Высокоточная Стрельба

Harris bipods FAQ. Сошки Харрис ЧАВО, обновил 3.03.2016

VlPP 07-07-2011 17:49

В этой теме ничего не продается
Если Вам нужны сошки или сопуствующие товары, смотрите связанную тему. Вопросы по наличию и ценам задавайте там.

-----------
Часто задают одни и те же вопросы по сошкам Харрис.
Искал, куда выложить свои скромные познания в этой области.
думаю эта ветка в самый раз.

Не претендую на истину в последней инстанции.
Тема для новичков, которые сошки еще не держали в руках.

видео по установке сошек щ15-21к на пластиковое ложе франки горизонт, на штатную антабку

Итак.
Сошки Харрис выпускаются в 4 разных размерах:

1. с одним выдвижным коленом, ножки гладкие или ступенчатые:
Серия R: 6-9" или примерно 15-23 см
как правило, используется для бенчреста, т.е. для стрельбы со стола.

Серия L: 9-13" или примерно 23-33 см
Самая ходовая серия, для стрельбы лежа в походных условиях.

Серия Н: 13.5-23" или примерно 34.3-58 см

2. с двумя выдвижными коленами, ножки только гладкие:
Серия 25: 12-25" или примерно 30.5-63.5 см
Серия 25С: 13.5-27" или примерно 34.3-68.5 см
Эти серии можно использовать для стрельбы с колена или сидя.

По типу выдвижного колена сошки бывают гладкие с возвратной пружиной и ступенчатые (в название добавляется букв М).

Сошки с гладкими ножками можно отрегулировать на любую высоту, с высокой точностью. Ножки фиксируются поворотным винтом. При отпускании винта колено возвращается в исходное (втянутое) положение под действием возвратной пружины.

Ступенчатые ножки имеют дискретные регулировки высоты с шагом примерно 1.5 см, фиксируются кнопкой. Чтобы выдвинуть колена на этих сошках, нужно просто нажать на кнопки. При нажатии на кнопку колено выстреливает на всю длину под действием пружины. Для регулировки высоты и возврата в исходное положение нужно удерживать кнопку нажатой и двигать ножку руками.

По типу базы сошки бывают с фиксированной и качающейся базой (в название добавляется буква S). Качающаяся база позволяет слегка поворачивать винтовку вправо-влево вокруг оси, проходящей вдоль ствола, что бы точно выставить горизонт при использовании оптического прицела.

После того как горизонт пойман, базу можно зафиксировать винтом. Более удобно фиксировать базу с помощью т.н. подлока (podlock), который представляет собой рычажок со встроенным храповым механизмом.

Все сошки крепятся на антабочный винт. Для установки антабки под ремень на сошках предусмотрено крепление.

Существуют адаптеры для установки этих сошек на базы вивер/пикатини, еврошину, ствол и некоторые винтовки/ружья.

интересные обзоры с фото
на английском, но фотки познавательные.

про HB25CS

про HBLMS

Видео по установке сошек на винтовку на антабочный винт и креплению ремня на сошки.

1-ю минуту можно пропустить.
Дальше смотреть внимательно до конца!!!!!

вот еще интересное видео по сошкам S-L
все бы хорошо, только сошки ножками назад ставить на нормальное оружие НЕЛЬЗЯ!!! в сложенном положении они должны смотреть только вперед, в сторону дульного среза.

[FLASH=560,349,"http://www.youtube.com/v/P54XV7YxYfQ"]
===============

Подлок - это рычажок с храповым механизмом внутри. Ставится вместо штатного винта фиксации базы на сошки S серии. Им гораздо удобнее фиксировать базу, чем штатным винтом.

Инструкция по установке подлока.
Для откручивания винтика удобно использовать отвёртку со сменными битами.

Для увеличения щелкните мышкой по картинке

===============

Обновление от 21.08.2013
Нашел вполне достойного производителя сошек в китае. Общее качество очень хорошее, отличия от оригинала конечно есть, но не настолько сильные как раньше. Продаю эти сошки уже около года, ни одного возврата.

Китайские сошки есть только со ступенчатыми ножками. Видимо, технологически сделать сошки с гладкими ножками сложнее, а значит дороже, и китайцы не заморачиваются.

при этом цена очень хорошая. тема о продаже - https://forum.guns.ru/forummessage/120/819537-0.html

================
Обновление от 19.12.2013

Фото оригиналов и копий рядышком.
Видны сходства и отличия.

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1285251-0.html

===============

Обновление от 3.3.2016
добавил ссылку на видео по установке сошек на антабочный шуруп и креплении ремня на сошки.

Китайские копии идут на ура. цена достаточно гуманная, к качеству претензий нет.

WARHAG 07-07-2011 18:30

Спасибо, познавательно.
dallas 07-07-2011 18:34

Да норм тема, помню до того как купил сошки были непонятки по креплению.
АзановРоман 07-07-2011 23:31

Владимир спасибо.
Подобные вопросы часто всплывают в различных темах. Теперь хоть можно прямую ссылку давать.
Можете иллюстрации добавить в описание? Фотки сошек, их элементов.
VlPP 08-07-2011 10:12

Подлок - это рычажок с храповым механизмом внутри. Ставится вместо штатного винта фиксации базы на сошки S серии. Им гораздо удобнее фиксировать базу, чем штатным винтом.

Инструкция по установе подлока.
Для откручивания винтика удобно использовать отвёртку со сменными битами.

Для увеличения щелкните мышой по картинке

click for enlarge 478 X 800 82,3 Kb picture

гыруд 12-07-2011 06:20

Все несколько наоборот.

Серия R: 6-9" или примерно 15-23 см
как правило, используется для бенчреста, т.е. для стрельбы со стола

как раз для лежа

Серия L: 9-13" или примерно 23-33 см
Самая ходовая серия, для стрельбы лежа в походных условиях

как раз со стола

VlPP 12-07-2011 11:25

не согласен
http://www.cgwgun.com/Bipods/Harris-Bipod-6-9-Bench-Rest-Swivel__HBR-S.aspx
АзановРоман 12-07-2011 12:10

quote:
Originally posted by гыруд:

Серия R: 6-9" или примерно 15-23 см...

как раз для лежа
Серия L: 9-13" или примерно 23-33 см...

как раз со стола

Наоборот, но кому что удобней
Калугин 12-07-2011 13:42

quote:
Originally posted by гыруд:

как раз для лежа

Согласен с Юрием. Мне, например, тоже удобнее лежа с коротких сошек стрелять.
Как то пошло считаться, что длинные целесообразнее применять при лёжке в случае стрельбы в траве. Но по своему опыту могу сказать, что если трава настолько высока, что недостаточно длины выдвинутых ног в 23 см, то лучше поискать другую позицию или срезать эту самую траву. Положение при стрельбе лёжа с высоких сошек становится неустойчивым, приходится выгибаться и напрягать мышцы. В этом случае о точном попадании говорить сложно.

С уважением, Андрей

B-S 12-07-2011 15:57

quote:

Серия 6-9" вполне подходит для стрельбы лёжа...НО не всегда!
Несколько раз нарывался на проблему...стрельба лёжа с позиции по углом направленным несколько вниз относительно горизонта - а цели находятся на другой стороне местности которая расположена уже под углом вверх к горизонту...в этих случаях сошкам 6-9" Не хватает буквально 2" высоты...поскольку приклад практически лежит на земле и о точном выстреле можно даже не мечтать,и приходится либо искать заранее бугорок под сошки либо что-то подкладывать, а не всегда есть возможность этим заниматься....поэтому пришлось перейти на сошки 9-13"...как наиболее беспроблемные в большинстве случаев, хоть со стола - хоть лёжа вверх по склону.
AMO 12-07-2011 20:33

как не давный пользователь сошек Харрис 9-13 с качалкой и плавной регулировкой ножек есть следующие наблюдения:
плавная регулировка ножек очень удобно в том плане, что высоту можно регулировать точно под себя и под условия стрельбы, тем более, если стрельба из не ровной поверхности. Со стола не стреляю, для стрельбы лежа не заметил каких либо неудобств.
Как мне кажется с дискретной регулировкой ножек шаг не 1,5см, а дюйм. Смотрите сайт производителя. Не могу сказать это лучше или плохо, но я предпочтение дал с плавной регулировкой ножек исходя из вышесказанного.
Если планируется стрельба с не ровной поверхности, в частности в горной местности, надо брат с качалкок. Добрые люди вовремя подсказали.
да-надо всегда обращать внимание на крепежный круглый винт, который подтягивает сошку к ложе винтовки через антабочный винт и периодически подтягивать, так как винт ослабляется после стрельбы или ношения винтовки на ремне (если погон зацеплен за сошек)
как то так
VlPP 13-07-2011 12:15

у кого есть живые фото элементов, инструкции, обзоры, шлите мне на емэйл. буду добавлять в первое сообщение
vLpp@ya.ru
Тартарен 13-07-2011 12:48

На втором видеофрагменте сошки установлены складывающимися назад, для воздушек их так ставят?

Партизан забавный в первом ролике

На коротких сошках 6-9 не всем лежа стрелять удобно, мне пузо мешает, например.

Есть большая тема по поводу что лучше на сильно пересеченной местности в условиях ограниченного времени подготовки выстрела. А именно качалка или бесступенчатая регулировка. Последняя, хотя и стабильнее, но какой от нее прок, если ее установить не успеешь.
Пример из жизни, на крайнем пяточке, на побегушках с рубежа Grace'а пришлось стрелять с одной сошки, как тореадор какой-нибудь Естественно в белый свет все ушло.

VlPP 13-07-2011 12:53

quote:
Originally posted by Тартарен:

На втором видеофрагменте сошки установлены складывающимися назад, для воздушек их так ставят?

видимо, владельцу так удобней для переноски...
Тартарен 13-07-2011 13:09

Я всегда думал, что пружины харрисов должны работать на компенсацию отдачи, если их развернуть, подскок будет больше. Видимо эта из тех воздушек, которые при выстеле вперед подаются.
VlPP 13-07-2011 14:29

quote:
Originally posted by Тартарен:

Видимо эта из тех воздушек, которые при выстеле вперед подаются.

у этой нет отдачи совсем
WARHAG 15-07-2011 14:41

quote:
Инструкция по установе подлока.

В приведенной инструкции указано, что гайка фиксатора качалки откручивается головкой 7мм. У меня не получилось: 7мм. проскальзывает, 6мм. не лезет. Раскрутил головкой 1/4 дюйма.
VlPP 15-07-2011 14:52

quote:
Originally posted by WARHAG:

В приведенной инструкции указано, что гайка фиксатора качалки откручивается головкой 7мм. У меня не получилось: 7мм. проскальзывает, 6мм. не лезет. Раскрутил головкой 1/4 дюйма.

инструкцию переводил сам. наверно 1/4 дюйма правильней. у мну 7 мм головкой получилось открутить.
горец 16-07-2011 23:13

quote:
Есть большая тема по поводу что лучше на сильно пересеченной местности в условиях ограниченного времени подготовки выстрела.

а не затруднит ссылочку кинуть?

quote:
бесступенчатая регулировка. Последняя, хотя и стабильнее, но какой от нее прок, если ее установить не успеешь.

на охоте (например) вещь до ужаса неудобная .....
"теоретичская" возможность выдвинуть на нужную длину обычно превращается в "ерш твою медь!" когда левой рукой отпускаешь стяжной болт на ножке (это обычно все уже лежа , попробовав прицелиться ) а она (ножка ) сцуко все норовит заскочить до конца ...ты ее обратно , она снова уходит .
а время идет , давление поднимается
вобчем (имхо) в жомпу "плавные" , лучше "секционные" - никто никуда не убегает.
а эфемерное удобство плавных от "точнейшей регулировки длины под себя" на выхлопе превращается в нервную задроту на местности .

Артур_Н 20-07-2011 10:52

Андрей, привет! Давно не виделись. Вопрос: Взял сошки с качалкой, а качалка жутко геморно фиксируется, только плоскогубцами, и толку тогда с этой качалки? Может это и есть китайские?
Кстати, вчера видел 430м поставили, класс! А 50 на днях тоже починим.
Что делать с качалкой, как народ фиксирует?
горец 20-07-2011 12:16

Привет Артур .

поймай "плоскогубцами" оптимальную жесткость и будет все нормально сильно затянешь не сможешь проворачивать , слабо - достанет болтанка

quote:
видел 430м поставили

спасибо Эдику и "большому брату" ....если стрелять не с настила а сверху чуток отступив - четко 450м выходит .

WARHAG 20-07-2011 12:36

сообщение удалено автором темы.
VlPP 20-07-2011 12:41

удалил сообщение, т.к. по ссылке вирусок был...
VlPP 20-07-2011 12:47

quote:
Originally posted by Артур_Н:

Что делать с качалкой, как народ фиксирует?

для этого есть т.н. подлоки
https://forum.guns.ru/forummessage/91/831997-m20923442.html

если надо, обращайтесь.
всего 700р у мну стоит.

Артур_Н 20-07-2011 13:22

quote:
если стрелять не с настила а сверху чуток отступив - четко 450м выходит .

Ты имеешь ввиду со "второго этажа"?

quote:
если надо, обращайтесь.
всего 700р у мну стоит.

И как это реализовать?
VlPP 20-07-2011 13:56

quote:

И как это реализовать?

https://forum.guns.ru/forummessage/153/688768-0.html
Артур_Н 20-07-2011 16:34

Ага, сейчас разберусь.

Наборы Lee Classic Loader - 1800р любой
Есть .308, 7,62x54, .223

Можно в двух словах, шо це такэ и с чем его едят, (Чую - мне это нужно)
Заранее пардон, я очень начинающий.

VlPP 20-07-2011 17:56

quote:

Ага, сейчас разберусь.
Наборы Lee Classic Loader - 1800р любой
Есть .308, 7,62x54, .223
Можно в двух словах, шо це такэ и с чем его едят, (Чую - мне это нужно)
Заранее пардон, я очень начинающий.

в вышеупомянутой теме лучше вопросы задавайте. тут про сошки...
Змейго Рыныч 21-07-2011 10:27

Для чего на стойках эти клеммы / скобки?
500 x 375
VlPP 21-07-2011 13:18

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не знаю. думаю что для пружин, чтоб не съезжали

вот нашел еще интересные обзоры с фото
про HB25CS

про HBLMS

попробую перевести, выложу.

Змейго Рыныч 21-07-2011 13:29

Пружины там ни к какому боку. Эти штуки свободно вращаются и сдвигаются вверх-вниз.
gera.v 22-07-2011 09:42

А вот очень "редкая" модель сошек харрис.
click for enlarge 470 X 441  74,7 Kb picture
click for enlarge 617 X 414  85,2 Kb picture
АзановРоман 22-07-2011 18:27

quote:
Originally posted by gera.v:

очень "редкая" модель сошек харрис.

Похоже на самоделку
gera.v 24-07-2011 16:27

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Похоже на самоделку

скорее доработку
yakudza949 24-07-2011 17:53

quote:

скорее доработку

Кажется хорошая доработка, особенно для мягкого грунта.
Думаю, меньше зарываются.

С ув.Александр

AMO 24-07-2011 21:36

У меня крепежный круглый винт, который подтягивает сошку к ложе винтовки через антабочный винт нуждается периодическому подтягиванию (при этом антабочный винт сидит мертво, так приклеен клеем UHU 300), так как винт ослабляется после стрельбы или ношения винтовки на ремне через плечо (у меня погон зацеплен за сошек через быстросьемные антабки Uncle Mike)и начинается болтанка. У всех так?
Я думаю, что возможен срыв винтовки во время ходовой охоты при ношении винтовки на ремне со всеми неприятными результатами. Как избежать от этого?
с уважением,
Змейго Рыныч 24-07-2011 23:28

quote:
Originally posted by AMO:

Как избежать от этого?

ставить вторую антабку чисто для ремня.
gera.v 25-07-2011 10:23

quote:
Originally posted by yakudza949:

Кажется хорошая доработка, особенно для мягкого грунта.
Думаю, меньше зарываются.
С ув.Александр

Совершенно верно, на грунте сошки пратически не зарываются и при отдаче ведут себя более стабильно.
yakudza949 25-07-2011 13:02

quote:

Совершенно верно, на грунте сошки пратически не зарываются и при отдаче ведут себя более стабильно

Надо будет и себе такое забабацать.

Юра, а со стола пробовали стрелять?

С ув.Александр

gera.v 25-07-2011 15:47

quote:
Originally posted by yakudza949:

Юра, а со стола пробовали стрелять?

Да пробовал, меньше скачет в отличии от оригинальных "резиновых ног".
yakudza949 25-07-2011 18:46

quote:

Да пробовал, меньше скачет в отличии от оригинальных "резиновых ног".

Спасибо!

С ув.Александр

100РОЖ 03-08-2011 19:41

В разное время владел Shooters Ridge, и Harris 9-13 и Harris 6-9.
Первые дешевле харрисов раза в 2, но по качеству нареканий нет. Полный клон. Разница только в покрытии. Шутерсы глянцевые, харрисы матовые.
Остановился на харрисах 6-9.
Про стрельбу снизу вверх с 6-9".
Не ощутил проблемы со стрельбой вверх пока что. Возможно позже.
Kirg 10-08-2011 10:59

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

У меня такая версия (сам недавно их заметил)
Если их задвинуть до упора вверх то именно ими нога будет упираться в ограничитель при складывании - не будет оставаться потертостей.
И второе: накладка с выступупом, и вращая её можно немного изменять угол ножки в сложенном положении относительно ствола.
Есть идея попробовать использовать сложенные сошки как площадку при стрельбы с переднего БР упора. По идее на ножках винт будет плавно откатываться после выстрела как по БР цевью. Не знаю насколько жизненно но хочется попробовать. Это я к тому что там как раз вращая эту "клемму" можно сделать чтоб ножки были параллельно оси ствола.

IVANBATYLIN 06-12-2011 23:43

quote:
Originally posted by VlPP:
Ступенчатые ножки имеют дискретные регулировки высоты с шагом примерно 1.5 см, фиксируются кнопкой. Чтобы выдвинуть колена на этих сошках, нужно просто нажать на кнопки. При нажатии на кнопку колено выстреливает на всю длину под действием пружины. Для регулировки высоты и возврата в исходное положение нужно удерживать кнопку нажатой и двигать ножку руками.

По типу базы сошки бывают с фиксированной и качающейся базой (в название добавляется буква S). Качающаяся база позволяет слегка поворачивать винтовку вправо-влево вокруг оси, проходящей вдоль ствола, что бы точно выставить горизонт при использовании оптического прицела.

Хочу уточнить... сегодня в живую смотрел и руками трогал сошки Харрис с качающейся базой и с дискретной регулировкой высоты ножек 6-9. S-серия и всё такое...
Вот в чём вопрос... При нажатии на фиксатор ножек сошки не выстреливают под дейсвием пружин, а просто плавно вываливаются под собственным весом. Складываются они тоже под собственным весом, никакого сопротивления пружин внутри трубки ножек я не почувствовал. Фиксируется всё штатно, качалка работает... Упаковка пакет на собачке с листом инструкции и рекламным фото приложением, по моему.
Может я чего то не допонял, или не так сделал ?

АзановРоман 07-12-2011 09:24

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Складываются они тоже под собственным весом, никакого сопротивления пружин внутри трубки ножек я не почувствовал.

Усилие пружин при складывании должно появиться только в самом конце, практически при упоре резиновых пятаков в наружную трубку ножек. Ход сжатия пружин короткий. За счет этого выстреливать должны.
IVANBATYLIN 07-12-2011 10:18

quote:
Усилие пружин при складывании должно появиться только в самом конце, практически при упоре резиновых пятаков в наружную трубку ножек. Ход сжатия пружин короткий. За счет этого выстреливать должны.

Ах вот оно чего... Правильно.., у них пружинки короткие (наружные) установлены на ножках... Я то думал, что они должны выстреливать как на других моделях Харрис... со свистом за счёт внутренней пружины установленной в трубках ножек.

АзановРоман 07-12-2011 10:50

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

за счёт внутренней пружины установленной в трубках ножек.

Нее, там нету пружин. Ножки свободно болтаются. Держатся за счет прорезей.
IVANBATYLIN 07-12-2011 11:37

quote:
Нее, там нету пружин.

Именно это я и хотел уточнить. Спасибо
FLAER 14-12-2011 09:33

Ап! Отмечусь. Хорошая Тема.
isthunter 17-12-2011 23:18

Хочу поставить сошки на свой Blaser R8 Professional этот http://www.blaser.de/R8-Professional.1614.0.html?&L=4 сошки выбрал эти http://swfa.com/Harris-Ultralight-L-S-Series-Bipod-P3013.aspx Вопрос нужно мне докупать адаптер для их установки или он есть в комплект с изделием?Вот нашел адаптеры http://swfa.com/Harris-Bipod-Adapters-C808.aspx какой мне нужен? Возможно есть нюансы в установке, буду благодарен за любую помощь.
АзановРоман 17-12-2011 23:47

quote:
Originally posted by isthunter:

Вопрос нужно мне докупать адаптер для их установки или он есть в комплект с изделием?

Нет, с сошками адаптеры не идут. Да и под Блазер адаптеры не выпускаются.
Посмотрите профильные темы по R93 и R8 в "глазами владельца". Вопрос по креплению сошек там вроде уже обсуждался.
ИМХО нужно вворачивать доп. антабку снизу цевья и на нее крепить сошки. Родная у Вас с торца, на нее ничего не поставишь.
На модификации R93 Varmint как раз доп. основание антабки вкручено снизу цевья.
ПВС 18-12-2011 18:26

quote:
Хочу поставить сошки на свой Blaser R8 Professional этот http://www.blaser.de/R8-Professional.1614.0.html?&L=4 сошки выбрал эти http://swfa.com/Harris-Ultralight-L-S-Series-Bipod-P3013.aspx Вопрос нужно мне докупать адаптер для их установки или он есть в комплект с изделием?Вот нашел адаптеры http://swfa.com/Harris-Bipod-Adapters-C808.aspx какой мне нужен? Возможно есть нюансы в установке, буду благодарен за любую помощь.

Да по ссылке есть адаптер для блейзера-за 9.95 с плоской площадкой но какой из двух по картинке не вижу. В Москве у диллеров блейзера как правило в наличии цена два конца.
ПВС 18-12-2011 18:35

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Нет, с сошками адаптеры не идут. Да и под Блазер адаптеры не выпускаются.
Посмотрите профильные темы по R93 и R8 в "глазами владельца". Вопрос по креплению сошек там вроде уже обсуждался.
ИМХО нужно вворачивать доп. антабку снизу цевья и на нее крепить сошки. Родная у Вас с торца, на нее ничего не поставишь.
На модификации R93 Varmint как раз доп. основание антабки вкручено снизу цевья.

Поговорите о вкусе устриц с тем кто их ел . Как уже ответил адаптеры есть, а у блейзера варминт ничего не вкручивается-там шина однако . На неё тоже без проблем есть адаптеры харисовские но лучше синклеровский плоско-круглый размером с абрикос-на него сошки хорошо встают и он сам прочно в еврошине держится.
isthunter 18-12-2011 20:51

Думаю вот эта http://swfa.com/Harris-2-Bipod-Adapter-P40153.aspx хотя могу ошибаться.Насчет дилеров хорошая идея попробую узнать у них.
KIM 21-12-2011 18:33

quote:

http://www.henke-online.de/index.php?id=387
тут и адаптеры есть, я себе под 93 профешенел здесь брал

KIM 21-12-2011 18:36

quote:

Думаю вот эта http://swfa.com/Harris-2-Bipod-Adapter-P40153.aspx хотя могу ошибаться.Насчет дилеров хорошая идея попробую узнать у них.

Я на R93 профешенел такую поставил.

isthunter 15-01-2012 15:53

Значит так отчитаюсь,вчера пришла посылка с сошками и адаптером для Blaser R8 Professional .Как видно из пред истории меня интересовал адаптер, так вот так и не получив внятного ответа пришлось просто открутить ствол и вот что мы видим.Производитель предусмотрел что мы будем ставить сошки и подготовил под адаптер место такой округлой формы как раз вот под такое изделие http://www.harrisbipods.com/HB2A.html называется 2А ,дальше просто сверлим необходимое отверстие предварительно замерев штангелем соответствующие размеры на адаптере подбираем сверло сверлим , вкручиваем и крепим у меня все получилось.
sc4R 18-01-2012 13:38

по поводу того что сошки откручиваются от выстрелов, есть простое решения, я например использую блейзеровский шестигранник (которым стволы закручиваются) и им зажимаю сошки, он вставляется зажимной винт, теперь даже после 40 выстрелов нареканий нет.

с уважением, Алексей

VlPP 27-01-2012 15:05

quote:

Производитель предусмотрел что мы будем ставить сошки и подготовил под адаптер место такой округлой формы как раз вот под такое изделие http://www.harrisbipods.com/HB2A.html называется 2А

этот адаптер можно заменить антабочным винтом и подходящими шайбами.
weldox1981 20-02-2012 16:37

Владимир, всё приехало. Спасибо за оперативность.
PS ну и .....АП нужной теме)))
YUrrecc 21-02-2012 12:09

скажите, а где можно приобрести сошки Харис? Я с Краснодара,кто высылает? В интернете из -за границы вроде нельзя,таможня запрещает,как части оружия. А в Нашей стране какие то супер цены на них... Кто нибудь подскажите где можно заказать эти сошки за нормальную цену?
Twofold 21-02-2012 22:34

quote:
В интернете из -за границы вроде нельзя,таможня запрещает,как части оружия.

О как..... не знал.
quote:
скажите, а где можно приобрести сошки Харис?

Себе брал здесь
http://www.brownells.com/.aspx/pid=6945/Product/BIPODS
Производитель вроде тоже шлет к нам, но сам не пробовал
http://www.harrisbipods.com/
Немного поискал в наших магазинах, цены действительно не дружественные
Может если курить вот этот раздел:
https://forum.guns.ru/forumtopics/153.html
то что ни будь подходящее отыщется
greycrow74 27-02-2012 23:40

Чтобы не мучиться с выбором взял 2 модели на пробу. 6-9 без качалки и 9-13 с качалкой и подлоком.
При установке подлока выяснил, что гаечка на штатном месте всётаки дюймовая.
Под головку на 7 пришлось подкладывать узенькие полоски шлифшкурки. Всё отвернулось. Подлок, реально нужная вещь. Позволяет без "шума и пыли" нормально зафиксировать механизм качания.
Короткие на лёжке оказались более удобными, изготовка более естественная и устойчивая. По вертикали проблем со стрельбой пока не выявил. Но выползло одно существенное но. На моём баре затыльник не регулируемый. И при стрельбе с коротышей он уползает подмышку, что не есть гуд.
При использовании сошек 9-13 эта проблема перестаёт быть острой. Затыльник удаётся разместить в плече, но приходится приподниматься на локтях.
Со стола пока не стрелял.
Vad_shooter 04-03-2012 17:26

quote:
Originally posted by greycrow74:
Чтобы не мучиться с выбором взял 2 модели на пробу. 6-9 без качалки и 9-13 с качалкой и подлоком.
При установке подлока выяснил, что гаечка на штатном месте всётаки дюймовая.
Под головку на 7 пришлось подкладывать узенькие полоски шлифшкурки. Всё отвернулось. Подлок, реально нужная вещь. Позволяет без "шума и пыли" нормально зафиксировать механизм качания.
Короткие на лёжке оказались более удобными, изготовка более естественная и устойчивая. По вертикали проблем со стрельбой пока не выявил. Но выползло одно существенное но. На моём баре затыльник не регулируемый. И при стрельбе с коротышей он уползает подмышку, что не есть гуд.
При использовании сошек 9-13 эта проблема перестаёт быть острой. Затыльник удаётся разместить в плече, но приходится приподниматься на локтях.
Со стола пока не стрелял.

А как стреляли лёжа - с открытыми на полную длину сошками или подбирали длину?

greycrow74 04-03-2012 18:45

quote:
А как стреляли лёжа - с открытыми на полную длину сошками или подбирали длину?

Со средних на минимуме. При этом уже приходится вставать на локти и отрывать грудь от мата. С такой изготовкой сложнее обрабатывать спуск, тем более, что он дубовый. Труба прицела на 40. Задний упор отсутствовал.
С маленьких от минимума до максимума попробовал на каждой промежуточной позиции. С минимума вполне можно стрелять, даже в зимней одежде.
Оптимально оказалось поднять на 3 деления.
Без качалки из-за особенности планки (скошены углы), винтовка тоже может немного перемещаться по углу, так как сложно развить нужное усилие затяжки в узле крепления сошек без применения плоскогубцев.
Уровень мишеней был выше где-то на метр. Расстояние-сотка.

Vad_shooter 04-03-2012 19:33

quote:
Originally posted by greycrow74:

Со средних на минимуме. При этом уже приходится вставать на локти и отрывать грудь от мата. С такой изготовкой сложнее обрабатывать спуск, тем более, что он дубовый. Труба прицела на 40. Задний упор отсутствовал.
С маленьких от минимума до максимума попробовал на каждой промежуточной позиции. С минимума вполне можно стрелять, даже в зимней одежде.
Оптимально оказалось поднять на 3 деления.
Без качалки из-за особенности планки (скошены углы), винтовка тоже может немного перемещаться по углу, так как сложно развить нужное усилие затяжки в узле крепления сошек без применения плоскогубцев.
Уровень мишеней был выше где-то на метр. Расстояние-сотка.

Спасибо, значит мне точно 6-9 нужны.

ship 05-03-2012 15:10

здравия, а на тигру как можно поставить?
Vad_shooter 05-03-2012 15:34

quote:
Originally posted by ship:
здравия, а на тигру как можно поставить?

https://forum.guns.ru/forum/2/258068.html

VlPP 06-03-2012 14:08

quote:
Originally posted by YUrrecc:

где можно приобрести сошки Харис?

у меня же и можно.
https://forum.guns.ru/forummessage/120/819537.html
АзановРоман 06-03-2012 16:40

quote:
Originally posted by ship:

а на тигру как можно поставить?

Джиин делает. "Оружейный двор".
https://forum.guns.ru/forummessage/54/424259.html
Rem700 10-03-2012 12:33

Навороты всякие для харисов:
http://www.phoenixtactical.com...e=index&cPath=2
progamer 23-04-2012 20:55

как правильно складывать сошки: вперед к дульному срезу или назад к цевью?
Бекхан 24-04-2012 10:12

quote:
вперед к дульному

Добрый Кот 26-04-2012 18:08

Уважаемые товарищи, как поставить Сошки через переходник на планку,
подскажите, купил адаптер N6 не пойму как его цеплять к планке (планке вероятно пикантини)

Вопрос по планкам
https://forum.guns.ru/forummessage/2/931624-0.html

Vad_shooter 26-04-2012 18:22

quote:
Originally posted by Добрый Кот:
подскажите, купил адаптер N6 не пойму как его цеплять к планке (планке вероятно пикантини)

Вопрос по планкам

Адаптер какой-то у вас не правильный, или разукомплектован. На планку должен быть примерно такой адаптер -

Добрый Кот 26-04-2012 19:05

И где такой заказать?
Vad_shooter 26-04-2012 19:19

quote:
И где такой заказать?

или с продавцами договоритесь кто 'оттуда' возит, чтоб в заказ добавили
или на ebay
http://www.ebay.com/itm/GMG-TA...T-/170724482792
или у китайцев
http://www.aliexpress.com/whol...adapter&catId=0

Хох 27-04-2012 10:17

quote:

Вопрос по планкам

Это не для пикатини адаптор, для шины.

Terentyev 15-05-2012 16:40

Приветствую уважаемых пользователей ресурса.

Вроде бы внимательно прочитал тему, но ответа для себя не нашел.
Сформулирую вопрос.
В наличии Sauer S202 GTI, антабка передняя с торца цевья, быстросъемная с шариками.
Существуют ли адаптеры для установки сошек Harris?

Sum 10-07-2012 14:20

Подскажет кто: можно ли 6-9 установить через какой-нибудь переходник на Бенелли Арго в пластике?
Fullforward 19-07-2012 05:56

Кому не трудно взять линейку, подскажите, пожалуйста, это расстояние:
click for enlarge 1919 X 1080 664.3 Kb picture
308 Win 19-07-2012 17:00

Бывают ли кривые харрисы?
Столкнулся с тем что одна пара харрисов (9"-13" плавная регулировка без качалки) при одинаково выдвинутых ногах давала пееркос винтовкив одну из сторон (уже не помню в какую) установил сошки на свою винтовку - та же картина.
Вировнять регулировкой висоты одной из ног можно но могло бы быть и без этого
308 Win 19-07-2012 17:01

Столкнулся с тем что одна пара харрисов (9"-13" плавная регулировка без качалки) при одинаково выдвинутых ногах давала пееркос винтовкив одну из сторон (уже не помню в какую) установил сошки на свою винтовку - та же картина.
Вировнять регулировкой висоты одной из ног можно но могло бы быть и без этого.
ODOM 22-07-2012 15:27

Доброго здравия всем. Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки. Скажите кроме их самих что нибудь еще необходимо покупать. и картинку бы какую чтобы посмотреть. А то в магазинах нету - смотреть негде.
plumby 17-08-2012 13:32

Подпишусь на тему.
Понял, что на Блазер Р8 можно поставить двумя способами. Через круглый адаптер внутрь ложе и через прямоугольный адаптер туда же. Пока только не понял какой путь лучше. Подскажите, А? Кружок наверное весом меньше и подтачивать вроде ничего не надо... нет?
VlPP 04-09-2012 09:52

quote:
Originally posted by plumby:

на Блазер Р8 можно поставить двумя способами. Через круглый адаптер внутрь ложе и через прямоугольный адаптер туда же.

посмотрите какая форма ложе изнутри в месте установки. если плоская - плоский переходник HB2, если радиус, то HB2R.

quote:
Originally posted by ODOM:

Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки

база вивер есть на вепре в месте установки?

quote:

не встречал.
VlPP 04-09-2012 14:39

quote:
Originally posted by 308 Win:

не встречал...

quote:

Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки. Скажите кроме их самих что нибудь еще необходимо покупать

на вепре есть база вивер под цевьем?

quote:

Кружок наверное весом меньше и подтачивать вроде ничего не надо... нет?

по размерам переходники одинаковые. еслb посадочное место внутри плоское, нужен переходник HB2, если радиус - HB2R
VlPP 05-09-2012 17:10

quote:

Кружок наверное весом меньше

по размеру переходники одинаковые
HB2 плоский, HB2R с небольшим закруглением
ODOM 05-09-2012 20:39

quote:
база вивер есть на вепре в месте установки?

На цевье только онтабочный винт

VlPP 06-09-2012 11:23

quote:

На цевье только онтабочный винт

тогда ничего не нужно
serg-rs 21-09-2012 09:44

Прошу совета. Имею Блазер 93 Проф. кал. 223, стреляю не много, 1-2 раза в месяц (100-300 м), со стола. При очередном выезде приметил, что народ в основном с сошек стреляет (Москва, Алабино). И подумалось-а может и мне... Да и на сурка сподручней будет.
Вопросы:
1. Какой высоты (R или L)
2. Дискретная или плавная регулировка?
3. База качающаяся?
4. Под Лок какой (стандарт,микро)? И мне он нужен?
5. Переходник HB2 в цевье вклеивать, резьбу на локтайт?
6. Оригинал или тайвань (повторяю, стреляю не много, без фанатизма)
Спасибо!
VlPP 21-09-2012 12:22

quote:
Originally posted by serg-rs:

Имею Блазер 93 Проф. кал. 223

quote:

Оригинал или тайвань

serg-rs 21-09-2012 13:03

У меня оптика на МАКовских прицелах. Ну и что. Когда был Пассат, рычаги покупал Лемфедеровские, а не оригинал у официалов. Это я к тому, что может Харрис на этом Тайване заказ размещает, а у себя лейбаки лепит. Я ж не знаю, потому и спросил. Что, там трубки тоньше, металл мягче, резьбы недорезаны, покрытие хреновое? Тайвань не худшая часть Китая. Вы, Владимир, вместо того чтобы подкалывать, лучше бы присоветовали что... Брать то у Вас буду.
VlPP 21-09-2012 13:17

quote:

может Харрис на этом Тайване заказ размещает, а у себя лейбаки лепит

увы, нет. хотя у китайцев качество растет с каждой поставкой.
но до оригинала пока не дотягивает.

по существу - никто не может сказать, какие именно сошки подойдут конкретно Вам. почитайте тему - сколько людей, столько и мнений.
----
С уважением, Владимир.

serg-rs 21-09-2012 13:40

Дык читаю. Тот же Горец (по моему он) пишет, что с плавной регулировкой больше времени на установку, лучше дискретные. Кто-то в горах в цель на противоположном склоне с короткими корячился выцеливать. Качалка, как я понял нужна, если на разном уровне сошки и чтобы винтовку по горизонту выставить и ПодЛоком быстро зафиксировать. Мне оно со стола нужно? Примерялся, вроде как R (15-23)хватает, но может чего-то не учитываю. Хотелось бы услышать практиков.
VlPP 21-09-2012 14:35

quote:

Мне оно со стола нужно?

если стол строго горизонтальный, то нет.
могу сказать что у меня самые ходовые HBRM-S. т.е. 15-23, ножки с проточками и с качалкой. потом LM-S, потом все остальные.
Костя04 27-10-2012 18:48

Приобретал копии китайские 9-15. Настрел около 25-30 выстрелов со стола, но на первом же выходе в горы ножки отломились от основной базы, отломились по сварке
Мораль сей басни все уже знают....
PahanNT 29-10-2012 20:20

Приветствую!
Подскажите пож-ста по поводу крепления сошек на Тигр. Как и куда удобнее их вкорячить.

С уважением, Павел

kapu4iko 02-11-2012 18:32

Доброго времени суток!Уважаемый VIPP,мне сказали что можете помочь!У меня BAR MATCH,нужен переходник с вивера на сошки Харрисы
aleksrudolf 03-11-2012 13:33

В Украине умельцы переделывают сошки Харрис под крепление ложи AICS. Может кто из владельцев сделает фото крупным планом, что нужно переделывать? Интересует также как их регулировать по наклону.
Вот как на фото:
click for enlarge 1300 X 866 653.2 Kb picture
Роз 22-03-2013 12:39

переходник синклеровский на 93 варминт где купить
AMO 22-03-2013 12:39

quote:
9" to 13"

+1
возьмите только с качалкой и ступенчетой регулировки ножек.

Stnikov 22-05-2013 22:15

отмечусь, дабы не потерять, не могу определится с высотой
Antrecot 25-05-2013 21:06

Доброго всем дня! Я вот про сошки с плавной регулировкой чего имею сказать!
1. Это убрать пружины надо внутренние... Для того что бы регулировка не доставляла роблем, постоянно наровя принять минимальный размер. Т.е. они под собственным весом будут вываливаться, а сложить точно труда не составит.
2. сделать какак ГЕРА! заменить резиновые "упоры?" на лыжи!
Antrecot 25-05-2013 21:07

quote:
Originally posted by Stnikov:

отмечусь, дабы не потерять, не могу определится с высотой

Высоту надо подбирать эксперементальным способом. Если потренироваться не на чем. сделайте из палок соответствующей высоты и поймёте чего вам надо
Stnikov 31-05-2013 01:45

что со стола, что лежа окло 18 см от антабки получается мне удобно стрелять плюс минус 1-2см
Stnikov 31-05-2013 03:25

получается надо 6-9 дюймов? так что ли?
Vaida 31-05-2013 09:14

Понеслась
Stnikov твое появление тут было очень предсказуемым
Stnikov 31-05-2013 09:19

дак ... понеслось ;-)
Stnikov 31-05-2013 09:20

quote:
Vaida
сам как думаеш по существу? у тебя какие?
Vaida 31-05-2013 09:44

У меня какие-то китайские. Клоны Харисов. Высоту даже не скажу. Цепляю их только по весне. Осенью и зимой стреляю с рук, если уж больно далеко, то опираюсь на местные предметы
Stnikov 31-05-2013 17:46

да вот и я думаю, рюкзак всегда можно положить, хотя... борюсь с жабой
aw308 06-06-2013 17:17

Парни, интересует подойдет ли по шлицам Harris Pod-Loc и KMW Pod-Loc к сошкам Sinclair Tactical.
179 x 167
Если есть у кого и те и другие сошки, примерьте пожалуйста.
И еще нужен этот размер Harris Pod-Loc и KMW Pod-Loc
271 x 240 click for enlarge 280 X 280 6.6 Kb picture
Заранее спасибо

Caramba 26-06-2013 01:44

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=321&t=392380 тыркайтесь на надписи "размер"
P.S.: хотя при повторном переходе по ссылке меня непонятно куда выкидывает.
click for enlarge 730 X 441  43.5 Kb picture
alemc3 19-09-2013 13:23

Владимир спасибо. Сошки получил, все в лучшем виде.
С уважением Алексей.
M00Nforever 29-09-2013 12:57

Вопрос такой, кто из китайцев делает приличные реплики харрисов, хочу поставить на мелкашку сошки аля HB25CS. чтоб можно было стрелять с колена. Думаю переплачивать за Харрисы смысла нет.
Nefeon 02-10-2013 11:18

.
VlPP 19-12-2013 21:52

Добавил ссылки на фото сравнения харрисов оригиналов и копий в 1е сообщение темы.

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Александр444 27-12-2013 02:18

/
VlPP 29-01-2014 11:17

Набралась кой-какая статистика.
по оригиналам - самые ходовые S-LM
по копиям - S-BRM
непонятно, но факт
mackar20093105 17-02-2014 17:57

..послежу.
VlPP 24-02-2014 17:24

обновил инструкцию по установке подлока в 1ом сообщении темы
McGinnis 05-03-2014 11:47

Всем привет. А что делать, если антабка расположена в торце цевья под стволом в горизонтальной плоскости. Как быть с сошками в таком случае?
VlPP 05-03-2014 12:33

quote:
Originally posted by McGinnis:

антабка расположена в торце цевья под стволом в горизонтальной плоскости. Как быть с сошками в таком случае?

проще всего прикрутить дополнительный антабочный винт снизу цевья.
McGinnis 05-03-2014 12:46

Спасибо. Прикрутить доп винт - это первое, что пришло на ум и мне тоже. Думал, что может- быть есть решения и для моего случая? Просто дерево лишний раз не хочу дырявить...
VlPP 05-03-2014 21:16

quote:
Originally posted by McGinnis:

что может- быть есть решения и для моего случая?

не знаю
AGGmbH 21-03-2014 19:01

А какие по длинне ножек брать для со стола и с крыши амтс ? Дюже короткие и длинные не хочется !
С такой высотой подойдут www.ihunter.ru/catalog/soshki_...r6-91a2-br.html
VlPP 23-03-2014 12:44

quote:
Originally posted by AGGmbH:

А какие по длинне ножек брать для со стола и с крыши амтс ?

обычно берут 6-9"

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Gazon 13-07-2014 23:01

Сколько стоят сошки харис Серия L: 9-13" с качающейся базой, ступенчатой регулировкой и подлоком?

Ps. Мне в PM пришел такой ответ на вопрос о цене изделия (В Р.М. и по электропочте на вопросы не отвечаю, спрашивай в теме.)
Здесь https://forum.guns.ru/forummessage/120/822263.html написано ( На Р.М. отвечаю. Но только по электронной почте) Она у меня есть.
Уже на стадии выяснения цены какие то напряги возникли и негатив.
И какого хрена если брак, пересыл за счет покупателя , А?

VlPP 04-09-2014 22:26

цитата:
Originally posted by Gazon:

Сколько стоят

в этой теме ничего не продается.
VlPP 03-03-2016 23:43

часто задают вопрос - каким образом ставятся сошки на антабку и куда крепить ремень. нашел видео, добавил в 1е сообщение темы, сморите, кому интересно. все понятно без слов.
a1u 02-05-2016 02:17

Подлок для харрис есть в наличии? Что по деньгам? Лучше в ПМ. Спасибо.
VlPP 02-05-2016 14:25

quote:
Originally posted by a1u:

Подлок для харрис есть в наличии? Что по деньгам? Лучше в ПМ. Спасибо.edit log

смотрите эту тему - https://forum.guns.ru/forummessage/120/819537-0.html

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

werewolf457 24-05-2016 12:04

Товарищи, а есть смысл переплачивать в 2 раза за Pod lock Harris или можно взять Caldwell?
VlPP 25-05-2016 01:02

quote:
Originally posted by werewolf457:

есть смысл переплачивать в 2 раза за Pod lock Harris

не знаю что такое Caldwell, у мну есть подлоки хорошие. ссылка сообщением выше.

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Леха43 17-11-2016 21:26

поставил сошки на Вепрь, пришлось немного повозиться с креплением, антабочный винт поставил ниже крепления цевья.
click for enlarge 592 X 842  38.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024 189.8 Kb
Леха43 17-11-2016 21:26

поставил сошки на Вепрь, пришлось немного повозиться с креплением, антабочный винт поставил ниже крепления цевья.
Silver_M3 28-11-2016 15:28

Подскажите, бывают ли сошки (или адаптер для Харриса) под такое крепление нового Манлихера?

click for enlarge 960 X 1280 83.6 Kb

hunter22lt 23-01-2017 11:12

Мододец Владимир,что видео добавил по сошкам, именно как к ним ремень крепится. Помню я тебя допекал что и как, но ты не сдавался и всё объяснял)
Ramrr 30-01-2017 12:23

Прочитал всю тему.
Хочу взять самые длинные 11-25", но как понял, сошек Харис со ступенчатой регулировкой ножек с качающей платформой не бывает, тока Китай.
Всё правильно?
vaxsermix 25-02-2017 18:10

Подскажите, какие сошки с качающейся базой подходят для Ataman ML15 булпап ? И подойдет-ли "Антабочный винт с гайкой , пр-во Uncle Mike, сталь длина 31 мм ,резьба 17 мм" вместо винта , который крепит ложе Атамана спереди ? Хотелось-бы , чтобы этот винт и ложе крепил , и служил антабочным винтом для установки сошек.
dmitriy_gunner 03-05-2017 06:59

Сошки с подлоком получены.Вчера все установил без проблем на винтовку.Тем кто не может найти нужный момент затягивания подлока:крутите основной винт в нужные стороны и удерживайте заднюю шайбу со штифтом и найдете нужное положения, а потом прикручивайте подлок.Продавцу спасибо!
mfee 10-06-2017 11:49

отмечусь
yariksport 24-06-2017 16:48

доброго времени суток! подскажите у кого можно сошки приобрести harris или shooters 6-9 дюймов на тигр! и цена???
dzoff 04-09-2017 19:05

Добрый день! Хочу приобрести сошки копию Harris качалку для стрельбы, в основном, со стола. Какую модель посоветуете? У меня иж-61 кругерган, там нету антабки. Для сошек необходимо просто вкрутить в цевье пластика антабочный винт и все?
VlPP 17-10-2017 21:29

давно не заглядывал в эту тему...
quote:
Originally posted by vaxsermix:

какие сошки с качающейся базой подходят для Ataman ML15 булпап

любые

quote:
Originally posted by vaxsermix:

И подойдет-ли "Антабочный винт с гайкой , пр-во Uncle Mike, сталь длина 31 мм ,резьба 17 мм" вместо винта , который крепит ложе Атамана спереди ?

нет

quote:
Originally posted by dzoff:

копию Harris качалку для стрельбы, в основном, со стола. Какую модель посоветуете?

самые ходовые щ15-21к

------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

audentes 17-10-2017 22:27

добрый день!
Может кто подскажет!?!?!?!?!
Нужна база вивер для сошек харис, что бы можно было установить на цевьё карабина соболь перед антапкой.
Или может есть другой способ с сохранением нормального использования ремня?(иногда использую как опору при стрельбе стоя.)
VlPP 18-10-2017 11:19

quote:
Originally posted by audentes:

Может кто подскажет!?!?!?!?!

попробуйте прочитать первое сообщение темы, внимательно.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

Edik-Eduard 31-10-2017 15:09

Владимир, добрый день! Скажите, пожалуйста, а бывют ли сошки быстросъемными, при способе крепления на антабку. У меня Манлихер SM12, штука и без того нелегкая и любой лишний вес очень ощущается. А хочется как с быстросъемными кольцами - ррраз и отстегнул прицел. Сошки нужная вещь, но вот хочется некой модульности в этом вопросе.
VlPP 31-10-2017 15:51

quote:
Originally posted by Edik-Eduard:

бывют ли сошки быстросъемными, при способе крепления на антабку

не встречал таких. на вивер - бывают.
Edik-Eduard 31-10-2017 21:31

То есть для моих запросов нужно ставить вивер, если правильно понял. Спасибо!
VlPP 31-10-2017 23:25

quote:
Originally posted by Edik-Eduard:

нужно ставить вивер

да, это самое простое.
хотя сошки Харрис и их клоны на антабку снимаются и ставятся тоже довольно быстро.
RuSSianBuLLdog 27-12-2017 19:53

Сегодня забрал и сразу установил сошки, подлок и антабки. Доволен как слон, еще раз спасибо!!!))
VlPP 31-12-2017 23:01

quote:
Originally posted by RuSSianBuLLdog:

Сегодня забрал и сразу установил сошки, подлок и антабки. Доволен как слон, еще раз спасибо!!!))

Спасибо Вам!
С наступающим Новым годом! Всех благ!

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

aleksey.79 14-01-2018 18:48

посоветуйте адаптер на keymode
VlPP 14-01-2018 21:38

quote:
Originally posted by aleksey.79:

посоветуйте адаптер на keymode

смотрите связанную тему. ссылка вверху страницы.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

aleksey.79 15-01-2018 18:24

quote:
Изначально написано VlPP:

смотрите связанную тему. ссылка вверху страницы.

отправляет в куплю продажу, "где купить" это следующий этап за "что купить", я пока не понимаю - что нужно купить.

нашел Адаптер NcStar, но что-то в продаже нет нигде.

VlPP 15-01-2018 19:02

quote:
Originally posted by aleksey.79:

отправляет в куплю продажу

извиняюсь, была битая ссылка, теперь все хорошо.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

plusone 09-06-2018 20:55

quote:
Originally posted by VlPP:

какие сошки с качающейся базой подходят

Есть ли с креплением на торец цевья для зауер 202 (как у ремингтона)
VlPP 26-07-2018 11:06

добавил видео по установке сошек, на русском языке. см. 1е сообщение темы.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

Struzhanin 04-10-2018 13:46

Здравствуйте! Посоветуйте сошки для установки на Вепрь Пионер в 223. Для стрельбы со стола, капота авто. Чтобы с креплением не заморачиваться...
VlPP 09-10-2018 13:45

У меня самые ходовые щ19-29к и щ15-21к, крепятся на антабочный винт

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

maracas 19-10-2018 21:44

Приветствую. Куплю антабочные Винты все 4 позиции чтобы на 500 рублей. Плюс посчитайте Доставка до Казахстана петропавловск. Заранее спасибо Марат.
VlPP 20-10-2018 13:38

quote:
Originally posted by maracas:

Куплю

уважаемый, вы ошиблись темой. здесь ничего не продается.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

v1a4s8i6l3i5sa 17-06-2019 19:09

Добрый день подлок для сошек Харис американский 1шт . С уважением Алексей в РМ
Карпёнок 17-08-2019 18:47

Здравствуйте! Серия 25С: 13.5-27" или примерно 34.3-68.5 см- ЦЕНА
VlPP 05-09-2019 23:42

уважаемые, в этом разделе ничего не продается, тема информационная. цены и т.п. смотрите в связанной теме - чуть выше названия этой темы. или пишите на эл. почту.

------------------
С уважением, Владимир
7480860@gmail.com

andrus31 07-10-2019 19:41

Уважаемый випп подскажите пожалуйста, а такой переходник на пикатини вы непродаете (как на видео) https://www.youtube.com/watch?v=eC3jc7fiuoE
VlPP 08-10-2019 22:29

quote:
Originally posted by andrus31:

такой переходник на пикатини

пока китайцы не освоили...