Пневматическое оружие

Diana Mauser 98K PCP Новинка!

Stef 18-01-2021 15:28

quote:
Изначально написано Meier:
У меня есть старенький Вальтер LG55. Радует простой конструкции и обслуживания. Стреляет отлично. Но тяжелый - в цевье свинцовая заливка.

Тяжесть это надежно!

kolbasich 19-01-2021 13:49

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Своя у них была, но живьём у нас ни разу не видел вообще.


Завозили в Россию, но проблема была с усилением, хитровы..банутое у Р1000 было и есть. Плюс ценник конский и вес.
Dark_Nomad 19-01-2021 09:51

Рекорд потому что сухой всегда. Чуток консистентной смазки только гайку крепёжную держит.
Dark_Nomad 19-01-2021 14:12

Вот вот. Ну и внешний вид на фоне конкурентов оч своеобразный.
Itybcrf 23-01-2021 01:03

.
Stef 17-01-2021 12:15

От Дианы осталось только имя, которое лепят на поделки других производителей.
gnom 17-01-2021 18:48

quote:
Пружинные винтовки же свои у них

Уже не все, но это только начало..

https://www.diana-airguns.de/e...diana-two-fifty

Думаю любой без труда узнает что это


quote:
Walther LGV какое-то отношение имеет к Вальтеру или это такой-же Умарекс как со2 пистолеты Вальтер

Имеет.
Умарекс это торговый дом и торгуют они очень разным товаром, начиная от копеечного китая и заканчивая матчевыми вальтерами.
Meier 17-01-2021 13:04

Пружинные винтовки же свои у них
Непушист 19-01-2021 10:05

quote:
Originally posted by gnom:

Есть иногда зависания на Вальтере, так же, как и на ТО6.


Бо сказано в Писании: не сотвори себе кумира...
gnom 19-01-2021 03:49

Есть иногда зависания на Вальтере, так же, как и на ТО6.
Но не системно и не критично.
На Рекорде нет, факт. По крайней мере никогда не видел и даже не слышал
Stef 18-01-2021 15:26

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Ну, зависания шептпл у вальтеров действительно были.

Из коробки? Скорее случайность. А вот после шаловливых ручек вполне возможно. У нормально настроенной винтовки вероятность не выстрела стремится к нулю.

Последний раз я стрелял Дианы 340 N-TEC как раз с ТО6. Возможно я нифига не понимаю в стрельбе и в спусках, но она мне показалась ужасной. Но такое же мнение высказали и мужики по клубу, стреляющие с варь и вальтеров. Наверное тоже нифига не шарят.

kolbasich 19-01-2021 10:48

Я в том плане пишу, что наоборот, РСР развивать начали, а ППП все к нулю теперь стремятся.
Dark_Nomad 19-01-2021 11:05

quote:
Изначально написано kolbasich:
Я в том плане пишу, что наоборот, РСР развивать начали, а ППП все к нулю теперь стремятся.

Млин, ладно бы свои решения были, так они польты китайские перешивают. Своя у них была, но живьём у нас ни разу не видел вообще. Там что то шотганообрпзное в духе псп хатсанов

Непушист 18-01-2021 21:27

quote:
Originally posted by Stef:

Последний раз я стрелял Дианы 340 N-TEC как раз с ТО6. Возможно я нифига не понимаю в стрельбе и в спусках, но она мне показалась ужасной.


Она и есть довольно-таки ужасная, судя по отзывам и описаниям, в т. ч. Гнома. Достаточно одной дебильной родной манжеты, которая на N-TEC проявляет себя особенно безблагодатно. А вот на Т06 булочку не кроши, отличный спуск.
Если как тут пишут у великолепного и безгрешного Вальтера были зависания спуска, лично я в это поверю легко. У немчуры вообще какой-то зомби-комплекс в смысле смазки потрохов ППП Из Варь регулярно выгребали ложку загадочного черного вазелина (см. нр хрестоматийную тему обера), на Дианах из-за не менее неведомого гомо-лубриканта не раз задирались поршни и пазы, зависавший Т06 я отмывал от этой дряни собственными руками - не понимаю, чем Вальтер хуже. Разве что своей святостью? Прям как Хатсан, только для нормальных
AlexxxE 18-01-2021 12:51

quote:
Понятно, что ни людей ни производство с собой взято не было.[/B]

Точно? Сам присутствовал при переезде?

quote:
Изначально написано Stef:

Walther LGV и LGU разрабатывались фирмой Вальтер и делались на Вальтере в Ульме (Ulm). Никуда Вальтер не переезжал.

Ну да. Поэтому вальтер с говняным спуском и болтающимися прицельными сделан в ульме, а диана с отличным спуском и без люфтов - это кетай))
Тебе напомнить, как ты сам в своей же теме писал про немцев, уверенных в китайском происхождении вальтера, еще несколько лет назад?
Ах да, еще невыстрелы при нажатом ск. Это ж вальтер. Из ульма)))

Meier 16-01-2021 06:48

Фото (тысячная попытка, мля!)
Непушист 19-01-2021 10:40

Вроде у них РСР такие были, что и да ну их, не больно-то и жалко. Не?
Meier 18-01-2021 08:53

quote:
Walther LGV и LGU разрабатывались фирмой Вальтер и делались на Вальтере в Ульме (Ulm)

А почему в прошедшем времени?
ZZton 17-01-2021 15:58

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Когда под ар15 начнут делать, вот тггда - всё.


Ты все проспал.М4-177
click for enlarge 1280 X 720  49.3 Kb
Stef 18-01-2021 14:48

quote:
Изначально написано AlexxxE:

Точно? Сам присутствовал при переезде?

Ты немецкие форумы читаешь и там общаешься, или немецкие стрелковые клубы посещаешь? Для немцев разорение Дианы и скупка ее ГСГ было целое событие и широко обсуждалось. Раньше Диана брала на ремонт двухпоршневые системы. С момента передачи ГСГ - прекратила. Мужики звонили (мой зять, например), ответ по телефону - оборудования нет, специалистов нет. Прошлой осенью я отремонтировал одну Ди-75 мужику, который снова дозвонился на Диану с просьбой о ремонте с тем же успехом.

quote:
Изначально написано AlexxxE:

Ну да. Поэтому вальтер с говняным спуском и болтающимися прицельными сделан в ульме, а диана с отличным спуском и без люфтов - это кетай))

Поэтому с вальтерами немцы стали чемпионами Европы и бронзовыми мира 2019 в командном зачете. А когда с Дианами последний раз стреляли чемпионаты?

quote:
Изначально написано AlexxxE:

Тебе напомнить, как ты сам в своей же теме писал про немцев, уверенных в китайском происхождении вальтера, еще несколько лет назад?

Напомни. Желательно с цитатой, темой и датой. В данный же момент именно у меня нет никаких сомнений, что ЛГУ/ЛГВ изготавливались в Ульме. Винтовки разработы по заказу Умарекса по его же требованию - качество, но как можно дешевле. Именно поэтому те же менеджеры из Умарекса сняли эти винтовки с производства - производство в Германии не выгодно. Эффективный менеджмент и магическая рука рынка. То же самое, что когда-то угробило и Диану с Рёмом.

quote:
Изначально написано AlexxxE:

Ах да, еще невыстрелы при нажатом ск.

А что это? Почему у меня на обоих вальтерах этого нет?

Meier 18-01-2021 15:16

У меня есть старенький Вальтер LG55. Радует простой конструкции и обслуживания. Стреляет отлично. Но тяжелый - в цевье свинцовая заливка.
Сейчас из подобных винтовок только HW30, но его купить сложно.
Meier 23-01-2021 09:00

Ого, "позднее зажигание" у меня, значит). Лишнюю тему создал.
Itybcrf 23-01-2021 01:03

quote:
Изначально написано Meier:
Ранее Диана выпустила ППП винтовку в шкуре 98-го Маузера с подствольным взводом.

Теперь появилась версия с баллоном высокого давления.

Фото и информация по ссылке: https://www.diana-airguns.de/p...il/mauser-k98-1

У Дианы весь ассортимент РСР и СО2 изделий очень похожи на китайские. К нам они тоже поставляются, только под брендом Artemis или SPA.

ArmorumPeritus777 23-01-2021 01:56

quote:
Originally posted by Meier:

Ранее Диана выпустила ППП винтовку в шкуре 98-го Маузера с подствольным взводом.

Теперь появилась версия с баллоном высокого давления.

Дык, не теперь, а ещё в 19-ом году.
forummessage/3/2258

Dark_Nomad 18-01-2021 14:58

Ну, зависания шептал у вальтеров действительно были. Обсуждалось. Как, впрочем и у Диан с гейским вазелином на осях.
Meier 17-01-2021 16:14

quote:
Заводов или фабрики Дианы не существует.


А где тогда производили/производят модели типа Ди34, ди52 и т.д.?

И еще вопрос вдогонку. Тебе из Германии виднее.

Walther LGV какое-то отношение имеет к Вальтеру или это такой-же Умарекс как со2 пистолеты Вальтер (PPK, CP99 и т.д.)

Meier 16-01-2021 06:48

Ранее Диана выпустила ППП винтовку в шкуре 98-го Маузера с подствольным взводом.

Теперь появилась версия с баллоном высокого давления.

Фото и информация по ссылке: https://www.diana-airguns.de/p...il/mauser-k98-1

У Дианы весь ассортимент РСР и СО2 изделий очень похожи на китайские. К нам они тоже поставляются, только под брендом Artemis или SPA.

Dark_Nomad 17-01-2021 14:50

Ладно хоть маузер. Когда под ар15 начнут делать, вот тггда - всё.
Dark_Nomad 16-01-2021 19:31

Ну да. Глетчерня. Торгоаый дом Диана, одним словом.
Stef 17-01-2021 14:34

quote:
Изначально написано Meier:
Пружинные винтовки же свои у них

Заводов или фабрики Дианы не существует. Например, Вальтер существует.

Dark_Nomad 16-01-2021 11:07

Недавно в живую маузер пружинный наблюдал, издалека да, похоже. Но компрессор, светлый лак и задняя пробка выдают ) Даже ручку затвора не надо смотреть.

А это как то вообще ни о чём. Хоть бы тёмный лак толстым слоем наносили.

Beltzer 17-01-2021 13:24

Блин, попса кака-то. Уж если замахиваться на старика маузера, то затвор хотя бы похожий делать... И прицельные на дерево не прикручивать...
gnom 16-01-2021 17:26

quote:
У Дианы весь ассортимент РСР и СО2 изделий очень похожи на китайские. К нам они тоже поставляются, только под брендом Artemis или SPA

Не похожи, а это они и есть.
quote:
А это как то вообще ни о чём

Там фурнитура по какчеству аля глетчер..
Stef 17-01-2021 19:05

quote:
Изначально написано Meier:

А где тогда производили/производят модели типа Ди34, ди52 и т.д.?

Фабрика Дианы располагалась в Раштатте (Rastatt), с 2015 Диану скупила GSG и Диана "переехала" в Энзе (Ense), где ГСГ сидит. Это 400 км. Понятно, что ни людей ни производство с собой взято не было. ГСГ это типа Умарекса. Делают скорее всего все в Азии.

quote:
Изначально написано Meier:

Walther LGV какое-то отношение имеет к Вальтеру или это такой-же Умарекс как со2 пистолеты Вальтер (PPK, CP99 и т.д.)

Walther LGV и LGU разрабатывались фирмой Вальтер и делались на Вальтере в Ульме (Ulm). Никуда Вальтер не переезжал.

Dark_Nomad 18-01-2021 09:51

quote:
Изначально написано Meier:

А почему в прошедшем времени?

По слухам обе винтовки "всё" и переходят в разряд раритетов.

Stef 18-01-2021 12:26

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:

По слухам обе винтовки "всё" и переходят в разряд раритетов.

Да, Вальтер снял их с производства. Не выдержал конкуренции с китайскими «Дианами».

Пневматическое оружие

Diana Mauser 98K PCP Новинка!