Мастерская

Надфилечки и отверточки

МЗ 09-06-2008 17:45

Я собственно в тематике этого раздела чайник полный.
но иногда и у меня возникает необходимость чуть чуть доработать какой нибудь простенький ножичек.
да и не только.
в основном подточить что то. нужны надфили, хорошие. в наборе. способные легко и аккуратно справиться со сталью закаленной где то до 50-52.
Рынки типа Киевского отпадают сразу. тамошние ахмеды вероятно даже и незнают как это выглядит.
Вероятно магазины. причем не типа ОБИ а какие то более специализированные.
Что посоветуете и где покупать?

ЗЫ-и в довесок-наборчик отверточек маленьких поприличнее-под TORX и шестигранник в основном. тоже не помешал бы.


Ghost2040 09-06-2008 17:50

quote:
в основном подточить что то. нужны надфили, хорошие

неправильно, камушки ищите

chief 09-06-2008 17:53

По отвёрточкам - сверху баннер, там их есть
ivan-3 09-06-2008 17:53

правильные надфили и напильники продаются как правильно в магазинах для ювелиров.
ruta.ru
sapphire.ru
но стоят правильные надфилечки по 500 рубликов
Отвертки либо почти всегда в Леруа есть нормальные - Виха, я очень доволен.
ivan-3 09-06-2008 17:55

quote:
Originally posted by ivan-3:
правильные надфили и напильники продаются как правильно в магазинах для ювелиров.
ruta.ru
sapphire.ru
но стоят правильные надфилечки по 500 рубликов
Отвертки либо почти всегда в Леруа есть нормальные - Виха, я очень доволен.

Зы у меня уже аллергия на тыкание на верхний баннер - а отвертки их Вихе уступают. Друзьями свернуто немало отверток от проксона.

МЗ 09-06-2008 18:00

quote:
Originally posted by ivan-3:

но стоят правильные надфилечки по 500 рубликов


никогда не считал такую цену зазорной для хорошего инструмента
МЗ 09-06-2008 18:01

кстати-3 ответа за 5 минут
я ЗНАЛ что это хороший раздел!
Спасибо Вам всем!
abalmix 09-06-2008 19:16

quote:
но стоят правильные надфилечки по 500 рубликов

Таки немного меньше, Валлорб- порядка 200 рублей, за 500 я покупал напильник полукруглый. А так всё верно, рута, сапфир.

ivan-3 09-06-2008 22:25

Про цену я просто предупредил чтобы по факту кондратий не хватил - а то со многими бывает.
Я такую цену тоже не считаю зазорной потому и рекомендую.
Кстати есть там набор напильников за 18 тыщь - очень хороших напильников

ЗЫ У валлорби никогда не мог понять что надфиль а что напильник
У них напильники есть с рабочей частью 180 мм а есть и надфили с рабочей частью 180 мм.
Т.е. микронапильники с длинной 180 мм (рабочей части) я тоже называю надфилями а они как раз по 500 рублей примерно.

Там же можно купить пилок для лобзиков хороших - тот же валлорби или антилопа.
Ну в общем много чего там хорошего.

ЗЗЫ различие слов надфиль и напильник можно обсудить - по сути и то другое режущий инструмент.

ivan-3 09-06-2008 22:27

quote:
Originally posted by ivan-3:
Про цену я просто предупредил чтобы по факту кондратий не хватил - а то со многими бывает.
Я такую цену тоже не считаю зазорной потому и рекомендую.
Кстати есть там набор напильников за 18 тыщь - очень хороших напильников
Глянул - уже етсь за 24 тыра http://www.ruta.ru/catalogue1/toolsout.php?idg=02&idpg=211

ЗЫ У валлорби никогда не мог понять что надфиль а что напильник
У них напильники есть с рабочей частью 180 мм а есть и надфили с рабочей частью 180 мм.
Т.е. микронапильники с длинной 180 мм (рабочей части) я тоже называю надфилями а они как раз по 500 рублей примерно.

Там же можно купить пилок для лобзиков хороших - тот же валлорби или антилопа.
Ну в общем много чего там хорошего.

ЗЗЫ различие слов надфиль и напильник можно обсудить - по сути и то другое режущий инструмент.

abalmix 09-06-2008 22:37

Ну, для надфиля 180 мм- это, наверное, общая длина. Денег своих стоит однозначно, даже тех, что просят у нас .
Пилки это да, я сегодня хвостовик у клинка обрезал, 5 мм толщиной, лобзиком. Сам удивился
fktrc 1 10-06-2008 16:36

В Руте самый дешевый наборчик штучка с чемто) но какой) швейцария одним словом)) купил рад безмерно)) пыль сдуваю)) думаю может каждому надфилю по золотому ларцу забахать)) а правит лучше камушками всёжь
Гадюкин 10-06-2008 20:19

Однозначно Рута рулит. У нас тоже их филиальчик образовался. Взял себе валлорбиевский напильничек прямой клин от обуха -лепота им хитрые отверстия в больстерах пилять, да и надфилёчки швейцарские-не чета всему тому хламу что наводнил все, даже позиционирующие себя как "серьёзные" магазины.
Abu George 11-06-2008 17:59

Да-а-а, швейцарские напильники рулят. До рутовских надфилей как-то случайно прикупил полукруглый швейцарский напильник. Причём пластиковая рукоять отменного качества уже на нём стояла. Пользую уже четыре года. Одни положительные эмоции.

Мастерская

Надфилечки и отверточки