Мастерская

Бормашинки ОМАХ

ВладимирН 30-01-2011 09:51

Вчера зашел в строймаг и в "инструментах"увидел вот такую штуку,
click for enlarge 1920 X 1440 542,1 Kb picture понравилась,куча насадок,2(!)бормашинки-135вт и маленькая,8000-30000об/мин,рукав,стойка.Цена-1690руб,Долго не думал,да и последняя была,купил.Взял с собой на работу и часа полтора гонял в хвост и в гриву на всех режимах,пробовал на деревяшках,на стекле,металлах,понравилась еще больше!Вещь!Работает тихо,ни люфтов,ни биений.Только с рукавом жужжит сильнее.
Lazyinventor 30-01-2011 10:12

Давно продавал такие. Китай- бытовая серия. Минимум пол года гарантии продавец выдать обязан. Если не сильно задрана цена, то за свои деньги не плох инструмент (тем более в такой богатой комплектации). Единственное- профи долго работающие с бормашинами могут сказать, что эта модель не выдает паспортные максимальные обороты.
Udod 30-01-2011 10:32

Если купить как набор расходников,то цена вполне приличная. Сама машинка работать практически отказалась . При каждом включении после нескольких минут работы машинка умирала- на плате регулировки отваливался какой-нибудь элемент. Причем ,каждый раз другой. Приходилось разбирать,запаивать, снова разбирать,снова запаивать . Порой по несколько раз в день. А маленькая работает ,как ни странно
ВладимирН 30-01-2011 10:36

Гарантия-год.
Udod 30-01-2011 10:46

quote:
Гарантия-год

Мне машинка была нужна,а не постоянные поездки в гарантийную мастерскую . Поэтому сам чинил. Веселое занятие :
vegra 30-01-2011 11:07

В регуляторе всего несколько деталек. Раз пропаять как следует и всё
Udod 30-01-2011 11:16

quote:
В регуляторе всего несколько деталек. Раз пропаять как следует и всё

Можешь купить и попробовать. При работе выводы порой не просто от платы отпаивались,но отваливальсь от самих элементов. Вибрация ,однако
M cCar 30-01-2011 11:43

За год такие китаезы обычно умирают
Но можно купить еще на год и расходники в комплекте
R-стратегия
Udod 30-01-2011 11:45

quote:
За год такие китаезы обычно умирают

Умер гораздо раньше , зато расходников еще на несколько лет хватит .
M cCar 30-01-2011 11:55

Раньше ферм умирал за год, точно по календарю
Ротор сдыхал
Дремель живучее
ВладимирН 30-01-2011 11:57

quote:
За год такие китаезы обычно умирают
Но можно купить еще на год и расходники в комплекте
R-стратегия

Именно!
мучачо 30-01-2011 12:09

У меня 2года отработала ,косяк в том что графитовые контакты на ротор теперь надыть искать_сточились,а в комплекте запасных нет.
mar4elli 30-01-2011 12:35

у меня работала 2 года, проблем почти не было, так, мелочевка. потом как то не предупреждая сгорела. сейчас вот ищу замену, гляжу облизываясь на дремелеобразие
ВладимирН 30-01-2011 13:00

quote:
графитовые контакты на ротор теперь надыть искать_

Посмотрите щетки с таким же расположением провода,но побольше-обтачиваются на напильнике за минуты,после проверить,чтобы в гнезде свободно ходили,но не болтались.Щетки от дрелей,болгарок и тд,
froghunter 30-01-2011 13:14

Очень дешево!Я Ферм брал за такую цену.Комплектация меньше раза в 4.И рукав накрылся через год.В этом году купил рукав - больше нет проблем.Правда работаю не шибко интенсивно.В магазинах (у нас)Омах выдают за качественную копию корейцев,и делают его якобы в Германии (знаем мы эти китайские провинции,с таким названием )
vegra 30-01-2011 13:45

"Германию" точно брать нельзя уж лучше честный Китай
froghunter 30-01-2011 14:00

В Германо-Австрии есть еще "Colt". Не берите ни за какую цену!!! Средняя наработка на отказ - 5 включений.Типа "..в наборе три - за цену одного..."
Ахи,охи - приехали лохи Вот я приехал и взял
Есть еще "Omaxxx" ! Убегать СРАЗУ !
quote:
ВладимирН

Я думаю,что Ваша машинка - честный китаец,за честные деньги.
vg 30-01-2011 14:09

quote:
При каждом включении после нескольких минут работы машинка умирала- на плате регулировки отваливался какой-нибудь элемент

Три раза менял симистор. Один раз пробой и два раза отваливалась нога под корень. Последний раз приклеил его клеем из термопистолета. Пока работает.
Но свои деньги оправдывает.
white knife 30-01-2011 14:10

по мне так очень очень. даже ради расходников взять можно. а машинку для дома оставить, иногда бывает нужна, а под рукой нет.
ЛШМ Omax работает уже четвертый год. прошлым летом только ремень порвался - заменил. а деревях она сколько переточила... (*шепотом* и клинков, да железяк разных)
Serjant 30-01-2011 14:35

как вы любите себе всякую фигню покупать.. на рупь мешок пятаков...
аки дети малые...
vegra 30-01-2011 14:36

Машинку с дерьмовой схемой можно всегда "вылечить" запитав через ЛАТР или иммер(любой внешний симисторный регулятор выкину родное дерьмо
leprikon_65 30-01-2011 14:37

Я за такие деньги Скил в обмен на нож прихапнул (новье с магазина), однако расходников вообще нет, за исключением мелочевки. Ни плохого, ни хорошего сказать не могу, практически еще не работал. Может кто работал, так поделитесь отзывами за Скил, а то что-то беспокойство напало.

------
Павел

vegra 30-01-2011 14:48

quote:
Originally posted by Serjant:
как вы любите себе всякую фигню покупать.. на рупь мешок пятаков...
аки дети малые...

Кто бы спорил, что за 4-5 тыров машинка учше чем за 1.5.
Но в мастерской много чего разного надо. И если все инструменты брать покруче, то общая общая цена с 10-15 тыр поднимется до 50 и выше.

vegra 30-01-2011 14:57

quote:
Originally posted by leprikon_65:
Может кто работал, так поделитесь отзывами за Скил, а то что-то беспокойство напало.


За свои деньги на все 100% оправдывает. Звуки временами странные издаёт и вибрации но инструмент при этом не бьёт.
Однако подумываю о дополнительной БМ чтобы не заморахиваться со сменой цанг 2.35-3.2. Есть мысль использовать скиловский гибкий рукав приделав его к двигателю постоянного тока помощней чтобы тянул на малых оборотах
Chronikulus 30-01-2011 15:20

не знаю что там писали выше..особенно трщ. Сержант , а у меня эта бормашинка уже два с полловиной года и пока что тока один регулятор скорости сломался - в сентябре. так то!
ВладимирН 30-01-2011 15:31

Машинка Китай,а регулятор меня мало интересует-сдохнет и х.. с ним,у меня лежит киловаттный регулятор от пылесоса,вполне в машинку влезет!
boroda-fish 30-01-2011 19:09

у нас продавали под именно такой гибкий рукав ещё и микронаждачный станок,на камушки 100\120 мм диаметром,но зато мощность ПОТРЕБЛЯЕМАЯ ИЗ СЕТИ-200 ВАТТ,крепился рукав на защитный кожух с одной из сторон...хз...шибко шумная штука эти микробормы "германокитайские",пмсм...моторы из ЗИПов к старым "Роботронам" и прочего-форева... обормоты от 1000 до 15000,постоянный ток,чудовищные моменты на валу(для своих габаритов),низкие напряжения(до 72 вольт)...вечные-перебираются за 5 минут....но мудрить с патрончиками-цангами приходится...

------
С уважением,БородатыйРыб

Serjant 30-01-2011 19:11

quote:
уже два с полловиной года и пока что тока один регулятор скорости сломался

а работал за это время аппарат раз 5...

а у меня проксон-240Е год и не сломалось в машинке ничего
и в руки даже приятно взять а омакс поганая подделка как внешне та ки внутренне...

Udod 30-01-2011 19:25

quote:
а у меня проксон-240Е год и не сломалось в машинке ничего
и в руки даже приятно взять а омакс поганая подделка как внешне та ки внутренне...

Сереж. При всем уважении к тебе, многие твои посты по поводу инсрумента звучат как : " Все вы быдло ,которое не может позволить себе дорогих покупок "
Да ... не все могут позволить себе потратить сотни долларов на свое хобби. и ничего плохого в этом не вижу. Сам сейчас пользую недорогой Forward 160 вт 35000 об /мин. .Служит уже 3 года и весьма им доволен. А понты...? Обхожусь без них.
Миха_А 30-01-2011 19:26

quote:
а у меня проксон-240Е год и не сломалось в машинке ничего

а у меня такой же аппарат уже 3 года! И не 5 раз включался точно Я им даже отрезными дисками, из полосы контур клинка вырезал много-много раз!
Работает! Только стойки не хватает и станинки под фрезерные работы Ну и греется, гогда из полосы (калёной) вырезаешь долго... но чтото мне подсказывает, что это не совсем для него правельный режим
serge-vv 30-01-2011 19:53

quote:
Originally posted by Udod:

Forward 160 вт 35000 об /мин


а нахрена СТОЛЬКО?
froghunter 30-01-2011 19:56

quote:
Миха_А

+1
Тоже самое.Но берегу ЗАРАЗУ!Ну а китаец - он рабочий.Он у меня при - 10 мороза пашет,и не жалко сей БРЕНД.А навернется - куплю такой же.
Udod 30-01-2011 20:01

quote:
нахрена СТОЛЬКО

Серег ,если мне за 1350 р предложили лишние 25 вт и 3000 об . Мне что ?.... отказываться было ?
froghunter 30-01-2011 20:02

quote:
а нахрена СТОЛЬКО?

Лежит(висит)итальянский пневматический девайс - "гибкий рукав - бормашинка" на 75 000 об.Давление нужно 6-8 кг.Работает изумительно,только боры хорошие надо Все не могу жабу замочить на хороший компрессор и лубрикатор ...
sixfinger 30-01-2011 20:12

quote:
Originally posted by Udod:

Сереж. При всем уважении к тебе, многие твои посты по поводу инсрумента звучат как : " Все вы быдло ,которое не может позволить себе дорогих покупок "
Да ... не все могут позволить себе потратить сотни долларов на свое хобби. и ничего плохого в этом не вижу. Сам сейчас пользую недорогой Forward 160 вт 35000 об /мин. .Служит уже 3 года и весьма им доволен. А понты...? Обхожусь без них.

+1 За те 5 тыров, что стоит дремель или проксон, я взял бормашинку FIT со стойкой и шлангом (тот же СКИЛЛ только другого цвета), наждак СПАРКИ небольшой, дрель Интерскол с быстрозажимным патроном неударную.
Нормальный инструмент, на года 3 мне хватит с моим режимом использования.
paradox 30-01-2011 20:17

quote:
Originally posted by Serjant:
как вы любите себе всякую фигню покупать.. на рупь мешок пятаков...
аки дети малые...
зато дешево ж.
"хоть говна- но полный рот" (с)
никого не хочу обидеть..

paradox 30-01-2011 20:19

quote:
учше чем за 1.5.

просто такое надо покупать за 600.
и это возможно
Миха_А 30-01-2011 20:22

quote:
+1 За те 5 тыров, что стоит дремель или проксон,

я Проксона своего 3 года назад в Екб за 2500 брал! Я не богатый человек, но не думаю что это дорго для хорошего инструмента. И он эти деньги отрабатыват. За 5 я не взял бы, тогда.
Val13 30-01-2011 20:28

Все зависит от того, какая точность работы требуется. Ламборгини гораздо круче старого Москвича, но возить на нем навоз для дачного участка...
Udod 30-01-2011 20:33

quote:
Ламборгини гораздо круче старого Москвича, но

Но жуткая пробка на Проспекте Мира Была ,таки, из-за Ламмборджини,который сел брюхом на трамвайные рельсы. Москвичи сии рельсы просто не замечаои
Serjant 30-01-2011 20:42

quote:
многие твои посты по поводу инсрумента звучат как :

это провокация.
я ратую исключительно за качественный инструмент.
он дешевле выйдет по затратам, особенно моральным.
quote:
я взял бормашинку FIT со стойкой и шлангом (тот же СКИЛЛ только другого цвета),

Не надо сравнивать китайское гамно под названием FIT с честным брендом, хотя и сделанным в том же Китае, но отвечающим за свою продукцию.
quote:
За те 5 тыров, что стоит дремель или проксон,

не стоят он столько. я свою машинку брал за пару тысяч.
навороты "всё в одном ящике" нафиг не нужны. вся расходка куплена исключительно под конкретную работу.
quote:
но не думаю что это дорого для хорошего инструмента.

+7,62...
paradox 30-01-2011 20:43

чем меньше расходки в комплекте идет- тем честнее покупка..
Миха_А 30-01-2011 20:52

quote:
+7,62...

жутковатый плюс... но внушительный!
Udod 30-01-2011 20:52

quote:
это провокация.
я ратую исключительно за качественный инструмент.
Мне кажется порой,что твои мнения о качественном инструменте основаны в основном на рекламных роликах в телевизоре.,уж извини. Я приучен с детства к тому,что чем больше шума, тем меньше оно того стоит.
Udod 30-01-2011 21:11

[QUOTE]это провокация.
я ратую исключительно за качественный инструмент
[/QUOTE
Порой кажется,что как явный представитель поколения пепси ,ты ратуешь исключительно за широкоразлрекламируемый нструмент. Увы не всегда он самый лучший, и тем более не всегда дешевый.
Да и ты уже ,вроде ,не пацан . Перед тем как написать что-то можно вздохнуть пару раз и посчитать до десяти .
leprikon_65 30-01-2011 21:21

quote:
я свою машинку брал за пару тысяч.

буквально месяц назад в мастерской задавал вопрос по Проксону, получил весьма лестные отзывы, но когда зашел на официальный сайт, то ценник Проксона 240 был 3,5тр, это без штатива и гибкого вала, а комплектация как у Скила (штатив и гибкий вал) под 6,5-7тр. Скил мне обошелся в 1,6тр, т.е. в 4 раза дешевле, пусть он отработает в два раза меньше чем проксон, зато еще можно три штуки купить. Это не к тому что "дешево и зло", просто я согласен с мнением "не все могут позволить себе потратить сотни долларов на свое хобби@? к тому же не все профессионалы. У моего зятя дрель и шуруповерт Скиловские, уже более 5 лет пашут с утра до вечера, и что удивительно - дюжат. Думаю, не все говно, что дешево. Тем более заводской китай не такая уж и плохая штука, у меня бензопила китайской сборки 4 года работает (и лес валил в тайге, и баню рубил, о дровах вообще молчу), а у соседа немецкий Штиль года не продюжил. Вот так-то.

------
Павел

Chronikulus 30-01-2011 21:27

quote:
Originally posted by Serjant:

а работал за это время аппарат раз 5...

а у меня проксон-240Е год и не сломалось в машинке ничего
и в руки даже приятно взять а омакс поганая подделка как внешне та ки внутренне...

а вот не суди по себе
работает конечно не постоянно, но очень регулярно. и протиркой от пыли почти не заморачиваюсь - разбирал/чистил только один раз за все время...
насичет приятно в руки взять - тоже думал сначала возьму пока не сломается, а оно блин не ломается и не ломается что ни делай. вот такое вот китайское какчество. как сломается куплю проксон. но пусть оно сначала сломается хотя бы

Миха_А 30-01-2011 21:32

quote:
У моего зятя дрель и шуруповерт Скиловские, уже более 5 лет пашут

я себе электро лобзик покупал "для посмотреть" Скилл - дёшево, сгорит куплю бош... АГА!!! 10 (десять) лет он на ремонтах квартир, ложеделаньи, гаражи, сады... прошлой весной я его на пенсию отправил - в сад, там много работы стало строительной, возить инструмент затрахался... в дом взял другой, дороже гораздо... но както он в руке на так лежит, не так свистит
mar4elli 30-01-2011 21:39

quote:
я ратую исключительно за качественный инструмент

здесь ключевое слово КАЧЕСТВЕННЫЙ.
каждый по карману и выбирает себе инструмент для работы, кому то и говнокитая на всю жизнь хватит и еще внука останется, а кому то Хилти и Фестул
Миха_А 30-01-2011 21:45

quote:
каждый по карману и выбирает себе инструмент для работы

Вот золотые слова! Мы и на машинах разных ездим, и джинсы у нас разные, зато увлечение одно
froghunter 30-01-2011 21:47

quote:
здесь ключевое слово КАЧЕСТВЕННЫЙ.

То есть "Брендовый"?
...Сгорели на работе 2 Бошевские УШМ 125 мм.Работали месяца 2-2,5. Начал со складскими разбираться,те на базу позвонили...Вобщем сей "БОШ" делался ,толи в Украине ,толи в Восточной Европе.
Покупал циркулярку и ленточную машинку - в магазине знакомые продавцы прямо сказали брать НЕБРЕНДОВЫЕ! И нехрен 50% чиста за "фирму" платить...
mar4elli 30-01-2011 21:49

а Бош есть синий для нас и зеленый для дома. есть Бош немецкой сборки, есть китайской. тут надо смотреть все вместе, где, откуда....
mar4elli 30-01-2011 21:52

метафора про автомобили- можно десятку взять новую или китайца с жестяным кузовом тоже нового, а можно ниссан-санни 2004 года. в первом случае наеб...шься как завести в мороз и прочее, а во втором спокойно ездить, заливая тока бензин и знать что в ближайшие 2-3 года без своей дурости поломок у тебя не будет. проверено лично. ПыСы. иногда даже китай есть качественный
vegra 30-01-2011 22:01

quote:
Originally posted by paradox:
чем меньше расходки в комплекте идет- тем честнее покупка..

Тогда "Калибр" что я недавно видел честнее "Проксона" там вообще расходки не было

Val13 30-01-2011 22:10

Чмтаю и ... тихо офигеваю: при обсуждении ножей тщательнейшим образом обсасываются мельчайшие детали материала и изготовления. А при оценке бормашины единственный критерий - сдохнет/не сдохнет... Блин, даже у лома нашлось бы гораздо большее количество параметров. Для чего данный девайс, для гонок на выживание или все же для работы? У меня за все годы ни одна бормашина не сдохла, но все они НАСТОЛЬКО разные...
Serjant 30-01-2011 22:28

quote:
ты ратуешь исключительно за широкоразлрекламируемый нструмент

я?? иде я тут говорил про вот это чиста патцанский а этот неа?
если именно широко разрекламированный то согласись что Дремель известен болше чем Проксон.
но заметь я не купил дремель, ибо для мну он ненадобен ибо бестолков и дорог. кстати он тоже принадлежит Бошу
quote:
Порой кажется,что как явный представитель поколения пепси ,

опять провокация
не был там ни разу. я старше
да и разговоры про дешево и доступно это на уровне ПТУ...
лишь бы было... проехали и это. накушались, боьше неохота не натолько я богатый чтоб покупать дешовые вещи.
quote:
Тогда "Калибр"

ненадёжное кетайское гуано...
уважайте себя, покупайте качественные вещи.
Udod 30-01-2011 22:39

quote:
ненадёжное кетайское гуано...
уважайте себя, покупайте качественные вещи.

#56 IP
P.M. Ц


Сереж ,во всем мире пользуются китайскими товарами и весьма довольны их качеством. Это не беда Китая, а вина наших диллеров,что заказывается у производителя инструмент " подешевле " . Калибр,Энкор,энергомащ- вполне приличный инструмент за свои деньги.
Serjant 30-01-2011 22:58

quote:
всем мире пользуются китайскими товарами и весьма довольны их качеством.

таки я и не спорю.
но есть Китай, а есть кЕтай
quote:
Калибр,Энкор,энергомащ- вполне приличный инструмент за свои деньги.

гм... весьма посредственное качество.. весьма...
kU 30-01-2011 23:18

китайские машинки - дешевая хрень. Но дешевая. Но хрень. Т.е. если руки под только хрен заточены, то другое покупать смысла нет никакого. Если есть какие-то навыки или намеренье их полчить, то нужно уже посмотреть - какой вид работ (точные, силовые, кратковременные, длительные и т.п.), какой объем работ (каждый день по 3 часа или два раза за отпуск) и т.п. Потому что китайцы в половину условий уже не впишутся.
Ну а те, кто работает много и вдумчиво, все уже для себя поняли и покупают промышленное оборудование (правда и стоит оно).
Сами работаем на китайских гриндерах (правда у меня сильно доработаный), фрезер и токарник тоже китайские. Но бормашинки нет.
leprikon_65 30-01-2011 23:44

Уважаемый Сержант, не хочу оспаривать ваше мнение и тем более обидеть. но все ваши высказывания насчет инструмента, звучат как истина в последней инстанции или как приговор который не подлежит обжалованию. Такое впечатление, что если инструмент не брендовой фирмы , то он отстой и дрянь. Не понимаю, на хрена платить полстоимости за бренд, когда он ничем не лучше малоизвестного (не брендового) производителя. Да Китай пол мира обувает-одевает, техникой и инструментом обеспечивает, но мы по прежнему будем говорить что Китай отстой, а вот Бош из Германии или там другой бренд из Европы уникальная вещь. Что ж так все хаить-то и с умным видом глубокомысленно говорить
quote:
гм... весьма посредственное качество.. весьма...
.
В настоящее время "бренды" точно так же начали гнать дерьмо на наш рынок по принципу "Россия все съест". Правильно сказано
quote:
метафора про автомобили- можно десятку взять новую или китайца с жестяным кузовом тоже нового, а можно ниссан-санни 2004 года. в первом случае наеб...шься как завести в мороз и прочее, а во втором спокойно ездить, заливая тока бензин и знать что в ближайшие 2-3 года без своей дурости поломок у тебя не будет
ток я бы еще добавил третий вариант про Мерседес, (Форд, Пежо и проч) и точно так же остановился бы на япона-маме, потому что мне нафиг не нужно железо по такой бешеной цене с подвеской которая точно также летит на Российских дорогах, а с разбитой подвеской ты хрен куда уедешь на дорогой машине и будут головняки с ремонтом и запчастями.

------
Павел

mar4elli 30-01-2011 23:53

это была метафора. раздуть можно все, что угодно, речь идет в первую очередь о НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ. согласись что китай это все же китай.
boroda Kostroma 31-01-2011 12:02

Лежит(висит)итальянский пневматический девайс - "гибкий рукав - бормашинка" на 75 000 об.Давление нужно 6-8 кг.Работает изумительно,только боры хорошие надо Все не могу жабу замочить на хороший компрессор и лубрикатор ...

Батенька да у вас наконечник для нанесения алмазной грани
пользовать как бормашинку не рекомендую убьёте хорошую вещь на раз она очень прихотлива в рабботе

quote:
Originally posted by kU:

китайские машинки - дешевая хрень. Но дешевая. Но хрень. Т.е. если руки под только хрен заточены, то другое покупать смысла нет никакого. Если есть какие-то навыки или намеренье их полчить, то нужно уже посмотреть - какой вид работ (точные, силовые, кратковременные, длительные и т.п.), какой объем работ (каждый день по 3 часа или два раза за отпуск) и т.п. Потому что китайцы в половину условий уже не впишутся. Ну а те, кто работает много и вдумчиво, все уже для себя поняли и покупают промышленное оборудование (правда и стоит оно).Сами работаем на китайских гриндерах (правда у меня сильно доработаный), фрезер и токарник тоже китайские. Но бормашинки нет.


Лёш тут я не согласен промышленный китай вполне сносен и на китайских бм (повторюсь в очередной раз) работают 90% ювелирных фирм и только 1% натуральные амереканцы остольное турки вот както так
leprikon_65 31-01-2011 12:12

quote:
раздуть можно все, что угодно, речь идет в первую очередь о НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ. согласись что китай это все же китай.

именно раздуть, что похоже и просматривается в этой теме. Согласен вопрос качества инструмента немаловажен, но если руки из ж... растут, тут никакой качественный инструмент не поможет. Полностью согласен с трактовкой выбора инструмента в данном ответе
quote:
Если есть какие-то навыки или намеренье их полчить, то нужно уже посмотреть - какой вид работ (точные, силовые, кратковременные, длительные и т.п.), какой объем работ (каждый день по 3 часа или два раза за отпуск) и т.п. Потому что китайцы в половину условий уже не впишутся.
Ну а те, кто работает много и вдумчиво, все уже для себя поняли и покупают промышленное оборудование

Ну а что Китай? Китай спутники в космос запускает. Не весь китайский инструмент плох, наверно просто оцениваем его по сложившемуся стереотипу когда китайское изделие ассоциировалось с подвально-кустарным производством. У меня сосед по гаражу занимается ремонтами квартир, по первости накупил брендовского профессионального инструмента, через год-полтора повыкидывал его (погорело, был там и бош и макита и другие), купил интерскол, скил и прочий недорогой инструмент и работает спокойно

------
Павел

ОлегНА 31-01-2011 12:23

Тема для меня актуальная.

Вот тоже голову ломаю какую взть.
А расходники у них взаимозаменяемые?

Udod 31-01-2011 12:36

quote:
Вот тоже голову ломаю какую взть.
А расходники у них взаимозаменяемые?

Бери Forward ,если сумеешь найти . Не пожалеешь.
ПС некоторае продавцы умудряются на него цены задрать ,как на Дремель и выше- не верь им .Инструмент неплохой и выглядит отлично ,но стоит дешевле
vegra 31-01-2011 12:38

Расходники делят на 2 группы по диаметру хвостовика 2.35 мм и 3.2 мм
БМ комплектуются цангами для тех и других.

Прежде чем говорить о НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ не худо бы вспомнить в чём оно заключается для БМ а параетров этих не много и не все они значимы для пользователя для которого рукоделие это хобби или небольшой доход.
1 Отсутствие биений
2 Чтобы норально тянул на средних оборотах
3 Чтобы не ломался после нескольких десятков часов работы.

А вот требования чтобы мог по нескольку часов в день работать и маолошумность это уже для профи важно

Александр_Андерсон 31-01-2011 01:05

не путайте кЕтай и нормальный китай

во многом сталкивался. кИтай ( а также что то киатйское с русскими названиями) барахло

китай не очень дешовые вещи нормального качества . по цене этак раза в 2 - 3 дешевле фирменного аналога

kU 31-01-2011 01:55

quote:
Originally posted by boroda Kostroma:
Лёш тут я не согласен промышленный китай вполне сносен и на китайских бм (повторюсь в очередной раз) работают 90% ювелирных фирм и только 1% натуральные амереканцы остольное турки вот както так

Если речь о китайском форедоме и т.п., то да.
А вот действующие модели бормашинок по 50 баксов - дело другое. Однако некоторым и этих изделий достаточно для своих задач.

Rivsi 31-01-2011 02:21

Товарищ вернулся из деловой поездки по Китаю.
Он в шоке. И рассказал следующее.
На предприятии только что собирали телевизоры Sony, на следующий день Mystery. Из тех же комплектующих. Изменили декоративную решетку, цвет кнопочек и наклеили новое название.
Через две недели, когда он вернулся, на этом же предприятие в малом цеху собирали электрогрили (а собирали КПК), а в том, что по больше (где телевизоры) тяговые узлы к лифтам.
На вопрос, а почему так. Деньги - был ответ.
Производство эл.инструмента ничем не отличается от других производств.
Закажут желтый пластик будет -Bosch, желтый с чернымDeWALT , черный - Калибр.
Вы платите, а мы сделаем .Заказывайте, мы приклеим любой лейбл.
Они согласны даже на малые парии до 500 шт.
60% стоимости - это стоимость бренд.
Времена, когда покупая известный бренд, ты покупал надежный инструмент, закончились лет 20 назад.
Неудобство Omax -цанговый зажим. Плюс - их там целых пять штук под разные диаметры. В комплекте есть подставка для фрезерования и кисточка, мелочь а приятно.
Чемодан, на мой взгляд, очень удобный и наглядный и стоимость ему не менее 1000 руб , если сравнивать с подставкой под фрезы от Proxxon за 3,5 евро.
В работе больше полу года пока нареканий нет. Свои деньги он уже отработал.
Работает не каждый день, часов 10-18 в неделю в самых разных условиях и режимах.На больших оборотах шумновато. Конечно для высоко точных работ лучше купить Foredom-но цена не радует .Omax был куплен за 1675 руб.
boroda Kostroma 31-01-2011 02:48

quote:
Originally posted by kU:

А вот действующие модели бормашинок по 50 баксов - дело другое. Однако некоторым и этих изделий достаточно для своих задач.


не Лёх я это за бормашину не считаю это так электроэмитатор будь хоть проксон хоть дремель хоть скил
froghunter 31-01-2011 07:27

quote:
да у вас наконечник для нанесения алмазной грани

Не думаю,что ювелирный инструмент - брал у людей,которые лопатки турбинные отливают.Инструмент,так сказать,для конечной обработки,надписей и т.д.Да и все обороты давать- страшновато
quote:
Китай спутники в космос запускает

+ много. Скоро все курить будут самосад рядом с Китаем.Мощная страна.В отличии от наших птиц-говорунов высокого полета,делают реальную техническую революцию.
boroda Kostroma 31-01-2011 07:58

quote:
Originally posted by froghunter:

Не думаю,что ювелирный инструмент - брал у людей,которые лопатки турбинные отливают.Инструмент,так сказать,для конечной обработки,надписей и т.д.Да и все обороты давать- страшновато


кинь фото скажу точно
tulaspecinstr.ru вот для сравнения
sixfinger 31-01-2011 09:09

quote:
Originally posted by Serjant:
[B]
quote:
------
я взял бормашинку FIT со стойкой и шлангом (тот же СКИЛЛ только другого цвета),
------


Не надо сравнивать китайское гамно под названием FIT с честным брендом, хотя и сделанным в том же Китае, но отвечающим за свою продукцию.
B]

Как человек покупающий китайское гамно, я выяснил у знакомых ремонтников, что начинка этих машинок одинакова, если не сломается сразу, послужит.
гарантия годовая, как и у многих более "честных" брендов. ))
Просто это инструмент под свои задачи, зачем переплачивать?
Незачем проповедовать брэндизм и обвинять всех в поголовном лоховстве, люди здесь взрослые и выбор делают осознаный.
И в первую очередь - это решение каких задач перед инструментом стоит.
И для меня, как начинающего, этого инструмента за глаза, если я вырасту из этого уровня - куплю более приличный, проблема не в деньгах. А эта китайская дешевая машинка останется на подхвате.

Также как и Спарки или Интерскил - работают в бытовых условиях не хуже именитых брендов.

Если инструмент покупается для зарабатывания денег - подход другой.
Не понимаю о чем спорить-то?

ВладимирН 31-01-2011 09:18

quote:
В комплекте есть подставка для фрезерования и кисточка, мелочь а приятно.

Rivsi-большое спасибо-я долго гадал,что это за пластиковый конус и для чего он!
sixfinger-у-в споре рождается истина!
Chronikulus 31-01-2011 11:00

quote:
Originally posted by ВладимирН:

Rivsi-большое спасибо-я долго гадал,что это за пластиковый конус и для чего он!
sixfinger-у-в споре рождается истина!

оппа! у меня оказывается еще и фрезер есть!

Udod 31-01-2011 11:08

quote:
оппа! у меня оказывается еще и фрезер есть

Фрезер-не фрезер, но долы пропилить при помощи этого вполне возможно
Val13 31-01-2011 11:17

Такой "фрезер" за пару часов с кучей перекуров без проблем делается "на коленке" той же бормашиной

Кстати, обратите внимание на дримелек (ИМХО самая их удачная модель). За несколько лет эксплуатации единственная проблема - мягкая псевдорезина на корпусе начала липнуть к рукам, пришлось смывать. Ну и раз в год подшипники свежей смазкой забиваю

TAI-PEN 31-01-2011 11:26

Вот мне бормашина нужна только в качестве мини-балгарки, и китайский ДеФорт вполне справляется с поставленной задачей! Ну и накуя мне брать дороже??
Val13 31-01-2011 11:45

Вот-вот, об этом и речь, что больше она толком ни на что не способна. Попытаться то можно, но это будет не работа, а мучение. А у нормального агрегата диапазон применения ГОРАЗДО шире
vegra 31-01-2011 12:04

Что входит в понятие "шире" можно конкретно озвучит без общих рассуждений о гавне и "настоящем качестве"?
Udod 31-01-2011 12:10

quote:
А у нормального агрегата диапазон применения ГОРАЗДО шире


Как у той зубной щетки ,которой можно чистить зубы в "труднодоступных местах"

У меня ТАМ нет зубов

TAI-PEN 31-01-2011 12:38

quote:
Вот-вот, об этом и речь, что больше она толком ни на что не способна.

А если мне больше от нее ничего и не надо???
mar4elli 31-01-2011 13:03

да блин по существу- в лоховстве никто никого не обвиняет, нраица вам кетай, так попутного ветра в работе, о чем речь. нраица хилти- очки на лоб и вперед к станку, нраица вручную- шоркайте на здоровьице.
Serjant 31-01-2011 13:10

quote:
Такое впечатление, что если инструмент не брендовой фирмы , то он отстой и дрянь.

так ни чего ине поняли.
не надо путать фабричный Китай, и отстойный кЕтай, который собран по принципу "лохи схавают". продают ММГ машинок а е рабочий инструмент.
его даже отремонтировать нереально. запчастей нет. к таким брендам относятся и омакс, и ферм, и фит , и дефорт, и ещё куча брендов, которые исключительно на бумаге существуют и работают по системе ОЕМ, то есть где то заказывают качеством пониже, ценой подешевле.
если вам это нравиться и вы любите играть в лотереи то я рад за вас. я как то не люблю играть в игры включиться или не включиться в следующий раз. я уже вырос из этих детских штанишек много лет назад.
и я предпочу купить жене золотое кольцо а себе дорогой и качественный инструмент, а вы предпочтете покупать бижутерию и дешовый макет инструмента.
может и жёстко но разница именно такая. пока не начнёте пользоваться качественными вещами, не поймёте и не захотите понять меня.
quote:
В настоящее время "бренды" точно так же начали гнать дерьмо
с конкретными примерами пожалуста.
иначе голословно и откровенно поддельно.

quote:
У меня сосед по гаражу занимается ремонтами квартир, по первости накупил брендовского профессионального инструмента, через год-полтора повыкидывал его (погорело, был там и бош и макита и другие), купил интерскол, скил и прочий недорогой инструмент и работает спокойно
сильно не верю.
впрочем если гордитесь таким криворуким соседом... ушатать фирменный инструмент очень сложно..

quote:
что начинка этих машинок одинакова, если не сломается сразу, послужит.

мягко говоря это не правда.

quote:
Также как и Спарки или Интерскил - работают в бытовых условиях не хуже именитых брендов.

угу. только ресурс и надёжность низковаты...

quote:
китайский ДеФорт вполне справляется с поставленной задачей! Ну и накуя мне брать дороже??

к примеру попробуй пошлифовать металл или полирнуть.
надо регулировать оборотв. а у кЕтайцефф вместе с оборотами падает и момент крутящий. вал тупоостанавливается.
а обратной связи нету, ибо дешововку дефорт тогда покупат не будут ибо станет дороже. плюс перегрузочная способность у подделок маленькая и надёжность не блещет..
sixfinger 31-01-2011 13:26

и я предпочу купить жене золотое кольцо а себе дорогой и качественный инструмент, а вы предпочтете покупать бижутерию и дешовый макет инструмента.
__________
Гы-гы
Таки ветку надо закрывать - ничего конструктивного.
"Смешались в кучу кони, люди..." c
Burchitai 31-01-2011 13:37

quote:
Originally posted by Serjant:

и я предпочу купить жене золотое кольцо а себе дорогой и качественный инструмент, а вы предпочтете покупать бижутерию и дешовый макет инструмента.
может и жёстко но разница именно такая. пока не начнёте пользоваться качественными вещами, не поймёте и не захотите понять меня.


Как владелец НАММЕRa брата близнеца этого ОМАХа, а попутно еще и Dremel 300 выскажусь. Китаец сделан настолько примитивно, что удивляюсь как он работает. НО РАБОТАЕТ. Нет таких работ в изготовлении ножей, с которыми бы он не справился и где по возможностям он бы уступал Дремелу. Ресурса у него довольно много - на пару десятков ножей его должно хватать точно, а это по 80 рублей на ножик. Да я абразивов на один нож трачу на 200 рублей. Дремел - такая же игрушка, но серьезная, сделанная аккуратнее, и чуть дороже, в пару раз, при очень бедной комплектации и с меньшим сроком гарантии. Самые ходовые расходники к Дремелу лучше лищь чуть, но дороже в 3-4 раза. О покупке китайца не пожалел ни разу - он себя уже окупил и еще поработает. Я осознаю что
quote:
Originally posted by Serjant:

угу. только ресурс и надёжность низковаты...


, что это лотерея, но и цена лотерейного билетика не высока.
ВладимирН 31-01-2011 14:02

quote:
Таки ветку надо закрывать - ничего конструктивного.

Не скажите!Очень интересно знать мнение людей по этой теме!От Сержанта я другого и не ждал-у него два вида мнений-мое и ошибочное,а остальных очень интересно почитать!
YoNas_Kaki 31-01-2011 14:10

Я не буду ни с кем спорить, я просто напишу про свои цацки.
1. Проксон 240Е - машинке почти 5 лет, если бы Сержант увидел, как я её использую, он бы меня забанил по IP, а при встрече башку бы оторвал, но... она работает. Патрон накернился два года назад, всё никак не куплю новый, но и старый, если прочистить, ещё справляется. Сравнивл с Дремелем, который свояк купил - понял, что прав был, купив Проксон.
2. Дрель ударная Метабо - лет 7 ей уже. Работает, как работала, только корпус испачкался. Никаких биений, выработки на губках, проблем с патроном или двиглом и т.д.
3. Шлифмашинка ленточная Интерскол... Она работает, даже металл на ней можно (в инструкции указано), но... Даже в наушниках дольше 20 минут рядом с ней невозможно находиться!.. Лента постоянно сползает, приходится щепкой подклинивать регулировочный винт, чтобы не раскручивался... Но, в принципе, работает.
4. Тиски поворотные Калибр - защитная гофра порвалась на третий день, всё говно постоянно сыплется в поворотный механизм, слегка подклинивает уже (чтобы постоянно оттуда вычищать, надо его полностью разбирать, а смысл, если сразу же опять забьётся?). Тоже, как бы, работает, но... Всё время ждёшь, что накернится...
mar4elli 31-01-2011 14:27

а вот это уже конструктив.
из моих- дрель бош зеленая, сгорела нафиг кнопка через год.
перф макита- хоть бы вякнул громче за 3 года, как в день покупки.
бормашинка омакс- 2 года и не поминайте меня лихом.
ушм китай хандер- вроде еле еле дышит, 2 года.
циркулярка китай хандер- тьфу тьфу. тока охереть громкая.
планирую взять полный комплект инструмента метабо, макиту или девольт.
нафиг нафиг весь этот китай, кетай, кутай....
ВладимирН 31-01-2011 14:38

Кстати,я и хотел купить Проксон,полазил по интернету и понял,что в той комплектации,какую мне надо,Проксон мне не по карману,а эта-как раз.
Val13 31-01-2011 15:58

Весь инструмент озвучивать не буду, только бормашины.
1.От Ферма избавился в день покупки - грелся, как электроплитка
2.Чешский Вандер - около 7 лет для грубых работ. Дважды поменяны щетки и несколько раз набиты подшипники смазкой (МС-1000, металлоплакирующая. Полумертвые подшипники восстановились). Полет нормальный
3.Проксон Микромот 50/Е. 6 лет, для точных работ. Поменян передний подшипник. Полет нормальный
4.Дримель395. 6 лет. Для грубых работ. Поменяны щетки, раз в год набиваю смазку
5.Проксон FBS 240. 3 года. Для точных работ не пошел, грубоват. Используется для грубых работ, ни единого замечания
6.Дримель 300. 3 года. Тоже для грубых работ (ИМХО ощутимо хуже 395). Изначально тугие подшипники, так и не расходились толком. Полет нормальный
7.Марафон (Корея). Для точных работ (почти идеален, чуть слабоват). 1 год. Никаких нареканий
8.Стронг-206. Универсал (для грубых и точных работ - изумительный зверюга). Полгода, никаких вопросов
9. Китайский "честный" клон дримеля-395. 1 год. Поменяны изначально мертвые подшипники, греется, как утюг...
10.Китайский (якобы Австрия) Мастермакс (типа Микромота 50). Брался из-за отличного чемоданчика и горы расходки (без него получалось дороже, чем с ним). Изначально кривой и полумертвый уродец. После замены переднего вала с подшипником на вал от Микромота (встал идеально) получилась отличная рабочая машинка для грубых и точных работ.

sixfinger 31-01-2011 16:36

quote:
Originally posted by mar4elli:
планирую взять полный комплект инструмента метабо, макиту или девольт.
нафиг нафиг весь этот китай, кетай, кутай....

Только вот и Метабо и Макиты уже много китайской. По Деволту не скажу. Но думаю тенденции везде одинаковы.
Мade in PRC все чаще на именитых и непогрешимых брендах.
Никуда от Китая как его не называй не уйти.

Да и вообще в последние годы качество и именитых брендов заметно упало имхо, а китай наоборот подтянулся.

Пример Метаво - немецкой сборки перфораторы ВСЕ. Купленные в 2002-2003 годах работали года по три (ТО раз в год), купленные в 2007-2008 начали сыпаться по окончании гарантии и ремонту уже не подлежат или ремонт почти равен цене нового перфа.
Перешли на Макиты пока держатся.

paradox 31-01-2011 17:02

quote:
Originally posted by vegra:

Тогда "Калибр" что я недавно видел честнее "Проксона" там вообще расходки не было

с точки зрения понятия " цена-качество"- да.
но проксон тоже идет и без расходки..

paradox 31-01-2011 17:32

quote:
Originally posted by Udod:

вполне приличный инструмент за свои деньги.
что-то мне не нравится этот подход.
надо сказать, мне не дадут соврать- я часто рекомедую именно дешевый, иногда и одноразовый инструмент.
ибо мое мнение такое- нет плохого инструмента- есть неправильно выбранный инструмент для конкретных задач и уровня квалификации пользователя.
поясню- когда мне лично срочно надо было повесить зеркало- в подарок жене- я купил шуруповерт за 600 рублей в магазине в 5 минутах от дома.
он просверлил 4 запланированных дырки и тихо умер, полностью выполнив поставленную задачу
жизнь показала правильность принятого решения- ибо за прошедшие 5 лет я лично больше дома ничего не сверлил.
а для серьезной работы у меня есть шуруповерты фестул по 23000 руб за штуку в руках 16 работающих на меня высококвалифициованных столяров- доступных мне практически 24 часа в сутки.
но покупать для них и их работы за 600 рублей- это выброшенные деньги.
так что ставьте задачу правильно- и китаец может вас удовлетворить.
с другой стороны- и проксон с дремелем не есть вершина бормашиностроения, многим их качества мало- так есть и лучше, и дороже.

leprikon_65 31-01-2011 18:09

quote:
с конкретными примерами пожалуста.
иначе голословно и откровенно поддельно.

Согласен, не стоит быть голословным. Так вот при строительстве дома, сруб поднимали, электропила (цепная) Макита сдохла через полторы недели с момента покупки, хотя запиливали только замки на венцах, дрель Бош продержалась 10 венцов (сверлили под шканты), а шуруповерт, "говенный" Интерскол. сверлил сырой брус сверлом на 13 только аккумуляторы меняли и жив по сей день, УШМ Макита сдохла в течении года, интерсколовская дюжит третий год. Примеров масса, их и без меня привели.
Дело вовсе не в том, что вы
quote:
предпочу купить жене золотое кольцо а себе дорогой и качественный инструмент, а вы предпочтете покупать бижутерию и дешовый макет инструмента
, а в том как вы высказались относительно покупки ТС - купил говно. Человек приобрел инструмент, пусть не бренд, но инструмент которым он будет работать, зачем его мордой в грязь макать (извините за грубость). Прекрасно, что у вас есть качественный инструмент, это отлично, но не надо снисходительно (пренебрежительно)относиться к другим, не стоит рулить по принципу - есть два мнения: одно Сержанта, другое неправильное.

quote:
впрочем если гордитесь таким криворуким соседом...
зачем вы так, вы не знаете моего соседа. не знаете как он работает, а уже окрестили его криворуким.
quote:
ушатать фирменный инструмент очень сложно..
да ну!... вот уж не знал, но ведь дохнет гад и никак вас, уважаемый Сержант, слушать не хочет.

quote:
мое мнение такое- нет плохого инструмента- есть неправильно выбранный инструмент для конкретных задач и уровня квалификации пользователя.

quote:
так что ставьте задачу правильно

Мне кажется вот очень здравое и правильное мнение и с ним я полностью согласен.

------
Павел

paradox 31-01-2011 18:20

quote:
относительно покупки ТС - купил говно
так ведь топик-стартер и сделал ту ошибку, о которой я пишу- он купил инструмент, не сформулировав задачу.
если задача- производить качественные ножи ( по теме раздела, где мы находимся)- то да, говно и купил.
но вполне возможно, что круг задач сильно уже и грубее- тогда может и правильно купил..
Udod 31-01-2011 18:26

quote:
что-то мне не нравится этот подход.
надо сказать, мне не дадут соврать- я часто рекомедую именно дешевый, иногда и одноразовый инструмент.

А в чем не нравится. Инструмент служит мне более 3 лет, не ломается ,имеет достаточную мощность 160вт при 36000 об /мин. имеет электронную регулировку, при этом сделан даже на вид прилично и без косяков. Просто я не пытаюсь выдать его за шедевр инструментостроения и полагаю,что есть и гораздо лучший инструмент , но не за 1600р, которые я заплатил за этот, собственно о чем и сказал.
paradox 31-01-2011 18:33

quote:
А в чем не нравится
ну.
я ж написал.
не соотношение цена\качество- а соотношение качества инструмента и поставленных задач.
условно- проксон FBS-240 за 500 рублей- охренительное сочетание цены и качества.
но если я занимаюсь, к примеру протезированием или аппаратным маникюром- такой метод выбора- фтоппку..
leprikon_65 31-01-2011 18:34

quote:
так ведь топик-стартер и сделал ту ошибку, о которой я пишу- он купил инструмент, не сформулировав задачу.
если задача- производить качественные ножи ( по теме раздела, где мы находимся)- то да, говно и купил.
но вполне возможно, что круг задач сильно уже и грубее- тогда может и правильно купил..

так может стоило сначала спросить ТС, для чего он купил бормашинку, что он ей собирается делать?, а потом уже говорить ЧТО он купил.
Я понимаю отношение людей, имеющих хороший инструмент, к людям его не имеющим. Это сродни отношения владельцев иномарок к отечественным машинам - ведрам, но ведь не все с пеленок стали владельцами иномарок, че уж сразу -то так, под дых.

------
Павел

paradox 31-01-2011 18:41

quote:
так может стоило сначала спросить ТС, для чего он купил бормашинку,

конечно.
с чего я свое участие втопике и начал.
sixfinger 31-01-2011 19:20

quote:
Originally posted by Udod:

А в чем не нравится. Инструмент служит мне более 3 лет, не ломается ,имеет достаточную мощность 160вт при 36000 об /мин. имеет электронную регулировку, при этом сделан даже на вид прилично и без косяков. Просто я не пытаюсь выдать его за шедевр инструментостроения и полагаю,что есть и гораздо лучший инструмент , но не за 1600р, которые я заплатил за этот, собственно о чем и сказал.

Видимо тем и не нравится, что китайское барахло работает 3 года и устраивает по работе. Должно было сломаться через неделю или иметь такие биения, чтобы из рук вырывало. НУ или пугать жителей соседнего дома шумом.
paradox 31-01-2011 19:26

quote:
Видимо тем и не нравится
вы плохо меня читаете..
vegra 31-01-2011 19:28

quote:
Originally posted by Serjant:

к примеру попробуй пошлифовать металл или полирнуть.
надо регулировать оборотв. а у кЕтайцефф вместе с оборотами падает и момент крутящий. вал тупоостанавливается.
А примерные циферки скорости на какой шлифуете можете привести?
Это что единственное что может бренд и не могут простые китайцы?

vegra 31-01-2011 19:36

quote:
Originally posted by paradox:
с точки зрения понятия " цена-качество"- да.
но проксон тоже идет и без расходки..

Это была шутка. Патрон ощутимо болтался но дядька на барахолке хотел за голый без расходки и приспособ калибр 1.5тыра.

ИМХО гораздо правильнее снабдить комплект расходками и различными приспособами, вещи то копеечные зато отдельно зачастую стоят неоправданно дорого

sixfinger 31-01-2011 19:45

quote:
Originally posted by paradox:
вы плохо меня читаете..

Да бросьте, понятно речи тут не не идет ни о протезировании ни о маникюре.
Никто не спорит, что дримель и проксон техника выше классом.
Что я делаю своей "бормашинкой"
Засверливаю отверстия в коже перед шитьем по разметке
обрабатываю торцы кожи
По дереву мелкая работа
основная работа по больстеру, отрезные круги и фрезы (дремелевские)
Подгонка геометрии пяты клина.
Шлифовка больстера и какой-нить мелочевки.

Что из этих работ дримель или проксон сделает точнее в 4 раза или быстрее в 4 раза??? за что мне стоит платить в 4 раза больше.
Обьясните мне.
Точность и скорость этих работ зависит исключительно от собственной аккуратности и кривизны рук. Ничего тут особо прецизионного нет.

Я сознательно купил китайца, поскольку понятия не имел насколько моё увлечение продлится, покупать дорогой инструмент, чтобы он пылился нет смысла. Китаец работает - сломается задумаюсь, поскольку уже есть какой-то опыт и понимание чего нужно от иструмента. А пока работает - он меня устраивает в тех задачах, что я его пользую.


Serjant 31-01-2011 19:46

quote:
н бы меня забанил по IP,

вот ещё.. много чести
поинстерисовался бы не желает ли герр Ёнас покончить жизнь самоубийством более изощерённым способом
quote:
Но, в принципе, работает.

это основная идея кетайского гавна типа омакса и дефорта и хаммера и прочая

quote:
Согласен, не стоит быть голословным.

название моделей. а ещё лучше фото.
могу поспорить что инструмент не соответствовал поставленным задачам ибо покупался какой подешевле и побыстрее.
что касается пилы, то скорее всего на неё дави со всей дури чтоб пилила. проходили, знаем. таких работничков гнать веником надо.
дрелька небось была ватт на 500, а ей тиранили деревяки сверлом раза в 2 больше по диаметру чем положено. проходили знаем. сжёг собственноручно одну дрель так. умышленно ибо пора было на покой.
quote:
"говенный" Интерскол. сверлил сырой брус сверлом на 13

ржу как конь. ещё б сказал что грязь сверлили. это ваще не работа, это ковыряние в носу. таки дырки левой пяткой любой дрелью сверлятся не напрягаясь.
а что касается принципов, так я лучше сразу скажу правду что и по чём. если вам не нравится знать правду и учиться на чужих ошибках, то сам себе враг. злобный и чугуниевый.

quote:
зачем вы так, вы не знаете моего соседа. не знаете как он работает, а уже окрестили его криворуким.

я даже теряюсь в догадках...
ушатал хороший инструмент. то значит не криворукий. а работает ММГ инструмента значит умница.
ну и где логика?? криворукий, ибо сломал.
а коль сломал хорошую вещь, значит и любую другую ушатает..

quote:
слушать не хочет.

да сам себе буратино, злобный и деревянный. мне то что. хочет жить плохо, пусть живёт. мне больше достанется. не кушал слаще морковки, ну и не надо.
quote:
так что ставьте задачу правильно

забыли про качество.
либо делаем хорошо, либо по бабьи. третьего не дано.

а что касается общего вывода из всего, то сколько заплатил, на столько оно и работает.
попробовав качественные вещи, на всякое гавно смотреть не хочется, хоть и дёшево и много.

paradox 31-01-2011 19:46

quote:
Это что единственное что может бренд и не могут простые китайцы?
смотря какой бренд....)))
не всякий может и не все.
в принципе основные различия между любыми бормашинками- и брендоваными и небрендованными и супербрендованными и одноразовыми:
1. точность ( сразу- а оно кому надо? кривизна иных рук и иной расходки превышает все мыслимые биения любого китайца)
на точность влияет сразу несколько факторов.
2. мощность.
только не теоретически сжираемая электрическая из сети- а реальная на валу- и не только при максимальных оборотах- а на реально используемых.
для справки- акрил, например, полируется при оборотах не выше 5000- если диск 22мм
многозаходная шарошка жжет древесину на оборотах выше 12 000.
ну и так далее.
то есть- нас интересует его величество момент под нагрузкой во всем диапазоне оборотов..
3. ресурс.
4. шум.

все...

paradox 31-01-2011 19:48

quote:
Это была шутка
так я то не шутил.
корректно было бы сравнивать именно сами машинки без всякой расходки- ибо она очень разной цены и качества.
даже в брендованных наборах. одна хорошая фреза может быть дороже ста отрезных кругов и 6 кривых дискодержателей.
paradox 31-01-2011 19:49

quote:
забыли про качество.
либо делаем хорошо, либо по бабьи
так например- надо ободрать ржавчину с трубы..
тут качество одинаково..
Serjant 31-01-2011 20:07

quote:
на какой шлифуете можете привести?

могу, но не буду. ибо бессмысленно. хотя бы потому что разные материалы полируются и шлифуются на скоростях отличающийся в разы. да и мне это не надо, а надо вам. ищите и экспериментируйте сами.
металл и та же пластмасса.
quote:
Это что единственное что может бренд и не могут простые китайцы?

не только. ещё и ресурс и точноть и качество изготовления во всез смыслах начиная от используемых материалов, балансировкой, подгонкой и качественными и точными деталями.
но этого вполне хватает.
quote:
Обьясните мне.

есть запорожец и есть тоёта камри.
обе машины обеспечивают перевозку жопы водилы и Ко из пункта А в пункт Б
разъяснение в чем разница между ними и есть объяснение чем отличается хорошая вещь от крайне посредственной.
sixfinger 31-01-2011 20:10

quote:
Originally posted by paradox:
смотря какой бренд....)))
не всякий может и не все.
в принципе основные различия между любыми бормашинками- и брендоваными и небрендованными и супербрендованными и одноразовыми:
1. точность ( сразу- а оно кому надо? кривизна иных рук и иной расходки превышает все мыслимые биения любого китайца)
на точность влияет сразу несколько факторов.
2. мощность.
только не теоретически сжираемая электрическая из сети- а реальая на валу- и не только при максимальных оборотах- а на реально используемых.
для справки- акрил, например, полируется при боротах не выше 5000- если диск 22мм
многозаходная шарошка жжет древесину на оборотах выше 12 000.
ну и так далее.
то есть- нас интересует его величество момент под нагрузкой во всем диапазоне оборотов..
3. ресурс.
4. шум.

все...



для кстати вижу такой вариант для себя китаец остается для грубых работ, а для тонких купить в будущем что-то типа недорогого стронга или марафона
paradox 31-01-2011 20:24

quote:
обе машины обеспечивают перевозку жопы водилы и Ко из пункта А в пункт Б
причем примерно с одинаковой скоростью....
Udod 31-01-2011 20:33

quote:
есть запорожец и есть тоёта камри.
обе машины обеспечивают перевозку жопы водилы и Ко из пункта А в пункт Б
разъяснение в чем разница между ними и есть объяснение чем отличается хорошая вещь от крайне посредственной.


А вот тут извини . По хреновой российской дороге километрах в 300 от ближайшего автосервиса предпочту передвигаться на запорожце или раздолбанных жигулях,не потому,что не жалко, а потому,что ОНИ ТАМ ПРОЕДУТ .Насчет Тоёты,однако,есть сомнения.
vegra 31-01-2011 20:37

Сержант
"к примеру попробуй пошлифовать металл или полирнуть.
надо регулировать оборотв. а у кЕтайцефф вместе с оборотами падает и момент крутящий. вал тупоостанавливается."

могу, но не буду. ибо бессмысленно. хотя бы потому что разные материалы полируются и шлифуются на скоростях отличающийся в разы. да и мне это не надо, а надо вам. ищите и экспериментируйте сами.
металл и та же пластмасса.
Т е опять мантры о "НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ"
А как дело до конкретики так сразу отговорки
Как я понимаю спрашивать конкретно про биения и наработку на отказ столь же бесполезно

vegra 31-01-2011 20:59

quote:
Originally posted by paradox:
так я то не шутил.
корректно было бы сравнивать именно сами машинки без всякой расходки- ибо она очень разной цены и качества.
даже в брендованных наборах. одна хорошая фреза может быть дороже ста отрезных кругов и 6 кривых дискодержателей.

Ну а я вшутливой форме привёл пример что ваше высказывание не всегда верно.
M@verick 31-01-2011 21:00

quote:
Originally posted by Udod:

По хреновой российской дороге километрах в 300 от ближайшего автосервиса предпочту передвигаться на запорожце или раздолбанных жигулях,не потому,что не жалко, а потому,что ОНИ ТАМ ПРОЕДУТ .Насчет Тоёты,однако,есть сомнения.


Наши поезда самые поездатые поезда...

Там где бронепоезд не пройдет, не пролетит стальная птица... там запорожец проползет с лебёдкой из китайского дремеля...

Парни не надо заниматься куйнёй (хотя нет куйнёй надо, другим не надо) если не можете себе позволить хорошую вещь, ну так и скажи, чего тут стыдного, чай не все на нефти сидят как Сержант , не вижу смысла убеждать людей работать на дешёвом инструменте, все через это прошли и никто не заставит меня теперь поменять мой dremel fortiflex, хотя даже китайский FOREDOM очень даже... (видел объявление, продают за 2800р)
Если вы не готовы купить очень нужный вам инструмент и за такие деньги, значит он вам не нужен!

vegra 31-01-2011 21:09

quote:
Originally posted by paradox:
смотря какой бренд....)))
не всякий может и не все.
в принципе основные различия между любыми бормашинками- и брендоваными и небрендованными и супербрендованными и одноразовыми:
1. точность ( сразу- а оно кому надо? кривизна иных рук и иной расходки превышает все мыслимые биения любого китайца)
на точность влияет сразу несколько факторов.
2. мощность.
только не теоретически сжираемая электрическая из сети- а реальная на валу- и не только при максимальных оборотах- а на реально используемых.
для справки- акрил, например, полируется при оборотах не выше 5000- если диск 22мм
многозаходная шарошка жжет древесину на оборотах выше 12 000.
ну и так далее.
то есть- нас интересует его величество момент под нагрузкой во всем диапазоне оборотов..
3. ресурс.
4. шум.

все...


Пока что я не получил вразумительного ответа что такое может бренд чего не может китаец.

1 Цифры по биениям есть?
2 ИМХО речь всё таки о моменте. Проксон тоже заявляет мощность как у китайцев, а вот как с моментом? У китайцев ясно. регулируется напряжение, а что у проксона?
Опять же важны конкретные цифры. какую реальную скорость могут выдать БМ и и при каком моменте.
34 Цифры есть? Кстати выше я писал что эти параметры важны для профи.
Кстати вот не поверю что профи часами юзают БМ

Udod 31-01-2011 21:22

quote:
Если вы не готовы купить очень нужный вам инструмент и за такие деньги, значит он вам не нужен!

В силу своей деятельности ,применяю на работе огромное количество разного инструмента и за много лет перепробовал инструмент многих фирм. Давно пришел к выводу,что имя и цена порой не имеют никакого отношения к качеству и надежности ,а так-же,что немаловажно, к ремонтопригодности. Глядя на дорогущий ,красивый ,но абсолютно негодный любительский инструмент "Проксон ", никогда не стану покупать и гравер этой фирмы. Постоянно имея дело с бытовой техникой Бош (много понтов и цена несоответствующая содержанию), никогда не куплю инструмент этой фирмы.Зато многие инструменты нераскрученных фирм служат мне многие годы,хотя понтов никаких.
Serjant 31-01-2011 21:42

quote:
По хреновой российской дороге километрах в 300 от ближайшего автосервиса предпочту передвигаться на запорожце или раздолбанных жигулях,

бугагага.. в этом и вся проблема. тут дорогу надо троить а не машину выбирать. как это делают нормальные люди. а не петь песни как жить плохо. проблема в в головах (с)
а я выбиру ланд ровер или джипчик от тоёты, не помню как он называется. ибо они ездят и в них комфортно, а коленки уши не натирают как в жигулях.
quote:
А как дело до конкретики так сразу отговорки

начнём с того что если я скажу, то забудешь через час.
и на этом всё кончиться.
а если найдёшь сам, то запомнишь навсегда.
quote:
про биения и наработку на отказ столь же бесполезно

у парадокса спроси. он знает. ибо измеряли.
что касается биений и вибраций, то кетайской гуано имеет большие биения, это чувствуется даже руками. включить 2 машинки и подержать. вибрация на китайце будет значительная.
quote:

Т е опять мантры о "НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ"

объяснишь чем отличает запор от камри, тогда и решим кто и какие мантры поёт.

quote:
а вот как с моментом?

проксон имеет обратную связь. 240Е если уж коснулись, её точно имеет.
quote:
Постоянно имея дело с бытовой техникой Бош

в огороде бузина, а в Киеве дядька. гыыы.
вообще не имеют отношения к друг к другу. даже по объёмам продаж бытовая техника ой как далека от продаж инструмента. далеко в хвосте бытовая техника в концерне значиться по продажам...
и общая политика всех фирм в этом вопросе в том что бытовая техника должна служить не более года-пяти в зависимости от назначения. тупо расчитан ресурс. миксер пару лет максимум, стиралка пяток, фен год-два, чайник полтора-два года, и т.п. тупо маркетинг.
Udod 31-01-2011 21:54

quote:
далеко в хвосте бытовая техника в концерне значиться по продажам...

Да плевать... Если они одно г... продают втридорога,почему я должен быть уверен,что остальное они делают правильно и в соответствии с ценами.
quote:
в этом и вся проблема. тут дорогу надо троить а не машину выбирать.

Когда я еду на рыбалку на глухую речку в тверской (псковской,ивановской) области ,ты мне предлагаешь сперва дорогу построить?
mar4elli 31-01-2011 21:58

quote:
По хреновой российской дороге километрах в 300 от ближайшего автосервиса предпочту передвигаться на запорожце или раздолбанных жигулях

так о том и речь что кто то на запоре глину месит, кто то на жигулях матерится, кто то на Rav4 спокойно катится. каждому свое. нет денег или желания на Рав-не выебыв...мся и едем на жигулях. хочется романтики со своими мозгами- едем на запоре. вот тока комфорт во время поездки обсуждать по моему несуразно. Пысы. а если вжечь по асфальту в объезд?
Udod 31-01-2011 22:08

quote:
Пысы. а если вжечь по асфальту в объезд?

Нетути там асфальта И на Рав4 хорошо по московским улицам рассекать-пальцы врастопырку, И не могут проехать эти Рав,там где запорожец едет. Хоть я и не сторонник советско-российского автопрома,но ....увы.
mar4elli 31-01-2011 22:14

quote:
Когда я еду на рыбалку...

Володя купи вертолет)
по теме- есть разные категории людей. Те, для кого я например, авторитет, услышав одну мою фразу "ОООО!!!! Омакс или Фит это ниибаца круто и обосраца клево" пойдут и купят такую же. Ну или моск вынесут продавцу- ну как же, мне авторитет сказал...
Те, кто меня в йух не ставят, услышав любой мой коммент об инструменте, скажут "да вы че, этому лошаре тока хилти (фестул, девольт, метабо, макита, бош, фит, омакс,......)и впуливать.
тот кто поумнее, возьмет одну, попробует, сожгет, возьмет вторую, сожгет (взорвет, расстреляет....)третью возьмет с учетом опыта первых двух, посмотрит статистику продаж, если надо, статистику из сервисного центра....
ВладимирН 31-01-2011 22:15

quote:
а я выбиру ланд ровер или джипчик от тоёты, не помню как он называется.

Я Лендровер из лужи Волынью(кто не знает-Запорожец тот же,только полноприводной)вытаскивал,потом на спор по этой же луже проехал!
mar4elli 31-01-2011 22:17

просто люди разные, мнения разные, одно может быть совсем диким для другого. так что только через свой собственный опыт познается этот полный загадок мир! о как меня торкнуло!!!)
vegra 31-01-2011 22:23

Serjant
Учту на будущее что спрашивать у тебя чего конкретное бесполезно.
Обраную связь по чему? Скорости, потребляемому току?
Serjant 31-01-2011 22:35

quote:
по московским улицам рассекать-пальцы врастопырку

ага, а на уазике патриоте это не понты. что не делает уазик удобной и надёжной машиной. по классу одно и тоже.
только давайка сравним качество изготовления того же уазика и того же Раф4. включая всё, даже дизайн, безопасность, оцинковку , выхлоп, дизайн салона, и прочие примочки. так вот аузик это полное гавно по сравнению с рафом выйдет. что касается цены, то выкинув заградительные пошлины, введённые исключительно для 1 зажравшего предприятия которому давно почить в бозе, идущие на поддержку говнотазиков и выйдет что таратайка уазик или "тазик" не в пился с таким качеством изготовления. ибо ест более вкусные и сладкие вещи чем морковка.
так вот кетайский омакс, ферм и прочая Ко это тот же запорожец, только гнилой и коптящий как гудронный реактор . гавенно сделанный из гавённых материалов, с вибрациями, ненадёжной электроникой и кривопосаженными деталюшками.
если вам это нравиться, то что поделать, живите как свинюшки в берлоге и жалуйтесь на жизнь что всё плохо, денег нет, всё плохо. как захотите жить хорошо, так и уразумеете, что покупая дешовку, сами себе вредите.
Udod 31-01-2011 22:38

quote:
ага, а на уазике патриоте это не понты.

На этой машине нельзя съезжать с асфальта. Хочешь в лес- забудь про понты. УАз 969 а еще лучше ГАЗ67. .. На этом можно. Ну и Жигули-Москвичи,запорожцы
Serjant 31-01-2011 22:42

а можно и на удобном и качественном авто.
а не в котором уши натирают коленки и в котором стать инвалидом можно тупо сидя в кресле, ибо болит всё, после езды в этих катафалках даже по асфальту.
наездился на таком гамне, больше не хочу.
Udod 31-01-2011 22:54

quote:
а можно и на удобном и качественном авто.

Ну да ... Современные супер -пупер джипиы могут преодолевать броды аж до 35-40 см.
У Москвича 401 - 90 см ,при условии снятия ремня генератора.
Serjant 31-01-2011 22:58

ну и где "москвич" сейчас?? кормит червей?
допиши ещё 2 причины почему умер. причина номер один - гавённое качество изготовления.
Udod 31-01-2011 23:10

quote:
допиши ещё 2 причины почему умер. причина номер один - гавённое качество изготовления.

А ты хочешь,чтобы машину 1947 года разработки выпускали до сих пор? А проходимость у него была получше,чем у супер-пупер Лендровера-Дискавери 3,который ломается не реже ,чем старый Москвич.
Val13 31-01-2011 23:22

Ну вот вам навскидку, что можно делать Проксоном и корейцами и категорически нельзя всеми остальными (включая и хваленый Дримель) - обрабатывать хрупкий камень (типа заирского малахита). При попытке касания алмазным бором по нему моментально идут микротрещины. Именно потому, что из-за несоосности эти уродцы долбят, а не режут. И в результате (даже если обрабатываемый камень и не хрупкий) одна сторона бора уже лысая с облезающим хромом, а по всей остальной поверхности алмазы еще и вовсе не работавшие. Т.е. из 10 алмазов по окружности в лучшем случае работает 2. Это все равно, как если бы на дисковой пиле было биение в пару сантиметров. Цифры приводить без толку, Парадокс уже забодался их выкладывать в теме "Дремелеобразие", цифрам у нас народ не верит... Просто возьмите шариковый бор 0,1-0,2 мм, вставьте в бормашину и запустите на малых оборотах. И посмотрите на это дело через оптику. Дримель и китайцы нарисуют вам колечко, у Проксона в худшем случае головка бора будет чуть размыта. У корейцев бор на любых оборотах стоит, как влитой (даже если он посажен не полностью, а за крайние 5-7 мм хвостовика. Торцом бора пробовали работать? И не пробуйте, хрен удержите, убежит в сторону. А вот корейцы это позволяют легко (именно за счет точной посадки инструмента). По моменту на малых оборотах - до 7000 об/мин даже малыш Микромот 50 рвет Дримеля 300, как Тузик тряпку, а ведь по вязкому металлу типа меди или нержавейки высокая скорость категорически не рекомендуется, особенно - многозаходной фрезой.
Именно поэтому удел китайцев и Дримеля - отрезной диск и обдирочные грубые работы. И только взяв в руки нормальный инструмент, убеждаешься, что им (оказывается) на самом деле можно фрезеровать, гравировать, полировать и т.п. ЛЮБЫЕ материалы. В том числе и аккуратненько алмазом под микроскопом заточить твердосплавную фрезочку (рабочим диаметром 0,07 мм)
Val13 31-01-2011 23:25

А лучший автомобиль - это ГАЗ-21. Кто не верит, спросите у В.В.Путина
paradox 01-02-2011 12:06

quote:
Originally posted by vegra:

Пока что я не получил вразумительного ответа что такое может бренд чего не может китаец.

1 Цифры по биениям есть?
2 ИМХО речь всё таки о моменте. Проксон тоже заявляет мощность как у китайцев, а вот как с моментом? У китайцев ясно. регулируется напряжение, а что у проксона?
Опять же важны конкретные цифры. какую реальную скорость могут выдать БМ и и при каком моменте.
34 Цифры есть? Кстати выше я писал что эти параметры важны для профи.
Кстати вот не поверю что профи часами юзают БМ

есть, конечно.
проксон если бьет большЕ 0.03 мм- это брак. в среднем 0.01-0.03 и бьет новый.
стронг если бьет больше 0.01мм- это брак
дальше результаты личных тестов- чтоб на меня не наехали-
дремель из коробки бьет в среднем 0.04- 0.08мм
китаеза 0.06-0.12 мм.
это если от рождения не кривая.

соотвественно, при условии некривых рук, качество поверхности проксона и дремеля недостижимы китайцам- а стронга- проксону.

проксон заявляет мощность НИЖЕ,чем у китайцев- но во всем диапазоне оборотов до 20 000 превосходит и существенно моментом и китайцев, и 300е дремеля и как минимум не уступает 400му.
на максимальных оборотах- 20 000 у проксона и 33-35 у дремеля и китайцев момент примерно равен,а производительность,естественно, у ПРОКСОНА ниже.
(у проксона имеем ввиду стоваттные машинки)
цифр тут дать не могу- потому как надо строить кривые- например, какой момент развивает машинка при 8000 оборотах при подачи нагрузки и падении обротов на 5% (а также 10, 15, 20- и все диаграммы будут разными)- все это каждые 500 об\мин.
тут вам придется верить на слово- если хочется.
я такие диаграмки лет пять назад строил- муторно и надо хороший стенд, который у меня не всегда.
палец вам скажет тоже самое,что и эти диаграммы.
корейцы дешевые имеют на средних оборотах момент ниже проксона и дремеля 400го, но китайцев превосходят.
дорогие кореЙцы, начиная с 206го стронга, превосходят по моменту во всем диапазоне обОротов- да еще и крутят примерно с 1000-2000, в отличии от 5000 у проксона и 400го дремеля и 8-15 у остальных.

то есть китаец в принцие не может полировать цвет, акрил,работать многозаходными шарошками по некоторым материалам и т.п.
оно может кому и не надо.
конкретных примеров не добивайтесь- уткнетесь сами.
сверлит также плохо, пластик- типа модельного обрабатывать тоже не может.

по шуму- у проксона менее 70 дб.
по ресурсу двигателя- 1000 часов.
по китаезам и дремелю добывайте сами.
ресурс у дремеля не хуже проксоновского- а иногда и лучше.
корейцы шумят в 65 дб. данных по ресурсу нет, но у них есть бесщеточные моторы- они практически вечные.


paradox 01-02-2011 12:09

quote:
Originally posted by Udod:

Глядя на дорогущий ,красивый ,но абсолютно негодный любительский инструмент "Проксон ", .
оставлю без внимания выпад " любительский", ))), снова напомню- надо правильно ставить задачу.
вскрывать сейфы и точить турбинные колеса- неправильная для проксона задача..

paradox 01-02-2011 12:10

quote:
Обраную связь по чему? Скорости, потребляемому току?
по ШИМ
vegra 01-02-2011 12:26

Val13, paradox. Спасибо за развёрнутые ответы.
С низкими скоростями понятно. У меня, например для шлифовки-полировки на низких и средних скоростях довольно мощный движок постоянного тока на который цепляю круги и шлифбумагу.
А вот с тонкими борами не понятно. Все дремлеобразные машинки ИМХО чересчур увесистые и объёмистые для тонких работ тонкими борами

paradox 01-02-2011 12:27

а вобще еще раз напомню- покупка любого- самого простого ( плохого.дешевого,кривого) может при правильно поставленной задаче оказаться оправданной- тут мы с Serjant-ом несколько расходимся.
если точность задачи невелика или невозможна в силу применяемого расходника или обрабатываемого материала, если частота использования предполагает передачу инструмента внукам по наследству- выбрасыватьлишние деньги за качество,которым никогда не воспользуешься- я считаю излишним.
ну, типа- для того чтобы работать снайпером всю жизнь- надо тренироваться, иметь дорогущие патроны, вести правильный образ жизни и купить сако 42 в .338
а забулдону, чтобы грохнуть заказанного за 300 баксов нелюбимого супруга, сако только помешает- одноразовый китайский тт выполнит свою задачу быстрее и лучше...
paradox 01-02-2011 12:29

quote:
Все дремлеобразные машинки ИМХО чересчур увесистые и объёмистые для тонких работ тонкими борами
в принципе да.
дремель и китайцы весят 600-700 грамм, фбс-240- 450 грамм.
но так есть корея- от 120 грамм или микромот 50е - 230 грамм.
vegra 01-02-2011 12:34

quote:
Originally posted by paradox:
по ШИМ

)
ШИМ или широтно импульсная модуляция это способ регулирования выходного напряжения/тока. Есть ещё релейный, но он мало распространён.
Вопрос откуда берётся сигнал ОС. Есть два способа по току те чем больше ток тем выше напряжение. И по оборотам те если обороты падают то увеличивается напряжение.
1 способ проще но менее эффективен, а для 2 нужен датчик оборотов
vegra 01-02-2011 12:39

quote:
Originally posted by paradox:
в принципе да.
дремель и китайцы весят 600-700 грамм, фбс-240- 450 грамм.
но так есть корея- от 120 грамм или микромот 50е - 230 грамм.

Похоже стоит поискать наконечник для старой сапопальной БМ из прямого зубоврачебного наконечника и мелкого движка. Для боров 2.35 самое то и замена бора не в пример быстрее и удобнее
YoNas_Kaki 01-02-2011 12:49

quote:
Originally posted by Udod:

Глядя на дорогущий ,красивый ,но абсолютно негодный любительский инструмент "Проксон ", никогда не стану покупать и гравер этой фирмы.

Не, Виленыч, вот тут ты НЕ ПРАВ!!! Вот очень во многом с тобой согласен, очень во многом, но только не в этом! Есть во мне скрытая тяга к вандализму и повинуясь ей, я иногда такое делаю с инструментами, что самому потом стыдно.
Вот меня тут частенько спрашивают - как я делаю грибки такие монументальные на своих ножиках?.. Так вот тем самым Проксоном с насадкой шкурка-на-бочонке. А поскольку работаю чаще по ночам, то ставлю его на минимальные 5 тыс оборотов, чтобы не выл. И начинаю этой насадкой С УСИЛИЕМ выскребать грибок из практически полена. Я не раз перегревал его (Проксон 240) до состояния, когда уже рукой держать горячо!.. (ща Сержант забанит, а Парадокс внесёт меня в чёрный список... ) И так 6 (ШЕСТЬ!!!) лет!!! Дружбан мой ставил себе на Ниву гидрач и этим Проксоном (а больше там ничем не поллезть было) вырезал в моторном щите некислое отверстие под что-то там. Пару часов резал почти без остановки, разными насадками. Всё нормально. У него между обоймой патрона и губками уже не раз пыль забивалась и всё там истёрла. Приходится периодически разбирать патрон, маленькой фрезой выскабливать с внутренних стенок напрессованные отложения, чистить внешнюю поверхность губок и снова собирать. После чего ставим сверло 0.5 и оно не бьёт!.. И это после ШЕСТИ ЛЕТ издевательств!
Единственное, на что я бы поменял Проксон, на Форедом. У Форедома чуть шире спектр возможностей и он ещё дуракоустойчивей, как я понял. Всё остальное - забавы и выброшенные деньги.

З.Ы. Всего-лишь моё, но очень глубокое ИМХО.

Udod 01-02-2011 01:03

quote:
Не, Виленыч, вот тут ты НЕ ПРАВ!!!

Сань, я не про гравер ,а про токарные ,фрезерные,сверлильные и прочие станки,сделанные из алюминия,а стоящие ,как золотые. Но уважение к граверу Проксон , эти станки у меня не прибавляют. А для тех целей ,что ты , использую китайца и нисколько им не разочарован.
YoNas_Kaki 01-02-2011 01:13

Дядь Вов, эти токарники и фрезеры - ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ РАБОТ!!! Не для обточки кардана или полуоси на ЗИЛ, не для растачивания цилиндров. На них вытачивают малюууууууууусенькие пиздюлины с допуском в микроны! Я себе тоже никогда не куплю такой токарник и фрезер, они ТАКИЕ мне просто не нужны. Но если бы я точил малюууууууууусенькие пиздюлины с допуском в микроны, я бы взял именно Проксон!
Udod 01-02-2011 01:32

quote:
малюууууууууусенькие пиздюлины с допуском в микроны!

Сань,не получатся там микроны,имхо. Люминь ,однако. Уж лучше старый советских времен станочек " универсал." Кстати у нас на заводе эти типа любительские станки почти в каждом цехе стояли.
Val13 01-02-2011 01:39

quote:
Originally posted by vegra:

Похоже стоит поискать наконечник для старой сапопальной БМ из прямого зубоврачебного наконечника и мелкого движка. Для боров 2.35 самое то и замена бора не в пример быстрее и удобнее

Ну разве что для наглядного сравнения. Я себе такие когда-то делал (когда еще всех этих бормашин днем с фонарем не найти было). Ставил на наконечник движок ДПМ 27В и работал. Вот только биение инструмента на наконечнике - как у самого поганого китайца. Сдвоенный передний подшипник помогает, но не сильно. И усилие зажатия бора слабенькое.
А замена инструмента на корейцах ничуть не сложнее, чем на стоматологическом наконечнике. Но зато держит мертво и биений нет
paradox 01-02-2011 02:15

quote:
Originally posted by vegra:

. Есть два способа по току те чем больше ток тем выше напряжение. И по оборотам
только два?

paradox 01-02-2011 02:21

quote:
а про токарные ,фрезерные,сверлильные и прочие станки,сделанные из алюминия

paradox-ltd.ru


сталь,чугун- и шестерни тоже.
paradox-ltd.ru
сталь, чугун.
paradox-ltd.ru
сталь, чугун
paradox-ltd.ru
сталь, чугун- и шестерни тоже
paradox-ltd.ru

вся насквозь железяка..
ну и так далее.
а где люминь можно поставить- он и ставится- ибо имеет свои преимущества.
все не пластмасса..

unia 01-02-2011 02:22

я бы такой набор за указанную сумму взял просто из-за расходников
paradox 01-02-2011 02:25

quote:
из-за расходников
я всем - даже своим покупателям- всегда говорю- никогда не берите расходник впрок.
unia 01-02-2011 02:28

quote:
Originally posted by paradox:
я всем - даже своим покупателям- всегда говорю- никогда не берите расходник впрок.

ну, я не ваш покупатель, я дремель юзаю. поэтому буду брать впрок.

paradox 01-02-2011 02:33

quote:
ну, я не ваш покупатель, я дремель юзаю. поэтому буду брать впрок.
и зря.
я почему про своих сказал- уж им-то впарить лишку вроде сам бог велел.
но за 12 лет я уже убедился- даже минимальный набор- тот, что у проксона- по сути на треть излишний- только у каждого своя " лишка".
про дремель и другие машинки вообще молчу- как правило,половина срабатывается за две недели, а половина пылится годами- теряется- выбрасывается- ломается.
ну и во вторых, в комплет именно у китайцев входит не самая лучшая расходка- даже из китайских..
unia 01-02-2011 02:37

quote:
Originally posted by paradox:

и зря.

нет, не зря. я же вижу что в наборе, и знаю сколько чего и на какой срок мне хватает.

unia 01-02-2011 02:39

quote:
Originally posted by paradox:

в комплет именно у китайцев входит не самая лучшая расходка- даже из китайских..

юзал. нормально для моих целей.

YoNas_Kaki 01-02-2011 02:46

quote:
Originally posted by paradox:
и зря.
я почему про своих сказал- уж им-то впарить лишку вроде сам бог велел.
но за 12 лет я уже убедился- даже минимальный набор- тот, что у проксона- по сути на треть излишний- только у каждого своя " лишка".
про дремель и другие машинки вообще молчу- как правило,половина срабатывается за две недели, а половина пылится годами- теряется- выбрасывается- ломается.
ну и во вторых, в комплет именно у китайцев входит не самая лучшая расходка- даже из китайских..

Вопрос снов в целях и задачах. В прошлом году чуть было не купил подобный набор с китайской машинкой... в гараж. Гараж не мой, а друга, но чинятся в нём несколько человек и каждый, по возможности, тащит туда инструмент разный. Бормашинка там нужна очень редко, но очень метко. И диапазон расходников, которые могут понадобиться - огромный. Не купил только потому, что не успел - разобрали их все в Леруа.

Сам не покупаю расходку наборами, только конкретные насадки, которых лично мне надо немного - отрезные диски, шкурки-на-бочке, войлочные диски, свёрла. Фрезы и алмазные шарошки один раз купил и забыл. Дремелевские хороши, но стОят, как пролёт чугунного моста! Проксоновские для меня нежноваты. А кЕтай со стройрынка - лотерея: может быть идеальным, а может бить так, что машинку из рук вырывает!..

paradox 01-02-2011 03:35

quote:
юзал. нормально для моих целей
тогда не спорю.
quote:
И диапазон расходников, которые могут понадобиться - огромный
всем рекомендую присмотреться-

http://www.frezakzn.ru/inform
я барыжу по 200-250 руб.
медтехника- от 150, по моему...

Serjant 01-02-2011 08:01

quote:
тобы машину 1947 года разработки выпускали до сих пор?

нет, это ты хочешь чтобы всякую гадость выпускали и продавали до сих пор.
и дёшево. к примеру омакс.
а я хочу жить с удобными, красивыми, точными и адекватными изделиями, с которыми не хочеться играть в лотерею включиться иине включиться в купе с к поганым исполннием типа омакса ферма и прочего гавна типа дефорта с хамером.
я вырос из этих детских штанишек много лет назад, дешовые вещи не покупаю, я не настолько богат чтобы платить за дерьмовое исполение.

quote:
А проходимость у него была получше,чем у супер-пупер Лендровера-Дискавери 3,который ломается не реже ,чем старый Москвич.

ну то что ломается это байки за пузырём.
что касается исполнения и общей дружественности к водителю москвичь полное гавно. как и жигули и запорожец. ибо пользовался более качественными изделиями. нах нах такое гавно
mar4elli 01-02-2011 09:33

вот ВладимирН глядит наверное на свою тему и тихо шизеет- какие нафиг москвичи и ленд роверы, какие нафиг кривые производительности на разных режимах работы с шагом в пиццот оборотов. просто решил поделиться радостью от покупки, а тут бля третья мировая война разворачивается)
Val13 01-02-2011 09:47

quote:
Originally posted by paradox:
всем рекомендую присмотреться-

http://www.frezakzn.ru/inform
я барыжу по 200-250 руб.
медтехника- от 150, по моему...

Великолепные фрезы, который год ими пользуюсь. А когда они в конце-концов тупятся или ломаются, из тонких цельных делаю себе те, которые не выпускает промышленность. На них твердосплав не такой хрупкий, как на борах, дольше служит

vegra 01-02-2011 10:56

quote:
Originally posted by paradox:
только два?


Я других не знаю... А вы?
"я всем - даже своим покупателям- всегда говорю- никогда не берите расходник впрок.
"
Почему?
vegra 01-02-2011 11:05

quote:
Originally posted by Val13:

Ну разве что для наглядного сравнения. Я себе такие когда-то делал (когда еще всех этих бормашин днем с фонарем не найти было). Ставил на наконечник движок ДПМ 27В и работал. Вот только биение инструмента на наконечнике - как у самого поганого китайца. Сдвоенный передний подшипник помогает, но не сильно. И усилие зажатия бора слабенькое.
А замена инструмента на корейцах ничуть не сложнее, чем на стоматологическом наконечнике. Но зато держит мертво и биений нет

Похоже вам неудачные наконечники попались. Боры о.7 нормально шли пока в пол не воткнул БМ. И ничего не проворачивалось, даже на дисках и полировальниках, хотя и подтормаживало при сильном нажиме, всётаки ДПМ 25 слабоват даже на 50 В

Chronikulus 01-02-2011 11:53

хм ну и к вопросу проходимости запоржца и прочих
auto.bigmir.net
Миха_А 01-02-2011 12:07

quote:
хм ну и к вопросу проходимости запоржца и прочих

я не понял как это запор верхом по колее ехал с вывешеными ведущими колесами??
Udod 01-02-2011 13:09

quote:
хм ну и к вопросу проходимости запоржца и прочих

Семен,если честно,то меня не слишком удивило. У запорожца нет ведь ни кондишена,ни холодильника с прохладительными напитками? ни удобных кресел, поэтому ему ехать надо,чтобы хозяин до всего этого мог добраться. А владельцы " крутизны " застряв в небольшой лужице после грибного дождика вполне могут с удобствами дожидаться эвакуатора ,сообщив по спутниковому телефону свои точные координаты,определенные по встроенному навигатору. При этом у них будет много времени для того чтобы обсудить преимущества своих лендкрузеров и лексусов перед прочими машинами
amsis 01-02-2011 13:17

На счёт Запорожца ничего нового, ешчё по пахоте он хорошо едет, а насчёт Китайской и кЕтайской продукцыи, то она за пару лет оцень улутшылась. У нас все бренды в PRC сделаны, так что бошы и осталное брендавое г--но беру только тогда, когда нет соответсвуюшчего Китайского продукта. Китайский от кЕтайского обычно отличаетса большой и сдалека видной гордой записю Made in China, качественным исполнением (как на Made in PRC) и самое главное - очень чёткими и качественными записями на табличке с тех данными. Если чёткость записей вызывает хоть малейшее подозрение - не беру, ешчё не разу не ошыбся. Есть у меня дремель 4000, думаю ешчё Китайский аналог взять для грубых работ, плюс пасходники. Выйдет за цену расходников для дремеля и ешчё останетса. Как тут все правилно говорили - каждой работе свой инструмент.
Друг с Испанийи вернулса, на стройках работал, расказал, что там исползуют исключително Китайский професиональный инструмент, не хуже брендовых, а стоит меньше. К нам инструмент от тех фирм ешчё не завозят, но и кЕтай уже практически не везут. Везут среднее Китайское качество, так что скоро, может через пару лет (из за ихних темпов...) будем перед ними извенятса и им завидовать, хоть и сейчас есть чему позавидовать... Другой друг на днях расказывал удивительную историю про чисто китайский мопед, которого его сын ни как не может уб_ть. И ничего странного наверное в етом нет, потому что китаец плохой велосипед или мопед некупит, а если уж покупает, то надолго... а для нас г--но производили и по скольку мы его уже наелись, то повысили качество... значит мы от них получали то что покупали, сами виноваты, а они придприимчевые ребята.
Шесть лет назад прикупил Китайскую болгарку и давно хочю поменять, изрядно поднадоела, но никак невыходит загубить , взял всётаки бош Made in PRC с регулятором оборотов, со стабильной работой на ниских оборотах, но опять же - PRC , ну нету Made in Germani или Made in Japan...
amsis 01-02-2011 13:30

Долго везде искал а нашол тут
1. для того чтобы работать снайпером всю жизнь- надо тренироваться, иметь дорогущие патроны, вести правильный образ жизни и купить сако 42 в .338
2. Единственное, на что я бы поменял Проксон, на Форедом. У Форедома чуть шире спектр возможностей и он ещё дуракоустойчивей, как я понял. Всё остальное - забавы и выброшенные деньги.
3. Не весь Китай г--но.

Буду знать что покупать

TAI-PEN 01-02-2011 14:11

ЭЭЭххх, какой Холивар развели!!! Любо дорого почитать!Ё!!
Можно долго и нудно спорить спеной у рта и бья себя левой пяткой в грудь... Никто не спорит, что лучше купить проверенный качественный инструмент, чем кЕтайское говно, ну а если нет денег на брендовый туулс???? Если уж проводить аналогии и автопромом: нет денег на крузака, а есть на говенного жигуля, а семью надо возить каждый день, как поступить в током случае??? Так что господа, давайте не будем путать теплое с мягким...
Chronikulus 01-02-2011 14:25

quote:
Originally posted by Udod:

Семен,если честно,то меня не слишком удивило. У запорожца нет ведь ни кондишена,ни холодильника с прохладительными напитками? ни удобных кресел, поэтому ему ехать надо,чтобы хозяин до всего этого мог добраться. А владельцы " крутизны " застряв в небольшой лужице после грибного дождика вполне могут с удобствами дожидаться эвакуатора ,сообщив по спутниковому телефону свои точные координаты,определенные по встроенному навигатору. При этом у них будет много времени для того чтобы обсудить преимущества своих лендкрузеров и лексусов перед прочими машинами

да ятоже писал много букав про то что меня качество полностью устраивает и работаю я при эхом не два раза в месяц. потом подумал и оставил тока ссылку на запорожец

paradox 01-02-2011 16:36

quote:
Originally posted by vegra:

Я других не знаю... А вы?
"я всем - даже своим покупателям- всегда говорю- никогда не берите расходник впрок.
"
Почему?
я например, знаю по изменению ЭДС электродвигателя.
а расходку не впариваю впрок, потому что очень люблю постоянных клиентов- а если я ему продам мешок ненужного- даже по его просьбе- он не придет больше

paradox 01-02-2011 16:38

quote:
, ну а если нет денег на брендовый туулс????
а смотря что делать будете.

vegra 01-02-2011 16:56

ЭДС прямо пропорционально скорости, те используется сам движок как датчик.

ИМХО лучше взять большой набор по цене нескольких необходимых. Тем более что впоследствии часто оказываются нужными те которые вроде были и не нужны

paradox 01-02-2011 17:30

quote:
лучше взять большой набор по цене нескольких необходимых

вы покупатель- вам решать.
я просто знаю качество и цену таких наборов.
200 позиций в европе в среднем уходит за 5 евро в розницу
vegra 01-02-2011 18:26

У нас обычно в несколько раз дороже((((
Serjant 01-02-2011 18:51

quote:
ну нету Made in Germani

есть. к примеру GWS 15-125 CITH Professional изготавливается исключительно в Германии.
quote:
У запорожца нет ведь ни кондишена,ни холодильника

это единственное его преимущество. ага. кроме того они ржавый, коптящий и назвается каблук. гы. и хозиин под ним валяется больше чем ездит. уёбище как по исполнению так и наполнению. гы.
надо кушать более сладкие вещи чем моркоффка ) : а не гордиться приобретённым хламом
Udod 01-02-2011 19:09


quote:
надо кушать более сладкие вещи чем моркоффка ) : а не гордиться приобретённым хламом

Сереж ,а ты хотя бы ролик посмотрел ?
Или ты так и не понял,что основное свойство автомобиля-ездить,Запорожец исполняет порой получше ,чем дорогое и блестящее железо.
mar4elli 01-02-2011 19:22

а страсти все кипят, а кони грызут поводья перед схваткой.....
конкретно в этом случае запор молодца, уел всех, но ведь до этого оврага еще и доехать надо. а если в дороге часа 2 трястись? а в тойоте пиво холодное, музло играет, динамики ни разу не хрипят, тебя не тошнит, не трясет. не укачивает..... а в запоре?
а вот здесь запор нервно курит http://rutube.ru/tracks/1145801.html
как и рав4
paradox 01-02-2011 19:39

quote:
У нас все бренды в PRC сделаны
не все.
http://paradox-ltd.ru/manufacture.jaw
paradox 01-02-2011 19:41

quote:
У нас обычно в несколько раз дороже((((
так я про качество..
paradox 01-02-2011 19:48

quote:
У нас обычно в несколько раз дороже((((
бывает и у них дороже- http://www.biltema.fi/
набирайте в поиске 20-814.
600 рублей все удовольствие.

Serjant 01-02-2011 21:39

quote:
порой получше ,

я не хочу порой. я хочу с комфортом и всегда.
жопарожец этим не отличается. по всем показателям.
по сему он умрёт как и положено. а по дорогам будут бегать качественные машинки.
quote:
ты так и не понял,

это ты так и не понял, что ходить в валенках и ватных штанах это конечно тепло, но ходить в ботинках и брюках гораздо лучше и удобней.
поэтому я не физически не понимаю зачем пользоваться говном если есть приличные вещи.
mar4elli 01-02-2011 21:40

quote:
набирайте в поиске 20-814.

и че? нашел УФНС РФ по Московской обл.: Письмо N 20-20/0814@ от 04.04.2007... потом Lloyd (Surrey) ботинки зима муж 20-814-00 коллекция <ОСЕНЬ-ЗИМА 2010... че та не понимаю какое отношение это имеет к теме)
leprikon_65 01-02-2011 21:52

что касается пилы, то скорее всего на неё дави со всей дури чтоб пилила. проходили, знаем. таких работничков гнать веником надо.

Да, Сержант плавал, Сержант знает! Сержант, может тогда расскажите зачем давить на пилу со всей дури при выборке замков на венце? Там в общем-то делается выборка для точной посадки с припуском до нескольких миллиметров. А может все проще - просто незнание вопроса как с Запорожцем

quote:
назвается каблук
К сведению , Сержант, каблуком (каблучком) всегда называли и называют грузовой Москвич-фургон на базе 412-го. Ай-ай.
Вообще интересная тема, многое для себя почерпнул и узнал, и не только об инструменте. Приятно читать посты людей аргументирующих свое мнение цифрами и практическими наработками. Это более интересно и конструктивно чем весь негатив Сержанта и его отмазки и ссылки на самостоятельный поиск (vegra: Serjant Учту на будущее что спрашивать у тебя чего конкретное бесполезно.)
А может дело в откатах за лоббирование интересов брендов? Тогда можно
quote:
кушать более сладкие вещи чем моркоффка
, иначе чем можно объяснить такое стойкое неприятие мнения других (человеколюбием тут и не пахнет, наоборот...)

------
Павел

paradox 01-02-2011 21:52

это на сайте билтемы вы такое нашли?
я же давал ссылку, где искать..
mar4elli 01-02-2011 22:18

черт... лоханулся.....) пойду заново шерстить)
mar4elli 01-02-2011 22:24

ну какба... картинки конечно красочные, яркие такие и приятные... но вот тока иноземскому языку не обучен, иероглифы не осилил, поэтому как тут разобраться по одной не очень хорошей фотке?
paradox 01-02-2011 22:50

quote:
поэтому как тут разобраться по одной не очень хорошей фотке?
так же как у тс.
я просто дал пример.
кстати, там же китаеза есть 17-083 и 40 расходников в комплекте- 520 рублей. (12.99 евро)
что я и пишу- у нас оправданная цена была бы- 600-800 рублей
mar4elli 01-02-2011 22:55

отоноче михалыч....
hunter1957 01-02-2011 23:03


это ты так и не понял, что ходить в валенках и ватных штанах это конечно тепло, но ходить в ботинках и брюках гораздо лучше и удобней.
поэтому я не физически не понимаю зачем пользоваться говном если есть приличные вещи.
Сергей! На зимней рыбалке и по лесу зимнему намного практичнее валенки и ватные штаны чем модельные ботинки и брюки от кутюр.
Есть у каждого свои задачи и каждый по своему бюджету инструмент выбирает...По поводу Боша тобой расхваливаемого я только одно хочу сказать за твою рекламу Бош тебя инструментом на халяву ,типа на тестирование завалить должен ,а ты деньги из своего кармана за него платишь...Про дремель я ничего говорить не буду - ну не лёг он мне в руку ,я Проксоном пользуюсь ....
Serjant 01-02-2011 23:23

quote:
огда расскажите зачем давить на пилу со всей дури при выборке замков на венце?

не знаю зачем. честно. включил пилу и она само пилит. нахрен на неё давить.??? и так шустро получается. мож в консерватории что подправить?
или тупо пилу наточить ?
quote:
каблуком (каблучком) всегда называли и

да мне пох как его назвали. гавно и и есть гавно. уёбище по дизайну, дрова по надёжности и исполнению. и хрен бы с ним что сгнил и обанкротился. нефиг гавно выпускать.
quote:
его отмазки и ссылки на самостоятельный поиск

мои отмазки?? вам мало что качественный инструмент более точный, можно сказать в разы и более, более надёжный более качественный по исполнению, имеет приятные ништяки которыми кетайскоэ гуано даже мечтать не умеет, приятно лежит в руке и радует глаз общим исполнением и просто полные штаны радости от приобретения это уже не считается?
что касается пользовать поиск, так извинте, вам нужна информация. вы и ищите. я давно зарёкся давать то что можно найти самому. ибо если скажу, забудете, а если сами найдёте, запомните. вам это надо а не мне. я и так знаю.
quote:
дело в откатах за лоббирование интересов брендов?

о да. принимаю плату в виде наковален и кувалдометров.
имеете что предложить? я таки весь ваш и буду рекламировать бренд который назовёте и даже вас лично. с красным флагом.
чо бред то несёте, к вечеру откушали лишнего чтоль? окститесь. гы

quote:
иначе чем можно объяснить такое стойкое неприятие мнения других

здоровый цинизм и неприятие поганого исполнения любых дел или изделий как то вносят гармонию в мою серую жизнь
quote:
На зимней рыбалке и по лесу зимнему намного практичнее валенки

да ну! а если в лесу надо будет бегать трусцой да ещё с препядствиями? а?
да бронежилет напялить чтоб веселее было и таскать тяжело было?: ставим более жётские условия. чо меочиться то??
насколько часто там бываешь то?? небось снарягу подберёшь что получше, да потеплее да чтоб пот да воду отводила и полегче.

quote:
ем модельные ботинки и брюки от кутюр.

часто ходишь то в их? опять же в лесу зимнем, под валенками ?
разговор про нормальную жизнь, повседневную.
где играет роль не бросания в крайности а обычный прогматизм. кде ботинки не расклеиваются отого что попал под дождь, не потеют от того что ноги не дышат и не разваливаются через неделю после покупки.
воти вся разница. покупки дерьмовых вещей и качественных.
hunter1957 01-02-2011 23:56

Насчёт качества Боша хвалёного не надо ля ля...Имею отрицательный опыт использования стиральной машины марки Бош мейд ин Германия ,по поводу того что каждый должен только одно понять что подавляющее большинство электроинструмента Бош зелёного и часть Бош синего делается в Китае...И если очень хорошо подумать то можно найти этот же Бош только под другим брендом по цене намного дешевле...Потом в наш век маркетинга ресурс и живучесть что бытового что профессионального электроинструмента падает.А промышленный инструмент достаточно редок и дорог .
OSG 02-02-2011 12:04

Вилленыч! а кувалдо у тебя кетайская? а пошто наковальню СТАРУЮ СОВЕЙСКУЮ искал???!
Надфили, сверла и напильники со шкурками кетайские тожа все оочченно любят!
У кого мобилы галимый палаточный кетай (не "нокия и иже с ней", официально сделаные в Китае)?

Это все вещи одного ценового диапазона, горааздо дешевле авто, даже кетайского.
далеко не в каждом городе такой сраный выбор как в Москве (да,да, именно сраный!).
По сравнению даже с европейскими скобяными лавками - Твой Дом и т.п. фуфло полное, как по ассортименту так и по ценам.
посему и Омакс многим в радость, к сожалению.

Вот только не надо бравировать тем, что мой "Хансеатик" (прочтите наоборот!)- была такая марка , два года не дохнет!

OSG 02-02-2011 12:06

quote:
Originally posted by hunter1957:

то можно найти этот же Бош только под другим брендом по цене намного дешевле...

А контроль качества Бош там также присутствует!?

kU 02-02-2011 12:17

Кувалды китайские с пластиковыми ручками, кст, крайне живучи и хороши. Рекомендую по опыту 5-летнего использования.
OSG 02-02-2011 12:29

quote:
Originally posted by kU:

Кувалды китайские с пластиковыми ручками, кст, крайне живучи и хороши

Алексей, наверное не на рынке брал, да и цена не 50 руб?
Я с молотками ихними завязал лет много назад - гвозди тверже были чем бойки

Втему:
Вот говорят: немецкое качество, немецкое качество, не сравнить с
китайским...
Чепуха!
Китайская стена уже две тысячи лет стоит и ещё стоять будет.
А Берлинская стена и полвека не простояла.

эт к чему?
а к тому, что в качестве аргумента в защиту гуана, произведенного полулегально спецом для рассейских барыг, приводят примеры товаров и технологий, коими здесь и не пахнет, ввиду их "дороговизны для конечного покупателя"

kU 02-02-2011 12:43

На рынке (москворецком). не за 50, но за довольно скромные деньги. В качестве ручников работают замечательно, там твердость не нужна. У меня только один молоток японский для окончательной оттяжки РК. Отечественных (современных) несколько кувалд померло довольно быстро (сначала было забавно - расколоть кувалду, но потом стало надоедать).
OSG 02-02-2011 12:46

quote:
Originally posted by kU:

сначала было забавно - расколоть кувалду

YoNas_Kaki 02-02-2011 12:50

Опять же ни с кем не споря, просто история...
Мой друг, однажды, был вынужден выкрутить обломок шпильки из башки блока. Обломилось ниже уровня поверхности прилегания. По уму, это высверливают или, если уж совсем правильно, пользуются экстрактором. Но не было ни экстрактора ни даже дрели с подходячим сверлом. Мой друг полез в ящик со всяким хламом и нашёл там довольно тонкую отвёртку-насадку (есть такие китайские отвёртки с цанговым зажимом у меня такая уже года 22 живёт). Посредством этой отвёртки и кувалды весом 3 кг он за 3 минуты выкрутил остатки шпильки. Часть калёной шпильки раскрошилась, на кувалде остались следы от отвёртки, но ОТВЁРТКА ВИЗУАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ВООБЩЕ! Она была перемещена в ящик со спец-инструментом (это почётный ящик!..) и теперь демонстрируется всем, как пример ХОРОШЕГО инструмента!
Udod 02-02-2011 12:51

quote:
Я с молотками ихними завязал лет много назад - гвозди тверже были чем бойки

Сереж ,с тех пор прошло ОЧЕНЬ МНОГО времени. Может стоит еще разок попробовать. Кстати,мне кажется,ты не совсем понял смысла моих постов.Я отнюдь не ратую за покупку самого дешевого инструмента.Но и покупать исключительно брендовые наименования не стану. Мне лобзик Метабо прослужил 2 года ,а вдвое более дешевый Элмос служит уже 5 и не собирается ломаться. Вполне допускаю ,что американская кувалда лучше российской или китайской, но платить 400 убитых енотов за нее я не стану. Если гравер за 1500 р вполне удовлетворяет тем требованиям,которые я к нему предъявляю, зачем мне покупать более дорогой инструмент с такими функциями и возможностями,которые мне НЕ НУЖНЫ. Имхо,не стоит покупать сейнер,если собираешься ловить рыбу на Москве-реке,достаточно резиновой лодки. Хотя с точки зрения некоторых,сейнер ,да еще оттюнингованый ,удобней.
OSG 02-02-2011 01:20

quote:
Originally posted by Udod:

но платить 400 убитых енотов за нее я не стану

Вилленыч! насчет цен к охмосбарам, это здесь цены такие!

quote:
Originally posted by Udod:

Если гравер за 1500 р вполне удовлетворяет тем требованиям,которые я к нему предъявляю

Ранее при производстве изделия закладывалась избыточность прочности, точности, функционала... ранее к сожалению.

Предпочитаю при выборе чего - либо учитывать возможные будующие ситуации

Вот потратив (немало) на Проксон с причиндалами вынужден был с ним расстаться и перейти на Форедом, но потерял в мобильности, посему подумываю о Дримеле 400 дижитал...

boroda Kostroma 02-02-2011 01:28

quote:
Originally posted by Serjant:

да ну! а если в лесу надо будет бегать трусцой да ещё с препядствиями? а?да бронежилет напялить чтоб веселее было и таскать тяжело было?:


Серёг в чечне в 95 самым парадным и удобным видом обуви и одежды были какраз валенки с чулками от озки ватные штаны а всякий гортэкс и прочая брэндовая ху...ня разваливалась и промокала за считанные дни
просто всему своё место и каждому своё
Serjant 02-02-2011 07:34

ага. только как раз ситуация войны (зимненого леса в модельных ботинках и валенки сверху) это в нашем понимании это уже станок фрезерный. та мвообще редко кто бывает. а обычная жизнь это как раз ботинки и штанишки шерстяные.
Val13 02-02-2011 20:07

quote:
Originally posted by vegra:

Кстати вот не поверю что профи часами юзают БМ

А это именно от типа бормашины зависит. Ювелиры и резчики по кости их не только часами, но и месяцами используют. Правда, они больше на форедомах сидят. Для меня этот монстр грубоват, так что использую корейцев и проксона. По 6-8 часов в день. А вот часами держать в руках злобно воющего и дергающегося китайца - удовольствие ниже среднего. Это надо убежденным мазохистом быть...
boroda Kostroma 02-02-2011 20:23

quote:
Originally posted by Val13:

Для меня этот монстр грубоват


Чем же вам форедом то грубоват помоему очень нежная вещь ну и поудобней проксонов и иже сними
makkss 02-02-2011 20:26

А у меня ОМАХ 3 год работает, и контакты графитовые не стерлись, хотя запасные в комплекте тоже есть....да и не отвалилось ни чего...
Миха_А 02-02-2011 20:45

Да хватит уже спорить Каждый использует то что ему пожходит и устраивает! У меня сосед по гаражу купил Чери Амулет (не к ночи будь он помянут) и доволен как слон! Но купил после ВАЗ 2101 72-го года выпуска! Копеечку, дурень , сыну оттдал... тот её убил сразу.. ябы знал - выкупил бы, она вся была родная! и не крашеная даже ни разу! Ну не об ней... так вот мужик от кЕтайца в восторге... а у меня ауди а4 2001го года... (она у меня 4-я авдотья уже)... так вот я не шибко ей доволен! НО! не по тому что жлоб и буржуй! Все мои аудюхи были сильно б\у, просто я могу сравнивать надёгу того что было и того что стало... (я пологаю, Ауди это достаточно "брэнд"?) так вот нету теперь той надёги в изготовлении и даже конструктиве... Так к чему я это про машины то? Кроме правильно поставленной задачи для инструмента (полностю согласен с Paradox!) ещё есть момент "с чем сравнивать". Это тоже исключать нельзя. Когда я работал водилой на ЗиЛ-157, вечером садясь на отцовую 18-ти летнюю ваз-2106 я был апсалютно уверен - она - шедевр мирового автопрома! И не мог заподозрить, что уже в это время, ДВЕ моих будущих машины точут европу, и по качествам и свойствам моя 06 с ними рядом не лежит!
прошу прощения за ОФФ...
Лично меня "брендовость" не привлекает уже давно... но очень тут всё не просто и рубить как Сержант не льзя, но и все бренды хаять тоже не правильно.
ВладимирН 02-02-2011 20:51

Пришел с работы,почитал и очумел-действительно-такая дискуссия развернулась,куда там звездным войнам! ,но очень интересно!
Val13 02-02-2011 20:55

quote:
Originally posted by boroda Kostroma:

Чем же вам форедом то грубоват помоему очень нежная вещь ну и поудобней проксонов и иже сними

Сейчас форедом начал под своим брендом продавать корейцев типа стронгов. Эти - отличные, есть у меня такой, постоянно пользуюсь. А вот классический шланговый абсолютно не подходит ни по конструктиву (ну не нравятся мне шланги, не для точной расходки они), ни по оборотам - для иных работ и 35000 об/мин маловато, приходится стронг на его максимальные 45000 крутить. К тому же у корейцев по штатному реверс предусмотрен, иногда это очень удобно
Val13 02-02-2011 21:02

quote:
Originally posted by makkss:
А у меня ОМАХ 3 год работает, и контакты графитовые не стерлись, хотя запасные в комплекте тоже есть....да и не отвалилось ни чего...

И сколько часов в день он трудится? На каких скоростях?
Для сравнения, привыкнув к ресурсу дримеля и иже с ним, через 4 месяца ежедневной (по 6-8 часов) работы марафоном решил глянуть, не пора ли на нем менять щетки (чтобы не запороть коллектор). Оказалось, что к этому моменту еще даже первичная приработка щеток к коллектору не закончилась. А коллектор - вообще как новый
vegra 02-02-2011 21:45

Val13
Если не секрет, что можно делать БМ 6-8 часов в день?
boroda Kostroma 02-02-2011 22:06

Хоть я и не vai13 НО МОГУ СКАЗАТЬ ПО СЕКРЕТУ у меня на предприятии полировщицы по 8-10 часов полируют изделия а на монтировке монтировщики часа по 4 в день работают одрабатывая изделия и закрепщики тоже почемуто не отстают вот как то так
vegra 02-02-2011 22:14

А токари токарят по 8 часов а продавцы по столько и больше продают )))
Вот только речь не о тех кто в течении рабочего дня выполняет то что предписывает штатное расписание
boroda Kostroma 02-02-2011 22:37

quote:
Originally posted by vegra:

А токари токарят по 8 часов а продавцы по столько и больше продают )))Вот только речь не о тех кто в течении рабочего дня выполняет то что предписывает штатное расписание



уважемый вы если не ошибаюсь спрасили
quote:
Originally posted by vegra:

Если не секрет, что можно делать БМ 6-8 часов в день?



или я вам не достаточно развёрнуто ответил помоему подробно написал сколько кто и какие операции делает бор машиной в течении рабочего дня или нужно подробней написать все операции (мне не влом я почти каждый день расчитываю норму час на изделие и операции которые необходимо ,по роду деятельности составляю технологические паспорта на изделия)
Val13 02-02-2011 23:32

quote:
Originally posted by vegra:
Val13
Если не секрет, что можно делать БМ 6-8 часов в день?

Да в том и фокус, что (если бормашина НОРМАЛЬНАЯ) практически ВСЕ. От грубой обдирки дерева (быстрее и точнее, чем стамеской и киянкой) и до точной фрезеровки металла и граверных работ с неслабой точностью под мощным микроскопом. К примеру, если в изделии 15 века (парадный щит личной охраны Крымских ханов, персидской работы) почти начисто снесен рисунок (полировал, придурок, заступая на вахту, чтобы блестело), остались только его следы. А восстановить нужно так, чтобы восстановленные части не отличались от тех, что умудрились сохраниться. Вот и приходится работать под микроскопом на пару порядков точнее (чтобы повторить не только линии, но и их профиль). А чеканить не получится - той техникой чеканки сейчас никто не владеет, да и стучать молотком в 13-подъездной 9-этажке с акустикой органного зала не рекомендуется - соседи голову оторвут и будут правы...
vegra 03-02-2011 12:13

boroda Kostroma Val13
Наверное следовало уточнить что вопрос к местным ножеделам которые делают ножи целиком или имея готовый клинок
Болотный Тролль 03-02-2011 12:30

Блин, я бы взял такой наборчик. Насадок куча и не жалко.
Купил в ноябре 300-й Дремель, через месяц стали пропадать обороты, пока не поработает минут 5, "задыхается", а стоит в 2 раза дороже, с куцей комплектухой.
Val13 03-02-2011 12:49

quote:
Originally posted by Болотный Тролль:
Купил в ноябре 300-й Дремель, через месяц стали пропадать обороты, пока не поработает минут 5, "задыхается", а стоит в 2 раза дороже, с куцей комплектухой.
У новых дримелей слишком тугие зажатые подшипники. Пока не разогреет смазку в них, тянуть не хочет. Знакомая картинка, у самого с ним та же проблема...

Болотный Тролль 03-02-2011 12:57

quote:
Originally posted by Val13:

У новых дримелей слишком тугие зажатые подшипники. Пока не разогреет смазку в них, тянуть не хочет. Знакомая картинка, у самого с ним та же проблема...


Это радует, в смысле, что так задумано. А то я уже решил, что надо его непременно убить, пока гарантия не кончилась.
Val13 03-02-2011 12:58

quote:
Originally posted by vegra:
boroda Kostroma Val13
Наверное следовало уточнить что вопрос к местным ножеделам которые делают ножи целиком или имея готовый клинок

А что нужно по ножу? Заточка? - Справляется, я даже серейтор делал не хуже, чем на фирменных Трамонтинах. Глубокая гравировка по каленой стали? - Да запросто, алмаз берет аж бегом. Больстер из куска металла или камня (кости, рога) выгрызть любой сложности? - Без проблем. Рукоятку обточить от полена и до финала? - Да легко, хоть со сквозной прорезной резьбой. Хвостовик металлический на обух рукояти в виде головы зверя? - Да им удобнее всего. В деревянных ножнах паз под клинок выбрать? - Нет ничего проще. Рисунок снаружи на коже ножен? - Без проблем.
Что еще по ножу нужно?
Taifunfly 03-02-2011 01:22

Я тут бегло тему посмотрел.Имею опыт работы с проф.бормашинами.чего мне не нравится в тут рассматриваемых так это цанговые зажимы...Лучше патрон, как у дрели.Он имхо более универсален.Можно зажать всё что угодно,ведь иногда нужно не бором работать,а чтобы предмет крутился сам и его обрабатывать..Да и опыт работы с цанговыми зажимами,я говорю о цангах с диаметром от .0.2мм-оставляет желать лучшего..Т.к. со временем цанга истирается и сверло-не зажимает (хотя тут играет ещё и материал из которого цанга сделана и время использования)У меня на проф. машинках цанги с малым диаметром стирались за 4месяца максимум..
paradox 03-02-2011 01:23

quote:
А что нужно по ножу?

вот тут про нож и про проксон..
http://paradox-ltd.ru/competition/knife.jaw
Val13 03-02-2011 01:37

quote:
Originally posted by Taifunfly:
Я тут бегло тему посмотрел.Имею опыт работы с проф.бормашинами.чего мне не нравится в тут рассматриваемых так это цанговые зажимы...Лучше патрон, как у дрели.Он имхо более универсален.Можно зажать всё что угодно,ведь иногда нужно не бором работать,а чтобы предмет крутился сам и его обрабатывать..Да и опыт работы с цанговыми зажимами,я говорю о цангах с диаметром от .0.2мм-оставляет желать лучшего..Т.к. со временем цанга истирается и сверло-не зажимает (хотя тут играет ещё и материал из которого цанга сделана и время использования)У меня на проф. машинках цанги с малым диаметром стирались за 4месяца максимум..

ИМХО лучше всего - это комплект цанг и патрон к ним в дополнение. У Проксона этот вариант отлично реализован (хоть и за дополнительную плату)
paradox 03-02-2011 01:45

quote:
Originally posted by Taifunfly:
Лучше патрон, как у дрели.
но он тяжелее, плечо больше, точность ниже..

Маликов 03-02-2011 08:33

quote:
Originally posted by Serjant:

на какой шлифуете можете привести?

могу, но не буду. ибо бессмысленно. хотя бы потому что разные материалы полируются и шлифуются на скоростях отличающийся в разы. да и мне это не надо, а надо вам. ищите и экспериментируйте сами.
металл и та же пластмасса.[/B]

Жаль, жаль, жаль
Пишете десятки страниц практически впустую, стараясь переубедить упёртых телогреечников, а на дельный совет уже пороху недостаёт

Val13 03-02-2011 09:17

quote:
Originally posted by Маликов:

Жаль, жаль, жаль
Пишете десятки страниц практически впустую, стараясь переубедить упёртых телогреечников, а на дельный совет уже пороху недостаёт


А дельный совет тут практически один, других просто не бывает. Берете бормашину и начинаете пробовать с имеющейся расходкой. Причем, начиная от минимальных оборотов. И при этом смотрите на результат через оптику. По ссылке Парадокса (по борфрезам) ходили? Так вот, для каждого типа зубьев - своя скорость оптимальной работы, даже на одном и том же материале. А ведь кроме твердосплава существуют еще быстрорезные фрезы, алмазы (гальванические и цельные на различных типах связок), пара десятков видов абразивных камней и хренова туча видов наждачных кругов и барабанов. Для КАЖДОГО - своя скорость. Разве что одно общее правило - вязкие материалы обычно лучше всего обрабатываются на скоростях не более 5000 об/мин (и то это - многовато). А на этих оборотах тяговые характеристики что у китайцев, что у Дримеля - аж НИКАКИЕ (а то и вообще минималка у них выше). А тогда о какой эффективной работе ими тут может идти речь? Вот только и остается, что отрезным диском шмурыгать...
Про бронзу АМЦ советского производства приходилось слышать? Ту самую, которая, будучи однажды отшлифована, потом не тускнеет месяцами даже при ежедневном использовании. На больстер - просто изумительна. Вот только ее далеко не каждый напильник берет (скользит, как намыленный). А твердосплавной фрезой на паре тысяч оборотов она обрабатывается аж бегом, ничуть не сложнее мягкой латуни
Taifunfly 03-02-2011 10:25

quote:

но он тяжелее, плечо больше, точность ниже..

На этих машинах,возможно.Точность тоже разная бывает.На тех что я(п-во швецария и сша) работал(с гибким тросом\рукавом) точность выше,наверное предельная\максимальная точность)А вес не значителено превышает.В данном случае на сколько я понял,рассматривают машины для вспомогательной работы..В моём же случае,я говорю о тех машинах, которыми работают\должны работать по 8ч\день..К сожалению у меня были и машины "так себе",которые не выдерживали и полгода..
По теме мне больше "Проксон" понравился,чем китайский(Omax)на вид.Цена одна и та же получается.Правда у Omax-есть дополнительная маленькая машинка,очень хорошо подходит для авто-тюнинга\мелкого ремонта в машине,насадок много( хорошие,в профессиональных магазинах,они не копейки стоят).гибкий вал и тонкий наконечник.Правда даже на видео http://www.youtube.com/watch?v=DHO8esXdGZ8 видно некое биение бора..Т.е. на первый взгляд ОМАХ подходит для не сложных работ,где не нужна точность,где нужно что-то "на месте" сделать быстро и просто.
vegra 03-02-2011 10:41

Val13
Либо я чего-то не догоняю, либо вы лукавите.
Судя по вашим постам рукодельничаете вы много и весьма серьёзно.
БМ инструмент универсальный те делает всё но не лучшим образом. Например можно взять здоровый брусок и выпилить из него рукоять произведя немало пыли, но эффективнее сперва вырезать что то близкое к нужной форме лобзиком или ленточной пилой.
Обратите внимание на ссылку Парадокса там БМ совсем мало фигурирует, всё больше специализированный инструмент, хотя и есть сомнения в его эффективности вследствии миниатюрности
Маликов 03-02-2011 11:51

Val13, спасибо.
Собственно, я не ворчал, а сочувствовал.
Serjant 03-02-2011 13:10

quote:
а на дельный совет уже пороху недостаёт

не недостаёт, а не хочу давать по причине не знаю что вы хотите получить в итоге и из чего.
мои методы и требования к эффективности далеко не всякий воспринимает. в силу многих причин, начиная от той, что а почему именно так, а не эдак. а вот потому что другие метода не дают эффекта, но этого не понять пока не сделают и ручками не прочувствуют. а мне не верят, считая что я какие то сказки рассказываю. так что ой и ах.

обсуждение расходки и прочих обсуждается в специализированной теме.
forummessage/97/141
извольте соблюдать регламент и не плодить сущности.

white knife 03-02-2011 17:14

quote:
Правда даже на видео http://www.youtube.com/watch?v=DHO8esXdGZ8 видно некое биение бора..Т.е. на первый взгляд ОМАХ подходит для не сложных работ,где не нужна точность,где нужно что-то "на месте" сделать быстро и просто.

спасибо за видео. интересно было посмотреть. лично у меня после него все желание купить данную бормашину пропало. хотя и был раньше ЗА. для дома "чтобы была" сойдет.
Chronikulus 03-02-2011 17:22

quote:
Originally posted by Serjant:

не недостаёт, а не хочу давать по причине не знаю что вы хотите получить в итоге и из чего.
мои методы и требования к эффективности далеко не всякий воспринимает. в силу многих причин, начиная от той, что а почему именно так, а не эдак. а вот потому что другие метода не дают эффекта, но этого не понять пока не сделают и ручками не прочувствуют. а мне не верят, считая что я какие то сказки рассказываю. так что ой и ах.

обсуждение расходки и прочих обсуждается в специализированной теме.
forummessage/97/141
извольте соблюдать регламент и не плодить сущности.

зобавненько!
может вместо того что бы говорить - ваш выбор гавно! лучше сказать "мне(!) для моих(!) целей подходить только вот это, а все остальное не подходит", не думаешь?
а то как то получается что ты один дартаньян, а сущность всех остальных низка и недостойна...

paradox 03-02-2011 17:36

quote:
А на этих оборотах тяговые характеристики что у китайцев, что у Дримеля - аж НИКАКИЕ (а то и вообще минималка у них выше).

заступлюсь за дремель- 400 й кое как тянет.
vegra 03-02-2011 17:45

А почему кое как? Эфективная регулировка оборотов с ОС должна обеспечивать максимальный момент досотен а то идесятков об/мин
b4r4n0ff 03-02-2011 17:48

quote:
Вот только не надо бравировать тем, что мой "Хансеатик" (прочтите наоборот!)- была такая марка , два года не дохнет!

у меня работает
лет пять уж
иль шесть =))
дрель и лобзик
куплены в оби за 300 рублей

paradox 03-02-2011 18:26

quote:
А почему кое как?
потому что остальные никак.
сотен нет тут- проксон и 400 дремель тянут с 5000, корейцы 2000..
Serjant 03-02-2011 18:35

quote:
для моих(!) целей подходить только вот это, а все остальное не подходит", не думаешь?

не думаю.
возвращаясь к модельным ботинкам и валенкам, вы себе покупаете кеды которые развалятся на 2 неделю носки, вместо того чтобы купить нормальные кросовки которые прослужат сезон.
если такие кеды ваш выбор и не жалко ног, то сам себе буратино, злобный и деревянный.
вот и вся логика и реальность жизни.
Udod 03-02-2011 19:29

quote:
вы себе покупаете кеды которые развалятся на 2 неделю носки, вместо того чтобы купить нормальные кросовки которые прослужат сезон.

Отличный пример. Я когда сплавом на байдарках увлекался, перед походом именно кеды за 5 рублей покупал ,а не кроссовки за 3О. Тряпочные кеды сохнут быстрей,чем кожаные кроссовки. А после похода их выкинуть не жалко - они свою функцию выполнили. А вот кроссовки выкидывать жалко,хотя носить их тоже уже нельзя после этого . О модельных ботинках даже не говорю: ужасно непрактичная вещь на сплаве.
Просто покупая что-то ,каждый может ставить перед покупкой не совсем те цели , которые ставишь ты.
vegra 03-02-2011 20:36

quote:
Originally posted by paradox:
потому что остальные никак.
сотен нет тут- проксон и 400 дремель тянут с 5000, корейцы 2000..
В бытность разработчиком пришлось делать регулятор скорости для коллекторного двигателя постоянного тока. Пара операционников и ключь а регулировка с сохранением момента от нескольких тыщ вплость до 1 оборота в несколько секунд.
Я это к тому што не похоже что в дремелях-проксонах регулировка с ОС, просто движок малость получше
Serjant 03-02-2011 21:35

quote:
перед походом именно кеды за 5 рублей покупал ,

забываешь что такие кеды служат примерно 2 дня. первый раз намокая, они расклеиваются, а на второй день рассыпаются, ибо бумажные. но при этм у тебя ноги потеют так, что иприт кажется шанелем номер 5, после попытки понюхать свои носочки...
Udod 03-02-2011 22:58

Да.... Доказывать что-то человеку,который искренне верит,что купив кроссовки за 300 баксов ,он может крутить земной шар, а приобретя машину с модными прибамбасами гонять в гололед на скорости 200......
Val13 03-02-2011 23:06

quote:
Originally posted by vegra:
Val13
можно взять здоровый брусок и выпилить из него рукоять произведя немало пыли, но эффективнее сперва вырезать что то близкое к нужной форме лобзиком или ленточной пилой.
Обратите внимание на ссылку Парадокса там БМ совсем мало фигурирует, всё больше специализированный инструмент, хотя и есть сомнения в его эффективности вследствии миниатюрности

У Парадокса специализация его цеха несколько под другие задачи заточена. Отсюда и выбор инструмента соответствующий. Естественно, никто не будет бормашиной строгать рукоять из 3-метровой не обрезной доски
Брусок лучше брать с не слишком гигантскими запасами по габаритам (странно, мне казалось, что это и так очевидно). Кстати, если фреза пылит (а не режет), то либо неправильно подобраны обороты, либо она тупая до омерзения. Пыль может быть разве что от абразива при шлифовке. Правда, крайние лет 5-6 я с деревом мало дела имею, в основном - металл или камень, но иногда попадаются и деревяхи. К примеру - обложить автомобильный руль деревом. Сначала сбивается пластмасса с металлической основы, , а потом начинают пристыковываться деревяхи (сухие до звона, иначе потом неизбежно порвет). А после склейки уже начинается выведение формы и профиля руля. Перепробовал все и лучше бормашины для этого ничего не нашел. Если обод еще можно попытаться начерно ободрать фрезером, то центральную часть не стоит и пробовать. А бормашина (с нормальной расходкой) справляется аж бегом даже на стеклянной твердости ясене
Вот, чтобы не быть голословным:
Val13 03-02-2011 23:19

quote:
Originally posted by vegra:
В бытность разработчиком пришлось делать регулятор скорости для коллекторного двигателя постоянного тока. Пара операционников и ключь а регулировка с сохранением момента от нескольких тыщ вплость до 1 оборота в несколько секунд.
Я это к тому што не похоже что в дремелях-проксонах регулировка с ОС, просто движок малость получше

Движок у Проксонов и в самом деле получше. ИМХО Дримель берет не за счет мощности, а за счет инерции ротора (он у него ощутимо массивнее). Потому и тянет хреново на малых, что там инерция не велика. Кстати, пробовал я 400-й, совсем он меня не впечатлил. Правда, он был не новый, но (вроде бы) не убитый.
Кстати, у меня Микромот 50 неплохо тянет и на оборотах ощутимо пониже, чем 5000. За счет того, что блок питания не его штатный из комплекта, а с регулировкой. Оба регулятора - на минимум (у машинки и блока) - и весьма неплохо трудится
paradox 04-02-2011 12:23

quote:
Originally posted by vegra:
В бытность разработчиком пришлось делать регулятор скорости для коллекторного двигателя постоянного тока. Пара операционников и ключь а регулировка с сохранением момента от нескольких тыщ вплость до 1 оборота в несколько секунд.
Я это к тому што не похоже что в дремелях-проксонах регулировка с ОС, просто движок малость получше
это не военная тайна.
в россии выпускаются замечательные бормашинки с блоком мастер- там даже перекомпенсация идет- под нагрузкой обороты растут и момент дикий.
мы снова возвращаемся к вопросу о назначении инструиента и таки цене вопроса.
ну и надежности

YoNas_Kaki 04-02-2011 01:01

quote:
в россии выпускаются замечательные бормашинки с блоком мастер- там даже перекомпенсация идет- под нагрузкой обороты растут и момент дикий.

Андрей Юрич, а ссылочкой не кинете в меня?.. Если конечно это не что-то запредельно дорогое или монументальное.
paradox 04-02-2011 01:56

quote:
Андрей Юрич, а ссылочкой не кинете в меня?..

http://www.sapphire.ru/vcd-543-1-6525/goodsinfo.html
www.jmo.ru
www.jmo.ru
paradox 04-02-2011 01:58

чем богат. если раельно будет надо- найду телефон хозяина.
машинки чудо.
один недостаток- иверхние обороты невысоки.
vegra 04-02-2011 09:50

Val13
Ну вы блин даёте... (по поводу руля)
Насчёт фрез может вы и правы, как-то не пошли они у меня. А вы какие пользуете?
vegra 04-02-2011 09:57

quote:
Originally posted by paradox:
это не военная тайна.
в россии выпускаются замечательные бормашинки с блоком мастер- там даже перекомпенсация идет- под нагрузкой обороты растут и момент дикий.
мы снова возвращаемся к вопросу о назначении инструиента и таки цене вопроса.
ну и надежности

ИМХО перекомпенсация не лучший вариант и не всегда она нужна. Просто с помощью этого метода сложно стабилизировать скорость вот и сделали хорошую мину при плохой игре.
Стабильная скорость это всегда плюс.
Сейчас мелкая электроника весьма дёшева... даже заказная. Так что удивляет отсутстствие таких регуляторов. Может дело не только и не столько в цене?

Serjant 04-02-2011 12:53

quote:
что купив кроссовки за 300 баксов ,он может крутить земной шар,

да нет, дело в том что человек в бумажных одноразовых кедах выглядит идиотом. когда мог купить нормальную обувь
YoNas_Kaki 04-02-2011 13:54

quote:
Originally posted by paradox:

http://www.sapphire.ru/vcd-543-1-6525/goodsinfo.html
www.jmo.ru
www.jmo.ru
чем богат. если раельно будет надо- найду телефон хозяина.
машинки чудо.
один недостаток- иверхние обороты невысоки.

СПАСИБО! Поищу про них подробнее.

quote:
Originally posted by Serjant:

да нет, дело в том что человек в бумажных одноразовых кедах выглядит идиотом. когда мог купить нормальную обувь

Серёг, я открою тебе маленький секрет. За несколько лет, что я общаюсь с обитателями Мастерской, я чётко понял - большинство людей здесь, давно уже чётко определили для себя, что конкретно им нужно в какой конкретно ситуации. И им плевать на то, как это выглядит со стороны. Я вот, например, ещё летом купил себе настоящий армейский тулуп за 3700 и когда температура опускалась ниже -18, ходил в нём и по магазинам и на работу. Я не чувствовал никакого физического дискомфорта ни пешком, ни за рулём и ни разу мне даже прохладно не стало. Прослужит он лет 15, а то и больше и это за 3700. А мой друг раз в 3-4 года покупает ультрасовременные куртки за 12-18 тыр, которых на эти самые 3-4 года хватает. Он "модник" и смеётся надо мной, а трое других наших коллег уже купили себе такие же тулупы по моей наводке и рады до соплей.
Я это к тому, что угроза "выглядеть идиотом" пугает всё меньше людей. Народ начинает больше внимания обращать на свои потребности, а не на чужое мнение о себе.

paradox 04-02-2011 13:57

quote:
Может дело не только и не столько в цене?
я и написал- не нужно это.
что касается блока мастер- там можно регулировать компенсацию
Val13 04-02-2011 14:10

quote:
Originally posted by vegra:
Val13
Ну вы блин даёте... (по поводу руля)
Насчёт фрез может вы и правы, как-то не пошли они у меня. А вы какие пользуете?

Чаще всего - казанские и самодельные. Из казанских по дереву твердых пород лучше всего пошли с черной и зеленой маркировкой.
Ну а для большого съема материала - только самоделки (пока не нашел в продаже ничего аналогичного, вот и приходится выкручиваться)

Также весьма неплохи "ежики" у Парадокса и штатовские "тиранозавр" (правда, штатовские все больше под крупный инструмент приспособлены)

Val13 04-02-2011 14:18

Блин, и тут дубль...
Udod 04-02-2011 14:21

quote:
да нет, дело в том что человек в бумажных одноразовых кедах выглядит идиотом. когда мог купить нормальную обувь

Сереж,ты никак не можешь понять, что не цена предмета определяет его качества в разных условиях. Как по-твоему выглядит в лесу на охоте человек,который вместо дешевой алюминиевой миски достает из рюкзака осколки тарелки севрского фарфора ,или пытающийся высушить у костра намокшие ботинки с модным лейблом. Кстати,если уж мы на ботинки скатились,то например самой удобной обувью для сенокоса утречком по росе на пойменном лугу, являются до сих пор простые русские лапти из лыка. И никто ничего лучше пока не придумал.
Taifunfly 04-02-2011 16:04

quote:
Originally posted by Val13:

Ну а для большого съема материала - только самоделки


Ребята,есть недорогое очень дешевое приспособление,для съёма металла.Снимает очень много.Берёте простую зажигалку откручиваете "барабан" у неё,снимаете с двух сторон боковые держатели и "барабанчик" этот в дискодержатель зажимаете-всё.Барабан-это та часть которой кремний скоблят.Очень хорошо снимает металл.Думаю и сталь потянет.
ВладимирН 04-02-2011 19:41

quote:
зажигалку откручиваете "барабан" у неё,снимаете с двух сторон боковые держатели и "барабанчик" этот в дискодержатель зажимаете-всё.Барабан-это та часть которой кремний скоблят.Очень хорошо снимает металл.Думаю и сталь потянет.

А вот за это-отдельное спасибо!
Serjant 04-02-2011 19:55

quote:
ы никак не можешь понять,

нет, это ты не хочешь понять что для нормальной работы, жизни и т.п, надо покупать нормальные вещи, а не одноразовые. и не бросаться в крайности, либо полное гавно, либо золотой унитаз.
quote:
себе настоящий армейский тулуп за 3700

а чо не китайский пуховик за 1000?? он же так же греет??
в том и проблема, что я тебе пытаюсь продать тулуп, а ты с упорством барана доказываешь мне что китайский пуховик рулит.
boroda Kostroma 04-02-2011 19:59

quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Я это к тому, что угроза "выглядеть идиотом" пугает всё меньше людей. Народ начинает больше внимания обращать на свои потребности, а не на чужое мнение о себе.


Саня Золотые слова!!!! полностью с тобой согласен и полностью поддерживаю
Udod 04-02-2011 19:59

Сейчас dстречаются расходники фирмы FIT .Бывают наборами,бывают по-отдельности. Покупал несколько их фрез-шарожек . Вполне работоспособны,как по дереву,так и по мягкому металлу (больстеры. )
Миха_А 04-02-2011 20:59

quote:
Я не чувствовал никакого физического дискомфорта ни пешком, ни за рулём

Сань, в армейском тулупе (а белый или чёрный??) в легковухе?? я с трудом представляю в грузовике за рулём да, но и то мешает гад Но тепло это факт!
YoNas_Kaki 04-02-2011 21:13

quote:
Originally posted by Serjant:

нет, это ты не хочешь понять что для нормальной работы, жизни и т.п, надо покупать нормальные вещи, а не одноразовые. и не бросаться в крайности, либо полное гавно, либо золотой унитаз.

а чо не китайский пуховик за 1000?? он же так же греет??
в том и проблема, что я тебе пытаюсь продать тулуп, а ты с упорством барана доказываешь мне что китайский пуховик рулит.

Серёг, я всего-лишь ответил на твой "гортекс и т.д." Потому что гортекс, на мой взгляд, ещё хуже, чем золотой унитаз. Унитаз вечен, его можно переплавить на слитки, в голодный год и т.д. А гортекс - узкоспециализированная хрань с весьма ограниченным сроком действия и сильно требовательная к тонкостям эксплуатации. Однако, разрекламирована она, как панацея от всего, всё, кроме неё - вчерашний день=говно. Ты сам полез в эти дебри со шмотками, я всего-лишь ответил. Касательно же инструмента, я с тобой полностью согласен! И если мне потребуется какой-то серьёзный инструмент, ты будешь первым, к кому я поду за советом!

З.Ы. А тулуп у меня уже есть, как есть и китайцкие кеды для дачных покатух на велике. Уже три года в них катаюсь

quote:
Originally posted by Миха_А:

Сань, в армейском тулупе (а белый или чёрный??) в легковухе?? я с трудом представляю в грузовике за рулём да, но и то мешает гад Но тепло это факт!

Белый, Миш! Немножко непрактично при нашей грязной московской зиме, но ничё. У меня не грузовик, а Пассат Б3, но я РЕАЛЬНО не чувствую никаких напрягов, меня ничто нигде не стесняет, не ограничивает движения, их скорость и т.д. Правда после посадки надо полы правильно уложить на ногах, но это лишние 10-15 секунд

З.Ы. Надо видеть, с какой завистью на меня смотрят многие в -20 и ниже!

boroda Kostroma 04-02-2011 21:17

по поводу кед за пять рублей
Серёг ты давно ли сам крокодилы на гортэксы сменил???
Val13 04-02-2011 21:17

quote:
Originally posted by Taifunfly:

Ребята,есть недорогое очень дешевое приспособление,для съёма металла.Снимает очень много.Берёте простую зажигалку откручиваете "барабан" у неё,снимаете с двух сторон боковые держатели и "барабанчик" этот в дискодержатель зажимаете-всё.Барабан-это та часть которой кремний скоблят.Очень хорошо снимает металл.Думаю и сталь потянет.

На нижней фотке крайний справа именно из колесика от зажигалки. Кстати, на всех на нижней фотке хвостовик из электрода 3 мм. На оси фрез идет отлично. Сами же колесики металл типа латуни грызут неплохо, а вот для дерева зуб откровенно мелковат
Serjant 04-02-2011 22:02

quote:
крокодилы на гортэксы сменил???

а нет у мну гортексов. я в обычных ботах армейских лазаю. натуральная кожа да резина в палец толщиной. так они годами служат. а вот в плохой, читай одноразовой обуви не хожу. и снарягу одноразовую не покупаю. я наверно не так чото делаю. в крайности не кидаюсь в бумажных кедах не хожу да и ты кетайским напильничком не шоркаешь железку, ибо не режеть он паскуда
boroda Kostroma 04-02-2011 22:18

серёг так эти кракодилы ноги уродуют только в путь так почему ты их тоскаешь а не крутые гортэксы которые дышат и ноги в них не преют и не воняют (как носить такие гады я знаю и что после месяца (не снимая)на болтах и в лесу становится с ногами тож знаком не по рассказам (досих пор мучаюсь)
дак скажи почему ты носишь это гавно (читай равно бумажным кетайским кедам стой лиш разицей что не разваливаются так быстро) а не классный гортэкс или денег жалко на хорошие ботинки дак и с инструментом (без обид просто задрал народ гнобить)
Да я не работаю китайскими напильниками но и швейцарцев для ножей не покупаю меня вполне устраивает качество напильников мадэ ин ссср со знаком качества (благо друзья притащили с завода нормальный запас )
Serjant 04-02-2011 22:42

от тебя первый раз слышу что уродуются ноги. я не в солдатсих лазаю говнодавах. стелька мощный войлок. всё там нормально. кожа натуральная ничо такого нет.
quote:
Да я не работаю китайскими напильниками

нет ты раскажи почему ты не пользуешь оными. ониж дешовые, дохрена и самое главное дешевы! на каждом шагу всякие валом. а сам на "Арсенале" задвигал за барыш веский пучое совейских кривых напильников, аль швейцарских. иль чо у тя там было, забыл. или резцы чтоли. забыл короче
а ты, стервец такой, ухватил
quote:
ачество напильников мадэ ин ссср со знаком качества

ась? а ну колись, по что ухватил совейские, онеж дорогие и сцуко качественные! качественные блин! об чем и было сказано сначала!!! сначала темы!!! качественные вещи! качественные! а не гавно которое одноразовое.
чтож ты похабник мну позоришь, а сам качественными напильниками злато-серебро дерёшь нещадно? ну? пиши оправдание!
unia 04-02-2011 23:00

тоже постоянно покупаю СССРовские надфили, свёрла и инструмент(штангенциркули, и т.п.) качественно и недорого.
mar4elli 05-02-2011 11:41

quote:
тож ты похабник мну позоришь, а сам качественными напильниками злато-серебро дерёшь нещадно? ну? пиши оправдание!

скоро грядет сказка от Сержанта часть два)

M@verick 05-02-2011 20:01

quote:
Originally posted by unia:

тоже постоянно покупаю СССРовские надфили, свёрла и инструмент(штангенциркули, и т.п.) качественно и недорого.


Хех, так недорого потому что продавцу даром достались, хотя да это ж надо спи... вынести, цельная военная операция...Ы
Если выпускали бы сейчас с таким качеством, то и стоили бы они не намного дешевле швейцарских.

А по поводу гортекса... не спорю кеды удобней чем берцы, но когда по лесу носишься, а если это ещё и военный полигон, где железяк всяких навалено, хотя и в обычном лесу всякого дерьма дофига, и не день бегаешь, а денька два... и снять ты их не можешь, а потом когда переодеваешься а у тебя ноги сухие и не пахнут нихрена, вот тут понимаешь ВещЪ. А так да, ботинки как ботинки

unia 05-02-2011 20:19

quote:
Originally posted by M@verick:

ак недорого потому что продавцу даром достались,

Ну, я не спрашиваю продавца обычно. Стоят деды на улице в любую погоду, торгуют хорошим инструментом недорого, а что откуда взяли - не моё дело...

paradox 10-02-2011 13:18

quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:
Поищу про них подробнее

.

вот здесь есть и про машинки, и про блок-
http://www.ruscan.net/index.php

YoNas_Kaki 10-02-2011 13:43

quote:
Originally posted by paradox:

вот здесь есть и про машинки, и про блок-
http://www.ruscan.net/index.php

Большое спасибо!

paradox 10-02-2011 13:49

не за что.
машинки хорошие.
я ж конкурента зря хвалить не стану..

Мастерская

Бормашинки ОМАХ