаче и вспышке явно есть))

vulcan 03-02-2024 14:18

quote:
Вон тут на форуме некий автор, тоже мега-ветеран и в целом вроде адекватный сам себе, пардон, в прямом смысле жопу отстрелил )

Грех злорадствовать.Все в жизни может быть . Люди пользующиеся топорами тож ,бывает, по пальцам или другим частям тела прикладывают, молотками по пальцам бьют , степлером скобки в ладонь забивают и т.д. Я вот на тройник блесны в лодке наступил как-то. Неприятно. надо было рыбачий экзамен сдать,видимо.

DENI 02-02-2024 21:28

quote:

О, это моя тема.

В инете навалом роликов по уничтожению из разного стрелкового или собаками.
А так - неплохая тренировка. Но нужно чтоб сзади что-то непробиваемое было. У нас давеча в каком-то регионе удак с нарезью выбрался в оораг побабахать, да и тяжко ранил бабулю в стороне (уж не знаю каким образом).
vulcan 21-01-2024 08:34

quote:
Последними 22 калибр применяли разведчики Моссад и то отравленные.

MVN 03-02-2024 18:12

...Завтра то же что то из железа надо почистить. Наверно. Пока не решил что.
Открою сейф, завтра, и посмотрю тогда.
xwing 02-02-2024 18:56

Я не настолько знаток ньюансов работы патрульных чтобы делать подобные выводы. Я чисто для себя что-то могу определить, для целого подразделения да еше в сфере деятельности ,кот я знаю только по чужиим рассказам - нет.
MVN 25-01-2024 19:45

quote:

Это одно и то же. Оптимум для 357 - 6" ствол. Какая-то разница в энергии начинает появлятся с 3". На 2" сабноузе весь лишний пар уходит в гудок - ибо просто очень мало ствола реализовать больший заряд пороха. И если в сравнении с дохлыми 38 середины 20 века разницу еще можно найти то в сравнении с современными +Р ее просто нет.

Ну вобще-то в "секрет сервисе" полных дебилов не было когда приняли два ствола: СиВ 19 с 2,5 дюйма и 60 с 2 дюйма. Все 357.
Естественно всё тестировали.
357 38Р+ переигрывает на 15% скорости. На 2-х дюймовом она меньше, до 10% скорости.
Полной реализации 357 да, нет. Разница- есть.

MVN 26-01-2024 12:15

Там что то поменялось - места попадания? Колличество выстрелов?
Это бы было новое.
xwing 02-02-2024 20:07

Я не буду в этой ситуации стрелять. Ибо это с любым тренингом лотерея.
Попадется патрон куда на заводе пороха недосыпали и вся тренировка пойдет лесом... да еще адреналин. Ну его нафиг.
xwing 25-01-2024 20:18

quote:
Изначально написано MVN:

А если состаыляющие неравные? Разницы не будет. Нужно 3 а еще лучше 4 дюйма ствола чтобы игра с 357 стоила свечь.

vuvuzello 03-02-2024 14:23

quote:

Грех злорадствовать.Все в жизни может быть .

Упаси боже. Это скорее в качестве иллюстрации "и на старуху бывает проруха". В случае с неопытными пользователями таких случаев было бы еще больше

quote:

надо было рыбачий экзамен сдать,видимо.

И это тоже не гарантия. Я на дороге видел как два водятла в догонялки играли. Один был на фуре, второй - на БЕНЗОВОЗЕ. И это люди сдавшие экзамен в автошколе и идиотентест у психиатра!

xwing 25-01-2024 19:15

quote:
Изначально написано MVN:
Если как самооборона от двухногих и если есть возможность выбора патронов, то нет разницы. Т.е. большинство её не увидит от слова "совсем".

Да от кого угодно, хоть от слонов. Недостаточно там ствола чтобы 357 мог реализовать свое преимущество. Порох просто переводится не добавляя энергии.

xwing 25-01-2024 20:36

quote:
Изначально написано MVN:
Всё это... простите мой хранцузский... хуйня.
Это скажет любой мало мальски граммотный инструктор самообороны с КС.
Оружие реализует оператор, а не калибр.

Речь о том, что в сабноузе нет смысла уходить от 38 +Р к 357.
А уход их к 9-ке как раз об операторах - иметь контингент обученный стрелять 10мм нереально.

xwing 24-01-2024 12:45

quote:

В полемику вступать не буду)))) Есть, скажем так, "азбука" ОРМ.

Для разговоров про ОРМ у нас нет ни сколь-нибудь проверенных показаний ни документов. Только какие-то побасенки из той эпохи, скорее всего записанные через десятилетия после событий.

vulcan 03-02-2024 01:34

quote:
УСМ у Носорога(Кьяппа Рино) ужастный.
Ствол расположенный снизу даёт преимущества в ощущении отдачи.При таком расположении подброс ствола меньше.В совокупности дума-думал и так себе и не взял.
MN]

форм фактор револьвера кьяппа рино это как к колхозной телеге приделать антиподъемные крылья как на гоночных машинах.
Этот револьвер не для спорта.

Для спорта да, был смысл даже применение формфактора футуристической "рамки Шептарского" со сверхнизким расположением ствола

Правильно, что не купили этот револьвер.

Кьяппа- охуителен .и спуск очень хорош.Пробовал со стволами 6,5,4 ,3 и 2 дюйма. двушка непонятна.Бывает без прицельных. Рукоять куцевата.Но покурить надо ,старшие братья- понятнее.есть тюнинг ,в т.ч. сменные рукояти . самый сбалансированный показался с 4 стволом . Стрелять приятно .Попадабельно

Alec63 02-02-2024 20:23

quote:
В результате, на оборонных дистанциях он пользуется ЛЦУ. А коллиматором от дистанции 7 метров и далее.

Йес

xwing 31-01-2024 19:40

Почитал про Торусы народ пишет лотерея. И очень хреновая техподдержка если что.
С Кимбером дело имел, их поддержка отличная , по моему опыту. С винтом было правда но толковые и расторопные.
xwing 02-02-2024 17:13

quote:
Изначально написано MVN:

Знаешь что мне не логично видется?
На Г-43х тебе интересны "ночные прицельные", а Кимбер ты берёшь со скрытым курком.
А более нелогично- курковый "курносый", и в лес на прогулки бескурковый.

Связи не улавливаю. Совсем. Между прицельными (наличие норм прицельных
как раз один из плюсов Кимбера) и курком. На черта он вообще нужен носимому револьверу, пальцем взводить как в кино про ковбойцев?

Если про ДС то его я купил гораздо более из желания иметь ДС чем из практических. Я его не особо планирую носить. Но поскольку они с курком то он и есть с курком. Не пилить же его.
А Кимбер как раз и нравится тем что ДАО и курок не торчит.

Alec63 04-07-2022 19:14

quote:
..вообще хп в калибрах слабее 357 магнум и на стволах короче 4 инчей это дурь. не нужны они

Из чего такой вывод? Таблички и графики хороши в увлекательных дискуссиях, с применением все это имеет мало общего...

В частной жизни, я с 2000 года по сей день, применял 2 раза, оба раза LCR, оба раза S&B 38 spl, LFN, такие, как на снимке в спидстрипе, один раз - лето жаркое было, второй- поздняя осень, так вот, осенью еще кое как, хотя из 4, 2 сквозняка, остановка об бетон, а вот летом - все 3 сквозные, криминалисты нашли все в панели(стеновой) склада, который находился метров за 20 от меня. Были бы люди на директриссе - даже я очень долго бы допрашивался/самодопрашивался. Теперь таскаю летом одно, зимой другое.

click for enlarge 1707 X 1280 170.3 Kb

В лоудере и в стволе 110 grn, JHP Hornsdy, P+, 38 spl.

Извозчик 07-07-2022 11:26

Один мой "коллега" словил 3 пули из ТТ. Все 3 в грудь навылет. Выжил. Рассказывал так: по ощущениям как будто кинули половинкой кирпича. Попытался убежать - ног не чувстует. Потом еще два "кирпича" прилетело и свет погас.
xwing 20-07-2022 21:51

quote:

1. Наверное да, т.к. полурама стальная
3/4 - все тоже самое, но не у всех, lock tight лекарство, если проблемы присутствуют

Американский стандарт качества - "так сойдет" (its good enaugh). Постоянно с этим сталкивался.

MK72 05-07-2022 13:00

quote:

хп нужны для патронов большой мощности. Это .357манум с длиной ствола 4 инча и мощнее калибром- и стволом. Вот тут будет рационально использование хп

А в остальных случаях от хп больше неожиданностей и проблем чем пользы.
ХП непредстказуемая вещь.
При встрече с преградой под углом 90градусов она будет вести себя 100% предсказуемо. В других случаях нет. Лотерея.
Да и энергии у слабых патронов не столь и велико чтобы заботиться о её сохранении для разрушения только преграды и ничего более.
Плюс низкие температуры среды могут "отъесть" добрых 10-20% от энергии выстрела. И это надо учитывать тоже.

патроны .45АСР с пулей хп особенно в случаях применения компактов в калибре .45АСР выглядят смешно.
пули FMJ применяться должны в подавляющем большинстве случаев в короткостволах.

Не поленитесь, гляньте в ютубе тесты НР, реально работают и на более слабых патронах и коротких стволах. Так же попался тест, где с разными патронами 357 из снабноуса мощнее, чем 9х19 даже чз75 (но не намного).

Romansergeish1980 25-01-2024 23:14

quote:

38 все разные, есть "слабее" 9×18, есть "сильнее"))) Терминология удивляет, "сильнее/слабее", энергия подразумевается? Или, упаси всевышний - "останавливающее действие"?

Не,останавливающее действие,что тот сферический конь в вакууме)) Я именно про энергию))

xwing 31-01-2024 19:38

quote:
Хороший выбор . У нас таких нет. Дороже штуки?

Нихт. Дешевле, зацепил подержанный по словам продовца (ганброкер) почти новый. Я как бы раздумывал но за штуку душила жабо. Полез смотреть что вообще есть в продаже с 3" стволом и наткнулся вот. Посидел подумал...
ГрозаБ наш о них хорошо отзывался, а его компетенции в матчасти я доверяю. В общем решился.

xwing 26-01-2024 03:24

Это была очень большая война с очень большими потерями. Вылезали из нее тяжко, на живых не всегда хватало не то что на мертвых.
MVN 01-07-2022 21:26

+31, сейчас на термометре.
Днём работал, на солнце +32 было.
xwing 09-02-2024 22:55

А если в вакууме стрельнуть абсолютно упругой шарообразной пулей...
MVN 02-02-2024 20:41

quote:

И что ты с ДА револьвера в спокойном состоянии , с упора (вводная - на дереве) прицельно не попадешь? Тогда о чем вообще ношение ДА/СА пистолетов...
Мне проще, я не умею по деревьям лазить.

Значит носи- какие там приправы зверю понравятся?
А зачем ДА? В армии кому не повезло побывать, на той же М9 например просто объясняли- "стрелять ДА когда нет время поставить режим СА".(с)

Alec63 28-06-2022 16:12

quote:
Не, револь перезаряжать дело крайне муторное и долгое.

Клипами или лоудерами(что поворотными, что ударными) - очень быстро.

Стрипами - там да, медленнее.

DENI 07-07-2022 12:30

quote:
Originally posted by vulcan:

Знакомый у меня вышел с пятого этажа в окно

Дважды таких парашютистов наблюдал.
Недавно в видео (4 этаж в землю). И несколько лет назад при мне (3 этаж в землю). Прям вот оба плашмя. В нашем случае: "ну все. отписываться теперь", а он на ноги и бежать. Догнали, но не пиздили. Мало ли что...
MVN 25-01-2024 10:05

quote:
Я вот тоже думаю что 357 сабноузы это блаж.

Вовсе нет.
Тема немного глубже чем "блаж" или "вынужденная мера".
Диагноз про- "зачем револьвер когда есть многозарядный пистолет?"- пропустим. Это- диагноз .

MVN 14-07-2022 20:18

В чужом носу, ковыряться можно. Нужно.
В своём да, не прилично.
vulcan 03-02-2024 17:53

quote:
Поэтому если какой-то сравнительно редкий патрон покупать - это однозначно импорт.

А В Латвии есть свечной заводик??

quote:
Идти в разрешиловку за предварительным разрешением на импорт, потом продавцу скан сего документа и аусвайса, ждать экспортного разрешения от органов страны продавца итд.

Хрена себе озаботились...

Alec63 21-07-2022 21:40

quote:
Да и кто сейчас делает нормальное покрытие

CZ))) Да и у хорватов неплохо.
vulcan 25-01-2024 01:26

Подозреваю,что не особо. В Европах револь хорош всилу законодательства, у вас это только разве для религии . Г19,даже горячими ,будет быстрее револьвера с 2" стволом в магнуме.И патронов минимум втрое больше . У вас- вдвое. И перезарядка в разы шустрее.Если нужна будет.

ivik 02-02-2024 18:51

quote:
У любой электронной подсветки есть засада одна - яркость. Которая должна бы соответсвовать естесьвенному освещению. Т.е. ее должно быть видно ярким солнечным днем и не слепить в сумерках. У меня стоял неплохой и не самый дешевый прицел на охотничьем болте с подсветкой - точкой. Я от него отказался ибо в течении дня забываешь яркость проверять (ибо в прицел все время не смотришь) и она то еле видна то вдруг слишком яркая.

если полиция вызвала себе подкрепление то значит возможна стрельба и соответственно можно проверить уровень яркости в коллиматоре на оружии. Это логично.

А просто полицейскому на улице коллиматор не нужен разумеется

MK72 03-07-2022 22:15

quote:
Изначально написано MVN:
Сейчас дилер последний продал и больше заказывать не планировал 340ПД- не очень берут. Только теперь под заказ. А это дороже. Ранее где то 700+ евро были, сейчас значит, если заказывать- не понятно сколько ждать и цена соответственно выше будет.

Пы.Сы. а разница с "Леди" там 65 грамм. Это с обычным 642-ой моделью под 100 гр. получается.

Так совсем нормальные цены. У нас 642 - 1100 eur:

https://www.saudymocentras.lt/...mqokpbhrd96vok2

Я когда узнал, что в другом городе 340sc фактически новый с коробкой, пачкой патронов и оформлением за 530 eur - не поленился 3 часа на дорогу потратить, благо работать в машине мог

Думаю револьверы привлекательны для самообороны в странах, где хп запрещены, тем, что в них нормально работают разные flat nose пули, только жаль ассортимент маловат

vulcan 10-02-2024 12:00

quote:
А если в вакууме стрельнуть абсолютно упругой шарообразной пулей

Некий месье,с гермафродитским ником не понимал,как реактивная струя ракетного двигателя отталкивается от вакуума .Предложите ему задачку с абсолютноупругой ( из воды) шарообразной пулей стрельнуть в вакууме . Пусть предложит пути ускорения оного метаемого тела

xwing 03-02-2024 12:37

По поводу курка и взведения - тут есть такое вот, что позволит стрельнуть как SA не трогая курок (кот скрытый) на 13:00

MK72 02-07-2022 16:53

А какие вообще неполадки бывают с револьверами, приходящие к задержкам?
Насколько зна
- выход пули из гильзы от отдачи, особенно на легких револьверах и блокировка барабана;
- выдувание капуля с блокировкой барабана;
- блокировка барабана от нагара, при узком зазоре;
- осечки, если барабан изношен и вперед-назад двигается (endshake);
- износ звезды, рычага поворота, в следствие чего ствол и барабан не центруется со стволои.

Что еще?

Alec63 02-12-2022 17:45

Вот такие штуки приехали ко мне из-за лужи. Попинал - прсто супер. Легкие, в барабан патроны без проблем залетают, легко снимается. Мне зашло.Для перезарядки круче нет.
click for enlarge 1707 X 1280 215.1 Kb
vulcan 26-01-2024 02:36

quote:
вплоть до черного медведя. И выходит что либо надо брать стальной револь в 357 со всем его весом либо опьимальнее 10 штук 9мм с правильной пулей. Ибо легкий револь в 357 - хуже скорость кучность.
А из того же Глока я накидаю быстрее и точнее. Еще есть ТТ но мнения о работе 7.62х25 по зверю разнятся диаметрально.

Вот стоял я метров с 30-ти с глоком как-раз в руках и точно так же думал,что раз 5-7 успею выстрелить и ,скорее всего, попаду ,только ,как сдохнет, вряд ли увижу. Патроны были 147 фмж тупоносые. В лес теперь беру магазин М39-х . Побыстрее и покрепче,но-такое себе...

Romansergeish1980 08-02-2024 18:46

quote:

Я все куртки с мелкими карманами извел. Ибо это гарантия терять ключи , перчатки и прочее. Сейчас продуманно шьют в основном рабочую одежду,ну охотничью еще. Простую шьют вообще не задумываясь об удобстве и расположении карманов и т.д. , "модельеров" видимо это не волнует.
У меня и все штаны факоически свелись к одной модкли 5.11 карго с кучей ПРАВИЛЬНО расположенных карманов. Они же переходят в разряд рабочих по мере износа.

Правильный подход.

vuvuzello 09-02-2024 15:32

quote:

Это по мотивам "Операция Ы и другие приключения Шурика", где бутылка сработала как броня ))

DENI 02-02-2024 21:07

Ну пару лет назад я послужил объектом нападения 2х деревенских чипированных стай с разницей в 20 минут. Но, видимо, собаки очень хорошо человека чуют: движение руки к кобуре - и смываются. Лучше них чуйка только у ворон: эти - можно даже достать прицелиться в нее, но она прям мысли читает - "а небудешь стрелять!, и ведет себя соответственно. Умнейшие птицы!
Alec63 29-06-2022 14:50

quote:
надо деревянные накладки найти

Посмотрите из G-Mascus, производит Hogue, Вы, вроде бы в Европе, так у них в Австрии есть дилер, довольно быстро присылает. Цены, правда, отличаются ))))

xwing 02-02-2024 20:27

quote:

Ну так от задачи и выбор оружия.

Конечно, 210 я не носил и носить не мог, но соразмерный с ним по весу Стечкин - вполне носибелен, если уметь носить (еще важнее, впрочем, уметь его довести до надежного состояния ).

1911 в принципе при любом освещении. И там доводить особо на надо ничего. С ним я наиболее уверен, даже больше чем с 210. Я его даже на экзамен по ношению потащил ,не знал что там два листа А4 норматив с 7 метров. Нарисовал им дырку одну.

MVN 24-11-2022 11:26

Спреем Баллистол, что с силиконом, и смазывается когда не носится, а в сейфе живёт.
DIDI 26-01-2024 03:56

Посмотрю.
У меня под револьвер кожанная неплохая.
Я их в своё время брал две:под левую и под правую руку.Я не левша,но револьвер с лева ношу,когда он второй ствол,например в паре к НК П30
DENI 10-02-2024 09:18

Скорость вылета пули из ПМ и из ПМ с неподвижным затвором - неизменна.
Проверено практически.
Alec63 16-07-2022 12:34

quote:
Это наверно были в варианте +p? Или стандартные 38 sp?

Написал ведь - S&B 38 spl, LFN, никаких плюсов

quote:
То есть получается, 38 sp в большинстве случаев пробивает тело на вылет?

Получается))), что в подобных случаях, на подобных дистанциях применения и с использованием этого аммо, может получиться вот так.

MK72 02-07-2022 17:18

Пробовал смотреть последний патрон - ни разу не замечал тоже.

Просто мне напрашивается вывод, что очень мало проблем, которые не возможно заметить до применения, в отличие от пистолета.

Еще вспомнил
- откручивание прутика эжектора, с заклиниванием барабана

DIDI 03-02-2024 09:37

quote:

(гордо)
Это все я бесчинствую =)

Вы же упорно примеряете свой огнестрельный опыт "мужа меча" к тем потенциальным сценариям в которые могу попасть я как цывилиан и они крайне ограничены. Я не телохранитель, не действующий сотрудник органов, не нахожусь в конфликте с ОПГ. Вероятность того что МНЕ придется стрелять в кого-то вооруженного через преграду, крайне мала, в свою очередь в невооруженного через преграду - плохо вписывается в рамки именно самообороны в юридическом плане. Зато для сценария "напал маргинал в телогрейке с ножиком, на предупредительные не реагировал, пытался отобрать ствол" пуля THV будет самое то.

п/с
можно не только оболочечные. можно любые, которые дословно "neizpleshas / nefragmentejas" и без смещенного центра тяжести

Я голый свинец в 357маг ношу в револьвере.В запасном спиблоудере есть полуоболочка,но сие для животных.

Romansergeish1980 02-07-2022 14:20

quote:
Изначально написано MVN:

Можно начать с недорого. Как я сделал. В АRMA ещё остались новые в коробке револьверы Таурус М85 старой версии, как на этом видео:

Цена бюджетная- 120 Евро.
С них у нас все начинают .

Пы.Сы.
Некоторые спиливают спицу курка даже.

Новый за 120 Евро?? О горе мне((( Дайте хоть старый))

Alec63 20-07-2022 22:20

Возможно, но все LCR из которых стрелял - аномальны)))
vulcan 03-02-2024 18:50

quote:
А в парную то с часами зачем?))

Экспозицию засекать.Пульс мерять .Смену сдавать.

xwing 28-01-2024 01:06

quote:

У тебя небось и турецкой дублёнки никогда не было.

Мужчина в дубленке это какой-то позор.

MVN 25-01-2024 20:45

От двухногих и все эти +Р нахрен не надо.
Куда их- бить супостата насквозь?
С 50 ярдов зачёт РРС сдавать?- да, ранее его сдавали. И именно с "курносого" тоже. Большая часть стрелков... основное большинство... вобще в цель не попадали. И начинались тогда "танцы с бубном"- а давай я заряд усилю, будет настильность и я попаду.
Но хрен там. Пулю наводящей ещё сделай.
Ну и решили в итоге- а пусть 9×19 будет минимальный боеприпас, им ещё и быстрей обучить "чайника" накидать побольше патронов можно. В отличие от 40-ки, 45-го, да и того же 357-го.

Мне нравились инструктора, которые практически доказывали- а "чайника" накидать, да ещё точно накидать, 380 патрон проще чем 9х19 обучить можно. И мол что? Ну да, проникновение меньше, но помирает же. И даже останавливает агрессора.

Так что, как сказал- хранцузским словом.

MK72 02-07-2022 16:43

quote:

Думаю я в этот магазин звонил когда-то по совету, не было у них 2дюймовых таурусов уже

Macallan_1973 05-07-2022 11:01

quote:

По теме есть что сказать ?

Поинтересоваться хотел. Как ваши правоохранители относятся к множественным пулевым отверстиям в теле. Будет ли это расцениваться как самооборона, или как умышленное убийство.
Romansergeish1980 03-02-2024 18:44

quote:

Так я свои топлю .И в баню с ними хожу. Потеют ,потом мучаются.Но высыхают сами . Вот протрекам- пофиг, а КуКу вот дохнут .Надо купить парочку сразу .там очень крупные стрелки и цифры,слепцы меня поймут , они еще и ныряют.Это важно . Вообще,касаясь часов , давно не могу найти нормальные часы со стрелками и арабскими цифрами,чтоб 10 бар ,хотя бы, и резиновый ремешок.

А в парную то с часами зачем?)) А насчёт часов покрепче, мне трассеры нравятся,у меня их двое, титановые и обычные. Арабские цифры вполне себе)

MK72 05-07-2022 23:14

quote:
А LFN, плоскомордые SP, FMJ чем не угодили ?)))) Вполне можно пользоваться...

LFN возьму, если увижу, пока есть jacketed FN, SP у нас А категория, fmj вроде как так себе для самообороны

MVN 09-02-2024 22:38

quote:

Если резко распрямить руку во время выстрела, то да. Легковесы быстрей тяжей.
А если это делать разбежавшись...

MVN 27-06-2022 11:15

- обратим внимание на момент перезарядки...
MVN 13-07-2022 13:57

Пы.Сы.
Когда меня заочно начал обучать и разъяснять о револьвере один спец,
он объяснил главную суть- простота и лаконичность в обучении. Поймёшь это, поймёшь стрельбу с револьвера(с).
И я сразу вспомнил ИСТОРИЮ.
Обучение в Академии Ген.Штаба РИ. Это ещё у Пикуля описано было .
"Чёткость и лаконичность на войне?". Это отличает боевого офицера от горештабиста. И приводили пример :
"Профессору навстречу бежит студент.
Профессор:
- Кто? Куда? Зачем?
Студент:
- Философ. В кабак. За водкой."
xwing 01-02-2024 01:18

quote:
У нас в Италиях такой новым стоит 1.438 euro-диллерская цена
https://www.armietiro.it/kimbe...-perfetto-10304

Ну мне он значит вполовину этого где-то выйдет. Но дорого у вас.

Дима а есть ведь итальянские производители револьверов, SAA видел и вроде еще какие-то?

Romansergeish1980 03-02-2024 18:10

quote:
Изначально написано MVN:
Ну вот, добрались и до официально приобритённых патронов.
Про лингвистов понравилось.
Предпочитаю просто сфотографировать чек приобретённого товара у лецензированного продавца.

А вообще. Про лёгкие и тяжёлые револьверы.
Ну вот с леса пришёл. Погулял с 9 утра до 3 дня.
Почистил...

И коль дома, "курносый"...

пусть отдахнёт до понедельника. (Его то же почистил)
А переодевшись в домашнее, пока, дома, пусть будет "большой курносый" при мне:

Пы.Сы.
Плаксунам о там как можно носить кило железа?... Даже не начинайте.
Можно. И дома можно.

А что за часы на фото?)

xwing 25-01-2024 19:28

quote:
Изначально написано MVN:
Реализовать или есть разница? Определись.
Разница есть.

Это одно и то же. Оптимум для 357 - 6" ствол. Какая-то разница в энергии начинает появлятся с 3". На 2" сабноузе весь лишний пар уходит в гудок - ибо просто очень мало ствола реализовать больший заряд пороха. И если в сравнении с дохлыми 38 середины 20 века разницу еще можно найти то в сравнении с современными +Р ее просто нет.

MVN 28-09-2022 20:58

Пока ничего такого нет.
Хотя и потею и под дождь попадал.
Кобура намокала.
Дома клал просушиваться.
Револьвер просто обтерал- тряпкой промоченной в нейтральном, а потом просто на сухо.
MVN 13-07-2022 12:49

Закончу тему "практического совета" основным моментов работы с самооборонным револьвером.
"Совет" с перезарядкой выше рассмотрели.
Второй основной момент- работа со спуском.
Опять же как выше говорили спуск револьвера для самообороны лучше самовзводный. Значит- длинный ход давления стреляющего пальца на спусковом крючке.
Правильность работы по выборке спуска напрямую зависит от силы хвата рукояти револьвера.
"Револьвер оружие знатоков"(с). И если человек не планирует тренеровок-купил и ладно, или, есть и есть, оружие для самообороны- лучше револьвер не брать. Это есть основной, практический совет от этих самых "знатоков".
Если всё же человек решит брать револьвер, то эти две вещи- тренировка перезарядки патронов со всеми её вариациями, тренировка холощения выбирая длинный ход спуска- будет основными задачами тренинга. И для этого походы в тир и на стрельбище, оглушая округу грохотом выстрелов, не нужно.
Для освоение навыка- 20 дней занятий с повторениями 50 раз за занятие.
После чего можно пойти в тир и отстрелять, проверив что мы там назанимались, 20-24 патрона, не спеша с 5-10... вначале 5, потом 7, и до 10 метров... метров попадая два "барабана" в цель размером не более 20 см.
Добившись приемлемого навыка- отстреляв барабан, перезарядившись и вновь отстреляв барабан- сокращаем время или/и увеличиваем дистанцию.
Если мы можем:
а) с 10 метров за 5-6 секунд попасть 5-6 выстрелов в цель размером 20 см;
б) с 10 метров за 15 секунд отстрелять с перезарядкой (спидлоадером) 10-12 выстрелов по цели 20 см,
- то навык работы со спуском и перезарядка у нас на нормальном уровне. На весьма нормальном.

Теперь поговорим об УСМ в режиме предварительного взвода.
Для чего он нужен в револьвере для самообороны.
Первое, для дальнего- от 15м и далее- прицельного выстрела.
Большая дистанцря, есть время прицелиться и взвести курок и, спокойно выстрельнуть. Это самооборона, уверены?
Второе, нам с близкого расстояния- 3, 5, 7 до 10 метров- в процессе убеждения агрессора, когда револьвер уже у нас в руках и подготовлен, надо произвести точный выстрел в малую цель. Да, для такой задачи наличие курка в револьвере самообороны это плюс. Но спросите себя, а как часто будет у вас так что это понадобиться?
Поэтому инструктора практикующие обучение обороны с револьвером говорят- взведённый курок предполагает сто процентный выстрел. И, всегда всегда в случае агрессии на вас стреляйте с револьвера спуском двойного действия.
Вот пример, отработки "колхозным" методом такой "агрессии" (правда тут не револьвер):

Теперь интересный момент. Замечено североамериканскими "знатоками" револьверов. Если ребёнку с измальства начать на стрельбище давать стрелять с револьвера двойным действием- например по банкам с 10 ярдов- то с освоением своего первого оружия как револьвер, он в будущем стреляет со всего. И нигде его не безпокоит проблема- плохой спуск.
А если приучить к так называемому "шнелерному" спуску, а со временем дать револьвер... время на привыкание возрастёт втрое.

Эти два "практических совета", перезарядок и работа на спуске, что на прямую зависит от усилия хвата, куда важней чем работа с прицеливанием и "борьбой" с отдачей. И что важно- сколько надо для этого ходить в тир и жечь патронов ?

vulcan 03-02-2024 19:38

У меня протрек. Часто нужен секндомер просто .Компас пару раз серьезно пригождался. Но без " оптики" уже так себе, а арабские цифры и стрелки считываются сразу и гораздо быстрее. На Г-шоках стрелки неинформативны и все слишком перегружено и пестрО .
MVN 02-02-2024 20:21

А я буду защищать близких всеми способами.
И если ошибусь... То это я буду виноват что СДЕЛАЛ. Но жалеть о том что мог и не сделал...
А чтобы не ошибиться- для этого и рассматриваю самооборону в комплексе, а не комфортных условий своей стрельбы.
xwing 01-02-2024 02:15

А Чиаппа тогда чье? Я думал это все где-то в Аргентине делают.
DENI 04-07-2022 16:51

quote:

Вопрос какой патрон 357 использовался, с каким порохом?
И если стрелок попадает в лучшем случае 1 раз 357-ым, а 38-ым 2 раза- однозначно 38-ой. Если без разницы... Можно и 357-ой тогда.

Это, кстати, наше российское. Не знаю как у вас. Но у нас точно так:
1. при сравнении чего-то оружейного у нас не сравнивают комплекс "оружие+патрон"
2. Даже если вдруг (!) сравнивают именно комплекс, то опять же сравнивают чисто технические параметры, без учета возможности стрелка с этого оружия.

Не перебить. Хотя в рамках как-минимум пары разделов на форуме - возможно.

MVN 03-02-2024 19:45

А я просто секундомер беру. К таймеру на стрельбище.
Romansergeish1980 23-07-2022 12:13

quote:
Всегда можно в серакот закатать. Это не сильно дорого и эффективно.

Наверное самое то было бы для ПМ, с его склонностью к ржавчине)

7891tco 20-01-2024 18:43

Добрый день!
Не подскажете где в России можно приобрести спидлоадер на 6 патронов (.357 Магнум)?
Alec63 27-06-2022 19:29

quote:
Есть такие револьверы, не охотничьи, для обороны- СиВ Губернатор (Governor)

Классный спуск, кстати, у револя (из бычка не стрелял) Но 410 стрелять из него - удовольствие так себе...

renars 01-07-2022 23:08

quote:
Изначально написано MVN:
Под заказ в "9mm".

Черт.. такой мне тоже нравится

MVN 02-02-2024 22:28

quote:

Считать надо.

Хрена считать, трясти надо.
В глину, бревно, или песок там. И уже смотреть.
Желатин не у всех же есть.

MVN 03-07-2022 20:08

Согласно спецификации- 340ПД- согласно заводу производителю, рассчитан на "неограниченное использование патрона 38Р+".
Теперь, например согласно наших, местных реалий, тот же что у нас продаётся СиВ 642 ЛедиСмитт в 38-ом, на 150 евро дешевли. Да, он на почти 65 грамм если с красивыми деревянными рукотями- тяжелей
500 x 500
но в заводской спецификации так же прописано- "неограниченное использование патрона Р+".
Теперь, а это уже "тараканы" нашего местного законодательства- в самооборонном оружии 357 можно использовать ТОЛЬКО 357. Т.е., хрен по нашему зарядишь в ПиДи 38 для ношения.
Плюс, никакой ХП патрон в самообороне у нас нельзя.
Поэтому в наших реалиях я даже мужикам этот револьвер на самооборону не советую.
Но это наши, местные особенности.
Maksim V 27-06-2022 01:22

Револьвер для самообороны может быть только 3-х калиберным.

Начиная с.410.
Все остальное уже на самооборону не тянет. 🙄

xwing 25-01-2024 20:56

Я как раз рассматривал для самооборны в теории от зверей. Они тут есть ,вплоть до черного медведя. И выходит что либо надо брать стальной револь в 357 со всем его весом либо опьимальнее 10 штук 9мм с правильной пулей. Ибо легкий револь в 357 - хуже скорость кучность.
Alec63 20-07-2022 20:52

quote:
LCR под 357 этих проблем лишён?

1. Наверное да, т.к. полурама стальная
3/4 - все тоже самое, но не у всех, lock tight лекарство, если проблемы присутствуют

MVN 02-07-2022 12:39

Так же в то время стало сотрудничество Эпплгейта с компанией СиВ по
click for enlarge 1920 X 1080 154.5 Kb
Smith-Wesson Chif Special 38Spl

Именно эта модель стала прородителем ныне одних из самых популярных револьверов самообороны "на каждый день" для скрытого ношения.
click for enlarge 660 X 660 18.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 131.6 Kb
- моделей 642 в 38Сп и 640 в 357МАГ.

Вот такой исторический экскурс .

DENI 14-07-2022 20:35

Все, думаю, смотрели "Укрощение огня". Помните пролог?
Так вот он и есть - главное, мысли, чувства людей!
xwing 02-02-2024 20:22

quote:
Изначально написано MVN:

Да, пиоф.деформация. Ибо видел как укурку чужыми жёнами прикрывались, а муж вооружённыф стоял и жевал сопли будучи при оружии. Хорошо что ему ждать не пришлось, когда мальчики по вызову приедут. Город, всё рядом было.
Поэтому я "самооборону" рассматриваю в "комплексе", а не только своими пострелушками в тире.

Еще раз - внимательно читаем. Калибр - от зверя. Иначе мне этот 357 даром не надо. А не для охраны президента ЮАР. Медвед стартует с места со скоростью миль 30 в час. Тут взводить курок и что-то там плавно - не выйдет. Прицел - нужен.

Romansergeish1980 20-07-2022 19:45

quote:

Хотите негатива - их есть у нас ))) Косметический, в основном...

1. Покрытие на аллюминии дрянь конченная
2. Мушка(заводская) начала болтаться - в выходные разберу, гляну, что там...
3. При интенсивной стрельбе вывинчивается ось кнопки защелки барабана
4. При том же самом вывинчивается передняя часть оси барабана

Все.

А LCR под 357 этих проблем лишён?

ivik 05-07-2022 08:21

quote:

.

хп нужны для патронов большой мощности. Это .357манум с длиной ствола 4 инча и мощнее калибром- и стволом. Вот тут будет рационально использование хп

А в остальных случаях от хп больше неожиданностей и проблем чем пользы.
ХП непредстказуемая вещь.
При встрече с преградой под углом 90градусов она будет вести себя 100% предсказуемо. В других случаях нет. Лотерея.
Да и энергии у слабых патронов не столь и велико чтобы заботиться о её сохранении для разрушения только преграды и ничего более.
Плюс низкие температуры среды могут "отъесть" добрых 10-20% от энергии выстрела. И это надо учитывать тоже.

патроны .45АСР с пулей хп особенно в случаях применения компактов в калибре .45АСР выглядят смешно.
пули FMJ применяться должны в подавляющем большинстве случаев в короткостволах.

MK72 09-02-2024 15:42

quote:

Вообще нет. Наноскопически может от силы удержания зависеть

Alec63 27-06-2022 08:31

quote:
Револьвер для самообороны может быть только 3-х калиберным.
Начиная с.410.
Все остальное уже на самооборону не тянет. 🙄

Сказал, как отрезал)))) Я-то лох, с LCR(применялся) и Kimber(не применялся) мучаюсь))) Спуск и у одного и у другого просто без замечаний.

Alec63 02-07-2022 17:11

Резьбовая ось защелки барабана на Ругерах вывинчивается - очень сложно открыть барабан.

quote:
выход пули из гильзы от отдачи, особенно на легких револьверах и блокировка барабана

Это больше рассказы, из серии расплавления рамки Глока на жаре и трещин при морозе)))
Хреново исполненный релоад - возможно, фабричные - вряд ли

DENI 04-07-2022 16:35

quote:
Originally posted by Macallan_1973:

Физику никто не отменял

Только ее надо знать.

quote:
Originally posted by Macallan_1973:

130 МПа у 9*18 и 280 МПа у .357

Давление, развиваемое в канале ствола - не тождественно дульной энергии комплекса оружие+патрон

Пистолет ПМ, в зависимости от применяемого патрона имеет дульную энергию от 150 до 450Дж.

Alec63 03-07-2022 22:15

quote:
Вообще мне подход Рюгера к снижению веса большенравится: пластик, где возможно, тонкий барабан, зато стальной

Подход Ругера(LCR имеется ввиду, как я понимаю), следующий - 38 spl/22 lr - 3 элементная составная конструкция - барабан - сталь, рукоять с частью рамки - армированный нейлон, рамка - аллюминий.
357/327/9mm - барабан - сталь(другая конфигурация), рукоять с частью рамки - армированный нейлон, рамка - сталь.

MVN 01-07-2022 22:04

quote:
Изначально написано renars:
А тема хорошая, с интересом читаю. Хочу револьвер, но надо ли? Всячески стараюсь отговорить себя, но как на зло в глаза попадаются револьверные теми. Вот, сейчас на работе подсел на сериал "1883", там опять револьверы.

Именно на револьвере мне дали конкретные рассклады по закладки механики навыков.
Не зря револьаерщиков обзывают "знатоками".
Там не пацаны, дядьки зрелые и серьёзные.

Об этом- работа со спусковым крючком- поговорим.

MVN 02-07-2022 20:10

Пока не заметил. Таскаю его регулярно.
ivik 04-07-2022 11:50

quote:

Написал же, со стволом 2 дюйма: https://www.smith-wesson.com/product/model-327

127 мм это 327 trr8

Понял. вы писали про револьвер S&W 327 s&b
Но я не нашел такой с длиной ствола 2 дюйма в инете. А ваша ссылка не открывается...

Второе. Может быть Фактическая длина ствола вашего револьвера там миллимера на 4 больше чем у 340го. У того 48мм а у вашего 52мм Типа.

Плюсом рациональная головная часть у 357 магнума под конус и нерациональная шарообразная у ПМа

Плюс энеграия на пулях более тяжелых у магнума 357 может отличаться от энергии патронов с более легкими пулями.там же их целая линейка.с разными пулями массой их.

Но повторюсь ( к сожалению я ту таблицу на сохранил) энергия оказалась приблизительно равна 340го и ПМа
Она отличалась, да. Но не на сколь нибудь значительную величину.

MK72 05-07-2022 22:01

quote:

Что такое "семи- вадкатер"? Я о них только слышал)))

Лучший патрон - это тот, который исполняет правило 12/18(круглогодично), комфортен для оператора, стабилен в работе. Все остальное вторично...

Вот такой: https://fiocchi.com/en/713570.html

Keith bullet их еще вроде называют. Вот мне и странно, что они не популярны, хотя преимущества и вадкатера (тупая пуля), и FN (например, легче со спидлоудерами заряжать)

MK72 02-07-2022 21:45

quote:
А тема хорошая, с интересом читаю. Хочу револьвер, но надо ли? Всячески стараюсь отговорить себя, но как на зло в глаза попадаются револьверные теми. Вот, сейчас на работе подсел на сериал "1883", там опять револьверы.

Если носите без патрона в стволе и актуально ношение в кармане, то надо да и iwb не хуже г43 носится - если есть запас ширины в брюках. Легкосплавные намного легче, часть оружия, что под клипсой, короче и тоньше, правда рукоять соответственно выше находится и мешает больше.

click for enlarge 1280 X 1707 146.0 Kb

Alec63 07-07-2022 12:46

В 90-е, в Василеостровском РУВД, дохлый ужаленный гражданин, расшвыряв 4 оперов и 2-х пепсов, лихо выскочил в окно 2 этажа(старый дом, высокие потолки), получив 2 из ПМ и несколько комбинировано уже сверху вниз (потом считали - 7 штук все вместе), резво побежал, сержант куривший с ксюшей на крыльце, засадил вдогонку - еще 4, отловили земельники аж на Среднем проспекте (кто город знает)))), жив, осужден. Все это исполнялось, прыгнув со 2-го этажа, хапнув 7 9×18 и 4 5,45×39 и с переломом левой ноги)))
Romansergeish1980 23-07-2022 14:59

quote:

Был по работе,правда не пм, а его аналог под 9х17, иж-71,на затворе воронение быстро стерлось, а потом периодически рыжик появлялся. Особенно при попадании пота,что при ношении за поясом летом было нередко)

MVN 23-11-2022 11:33

Интересно.
"Курносый" Таурус М85 таскается на мне сутки на пролёт уже несколько лет кряду- следов налёта ржавчины не может быть. Потому что не может быть.
А вот с Таурусом М65. Пролежал некоторое время в сейфе, смазанный.
Достал и увидел пару следов ржавчины где масло подсохло. Сейф сухой, там не один ствол лежит.
Почистил 65-ый, стёрлось парами махов зубной щётки. Видать в метал въесться не успело за пару тройку месяцев.
Ствол же и каморы барабана не тронулись налётом. Только внешне. Капля на планке рамки вверху и снутри спусковой скобы под спусковым крючком.
Alec63 05-07-2022 22:06

А LFN, плоскомордые SP, FMJ чем не угодили ?)))) Вполне можно пользоваться...
Alec63 29-06-2022 22:24

У меня на Кимбере - день и ночь с штатными(хотя штатные не трагичны)
Anatoliy67 13-07-2022 23:02

quote:
После 5 выстрелов S&B 357 рука реально болела.

А сам револьвер сколько весит?
Для 357 нужен аппарат потяжелее, типа Питона
MVN 02-07-2022 17:15

quote:

Думаю я в этот магазин звонил когда-то по совету, не было у них 2дюймовых таурусов уже

В мае были. Выбирали с Курсантом...

Alec63 01-07-2022 21:55

quote:
Не думаю, что его пластик течет. Но вот, что он может изменять на время геометрическую форму (например магазин труднее выходит) - вполне допускаю.

Все с ними в порядке... Ничего не "течет" и геометрия как была, так и осталась)))

woland 30-03-2023 12:41

quote:

А потому,что Вам показывает технику перезарядки, а не стрельбы

Спасибо!

ivik 03-07-2022 18:34

quote:
Изначально написано MVN:
Идеальный это тот коим умеют управлять. С этим револьвером когда стоит 357МАГ далеко не все справляются.
А из тех кто были с ним у меня, никто не носил его с патроном 357МАГ.

Был с ним один случай- муж такой своей даме купил.
Говорит- мы на холостую тренировались...
Отвечаю- ты ей когда в тире первый раз стрелять дашь, весь барабан не заряжай, один патрон хватит.
Вообщем оказался прав- даме стрелять с него не понравилось. Даже одним выстрелом.
Этот револьвер не только не для нежных ручек, но и не для тех кто в тир раз в 5-7 лет в лучшем случае ходит.

все верно написали как я представлял но в своем воображении.
этот револьвер не для женщин по определению. (хотя что для них собственно? почти ничего и это тоже верно)

Но он дает полноценный выстрел по энергетике будучи ровно в 2 раза Легче чем ПМ. Безотказный. Идеальный ЕДС.

Но этот револьвер не для частых пострелушек тем более с удовольствием.
У него кажется даже внешне не очень удобный хват.
Но "лучшее оружие которое всегда с тобой". Это самое важное и самое сильное правило из всех.
А научиться среднему мужику стрелять из СВ 340РД патроном 357 маг.
на Самооборонных дистанциях 2-6 метров несложно.

MVN 03-07-2022 20:30

А таких...странных...как я
click for enlarge 1280 X 1707 157.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 180.8 Kb
- не то что носить, и в 38-ом и в 357-ом, на самооборону, но и просто иметь более одного револьвера, много желающих не набирается.
Mr.Julio 11-07-2022 15:38

quote:
Вот от оливкового масла оружие ржавеет

Так оно кислое. И кислотность указывается (в Израиле), от 0.4 процента в дорогом свежем до 2 в попроще.
А для чистки лучше щелочное, для нейтрализации кислых продуктов сгорания. Вроде этому соответствует синтетика для автоматических коробок передач. Для смазки, как уже писали - нейтральное, моторная синтетика.
Alec63 03-07-2022 19:16

357 избыточен для самообороны, кроме НЕКОТОРЫХ JHP и НЕКОТОРЫХ LFN.
38 spl P+ - вполне.
Извозчик 16-07-2022 10:46

quote:

То есть получается, 38 sp в большинстве случаев пробивает тело на вылет? Это наверно были в варианте +p? Или стандартные 38 sp?
Alec63 16-07-2022 21:11

quote:
там деревянные значительно легче были

От породы (дерева)

MVN 14-07-2022 20:54

Чувства, это точно.
Ибо у нашего человека "шаблона" мышления нет. У нас каждый "свой" сходит с ума по своему.
xwing 09-02-2024 18:30

quote:

В пределах погрешности ее измерения.

Alec63 03-02-2024 12:44

quote:
И тут сдохла батарея

Перед выходом из дома/офиса/завода/ночлежки, рафинированному аристОкрату))), должно быть не в падлу))) проверить то, от чего может внезапно зависеть жизнь/здоровье)))

xwing 01-02-2024 05:15

Нв это в комплект к Дезерт Иглу как технический курьез. Хотя с инженерной точки зрения черти конечно.
xwing 25-01-2024 01:35

MK72 04-07-2022 23:40

quote:

Не понял?

Интересно, какой тип пули не HP лучше всего носить для самообороны, в револьвере. Мне кажется, что чем тупее, тем лучше, т.е. вадкатер (но они часто слабые), семи-вадкатер (как то мало распространены), и флэт ноус (наиболее распространены). Или есть еще какие критерии, по которым FN лучше семи-вадкатера, и поэтому они более распространены

Alec63 06-07-2022 21:53

quote:
А вот проникающие ранения, даже незначительные, организм воспринимает крайне серьезно

Точно ? Очень потом он их может воспринять...

MK72 03-07-2022 21:42

quote:
Изначально написано MVN:
Согласно спецификации- 340ПД- согласно заводу производителю, рассчитан на "неограниченное использование патрона 38Р+".
Теперь, например согласно наших, местных реалий, тот же что у нас продаётся СиВ 642 ЛедиСмитт в 38-ом, на 150 евро дешевли. Да, он на почти 65 грамм если с красивыми деревянными рукотями- тяжелей

но в заводской спецификации так же прописано- "неограниченное использование патрона Р+".
Теперь, а это уже "тараканы" нашего местного законодательства- в самооборонном оружии 357 можно использовать ТОЛЬКО 357. Т.е., хрен по нашему зарядишь в ПиДи 38 для ношения.
Плюс, никакой ХП патрон в самообороне у нас нельзя.
Поэтому в наших реалиях я даже мужикам этот револьвер на самооборону не советую.
Но это наши, местные особенности.

Думаю с 340 пд разница в весе около 100 г будет (~320 vs 415), вроде 340m&p со стальным барабаном чуть тяжелее. А по чем они у вас?
Не очень мне верится в это "неограгиченное" с титановым барабанои и легкосплавной рамкой. Вообще мне подход Рюгера к снижению веса большенравится: пластик, где возможно, тонкий барабан, зато стальной - можно чистить нормально и не опасаться эрозии

DENI 01-07-2022 21:39

quote:
Originally posted by DIDI:

В жару другими глазами смотришь на Глок.

Не думаю, что его пластик течет. Но вот, что он может изменять на время геометрическую форму (например магазин труднее выходит) - вполне допускаю. Вообще вопрос интересный, но только тогда в теме про глок в глазах владельца, а не тут.
DIDI 31-01-2024 06:59

quote:

Я сей позор на себе не ощущаю!
В дублёнке и с револьвером!

ivik 25-01-2024 19:40

quote:

В коньяках вы значит тоже понимаете мало и определяете их по этикеткам.
Мог бы лекцию прочесть но не в коня корм.
.

это я мог бы вам лекцию прочесть ибо у меня соответствующее образование.

DIDI 31-01-2024 19:30

quote:
В общем начитавшись тут купил Кимбер к6s 3" по случаю...

С внешним курком или без?

MVN 28-06-2022 09:48

Продолжу.

Ещё одно Правило- аксиома- САМООБОРОНА С РЕВОЛЬВЕРОМ НЕ ЗАВИСИТ ОТ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО МЫ МОЖЕМ СТРЕЛЯТЬ И ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ, ЯСНЫМ СОЛНЕЧНЫМ ДНЁМ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПЕРЕМЕННЫХ.

Поэтому тему начну с самого сложного- перезарядка.
В самообороне не может быть только один вид перезарядки. Слишком высокая цена чтобы знать и мочь так мало.

Рассмотрим как выглядит ношение у "знатока" револьверов самооборонное ношение дополнительных патронов:

750 x 496
775 x 474

MK72 21-07-2022 21:00

quote:

Все.

Ну насчёт покрытия у СиВ я уже писал - отвалилось от приклеенного слабого скотча. Да и кто сейчас делает нормальное покрытие - тот же г43 за год ношения выглядит хуже, чем г17 ген 2 с тенифером. Экология наверное

Alexander5757 31-01-2024 23:20

quote:

Отличный выбор. Приятно слышать.

forummessage/4/2884

vulcan 25-01-2024 01:46

quote:

В Америках штука узконишевая. Есть такое убеждение. В Европах- вынужденная мера.

Alec63 03-02-2024 18:08

А я ну оооочень легкий почистил))) И всего один))) И вчера)))
MVN 25-01-2024 10:48

Это конечное личное мнение, но- я как деревенский житель и тот кто не может без леса, в лес с собой перепробовал много разного КС для "на всякий случай" брать.
И мне подошёл: click for enlarge 1280 X 1707 178.8 Kb
Револьвер.
357 Магнум, 6 патронов и длина ствола 3 дюйма.
Да, это кило железа. Но я могу его сутками носить ходя часами (4-9 часов) по лесу и меня это не напрягает.

Пы.Сы.
Ну и чтобы два раза не вставть:
https://www.google.com/search?...mobile&ie=UTF-8
смотреть: LAW ENFORCEMENT BULLETIN за февраль 1967 года, версия pdf.
Сайт: leb.fbi.gov>archives
- между 38 и 357 с того времени мало что изменилось.

MK72 16-07-2022 18:01

Если кому интересно, вот вес s&w j-frame hogue рукояток: "Item 61000 is 1.3oz, item 61250 is 1.3oz, and item 61167 is 2.1oz." (Инфо производителя) - это резиновая bantam, деревянная и g10 G-Mascus. Удивило, что дерево и резина один вес, а г10 значительно тяжелее. Давно был у меня 337 с uncle mikes boot и деревянной karl nill, так там деревянные значительно легче были
vulcan 03-02-2024 18:29

quote:
Мне папа говорил в детстве- не мешай работать технике(с).

Так я свои топлю .И в баню с ними хожу. Потеют ,потом мучаются.Но высыхают сами . Вот протрекам- пофиг, а КуКу вот дохнут .Надо купить парочку сразу .там очень крупные стрелки и цифры,слепцы меня поймут , они еще и ныряют.Это важно . Вообще,касаясь часов , давно не могу найти нормальные часы со стрелками и арабскими цифрами,чтоб 10 бар ,хотя бы, и резиновый ремешок.

DIDI 27-06-2022 12:20

У меня много лет уже титановый Торус с 2"стволом.

forummessage/81/259

DENI 28-06-2022 01:00

quote:

мы не перезаряжались, мы НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА ОРУЖИЕ

Ни что не мешает при перезарядке держать оружие напротив лица.
Кстати, это наиболее правильно и с той точки зрения, что притягивая локоть к себе поворачивая запястье - стрелок закрепляет это положение мышечно и постоянно.
MVN 02-02-2024 20:57

Деревенские собаки часто к ружейным выстрелам привычные. А хуторские так даже не встречал чтобы звука выстрела боялись.

Моя же эта вот что с приюта, сука сукой, но стаю бездомных возглавила.
Доминантная сука.
Так всю округу терроризировали.
Ну потом кого поймали, кого перестреляли- специально охотников привлекали.
Вот так я её с приюта и получил на социализацию.
А до меня 9(!) человек пытались взять. В итоге возвращали.

MVN 25-01-2024 21:23

quote:

Не скажу, не видел.
Как мозг 357-м выносят... даже счищал с потолка... а вот как тушку насквозь 38-м, не попадалось.
Это про револьверные если.
Патрон Нагана- человек в висок стрелялся. Под углом вверх. Пуля армейская. Так в бошке и осталась. Это опять же- про револьвер если.

Macallan_1973 04-07-2022 13:10

357 даже на огрызке 1,875" будет существенно мощнее чем ПМ. У 357 колоссальное давление газов в гильзе. Пулю толкает с конским усилием. Это очень мощный патрон.
MVN 02-02-2024 20:06

quote:
Это что? Захват заложников? И какое сие имеет отношение? Захват заложников в лесу медведем-извращенцем?
Я не стану стрелять в этой ситуации. Разве что со своей Сако 75, но это точно под самолборону никак.
Извини но у тебя профдеформация налицо.

Да, проф.деформация. Ибо видел как укурки чужыми жёнами прикрывались, а муж вооружённый стоял и жевал сопли будучи при оружии. Хорошо что ему ждать не пришлось, когда мальчики по вызову приедут. Город, всё рядом было.
Поэтому я "самооборону" рассматриваю в "комплексе", а не только своими пострелушками в тире.

А от лукавого- самонадеяность. На мощный калибр. На один убойный выстрел. На возможность целиться. На освещение как в тире. На ненужности того же облегчения спуска- и не пилить/строгать превращая оружие в хлам... Вот это всё- и есть "от лукавого". Мечтать про комфортные условия обороняться.

Пы.Сы.
Был один "личник" из ЮАР, вот он когда то объяснил просто:
- Да нас...ть на калибр, ещё никто не продолжал что то делать получив четыре пули в голову.(с)

DENI 02-02-2024 20:08

quote:

Я не стану стрелять в этой ситуации.

Думаю, стану, если придется.

Одна из аксиом "А" гласит про стрелка
"Ваш ребенок заложник злодея (как на картинке Вадима).
Стреляете - вы боец
Не стреляете - спортсмен."

MVN 03-02-2024 18:23

А зачем мне новые, если меня эти устраивают?
Мне папа говорил в детстве- не мешай работать технике(с).
Я и не мешаю.

Только если быть точным- не ремонтов, а профилактики. Почистить, смазать, поменять батарею.
Первый раз не помню сколько платил- латы вместо евро ещё были.
А последний раз дал часовщику- 25 евро. Он 20 спросил.

MVN 02-02-2024 10:57

quote:
Решил что на зиму да на прогулках по лесу 6 .357 оно неплохо будет.
Да и в карман можно.

Знаешь что мне не логично видется?
На Г-43х тебе интересны "ночные прицельные", а Кимбер ты берёшь со скрытым курком.
А более нелогично- курковый "курносый", и в лес на прогулки бескурковый.

Alec63 28-06-2022 16:47

Есть 3 способа перезарядки, один из них "неправильный")))

Я к нему пришел сам, знакомые из-за лужи приблизительно так-же)))

Лоудер в левой руке, кнопка выброса, барабан откинут, удерживается двумя пальцами правой руки - выброс гильз, лоудер на барабан, чуть тряхнуть кистью с револьвером по продольной оси - залетает, как дома(никто не делает так, а зря, все, кому показывал - благодарили)

Коряво, но иначе не снять

click for enlarge 1707 X 1280 195.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.1 Kb
MVN 28-06-2022 09:50

Так же и с видами перезаряжаться...
684 x 384
click for enlarge 1200 X 628  74.5 Kb
click for enlarge 1243 X 699  34.0 Kb
700 x 525
775 x 470
Romansergeish1980 25-01-2024 21:15

quote:

Тут бурых нет. Совсем.

Ну тогда да, проще. А черный агрессивный?

Толик Мурманск 06-07-2022 21:26

quote:
И никто не упал.

Да с чего бы им падать? Ни одного проникающего ранения. Брюшина не пробита, плевра не пробита, каловые массы в брюхе не булькают и окончания nervus vagus не раздражают. Все в полном порядке. Синяки и ушибы наш организм не воспринимает. А вот проникающие ранения, даже незначительные, организм воспринимает крайне серьезно. И реагирует на них крайне резко. Если вам когда-нибудь делали например плевральную пункцию, то вы наверно замечали как быстро начинает колотиться сердце в момент прокола, а потом резко замедляется. И ком к горлу подкатывает. А ведь всего-то иголочкой плевру проткнули, всего-то 1 мм. Не 7,62 и не 9.
ivik 25-01-2024 19:44

quote:

Гугл ваше образование.

не только гугл ещё и википедия )
И советский ВУЗ и исполнение ряда должностей по специальности.
А вот у вас лишь гугл точно..

Уважаемый, хватит вам заниматься демагогией.

vulcan 14-07-2022 20:32

Вот и ковыряют .друг другу. Тьфубть!
Гоминид 18-11-2023 07:33

А вот как думаете, пятизарядный револьвер под 22lr, с полуторадюймовым стволом - остановит ворога лютого, или только жертву рахита, ринита и радикулита одновременно?
Romansergeish1980 04-07-2022 16:17

quote:

данные отстрела через хронограф линейкой патронов калибра .357магнум револьвером Смит-вессон модель 340РД в студию пожалуйста разместите.

К чему эта дискуссия..Я то её хоть читал, таблицу. А вы и этого не видели.

Есть на ганзе замеры патронов 38sp, 38sp+,357 магнум,из двух дюймовых, 3 дюймовых и четырёх дюймовых револьверов. Так же 9х19 , ПМ тоже отстреливался. По моему отстреливал участник форума АТ. Так ПМ там сливал в два раза 357 магнум,причем магнумом стреляли из двух дюймового ствола. 38sp+ с того же двух дюймового был примерно равен пм,который показал в районе 300дж

vulcan 26-01-2024 03:19

За каждое перенесенное тело платили денег . Санитарные захоронения перезахоранивали в братские могилы списочным составом . Дальше рассказывать или догадаетесь ? Поэтому,когда поисковики находят кого-то,кто захоронен по бумагам уже 60-70 лет назад в братские могилы и мемориалы я не удивляюсь .
Alec63 03-07-2022 18:47

quote:
А научиться среднему мужику стрелять из СВ 340РД патроном 357 маг.

Все разные, кто-то научится, кто-то нет....

quote:
на Самооборонных дистанциях 2-6 метров несложно.

Вот это 5))). З57 на подобной дистанции, если не JHP, да и те избирательно, летать будут далеко за пределы цели))), периодически с ненужным результатом.

xwing 25-01-2024 19:59

quote:
Изначально написано MVN:

Ну вобщ-то в "секрет сервисе" полных дебилов не было когда приняли два ствола: СиВ 19 с 2,5 дюйма и 60 с 2 дюйма. Все 357.
Естественно всё тестировали.
357 38Р+ переигрывает на 15% скорости. На 2-х дюймовом она меньше, до 10% скорости.
Полной реализации 357 да, нет. Разница- есть.

А чем это Сикрет Сервис, извиняюсь, знаменит? Регулярными про.. своих прямых обязаннстей?

Эти 10 процентов размываются навесками и пулями, где-то график был испытаний. По сути разницы нет, есть сочетание пуль и навесок "горячих"
38 кот дает примерно то же самое.
Когда эти секретные принимали револьверы номенклуатура патронов была сильно иная.

vulcan 06-07-2022 18:45

quote:
Человек, даже самый дикий, в сущности очень слабое и "нежное" существо.

Знакомый у меня вышел с пятого этажа в окно . . От фараонов когти рвал (с) . Пьяный был . Я полагаю,что они были изрядно удивлены. Ушел . Ногами .Сам он,рассказывая об этом ржал и говорил,что трезвому такая идея даже в голову бы не пришла .
Еще немного знаком был с одним,тогда еще юношей, который по карнизу хотел из окна подъезда(тож пятый этаж) зайти в окно квартиры,где коварная возлюбленная его была с конкурентом .Сорвался. Ничего не сломал. Поумнел .
Так что насчет нежности человеческого организьму я бы категорически ничего не утверждал.
Ну и так-

Alec63 26-11-2022 18:22

quote:
А не лучше ли в таком случае нержа?

Нержа - она только называется так))) На "нержи" из-за лужи, точечная ржа))) появляется периодически(K6).

MVN 03-02-2024 18:31

quote:

Вообще,касаясь часов , давно не могу найти нормальные часы со стрелками и арабскими цифрами

Воооот. Поэтому они мне и дороги.
MVN 04-07-2022 17:14

Ну так, там в теме и добавил , в скобках- практические советы.

Вот есть у меня семейная пара стрелков. О ней выше в теме не раз упоминал- муж с женой.
Так вот, они вначале взяли один ствол на двоих- Вальтер ПДП с 4 дюйма ствол, но "стандарт" рамка.
Вроде и муж ростом и размерами нем обижен, да и жена- высокая, пальцы длинные...
А вот со временем... а у них два варианта тренинга- либо в паре, как бойцы по заданию стреляют, либо соревнуются друг с другом... она ему стала уступать. Женщина "вспышка", такие психи выдавала...
Ну, а когда дозрели до второго ствола- ей- я порекомендовал взять то же самое, но на "компакт" рамке. И стрельба у неё пошла. Муж далеко не каждый раз её перестрелять может.
И таких примеров как с этой парой- таки есть у меня .

xwing 01-02-2024 12:05

quote:
Изначально написано Alexander5757:

Отличный выбор. Приятно слышать.

forummessage/4/2884

Да я читал ваше мнение но все же выбрал 3" для большего разгона 357, т.к. планирую носить когда гуляю по окркстностям, где всякого зверя навалом. Поглядим как зайдет. Я только из 2" стрелял а 3" даже и не видел никогда. Но я не слышал о них пока плохого мнения.

Alec63 04-07-2022 18:59

quote:
Да, LCR, у них вроде еще спуск лучше (но мне попробовать, что бы оба рядом были, возможности не было). Да, и у LСR вроде еще замок внутренний лучше сделан

Спуск отличный, у меня замка нет(и не было)

xwing 02-02-2024 19:56

Это что? Захват заложников? И какое сие имеет отношение? Захват заложников в лесу медведем-извращенцем?
Я не стану стрелять в этой ситуации. Разве что со своей Сако 75, но это точно под самолборону никак.
Извини но у тебя профдеформация налицо.
MK72 03-07-2022 21:36

quote:

так и есть. Попадались данные по отстрелу разных боеприпасов 357магнум
из СВ 340/360
в общем пересчитал массу пуль, скорость сравнил с дульной энергией пистолета макарова забыл кто больше но соразмерная мощность получается
357магнум на 48мм стволе и 9мм Макаров практически равны

Из той же стрельбы по книгам, 38 ближе к пм (пм чуть лучше пробивал), 357 и 9х19 намного мощнее были (правда тогда стрелял из 327, со стволом ровно 2, не 1.8, как у 340, но думаю не принципиально)

woland 29-03-2023 13:54

quote:

Медленнее, чем магазин в пистолет.
И речь о том, что делать без взгляда, мышечно, на автомате.

Вот и Джерри кланяется.

А почему Джерри только три раза стреляет после каждой зарядки?

------
Самая мощная в мире организация - дебилы. У них везде свои люди!

DIDI 11-07-2022 13:44

Вот от оливкового масла оружие ржавеет.
Проверенно давным-давно и не мной.
xwing 02-02-2024 20:27

quote:

Йес

И тут сдохла батарея.

vulcan 05-07-2022 12:06

quote:

Вот в Этом весь ивик .

quote:
..вообще хп в калибрах слабее 357 магнум и на стволах короче 4 инчей это дурь. не нужны они
Из чего такой вывод?

И в этом.

DIDI 01-02-2024 04:29

quote:
Да ты прав, их в Италии делают, почему-то я считал что в Юж Америке.
Они правда так хороши в стрельбе?

Ствол расположенный снизу даёт преимущества в ощущении отдачи.При таком расположении подброс ствола меньше.В совокупности дума-думал и так себе и не взял.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Chiappa_Rhino
На длинной Матебе там целый комплекс инженерных решений которые и в том числе гасят отдачу.Но револьвер полуавтомат не знаю насколько нужен.

xwing 26-01-2024 01:01

Да это ж классика. Сидят лбди, обсуждают действия ВВС РККА во время ВОВ на очень таком серьезном уровне. С выводами на основании глубокого копа архивов, причем втч и противника. И тут в комменты врывается очередной "максим" с требованием "прочитайте мемуары Покрышкина". Занавес.
Так же с этими медведЯми.
ivik 02-02-2024 19:36

quote:
Я начинаю "ловить" коллиматор на выносе, т.е. нужно отработать это так, чообы сетка или точка сразу вставали на линии зрения так сказать.
Что возможно.

я смотрю только на мишень и подвожу калик с точкой в мишень. В сущности это одно и тоже

vulcan 26-01-2024 02:56

Я в ушедшем году нашел в архиве журнал БД дивизии,где служил прадед- новые доки появились . Все стало на места и место гибели прояснилось и почему и много чего. Теперь я понимаю,как писали журналы и отчеты .Интересно . Только есть вопрос: могли ли потом,после войны переносить захоронения на 180 км от места гибели.Имею сильные сомнения .И свидетельства тех,кто это делал,только у нас. Вобщем, лежат там несколько сотен челове до сих пор по воронкам присыпаные- рупь за сто .И места такие,что поисковики там не шароебятся.
Maksim V 26-01-2024 12:11

Наберите в Гугле.
Самооборона от медведя. Пистолеты. СССР.
Узнаете много интересного.
xwing 08-02-2024 18:45

quote:

Я все куртки с мелкими карманами извел. Ибо это гарантия терять ключи , перчатки и прочее. Сейчас продуманно шьют в основном рабочую одежду,ну охотничью еще. Простую шьют вообще не задумываясь об удобстве и расположении карманов и т.д. , "модельеров" видимо это не волнует.
У меня и все штаны факоически свелись к одной модкли 5.11 карго с кучей ПРАВИЛЬНО расположенных карманов. Они же переходят в разряд рабочих по мере износа.

MVN 30-06-2022 09:11

...
И так, перезарядка спидлоудером быстрее чем стриплоудером.
Но, "стрипом" удобней носить и мы можем доснарядить свой револьвер отстреляв не весь барабан патронов.

Поэтому ношение и "бочки" и "полоски" запасных патронов, не обязательно, но- желательно.

Так же выше на картинке видели что есть так называемые патронташи- где патроны либо в ряд, либо, как называют 3х2.
3х2 пременялись в ношении дополнительных патронов, это ещё со времён когда все эти перезарядки появились в широком пользовании у людей носящих револьвер.
Они так же удобны для как скрытно носить, компактно, так и дополнительном доснаряжении при отстреляв менее барабана патронов. Один, два, три... отстрелял и, при возможности- доснарядил барабан заменив отстелянные.
НЕ ЛОМАНУЛСЯ... вспоминаем видео выше где спортсмен бегает по рубежу, стреляет, и перезаряжается только когда патроны закончились... например, в соседнюю комнату с полопустым барабаном, а доснарядился и только потом уже работаешь со следующим сектором.
Это, в оборонной стрельбе, аксиома- Правило номер 5.

Так же некоторые носят дополнительные по старинке, в карманах. То же вариант.
Есть и более экзотические, но не менее рабочие способы- ношение патронов, тот же 38Сп или 357Маг в пистолетном магазине от Десерт Игла (выше см.фото).

Вот основные способы и варианты перезарядки или дозарядки носимых дополнительных патронов.

Теперь о втором важном моменте, поговорим- выжимание спускового крючка для производства выстрела...

Romansergeish1980 02-07-2022 19:39

quote:
Изначально написано MVN:
Я слышал то же раньше- старые мол лотерея.
Да нет, в наших пенатах все работают. Дёшево, надёжно, а что надо.

Не ржавеют они?

MVN 14-07-2022 19:28

Тому же Пикулю я всё прощу за одно высказывание- когда он описывает преддверии начала ПМВ- "за внешним фасадом европейской цивилизации скрывался обычный зверь".
MVN 14-07-2022 19:03

Я за родных сказачников- читал, читаю, перечитываю и буду читать.
А не умение думать и осмысливать- тут что не читай, из дурака умного не сделает.
mvkozyrev2 27-06-2022 06:27

На счет DA/SA, рискну высказать мысль, что DAO для самобороны будет предпочтительнее. Всегда одинаково и обычно очень мягко и ровно.
pablito 28-09-2022 20:48

quote:
Изначально написано MVN:
Ношу пока не сносится.
Ничего с кобурой не делаю.

Имел ввиду покрытие револьвера/пистолета.
Кобура например прилегает к телу, впитывает пот, или просто намокает например под дождём или при повышенной влажности.
И при долгом нахождении в ней оружия возникают некрасивые следы на его поверхности, иногда трудно убираемые.
Во всяком случае, нередко пишут про такое пользователи

xwing 03-02-2024 19:46

quote:
У меня протрек. Часто нужен секндомер просто .Компас пару раз серьезно пригождался. Но без " оптики" уже так себе, а арабские цифры и стрелки считываются сразу и гораздо быстрее. На Г-шоках стрелки неинформативны и все слишком перегружено и пестрО .

У них таки есть пара моделей где стрелки отлично видно и деления.
Перегруженные я ненавижу сам.

ivik 04-07-2022 15:34

quote:
Изначально написано Macallan_1973:
357 даже на огрызке 1,875" будет существенно мощнее чем ПМ. У 357 колоссальное давление газов в гильзе. Пулю толкает с конским усилием. Это очень мощный патрон.

данные отстрела через хронограф линейкой патронов калибра .357магнум револьвером Смит-вессон модель 340РД в студию пожалуйста разместите.

Alec63 25-01-2024 23:50

quote:
Я именно про энергию

Ту тоже не все однозначно, есть "дохлые" 38 JHP,которые при умеренных цифирках, обеспечивают знаменитые 12/18, вместе с отличной управляемостью. Есть "изтапоквышибающие", с минимальным комфортом применения и неясными результатами ...

Alexander5757 10-02-2024 12:12

quote:
Originally posted by vuvuzello:

Никак, ни в револьвере, ни в пистолете. Сравните с оружием, наглухо зафиксированным например в тисках, что есть как бы бесконечный вес стреляющего. Скорость вылета пули только зависит от пороха, её массы, и трения ствола. Ну и силы зажима пули в гильзе. Даже сопротивление воздуха влияет только на дальность полёта (в горах теоретически должна лететь дальше), но не на скорость вылета. Меня так физике в школе учили.

Даже если стрелять из движущейся машины, или в прыжке вперёд, то скорость вылета пули (относитально стовола) не изменится. Относительно недвижимой цели, конечно, будет разница, но вопрос не об этом.

vulcan 14-07-2022 19:21

quote:
Я за родных сказачников

+1

Дюму тож почитываю.Привычка.С детства.

xwing 02-02-2024 21:06

У нас стай собак нет, есть койоты. Этот полезет если бешенный, обычно они сваливают при виде человека. Медведы есть и именно это сподвигло на 357. Чтобы не дай Бог что было больше 9-ки. Черный мкдвед не особо агрессивен но космически тупой. Поэтоиу может делать глупости.

Да и просто в куртке носить зимой. Спуск у них очень хороший, стрелял я с Кимбера.
Бывают еще типа пумы кошки но эти говорят сильно слабые на рану. Лишь бы попасть.

xwing 25-01-2024 19:16

quote:

вот подробное расследование покушения на убийство Ленина.
Плюсом сюда- группа состояла из 3 человек.
Фанни Каплан которая осуществляла "общее руководство операцией"
и два стрелка каждый из которых произвел 1 или Более 1 выстрела.
Каплан разумеется не стреляла сама, но была вполне соучастницей.

Заказчик мог быть Только Один ( обладающий полномочиями уничтожить Главного Свидетеля Покушения на Главу Государства- саму Каплан через несколько дней после покушения)это Яков Свердлов (он был "президент РСФСР", руководитель ВЦИК) а Ленин был "премьер-министром"-председателем Совнаркома

РСФСР в ту пору представляла собой "Израиль" или "Болгарию" где премьер-министр выше президента ( для справки)
Читайте если интересно.

https://prajt.livejournal.com/279505.html

Осторожно по ссылке фейк.

MVN 02-07-2022 17:25

Я слышал то же раньше- старые мол лотерея.
Да нет, в наших пенатах все работают. Дёшево, надёжно, а что надо.
MVN 02-02-2024 21:52

Кстати, там в соседней теме про пули ТHV на старых граблях прыгают. Так вот, в 2015 году полиция Копенгагена устроила перестрелку с одним агрессором. Через ветрину универмага.
После всем полицейским в Дании стали выдавать- магазин полых, магазин оболочечных патронов.
Это я всё к тому, что в барабан, ну там где можно конечно, патроны проще чередовать.
Нам правда это не грозит ибо только оболочечные можно на самооборону. Но вот по весу подбирать можно. 158 гр и допустим 110 гр.
Зачем? Не знаю. Но на всякий случай в голове держу как вариант.
MVN 07-02-2024 10:05

quote:
Посоветуйте лучше в чем Кимбер носить.

Ну для начала определиться- где носить и что нравится (в смысле предпочтение кобуры- синтетика, пластик и т.д.).
DENI 14-07-2022 17:16

quote:

- чисто развлечся

Не. Ну а что. Некоторые афоризмы интересны, типа поговорки про Гудериана из Барбароссы. А самое главное - история оживает в его произведениях.
Так то и Юлиан Семенов - тот еще выдумщик. В принципе любое художествеенное историческое произведение всегда с долей вымысла.
MVN 27-06-2022 11:38

Как бы, где бы, чем бы, в каком положении мы не перезаряжались, мы НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА ОРУЖИЕ. Мы ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ СЕБЯ.
Это- Правило. Считайте- аксиома. Написано кровью.
Значит что мы должны? Учиться перезаряжаться.
Как говорится- разбуди, сделает(с).
Теперь- чем перезаряжаться, почему и как?...
xwing 07-02-2024 17:29

На поясе. Наверное панкейк от Simply Rugged куплю.

https://www.simplyrugged.com/e...=152&parent=669

ivik 02-02-2024 18:11

quote:

MN]

форм фактор револьвера кьяппа рино это как к колхозной телеге приделать антиподъемные крылья как на гоночных машинах.
Этот револьвер не для спорта.

Для спорта да, был смысл даже применение формфактора футуристической "рамки Шептарского" со сверхнизким расположением ствола

Правильно, что не купили этот револьвер.

MK72 02-07-2022 17:21

quote:
Изначально написано MVN:

В мае были. Выбирали с Курсантом...

Кому-то повезет, за 120 такой таурус просто супер. Слышал, старые даже более качественнее, чем новые

DIDI 27-01-2024 23:58

quote:
Турецкого оружейного у меня ничего нет и не будет никогда.

У тебя небось и турецкой дублёнки никогда не было.

DENI 03-02-2024 22:04

quote:

G-Shock наше все. Дешево и сердито.

Timex

В свое время и подошел к вопросу выбора часов с принципом: быстро бросил взгляд - арабские цифры отложились в памяти.

vulcan 09-02-2024 20:56

quote:

От жестскости хвата- силы реакции опоры .Можно категорически пренебречь!

Это как "сила" взрыва гранаты от веса метателя оной.

Так себе троллинг

ivik 02-02-2024 19:03

quote:
Я не настолько знаток ньюансов работы патрульных чтобы делать подобные выводы. Я чисто для себя что-то могу определить, для целого подразделения да еше в сфере деятельности ,кот я знаю только по чужиим рассказам - нет.

с калика стрелял часто и много с РСР пистолета с технической кучностью такой же как у пистолета Марголина.
Удобно, особенно у кого не 100% зрение.
С ЛЦУ пробовал мне не понравилось как и всем.

С ПМа на простейшем упражнении 1уус выбивал 27-29 очков из 30 стабильно ( стрельба с одной руки разумеется)
https://studfile.net/preview/2828063/page:18/

Негусто но типа кое какие выводы можно делать мне

xwing 21-07-2022 21:55

Всегда можно в серакот закатать. Это не сильно дорого и эффективно.
vulcan 03-02-2024 01:35

quote:
Как я уж сказал я бы их просто менял раз в месяц.

В батарейках брачок бывает чаще ,чем в патронах. лежит у меня рони с китайским каликом.Давно лежит.лет 5 . Давеча включил- горит,собака китайская!

MK72 29-06-2022 22:21

quote:

Посмотрите из G-Mascus, производит Hogue, Вы, вроде бы в Европе, так у них в Австрии есть дилер, довольно быстро присылает. Цены, правда, отличаются ))))

Спасибо за совет, g10 классный вариант - наверное чуть тяжелее, зато не так изнашивается.

DENI 02-02-2024 20:42

quote:

1911 в принципе при любом освещении. И там доводить особо на надо ничего. С ним я наиболее уверен, даже больше чем с 210. Я его даже на экзамен по ношению потащил ,не знал что там два листа А4 норматив с 7 метров. Нарисовал им дырку одну.

С 1911й платформы я стрелял (бразильца только). Очень понравилось.

Но... вот экзамен ваш. дырка одна - хорошо. Не знаю как он у вас проходит.
Но те же 7м. Темпово максимально с одной руки весь магазин в этот А4 - из ПМ я положу. А вот из АПС - нет.

Поэтому, я сторонник, в отличие от Вадима - одного пистолета на все: от тира до леса (ну, правда в нашем случае про лес, это сферический конь в вакууме, ибо со спортивным КС в лес, уж точно не в нашем регионе, был бы какой Кавказ - было бы без проблем...)
Да и если в леса захожу, то в них у нас скорее стаю собак встретишь одичавших, чем зверя. Рядом с большими городами зверье не шляется.

DENI 11-07-2022 17:10

quote:

А в чем глубокий сакральный смысл?

Вот за химию не скажу, А разные ершики, щеточки и прочее, чисто оружейное - стоит, бывает, на порядок дороже. Поэтому, к примеру, ершиками для курительных трубок - очень удобно чистить каналы ударников, а ватными ушными палочками - залезать во всякие узости. Как и старыми зубными щетками счищать грязь и пыль.

Зачем преплачивать...

MVN 03-07-2022 22:02

Сейчас дилер последний продал и больше заказывать не планировал 340ПД- не очень берут. Только теперь под заказ. А это дороже. Ранее где то 700+ евро были, сейчас значит, если заказывать- не понятно сколько ждать и цена соответственно выше будет.

Пы.Сы. а разница с "Леди" там 65 грамм. Это с обычным 642-ой моделью под 100 гр. получается.

MK72 07-02-2024 23:08

quote:

Я даже не знал.

Одна из причин почему хотел именно безкурковый - в кармане носить. Чтобы не цеплялся. Я более менее умею стрелять из револьвера ДА взводя его спусковым крючкоп, с хрюгером наигрался в свое время. Довел до срыва, стоп, спуск. У Кимбера пишут это вообще по умолчанию, two stage trigger.

Не тяжелый Кимбер для кармана будет?

MVN 02-07-2022 12:30

...Он перешёл на Colt New Service 45Colt
click for enlarge 987 X 551 21.7 Kb
Правда на ту версию что была подарена ему, в 45Colt калибре, самим Фицджеральдом
click for enlarge 1021 X 660  39.8 Kb
MVN 02-07-2022 12:18

Револьвер и Люди. (немного в историю )
Рэкс Эпплгейт.
Что мы знаем про его отношение к револьверу?
Наверно практически ничего. Кроме как что он как и В.Э.Фэйрберн отдавал в бою предпочтение, из КС, пистолету.
Но, на каждый день, для личной самозащиты мистер Эпплгейт в после военное время когда работал в Мексике и Юж.Америке, носил револьвер:
750 x 486
- SW Safety Hammerless .38SW.
Носил он его до случая реального применения- два выстрела в корпус.
Эффект получился отрицательный. "Пара" притормозила нападающего, но не остановила.
Проблему решил коллега Эпплгейта. Его пара выстрелов с Кольта 45-го калибра (1911) поставило точку в действиях агрессора.
И что, Эпплгейт отказался от ношения револьвера на каждый день?
Нет...
ivik 11-07-2022 13:24

quote:
Изначально написано pablito:

Некоторые производители оружия и сейчас предлагают для чистки бензин, соляру и пр. Никаких тебе дико модных средств )).
Но это у меня от сербов инструкция

так молекулы предельных углеводородов и не менялись никогда.
Хоть что там брать и можно чистить оружие лишь бы растекалась хорошо и РН нейтральной была.
Собственно единственное серьезное требование к маслам и смазкам чтобы они были РН- нейтральными

xwing 02-02-2024 18:07

Я иного мнения. Тем более - про лазер. Который не вкл в самый нужный момент.
Я пробовал этот лазер, у меня с мушкой/целиком быстрее.
DIDI 03-02-2024 13:09

quote:

У нас только с фмж. Дохлые по сравнению с оригиналом . Надо распулить, есть ощущение,что там диаметр пули 308-309 .Поэтому и дохлые и точность так себе. Диаметр надл бы 311-312 .

У них две линии под Наган.Одна из них Фиокки Олдтаймер под коллекционное оружие,там специально ослабленные патроны абы чего не вышло.

Romansergeish1980 03-02-2024 19:40

quote:

Ага,они тоже есть,на стрельбище или на отдых обычно их и одеваю.

xwing 14-07-2022 15:54

quote:
Изначально написано MVN:
Пы.Сы.
Когда меня заочно начал обучать и разъяснять о револьвере один спец,
он объяснил главную суть- простота и лаконичность в обучении. Поймёшь это, поймёшь стрельбу с револьвера(с).
И я сразу вспомнил ИСТОРИЮ.
Обучение в Академии Ген.Штаба РИ. Это ещё у Пикуля описано было .
"Чёткость и лаконичность на войне?". Это отличает боевого офицера от горештабиста. И приводили пример "Профессору навстречу бежит студент.
Профессор:
- Кто? Куда? Зачем?
Студент:
- Философ. В кабак. За водкой."

При всем уважении - Пикуль и История - антонимы.

MVN 25-01-2024 17:30

Если как самооборона от двухногих и если есть возможность выбора патронов, то нет разницы. Т.е. большинство её не увидит от слова "совсем".
vuvuzello 03-02-2024 17:40

Стоп-стоп-стоп, уважаемый, это вы уж слишком темп набрали =)
Мы сейчас не про легкие пути говорим, а-ля "пошел в сельпо, купил ведро патронов какие хошь".

Тут в магазинах патроны под 357сиг я видел только двух типов - Фиоччи 125 и Сельер-Белло 140, обе ФМЖ. Поэтому если какой-то сравнительно редкий патрон покупать - это однозначно импорт. Идти в разрешиловку за предварительным разрешением на импорт, потом продавцу скан сего документа и аусвайса, ждать экспортного разрешения от органов страны продавца итд.

Так вот то, что в некой условной стране А разрешено к продаже, может отличаться от требований закона в Латвии. Причем самый худший сценарий это если в разрешиловке посчитают боеприпас неэкспансивным, а при импорте погранцы решат что все-таки это экспансивка, и привет - уголовная ответственность ))))

xwing 20-07-2022 23:33

quote:
Возможно, но все LCR из которых стрелял - аномальны)))

Да, я в курсе, LCR странное исключение.

Alec63 11-07-2022 18:27

quote:
Как и старыми зубными щетками счищать грязь и пыль

Это мы используем на все 100)))

quote:
А зачем переплачивать за "оружейный" запах?

Не всегда это только запах)))

xwing 07-02-2024 23:27

quote:

Не тяжелый Кимбер для кармана будет?

Куртки? Не должен. Он весит как Кольт ДС а его я ношу в карманной без проблем.

DENI 02-02-2024 21:18

357 по воронам это будет слишком. Да и то, это правильные птицы. Что ворОны, что вОроны. А вот по крыскам...
Я из резинового стечкина однажды по крыске палил, только не попал
MVN 02-07-2022 12:07

И, ещё одно упражнение которое я для себя включил в тренинг:
- уходя с Креста- 5 м, 3 выстрела в 3 цели "голова" ( по одному в цель), 3 сек.

Вот такая "тройчатка" мой "стандарт" тренинга раз в месяц на 25-30 патронов.

MVN 02-02-2024 20:48

quote:

Да и если в леса захожу, то в них у нас скорее стаю собак встретишь одичавших, чем зверя. Рядом с большими городами зверье не шляется.

У нас так когда окружную дорогу строили один рабочий, которого на выходные оставили технику сторожить, отошёл и стая собак.
Почти сутки сидел на дереве, кидая в них шишками. А те спокойно, облаивая, под деревом лежали.
А всё- будка, а там телефон и прочее- было рядом. Вот только дойти не мог.
Хорошо лето было, а не зима.

Кстати. Видно то же по деревьям не умел лазить.
Когда утром пришли и собаки ушли, тот с дерева, как мешок "добра", просто свалился когда слазил.
Но вот на закус голодным псам почему то не пошёл- быстро научился прыгать в высоту.

vulcan 13-07-2022 13:02

quote:
Вот пример, отработки "колхозным" методом такой "агрессии" (правда тут не револьвер):

Если с стрелец будет досылать,то рискует не успеть.

quote:
Если ребёнку с измальства начать на стрельбище давать стрелять с револьвера двойным действием- например по банкам с 10 ярдов- то с освоением своего первого оружия как револьвер, он в будущем стреляет со всего. И нигде его не безпокоит проблема- плохой спуск.

Я давно говорил,что револь более физиологичен и понятен, от алгоритма стрельбы/перезарядки до выхвата/формы рукояти .

DENI 11-07-2022 22:53

quote:

Превентивная анти-ржа?

Ага. Смазываю только внешнюю поверхность пистолетов.

А чищу и смазываю обычной РЖ. Ну кроме ствола после стрельбы - ее пеной форрест.

MK72 03-07-2022 22:44

quote:

Подход Ругера(LCR имеется ввиду, как я понимаю), следующий - 38 spl/22 lr - 3 элементная составная конструкция - барабан - сталь, рукоять с частью рамки - армированный нейлон, рамка - аллюминий.
357/327/9mm - барабан - сталь(другая конфигурация), рукоять с частью рамки - армированный нейлон, рамка - сталь.

Да, LCR, у них вроде еще спуск лучше (но мне попробовать, что бы оба рядом были, возможности не было). Да, и у LСR вроде еще замок внутренний лучше сделан, про СиВ страшилки в интернете ходили, так думаю теперь, вынимать его или нет

Alec63 14-07-2022 02:03

quote:

Правда? Из 650 gr. получается как учили))), и проблем никаких... Да и из 485 gr. тоже без жалоб, в ладонь чуть резче пинает и се...

P.S. Питон, видимо, имеется ввиду 8", не меньше )))

MK72 14-07-2022 13:12

quote:
Изначально написано Anatoliy67:

А сам револьвер сколько весит?

320 г. Для пострелушек да, а носить лучше полегче для ношения сам еще не определился, какие патроны - раньше все 357, сейчас решил 3 38, 2 357

Romansergeish1980 08-02-2024 13:10

quote:

Куртки? Не должен. Он весит как Кольт ДС а его я ношу в карманной без проблем.

А по длине для кармана нормально? Все таки ствол не сильно короткий

Alec63 07-02-2024 17:58

Главное, родную от Кимбера не брать. Я в ней только таскал, ничего экстремального, год - и ствол болтается...
MVN 29-06-2022 09:48

Спидлоадер (Speedloader).
Вот основной "инструмент" револьверщика носящего оружие для личной обороны.

Выше говорилось о перезарядки, поднимая револьвер на уровень взгляда, как это делают с пистолетом.

Но данный вариант имеет как плюсы- контроль и перезарядки и обстановки. Так и существенный минус.
Главный минус- патроны мы носим на поясе и ближе и безопасней, работать с пояса

Причём придётся освоить перезарядку левой рукой, удерживая револьвер правой рукой, так и правой, передавая револьвер в левую.

Спидлоудер имеет и свои минусы- он объёмен и его трудно носить и, в условии смертельного стресса обороны, с ним чаще дрожащими руками, сразу не могут попасть патронами в ячейки барабана. И это не все минусы.
Перезарядка револьвера, спидлоудером, требует больше действий мелкой моторики.
Поэтому тренировка и только тренировка может помочь нам не облажаться когда этого не надо делать.
Следующее- striploader
750 x 486
И немного наглядности полной перезарядки "бочкой" и "полоской"

...

xwing 14-07-2022 17:09

quote:

Пикуль и баллистика- тож. Но чтиво интересное.

Да, если знаешь события уже - чисто развлечся а если нет то лучше не читать, ибо можно вавку в голове сделать. Это как Дюма только еще чуток графомании.
Ну у нас же благодаря его книге 3/4 читающей публики уверены что Лунин в Тирптц попал торпедой. И пох что уже по полочкам разложенно что нет, и в общем , в той позиции и не мог - но этого вот никто ж не читает. И это вред. В общем как кино "Секретный Фарватер" - захватывающая билеберда.

xwing 07-02-2024 12:20

Вообще нихрена не понял
xwing 06-02-2024 23:17

Да оно понятно. Хрен с ними с часами. Посоветуйте лучше в чем Кимбер носить.
Anatoliy67 14-07-2022 17:14

quote:

320 г. Для пострелушек да, а носить лучше полегче для ношения сам еще не определился, какие патроны - раньше все 357, сейчас решил 3 38, 2 357

Импульс отдачи .357 примерно 3,8 кг*м/с. Делим 3,8/0,32 получаем скорость отдачи 11,9 м/с. Соответственно, энергия отдачи в ладонь (11,9^2*0,32)/2 получаем 22,5 Дж. Это с такой энергией прилетает рукоять в ладонь.
xwing 03-02-2024 12:56

quote:

Перед выходом из дома/офиса/завода/ночлежки, рафинированному аристОкрату))), должно быть не в падлу))) проверить то, от чего может внезапно зависеть жизнь/здоровье)))

Как я уж сказал я бы их просто менял раз в месяц.

xwing 26-01-2024 18:28

Alec63 07-02-2024 12:42

Это схемка, как носить в кобуре на поясе
Цифирки - координаты по часовой шкале
Стойка Вивера - то, как стоял Джек Вивер))), либо с передней ногой на стороне переноса, и пртивоположной основной(удержание,револьверный перенос), либо на стороне ношения/удержания с подшагиванием при работе.

1 - супер для револя, 2 - универсальная, но все от оператора.

vulcan 14-07-2022 16:41

quote:
Пикуль и История - антонимы.

Пикуль и баллистика- тож. Но чтиво интересное.

MVN 28-06-2022 09:54

720 x 405
DIDI 01-07-2022 21:32

Хи-хи!
Я сейчас на даче в Лацио.Позавчера термометр в машине +40 показывал.
ivik 04-07-2022 08:31

quote:

Думаю револьверы привлекательны для самообороны в странах, где хп запрещены, тем, что в них нормально работают разные flat nose пули, только жаль ассортимент маловат

не вижу связи в запрете хп и популярности револьверов.

вообще хп в калибрах слабее 357 магнум и на стволах короче 4 инчей это дурь. не нужны они

ivik 01-07-2022 17:24

quote:
Изначально написано MVN:
...
И так, перезарядка спидлоудером быстрее чем стриплоудером.
Но, "стрипом" удобней носить и мы можем доснарядить свой револьвер отстреляв не весь барабан патронов.

Поэтому ношение и "бочки" и "полоски" запасных патронов, не обязательно, но- желательно.

..

MVN вашу тему читаю, фото и ролики смотрю спасибо. Всё хорошо.
Но я не представляю перезарядку револьвера при отражении например нападения сколь нибудь организованного. В этом случае должен быть пистолет.

У револьвера неоспоримые достоинства он имеет прочную нишу. И я бы взял для прикроватной тумбочки/и для ЕДС именно револьвер.
Но это не оружие с чем воюют и соответственно быстрая перезарядка револьвера тренировка этого процесса воспринимается мной как анахронизм.

Мы вели разговор про револьвер веблей . Но когда его поставили на вооружение, англия ещё вела колониальные войны с дикарями вооруженных копьями и луками в прямом смысле слова. Вот там да, перезарядка револьвера имела смысл. А начиная с 1 мировой войны никакая перезарядка револьвера очень быстрая в бою невозможна

Romansergeish1980 25-01-2024 20:53

quote:
Изначально написано MVN:

Всего два сантиметра разницы? То бишь и тот и тот патрон пройдет скорее всего насквозь?

ural.yarosvet 18-11-2023 06:24

quote:

Видел такой же револьвер Таурус модель 905 со съемным курком.Илея и реализация невероятно крутая. Рамка револьвера где находится спица становится гладкая и ни за что не цепляется. Да, стрелять можно только самовзводом, это То что надо на постоянном ношении.

MVN 03-02-2024 18:15

quote:

А что за часы на фото?)

Да обычное CASIO.
Они давно у меня. Уже все ободраны. Позолота в прошлом осталась.
Я привыкаю к вещам. Жаль менять.

Alec63 07-02-2024 12:09

quote:
[B]Хрен с ними с часами. Посоветуйте лучше в чем Кимбер носить

Поясная, но у меня 2", тройку, как для меня, тоже. Классика, либо на 22, 23 - под Вьюэра (ногу переноса), либо на 14, 15, по его же с подшагиванием основной, но я старенький уже, могу ошибаться)))

Кимбер классный, спуск, тактильные, но если бы я брал 3" - взял бы с "петухом"(мое мнение).

Фронтальные "киба-дачи"))) не рассматриваются, не могу овладать прогрессивной техникой)))

Romansergeish1980 26-11-2022 16:56

quote:
Изначально написано MVN:
Интересно.
"Курносый" Таурус М85 таскается на мне сутки на пролёт уже несколько лет кряду- следов налёта ржавчины не может быть. Потому что не может быть.
А вот с Таурусом М65. Пролежал некоторое время в сейфе, смазанный.
Достал и увидел пару следов ржавчины где масло подсохло. Сейф сухой, там не один ствол лежит.
Почистил 65-ый, стёрлось парами махов зубной щётки. Видать в метал въесться не успело за пару тройку месяцев.
Ствол же и каморы барабана не тронулись налётом. Только внешне. Капля на планке рамки вверху и снутри спусковой скобы под спусковым крючком.

А не лучше ли в таком случае нержа?

vulcan 26-01-2024 02:41

quote:
Сидят лбди, обсуждают действия ВВС РККА во время ВОВ на очень таком серьезном уровне.

На серьезном уровне обсуждать можно только когда архивы откроют.Т.е. -никогда. Очевидцы знакомые еще живые когда были, войну не обсуждали. Вообще.Совсем.Никогда. СЧейчас понимаю,что наелись и натерпелись так,что-... И это значит,что им много что есть сказать,поэтому лучше не говорить. Жизненный опыт.

xwing 02-02-2024 20:33

Я в крытом тире вообще стрелял считанное количество раз. Не былт его под боком. Поэтому - в открытом при разном освещении и температуре воздуха.
Mr.Julio 20-07-2022 21:21

https://waronline.org/fora/ind...B1%D1%8B.15296/

оно же
https://inlnk.ru/Jj5Dkp

Большая тема про часто упоминающийся здесь израильский стиль

DIDI 01-02-2024 01:53

quote:

Ну мне он значит вполовину этого где-то выйдет. Но дорого у вас.

Дима а есть ведь итальянские производители револьверов, SAA видел и вроде еще какие-то?

Были револьверы Франки.Давно их не делают
А так Матеба и Кьяппа.Но Матеба в основном спортивные револьверы а у Кьяппы мпатент тотже что и у Матебы,но проще конструкция.
Носорог прикольный и стрелять из него Легче,потому как Рино со стволом напротив нижней камеры барабана,но страшён эстетически.

Romansergeish1980 03-02-2024 17:35

quote:

Он может просто быть . Есть люди странной судьбы . Знаком с человеком.который иногда его носит . На заре независимости он был легализован ( у нас так можно) .патронов к нему- было .Отчего нет . Человек из него попадает .Кобуры ему сшили . Вполне себе вариант. Для простоношения- вполне себе.

Не,если был и дорог как память,то вопросов нет.

ural.yarosvet 18-11-2023 18:21

quote:
Изначально написано Гоминид:
А вот как думаете, пятизарядный револьвер под 22lr, с полуторадюймовым стволом - остановит ворога лютого, или только жертву рахита, ринита и радикулита одновременно?

Полагаю не зря второй век подряд 22lr ни в полиции,ни тем более в армии не рассматривается как останавливающий человека боеприпас.Какой там? Вчера в новостях показывают как мужика с ножом по улице два ППСника из Макарова нашиинковывают. Он как шёл на них,так и идёт. Последними 22 калибр применяли разведчики Моссад и то отравленные.И для отечественного СОБР была создана винтовка в этом калибре, но так и не применялась.

Итог: 22 калибр стоит рассматривать как исключительно обучающий, спортивный и охотничий (по мелкому пушному зверю) боеприпас

Alec63 28-09-2022 20:47

quote:
А что у нас по кожаной кобуре и перспективах получить через неё пятна, окислы и прочие повреждения покрытия?
Сталкивался кто нибудь лично с таким?

Нет ничего такого на 2-х стволах, правда один - сталь (сатин), другой - комбинированный - анодирование/воронение.

Внутрь кобур пшикнул маслом, когда были новые.

xwing 02-02-2024 19:06

Я начинаю "ловить" коллиматор на выносе, т.е. нужно отработать это так, чообы сетка или точка сразу вставали на линии зрения так сказать.
Что возможно.
Лцу я не вкурил вообще. Высматоивать точку на мишени мне кажется куда хуже чем мушку навести на мишень
MVN 25-06-2022 19:51

То же думал и смотрел.
Но остановился на- СиВ 642 и СиВ 38 бодигард.
У "бодигарда" спуск кроет и 642 и 640.
DIDI 01-02-2024 04:30

xwing 20-07-2022 22:03

quote:
С УСМ у LCR все ОК, один из лучших, если не лучший

Аномалия , Рюгер и хороший спуск это антонимы.

vulcan 03-02-2024 13:04

quote:
патроны для Нагана в Латвии есть только Фиокки.И они с безоболочечной пулей.

У нас только с фмж. Дохлые по сравнению с оригиналом . Надо распулить, есть ощущение,что там диаметр пули 308-309 .Поэтому и дохлые и точность так себе. Диаметр надл бы 311-312 .

MVN 01-07-2022 21:02

Знать "жизневажные органы" мало.
Важно ещё понимать как что под каким углом работает.
То же ранение в живот. Не зря перед боем кишку не набивали.
И та же пуля того же ПМ даст разный результат когда объект до того как поел, и после как поел.

Ещё в 90-ые нам заставили на себе те же газ.баллончики испытать. Ибо было много жалоб- бомжам мол пофиг они.
Ну и проверили их эффект на себе. Узнали что на чисто выбритом лице освежившимся одеколоном, и на лице типа "шахтёр с забоя", эффект разный.

xwing 23-11-2022 18:57

Лучше его силиконом натереть а не маслом.
vuvuzello 03-02-2024 16:41

quote:

Не совсем ясно, при чем правоприменение, в оценке органами дознания/предварительного следствия/суда(не дай бог никому), материального доказательства, либо имеющего сертификацию(с указанием класса корма,если официально продается), либо заключение СБЭ(если пан сам смастерил))))

Именно в оценке следственными органами соответствия боеприпаса нормам закона и трактовании лингвистических норм. Ибо в законе сказано: разрешены пули, которые "неизплешас", что в переводе можно трактовать как "не раскрываются", "не увеличиваются в диаметре/объеме"

ФМЖ явно неизплешас, хоть и деформируется.
ТХВ тоже скорее всего неизплешас, хотя у него и явно вомнется внутрь носик
Что интересно, Xtreme Defender ("крестовая отвертка") тоже неизплешас

А вот свинец непонятно - та степень деформации которую он дает по soft target, будет считаться как "расплющивает" или нет

Romansergeish1980 27-06-2022 05:04

[QUOTE]Изначально написано Maksim V:
[B]Револьвер для самообороны может быть только 3-х калиберным.

Начиная с.410.
Все остальное уже на самооборону не тянет.

Очень мудрая мысль. Странно,что никто до этого до сих пор не додумался...

DENI 07-02-2024 10:37

quote:

Посоветуйте лучше в чем Кимбер носить.

Еще и с какой одеждой.
xwing 25-01-2024 19:42

quote:

это я мог бы вам лекцию прочесть ибо у меня соответствующее образование.

Гугл ваше образование.

DIDI 26-01-2024 19:07

quote:

Про турецкое оружие не знаю.Кобуры у них вполне приличные.

renars 01-07-2022 21:41

xwing 25-01-2024 19:28

quote:

в чем вы видите фейк?

В том что вы постаете.

xwing 25-01-2024 17:05

Речь не о револьвере как средстве а о том, что из 2" ствола разница между 38 +Р и 357 небольшая ,если есть вообще.
Alec63 25-01-2024 22:11

quote:

Romansergeish1980 28-01-2024 06:07

quote:

Это если в Калифорнии)) А не в 80-90-ые России

Alec63 20-07-2022 18:40

quote:
про тот же LCR негатив хорошо поискать надо,

Все.

xwing 20-07-2022 19:34

Вопрос замка снимается - оказывается есть 642 модель без замка этого.
Romansergeish1980 26-11-2022 22:04

quote:

Нержа - она только называется так))) На "нержи" из-за лужи, точечная ржа))) появляется периодически(K6).

Ну все равно поменьше же,чем черный металл)

xwing 25-01-2024 21:30

quote:

Ну тогда да, проще. А черный агрессивный?

Не особо но т.к. медведь существо довольно тупое то можно ожидать от него глупости.
Осталтным - койотам и пумам 9-ки хватит с звпасом.

MVN 25-01-2024 21:11

quote:

Всего два сантиметра разницы? То бишь и тот и тот патрон пройдет скорее всего насквозь?

А ещё и 9×18 насквозь проходит. Тот что Пст.

xwing 01-02-2024 03:21

Да ты прав, их в Италии делают, почему-то я считал что в Юж Америке.
Они правда так хороши в стрельбе?
Alec63 25-01-2024 22:06

quote:
Всё это.. . простите мой хранцузский.. . хуйня.

Oui mon général))) Не стебусь, все истинно.

DIDI 01-02-2024 02:29

quote:
А Чиаппа тогда чье? Я думал это все где-то в Аргентине делают.

Ну фирма итальянская,а где сейчас заводы могут быть я не знаю.
https://en.wikipedia.org/wiki/Chiappa_Firearms
https://www.chiappafirearms.com/frontend/about.xhtml

MVN 25-01-2024 21:15

quote:
Ибо легкий револь в 357 - хуже скорость кучность.

Нормально пуля ТТ работает.
За медведя не скажу. Не проверял.
А лёгкосплавный револьвер, в 357. Ты его быстрей развалишь (если здоровье не кончится раньше) чем приемлемо, с результатом должным, "пулемётить" сможешь.
DIDI 26-01-2024 17:21

quote:

Ну в Италии-то неудивительно что из кожи умеют. Где еще?

Сейчас турки сильно подтянули качество.Шить они вобщемто всегда умели.Недаром их дублёнки и кожанные куртки заполонили всю восточную Европу в 90х.Сейчас они сильно улучшили выделку их кожи благодаря итальянским технологтям и реактивам.

ivik 04-07-2022 08:27

quote:

Из той же стрельбы по книгам, 38 ближе к пм (пм чуть лучше пробивал), 357 и 9х19 намного мощнее были (правда тогда стрелял из 327, со стволом ровно 2, не 1.8, как у 340, но думаю не принципиально)

вы забыли одну вещь. Длину ствола. У СВ 340РД он 48мм
И ещё забыли одну вещь. Мощность возрарстает Квадратично от Скорости и лишь линейно-от Массы. ТО есть на 48мм много не выжмешь энегрии по определению даже 357 магнумом
340РД это Макаров по мощности но 2 раза легче.

xwing 26-01-2024 19:03

quote:

Так когда то про корейские авто говорили))А до этого про японские) Не зарекайтесь,мало что будет...

У меня были корейские аж два раза, с тех пор обхожу строной. Нах турки если полно нормального оружия?
Оружие это типа хобби, смысл покупать дешевку всякую и имитацию? Лучше меньше да лучше. Кроме того на рынке нашем настолько несложно найти подержанное за полцены что нафиг эти прыжки в сторону. Захотелось мне
226-й - я мог клон взять но зачем , взял практически нестрелянный оригинал за полцены нового. Надо только терпение иметь.
А за кобуру я лучше словакам из Фалко заплачу или Эль Пасо и т.п.
Настолько хороша моя кобура Фалко что дать этим людям еще денег никаких прлблем.
Опять же если денег немного есть хорошие варианты всегда среди пистолетов - ПМ, CZ82/83. 75-е чезеты обычно недорогие.

DIDI 26-01-2024 04:12

Сейчас вон умудряются карбоновую кабуру вшить в кожанную.

https://1791gunleather.com/pro...r-for-glock-43/

DIDI 26-01-2024 04:04

quote:
Они недкшевые но я такого качества ни у кого не видел. Навкрное Контакт был не хуже но у меня их не было. Американские рядои не лежали.

Я не сказал-бы,что Контакт был лучше тех кабур,что я в Италии покупал.Качество изготовления не хуже,но на контактовских была хуже кожа.

DENI 28-06-2022 16:29

quote:

Клипами или лоудерами(что поворотными, что ударными) - очень быстро.

Медленнее, чем магазин в пистолет.
И речь о том, что делать без взгляда, мышечно, на автомате.

Вот и Джерри кланяется.

MVN 01-07-2022 23:20

quote:

Черт.. такой мне тоже нравится

Можно начать с недорого. Как я сделал. В АRMA ещё остались новые в коробке револьверы Таурус М85 старой версии, как на этом видео:

Цена бюджетная- 120 Евро.
С них у нас все начинают .

Пы.Сы.

Romansergeish1980 26-01-2024 18:52

quote:

Так когда то про корейские авто говорили))А до этого про японские) Не зарекайтесь,мало что будет...

xwing 02-02-2024 18:49

А курок это как раз то,что не нравится в ДС. Ибо нафиг он на саюноузе не нужен. Кимбер как раз правильно эволюционировали револьвер, убрав его вовсе внутрь корпуса.
MK72 04-07-2022 09:51

quote:

не вижу связи в запрете хп и популярности револьверов.

вообще хп в калибрах слабее 357 магнум и на стволах короче 4 инчей это дурь. не нужны они

Писал про привлекательность, не популярность. Мне кажется, что простой RN FMJ избыточен на всех 9мм выше 9×18 и 38 Spacial, из тех же домашних тестов по стрельбе по бумаге

MK72 04-07-2022 09:46

quote:

вы забыли одну вещь. Длину ствола. У СВ 340РД он 48мм
И ещё забыли одну вещь. Мощность возрарстает Квадратично от Скорости и лишь линейно-от Массы. ТО есть на 48мм много не выжмешь энегрии по определению даже 357 магнумом
340РД это Макаров по мощности но 2 раза легче.

Как же забыл, в прочитированном тексте как раз про длину ствола есть.
Выстрелил из одного (9x18 ПМ), из другого S&W 327 (s&b 158 gr FMJ FN и Magtech 38 special, FN FMJ, вес не помню), и смотрел, что глубже влезет - 357 определённо глубже, чем пм. ПМ немного глубже 38 special. 357 это 9x19, ПМ скорее всего 38 +P (+P не пробовал), но точно не 357

MVN 28-06-2022 12:25

Второй пост...
1. Масло масленное и я люблю "крестьянское".
2- ой же- оружие надо носить.

Спору нет, советы практические, но разговор малость о другом.

ivik 02-02-2024 18:27

quote:
Там очевидно нужна тренировка именно по лцу. Но доверять жизнь штучке на батарейке я лично не готов.
Кстати туда же коллиматор ,чтобы два раза не ходить.

коллиматор для войны и для полицейских "групп усиления" нормально.
Но для нужд Самозащиты частным лицом коллиматор Не нужен.

ЛЦУ не нужен нигде и никому кроме фильмов разумеется.

DENI 28-06-2022 13:47

Не, револь перезаряжать дело крайне муторное и долгое. Даже если всё "как по маслу" идет. Слишком много аспектов которые тактикульно (в смысле просто руками, без взгляда) сложны.
MK72 04-07-2022 10:20

quote:

вы об этом револьвере ведете речь?
smith & Wesson Model 327
так у него длина ствола 127мм

А у smith & Wesson Model 340РД всего 48мм

Так я писал лишь о СВ 340м сравнивая его дульную энергию с ПМом

Написал же, со стволом 2 дюйма: https://www.smith-wesson.com/product/model-327

127 мм это 327 trr8

MVN 01-07-2022 22:53

А мне вот чешется ...

vulcan 26-01-2024 02:38

quote:

Вот взрослый человек, револьвертов имеет ,а про убойную силу не знает...

MVN 01-07-2022 23:13

Курносые моё всё.
Пока у меня один, но... хочу ещё 4 .
MVN 01-07-2022 23:41

Эти револьверы для такой стрельбы:
https://www.handgunsmag.com/ed...-tactics/138005

Я когда обучился так с места из кобуры на 5-ти метрах в 5 сек. все 5 бахов вкладывать в 20 см, начал учиться на отходе, вышивая учиться стрелять:
https://youtube.com/shorts/dCi4P3rdrr8?feature=share

Вот в принципе для такой стрельбы курносые предназначены.

ivik 04-07-2022 10:12

quote:

Как же забыл, в прочитированном тексте как раз про длину ствола есть.
Выстрелил из одного (9x18 ПМ), из другого S&W 327 (s&b 158 gr FMJ FN и Magtech 38 special, FN FMJ, вес не помню), и смотрел, что глубже влезет - 357 определённо глубже, чем пм.

вы об этом револьвере ведете речь?
smith & Wesson Model 327
так у него длина ствола 127мм

А у smith & Wesson Model 340РД всего 48мм

Так я писал лишь о СВ 340РД сравнивая его дульную энергию с ПМом. Вот они равны.

Alec63 01-07-2022 22:04

quote:

У нас три дня назад - 38,5 днем, сегодня - град около 4см !!!

xwing 02-02-2024 18:42

У любой электронной подсветки есть засада одна - яркость. Которая должна бы соответсвовать естесьвенному освещению. Т.е. ее должно быть видно ярким солнечным днем и не слепить в сумерках. У меня стоял неплохой и не самый дешевый прицел на охотничьем болте с подсветкой - точкой. Я от него отказался ибо в течении дня забываешь яркость проверять (ибо в прицел все время не смотришь) и она то еле видна то вдруг слишком яркая.
xwing 26-01-2024 02:47

quote:

На серьезном уровне обсуждать можно только когда архивы откроют.Т.е. -никогда. Очевидцы,когда знакомые еще живые были войну не обсуждали. Вообще.Совсем.Никогда. СЧейчас понимаю,что наелись и натерпелись так,что-... И это значит,что им много ,что есть сказать,поэтому лучше не говорить. Жизненный опыт.

Арзивы МО открыты с 2007-го, приказом Сердюкова. И по ним работают, равно как и по немецким. По отзывам тех кто работает - открыто практически все. Исключения это всякие дела, связаные с личностью, типа приговоров , разжалований и т.д. Боевые документы - вполне открыты. Более того - их полно оцифрованных в доступе, я по бригаде деда накачал с Памяти Народа целый ворох, втч приказы им подписанные.
Все собираюсь занятся их обработкой, хочу боевой путь бригады как-то осветить. Надо еще поднимать докуманты уровня выше, армии и т.д. Их очень много. Оцифрованно пока не все.
По тому что говорят люди работающие непосредственно там - в доступе СТОЛЬКО материала что там на десятилетия работать исследователям.

MVN 28-06-2022 09:56

Вот столько вариантов придётся натренеровать.
Почему? Для чего? И- когда то или иное?
...
renars 01-07-2022 22:44

quote:

Попробуйте... Всю жизнь отработав с пистолетами и первый раз постреляв из револя в 25 лет, алогично понравилось))) Первый револьвер (приблизительно с теми-же муками сознания))), заимел не так давно ))) 2 раза благодарен здоровью(возможно жизни), вне службы таскал/таскаю только револи(на себе)

Обязательно попробую. Скорее всего, это будет что-то с коротким стволом, бескурковый, в калибре .38

ivik 28-06-2022 12:20

quote:
Изначально написано MVN:
Вот столько вариантов придётся натренеровать.
Почему? Для чего? И- когда то или иное?
...

фото отличные конечно. Но то что сказано вами в этой теме это 5% от вопроса. А 95% от вопроса и 95% всех факторов, который в состоянии вообще учесть простой гражданин это то чтобы револьвер у него Был в трудную минуту.

Я сожалею что не скопировал интересный случай который описывал один респондент США с ганзов, где он встретился с 2 опасными преступниками,агрессивно настроенными находившихся в розыске и его ситуация (классическая) когда в этот момент у него не оказалось пистолета в кармане. Пест был в бардачке машины. И как ему с трудом удалось отвлечь внимание преступников приблизиться к заветному бардачку, открыв его он обнаружил что пистолет то у него оказывается дома- он накануне его чистил и забыл взять с собой. Преступников кто то -что то спугнуло и они быстро уехали за ними гналась полиция. И они были задержаны вскоре полицией.
Такие дела.

Или как случилось с респондентом Диди. Он шел и меланхолично думал о судьбах мира. Рядом через сетку рабица бесновался бультерьер. У Диди не было в тот день оружия ( закон подлости никто не отменял) но его это не беспокоило совсем, ибо сетка казалась бесконечной.
И вдруг Диди увидел что в сетке есть дыра 2х 2 метра... К его счастью пёс был дурной и не сориентировался.
Вот так бывает в реальной жизни.

MK72 29-06-2022 13:03

Я себе уже которое время присматривал револьвер: небольшой, легкий, с закрытым курком 38/357, в основном для холодного времени года. Зимой с длинной курткой не так просто из кобуры пистолет вынуть. А карманный пистолет во многих карманах тоже вертится, вынимать не удобно - револьвер из-за угла рукоятки, отсутствия выступа затвора и круглой рукоятки намного быстрее вынимается. Еще ношение с патроном в патроннике у нас запрещено вроде как. И когда война началась, дал жене г43 повертеть, попробовать зарядить - без шансов ну и надежность конечно - зарядил и забыл. в наших краях револьверы не популярны - s&w j, lcr новае около 1000 евр, 38 bodyguard смутили негативные отзывы про систему поворота барабана. И тут попался по-дешёвке 340sc почти не стрелявший. Носится очень хорошо, стреляет классно, пока 2 проблемы: отвратительное покрытие, после 50 выстрелов (5 357) на blastshielde появились отпечатки от гильз, от кобуры царапины. Решил заклеить заднюю часть рукоятки скотчем, чтобы не царапалась, не понравилось, решил отклеить - так на нем кусок покрытия остался. 2 проблема - hogue bantam рукоять, хоть и очень удобная, очень за одежду цепляется, надо деревянные накладки найти.
click for enlarge 1280 X 1707 184.2 Kb
click for enlarge 751 X 1280  35.8 Kb
DENI 01-07-2022 23:14

У нас он в спортивном виде в 9х19 есть (ну был точнее, ибо ввезли меньше 10 на всю страну) а в травматическом виде есть под названием LOM-13 в калибре 9-РА. После его "модернизации" (в убожество превратили) стал просто Таурус.

Приятный 5-зарядный револьвер.
Но в 9х19 у нас проблема - отечественные заводы не делают в латунной гильзе этот патрон. Соответсвенно, перезарядка требует усилий (руки в перчатках с подложенной пластинкой, иначе бобо) А импорт - дико дорог.

MVN 28-06-2022 18:17

Я даже про клипы пока не буду говорить.
xwing 26-01-2024 04:14

quote:

Я не сказал-бы,что Контакт был лучше тех кабур,что я в Италии покупал.Качество изготовления не хуже,но на контактовских была хуже кожа.

Ну в Италии-то неудивительно что из кожи умеют. Где еще?

DENI 30-06-2022 12:03

quote:

Это, в оборонной стрельбе, аксиома- Правило номер

Кстати. Раньше в правилах ИДПА был запрет на перемещение между стрелковыми позициями (читай укрытиями) с незаряженным оружием. Но убрали в угоду спорту.
xwing 02-02-2024 18:37

Тот коллиматор что на винтовке/автомате - не вызывает вопросов.
Во-первых при норм установке его остается ко-витнес, во-вторых размкры иные и их реальнее делать надежнее. На пистолете... по мне нафиг. Это оружие "последнего шанса" , коллиматор там от лукавого как по мне. Разве что если есть как на триджиках с тритием, кот просто не могут выключится.
MK72 29-06-2022 07:41

quote:
Кстати, если уж тема такая, так почему бы не обсудить(заодно) револи в 9мм?

Кажется Ruger в lcr 9 mm кекомендует проверять носимый боеприпас на предмет выскакивания пуль от отдачи, т.к. в 9 вроде нет каких-то поперечных бороздок, как в традиционных револьверных патронах. Ну и надобность клипс в большинстве.

MVN 01-07-2022 23:04

Под заказ в "9mm".
ivik 02-02-2024 18:15

quote:
Я иного мнения. Тем более - про лазер. Который не вкл в самый нужный момент.
Я пробовал этот лазер, у меня с мушкой/целиком быстрее.

я сколько не читал в инете отзывы - ЛЦУ не хвалил никто
Для фильмов круто конечно.

xwing 02-02-2024 18:20

Там очевидно нужна тренировка именно по лцу. Но доверять жизнь штучке на батарейке я лично не готов.
Кстати туда же коллиматор ,чтобы два раза не ходить. Там надо оренироватся чтобы на выносе не ловить точку или что там светится. И отработать его сбой, чтобы не попасть в ситуацию - вытащил - хрень не светится - ступор на секунду-другую.
Ну и если есть ЛЦУ то на всем тогда должен быть ЛЦУ. Иначе это вообще хз.
DENI 01-07-2022 23:27

quote:

Видя, как такие некоторые с усилием жмут спуск после 2го клипа...
Не говоря уже о том, что бывает револьвер не проворачивает по как-то причине барабан - и начинается покачивание оного с взводом курка (впрочем я это вижу на вариантах чешской альфы регулярно). У нас в клубе револьверщиков 2 было. и то один из давних уже пистолетчиком стал.
Romansergeish1980 03-02-2024 18:16

quote:
Изначально написано MVN:

Да обычное CASIO.
Они давно у меня. Уже все ободраны. Позолота в прошлом осталась.
Я привыкаю к вещам. Жаль менять.

Я тоже в этом плане консервативен)

MVN 02-02-2024 21:13

У нас вороны наглые. У соседа пара во двор прилетают. Так кот его тогда только перебежкой, на полусогнутых по территории передвигается. И то если видать приспичет. А так и нос не высовывает. Травят они его.
xwing 02-02-2024 21:20

quote:
357 по воронам это будет слишком. Да и то, это правильные птицы. Что ворОны, что вОроны. А вот по крыскам...
Я из резинового стечкина однажды по крыске палил, только не попал

Тут они не мешают, в деревне. ВОрон вообще супер птица, его грех обижать.

Alec63 07-02-2024 12:47

quote:
Правильно перевел?

Du liegst absolut richtig. Simultanübersetzung – der Weg zur Perfektion)))

P.S. Ученицы привезли сингл))), пошла 3 банка, сегодня без переводчика - никак (жена молчит- не часто бывает )))

DENI 01-07-2022 20:51

Кстати, тут это...

В этой или соседней теме было. Снес я пару постов. Про описание жизненно важных органов и, соответственно, в стрельбе в них.

Каюсь.

У нас когда-то тихой сапой сменились правила форума общие (которые показываются при регистрации). И оттуда ушел запрет на описание сего момента.
Так что - можно. Только не увлекайтесь.
Кстати и запрета на матерную брань - нет. Так что, главное, не хамить друг другу и не злоупотреБЛЯть.

vulcan 07-02-2024 12:31

Место наружной поясной кобуры ( 10-11 часов или 2-3) и выход в стрелятельную позицию соответственно способу ношения. Олдскульную позицию,как сейчас бы сказали .

Автор высказывания предпочел бы кимбер курковый- бескурковому.

Правильно перевел?

Alec63 01-07-2022 21:57

quote:
Человек конечно не зверь, но... Думаю что количество двуногих подранков при стрельбе в живот будет в разы выше чем при стрельбе в грудную клетку. С пробитыми кишками еще можно побегать, а вот с пробитыми легкими - только хрипеть с кровавой пеной на губах.

Добавляем "по моему мнению" и все ОК.

Alec63 01-07-2022 22:02

quote:
Хочу револьвер, но надо ли?

Попробуйте... Всю жизнь отработав с пистолетами и первый раз постреляв из револя в 25 лет, алогично понравилось))) Первый револьвер (приблизительно с теми-же муками сознания))), заимел не так давно ))) 2 раза благодарен здоровью(возможно жизни), вне службы таскал/таскаю только револи(на себе)
xwing 03-02-2024 19:22

renars 01-07-2022 23:02

[QUOTE]Изначально написано MVN:
[B]А мне вот чешется ...

У нас такие водятся?

MVN 01-07-2022 21:08

ОФФ.
Я сейчас буду немного "медленей" работать.
Просто "сезон". И сам на кое какие семинары езжу. И с людьми чаще сейчас, пока тепло, работа.
А в связи с тем что не люблю группы, а предпочитаю индивидуально- глаза-в глаза- работать. Сил к вечеру не остаётся осмысленно на клаве набирать.
MVN 01-07-2022 20:44

Абсолютно правы- револьверы уже не одно десятилетие не являются оружием для ведения боя.
Да и любой КС не для боя. В понимании БД.
Воевать- нет. Самозащита- да.
И в этой теме об этом и будет разговор.
Но начал сразу с самого сложного, в освоении этого всё же интересного оружия.

Пы.Сы.
Насчёт перезарядки.
В самообороне с перезарядкой работают, не только в револьверной теме.
Как пример- в спорте учат тот же пистолет перезаряжать как удобно, как быстрей для спорта.
А как инструктора... точнее на чём акцентируются инструктора... от самооборонного обучения?
По тому сценарию, от спорта, что копируют какого нибудь мастера?
Нет. Обучение идёт от статистики как перезаряжались те кто попал в стрессовую ситуацию перестрелки.
Очень тяжело такая статистика собирается, ибо под стрессом большинство не помнит.
Но по нашему времени бодикамеры - дают много разной информации. В том числе и эту.

MVN 01-07-2022 22:00

quote:

Кстати. к вопросу тренировок в такую жару.
С одной стороны да, на выносливость. с другой - не пережать бы.
Оружие, опять же раскаляется. Перчатки?

Следующую и у нас жаркой обещают.
Тренировки да, пришлось сократить и каждые пол часа давать десяти минутные перерывы.

MVN 29-06-2022 09:14

Третье Правило- аксиома- всё что мешает из одежды на нас при занятии в тире, должно быть убрано.
Револьвер при доставании цепляет какой-то шнурочек на куртке?
К чёрту шнурочек- отрезаем.
Знавал человека, инструктора, который в тире имел целый щит где были вывешены всякие такие шнурочки, пуговицы, пряжки и прочая мишура. "Вот это может вас убить"(с)- подводя курсанта к щиту показывал он.

Теперь о том почему, как и почему именно так мы носим запасные боеприпасы.
То что запас с собой должен быть минимум на ещё одну зарядку револьвера, это Правило номер 4. Принимаем как- аксиома.

Разговор тут будет о боеприпасах и зарядных устройств, специальных, револьверных.
Почему не про пистолетные патроны, не про клипы коими эти патроны снаряжаются для перезарядки револьверов?
С клипами же быстрей.
Но проблема главная одна- меньшая надёжность пистолетного патрона в механически воздействованом барабане и клипы имеют свойства подвергаться деформации.
Вот самое простое что необходимо иметь ввиду.
И если на стрельбище, на соревнованиях, это ещё приемлемо, то в жизни, для самообороны- это тот "шнурочек" что мы отрезаем и вешаем на щит наглядной агитации- "это убивает". Нас, может убить.
...

Alec63 03-02-2024 17:18

quote:
Именно в оценке следственными органами соответствия боеприпаса нормам закона и трактовании лингвистических норм. Ибо в законе сказано: разрешены пули, которые "неизплешас", что в переводе можно трактовать как "не раскрываются", "не увеличиваются в диаметре/объеме"

Весь, официально торгуемый корм, серитифицирован/классифицирован до попадания к конечному потребителю, дальше надо???? Какие "соответствия", какие "лингвистические нормы". Весь корм изначально соответствует стандартам SAAMI - все то, что подпадает под категорию А - запрещено(требует исключения при использовании), остальное - плиз.

DENI 03-02-2024 06:43

ближний бой - он един во всех сценариях.
quote:
Originally posted by vuvuzello:

МНЕ придется стрелять в кого-то вооруженного через преграду, крайне мала, в свою очередь в невооруженного через преграду - плохо вписывается в рамки именно самообороны в юридическом плане.

Более того. 1на1 тоже не вписывается в обычный сценарий НО обычного обывателя.
И мозамбик туда тоже не вписывается.
Вообще, каждый следующий выстрел не вписывается.

Всё это по мнению органов дознания и следствия, и даже судьи.

Но мы тут не о юридических последствиях НО. А о ней самой. Здесь и сейчас.
Где и стекло м.б. стенка сарая и все что угодно. Поэтому знать возможности и невозможности своего комплекса "оружие+патрон" необходимо.

Ну во всяком случае те, у кого есть право и возможность носить тот или иной КС.

Да и тот же КПК. Который я считаю оптимальным для целей самообороны как в домашних условиях так и в лесах разных.

vulcan 03-02-2024 18:02

quote:
Почистил.. .

И легкий и тяжелый? Я тяжелый глок только почистил .Сейчас легким глоком займусь . Самый тяжелый пистоль чистил позавчера Ох и намаялся ворочать! Еще сегодня в планах почистить чужой револь средней тяжести ( а то ей лень и ногти ),причем последние совершенно не мешают стрелять .Как и лень D)

DIDI 28-06-2022 20:11

quote:

фото отличные конечно. Но то что сказано вами в этой теме это 5% от вопроса. А 95% от вопроса и 95% всех факторов, который в состоянии вообще учесть простой гражданин это то чтобы револьвер у него Был в трудную минуту.

Я сожалею что не скопировал интересный случай который описывал один респондент США с ганзов, где он встретился с 2 опасными преступниками,агрессивно настроенными находившихся в розыске и его ситуация (классическая) когда в этот момент у него не оказалось пистолета в кармане. Пест был в бардачке машины. И как ему с трудом удалось отвлечь внимание преступников приблизиться к заветному бардачку, открыв его он обнаружил что пистолет то у него оказывается дома- он накануне его чистил и забыл взять с собой. Преступников кто то -что то спугнуло и они быстро уехали за ними гналась полиция. И они были задержаны вскоре полицией.
Такие дела.

Или как случилось с респондентом Диди. Он шел и меланхолично думал о судьбах мира. Рядом через сетку рабица бесновался бультерьер. У Диди не было в тот день оружия ( закон подлости никто не отменял) но его это не беспокоило совсем, ибо сетка казалась бесконечной.
И вдруг Диди увидел что в сетке есть дыра 2х 2 метра... К его счастью пёс был дурной и не сориентировался.
Вот так бывает в реальной жизни.

У DIDI как раз в тот вечер был семизарядный револьвер СмитВессон в 357 Маг.Но к собак нет никакого негатива.Ротвеллер (там он был)не воспользовался дыркой в сетке(она была небольшой),что видимо спасло ему жизнь а мне штаны или куртку.

Macallan_1973 01-07-2022 21:49

quote:
Изначально написано MVN:
Знать "жизневажные органы мало".
Важно ещё понимать как что под каким углом работает.
То же ранение в живот. Не зря перед боем кишку не набивали.
И та же пуля того же ПМ даст разный результат когда объект до того как поел, и после как поел.

Не помешало бы знать проекцию сердца в переднем и боковом профиле тела. И ориентиры на одежде. В каком-то видео обьясняли что сердце по высоте на уровне середины бицепса когда рука опущена.
Про ранения в живот. У охотников считается самое бестолковое попадание по брюху. В 99,9% будет подранок. Зверь уйдет и помрет через пару суток в мучениях. А если и удастся добрать, то мясо быстро испортится.
DIDI 03-02-2024 16:09

quote:

Я не ношу Наган.У меня его даже нет.
Торус мой стоил довольно дорого,ибо это один из двух титановых Торусов в Латвии.Их не завозили массово,да и производят их мало на общем фоне.

xwing 02-02-2024 22:30

quote:
Изначально написано MVN:

Хрена считать, трясти надо.
В глину, бревно, или песок там. И уже смотреть.
Желатин не у всех же есть.

Стрельнем.

MVN 03-02-2024 17:58

Ну вот, добрались и до официально приобритённых патронов.
Про лингвистов понравилось.
Предпочитаю просто сфотографировать чек приобретённого товара у лицензированного продавца.

А вообще. Про лёгкие и тяжёлые револьверы.
Ну вот с леса пришёл. Погулял с 9 утра до 3 дня.
Почистил...
click for enlarge 1280 X 1707 133.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 195.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 200.1 Kb
И коль дома, "курносый"...
click for enlarge 1280 X 1707 180.3 Kb
пусть отдохнёт до понедельника. (Его то же почистил)
А переодевшись в домашнее, пока, дома, пусть будет "большой курносый" при мне:
click for enlarge 1280 X 1707 167.1 Kb

Пы.Сы.
Плаксунам о там как можно носить кило железа?... Даже не начинайте.
Можно. И дома можно.

MVN 02-02-2024 21:30

Был у нас такой дурак. Лиса кур у него таскала. Так он один раз по утру на улице её увидел и жахнул, вдоль улицы, из ружья.
Пришлось объяснять, всем селом мудаку...
vuvuzello 03-02-2024 04:47

quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, там в соседней теме про пули ТHV на старых граблях прыгают. Так вот, в 2015 году полиция Копенгагена устроила перестрелку с одним агрессором. Через ветрину универмага.

(гордо)
Это все я бесчинствую =)

Вы же упорно примеряете свой огнестрельный опыт "мужа меча" к тем потенциальным сценариям в которые могу попасть я как цывилиан и они крайне ограничены. Я не телохранитель, не действующий сотрудник органов, не нахожусь в конфликте с ОПГ. Вероятность того что МНЕ придется стрелять в кого-то вооруженного через преграду, крайне мала, в свою очередь в невооруженного через преграду - плохо вписывается в рамки именно самообороны в юридическом плане. Зато для сценария "напал маргинал в телогрейке с ножиком, на предупредительные не реагировал, пытался отобрать ствол" пуля THV будет самое то.

п/с
можно не только оболочечные. можно любые, которые дословно "neizpleshas / nefragmentejas" и без смещенного центра тяжести

DIDI 03-02-2024 18:07

quote:
Стоп-стоп-стоп, уважаемый, это вы уж слишком темп набрали =)
Мы сейчас не про легкие пути говорим, а-ля "пошел в сельпо, купил ведро патронов какие хошь".

Тут в магазинах патроны под 357сиг я видел только двух типов - Фиоччи 125 и Сельер-Белло 140, обе ФМЖ. Поэтому если какой-то сравнительно редкий патрон покупать - это однозначно импорт. Идти в разрешиловку за предварительным разрешением на импорт, потом продавцу скан сего документа и аусвайса, ждать экспортного разрешения от органов страны продавца итд.

Так вот то, что в некой условной стране А разрешено к продаже, может отличаться от требований закона в Латвии. Причем самый худший сценарий это если в разрешиловке посчитают боеприпас неэкспансивным, а при импорте погранцы решат что все-таки это экспансивка, и привет - уголовная ответственность ))))

Я когда в Латвии зарегистрировал СИГПРО в 357Сиг,то в стране не было этих патронов от слова вообще.Я его из магазина забрать не мог ибо его нечем было отстреливать.Сме было 20 лет назад почти.Правда я ехал в Италию и купил там несколько пачек этих патрон.Вот такая забавная история.Причём когда потом несколько лет спустя покупал 357Сиг в латвии какие мне только патроны не попадались.В том числе и экспансивка а однажды купил неглядя а том пуля из спрессованной медной стружки под лаком.Пришлось такие потом в тире расстреливать.

MVN 02-02-2024 21:19

А чаек в Риге больше чем голубей. Все помойки раскурочили по спальным микрорайонам. Срач полный.
DIDI 03-02-2024 11:26

quote:

патроны заводские или релоуд?

Заводские из магазина.
357 Маг под маркой Винчестер
За самооборону релоудом будут проблемы.

xwing 02-02-2024 21:21

quote:
Изначально написано MVN:
А чаек в Риге больше чем голубей. Все помойки раскурочили по спальным микрорайонам. Срач полный.

Да это писец какой-то. Кенгарагс как какой-то остров в северном море, кругом чайки.

xwing 02-02-2024 20:40

Как собственно оценить патрон визуально? Ну что пуля не вывалилась илт и в гильзу не ушла. Я их тупо расстреливаю в тире переодически и заряжаю новые. ЛЦУ наверное бы купил мешок батарей и менял бы каждый месяц 1-го числа.
DENI 02-02-2024 20:30

quote:

На освещение как в тире.

Нам в клубе, кстати, в этом везет. Освещение черти какое.
Давеча было настолько неудобно из ПМ, что на дистанции в 3м (!) не попал в круг диаметром 10см - настолько целик бликовал, мушку не было видно, а мишень при том в полутьме расплывалась.
xwing 02-02-2024 20:35

quote:
Изначально написано MVN:
Ещё раз, кто в танке повторю- я разделяю оружие "самооборона" и оружие "в лес".
Кто то валит всё в кучу как в помойку. Но это не про мои представления.
Хотя и лес рассматриваю "для самообороны". Но это другая самооборона. И может быть мне, прячась от зверя на дереве, заиппёт сидеть там, и к ночи придёт мысль что пора не ждать... помощь, ау- вы где?... а прицельно выстрелить в того кто ждёт внизу, и наконец пойти домой.
Такого может и не быть, но предусмотреть я должен. Я себя люблю и берегу.

И что ты с ДА револьвера в спокойном состоянии , с упора (вводная - на дереве) прицельно не попадешь? Тогда о чем вообще ношение ДА/СА пистолетов...
Мне проще, я не умею по деревьям лазить.

MVN 02-02-2024 20:37

А кто как часто проверяет свои носимые патроны?
Я такие вопросы люблю задавать у себя на курсах.
В своём револьвере "курносом" что ношу каждый день, делаю это каждое утро как надену штаны и перед тем как вложить револьвер в кобуру.
Заодно и его осматриваю. Не разбираю, а осматриваю- проверяя как что работает.

Про батарейки надо повторяться для ЛЦУ?

Alec63 03-02-2024 12:37

quote:
Ведь при снайперской стрельбе по окнам две пары работают так - одна выносит стекло - вторая по цели. Или я не прав?

Запреградно, через каленые стекла, пара работает по команде или по готовности - D2D, 1 - 2/2, 2 - по задаче.

Аналогично, но по современному триплексу, витринному, например - 1 - FA,2/3 минимум, 2 - по задаче.

И в первом, и во втором случае, есть риск случайных поражений 1, контроль исключен, особенно при ограниченной видимости, так штаааа....

ivik 03-02-2024 12:28

quote:

Заводские из магазина.
357 Маг под маркой Винчестер
За самооборону релоудом будут проблемы.

вот поэтому я и спросил заводские или нет )

DIDI 03-02-2024 12:55

quote:

Это в Латвии или Италии? Тут надо смотреть правоприменительную практику, будет ли чистый свинец считаться за "расширяется в объеме"

Это в Латвии.

MVN 02-02-2024 22:02

Ничего сказать не могу- нет тут таких.
Но на американских форумах я читал про "охотничьи" что рекомендуют в 357 калибре.
Кстати, а они эти в 180 гр. Ствол револьвера даст тот разгон или всё же они к рычажной винтовке больше?
ivik 03-02-2024 12:27

quote:

не будет

Короткоствольное оружие

Револьвер и оборона (практические советы).