Приветствую всех, спасибо, что просматриваете мою тему. Меня зовут Мякишев Егор (Георгий), нахожусь в Алтайском крае. Предлагаю Вам ножи собственного производства, из дамасской стали и не только. Все работы выполняю сам, от выбора стали до финишной обработки. Доставка по РФ почтой России или ТК "Энергия". Оплата на карту СБ 67628002 9....3345. Все мои ножи выполнены в СТРОГОМ соответствии с ГОСТ Р 51644-2000 'Ножи разделочные и шкуросъемные', а также ГОСТ Р 51015-97. Ножи хозяйственные и специальные. и не являются холодным оружием. Как я делаю ножи, видео в четырёх частях https://www.youtube.com/watch?v=ERa6zZV5Md0&spfreload=5 https://www.youtube.com/watch?v=Ww_ai8chRhk https://www.youtube.com/watch?v=dNFIC8RNLdw https://www.youtube.com/watch?v=sszvOKAP0jo нож модель 212 Дополнять сертификат информационным листком в Ростесте катигорически отказались, заявив, что правила сертификации не предусматривают оформления данного документа. Пробую получить ИЛ в криминалистическом центре, который выполнял криминалистическую экспертизу образца. Для удобства пользователей все ножи которые есть в наличии, буду дублировать в первом посте, т.к. искать по всей теме не проданные ножи долго и не удобно. Спасибо за понимание.
-Федя_Рашпиль-28-09-2015 18:12
первый образец: длина ножа-225мм длина клинка-105мм ширина клинка-29мм максимальная толщина по обуху-4мм клинок сварен по сухой технологии, стали: шх15+у10, твердость-61HRC больстер-литьё бронза рукоять-дуб, пропитка льняное масло отлично просушенная и полностью полимеризованная ножны-кожа дополнительно пропитанные льняным маслом и просушенные (после пропитки и просушки кожа стала на удивление твердой и прочной) данный образец отдам за 4000руб плюс ваш пересыл ПРОДАНО
-Федя_Рашпиль-29-09-2015 15:45
длина ножа-230мм длина клинка-105мм ширина клинка-28мм макс.толщина по обуху-3,5мм стали ХВГ+65Г+ШХ15 HRC-58 рукоять бронза, дуб нож без ножен, хорошо сидит в женской или небольшой мужской руке, для меня рукоять немного тонковата получилась. цена 3000 руб + пересыл ПРОДАНО
-Федя_Рашпиль-29-09-2015 19:24
мозаичный дамасск, цена 7000руб не упустите возможность купить,следующий образец из мозаики будет гораздо дороже. длина ножа-250мм длина клинка-125мм ширина клинка-26мм толщина в обухе-4мм сталь у10+шх15 HRC-57-58 рукоять карельская береза, мельхиор
ПРОДАНО
A-l-e-xx25-10-2015 20:35
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: мозаичный дамасск, цена 7000руб не упустите возможность купить,следующий образец из мозаики будет гораздо дороже. длина ножа-250мм длина клинка-125мм ширина клинка-26мм толщина в обухе-4мм сталь у10+шх15 HRC-57-58 рукоять карельская береза, мельхиор ножен нет, нож не заточен, могу заточить или отправить в таком виде по желанию покупателя
резерв на сутки
какое сведение?
-Федя_Рашпиль-26-10-2015 03:29
сведение 0,4мм, нож уже заточен
A-l-e-xx27-10-2015 10:14
сниму резерв
-Федя_Рашпиль-27-10-2015 15:21
понял
-Федя_Рашпиль-02-11-2015 19:15
Прекрасная модель для ценителей простых, надежных ножей с исключительными рабочими качествами.Нож без претензий на высокую эстетическую и художественную ценность, что позволило существенно снизить его цену. клинок: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-116мм. цена: 1500 руб + пересыл ПРОДАНО
defman02-11-2015 19:59
в качестве аппа... энергия - говноконтора... по крайней мере в Москве
а нож хорош
бан 3 недели модератор
-Федя_Рашпиль-02-11-2015 20:20
я с ними дважды работал, претензий нет.
станислав08602-11-2015 20:34
На последний резерв на сутки.
Ями Яилимаф02-11-2015 20:41
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: я с ними дважды работал, претензий нет.
я такой помойки нигде не видел, как у них в ангаре... приехал по адресу забирать посылку, а ангар закрыт и явно он не действующий... телефоны не отвечают... спросил у мужиков по соседству - ничего не знают... у других - тоже не знают... потом случайно водила сказал, что видел их вывеску в другом конце промзоны... добрел... сидят курицы и ни то чтоб извиниться, дак еще ворчать начинают на мои замечания, что у них склад не по адресу расположен... ну а как грузы они на погрузчик перекидывают - ваще жесть...
короче, никому не советую эту контору
бан месяц модератор
Ievrf201402-11-2015 20:43
Можно ваш телефон узнать .
-Федя_Рашпиль-03-11-2015 03:48
уважаемые модераторы! хотелось бы знать, какой именно пункт правил нарушили забаненые в этом разделе пользователи, чтобы самому случайно не допустить таких ошибок.
sych.v03-11-2015 13:45
На последний нож вторым постою. Федя отпишите мне в РМ если его не купят.
-Федя_Рашпиль-03-11-2015 14:21
quote:
Изначально написано sych.v: На последний нож вторым постою. Федя отпишите мне в РМ если его не купят.
нет проблем
-Федя_Рашпиль-03-11-2015 14:23
quote:
Изначально написано Ievrf2014: Можно ваш телефон узнать .
телефон отправил, смотрите почту
станислав08603-11-2015 17:02
Напишите реквизиты мне на почту я заберу нож.
sych.v03-11-2015 20:03
Федя сделайте мне еще один такой за 1500, рабочий для охоты.
-Федя_Рашпиль-03-11-2015 21:02
quote:
Изначально написано sych.v: Федя сделайте мне еще один такой за 1500, рабочий для охоты.
через неделю будет готов
sych.v03-11-2015 21:42
Спасибо , буду ждать.
hakimmarat03-11-2015 22:07
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: Прекрасная модель для ценителей простых, надежных ножей с исключительными рабочими качествами.Нож без претензий на высокую эстетическую и художественную ценность, что позволило существенно снизить его цену. клинок: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-116мм. цена: 1500 руб + пересыл
Добрый день! Федя а делаете все тоже самое что написано вверху, только параметры интересуют с длиной клинка 150-155. ? Интересует простой рабочий аппарат.
-Федя_Рашпиль-04-11-2015 05:42
сделаю, главное чтобы ваши желания не выходили за рамки ГОСТ Р 51644-2000 весь вопрос во времени
hakimmarat04-11-2015 10:02
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: сделаю, главное чтобы ваши желания не выходили за рамки ГОСТ Р 51644-2000 весь вопрос во времени
И что по денюжке, времени?
-Федя_Рашпиль-04-11-2015 12:23
quote:
Изначально написано hakimmarat:
И что по денюжке, времени?
нож обойдется 1800 руб + пересыл и две недели на изготовление, если не будет никакого форсмажора
hakimmarat04-11-2015 23:56
quote:
Изначально написано sych.v: Федя сделайте мне еще один такой за 1500, рабочий для охоты.
Владимир, вы уже похоже используете данный нож. Ну и как в "работе"? Для бытовых охотничьих нужд...
-Федя_Рашпиль-05-11-2015 03:36
quote:
Изначально написано hakimmarat:
Владимир, вы уже похоже используете данный нож. Ну и как в "работе"? Для бытовых охотничьих нужд...
данный нож был куплен другим пользователем, нож в пути
hakimmarat05-11-2015 10:45
Просто написано: сделайте мне ЕЩЕ один такой нож !
-Федя_Рашпиль-05-11-2015 19:45
Дорогие друзья у меня объявление! Нож из 9хс был выложен мной в этом разделе в качестве эксперимента. Признаться я хотел снять видео в котором собирался сломать его, демонстрируя пределы прочности моих ножей и их рабочие возможности. Эксперимент показал, что спрос на ножи подобного типа нешуточный. В связи с чем считаю необходимым довести до потенциальных покупателей следующею информацию: Ножи данного типа изготавливаются из кованой стали 9хс, кованые полосы не шлифуются, т.к. шлифовка увеличит сибестоимость конечного изделия. Цена готового ножа может колебаться от 1500 руб до 2500 руб и зависит от следующего: Спуски клинков могут содержать следы термической и механической обработки стали, или быть за полированы в зеркало. Гарда может быть "простой" или "сложной" конструкции, с дополнительным вырезом для посадки в неё клинка или без такового (модель с вырезом будет представлена через пару недель). Имеет значение так же длина клинка и качество финиша рукояти. Представленный образец принадлежит низшей ценовой категории. И ещё, поступило большое количество заказов на такие ножи, поэтому следующие модели после публикации будут сутки находиться в резерве для очередного заказчика. Если заказчика по каким то причинам не устроит нож, то нож будет продан любому желающему его приобрести. Вместе с публикацией фото ножа и его ТТХ, будет написан ник пользователя, для которого он зарезервирован. Прошу учесть, что я не гарантирую идеального сходства следующих ножей с представленным выше образцом.
------ С уважением Георгий
hakimmarat05-11-2015 22:46
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: Дорогие друзья у меня объявление! Нож из 9хс был выложен мной в этом разделе в качестве эксперимента. Признаться я хотел снять видео в котором собирался сломать его, демонстрируя пределы прочности моих ножей и их рабочие возможности. Эксперимент показал, что спрос на ножи подобного типа нешуточный. В связи с чем считаю необходимым довести до потенциальных покупателей следующею информацию: Ножи данного типа изготавливаются из кованой стали 9хс, кованые полосы не шлифуются, т.к. шлифовка увеличит сибестоимость конечного изделия. Цена готового ножа может колебаться от 1500 руб до 2000 руб и зависит от следующего: Спуски клинков могут содержать следы термической и механической обработки стали, или быть за полированы в зеркало. Гарда может быть "простой" или "сложной" конструкции, с дополнительным вырезом для посадки в неё клинка или без такового (модель с вырезом будет представлена через пару недель). Имеет значение так же длина клинка и качество финиша рукояти. Представленный образец принадлежит низшей ценовой категории. И ещё, поступило большое количество заказов на такие ножи, поэтому следующие модели после публикации будут сутки находиться в резерве для очередного заказчика. Если заказчика по каким то причинам не устроит нож, то нож будет продан любому желающему его приобрести. Вместе с публикацией фото ножа и его ТТХ, будет написан ник пользователя, для которого он зарезервирован. Прошу учесть, что я не гарантирую идеального сходства следующих ножей с представленным выше образцом.
А давай Федя сделай мне для эксперимента рабочий инструмент( я давал данные - 150-155 длина)! А то, что сходства нет , так это здорово! Обзор и описание гарантирую!
-Федя_Рашпиль-06-11-2015 03:28
quote:
Изначально написано hakimmarat:
А давай Федя сделай мне для эксперимента рабочий инструмент( я давал данные - 150-155 длина)! А то, что сходства нет , так это здорово! Обзор и описание гарантирую!
ваш нож в работе, клинок закален, длина 150мм HRC-63, после сборки ножа расчетная длина длина клинка будет составлять 147мм т.к. клинок будет посажен в прорезь больстера на 3мм, как это выглядет увидите на фото готового ножа
sych.v06-11-2015 11:21
quote:
Прошу учесть, что я не гарантирую идеального сходства следующих ножей с представленным выше образцом.
Я согласен.)
Михаил Леонидович07-11-2015 17:18
мозаичный дамасск, цена 7000руб длина ножа-250мм длина клинка-125мм ширина клинка-26мм толщина в обухе-4мм сталь у10+шх15 HRC-57-58 рукоять карельская береза, мельхиор ножен нет
можно бронь на пару дней на этот нож
-Федя_Рашпиль-07-11-2015 18:08
quote:
Изначально написано Михаил Леонидович: мозаичный дамасск, цена 7000руб длина ножа-250мм длина клинка-125мм ширина клинка-26мм толщина в обухе-4мм сталь у10+шх15 HRC-57-58 рукоять карельская береза, мельхиор ножен нет
можно бронь на пару дней на этот нож
хорошо, бронь до понедельника включительно
-Федя_Рашпиль-07-11-2015 18:10
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-:
хорошо, бронь до понедельника включительно
клинок собран на сухую, качество сварки безупречное
bital7907-11-2015 20:50
Георгий, а возможно купить только клинок из 9хс длиной около 125мм? Стоимость?
-Федя_Рашпиль-08-11-2015 04:48
quote:
Изначально написано bital79: Георгий, а возможно купить только клинок из 9хс длиной около 125мм? Стоимость?
да возможно, для меня это будет даже удобнее клинок готовый к сборке, без заточки 1000руб клинок после термообработки, не чищеный 800 руб пересыл Ваш
hakimmarat08-11-2015 14:30
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-:
ваш нож в работе, клинок закален, длина 150мм HRC-63, после сборки ножа расчетная длина длина клинка будет составлять 147мм т.к. клинок будет посажен в прорезь гарды на 3мм, как это выглядет увидите на фото готового ножа
Ок! Ждем результата!
-Федя_Рашпиль-08-11-2015 16:00
клинок: 9хс, HRC-61, длина-130мм, ширина-31мм, толщина-3,7мм рукоять: дуб, бронза, длина-119мм цена: 1700руб пересыл ваш нож в резерве для пользователя с ником sych.v на сутки ПРОДАНО
sych.v08-11-2015 16:19
Беру. Скиньте в РМ куда деньги слать, завтра оплачу.
sych.v09-11-2015 13:21
Оплатил.
-Федя_Рашпиль-12-11-2015 15:52
клинок: сталь 9хс, HRC 63-64, длина 147мм, ширина 28мм, толщина 4мм рукоять: дуб, бронза, длина 121мм цена 1800 руб ПРОДАНО
станислав08614-11-2015 15:05
Нож получил, хороший рабочий нож спасибо.
-Федя_Рашпиль-14-11-2015 16:12
quote:
Изначально написано станислав086: Нож получил, хороший рабочий нож спасибо.
Нож из поста 53 прошу в резерв,жду от вас реквизиты для оплаты.
dreik124-11-2015 22:33
второй на нож из 53 поста
-Федя_Рашпиль-25-11-2015 03:39
lokt-aleks07 dreik1 я вас услышал, в ближайшие дни будут готовы еще 2 ножа из 9хс , осталось ручки финишировать
-Федя_Рашпиль-25-11-2015 03:42
quote:
Изначально написано sych.v: Нож получил, спасибо за работу, то что надо.
рад, что понравился
hakimmarat25-11-2015 14:51
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: клинок: сталь 9хс, HRC 63-64, длина 147мм, ширина 28мм, толщина 4мм рукоять: дуб, бронза, длина 121мм цена 1800 руб ПРОДАНО
Нож получил. Спасибо за хорошее исполнение! Видно что выполнялось с душой. В принципе, то что хотел. Если будет аналогичный вариант с похожими размерами и показателями( только ширина нужна 32мм. для удобства)-дайте знать.
drondrew25-11-2015 15:57
Подпишусь
-Федя_Рашпиль-25-11-2015 16:33
quote:
Изначально написано hakimmarat:
Нож получил. Спасибо за хорошее исполнение! Видно что выполнялось с душой. В принципе, то что хотел. Если будет аналогичный вариант с похожими размерами и показателями( только ширина нужна 32мм. для удобства)-дайте знать.
спасибо за отзыв, будет подходящий вариант отпишусь
drondrew26-11-2015 12:40
Здравствуйте. Можно ли приобрести неодетый клинок с примерными характеристиками: сталь 9хс, HRC 60-62, длина 150 мм, ширина 30 мм, толщина 4мм ?
-Федя_Рашпиль-26-11-2015 16:18
quote:
Изначально написано drondrew: Здравствуйте. Можно ли приобрести неодетый клинок с примерными характеристиками: сталь 9хс, HRC 60-62, длина 150 мм, ширина 30 мм, толщина 4мм ?
да можно, будет готов клинок свяжусь
sych.v27-11-2015 10:31
Добрый день. Федя мой товарищ просил меня заказать у Вас примерно такой же нож как Вы сделали для меня, только гарду с ограничителем для пальца. Сделаете?
-Федя_Рашпиль-27-11-2015 14:50
quote:
Изначально написано sych.v: Добрый день. Федя мой товарищ просил меня заказать у Вас примерно такой же нож как Вы сделали для меня, только гарду с ограничителем для пальца. Сделаете?
сделаю в пределах обозначенных ГОСТом (Рукоять разделочного и шкуросъмного ножа считается травмаопасной и без защитных устройств если: превышение ширины одностороннего или двухстороннего, в сумме, ограничителя над шириной черена рукояти менее 5 мм)
sych.v27-11-2015 15:05
Ок.
Revis27-11-2015 17:13
Вечер добрый ! Какие есть ножи в наличии ?
-Федя_Рашпиль-27-11-2015 17:53
quote:
Изначально написано Revis: Вечер добрый ! Какие есть ножи в наличии ?
на выходных будут готовы два ножа из 9хс в воскресенье выложу фото
у двух последних ножей сведение одинаковое 0.1 мм на фото еще не заточены
lokt-aleks0703-12-2015 18:09
Георгий,приветствую!Сегодня получил вашу посылку,качеством исполнения доволен,хороший рабочий нож,большая вам благодарность.
-Федя_Рашпиль-03-12-2015 19:00
благодарю за отзыв рад, что угодил
Kolyai03-12-2015 20:37
Здравствуйте какие есть ножи работяги универсалы( свой бездарно потерял) чтоб заточку держал и вруке не скользил?
-Федя_Рашпиль-04-12-2015 03:32
на сегодняшний день есть такой нож клинок: 9хс, HRC-62, длина-130мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: дуб, бронза, длина-116мм цена 1700руб + пересыл 300руб фото на странице, пост от 28.11.2015
Kolyai04-12-2015 07:30
Отписал в рм
vladlopatin7304-12-2015 20:13
Доброго дня!!!Под накладной монтаж можно сделать?Из 9хс!
-Федя_Рашпиль-04-12-2015 20:57
теперь только в следующем году
vladlopatin7304-12-2015 21:11
Готов подождать,цена вопроса?Под всадной из 9хс что-нибубь есть?Жду ответ в р.м. или на почту vladlopatin@mail.ru
Добрый день Георгий! Где то прочёл у вас - вы делали длинну 150 из 9хс - хочу заказать такой же, с рукояткой и чехлом - нужна рабочая лошадка на охоты. С уважением Сергей!
-Федя_Рашпиль-10-12-2015 14:47
Сергей, за ваш заказ могу взяться в середине января, если к тому времени не передумаете, то свяжитесь со мной в январе
Kolyai10-12-2015 15:05
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: на сегодняшний день есть такой нож клинок: 9хс, HRC-62, длина-130мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: дуб, бронза, длина-116мм цена 1700руб + пересыл 300руб фото на странице, пост от 28.11.2015
Георгий приветствую нож получил спасибо, порадовали сроки доставки, в эти выходные затэстим
Сергей К6910-12-2015 15:07
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: Сергей, за ваш заказ могу взяться в середине января, если к тому времени не передумаете, то свяжитесь со мной в январе
Обязательно свяжусь
-Федя_Рашпиль-10-12-2015 17:24
quote:
Изначально написано Kolyai:
Георгий приветствую нож получил спасибо, порадовали сроки доставки, в эти выходные затэстим
спасибо! за отзыв недельки две поберегите рукоять от влаги до полной полимеризации льняного масла, после этого нож можно будет использовать в любых условиях
hakimmarat10-12-2015 20:18
quote:
Изначально написано Сергей К69: Добрый день Георгий! Где то прочёл у вас - вы делали длинну 150 из 9хс - хочу заказать такой же, с рукояткой и чехлом - нужна рабочая лошадка на охоты. С уважением Сергей!
Сергей привет! Это мне Георгий делал по моим размерам. Я доволен, заказал ещё один только чуть шире клинок! Жду. Нож прекрасный, я думаю не пожалеешь! Я просил как раз для "работы" в полях! Так и использую все имеющиеся у меня ножи. Немного боится окиси, но за любым ножом нужно любить ухаживать!
Доброго дня Георгий!!!Нож из поста 89 в резерв до завтра!
vladlopatin7320-12-2015 15:27
Нож забираю,реквизиты в Р.М.эл.почта не работает.
Kolyai27-12-2015 15:45
quote:
Изначально написано Kolyai:
Георгий приветствую нож получил спасибо, порадовали сроки доставки, в эти выходные затэстим
Нож затестил, песня обдирал косуль не мало плюс рубка ребр и суставов справился на ура на пятый день чуть подправил и снова в работу, даже после этого друзья порезались. Короче спасибо за работягу...
-Федя_Рашпиль-28-12-2015 16:23
спасибо за отзыв, качество клинков всегда будет на стабильно высоком уровне
-Федя_Рашпиль-30-12-2015 19:37
клинок: сталь 9хс HRC 62-64, длина 149мм, ширина 33мм, толщина 3,9мм, спуски клин от обуха, сведение 0,2мм рукоять: бук, эбонит, латунь, длина 121мм
цена 2000руб + пересыл
нож ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-30-12-2015 19:57
клинок: сталь 9хс HRC 62-64, длина 147мм, ширина 33мм, толщина 4,1мм, спуски клин от обуха, сведение 0,2мм рукоять, дуб, бронза, длина 127мм
цена 2300 руб + пересыл
нож ПРОДАН
Aalzer30-12-2015 23:01
Нож из поста ?96 в резерв, если не выкуплен.
Rov8231-12-2015 01:30
Нож пост 104 и 105 резерв, до выяснения передыдущих резервов.
-Федя_Рашпиль-31-12-2015 05:30
quote:
Изначально написано Aalzer: Нож из поста ?96 в резерв, если не выкуплен.
нож из поста 98 продан, отметку о продаже поставил простите, что не своевременно, проглядел
sych.v31-12-2015 10:30
Георгий с наступающим! Помните я Вас для друга нож просил сделать, с гардой под палец, не забыли?
-Федя_Рашпиль-31-12-2015 14:30
С новым годом! sych.v думаю в конце января сделаю. Хорошо, что напомнил
sych.v31-12-2015 14:36
Ок.
olegzh01-01-2016 08:49
Георгий,клинок как на ноже в посте 89,с хвостовиком под расклёп(примерно 125 мм),из 9ХС,сколько будет стоить? Территориально - Барнаул.
-Федя_Рашпиль-01-01-2016 09:12
quote:
Изначально написано olegzh: Георгий,клинок как на ноже в посте 89,с хвостовиком под расклёп(примерно 125 мм),из 9ХС,сколько будет стоить? Территориально - Барнаул.
если имеется в виду клинок под сквозной монтаж 900 руб доставка за ваш счет
olegzh01-01-2016 09:31
понятно
Папазол01-01-2016 17:06
С Новым годом, Георгий! Тоже хочу нож с 89 поста. Если возможно, прошу длину клинка не более 112-115мм, ширину не более 25-27 и толщину обуха не более 3,5-4мм. Сведение не более 0,2-0,3мм. Нож желательно заточить. Готов постоять в очереди и подождать сколько надо. Заранее благодарен. Если нужно, заказ могу дублировать в почту.
Папазол01-01-2016 17:17
Извините, желательно дополнительно: проставочку на рукояти, как в 104 посте и остатки ковки на клинке, типа как в 98 посте. Ну, естественно, и ножны. Готов оплатить прибамбасы. Спасибо.
-Федя_Рашпиль-01-01-2016 17:54
Папазол ножны я не делаю, могу подобрать магазинные на сегодняшний день стоят в районе 500 руб, в остальном все решаемо, ставлю в очередь
Rov8201-01-2016 18:12
Сниму резерв всё же.
С Новым Годом!
-Федя_Рашпиль-01-01-2016 18:43
с новым годом! ОК
Папазол02-01-2016 18:18
Подберите, пожалуйста. Терпеливо жду.
-Федя_Рашпиль-02-01-2016 19:01
как скажите
zebzeb02-01-2016 22:36
Георгий, доброго вечера. Интересен нож из поста 89,только клинок 140-150мм. Сможете помочь?
-Федя_Рашпиль-03-01-2016 05:38
да смогу, но нужно время
zebzeb05-01-2016 19:01
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: да смогу, но нужно время
Отлично. Буду ждать.
-Федя_Рашпиль-06-01-2016 18:14
мозаичный дамасск клинок: сталь шх15+у10 HRC-58, длина-135мм, ширина-30мм, толщина-4,1мм, спуски-клин от обуха рукоять: кавказский орех, мельхиор, длина-125мм цена 14000 руб пересыл по России за мой счет клинок можно приобрести отдельно, в наличии нет, но могу изготовить продан forummessage/189/17 ЗАТОЧЕН
soldger07-01-2016 12:51
Добрый день!С рождеством!Нож с поста ?105 в продаже?
-Федя_Рашпиль-07-01-2016 13:08
С рождеством Христовым! да нож из 105 поста еще в продаже
soldger07-01-2016 13:32
Резерв на нож пост 105
soldger07-01-2016 13:34
Пожалуйста реквизиты на оплату.С уважением
-Федя_Рашпиль-07-01-2016 13:58
отправил в РМ
soldger07-01-2016 15:09
Адрес скинул Вам на почту
Kolyai08-01-2016 16:11
Приветствую какие ножи в наличии товарищу надо?
-Федя_Рашпиль-08-01-2016 19:15
доброго времени в наличии только пост 129
Сергей К6911-01-2016 01:28
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: Сергей, за ваш заказ могу взяться в середине января, если к тому времени не передумаете, то свяжитесь со мной в январе
С наступившими праздниками Георгий! Вот связываюсь - не передумал надеюсь вы сделаете хороший рабочий нож! Пишите в кличку когда как и фото если можно!
soldger11-01-2016 19:08
Добрый вечер,Георгий.Нож получил,дошёл за три дня.Теперь первые впечатления о ноже,нож действительно высокого качества,на взгляд вроде простой,но в тоже время сделан качественно,удобно лежит в руке.Чувствуется приятная тяжесть ножа,в общем нож очень понравился доволен на все 100%.Если возможно хочу заказать еще один нож ,такой же как с поста #105,только с рукояткой чуть меньше и на больстере подпальцевый упор.Если возможно ,просьба написать.С Уважением.
-Федя_Рашпиль-11-01-2016 19:30
quote:
Изначально написано Сергей К69:
С наступившими праздниками Георгий! Вот связываюсь - не передумал надеюсь вы сделаете хороший рабочий нож! Пишите в кличку когда как и фото если можно!
понял, заказ принят
-Федя_Рашпиль-11-01-2016 19:38
на неделе упорядочу заказы и опубликую очередь
Kolyai14-01-2016 18:13
А можно нож с поста 70, такой же заказать сколько денег и по срокам?
-Федя_Рашпиль-15-01-2016 06:13
можно, но нужно подождать, по срокам пока сказать не могу, в ближайшие дни опубликую список заказов и определимся по срокам, по цене ориентир 2000 руб
-Федя_Рашпиль-15-01-2016 12:54
вот список пользователей в том порядке, в котором буду изготавливать
Pavel789 grisha100 dok33 alex3111 Мимо проходящий Владимир 1974 Alextanto vareyg Кирил 2727 soldger Mulat ------ С уважением Георгий
sych.v15-01-2016 15:27
Согласен.)
grisha10017-01-2016 08:49
добрый день возможно ли заказать нож: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-120мм.Также нож 9хс HRC-62 длина-129мм ширина-30мм толщина-4мм спуски-клин рукоять:дуб бронза, пропитка-льняное масло, длина-120мм.Сталь 9хс, HRC 63-64, длина 147мм, ширина 28мм, толщина 4мм рукоять: дуб, бронза, длина 121мм ,на всех ножах больстерах упор 3,5см рукояти ножей 120-125мм ,рука крупная, возможно ли заказать, сроки и цена .с уважением к мастеру олег
-Федя_Рашпиль-17-01-2016 09:24
поясните пожалуйста что имеется ввиду "на всех ножах больстерах упор 3,5см" в ГОСТе про упор написано следующее: Рукоять ножа следует считать травмобезопасной, если: - превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм;
grisha10017-01-2016 18:19
просто сделать так чтобы односторонний больстер не превышал 5мм чтоб был не хо.
vladlopatin7317-01-2016 19:07
Георгий,Вы про меня забыли в очереди!
-Федя_Рашпиль-17-01-2016 19:09
понял скорректирую
dok3317-01-2016 20:31
Приветствую! Георгий, поставьте меня,пожалуйста, в очередь на нож как в #105 посте, но ,если можно, длину рукоятки 121мм ,на больстере подпальцевой упор(максимально разрешённый),длину клинка 130мм,всё остальное как в описании.... Так можно?
-Федя_Рашпиль-18-01-2016 15:43
quote:
Изначально написано grisha100: просто сделать так чтобы односторонний больстер не превышал 5мм чтоб был не хо.
понял ставлю в очередь
-Федя_Рашпиль-18-01-2016 15:54
quote:
Изначально написано dok33: Приветствую! Георгий, поставьте меня,пожалуйста, в очередь на нож как в #105 посте, но ,если можно, длину рукоятки 121мм ,на больстере подпальцевой упор(максимально разрешённый),длину клинка 130мм,всё остальное как в описании.... Так можно?
ставлю в очередь
dok3318-01-2016 17:51
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: очередь
хорошо,жду!
soldger19-01-2016 11:12
Приветствую,Георгий!Я уже заказал у вас один нож,возможно еще один, клинок: сталь 9хс HRC 62-64, длина 140мм, ширина 33мм, толщина 3,9-4мм, спуски клин от обуха, сведение 0,2мм рукоять:дуб, латунь, длина 120мм на больстере подпальцевой упор(максимально разрешённый)?С Уважением
-Федя_Рашпиль-19-01-2016 15:40
хорошо, потом с каждым свяжусь для уточнения заказа
Папазол19-01-2016 16:02
Согласен.
soldger19-01-2016 16:15
хорошо
-Федя_Рашпиль-07-02-2016 18:55
клинок: длина 149 мм ширина 33 мм толщина 3,8 мм сталь 9хс рукоять дуб эбонит латунь длина 125 мм рукоять имеет изъян в виде трещины, трещина не критична, рукоять не развалится даже на рубке костей цена 1800руб + 300руб пересыл
ПРОДАН
soldger07-02-2016 21:31
Добрый вечер ,Георгий.Если нож не под заказ,то прошу резерв.
Сергей К6908-02-2016 12:58
Добрый день! Георгий хотел узнать как обстаят дела с заказом? Когда будет готов!
-Федя_Рашпиль-08-02-2016 03:48
quote:
Изначально написано Сергей К69: Добрый день! Георгий хотел узнать как обстаят дела с заказом? Когда будет готов!
Сергей нож на стадии слесарки сроки сказать не могу ,катастрофически не хватает времени
Сергей К6910-02-2016 12:00
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-:
Сергей нож на стадии слесарки сроки сказать не могу ,катастрофически не хватает времени
Принято, жду инфы по готовности!
-Федя_Рашпиль-10-02-2016 18:27
клинок: мозаичный дамасск, обух и центральный узор сварены из сталей 40+40х, режущая кромка из сталей у10+хвг, длина 131мм, ширина 26мм, толщина 4мм рукоять мельхиор, кавказский орех, длина 118мм цена 10000 руб + 300 руб пересыл ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-11-02-2016 18:07
клинок: сталь 9хс, длина 117мм, ширина 30мм, толщина 4,3 мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, нож не холодный (превышение ширины ограничителя над шириной черена рукояти менее 5 мм) цена 1700 руб + 300 руб пересыл
ПРОДАН
резерв за sych.v до подтверждения или отказа от покупки
dok3311-02-2016 20:11
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: резерв за sych.v до подтверждения или отказа от покупки
если откажится,то я заберу....!
-Федя_Рашпиль-11-02-2016 20:30
quote:
Изначально написано dok33: если откажится,то я заберу....!
хорошо
sych.v12-02-2016 01:41
Сегодня до 13.00 по Москве покажу товарищу и дам ответ, заберу или нет. Нож через меня товарищ заказывал. Т
sych.v12-02-2016 11:01
Нож беру.
dok3312-02-2016 14:14
quote:
Originally posted by sych.v: Нож беру.
рррррррр.....).....жду свой...!
alex311117-02-2016 13:07
Георгий как с Вами связаться ? Напишите мне на маил vlad658253@mail.ru
alex311117-02-2016 13:09
Хочу заказать у Вас нож. Как это сделать?
alex311117-02-2016 17:54
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: хорошо
федя рашпиль отзовись. Не могу на тебя выйти. Плохо знаком с компьютером.
-Федя_Рашпиль-17-02-2016 19:39
quote:
Изначально написано alex3111:
федя рашпиль отзовись. Не могу на тебя выйти. Плохо знаком с компьютером.
отписался на почту
hakimmarat18-02-2016 12:33
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: клинок: длина 149 мм ширина 33 мм толщина 3,8 мм сталь 9хс рукоять дуб эбонит латунь длина 125 мм рукоять имеет изъян в виде трещины, трещина не критична, рукоять не развалится даже на рубке костей цена 1800руб + 300руб пересыл
ПРОДАН
Добрый вечер! Сегодня получил, все как всегда хорошо! Спасибо за нож. До следующих заказов! ПС... Первый нож показал отличные результаты при разделке лося и поросенка. Для меня очень удобный и конкретно рабочий "товарищ" .
-Федя_Рашпиль-18-02-2016 14:55
спасибо за отзыв Марат, впреть материал для рукояти буду подбирать более тчательно =)
-Федя_Рашпиль-18-02-2016 17:08
скинер клинок: трёхслойный, сердцевина из стали 9хс завернута в сталь 45 длина-122мм ширина-32мм толщина-4,1мм рукоять дуб, эбонит, нержавейка, длина-118мм цена 2500руб + пересыл 300руб нож сделан на заказ, пока в резерве до подтверждения или отказа заказчика ПРОДАН
dok3318-02-2016 17:10
А фотку?
vladlopatin7318-02-2016 21:42
Шикарная работа!!!Ножу 10 баллов!
vladlopatin7318-02-2016 21:43
Георгий,а что за сталь 45?
лисовин6419-02-2016 12:40
Апну что бы не потерять тему
-Федя_Рашпиль-19-02-2016 03:46
quote:
Изначально написано vladlopatin73: Георгий,а что за сталь 45?
очень распространённая сталь, используется в машиностроении (шестиренки, валы, оси, звездочки и т.п.) при закалке на масло дает 35-40 HRC
Папазол19-02-2016 10:28
Отличный нож. Ап!
-Федя_Рашпиль-23-02-2016 17:48
клинок: сталь 9хс длина-115мм, ширина-27мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, длина-115мм цена 2500руб + пересыл 300руб резерв для Папазол до подтверждения или отказа от покупки ПРОДАН
Папазол23-02-2016 18:31
Отлично, заказ подтверждаю, написал в почту.
zebzeb27-02-2016 12:37
quote:
Изначально написано zebzeb: Георгий, доброго вечера. Интересен нож из поста 89,только клинок 140-150мм. Сможете помочь?
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: да смогу, но нужно время
Терпеливо жду...
-Федя_Рашпиль-27-02-2016 06:14
zebzeb и Сергей К69 ваши клинки всажены в рукояти, думаю, что в воскресенье, понедельник ножи будут готовы спасибо за терпение
zebzeb27-02-2016 13:47
Отлично..
-Федя_Рашпиль-28-02-2016 09:10
и так... клинок: сталь-9хс, длина-149мм, ширина-29мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, длина-119мм цена: 2600руб + пересылка почтой 300руб резерв для Сергей К69 до подтверждения или отказа от покупки видео тут http://www.youtube.com/watch?v=Vg6pVXZKyR0
-Федя_Рашпиль-28-02-2016 09:14
zebzeb ваш нож будет сегодня, немного позже
-Федя_Рашпиль-28-02-2016 15:48
клинок: 9хс, длина-148мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, длина-114мм цена 2600руб + пересыл 300руб резерв для zebzeb до подтверждения или отказа видео тут извеняюсь за качество снимаю "мыльницей" http://www.youtube.com/watch?v=YGErhpj7EHI
-Федя_Рашпиль-28-02-2016 17:25
начинаю работу по заказам Kolyai и soldger
Призм01-03-2016 18:14
отмечусь.
Мимо проходящий02-03-2016 09:51
Георгий, я в теме подтверждаю ожидание ножей для меня. Благодарю!
sych.v04-03-2016 19:54
Нож получил. Спасибо!
-Федя_Рашпиль-04-03-2016 20:24
как в работе, пробовали?
sych.v04-03-2016 23:22
Нет пока, товарищу передам, пусть он пенку снимает, я только руку побрил и газету порезал, не удержался. ) Сейчас на весенней охоте затестим, первый нож хорошо себя показал, этот думаю тоже не подведёт. Спасибо за инструмент.)
Владимир 197408-03-2016 23:14
Доброго времени суток Георгий. А можно нож с поста 73, такой же заказать сколько денег и по срокам? С Уважением Владимир
-Федя_Рашпиль-10-03-2016 03:42
цена ножа 2200, срок два месяца
------ С уважением Георгий
Владимир 197410-03-2016 12:46
Заказ подтверждаю. Все устраивает, в ожидании. С Уважением Владимир
Alextanto10-03-2016 14:43
Добрый день, можно заказать нож из поста 104, только с длиной клинка 130 мм?
Nemec06316-03-2016 16:40
Добрый день Георгий.можно заказать нож с поста 73
-Федя_Рашпиль-16-03-2016 17:13
да можно , ставлю в очередь
Nemec06316-03-2016 18:37
Сколько примерно по времени?сколько и когда оплачивать?
Георгий, здравствуйте! Хочу заказать два простых и удобных ножа с ножнами для сына в подарок пост 98 и для себя пост 212. Стоимость и сроки? Нужны роботяги)
-Федя_Рашпиль-28-03-2016 13:42
модель (пост 98) цена: примерно 2000 руб модель (пост 212) цена: примерно 2500 руб всё дело в том, что ножны я не делаю, покупаю в магазине и если удастся подобрать то ножны будут, а если не удастся то не будут. Ориентировочная цена ножен до 500 руб. Сроки около двух месяцев, скорее всего к тому времени модель из поста 212 уже будет продаваться с сертификатом.
------ С уважением Георгий
Mulat28-03-2016 22:50
С условиями согласен. Подтверждаю заказ)
-Федя_Рашпиль-29-03-2016 02:42
обновлённая очередь
alex3111 Мимо проходящий Владимир 1974 Alextanto Nemec063 vareyg Кирил 2727 soldger Mulat nba76 Андроид ------ С уважением Георгий
-Федя_Рашпиль-17-04-2016 16:05
нож шкуросъёмный клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 98мм, ширина 30мм, толщина 4мм рукоять : ясень, эбонит, нержавейка, длина 112мм без ножен цена ножа в месте с пересылом 2800руб ПРОДАНО
Георгий приветствую! Встану в очередь. Хотел бы нож по размерам (пост 192). Спасибо.
-Федя_Рашпиль-22-04-2016 08:09
понял, в очереди!
Nemec06322-04-2016 15:05
Георгий а долго ещё ждать заказа?
-Федя_Рашпиль-22-04-2016 16:24
Сергей, мне бы очень хотелось дать Вам конкретный ответ. Но к сожалению не могу. Сейчас я занимаюсь регистрацией производства ножей, оформлением сертификатов, регистрацией товарного знака (клейма), закупкой оборудования. После майских праздников все силы будут брошены на выполнение заказов. Расчетная скорость 8-10 ножей в месяц. Спасибо за понимание!
------ С уважением Георгий
Nemec06322-04-2016 19:05
Ну вы не забыли про мой заказ?ото я смотрю в списке очереди меня нет!!!!
Дорогие друзья нож из поста 129 отправлен на аукцион, желающие купить дорогую вещь по не высокой цене прошу делать ставки возможно Вас не "перебьют". Аукцион продлится 15 дней, до 12 мая. forum_auction/5/181
С уважением Георгий!
-Федя_Рашпиль-03-05-2016 16:24
клинок: сталь-9хс, длина-100мм, ширина-30мм, толщина-4мм, HRC 60-61 рукоять: нержавейка, эбонит, кап яблони (деревяшка имеет крупные поры на поверхности, выварена в течении трех часов в растворе содержащим полимер, льняное масло и воск) длина рукояти 114мм цена ножа 3000руб + 300 руб пересыл продан ссылка на видео с описанием ножа https://www.youtube.com/watch?v=wvcHR9e_kqM
-Федя_Рашпиль-11-05-2016 17:09
клинок: 9хс, длина-143мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: ирокко, бронза, длина-110мм цена ножа: 2100 руб + 300руб пересыл нож в резерве для пользователя grisha100 до готовности второго ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-11-05-2016 17:15
нож 212 клинок: 9хс, длина-125мм, ширина-31мм, толщина-3,6мм рукоять : ирокко, дуб, нержавейка, пластик длина-109мм цена ножа: 2800 руб + 300 руб пересыл модель в ближайшее время будет сертифицирована в резерве для nba76
dok3311-05-2016 21:26
если б столько не ждал своего-забрал бы этот....хороший нож!
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: нож 212
-Федя_Рашпиль-12-05-2016 02:50
quote:
Изначально написано dok33: если б столько не ждал своего-забрал бы этот....хороший нож!
если нож устраивает забирайте, он пока свободен а вы следующий в очереди
-Федя_Рашпиль-12-05-2016 12:31
цена на нож (пост 237) изменена т.к. нож доукамплектован ножнами
------ С уважением Георгий
dok3312-05-2016 22:29
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: забирайте
благодарствую. если б на месяц-полтора раньше...а теперь уж СВОЙ дождусь...))))
-Федя_Рашпиль-13-05-2016 03:18
понял, отстал
dok3322-05-2016 21:23
уууухххх...когда ж мой будет готов....? ))))...
-Федя_Рашпиль-23-05-2016 16:48
клинок: сталь 9хс, длина-120мм, ширина-30мм, толщина-4,5мм HRC 60-64 рукоять береза, эбонит, нержавейка, длина-120мм цена ножа 3000 руб резерв за grisha100, до подтверждения или отказа ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-23-05-2016 17:11
quote:
Изначально написано dok33: уууухххх...когда ж мой будет готов....? ))))...
в ближайшую среду
dok3323-05-2016 20:52
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: в ближайшую среду
жду...
-Федя_Рашпиль-24-05-2016 13:36
dok33 Ваш нож пока не заточен и рукоять не пропитана все характеристики выложу после завершения работы
dok3324-05-2016 14:16
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: dok33 Ваш нож пока не заточен и рукоять не пропитана все характеристики выложу после завершения работы
уууухххх....ОГОНЬ!!!!.
-Федя_Рашпиль-24-05-2016 15:13
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Дорогие друзья! В связи с легализацией производства ножей, необходимостью платить налоги, взносы в пенсионный фонд, оформлением сертификатов на продукцию, проведением криминалистических экспертиз, закупкой сталей и расходных материалов и прочих расходов. Вынужден пойти на не популярную меру. А именно на повышение цены на продукцию. Цена на рабочие ножи из стали 9ХС с ножнами будет составлять 3500 руб без учета пересыла почтой. Для желающих сэкономить можно приобрести нож без ножен, это обойдётся на 500 руб дешевле. Данная цена будет действовать до конца года. Посмотрю по итогам года, надеюсь в 2017 году снова повышать цену не придётся. Спасибо за понимание!
------ С уважением Георгий
-Федя_Рашпиль-24-05-2016 16:59
клинок: сталь 9хс, длина-130мм, ширина-31мм, толщина-4,3мм, HRC 60-64 рукоять: берёзовый комель, эбонит, нержавейка, длина-122мм, пропитана воском превышение ширины ограничителя над шириной рукояти 4,6 мм цена ножа 3500 руб, пересыл 300 руб (нож удался) в резерве для dok33 продан
dok3324-05-2016 20:50
нож шикарен...забираю...сейчас отпишу...
alex311127-05-2016 17:39
Вечер добрый! Георгий когда ориентировочно будет готов мой нож?
-Федя_Рашпиль-28-05-2016 03:44
здравствуйте, нож будет готов через неделю, если не будет форсмажора
Андроид28-05-2016 14:23
Георгий, приветствую!
Подвесте, пожалуйста, очередь в первый пост, а то каждый раз приходится искать свежий вариант. )
клинок: сталь 9хс, длина-115мм, ширина-28мм, толщина-4мм, HRC 62-64 рукоять: берёза, дуб, бронза, длина-120мм цена ножа с ножнами 3300 руб , пересыл за мой счет
-Федя_Рашпиль-28-05-2016 18:51
это для сравнения
alex311130-05-2016 14:37
Георгий,скажите пожалуйста а новая цена и для тех кто заказ делал еще в феврале или с того дня когда вы написали обьявление об этом?
-Федя_Рашпиль-30-05-2016 18:19
новая цена и со дня объявления, я отработаю все заказы, а забирать ножи или нет по новой цене решать покупателю.
Мимо проходящий30-05-2016 18:29
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: ОБЪЯВЛЕНИЕ: Дорогие друзья! необходимостью платить налоги, взносы в пенсионный фонд
Это "больно"! Совсем не хочется делать это за свой счет.
К сожалению от ножей вынужден отказаться (моего заказа) , в виду не согласия с перечислением денежных средств для тех, кто их осваивает (это Георгий не про Вас). Изделия у Вас качественные, жаль что так получается. Благодарю!
alex311130-05-2016 19:55
Извините я не понял. Какая цена будет? Та, которая была на момент заказа? или нет?
-Федя_Рашпиль-31-05-2016 02:39
цена 3500 руб, работать в "ноль" для меня непозволительная роскошь не может хороший, легально произведенный нож ручной работы стоить 1500 - 2000 ------ С уважением Георгий
alex311131-05-2016 10:24
Примите отказ в таком случае.
dok3331-05-2016 13:03
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: цена 3500 руб, работать в "ноль" для меня непозволительная роскошь не может хороший, легально произведенный нож стоить 1500 - 2000
Cогласен с мастером,хоть и самомУ пришлось (первому) брать по новой цене...если нож хороший- то он стоит этих денег....Георгий,сталь ржавеет? ухаживать надо? ржавым лаком заворонить можно? нож ещё едет....
Андроид31-05-2016 13:22
А я тоже поддержу мастера. Человек расширяет свое дело, решил легализоваться - молодец! Он же не сетевой магазин, не может позволить себе торговать в убыток некоторыми товарами.
-Федя_Рашпиль-31-05-2016 13:56
quote:
Изначально написано dok33: Cогласен с мастером,хоть и самомУ пришлось (первому) брать по новой цене...если нож хороший- то он стоит этих денег....Георгий,сталь ржавеет? ухаживать надо? ржавым лаком заворонить можно? нож ещё едет....
сталь 9хс ржавеет, клинок протравлен азотной кислотой, это даёт некоторую коррозионную стойкость, но не делает сталь не ржавеющей, клинок требует ухода
-Федя_Рашпиль-31-05-2016 13:58
quote:
Изначально написано alex3111: Примите отказ в таком случае.
Скорректировал ценовую политику информация в первом посте темы.
Андроид05-06-2016 12:55
Брата исправьте )) "Брат нож с ножнами..."
-Федя_Рашпиль-05-06-2016 13:29
Спасибо за ценное замечание ))) исправил
-Федя_Рашпиль-10-06-2016 18:20
Набор "Сделай сам" 212 клинок: сталь 9хс, ручная ковка, длина 122мм, ширина 35мм, макс. толщина в обухе 4,3мм, клинок заточен. заготовка под рукоять: берёза, нержавейка и кусочек какого то дерева красно-бурого цвета, размер заготовки 130Х27Х48мм, расположение хвостовика в деревяшке отмечено цена набора 2200 руб пересыл мой снят с продажи сделан нож пост 285
-Федя_Рашпиль-11-06-2016 17:54
212 клинок: сталь 9хс, длина 126мм, ширина 29мм, толщина 3,8мм, клинок заполирован в зеркало рукоять: берёза, притин-латунь, длина 124мм цена 3500 руб пересыл по России почтой мой ПРОДАН
в живую он выглядет гораздо лучше чем на фото
-Федя_Рашпиль-12-06-2016 16:39
212 клинок: сталь 9хс, ручная ковка, длина 128мм, ширина 32мм, толщина 3,5мм рукоять: берёза, дуб, нержавейка, длина 122мм цена 3300 руб пересыл почтой мой ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-23-06-2016 08:22
Дорогие друзья, в период с 26.06.2016г. по 3.07.2016г. я буду вдали от интернета и не смогу выходить на связь, Если что то будете заказывать пишите, я отвечу после 3 июля. Перед уходом выложу еще три готовых ножа.
212 клинок: сталь-9хс, длина-121мм, ширина-34мм, толщина-4,2мм, клин кованый в ручную рукоять берёза, длина 124мм цена 3300 руб пересыл мой ПРОДАН
soldger23-06-2016 19:56
нож беру.
-Федя_Рашпиль-23-06-2016 20:02
немного о ножах пост 284, пост 285 видео youtube.com
-Федя_Рашпиль-24-06-2016 06:34
Объявление В период с 26 июня по 3 июля 2016 года я буду без доступа к интернету и не смогу выходить на связь (ухожу в крестный ход), соответственно не буду иметь возможности отправлять заказы. Большая просьба для тех кто уже подтвердил покупку, произвести оплату не позднее субботы в первой половине дня, чтобы в субботу я мог отправить все заказы. Почта у меня работает в субботу с 5:00 до 14:00 по Московскому времени (мой часовой пояс + 4 часа) Если такой возможности нет, или срочность не нужна, то с оплатой так можно не торопиться, всё, что накопится отправлю 4 июля. Спасибо за внимание!
------ С уважением Мякишев Егор
dok3303-07-2016 08:35
[QUOTE]Originally posted by -Федя_Рашпиль-: хожу в крестный ход
[/QUOT значит правильный кузнец мне нож ковал!!! нож получил,доволен. Благодарствую!!!!
-Федя_Рашпиль-03-07-2016 17:20
Спасибо за отзыв брат!
dok3304-07-2016 10:36
С Богом,брат.....
Владимир 197404-07-2016 20:37
Георгий приветствую нож получил спасибо, хороший рабочий нож.
-Федя_Рашпиль-11-07-2016 07:42
клинок: длина-123мм, ширина-29мм, толщина-4мм рукоять: тонированная берёза, эбонит, нержавейка, длина-116мм без ножен ПРОДАН клинок: сталь 9хс, длина-115мм, ширина-30мм, толщина-4,1мм рукоять: берёза, длина-119мм цена 2800 руб пересыл по России мой без ножен продан
-Федя_Рашпиль-19-07-2016 14:27
клинок: сталь-9хс, длина-150мм, ширина-28,5мм, толщина-4мм рукоять: длина-122мм, берёза, эбонит, нержавейка цена 3300 руб, доставка по России бесплатно резерв для nba76 на три дня
-Федя_Рашпиль-19-07-2016 18:32
клинок: сталь 9хс, длина-130мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, длина-121мм высота ограничитиля над череном рукояти 4,4 мм цена: 3500 руб, доставка по России бесплатно продан
Андроид19-07-2016 23:55
Нож забираю, давно жду.
mr.poison77720-07-2016 09:03
приветствую.нож из поста 273,в наличии?
nba7620-07-2016 09:16
Здравия! Нож забираю. Деньги отправил.
yudmen20-07-2016 14:07
Приветствую! подскажите, каков процесс в общем виде? покупатель делает вам заказ и потом выкупает, или же, вы сами изготавливаете изделие, описываете ее с фото, и потом ее забирают покупатели?
-Федя_Рашпиль-20-07-2016 16:23
Я я в любом случае изготавливаю ножи и выкладываю их фото здесь, можно выбрать из готовых ножей, в таком случае нож будет доставлен покупателю в максимально короткие сроки. Можно так же и заказать, в таком случае нож будет изготовлен в порядке очерёдности, после изготовления будет опубликовано фото, нож будет в резерве за заказчиком несколько дней. Если результат устраивает то покупатель перечисляет на карту указанную стоимость ножа, и получает свой заказ по почте. Вот и всё.
------ С уважением Мякишев Егор
-Федя_Рашпиль-20-07-2016 19:09
quote:
Изначально написано mr.poison777: приветствую.нож из поста 273,в наличии?
да нож пока в наличии
111_pavlik21-07-2016 06:57
Покупаю пост 273 без ножен. Скиньте реквизиты карты 111_pavlik@mail.ru
yudmen21-07-2016 13:20
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: Вот и всё.
вас понял, спасибо.
Теме ап!
yudmen22-07-2016 11:41
Федор, а добавление гарды уведет модель от применяемого вами стандарта?
-Федя_Рашпиль-22-07-2016 12:17
нет, если высота ограничителя над череном рукояти будет менее 5мм
GIRA24-07-2016 20:11
Ап земляку! Очень понравились "ляльки". Добра.
-Федя_Рашпиль-25-07-2016 14:54
Спасибо брат за поддержку!
GIRA26-07-2016 19:54
quote:
нет, если высота ограничителя над череном рукояти будет менее 5мм
То есть в таком варианте, когда упором фактически является сам клинок, вопросов от органов не должно быть в принципе?
GIRA26-07-2016 20:00
А с такими параметрами и исходным началом как на картинке выше, примерная цена без ножен но с самовывозом (можно в ПМ): Общая длина: 209 мм Длина клинка: 110 мм Сталь углеродка Толщина клинка (max): 4,0 мм клин 15-20???(не уверен)
Андроид26-07-2016 20:16
Забрал с почты нож. Сделан очень качественно, приятно в руках держать. Егор (-Федя Рашпиль-) хороший мастер и порядочный продавец - рекомендую.
GIRA27-07-2016 09:10
Егор , спасибо за ответ в п.м. Посмотрел ваш сайт, а к фото ножей модно добавить их характеристики? И по моему, не всех ножей, фото с этой темы, вы выложили на сайте.... А углеродка у вас У9?
111_pavlik29-07-2016 06:08
Спасибо Мастеру за работу, нож отличный!
-Федя_Рашпиль-01-08-2016 18:09
нож 212 клинок: сталь 9хс, длина-153мм, ширина-33мм, толщина-4мм рукоять: американский орех, длина-125мм цена: 3500 руб пересыл по России бесплатно резерв Mulat продан
-Федя_Рашпиль-01-08-2016 18:40
финка без ножен клинок: крученый дамасск, стали шх15+у10, HRC 60-62, длина-98мм, ширина-25мм, толщина-3,2 мм рукоять: латунь, берёза, длина-105мм нож не продаётся выполнен по заказу
mr.poison77702-08-2016 06:35
нож пост 315 в резерв.вопрос в личке.
-Федя_Рашпиль-02-08-2016 06:39
брат извини другой отписался в РМ раньше
mr.poison77702-08-2016 06:44
ну вообще то,тот другой,сделал не правильно.сделал резерв в теме,а потом пиши в личку или на мыло. с уважением.
-Федя_Рашпиль-02-08-2016 06:46
я ему вчера сам написал, он ответил, что заберёт
-Федя_Рашпиль-02-08-2016 06:47
к концу недели ещё 2-3 таких сделаю
mr.poison77702-08-2016 06:53
ок.маякните мне пожалуйста в личку или на почту. ставлю в резерв.выбор за мной.
-Федя_Рашпиль-02-08-2016 16:03
по готовности сообщу
-Федя_Рашпиль-06-08-2016 16:39
готовы четыре ножа, в понедельник отнесу фотографу сделать фото, своя камера в ремонте
mr.poison77707-08-2016 07:28
свой резерв снимаю.успехов.
-Федя_Рашпиль-08-08-2016 09:04
клинок: сталь-9хс, длина-153мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять ироко, эбонит, нержавейка, длина-120мм цена с учетом доставки первым классом 3500 руб резерв на две недели для solder
-Федя_Рашпиль-08-08-2016 09:13
нож 212 клинок: сталь-9хс, длина-143мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: Кая (махагон африканский), латунный литой больстер цена с учетом доставки первым классом 3700 руб резерв для LLIturman ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-08-08-2016 09:17
ещё два ножа будут вечером
LLIturman08-08-2016 10:13
Нож из поста 327 резерв. Оплата сегодня -завтра будет.
нож 212 клинок: дамасская сталь (хвг+у10), длина-101мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: мербау, больстер из дамасска, длина рукояти-118мм цена с учетом доставки первым классом 5300 руб (без ножен) нож в резерве до конца сентября
Mulat10-08-2016 21:11
Нож получил. Спасибо мастеру буду тестировать!
-Федя_Рашпиль-11-08-2016 06:51
не разочаруетесь!
yudmen11-08-2016 15:39
Георгий, а про ваши материалы рукояти расскажете? может, есть некая линейка из чего можно попросить сделать?
-Федя_Рашпиль-11-08-2016 18:06
самый дешёвый и доступный материал-это берёза, такие материалы как дуб, ироко, орех разных видов, кая, мербау, лайсвуд, падук приходится покупать это в свою очередь влияет на цену, беру всегда просушенные и пиленые бруски, не стабилизированные, пропитку делаю сам. Слишком дорогие и стабилизированные деревяшки стараюсь не брать , это неизбежно увеличит цену изделия. Хотя если есть конкретный заказ, то под него могу закупиться любым материалом.
------ С уважением Мякишев Егор
-Федя_Рашпиль-11-08-2016 18:10
что касаемо больстеров, тут такая картина в порядке возрастания цены: нержавейка, бронза, литьё из разных сплавов, дамасская сталь (самый дорогой и трудоёмкий вариант).
yudmen12-08-2016 13:25
ммм, отлично, тогда, можно изготовить нож со следущими характеристиками: Клинок - как в описании #315 поста Рукоять - из Кая, по форме как в #166 посте так же, если возможно, выполнить "хвост" клинка (место его входа в рукоять) как в #48 посте (верхнее фото)
все вместе мне видится как то так:
-Федя_Рашпиль-12-08-2016 14:31
сделаю но не сразу, не всё есть для такого заказа, придется подождать недели три-четыре.
yudmen12-08-2016 14:37
есть подождать!
vaneks1212-08-2016 16:07
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: нож модель 212
а мне тоже вот этот нож понравился! в сентябре встану за ним в очередь!
-Федя_Рашпиль-12-08-2016 17:01
обращайтесь если что
vaneks1212-08-2016 19:57
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: обращайтесь если что #
обязательно, но только в сентябре, финансы спели романсы, к открытию потратился. цена 1500? а могу я вам брусочек небольшой ореха для рукояти отправить? больно красивый кусочек, а присторить кроме как на нож его больше некуда, или вы только со своих материалом работаете?
-Федя_Рашпиль-13-08-2016 04:03
цена от 2800
-Федя_Рашпиль-15-08-2016 14:40
клинок: крученый дамасск, собран из двух блоков, стали на режущей кромке хвг+у10, на обухе 65г+40, длина-122мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: падук, больстер из дамасска, длина-112мм цена с ножнами с учетом пересыла первым классом 6000 руб резерв для LLIturman ПРОДАН
yudmen15-08-2016 14:45
вот смотрю на изделия, и душа радуется и глаз! Качество супер!
-Федя_Рашпиль-15-08-2016 14:55
клинок: дамасская сталь (шх15+у10), длина-115мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: лайсвуд, больстер литьё латунь, длина-117мм цена без ножен с учетом доставки первым классом 4500 руб, ножны пока не подобрал, с ножнами нож будет стоить на 500 руб дороже ПРОДАН
Ievrf201420-08-2016 05:28
Купил ножичек на этой неделе , в деле ещё не был , понравился сделан аккуратно. Как за пытаю напишу .
LLIturman24-08-2016 12:28
Спасибо Мастеру за качественную, добротную и красивую работу!
-Федя_Рашпиль-29-08-2016 08:22
нож на тему 212 модели клинок: сталь 9хс, ручная ковка, длина-127мм, ширина-38мм, толщина-4,5мм рукоять: Кая, эбонит, нержавейка, длина-125мм цена с ножнами и с учетом доставки первым классом 3800 руб ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-29-08-2016 08:42
ещё один образец клинок сталь-9хс, длина-120мм, ширина-39мм, толщина-4мм рукоять накладной монтаж, берёзовый комель, длина-117мм попробовал накладной монтаж рукояти, чёта не понравилось, долго и хлопотно, накладки ставил на кованую поверхность, обильно проливая смолой и железяку и деревяшку, накладки сидят на штифтах, без расклёпа, рукоять получилась только со второго раза, первые накладки были из дуба но пришлось их ломать т.к. после обработки они дали трещины, в общем нож делался долго и мучительно но он того стоит, нож достаточно тяжолый, для облегчения высверлены только два отверстия в ручке диаметром 16мм, баланс в районе первого штифта от клинка. цена с ножнами с учетом доставки первым классом 4000 руб продан
еще упустил два момента: сломался зажим на точилке, по этому точил нож на гриндере и финишировал руками, качество заточки чуть хуже чем раньше хотя газету режет без проблем, и ещё кнопка на ножнах фиксирующая нож тугая и на неё приходится с силой давить чтобы застегнуть, заметил, что от давления остаётся едва заметный оттиск на рукоять, необходимо подклеять на внутреннею часть кнопки контактирующую с рукоятью кусочек кожи или дермантина (если найду до того как его купят то подклею сам).
GIRA29-08-2016 09:44
Два крайние изделия , по моему, просто классные!
Анатоль7305-09-2016 18:51
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-:
15-8-2016 14:55 клинок: дамасская сталь (шх15+у10), длина-115мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: лайсвуд, больстер литьё латунь, длина-117мм цена без ножен с учетом доставки первым классом 4500 руб, ножны пока не подобрал, с ножнами нож будет стоить на 500 руб дороже ПРОДАН
Доброго времени суток. МАСТЕРУ Большое спасибо. Нож получил. Купил на подарок, расставаться жалко. Это действительно классный нож, уже немного поюзал, просто супер!!! МАСТЕР с большой буквы!!!
-Федя_Рашпиль-06-09-2016 17:33
спасибо за отзыв, мне он тоже приглянулся =)
-Федя_Рашпиль-06-09-2016 17:42
из этих клинков на неделе сделаю три ножа
yudmen06-09-2016 20:28
(потирая руки) - так так тааааак
-Федя_Рашпиль-09-09-2016 14:25
клинок: сталь 9хс, длина-155мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: кая, эбонит, нержавейка, длина-125мм цена ножа с ножнами с учетом доставки первым классом 3600 руб ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-09-09-2016 14:38
клинок: сталь 9хс, ручная ковка, длина-150мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: венге, эбонит, нержавейка, длина-123мм цена ножа с ножнами с учетом доставки первым классом 3800 руб ПРОДАН
-Федя_Рашпиль-09-09-2016 14:53
Третий клинок, который из дамасска пока делать не буду, не могу определиться с больстером. Подумаю ещё.
vb134509-09-2016 22:38
Здравствуйте.: #362. Нож сталь 9хс,длина-150мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: венге, эбонит, нержавейка, длина-123мм 1.Какова геометрия клинка- спуски от обуха, линза, типа бушкрафт (на фото не видно). 2.Длина хвостовика, цельнотянутый или шпилька. 3.Твердость на РК, HRC. Зонная закалка? 4. Ножны стичпрофи или сшиты по ножу. Резерв до информации
лисовин6409-09-2016 23:13
С Георгием одно удовольствие дело иметь, отзывчивый. И самое главное руки золотые и растут откуда нужно. РЕСПЕКТИЩЕ Вам.
-Федя_Рашпиль-10-09-2016 06:05
[QUOTE]Изначально написано vb1345: [B]Здравствуйте.: #362. Нож сталь 9хс,длина-150мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять: венге, эбонит, нержавейка, длина-123мм 1.Какова геометрия клинка- спуски от обуха, линза, типа бушкрафт (на фото не видно). 2.Длина хвостовика, цельнотянутый или шпилька. 3.Твердость на РК, HRC. Зонная закалка? 4. Ножны стичпрофи или сшиты по ножу. доброго времени отвечаю по пунктам 1 изначально откован клин от обуха, после того как выровнил контур на гриндере сведение составило около 1мм, после этого поверхность клинка была слегка залинзована на ленте до сведения 0,1-0,15 2 хвостовик тянутый, длина 80 мм смотрите фото пост 358 клинок посередине 3 твердость рк состовляет примерно 60-62 HRC определял естественно на глаз на стекле: чертит уверенно. Закалка зонная, обух и место примыкания к рукояти к ОТНОСИТЕЛЬНО мягкие, хвостовик ещё мягче. 4 ножны буду подбирать в магазине, на фото нож в ножнах от ножа пост 361
vb134510-09-2016 09:38
Здравствуйте, Егор. По поводу хвостовика, извините, спросил лишнее. Можно взять без ножен? Подробности в почту.
-Федя_Рашпиль-10-09-2016 10:49
Коротенький видеообзор ножей пост 361 и 362 оба ножа проданы youtube.com
-Федя_Рашпиль-10-09-2016 10:55
quote:
Изначально написано лисовин64: С Георгием одно удовольствие дело иметь, отзывчивый. И самое главное руки золотые и растут откуда нужно. РЕСПЕКТИЩЕ Вам.
спасибо за высокую оценку моей работы
max19681710-09-2016 11:49
Добрый день, Георгий! Возможно ли заказать нож как в 326 или 327 (предпочтительней)или 361,362 постах, без ножен,(на рукояти эбонит и нержавейка) Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Изначально написано max196817: Добрый день, Георгий! Возможно ли заказать нож как в 361 (предпочтительней)или 362 постах, без ножен. Заранее спасибо за ответ. С уважением.
на следующей недели сделаю два ножа подобного типа, выберите какой больше понравится, ориентируйтесь на сумму 3000 руб это с учётом доставки
max19681710-09-2016 12:25
ок. спасибо жду с нетерпением-)) посмотрел видео, оставил комент-))
Добрый день. Нож из ролика заберу-)) (как и обещал)
max19681717-09-2016 20:34
Жду в РМ реквизиты для оплаты
max19681717-09-2016 20:43
ножны не нужны
МОЗГИЩЕ17-09-2016 21:47
Здравствуйте! Готов купить: 1.нож 212 клинок: дамасская сталь (хвг+у10), длина-101мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: мербау, больстер из дамасска, длина рукояти-118мм цена с учетом доставки первым классом 5300 руб (без ножен) нож в резерве до конца сентября. Желательно с ножнами. 2.нож на тему 212 модели клинок: сталь 9хс, ручная ковка, длина-127мм, ширина-38мм, толщина-4,5мм рукоять: Кая, эбонит, нержавейка, длина-125мм цена с ножнами и с учетом доставки первым классом 3800 руб
-Федя_Рашпиль-18-09-2016 05:16
продажу ножа из поста 332 сможем обсудить после окончания срока резерва, нож пост 353 готов отправить в любое время. подробности РМ.
Егор, есть ли на Ваш взгляд какие нибудь плюсы или минусы 9хс по сравнению с х12мф ?
-Федя_Рашпиль-19-09-2016 16:50
по качеству реза и стойкости режущей кромки стали сопоставимы, однако 9хс несколько выигрывает в прочности при изгибе кручении и ударных нагрузках например при рубке, в целом можно сказать, что х12мф требует чуть более бережного отношения чем 9хс, но у х12мф есть своё преимущество: она не ржавеет, да тускнеет даже может покрыться патиной если за ножом вообще не ухаживать но ржаветь она не будет.
------ С уважением Мякишев Егор
yudmen19-09-2016 16:51
Инструмент получил, доволен как слон Кая еще и играет на свету! просто прелесть.
Егору процветания! ссылочку распространил среди своих
Добрый день, возможно заказать нож из 353 поста "горбатый? ну или вторым стану на него после МОЗГИЩЕ.
-Федя_Рашпиль-20-09-2016 13:07
мишка7777 если откажется МОЗГИЩЕ то забирайте, но думаю шанс на это не велик, на следующей неделе возьмусь за ковку ещё одного "горбатого". По готовности поставлю в резерв на три дня для Вас. Следите за темой.
------ С уважением Мякишев Егор
мишка777720-09-2016 14:43
Договорились.
лисовин6420-09-2016 16:25
Да мне тоже горбатый понравился
-Федя_Рашпиль-20-09-2016 17:12
что тоже сделать чтоли?
vb134520-09-2016 19:50
Здравствуйте, Егор.: Нож #362 сталь 9хс,длина-150мм, ширина-30мм, толщина-4мм приехал. В пути был 6 сутк, ранее с Барнаула бандероль шла 12 суток. Ну, что сказать, нож понравился. Удобная рукоятка, в меру агрессивная форма клинка. Претензий к мастеру нет. Все свои ножи затачиваю "под себя" по этому качество заточки не обсуждаю. Спасибо за инструмент. Спрошу по случаю, нож #354, фултанг, клинок сталь-9хс, длина-120мм, ширина-39мм, толщина-4мм еще не купили? С уважением, Валерий.
МОЗГИЩЕ20-09-2016 22:04
МОЗГИЩЕ не откажется! Он ждёт второй нож!
-Федя_Рашпиль-21-09-2016 03:38
quote:
Изначально написано vb1345: Здравствуйте, Егор.: Нож #362 сталь 9хс,длина-150мм, ширина-30мм, толщина-4мм приехал. В пути был 6 сутк, ранее с Барнаула бандероль шла 12 суток. Ну, что сказать, нож понравился. Удобная рукоятка, в меру агрессивная форма клинка. Претензий к мастеру нет. Все свои ножи затачиваю "под себя" по этому качество заточки не обсуждаю. Спасибо за инструмент. Спрошу по случаю, нож #354, фултанг, клинок сталь-9хс, длина-120мм, ширина-39мм, толщина-4мм еще не купили? С уважением, Валерий.
Пользуйтесь на здоровье, нож пост 354 пока не куплен.
лисовин6421-09-2016 12:06
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: что тоже сделать чтоли?
Не Егор спасибо за предложение, но немного позже, я ножи не коллекционирую, мне вполне хватает ранее купленного у тебя клинка, рукоять никак не сделаю, но к зиме как раз по зайке с косулей пойдет. Может позже закажу поменьше
-Федя_Рашпиль-26-09-2016 08:14
Всех приветствую дорогие друзья представляю вашему вниманию результат работы прошедшей недели.
Забрал утром с почты свой нож (#398). Упаковка отличная, заточка-бреет. Еще раз огромное спасибо Егору за его ножи.
-Федя_Рашпиль-26-09-2016 14:32
пользуйтесь в удовольствие, это надёжный работяга.
mr.poison77728-09-2016 07:15
когда уже соберете тот,что сломался?негоже ему валятся на полке.
-Федя_Рашпиль-28-09-2016 15:43
сегодня его закончил, скоро выложу
-Федя_Рашпиль-28-09-2016 15:55
хотелось сделать чего то оригинальное со второй попытки получилось вот, что клинок: сталь 9хс, ручная ковка, спуски слабовыраженная линза (почти клин), длина-121мм, ширина-30мм, толщина 4мм. рукоять: берёза, венге, эбонит, нержавейка, длина-120мм цена: 4000 руб, доставка первым классом за мой счет на нож действует скидка 500 руб до того времени пока не подберу ножны =) продан
mr.poison77728-09-2016 16:55
получился еще лучше.правда говорят-"Всё что ни делается - всё к лучшему" красавец
-Федя_Рашпиль-28-09-2016 17:23
согласен полностью
Estln03-10-2016 11:59
Оплатил оригинальный нож.
мишка777703-10-2016 21:33
Здравствуйте, Егор, не начали ли Вы делать "горбатый", к началу сезона охоты на копытных был бы очень к стати...
-Федя_Рашпиль-04-10-2016 04:02
вчера начал
МОЗГИЩЕ04-10-2016 10:49
Всем здравствуйте! Забрал на почте ножи: посты 353, 410, 411. Сделаны на совесть. Спасибо МАСТЕРУ.
-Федя_Рашпиль-04-10-2016 15:44
пользуйтесь на здоровье!
mikle7404-10-2016 16:30
Доброго вечера ! Егор , общались в личке по "горбатенькому " с дополнением небольшим .Готов оплатить .Куда денюшку отправлять ? или оплата после того , как вы на него посмотрите и определите цену ?
-Федя_Рашпиль-04-10-2016 19:28
оплата после того как Вы на него посмотрите и решите, что он Вас устраивает
Немного отстаю от графика, морозы ударили пришлось заняться системой отопления в мастерской. эти ножи думаю будут готовы в ближайший понедельник первый для 111_pavlik на рукояти масарандуба второй: "горбатый" для мишка7777
Мне, значит, "горбатого" не будет? Или надо ее что то особенное в личку писать?
-Федя_Рашпиль-06-10-2016 20:28
прошу прощения ошибся с ником тот, что на фото Ваш исправил
-Федя_Рашпиль-06-10-2016 20:35
mikle74 Ваш в следующий понедельник
------ С уважением Мякишев Егор
mikle7406-10-2016 20:39
Да не вопрос . Тёзка раньше занимал - какие могут быть претензии .Подождём .
мишка777707-10-2016 08:07
Вот это настоящие мужчины!
volodia196207-10-2016 18:43
доброго времени суток!!!!Хотел бы заказать нож так называемый "гарбатый" если это возможно.Сколько по времени изготавливается и какова цена?Заранее спасибо https://www.youtube.com/watch?...re=youtu.beесли
-Федя_Рашпиль-10-10-2016 16:28
клинок: сталь 9хс, длина-102мм, ширина-30мм, толщина-3,8мм рукоять: масарандуба, мальхиор, длина-115мм ножен нет, в магазине в котором я закупаюсь пообещали привезти в пятницу цена 3300 продан
-Федя_Рашпиль-10-10-2016 16:42
клинок: сталь-9хс, длина-123мм, ширина-40мм, толщина-4мм рукоять: анегри, эбонит, нержавейка, длина-125мм цена с ножнами 3800 руб, ножны будут как на ноже пост 354 на фото нож ешё с не пропитанной рукоятью и не заточен продан
мишка777710-10-2016 17:56
Егор, здравствуйте.Получился просто красавец! Скажите, в пятницу будут ножны как в 353 посте?
-Федя_Рашпиль-10-10-2016 18:01
завтра точно скажу, может сниму с другого ножа такие ножны.
мишка777711-10-2016 21:51
Написал в Р.М.
mikle7417-10-2016 20:37
Уехал на охоту , прошу " горбатенького " никому не отдавать ,только показывать . к выходным буду тут,счастливый и пьяный (с) .
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 04:05
счастливчик
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 04:06
не могу закончить ножи все ленты на гриндер затёр в сопли, жду новые
------ С уважением Мякишев Егор
demon.exe18-10-2016 06:40
Добрый день! Хотелось бы заказать нож из поста 410, это возможно?
Zetung18-10-2016 14:05
Георгий, добрый день. Нужен простой, надёжный работяга. Вот такой -"Прекрасная модель для ценителей простых, надежных ножей с исключительными рабочими качествами.Нож без претензий на высокую эстетическую и художественную ценность, что позволило существенно снизить его цену. клинок: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-116мм." Только длина клинка нужна 155-160мм. Можно ли заказать у вас такой нож? И если можно, то сколько это будет по деньгам и по времени?
+Stalker+18-10-2016 15:02
Приветствую а вот такие еще планируются и цена вопроса
спасибо.
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 15:13
quote:
Изначально написано demon.exe: Добрый день! Хотелось бы заказать нож из поста 410, это возможно?
из дамасска сделать пока не могу, все заготовки потратил, варить следующие буду в следующем году.
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 15:17
quote:
Изначально написано Zetung: Георгий, добрый день. Нужен простой, надёжный работяга. Вот такой -"Прекрасная модель для ценителей простых, надежных ножей с исключительными рабочими качествами.Нож без претензий на высокую эстетическую и художественную ценность, что позволило существенно снизить его цену. клинок: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-116мм." Только длина клинка нужна 155-160мм. Можно ли заказать у вас такой нож? И если можно, то сколько это будет по деньгам и по времени?
на сегодняшний день цена такого ножа 3000 руб, это без ножен.
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 15:22
quote:
Изначально написано +Stalker+: Приветствую а вот такие еще планируются и цена вопроса
спасибо.
да планирую сделать с десяток подобных до конца года, цена от 3000 до 3500 руб (без ножен) в зависимости от используемых материалов
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 15:30
клинок: сталь 9хс, длина-120мм, ширина-30мм, толщина-4мм, клин от обуха, когда клинок был подготовлен к сборке я нагрел его на короткое время до 250 градусов для появления цвета побежалости. рукоять: ятоба, эбонит, нержавейка, длина-120мм цена 3100 руб (без ножен) доставка моя продан
Zetung18-10-2016 16:01
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: на сегодняшний день цена такого ножа 3000 руб, это без ножен.
А по времени как?
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 16:50
думаю к концу месяца смогу сделать
Zetung18-10-2016 18:18
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: думаю к концу месяца смогу сделать
Как сделать заказ?
-Федя_Рашпиль-18-10-2016 18:43
будет готов поставлю в резерв за Вами и свяжусь
Zetung18-10-2016 18:59
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: будет готов поставлю в резерв за Вами и свяжусь
Ок. Буду ждать.
demon.exe18-10-2016 21:05
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: из дамасска сделать пока не могу, все заготовки потратил, варить следующие буду в следующем году.
очень жаль. придется подождать до следующего года. буду следить за темой. а нож из поста 453 в продаже, я так понимаю? ножны к нему можно купить сразу в комплекте?
mr.poison77718-10-2016 21:06
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: нагрел его на короткое время до 250 градусов для появления цвета побежалости
и что стало с клинком?как это отразилось на качество стали?
-Федя_Рашпиль-19-10-2016 04:29
quote:
Изначально написано demon.exe: очень жаль. придется подождать до следующего года. буду следить за темой. а нож из поста 453 в продаже, я так понимаю? ножны к нему можно купить сразу в комплекте?
Да в продаже, ножны в моём провинциальном городке подобрать проблематично, есть только один магазин, который завозит их раз в месяц и в очень ограниченном количестве. Думаю в больших городах такой проблемы не существует.
-Федя_Рашпиль-19-10-2016 04:45
quote:
Изначально написано mr.poison777: и что стало с клинком?как это отразилось на качество стали?
это даёт цвет стали в зависимости от температуры нагрева, сталь приобрела золотисто-желтый цвет, а на травлёной поверхности дала синий отлив, на физические свойства стали такой нагрев не влияет т.к. слишком коротковременный порядка 15 минут (для отпуска нужно не менее 40 мин)
demon.exe19-10-2016 08:14
quote:
Originally posted by -Федя_Рашпиль-: -Федя_Рашпиль-
я заберу нож из поста 453, сообщите данные для оплаты в р.м. если получится подобрать ножны, будет отлично, так как у нас с этим тоже проблема...
мишка777719-10-2016 14:26
Егор, здравствуйте, нож "горбатый" получил. В реальности оказался даже лучше чем ожидал!В выходные постараюсь протестить в качестве скинера, если повезет, конечно. Если можно пару советов: как ухаживать? чем точить?
-Федя_Рашпиль-19-10-2016 16:08
Клинок после работы помыть и вытереть насухо, если сильно беспокоитесь за внешний вид то можно протереть поверхность клинка маслом или вазелином, только не растительным маслом т.к. все растительные масла в той или иной степени подверженны полимеризации, дерево по необходимости можно тоже протирать маслами например даниш оил или тик оил, можно и обычным льняным из аптеки но оно сохнет месяц. По заточке лично я использую точилку Ланске но можно точить любыми водными и масляными камнями благо сейчас их достаточно продаётся, точить камнями с зернистостью выше 1000 грит не вижу никакого смысла, сам финиширую режущую кромку камнем 600 грит.
------ С уважением Мякишев Егор
мишка777719-10-2016 21:24
Понял, спасибо за информацию. Удачи Вам в делах, было очень приятно иметь с Вами дело!
МОЗГИЩЕ21-10-2016 17:55
мишка7777! Если никто не против, скажу как делаю я. Клинок смазываю тончайшим слоем: пчелиный воск/оливковое масло - 1/2. Никогда ничего не полимеризовалось и не ржавело, и по продуктам не вредно для здоровья. Если честно - то такого рецепта не видел нигде. Ножи в ножнах не храню, только на выход. По рукоятке: самый лучший способ - вакуумирование в тиковом масле. В интернете очень много приспособлений. Ну а по заточке согласен с Егором - выше 1000 не нужно. Интернет в помощь!
мишка777722-10-2016 22:19
мишка777722-10-2016 22:36
"Горбатый" прошел испытания по своему назначению. Как шкуросьемный показал себя отлично, рез достойный, брусок при съеме шкуры не понадобился ни разу (в отличии от моры). При разделке ножу пришлось поработать и по костям, и по зубам (немного) при вытаскивании языка. Что сказать, качество реза на мой взгляд не ухудшилось, посадить режущую кромку не удалось. Бумагу режет как и резал, нигде не цепляет, разве что брить стал немного хуже, чем было как при первоначальной заточке мастера. Очень порадовал вес ножа (при кажущейся толщине обуха) и общая эргономика, работать одно удовольствие. Вымыт, высушен, смазан, до следующих выходных. Да, с Али едет к нему точилка "типа Апекс". переплачивать за оригинал не стал. Еще раз благодарность мастеру за отличный рабочий нож!
-Федя_Рашпиль-23-10-2016 18:51
Ребята прошу прощения у всех кто в очереди и ждёт. Я попал в какую то полосу невезения, за последние две недели отбраковал и выкинул четыре ножа на разной стадии готовности. До конца месяца буду работать по 12 часов чтобы наверстать отставание.
------ С уважением Мякишев Егор
Zetung23-10-2016 19:39
Георгий, добрый вечер. Без проблем, не расстраивайся с кем не бывает. Лично у меня не "горит". Перенапрягаться тоже не стоит.
mikle7424-10-2016 09:32
Тоже спокойненько подожду , родственник на учёбе у нас ,я ему показал какой будет .ходит кругами просит отдать .пока стойко отбиваюсь - закажи сам говорю .
-Федя_Рашпиль-24-10-2016 15:34
mikle74 с Вашим ножом вообще неприятно получилось, его пришлось отбраковать на стадии финиша рукоять 95% готовности
mikle7424-10-2016 15:45
а шо не так ?
-Федя_Рашпиль-24-10-2016 15:50
на обухе обнаружил еле заметную полоску, зачистил, начал гнуть клинок и подтвердились худшие подозрения, оказалась трещина и не одна. Начал искать причины и нашел. Клинок я делал из полосы которую отковал 8 месяцев назад, и вспомнил как ковал. Ковал на достаточно мощном молоте с массой падающей части 190 кг. Я тогда торопился и не подогревал поковку вовремя, вот и порвал полосу.
mikle7424-10-2016 15:53
молча буду ждать теперь - шоб не зглазить , тьфу-тьфу-тьфу
-Федя_Рашпиль-24-10-2016 16:06
212 клинок: сталь 9хс, длина-119мм, ширина-30мм, толщина-4мм рукоять нержавейка, эбонит, дуб, длина-125мм цена 2800 руб без ножен, доставка моя продан видео тут youtube.com
-Федя_Рашпиль-24-10-2016 16:11
quote:
Изначально написано мишка7777: "Горбатый" прошел испытания по своему назначению. Как шкуросьемный показал себя отлично, рез достойный, брусок при съеме шкуры не понадобился ни разу (в отличии от моры). При разделке ножу пришлось поработать и по костям, и по зубам (немного) при вытаскивании языка. Что сказать, качество реза на мой взгляд не ухудшилось, посадить режущую кромку не удалось. Бумагу режет как и резал, нигде не цепляет, разве что брить стал немного хуже, чем было как при первоначальной заточке мастера. Очень порадовал вес ножа (при кажущейся толщине обуха) и общая эргономика, работать одно удовольствие. Вымыт, высушен, смазан, до следующих выходных. Да, с Али едет к нему точилка "типа Апекс". переплачивать за оригинал не стал. Еще раз благодарность мастеру за отличный рабочий нож!
Спасибо за развёрнутый и обоснованный отзыв, побольше бы таких. Если не возражаете фото использую в своих корыстных целях, при оформлении сайта или изготовления визитки или чего нибудь подобного.
мишка777725-10-2016 07:28
Здравствуйте, на счет фото не вопрос! коллеги по цеху начинают активно пробивать за нож, где взял, сколько отдал и тд. Так что может быть скоро опять обращусь!
demon.exe25-10-2016 07:35
quote:
Originally posted by мишка7777: Да, с Али едет к нему точилка "типа Апекс". переплачивать за оригинал не стал.
если позволите, можно ссылку на точилку? а то тоже вопрос скоро станет актуальным. можно в р.м. если правилами запрещено...
мишка777725-10-2016 17:48
Не знаю, как вставлять ссылку и запрещено ли правилами, но на Али экспрессе она называется Ruixin III, сейчас на них еще скидка 26%, стоит 1300р. плюс камни отдельно можно заказать, в т.ч. алмазные. На ютубе много видео с ее переделками в рабочее состояние.
111_pavlik26-10-2016 11:22
Егор, спасибо за отличный нож!!! Не хочется выпускать из рук!
-Федя_Рашпиль-26-10-2016 18:04
пользуйтесь в удовольствие!
------ С уважением Мякишев Егор
demon.exe27-10-2016 19:44
Доброго времени суток! получил сегодня свой нож из поста 453. нож отличный, заточка супер. ножны так же уже приобрел. Спасибо за отличное изделие! Буду теперь ждать решения вопроса с заготовками из дамаска.
Без происшествий, к сожаленью не обошлось, посылка пришла с поврежденной коробкой (дыра примерно 5х15см снизу). такое ощущение, что либо вскрывали посмотреть что внутри, либо бросили на что-то острое и сверху придавили. К счастью нож остался на месте и не пострадал физически, упаковка ножа так же не пострадала. Думаю, при отправке более дорогих ножей, будет не лишнем усилить коробку фанеркой...
Добрый вечер ! жду номер карты , не дожидаясь фото в ножнах .
ЧЕРНОМОР 201-11-2016 10:11
Егор хотел бы заказать нож как на фото выше.
ЧЕРНОМОР 201-11-2016 10:26
Нож горбатый.
-Федя_Рашпиль-04-11-2016 18:23
дамасская сталь (хвг+у10) общая длина 240 мм нож собран из двух скрученных в разные стороны блоков изначально планировался накладной монтаж, рукояти и больстера но сосед увидев его уговорил продать в таком виде под кожаную обвязку цена 4000 руб продан
demon.exe04-11-2016 19:51
Ну вот, а говорили не будет дамаска... я встану в очередь (на готовый нож), если сосед откажется
-Федя_Рашпиль-04-11-2016 21:06
это из старых запасов, год лежал, есть и другие клинки но они из мозаичного дамасска дорогие такие как пост 390, есть и еще один вспомнил про него из недорогих посмотрите пост 358 он на фото в самом низу, могу из него нож сделать, цена будет в районе 5500 руб но это немного не то, что Вы просили.
------ С уважением Мякишев Егор
-Федя_Рашпиль-07-11-2016 15:47
горбатый клинок: сталь 9хс, длина 123мм, ширина 40мм, толщина 4мм рукоять: нержавейка, эбонит, орех американский, длина 123мм цена 4000 руб моя доставка продан
Frol227607-11-2016 17:21
Добрый день. Резерв подтверждаю.Жду реквизиты для оплаты
bmw 44408-11-2016 19:18
Георгий!Внимательнейшим образом слежу за темой. Ножи замечательные. Когда смотрю картинки ,будто рукой трогаю. С уважением.
mikle7410-11-2016 16:19
Егор , горбатого- " резервнутого " мной и отобранного родственником , сегодня получили . Слюни удовольствия летели из трубки телефона, не смотря на 850 км .В выходные на охоте , надеюсь , опробует .Передаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО . Я тоже рад- мне обещан флакон ...
Temniu+10-11-2016 19:37
Приветствую ТС! Отмечусь. Скажите а на заказ-я имею в виду форму ножа, изготовление возможно?
этот нож в работе, думаю на этой неделе закончу качественные фото и подробное описание по готовности
ШЕР ХАН13-11-2016 12:55
.
-Федя_Рашпиль-13-11-2016 17:41
чтож такое куда посты пропадают, ещё раз напишу
-Федя_Рашпиль-13-11-2016 18:06
нож 212 клинок: мозаичный дамасск, стали: РК-ХВГ+У10, середине и обух 40+40Х, длина-121мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: латунь, падук, длина-118мм видео https://www.youtube.com/watch?v=9exaYH8PWB8 цена 14000 руб.
-Федя_Рашпиль-13-11-2016 18:31
quote:
Изначально написано mikle74: Егор , горбатого- " резервнутого " мной и отобранного родственником , сегодня получили . Слюни удовольствия летели из трубки телефона, не смотря на 850 км .В выходные на охоте , надеюсь , опробует .Передаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО . Я тоже рад- мне обещан флакон ...
и я рад =)
Temniu+13-11-2016 20:59
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: не исключено, но нужно увидеть, что требуется.
В общем то вот как пример Сталкер, хочу такой же формы клинок но полностью плейновый, можно без дола и с заточкой конвекс(выпуклая линза)так как нож нужен для реза и всё делается для увеличения режущих способностей ножа. Навершие на резьбе, что бы была возможность открутить и разобрав наборную рукоять, снять упор -гарду, т.е. нож станет хозбытом.Как разборная финка НКВД.
-Федя_Рашпиль-14-11-2016 03:46
нет, за такой не возмусь
demon.exe14-11-2016 20:20
в связи с предстоящим переездом вынужден снять резерв с дамаска. прошу прощения...
demon.exe14-11-2016 20:21
кстати, для интереса, как сильно подвержен коррозии пакет хвг+у10? в сравнении скажем с той же 9хс?
-Федя_Рашпиль-15-11-2016 04:18
одинаково, разницы нет
alecsa16-11-2016 12:10
Пост 502 резерв до выяснения.
-Федя_Рашпиль-16-11-2016 05:45
ОК
alecsa16-11-2016 17:33
quote:
Изначально написано alecsa: Пост 502 резерв до выяснения.
Резерв снимаю.
Матётый16-11-2016 19:33
Правильно ли я понял, что из наличия только пост 354 и 502 за 4000р и 5500р ?
-Федя_Рашпиль-17-11-2016 04:25
да правильно и мозаичные ножи
Матётый18-11-2016 07:31
Пост 502- не совсем то что я хотел , также нет клейма мастера, ...... предложу 5000 р с вашим пересылом ?
-Федя_Рашпиль-18-11-2016 16:46
ну хитрец =) подробности РМ
-Федя_Рашпиль-21-11-2016 06:44
нестандартный "Горбатый" youtube.com клинок: сталь 9хс, длина-116мм, ширина-35мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, нержавейка, длина-118мм цена 3000 руб + доставка 350 руб ножен на него нет
-Федя_Рашпиль-22-11-2016 18:00
дико извиняюсь, потерял бумажку с заказами, постараюсь востановить по сообщениям, но могу кого то пропустить. Отпишитесь в РМ кто ждёт ножи
------ С уважением Мякишев Егор
Zetung22-11-2016 19:02
Вечер добрый. С РМ не могу разобраться. Продублирую заказ в теме. Нужен простой, надёжный работяга. Вот такой -"Прекрасная модель для ценителей простых, надежных ножей с исключительными рабочими качествами.Нож без претензий на высокую эстетическую и художественную ценность, что позволило существенно снизить его цену. клинок: сталь 9хс, 60HRC, длина-125мм, ширина-29мм, толщина-4мм, сведение-0,1мм.На клинке следы термообработки. рукоять- дуб, бронза, длина-116мм." Только длина клинка нужна 155-160мм.
Zetung22-11-2016 19:14
Вообщем, если можно точь такой как пост 48. И клин такой формы, и рукоять. Только клинок длинной 155-160 см.
quote:
[B][/B]
ЧЕРНОМОР 223-11-2016 12:44
Заказ на горбатый подтверждаю.Брюшко пополнее слегка))
111_pavlik23-11-2016 08:31
Покупаю горбатенький накладной монтаж
-Федя_Рашпиль-24-11-2016 16:24
планирую доделать в понедельник
skif00924-11-2016 21:53
Вечер добрый, Егор ! Хочу заказать пару близнецов, если возможно вот таких: клинок: сталь 9хс, длина-120мм, ширина-30мм, толщина-4мм, клин от обуха, когда клинок был подготовлен к сборке я нагрел его на короткое время до 250 градусов для появления цвета побежалости. рукоять: ятоба, эбонит, нержавейка, длина-120мм цена 3100 руб (без ножен) доставка моя forums/ic...hm/1655 Рукояти если можно - чуть темнее. С уважением Алексей
------ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
-Федя_Рашпиль-25-11-2016 19:20
поставил в очередь
skif00925-11-2016 21:42
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: поставил в очередь
большой разделочный нож модели 212 клинок: сталь 9хс, длина-161мм, ширина-34мм, толщина-4,8мм рукоять: кая, эбонит , нержавейка, длина-123мм цена 3500 руб цена без ножен, информация по ножнам позже продан https://www.youtube.com/watch?v=xT65PEvw2Kk
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: этих двоих готовлю на этой неделе
Добрый вечер. Второй с верху, что по больше, какой размер клинка.
alecsa01-12-2016 22:36
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: большой разделочный нож модели 212 клинок: сталь 9хс, длина-161мм, ширина-34мм, толщина-4,8мм рукоять: кая, эбонит , нержавейка, длина-123мм цена 3500 руб цена без ножен, информация по ножнам позже доставка моя, в резерве. https://www.youtube.com/watch?v=xT65PEvw2Kk
Скажите нож ещё в резерве? Если свободен, оставьте за мной.
-Федя_Рашпиль-02-12-2016 05:57
нож этой ночью был продан
-Федя_Рашпиль-02-12-2016 06:11
quote:
Изначально написано alecsa:
Добрый вечер. Второй с верху, что по больше, какой размер клинка.
точные мерки не снимал, примерно длинна 160мм, ширина 32мм, толшина 4+мм оба делаются на заказ
alecsa02-12-2016 23:52
Спасибо.
ЧЕРНОМОР 204-12-2016 23:57
Егор как там мой заказ?Месяц прошел.
-Федя_Рашпиль-05-12-2016 05:54
Ваш нож в работе на этой неделе, не позднее ближайшего понедельника он будет Вам представлен.
Егор добрый вечер. Какие ножи есть в наличии,на продажу.?
alex311107-12-2016 16:05
521пост, нож продан? если нет я возьму.
-Федя_Рашпиль-07-12-2016 20:04
из недорогих посты 533 521
-Федя_Рашпиль-08-12-2016 17:03
следующие
slava140509-12-2016 12:30
Егор доброго времени суток! если резерв с поста 546 снимут, дайте знать, заберу.
-Федя_Рашпиль-09-12-2016 05:03
546 продан
Zetung09-12-2016 09:20
Всем привет. Нож из поста 546 куплен. Идёт уже по почте в подарок.
volodia196210-12-2016 19:29
Доброго времени суток!!! Получил долгожданный режик (пост 531) очень доволен и рад,большая благодарность изготовителю. Извиняюсь за опоздание уезжал в командировку.Удачных продаж,огромное спасибо .....
-Федя_Рашпиль-11-12-2016 14:23
испытайте его в работе, останетесь довольны гарантирую!
------ С уважением Мякишев Егор
IPBox12-12-2016 01:06
Егор добрый день! Я хочу Вас спросить , можно заказать нож из стали 9хс с длиной клинка 145-160 мм и толщиной обуха 2,4-3,5 мм? Для разделки кабана, косули и зайца. Какова цена и доставка в горд Калининград? Может посоветуете другую сталь. Я надеюсь на Ваш опыт. С уважением, Николай
Пост 560 если снимут резерв я заберу, но желательно чехол.
-Федя_Рашпиль-12-12-2016 18:45
понял Вас
ЧЕРНОМОР 212-12-2016 20:10
Егор нож беру.Жду реквезитов оплаты
Zetung14-12-2016 18:26
Добрый вечер. "Нож в подарок" наконец добрался до места назначения. Это не нож, это супернож. Мастеру похвала огромная. Настоящий знаток своего дела. Успешных продаж. Всем рекомендую, не пожалеете.
Zetung14-12-2016 18:28
Добрый вечер. "Нож в подарок" наконец добрался до места назначения. Это не нож, это супернож. Мастеру похвала огромная. Настоящий знаток своего дела. Успешных продаж. Всем рекомендую, не пожалеете.
-Федя_Рашпиль-15-12-2016 04:40
Спасибо за высокую оценку моей работы!
-Федя_Рашпиль-15-12-2016 17:01
две пары двойняшек
skif00916-12-2016 15:10
Верхняя пара - не мои случайно ?)))
------ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
-Федя_Рашпиль-16-12-2016 18:56
да Ваша
skif00916-12-2016 22:18
Отлично ) Запасся терпением )
------ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
-Федя_Рашпиль-19-12-2016 13:59
пара двойняшек проданы небольшой обзор https://www.youtube.com/watch?v=2ljWIKLU_oQ клинок: сталь 9хс, длина-115мм, ширина-29мм, толщина-4мм рукоять: американский орех, эбонит, нержавейка, длина-119мм клинок: сталь 9хс, длина-117мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять:американский орех, эбонит, нержавейка, длина-119мм цена комплекта: 7000 руб., в комплект входит: два ножа, одни ножны, доставка в любую точку России первым классом
-Федя_Рашпиль-19-12-2016 14:26
Горбатый (клин) клинок: сталь 9хс, длина-102мм, ширина-42мм, толщина-4,3мм рукоять: венге, эбонит, нержавейка, длина-120мм нож снят с продажи, буду переделывать рукоять т.к. считаю её не пропорционально длинной и прямой переделанный вариант опубликован пост 594 небольшой обзор https://www.youtube.com/watch?v=ynhSGeYiM_4
Здравствуйте, Егор! Из поста 568 взял-бы оба нижних, если никто не зарезервировал.
-Федя_Рашпиль-20-12-2016 06:19
из них уже сделаны ножи , смотрите ниже
МОЗГИЩЕ20-12-2016 17:29
Я ножи и имел ввиду.
-Федя_Рашпиль-20-12-2016 18:10
из них свободен только пост 573, но я задумал его ломать и переделывать, чего то он мне кажется каким то не суразным
МОЗГИЩЕ20-12-2016 19:14
Если считаете нужным переделывать, то готов ждать. Мастер лучше знает.
ЧЕРНОМОР 224-12-2016 14:17
Егор нож сегодня получил.Спасибо.Форма ножа удобная.Ну ручка конечно тонковата спереди перед чёрной вставкой потолще надо бы и сзади под мизинцем тоже.Будем привыкать).Потом отпишу как испытаю на лосе.
max00724-12-2016 19:18
послежу
-Федя_Рашпиль-26-12-2016 16:05
готовы еще три, жду посылку с Даниш оил, чтобы обработать рукояти, в воске варить не хочу, по готовности опубликую с подробностями.
МОЗГИЩЕ26-12-2016 18:33
Здравствуйте! А можно узнать характеристики?
-Федя_Рашпиль-27-12-2016 05:31
подробности по готовности
skif00927-12-2016 11:13
Близнецы доехали в лучшем виде. Исполнение и заточка - на высшем уровне. Очень гармоничные и сбалансированные ножи. Мастера - рекомендую
------ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
alecsa27-12-2016 16:53
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: готовы еще три, жду посылку с Даниш оил, чтобы обработать рукояти, в воске варить не хочу, по готовности опубликую с подробностями.
Георгий один из трёх мой? Или нет...
МОЗГИЩЕ27-12-2016 18:56
Егор! Какие из этих ножей свободны? (584)
-Федя_Рашпиль-28-12-2016 06:07
quote:
Изначально написано alecsa:
Георгий один из трёх мой? Или нет...
нет, Ваш начну на следующей неделе
-Федя_Рашпиль-28-12-2016 06:19
МОЗГИЩЕ alecsa отписался в РМ
-Федя_Рашпиль-29-12-2016 14:51
готовлю к сборке по длине с верху в низ 135мм 115мм 120мм
Егор! На изделия пост#593 резерв подтверждаю.Написал пм..
Vyacheslav555504-01-2017 17:02
Добрый день ! Живу я на Дальнем Востоке , хотелось бы хороший шкуросьемник + разделочник , цена особого значения не имеет, нужен хороший нож ! Что можете по советовать ?
А если я вам скину фото и размеры то что мене нужно , так возможно сделать ? Не сильно отличается от ваших красавцев!
-Федя_Рашпиль-04-01-2017 21:39
кидайте, посмотрим
Vyacheslav555505-01-2017 10:52
Я не Пикассо )) вот как то так )))
Vyacheslav555505-01-2017 10:55
Вот с чего рисовал ))) но мне нужно что б рукоятка была из тёплого дерева , чтоб на морозе комфортно работать !
Vyacheslav555505-01-2017 11:04
Можно ещё такой , мне главное что размеры мои были !
Vyacheslav555505-01-2017 11:09
Я извиняюсь , что сюда отправил фото !!! Надо было вам в личку отправить ! Посмотрите пожалуйста и если что удалите мои Сообщения! Ещё рас глубочайше извиняюсь !!!
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 16:31
я сейчас собираю нож очень похожий на крайний, клинок ручной ковки, вот фото
Vyacheslav555505-01-2017 16:37
Что то не видно фото ?
Vyacheslav555505-01-2017 16:37
А вы его кому-то собираете ?
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 16:40
на него заказа не было, делаю до кучи
Vyacheslav555505-01-2017 16:44
У меня вопрос ещё такой , а как легко точится 9хс?
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 16:47
точится приятнее нержавейки, но по тяжелее чем чистая углародка
Vyacheslav555505-01-2017 16:53
Я не особо в этом разбираюсь ! Я имел в виду где-то в полевых условиях обычным бруском , получится ? Или надо специальной приблудой ? И опять-же если допустим ободрать и разделать Сохатого , хватает заточки ?
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 16:58
я планировал вот такую форму верхний
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 17:03
во время разделки лося и другого крупного копытного, заточка не требуется, если обдираются скажем два лося подряд, то после первого можно слегка поправить рк и всё, точить нож не требуется
Vyacheslav555505-01-2017 17:17
А сколько у этого длина , ширина и толщина ?
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 17:26
длина 148 ширина 38 толщина 4,5
Vyacheslav555505-01-2017 19:19
Ну а вообще реально сделать похожий как на моем последнем фото ? Только ручку надо тёплую и не скользкую!
-Федя_Рашпиль-05-01-2017 20:09
вполне реально, форма простая и понятная
Dednovoross05-01-2017 23:35
Приветствую! Написал на почту.
------ Удачи.
Vyacheslav555506-01-2017 16:54
Сколько времени займёт изготовления ? И цена ?ну и хочется чтоб похож был !
-Федя_Рашпиль-06-01-2017 19:15
к концу января
Vyacheslav555507-01-2017 09:10
Подскажите у вас телефон правильный указан ? 2 день звоню трубку не берете !
-Федя_Рашпиль-07-01-2017 17:36
телефон правильный я просто не успеваю добежать, пропущенные видел
bmw 44409-01-2017 14:30
Изделия свои я получил... Они конечно же мне глянулись еще на картинке... Даже еще до того,как Мастер отковал их( чуйка у меня есть)... Сейчас кручу в руках и....слюни,одни сплошные слюни...Счастлив как ребенок...На выставках вы такие вряд ли встретите(пока по крайней мере)))). Легкие,удобные,ухватистые. Даже пользовать жалко чуть-чуть(подкоплю и еще закажу одни,чтоб были),а эти для дела). И тестировать их не нужно,знаю ,каков будет результат . Любуюсь и восхищаюсь работой Мастера Золотые Руки. Очень доволен. Снимаю шляпу и кланяюсь низко тебе,Егор! Спасибо! Уважил!
Dednovoross09-01-2017 23:31
Егор приветствую! Пришли мои чертежи?
------ Удачи.
alecsa10-01-2017 22:22
Здравствуйте. Георгий, вы про меня не забыли?
Рыжая борода 7711-01-2017 22:57
А делаете кухонные ножи?
-Федя_Рашпиль-12-01-2017 16:37
quote:
Изначально написано Dednovoross: Егор приветствую! Пришли мои чертежи?
да чертежи у меня
-Федя_Рашпиль-12-01-2017 16:42
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: А делаете кухонные ножи?
кухонник сделать могу но на базе 212 модели и из углеродистой инструментальной стали, проблема заключается в том, что на кухню желательно нож потоньше а проковать клинок толщиной 2мм руками достаточно сложно, нужен плоскошлифовальный станок, у меня его нет.
-Федя_Рашпиль-12-01-2017 16:49
quote:
Изначально написано alecsa: Здравствуйте. Георгий, вы про меня не забыли?
Александр о Вас не забыл. Партия купленных мною лент в "Ножинске" оказалась неудовлетворительного качества, все ленты порвались на месте склейки, тут ещё до кучи заболел и пришлось отложить работу на недельку. Спуски на Вашем клинке в отсутствии лент пришлось ковать вручную это ещё добавило времени на изготовление ножа. Нож готов, фото скоро будут.
-Федя_Рашпиль-12-01-2017 17:44
нож 212 клинок: сталь 9хс, длина-165мм, ширина-42мм, толщина 3,8мм рукоять : орех американский, кость, длина-117мм ножен пока нет 4000 руб доставка первым классом 350 руб
Dednovoross13-01-2017 21:07
Изначально написано Dednovoross: Егор приветствую! Пришли мои чертежи?
да чертежи у меня
ну и славно
------ Удачи.
max00718-01-2017 23:58
жду новых вариантов горбатых
Simone21-01-2017 12:35
Егор, здравствуйте. Примите, пожалуйста, заказ на два ножа. Оба - из 9ХС. Подробности написал в РМ. Ориентируйте по цене и срокам. С уважением!
Vyacheslav555522-01-2017 16:37
Егор добрый вечер! Хотел спросить про нож , приступили к работе или ещё нет ?
Vyacheslav555522-01-2017 16:38
И ещё вопрос ? Тяпки делаете ? Если да то цена и фото если можно !
-Федя_Рашпиль-23-01-2017 06:56
не делаю
-Федя_Рашпиль-04-02-2017 18:10
Горбатый клинок: сталь 9хс, длина-112мм, ширина-39мм, толщина-3,3мм рукоять: американский орех, эбонит, алюминий, длина-112мм цена 4000 руб доставка 350 руб, ножны в комплект не входят (на фото не заточен)
48сергей04-02-2017 20:49
Приветствую. А горбатый как сведен и на ск закален? С ножнами вариант возможен?
-Федя_Рашпиль-05-02-2017 16:37
Горбатый сведен в 0,2 угол заточки примерно 32 градуса, HRC +-60 т.к. отпуск делал на 300 градусов, ножны сегодня подбирал, ксожалению не подобрал
-Федя_Рашпиль-06-02-2017 15:15
клинок: сталь 9хс, длина-112мм, ширина-28мм, толщина-4мм рукоять: берёза, кость, алюминий, длина-115мм цена 4000 руб, доставка 350 руб, ножны в комплект не входят продан
-Федя_Рашпиль-06-02-2017 15:28
клинок: сталь 9хс, длина-122мм, ширина-27мм, толщина-4мм рукоять: дуб, эбонит, алюминий, длина-115мм цена 4000 руб, доставка 350 руб, ножны в комплект не входят на фото не заточен резерв
-Федя_Рашпиль-11-02-2017 17:34
клинок: сталь 9хс, длина 172мм, ширина 40мм, толщина 5мм рукоять: дуб, эбонит, алюминий, длина 125мм цена с доставкой и ножнами 4850 руб резерв продан
demon.exe12-02-2017 17:26
quote:
Изначально написано bmw 444: Легкие,удобные,ухватистые.
а мне вот в руку не лег. толстовата оказалась средняя часть рукоятки для моей не большой руки. теперь ищу у себя мастера чтобы сточить аккуратно серединку и не запороть изделие. все таки рука у Егора богатырская и это нужно учитывать при покупке. а так, ножик отличный, режет приятнее 95х18 и х12мф.
-Федя_Рашпиль-13-02-2017 16:30
212 клинок: сталь 9хс, длина 163мм, ширина 33мм, толщина 3мм рукоять: дуб, эбонит, алюминий, длина 115мм цена: с доставкой и ножнами 4850 руб youtube.com
Dednovoross13-02-2017 23:34
Егор приветствую! Нож из поста 647 отложите мне ,вместо моего заказанного?2. Подробнее отпишу на почту.
------ Всем Удачи.
Slavok33315-02-2017 23:32
quote:
[B][/B]
Егор приветствую ! Ваш нож на первой же охоте отняли друзья и сказали, что не отдадут.Так ,скоро закажу еще.
-Федя_Рашпиль-19-02-2017 04:51
Обращайтесь если что!
paha-qrach 119-02-2017 09:52
Приветствую по соседски! Федя что нибудь есть в наличии? Лучше в личку если не трудно.
zainash19-02-2017 20:53
Федя скинь электронку
zainash19-02-2017 20:53
Федя скинь электронку пожалуйста
alecsa19-02-2017 22:34
Мне тоже, пожалуйста скинь электронку.
alecsa19-02-2017 22:41
quote:
Изначально написано alecsa: Мне тоже, пожалуйста скинь электронку.
После вашего предложения ножа сегодня, у меня появилось сомнение в номере вашей карты. В связи с распространённым мошенничеством на форуме, хочу подтверждения данной информации.
-Федя_Рашпиль-20-02-2017 03:54
egor020379@bk.ru
-Федя_Рашпиль-21-02-2017 17:36
клинок: сталь 9хс, длина-125мм, ширина-30мм, толщина-3,5мм рукоять: латунь, эбонит, орех американский, длина-115мм нож сделан по индивидуальному заказу в резерве
Егор добрый день ! Нож получил ! Все понравилось ! Буду ещё один заказывать !
PHP10001-03-2017 11:29
Егор добрый день. посмотрите почту пож.
alecsa01-03-2017 22:46
Здравствуй Егор. Получил вчера посылку, нож просто супер! Мне очень понравился, он по размеру получился на все случаи жизни))) Клинок: 163х32х3,0 мм. И в быту на кухне, на природе, на шашлык и на охоту отлично пойдёт! Видно что нож сделан с душой, Егор, спасибо за отличный нож.
alecsa02-03-2017 12:22
quote:
Изначально написано demon.exe:
а мне вот в руку не лег. толстовата оказалась средняя часть рукоятки для моей не большой руки. теперь ищу у себя мастера чтобы сточить аккуратно серединку и не запороть изделие. все таки рука у Егора богатырская и это нужно учитывать при покупке. а так, ножик отличный, режет приятнее 95х18 и х12мф.
У меня рука совсем не богатырская, а нож лёг в руку как влитой, мне очень понравилась рукоять. Я говорю про нож 212 модель которая на посту 650 в ролике и на фото. Просто супер!!!
NIK-0102-03-2017 11:06
С Праздником, Егор, удачи в трудовом процессе, что бы всё задуманное осуществлялось)
alecsa02-03-2017 15:09
Егор, Поздравляю тебя с днём рождения! Здоровья, удачи и что бы ты долго нас радовал своей великолепной продукцией!!!
bmw 44402-03-2017 17:02
Егор,поздравляю с Днем Рождения! Здоровья и творческих успехов тебе! С ув..
Vyacheslav555508-03-2017 18:00
Егор день добрый ! Новостей нет ? Я про свой ещё один заказ
-Федя_Рашпиль-09-03-2017 03:43
ответил на почну
Томич_8510-03-2017 20:12
Егор, приветствую! Вопрос написал в р.м.
-Федя_Рашпиль-11-03-2017 15:46
клинок: сталь 9ХС, длина 120мм, ширина 30мм, толщина 4мм рукоять: орех американский, эбонит, латунь, длина 115мм цена: 4000 руб, доставка по России первым классом 350 руб видео https://www.youtube.com/watch?v=SXjcAS-bK-k резерв
-Федя_Рашпиль-11-03-2017 15:53
клинок: сталь 9ХС, длина 148мм, ширина 31мм, толщина 3мм рукоять: американский орех, эбонит, алюминий цена ножа: 4000 руб, доставка первым классом 350 руб видео https://www.youtube.com/watch?v=ryUb9L8Qikc резерв
alecsa11-03-2017 22:53
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: клинок: сталь 9ХС, длина 148мм, ширина 31мм, толщина 3мм рукоять: американский орех, эбонит, алюминий цена ножа: 4000 руб, доставка первым классом 350 руб видео https://www.youtube.com/watch?v=ryUb9L8Qikc резерв
Встану вторым, если не возьмут.
Томич_8515-03-2017 08:34
Не тонем!!!
Dednovoross20-03-2017 10:01
quote:
Изначально написано Dednovoross: Изначально написано Dednovoross: Егор приветствую! Пришли мои чертежи?
да чертежи у меня
ну и славно
Егор приветствую! Заказ приехал,все довольны.
Удачи.
Vyacheslav555521-03-2017 02:31
Егор добрый день ! Все получил , очень доволен, спасибо огромное !!! По-любому сделаю ещё заказ но чуть позже .
PHP10022-03-2017 09:26
Добрый день. Получил 2 посылки- доволен очень. Егору огромное спасибо- выше всяких похвал изделия.
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: почти Горбарый клинок: сталь-9хс, длина-111мм, ширина-40мм, толщина-3,5мм рукоять: латунь, эбонит, дуб, длина-115мм резерв
Данный нож есть в наличии с ножнами и по какой цене с пересылкой из письма 661
-Федя_Рашпиль-05-04-2017 03:49
этот нож уже нашел своего хозяина
-Федя_Рашпиль-05-04-2017 03:57
клинок: сталь 9хс, длина 140мм, ширина 32мм,толщина 4мм рукоять: монзо, эбонит, алюминий, длина 125мм цена 4000 руб продан
-Федя_Рашпиль-05-04-2017 03:59
Рыжая борода 7705-04-2017 21:16
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: этот нож уже нашел своего хозяина
А есть возможность заказа такого же? Визуально понравился больше горбатого и что бы ручка была как у этого ножа, без сужений в средней части рукоятки. Или заказать как в письме 225
-Федя_Рашпиль-07-04-2017 18:07
возможно, почему нет ставить в очередь?
Рыжая борода 7707-04-2017 20:58
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: возможно, почему нет ставить в очередь?
Давайте на шкуросъемный как в письме 225. Когда надо оплачивать и когда подойдёт очередь?
Dednovoross08-04-2017 11:08
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: этот нож уже нашел своего хозяина
Нож делался по моим эзкизам,очень удобная рукоять. Егор,написал на почту. Всем Удачи
Simone10-04-2017 21:40
Егор, написал в РМ по поводу направленного мне заказа.
Доброго дня! Можно заказать шкуросъемный как в посте 225? Если да то ставьте в очередь и примерное время ожидания( по возможности)
-Федя_Рашпиль-11-04-2017 16:28
да сделаю, готов будет через месяц, очередь
Рыжая борода 7711-04-2017 23:18
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: да сделаю, готов будет через месяц, очередь
Мы говорим про шкуросъемный? Друг друга правильно поняли? Жду Как в посте 225. А ножны есть возможность подобрать? И когда и как оплачивать?
-Федя_Рашпиль-12-04-2017 17:13
да, я понял Вас, что речь идет о посте 225
Рыжая борода 7712-04-2017 17:48
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: да, я понял Вас, что речь идет о посте 225
Тогда жду
Томич_8514-04-2017 09:46
Егор, приветствую! Трек-номер увидел. По прибытии отпишусь!
Томич_8518-04-2017 18:52
Егор, мое почтение. Нож вчера получил, 2 дня уже им работаю-крутяцкая вещь! Удобный, эргономичный и сбалансированный В руке как влитой лежит, размер рукояти идеален (следующий надо будет с такой же делать))). Ножом делать можно все: от деликатной до грубой работы, рез просто исключительный! Вообщем я очень доволен, ожидание того стоило. Еще раз благодарю!
Рыжая борода 7718-04-2017 23:22
Егор доброго утра! А есть возможность сделать с заусенцем на обухе? И что с ножнами?
-Федя_Рашпиль-19-04-2017 05:08
Вы имеете ввиду насечки на обухе под палец? сделаю ножнами комплектую по возможности если удастся купить подходящие, сам ножны не делаю
-Федя_Рашпиль-02-05-2017 14:39
клинок: сталь 65г, длина 225мм, максимальная ширина 46мм, толщина 3,8мм рукоять: кавказский орех, длина 125мм, монтаж сквозной видео https://www.youtube.com/watch?v=wxb_s20C73k продан
клинок: сталь 9хс, длина 117мм, ширина 28мм, толщина 3,5мм рукоять, кап карельской берёзы, искусственный камень, мельхиор, длина 118мм цена 4000 руб, доставка 350 руб продан видео https://www.youtube.com/watch?v=cW2q_Jj9g18
-Федя_Рашпиль-06-05-2017 18:34
клинок сталь 9хс, длина 101мм, ширина 32мм, толщина 4мм рукоять груша, эбонит, латунь, длина 105мм цена 4000 руб, доставка 350 руб продан
48сергей06-05-2017 23:58
710 пост в резерв до подробностей!
DODG9056010-05-2017 15:41
Буду за 48сергей,клинок-сообщение 710.
-Федя_Рашпиль-10-05-2017 18:14
парни пост 710 продан
-Федя_Рашпиль-10-05-2017 18:32
клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 144 мм, ширина 34мм, толщина 4мм рукоять, орех американский, эбонит, латунь, длина 114 мм цена снижена с 4000 до 2000 руб, причина при закалке потянуло режущую кромку смотрите пост 731 продан
-Федя_Рашпиль-10-05-2017 18:45
клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 138мм, ширина 33мм, толщина 4мм рукоять: орех кавказский, венге, алюминий, длина 120мм продан
Рыжая борода 7714-05-2017 19:03
А что-то типа мачете только по короче в районе 350-450мм и шириной 30 мм у укояти и ориентированно 70 мм в конце с обухом 6 мм?
quote:
[B][/B]
-Федя_Рашпиль-15-05-2017 05:14
для такой штуки у меня стали нету подходящего размера
GIRA15-05-2017 09:26
Приветствую земляка! Ножи по прежнему супер!
-Федя_Рашпиль-15-05-2017 16:45
Спасибо брат!
-Федя_Рашпиль-15-05-2017 16:48
нож якутский клинок: сталь У10, длина 190мм, HRC 60-62 рукоять: берёза, рог, длина 125мм цена 3500 руб продан
Рыжая борода 7717-05-2017 17:21
Егор добрый вечер! Получил посылку. Первое впечатление нож офигенный огромное спасибо. Надеюсь ближайшее время испытать на деле. Ещё раз спасибо.
-Федя_Рашпиль-17-05-2017 20:24
режет он так же офигенно как и выглядет Удачи!
Рыжая борода 7717-05-2017 21:49
Егор а подскажите на будующее под каким углом нож править ( у меня набор Лански)?
-Федя_Рашпиль-18-05-2017 05:46
у меня тоже Лански))) заточен он на самой нижней отметке
-Федя_Рашпиль-19-05-2017 05:05
клинок сталь 9хс, длина 155мм, ширина 34мм, толщина 4мм рукоять масарандуба, искусственный камень, латунь, длина 115мм цена 4000 руб продан
GIRA24-05-2017 06:13
Приветствую земляка! В начале июня буду в городе, хотелось бы "записаться на консультацию", по своему ножу и по сталям? Возможно?
-Федя_Рашпиль-31-05-2017 04:35
клинок: сталь 9хс, длина 140мм, ширина 30мм, толщина 4мм рукоять: венге, эбонит, латунь, длина 117мм цена 4000 руб лродан
-Федя_Рашпиль-31-05-2017 04:47
клинок: сталь 9хс, длина 100мм, ширина 32мм, толщина 4мм рукоять: орех мериканский, эбонит, латунь, длина 107мм цена 4000 руб продан изменил геометрию клинка
Sherif7303-06-2017 23:18
Можно мне этот клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 144 мм, ширина 34мм, толщина 4мм рукоять, орех американский, эбонит, латунь, длина 114 мм цена 3000 руб
-Федя_Рашпиль-04-06-2017 04:18
У этого ножа при закалке потянуло режущую кромку, поэтому цена снижена с 4000 до 3000 , на рез не влияет но внешний вид портит
-Федя_Рашпиль-06-06-2017 06:12
клинок сталь 9хс, длина 146мм, ширина 33мм, толщина, 3,7мм рукоять орех американский, эбонит, мельхиор, длина 112мм продан
-Федя_Рашпиль-12-06-2017 10:25
клинок: сталь 9хс, HRC 60-64? длина 122мм, ширина 30мм, толщина 3,5мм рукоять: карельская берёза (кап), кость, мельхиор, длина 110 мм цена 4000 руб резерв
Егор, приветсвую! Нож из 734 поста продашь? Если "да", то я заберу.
48сергей13-06-2017 08:34
Спасибо. То,что надо. В личку отписал.
Томич_8521-06-2017 19:49
Егор! Нож забрал! Ацкий резак получился! Нож действительно очень легкий и удобный. Комфортно работать и никаких излишеств. У деда был похожий нож, только выполнен грубее...был...И Дед был... и нож был... Мастера рекомендую, отличные ножи делает!!!
-Федя_Рашпиль-23-06-2017 04:29
Спасибо брат!
48сергей24-06-2017 12:47
Забрал я свой резачок! Всё,как надо,спасибо!Надо теперь ножны подобрать.
клинок: сталь 9хс (ручная ковка), длина 127мм, ширина 34мм, толщина 3,5мм, HRC 60-62 рукоять: ясень,эбонит, латунь, длина120мм на рукояте имеется небольшой косячок, эпоксидная смола чуть чуть вышла на ружу, на фото показано стрелкой цена 3500 руб, доставка 350 руб продан
Рыжая борода 7727-06-2017 18:28
В догонку к письму в личку
Рыжая борода 7727-06-2017 18:34
-Федя_Рашпиль-27-06-2017 19:16
здорово!!! а ножны под нож шились или просто подбирались подходящие?
Рыжая борода 7727-06-2017 22:07
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: здорово!!! а ножны под нож шились или просто подбирались подходящие?
Под нож, они сами шьют. Делали самый простой без излишек
клинок: сталь 9хс, длина 118мм, ширина 30мм, толщина 3,5мм, HRC 60-64 рукоять: нержавейка, кость, карельская берёза, длина 115мм цена 4000 руб, доставка 350 руб резерв
-Федя_Рашпиль-30-06-2017 18:09
клинок: сталь 9хс, кованый клин, длина 143мм, ширина 42мм, толщина 3,8мм HRC 60-64 рукоять: меранти, эбонит, алюминий, длина 120мм цена 4000 руб, доставка 350 руб
Рыжая борода 7730-06-2017 22:51
Какова толщина ножен? С боку карман под мультилок?
bmw 44401-07-2017 01:12
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: Какова толщина ножен? С боку карман под мультилок?
Если вопрос ко мне,то толщину я не мерял))). Кожа толстая,толще наверное,чем на офицерском ремне сов.образца или такая же. Качество только другое😏. В кармане огниво и компАс))).
Рыжая борода 7705-07-2017 19:40
Егор доброй ночи! Скажи пожалуйста почему одни ножи полированные, а другие нет? Может есть какая-то фишка?
-Федя_Рашпиль-14-07-2017 06:18
Куябрик сталь 9хс, HRC 62-63 (закалка зонная) общая длина 185мм пробный образец по этому не дорого 2500 руб продан
-Федя_Рашпиль-14-07-2017 20:11
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: Егор доброй ночи! Скажи пожалуйста почему одни ножи полированные, а другие нет? Может есть какая-то фишка?
-Федя_Рашпиль-18-07-2017 16:07
нож хозяйственный клинок: сталь 9хс, ручная ковка, слесаренный клин, длина 160мм, ширина 46мм, толщина 3мм, на фото не заточен рукоять: бубинго, эбонит, латунь, длина 125мм цена 4000 руб, доставка 350 руб о ноже https://www.youtube.com/watch?v=JPq-ANqvzS0 резерв
Изначально написано Golden-Joker: Егор, здравствуйте! Цельнометаллический нож пошире со следами ковки интересует, обух 4 мм сколько будет стоить?
ответил в ПМ извиняюсь, что не сразу, был в отъезде
111_pavlik26-07-2017 05:26
Егор, приветствую!
Приехал мой меранти. Великолепный нож, самобытный, сделан с душой! В руке лежит как влитой, такое редко бывает. Дерево интересное, структурное, ухватистое, играет на свету.
Я в восторге. Спасибо!
Рекомендую всем покупать ножи у данного Мастера. С учетом цены/качества альтернативы мало!
ну если есть потребность, то сделаю, завтра и начну клинки слесарить, сейчас просто не сезон, ножи не очень востребованны,по этому сейчас работаю больше по художественной ковке мангалы урны подставки разные и тому подобное
Dednovoross03-08-2017 12:00
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: сейчас работаю больше по художественной ковке мангалы урны подставки разные и тому подобное[/B]
так и показал бы здесь
-Федя_Рашпиль-21-08-2017 17:34
-Федя_Рашпиль-21-08-2017 17:39
клинок: сталь 9хс, кованый клин, длина 140мм, ширина 40мм, толщина 3мм рукоять: черный граб, латунь, длина 120мм цена 4000 руб , доставка 350 руб продан youtube.com
vb134521-08-2017 18:36
Посмотрите почту.
nesterov.ivan22-08-2017 20:01
Егор приветствую! Постою вторым в резерве на клинок из поста 771. На ютуб я комментарий оставлял на резерв. Если резерв снимется, возьму сразу. И если будут какие интересные предложения пишите на почту (указана в РМ), да и заказ я у Вас уже делал. С Уважением к мастеру!
Рыжая борода 7731-08-2017 01:21
Егор доброй ночи! А есть куябрик в наличие? Заберу!
-Федя_Рашпиль-05-09-2017 05:44
куябриков нет готовых, но их делать не долго, на следующей неделе изготовлю пару
-Федя_Рашпиль-05-09-2017 05:48
клинок: дамасская сталь хвг+65г, длина 116мм, ширина 33мм, толщина 4мм рукоять: ироко, эбонит, латунь, длина 112мм цена: 4500 руб с доставкой по России, ножен нет к сожалению https://www.youtube.com/watch?...6&v=cCUe_J4NKl0
Рыжая борода 7705-09-2017 17:49
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: куябриков нет готовых, но их делать не долго, на следующей неделе изготовлю пару
Как будут готовы маякните
alvadim18605-09-2017 17:59
Доброго дня! Тема жива, заказик можно сделать? Интересует два ножа (один шкуросьемник второй, как пост 740 )сталь 9ХС ручка карельская береза.
alvadim18605-09-2017 18:34
хотел бы еще дополнительно с вами проконсультироваться по клинкам.
-Федя_Рашпиль-05-09-2017 18:39
quote:
Изначально написано alvadim186: Доброго дня! Тема жива, заказик можно сделать? Интересует два ножа (один шкуросьемник второй, как пост 740 )сталь 9ХС ручка карельская береза.
пост 740 в наличии, карелка на рукояти принципиальна?
-Федя_Рашпиль-05-09-2017 18:41
quote:
Изначально написано alvadim186: хотел бы еще дополнительно с вами проконсультироваться по клинкам.
пишите РМ или Ватсап номер в профайле
-Федя_Рашпиль-05-09-2017 18:43
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77:
Как будут готовы маякните
по готовности напишу
Рыжая борода 7707-09-2017 17:46
Егор доброй ночи! У нас на канале " охота и рыбалка" появилась рубрика по проверке ножей на пригодность ведущий Астахов. Есть возможность глянуть и при желании высказать своё мнение о методах "тестирования"?
куябрик сталь 9хс, длина ножа 270мм, длина клинка 135мм, толщина клинка 6,5мм цена 2500 руб продан
-Федя_Рашпиль-15-09-2017 17:48
Рыжая борода 7715-09-2017 18:36
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-: куябрик сталь 9хс длина: общая 255мм, клинка 125мм, толщина клинка 5мм цена 2500 руб
Бронирую до ответа! Егор а завиток какой длины? Хотел кукоятку обтянуть кожаным шнурком
Рыжая борода 7715-09-2017 18:40
Пост 786 бронь! Егор а длина изгиба у клинка какова? Можно шнурок кожаный завести?
Рыжая борода 7715-09-2017 18:53
А с постом 787 что не так?
Рыжая борода 7715-09-2017 18:53
Бронь до выяснения😳 Пост 787 извиняюсь
-Федя_Рашпиль-15-09-2017 18:59
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: А с постом 787 что не так?
на видео посмотрите, там носик повело и продольная трешинка на обухе
Рыжая борода 7715-09-2017 19:08
Егор второй на видео это пост 786? Если да пришли карту беру пост 786 и с трещиной пост 787
-Федя_Рашпиль-15-09-2017 19:12
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: Пост 786 бронь! Егор а длина изгиба у клинка какова? Можно шнурок кожаный завести?
не могу понять вопрос
Рыжая борода 7715-09-2017 19:17
Пост 788 со стороны обуха своткай , не факт что видео все посмотрят а так ощущение что рукоять по толщине обуха , а не как полноценная ручка
Рыжая борода 7715-09-2017 19:20
Посмотрев видео все понял. Второй нож на видео пост 786? Если да то смотри пост 795
Рыжая борода 7715-09-2017 19:21
Цена с пересылкой?
quote:
[B][/B]
-Федя_Рашпиль-15-09-2017 19:55
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: Егор второй на видео это пост 786? Если да пришли карту беру пост 786 и с трещиной пост 787
первый на видео с трещиной, второй пост 786 карту и сумму в личку отправил
Рыжая борода 7715-09-2017 19:59
Завтра оплачу нормально?
Рыжая борода 7715-09-2017 20:00
Завтра оплачу нормально
МОЗГИЩЕ15-09-2017 20:00
Здравствуйте, Егор. Возьму пост 757. Ножны есть?
-Федя_Рашпиль-15-09-2017 20:06
quote:
Изначально написано МОЗГИЩЕ: Здравствуйте, Егор. Возьму пост 757. Ножны есть?
Здравствуйте ! сожалею ножен нет, завтра заеду в магазин посмотрю, если найдутся подходящие, доукомплектую ножнами
МОЗГИЩЕ17-09-2017 23:21
Здравствуйте, Егор! Посмотрел на даче, нож с такими характеристиками уже есть.Резерв снимаю. Извините за беспокойство.
kinder-196719-09-2017 18:55
kinder-196719-09-2017 18:57
Егор здравствуйте,этот нож есть в наличии?
-Федя_Рашпиль-20-09-2017 18:23
quote:
Изначально написано kinder-1967: Егор здравствуйте,этот нож есть в наличии?
да нож в наличии
-Федя_Рашпиль-20-09-2017 18:28
111_pavlik случайно удалил твоё сообщение сейчас в РМ отпишусь
-Федя_Рашпиль-22-09-2017 19:08
куябрик сталь 9хс, общая длина 230мм, длина клинка от кончика до клейма 110мм толщина рукояти 10мм, ширина рукояти 21мм, толщина клинка у начала РК 5мм, ширина клинка 35мм, спуски кованый клин, заточка линзой цена 2500 руб продан
kinder-196723-09-2017 17:12
Егор здравствуйте,этот нож есть в наличии?
-Федя_Рашпиль-24-09-2017 16:26
изменил форму клинка у кончика
-Федя_Рашпиль-24-09-2017 16:32
quote:
Изначально написано kinder-1967: Егор здравствуйте,этот нож есть в наличии?
нож в наличии, но сейчас переписываюсь на предмет его продажи, если человек не заберёт, то нож свободен а пока резерв
-Федя_Рашпиль-24-09-2017 16:47
quote:
Изначально написано kinder-1967: Егор здравствуйте,этот нож есть в наличии?
нож продан, если есть необходимость могу за день изготовить
Рыжая борода 7703-10-2017 16:58
Егор добрый вечер! Наконец то получил посылку. Нож с Поста 786 прикольный, но ручка немного длинновата, но это не значительно, будем испытывать на деле. Спасибо!
mishabalu13-10-2017 17:27
Здравствуйте! Можно ли изготовить нож из поста 740 с гардой и рукоятью 130мм С Уважением
-Федя_Рашпиль-15-10-2017 15:55
quote:
Изначально написано Рыжая борода 77: Егор добрый вечер! Наконец то получил посылку. Нож с Поста 786 прикольный, но ручка немного длинновата, но это не значительно, будем испытывать на деле. Спасибо!
здравствуйте, можно но с высотой ограничителя над череном рукояти не более 5мм
mishabalu18-10-2017 22:19
Написал в рм
edik2019-10-2017 11:50
Доброго времянки суток, что есть из работяг охотничьих ?
-Федя_Рашпиль-23-10-2017 17:10
quote:
Изначально написано edik20: Доброго времянки суток, что есть из работяг охотничьих ?
скинер клинок: сталь 9хс ручная ковка, длина 103мм, ширина 41мм, толщина 3мм рукоять: падук, эбонит, нержавейка, длина 119мм цена: 4000 руб + доставка 350руб, без ножен
-Федя_Рашпиль-24-11-2017 14:10
горбатый клинок: сталь 9хс ручная ковка, длина 121мм, ширина 45мм, толщина 4мм рукоять: падук, эбонит, нержавейка, длина 117мм цена 4000руб + доставка 350руб, без ножен продан
-Федя_Рашпиль-24-11-2017 14:20
клинок: сталь 9хс ручная ковка, длина 125мм, ширина 30мм, толщина 3,5мм рукоять: падук, эбонит, нержавейка, длина 116мм цена: 4000руб + доставка 350руб без ножен продан
Томич_8529-11-2017 12:57
Здрав будь, Егор! Поработал я откованными тобой ножами прилично: и на разделке и в лесу при вспомогательных работах. В итоге чем больше я ими работал, тем все больше они мне нравились. Один я даже заворонил, т.к. часто он со мной стал на охоту выезжать. Изначально не планировал писать отзыв с картинками, но тут отвозил детей родителям погостить и подвернулся баран: Разделывал одним ножом, купленным спонтанно (уж очень он похож на дедовский нож). Шею сразу нафиг, буквально за пару движений. Ноги по суставам: Грудину разрезал даже не заморачивался, где-то вместе с головкой реберной кости отрезал: Прямые мышцы на отбивные, либо стэйки: В итоге 20 минут, все по пакетам и на кухне порядок: А нож как резал газетку без надрыва и усилий так и резал. Рукоять в руке не скользит даже будучи жирной, из-за овальной формы сидит в руке очень плотно и не крутится. Чуть коротковата под мою руку оказалась, но это не страшно. У первого ножа рукоять длиннее и под руку просто идеальна (собственно он по заказу и делался). По итогу пользования: заточку держат оба ножа отлично, правятся керамическим мусатом на раз, режут адски! Отдать предпочтение какому-то из ножей я так и не смог. Совместное фото:
demon.exe29-11-2017 21:19
Егор, доброго времени суток! Скажите, а тяпки не делаете случаем?
-Федя_Рашпиль-02-12-2017 08:42
quote:
Изначально написано demon.exe: Егор, доброго времени суток! Скажите, а тяпки не делаете случаем?
здравствуйте! я использую сталь 9хс в круге 18мм, мне его просто не растянуть на необходимую для тяпки ширину
-Федя_Рашпиль-02-12-2017 08:45
quote:
Изначально написано Томич_85: Здрав будь, Егор! Поработал я откованными тобой ножами прилично: и на разделке и в лесу при вспомогательных работах. В итоге чем больше я ими работал, тем все больше они мне нравились. Один я даже заворонил, т.к. часто он со мной стал на охоту выезжать. Изначально не планировал писать отзыв с картинками, но тут отвозил детей родителям погостить и подвернулся баран:
Разделывал одним ножом, купленным спонтанно (уж очень он похож на дедовский нож). Шею сразу нафиг, буквально за пару движений. Ноги по суставам:
Грудину разрезал даже не заморачивался, где-то вместе с головкой реберной кости отрезал:
Прямые мышцы на отбивные, либо стэйки:
В итоге 20 минут, все по пакетам и на кухне порядок:
А нож как резал газетку без надрыва и усилий так и резал. Рукоять в руке не скользит даже будучи жирной, из-за овальной формы сидит в руке очень плотно и не крутится. Чуть коротковата под мою руку оказалась, но это не страшно. У первого ножа рукоять длиннее и под руку просто идеальна (собственно он по заказу и делался). По итогу пользования: заточку держат оба ножа отлично, правятся керамическим мусатом на раз, режут адски! Отдать предпочтение какому-то из ножей я так и не смог. Совместное фото:
спасибо за детали и фотки!
Dim68602-12-2017 15:20
Интересует нож бюджет 1500-2000 руб как заказать
янчик +04-12-2017 10:50
Добрый день , понравился клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 138мм, ширина 33мм, толщина 4мм рукоять: орех кавказский, венге, алюминий, длина 120мм.
Повторить сможете , только длинна клинка 130мм, ширина 35мм , толщина 4-4,5мм и в место алюминия - латунь.Закалка желательна по максиму, 63-64 ед. Нож планируется для разделки копытных.
yudmen04-12-2017 14:54
оо, эт мой рад что вам тоже пришелся по вкусу
-Федя_Рашпиль-04-12-2017 15:42
quote:
Изначально написано Dim686: Интересует нож бюджет 1500-2000 руб как заказать
без обид, поищите нож в магазине.
-Федя_Рашпиль-04-12-2017 15:46
quote:
Изначально написано янчик +: Добрый день , понравился клинок: сталь 9хс, HRC 60-64, длина 138мм, ширина 33мм, толщина 4мм рукоять: орех кавказский, венге, алюминий, длина 120мм.
Повторить сможете , только длинна клинка 130мм, ширина 35мм и в место алюминия - латунь.Закалка желательна по максиму, 63-64 ед. Нож планируется для разделки копытных.
повторю с учетом пожеланий, только очередь до марта
янчик +04-12-2017 18:42
Егор, хорошо встану в очередь. Почту вы знаете, если, что пишите.
В резерв (сообщение 841) клинок: сталь 9хс, длина 130мм, ширина 30мм, толщина 3мм рукоять: дуб, граб, латунь, длина 118мм
-Федя_Рашпиль-23-12-2017 15:55
quote:
Изначально написано bellator7: В резерв (сообщение 841) клинок: сталь 9хс, длина 130мм, ширина 30мм, толщина 3мм рукоять: дуб, граб, латунь, длина 118мм
Егор добрый вечер. Если бы почта была по расторопней то друг получил свой нож на Старый Новы Год. Первые впечатления положительные, в руку ложится хорошо, работать удобно. Это у вас получился первый хороший скинер для разделки, завтра заточу , вернее доведу вашу заточку. Пожелание обух делать на 0.5 - 0.7 мм толще реальная толщина 3.5 мм. Думаю , что это не последний мой заказ. После реального теста на кабане обязательно отпишусь, главное получить лицензию на регулирование численности, а так придется ждать до следующего сезона. Для сравнения выложил снимки с моим скинером, который в этом сезоне отработал на 5+, сталь Х12МФ кованная(скинер сделан мастером из Тольяти)
-Федя_Рашпиль-17-01-2018 15:57
VladKa16309-02-2018 09:16
Подниму. Интересует нож из поста 740.
micheevvp19-02-2018 17:27
Здравствуйте, скинер для разделки, из поста 850 сколько денег стоит?
-Федя_Рашпиль-19-02-2018 19:57
quote:
Изначально написано micheevvp: Здравствуйте, скинер для разделки, из поста 850 сколько денег стоит?
Здравствуйте 4500 без ножен 5500 с ножнами
Перепел хунд20-02-2018 09:30
Пост 192 изготовите подобный?
-Федя_Рашпиль-20-02-2018 15:38
quote:
Изначально написано Перепел хунд: Пост 192 изготовите подобный?
да сделаю но не абсолютную копию
Перепел хунд20-02-2018 16:58
Давайте начнём, что для этого нужно?
maximus_102-03-2018 09:15
Егор с Днем Рождения!
Всех благ!
vb134502-03-2018 11:00
Егор, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, удачи, успехов в творчестве и бизнесе.
bmw 44405-03-2018 03:25
Егор, прими и мои поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья самое главное! И удачи! С уважением.
K_V_F14-03-2018 22:50
Егор,встаю в очередь!!!Написал Вам на e-mail и в ватсап...
Kolyai17-04-2018 16:01
Егор здравствуйте, брал у вас нож но потерял на охоте ..досада!!! Хотелось бы есчо заказать у вас из стали Х-12МФ шкурник...эт возможно?
-Федя_Рашпиль-22-04-2018 17:49
quote:
Изначально написано Kolyai: Егор здравствуйте, брал у вас нож но потерял на охоте ..досада!!! Хотелось бы есчо заказать у вас из стали Х-12МФ шкурник...эт возможно?
сожалею, у меня нет этой стали
-Федя_Рашпиль-22-04-2018 17:51
F_Andy22-04-2018 22:44
Горкут как сведен? по косточкам птичьим смоет работать? В продаже?
-Федя_Рашпиль-26-04-2018 05:09
quote:
Изначально написано F_Andy: Горкут как сведен? по косточкам птичьим смоет работать? В продаже?
Сведение около 0,2,работать по птичьим косточкам может, боагодоря небольшой линзе запас прочности на кромке есть, делался на заказ, продан
F_Andy26-04-2018 17:11
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-:
Сведение около 0,2,работать по птичьим косточкам может, боагодоря небольшой линзе запас прочности на кромке есть, делался на заказ, продан
Сможете такой же под заказ сделать? Ищу что-то подобное
-Федя_Рашпиль-26-04-2018 20:01
quote:
Изначально написано F_Andy:
Сможете такой же под заказ сделать? Ищу что-то подобное
Смогу ставить в очередь?
F_Andy27-04-2018 09:42
quote:
Изначально написано -Федя_Рашпиль-:
Смогу ставить в очередь?
Да, ставьте в очередь. Как будете готовы - обсудим нюансы. Если нужен какой-то аванс - пишите, без проблем
stashunter04-07-2018 08:56
Добрый день, Егор! Подскажите, могу ли я сделать заказ на Ваш нож-Горбатый (линза) клинок: сталь 9хс, длина-106мм-110мм, ширина-41мм-43мм, толщина-4мм-4,2мм рукоять: амарант (венге,либо другое, но темное), эбонит, нержавейка, длина-115мм Прикладываю снимок. Интересует цена, сроки примерные и каким образом производится оплата, при положительном решении вопроса? Заранее признателен.
F_Andy08-07-2018 22:41
автор темы пропал?
stashunter09-07-2018 09:21
quote:
Изначально написано F_Andy: автор темы пропал?
Я тоже жду, как из печки пирога.
Kardans09-07-2018 13:11
Ножи получил. Очень понравились, один сразу забрала жена. Большое Спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Рыжая борода 7704-12-2018 22:23
Добрый день! Хотел заказать нож из поста 711. Сообщите по готовности принять заказ. Спасибо.