Небольшой обзор по Stoeger X-50. В целом напоминает младшие модели Stg X-10/X-20, за исключением размеров компрессора и способом крепления и формой задника. В комлекте идет поршень без дырки и злая пружина 3.25 мм проволока 43витка. После замены поршня и пружины выдал 290 км/ч тяжелым люманом FT. Рабочие размеры компрессора : 29х116мм. УСМ аналогичен гамо, за исключением предохранителя.
Разборка ничем не примечательна, задник крепится штифтом довольно тонким и двумя винтами М4(напомнило мр-513) сакральный смысл которых для меня не ясен, проще сделать второй штифт. Внутри поршня жестяной стакан для отделения тяги взвода от пружины, поршень который без дырки весьма похабно обварена передняя часть, внутри неизвлекаемый утяжелитель, в другом поршне его нет, его и использовал под установку ГП.
В установке ГП есть небольшие трудности, пришлось немного укорачивать задник. С гп на 70кг винт выдал 270, 80кг 295км/ч. Манжет родной китайский.
Пластик ложи хороший и увесистый, не пожалели. При стрельбе не звенит, как балалайка хатсан, благодаря ребрам жесткости внутри приклада
В общем неплохая альтернатива любителям весел-дурострелов в среднем ценовом диапазоне между Хатсан -125 и Гамо 1250.
фоты....
длина х-50 127см
сравнение с х-20 (карабин 35см ствол)
шедевр китайского сварщика
поршень с заваренной дырой
Острая кромка казны режет пулю- болезнь всех STG, лечится шаровой фрезой
Укороченный задник под установку ГП
будет среднестатистическая для данного класса винтовок.quote:StG - нем. SturmGewehr ?Originally posted by leks78:
болезнь всех STG
quote:Originally posted by b4now:
StG - нем. SturmGewehr ?
ja ja
quote:крепление муфты ствола к рогам компрессора штифтом, это нечто.
или точность этого дрына ничем уже не испортить?

quote:Как будем боротся с горизонтальным люфтом муфты в рогах компрессора?
точной посадкой муфты в рога компресора, подбором шайб?
Стаканы из тонкого листа металла сразу из поршней вытащить, если ставить ГП.
В поршне без дырки, вварена суровая направляющая. Её можно только выфрезеровать или сточить. Не знаю, насколько это экономически оправдано. Второй же поршень можно без труда заделать или натянуть закрытую манжету Vado123.
Штатная манжета STG X-50 не понравилась - очень глубокая канава, большой МО. Примерил навскидку другие манжеты - подойдёт штатный "бублик" от Hatsan 125. Его МО меньше, материал жёстче.
Будет ли нормально жить Вадимовская манжета под H-125 SAS+QT - вопрос ему отправил. В принципе, должны подойти манжеты под "старые" Хатсаны, с коническим грибком.
Дождусь ГП и манжет, буду тестировать.
quote:Originally posted by Iron Mann:
Посмотрел, Лёш, на твои картинки задника и шайбы. Почему ты так жёстко укоротил задник? Спилил до незадействованной дырки под штифт. Если просто направляющую до основаня спилить, не будет достаточно?
нет, не достаточно, места мало под гп.
quote:Originally posted by leks78:
нет, не достаточно, места мало под гп.
Открытие ствола, как ты правильно заметил, тяжёлое. Ригель держит крепко. Даже переламывать неудобно. Переламываю ударом ладони.
На счёт общих выводов, надо будет в тир выбраться и/или статистику подождать. Нарезы качественные, понравились. Объективно, ствол выглядит более аккуратно, чем у Hatsan. Больше похож на стволы Gamo и Norica. По мощности, чуток не дотягивает он до GH-1250 и побольше до H-125. Находится между H-70 и H-125. но что заметил - отдача у него мягче, чем у того же H-70, при одинаковых ГП. Даёт надежду на послушность в руках умелого стрелка.
quote:Originally posted by Monka:
Уважаемые форумчане! Подскажите кто, что сможет. Стою перед выбором "магнума" . Делема в том, что взять Hatsan 125 или Stoeger X50. И у какой больший запас прочности и ресурс для доработок умелыми руками ( скорее всего Gnoma) если конечно возьмется.)))
х50 более качествен и приятен, еслиб делал для себя однозначно укоротилбы ствол и утяж приклад и слабую гп не более 68кг. А так полностью согласен с постом выше х20 перекрывает все задачи за малые деньги. Сам имею ди 54 для спорта и х20 для плинка.
quote:c X20 я понял, а что с х50?

quote:Crosman Premier Ultra Magnum .177 Cal, 10.5 Grains. Пули не очень , возьми такиеже только не ультра магнум а домед 10,5 они точь в точь такиеже только летят бычтрее и кучнее продаются либо в жести на ней написано домед или в бумаге на 1250 шт ультра магнум фуфло, я еще бахаю жзб хеви 0,67 те летают на 85 метров куда прицелишься.
quote:тугой спуск легко лечится. Для начала замени винт регулировки на более длинный.
quote:Originally posted by remontnik72:
Спасибо за ответ. Скоро буду менять пружину на ГП и манжету, что еще можно сделать с УСМ, кроме замены винта на более длинный?
Оставить его в покое!, Да Хеви 4,52 у меня ими скорость 315 км, потяжелее не пробывал, только собираюсь есть пули шмайсера вот их хочу попробывать, да все ни как руки не дойдут деньги отправить.
quote:Приветствую ! Задался вопросом. Какую оптику поставить? так чтоб не развалилась на 20-30 выстреле. Кто что посоветует.
quote:Originally posted by remontnik72:
Установил на Stoeger X50 ГП и манжету от Vado123, приобретенные у Iron Mann.
Способ установки, очень грамотно продуман, никаких затруднений не вызывает.
Что могу сказать, винт стал просто песня. Выстрел мягкий, взводися легко.
Пулями барракуда матч 0.69 г. скорость _84,_86. На мой взгляд, вполне достаточно.

был когдато и ГХ440 и Кр. Фантом спуск конечно не из лучших,наврятли БАМовцы сделали его лучше...Короче надо в ормаг идти пощупать самому может и вправду ляжет 
quote:мошенникиOriginally posted by Monka:
Кто делает Модеры на Stoeger x50
quote:Originally posted by Iliyia81:
Crosman Premier Ultra Magnum .177 Cal, 10.5 Grains. Пули не очень , возьми такиеже только не ультра магнум а домед 10,5 они точь в точь такиеже только летят бычтрее и кучнее продаются либо в жести на ней написано домед или в бумаге на 1250 шт ультра магнум фуфло

quote:Originally posted by Iliyia81:
да я тоже так думал, и похожи они как две капли воды, но летят по разному. Ультра магнум похуже.
quote:на 50 метров с упора куча 1.5 см
quote:Originally posted by aleksandrsd:
один человек продаёт сию модель, и говорит на 50 метров с упора куча 1.5 см. в принципе реально или бздит?
quote:говорит на 50 метров с упора куча 1.5 см. в принципе реально или бздит?
quote:на газ пружине жзб 0,67 от 3см до 4.
quote:на 50 метров с упора куча 1.5 см
quote:Originally posted by Monka:
Моя вместе с прицелом весит 4.5 кг.
------
Хорошо стреляет тот кто стреляет первымю
quote:Изначально написано SemSmit:
Для поднятия темы , пожалуйсто расскажите свои впечатления от сравнения Stoeger x50 с Барракудой(МР-515) ? Какая из этих винтовок стреляет точней и мощней ? И какая более комфортна в обращении? А также поделитесь мнением, какая винтовка более надёжна в эксплуатации? У какой из них больше "детских болячек" разного рода люфтов и выработк.
Ну ради такого дела, чего бы и не рассказать
ВНЕМАНЕЕ МНОГА БУКАФ !!! если читать все лень, переходите сразу к предпоследнему абзацу.
Было дело так:
Были у меня два РСР ежа в 4.5 и в 5.5, стрелялось из них точно, тихо не напряжнно, то есть, увидел цель, сделал поправки, навел крестик, попал. Скучно стало, захотелось сложности, превозмоганий, решил купить ППП магнум, будь проклят тот день. По какому то злому стечению обстоятельств, попалась на глаза мне тема о "Барракуде" МР-515, изучив которую я еще больше захотел завладеть "это прелестью". Забил в гугл "купить барракуду", по ходу гугл был тоже против меня, он тут же выдает: пожалуйста, вот она лежит ждет тебя в одном из магазинов славного города Ижевск(живу в 100 км от него).Все бросил быстро и дешево продал ежа в 5.5, поехал и Ижевск и купил Барракуду.
Первые впечатления были положительными: большая, но не тяжелая, УСМ с курком как на огнестреле, единственное что не понравилось в ее внешности ствол 13мм в диаметре на крупной винтовке смотрится "не серьезно".
Разобрал для расконсервации и замены пружины, понравилось качество обработки и исполнения деталей, все пристойно, без облоя, заусениц и прочей гадости. Поставил пружину от МР-513(коих по 60р за штуку в "тд Байкал" купил сразу две от жадности) манжету и уплотнение перепуска от Vado, ОП Р3.5х20. Стрельнул в хрон и ах... удивился, супер магнум выдал ~250 пулькой 0.68, решил пойдет для начала и отправился в лес опробовать винтовку своей мечты. Отмерил рулеткой 30м, приколотил доску для мишеней к дереву и начал отстрел. После первых 20ти выстрел понял что так желаемых трудностей я получу в достатке, рука устала заряжать(с непривычки), взводится винтовка с большим усилием, благо есть трещотка, куча получалась в среднем около 10см. Из за относительно маленькой массы и тяжелого спуска винтовку надо было очень сильно прижимать к себе, что бы ее не "колбасило", а это после РСР не это привычно, совсем.
После первых тестов доработал спуск, установил стальной тяжелый модер на весь ствол и утяжелитель в поршень с которым скорость полета пульки 0.68 увеличилась до ~270. Снова в лес. Благодаря модеру(он удлинял ствол где то 10-15см) взводить винтовку стало значительно легче. Так же из за того что масса винтовки увеличились, колбасить ее стало меньше и в купе с доработанным спуском улучшилась кучность, да и в целом стрельба стала больше походить на стрельбу, а не на "укрощение строптивой" Барракуды 
После вторых стрельб пришел к выводу, что необходимо увеличить вес приклада, дабы вернуть нормальный баланс испорченный установкой модератора, но мне по обмену на ежа 4.5 достается Stoeger x50 и я забрасываю мега мурку в шкаф.
Первые впечатления от стажера: взводится очень легко(по сравнению с 515ой), весит немного больше, спуск значительно мягче, при выстреле нет того конского расколбаса как у барракуды. По началу подумал, что пружина стоит ослабленная или севшая. Стрельнул в хрон ~230 пулькой 0.68, разобрал манжета мертвая, заменил манжету и уплотнение ствола на Vado, повторный замер скорости показал ~270 тем же снарядом. Помимо замены уплотнения и манжеты сделал фаску на казенной части ствола(ее не было совсем, ровный срез) из за ее отсутствия пулька чуть торчала и при запирании ствола калечилась юбка, установил ОП Плиад 4х32. По хорошему еще надо доработать спуск до "идеального" или близкого к этому, так же можно установить ГП но меня и так все вполне устроило.
Выезд в лес, стрельба на 30 метров, без всякого напряжения собирается кучка 5см. Думаю что после доработки спуска, установки прицела большей кратности результаты стрельбы будут ощутимо лучше текущих.
Мои выводы из сравнения МР-515 и Stoeger x50:
В стоке(только замена пружин) стажер оказался лучше: взвод легче, спуск мягче, энергетика выше при этом расколбас значительно меньше и как результат точность\кучность лучше.
После незначительной доработки: барракуда догнала стажера по энергетике и весу, колбасить ее стало меньше чем в стоке, но все равно, больше чем стажера как следствие худшая точность\кучность чем у стажера.
Итог: при практически одинаковой стоимости и качестве исполнения Stoeger x50 имеет изначально лучшие характеристики, требует меньше доработок, а после них превосходит МР-515 по показателям точности, энергетики и комфорта при эксплуатации. О надежности не знаю что написать, настрел с обоих винтовок небольшой, где то по 500 выстрелов, ни каких проблем или поломок не случилось. Не сочтите за рекламу стажера, если бы знал все это сначала мега мурку не стал бы покупать, наверное
, потому как секаса с ней явно больше.
Для себя сделал один вывод ППП магнумы не для меня, возвращаюсь обратно к РСР, но о потраченных времени и денег не жалко, опыт бесценен, а процесс его получения увлекателен и интересен. Всем кто осилил, спасибо и удачи.
quote:Изначально написано SemSmit:
Интересно, а что вы скажете в отношении узла запирания ствола ? У Баракуды ствол запирается легче и комфортней? Или разницы нет? И в отношении крепления стволов что скажете? У Стажера наверняка горизонтальный шат ствола с завода присутствовал? Ведь у него в рогах шайбы пластиковые? К стати говоря, шайба одна из пластмассы? Или их две?
В плане усилия запирания\открывания у обоих винтовок примерно все одинаково. Переламываются с легкого шлепка по стволу, запираются четко без какого либо шатания и люфта.
Из особенностей:
У 515ой шайбы(между казной и рогами) выполнены из метала тарельчатой формы, сакральный смысл такой формы мне не ясен, можно было бы сказать что они подпружинивают, но проточка под них выполнена такой же формы как и они сами, получается они просто в ней лежат, но в целом узел работает хорошо без каких либо нареканий. Механизм запирания состоит из: ригеля и ответной части такой же формы.
У стажера шайбы выполнены из какой то пластмассы(трение пластик металл в этом узле не велико, а при наличии смазки тем более)со своей задачей справляются, казна при переломе не задевает рога, а в закрытом состоянии не люфтит. Механизм запирания состоит из: ригеля и штифта.
Четыре верхние мишени пристрелочные, лучший результат в последней мишени(с 7) в ней семь пулек(последние в банки) три легли почти в одну дырочку. Во всех остальных мишеньках по пять пулек. Стрелял с упора, дистанция 30м, прицел Пилад 4Х32 LD. С прицелом большей кратности можно будет добиться лучших результатов.
О ГП и точности: с витой пружиной получались такие же результаты по кучности и энергетике, плюсы которые дала данная ГП: возможность настройки энергии пружины, отсутствие звуков присущих витой пружине и стабильность показателей с ходом времени.
quote:Изначально написано djuma:
Приветствую форумчан! Стал обладателем сего чуда! Первое впечатление по внешнему виду и качеству положительное. Нарезы в стволе красивые вроде вся ровная.Дульная фаска вроде аккуратная, но не полированная как из под резца, надо бы полирнуть на всякий случай. Но всегда есть свое но. Вобщем расконсервировал я ее протер от лишней смазки, стружки металлической не заметил. Поставил поршень без дырки и усиленную пружину, смазал пальцем манжету Шрус-4 вроде немного и начал стрелять. Дизель был выстрелов 5, наверное многовато намазал, хотя куда уже меньше. Первый выстрелы чувствовалась мощь больше. Достал хрон после 5-8 выстрелов пуля шмель 0,63гр 285 мс, думаю не плохо, но не тут то было дальше скорость начала падать и упала после к 10 выстрелу до 260мс. На этом замер скорости остановил. Вобщем мощностью не впечатлен. Для супермагнума это мало, при таких габаритах и отдачи винтовки хотелось бы поболее. У меня гамо ЦФХ могла немногим меньше. При установке поршня с манжетой задрало немного край монжеты, и может дизель повлиял хотя смазал тонким слоем пальцем. Установлю ГП там посмотрим! Что скажите форумчане какие у вас скорости на родной усиленной пружине?
Примерно так же и было, а зачем больше?
quote:Была у меня "мурка" лютая и боевая. 5 лет я ее любил и понужал. карычи меня даже в лицо узнавали, каркали шепотом. и все то в этой мурке было сделано от души. Балансир ствола, досажен ствол, отполированна камера компрессора грамотным токарем, переточен спуск (стал очень нежным) установлена пружина гамо х 440. И ложе, ложе просто продолжение руки. Но вот увидел я в ломбарде стажера х50 и так он мне приглянулся, что я поспешно продал-предал мурку за 5000 тр !!!! И добавил на стажера. Принес домой, переломил, шпалернул и не понял. Мощно, сильно, но не то. Разобрал, посмотрел сквозь отверстие в поршне на мишень, почесал маковку и забил в эту промежность поршня гвоздь. Шпалернул второй раз и наполнилось сердце мое теплом и эйфорией. И проникся я к стажеру душой и сердцем. и заказал я у местного знахаря VADO 123 пружину газовую перепуски да прокладки заморские. А вот как прибудет караван с гостинцами, как примеряет стажер мой кишки новые. так и вам поведаю о силе богатырской, да о стволе длинном.Изначально написано djuma:
Приветствую форумчан! Стал обладателем сего чуда! Первое впечатление по внешнему виду и качеству положительное. Нарезы в стволе красивые вроде вся ровная.Дульная фаска вроде аккуратная, но не полированная как из под резца, надо бы полирнуть на всякий случай. Но всегда есть свое но. Вобщем расконсервировал я ее протер от лишней смазки, стружки металлической не заметил. Поставил поршень без дырки и усиленную пружину, смазал пальцем манжету Шрус-4 вроде немного и начал стрелять. Дизель был выстрелов 5, наверное многовато намазал, хотя куда уже меньше. Первый выстрелы чувствовалась мощь больше. Достал хрон после 5-8 выстрелов пуля шмель 0,63гр 285 мс, думаю не плохо, но не тут то было дальше скорость начала падать и упала после к 10 выстрелу до 260мс. На этом замер скорости остановил. Вобщем мощностью не впечатлен. Для супермагнума это мало, при таких габаритах и отдачи винтовки хотелось бы поболее. У меня гамо ЦФХ могла немногим меньше. При установке поршня с манжетой задрало немного край монжеты, и может дизель повлиял хотя смазал тонким слоем пальцем. Установлю ГП там посмотрим! Что скажите форумчане какие у вас скорости на родной усиленной пружине?
quote:отполированна камера компрессора грамотным токарем
quote:Originally posted by DedMoped:
Из всех дешовых супермагнумов это лучшая винтовка. В первую очередь по тому, что это не Китай
quote:Изначально написано НикАнн:
37475759
quote:[B][/B]
------
НикАнн
quote:На хроне винтовка выдает легкой пулей 0,35гр.400 м/с.О,68гр 174м/с.0,88гр 230м/с.
реально в гугле забанили, нашел только в одном месте про посадку ствола в муфте, и то на младшие модели... Действительно просто на горячую забит и заштифтован? кто нибудь вынимал? фоты есть? 


quote:Originally posted by EvgenTmb:
Ребят, что посоветуете,x20 или x50,хочется относительную точность. Ну и помощнее мурки. Стрельба до 30м.
Если для стрельбы с рук или по бумажкам то конечно x20, у меня ребёнок из неё шмаляет))
А если серьёзные намерения то конечно x50, она и мощней и надёжней и точней на дальних дистанциях. Только требует более сложной обработке напильником после покупки и вообще вещь не для "девчёнок".
Вот тема, обзор и отстрел на 90 метров!:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/2492376-0.html
На A и F серии даже не смотри - фуфло, только если ATACK и то там модератор решает..!!! Замучаешься демонтировать 
А вот хорошие пульки для x50 и для x20.
Barracuda Match 0.69 4.51 - Рекомендую!
x50 их выплёвывает на 285-290 м/с, для них это золотая середина.
x20 на 260 - 265 м/с.
Ссылка на сайт производителя, там есть баллистический калькулятор, можно прикинуть "что к чему")
https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunting-target-shooting/baracuda-match-177
quote:надёжней и точней


quote:Originally posted by Пчёл77:
Ржака. Дурострел точнее...
quote:Originally posted by EvgenTmb:
Бюджет в 15к.
quote:Originally posted by Пчёл77:
Купи Гамо . Шадоу ДХ
У неё муфта метал или пластик ?)

quote:Изначально написано EvgenTmb:
Продаван хороший? Боюсь как бы брак не прислали( думал заказать, сомнения гложат.
Хороший и быстрый
. Я за 25 покупал. В Моск обл, доставка СДЭК обошлась рублей 600
quote:Originally posted by Пчёл77:
Пластик. Но вопли о говнопластике,давно не аргумент
Даже Хатсаны уже делают ,и Стажоры тоже
А вот не пластиковый х20 ,весь такой жолезный, но с кривой тягой взвода и вертикальным люфтом ствола ,у меня был.
Это печально!
Сейчас и в магазины ходишь как на рынок.., ни контроля качества не х нет.
Каждого экземпляра по 1-й штуке(кроме "мурок"), не хочешь не бери, а взял - не выЁделывайся)))
А лучше сразу доставку, чтобы наверняка.. 
по научномуquote:Originally posted by Пчёл77:
Мурковтюхивание это, импортозамещение по научному
Думаю любой с радостью "заместил бы" если ли бы был достойный вариант.
Ну делают же пспихи нормальные ? Что с ппп не так ?
Сделали вроде бы не плохую винтовку "Маэстро" но надо было это в папе сделать. На кой.. спрашивается ? Будь она в 4.5, да с нормальным стволом, а не с "потенциальным бананом" было бы просто супер!
п.с. Вечно у нас так "то х длинный, то рубашка короткая..".
. А то 16мм стволы не гнутсяquote:а не с "потенциальным бананом" было бы просто супер!

quote:Сделали вроде бы не плохую винтовку "Маэстро" но надо было это в папе сделать. На кой.. спрашивается ?

Как раз таки у Маэстро есть только один существенный недостаток. Довольно высокая цена. В остальном там все хорошо и "слабых мест" там никаких нет.
quote:Originally posted by gnom:
Затем, что во всем мире продают и покупают .22 винтовки начиная с уровня ИЖ38, дураки наверное
Для чего может быть мало 20+Дж в ППП? Зачем больше?
Как раз таки у Маэстро есть только один существенный недостаток. Довольно высокая цена. В остальном там все хорошо и "слабых мест" там никаких нет.
Про слабые места не спорю(кроме ствола), который даже фото(в выше предложенной ссылке) уже смотрит вниз, как и надульник)))
5.5мм - 20дж, вы прикалываетесь ? И для чего сие чудо техники ?
Для нормальной стрельбы 5.5 мм нужно минимум 40! иначе это смена "шила на мыло".
Энергия таже только траектория стала как у гаубицы и цену маркетологи накрутили "мама не горюй"))
Полноценный, среднечковый вариант из ППП в 5.5 мм как был так и есть это Gamo Hunter 1250 (gamo hunter 1250 grizzly pro), Stoeger x50 не много остаётся только по качеству за то выигрывает в конструкции и цене. УСМ да, требует доработки и не малой как по зацепу так и по регулировке усилия спуска(как по мне он жестковат) но всё это делаться без особых трудностей "молотком и напильником" 
Только делать конечно всё самому придётся, а то наши мастерюги(рукажопы в большей части) такие цены за работу ломят, что дешевле сразу готовую иномарку взять.
Hatsan 125/135 - в папе тоже себя показывает не плохо, можно даже под лёгкий полнотел точнуть!
п.с. 25-30 джинов это для детских калибров, не большая отдача, хорошая точность + настильность, охота на птицу и мелких грызунов самое то!

quote:Originally posted by -mp-:
Биман RS2(2 ствола) на 40 метрах по биоцели при 5.5 начальных (213-215) RS 0,87 выигрывает у 4.5 (238-241) люман ФТ 0.68 в одни ворота.
И нечего тут гадать
Нормальная начальная скорость пульки, что в 4.5, что 5.5 это в пределах 270-300 мысов в зависимости от типа пульки.
Сравнивал люман ФТ 0.68 и Баракуду матч 0.69, оба варианта летят нормально но ФТ проигрывает в энергии от 3-7 джоулей!! + ветра зависимость высокая.
H&N Baracuda Match ветерок до 3 м/с можно сказать вообще не замечает...
Crosman Premier Domed(если оригинал, а не фуфло в коробке на пол кило) тоже хороший вариант!
quote:Originally posted by Пчёл77:
С Гамо поршнем ,он легче родного, х20 куда приятней
Я свой наоборот утяжелил на 20 гр. добавило пару джоулей 
quote:Originally posted by Пчёл77:
А эту самую гаубичную траекторию видел кто- нибудь? Не пофиг на траекторию ? ЛЮБОЙ прицел регулируется по высоте ( кроме наверное у пистолетов шароплюев) . Это миф из той же оперы что и про прицелы , дескать переменник на ППП нельзя
Да конечно пофиг! Перестволяйте тогда мурку в 9мм, а лучше в 12.7, а ствол при этом оставьте 13мм и будет у вас всё хорошо, можно в цирке выступать)))

Обычно людей опасаешься, как бы какой грибник не вышел, а тут эти...беззвучно 


quote:уже смотрит вниз, как и надульник
quote:Originally posted by gnom:
Понятно, спорить бесполезно. Это "Джоуль головного мозга"
Тут только время лечит
Да тут и спорить не о чём! Математика 5-й класс!
Да и прекратите вы так свою точку зрения всем преподносить "пацифизм головного мозга")))
п.с.
Прошу не обижаться, ответил взаимностью!
При 12дж вороны падают ,а с 25дж улетают со сквознякомquote:Да и прекратите вы так свою точку зрения всем преподносить

quote:Originally posted by gnom:
Читать нетленку https://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
Ну и расти над собой
Предпочитаю...
На "ванны", стеклянные бутылки и прочую хрень только дебилы "охотятся"!


quote:Originally posted by gnom:
Категоричность мышления это точно такой же признак махрового новичка. Все дебилы кто не я!
Вот вот и я про тоже! Поэтому вы меня удивляете)))
Да проблем нет, болею Horhe-Jager'ом но и ппп люблю за простоту.
http://new.kspz.ru/product/pnevmaticheskaya-pcp-vintovka-jager/
quote:Поэтому вы меня удивляете)))

quote:41. да...ППП отстой
42. хочу РСР, посоветуйте что взять
43. злые вы РСРшники, разорались фпоиск, фпоиск
44. ну почитал я ФАК, хочу эдган, но денег только на иж-60РСР, что посоветуете
45. а у кого какая оптика на иж-60РСР, что взять
46. фпоиск, фпоиск, попробуй найди среди такой тучи срача
47. ура 3см на полтинег - это круто
48. бл@ 3 см - отстой, хочу 1.5
....
49. 1.5 см отстой, хочу 0.8
50. Ау, штыреводы, ай-да до кучи
...
51. Послушай моего совета, парень. ППП - отстой, копи сразу на РСР. Подумаешь баллон, ЗС. Один раз купил и усе. И ваабче, 3.14здуй фпоискнах. Достали уже, сколько можно.
quote:Originally posted by gnom:
Мы то все это попроходили, кто 10 лет назад, кто 15
Дурострелы в ППП, это типично новичковая среда. В большинстве случаев имеет традиционное продолжение все из той же нетленки..
Прошу прощения, опять бан прилетел за не правильное общение)))
Согласен.
Конечно PCP лучше но это не дешевое удовольствие! Со всеми доработками, балоном и насосом нормальная пспиха это 100 рублей!
Дешевле даже не хочу обсуждать, опять же из вашей нетленки: "Да куда тебе такая мощь она и так картонную коробку на вылет пробивает, да че ты до стволов докопался, а кучность такая зачем, на 15 метров и этой больше чем достаточно"
Поэтому и занимаюсь ППП не ради коммерции, а просто для души - комерсам всяким хвосты покрутить 
Да и любая бюджетная магнум-винтовка в папском калибре(как она и задумывалась изначально) типа Gamo Hunter 1250, Stoeger x50, Hatsan 125/135, Crosman Benjamin Trail NP XL 1500...
Перекрывает большенство задач возложенных на PCP. Любые птички, грызуны, зайчики ... и на доступных дистанциях.
п.с. Да что там в папском видел варианты этих винтовок в дедовском калибре но это уже для них перебор(получится дурострел как "Маэстро")))
quote:Originally posted by Пчёл77:
Стрелял ,из Маэстро?
Да, писал же уже своё мнение. Была бы это винтовка в 4.5 мм, это был бы хороший вариант, а так это миномёт)
https://rutube.ru/video/a82cd43872ab7a4efa53a23db198519f/
п.с. а Вы стреляли из Gamo Hunter 1250 или хотя бы из Stoeger x50 в папе ?)
quote:Изначально написано DVK04:Да, писал же уже своё мнение. Была бы это винтовка в 4.5 мм, это был бы хороший вариант, а так это миномёт)
https://rutube.ru/video/a82cd43872ab7a4efa53a23db198519f/
п.с. а Вы стреляли из [b]Gamo Hunter 1250 или хотя бы из Stoeger x50 в папе ?)[/B]
Неа,даже в мыслях на было
. Мне хватило 24 Дж ,чтоб понять на сколько это не нужно
quote:Изначально написано DVK04:Да, писал же уже своё мнение. Была бы это винтовка в 4.5 мм, это был бы хороший вариант, а так это миномёт)
https://rutube.ru/video/a82cd43872ab7a4efa53a23db198519f/
п.с. а Вы стреляли из [b]Gamo Hunter 1250 или хотя бы из Stoeger x50 в папе ?)[/B]
Понятно, устриц не ел 
Какой смысл цитировать заказной ролик? Их даже криворукими идиотами не назвать, они тупо играют..
И задумайся, по какой причине они его на ютубе закрыли, оставили только на никому не нужной рутубовской помойке 
quote:Originally posted by gnom:
Понятно, устриц не ел
Какой смысл цитировать заказной ролик? Их даже криворукими идиотами не назвать, они тупо играют..
И задумайся, по какой причине они его на ютубе закрыли, оставили только на никому не нужной рутубовской помойке
Почему заказной ?
Такие же продавцы-ремонтники плевым как и Вы)))
Есть в планах купить б/у "Маэстро" и перестволить его в ему положенный 4.5 калибр.
Позже выложу здесь увидите, что из этого выйдет!
А пока это "маркетинговый миномёт", нормальная цена ему не больше 12-ти рублей.
Ну и на злобу дня мой не большой отстрельчик из х50 
Пристреливаю на 30 метров, ближний ноль получается около 25 метров.
50 метров - поправка в 1/2 мила(1.7 МОА).
90 метров - на один дот меньше двух милов.
H&N Baracuda match 4.51 (0.69 гр)
Как то так.


quote:Originally posted by Пчёл77:
В каком месте смеяться ? В месте про отстрел
Смысл в этом посеве?
Не такое поведение называют Тролингом ?
Ну ладно, юмарнул маленько. Я на это доску мишеньки вешаю, что бы не мусорить!
quote:Originally posted by Пчёл77:
Маэстро б/у ,пока наверное особо не купишь, ибо единственная заводская винтовка в 5,5
Да почему)
Есть варианты в пределах 20 рублей, жду хотябы за 15)
Народ так же их скидывает как на радостях купленные мурки.
Манагер в магазе по ушам проедет, аж глаза загораются )))
Не мне Вам об этом рассказывать.
quote:Originally posted by Пчёл77:
Ну я ее если и куплю,именно из за калибра .
Маркетологи на таких и рассчитывали)))
На тех кто поведутся на калибр.
Лучше тогда сразу пспиху взять например Kral Puncher Maxi 3
Стоит столько же 
Вот тоже не плохой вариант!
Тоже канал не плохой. Мужик реальные вещи рассказывает!

Маркетологи на таких и рассчитывали)))
На тех кто поведутся на калибр.
Лучше тогда сразу пспиху взять например [b]Kral Puncher Maxi 3
Стоит столько же 
Вот тоже не плохой вариант!
Кралов нам не надо -взрывоопасны .
Вот а х50,не продукт маркетинга? ))) На и прочие дурострелы тоже.
На то они и рассчитывали , что на моща и люди и поведутся
мощно же главное,а то что мимо уже второй вопрос. Ну и шило оно,в 4,5,как не крути.
quote:Originally posted by Пчёл77:
Вот тоже не плохой вариант!Кралов нам не надо -взрывоопасны .
Вот а х50,не продукт маркетинга? ))) На и прочие дурострелы тоже.
На то они и рассчитывали , что на моща и люди и поведутся мощно же главное,а то что мимо уже второй вопрос. Ну и шило оно,в 4,5,как не крути.
Это уже вопрос не к маркетологам, а коммерсам которые сюда везут х50 в детском калибре 
Кто то по бумажкам стреляет - а кто то на охоту ходит!
Кому то мощность не важна, а кому то необходима...
В тире по бумажкам стрелять конечно лучше из Cometa Fenix 400( к примеру), а на охоте ей только бабочек пугать.
Мощно не значит мимо!
Я из своей Stoeger x50, с рогатки, выбиваю "кирпич" на 90 метров.
Но видел вариант со ствол LW 5.5 мм + доработка "молотком и напильником" который 1.5 граммовым полнотелом выбивает пачку сигарет на таком же растоянии.
п.с. Да у вас, как я посмотрю, всё что дешевле 100 т.р. ломается, взрывается, дурострел...)))
quote:Но видел вариант со ствол LW 5.5 мм + доработка "молотком и напильником" который 1.5 граммовым полнотелом выбивает пачку сигарет на таком же растоянии.

quote:из Cometa Fenix 400( к примеру), а на охоте ей только бабочек пугать.

quote:Изначально написано DVK04:Ну ладно, юмарнул маленько. Я на это доску мишеньки вешаю, что бы не мусорить!
Вот такую мишеньку повесь на 25м и отстреляй сидя или со стола 
![]()
Ещё штифт уменьшают на 7мм. Запутался, вообщем. По ГП 160 атм вижу оптимальной для него. Может, есть гайд текстовый, подробный или видео. Интересно ваше мнение, чем дальше углубляешься, тем появляются нюансы. С Кросманом просто всё - вставил пирамидку, шайбу центровочную и всё, ничего пилить, заваривать не нужно. Был Х50, не разбирал его правда, неизвестно, что там и как было реализовано - отрезан ли задник (укорочен) или выточен отдельно, использован ли отдельный поршень без отверстия или заварен старый, а сейчас взял в пластике и решил довести до ума, т.к. горе продавцы с магазина поставили ГП 140 атм, воткнули, какая была, т.к. с 1 м не прошивает 25 мм сосновую доску (прошлый прошивал навылет).
quote:прошлый прошивал навылет).
quote:пользую х20,х50 восемь лет.пружины газовые беру в airgunstore.ru.это не реклама.я пользователь.просто там можно любую накачку сделать и заказать.у х50 легче делается все.срезал направляющую ,рассверлир отверстие под шток.и радуйся хорошей воздушке.х20 точная до30м.а с х50 70 не предел.стоит прицел кандар 10х42е 2,5 года очень радует.пружина надута на 180 кг.ствол обрезан до канта на котором фиксируется пластик с прицельной мушкой.в полость приклада залит свинец.для баланса.на окончание ствола надет модератор /ленинградка/ маскирует звук хорошо.манжеты лучше брать оригинальные.ни какие вадо с ними рядом не стояли.пружину с спуска убрать и выкинуть.намного приятней будет двигать спуск.не забывать смазывать все двигающееся в этой машинке.
Есть замеры по хрону - скорости с родной манжетой и вадовской?