Самооборона в России

г. Барнаул. Первая самооборона

Yakov1970 01-02-2009 12:45

quote:
Originally posted by Торус:

Ну если кто-то идет, сжав зубы и кулаки и думает -
вот только дотронься до моего рукава, сразу суконахбля!
И то не успеет.

Такому Ваши извинения не нужны.
Свежий пример-Идём вчера с девушкой по довольно широкому тротуару, навстречу идёт 5-ро малолеток лет 16-17. Идут, заняв всю ширину тротуара. я обхожу их справа, так, чтобы оказаться между ними и ей, по самому краешку, ей пришлось идти уже по газону. Поравнявшись с ними, пришлось мне даже встать вполоборота, убрав плечо, так как крайний явно норовил задеть меня своим плечом. Благодаря моим манёврам, разошлись мирно, но я потом несколько раз оборачивался на всякий случай. Сейчас можете кричать: "зассал!" и кидать табуретки. Отбится в принципе был шанс: при себе Кобра большая и УДАР с шиханами, но лучше до этого не доводить.

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Hartman 01-02-2009 15:03

Это все, ребяты, хрень.
Я вот в Брянске наблюдал... городк, в общем то, еще тот, но - лучше смолчу, однако среди местной фауны довелось созерцать нечто.
МЕГАГОПАРЬ. Настоящий. Апофеоз гопника, как он есть. Нечто чахоточно-тощее, метр-восемьдесят, на лице и в движениях прописано ходки так три по мелочи, томная такая тюремная грация, полуприкрытые тухлые глазки, лет так тридцать за горбом, туберкулез - наверняка.
Но круче всего - одежка. Это, скажу я вам - нечто.
Чистые, шитые, возможно на заказ, треники из синего шелка, такие широкие, что в них можно пердеть сутки - и всеравно их не наполнишь. Шелковая же рубаха винно-красного шелка навыпуск, с подкатанными рукавами, чистейшая и дорогая на вид. Штиблеты "счастье подонка" - лаковые, блестящие, с загнутыми носами, кричаще-нелепые. На шее цепь и крест "с акробатом", скорее всего серебрянные, калибром примерно на среднепаршивую часовенку.
Все сооружение венчает аляповато-огромная кепка, такая плоская и такая большая, что ни одна ворона с любого ракурса в лицо серануть не сможет, черная кепка, апофеоз всех гопокепок, мать их, из чего то типа лоснящегося плюша, из такого материала делали цилиндры для миллионеров до Великой Депрессии.
Одна ручка в кармане необъятных штанов. Вторая крепко сжимает семки (в Брянске даже на пресс-конфе часть местных журналистов клевала семки, чем привела меня в экстаз). Вихляюще-презрительная походка. Скорлупа от семок сплевывается прицельно - такая точность достигается только многолетней ежедневной практикой.
Рядом - существо, в котором, напрягашись, можно опознать женщину - фигура телефонной будки, лицо портового грузчика, целлюлит в сарафанчике, борода как Батыя - редкая, но черная, глаза жареного карася. На три метра - водочного чистейшего перегара, как парфюм - и золотые коронки на передних зубах.
Про себя это чудо я назвал Отцом Всех Гопников. Эталонный, чем то даже прекрасный, искренний гопарь.

------
"This is the most uncomfortable coffin I've ever been in."
Bela Lugosi

Bulat 30-01-2009 22:29

Молодец, что без последствий. Плохо то, что "гитара" мешала. Без габаритных вещей оно как-то сподручнее.
Кинь ссылку в Барнаульский раздел.
Суровый 30-01-2009 21:04

Хм. Бежал зажмурившись? На дистанцию ноги - зажмурившись подбежал?!

Вы очень добрый или очень неловкий человек.

Mago 30-01-2009 20:06

quote:
Originally posted by ShtirBlitz:
...
ВЫВОДЫ:
1. Не слушать плеер находясь на улице
2. Вслучае обнаружения подозрительных личностей отойти в людное место и пропустить их вперёд.
3. В случае когда пытаются остановить сразу применять что есть и валить оттуда
4. Купить РС и чаще тренероваться.
[/URL]

Добавил бы выводы:
1.1
Контролировать обстановку вокруг себя, зная кто у тебя сейчас за спиной.
2.1
В зависимости от опасности окруж. обстановки при обнаружении подозрительных личностей приготовить самооборонные девайсы к применению (переместить в карман и держать палец на кнопке/спусковом крючке)
3.1
В момент, после которого стали чётко ясны намерения незнакомых личностей, валить оттуда, или, не дожидаясь перехода оппонента со слов на реальные действия, применить девайсы, вред от которых не попадёт под УК (баллончики, Удар). Травматик - либо применять сразу, если понятно что газовый баллончик/Удар не остановят нападение, либо после применения баллончика, если последний не подействовал.
llllllllll 30-01-2009 20:08

quote:
Originally posted by Hartman:

В Барнауле нужен "Удар" с ленточным питанием - особенно где нить в районе Пруда...

Viper NS 01-02-2009 15:12

quote:
Про себя это чудо я назвал Отцом Всех Гопников. Эталонный, чем то даже прекрасный, искренний гопарь.

жаль фотоаппарата рядом не нашлось...
Igoryan 01-02-2009 01:14

Топикстартер,
самооборона нормальная
quote:

Сам я не боец

, но вот это неплохо бы исправить. Случаи в жизни, как видите, бывают разные, а хороших девайсов в магазине не продается. У всех девайсов - свои недостатки.
Как научиться драться - хорошо раскрыто в этой теме
forummessage/38/162

llllllllll 30-01-2009 19:53

Отлично! Значит и слезинка работает иногда.
Торус 02-02-2009 12:23

quote:
Originally posted by Русич:
Да, в хартмане точно писатель пропадает...

А Вы прикиньте, какие он бумаги писал, когда опером был.

Торус 30-01-2009 20:27

Почти все нормально, но за 15 минут разговора с гопами
топикстартеру доской с гвоздями по хребтине.
Шоб знал.

Дог 30-01-2009 22:00

quote:
Спрашивают музыкант ли я. Отвечают нет. Начинаются стандартные разговоры: кто, откуда что делаю.

А зря. Конечно музыкант. Хотите сыграю? Вот только глушак прикручу.
А если серьезно, то не просто РС, а довести до ума, с правильными патронами, и тренироватсья усердно.

------
Lupus lupo homo est

м_с_в 03-02-2009 12:21

quote:
Originally posted by DeTerminator:

Вот только что на двух человек, идущих по улице, один из которых разговаривал по телефону напали ЛКНы и походу ниче типа "Слыщь, а дай мабилу пагаварить, да" не предьявляли, а сразу стали ножом орудовать

Из Осы в затылок им!
Viper NS 01-02-2009 12:47

quote:
Поравнявшись с ними, пришлось мне даже встать вполоборота, убрав плечо, так как крайний явно норовил задеть меня своим плечом.

я это постоянно делаю, чтобы не толкать людей если тесно.

но случайности неизбежны - один раз обознался мужик, когда столкнулись на лестнице, попытался перейти в контратаку. Обошлось - вдвоем посмеялись.

Hartman 01-02-2009 22:55

quote:
Originally posted by Русич:
Да, в хартмане точно писатель пропадает...
...

Это заметно бывает, кстати, утром - из рта бывает так несет, что точно знаю - пропал писатель во мне. Ничто так вонять не может, кроме пропавшего писателя, разве что только художник...

spas 31-01-2009 13:52

если не против, всем здесь дискуссирующим предложил бы ввести в свое понимание самообороны с оружием - доп момент: выстрелил - ударил (если позволяет дистанция) - побежал.

Автор описал что стрелял с 1 метра, гоп в ступоре... шаг удар в колено, пах после выстрела и вся агрессия закончена...

навык оружие-удар отлично прижился у силовиков и советую брать с них пример...

расскажу историю с обратной стороны:
- выхожу с тренировки и проходя калитку цепляю сумкой молодого чела проходящего навстречу... видимо он шел с компанией и слышу в спину "козел, я тебе", поворачиваюсь, дистанция 2 метра, он целится в меня из осы... рефлекторно уклоняюсь, выстрел, удар вплечо, меня поворачивает и я как нинзя ухожу в кувырок, следуют еще три выстрела - все мимо... итог: я вырубил и забрал осу...
если этот мальчуган после стрельбы бил бы - мне бы осложнило это противодействие...

поэтому чисто оружие - это механизм, даже стреляыя из огнестрела пинают потом тела...

Viper NS 01-02-2009 01:19

quote:
spas, а какова дальнейшая судьба Осы, стрелка и лицензии?

Стрелка? как бы не... http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=4848
Coolaz 31-01-2009 13:33

quote:
Originally posted by Kiar:

Типа, приглашаешь, братан?

Не, без мазы
Тут уж народ уже привычный к уважению. Например, если водила в маршрутке закурил - не молчат/терпят а тупо ему говорят что думают об этом. Ну и в целом терпил маловато

Скай 31-01-2009 22:02

не я вот с плеером толко если ехть далеко. слушать радио шансон полтора часа -это потом нервы лечить нада. или по городу очень редко...
Эйнхерий 01-02-2009 16:30

quote:
Originally posted by spas:

что говорить про обычного парня, очень маленькой формации и доброй наружности?!

Ну вы тоже не увалень, и наружности мирной
prunter 31-01-2009 12:49

автору зачет
Скай 01-02-2009 11:40

quote:
Либо гопники вконец оборзели либо народ перестал стесняться применять средства

обрзели они много лет назад. а то что народ это понял только радует
glavdok 30-01-2009 20:35

"Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной."
"Я остановился(160м),стал целиться в него. Он это заметил, отвернулся, зажмурился и укрываяясь рукой продолжил бежать."
Все гопы давно знают какое у нас "оружие" и как с ним бороться. Были бы поумнее могло не так хорошо закончиться. Топикастеру поздравление с удачной самообороной и пожелание что бы она у Вас была первой и последней.
Hartman 30-01-2009 19:59

В Барнауле нужен "Удар" с ленточным питанием - особенно где нить в районе Пруда...

------
Why go on living when we can bury you for $49.50 ?

llllllllll 31-01-2009 14:13

quote:
Originally posted by м_с_в:

Вот таких "самоутвержденцев" однозначно надо п...ть,причем очень больно.

Интересно, как этот ОСОвод в метре в час пик ходит
Пулемет штоль носит или гранату...

Русич 31-01-2009 10:36

quote:
Originally posted by Дог:

Надо правильную гитару. И чтобы через чехол играть можно было

АААА)))) Плюс 7, 62)))
Пойду прорежу в своем чехле от ракетки дырку в районе спускового крючка ;-)
Страшила мудрый 31-01-2009 13:07

quote:
Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной. [/URL]

Когда читаю такое - на знаю, что надо делать: радоваться за наших смелых российских людей или горевать о нас, кому государство для самообороны разрешило лишь пукалки, которых никто не боится? Представляете, в Гарлеме кто-то кидается вдогонку только что стрелявшему в него с криком "у него пистолет"? Смешно?

CyberDaemon 30-01-2009 22:39

Зачетно оборонился... Не ясно почему первый "выстрел" не сработал.

Имхо надо травмат покупать в дополнение к удару и наручников пару с собой носить.

La Charge 31-01-2009 07:21

Удачная самооборона, поздравляю.
"2. Вслучае обнаружения подозрительных личностей отойти в людное место и пропустить их вперёд."
Надеяться, что людное место их напугает, не надо. Гопы давно уже не боятся людных мест, в людных местах их самих боятся и весьма маловероятно, что кто-то вступится, проверено.
Робин Гад 30-01-2009 22:05

" Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной.

стал целиться в него. Он это заметил, отвернулся, зажмурился и укрываяясь рукой продолжил бежать. "

Черт меня побери.
Чтобы гоп, вразумев, что это ПИСТОЛЕТ, кинулся за владельцем- это нужен либо ненормальный гоп, либо ненормальный пистолет...

В общем, обычный гоповский рефлекс- "да у иво газовый!!"

Что отбился- зачот. Что наушники в ушах- низачот.
ИМХО, надо было при попытке "познакомиться" сразу разрывать контакт и уходить. Была же тема тут- про гоповские здоровки за руку и прочие попытки примазаться к правилам нормальных людей. "Я тебя не знаю!"- и дальше пошел. У меня было (как и 20ти примерно минутный базар с гопами в автобусе, но это свои обстоятельства)

Hartman 30-01-2009 20:26

quote:
Нет, Ленинский район, Докучаево.

Райончик тоскливый, однако. Однако - отбился ведь, молодец.
Эх, блин... "Осипуха веселая", "ВээРЗэ", "ВэДэЭнХа", "Пруды" и прочая, подобная... а люди живут в Москве и считают, что у них там опасно...

------
Why go on living when we can bury you for $49.50 ?

ShtirBlitz 30-01-2009 19:29

Буквально три часа назад произошло....

Получив новый прицел собрался я пристрелять его и поехал в тир. Сам я не боец, человек по своей природе очень мирный, (190\75), шёл от остановки и слушал плеер. Чехол от гитары был накинут на одно плечо. Время 18.55. Отойдя от остановки метров 70 (от остановки до тира 250м,см.карту), заметил 2 гопообразных личностей(один ориентировочно 175\80, второй 190\85) идущих сзади с пивом и сокращающих дистанцию. Вместо того чтобы резко уйти в сторону трамвайной остановки ускоряю шаг направляясь вглубь дворов. В районе отметки 140м меня догоняет гопN2 и просит остановиться. Спрашивают музыкант ли я. Отвечают нет. Начинаются стандартные разговоры: кто, откуда что делаю. При этом открытой агрессии не проявляют... Пытаюсь быстрей от них избавиться говоря что тороплюсь. Недействует.. Типо давай поговорим, тебе что трудно с пацанами поговорить т.д....Предлагают отойти. Сказал что никуда с ними непойду. Пустые эти разговоры продолжаются минут 15...Спрашивают с ворами общаешся, знаеш с кем разговариваеш и т.д...говорю что воров никаких незнаю и собсно что им от меня надо. Тут гопN1 выдвигает ультиматум: или отдаёш телефон ИЛИ плеер "пацанам на зоне на грев" или получаеш 3.14здюлей здесь и сейчас+потом меня кидают в багажник, увозят в лес и т.д...
Тут у первого зазвонил телефон и он отошёл метров на 5 в сторону. Я накинул вторую лямку чехла на другое плечо и приготовился(200м.). УДАР был давно уже снять с предохранителя, рука лежала в кармане/практически сразу при встрече снял перчатку с правой руки и положил её в кармман, попутно сняв УДАР с предохранителя/. Сказав что ничего не дам резко выхватил удар и выстрелил второму в рожу с дистанции около метра(походу промазал или БАМ несработал) и кинулся бежать. Гоп походу этого неожидал и секунды две стоял на месте. Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной. Отбежав метров на 40 я оглянулся и заметил что второй гоп бежит на меня со всей дури. Я остановился(160м),стал целиться в него. Он это заметил, отвернулся, зажмурился и укрываяясь рукой продолжил бежать. Я сделал шаг в сторону. Он остановился возле меня, опустил руку и открыл глаза, куда тутже получил БАМ. Прицельно/Струя была заметна в воздухе/. После этого я побежал дальше. Отбежав метров на 40 я оглянулся. Гоп N2 стоял держась обоими рукми за рожу, второй ему подавал снег дабы оттереться. Зайдя за угол перешёл на шаг, постоянно оглядываясь. Возле остановки стоял УАЗ СМов. Подошёл к ним, сказал что была попытка грабежа. Они спросили как это произошло и напишу ли я в случае чего заявление. Ответив утвердительно поехали по району. К сожалению никого не нашли. Довезли до ближайшей остановки, я сел на автобус и уехал оттуда.

ВЫВОДЫ:
1. Не слушать плеер находясь на улице
2. Вслучае обнаружения подозрительных личностей отойти в людное место и пропустить их вперёд.
3. В случае когда пытаются остановить сразу применять что есть и валить оттуда
4. Купить РС и чаще тренероваться.

PS: использовал БАМы производства АКБС "Слезинка". Шиханов в городе ненашёл . В качестве бэкапа был ОП 65мл. Температура воздуха около -15.
click for enlarge 1369 X 858 115,6 Kb picture

Hartman 01-02-2009 16:32

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Oldschool!

Сейчас таких уже не делают...

Это да, какое то очарование в нем было - просто успешная такая особь, выглядел он во всем своем наряде куда как приличнее, чем homo gopus vulgaris, достигший успеха - те обычно наряжаются в дешевый кривой костюм на размер больше, чем надо и называются "менеджер" где нибудь в торговой лавке - им кажется, что так они выглядят не гопниками, а офисменами.

Дог 31-01-2009 10:28

Я бы сказал людное место вредно. Стрелка потом искать немного легче.

------
Lupus lupo homo est

Hartman 30-01-2009 20:19

quote:
Originally posted by llllllllll:

Неужели там такой мрак. Надо московский ОМОН, пока они на гастролях попоросить чтобы и барнаульцам "помогли"

Когда я там "на почте служим мясником" - мрак был. По сравнению с Барнаулом Питер - как хоспис по сравнению с дурдомом, где двери не закрывают.

DeTerminator 03-02-2009 14:31

Дааа, кста ножом одному точно ягодицу порезали - видать в ноги торкают, чтоб не бегал быстро за ними
Karl Walther 30-01-2009 19:44

quote:
Он остановился возле меня, опустил руку и открыл глаза, куда тутже получил БАМ. Прицельно/Струя была заметна в
[/B]

Желание тупого существа заполучить т.н. "пистолет" оказалось сильнее желания пожить еще какое-то время. От страха пришлось аж зенки зажмурить
Автору зачот, молодца, все правильно сделал!!!

А в чехле от гитары сайга была?

WhiteWolf 30-01-2009 19:55

с удачной самообороной Вас, лучще действительно носить ГБ для бэкапа УДАРА, какими бы хорошими не были БАМы (я про шиханы) иногда они дают осечки в самый неподходящий момент...
Starhunter 02-02-2009 21:48

spas, а я и не говорю о том, что не тренироваться...
Igoryan 01-02-2009 01:10

Это вообще-то стандартная тема

Если тебе идет навстречу потсан - надо распрямить плечи как Шварц.
Если он уклонится, значит он лох. А если заденет плечом - можно до него doebatsya. Если окажется лохом, можно что-нибудь отжать.

Если настроение хорошее, то можно и в толпе идти распрямившись во всю ширь, цепляя всех плечами, т.к. уклоняться это нечотко.

В моей школе, более половины, ходили по улице именно так

spas, а какова дальнейшая судьба Осы, стрелка и лицензии?

Торус 31-01-2009 15:13

quote:
2 Coolaz
прогуляйтесь вечерком за базу "Бастиона" по Декабристов, Фонарному, Галерной-реальные трущебы.

Лехко.
Галерная - вообще приличная и тихая улица.
Соглашусь, что мрачновата, но спокойная.

Kivar 01-02-2009 12:36

quote:

сразу суконахбля!
И то не успеет.

У тебя же оружия нет
Торус 01-02-2009 12:09

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
[b]Торус
Возможно, там и рта не было времени раскрыть. Уж больно клиент с Осой резкий оказался. [/B]

Да лана!
Я вот щяс прикинул, получилось, что если я кого-то задеваю,
а оно в городской толчее происходит регулярно, то произношу
магическую формулу уже в момент соприкосновения, максимум через 0,5 сек.
То есть - опережаю любую реакцию.

Ну если кто-то идет, сжав зубы и кулаки и думает -
вот только дотронься до моего рукава, сразу суконахбля!
И то не успеет.

DeTerminator 01-02-2009 20:22

2 Добрый человек
Ну что у вас за манера общения такая, как с уличной гопотой прям "И что будет?"

Я же написал уже:

quote:

Но как и сказал Торус там впринципе относительно мирно, просто внешние факторы располагают...

Viper NS 31-01-2009 22:18

quote:

вот это "повезло" так "повезло" дебилу с осой...
что жив остался.

респект.

технически как именно вырубился мальчик с осой? сопротивлялся или просто получил в бубен и упал?

DeTerminator 03-02-2009 12:52

Ща кстати идет в ход все чаще разбой, а не грабеж:
Вот только что на двух человек, идущих по улице, один из которых разговаривал по телефону напали ЛКНы и походу ниче типа "Слыщь, а дай мабилу пагаварить, да" не предьявляли, а сразу стали ножом орудовать
DeTerminator 31-01-2009 18:46

Торус
не, я не говорю, что там за каждым углом дяди с арматурой, просто вечерами иногда неприятно там бывает-все заселяется лкн, по ночам всякие крики в т.ч. с характерным акцентом, много алкашни, радует, что хоть Бастион там рядом базируется.
banzaj11 31-01-2009 02:05

автору зачет полюбому. гопам повезло что был удар а не оса
а вообще то что
quote:
Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной.

такое происходит можно сказать "газовой" эпохе спасибо...
Kivar 02-02-2009 12:34

quote:

когда опером был.

Это да!
Блин, второй автор ментов в Хартмане умер!
(сколько уже у нём трупов?)
Антон Исаков 30-01-2009 19:52

Долго разговаривал с ними. 15 минут жесть. Подружиться успеть можно
В целом молодец. Жив здоров и гопчику зарядил.
Tigger 02-02-2009 13:57

quote:
Originally posted by Антон Исаков:
Подружиться успеть можно

А это не менее неприятный исход. ХЗ сколько лет не приходилось кулаками махать - "базаром залечивал". Дык ведь они же потом в друзья лезут, номер просят, типа "потом как-нибудь ещё чиста пересечься пабухать"... Тьфу.

м_с_в 31-01-2009 08:55

Очень сильно повезло что одного отвлек звонок по телефону. Последствия при нападении одновременно двух были бы другими(да еще и первый выстрел был неудачным).Как только потребовали мобильник надо сразу стрелять а не ждать страшных сказок про багажник. А закрывшемуся рукой от"пистолета" Осиная пуля в башку(руку) пришлась бы в самый раз. Совершенно согласен что людное место здесь не поможет-"они" не боятся людей, люди предпочитают не связываться с "ними".
Borion 02-02-2009 14:29

quote:
А что есть СКИФ, извиняюсь за необразованность!

Пневматический пистолет.

llllllllll 30-01-2009 20:14

quote:

Да, вполне сгодиться - если приложить два запасных бубна...

Неужели там такой мрак. Надо московский ОМОН, пока они на гастролях попоросить чтобы и барнаульцам "помогли"

ShtirBlitz 30-01-2009 20:22

quote:
Originally posted by shin-ap:

Всё нормально. Выводы правильные. В Вашем городе был три раза. Это центр?

Нет, Ленинский район, Докучаево.
quote:
Originally posted by Karl Walther:

А в чехле от гитары сайга была?

К сожалению нет. Всего лишь Иж-61пцп
quote:
Originally posted by Антон Исаков:

Долго разговаривал с ними. 15 минут жесть.

Дык пытался избежать конфликта
quote:

В той степи предпочёл бы не Удар с ленточным питанием а ручной пулемёт
quote:
Originally posted by Mago:

Добавил бы выводы:1.1Контролировать обстановку вокруг себя, зная кто у тебя сейчас за спиной.

Итак старался недопускать захода со спины. Во время разговора постоянно вертелся.
quote:
Originally posted by Mago:
2.1 В зависимости от опасности окруж. обстановки при обнаружении подозрительных личностей приготовить самооборонные девайсы к применению (переместить в карман и держать палец на кнопке/спусковом крючке)3.1В момент, после которого стали чётко ясны намерения незнакомых личностей, валить оттуда, или, не дожидаясь перехода оппонента со слов на реальные действия, применить девайсы, вред от которых не попадёт под УК (баллончики, Удар). Травматик - либо применять сразу, если понятно что газовый баллончик/Удар не остановят нападение, либо после применения баллончика, если последний не подействовал.

В принципе всё верно... Соглашусь с Вами
Эйнхерий 01-02-2009 01:36

quote:
Originally posted by Viper NS:

Аааа!!!!

Так вот где они их берут!!!

Про толкание плечом - был не так давно случай, иду значится, навстречу трое товарищей, злонамеренно задевающих встречных пешеходов. Прикалываются, собственно. Меня попытались толкнуть тоже, а йа плечо вперёд вынес с подворотом ноги ещё, как при боксёрском ударе. Да и вообще на ногах хорошо стою, ибо регби Парень на попу и сел. Ну они пошутили, я тоже посмеялся, расстались довольными друг другом...

quote:

(пральна?)

Способов мильон. Любой тренер по борьбе научит За пару лет.
Oleg545 02-02-2009 02:56

quote:

однако... Кондрат - страшное оружие...
quote:
Originally posted by Borion:

Кошмар, ну и граждане у нас пошли! Чтобы из-за ничего вот так начинать стрелять? Как таким оружие-то дают?

ну им же по зомбоящику внушают, что РС - это типа дистанционного кулака. вот и стреляют по пустякам
Hartman 30-01-2009 20:10

quote:

...

Да, вполне сгодиться - если приложить два запасных бубна...

Kivar 31-01-2009 06:25

quote:
Originally posted by Coolaz:

Про то что Питер - рай земной, подпишусь два раза )))

Типа, приглашаешь, братан?
shin-ap 30-01-2009 19:40

Всё нормально. Выводы правильные. В Вашем городе был три раза. Это центр?
Дог 30-01-2009 22:38

Надо правильную гитару. И чтобы через чехол играть можно было.

------
Lupus lupo homo est

Дог 31-01-2009 15:33

С "выстрелил - побежал" категорически не согласен. Бегущий человек привлекает всеобщее внимание. А нам сие не надо. И связку выстрел-удар можно заменить просто очередью выстрелов. Перемещаемся и стреляем пока противник проявляет активность. Потому оса не очень пригодна. Что до отойти - почему и не отойти? Главное при отходе занять правильную позицию. Пусть там хоть пятеро с кирпичами, главное, что под прицелом.

------
Lupus lupo homo est

Торус 30-01-2009 20:29

quote:

Райончик тоскливый, однако. Однако - отбился ведь, молодец.
Эх, блин... "Осипуха веселая", "ВээРЗэ", "ВэДэЭнХа", "Пруды" и прочая, подобная... а люди живут в Москве и считают, что у них там опасно...

Вообще, читая про то, что делается в других городах России,
(включая Москву) начинаю думать, что в Питере - просто рай земной.

axestalker 10-02-2009 11:39

Hartman - в том же самом Барнауле (Поток) - видел парнишку - лет 13 - 14, могу ошибиться правда, но не старше - бледный, малорослый - в трениках и майке и тех же самых тухлях и матерой кэпке - на руке висит куртка и повернуто плечо так чтоб было видно партак (не фига не тату а именно жесткий партак - битый видимо тупой иглой по моче с жженкой) какието там надписи и лица не рассмотрел - вот думаю с него оно самое и вырастет если не сдохнет. Идет и прикрыв глазки, сгорбившись и так вихляво тощщим задком подкручивает.
Впечатление грустное - ибо человечек уже скорее всего потерян. Да и возраст.
Mago 30-01-2009 20:28

quote:

В принципе всё верно... Соглашусь с Вами

...Вы молодец, что заходы со спины не позволяли.

Кстати, если в том районе часто бываете, готовьтесь ко второй встрече.
Только знайте, что она будет "без базара" с их стороны (возможно, сразу попытаются запинать прямо в людном месте). РС покупайте.

Антон Исаков 30-01-2009 19:52

Долго разговаривал с ними. 15 минут жесть. Подружиться успеть можно
В целом молодец. Жив здоров и гопчику зарядил.
Yakov1970 01-02-2009 01:13

quote:

я это постоянно делаю, чтобы не толкать людей если тесно.

Тесно там точно не было, если бы патсаны хоть бы чуть потеснились, мы бы прошли спокойно. Тем более, они даже попытки вежливо разойтись не сделали, как шли "цепью" так и продолжили...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Coolaz 31-01-2009 04:04

quote:

2 Торусда, у нас тут пока по спокойней вроде, хотя некоторые кварталы понемногу превращаются в что-то типа Гарлема(заселяются ЛКН)

А какие именно районы? Интересно
Про то что Питер - рай земной, подпишусь два раза ))) По сравнению со многими другими городами. Больше всего мне нравится, что есть резкий контраст между гопами и нормальными людьми - их реально видно издалека! В Красноярске такого различия практически нет, внешне большинство выглядит одинаково, особенно зимой.

Borion 31-01-2009 15:49

quote:
- выхожу с тренировки и проходя калитку цепляю сумкой молодого чела проходящего навстречу... видимо он шел с компанией и слышу в спину "козел, я тебе", поворачиваюсь, дистанция 2 метра, он целится в меня из осы... рефлекторно уклоняюсь, выстрел, удар вплечо, меня поворачивает и я как нинзя ухожу в кувырок, следуют еще три выстрела - все мимо... итог: я вырубил и забрал осу...
если этот мальчуган после стрельбы бил бы - мне бы осложнило это противодействие...

Кошмар, ну и граждане у нас пошли! Чтобы из-за ничего вот так начинать стрелять? Как таким оружие-то дают?

Starhunter 02-02-2009 08:16

spas, такие вежливые мальчики, если они правильные, без средств индивидуальной защиты (минимум правильный ГБ) не ходят, и умеют его применить...
spas 02-02-2009 13:20

К сожелению знакомый травматолог из Склифа, не согласен с Вашими данными
...вежливые мальчики, если они правильные, без средств индивидуальной защиты (минимум правильный ГБ) не ходят, и умеют его применить...
очередной раз делая операцию..

по применять - чтобы применять что-либо нужно тренироваться и не 1 раз напротив зеркала, а постоянно и совместно с рукопашными навыками...

могу ошибаться - может все в подвалах и тренируются... кто его знает...

м_с_в 01-02-2009 11:30

Либо гопники вконец оборзели либо народ перестал стесняться применять средства и надоело быть "терпилами"
м_с_в 31-01-2009 14:07

quote:
видимо он шел с компанией и слышу в спину "козел, я тебе", поворачиваюсь, дистанция 2 метра, он целится в меня из осы..

Вот таких "самоутвержденцев" однозначно надо п...ть,причем очень больно.
Дог 30-01-2009 22:46

А наручники то зачем?

------
Lupus lupo homo est

angol 31-01-2009 11:28

quote:
Питер - рай земной

Питер настолько мирный город, что, когда его посещаю, мне каждый раз неловко, что я - с резинострелом в заповедник. Но иначе не могу - мне-ж потом еще домой возвращаться.
DeTerminator 31-01-2009 14:42

2 Coolaz
прогуляйтесь вечерком за базу "Бастиона" по Декабристов, Фонарному, Галерной-реальные трущебы.
chanoz 30-01-2009 19:36

Молодец, что не испугался. Жаль,что не нашли их.
DeTerminator 31-01-2009 21:23

Coolaz
Но как и сказал Торус там впринципе относительно мирно, просто внешние факторы располагают к рефлекторному снятию с предохранителей всех девайсов находящихся на вооружении при входе в эти кварталы
llllllllll 30-01-2009 19:52

Молодца однако!
Что за БАМ-ы были?
Метатель 31-01-2009 07:59

quote:

+1 а то только и умеют беззащитных людей пинать, под заткнутые рты пресституток.

Hartman 01-02-2009 15:17

quote:

жаль фотоаппарата рядом не нашлось...

Да был он где то в толпе на снимке - но я работал там, по условиям съемки - в конце съемки сдаю флешку, все копирайты - заказчика, так что - увы.

12dereva 30-01-2009 19:38

Слезинка не айс. Первым бы ОП лучше в ход пустили.
Торус 01-02-2009 01:19

quote:
Originally posted by Kivar:

У тебя же оружия нет

Коварно уронить человека на асфальт и быстро уйти - как нех делать.
Главное - не вступать в единоборство (для меня лично).
Ты ж сам единоборец, не знаешь, что ли, как это сделать?
Тупо дернул за рукав на себя, слегка разворачивая, человек делает
рефлекторный шаг вперед той же ногой, и в тот момент, когда его
ступня еще не опустилась, подсекаешь, подбрасываешь его руку и сразу отпускаешь ее.
И тут же ноги.

(пральна?)

Я это еще в юности отработал.
Но если не получилось с первого раза - ноги и еще раз ноги.

Ну, естессно, если он сам не борец.
Однако это, к щястью, редкость.

севеРянин 01-02-2009 02:20

Вообще позитив! В последнее время появилось много тем-отчётов о успешном применении газа против гопников. Надо же кому-то их учить "житухе вольной"!
Скай 31-01-2009 15:15

стока народу - собрались бы вечеком да погуляли по самым таким местам авось там бы и потише стало
Добрый человек 01-02-2009 01:44

quote:
2 Coolaz

И что будет?
Гулял сотни раз .

nikita-1516 30-01-2009 23:10

quote:
А наручники то зачем?
Ну как зачем? А пристегнуть и...?
Coolaz 31-01-2009 20:52

quote:

2 Coolazпрогуляйтесь вечерком за базу "Бастиона" по Декабристов, Фонарному, Галерной-реальные трущебы.

Как-нибудь прогуляюсь, запомнил на будущее

м_с_в 02-02-2009 13:22

А что есть СКИФ, извиняюсь за необразованность!
Kivar 01-02-2009 23:07

Умный ты человек, Хартман
И с хорошим чувством юмора!
Русич 01-02-2009 22:03

Да, в хартмане точно писатель пропадает... Как наяву увидел гопа...
Пеши есчо!)
ПМ 04-02-2009 09:16

Понятия "самооборонщег" и "гоп" скоро сольются такими темпами, если уже не слились...

Палят с резинострелов все подряд каждый день, штуденты.
ЭГО прет, "гопом" может оказаться каждый.

Эйнхерий 01-02-2009 16:22

quote:

Oldschool!

Сейчас таких уже не делают...

DeTerminator 31-01-2009 01:32

2 Торус
да, у нас тут пока по спокойней вроде, хотя некоторые кварталы понемногу превращаются в что-то типа Гарлема(заселяются ЛКН)
glavdok 31-01-2009 03:36

quote:
Потом с криком "у него пистолет" кинулся за мной.

такое происходит можно сказать "газовой" эпохе спасибо...

Конечно каждый гоп разный, но после "двоички" из газовика в самую верхнюю
конечность почти в такой же ситуации гопы за мной не побежали, (кстати первым вообще стоял холостой). Правда было это давно, может гопы привыкли, что в них стреляют?
P.S.Блин перечитал последнюю фразу, даже страшно стало, неужели правда привыкли.
С уважением.
Дог 01-02-2009 15:10

Эх, а фото где?

------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт 31-01-2009 18:25

Торус
Возможно, там и рта не было времени раскрыть. Уж больно клиент с Осой резкий оказался.
Скай 31-01-2009 14:40

мужик, Ю молодец. но на будущее. все эти терки: "слышь пацан, постой, есть минутка давй поговрим и тд"
заканчиваюцо всегда одинаково. моя личная статсика перевалила за 1,5 дсятка и езе ниразу никто не спросил ка кдойти до музея караеведения

поэтому сразу МОЛЧА достаем и прменя ГБ или удар. они ждут слов, реакци типа "а че нада, а че хотел, а ну отстань, я тороплюсь и тд" и никогда сразу не ждут получть струю перца в морду с последующим прикложением рук и ног

отходить ними НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИКУДА - таким образом начинаешь играть по их правилам и условияем. за углом у них заготовлены 2 керпича или еще 5 таких же дураков с пртами железными. зачем это нада???

бей первым, экономь время и здоровье

spas 01-02-2009 16:23

На Таганке, в парке где наш ФОК, было такое место - Авеню-Диско, там всегда весело было... сейчас убрали наш полигон...

Ситуация проста до беспредела, есть мальчики, которые готовы просто попробовать что будет и собак кстати натравливают и на дядь нападают гурьбой, такое бывает...
повезло мне или нет, не знаю, но все делал я осмысленно и уже не раз встречался с такими уродами... ДТП, ты из машины выходишь - а тебе в лицо СКИФ направлен, и понесломь... а потом бьешь, бьешь и бьешь

Мальчик отделался легкой хирургической помощью, поел месяцок через соломинку и головушка поболела неделю... благо его компания была вменяемая и сами офигели от его действий... в обратном случае - наверно был бы еще один тест ножей ...

извинится можно было, но за что, не было ЛИЧНОГО контакта, т.е. чуть заделись - безлично... вот так реально убивают - если только не травматик в руках...

чуть позже я уже пожалел что мальчику руку не сломал, т.к. реально если бы этот даун попала в голову кому-то, кто за плечо ее не умеет убирать, могло быть и хужее...
у меня синяк был на плече 5 дней, благо это была зима и я в куртке был...

вывод делаю простой - если такое со мной бывает, с самым мирным человеком, что говорить про обычного парня, очень маленькой формации и доброй наружности?!

м_с_в 04-02-2009 09:16

quote:
Originally posted by Kivar:

Пробовали?

К счасть нет и другим не желаю но для чего тогда РС, как не для таких случаев
quote:
сразу стали ножом орудовать
Или только по фанеркам стрелять.
Kivar 03-02-2009 21:34

quote:

Из Осы в затылок им!

Пробовали?
TigroKot-2 31-01-2009 21:05

Автору не зачет. Пусть благодарит бога что ему так сказочно повезло. Гордиться в такой самообороне -нечем, гопы простили ему все ошибки которые он совершал, а выводы, в общем верные, которые он сделал, 90% людей способны сделать ТОЛЬКО после личного опыта, но никак не опыта чужого.

Я уже постил тему, в двух словах для автора:

Знаю баклана, которому меньше повезло. Шел домой, в 50 шагах от подъезда, плеер в ушах, 1 час ночи. Двинули сзади, когда решил повернуться и посмотреть кто это, получил в челюсть, потерял сознание. В минусе -мобила, плеер, бабки... Челюсть сломана, 2 месяца катался по поликлиникам. Наложили шину, что рот открыть не получалось почти, поэтому перепробовал весь ассортимент детского питания, стал ценителем и гурманом

Не знаю вот, перестал ли он с плеером в ушах ходить, спросить надо Но телефон себе новый купил, нокию, с плеером.

м_с_в 04-02-2009 12:47

quote:
Originally posted by ПМ:

Палят с резинострелов все подряд каждый день

Несмотря на накпливающуюся внутри организма злость, на разые жизненные обстоятельства, голова к счастью еще работает впереди рук.
Торус 31-01-2009 16:22

quote:

проходя калитку цепляю сумкой молодого чела

Вот в этот момент нужно громко, бодро и дружелюбно сказать "Прошу прощения!"
И все - никакого конфликта не будет.
Мелочь, но учиться ей надо.

Голос должен быть доминантным (начальническим),
но - повторю - дружелюбным и благожелательным.
Человек должен понять, что если он не примет извинения,
то окажется в статусе пиDаRаSа.

Самооборона в России