Самооборона в России

Удачная самооборона с Осой.

дезерт игл 26-01-2015 13:21

цитата:
либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

Да какая разница
ГБ задержкой? А Оса вообще не справилась ничего?
дезерт игл 28-01-2015 17:02

цитата:
нож не только оружие, а прежде всего инструмент

Да, согласен....вид ножа у рожи есть хороший инструмент для достижения консенсуса
Mich1 18-11-2015 13:26

quote:
Изначально написано Дог:
А у нас все интересно. Какая то общага на территории части...

Не знаю, как сейчас, но 5-10 лет назад знал не одно режимное предприятие в городе, работающие под армейцами или ФСБ-шниками, со сложным пропускным режимом, куда категорически не пускали сотрудников МВД, даже в случаях ЧП на территории, в исключительных случаях только после многодневного согласования их генералов с МВД-шными, но внимание (!) , где сдавались в аренду всевозможным подозрительным южанам территории и помещения под склады и левые производства.
Очень они там любили арендоваться. Туда никакие проверки не вхожи были. Гнали там любой контрафакт, тухляк и левяк. Менты и СЭСы всякие тоскливо курили за пределами КПП.

Conquistador777 30-01-2015 15:18

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:
Где можно прочесть историю Вашу, если можно?

Нет. Этого нет на Ганзе.

дезерт игл 26-01-2015 13:57

цитата:
Но все равно осу носить не перестану, ее нужно использовать по черепной коробке патронами РШ.

Смысл? Сядете же, проще ПМ уж тогда
дезерт игл 26-01-2015 19:08

цитата:
о? Военный суд и военная прокуратура будут истово защищать гопника этого?

Нет, они просто сольют ТСа, ибо нах он им вперся? Своя шкура ближе им к сожалению
ППС-78 25-01-2015 10:33

написано КУКЛОВОД:

а кто часть охранял от проникновения после такого отвлекающего маневра?

Это не часть в Вашем понимании, это все находится на территории городка.
Азер проживал с бабой на территории городка, хотя прописан вообще в другом городе.

Sobaka1970 25-01-2015 12:50

цитата:
Изначально написано ППС-78:

Газовые еще не встречал, но хочу! А как они по эффективности? По моему в таком снаряжении лучше первый светозвук, после ослепления точный выстрел
газом, ну и по необходимости травматами добить, ну это ИМХО, конечно. Кстати за почти 5 лет, не было случаев не сработавших патронов.

Если случится не сработка, то вместо светозвука в морду оппонент получит травмопатрон, а это будет некошерно. Менять последовательность тоже нет смысла, потому-что после светозвука пациент зажмурится или отвернётся, а если сначала газовый, то всё пацифистично, +ударная волна светозвукового отгонит газ подальше от вас, поближе к милитаристу. Я эту интересную схему долго рассчитывал, учитывая всякие случайности.
Газовые к Осе в 2х калибрах на неделе видел в Сергиев Посаде-по 85р.выстрел, производство АКБС. Значит снова пошли. Спросите в Арсенал+, или в Вепре(хоть они ещё та помойка).

ППС-78 27-01-2015 22:45

цитата:
Изначально написано Siniy Borod:

Дык речь-то не о "следующем разе" (желаю, чтоб больше их не случалось), а об этой конкретной ситуации...

А конкретно по ней: Вы разрядили ствол в это тело... а оно еще пыталось Вас машиной переехать...

Пытался он уехать, да и не весь ствол в него ушел, а по больщому счету 2 патрона, и один вскользь.

ВаняМ 02-02-2015 12:58

цитата:
Изначально написано КМ:
У человека нормальный КС, а он достает "осу". Не понимаю этого.

цитата:
все и менты, и фэйсы и следаки сказали, что правильно сделал что не применил табельное, мог бы сесть, так как мне травмы не нанесли.

Все кто пишет, что надо было стрелять из ПМа, похоже, никогда не сталкивались с правоохранительными органами. Я имею ввиду - на уровне возбуждения УГ.
В данном случае - человеку сотрудники всех силовых структур, которые потом привлекались к упомянутой ситуации, подтвердили, что он сделал всё правильно. Не теоретики с форума, которые полицию только в детективах по ТВ видели, а именно те, кто уголовные дела возбуждает!

Mich1 27-01-2015 12:18

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Люди в вопросах самообороны запуганы до неприличия - офицер уже не решается защитить себя своим же табельным оружием! Поневоле начнёшь завидовать американским копам! :-)

Так оно и есть. В свое время именно по этому купил " Макарыча",и заступал с ним на службу, а штатный ПМ носил просто по необходимости носить.

Дог 18-11-2015 03:12

А у нас все интересно. Какая то общага на территории части...

------
Lupus lupo homo est

ППС-78 25-01-2015 12:09

На Вас напала НАТА!? Нет? значит такие вот офицеры, таки делают свою работу. Еще раз повторяю, что если бы не было Осы стрелял бы из табельного без сомнения! Но сцуко так случилось, что вот уже почти 5 лет я с осой расстаюсь только когда сплю и купаюсь! Что я зря ее носил что ли? Я был спокоен и хладнокровен как никогда, больше не из за осы, а из за того, что на боку у меня висел неплохой бэк кап, с восемью маслинами, и стреляю я из него на хорошо и отлично. И если у меня есть средство не летального решения проблемы, то почему бы его не использовать, а? А если бы я был мастером спорта по единоборствам, то я и Осу бы не применял бы, Вы наверное бы меня вообще в трусости обвинили, да? И известность это чмо набирает где то в другом месте, он в бегах, ровно с того времени.
ППС-78 26-01-2015 20:03

Изначально написано: Простите, а при чем тут местные и МВД? Офицер, в служебное время. Это дело военной полиции и военного же дознавателя. Ну могут особист и фсб присоединиться, а мвд вообще в сторонке стоит. С ними можно не разговаривать по теме вообще, сославшись на секретность и приказ командования.

Дело не попадало в местную ментовку, читайте внимательно первый пост. Мы на следующий день написали на ЛКНа заяву об угрозах в местный ОВД, вот тогда начали менты нести чушь про превышение с моей стороны, про то, что лейтенанты домогались до "соусем нэвиноуного Рафика", и его тонкая нежная психика не выдержала.

Дог 26-01-2015 20:02

цитата:
Своя шкура ближе им к сожалению

А что им вообще угрожает то? Ответ - ничего. Даже если они ему медаль дадут.

------
Lupus lupo homo est

Vladimir1980ru 02-07-2016 02:02

Прочитал обвинение, беда просто, у слесаря видать какойто родственничек работает в ментуре, аж 213ю влепили, адвокат наверно ваш офигевает, хотя... они сейчас ко всему привычны, и не такое видели.
Vladimir1980ru 15-07-2016 01:20

quote:
Изначально написано Borrisska:

1. Это, извините, полный бред. И район это не Кунцево, а Можайский.
2. Хотел бы сбить, сбил бы, вроде бы ничего ему не мешало.

З.Ы. Обвинение по 213-й реально бредовое. Если следите за этой ситуацией, напишите, какой будет приговор.

Там все материалы дела полный бред и маразм, понятно дело нет там никакого заговора с целью отжать квартиру, но комуто этот бухгалтер всётаки перешёл дорогу однозначно.
Суд должен был закончится на прошлой недели он сказал, но чтото молчит, или суд перенесли или... он там где интернета нет.

ППС-78 26-01-2015 13:39

написано дезерт игл:

Да какая разница
Оса считаю справилась, ведь чурка нож потерял и резко изменил план действий, и не будь
я при исполнении, я бы мог с лейтехами и девкой просто уйти, пусть катается до первых гайцов, и честно говоря если бы не в наряде был, я бы
в такой ситуации стрелял бы в черепушку

ППС-78 26-01-2015 20:06

написал Дог. Ну он все таки ракетчик, а не десант, и даже не стрелок. Хотя конечно печально.

А что собственно Вас так опечалило? То что я не использовал ПМ, а решил вопрос менее кровожадным способом?

ППС-78 26-01-2015 13:43

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:

Вот этот момент самый мутный в истории: либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

У него там завязки какие то были, т.к. участковый (нехороший человек) пытался договориться с ППСниками, чтобы не вызывать СОГ, когда те его послали на хер, он кому-то названивал нервно. В ментовку за ЛКНом приехал неизвестный чел на новой камри с блатными номерами.

Conquistador777 02-02-2015 13:21

цитата:
Изначально написано ВаняМ:

Все кто пишет, что надо было стрелять из ПМа, похоже, никогда не сталкивались с правоохранительными органами. Я имею ввиду - на уровне возбуждения УГ.
В данном случае - человеку сотрудники всех силовых структур, которые потом привлекались к упомянутой ситуации, подтвердили, что он сделал всё правильно. Не теоретики с форума, которые полицию только в детективах по ТВ видели, а именно те, кто уголовные дела возбуждает!

Вы про себя, что ли? Вам, видно, с дивана виднее, кто там что видел.

Mnogostvol 12-02-2015 09:48

тогда уж просто бежать). Очень много времени носил одну Осу, теперь понимаю, что это - "самоуспокоение" было.
Дог 26-01-2015 18:33

цитата:
бабенка верещала так, как будто ее режут, дистанция 100 метров, время сбора резервной группы (срочники с дубинками) 5 минут!

Ну вот, как раз, клиент успеет её зарезать, или изнасиловать, и будет выловлен со спущенными штанами и окровавленным ножом над телом жертвы.
цитата:
представьте себе все это при применении табельного?

Делаем оловянные глаза и цитируем устав.

цитата:
местные менты немного взбудоражили меня
Простите, а при чем тут местные и МВД? Офицер, в служебное время. Это дело военной полиции и военного же дознавателя. Ну могут особист и фсб присоединиться, а мвд вообще в сторонке стоит. С ними можно не разговаривать по теме вообще, сославшись на секретность и приказ командования.

цитата:
у меня еще и отпуск через неделю
Совсем не ему решать. Не его подследственность ни разу. Говорить может что угодно.

цитата:
Вешайтесь! Я кадровый! Безысходность!
Кстати, на самом деле да.

цитата:
рванул ПМ и с другой стороны машины
начиная с того, что из штатной кобуры его не "рвануть" а как из чемодана доставать медленно и печально, заканчивая вопросом, или вы ходите с досланным патроном, или вы грозили незаряженным пистолетом. Лучше конечно первое, чем второе.

цитата:
с таким же успехом РПК можно было вытащить из оружейки, ТС бы сел.
А с какого? Военный суд и военная прокуратура будут истово защищать гопника этого?

цитата:
момент самый мутный в истории:

По моему момент самый мутный, как дело попало в штатское МВД? Проишествие с военными, на территории военного городка. Почему на место прибыл штатский экипаж полиции, а не комендатуры?
цитата:
начальник училища, откуда подобные дятлы вылетают

Ну он все таки ракетчик, а не десант, и даже не стрелок. Хотя конечно печально.

------
Lupus lupo homo est

ППС-78 26-01-2015 19:54

цитата:
Изначально написано banzaj11:
светозвук мне очень надо нравится в осе.
но носить его на бд я бы не рекомендовал потому что
1) не факт что первый сработает он. значит вы или попадете в человека нехотя или потратите 1патрон в пустую. учитывая что светозвух несработал,то остается 2 патрона всего....
2) да и вообще сама ситуация может быть кардинально под травмат патрон, например днем или в лифте, или еще какие факторы...

короче я носил,потом перестал. просто в кармане держал на всякий 1СЗ.

а вот в эгиде у меня 1 кассета с двумя травмо, и запасная со светозвуковыми имеется.

Можно первым светозвуком целится правее, левее или в душу эффект не изменится. Почти за 5 лет использования осы, у меня ни разу не было случая несрабатывания патрона.

ППС-78 25-01-2015 10:18

написано chepuh:
Общага, как я понял, не на территории части. Тогда что вы там делали? Да и как дежурного по части могут куда-то забрать какие-то менты?

Да, общежития находятся в перемешку с казармами и другими объектами. С поездкой в Одинцово для освидет. были проблемы, но сдал ствол в сейф и поехал с разрешения КЧ.

chepuh 24-01-2015 20:00

Общага, как я понял, не на территории части. Тогда что вы там делали? Да и как дежурного по части могут куда-то забрать какие-то менты?
Conquistador777 30-01-2015 12:08

цитата:

-можно говорить много, но пока сам не побываешь на его месте, не поймешь, сможешь ли ты так или иначе, я так думаю

Было

Sleepyman 24-01-2015 19:26

надо было сразу ему ПМом чашечки раздробить
monkeymouse4 27-01-2015 09:36

НЕ удачная самооборона.
При исполнении служебных обязанностей, разрешено применять, ТОЛЬКО табельные средства.
дезерт игл 26-01-2015 12:11

ТС с победой по поводу ПМ...ну с таким же успехом РПК можно было вытащить из оружейки, ТС бы сел.
По поводу Осы, откровенно плохой результат...ТС может на ГБ сменить Осу?
Borrisska 13-07-2016 18:02

quote:
Изначально написано osapb4:

1. Соседи по даче (ФСБ (пограничники, родственники в администрации президента, и органах власти по Кунцево где все прозиошло) наняли бугая причинить телесные повреждения водителю самоката. (доказать не удалось).
2. Нарушая правила движения Бугай на автомобиле, пытался сбить водителя самогата 2 раза. Нарушая несколько раз подряд правила дорожного движения и подвергая жизнь и здоровье водетеля самоката опасности.

1. Это, извините, полный бред. И район это не Кунцево, а Можайский.
2. Хотел бы сбить, сбил бы, вроде бы ничего ему не мешало.

З.Ы. Обвинение по 213-й реально бредовое. Если следите за этой ситуацией, напишите, какой будет приговор.

ППС-78 24-01-2015 19:41

Далее приехали гайцы, забрали у азера права, следственно оперативная группа, нас троих (два лейтенанта и меня) отвезли на освидетельствование, потом долго писали объяснение и т.д. Что интересно осу не забрали, только номер переписали и гильзы стрелянные. Азер был сильно бух, и неадекватен, может поэтому менты были на моей стороне, плюс свидетелей три штуки (девушка одного лейтехи и они сами). Потом были беседы с фсбшниками нашими, они тоже за меня, и в заключении допрос в военно-следственном отделе, где в итоге: отказ от возбуждения уголовного дела. На следующий день мы написали на азера заявы об угрозах жизни и здоровья (Чурка в лучших традициях народов остро нуждающихся в толерантности, обещал нам, нашим родственникам до седьмого колена всего и много) Сейчас в розыске, у него уже были проблемы подобного рода. Вывод: 1. Зря за три дня до этого поменял первый патрон в осе, светозвуковой на травматический. Там была идеальная ситуация для этого, ослепил бы, потом с локтя в череп, и все, никаких ментов и отписок. 2. Стрелял с довольно большой дистанции 4-5 м, вследствии этого попал два раза в брюхо, а третий в бочину, надо было поближе подпустить.
дезерт игл 27-01-2015 23:03

цитата:
хочу всего навсего эффективное и легальное средство для самообороны.

Газ и нож....остальное ненадежно
дезерт игл 27-01-2015 02:55

цитата:
А каково отличие такового от служебного ПМа?

Можно сказать что у нападающего отобрал, один из двух ножей...со служебным этот фокус не пройдет
Mnogostvol 25-02-2015 16:43

ППС-78, странно, я думал, что от нескольких попаданий по корпусу из Осы напаюдающий должен был скрючится от боли на какое-то время, но этого не произошло, он бежал как конь, по Вашим описаниям, слабо очень Оса справилась, он скорее больше испугался, чем она подействовала, понятно, что это тоже заслуга Осы, но, слабо все же...
дезерт игл 27-01-2015 22:17

цитата:
как видите от пьяных горцев с ножами

"В жопу раненый джигит, далеко не убежит"
Mnogostvol 30-01-2015 13:40

Где можно прочесть историю Вашу, если можно?
ППС-78 26-01-2015 20:18

цитата:

Удача в том, что оппонент понял, что есть шанс схлопотать 9мм свинца из ПМа...

А я считаю удача это то, что ЛКН не продолжил нападение с ножом, выронил его, и побежал в машину. Стрелял я с дури, метров с 4-5, а не с 2, и в довольно толстое пузо, а не в душу или череп, если это все скорректировать, то эффект был бы ярче, да и машины у агрессора может не оказаться в следующий раз.

Дог 26-01-2015 22:15

цитата:
в случае неудачи с осой, планировал применение табельного

Для себя, под таймер время посмотрите. Сколько надо времени для применения из стандартного положения носки.
цитата:
Не знаю как давно вы не служите, но это факт, правда сильно следаки копают за коррупцию, неуставняки и барыг наркотой.

Давно. В прошлом веке. Наркоты тогда просто не было практически. Неуставняк шел, и воровство в основном.

------
Lupus lupo homo est

tempest 26-01-2015 18:52

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:

Вот этот момент самый мутный в истории: либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

а
мож и ничего не имели -уже рефлекс выработался - у "некоренных" "спина" есть - т е поддержка за спиной, нужно отпускать - держать толькокрайним потом окажешься
-скажете утрирую?

ППС-78 26-01-2015 20:12

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Смысл? Сядете же, проще ПМ уж тогда

Ну ПМ у меня бывает только в наряде, на стрельбах и на войнушках. А оска всегда со мной, а когда еду в неизвестные места (или наоборот известные), то в кармане вторая оса.

User_1488 25-01-2015 16:52

Странная история. Может вы из ПМ стрелять не умеете? Пристрелили бы чурку и всего дел. Меньше про последствия размышляйте.
ВаняМ 02-02-2015 13:51

цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Вы про себя, что ли? Вам, видно, с дивана виднее, кто там что видел.

Нет, не про себя - я не писал, что топикстартеру нужно было стрелять в агрессора из ПМа.

User_1488 25-01-2015 19:27

цитата:
Я доверяю больше оперуполномоченому отдела фсб, майорше из следственно оперативной группе, и следаку из военно-следственного отдела чем Вам, а они с Вашими утверждениями не согласны. Из ПМ я могу Вас поучить стрелять, как никак мы занимали первое место среди родов и видов ВС РФ в соревнованиях по стрельбе из ПМ в ЦСК в 11 году.
Так доверяйте и дальше, а стрелять меня уже научили. Главное, в боестолкновении ОСУ и ПМ не перепутайте. Не поймут. (с)

ППС-78 25-01-2015 19:02

[QUOTE]Изначально написано Дог:
[B]Ну в общем то послать патруль это вполне правильно. По полной, с автоматами. По хорошему и тревогу можно обьявить. (Был такой опыт, как это не смешно, на срочной в 90... ) И клоуна передать гражданским властям, когда почта дойдет. А так пусть сидит в задержке. Без еды и променада ибо на довольствии не стоит.
Ничего не понимаю! Говорю же бабенка верещала так, как будто ее режут, дистанция 100 метров, время сбора резервной группы (срочники с дубинками) 5 минут! Я там был через 15 секунд.

Сурена 27-01-2015 22:55

цитата:
Так сколько в новом джоулей то, чего вы хотите?
Я хочу всего навсего эффективное и легальное средство для самообороны. Оса в этом плане сомнительна.
Urza 25-01-2015 09:48

цитата:
Изначально написано КМ:

Если бы у нас можно было защититься и не сесть за это...

ППС-78 27-01-2015 22:32

цитата:
Изначально написано edinorog0-0:
Прочитал по диагонали все 5 страниц....
Странно, что этот вопрос ещё не задали...

Вопрос к ППС-78: а какие именно травматические патроны были в "Осе"?

Первые два после-реформенные со стальным сердечником, второй и третий РШ.

osapb4 30-05-2016 09:27

https://youtu.be/wPTOrG2k7NY

Обвинительный акт сдесь: https://drive.google.com/file/d/0B1bg7QzJE_Y5Z3JPVHF6dWZQUEU/view?usp=sharing
Комментарий по видео:
1. При обгоне самоката обращайте внимание на смену курса движения автомобиля.
2. При просмотре эпизода срельбы включите медленню скорость. Там специально вырезали кадры в котором бугай тянет руки чтоб выхватить пистолет после второно выствела. И другие отдельные кадры, чтоб эпизод казался быстрым, так легче обвинить.
Мое описание:
1. Соседи по даче (ФСБ (пограничники, родственники в администрации президента, и органах власти по Кунцево где все прозиошло) наняли бугая причинить телесные повреждения водителю самоката. (доказать не удалось).
2. Нарушая правила движения Бугай на автомобиле, пытался сбить водителя самогата 2 раза. Нарушая несколько раз подряд правила дорожного движения и подвергая жизнь и здоровье водетеля самоката опасности.
3. Бугай выскакивает из машины бежит к водителю самоката громко ругаясь матом в обещственном месте.
4. После предупрежения о применении оружия, и открытой демонстрации его (достал и направил в землю). Применяется Оса в землю.
5. после продолжения атаки бугая применятеся второй раз.
6. 20-30 секунд бугай думает о прододжении атаки и решает уйти.
Повреждения у бугая легкие.
Прокуратура сочтла что водитель самоката ХУЛИГАНИЛ

Страшила Мудрый 2 25-01-2015 09:29

цитата:
Изначально написано Шухер:
Брехня...

Если не брехня - то табельный ПМ и нужно было доставать, а не Осу. Автор реально рисковал быть убитым. Противник крупный, пьяный и на адреналине. Хорошо, трусоват оказался и испугался выстрелов (именно испугался). Может, в темноте решил, что военный, в форме, из табельного и стреляет? :-)

Vladimir1980ru 21-07-2016 15:24

quote:
Изначально написано Borrisska:

Если следите за этой ситуацией, напишите, какой будет приговор.

2 года РЕАЛЬНОГО срока + 100т.р.

quote:
Читая очередную историю применения оружия все больше и больше возникает желание продать пистолет и вплотную заняться бегом.
Вес у меня 74 кг., поэтому надеяться на победу в драке не приходится. Применять пистолет тоже страшно-не хочу в тюрьму, хрен докажешь что применял законно. Остается бег. Чтобы при словах:" ээ...прикурить есть?" так втопить, чтобы ни один не догнал.
Перефразируя классика: лучше мне будет стыдно что я убежал, чем с гордым видом пойти в тюрьму за применение пистолета))))
дезерт игл 28-01-2015 17:02

цитата:
нож не только оружие, а прежде всего инструмент

Да, согласен....вид ножа у рожи есть хороший инструмент для достижения конценсуса
banzaj11 27-01-2015 13:02

много сидит милиционеров за применение.
а обычных граждан вообще море.
как тут не бояться?
Страшила Мудрый 2 25-01-2015 09:31

цитата:
Изначально написано КМ:

Люди в вопросах самообороны запуганы до неприличия - офицер уже не решается защитить себя своим же табельным оружием! Поневоле начнёшь завидовать американским копам! :-)

Sobaka1970 25-01-2015 09:44

цитата:
Изначально написано Дог:
Что простите за бардак-с? Это все на территории или где? Почему не послать наряд? Где часовые и прочее?

Сейчас Власиху (она же Одинцово X) уже несколько лет, некие лица хотят сделать открытым городом, но и без этого там много изюма по городку ходит. Такие дела.

дезерт игл 26-01-2015 13:42

цитата:
Оса считаю справилась, ведь чурка нож потерял и резко изменил план действий,

А от газа хорошего встал бы раком, и рукояткой ПМа получил бы по башке
дезерт игл 27-01-2015 01:03

цитата:
Вы разрядили ствол в это тело... а оно еще пыталось Вас машиной переехать...
P.M. Ц

Может о клинке ТСу задуматься?
ceolos 25-01-2015 09:06

цитата:
Originally posted by Добрый человек:

часового на посту с дежурным по части перепутали.

Пардон, текст бодьшой, читал черещ строчку
Дог 25-01-2015 13:01

Ну в общем то послать патруль это вполне правильно. По полной, с автоматами. По хорошему и тревогу можно обьявить. (Был такой опыт, как это не смешно, на срочной в 90... ) И клоуна передать гражданским властям, когда почта дойдет. А так пусть сидит в задержке. Без еды и променада ибо на довольствии не стоит.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11 26-01-2015 15:34

светозвук мне очень надо нравится в осе.
но носить его на бд я бы не рекомендовал потому что
1) не факт что первый сработает он. значит вы или попадете в человека нехотя или потратите 1патрон в пустую. учитывая что светозвух несработал,то остается 2 патрона всего....
2) да и вообще сама ситуация может быть кардинально под травмат патрон, например днем или в лифте, или еще какие факторы...

короче я носил,потом перестал. просто в кармане держал на всякий 1СЗ.

а вот в эгиде у меня 1 кассета с двумя травмо, и запасная со светозвуковыми имеется.

ППС-78 25-01-2015 18:57

цитата:
Изначально написано druid33:
ТС как носите Осу? Форме не мешает. Таскать то её не очень удобно- квадратная В своё время СМ требовали что бы все патроны в осе были одинаковые во избежании

Если полевой форме, то в бушлате на уровне сисек есть карманы очень удобные, если в аляске, то тоже такие же есть. Летом в полевой только под мышкой, в офисной боковые карманы на пузе. Полицаи ни разу не домогались, только в музее на поклонке сам как честный гражданин решил сдать в ящичек (зачем не знаю, оса в рамке не звенит) попросили посмотреть лицуху.

tempest 25-01-2015 21:39

Вам - решпект, а по теме: "чурка в розыске"-т.е. -вооруженное нападение на женщину (или пару), то же на 2-х в/с и: не в СИЗО а на подписку? Т. Е. для них - если никого не удалось порезать в этот раз-дается 2,3 и т д попытка?
tempest 27-01-2015 07:36

цитата:

А я считаю удача это то, что ЛКН не продолжил нападение с ножом, выронил его, и побежал в машину. Стрелял я с дури, метров с 4-5, а не с 2, и в довольно толстое пузо, а не в душу или череп, если это все скорректировать, то эффект был бы ярче, да и машины у агрессора может не оказаться в следующий раз.

какая для осы разница 4м или 2м?
Вы попали бы в Череп? с 3-х после предупредительного на дист 2 метра?

Вам - решпект, "удача любит смелых" но с Вашей 1 строчкой согласен:
это - удача,
для Вас это хорошо
и это простите - для опчества - плохо
что плохо?
то что 3 военнослужащих, 1 из которых с боевым оружием (причём в\с сознательно выбравших службу а не вчерашних призывников)
только УДАЧЕЙ не плегли от пьного чурки

вы уж простите мне клавиатурный рембизм - как то раньше нормально считалось что 1 рыцарь 3 разбойников может взять и судье привести (ну эт наверное давно было)

LENINGRAD 13 17 17-07-2016 05:58

Было бы значительно интересней,окажись на месте нашего автора гражданский.
Особенно учитывая что у азера были серьезные знакомства в местной ментовке
Думаю нанесение ТТП из хулиганских побуждений или покушение на убой было бы....
Wayf@rer 26-01-2015 20:04

Не буду никаких "советов" давать ТС - вышло нормально, ну и хорошо. В российских условиях очень хорошая самооборона!

А вот к названию темы - таки да. Скорее "НЕудачная самооборона с Осой".
То что оппонент, после полностью разряженной в него осы ещё пытался снести дверью машины двух человек - говорит не в пользу эффективности. Вариант "прилёг отдохнуть, скуля" - это хорошая эффективность

Как там у Бориса в статистике? http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html
Есть 4 варианта:
1) Нападение полностью прекращено.
2) Нападение прекращено, но могло продолжиться.
3) Нападение продолжилось.
4) Нападение прекращено другим оружием или способом или по иным причинам.

- Тут всё что угодно, но только не первый вариант.

Siniy Borod 25-01-2015 23:34

цитата:
......рванул ПМ и с другой стороны машины угрожая стволом громко (очень, очень громко!) пообещал застрелить суку прямо в машине. Азер понял серьезность моих намерений и сдался в плен отдав ключи.

Вообще-то, пост имело смысл назвать "Не удачная самооборона с Осой."

Страшила Мудрый 2 25-01-2015 11:45

цитата:
Этот черт известен на Власихе подобными подвигами, его брат ходит с условкой за избиение, они вместе были.

И дальше будет только набирать "известность", потому что офицеры, которые вроде должны нас защищать, теперь боятся защитить даже себя. Это я не вам лично в укор - вы не виноваты, что в стране такая ситуация. Вернее, это мы все виноваты, что она такая.

ППС-78 26-01-2015 21:35

[QUOTE]Изначально написано Дог:
[B]
С моих служебных времен что то так сильно изменилось? (Бывший секретарь военного трибунала пермского гарнизона.

Да, действительно ситуация в стране с самообороной - говно, и это тоже повлияло на мой выбор меры пресечения, но не только это. Я носил осу почти 5 лет и применил ее однажды по агрессивной псине (хороший результат), второй раз против кучки орущих алкашей во дворе, там обошлось демонстрацией двух ос в руках и моими угрозами прострелить головы самым громко визжащим тварям. А вот стрелять по человеческим телесам не приходилось, ну а здоровый интерес проверить эффективность того, что я ношу с собой был естественно. Конечно если бы у меня не было осы я бы не задумываясь применил бы ПМ,или если бы там была стрельба например, то конечно ни о какой осе речи бы не шло. И повторюсь еще раз, я в случае неудачи с осой, планировал применение табельного, тоже ведь интересно как оно! раз уж случай такой подвернулся. Не знаю как давно вы не служите, но это факт, правда сильно следаки копают за коррупцию, неуставняки и барыг наркотой.

LENINGRAD 13 17 17-07-2016 06:06

quote:
Изначально написано Conquistador777:

Вы не обязаны ждать, пока Вам нанесут травмы. Была реальная угроза жизни - озвученное намерение зарезать Вас и выбранный способ посягательства - нож - этого достаточно, чтобы зажмурить гада, согласно ч 1 ст 37 УК. Мало того, были свидетели, которые это подтвердили бы.

Ждать не обязаны,но почалиться придется.А вот реальность угрозы жизни надоть еще ДОКАЗАТЬ...
Чтобы зажмурить гада,он этим ножом должен Вас сначала так обработать,чтобы силы остались только для нажатия на курок,потом можно спокойно склеить ласты.Это стопроцентная гарантия отсутствия уголовного преследования.Если же потерпевшему НЕповезет выжить-никто не дает НИКАКИХ гарантий что с креста не переедете на крытку.
Закон в теории и правоприменительная практика-две большие разницы.

ППС-78 24-01-2015 19:45

3. Надо было осу не доставать, а ебашить с ПМа!! (шутка! так мне менты говорили, ну а если всерьез, все и менты, и фэйсы и следаки сказали, что правильно сделал что не применил табельное, мог бы сесть, так как мне травмы не нанесли. Кстати нож был сранный кухонник!)Вот такая история.
ППС-78 27-01-2015 22:39

цитата:
Изначально написано WOLF63rus:

Кстати. Интересно, а с чего изначально начался конфликт?

По версии лейтенантов, они попросили чуть передвинуть машину на ам. стоянке, т.к. джигит поставил сразу на 2 места.

Дог 26-01-2015 21:13

цитата:
начали менты нести чушь про превышение с моей стороны

В этот момент можно отложить беседы до адвоката.
цитата:
что собственно Вас так опечалило? То что я не использовал ПМ, а решил вопрос менее кровожадным способом?

Ну для начала, то, что какой то штатский шпак гоняет ДВУХ ЛЕЙТЕНАНТОВ!
Второе, и самое сильное, что дежурный по части, на территории собственного военного городка сильно думает, как бы не пересамооборониться. Это не проблема офицера, это проблема прежде всего государства. Но печальная.
цитата:
бонусы хорошие дают, если они офицера или контрабаса закроют

С моих служебных времен что то так сильно изменилось? (Бывший секретарь военного трибунала пермского гарнизона)

------
Lupus lupo homo est

Дог 27-01-2015 02:52

цитата:
Может о клинке ТСу задуматься?

А каково отличие такового от служебного ПМа?

------
Lupus lupo homo est

ППС-78 26-01-2015 14:08

цитата:
Изначально написано banzaj11:
1. тему переименовать в "удачная самооборона видом ПМа".
2. осе незачет...к моему глубочайщему сожалению.. задумался в очередной раз о стрельбе в башню.
3. светозвук конечно хорошо,но носить его не стоит ИМХО, а заряжать просто когда такое случается вечером
4. автору повезло, что не произошло драки с вооруженным ножом противником. времени выхватить ПМ могло просто не быть(даже если 4 метра,это смешное расстояние, а вдруг зацепится,а вдруг еще что..)
5. именно поэтому я никогда не пойму человека выбравшего осу вместо ПМ,когда против него человек с ножом(не резиновым).
6. ну а так молодец,задержал... за инициативность ставим 5

давно не было интересных тем, прям глоток воздуха в разделе

1. Чурку напугал наверное больше не ПМ, а мои дикие вопли угрозы, причем орал я их несколько раз. Он был сильно бух (краем глаза видел на приборе гайцов цифры, помоему 0.650 было)и я думаю, что он предполагал что я с этого пистолета и шмалял его.
2. Да, если враг здоровый или их несколько. В череп, желательно РШ чтобы не было пробития. Я не воспринимаю Осу как панацею, это лишь помощь, не более того.
3. Чем Вам так светозвук не угодил? В темное время суток очень эффективная штука, я называю его зимний патрон. Кстати однажды жена забросила камуфляж в стирку, а боковой нарукавный карман не проверила и постирала вместе с патроном СЗ в машинке. Вы не поверите но он сработал!
4. Я тоже умею бегать, и быстро доставать ствол, а в кабуре ему не за что цепляться.
5. Выше писал свои мотивы, действовал поступательно, словесное предупреждение, угроза, предупредительный выстрел, непосредственно стрельба ну и с целью захвата автомобиля ПМ.

дезерт игл 29-01-2015 13:42

цитата:
Зарезали бы кавказца

Сам упал, поскользнулся и упал
ППС-78 15-02-2015 20:26

цитата:
Кстати хотел добавить, получается, что нападающий с близкого расстояния получил 3 пули из Осы и его это не остановило, даааа...слабовато, однако. Короче врятли получится оборониться от группового нападения с Осой.

"Не остановило" это если нападавший продолжил нападение. В данной ситуации противник банально пытался скрыться, не продолжил нападение без оружия, не пытался поднять нож, а бежал. Мне и остальным участникам достаточно было уйти с дороги и нам ничего не угрожало бы. Но мне нужно было задержать автомобиль негодяя, поэтому я использовал ПМ. Опять же стреляй я в пах или в череп, а не в толстое пузо, эффект был бы иной. Поэтому я считаю, что ОСА справилась с задачей.

banzaj11 11-02-2015 16:04

с любым травматом будет сложно.
в идеале надо стрелять им ноги и бежать писать заяву в мвд)
tempest 27-01-2015 19:19

цитата:

Плюс плохо то, что часть правоохранителей оказались проститутками, крышующими этническую преступность, и говно все таки сумело (пока) убежать и избежать наказания.

noch ein mal простите мой рембизм, но если бы в\с были толерантной национальности а на них бросился бы с ножом не их соплеменник - я думаю они без применения табельного и отчёта по патронам "защитились" бы "в порядке крайней необходимости" так - что полиции сдавать бы уже было нечего, они бы кстати и не сдавали, бросили бы в канаву и только плечами бы пожали если кто спросит - мало ли дураков валяется.

я плохо помню 1996 по части истории травматики, только чой-то мнится мне что потому травмтику и "разрешили" что народ уже в явочном порядке (ну не все, но кто был при хоть каких то деньгах и ценностях) остащаться левым огнестрелом и всех сажать уже стало как то не удобно - люди тогда в органах и прокуратуре еще бывшие советские были- ну пересажаешь дальнобоев за обрез под сиденьем - кому лучше-то

так что и "самооборому" если и "рарешат" то только "в явочном порядке"

ППС-78 26-01-2015 20:35

- Тут всё что угодно, но только не первый вариант.

Нападение прекращено, он не продолжил его, развернулся и бежать, если бы не было у него колымаги, ему оставалось бы бежать, бежать и бежать. Ведь не захотел он поднять ножик и продолжить нападение, или пойти в рукопашку, а если бы захотел, то последним патроном я бы его добил. От машины мы могли спокойно уйти, там узкая дорожка, и деревья вокруг, маневра для его колымаги не было, поэтому его слова про "давить", это блеф, он просто пытался свалить.

ППС-78 26-01-2015 20:43

цитата:

Нет, они просто сольют ТСа, ибо нах он им вперся? Своя шкура ближе им к сожалению

Им бонусы хорошие дают, если они офицера или контрабаса закроют, но тут уж все было за меня, поэтому опросили, написали кучу бумаг, пожелали удачи и досвидос.

ППС-78 25-01-2015 19:19

цитата:

Во-первых, поздравляю Вас с удачной самообороной, а то что-то мы все подзабыли.
Во-вторых, многие случаи самообороны вообще не доходят до суда, заканчиваясь отказом в возбуждении или прекращением УД, (как у Вас), и судить о практике только по делам, дошедшим до суда - некорректно и даёт излишне пессимистические выводы.
В-третьих, для того, чтобы деяние было признано НО, доказательству подлежит факт того, что в момент применения Вашей жизни и здоровью (или других лиц) угрожала опасность вследствие общественно-опасного посягательства. И этот факт доказан - раз вынесен отказной. И он был бы доказан вне зависимости от того, применяли Вы Осу или ПМ. А в случае, когда опасность угрожает жизни (как у Вас) - превышение вообще невозможно, обороняющийся может причинить посягающему лицу ЛЮБОЙ вред. Об этом прямо сказано в ППВС.
Подробнее здесь:

forummessage/226/14

Я все понимаю, но в моем случае я пережил несколько неприятных дней общения с выше обозначенной публикой, написал несколько объяснений, потом местные менты немного взбудоражили меня (я писал выше, что этот ЛКН был чем-то выгоден им) и они мне начали ссать в уши, что я превысил меры самообороны и что в бедном ЛКНе застряла пуля (не верю честно говоря), короче представьте себе все это при применении табельного? Ведь следак не сказал, что я бы сел, он сказал были бы серьезные проблемы, а у меня еще и отпуск через неделю, накрылся бы медным тазом, с проплаченными путевками на море, а чурку не жалко, совсем не жалко.

Conquistador777 25-01-2015 17:04

цитата:
написано Conquistador777

Вы не обязаны ждать, пока Вам нанесут травмы. Была реальная угроза жизни - озвученное намерение зарезать Вас и выбранный способ посягательства - нож - этого достаточно, чтобы зажмурить гада, согласно ч 1 ст 37 УК. Мало того, были свидетели, которые это подтвердили бы.

Это я знаю, ОСАми (у меня 2)владею почти 5 лет, и законы изучил, но и статистику применения и результаты читаю. У нас закон, что дышло, поэтому и полиция приехавшая на происшествие, и фсб наше, и следаки из ВСУ говорили одно и то же, -"молодец, что не применил табельное, исход был бы не известен"

Во-первых, поздравляю Вас с удачной самообороной, а то что-то мы все подзабыли.
Во-вторых, многие случаи самообороны вообще не доходят до суда, заканчиваясь отказом в возбуждении или прекращением УД, (как у Вас), и судить о практике только по делам, дошедшим до суда - некорректно и даёт излишне пессимистические выводы.
В-третьих, для того, чтобы деяние было признано НО, доказательству подлежит факт того, что в момент применения Вашей жизни и здоровью (или других лиц) угрожала опасность вследствие общественно-опасного посягательства. И этот факт доказан - раз вынесен отказной. И он был бы доказан вне зависимости от того, применяли Вы Осу или ПМ. А в случае, когда опасность угрожает жизни (как у Вас) - превышение вообще невозможно, обороняющийся может причинить посягающему лицу ЛЮБОЙ вред. Об этом прямо сказано в ППВС.
Подробнее здесь:

forummessage/226/14

Иоан 18-11-2015 02:30

Что-то задела тема, дело не в самообороне, просто за державу обидно...
Гер майор находился в суточном наряде, так?
Согласно уставу внутренней службы ВС РФ, ст. 11 "...Военнослужащие в качестве крайней меры имеют право применять
оружие лично или составом подразделения...; ... - для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения,
угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами
защитить их невозможно. (с)
Мы эту мантру, как идиоты два года на плацу повторяли...
И при чем тут "гражданские" полицейские, если общага находится на территории ВЧ, за которую отвечает ДЧ?
ППС-78 25-01-2015 10:27

Sobaka1970 извиняюсь, не туда посмотрел и уже исправился! А Вы не с Власихи случайно? Действительно некоторые маргинальные личности хотели открыть городок.
Siniy Borod 26-01-2015 14:03

цитата:

В чем неудача? Вроде противник не привел свои планы в действие, потерял права, дался в бега, я без последствий. В чем не удача?

Удача в том, что оппонент понял, что есть шанс схлопотать 9мм свинца из ПМа...

HonGilDon 17-02-2015 09:54

Опять же стреляй я в пах или в череп, а не в толстое пузо, эффект был бы иной.

А почему не стрельнули в пах? Незапрещено же вроде?

Conquistador777 24-01-2015 23:11

цитата:
3. Надо было осу не доставать, а ебашить с ПМа!! (шутка! так мне менты говорили, ну а если всерьез, все и менты, и фэйсы и следаки сказали, что правильно сделал что не применил табельное, мог бы сесть, так как мне травмы не нанесли. Кстати нож был сранный кухонник!)Вот такая история.

banzaj11 26-01-2015 13:55

вывод верный)
Mnogostvol 29-01-2015 15:14

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Сам упал, поскользнулся и упал

-понимаете, СО с ножом изначально опасна тем, что из пострадавшего сразу становишься нападающим. Да и смысл это обсуждать? У человека оса была и ПМ боевой, нах@ра ему гладиаторские бои на ножах, у джигита тоже же нож был.
marmelad78 24-01-2015 23:34

Нож нашли?
banzaj11 28-01-2015 12:48

нож не только оружие, а прежде всего инструмент. незаменимый пока что.
Conquistador777 30-01-2015 11:25

цитата:

-лучше е_@нуть из Осы и не сидеть в суде и не ложиться, а былиб у него СЗ патроны, может и вообще без травм обошлось.
Хотя, согласен, военный имел право его убить и при этом скорее всего не сел, т.к. были сведетили, что кавказец был с ножиком и кидался на него.

Ку так а зачем свою жизнь излишней опасности подвергать?

ППС-78 25-01-2015 10:52

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Если не брехня - то табельный ПМ и нужно было доставать, а не Осу. Автор реально рисковал быть убитым. Противник крупный, пьяный и на адреналине. Хорошо, трусоват оказался и испугался выстрелов (именно испугался). Может, в темноте решил, что военный, в форме, из табельного и стреляет?

Вот все вы такие умные! И здесь каждый второй говорил "да надо было его с табельного мочить", а сидеть то мне бы пришлось! Причем у азера в местной ментовке знакомцы были, участковый с самого начала пытался мазать его, не хотел вызывать СОГ (хорошо, что ППСники послали его в ..опу, и СОГ была с Краснознаменска) Если бы у меня небыло ОСЫ, поверьте, я бы не постеснялся воспользоваться табельным. А Вы наверное где то в кустах сидели рядом, и видели, что "(именно испугался)"? После предупредительного враг сделал еще шаг, значит не испугался, Свои планы он резко поменял после двух маслин в пузо. На счет трусоват, нет это не так. Этот черт известен на Власихе подобными подвигами, его брат ходит с условкой за избиение, они вместе были. И в тот момент когда я подбежал, он уже задорно гонял лейтех вокруг машин, и вероятно возомнил из себя невероятно мощного бойца, и думал что я тоже буду весело убегать, он просто не знал, что мне доктора бегать не разрешают! Испугался он когда я ему в харю с ПМа целился и дико орал что ему пиздец, если он ключи не отдаст от АМ, вот тогда я увидел испуг в его глазах.

Mnogostvol 30-01-2015 11:42

цитата:

жизнь излишней опасности подвергать?

-можно говорить много, но пока сам не побываешь на его месте, не поймешь, сможешь ли ты так или иначе, я так думаю
Evgen-Zemleroy 24-01-2015 19:29

одно слово,горняки, тоесть люди с гор.
Conquistador777 27-01-2015 14:08

цитата:
Изначально написано tempest:

это - удача,
для Вас это хорошо
что плохо?
то что 3 военнослужащих, 1 из которых с боевым оружием (причём в\с сознательно выбравших службу а не вчерашних призывников)

Плюс плохо то, что часть правоохранителей оказались проститутками, крышующими этническую преступность, и говно все таки сумело (пока) убежать и избежать наказания.

Mnogostvol 11-02-2015 11:03

Кстати хотел добавить, получается, что нападающий с близкого расстояния получил 3 пули из Осы и его это не остановило, даааа...слабовато, однако. Короче врятли получится оборониться от группового нападения с Осой.
banzaj11 26-01-2015 10:52

1. тему переименовать в "удачная самооборона видом ПМа".
2. осе незачет...к моему глубочайщему сожалению.. задумался в очередной раз о стрельбе в башню.
3. светозвук конечно хорошо,но носить его не стоит ИМХО, а заряжать просто когда такое случается вечером
4. автору повезло, что не произошло драки с вооруженным ножом противником. времени выхватить ПМ могло просто не быть(даже если 4 метра,это смешное расстояние, а вдруг зацепится,а вдруг еще что..)
5. именно поэтому я никогда не пойму человека выбравшего осу вместо ПМ,когда против него человек с ножом(не резиновым).
6. ну а так молодец,задержал... за инициативность ставим 5

давно не было интересных тем, прям глоток воздуха в разделе

ППС-78 26-01-2015 13:49

цитата:

А от газа хорошего встал бы раком, и рукояткой ПМа получил бы по башке

Вполне может быть, я после этого случая задумался о покупке бамера, но не из за того, что оса не выбила из тапок чурку, а из за проблем после применения. В моем случае все было за меня, в другой раз, может так не быть. Но все равно осу носить не перестану, ее нужно использовать по черепной коробке патронами РШ.

ППС-78 24-01-2015 19:17

Приветствую народ! В июне 14 года, вынужден был оборониться осой. Я военнослужащий, стоял в наряде дежурным по части. На боку табельный ПМ, под мышкой ОСА. Время 00.30, тихая спокойная ночь. В 100 метрах от меня возле общаги слышу душераздирающий вопль женщины, бегу в ту сторону на ходу рву ОСУ из подмышки, из темноты выбегает человек (оказался лейтенант с моей части) на ходу кричит "осторожно там чурка с ножом!", я продолжаю движение и вижу в темноте в мою сторону движется тело, рост примерно 180-185, вес за 110, дистанция 8-10 м. Я спокойно спрашиваю - "Что случилось?", в ответ "Еще один, мля, щас тебя рэзать буду!". Я громко и четко (как в уставе!)- "Стой, стрелять буду!". Тело продолжило движение, и правая рука за спиной была. Я второй раз предупредил, что бы не приближался, эффекта ноль, правая рука с режиком пошла из за спины. Первый выстрел сделал поверх головы, чувак опешил, но сделал еще шаг. Следующие два выстрела в корпус, враг развернулся и побежал со словами - "Ща я вас буду давить!" Его машина стояла заведенная с открытой дверью. Я сказал "..уй тебе", и жахнул последним патроном в спину, уже возле машины. Он таки впрыгнул в машину (последним попал чирком по бочине), мы с лейтенантом пытались вытащить ключи но не успели, он включил заднюю и окрытой дверью нас сгреб в кучу, сам не вписался и расхерачил дверь об дерево, там и остановился. ОСА оказалась у него в машине. Я с этим мириться не захотел, рванул ПМ и с другой стороны машины угрожая стволом громко (очень, очень громко!) пообещал застрелить суку прямо в машине. Азер понял серьезность моих намерений и сдался в плен отдав ключи.
КМ 24-01-2015 23:34

ППС-78 25-01-2015 10:30

цитата:
Изначально написано marmelad78:
Нож нашли?

Да, конечно, это был уродливый кухонник.

HonGilDon 17-11-2015 09:13

quote:
Изначально написано Дмитрий1812:
... Остается бег. Чтобы при словах:" ээ...прикурить есть?" так втопить, чтобы ни один не догнал.
Перефразируя классика: лучше мне будет стыдно что я убежал, чем с гордым видом пойти в тюрьму за применение пистолета))))

Бег это хороший выход из конфликта (нужно прокачивать безусловно), но он не всегда приемлем (или ваша девушка мама ребенок также быстры как вы?) поэтому продавать гандономет не стоит.

ППС-78 19-02-2015 15:48

цитата:
Изначально написано HonGilDon:
Опять же стреляй я в пах или в череп, а не в толстое пузо, эффект был бы иной.

А почему не стрельнули в пах? Незапрещено же вроде?

По двуногим животным не приходилось стрелять, проверил просто как работает оса, сделал выводы. Стрелять в такие крупногабаритные тела нужно не в жир а в пах, солнечное сплетение (но стрелять надо в упор), ноги ну и на крайняк в черепную коробку. В темное время суток (как в моей ситуации) блестяще отработал бы светозвук. ГБ наверное тоже был бы кстати, я некоторое время носил его в наряды, т.к. заступаю в основном по субботам, но неудобно, несмотря на множество карманов, кому-то из девок задарил, а светозвук носил первым в осе, очень долго и буквально за три дня зачем-то поменял на травмат.

ППС-78 28-01-2015 17:51

цитата:
ППС-78
-думаю всё верно сделали, что не стреляли из боевого- т.к просто нажили бы себе проблем больших и долгих.

Только один совет про ОСУ- у меня оса пб-4-1 почему-то не любила СЗ патроны и пропускала их, так, что есть реальный риск сработки первым не СЗ патрона, а травматического, учитывайте это.

А нафиг Вам тут палиться надо, писать из какой Вы части-Выб еще свою родословную написали и чего тут оправдываться перед кем-то?
Применили как применили- проблема ушла? -Ушла, с минимальным ущербом для Вас. Че еще надо? Лучше не бывает. На"йух всех клавиатурных рэмбо. Если все Клинты Иствуды- пусть стреляют в лоб и сидят семёру.

За пять лет владения Осами, отстрелял пачек восемь СЗ из обеих ос, ни разу не было сбоя, даже случайно постиранный патрон жахнул, хотя я был на сто процентов был уверен что не стрельнет.

ППС-78 24-01-2015 19:49

P.S. Всяким дятлам не собираюсь доказывать реальность событий. Есть желание проверяйте, ЗАТО пос. Власиха, штаб РВСН, да и по дивизиям прошла информация, по линии службы войск.
Siniy Borod 27-01-2015 12:46

цитата:

Дык речь-то не о "следующем разе" (желаю, чтоб больше их не случалось), а об этой конкретной ситуации...

А конкретно по ней: Вы разрядили ствол в это тело... а оно еще пыталось Вас машиной переехать...

дезерт игл 26-01-2015 13:21

цитата:
либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

Да какая разница
dmi_pf 16-02-2015 07:23

цитата:
Изначально написано User_1488:
Странная история. Может вы из ПМ стрелять не умеете? Пристрелили бы чурку и всего дел. Меньше про последствия размышляйте.

"Рембо детектед"(С)

WOLF63rus 27-01-2015 20:30

цитата:
потому травмтику и "разрешили" что народ уже в явочном порядке (ну не все, но кто был при хоть каких то деньгах и ценностях) остащаться левым огнестрелом и всех сажать уже стало как то не удобно

Не придумывайте. Травматику разрешили чтобы срубить бабла. Только и всего.
цитата:

Кстати. Интересно, а с чего изначально начался конфликт?
Дмитрий1812 12-11-2015 18:30

Автору-респект.
Читая очередную историю применения оружия все больше и больше возникает желание продать пистолет и вплотную заняться бегом.
Вес у меня 74 кг., поэтому надеяться на победу в драке не приходится. Применять пистолет тоже страшно-не хочу в тюрьму, хрен докажешь что применял законно. Остается бег. Чтобы при словах:" ээ...прикурить есть?" так втопить, чтобы ни один не догнал.
banzaj11 26-01-2015 11:01

цитата:
По поводу Осы, откровенно плохой результат...ТС может на ГБ сменить Осу?

ГБ конечно хорошо выручает по жизни, но вы же не предлагаете применять его против вооруженного ножом? про задержку ведь слышали? и прочее...
Сурена 26-01-2015 23:55

цитата:
написал Дог. Ну он все таки ракетчик, а не десант, и даже не стрелок. Хотя конечно печально.
А что собственно Вас так опечалило? То что я не использовал ПМ, а решил вопрос менее кровожадным способом?

Меня опечалило только одно, Оса повела себя не эффективно, совсем не так как от нее ожидают.
Добрый человек 25-01-2015 12:55

цитата:
Изначально написано ceolos:
И прямо за оставление поста совсем ничего не последовало?

Вы часового на посту с дежурным по части перепутали.

дезерт игл 27-01-2015 12:41

цитата:
Оса повела себя не эффективно, совсем не так как от нее ожидают.

Так сколько в новом джоулей то, чего вы хотите?
Mnogostvol 28-01-2015 16:54

ППС-78
-думаю всё верно сделали, что не стреляли из боевого- т.к просто нажили бы себе проблем больших и долгих.

Только один совет про ОСУ- у меня оса пб-4-1 почему-то не любила СЗ патроны и пропускала их, так, что есть реальный риск сработки первым не СЗ патрона, а травматического, учитывайте это.

А нафиг Вам тут палиться надо, писать из какой Вы части-Выб еще свою родословную написали и чего тут оправдываться перед кем-то?
Применили как применили- проблема ушла? -Ушла, с минимальным ущербом для Вас. Че еще надо? Лучше не бывает. На"йух всех клавиатурных рэмбо. Если все Клинты Иствуды- пусть стреляют в лоб и сидят семёру.

TIR 24-01-2015 19:50

цитата:
Originally posted by ППС-78:

слышу душераздирающий вопль женщины, бегу в ту сторону

Тааак, завязка нехорошая. Неблагодарное это дело, бегать на вопли женщин.
цитата:

Азер понял серьезность моих намерений и сдался в плен отдав ключи.

Да уж кто б тут не отдал. Собрался себе подавить вечерком вооруженных людей, которые тебе фигачат в спину... Предупредил их об этом как честный человек, а тут прям в салон ПМ всунули.

PS А был ли мальчик была ли женщина?

дезерт игл 27-01-2015 14:50

Все в этой истории не однозначно....
Sobaka1970 26-01-2015 11:50

цитата:

Деталей не знаю, но то что он в 6 утра был отпущен из полицаев, это я знаю.

ППС-78 27-01-2015 22:58

[QUOTE]Изначально написано tempest:
[B]

С двух метров попал бы;
это - удача,
для Вас это хорошо
что плохо?

Не сгущайте краски, прямо так полегли бы! Я использовал всего лишь одно средство, лейтенанты были поблизости от меня, и были готовы если что помочь, но они не ожидали, что я буду шмалять. Потом мы с одним из них пытались заглушить машину и вытащить ключ. Да и если что, накрайняк я и по яицам мог бы заехать нормально, у меня дури тоже немного за сотню кг!

вы уж простите мне клавиатурный рембизм - как то раньше нормально считалось что 1 рыцарь 3 разбойников может взять и судье привести (ну эт наверное давно было)

Лейтенанты невысокие, и массой по 75 кг, я бы в их положении тоже не полез бы в рукопашку на тело массой за 110 и с ножом, если бы он только на бабу с ножом пошел, тогда выбора нет.

ППС-78 25-01-2015 10:11

Приветствую народ! Вчера ушел на БД, и не мог ответить на вопросы. Правильно подметили выше о том, что это часовому нельзя покидать пост, а ДЧ за ночь должен проверить несение службы суточным нарядом в десятке подразделений, КПП, медчасти, пожарной части и в караулах, поэтому вся ночь в движении. Все это разбросано по военному городку.
-/КМ/- Как Вы себе это представляете!? Часовые на постах в карауле, наряд это я и есть самый главный в части, нужно было послать срочника? а самому смотреть что с ним будет? Два лейтенанта не стали ввязываться в драку (и правильно сделали), а я бы стал ждать когда прибегут из казармы резервная группа 18 летних пацанов? Тем более девушка визжала так, что я подумал, что самое страшное уже случилось, медлить было нельзя.
Mnogostvol 29-01-2015 09:21

Ага, нож, Зарезали бы кавказца и началось бы- в СМИ: "Офицер во время караула зарезал ножом кавказца" и понеслась бы...говнежа бы на пол года было
Mr.Pterodaktel 17-11-2015 09:28

Интересный такой дежурный по части: зачем-то в дополнение к табельному оружию носит на дежурстве "Осу", потом, вдруг бросается на какой-то крик, покидает пределы части, открывает стрельбу из ... "Осы". Короче: здесь налицо целый букет нарушений Устава ВС и Инструкции ДпЧ. Такого дежурного надо, как минимум - предупредить о "неполном служебном соответствии", а как максимум - уволить по несоответствию и дискредитации ...
ППС-78 25-01-2015 10:25

написано Conquistador777

Это я знаю, ОСАми (у меня 2)владею почти 5 лет, и законы изучил, но и статистику применения и результаты читаю. У нас закон, что дышло, поэтому и полиция приехавшая на происшествие, и фсб наше, и следаки из ВСУ говорили одно и то же, -"молодец, что не применил табельное, исход был бы не известен"

Mnogostvol 30-01-2015 10:58

цитата:

Лучше пусть судят, чем несут.

-лучше е_@нуть из Осы и не сидеть в суде и не ложиться, а былиб у него СЗ патроны, может и вообще без травм обошлось.
Хотя, согласен, военный имел право его убить и при этом скорее всего не сел, т.к. были сведетили, что кавказец был с ножиком и кидался на него.
дезерт игл 26-01-2015 23:17

цитата:
С моих служебных времен что то так сильно изменилось?

ВСЕ, увы
Бюрер 04-03-2015 22:57

Мдаа,времена нынче не те. Я в 90-м служил в Балабаново на "Фонтане", РВСН, в пределах в/ч, и даже военного городка, таких зихеров даже не могло произойти. Мы в патруль ходили вооруженные штык ножами, но если бы с нашим ДПЧ произошло такое ЧП,мы бы порвали там всех в округе.Сейчас кстати со связью с патрулем наверное лучше дело обстоит, сотовые телефоны опять же, может надо было все таки патруль вызвать? А когда я в учебке был в Переславле-Залесском, мы вообще были поражены- там все офицеры качки были(арнольды),им не нужны были ПМы,ОСЫ, они руками бы все сделали.ИМХО
ППС-78 25-01-2015 11:12

написано Sobaka1970:
Ко мне какие претензии? Я сам ходил дежурным и всё понимаю. Действия одобряю. Сейчас кстати снова появились газовые к Осе, уже в 2 калибрах. Я обычно носил: 1. газовый, 2.светозвук, 3и4 травматические. Принцип прост: первый, газовым в морду, затем светозвук, и понимаешь что осталось 2а травматических на поражение. Если сразу сработал светозвук, то понятно что 1й не сработал и осталось 2а травматических.

Газовые еще не встречал, но хочу! А как они по эффективности? По моему в таком снаряжении лучше первый светозвук, после ослепления точный выстрел
газом, ну и по необходимости травматами добить, ну это ИМХО, конечно. Кстати за почти 5 лет, не было случаев не сработавших патронов.

Bad_Camel 25-01-2015 12:47

цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Действия одобряю.

В стародавние времена ПДЧ, лейтенант-двухгодичник, МС по вольной борьбе, детина под 190 см ростом и весом за 100 кг, убил ударом пистолета по голове наотмашь в область виска солдата-стройбатовца, взламывавшего двери вагона на платформе для разгрузки и после окрика кинувшегося на него с монтировкой.
"Пиджак" отказ от применения табельного ПМ объяснил опасением убить нападавшего.
Командир мрачно сказал, что лучше бы стрелял, точно бы не убил, потому что не попал бы...
druid33 25-01-2015 14:51

ТС как носите Осу? Форме не мешает. Таскать то её не очень удобно- квадратная В своё время СМ требовали что бы все патроны в осе были одинаковые во избежании
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Если случится не сработка, то вместо светозвука в морду оппонент получит травмопатрон, а это будет некошерно.

Сурена 27-01-2015 23:52

цитата:
Газ и нож....остальное ненадежно

Не спорю, особенно против ножа. Человечество множество видов оружия изобрело, водородную бомбу придумало. А нож как и 4000 лет назад висит на поясе пехотинца.
andrei1000 13-11-2015 11:18

quote:
а светозвук носил первым в осе, очень долго и буквально за три дня зачем-то поменял на травмат.

Лучше или все светозвуковые или все травматические, т.к. светозвуковой патрон может не сработать и 1 выстрел будет травматическим патроном.
quote:
вплотную заняться бегом.

Бег всегда пригодится и убежать можно и догнать.
banzaj11 27-01-2015 10:59

цитата:
носит средство самообороны(ОСА). Вопрос,от кого самообороняться???

Дог 24-01-2015 23:07

Что простите за бардак-с? Это все на территории или где? Почему не послать наряд? Где часовые и прочее?

------
Lupus lupo homo est

Conquistador777 29-01-2015 17:23

цитата:
Ага, нож, Зарезали бы кавказца и началось бы- в СМИ: "Офицер во время караула зарезал ножом кавказца" и понеслась бы...говнежа бы на пол года было

И что? Лучше бы Русского зарезали?

Conquistador777 30-01-2015 10:19

цитата:

-слушайте, не передёргивайте, пожалуйста, "лучше, русского, не русского",
-смысле переть на нож без пушки, если есть пушка? Пальнул в него из Осы и правильно сделал, сразу валить тоже смысла нет, сидеть из-за урода никому не охота

Лучше пусть судят, чем несут.

edinorog0-0 27-01-2015 12:24

Прочитал по диагонали все 5 страниц....
Странно, что этот вопрос ещё не задали...

Вопрос к ППС-78: а какие именно травматические патроны были в "Осе"?

Mnogostvol 30-01-2015 10:09

цитата:

И что? Лучше бы Русского зарезали?

-слушайте, не передёргивайте, пожалуйста, "лучше, русского, не русского", я про это не писал.
-смысл переть на нож без пушки, если есть пушка? Пальнул в него из Осы и правильно сделал, сразу валить тоже смысла нет, сидеть из-за урода никому не охота. А когда сами попадёте в подобную ситуацию, рещайте сами как стрелять и чем резать, страна у нас большая, кстати, углов много, Магадан, Соликамск, республика Коми, Мордовия...
ППС-78 25-01-2015 23:53

цитата:

Вообще-то, пост имело смысл назвать "Не удачная самооборона с Осой."

В чем неудача? Вроде противник не привел свои планы в действие, потерял права, дался в бега, я без последствий. В чем не удача?

Сурена 28-01-2015 20:07

цитата:
нож не только оружие, а прежде всего инструмент. незаменимый пока что.

И сколько народа в мире таким инструментом обработали?
ППС-78 25-01-2015 23:27

цитата:
Со Страшилой согласен в том, что если бы агрессор "в лобовой атаке" не отвернул а например продолжил прикрыв голову предплечьем-в соприкосновеньи бы они оказались (не дай Бог) автор-с пустой осой и пм в кабуре,а агрессор-с 3 синяками и ножом в рабочей руке. После-как и сейчас-агрессор в розыске и с трофейным пм, в газетах-короткая заметка... А в одинцове: бирюлево.

Не согласен. В тот момент (я это оценил потом) мозг работал чрезвычайно остро. Может поэтому я стрелял с дистанции 4 м, а не 1 м. (достаточно эффективная дистанция примененя осы). и оставлял возможность применения ПМ, я точно помню что в момент возникновения ситуации, я рассчитывал на применение огнестрела.

ППС-78 25-01-2015 19:08

цитата:

Я доверяю больше оперуполномоченому отдела фсб, майорше из следственно оперативной группе, и следаку из военно-следственного отдела чем Вам, а они с Вашими утверждениями не согласны. Из ПМ я могу Вас поучить стрелять, как никак мы занимали первое место среди родов и видов ВС РФ в соревнованиях по стрельбе из ПМ в ЦСК в 11 году.

КУКЛОВОД 25-01-2015 02:02

цитата:
потом долго писали объяснение и т.д.

а кто часть охранял от проникновения после такого отвлекающего маневра?)
ППС-78 25-01-2015 20:06

цитата:
Так доверяйте и дальше, а стрелять меня уже научили. Главное, в боестолкновении ОСУ и ПМ не перепутайте. Не поймут. (с)

Не переживайте! Я четко разграничиваю уровни опасности, и могу грамотно применить весь спектр смертоносной силы!Все таки 19 лет службы за спиной!

Дипкурьер 25-01-2015 22:19

цитата:

ОСА оказалась у него в машине. Я с этим мириться не захотел.. .

Кадровый или из пиджаков? Если первое - то "печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно...".

ППС-78 25-01-2015 23:48

цитата:
Изначально написано Дипкурьер:

Кадровый или из пиджаков? Если первое - то "печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно...".

Вешайтесь! Я кадровый! Безысходность!

Sobaka1970 25-01-2015 19:55

Сколько желающих поучить офицеров стрелять, а каких-то лет 20-25 это же быдло кричало нам:-убийцы, вы стреляете в свой народ. А ведь большинство этих людей не может свою жену научить щи варить. Те времена когда офицер стрелял даже за оскорбление и был прав по факту звания прошли давно, когда Никита Х забрал у военных оружие с постоянного ношения.
КМ 25-01-2015 14:30

цитата:

-/КМ/- Как Вы себе это представляете!? Часовые на постах в карауле, наряд это я и есть самый главный в части, нужно было послать срочника? а самому смотреть что с ним будет? Два лейтенанта не стали ввязываться в драку (и правильно сделали), а я бы стал ждать когда прибегут из казармы резервная группа 18 летних пацанов? Тем более девушка визжала так, что я подумал, что самое страшное уже случилось, медлить было нельзя.

Не очень понял ответа. Мой вопрос касался другого - человек на службе с табельным КСом, зачем доставать "осу"?! Если бы это был ГБ, БАМЕР или УДАР я бы понял. А "осу" нет.

ППС-78 25-01-2015 23:18

цитата:
Вам - решпект, а по теме: "чурка в розыске"-т.е. -вооруженное нападение на женщину (или пару), то же на 2-х в/с и: не в СИЗО а на подписку? Т. Е. для них - если никого не удалось порезать в этот раз-дается 2,3 и т д попытка?

Деталей не знаю, но то что он в 6 утра был отпущен из полицаев, это я знаю. А я и лейтехи в 20.00 закончили писать оперу!

tempest 25-01-2015 22:07

Со Страшилой согласен в том, что если бы агрессор "в лобовой атаке" не отвернул а например продолжил прикрыв голову предплечьем-в соприкосновеньи бы они оказались (не дай Бог) автор-с пустой осой и пм в кабуре,а агрессор-с 3 синяками и ножом в рабочей руке. После-как и сейчас-агрессор в розыске и с трофейным пм, в газетах-короткая заметка... А в одинцове: бирюлево.
tempest 25-01-2015 23:14

Т С еще раз выражаю уважение за смелость, но что мне кажется что этот случай от случая в Бирюлево отличает 1) наличие 3-х объектов атаки вместо 1 как там 2) бОльшее везение. Самооборона бывает 1) неудачной 2) удачной (о которой коренной житель никому не расскажет а некоренной поместит в инстаграм) 3) такой как здесь - вроде все живы, главного героя не посадили- может потому что он прав, а может потому что тоже часть другой системы и ТТП не причинил, ну и злодей - как в триллере сбережен режиссером для будущих серий.
Sobaka1970 25-01-2015 12:36

цитата:
Sobaka1970 извиняюсь, не туда посмотрел и уже исправился! А Вы не с Власихи случайно? Действительно некоторые маргинальные личности хотели открыть городок.

Я нет, просто знаю ситуацию, часто бывал на Власихе, там знакомые, там ЕРЦ наш был. А что творится с городками после того как пидарасы (в плохом смысле этого слова) их открыли видно по всему подмосковью. Типичный пример-Акулово (Стройка, она же Кубинка 10), там детей убивают прям во дворах.

Sobaka1970 25-01-2015 10:21

Ко мне какие претензии? Я сам ходил дежурным и всё понимаю. Действия одобряю. Сейчас кстати снова появились газовые к Осе, уже в 2 калибрах. Я обычно носил: 1. газовый, 2.светозвук, 3и4 травматические. Принцип прост: первый, газовым в морду, затем светозвук, и понимаешь что осталось 2а травматических на поражение. Если сразу сработал светозвук, то понятно что 1й не сработал и осталось 2а травматических.
Palitch 24-01-2015 19:27

цитата:
Приветствую народ! В июне 14 года, вынужден был оборониться осой. Я военнослужащий, стоял в наряде дежурным по части. На боку табельный ПМ, под мышкой ОСА. Время 00.30, тихая спокойная ночь. В 100 метрах от меня возле общаги слышу душераздирающий вопль женщины, бегу в ту сторону на ходу рву ОСУ из подмышки, из темноты выбегает человек (оказался лейтенант с моей части) на ходу кричит "осторожно там чурка с ножом!", я продолжаю движение и вижу в темноте в мою сторону движется тело, рост примерно 180-185, вес за 110, дистанция 8-10 м. Я спокойно спрашиваю - "Что случилось?", в ответ "Еще один, мля, щас тебя рэзать буду!". Я громко и четко (как в уставе!)- "Стой, стрелять буду!". Тело продолжило движение, и правая рука за спиной была. Я второй раз предупредил, что бы не приближался, эффекта ноль, правая рука с режиком пошла из за спины. Первый выстрел сделал поверх головы, чувак опешил, но сделал еще шаг. Следующие два выстрела в корпус, враг развернулся и побежал со словами - "Ща я вас буду давить!" Его машина стояла заведенная с открытой дверью. Я сказал "..уй тебе", и жахнул последним патроном в спину, уже возле машины. Он таки впрыгнул в машину (последним попал чирком по бочине), мы с лейтенантом пытались вытащить ключи но не успели, он включил заднюю и окрытой дверью нас сгреб в кучу, сам не вписался и расхерачил дверь об дерево, там и остановился. ОСА оказалась у него в машине. Я с этим мириться не захотел, рванул ПМ и с другой стороны машины угрожая стволом громко (очень, очень громко!) пообещал застрелить суку прямо в машине. Азер понял серьезность моих намерений и сдался в плен отдав ключи.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 589 110.7 Kb
ceolos 24-01-2015 19:50

И прямо за оставление поста совсем ничего не последовало?

Самооборона в России

Удачная самооборона с Осой.