оптика глазами владельца

Leupold RB800 8x32 дальномер-бинокль

Гомопес 19-10-2006 16:12

В свое время народ спрашивал про сабж: forummessage/10/158

И вот только что пришел он! Моя довольна...

Небольшая информация - заказывал через буржуйский фотомагазин http://www.bhphotovideo.com/. Данного агрегата не было почти нигде... нашел только здесь (на Кабеласе, например, out of stock).
Доставку указал через Express Mail. Цена с доставкой 560у.е. Оплата - естессно, через кредитную карту Visa Classic. Привезли быстро, 2 недель не прошло. Пришла повестка зайти в контору Почту-Экспресс (подразделение обычной Почты России, как я понимаю), и заплатить таможенный платеж в размере 670 р, что и было сделано.

Итоговая цена порадовала - см., например цену агрегата на www.tactica-optics.ru

Первые впечаталения - кондовая, небольшая весчь, по размерам не сравнить с Бушнеллям ПроКвест. Идет в комплекте с жестким кофром и широким шнурочком на шею.
Марка видна днем хорошо, меряет быстро (не сравнивал с Лейками). Через стекло, даже грязное, берет хорошо. На максимальную дальность не пробовал еще.

Качество оптики - супер! Бинокль - что надо. Глаза не устают и видно малейшие детали. В сумерках еще предстоит попробовать.

Буду писать дальше, как что нового выясню...


Гомопес 23-10-2006 17:24

В выходне ездил на охоту, результаты испытаний в поле.

Обнаружил возможность отодвигать резинки на окулярях, теперь смотреть стало гораздо удобнее.
Уверенно меряет дистанции до 300-400 метров, дальше, не всегда сразу, в зависимости от поверхности (видимо, из за выпавшего снега дальность уменьшилась). Максимальная дальность в режиме сканирования - до 950 метров.
Оптика светлая, в сумерках видно лучще, чем в прицел Burris FullField II 4.5-14 42 (сравнивать больше было не с чем). Качество немного подкачало, заметно, что правый окуляр чуть хуже, чем левый. Но в принципе, на высоте, ИМХО.

Вывод - для охоты бинокль самое то, что нужно.

Kn 25-10-2006 07:03

Там уже Out of stock
Есть еще на http://www.midsouthshooterssupply.com/, правда дороже - 560 баксов, но отказались принимать оплату по кредитке, сволочи.
КТо знает, где еще продают? На Ебау тож не стало, или шлют тока в штаты...
Гомопес 25-10-2006 08:42

2 Kn попробуйте, закажите на http://www.bhphotovideo.com/ - у меня тоже было Out of stock, но прислали...)
Kn 25-10-2006 14:26

Интересно как заказать, поскольку не дает положить в корзину, нет опции, поскольку ОUT stock, только напомнить, как появится..
Гомопес 25-10-2006 15:42

Значит, я последний купил, видимо...
Barkov 29-11-2006 13:24

to Гомопес. Если не затруднит опиши пожалуйста весь алгоритм оформления заказа. Письмо отправлял на эл. почту или размещал заказ на сайте. В письме что? - необходимо сообщить пин-код своей карточки(насколько я понял - виза-классик) и сам заказ? Вобщем растолкуй пожалуйста...
ДимкЛь 29-11-2006 14:55

Присоединяюсь к просьбе Barkovа.
Сам озабочен покупкой прицела и пулек на www.dnrsports.com жду нового года чтоб Визу Классик оформить.
Да и другим на будущее думаю пригодиться.
И учтите пожалуста что знание Англицкаго у большинства на уровне "дую пек инглиш" )
С ув.
Counter-Striker 29-11-2006 18:52

quote:
Originally posted by Barkov:
to Гомопес. Если не затруднит опиши пожалуйста весь алгоритм оформления заказа. Письмо отправлял на эл. почту или размещал заказ на сайте. В письме что? - необходимо сообщить пин-код своей карточки(насколько я понял - виза-классик) и сам заказ? Вобщем растолкуй пожалуйста...

Никогда и никому не говорите свой ПИН-код. Даже сторуднику банка. Никто его не должен знать, он даже печатается на принтерах на спецбумаге сразу завернутой в конверты. Если в инет-магазине просят пин-код - это не магазин.

Для снятия денег с Вашей карты магазину нужно обязательно:
1. Номер карты
2. Имя владельца (как написано на самой карте)
3. Срок действия карты (написан на ней-же в виде ММ/ГГ)
возможно:
4. CVV/CVC код. Этот код находится сзади на карте под магнитной полосой на полосе для пописи владельца. Первые 4 цифры повторяют последние 4 номера карты. Служит для дополнительной защиты. Нужен-ли будет этот код магазину для осуществления операции зависит от настроек платежной системы банка.

Кроме того, возможно, что политикой Вашего банка запрещены операции по карте через инет. Могут быть вообще запрещены, а могут разрешаться по Вашему заявлению. Это можно узнать у менеджеров банка.

Также следует отметить, что если Вы засветили номер карты с именем и сроком действия (а тем более с СVV) - эта карта является потенциально опасной в плане кражи с нее денег, потому светите эти данные в проверенных местах (особенно CVV, если номер карты не проблема сгенерировать, то CVV - вещь дополнительно защищающая от простой генерации данных).

И да пребудет с вами сила!

Гомопес 30-11-2006 16:34

Без меня уже все написали. Спасибо за ответы!

Маленькое добавление - сделал карту Visa Classic, заплатил за ее создание рублей 500. На нее кладу деньги ровно то количество, которе планирую отдать в Инет-магазин. Потом смотрю по распечатке из банка (примерно через неделю), куда и сколько ушло денег.

Barkov 30-11-2006 18:48

Спасибо, друзья! С карточкой всё понятно. Идём дальше.Теперь про письмо. В какой форме его писать? "Нарисуйте" образец, если не сложно, для начала на русском языке. Извините за назойливость, вопросы не праздные. На повестке стоит выписка прицела Люп 1-4*20 из Штатов и нового ружья...
Гомопес 30-11-2006 19:13

Письмо никакое не надо, выбираешь прицел на сайте, нажимаешь мышкой "положить в корзину" и далее - сделать заказ, и заполняешь приложенную форму, с адресом, данными карточки и т.д. Потом нажимаешь - подтвердить заказ, и он вам высылается, после списания денег с карты (для проверки и подтвержения заказа обычно пара дней уходит). Но в добавок, в одном магазине меня попросили выслать скан крединой карточки. Что я и сделал.
Гомопес 30-11-2006 19:16

Добавлю - доставку лучще выбирать Express Mail, тогда доставляют быстро (см. первый пост).
ДимкЛь 01-12-2006 11:29

Спасибо )
Barkov 02-12-2006 20:12

Спасибо огромное. А как ты думаешь, что нужно для выписки ружья, кроме кредитной карты, разумеется? Потребуются ли какие-то дополнительные документы отправлять или нет?
Гомопес 03-12-2006 18:47

Про оружие отдельный ФАК написан: forummessage/2/1464
Barkov 05-12-2006 13:50

Ещё вопрос! Когда делаешь заказ регистрироваться на сайте обязательно?
Гомопес 05-12-2006 15:32

На некоторых да, на некоторых не обязательно. Обычно после выбора товаров в корзине, сайт предожит зарегистрироваться заодним.
Barkov 05-12-2006 16:26

Илья Николаевич! Спасибо! С Вашей помощью(или с божьей) сегодня сделал заказ на прицел на сайте www.dnrsport.com. Не дай Бог вышлют - тогда я у Вас в долгу! С ув. Юрий.
Гомопес 06-12-2006 11:12

Не за что, Юрий.

..Благодаря инет магазинам "там" , я в наши ормаги ходить без слез не могу, видя цены, и то что там лежит, особенно из оптики.. )

Недавно на Кабеласе приобрел за одним кроссовки, за 30 у.е. с доставкой. Буквально вчера в магазине из за 2750р. увидел. Так что можно не только оптику выгодно приобретать там.

Гомопес 13-12-2006 08:05

Желающим приобрести сабж.
Только что пришло письмо от одного магазина где я когда то пытался сделать заказ, но в наличии бинокля не было. Типа, появился в наличии.
http://www.bhphotovideo.com/sitem/sku=327041&is=USA&bi=E15

Заказывайте!

Barkov 28-12-2006 16:37

Ну, что ,Илья Николаевич! Пришел прицел из Штатов!Сижу не нарадуюсь.Срок доставки 12 дней. Спасибо ещё раз огромное. Сейчас на очереди ружьё и,наверное, бинокль с дальномером...
Гомопес 29-12-2006 08:28

Да не за что, Юрий Петрович, покупайте на здоровье, я вот фотопарат себе планирую там заказать, сильно дешевле выходит....
Alex Black 06-01-2007 01:23

А как , в случае заказа товара из заграницы, осуществляются гарантийные обязательства? Писать письмо и отсылать товар обратно? Кто нибудь с этим сталкивался?
ППа 27-02-2007 19:28

Здравствуйте,очень интересует данная машинка для охоты.Какие еще впечатления появились в ходе эксплуатации? Можно ли регулировать расстояние между окулярами,пользоваться в очках,с чем можно сравнить картинку в сумерках( с какой моделью бинокля), удобство пользования,надежность.
Заранее балагодарен,Петр.
Kn 07-03-2007 07:14

Есть один отрицательный момоент, на снегу, или другом ярком фоне показания не читаются, не видны к сожалению.
Гомопес 26-03-2007 09:46

Продолжаю про опыт использования вещи.

Межглазное расстояние регулируется путем раздвигания/сдвигания половинок. Единственный минус -не фиксируется штатно.
В очках пользоваться, думаю, можно. Для этого есть возможность регулирования глубины наглазников.

Сравинить светосилу в сумерках не с чем, но видно лучще, чем просто глазом.
Вещь надежная. Обычно бинокль лежит и ездит в чехле рядом с пневматикой, без всякой защитыы поэтому резиновый корпус немножко потерся, но линзы не пострадали, пыль и грязь,несмотря на тяжелые условия эксплуатации, вовнутрь не попали.

Всплыл недостаток конструкции - выступающая кнопка при перевозке/переноске постоянно нажимается самостоятельно, что приводит к разряду батареи..

Кроме того, из минусов обнаружился небольшой оптический деффект в одном окуляре, не совсем резкое (если очень присмотреться) изображение, по сравнению с другим.

Гарантированная дальность измерения "в поле" - до 350 м. в зимних условиях, максимум до 600 от неотражающих поверхностей (не всегда, и в хорошую погоду). В городе - до 900 метров (от зданий).

Мои задачи, решаемые устройтвом:
- на охоте в лесу в первую очередь бинокль, потом дальномер,
- на городской и загородной охоте с пневмой как дальномер,
вполне успешно справляется.

Не ждите от него быстрого замера на максимальных дистанциях.
Это неприхотливая и надежная вещь, причем в качестве бинокля с функцией дальномера, но не наоборот.

ППа 27-05-2007 21:27

Спасибо за отзыв,думаю то,что нужно для охоты в средней полосе.
pakon 27-05-2007 22:37

А у люпа есть еще более крутой бинокль-дальномер.
Гомопес 28-05-2007 18:08

Это какой?
pakon 28-05-2007 18:20

Вот такой. www.leupold.com
Counter-Striker 29-05-2007 17:00

quote:
Originally posted by Гомопес:
Кроме того, из минусов обнаружился небольшой оптический деффект в одном окуляре, не совсем резкое (если очень присмотреться) изображение, по сравнению с другим.
Может там на правом окуляре подстройка диоптрий не под Ваш глаз накручена?

Гомопес 01-06-2007 16:54

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Может там на правом окуляре подстройка диоптрий не под Ваш глаз накручена?

Деффект локальный, нелинейные искажения около центра в правом окуляре (но малозаменый, если честно, после недели эксплуатации только заметил). Настройкой не убирается.

Kn 10-07-2007 08:33

Имею проблемы с сим устройством. Даже при свежей батарее показывает пустую и не включается. Иногда показывает полную или половину, раз нажмешь измерить и опять пустую показывает. Проблема определена, не пропаяно в плюсовом контакте под батарею. Никто не разбирал сей девайс? Крутил вчера, видны винты на средней планке, но как раздвинуть больше чем ограничено не придумал. Поскольку на контакте видно, что сверху припой, паяльником погрел наудачу, в надежде, что провод совсем не отвалится, контакт восстановился, все заработало. Но разобрать бы, пропаять как следует...
Нужны советы по разборке.
Made in China, кстати
Pablitto 12-07-2007 02:50

геовидом мерял в тучи 1117 метров
любопытно было бы глянуть в люпик для сравнения
Zoppo 12-07-2007 20:21

Дальномеры Leupold есть в продаже на www.okular.ru
Причем у них есть розничный магазин все можно пощупать потрогать
а цена такая же как в интернете.Еще был удивлен огромному количеству
товара в розничном магазине как правило в интернете 1000 наименований
а если есть розница то три китайских бинокля ничего нельзя проверить
и посмотреть.
Гомопес 13-07-2007 15:32

quote:
Originally posted by Kn:
Имею проблемы с сим устройством. Даже при свежей батарее показывает пустую и не включается. Иногда показывает полную или половину, раз нажмешь измерить и опять пустую показывает. Проблема определена, не пропаяно в плюсовом контакте под батарею. Никто не разбирал сей девайс? Крутил вчера, видны винты на средней планке, но как раздвинуть больше чем ограничено не придумал. Поскольку на контакте видно, что сверху припой, паяльником погрел наудачу, в надежде, что провод совсем не отвалится, контакт восстановился, все заработало. Но разобрать бы, пропаять как следует...
Нужны советы по разборке.
Made in China, кстати

Точно, при свежей батарее показывает разряженную. Пошел смотреть что там с пропайкой контакта...

Гомопес 09-08-2007 17:31

Проблему с неработой при свежей батарее решил так: заказал с е-бая у китайцев зарядку+десяток аккумуляторов стандарта А123, но на 3.6 вольта, вместо 3. Теперь дальномер работает изумительно, ждем низких температру для стресс теста новых батарей. За комплект отдал меньше 1000р. вместе с доставкой.
pakon 10-08-2007 21:40

quote:
Еще был удивлен огромному количеству
товара в розничном магазине

Уважаемый ZORRO, надо почаще ходить на работу,тогда и удивляться не будете.
Kn 22-08-2007 14:21

Удалось проверить сей прибор на точность в паре с серьезным строительным дальномером Trimble M3, который меряет до милиметров расстояние. Этот серьезный прибор, к сожалению, меряет до 200 метров без отражателя, с отражателем до 5 км. С отражателем не бегали, не с руки, поэтому только малые дистанции. Прибор поверен.
Итак замеры до зданий. в метрах
Trimble M3 Льюпольд
148 151
57.4 60
замеры столба электрического бетонного.
167 170

Из чего видно - Льюпольд врет. Но врет стабильно на 3 метра.
Но позабавило, что без отражателя дальше 200 метров супер прибор не берет. Ну и ясно только со штатива. Даже до 200 м.

Гомопес 22-08-2007 15:19

Информация интересная. К слову, на 100м. стрельбище у меня 104-105 м. показывал, рулеткой померить не было возможности
Еще интереснее с отражателем померить, Люпольд бы с ним уверенно до 1 км бы мерил... А дальше шкалы у него нету..

оптика глазами владельца

Leupold RB800 8x32 дальномер-бинокль