Высокоточная Стрельба

Помогите высчитать поправку.

ilyaleb@yandex.ru 22-06-2020 19:53

Собственно вопрос в том что,имею Блазер р 93 с стволом 9.3х62.
Объясните или высчитайте за меня поправку для дальномера тепловизора )))
Ну вообщем знаю что надо знать начальную скорость пули,может быть кто для себя высчитывал патрон Орих 18г.
горец 22-06-2020 22:15

Вы попали прям по адресу!
... Нынче в разделе скучно как то... сухо...
Возможно щас откликнутся.... высчитают.

Именно под Блазер 93 нужно высчитывать? Если под другое что то тоже пойдет если вдруг найдется?

DOKTOR 2010 23-06-2020 12:56

ТС, это так завуалирована шутка в первом сообщении или?
DenisB 23-06-2020 03:25

quote:
Originally posted by ilyaleb@yandex.ru:

Объясните или высчитайте за меня поправку для дальномера тепловизора ))) ... патрон Орих 18г

Если знать "калибр", то можно посмотреть:

1. на сайте Нормы https://www.norma-ammunition.c...85gr---20193 132

2. на коробке с патронами https://outfitters4africa.co.z.../04/9.3x74R.jpg

ilyaleb@yandex.ru 23-06-2020 09:19

quote:
Изначально написано DenisB:

Если знать "калибр", то можно посмотреть:

1. на сайте Нормы https://www.norma-ammunition.c...85gr---20193 132

2. на коробке с патронами https://outfitters4africa.co.z.../04/9.3x74R.jpg

Эти данные я нашел но что с ними делать не представляю)))

DenisB 23-06-2020 09:59

По большому счету, это всего лишь один из способов объяснить друзьям причину промаха. У хорошего охотника таких отмазок должно быть не менее 50.
Karatel1036 23-06-2020 15:43

quote:
Изначально написано горец:
Вы попали прям по адресу!
... Нынче в разделе скучно как то... сухо...
Возможно щас откликнутся.... высчитают.

Именно под Блазер 93 нужно высчитывать?


Конечно под него. Если высчитывать на чизу или титан, то там неверные данные будут. Только под 93 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Karatel1036 23-06-2020 15:44

quote:
Изначально написано ilyaleb@yandex.ru:
имею Блазер р 93 с стволом 9.3х62.

С чем Вас и поздравляем!!!

ilyaleb@yandex.ru 23-06-2020 18:11

Я ох..ю одни петросяны, вам ребята в аншлаг пора!
Так с нормально не кто не чего и не объяснил.
DOKTOR 2010 23-06-2020 19:02

Петросян тут один - автор первого сообщения😉.
Поймите, невозможно ответить на вопрос, которого нет.
DenisB 23-06-2020 19:49

quote:
Я ох..ю одни петросяны, вам ребята в аншлаг пора!
Так с нормально не кто не чего и не объяснил.

Вы спросили поправки - Вам показали - Вы сообщили что не знаете что с ними делать... Тогда зачем они Вам?!!!
У дальномера луч прямой - ему поправки не нужны, но он Вам показывает дистанцию до цели. Дальше смотрите поправку "падения" Вашего патрона на той дистанции что замерил дальномер и ВВОДИТЕ эту поправку в Ваш прицел. Какой у Вас прицел и какая цена "клика" у Вашего прицела никто кроме Вас понятия не имеет ... Поэтому, Илья, Вы хоть ох...те, хоть щеки надуйте, но помочь Вам в принципе невозможно до тех пор пока Вы не сформулируете вопрос. Толи поправки нужны, толи как их применять и куда вводить, то ли что еще.
13Александр13 23-06-2020 20:32

quote:
Изначально написано DenisB:

Вы спросили поправки - Вам показали - Вы сообщили что не знаете что с ними делать... Тогда зачем они Вам?!!!
У дальномера луч прямой - ему поправки не нужны, но он Вам показывает дистанцию до цели. Дальше смотрите поправку "падения" Вашего патрона на той дистанции что замерил дальномер и ВВОДИТЕ эту поправку в Ваш прицел. Какой у Вас прицел и какая цена "клика" у Вашего прицела никто кроме Вас понятия не имеет ... Поэтому, Илья, Вы хоть ох...те, хоть щеки надуйте, но помочь Вам в принципе невозможно до тех пор пока Вы не сформулируете вопрос. Толи поправки нужны, толи как их применять и куда вводить, то ли что еще.

Да и на какие дистанции вы будете стрелять?)) чем дальше, тем зависимость от погоды увеличивается, так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а БК Стрелок вам в помощь, Удачи в стрельбе

Karatel1036 23-06-2020 21:27

У меня собственно вопрос, а зачем тепловизору(пусть и с дальномером) поправка? Тепловизор этож гляделка, ей пофиг на падение пули.
ilyaleb@yandex.ru 23-06-2020 22:32

quote:
Изначально написано DenisB:

Вы спросили поправки - Вам показали - Вы сообщили что не знаете что с ними делать... Тогда зачем они Вам?!!!
У дальномера луч прямой - ему поправки не нужны, но он Вам показывает дистанцию до цели. Дальше смотрите поправку "падения" Вашего патрона на той дистанции что замерил дальномер и ВВОДИТЕ эту поправку в Ваш прицел. Какой у Вас прицел и какая цена "клика" у Вашего прицела никто кроме Вас понятия не имеет ... Поэтому, Илья, Вы хоть ох...те, хоть щеки надуйте, но помочь Вам в принципе невозможно до тех пор пока Вы не сформулируете вопрос. Толи поправки нужны, толи как их применять и куда вводить, то ли что еще.

Имею прицел Дедал т 2 с дальномеров в нем есть функция ввода поправок.
При наведении дальномером на цель он автоматически вводит поправки из ходя из внесенных в него данных.Где взять эти данные )

DenisB 24-06-2020 02:06

quote:
Originally posted by 13Александр13:

Да и на какие дистанции вы будете стрелять?))

На разумные.
quote:
чем дальше, тем зависимость от погоды увеличивается, так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а БК Стрелок вам в помощь, Удачи в стрельбе

У меня ни со Стрелком ни Эйплбалистик ни с любым другим калькулятором проблем от погоды нет, потому что в дождь я в палатке сижу

quote:
Originally posted by ilyaleb@yandex.ru:

Имею прицел Дедал т 2 с дальномеров в нем есть функция ввода поправок.
При наведении дальномером на цель он автоматически вводит поправки из ходя из внесенных в него данных.Где взять эти данные )

Сейчас уже достаточно много прицелов со встроенными БК. Одни замеряют и сами показывают поправку, другие показывают только дистанцию, третьи умеют самостоятельно корректировать прицельную марку ... все зависит от производителя. Тут нужно смотреть инструкцию.

Илья, если от Вашего прицела утрачена инструкция как в его мозг вводить данные траектории Вашего патрона, то можно найти мануал в интернете. Если по каким то причинам не получается ввести в Ваш Дедал данные, то тут нужен совет от тех кто с ним умеет работать. Как вариант - спросить в профильном разделе форума.

горец 24-06-2020 02:38

Да не нужно там ничего спрашивать!
Нужно разобраться самому :
1 что такое поправка
2 в чем она выражается (вводится)
3 чем она рассчитывается и на основе каких данных
И весь йух до копейки!

А читая такое ( пост 1) в теме для высокоточников ждать что не будет "петросянов" не стоит.... Будут

Высокоточная Стрельба

Помогите высчитать поправку.