Специальные ножи и инструмент

Leatherman и гарантия 5+

ARREY 21-01-2010 19:04

19 января ездил в Омега-тул на ВВЦ. Возил Скелетул с отклепавшейся планкой и Чардж тти со свернутой часовой отверткой и замином кусающих кромок на пассатижах.
Итог: \
-Абсолютно вежливо по телефону подсказали как их найти (с первого раза сразу и не найдешь, особенно вечером)
- Абсолютно вежливо и тепло встретили, внимательно выслушали.
- Вышел мастер, забрал инструмент и сказал "будет готово через 15 минут, часовая отвертка - 100р"
- Тот жке мастер, услышав мою беседу с еще одним посетителем о ненадобности мне зажима для капсюлей на ТТi, сразу предложил поставить мне старые пассатижи от Тi. Совершенно бесплатно.
- Тепло прощаясь с мастером сказал, что поражен сервисом. На что мне кивнул на плакат "Гарантия 25 лет" , приносите - починим.


Многим производителям нужно учиться у этих ребят как организовывать сервис.

Всем этим я выражаю огромную благодарность команде Омега-тул, Лезерман и передаю теплый привет Тиму Лезерману - скромному и работящему миллионеру из США.
Всем успехов!
ARREY

yunker 21-01-2010 20:11

прочитал название темы и растроился, неужели всего 5 лет гарантии

искренне рад за вас!

kf1 21-01-2010 20:46

Отмечусь-ка и я в такой хорошей теме.
В августе прошлого года был проездом в Москве и решил заскочить в Омегу для затяжки винта на рукоятке Вейва (разболтались открывалка и гнездо для бит), ну нету у нас нормальных торксов с отверстием!
Итог: винты так и не подтянули, потому что мастер оказался в отпуске, а все инструменты у него . Предложил им другой вариант - я пытаюсь открутить первый попавшийся мне под руку болт, ломаю губки и прошу поменять мультик целиком. Сказали, что поменяют.
Ломать я конечно же не стал, посмеялись и я убрался восвояси, но сервисом остался доволен. Молодцы.
Hoff 22-01-2010 11:54

Гарантия это хорошо. А на 25 лет, это ещё лучше.
А как быть, если любмый МТ снят с производства и фирменный центр не может его отремонтировать, ссылаясь на отсутствие з/ч и предлагает взамен МТ более нового поколения, а мне дорог старый?
Andrew L2 22-01-2010 12:26

Я не слышал, чтобы у нас в Томске был сервис Лезерман.
По этой причине мне плевать на гарантию Лезермана.
abalmix 22-01-2010 15:55

Я уверен, что в Томске есть почта
Edik_Sebov 24-01-2010 04:10

quote:
Originally posted by Andrew L2:
...По этой причине мне плевать на гарантию Лезермана.

Как-то Вы,батенька,"по-советски" ответили(( Я поморщился(((. З.Ы.Когда уже мой Ти прийдёт?(

REFE 24-01-2010 08:40

Я С Новокузнецка отправлял в "Омега-тул". Обратно приехал абсолютно новый вэйв. Местные дилеры отсылать через себя отказались, т.к. куплен он был в Москве.
Так что на гарантию не плевать.
Andrew L2 27-01-2010 09:42

quote:
Я уверен, что в Томске есть почта

Есть. Но я не собираюсь заморачиваться почтовыми пересылками. Мне не хочется по такому поводу тратить часть своей жизни на стояние в очередях на почте - жалко и времени и нервов. Мне проще купить новый Спирит или Чардж.

quote:
Originally posted by Andrew L2:
...По этой причине мне плевать на гарантию Лезермана.
---------
Как-то Вы,батенька,"по-советски" ответили(( Я поморщился(((.

Почему "по-советски"?
ИМХО, это не тот порядок цен, чтобы заморачиваться вопросами гарантии, тем более, если гарантия доступна только через почтовые пересылки.
Это же не автомобиль, а всего лишь пассатижи с набором ножей и отвёрток.
При разумном использовании мультитул и без всякой гарантии прослужит верой и правдой долгие годы. Ну а если доведётся сломать инструмент при выполнении непослильной для него работы, то как-то даже нечестно на гарантию кивать.

А вообще боян. Мы это уже как-то обсуждали в одной из веток про мультитулы.

stgsm 09-02-2010 23:54

тоже выражу свой респект Омега-тул
соломался Skeletool - развалился на 3 части... куплен был в штатах естественно никаких доков не сохранилось.
мастер посмотрел, забрал сказал что будет готов через 1-2 дня, но узнав что я из Питера сделал сразу. Отличный сервис!!!
Вэлимор 10-02-2010 07:16

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Я не слышал, чтобы у нас в Томске был сервис Лезерман.


Вроде видел Лезерманы в магазине "На крючке". Неужели они не предоставляют гарантию?
Апологет 11-02-2010 11:19

Прочитал пост ARREY. И захотелось мне тоже избавиться от этого капсуля держателя (обжимателя). Позвонил. Чуток подождал. Говорят - подъезжайте, поменяем.
Радости полные ....
Может еще и лезвие на 154 см поменяют
Andrew L2 11-02-2010 13:27

quote:
Originally posted by Вэлимор:

Вроде видел Лезерманы в магазине "На крючке". Неужели они не предоставляют гарантию?

Это где такой магазин? Надо будет зайти и спросить про гарантию.

Вэлимор 11-02-2010 17:30

Магазин "На крючке"

Россия, г. Томск,

ул. Иркутский тракт, 86а,

Тел. : (3822) 68 - 33 - 47

Тел. /факс: (3822) 67 - 22 - 74

Edik_Sebov 17-02-2010 12:25

свой ТИ продаю. 4500. новый. надо кому?? мой телефонв профиле. пересыл!!!
Andrew L2 17-02-2010 15:57

Вэлимор, спасибо за информацию!
Надо будет как-нибудь заглянуть в этот Накрючок.
SKS 19-02-2010 12:17

На переферии дело обстоит гораздо хуже. Стали плохо работать кусачки в Лезерман Ти-закусывали многожильный провод. Начитался постов и решил воспользоваться гарантией. Отправил инструмент представителю Лизерман в Минске. Более трёх месяцев не могу получить инструмент обратно.... Уж не знаю, что и делать. Крепко жалею, что затеял эту канитель. Всего делов то -накернить ось плоскогубцев, но боялся потерять гарантию.
Stranger_II 19-02-2010 21:15

quote:
Originally posted by SKS:

На переферии дело обстоит гораздо хуже


Отношение людей к Вам во многом определяется отношением Вас к самому себе. Если Вы считаете, что по отношению к Томску Брест это жуткая периферия, то и проживёте всю жизнь "на периферии", которая сформирована исключительно в Вашем сознании. Жаль, что Вы не находите в своём городе примеров для гордости своим городом, своей страной, собой.
ВСЁ ИМХО
ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПОНЯЛ _ ИЗВИНИТЕ!
SKS 19-02-2010 22:07

Не понял, я про Томск разве упоминал?Что Вы хотите сказать этим постом?Я хотел лишь обратить внимание, что в Москве вопрос решается просто-поехал и тебе отремонтировали тул. Я же жду уже три месяца свой инструмент-региональный представитель говорит, что нет посылки из Москвы.
quote:
Жаль, что Вы не находите в своём городе примеров для гордости своим городом, своей страной, собой.

Нет слов...
Stranger_II 19-02-2010 22:49

Люди обсуждают гарантию в Томске, а Вы следующим постом кидаете фразу "у нас на периферии"...
quote:
Originally posted by SKS:

региональный представитель говорит, что нет посылки из Москвы.


а при чём здесь Москва?
А Лазерман это Московская фирма или всё-таки США?
Создайте лучше тему в разделе Беларусь и опишите ТАМ подробно свою проблему.
Кто кому когда что писал, и что обещал.
Пусть народ почитает о наших "региональных представителях", задумается зачем им платить 260 USD за TTi?
Alvar_Hanso 20-02-2010 02:54

Гы.
А в северной столице случайно не известны такие сервисы ???
С радостью бы избавился от надоевшего обжима ...
С почтой вопрос понятен, но отправка займёт явно больше 15 мин ...
На это я пойти не могу
SKS 20-02-2010 03:11

quote:
Люди обсуждают гарантию в Томске

Тема называется Leatherman и гарантия 5+ обсуждают не только гарантию в Томске. Leatherman я купил в Москве. Региональный представитель не может получить из московской мастерской-вот в чём проблема. Что Leatherman американская фирма мне известно. Моё сообщение касалось только гарантии лично моего мультитула.
Stranger_II 20-02-2010 19:46

quote:
Originally posted by SKS:

Тема называется Leatherman и гарантия 5+


тема всётаки на Российском форуме.
quote:
Originally posted by SKS:

Leatherman я купил в Москве


Вы только нашим "региональным представителям" этого не говорите.
Меня задело слово "регионы", а судя по тому, что "представитель" отправляет брак и берёт запчасти не напрямую из США, а из Москвы, то это не представитель фирмы а представитель московского представителя Таким незамысловатым образом Вы подтверждаете и культивируете понятие о том, что мы регион
В разделе Беларусь темы с описанием Вашей проблемы и обращение к "региональным представителям" по прежнему нет. Вы считаете, что пожаловавшись здесь Вы свою проблему решите? или поможете россиянам со своим выбором? Да, у нас они покупать после этого точно не будут!
Ментальность млин!
На этом дискуссию со своей стороны считаю законченой.
SKS 22-02-2010 03:57

quote:
Таким незамысловатым образом Вы подтверждаете и культивируете понятие о том, что мы регион

Ничего не понял. Ещё раз прочитал название темы-Тема: Leatherman и гарантия 5+ Своим постом только хотел сказать, что в моём случае не 5+.Тема про инструмент, а не про политику, которая мне глубоко параллельна.

quote:
В разделе Беларусь темы с описанием Вашей проблемы и обращение к "региональным представителям" по прежнему нет.

А зачем мне её создавать?
quote:
Вы считаете, что пожаловавшись здесь Вы свою проблему решите?
Разве я просил кого то решить мою проблему?

quote:
Да, у нас они покупать после этого точно не будут!
Как нибудь они сами разберутся, что и у кого покупать, я думаю большого урона фирме Лизерман не нанёс.
На этом я тоже заканчиваю абсолютно бесполезную дискуссию-сорри за флуд.
verjun 26-02-2010 18:22

Выражаю благодарность сервису Омега-тул на ВВЦ. В новом Surge образовалась зарождающаяся трещинка на раме (был исхождный брачок в этом месте). Дожидаться когда треснет целиком я не стал. Посмотрели, поменяли раму. Спросили что им делал и больше ничего. Все ок, быстро и без проблем. Гарантия работает!!! Главное специально не ломать и проблем не будет.
С ув.
NalimSS 12-03-2010 12:55

а что вобще в гарантию входит?
У меня Fuse, где то с полгода в пользовании. Использую как вспомогательный инструмент при монтажных работах по прокладке СКС.
На данный момент -
1) убита рк на ножницах (резал пластиковый короб)
2) Убиты рк кусачек (резал витую пару, пластиковые хомуты, тонкую проволку)
3) Стали немного болтаться по горизонтали половинки пассатижей (откручивал болты, отгибал аллюминевый профиль подвесных потолков)

Как я понял. Fuse всеже слабоват для такой интенсивной работы. Думаю приобретать Super Tool 3000.

Что касаемо Fuse. возможно его привести в божеский вид, пусть даже не по гарантии?

Специальные ножи и инструмент

Leatherman и гарантия 5+