Высокоточная Стрельба

Отрыв после установки быстросъема

академист 01-05-2020 10:05

Уважаемое сообщество, подскажите плз с какого боку подступаться к решению проблемы с отрывом на первом выстреле после установки прицела на быстросъеме.
Проблема выглядит так. На ресивере установлен вивер, крепление быстросъемное Инномаунт. Устанавливаю прицел, первый выстрел, пуля прилетает на 32-35 мм ниже точки прицеливания, вторая и следующие летят по месту. Снимаю прицел и сразу ставлю, снова стреляю, картина повторяется. Т.е. речь идет не о холодном отрыве.
Хотелось бы разобраться вот в чем:
- Можно ли решить эту проблему на этом кронштейне?
- Существуют ли быстросъемные кроны, с которыми эта проблема решается или ставить на гайки?
NewOldMan 01-05-2020 10:13

упираете надлежащим образом при установке?
Vit.Egorov 01-05-2020 10:44

На быстросьемах рекомендовано найти оптимальный момент затяжки который не даёт отклонений.
академист 01-05-2020 10:48

quote:
Изначально написано NewOldMan:
упираете надлежащим образом при установке?

Толкаю вперед до упора и зажимаю.
академист 01-05-2020 10:53

quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
На быстросьемах рекомендовано найти оптимальный момент затяжки который не даёт отклонений.

Подбирал чтобы туго шел, но все-таки пальцем можно было выдавить
АНО 01-05-2020 12:57

Так в чем проблема то? Вы же этот отрыв знаете? 32-35 мм достаточно "скромный" разброс ля того чтобы назвать его непредсказуемым! Ну и стреляйте на здоровье, а если не хотите отрыва, так не снимайте прицел.
Проблема кажется надуманной ещё и потому, что в короткой высокоточке даже корректировка прицела, не говоря уже о снятии/установке считается большим риском.
академист 01-05-2020 14:35

quote:
Изначально написано АНО:
Так в чем проблема то? Вы же этот отрыв знаете? 32-35 мм достаточно "скромный" разброс ля того чтобы назвать его непредсказуемым! Ну и стреляйте на здоровье, а если не хотите отрыва, так не снимайте прицел.
Проблема кажется надуманной ещё и потому, что в короткой высокоточке даже корректировка прицела, не говоря уже о снятии/установке считается большим риском.

Может вы и правы. Надо понаблюдать.

zlodey67 09-06-2020 22:42

После снятия-установки не стреляйте первый выстрел. Стреляйте сразу второй, потом третий. Хочу поставить веселый смайлик-не знаю как... Сам вивер крепко стоит?
NewOldMan 10-06-2020 09:17

quote:
Изначально написано академист:

Толкаю вперед до упора и зажимаю.

толкаете или давите?

академист 11-06-2020 18:50

quote:
Изначально написано zlodey67:
После снятия-установки не стреляйте первый выстрел. Стреляйте сразу второй, потом третий. Хочу поставить веселый смайлик-не знаю как... Сам вивер крепко стоит?


двоеточие и скобка
Да, на 4 винтах, все ОК.


академист 11-06-2020 18:52

quote:
Изначально написано NewOldMan:

толкаете или давите?

Прижимаю вперед до упора и не отпуская зажимаю крепления

ruslan.amba 11-06-2020 21:25

quote:
Originally posted by академист:

Прижимаю вперед до упора и не отпуская зажимаю крепления


ИМХО Теоретически имеет место вертикальный зазор между кроном и планкой. После выстрела кронштейн садится вниз передней частью.
Попробуйте прижать и надавить, зажать переднее крепление, затем заднее.
академист 11-06-2020 23:09

quote:
Изначально написано ruslan.amba:

ИМХО Теоретически имеет место вертикальный зазор между кроном и планкой. После выстрела кронштейн садится вниз передней частью.
Попробуйте прижать и надавить, зажать переднее крепление, затем заднее.

В целом так и делаю.
Думаю с этим комплектом решение только одном - на первом выстреле делать необходимую поправку.

Высокоточная Стрельба

Отрыв после установки быстросъема