Высокоточная Стрельба

Баллистический калькулятор для Symbian OS (телефоны Nokia и SonyEricsson)

senior 31-05-2006 12:44

Для смартфонов Nokia с сенсорным экраном:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

Для кнопочных смартфонов Nokia и им подобных на платформе Symbian:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Для смартфонов SonyEricsson:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

Для старых смартфонов Nokia:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

KRSK 31-05-2006 01:37

senior, вопрос как специалисту по БК:

Измеряя скорость полета пуль хронографом, хотел с помощью БК определить занижение (завышение) траектории полета пуль для разных скоростей. Карабин пристрелян на 300м. Вводя в БК различные скорости, он автоматически подразумевает пристрелку на 300м. для вновь введенных скоростей, хотя пристрелка проводилась по усредненной скорости групп выстрелов.

Разброс полета пуль на различные дистанции можно прощитать исходя из кучности винтовки в МОА без БК, но можно ли осуществить эту задачу програмно?

1.Вводим исходные данные с усредненной скоростью.

2.Вводим различные скорости (для фабричных 54-х патронов разброс скоростей достигает 60м/с.)и смотрим траектории полета пуль.

3.Задача снимается автоматически при изменении введенных исходных данных или при изменении усредненной скорости.

Или это сложно?

С ув.

HUNTER 004 31-05-2006 07:44

Игорь, не в курсе, на Nokia N70 программу можно закачать, там вроде тоже Symbian используется?
senior 31-05-2006 11:04

quote:
Originally posted by KRSK:
senior, вопрос как специалисту по БК:

Измеряя скорость полета пуль хронографом, хотел с помощью БК определить занижение (завышение) траектории полета пуль для разных скоростей. Карабин пристрелян на 300м. Вводя в БК различные скорости, он автоматически подразумевает пристрелку на 300м. для вновь введенных скоростей, хотя пристрелка проводилась по усредненной скорости групп выстрелов.

Разброс полета пуль на различные дистанции можно прощитать исходя из кучности винтовки в МОА без БК, но можно ли осуществить эту задачу програмно?

1.Вводим исходные данные с усредненной скоростью.

2.Вводим различные скорости (для фабричных 54-х патронов разброс скоростей достигает 60м/с.)и смотрим траектории полета пуль.

3.Задача снимается автоматически при изменении введенных исходных данных или при изменении усредненной скорости.

Или это сложно?

С ув.

А смысл? Если разброс, например на 100-метровой дистанции, 5 см, то на 200-метровой дистанции, он будет ровно в 2 раза больше. На 300 метровой - в 3 раза. Но это только тот разброс, который зависит от патрона. Сюда еще прибавится фактор стрелка, оптики, миража и т.д.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 31-05-2006 11:04

quote:
Originally posted by HUNTER 004:
Игорь, не в курсе, на Nokia N70 программу можно закачать, там вроде тоже Symbian используется?

Можно.

------------------

С уважением,

Игорь

KRSK 31-05-2006 12:33

senior, смысл данной задачи - увидеть возможности самих патронов, именно без участия фактора стрелка и прочее, и какие патроны можно считать пподходящими для конкретного оружия, конкретных задач.
Иными словами, стоит ли заморачиваться с оптикой, более дорогостоящими патронами, другими приспособами, повышающими точность стрельбы, если сам патрон своим разбросом сведет все старания к нулю?

В разбросе скоростей полета пуль конструктивно заложено определенное отклонение, не зависящее от стрелка и было бы интересно его увидеть (на мой взгляд).

С ув.

senior 31-05-2006 15:35

quote:
Originally posted by KRSK:
senior, смысл данной задачи - увидеть возможности самих патронов, именно без участия фактора стрелка и прочее, и какие патроны можно считать пподходящими для конкретного оружия, конкретных задач.
Иными словами, стоит ли заморачиваться с оптикой, более дорогостоящими патронами, другими приспособами, повышающими точность стрельбы, если сам патрон своим разбросом сведет все старания к нулю?

В разбросе скоростей полета пуль конструктивно заложено определенное отклонение, не зависящее от стрелка и было бы интересно его увидеть (на мой взгляд).

С ув.

Новая версия калькулятора для "большого" компьютера, то есть версия 2.0 и старше, позволяет увидеть разброс от разницы скоростей.
Допустим скорости колеблются от 810 до 870 м/сек.
Нужно "пристрелять" винтовку патроном со скоростью 810 м/сек на дистанции 100 метров. Для этого надо зайти в параметр "Винтовка" и там внести соответствующие изменения. Сделали. Выходим. Теперь "заряжаем" патрон "верхнего" предела разброса скоростей - 870 м/сек. Вводим дистанцию - она должна равняться дистанции пристрелки. В данном случае, 100 метров.
Нажимаем "Вычислить". Вертикальная поправка в сантиметра и будет являться разбросом, вызванным разницей начальных скоростей.
Для того, чтобы посмотреть разброс, например на 600 метрах, нужно "пристрелять" винтовку на 600 метров, а затем и дистанцию ввести тоже 600 метров.
Итак, для разброса скоростей в 60 м/сек, на дистанции 10 метров разброс составит около 1,2 см, на 600 метрах - около 62 сантиметров.

------------------

С уважением,

Игорь

inoks 31-05-2006 19:01

Хотя реально не совсем так!!!!!
Почемуто даже при большом разбросе скоростей на 500м , группы собирались
меньше пргнозируемых раза в два.
И еше очень часто наблюдал таую
вещь на 500м стреляю через хронограф.
скорость меньше скажем метров так на 10
в секунду а пуля попадает выше группы1
Мистика!
senior 31-05-2006 19:23

quote:
Originally posted by inoks:
Хотя реально не совсем так!!!!!
Почемуто даже при большом разбросе скоростей на 500м , группы собирались
меньше пргнозируемых раза в два.
И еше очень часто наблюдал таую
вещь на 500м стреляю через хронограф.
скорость меньше скажем метров так на 10
в секунду а пуля попадает выше группы1
Мистика!

Дык мы говорим только о факторе разброса начальных скоростей, а в реальном разбросе на мишени участвуют еще несколько (стрелок, ствол, оптика, атм.условия)

Касательно "прихода" пули с меньшей скоростью в мишень ВЫШЕ пули с более высокой нач. скоростью, то об этом уже говорено-переговорено.
Придет она ниже или выше - зависит не только от нач.скорости, но и от винтовки (конструкции ложи, веса и длины ствола) и положения оружия относительно тела стрелка. Это "из той же оперы", когда одна и таже винтовка в руках одного стрелка бьет по центру, а у другого - чуть выше или чуть ниже. Или правее. Или левее.

------------------

С уважением,

Игорь

KRSK 31-05-2006 21:41

Совершенно верно, предложенные senior-ом вычисления показывают относительный конструктивный разброс полета пуль самих патронов, так сказать в чистом виде. И то, общее поле пробоин при стрельбе (прицеливании, как в примере, на 100м) немного сместится вверх, т.к. пули со скоростью выше средней лягут выше точки прицеливания, а с меньшей - ниже.

С ув.

inoks 31-05-2006 23:49

Да ясно все это это я так для Разговор
поддержать!!!!!!!!!
К стати Игорь вопрос все Хочу тебе задать; Смотрю на свой боеприпас и
прихожу к мысли что всеже несколько БК
просто необходимо !
До одной дистанции точно работает калькулятор с одним БК потом до определенной с другим и так далее
примерно 3-4 БК желательно подобрать
до 1000м что бы все в точку работало.
Так вот вопрос к тебе такого плана.
На сайте сиерры даны например для пули
СиерраМК168гр 4БК для разных скоростей
как их применять?
Толи применять по угасанию скороти?
Толи еше как ?
Попытался посторить табличку типа
до дистанции 200м БК-0.477,до 500м-БК 0.424,до 1000м-БК 0.405.
Построил исходя из скоростного режима
для одного БК , но БК то меняется!
Что скажеш по этому поводу а ?
50
HUNTER 004 01-06-2006 12:31

Скачал. Загрузил. Ввел все параметры, жму "огонь батарея" а вместо огня, выход из программы. Где я накосячил?
Антон С 01-06-2006 09:20

Юра,как медведь?
senior 01-06-2006 09:32

quote:
Скачал. Загрузил. Ввел все параметры, жму "огонь батарея" а вместо огня, выход из программы. Где я накосячил?

Ты - нигде. А вот я - можзет быть. Буду искать. Ты, кстати, какую из двух скачивал? Symbian OS Series 60 (1-я версия) или Symbian OS Series 60 (2-я версия)? Если скачивал 2 версию, попробуй 1-ю. Вдруг заработает?

------------------

С уважением,

Игорь

senior 01-06-2006 09:42

quote:
Originally posted by inoks:

Так вот вопрос к тебе такого плана.
На сайте сиерры даны например для пули
СиерраМК168гр 4БК для разных скоростей
как их применять?
Толи применять по угасанию скороти?
Толи еше как ?
Попытался посторить табличку типа
до дистанции 200м БК-0.477,до 500м-БК 0.424,до 1000м-БК 0.405.
Построил исходя из скоростного режима
для одного БК , но БК то меняется!
Что скажеш по этому поводу а ?
50

Не знаю. Самого этот вопрос очень интересует. В документах Сьерры сам искал, но нигде не нашел те принципы, по которым они вычисляют свои БК.

------------------

С уважением,

Игорь

Антон С 01-06-2006 09:48

Вопрос всвязи с покупкой КПК,
На всех мобильных ОС калькулятор работает одинаково?
Какой КПК лучше покупать(в жизни не пользуюсь)?
Спасибо.
senior 01-06-2006 10:52

quote:
Originally posted by Антон С:
Вопрос всвязи с покупкой КПК,
На всех мобильных ОС калькулятор работает одинаково?
Какой КПК лучше покупать(в жизни не пользуюсь)?
Спасибо.

Нет не одинаково. Лучше покупать наладонник с операционной системой PocketPC (последняя версия операционной системы Windows Mobile 5.0, но покупать именно с последней версией необязательно) Именно на нем калькулятор по функциям полностью соответствует версии для "большого" компьютера.
Какую модель? Это дело вкуса. Я бы выбрал с максимальным временем работы от батареи.

------------------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004 01-06-2006 14:31

quote:
Originally posted by Антон С:
Юра,как медведь?

Не поехал

Антон С 01-06-2006 17:11

quote:

Не поехал

И правда

Gook 01-06-2006 17:22

2Антон С
По наладонникам:
Если собираешся пользовать его как прикладную вещицу (кстати ОЧЕНЬ полезную) не скупись и купи HP 4700.
Если-же нужно только как БК бери что дешевле из HP iPAQ
Типа hx2110 он около 250.
HUNTER 004 01-06-2006 23:55

quote:
Originally posted by senior:

Ты - нигде. А вот я - можзет быть. Буду искать. Ты, кстати, какую из двух скачивал? Symbian OS Series 60 (1-я версия) или Symbian OS Series 60 (2-я версия)? Если скачивал 2 версию, попробуй 1-ю. Вдруг заработает?

Я загрузил Symbian OS Series 60 (2-я версия)?

senior 02-06-2006 08:57

quote:

Я загрузил Symbian OS Series 60 (2-я версия)?

Так я и говорю, попробуй для 1-й версии, с этой же страницы.

------------------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004 08-06-2006 22:04

quote:

Так я и говорю, попробуй для 1-й версии, с этой же страницы.

наконец то поробовал, то же самое.

Muhomor1 09-06-2006 07:59

На Нокия N90 нормально работает.
С уважением, Олег.
senior 09-06-2006 08:56

quote:

Буду разбираться.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 11-06-2006 21:30

quote:

Попробуй эту версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian/bc121_Symbian_s60v3.zip

------------------

С уважением,

Игорь

senior 07-08-2006 21:25

HUNTER 004, прошло 2 месяца, а ты мне ничего не пишешь. Попробовал?
HUNTER 004 07-08-2006 21:37

quote:
HUNTER 004, прошло 2 месяца, а ты мне ничего не пишешь. Попробовал?

Игорь, я уже.....нифига себе. только что открыл, чтоб вспомнить, что не работало, а оно РАБОТАИТ!!!!!!!!!!!!!

УРАААА

Думаю, дело в банальной перезагрузке телефона, после установки.

Версия 1.21

senior 08-08-2006 12:43

quote:

Игорь, я уже.....нифига себе. только что открыл, чтоб вспомнить, что не работало, а оно РАБОТАИТ!!!!!!!!!!!!!

УРАААА

Думаю, дело в банальной перезагрузке телефона, после установки.

Версия 1.21

Версии 1.21 я тебе предлагал установить аж 3 "подвида" - какой из них работает?

------------------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004 08-08-2006 01:18

quote:

Версии 1.21 я тебе предлагал установить аж 3 "подвида" - какой из них работает?

Symbian OS Series 60 (1-я версия)

senior 15-08-2006 11:02

Новая версия 1.22

1. Добавлен экран дополнительных данных (энергия у цели, скорость у цели, цена клика на дистанции, подлетное время)
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

ZOOM 21-08-2006 12:59

Ув.senior!
В начале своего поста хочу поблагодарить Вас за создание и постоянные обновления такой нужной и полезной программы как БК. Ваш БК работающий не только с персональным компьютером, всегда находясь под рукой, оказывает помощь в нужное время в нужном месте.
Спасибо.
Теперь о деле.
У меня NOKIA 3230.
Я установил обновленную версию БК - 1.22 и заметил на мой взгляд в его работе некоторые неточности.
Первое.
Берем например патрон Sako 105G в кал. .223 с нач. скоростью 1020 м\с
Устанавливаем дистанцию стрельбы 30м и производим расчет. В меню 'доп. Данные' видим что скорость у цели 1035 м\с. Соответственно она выше чем начальная.
Для патрона 15725 NORMA с нач скоростью1011 м\с, на отметке 50 м скорость у цели равна 1116м\с
Это происходит при любом калибре и любом патроне.
Начальная скорость и скорость у цели уравниваются на отметке 59 м. Помойму скорость пули должна падать, а не рости. Это глюки??????
Второе.
После произведения расчетов, визуальные данные в меню 'сетка' имеют разные показатели в версии для ПК и версии для смартфонов. В частности для сетки Ballistic Plex.
В версии для смартов данные по моему не точны.

А может это только у меня????.....................................

senior 21-08-2006 21:12

quote:
Originally posted by ZOOM:
Ув.senior!
В начале своего поста хочу поблагодарить Вас за создание и постоянные обновления такой нужной и полезной программы как БК. Ваш БК работающий не только с персональным компьютером, всегда находясь под рукой, оказывает помощь в нужное время в нужном месте.
Спасибо.

Приятно слышать:-)

quote:

Теперь о деле.
У меня NOKIA 3230.
Я установил обновленную версию БК - 1.22 и заметил на мой взгляд в его работе некоторые неточности.
Первое.
Берем например патрон Sako 105G в кал. .223 с нач. скоростью 1020 м\с
Устанавливаем дистанцию стрельбы 30м и производим расчет. В меню 'доп. Данные' видим что скорость у цели 1035 м\с. Соответственно она выше чем начальная.
Для патрона 15725 NORMA с нач скоростью1011 м\с, на отметке 50 м скорость у цели равна 1116м\с
Это происходит при любом калибре и любом патроне.
Начальная скорость и скорость у цели уравниваются на отметке 59 м. Помойму скорость пули должна падать, а не рости. Это глюки??????

Да, это глюки. Буду искать. А на предыдущей версии такое было?

quote:

Второе.
После произведения расчетов, визуальные данные в меню 'сетка' имеют разные показатели в версии для ПК и версии для смартфонов. В частности для сетки Ballistic Plex.
В версии для смартов данные по моему не точны.

А может это только у меня????.....................................

"Разные показатели" на сколько?

------------------

С уважением,

Игорь

felix 22-08-2006 01:10

- slojno mne vas ponat- godami pristrelivaias na svoi rifles ia na pamiat i uje intyitivno rashityvaiy traektoriy poleta-ia ponimaiy 4to na rasstoiania dla 300-400 m osobo znat ni4evo ninyjno
ved nastoiashie problemmy s rasseivaniem i vlianiem na ballistiky pyli na4inaiytsa s 400 m v vetrennyiy pogody s poryvami pri s trelbe pod yglom
yj mol4y o temperatyre
raznize v davlenii
vremeni goda
vremeni sytok
derrivazyia
paralaxi4eskyi effekt
vysota nad yrovnem mora
HUNTER 004 22-08-2006 09:55

quote:
Originally posted by felix:
- slojno mne vas ponat- godami pristrelivaias na svoi rifles ia na pamiat i uje intyitivno rashityvaiy traektoriy poleta-ia ponimaiy 4to na rasstoiania dla 300-400 m osobo znat ni4evo ninyjno
ved nastoiashie problemmy s rasseivaniem i vlianiem na ballistiky pyli na4inaiytsa s 400 m v vetrennyiy pogody s poryvami pri s trelbe pod yglom
yj mol4y o temperatyre
raznize v davlenii
vremeni goda
vremeni sytok
derrivazyia
paralaxi4eskyi effekt
vysota nad yrovnem mora

Да никто с этим и не спорит, разница в температуре и давлении будет заметна и сдесь, вопрос лишь в размере цели.

ZOOM 22-08-2006 12:21

senior

На предидущей весии для смартов небыло функции "доп.данные"
А в версиях для ПК помойму все было ОК.

Что касается разницы визуальных данных сетки Ballistic Plex, то она существенна.

Да и еще. Эта новая 1.22 опять иногда вместо результата делает выход из программы. Может это связано с недостатком памяти????

ССВ 22-08-2006 15:26

quote:
Да и еще. Эта новая 1.22 опять иногда вместо результата делает выход из программы. Может это связано с недостатком памяти????[/B]

У меня с ней проблем нет, все работает отлично.
Вот тока добавить туда, графическое отображение ветра, и откорректировать показания на дальних дальностях. Было бы ваще бомба.
С уважением Сергей

senior 22-08-2006 18:31

quote:

На предидущей весии для смартов небыло функции "доп.данные"
А в версиях для ПК помойму все было ОК.

Буду искать

quote:

Что касается разницы визуальных данных сетки Ballistic Plex, то она существенна.

Слово "существенна" расшифруй как-нибудь. Как мне понять на сколько и в какую сторону разница? Я ж не телепат.

quote:

Да и еще. Эта новая 1.22 опять иногда вместо результата делает выход из программы. Может это связано с недостатком памяти????

Это бывает. Причина неизвестна.

------------------

С уважением,

Игорь

ZOOM 22-08-2006 18:55

Ув.senior

По сетке Ballistic Plex:
Не соответствие по вертикали.
Берем например Sako Speedhead вес 3,2 нач. скор 1020 м\с б.к 0,19
расчитываем для 300 метров.
На калькуляторе для ПС точка попадения находится в пределах второго нижнего штриха от перекрестия.
На калькуляторе для смартов точка попадения находится между перекркстием и первым нижним штрихом.

senior 22-08-2006 20:03

quote:
Ув.senior

По сетке Ballistic Plex:
На калькуляторе для ПС точка попадения находится в пределах второго нижнего штриха от перекрестия.
На калькуляторе для смартов точка попадения находится между перекркстием и первым нижним штрихом.

Вот это конкретно! Буду разбираться.

------------------

С уважением,

Игорь

Full time 24-08-2006 01:50

quote:
Originally posted by felix:
yj mol4y o temperatyre
raznize v davlenii
vremeni goda
vremeni sytok
derrivazyia
paralaxi4eskyi effekt
vysota nad yrovnem mora

Настоящие проблемы с рассеиванием начинаются сразу после вылета пули из ствола!Да и время суток надо бы поставить на первое место, а то у этих суток бывает такое время, что на 3-4м нихрена не видно, не то, что на 300-400м.!!!

Full time 24-08-2006 02:40

Ув. Senior! Огромное Вам спасибо за создание и поддержание такой полезной для нас программы как БК. Используя калькулятор, учусь стрелять на дальние дистанции (для меня и моего 243го это 500-600м). Немного получается, без него было бы тяжко. Есть некоторые не совпадения, но пока не померяю точную скорость, помолчу.
senior 28-08-2006 22:43

quote:
Ув.senior

По сетке Ballistic Plex:

Баллистический калькулятор, версия 1.23
1. Добавлены категории. Если у Вас только импортированная база патронов (своих нет), то просто удалите все патроны и импортируйте вновь. Все патроны будут разбиты по категориям.
2. Устранена ошибка, приводившая к неправильным показаниям сетки Ballistic Plex.

------------------

С уважением,

Игорь

ZOOM 01-09-2006 12:28

Ув.senior
Еще раз спасибо за поддержку!
Вроде все работает хорошо и точно.
Проверим временем.
И разбивка по категориям тоже очень удобное обновление.
Теперь все по полочкам. И то что было и создав новые категории можно все упорядочить.
Спасибо.

Кстати, есть еще вопросик.
Насколько тяжело сделать Мил-дот калькулятор для определения дистанции для смартов. Для ленивых так сказать.
Под сетки мил-дот и TRE (Tactical Range Estimating)
Реально ли это?

senior 01-09-2006 13:25

quote:
Ув.senior
Еще раз спасибо за поддержку!
Вроде все работает хорошо и точно.
Проверим временем.
И разбивка по категориям тоже очень удобное обновление.
Теперь все по полочкам. И то что было и создав новые категории можно все упорядочить.
Спасибо.

2 недели упорного труда:-)

quote:

Кстати, есть еще вопросик.
Насколько тяжело сделать Мил-дот калькулятор для определения дистанции для смартов. Для ленивых так сказать.
Под сетки мил-дот и TRE (Tactical Range Estimating)
Реально ли это?

Реально, но объем работы надо прикинуть.

------------------

С уважением,

Игорь

ZOOM 01-09-2006 14:10

Спасибо за ответ.
Если получится - буду примного благодарен.
GeNik 17-09-2006 17:30

quote:

Баллистический калькулятор, версия 1.23
1. Добавлены категории. Если у Вас только импортированная база патронов (своих нет), то просто удалите все патроны и импортируйте вновь. Все патроны будут разбиты по категориям.
2. Устранена ошибка, приводившая к неправильным показаниям сетки Ballistic Plex.

Уважаемый senior !
У меня НОКИА Е-60 на платформе S60. Этой модели нет в Вашем перечне. Можно ли использовать БК версии 1.23?
С уважением.

ССВ 18-09-2006 13:53

Senior.

Игорь! Все же эта программа имеет значительную ошибку. Ее возможно исправить или нет?
С уважением Сергей

senior 23-09-2006 11:58

quote:
Originally posted by GeNik:

Уважаемый senior !
У меня НОКИА Е-60 на платформе S60. Этой модели нет в Вашем перечне. Можно ли использовать БК версии 1.23?
С уважением.

Отличный аппарат!. У него другая версия операционной системы. Сейчас занимаюсь адаптацией. Через месяцок будет.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 23-09-2006 11:59

quote:
Originally posted by ССВ:
Senior.

Игорь! Все же эта программа имеет значительную ошибку. Ее возможно исправить или нет?
С уважением Сергей

Какую ошибку имеешь ввиду?

------------------

С уважением,

Игорь

GeNik 23-09-2006 20:00

quote:

Отличный аппарат!. У него другая версия операционной системы. Сейчас занимаюсь адаптацией. Через месяцок будет.

Спасибо!
Жду адаптации!
С уважением.

ССВ 24-09-2006 15:26

quote:

На 500м - ошибка составляет 0.15 МОА
На 600м - 0.23
На 700м - 0.35
На 800м - 0.50

С уважением Сергей

senior 25-09-2006 20:30

quote:

На 500м - ошибка составляет 0.15 МОА
На 600м - 0.23
На 700м - 0.35
На 800м - 0.50

С уважением Сергей

Ты написал разницы на дистанциях. Это разница с реальной стрельбой или разница с расчетами на другом калькуляторе?

------------------

С уважением,

Игорь

ССВ 25-09-2006 20:49

Игорь, эта разница с твоей программой, которую Ты писал для уже устаревшего Casio Pocket Viewer. Вот он, на этих дальностях считает очень точно. Проверено неоднократно реальной стрельбой, и сверкой с QT и Sierra.
А в этой программе все равно надо вносить поправку, которую я привел выше, иначе все идет ниже.
С уважением Сергей.
HUNTER 004 25-09-2006 23:00

quote:
Игорь, эта разница с твоей программой, которую Ты писал для уже устаревшего Casio Pocket Viewer. Вот он, на этих дальностях считает очень точно. Проверено неоднократно реальной стрельбой, и сверкой с QT и Sierra.
А в этой программе все равно надо вносить поправку, которую я привел выше, иначе все идет ниже.
С уважением Сергей.

Предположу, что включен "режим коррекции начальной скорости от температуры", а его значение, выставлено "по умолчанию" и усреднено. Процент изменения можно ввести фактический, тогда, все должно работать.

ССВ 25-09-2006 23:07

Юра, предположение неправильное.
Сергей

HUNTER 004 25-09-2006 23:22

quote:
Юра, предположение неправильное.
Сергей

тады "Ой!"

ССВ 26-09-2006 12:11

techcomfort 26-09-2006 12:59

Ув.SENIOR В первую очередь хотел Вас поблагодарить
за калькулятор и за сайт,я многое узнал.
(год назад я думал что СВД стреляет на 3км.)
У меня вопрос-КПК asus wind.mob.5.0
при установки программы стрелок систама сообщает
что будет работать некоректно на wind.mob.5.0
(типа непредназначена)стрелял только со 100 на 300
все четко. Спасибо.
senior 26-09-2006 19:16

quote:
Originally posted by techcomfort:
Ув.SENIOR В первую очередь хотел Вас поблагодарить
за калькулятор и за сайт,я многое узнал.
(год назад я думал что СВД стреляет на 3км.)
У меня вопрос-КПК asus wind.mob.5.0
при установки программы стрелок систама сообщает
что будет работать некоректно на wind.mob.5.0
(типа непредназначена)стрелял только со 100 на 300
все четко. Спасибо.

На это сообщение системы не обращай внимания:-)

------------------

С уважением,

Игорь

senior 26-09-2006 19:29

quote:
С уважением Сергей.

Постараюсь учесть в следующей версии.

------------------

С уважением,

Игорь

grin 27-09-2006 10:47

еще вопрос- если прицел установлен с наклоном относительно оси ствола что произойдет срасчетом поправок?
senior 28-09-2006 19:45

quote:
Originally posted by grin:
еще вопрос- если прицел установлен с наклоном относительно оси ствола что произойдет срасчетом поправок?

Если винтовка пристреляна, то прицел ВСЕГДА наклонен. То есть расчет траектории ВСЕГДА производится для наклоненного прицела.

------------------

С уважением,

Игорь

chupa 02-10-2006 12:56

Джентельмены, друг подарил мне свой БУ Palm OS T5, установочный диск только для МАС, проблемы с кирилицей, состояние хорошее. Планировал под БК, но столкнулся с проблемой моей полной КПК безграмотности...

С ПК общается через USB но ПК его видит как съемный диск , т.е. просто блок памяти. Что делать?

С уважением

senior 03-10-2006 20:55

quote:
Originally posted by chupa:
Джентельмены, друг подарил мне свой БУ Palm OS T5, установочный диск только для МАС, проблемы с кирилицей, состояние хорошее. Планировал под БК, но столкнулся с проблемой моей полной КПК безграмотности...

С ПК общается через USB но ПК его видит как съемный диск , т.е. просто блок памяти. Что делать?

С уважением

Поставить специальную программу (Palm Desktop ), которая общается с Палмом.
А вообще, ссылки: http://www.enlight.ru/pilot/ http://www.hpc.ru/board/viewforum.php?f=6 http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=24657 http://www.handy.ru/board/viewforum.php?f=5

------------------

С уважением,

Игорь

chupa 04-10-2006 02:36

quote:

Поставить специальную программу (Palm Desktop ), которая общается с Палмом.
А вообще, ссылки: http://www.enlight.ru/pilot/ http://www.hpc.ru/board/viewforum.php?f=6 http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=24657 http://www.handy.ru/board/viewforum.php?f=5

СПАСИБО!

Raven1 05-10-2006 13:30

Игорь, сменил модель телефона(Nokia 5500 Sport), а там - Symbian 9. Соответственно, прежние версии не работают. Что делать?
senior 05-10-2006 17:58

quote:
Originally posted by Raven1:
Игорь, сменил модель телефона(Nokia 5500 Sport), а там - Symbian 9. Соответственно, прежние версии не работают. Что делать?

Ждать. Работаю над этим.

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 06-10-2006 14:27

quote:

Ждать. Работаю над этим.

Ждем!

ССВ 07-10-2006 12:01

Ура!!! Мы тоже ждем.
С уважением Сергей
охотник мо 14-10-2006 03:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сениор:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

охотник мо 14-10-2006 03:57

А для nokia N-80 програмки нет?
senior 15-10-2006 10:28

quote:
Originally posted by охотник мо:
А для nokia N-80 програмки нет?

В ней тоже Symbian 9. Так что - ждите.

------------------

С уважением,

Игорь

DBoronin 10-11-2006 01:58

quote:

Во, и я теперь с такой трубой..жена на день варенья подарила..теперь тоже буду ждать....надоело на выезды нотбук брать

Кстати как труба...резиночки не отвалились? Мож мне ёё сразу сдать?

Kost 10-11-2006 03:03

И у меня Symbian 9 в телефоне, так что ждемс.
senior 10-11-2006 15:10

quote:
Originally posted by Kost:
И у меня Symbian 9 в телефоне, так что ждемс.

Работа идет...

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 26-11-2006 20:24

И я буду ждать для Symbian 9, немало нас набирается

------------------
С ув.Сергей

senior 26-11-2006 22:19

quote:
Originally posted by SerVS:
И я буду ждать для Symbian 9, немало нас набирается

Сначала будет для Нокии. Работаю. Готовность около 70 процентов.

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 26-11-2006 22:33

quote:

Сначала будет для Нокии. Работаю. Готовность около 70 процентов.

Очень хорошо, у меня как раз Нокия.

Чтобы мы без Вас делали, уважаемый Сеньёр!

------------------
С ув.Сергей

senior 03-12-2006 18:41

Пробуйте:

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 04-12-2006 15:36

quote:

Пробуйте:

Игорь, спасибо огромное, все работает! Только в телефоне Нокиа 5500 нет такой папки - c:\private\ec15e28f\ (в телефоне). Естьпапка c:\resource\App, в нее и установилась программа. Но программа там не находит файл экспорта.

senior 04-12-2006 16:00

quote:

Игорь, спасибо огромное, все работает! Только в телефоне Нокиа 5500 нет такой папки - c:\private\ec15e28f\ (в телефоне). Естьпапка c:\resource\App, в нее и установилась программа. Но программа там не находит файл экспорта.

Какие еще папки видишь? Какие файлы видишь, когда выбираешь в менбю "Импорт"?

У тебя поле "Баллистический коэффициент" на экран помещается? А тот тут мне жалуются...

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 04-12-2006 16:37

quote:

Какие еще папки видишь? Какие файлы видишь, когда выбираешь в менбю "Импорт"?

У тебя поле "Баллистический коэффициент" на экран помещается? А тот тут мне жалуются...

cache
Data
Favourites
Predic
resource
RRCAppTransfer
Shared
System
VisualRadio

Очень странно, когда копирую файл импорта в папку c:\resource\App, телефон говорит что копирование невозможно. Но когда делаю "Импорт", он показывает два файла import_022LR и symbian9. При импорте symbian9 часть патронов оказалась продублирована.
Поле "Баллистический коэффициент" на экране отсутствует. И еще, сетка Ballistic Plex слишком мала, что бы на ней что-то разглядеть. Можно ли ее немного увеличить?

senior 04-12-2006 20:40

quote:

cache
Data
Favourites
Predic
resource
RRCAppTransfer
Shared
System
VisualRadio

Очень странно, когда копирую файл импорта в папку c:\resource\App, телефон говорит что копирование невозможно. Но когда делаю "Импорт", он показывает два файла import_022LR и symbian9. При импорте symbian9 часть патронов оказалась продублирована.
Поле "Баллистический коэффициент" на экране отсутствует. И еще, сетка Ballistic Plex слишком мала, что бы на ней что-то разглядеть. Можно ли ее немного увеличить?

В этой новой версии операционной системы введена система защиты, которая параноидально не дает писать файлы куда пользователю вздумается (в отличие от предыдущей версии). Как с этим бороться - пока не знаю.
symbian9.csv - это текстовая копия той базы, которая устанавливается вместе с программой.
Поле "Баллистический коэффициент" попытался вернуть. Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc201_Symbian_s60v9.zip
Как сетку Ballistic Plex сделать больше - не знаю. Можно "вырезать" ее центр, его "приблизить" и "показывать".

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 05-12-2006 07:35

quote:

Как сетку Ballistic Plex сделать больше - не знаю. Можно "вырезать" ее центр, его "приблизить" и "показывать".

Ну а зачем мне видеть, что поле вокруг круглое? Мне важно видеть центр.

Raven1 05-12-2006 09:15

quote:

В этой новой версии операционной системы введена система защиты, которая параноидально не дает писать файлы куда пользователю вздумается (в отличие от предыдущей версии). Как с этим бороться - пока не знаю.
symbian9.csv - это текстовая копия той базы, которая устанавливается вместе с программой.
Поле "Баллистический коэффициент" попытался вернуть. Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc201_Symbian_s60v9.zip

Попробовал, поле БК не видно. При корректировке старого патрона или вводе нового, курсор после ввода значения температуры переходит на поле БК, но этого поля на экране не видно.

senior 07-12-2006 18:37

quote:

Попробовал, поле БК не видно. При корректировке старого патрона или вводе нового, курсор после ввода значения температуры переходит на поле БК, но этого поля на экране не видно.

Новая версия 2.02
Попытался вернуть "поле БК"
Сетки прицелов теперь можно "приближать" и "удалять", нажимая на телефоне, соответственно, стрелочку вверх и вниз (на джойстике). При нажатии на центр джойстика масштаб вернется к первоначальному значению. http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc202_Symbian_s60v9.zip

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 08-12-2006 08:01

quote:

Новая версия 2.02
Попытался вернуть "поле БК"
Сетки прицелов теперь можно "приближать" и "удалять", нажимая на телефоне, соответственно, стрелочку вверх и вниз (на джойстике). При нажатии на центр джойстика масштаб вернется к первоначальному значению. http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc202_Symbian_s60v9.zip

Спасибо! Работает!

senior 08-12-2006 08:49

quote:

Спасибо! Работает!

Поле БК видно?

------------------

С уважением,

Игорь

Raven1 08-12-2006 09:27

quote:

Поле БК видно?

Да, поле БК видно, сетка масштабируется. Кстати, это очень удобно!

vovgun 10-12-2006 12:22

Cпасибо, работает замечательно, все поля видно. (Nokia 5500)
SerVS 13-12-2006 12:20

А у меня почему то не устанавливается, пишет сначала "установить Стрелок" - да, а дальше что "ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику приложения". Вот я и обращаюсь:-) Nokia E61

С ув.Сергей

vovgun 13-12-2006 10:06

прим. Ошибка Сертификатов:
*) В Nokia E-серии по умолчанию можно установить только подписанные программы. Отключить принудительную сертификацию можно в
Menu->Tools->Application Manager->Setting->Software installation->All (По умолчанию "Signed only")
SerVS 13-12-2006 18:56

quote:
Originally posted by vovgun:
прим. Ошибка Сертификатов:
*) В Nokia E-серии по умолчанию можно установить только подписанные программы. Отключить принудительную сертификацию можно в
Menu->Tools->Application Manager->Setting->Software installation->All (По умолчанию "Signed only")

вот спасибо, отключил сертификацию, все загрузилось! базу патронов перенес, вроде все работает. Только в "поправках" цифры как бы обрезанные с низу(нижней части цифр не видно), так должно быть?

2senior
спасибо за БК.
на других версиях есть сетка NP-R2, а в этот БК её нельзя вставить?
------------------
С ув.Сергей

senior 13-12-2006 20:14

quote:

вот спасибо, отключил сертификацию, все загрузилось! базу патронов перенес, вроде все работает. Только в "поправках" цифры как бы обрезанные с низу(нижней части цифр не видно), так должно быть?

2senior
спасибо за БК.

Как переносил базу, расскажи всем.

Обрезанными цифры быть не должны. Это глюк операционной системы. Посмотрю, что можно сделать.

NP-R2 добавлю, как будет время.

------------------

С уважением,

Игорь

vovgun 14-12-2006 10:13

quote:

вот спасибо, отключил сертификацию, все загрузилось! ...

это не мне, это всё в первоисточниках прописано

охотник мо 15-12-2006 17:47

Игорь! Большое спосибо! нокия н-80 работает прекрасно! С уважением Александр.
senior 16-12-2006 15:23

quote:

Баллистический калькулятор, версия 2.03
Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки NP-R2 (Nightforce) http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 17-12-2006 15:00

[QUOTE]Originally posted by senior:

Как переносил базу, расскажи всем.

Рассказываю:
да впринципе как написано на сайте http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm.
создал на диске С папку private и в ней папку ec15e28f.
Потом откыл 'большой' калькулятор, в базе патронов есть кнопка экспорт, нажимаем, далее, экспорт всей базы. Файл export.txt сохранил на рабочем столе. Переименовываем его в Symbian9.csv, далее переносим его в папку ec15e28f на телефоне. Дальше запускаем калькулятор и база должна работать.

------------------
С ув.Сергей

SerVS 17-12-2006 15:51

2 senior

Игорь, что то не могу сохранить новый патрон, ввожу все данные, далее сохранить. А его в базе нет???

С ув.Серегей

senior 17-12-2006 19:36

quote:
2 senior

Игорь, что то не могу сохранить новый патрон, ввожу все данные, далее сохранить. А его в базе нет???

С ув.Серегей

Сейчас 2 раза проверил. Работает.

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 17-12-2006 20:30

quote:

Сейчас 2 раза проверил. Работает.

захажу в патроны, новый патрон, заполняю все поля, меню, сохранить. Смотрю в базе патрона нет. Что я не так делаю?

а вот нашел свой патрон, только он не в категории .223, куда я его хотел добавить, в категории "без категорий", а в .223 его как засунуть?

вот еще, что хотел спросить. Сравнил поправки по двум калькуляторам, старому 1,34 и новому для Symbian9, есть небольшие расхождения в результате на 500м это 1.2 клика для .223, немного конечно, но все же. Где правильнее? или как это понимать? :-)
------------------
С ув.Сергей

senior 17-12-2006 20:44

quote:

захажу в патроны, новый патрон, заполняю все поля, меню, сохранить. Смотрю в базе патрона нет. Что я не так делаю?

а вот нашел свой патрон, только он не в категории .223, куда я его хотел добавить, в категории "без категорий", а в .223 его как засунуть?

Выбери его в списке, <Редактировать>, <Категории>,назначь нужную. <Сохранить>

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 17-12-2006 21:03

quote:

Выбери его в списке, <Редактировать>, <Категории>,назначь нужную. <Сохранить>

всё понял, получилось, даже из категории в категорию можно перемещать. Спасибо Игорь.

есть небольшие разногласия между версиями(пост выше), почему?

------------------
С ув.Сергей

senior 17-12-2006 21:19

quote:

всё понял, получилось, даже из категории в категорию можно перемещать. Спасибо Игорь.

есть небольшие разногласия между версиями(пост выше), почему?

Потому что в эту версию (для 90-го Symbian) я вставил "движок" от новой версии калькулятора (для "большого" компьютера). Она, как известно, отличается тем, что "умеет" учитывать при какой атмосфере производилась пристрелка винтовки. Пока эта возможность скрыта, но скоро она будет доступна пользователям Symbian 9.

------------------

С уважением,

Игорь

SerVS 17-12-2006 21:29

quote:

Потому что в эту версию (для 90-го Symbian) я вставил "движок" от новой версии калькулятора (для "большого" компьютера). Она, как известно, отличается тем, что "умеет" учитывать при какой атмосфере производилась пристрелка винтовки. Пока эта возможность скрыта, но скоро она будет доступна пользователям Symbian 9.

класс! ждем. Спасибо Игорь.

------------------
С ув.Сергей

ВЕЛЬСКИЙ 20-12-2006 02:25

Уточните, пожалуйста, будет программа работать на SE M600i с его симбиамкой 9.1 UIQ ?
senior 20-12-2006 08:50

quote:
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
Уточните, пожалуйста, будет программа работать на SE M600i с его симбиамкой 9.1 UIQ ?

Для телефонов SonyEricsson тужна другая версия. Я над ней работаю.

------------------

С уважением,

Игорь

GeNik 20-12-2006 23:39

Игорь, спасибо! Дождались!
На Е60 легко установил Вашу версию 2.02.
Правда, с учетом рекомендаций vovgun.
На выходные испытаем.
С уважением.
vovgun 25-12-2006 13:14

quote:
Originally posted by GeNik:
...
На Е60 легко установил Вашу версию 2.02.
Правда, с учетом рекомендаций vovgun.
...

Повторюсь - эти рекомендации прописаны у Игоря на сайте - я их всего-лишь цитировал

GeNik 26-12-2006 22:55

quote:
Originally posted by vovgun:

Повторюсь - эти рекомендации прописаны у Игоря на сайте - я их всего-лишь цитировал

Тогда, спасибо за цитату!!! Помогла!
С уважением.

senior 18-01-2007 14:05

Баллистический калькулятор, версия 2.04
Изменения:
1. Добавлена возможность ввода единиц атмосферного давления в hPа

------------------

С уважением,

Игорь

Elbert 21-01-2007 15:53

Игорь, здравствуйте. Скажите, работает ли баллистический калькулятор на SonyEricsson P990i? У меня после инсталляции почему то пишет, что не может запустить приложение...
senior 21-01-2007 19:15

quote:
Originally posted by Elbert:
Игорь, здравствуйте. Скажите, работает ли баллистический калькулятор на SonyEricsson P990i? У меня после инсталляции почему то пишет, что не может запустить приложение...

Я версию для SonyEricsson только пишу. Скоро будет.

------------------

С уважением,

Игорь

Elbert 02-02-2007 15:23

quote:

Я версию для SonyEricsson только пишу. Скоро будет.

Спасибо, очень жду.

senior 05-02-2007 18:13

quote:

Спасибо, очень жду.

Работал и субботу и воскресенье. Готовность - 50 процентов.

------------------

С уважением,

Игорь

Alexey-Nsk 06-02-2007 10:53

Вопрос может глупый.
У меня телефон сони-эриксон т630,
там вроде есть игры какие-то и возможность их установки.
Возможно ли туда всунуть БК?
С Уважением
senior 06-02-2007 11:33

quote:
Originally posted by Alexey-Nsk:
Вопрос может глупый.
У меня телефон сони-эриксон т630,
там вроде есть игры какие-то и возможность их установки.
Возможно ли туда всунуть БК?
С Уважением

Не, нельзя. Это не смартфон.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 15-02-2007 22:08

Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60, 3rd Edition
Версия 2.05
Изменения:
1. Добавлена возможность учета атмосферы пристрелки

------------------

С уважением,

Игорь

senior 18-02-2007 13:58

Баллистический калькулятор для Symbian OS (UIQ 3.0)
Под управлением этой операционной системы работают смартфоны SonyEricsson P990i, M600i, W950i

Версия 2.0 http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

------------------

С уважением,

Игорь

GreenG 28-02-2007 17:23

У меня SonyEricson 750 не видит внесенных в него файлов с БК

Или я что-то путаю и там другая ОС?

senior 01-03-2007 14:26

quote:
Originally posted by GreenG:
У меня SonyEricson 750 не видит внесенных в него файлов с БК

Или я что-то путаю и там другая ОС?

Там ее (ОС) вообще нету.
Для телефонов SonyEricsson калькулятор будет работать только в моделях P990i, M600i, W950i

------------------

С уважением,

Игорь

Elbert 09-03-2007 14:41

Игорь, большое спасибо - работает.(SonyEricsson P990i)
Мой вопрос пока не по самому калькулятору, а по импорту из "большого":

Я вообще не могу увидеть в телефоне папку С:
Следовательно, не вижу и C:\Media files\, понять не могу куда установился калькулятор. Не подскажете, как "увидеть"? Пользуюсь обычным эксплорером.

senior 09-03-2007 20:12

quote:
Игорь, большое спасибо - работает.(SonyEricsson P990i)
Мой вопрос пока не по самому калькулятору, а по импорту из "большого":

Я вообще не могу увидеть в телефоне папку С:
Следовательно, не вижу и C:\Media files\, понять не могу куда установился калькулятор. Не подскажете, как "увидеть"? Пользуюсь обычным эксплорером.

Не учел. Копируй сюда:
Диспетчер файлов\M600\Phone memory

На сайте сейчас поправлю

------------------

С уважением,

Игорь

zloisan40 13-03-2007 20:17

Скажите, можно ли использовать этот калькулятор для расчётов на пневматики? Можно ли вводить свои данные (вес пули, скорость и т.д.)?

С уважением, Санчо

senior 14-03-2007 10:05

quote:
Originally posted by zloisan40:
Скажите, можно ли использовать этот калькулятор для расчётов на пневматики? Можно ли вводить свои данные (вес пули, скорость и т.д.)?

С уважением, Санчо

Да, можно.

------------------

С уважением,

Игорь

techcomfort 16-03-2007 23:10

Купил нокиа 6280, не понимает пограмму. Вероятно платформа другая?
С уважением.
senior 16-03-2007 23:56

quote:
Купил нокиа 6280, не понимает пограмму. Вероятно платформа другая?
С уважением.

Не, там нет операционной системы.

------------------

С уважением,

Игорь

techcomfort 17-03-2007 12:03

quote:

Не, там нет операционной системы.

Ясно, спасибо.
С уважением.

Ubilka.ua 17-03-2007 12:32

Давно искал подобное чудо и вот - наконец!!!
Такой вопрос - собираюсь использовать бк для расчетов пневматики, компьютера у меня нету, посещаю форум естественно посредством смартфона - без компьютера он установится у меня нокия 3250
Ubilka.ua 17-03-2007 01:01

?
senior 17-03-2007 14:12

quote:
Originally posted by Ubilka.ua:
Давно искал подобное чудо и вот - наконец!!!
Такой вопрос - собираюсь использовать бк для расчетов пневматики, компьютера у меня нету, посещаю форум естественно посредством смартфона - без компьютера он установится у меня нокия 3250

Скачай этот файл непосредственно в телефон и там запусти: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc_205_nokia.SIS

------------------

С уважением,

Игорь

Ubilka.ua 18-03-2007 05:53

Вчера не утерпел, и недождавшись ответа, плюнув на трафик скачал тот файл, который в .zip - он прекрасно установился! После установки надо перезагрузить дэвайс, без этого не добавлялся новый боеприпас
Ubilka.ua 18-03-2007 06:03

Огромное спасибо за труд, немалый повидимому.
Прога работает, а переоценить возможность пользоваться БК "не отходя от кассы" трудно =)
Elbert 01-04-2007 14:05

Этот пост - просто в качестве благодарности Игорю. У меня его продукты работают отлично как на ноуте, так и на СониЭрикссоне П990и, так и теперь уже на Асусе П525 под ВМ05. На покете удобнее всего получается...

И, в качестве сумасбродного вопроса, а для стрельбы из лука БК не предполагается?

Еще раз спасибо и с уважением,
Сергей

senior 02-04-2007 23:56

quote:
Этот пост - просто в качестве благодарности Игорю. У меня его продукты работают отлично как на ноуте, так и на СониЭрикссоне П990и, так и теперь уже на Асусе П525 под ВМ05. На покете удобнее всего получается...

И, в качестве сумасбродного вопроса, а для стрельбы из лука БК не предполагается?

Еще раз спасибо и с уважением,
Сергей

И никто не заметил, что в версии для SonyEricsson не сохраняются категории:-) Видно часто пользуются...
Я - заметил:-)
Новая версия 2.01 для SonyEricsson:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

Я думаю, что законы стрельбы из лука не отличаются от стрельбы пулей. Мне так кажется...

------------------

С уважением,

Игорь

bahoxxx 03-04-2007 17:51

Спасибо за прогу!
На моем Е70 все путем, даже в раскрытом состоянии все отображается без изменений. Девайс не перезагружал - импортировалось все нормально.
Посоветовал бы сделать и на ява-чтоб на других телах шла.
senior 25-04-2007 22:00

Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60, 3rd Edition (телефоны Nokia)

Новая версия 2.06

Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки 4D для прицелов Kahles C2.5-10x50 и Kahles C3-12x56

------------------

С уважением,

Игорь

senior 25-04-2007 22:48

Баллистический калькулятор для Symbian OS (UIQ 3.0) (телефоны SonyEricsson)

Новая версия 2.02

Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки 4D для прицелов Kahles C2.5-10x50 и Kahles C3-12x56

------------------

С уважением,

Игорь

koshi 28-04-2007 15:10

Друзя скажите пожалуй БК пули НОРМА ДЛ под кал.308 сиера матч.
бумаги показывает то .533 то 512.ето если ствол61см. а у меня ствол
53см.тогда что получится?
С уважением
senior 29-04-2007 15:10

quote:
Originally posted by koshi:
Друзя скажите пожалуй БК пули НОРМА ДЛ под кал.308 сиера матч.
бумаги показывает то .533 то 512.ето если ствол61см. а у меня ствол
53см.тогда что получится?
С уважением

Ничего не понял. Но одно скажу - скорость мерять надо.

------------------

С уважением,

Игорь

пвв 29-04-2007 19:54

Здраствуйте Уважаемы Игорь
Я стреляю с боеприпасами NORMA DL 190gr MK BC=0.533
Получается так что когда загружу 0.533 попадания стрелбы и результат
вычисления с балистическим калькулятором совпадает от 650 до 1000м.
От 100 до 650 разсходится . Когда загружу bc=0.400 попадания и вычисления
сходяится от 100-650м. розсходится от 650-1000м.Тест сделал более подробным от 100-650м. через 10м.Ствол-50см. шаг -12 высота прицела 7,4см.
Немогу обяснит себя почему так получилось.
С уважением
senior 29-04-2007 21:49

quote:
Originally posted by пвв:
Здраствуйте Уважаемы Игорь
Я стреляю с боеприпасами NORMA DL 190gr MK BC=0.533
Получается так что когда загружу 0.533 попадания стрелбы и результат
вычисления с балистическим калькулятором совпадает от 650 до 1000м.
От 100 до 650 разсходится . Когда загружу bc=0.400 попадания и вычисления
сходяится от 100-650м. розсходится от 650-1000м.Тест сделал более подробным от 100-650м. через 10м.Ствол-50см. шаг -12 высота прицела 7,4см.
Немогу обяснит себя почему так получилось.
С уважением

Потому что баллистический коэффициент у пули в течении полета меняется, а калькулятор допускает ввод только одного, какого-то среднего баллистического коэффициента.
Сейчас как раз думаю, как обеспечить работу калькулятора с множественным баллистическим коэффициентом.
Разница в коэффициентах (0.4 и 0.533) - странная, на мой взгляд.
У той же Сьерры бал.коэффициент с падением скорости - уменьшается. А у вас увеличивается. Трудно сказать. Пуля тяжелая - не должна перекручиваться. Хотя такое объяснение напрашивается само собой. Шаг нарезов-то какой? Калибр? Скорость меряли?

------------------

С уважением,

Игорь

пвв 29-04-2007 22:48

Шаг 1:12 кал:308вин скорост от 756до 775,780м/с.
Вот некоторые примеры поправок на дистанции:
26м-12клик.
187-5
200- 6
252-11
300-16
370-23
518-43
Мишен на 26м.-12мм.на 187-6см на дистанции от 200до 518м.- 9см.диаметр.На 700м-74кликов на 1000 -135клик.На 700и1000м. уже с БК=0.53
С уважением
senior 06-05-2007 16:29

Есть у меня еще одна гипотеза и тут я процитирую с удовольствием Gravity - участника нашей конференции ( https://forum.guns.ru/forummessage/91/175515-0.html ):

"Следующее, что я скажу стоит уже не 2 цента... Мне стоило гораздо больше(патронов, денег и т.д.),
но узнать это принесло удовольствия (и злорадства) не меньше.
Не видел я до сих пор прицела с 0.25МОА/click exactly. Мерял 0.235МОА, 0.245МОА,
а у тактического "Люпа" за 1500долл. -- 0.252МОА
Не мерял еще цену клика у "ШиБ ПМ2" или "Найтфорс"-а, знакомые владельцы боятся, что я миф
развенчаю, и не дают...Потому, что пока попадают... Но я видел систематически точные стрельбы на 100 - 400м,
когда скорость и BC "настроивали", а клик, принят за 0.25МОА, был 0.235МОА."

------------------

С уважением,

Игорь

НМС 17-05-2007 15:30

Столкнулся со следующей ошибкой при работе калькулятора:

При введении азимута ветра больше 180 градусов на картинке сетки, смещение точки прицеливания производится только налево (как будто ветер до 180 градусов). Цифры считаются корректно. В работе не существенно, но бывает в пылу азарта нужно быстро отработать выносом, и можно напутать . Я тут накрутил в азарте не в ту сторону барабан и вместо коррекции в 30 см. получил ошибку в 60 см.., что, естественно, привело к "фонтану" сильно справа.

С уважением, Михаил.

P.S. А множественные БК в варианте для симбина будут ? Очень удобно, когда все в телефоне.

senior 17-05-2007 22:10

quote:
Originally posted by НМС:
Столкнулся со следующей ошибкой при работе калькулятора:

При введении азимута ветра больше 180 градусов на картинке сетки, смещение точки прицеливания производится только налево (как будто ветер до 180 градусов). Цифры считаются корректно.

Поправлено:
Для телефонов Nokia: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Для телефонов SonyEricsson: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

quote:

P.S. А множественные БК в варианте для симбина будут ? Очень удобно, когда все в телефоне.

Этого пока нет нигде. И в телефонах в том числе.
Думаю я...

------------------

С уважением,

Игорь

НМС 18-05-2007 13:55

Спасибо !!!

С уважением, Михаил.

senior 31-05-2007 22:32

Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 80

Под управлением этой операционной системы работают смартфоны Nokia 9300, Nokia 9500
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian8/index.htm

Тестируем, сообщаем об ошибках.

------------------

С уважением,

Игорь

Пилигримм 28-06-2007 02:46

Игорь, подскажи, плз, почему не загркжается Mathlib??!! Без неё обновлённый палм работать не хочет! (
DBoronin 08-07-2007 12:42

Вот опять на моем 5500 отказала поправка на атмосферу...загрузил новую версии с давлением в паскалях..и опять....почемуто кажится что это зависит от способа ввода нового боеприпаса...тоетсть когда делаеш новый например 6ммбр соответственно деляя новую категорию 6ммбр то в новом типе патрона атмосфера неработает хоть 20 градусов хоть 50 поправку не делает..в прошлый раз решил проблему редактированием данных первого попавшегося готового боеприпаса..тогда работало. а так хотелось проверить влияние температуры на вертикаль реальное и расчетное(((
да и почему нет функции учета деривации??..
диверсант 21-07-2007 12:35

Сильнейшая штука ваш калькулятор. Но вот мой нокиа 6600 зараза устанавливаю прогу работает закрываю и все больше невключается приходится снова устанавливать. Обидно.
senior 12-08-2007 22:06

quote:
Originally posted by Пилигримм:
Игорь, подскажи, плз, почему не загркжается Mathlib??!! Без неё обновлённый палм работать не хочет! (

А что пишет?

------------------

С уважением,

Игорь

senior 12-08-2007 22:12

quote:
Originally posted by DBoronin:
Вот опять на моем 5500 отказала поправка на атмосферу...загрузил новую версии с давлением в паскалях..и опять....почемуто кажится что это зависит от способа ввода нового боеприпаса...тоетсть когда делаеш новый например 6ммбр соответственно деляя новую категорию 6ммбр то в новом типе патрона атмосфера неработает хоть 20 градусов хоть 50 поправку не делает..в прошлый раз решил проблему редактированием данных первого попавшегося готового боеприпаса..тогда работало. а так хотелось проверить влияние температуры на вертикаль реальное и расчетное(((
да и почему нет функции учета деривации??..

Проблему воспроизвести не удалось...

Про деривацию: А как мне вычислить угловую скорость пули, выпущенной из КОНКРЕТНОЙ винтовки? Никак, только измерять.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 12-08-2007 22:14

quote:
Originally posted by диверсант:
Сильнейшая штука ваш калькулятор. Но вот мой нокиа 6600 зараза устанавливаю прогу работает закрываю и все больше невключается приходится снова устанавливать. Обидно.

Проблема известная для этой версии операционной системы Symbian. Только у других программа вылетала неожиданно, но запускалась. Я причину найти не смог. Сейчас на новые телефоны устанавливается более новая и стабильная версия операционной системы. В ней работает нормально.

------------------

С уважением,

Игорь

диверсант 18-08-2007 21:43

спасибо за ответ и за сайт тоже. Кстати некоторые ссылки уже не работают
mga 20-08-2007 15:17

Есть ли возможность добавить сетку Леуполд ТМР?

Ц уважением
Martin

B-Andito 20-08-2007 19:02

У меня Nokia 6230i, я тоже могу туда калькулятор закачать?

------------------
B-Andito

V_Junior 23-08-2007 16:54

quote:
Originally posted by B-Andito:
У меня Nokia 6230i, я тоже могу туда калькулятор закачать?

Нет, это не смартфон...

------------------
С Уважением ВВ

B-Andito 23-08-2007 21:11

Вот так вот и обломал!!!

------------------
B-Andito

techcomfort 31-08-2007 21:32

Нокиа N 72 телефон пишет файл поврежден.
А эта программа встала http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian/index.htm
senior 03-09-2007 22:36

quote:
Нокиа N 72 телефон пишет файл поврежден.
А эта программа встала http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian/index.htm

Этот телефон очень странный. С одной стороны пишут, что у него 8-я версия операционной системы, а платформа - S60 2nd Edition. Вот и поди разберись какая версия программы на нем будет работать. Теперь будем знать.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 03-09-2007 22:37

quote:
Originally posted by mga:
Есть ли возможность добавить сетку Леуполд ТМР?

Ц уважением
Martin

Планирую...

------------------

С уважением,

Игорь

techcomfort 04-09-2007 23:26

quote:

Этот телефон очень странный. С одной стороны пишут, что у него 8-я версия операционной системы, а платформа - S60 2nd Edition. Вот и поди разберись какая версия программы на нем будет работать. Теперь будем знать.

Напридумывают телефонов, блин!
Игорь, а старая программа правильно работает? Жаль там давление только с мм. рт. столба....

С уважением.

senior 05-09-2007 12:18

quote:

Напридумывают телефонов, блин!
Игорь, а старая программа правильно работает? Жаль там давление только с мм. рт. столба....

С уважением.

Правильно:-)

------------------

С уважением,

Игорь

senior 07-09-2007 22:06

Новая версия телефонов Nokia:

Баллистический калькулятор, версия 2.08
Изменения:
1. Добавлена возможность ввода угла места цели в виде косинуса такового.

------------------

С уважением,

Игорь

НикВик 03-10-2007 12:44

Игорь!
Что-то у моего провайдера с почтовым сервером.Придется здесь.
Очень был рад сообщению.Установил новую версию.Скопировал файл своей базы в с:\data.Запустил БК. Патрон-База-Импорт.БК видит файл для импорта.Жму "ОК" и... "Добавлено 0". Повторил несколько раз.Ничего.
Запустил файл c ПК в Excel - все нормально,моя база.Запускаю файл из с:\data с телефона и вижу "Только для чтения". Смотрю из ПК "Свойства"файла на телефоне - "Права" и вижу "Чтение","Запись" и "Удаление" все отмечены, но все "серые".Посмотрел атрибуты в X-plore. "Скрытый", "Только чтение" и "Системный" - все пустые. Пробовал и так и эдак менять атрибуты -базу так и не грузит.Опять фокусы закрытой системы? Помоги разобраться,а то уже все это самому стало жутко интересно. Конечно,завести вручную свою базу нетрудно,но интересно же использовать все возможности программы.

С уважением,Филиппов Николай.
senior 03-10-2007 12:10

quote:
Originally posted by НикВик:
Игорь!
Что-то у моего провайдера с почтовым сервером.Придется здесь.
Очень был рад сообщению.Установил новую версию.Скопировал файл своей базы в с:\data.Запустил БК. Патрон-База-Импорт.БК видит файл для импорта.Жму "ОК" и... "Добавлено 0". Повторил несколько раз.Ничего.
Запустил файл c ПК в Excel - все нормально,моя база.Запускаю файл из с:\data с телефона и вижу "Только для чтения". Смотрю из ПК "Свойства"файла на телефоне - "Права" и вижу "Чтение","Запись" и "Удаление" все отмечены, но все "серые".Посмотрел атрибуты в X-plore. "Скрытый", "Только чтение" и "Системный" - все пустые. Пробовал и так и эдак менять атрибуты -базу так и не грузит.Опять фокусы закрытой системы? Помоги разобраться,а то уже все это самому стало жутко интересно. Конечно,завести вручную свою базу нетрудно,но интересно же использовать все возможности программы.

С уважением,Филиппов Николай.

Ну, во-первых, общаться здесь даже правильней, так как люди читают и приобретают опыт.
Во-вторых, экпорт производился для Symbian 9, надеюсь, а не для Symbian 2?
Если для Symbian 9, то буду разбираться дальше. Вполне возможно, что возможности моей программы искуственно ограничиваются, так как я у жадной Нокии не купил сертификат:-)

------------------

С уважением,

Игорь

НикВик 03-10-2007 16:05

Да,файл именно symbian9.csv.Ну и чтобы читающие нас люди понимали о чем речь - у меня возникли проблемы с импортом моей базы с ПК на Nokia 6110 Navigator.Игорь пытается решить проблему, как я понимаю, с закрытой файловой системой.Спасибо ему огромное.Надеюсь на успешное преодоление капканов от жадин с Нокии.

С уважением, Николай.

НикВик 03-10-2007 19:47

Игорь!Есть еще одна просьба.В следующей версии,если можно, добавить сетку Сваровски TDS-4.Как в большом БК.

С уважением,Николай.

senior 03-10-2007 22:31

quote:
Да,файл именно symbian9.csv.Ну и чтобы читающие нас люди понимали о чем речь - у меня возникли проблемы с импортом моей базы с ПК на Nokia 6110 Navigator.Игорь пытается решить проблему, как я понимаю, с закрытой файловой системой.Спасибо ему огромное.Надеюсь на успешное преодоление капканов от жадин с Нокии.

С уважением, Николай.

Целый день я сегодня занимаюсь этой проблемой. Не дает Nokia открывать файлы. Денюжку хочет. Вот такие дела. Так что про перебрасывание базы патронов с PC на Нокию можно пока забыть. Или искать сторонний Файл-менеджер, который бы позволял видеть с PC все папки на телефоне, а значит, можно будет положить базу именно в c:\private\ec15e28f\. Это папка именно моей программы и из нее Нокия считвать файлы любезно позволяет.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 03-10-2007 22:31

quote:
Игорь!Есть еще одна просьба.В следующей версии,если можно, добавить сетку Сваровски TDS-4.Как в большом БК.

С уважением,Николай.

Сделаю.

------------------

С уважением,

Игорь

НикВик 04-10-2007 14:30

Игорь,спасибо за внимание к моей проблеме.Ну,что делать, подождем когда умельцы обойдут эту проблему.На Руси их всегда хватало,так,что думаю это вопрос времени.А жадность есть категория наказуемая. Переброшу базу вручную,заодно и проверю все.Еще раз спасибо.

С уважением,Николай.

senior 07-10-2007 11:30

quote:
Игорь,спасибо за внимание к моей проблеме.Ну,что делать, подождем когда умельцы обойдут эту проблему.На Руси их всегда хватало,так,что думаю это вопрос времени.А жадность есть категория наказуемая. Переброшу базу вручную,заодно и проверю все.Еще раз спасибо.

С уважением,Николай.

Попробуй следующее:
1. Установи версию 2.08 на карточку, а не в память телефона.
2. Вынь карточку и через кард-ридер подключи ее к большому компьютеру.
3. Найди там директорию \private\ec15e28f\ и туда скопируй файл symbian9.csv
4. Вставь карточку в телефон, запусти программу и попробуй импортировать

------------------

С уважением,

Игорь

senior 07-10-2007 14:02

Новая версия 2.10
Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки NP-R1 (Nightforce)
2. Добавлена поддержка сетки Swarovski TDS-4
3. Добавлена поддержка сетки TMR (Leupold)

------------------

С уважением,

Игорь

НикВик 07-10-2007 19:57

quote:

Попробуй следующее:
1. Установи версию 2.08 на карточку, а не в память телефона.
2. Вынь карточку и через кард-ридер подключи ее к большому компьютеру.
3. Найди там директорию \private\ec15e28f\ и туда скопируй файл symbian9.csv
4. Вставь карточку в телефон, запусти программу и попробуй импортировать

Игорь!Попробовал этот способ,правда уже с версией 2.10. Импортировать не удается.БК файл не видит. Через X-plore атрибуты папки \private\ на карте (у меня она E: ) не читаются.На картридере
файл и пака ec15e28f естественно доступны (я заменил твой symbian9.csv
на свой).
С уважением,Николай.

Udav_kaa 17-10-2007 20:04

Где взять таблицу с БК пневматических пуль? Нигде найти немогу
БК поставил на Мотороллу А1000. под UIQ. Пашет Токо таблички с пульками под пневму нет..
senior 17-10-2007 21:53

quote:
Originally posted by Udav_kaa:
Где взять таблицу с БК пневматических пуль? Нигде найти немогу
БК поставил на Мотороллу А1000. под UIQ. Пашет Токо таблички с пульками под пневму нет..

Не, у меня нету. Поспрашивай в соседней конференции у пневматиков.

------------------

С уважением,

Игорь

ЛеснойБрат 19-10-2007 12:31

Добрый день! Хотел попросить, если возможно, помочь с работой БК на Nokia 6600. На нее встала 1-я версия вашего калькулятора (хотя рекомендована 2-я, но она не становится вообще). Калькулятор работает, но если заканчивать работу нажав "выход", то калькулятор второй раз запустить не удается, то же происходит и при выключении телефона. А если выходить из БК нажав красную кнопку телефона - то в последующем в БК войти возможно. Я понимаю что данная модель смартфона морально устарела, но "колотушка" попалась неубиваемая и менять пока желания нет.
С уважением Л.Б.
senior 22-10-2007 09:44

quote:
Originally posted by ЛеснойБрат:
Добрый день! Хотел попросить, если возможно, помочь с работой БК на Nokia 6600. На нее встала 1-я версия вашего калькулятора (хотя рекомендована 2-я, но она не становится вообще). Калькулятор работает, но если заканчивать работу нажав "выход", то калькулятор второй раз запустить не удается, то же происходит и при выключении телефона. А если выходить из БК нажав красную кнопку телефона - то в последующем в БК войти возможно. Я понимаю что данная модель смартфона морально устарела, но "колотушка" попалась неубиваемая и менять пока желания нет.
С уважением Л.Б.

Проблема известная. В этой версии операционной системы телефона. Я уже пробовал искать причину. Безрезультатно. В новых версиях операционной системы тот же калькулятор работает без таких "вылетов".
Я попробую еще раз поискать проблему, но надежды мало...

------------------

С уважением,

Игорь

ЛеснойБрат 22-10-2007 11:15

В любом случае спасибо.
С уважением Л.Б.
B-Andito 27-11-2007 18:23

Спасибо за калькулятор!
А возможно сетку Burris Ballistic MilDot?
Спасибо!

------------------
B-Andito

senior 27-11-2007 21:29

quote:
Originally posted by B-Andito:
Спасибо за калькулятор!
А возможно сетку Burris Ballistic MilDot?
Спасибо!

Да помню, я помню. "Зашиваюсь" просто...

------------------

С уважением,

Игорь

dolphin_fly 02-12-2007 15:06

Давно заходил в тему и по прочтении её обнаружил, что калькулятор работает только со скоростями, выше скорости звука - я расстроился и ушёл

Сегодня, зашёл, скачал, дай думаю побалуюсь! У меня nokia 5700, поставил версию для 3д эдишна, всё работает отлично и, что меня удивило, даже пневму считает... Вобщем, либо я в прошлый раз не до конца разобрался с описаловом, либо я всё пропустил!
Короче, очень рад, Игорю очередное спасибо

mga 04-12-2007 22:16

Добрий вечер,
поставыл новий калькулатор но немагу сохранить потрони, видаёт,record number wrong, што я длаю не так?
senior 04-12-2007 22:57

quote:
Originally posted by mga:
Добрий вечер,
поставыл новий калькулатор но немагу сохранить потрони, видаёт,record number wrong, што я длаю не так?

Какой телефон, какую версию ставил?

------------------

С уважением,

Игорь

mga 04-12-2007 23:24

поставил обновлённую версию 2.10 прежная роботала без проблем, телефон нокиа Е50.
AlexWinged 11-01-2008 11:51

Поставил на Соню с Эриксоном P1i версию 2.03 для Symbian OS (UIQ 3.0) - вроде всё работает, но вот моей любимой сетки NP1-RR нетути . Не будет ли великий ДЖИН ака Сеньор ....

------------------
Удачи! Александр.

senior 19-01-2008 16:54

quote:
Originally posted by AlexWinged:
Поставил на Соню с Эриксоном P1i версию 2.03 для Symbian OS (UIQ 3.0) - вроде всё работает, но вот моей любимой сетки NP1-RR нетути . Не будет ли великий ДЖИН ака Сеньор ....

Новая версия 2.04 для Symbian OS (UIQ 3.0 SonyEricsson):
Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки NP1-RR (Nightforce)

Тоже самое для Нокии: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

tetan 23-01-2008 12:50

Вот пробовал поставить на Nokia Е61i а мне в ответ "Installation of BC.sis is not supported". Телефон вроде как OK и весь софт для Symbian на нём работает. Где проблема?
senior 24-01-2008 11:10

quote:
Originally posted by tetan:
Вот пробовал поставить на Nokia Е61i а мне в ответ "Installation of BC.sis is not supported". Телефон вроде как OK и весь софт для Symbian на нём работает. Где проблема?

Скачивал отсюда? : http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Свежую версию 2.11 ставил?

------------------

С уважением,

Игорь

tetan 01-02-2008 08:21

quote:

Скачивал отсюда? : http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Свежую версию 2.11 ставил?

Большое спасибо - всё заработало!

Я давно уже задумывался о создании автоматического балистичасого калькулятора на базе PDA (типа Nokia e61i). Чтобы все данные (расстояние, ветер и угол прицеливания) вводились не только в ручную но и автоматически. У e61i как известно есть bluetooth. Довольно несложно создать сенсор угла прицеливания с передачей данных через bluetooth и прицепить на ствол или на прицел. Также присоединить bluetooth к Kestrel-4500 (там уже даже последовательный интерфейс присуствует) и передавать на e61i параметры ветра и густоту воздуха. Ростояние до цели можно ввести и в ручную (пока).

Phobos 01-02-2008 11:45

Приветствую! Есть калькулятор для дозвуковых скоростей? С тважением phobos
senior 01-02-2008 15:59

quote:
Originally posted by tetan:

Большое спасибо - всё заработало!

Я давно уже задумывался о создании автоматического балистичасого калькулятора на базе PDA (типа Nokia e61i). Чтобы все данные (расстояние, ветер и угол прицеливания) вводились не только в ручную но и автоматически. У e61i как известно есть bluetooth. Довольно несложно создать сенсор угла прицеливания с передачей данных через bluetooth и прицепить на ствол или на прицел. Также присоединить bluetooth к Kestrel-4500 (там уже даже последовательный интерфейс присуствует) и передавать на e61i параметры ветра и густоту воздуха. Ростояние до цели можно ввести и в ручную (пока).

Сделать-то, наверное, можно... Только будут ли это покупать?

------------------

С уважением,

Игорь

senior 01-02-2008 16:00

quote:
Originally posted by Phobos:
Приветствую! Есть калькулятор для дозвуковых скоростей? С тважением phobos

Да, есть. Все версии работают с дозвуковыми скоростями.

------------------

С уважением,

Игорь

SVIREPPEY 01-02-2008 17:20

Версия для PC 2.12
Версия для Symbian 2.10, Nokia E50.

патрон для примера 10/840/-5/0.49
винтовка 100/4,6/0,13
атмосфера 300/-5/745
дистанция 490
ветер 0
cos 1
Пристрелка на месте
Результирующая верт. поправка 167,4см (E50) и 178,3см (PC)

Если я напарил, то где? Не пойму...

senior 16-02-2008 14:07

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:
Версия для PC 2.12
Версия для Symbian 2.10, Nokia E50.

патрон для примера 10/840/-5/0.49
винтовка 100/4,6/0,13
атмосфера 300/-5/745
дистанция 490
ветер 0
cos 1
Пристрелка на месте
Результирующая верт. поправка 167,4см (E50) и 178,3см (PC)

Если я напарил, то где? Не пойму...

Мой косяк... В версии для PC...
Целый день сегодня искал. Нашел:-)
Спасибо!

Скачиваем новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

SVIREPPEY 16-02-2008 14:48

Спасибо огромное!
bart 16-02-2008 16:30

Почему то на N90 не устанавливается
senior 16-02-2008 16:44

quote:
Originally posted by bart:
Почему то на N90 не устанавливается

Для нее специальную версию надо "ваять". Сделаю.

------------------

С уважением,

Игорь

Савас 28-02-2008 15:58

Привет, пробовал ставить на Nokia 6120 версию 1.23 не хочет устанавливать мобила ругается. В чём проблема?
senior 28-02-2008 16:32

quote:
Originally posted by Савас:
Привет, пробовал ставить на Nokia 6120 версию 1.23 не хочет устанавливать мобила ругается. В чём проблема?

Хоть бы написал, как "ругается"? Что пишет?
Ставил отсюда? http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

Савас 28-02-2008 17:35

Качал отсюда http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian/
сейчас поставил по твоей ссылке. Зарработало!
Теперь вопрос (заранее извиняюсь) как калькулятор ирспользовать для пневматики? Если это возможно.
P.S. Огромное спасибо автору
senior 28-02-2008 19:02

quote:
Originally posted by Савас:
Качал отсюда http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian/
сейчас поставил по твоей ссылке. Зарработало!
Теперь вопрос (заранее извиняюсь) как калькулятор ирспользовать для пневматики? Если это возможно.
P.S. Огромное спасибо автору

А точно также, как и для огнестрела: вводишь скорость пули, баллистический коэффициент пули, давление, температуру, высоту над уровнем моря, высоту прицела над стволом, скорость ветра, направление ветра, дистанцию до цели, угол места цели. Нажимаешь кнопку "Огонь". Получаешь вертикальную и горизонтальную поправку.
Вес пули можно не вводить - он используется лишь для вычисления энергии пули.

------------------

С уважением,

Игорь

Савас 29-02-2008 09:55

Спасибо
Svorog1 18-03-2008 12:21

Здравствуйте, Игорь.
У меня возник вопросик (просьба) по
Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60 (Нокиа 3230)
нет ли у вас возможности добавить сетки типа TMR и возможность задать
условия пристрелки
senior 21-03-2008 09:58

quote:
Originally posted by Svorog1:
Здравствуйте, Игорь.
У меня возник вопросик (просьба) по
Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60 (Нокиа 3230)
нет ли у вас возможности добавить сетки типа TMR и возможность задать
условия пристрелки

TMR - сделаю.
Условия пристрелки - там есть. Откройте экран "Винтовка", выберите "Меню".

------------------

С уважением,

Игорь

Svorog1 24-03-2008 03:47

Спасибо.
А вот насчет условий пристрелки их нету версия 1.23 там экрана винтова нету. Есть прицел патрон атмасфера. Может я гдето не там смотрю. Симбиан 60
senior 24-03-2008 12:25

quote:
Спасибо.
А вот насчет условий пристрелки их нету версия 1.23 там экрана винтова нету. Есть прицел патрон атмасфера. Может я гдето не там смотрю. Симбиан 60

Это я попутал. Теперь вижу, что у тебя телефон со старой операционной системой. Снята с производства...
Нету там пристрелки.

------------------

С уважением,

Игорь

Svorog1 25-03-2008 09:37

А возможно сделать чтобы было
senior 26-03-2008 10:16

quote:
А возможно сделать чтобы было

Вряд ли. Работаю над новой версией калькулятора. Все свободное время.

------------------

С уважением,

Игорь

Svorog1 27-03-2008 04:29

Понятно
НМС 30-03-2008 20:38

quote:

Игорь!Попробовал этот способ, правда уже с версией 2.10. Импортировать не удается. БК файл не видит. Через X-plore атрибуты папки \private\ на карте (у меня она E: ) не читаются. На картридере
файл и пака ec15e28f естественно доступны (я заменил твой symbian9.csv
на свой).
С уважением, Николай.

2Senior

Игорь!

А что с вопросом по видимости файла для импорта? Я сделал также, но при нажатии импорт, не открывается никакого окна. В директории лежит также файл 22lr и его тоже похоже не видит или просто слетает движок ?

С уважением, Михаил.

stafter 03-04-2008 15:23

Добрый день, подскажите где найти базу пневматических пуль 4.5 и 5.5 для бк операционка-симбиан8.Нашел кое что. http://www.hunter.ru/airgun/articles/ammunition/article18.htm
senior 07-04-2008 03:33

quote:
Originally posted by НМС:

2Senior

Игорь!

А что с вопросом по видимости файла для импорта? Я сделал также, но при нажатии импорт, не открывается никакого окна. В директории лежит также файл 22lr и его тоже похоже не видит или просто слетает движок ?

С уважением, Михаил.

Только если заплатить деньги Нокии за лицензию, тогда можно будет в программу импортировать файл.
То, что не видит файл 22LR - интересно. Такого быть не должно. Какая модель телефона?

------------------

С уважением,

Игорь

НМС 07-04-2008 12:37

quote:

Только если заплатить деньги Нокии за лицензию, тогда можно будет в программу импортировать файл.
То, что не видит файл 22LR - интересно. Такого быть не должно. Какая модель телефона?

Nokia E65

И еще, я разобрался с файловой системой и скопировал тудаже где лежит 22LR файл с новой базой, так что не видит оба файла. Прога стоит на телефоне !

С уважением, Михаил.

enexy 23-04-2008 12:28

quote:
Этот текстовый файл надо расположить директории c:\private\ec15e28f\ (в телефоне). Там его программа теперь и будет искать.. Затем запустить баллистический калькулятор, войти в базу патронов и в меню выбрать команду "Импорт".

Поставил v.2.11 на Nokia N73. Работает, но папка ec15e28f отсутствует и не создаётся вручную. Не подскажешь что делать для того чтобы импортировать базу патронов?

Заранее спасибо.

senior 27-04-2008 10:50

quote:
Originally posted by enexy:

Поставил v.2.11 на Nokia N73. Работает, но папка ec15e28f отсутствует и не создаётся вручную. Не подскажешь что делать для того чтобы импортировать базу патронов?

Заранее спасибо.

Надо на сайте у меня поправить. Нокия в последних версиях отключила и эту возможность импортировать данные таким образом. Теперь только деньги надо им платить за лицензию, тогда моя программа сможет работать с файлами. Вот такие дела...

Сам не пробовал, но вдруг у кого получится: http://forum.smape.com/showthread.php?t=176

------------------

С уважением,

Игорь

NIKITIN75 16-05-2008 20:10

Добрый день! скачал версию калькулятора в P1i и увидел следующее:
в версии для виндоус ХР и т.д. есть разные цены клика в МОА МРАD, а в данной версии только клики в МОА, а когда ввожу (по аналогии с большим компом 0,3438МОА округляет до 0,344МОА) Что с этим делать?
senior 18-05-2008 17:16

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Добрый день! скачал версию калькулятора в P1i и увидел следующее:
в версии для виндоус ХР и т.д. есть разные цены клика в МОА МРАD, а в данной версии только клики в МОА, а когда ввожу (по аналогии с большим компом 0,3438МОА округляет до 0,344МОА) Что с этим делать?

В следующей версии поправлю.

------------------

С уважением,

Игорь

techcomfort 07-07-2008 01:07

В 76 нокиа чего закачивать???...вроде новый симбиан....
Тихо матерюсь, блин....
senior 07-07-2008 09:08

Игорь

techcomfort 07-07-2008 14:03

Спасибо, залил.
shapirus 22-07-2008 18:01

А можно фичу в wishlist? В "большой" версии есть функция вычисления поправок (вместе с текущей скоростью пули и другими параметрами) от нуля метров до заданной дистанции с заданным шагом и вывода этого дела в виде таблицы.
В симбиановской версии этого не нашел, а между тем, фича исключительно удобна -- один раз посчитал и имеешь представление о необходимых поправках на всех рабочих дистанциях вместо того, чтобы каждый раз считать для каждой дистанции отдельно.

p.s. а версия под линукс не планируется? некошерно как-то под вмварью винду держать только ради BC.

senior 23-07-2008 14:32

quote:
Originally posted by shapirus:
А можно фичу в wishlist? В "большой" версии есть функция вычисления поправок (вместе с текущей скоростью пули и другими параметрами) от нуля метров до заданной дистанции с заданным шагом и вывода этого дела в виде таблицы.
В симбиановской версии этого не нашел, а между тем, фича исключительно удобна -- один раз посчитал и имеешь представление о необходимых поправках на всех рабочих дистанциях вместо того, чтобы каждый раз считать для каждой дистанции отдельно.

p.s. а версия под линукс не планируется? некошерно как-то под вмварью винду держать только ради BC.

Да, надо сделать. Постараюсь. Под линукс? Сначала под Мак, потом уж...

------------------

С уважением,

Игорь

shapirus 23-07-2008 17:34

quote:

Да, надо сделать. Постараюсь. Под линукс? Сначала под Мак, потом уж...

если гуй перевести на кроссплатформенный тулкит типа QT, то дальше портировать на практически любую платформу должно оказаться очень просто. если, конечно, написано все не на экзотике типа дельфи или вижуал бейсика .

senior 23-07-2008 21:01

quote:
Originally posted by shapirus:

если гуй перевести на кроссплатформенный тулкит типа QT, то дальше портировать на практически любую платформу должно оказаться очень просто. если, конечно, написано все не на экзотике типа дельфи или вижуал бейсика .

Обидеть пытаетесь... :-) На C++ все написано...

------------------

С уважением,

Игорь

shapirus 23-07-2008 23:36

тогда вообще никаких проблем. ну, конечно, кроме того, что придется перепривязывать все от виндового стандартного тулкита к QT, который, кстати, с плюсами уживается как родной, т.к. сам на плюсах написан.
ну и еще если много используется windows api (хотя вроде, исходя из специфики программы, и негде бы), тогда сложно.

впрочем, это уже оффтопик, так что закругляюсь. все всё поняли .

jukox 08-09-2008 22:56

Проблема с Нокия Е51.
Ставил отсюда: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm
БК встал нормально, невылетает. Базу патронов видит.

Ввожу данные:
Патрон: 10,9/807/30/0,447
Прицел: 100/5,0/0,25/0,25
Атмосфера: 30/15/750
без ветра

Огонь на 100м выдаёт: -2,73Моа
Огонь на 200м выдаёт: -3,59Моа
Огонь на 300м выдаёт: -3,88Моа
Огонь на 400м выдаёт: -4,02Моа
Огонь на 500м выдаёт: -4,11Моа

В функции Установки-> Коррекц. нач. ск., невысвечивается вкл. и выкл. (помоему так наверно дожно быть), можно только поменять цыфру.

В чём может быть проблема?

С ув. кох

senior 09-09-2008 10:50

quote:
Originally posted by jukox:
Проблема с Нокия Е51.
Ставил отсюда: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm
БК встал нормально, невылетает. Базу патронов видит.

Ввожу данные:
Патрон: 10,9/807/30/0,447
Прицел: 100/5,0/0,25/0,25
Атмосфера: 30/15/750
без ветра

Огонь на 100м выдаёт: -2,73Моа
Огонь на 200м выдаёт: -3,59Моа
Огонь на 300м выдаёт: -3,88Моа
Огонь на 400м выдаёт: -4,02Моа
Огонь на 500м выдаёт: -4,11Моа

Мне, на моем телефоне, такой глюк повторить не удается. Смотри правильность ввода всех значений, особенно на экране "Винтовка" в меню есть пункт "Пристрелка". Откроется экран "Атмосфера пристрелки". Это атмосферные условия, при которых пристреливалась винтовка. Если внизу написано "Пристрелка на месте" (неудачный термин, надо придумать другой), то данные введенные на этом экране не учитываются. Если же внизу надпись "Введите данные", то подразумевается, что винтовка пристреляна при одних атм. условиях, а стрельба ведется при других.
quote:

В функции Установки-> Коррекц. нач. ск., невысвечивается вкл. и выкл. (помоему так наверно дожно быть), можно только поменять цыфру.

В чём может быть проблема?

А вот это, скорее всего, поправимо. Вечером посмотрю.

------------------

С уважением,

Игорь

jukox 09-09-2008 20:28

Проблему нашол. По умолчанию Угол места цели -> в COS сменил на градусы - всё поехало

Спасибо, кох

Олми 03-11-2008 15:30

Игорь!
А какая версия БК может встать на iPhone?
C уважением,
Олег
senior 17-12-2008 23:23

quote:
Originally posted by Олми:
Игорь!
А какая версия БК может встать на iPhone?
C уважением,
Олег

Та, которую я когда-нибудь напишу. Постараюсь в новогодние праздники сдвинуть эту работу с места.

------------------

С уважением,

Игорь

NIKITIN75 18-12-2008 20:49

Может я отупел совсем, но когда БК был на СОНЕРИКЕ он и сразу встал и работал корректно. Сейчас имею Нокиа Е71. Поставил БК но никак не могу найти папку в которую он установился все перерыл может кто подскажет
NIKITIN75 18-12-2008 20:58

Нашел. Мистика какая-то. Только вопрос написал так программа сразу и нашлась
romul 25-12-2008 23:27

Доброй ночи. Собираюсь купить Нокиа 5800 на S60 5rd Edition.
Версия 2.11 на ней будет работать?
С уважением.
senior 26-12-2008 08:53

quote:
Originally posted by romul:
Доброй ночи. Собираюсь купить Нокиа 5800 на S60 5rd Edition.
Версия 2.11 на ней будет работать?
С уважением.

Да.

------------------

С уважением,

Игорь

Zaxar 29-12-2008 17:32

Подскажите пожалуйста, пытаюсь установить бк на нокиа н 81.но почему то не открывается.
senior 29-12-2008 18:37

quote:
Originally posted by Zaxar:
Подскажите пожалуйста, пытаюсь установить бк на нокиа н 81.но почему то не открывается.

Отсюда ( http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm ) ставил?

"Пытаешься установить" и что? Устанавливается и не открывается или не устанавливается? Я ж не телепат - описывай подробно...

------------------

С уважением,

Игорь

Zaxar 29-12-2008 23:33

Добрый вечер!эту программу ставил, при попытке открыть калькулятор телефон пишет, что тип файла не поддерживается.
senior 30-12-2008 17:07

quote:
Originally posted by Zaxar:
Добрый вечер!эту программу ставил, при попытке открыть калькулятор телефон пишет, что тип файла не поддерживается.

1. Скачать на "большой" компьютер файл bc211_Symbian_s60v9.zip
2. Разархивировать.
3. Подсоединить телефон к компьютеру
4. Кликнуть правой кнопкой мыши на иконке телефона в правом нижнем углу экрана. Это иконка программы Nokia PC Suite. Она должна быть установлена на компьютере
5. В появившемся меню выбрать пункт "Install applications". На руском это будет что-то вроде "Установить приложения"
6. В появившемся диалоге надо выбрать на диске только-что разархивированный файл (bc.sys)
7. Далее следовать подсказкам на компьютере и на телефоне.

------------------

С уважением,

Игорь

Zaxar 30-12-2008 23:07

Большое вам человеческое спасибо! Всё установил! Работает!
KostyaR 13-01-2009 04:52

На Р1i работает, но время подлета к цели считает только первый раз после перезагрузки телефона, а потом при смене расстояния остается первое расчитанное значение.
vasey 20-01-2009 15:56

Всем привет!!!!
Nokia N82 пишет "срок действия сертификата истёк".
Это сделано:
Menu->Tools->Application Manager->Setting->Software installation->All (По умолчанию "Signed only
До этого стояла версия 2.01 всё работало.
Помогите с установкой.
senior 21-01-2009 08:55

quote:
Originally posted by vasey:
Всем привет!!!!
Это сделано:
Menu->Tools->Application Manager->Setting->Software installation->All (По умолчанию "Signed only
До этого стояла версия 2.01 всё работало.
Помогите с установкой.

Жди. Скоро поправлю.

------------------

С уважением,

Игорь

GoBlinTsht 21-01-2009 11:36

quote:
Всем привет!!!!
Помогите с установкой.

Отмотать дату в смарте на полгодика назад и установить.
Потом вернуть дату на место.

А если интересно - то почитать темы по сертификатам на димонвидео и получить свой собственный, после чего жить станет совсем просто

senior 22-01-2009 23:21

quote:
Originally posted by GoBlinTsht:

Отмотать дату в смарте на полгодика назад и установить.
Потом вернуть дату на место.

А если интересно - то почитать темы по сертификатам на димонвидео и получить свой собственный, после чего жить станет совсем просто

Обновил сертификат:

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 23-01-2009 05:09

Здравствуйте Игорь.
В Symbian OS Series 60 (3rd Edition) не отражается иконка (ее просто нет только название STRELOK и все телефон NOKIA E60)
Вопрос: есть телефон NOKIA 6131 есть ли под нее калькулятор (пробывал устанавливать пишет что формат SIS не поддерживается )
senior 23-01-2009 09:48

quote:
Originally posted by Strelok rws:
Здравствуйте Игорь.
В Symbian OS Series 60 (3rd Edition) не отражается иконка (ее просто нет только название STRELOK и все телефон NOKIA E60)

Это очень странно, так как у меня есть такой же телефон и в нем все нормально. Проверю.

quote:

Вопрос: есть телефон NOKIA 6131 есть ли под нее калькулятор (пробывал устанавливать пишет что формат SIS не поддерживается )

А это ж 40-я серия. В ней Symbian'a нету.

------------------

С уважением,

Игорь

vasey 23-01-2009 14:40

quote:
Обновил сертификат:

Спасибо!Заработало. Разбираюсь как всунуть базу патронов
senior 23-01-2009 18:52

quote:

Спасибо!Заработало. Разбираюсь как всунуть базу патронов

А не всунешь, Нокия все перекрыла.

------------------

С уважением,

Игорь

GoBlinTsht 23-01-2009 19:38

quote:

А не всунешь, Нокия все перекрыла.

Что именно перекрыла? Доступ к системным папкам 9-ой Симбы, что ли?
Не верьте слухам

senior 23-01-2009 20:48

quote:

Что именно перекрыла? Доступ к системным папкам 9-ой Симбы, что ли?
Не верьте слухам

Ты людям расскажи решение (если знаешь), а загадки загадывать - несолидно.

------------------

С уважением,

Игорь

GoBlinTsht 23-01-2009 20:55

quote:

Ты людям расскажи решение (если знаешь), а загадки загадывать - несолидно.

Чтобы не офтопить в ветке - отписываюсь в приват

senior 24-01-2009 10:56

quote:
Здравствуйте Игорь.

Решил снести калькулятор и установить заново после чего не смог установить пишит что сертификат истек что делать

Чуть выше уже писалось о подобной проблеме. Она уже решена. Скачай новую версию с сайта: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

senior 24-01-2009 17:39

quote:
Originally posted by KostyaR:
На Р1i работает, но время подлета к цели считает только первый раз после перезагрузки телефона, а потом при смене расстояния остается первое расчитанное значение.

Исправлено: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

Относится к телефонам SonyEricsson!

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 26-01-2009 17:13

Игорь Здравствуйте.
С иконкой не чего не удалось сделать?
senior 26-01-2009 19:08

quote:
Игорь Здравствуйте.
С иконкой не чего не удалось сделать?

Глюк подтверждаю. Причем на e60. На e71 такого нет.
Буду искать...

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 27-01-2009 08:18

В 211 этого не было могу сказать точно.
KostyaR 28-01-2009 03:41

quote:

Исправлено: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm

Относится к телефонам SonyEricsson!

Спасибо, ЗАРАБОТАЛО!!!!

senior 29-01-2009 18:14

quote:
Здравствуйте Игорь.

1. Загрузи вновь: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc212_Symbian_s60v9.zip
2. Установи на телефон
3. Выключи и включи телефон
4. Доложи результат:-)

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 31-01-2009 12:05

Спасибо Огромное Вы Профессионал с большой буквы!!!
Strelok rws 31-01-2009 12:17

Спасибо все заработало.
Dobryak 02-02-2009 12:01

Приветствую!
Игорь, почему то не корректно работает БК на нокиа 5800. Позволяет изменить только метры, а остальные параметры никак. Вообще курсор перевести на строчку ниже не могу.
Не вкурсе?
С уважением, Анатолий.
senior 02-02-2009 11:41

quote:
Originally posted by Dobryak:
Приветствую!
Игорь, почему то не корректно работает БК на нокиа 5800. Позволяет изменить только метры, а остальные параметры никак. Вообще курсор перевести на строчку ниже не могу.
Не вкурсе?
С уважением, Анатолий.

Отлично, появился первый владелец этого аппарата!. А то я в эмуляторе пробую - все работает. Жди, сейчас займусь этой проблемой.

------------------

С уважением,

Игорь

Dobryak 02-02-2009 22:34

Спасибо!
Жду с нетерпением!!!!
Пытался тоже вчера установить версию 2,12. Тоже пишет, что срок действия сертификата истёк. Так, что в моём случае исправленные сертификаты не прокатили.
senior 02-02-2009 22:55

quote:
Спасибо!
Жду с нетерпением!!!!
Пытался тоже вчера установить версию 2,12. Тоже пишет, что срок действия сертификата истёк. Так, что в моём случае исправленные сертификаты не прокатили.

Ничего не понял. Тогда ЧТО ты поставил на телефон и увидел, что на телефоне программа не работает?

------------------

С уважением,

Игорь

Dobryak 03-02-2009 22:59

Ставил версию 2,11.
2,12 не встаёт.
senior 06-02-2009 19:43

quote:
Ставил версию 2,11.
2,12 не встаёт.

Сделай ресет *#7370#
Код блокировки (будет спрашивать) с завода установлен "12345"
На сертификат перестанет ругаться, программа установится.
Начинаю дорабатывать под управление пальцем (стилусом). Жди...

------------------

С уважением,

Игорь

Dobryak 06-02-2009 23:14

Привет Игорь!
Встала программа версии 2.12 !!!!!
Но всё равно стилусом не управляется .
Жду исправлений!!!

С уважением, Анатолий.

senior 08-02-2009 21:15

quote:
Привет Игорь!
Встала программа версии 2.12 !!!!!
Но всё равно стилусом не упровляется .
Жду исправлений!!!

С уважением, Анатолий.

Пробуй: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc213_Symbian_s60v94.zip

Реацию на поворот экрана сделаю позже.

Для остальных напоминаю, что эта версия для Nokia 5800 Express Music. Управление стилусом (пальцем).

------------------

С уважением,

Игорь

Dobryak 08-02-2009 23:19

Супер!!!
Всё работает. Спасибо большое.
С уважением, Анатолий.
Dem0n 18-02-2009 01:15

Поставил под Symbian OS Series 60 (3rd Edition)
Все отлично работает, СПАСИБО.
ШУИК 27-02-2009 12:22

5800 установил
quote:

Пробуй: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc213_Symbian_s60v94.zip

Все работает ! )) Автору Спасиб ! )))
senior 01-03-2009 11:33

quote:
Originally posted by ШУИК:
5800 установил
Все работает ! )) Автору Спасиб ! )))

Ну, не совсем "все". Реакции на поворот экрана не было. Теперь есть, пробуйте: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc213a_Symbian_s60v94.zip

Кстати, спокойно ставится и на "кнопочные" Нокии. Правда, Нокии должны быть не совсем древние.

------------------

С уважением,

Игорь

ШУИК 01-03-2009 23:31

Реакция появилась ))) ! Только в базе патронов данные о патроне на экране не полностью помещаются..... (когда база открывается в экране не всю строку видно)
nik-son 05-03-2009 21:31

Мне недавно поставили новую прошивку на nokia 5800, и при установке БК, пишет что сертификат устарел. Возможно ли исправить эту ошибку?
С Уважением,
Алексей.
senior 05-03-2009 22:21

quote:
Originally posted by nik-son:
Мне недавно поставили новую прошивку на nokia 5800, и при установке БК, пишет что сертификат устарел. Возможно ли исправить эту ошибку?
С Уважением,
Алексей.

Поменяй установки:
<Параметры> -> <Диспетчер приложен. > -> <Парам. установ.> -> <Прогр. устан.> параметр "С подписью" поменяй на "Все"

------------------

С уважением,

Игорь

nik-son 06-03-2009 12:39

Установки так и стоят на " Все" один хрен пишет, что сертификат устарел.
romul 06-03-2009 14:46

Попробуй сначало скачать в накопитель(флешку)на телефоне, а затем перекачай в телефон. У меня так встала без проблем.
С уважением, Алик.
senior 07-03-2009 16:17

quote:
Originally posted by nik-son:
Установки так и стоят на " Все" один хрен пишет, что сертификат устарел.

Тогда у тебя такая ж проблема, как была у меня.

Сделай ресет *#7370#

------------------

С уважением,

Игорь

nik-son 10-03-2009 21:46

Спасибо Игорь, после ресета програмка установилась.
С Уважением,
Алексей.
khomyakk 11-03-2009 20:22

Игорь! А можно ли сделать расчет вертикального угла прицеливания по расстоянию до основания и расстоянию до обьекта. Дальномером определяется расстояние по горизонтали и расстояние до обьекта, вносится и по етим величинам калькулятор автоматически вiчисляет угол. Если уже обсуждалось, извини.
senior 16-03-2009 19:57

quote:
Originally posted by khomyakk:
Игорь! А можно ли сделать расчет вертикального угла прицеливания по расстоянию до основания и расстоянию до обьекта. Дальномером определяется расстояние по горизонтали и расстояние до обьекта, вносится и по етим величинам калькулятор автоматически вiчисляет угол. Если уже обсуждалось, извини.

Интересная мысль. Постараюсь сделать.

------------------

С уважением,

Игорь

goborgen 18-03-2009 14:49

Hi Igor,
Any hope for an English version for the Nokia version?

Regards
Geir Borgen

Привет Игорь,
Любая надежда на Английский Версия для Nokia версии?

Привет
Гейр Борген

senior 18-03-2009 20:57

quote:
Originally posted by goborgen:
Hi Igor,
Any hope for an English version for the Nokia version?

Regards
Geir Borgen

Привет Игорь,
Любая надежда на Английский Версия для Nokia версии?

Привет
Гейр Борген

Думаю я. Думаю. Может на норвежском?

------------------

С уважением,

Игорь

Vassia 20-03-2009 12:15

Игорь - благодарю Вас за столь нужную и весьма удобную прогу. Имел опыт на охоте. Особенно актуально для 22LR - крутая траектория, ветер сильно сносит, без Вашей программы вряд ли что вышло бы).Речь идет о версии для Nokia N95 8GB.
Теперь собственно предложения:
1. Срок действия сертификата все равно истек. Пришлось бить дату на телефоне. Но это беда - не беда. Все дело в том, какой ссылкой для скачивания пользоваться. Если речь идет о третьем столбце в начале инструкции - то качается версия 2.12., А если пользоваться ссылкой первого пункта (что-то вроде скачать ЭТОТ ФАЙЛ, то качается версия 2.11)Так вот, для версии 2.11 срок действия сертификата истек.

2. Я обратил внимание, что версия 2.12 "весит" около 100 Кб, а версия 2.11 - 164Кб. Убрали базы патронов?
3. Раз последняя версия стала весить меньше - большая и искренняя просьба - можно ли сделать в меню несколько вариантов винтовки? А то переходить с пневмы на 22LR, а потом на 7,62х54, а потом на 300 WIN MAG как то хлопотно. Прицелы везде разные.. и я уже стал путаться в цене клика, высоте прицела и т.д. Тем более, что в варианте под ХР такая опция уже есть)

С Уважением.

senior 20-03-2009 01:09

quote:
Originally posted by Vassia:
А если пользоваться ссылкой первого пункта (что-то вроде скачать ЭТОТ ФАЙЛ, то качается версия 2.11)Так вот, для версии 2.11 срок действия сертификата истек.

Да там давно версия 2.12 лежит.
На счет списка винтовок - постараюсь сделать.

------------------

С уважением,

Игорь

goborgen 20-03-2009 11:18

quote:

Думаю я. Думаю. Может на норвежском?

Да, норвежский будет большое :-)

NOVOROSS 20-03-2009 14:32

Игорь добрый день

блин изломал весь телефон
НОКИА Е71
и рестартовал и переуставлял
пишет сертификат истек и хоть тресни

если не сложно дайте ссылку на БК который встанет на Е71

ПЛИЗ!!!

senior 20-03-2009 15:35

quote:
Originally posted by NOVOROSS:
Игорь добрый день

НОКИА Е71

если не сложно дайте ссылку на БК который встанет на Е71

ПЛИЗ!!!

Поменяй установки:
<Параметры> -> <Диспетчер приложен. > -> <Парам. установ. > -> <Прогр. устан. > параметр "С подписью" поменяй на "Все"

Если не поможет:
Сделай ресет *#7370#

Можно устанавливать вот эту версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc213a_Symbian_s60v94.zip

------------------

С уважением,

Игорь

NOVOROSS 20-03-2009 16:44

Игорь спасибо
ПОЕХАЛО!!!!
прикольная прога, весело ))))
с твоей ссылки все поехало, а предыдущие нехрена не работали

КУБАНЬ Шлет благодарность!!!!!!!!!

Dobryak 20-03-2009 17:50

Приветствую Игорь.
Нельзя ли добавить в последнюю версию БК тот, что для Nokia 5800 прицельную сетку Varmint Hunter.
Очень хочется
С уважением, Анатолий.
senior 20-03-2009 20:40

quote:
Приветствую Игорь.
Нельзя ли добавить в последнюю версию БК тот, что для Nokia 5800 прицельную сетку Varmint Hunter.
Очень хочется
С уважением, Анатолий.

Я постараюсь...

------------------

С уважением,

Игорь

Vassia 21-03-2009 12:36

quote:

На счет списка винтовок - постараюсь сделать.

Игорь! Внимательно почитал все темы, относящиеся к Вашему замечательному продукту. Еща раз большое Вам спасибо за Вашу работу.
Понимаю, что назойлив, и что моя просьба по списку винтовок далеко не первая, но все таки... прошу Вас не забыть о ней)
С уважением,
Андрей

jukox 21-03-2009 16:03

Читаю и ойухеваю. Сениор сделал всем нам отличную прогу, притом на халяву. Чо вы его долбаете списками винтовок, инглиш буквами, итд.
Будет Ему ето интересно - сделает, а нет - спрашивайте сначала номер его банковского конта куда $ перевести.

senior 21-03-2009 16:31

quote:
Originally posted by jukox:
Читаю и ойухеваю. Сениор сделал всем нам отличную прогу, притом [b]на халяву. Чо вы его долбаете списками винтовок, инглиш буквами, итд.
Будет Ему ето интересно - сделает, а нет - спрашивайте сначала номер его банковского конта куда $ перевести.

[/B]

Да ладно тебе. Мне не трудно...

------------------

С уважением,

Игорь

Vassia 23-03-2009 01:09

quote:
банковского конта куда $ перевести.

Да чего уж мелочиться. Говорите уж сразу про латы.

quote:
Читаю и ойухеваю.

Да уж трудно не заметить
RCH 25-03-2009 12:26

quote:

Если не поможет:
Сделай ресет *#7370#

Только после такого екшена стирается все "Контакты" в N95!
И прогу она все равно не устанавливает. Ругается....

Vassia 26-03-2009 14:28

quote:
Originally posted by NOVOROSS:

НОКИА Е71

А попробуйте дату на телефоне поставить июлем прошлого года. Мне на N95 помогло)
Dem0n 03-04-2009 12:39

Уважаемые коллеги, подскажите поточнее - в бал калькулятор - значение "Высота прицела над стволом, см" - это от какой точки до какой?!
jukox 03-04-2009 20:43

От оси канала ствола до линии прицеливания, на дульном срезе.
Линейка ставится на дульном срезе- по центру канала ствола нулём, и цыфрами вверх, и правым глазом глядя через оптику а левым на линейку, периферическим зрением определяем скока см показывает крест.
Пройдись поиском, много обсуждалась методика измерения.
персик 10-05-2009 23:25

C обычным телефоном Nokia Е65 работать будет или не заморачиватся.
senior 11-05-2009 09:56

quote:
Originally posted by персик:
C обычным телефоном Nokia Е65 работать будет или не заморачиватся.

Это смартфон. Работать будет.

------------------

С уважением,

Игорь

medved_ko 15-05-2009 12:12

Приветствую.
Не мог бы кто из авторов (разработчиков)БК добавить базу патронов из этого файла: http://www.izharsenal.ru/files/File/Remington_bullet.pdf

(Я бы сделал это сам, но не уверен в паре параметров.)

Ну и разумеется, оставить ссылку на новую базу патроновв этой ветке.
Заранее спасибо.

senior 15-05-2009 13:08

quote:
Originally posted by medved_ko:
Приветствую.
Не мог бы кто из авторов (разработчиков)БК добавить базу патронов из этого файла: http://www.izharsenal.ru/files/File/Remington_bullet.pdf

(Я бы сделал это сам, но не уверен в паре параметров.)

Ну и разумеется, оставить ссылку на новую базу патроновв этой ветке.
Заранее спасибо.

В каких параметрах ты не уверен?

------------------

С уважением,

Игорь

medved_ko 15-05-2009 14:34

quote:

В каких параметрах ты не уверен?

Бал. коэффициент, температура при замере скор и изменение температуры.
senior 15-05-2009 15:25

quote:
Originally posted by medved_ko:

Бал. коэффициент, температура при замере скор и изменение температуры.

Нет у меня данных по этим патронам.
Только что добавил на эту страницу http://www.ada.ru/guns/ballistic/bc/determination.htm
таблицу для примерного определения бал. коэффициента "мелкашечной" пули по ее весу.

температуру при замере скорости и изменение температуры придется ставить 15 (стандарт) и 2.5 - соответственно.
Если стрелять только летом - больших ошибок не будет. Если 10 градусов и ниже - измерений скорости хронографом не избежать.

------------------

С уважением,

Игорь

korova 18-05-2009 02:33

На NOKIA E51 программа установилась отлично, и быстрее, чем в инструкции по установке. Перезагрузил телефон, и все работает.
Игорь, огромное спасибо.
Вопрос. Можно-ли поставить БК на NOKIA 6500c?
И еще. Угол места цели постоянно сам перескакивает на косинус. Как закрепить угол в градусах, т.к. косинусами я не пользуюсь?
Спасибо. С уважением, Алексей.
senior 18-05-2009 09:43

quote:
Originally posted by korova:
Вопрос. Можно-ли поставить БК на NOKIA 6500c?

Нет

quote:

И еще. Угол места цели постоянно сам перескакивает на косинус. Как закрепить угол в градусах, т.к. косинусами я не пользуюсь?

Проверил. Действительно. Спасибо, сейчас буду искать ошибку.

------------------

С уважением,

Игорь

felixon 29-05-2009 16:53

поставил на nokia 5800 отлично работает. только не много не разберусь в какую клеточку что писать. например патрон. балист коэф.
senior 02-06-2009 10:45

quote:
Originally posted by felixon:
поставил на nokia 5800 отлично работает. только не много не разберусь в какую клеточку что писать. например патрон. балист коэф.

В "Патрон" - название патрона. Например, "Заряжал сам". Или "Lapua, LockBase (B476)"
В "Бал. коэффициент" - Баллистический коэффициент пули
В "Произв." - производителя боеприпаса. Например, "Norma"

------------------

С уважением,

Игорь

korova 12-06-2009 13:03

quote:

Проверил. Действительно. Спасибо, сейчас буду искать ошибку.

Игорь, здравствуйте. Удалось-ли отловить этот глюк с косинусами? Или есть более ранняя версия, вообще без них?

senior 12-06-2009 13:44

quote:

Игорь, здравствуйте. Удалось-ли отловить этот глюк с косинусами? Или есть более ранняя версия, вообще без них?

Конечно. Скачивай: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/Strelok_215beta.zip

------------------

С уважением,

Игорь

korova 12-06-2009 21:01

quote:

Конечно. Скачивай: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/Strelok_215beta.zip

Спасибо, все заработало.
С уважением, Алексей.

senior 21-06-2009 10:43

Новая версия:

Баллистический калькулятор, версия 2.15
Изменения:
1. Выбор единиц измерения угла места цели не сохранялся. Поправлено.
2. Добавлена поддержка английского, чешского, норвежского и шведского языков.

------------------

С уважением,

Игорь

KostyaR 21-06-2009 22:18

Столкнулся с такой проблемой: замерял скорость при температуре +30 получилось 977м.с.(.300WSM Rem CoreLoct 150gr) Потом похолодало и при 18ти просчитал для 300м получилось почти на 3см отличие, а когда захотел посчитать на 100м, то от температуры уже ничего не меняется. Так задумано или это надо исправить?
С Ув.
Константин.
senior 21-06-2009 23:11

quote:
Столкнулся с такой проблемой: замерял скорость при температуре +30 получилось 977м.с.(.300WSM Rem CoreLoct 150gr) Потом похолодало и при 18ти просчитал для 300м получилось почти на 3см отличие, а когда захотел посчитать на 100м, то от температуры уже ничего не меняется. Так задумано или это надо исправить?
С Ув.
Константин.

Какая скорость при 18 градусах и какой балл. коэффициент?

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 22-06-2009 12:14

Программу установил и все не работает пишет "Меню: функция не поддерживается!" Если из режима ожидания запускать то пишет что "Реж. ожидание: Функция не поддерживается"
Что делать ???
Телефон Е 60
До этого стояла версия 2.12 все работало ...
KostyaR 22-06-2009 02:31

quote:
Какая скорость при 18 градусах и какой балл. коэффициент?

При 18 не мерял это было уже на охоте. Я думал на 100 сработает из-за понижения температуры. БК 0.294
senior 23-06-2009 10:50

quote:
Программу установил и все не работает пишет "Меню: функция не поддерживается!" Если из режима ожидания запускать то пишет что "Реж. ожидание: Функция не поддерживается"
Что делать ???
Телефон Е 60
До этого стояла версия 2.12 все работало ...

Ищу источник проблемы. Вчера весь вечер бился...

Если что, поставь пока старую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc212_Symbian_s60v9.zip

------------------

С уважением,

Игорь

senior 23-06-2009 10:55

quote:

При 18 не мерял это было уже на охоте. Я думал на 100 сработает из-за понижения температуры. БК 0.294

Меняться на дистанции пристрелки будет только, если включить учет атмосферы пристрелки. Тогда, если в атмосфере пристрелки будет стоять, например, 30 градусов, а в атмосферных условиях стрельбы - 18 градусов, то (винтовка пристреляна на 100 метрах) на 100 метрах будет показывать значение, отличное от нуля.

Надо сделать вот что: "Винтовка" -> "Меню" - "Атмосфера пристрелки" -> "Учет включить"

------------------

С уважением,

Игорь

KostyaR 24-06-2009 04:30

Спасибо!
Я не сказал, что речь шла о версии для смартфона под Симбиан. Убрал галочку "пристрелка на месте" и все заработало.
С Ув. Константин.
Strelok rws 26-06-2009 23:48

Игорь спасибо пока поставил 2.12
Не известно когда выйдет новая версия ?
С Уважением Слава
senior 26-06-2009 23:57

quote:
Игорь спасибо пока поставил 2.12
Не известно когда выйдет новая версия ?
С Уважением Слава

Сделал версию специально для старых телефонов, включая e60:

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

------------------

С уважением,

Игорь

Strelok rws 28-06-2009 03:10

quote:

Сделал версию специально для старых телефонов, включая e60:

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

Огромное Спасибо!!!
Все сало и заработало
Удачи Вам Игорь!!!

Strelok rws 28-06-2009 21:49

Игорь Здравствуйте!!!
Найден не большей косячек со знаками + и - (а может и не косячек)
Сравнивал поправки выдаваемые б\к ChairGun2 и Вашем и вот что получается по ChairGun2 знак + а по Вашему - и на оборот если это знать то не чего страшного но все таки
C Уважением
Grey58 18-07-2009 20:24

Здравствуйте Игорь.
Подскажите пожалуйста какая версия будет работать на смартфоне Nokia N70.
Заранее благодарен.
senior 18-07-2009 22:45

quote:
Originally posted by Grey58:
Здравствуйте Игорь.
Подскажите пожалуйста какая версия будет работать на смартфоне Nokia N70.
Заранее благодарен.

Эта: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

senior 18-07-2009 22:47

quote:
Игорь Здравствуйте!!!
Найден не большей косячек со знаками + и - (а может и не косячек)
Сравнивал поправки выдаваемые б\к ChairGun2 и Вашем и вот что получается по ChairGun2 знак + а по Вашему - и на оборот если это знать то не чего страшного но все таки
C Уважением

Да, знаю. А кто скажет, где правильно?:-) Выбор знака-то - произвольный:-)

------------------

С уважением,

Игорь

senior 22-07-2009 23:51

quote:
Originally posted by TRDog:
Подскажите на нокиа е-60 какую программу поставить

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

------------------

С уважением,

Игорь

MDV666 26-08-2009 01:49

отправил письмо автору, но пришло уведомление о недоставке, поэтому пишу тут:

оч понравилась программа. особенно для 9 симбиана, особенно сетки милдота
Но 2 просьбы:
1. толи с калибром пули что-то не так не могу ввести 4.5 и в базе нет
2. ввести сетку для никко стерлинг 12х50 вроде как у него милдот не верный
3. если возможно ввести в калькулятор расчет дальности до цели по милам (прилагаю файл экселя), коэффициент правильности мил дотов там в выражении забит для правильного 10 для моего(никко 12х50 неправильный 7) с введением данных исходных чтобы расчеты могли подходить под любые прицелы, например 1 мил на 50 метров равен и в окошко цифру пусть поставят а дальше все пусть считается по формулам.
Для NS 12x50
мил равен 1,4286 тысячных
мил равен 4,9111 МОА
мил равен 142,857 мм (на 100 м)
нашел на сайте...
еще есть фотки что 5см равны 1 милу с расстояния 35 метров.
Спасибо. оч надеюсь на поправки. удачи.

MDV666 26-08-2009 09:28

добавление:
4. еще добавление: "простой режим" вводишь размер цели и сколько она в милах-получаешь поправку по милам.
senior 26-08-2009 22:37

quote:
Originally posted by MDV666:
отправил письмо автору, но пришло уведомление о недоставке, поэтому пишу тут:

оч понравилась программа. особенно для 9 симбиана, особенно сетки милдота
Но 2 просьбы:
1. толи с калибром пули что-то не так не могу ввести 4.5 и в базе нет
2. ввести сетку для никко стерлинг 12х50 вроде как у него милдот не верный
3. если возможно ввести в калькулятор расчет дальности до цели по милам (прилагаю файл экселя), коэффициент правильности мил дотов там в выражении забит для правильного 10 для моего(никко 12х50 неправильный 7) с введением данных исходных чтобы расчеты могли подходить под любые прицелы, например 1 мил на 50 метров равен и в окошко цифру пусть поставят а дальше все пусть считается по формулам.
Для NS 12x50
мил равен 1,4286 тысячных
мил равен 4,9111 МОА
мил равен 142,857 мм (на 100 м)
нашел на сайте...
еще есть фотки что 5см равны 1 милу с расстояния 35 метров.
Спасибо. оч надеюсь на поправки. удачи.

Сетку, будет время, сделаю. А расчет дальности по милам - скорее всего, нет.

------------------

С уважением,

Игорь

MDV666 27-08-2009 12:16

Спасибо за ответ. Оч буду ждать сетку. В вашей программе для компа есть сетка для Неправильных милдотов где можно самому ставить коэффициент мила, это удобно.
А про расчет дальности по милам думаю реализовать будет не сложно-доп меню и все норм, хотя вам как программеру видней, могбы модуль написал бы.. пока на смарте пользую свой экселевый файл...
А как было бы круто ввести размер цели в см (при настроечном коэффициенте мила) количество милов, угол и получить поправку... мечта..
все равно. респект и уважуха за труд...
Универсальную прогу я бы и купил за норм цену.
Adoven 27-08-2009 22:11

Ух, здорово, спасибо за мобильный БК!)
MDV666 28-08-2009 23:11

Игорь подскажите на компе при выборе неправильного милдота по вышеуказанным параметрам для никко стерлинг 12х50 если 1 мил равен 5 см на 35 метрам какой надо поставить параметр на сетке (красная цифра)?
senior 29-08-2009 18:35

quote:
Игорь подскажите на компе при выборе неправильного милдота по вышеуказанным параметрам для никко стерлинг 12х50 если 1 мил равен 5 см на 35 метрам какой надо поставить параметр на сетке (красная цифра)?

1.43

------------------

С уважением,

Игорь

BGH 07-09-2009 01:20

Никак не получается на Е71 затащить лапуевскую драг-функцию. Это в принципе невозможно или я туплю?

------------------
Hunt big or go home.

senior 07-09-2009 08:26

quote:
Originally posted by BGH:
Никак не получается на Е71 затащить лапуевскую драг-функцию. Это в принципе невозможно или я туплю?

Версию для Symbian калькулятора Senior Pro я еще не делал. Для Symbian есть только Strelok. В него драг-функцию не "затащишь". Это одна проблема.
Другая проблема, что Нокия закрыла пару лет назад возможность перетаскивать файлы с большого компьютера на телефон. Поэтому смысл делать версию Senior Pro для Symbian - невелик, так как сделать драг-функцию на "больщом" компьютере и передать ее на телефон будет невозможно.

Есть вроде выход в виде покупки у Нокии лицензии, но я с этим геморроем глубоко не разбирался еще...

------------------

С уважением,

Игорь

BGH 07-09-2009 09:17

quote:

Поэтому смысл делать версию Senior Pro для Symbian - невелик, так как сделать драг-функцию на "больщом" компьютере и передать ее на телефон будет невозможно.

Я драг-функции на телефон не через большой компьютер, а напрямую из интернета скачал. Е71 поддерживает виндовые приложения. Попробую сегодня про версию поставить.

------------------
Hunt big or go home.

senior 07-09-2009 10:04

quote:
Originally posted by BGH:

Е71 поддерживает виндовые приложения.

Мне кажется, ты глубоко ошибаешься...

------------------

С уважением,

Игорь

BGH 07-09-2009 11:58

Ты прав, не встало Но зиповский файл с драг-функциями нормально закачался и распаковался.

------------------
Hunt big or go home.

MDV666 08-09-2009 10:02

Игорь, у вас не появидлось времени добавить сетку для никко стерлинг 12х50 в симбиан 9 версию своей программы? оч жду.
senior 08-09-2009 19:09

quote:
Игорь, у вас не появидлось времени добавить сетку для никко стерлинг 12х50 в симбиан 9 версию своей программы? оч жду.

Пока нет.

------------------

С уважением,

Игорь

andrej82 28-09-2009 14:42

Здравствуйте Игорь!

У меня телефон нокиа е 51, установлен калькулятор версии 2.15.
Не могу поставить расширенную базу патронов, хотя год назад как-то ставил. Можно ли решить эту проблему?

senior 28-09-2009 16:18

quote:
Originally posted by andrej82:
Здравствуйте Игорь!

У меня телефон нокиа е 51, установлен калькулятор версии 2.15.
Не могу поставить расширенную базу патронов, хотя год назад как-то ставил. Можно ли решить эту проблему?

Как ты ставил раньше и почему не можешь поставить сейчас написано на странице, с которой ты скачивал программу: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Не буду повторяться...

------------------

С уважением,

Игорь

andrej82 07-10-2009 23:10

Да я читал что нокиа мудрит, но может все таки возможны были пути решения поэтому и переспросил!
Спасибо за ответ!
andrej82 07-10-2009 23:13

Да я читал что нокиа мудрит, но может все таки возможны были пути решения поэтому и спросил!
Спасибо за ответ!
KASKADT 16-10-2009 22:52

А на Symbian 9.1 нет калькулятора???
senior 18-10-2009 10:42

quote:
Originally posted by KASKADT:
А на Symbian 9.1 нет калькулятора???

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

------------------

С уважением,

Игорь

MDV666 24-10-2009 12:13

извиняюсь за напоминание можно сделать для симбы 9 сетку для никко стерлинг 1.43 погрешность мила с 6 милами или аналог как в версии для компа?
davidko200 24-10-2009 20:05

Привет. Поставил Баллистический калькулятор, версия 2.15 на нокиа 5800, но базу патронов никак не могу добавить (в меню нет импорта).(в директорию c:\private\ec15e28f\) эту папку тоже не могу найти в телефоне. Как вы думаете senior что могу сделать?
senior 24-10-2009 21:18

quote:
Originally posted by davidko200:
Привет. Поставил Баллистический калькулятор, версия 2.15 на нокиа 5800, но базу патронов никак не могу добавить (в меню нет импорта).(в директорию c:\private\ec15e28f\) эту папку тоже не могу найти в телефоне. Как вы думаете senior что могу сделать?

Я ж на сайте написал: "Нокия в последних версиях отключила и эту возможность импортировать данные таким образом. Теперь только деньги надо им платить за лицензию, тогда моя программа сможет работать с файлами. Вот такие дела...".

Выхода нет.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 24-10-2009 21:20

quote:
извиняюсь за напоминание можно сделать для симбы 9 сетку для никко стерлинг 1.43 погрешность мила с 6 милами или аналог как в версии для компа?

Да помню я, помню:-) Не знаю пока...

------------------

С уважением,

Игорь

davidko200 25-10-2009 20:12

quote:
Я ж на сайте написал: "Нокия в последних версиях отключила и эту возможность импортировать данные таким образом. Теперь только деньги надо им платить за лицензию, тогда моя программа сможет работать с файлами. Вот такие дела...".

Всё равно спасибо!

bdk 02-11-2009 13:43

senior,посмотрите Р.М.
Piston_Po 09-11-2009 17:44

Для телефона SonyEricsson G502 есть БК формата java или это не возможно?
senior 09-11-2009 19:32

quote:
Originally posted by Piston_Po:
Для телефона SonyEricsson G502 есть БК формата java или это не возможно?

Нет, моего калькуляторе на java нету. И вряд ли когда будет...

------------------

С уважением,

Игорь

Mr. Bluesky 30-11-2009 02:32

Автору большое спасибо за программу . Есть маленькая просьба - сетка rangefinder , так как у меня и большинства моих знакомых она стоит , и с милдота очень тяжко ее корректировать . Платформа uiq3
senior 30-11-2009 10:12

quote:
Originally posted by Mr. Bluesky:
Автору большое спасибо за программу . Есть маленькая просьба - сетка rangefinder , так как у меня и большинства моих знакомых она стоит , и с милдота очень тяжко ее корректировать . Платформа uiq3

SonyEricsson похоронил платформу uiq3. Соответственно, средство разработки для Symbian не поддерживает эту платформу больше. Хотя платформа была хорошая.

------------------

С уважением,

Игорь

Mr. Bluesky 30-11-2009 23:30

Жаль , но на нет и суда нет
iluhaM 25-12-2009 12:25

А подписать приложения и импортировать после этого базу нельзя?
senior 26-12-2009 10:39

quote:
Originally posted by iluhaM:
А подписать приложения и импортировать после этого базу нельзя?

Можно, предварительно мне надо заплатить деньги Нокии за лицензию.
Пойду, кстати, их сайт почитаю, может что-нибудь изменилось. Конкуренты-то сильно давят.
Если имеется ввиду незаконное подписывание самим пользователем, то обсуждать это здесь не стоит, на мой взгляд.

------------------

С уважением,

Игорь

iluhaM 26-12-2009 14:24

Все, понял. А я положил на все эти ограничения и сам все подписываю. За это ненавижу Нокию, Apple. Всегда ломал и буду ломать их прошивки. Пршу прощения за ОФФ.
MDV666 26-12-2009 20:55

сделайте плз сетку для нико стерлинга что выше писал, температура прыгает от -25 до +5 поправки на бумаге отстой...
Valera Z 13-01-2010 16:34

Нокиа N73 патр. :10.9/780/15/0.445
приц 100/5.5/0.25/0.25
атм 100/10/760
на 600 метров 20.68 МОА, то же но на 500 над уровнем моря - 20.74 моа. Глючит компенсатор высоты?
Highvoltage 13-01-2010 20:41

2 senior
А такая сетка планируется Enhanced S.L.R. Mil Dot ???

click for enlarge 400 X 400  18,8 Kb picture

MDV666 14-01-2010 13:04

Уважаемый Автор программы...
прошу сделать в БК небольшое изменение которое кардинально решит проблему прицелов с неправильными милами.
у вас в итоговых результатах есть такой пункт как "т.д." так вот он как выяснилось показывает поправку в милах, то есть смотреть на сетку не нужно!
Далее... этот параметр "т.д." показывает поправку для ПРАВИЛЬНОГО мила но этого уже достаточно.
Что делать тем у кого мил неправильный?
1. Знать свой коэффициент "неправильности"... например у меня он 1.43
2. Полученный результат пункта "т.д." разделить на свой коэффициент в моем случае на 1.43
3 В результате получается поправка для моего прицела с неправильным милом и сетка его уже не нужна!
Как это реализовать?
1. в настройки программы добавить параметр правильности мила... если правильный то по умолчанию пусть стоит 1
2 если неправильный то ставишь свой коэффициент и получаешь нужные поправки!
Думаю это реализовать намного проще чем внедрять разные сетки прицелов... ну если тока специфические типа ПСО...
Думаю что очень многие кто пользуется прицелами у которых мил неправильный по умолчанию или меняется в зависимости от установленной кратности будут довольны!
senior 16-01-2010 12:00

quote:
Уважаемый Автор программы...
прошу сделать в БК небольшое изменение которое кардинально решит проблему прицелов с неправильными милами.
у вас в итоговых результатах есть такой пункт как "т.д." так вот он как выяснилось показывает поправку в милах, то есть смотреть на сетку не нужно!
Далее... этот параметр "т.д." показывает поправку для ПРАВИЛЬНОГО мила но этого уже достаточно.
Что делать тем у кого мил неправильный?
1. Знать свой коэффициент "неправильности"... например у меня он 1.43
2. Полученный результат пункта "т.д." разделить на свой коэффициент в моем случае на 1.43
3 В результате получается поправка для моего прицела с неправильным милом и сетка его уже не нужна!
Как это реализовать?
1. в настройки программы добавить параметр правильности мила... если правильный то по умолчанию пусть стоит 1
2 если неправильный то ставишь свой коэффициент и получаешь нужные поправки!
Думаю это реализовать намного проще чем внедрять разные сетки прицелов... ну если тока специфические типа ПСО...
Думаю что очень многие кто пользуется прицелами у которых мил неправильный по умолчанию или меняется в зависимости от установленной кратности будут довольны!

Только что обсуждалось: https://forum.guns.ru/forummessage/91/123467-33.html

------------------

С уважением,

Игорь

MDV666 16-01-2010 12:39

quote:
Только что обсуждалось: https://forum.guns.ru/forummessage/91/123467-33.html[/B][/QUOTE]
спасибо, я извиняюсь но на 32-33 страницах не нашел обсуждения как сделать так что-бы ваша программа стала универсальной для любого прицела независимости от "правильности" его мила. (может я не увидел?)
То что мил он и в африке мил это понятно.
Попробую выразиться иначе:
Как это реализовать?
1. в настройки программы добавить коэффициент НЕправильности мила... если правильный то по умолчанию пусть стоит 1
2 если неправильный (как у меня например 1,43) то ставишь свой коэффициент и получаешь нужные поправки!
Как выяснить свой коэффициент написано как раз на 33 странице по вашей ссылке.
Для переменников можно выставить кратность когда мил правильный, но для постоянников вариантов нет!
Небольшое дополнение к программе даст возможность точно знать поправки для постоянников в неправильным милом и для переменников для работы на любой кратности.

А мне пока приходится в вашей программе на телефоне задавать расстояние, смотреть поправку в параметре "т.д." и в калькуляторе ее делить на 1.43...
неужели это оч сложно добавить 1 делитель к формуле?

персик 19-01-2010 14:23

А есть какая нибудь программа работающая под JAVA или подходящая к PHILIPS или им подобных устанавлеваемая на любой телефон поддерживающий приложения JAVA.
Peter_Y 24-01-2010 01:17

Добрый день.
Вчера попробовал установить БК на Нокию 5230. При попытке установить через нокию-пс-сюит пишет, что сертификат закончился. В настройках телефона перед установкой указал, что можно устанавливать неподписанные программы. Подскажите, в чем может быть проблема?
iluhaM 24-01-2010 11:00

Вам сюда http://allnokia.ru/symb_cert// и проблема решится
senior 24-01-2010 12:14

quote:
Originally posted by Peter_Y:
Добрый день.
Вчера попробовал установить БК на Нокию 5230. При попытке установить через нокию-пс-сюит пишет, что сертификат закончился. В настройках телефона перед установкой указал, что можно устанавливать неподписанные программы. Подскажите, в чем может быть проблема?

Обновил сертификат: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

------------------

С уважением,

Игорь

Peter_Y 25-01-2010 12:19

quote:

Обновил сертификат: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm

Спасибо, Игорь.
Удалось поставить.
Остался один вопрос. При установке выбрал русский язык, а установился английский. Проблем с английским нет, но по-русски приятнее

senior 25-01-2010 09:18

quote:
Originally posted by Peter_Y:

Спасибо, Игорь.
Удалось поставить.
Остался один вопрос. При установке выбрал русский язык, а установился английский. Проблем с английским нет, но по-русски приятнее

Ты также как и я предпочитаешь английский интерфейс? Значит у тебя выбран английский язык для всего телефона. Программа считывает, какой язык установлен в телефоне и для калькулятора устанавливает такой же. Причем это не я так сделал - это делается на уровне операционной системы. Установи, если захочешь, русский язык для всего телефона - и калькулятор станет на русском. А я пока подумаю, как сделать выбор языка вручную, а не автоматически.

------------------

С уважением,

Игорь

PepZ 26-01-2010 12:36

quote:

Ты также как и я предпочитаешь английский интерфейс? Значит у тебя выбран английский язык для всего телефона. Программа считывает, какой язык установлен в телефоне и для калькулятора устанавливает такой же. Причем это не я так сделал - это делается на уровне операционной системы. Установи, если захочешь, русский язык для всего телефона - и калькулятор станет на русском. А я пока подумаю, как сделать выбор языка вручную, а не автоматически.

Ха-ха!

У меня интерфейс в телефоне украинский
Наверное, Нокия считает, что наиболее близкий к украинскому - это английский Или если нет того языка, который в интерфейсе - тогда английский.
PS: После переустановки интерфейса на русский, как и положено, интерфейс БК переключился на русский.
PPS: Peter_Y - это мой запасной логин (с телефона заходил, т.к. не было компа большого с интернетом под руками)

senior 27-01-2010 23:06

quote:
Originally posted by PepZ:

Ха-ха!

У меня интерфейс в телефоне украинский
Наверное, Нокия считает, что наиболее близкий к украинскому - это английский Или если нет того языка, который в интерфейсе - тогда английский.
PS: После переустановки интерфейса на русский, как и положено, интерфейс БК переключился на русский.
PPS: Peter_Y - это мой запасной логин (с телефона заходил, т.к. не было компа большого с интернетом под руками)

Понял. Ценное наблюдение. Сделаю в следующей версии, чтобы русский выбирался, если интерфейс украинский.

------------------

С уважением,

Игорь

персик 30-01-2010 12:31

senior так как насчет калькулятора под java? будет когда нибудь или не планируется.
korova 30-01-2010 21:21

Игорь, здравствуйте. Установил на Nokia E51 "Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60, 3rd Edition, версия 2.17". Не работает функция температурных поправок. Хоть +40, хоть -40 градусов. Температура вводится, но не на что не влияет. На другой Е51 стоит версия 2.15, все работает.
senior 02-02-2010 11:59

quote:
Originally posted by персик:
senior так как насчет калькулятора под java? будет когда нибудь или не планируется.

Много раз уже отвечал на этот вопрос:-) Не планируется.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 02-02-2010 12:00

quote:
Игорь, здравствуйте. Установил на Nokia E51 "Баллистический калькулятор для Symbian OS Series 60, 3rd Edition, версия 2.17". Не работает функция температурных поправок. Хоть +40, хоть -40 градусов. Температура вводится, но не на что не влияет. На другой Е51 стоит версия 2.15, все работает.

Мне не удается повторить такой глюк. Может у тебя банально выключен учет изменение начальной скорости от температуры?

------------------

С уважением,

Игорь

korova 02-02-2010 19:51

quote:

Мне не удается повторить такой глюк. Может у тебя банально выключен учет изменение начальной скорости от температуры?

Учет выключен не случайно, у меня нач. скорость не зависит от температуры.
Изменил "атм. пристрелки", все заработало. Не понял, в чем было дело, но сейчас все отлично. Большое спасибо.

С уважением, Алексей.

НикВик 04-02-2010 21:06

Игорь! Это у них совесть проснулась? Просвети, если знаешь. Можно надеяться на решение проблемы с экспортом базы?

http://lenta.ru/news/2010/02/04/symbian/

Axel.kz 09-02-2010 14:42

к сожелению не могу скачать БК с ссылки http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm есть ли альтернативные источники
senior 09-02-2010 18:10

quote:
Игорь! Это у них совесть проснулась? Просвети, если знаешь. Можно надеяться на решение проблемы с экспортом базы?

http://lenta.ru/news/2010/02/04/symbian/

Я пока ничего не понял. Надо ждать устройств с этой новой "свободной" операционной системой. Буду держать вас в курсе.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 09-02-2010 18:11

quote:
Originally posted by Axel.kz:
к сожелению не могу скачать БК с ссылки http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm есть ли альтернативные источники

Странно. Давай почтовый адрес (електронный) вышлю по почте.

------------------

С уважением,

Игорь

НикВик 09-02-2010 19:53

quote:

Надо ждать устройств с этой новой "свободной" операционной системой. Буду держать вас в курсе.

Спасибо, Игорь!Вопрос в порядке ликбеза. А обновленными прошивками для старых девайсов они не могут снять проблему?
senior 09-02-2010 23:09

quote:

Спасибо, Игорь!Вопрос в порядке ликбеза. А обновленными прошивками для старых девайсов они не могут снять проблему?

Нет информации.

------------------

С уважением,

Игорь

Axel.kz 11-02-2010 12:10

quote:

Странно. Давай почтовый адрес (електронный) вышлю по почте.

kurtov_alexandr@mail.ru

Заранее Вас благодарю

senior 11-02-2010 12:38

quote:
Originally posted by Axel.kz:

kurtov_alexandr@mail.ru

Заранее Вас благодарю

Устал.

------------------

С уважением,

Игорь

Dr. Watson 12-02-2010 15:54

Шайтан-машина ругается про к-во Важных тем. Все имеющиеся выведу из них и сложу в одну, которую завтра прибью сверху.

Док

Sajplisky 14-03-2010 12:00

На нокиу N73 не желает ставиться, пишет "срок действия сертификата истек". Некоторые версии пишут "установка не может быть выполнена". А последняя 2.17 поставилась, но при запуске пишет - "меню не поддерживается" и вылетает.
MDV666 14-03-2010 12:54

я извиняюсь за настойчивость, но может вы пойдете навстречу в вопросе универсальности Вашей программы?
Всего то добавить коэффициент параметра Т.Д. (тысячных дистанции)
Ну реально геморно постоянно делать таблицу из версии Вашей программы для ПК, экспортировать ее в эксель, там доводить до ума, кидать на телефон и только после этого пользоваться вот в таком виде:
A,D- расстояние до цели
В,E-реальная поправка по прицелу 1,43 мила (неправильный типа) которая вычмсляется по формуле исходя из параметра "т.д." Вашей проги
C,F-вот она и есть эта "т.д."
я не покушаюсь на метрику и константы, а прошу унивесализировать программу, потому как кроме этих поправок есть еще оч важные параметры поправки на ветер, температуру...

308 Win 14-03-2010 18:55

Поставил на смарт БК.
винтовка CZ 550 Varmint Kevlar ствол 26"/12" оптика Найт 8-32
Считаю на калькуляторе.
Вводные
Винтовка: 100/6/,25/,25
Патрон: (данные производителя так как хронографа нет в наличии) Black Hills gold 155 Gr. Hornady A-MAX Velocity 2750 FPS Energy 2602 Ft. Lbs. BC=0.435 V=838 10 g t=15
Погода при обнулении: 300/5/750
Погода при стрельбе: 300/2/730

Условия стрельбы: Дист=300 угол цели 10
калькулятор выдает 18,5 кликов вертикальной поправки, ввожу 19, група прилетает на 0,9 МОА выше, почему?
Подганять BC и скорость вряд ди имеет смысл так как их нужно очень сильно завышать.

senior 14-03-2010 20:23

quote:
Originally posted by Sajplisky:
На нокиу N73 не желает ставиться, пишет "срок действия сертификата истек". Некоторые версии пишут "установка не может быть выполнена". А последняя 2.17 поставилась, но при запуске пишет - "меню не поддерживается" и вылетает.

Ты вот эту версия ставил? http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

------------------

С уважением,

Игорь

senior 14-03-2010 20:25

quote:
я извиняюсь за настойчивость, но может вы пойдете навстречу в вопросе универсальности Вашей программы?
Всего то добавить коэффициент параметра Т.Д. (тысячных дистанции)
Ну реально геморно постоянно делать таблицу из версии Вашей программы для ПК, экспортировать ее в эксель, там доводить до ума, кидать на телефон и только после этого пользоваться вот в таком виде:
A,D- расстояние до цели
В,E-реальная поправка по прицелу 1,43 мила (неправильный типа) которая вычмсляется по формуле исходя из параметра "т.д." Вашей проги
C,F-вот она и есть эта "т.д."
я не покушаюсь на метрику и константы, а прошу унивесализировать программу, потому как кроме этих поправок есть еще оч важные параметры поправки на ветер, температуру...

Извини, не буду.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 14-03-2010 20:26

quote:
Originally posted by 308 Win:
Поставил на смарт БК.
винтовка CZ 550 Varmint Kevlar ствол 26"/12" оптика Найт 8-32
Считаю на калькуляторе.
Вводные
Винтовка: 100/6/,25/,25
Патрон: (данные производителя так как хронографа нет в наличии) Black Hills gold 155 Gr. Hornady A-MAX Velocity 2750 FPS Energy 2602 Ft. Lbs. BC=0.435 V=838 10 g t=15
Погода при обнулении: 300/5/750
Погода при стрельбе: 300/2/730

Условия стрельбы: Дист=300 угол цели 10
калькулятор выдает 18,5 кликов вертикальной поправки, ввожу 19, група прилетает на 0,9 МОА выше, почему?
Подганять BC и скорость вряд ди имеет смысл так как их нужно очень сильно завышать.

Имеет смысл найти хронограф. Либо подгоняй BC и скорость. Третьего не дано...

------------------

С уважением,

Игорь

Sajplisky 15-03-2010 12:33

quote:

Ты вот эту версия ставил? http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm

попробовал- "срок действия сертификата истек", подумал немного, время на полгода назад перевел и все установилось. Сижу вот, радуюсь.
t.mat2010 16-03-2010 11:48

Здравствуйте. Установил калькулятор на nokia E65 согласно инструкции. При попытке запуска телефон выдает - МЕНЮ: ФУНКЦИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Подскажите где рыть пож. И как можно приобрести пресловутую лицензию нокии для импортирования файлов.
Спасибо.
senior 16-03-2010 12:44

quote:
Originally posted by t.mat2010:
Здравствуйте. Установил калькулятор на nokia E65 согласно инструкции. При попытке запуска телефон выдает - МЕНЮ: ФУНКЦИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Подскажите где рыть пож. И как можно приобрести пресловутую лицензию нокии для импортирования файлов.
Спасибо.

Предыдущие 5 сообщений читал?
Грузи отсюда: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm
Переводи часы назад и устанавливай. Я в выходные сертификат обновлю и часы не надо будет переводить.
Импортировать файл - нет законного пути.

------------------

С уважением,

Игорь

Космонавт78 16-03-2010 14:01

В калькуляторе написано: 308win Вес пули (гр.) 10,89
Это же граны, а не граммы (г.), получается, что пуля 308win весит 0.7 грамм, ошибочка видать.
http://www.ada.ru/guns/ballistic/Converters/Weight_converter.htm
kabar 16-03-2010 17:15

quote:
Это же граны, а не граммы (г.)

Ну этож очевидно что Вы напутали!

С ув.Артур

senior 16-03-2010 18:51

quote:

Предыдущие 5 сообщений читал?
Грузи отсюда: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm
Переводи часы назад и устанавливай. Я в выходные сертификат обновлю и часы не надо будет переводить.
Импортировать файл - нет законного пути.

Вот, обновил сертификат, пробуйте установить: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/bc213_Symbian_s60v3_ns.zip

Относится к старым телефонам моделей Nokia N73, e65, e60 и т.п.

------------------

С уважением,

Игорь

vovgun 19-03-2010 10:09

На Nokia 5500 всё работает, спасибо!
С таблицей поправок очень удобно.
senior 28-03-2010 12:28

Версия 2.18.
Добавлена поддержка сетки Ballistic Mildot (Burris)http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

------------------

С уважением,

Игорь

308 Win 31-03-2010 22:11

Игорь, ваша программа для смартфонов не считает поправку на деривацию. На дальних дистанциях это тоже влияет на результат, как правильно расчитать поправку на деривацию, то чего она зависит? У меня 308 Win 12" 155 gr A-max V0 838м/с.
senior 01-04-2010 09:50

quote:
Originally posted by Max_333:
Sony Ericsson U5i не совмещается с программой http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/uiq.htm , телефон выдал "приложение несовместимо".

Там не Symbian UIQ, а Symbian v5. Попробуй поставить вот это: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

------------------

С уважением,

Игорь

senior 01-04-2010 09:51

quote:
Originally posted by 308 Win:
Игорь, ваша программа для смартфонов не считает поправку на деривацию. На дальних дистанциях это тоже влияет на результат, как правильно расчитать поправку на деривацию, то чего она зависит? У меня 308 Win 12" 155 gr A-max V0 838м/с.

Деривацию считает другой мой калькулятор - Senior Pro ( http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/pro/index.htm ), но его версии для Нокии пока нет.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 01-04-2010 14:49

quote:
Originally posted by Max_333:

Игорь, добрый день!
Программа установилась, работает.
Не могу понять, как импортировать базу патронов.
Файл с импортированной базой разместил по инструкции. Дальше тупик...

С уважением,
Максим

На этой же странице написано: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

------------------

С уважением,

Игорь

Fylhtqf 08-04-2010 11:44

Уважаемый Игорь! Программа просто классная! Стреляю калибром 243Win. Прицел Льюпольд, сетка ТМR. Недавно подарили Аншутц 1717 калибр 22LR. В связи с этим вопрос: планируете ли в версии для Нокии сетку Льюпольд Варминт Хантер? Заранее благодарю.
senior 10-04-2010 11:51

quote:
Originally posted by Fylhtqf:
Уважаемый Игорь! Программа просто классная! Стреляю калибром 243Win. Прицел Льюпольд, сетка ТМR. Недавно подарили Аншутц 1717 калибр 22LR. В связи с этим вопрос: планируете ли в версии для Нокии сетку Льюпольд Варминт Хантер? Заранее благодарю.

Как будет время, сделаю.

------------------

С уважением,

Игорь

Fylhtqf 13-04-2010 09:47

Огромное спасибо!
Fylhtqf 15-04-2010 10:02

Уважаемый Игорь!
Стреляю Нейм SR-21 калибр 243WIN прицел Льюпольд Марк-4, сетка TMR одним патроном Норма 5.2FMJ, все сходится с Вашей программой: и клики и данные по сетке - Супер!
Вопрос: Начал стрелять Аншутц 1717 калибр 22LR, прицел Льюпольд VX-111, сетка Варминт Хантер. Пристрелял на 100 метров. Стал стрелять на 50 м, поправки по БК 32 клика, на практике получается 42. Надпись на барабанчиках 1clik = 1/4 min. Проверял практикой по мишени цену клика на 100 м получается 0.25 МОА, но чтобы данные по БК совпали с практикой, нужно в настройке БК выставить цену клика 0.2МОА, получаются близкие значения. С 243WIN такой проблемы нет. Где-то затупил, чего-то не понимаю, может подскажете какие то действия в этом направлении?
Grief 18-04-2010 19:23

не могу найти в версии 2.17бета (http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm ) таблицы поправок
senior 19-04-2010 09:20

quote:
Originally posted by Grief:
не могу найти в версии 2.17бета (http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm ) таблицы поправок

И не найдешь:-) Я пытался сделать таблицу, но на аппаратах, управляемых пальцем (стилусом) не смог добиться устойчивой работы. Бросил это дело.

------------------

С уважением,

Игорь

senior 19-04-2010 09:33

quote:
Originally posted by Fylhtqf:
Уважаемый Игорь!
Стреляю Нейм SR-21 калибр 243WIN прицел Льюпольд Марк-4, сетка TMR одним патроном Норма 5.2FMJ, все сходится с Вашей программой: и клики и данные по сетке - Супер!
Вопрос: Начал стрелять Аншутц 1717 калибр 22LR, прицел Льюпольд VX-111, сетка Варминт Хантер. Пристрелял на 100 метров. Стал стрелять на 50 м, поправки по БК 32 клика, на практике получается 42. Надпись на барабанчиках 1clik = 1/4 min. Проверял практикой по мишени цену клика на 100 м получается 0.25 МОА, но чтобы данные по БК совпали с практикой, нужно в настройке БК выставить цену клика 0.2МОА, получаются близкие значения. С 243WIN такой проблемы нет. Где-то затупил, чего-то не понимаю, может подскажете какие то действия в этом направлении?

Мне трудно судить, не видя данные, которые Вы вводили в калькулятор. Сделайте так: введите аналогичные данные в калькулятор на "большом" компьютере, Выведите таблицу поправок на экран, сделайте экспорт в файл и пришлите мне. Вполне возможно атмосферные условия пристрелки винтовки и атмосферные условия стрельбы сильно различаются (см. ниже)
Рекомендации?
1. Я бы не советовал пристреливать мелкашку на 100 метров. Не тот это калибр. Почему? При мальйшем изменении атмосферных условий дистанция пристрелки сильно "уйдет". Вы будуте считать, что винтовка пристреляна на 100 метров, а на самом деле, будет, например 90 метров. Или 110. Ведет к промаху.
2. Считаю правильным, когда дистанция стрельбы равна или превышает дистанцию пристрелки винтовки. А не наоборот. Почему? При стрельбе под углом к горизонту Вы будуте получать "(из калькулятора) поправки то со знаком "минус", то со знаком "плюс", запутаетесь и промажете. Сам через это проходил.
3. С учетом вышеизложенного, если стрельба предполагается под небольшими углами к горизонту, пристрелять на 50 метров. Если птиц на дереве, стоя внизу, например, то на 25 метров.

------------------

С уважением,

Игорь

Fylhtqf 19-04-2010 09:46

quote:
1. Я бы не советовал пристреливать мелкашку на 100 метров. Не тот это калибр. Почему? При мальйшем изменении атмосферных условий дистанция пристрелки сильно "уйдет". Вы будуте считать, что винтовка пристреляна на 100 метров, а на самом деле, будет, например 90 метров. Или 110. Ведет к промаху.

Fylhtqf 19-04-2010 09:56

Скорее всего атмосферные условия, в данном случае встречный ветер. С такой ситуацией на других калибрах я встречался, особых проблем не испытывал, а тут похоже пулю подбрасывает примерно на 2МОА. В воскресенье стрелял в закрытом тире, все начинает сходиться с БК.
Fylhtqf 19-04-2010 10:00

2. Согласен с Вами и по дистанции пристрелки. Буду пристреливать на 50 метров, а далее сначала рассчитаю в теории, а потом уже на практике проверю. Сразу сообщу. Спасибо за участие и советы.
Grief 19-04-2010 10:56

quote:

И не найдешь:-) Я пытался сделать таблицу, но на аппаратах, управляемых пальцем (стилусом) не смог добиться устойчивой работы. Бросил это дело.

так вроде по http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm для тех что еще без стилуса.
senior 19-04-2010 11:04

quote:

так вроде по http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm для тех что еще без стилуса.

Код используется везде один и тот же.
В этой версии для старых устройств ( http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v3.htm ) вывод таблицы был оставлен по ошибке. Уберу.

------------------

С уважением,

Игорь

Grief 19-04-2010 11:08

жаль
удобное подспорье
senior 19-04-2010 13:10

quote:
жаль
удобное подспорье

Да знаю. Бился долго, хотел сделать. Никак. Будет вдохновение - вернусь к этомоу вопросу.

------------------

С уважением,

Игорь

Volea 23-04-2010 11:42

quote:

Да знаю. Бился долго, хотел сделать. Никак. Будет вдохновение - вернусь к этомоу вопросу.

Без таблицы поправок, плохо.
Как на счёт, неправильного Мил-Дот-а, как в основной программе.

1vk 20-05-2010 17:33

Добрый день!Установил на нокия95нg калькулятор 2.18 все отлично спасибо нужная вещь!Установил базу патронов по инструкции в c\private\ при запуске программы-патрон-база патронов-котегории все-работает а если выбрать котегорию 7.62 или другую котегория выбирается но она пустая и при редактировании пишет-rocord number wrong.Может подсажите путь в программе посматреть или чем проблема?
click for enlarge 240 X 320 76,6 Kb picture
click for enlarge 240 X 320 60,0 Kb picture
click for enlarge 240 X 320 32,6 Kb picture
click for enlarge 240 X 320 45,1 Kb picture
amon 20-05-2010 19:49

установил на nokia 5230 всё работает болшое спасибо
1vk 21-05-2010 09:46

научите как добавить скриншот
1vk 21-05-2010 09:48

научите как добавить скриншот для вопроса по калькулятору
Grief 21-05-2010 10:39

пишешь сообщение сохраняешь - оно появляется на форуме. потом заходишь в него (листок с карандашом) и вставляешь картинки, сохраняешь.
sac30 23-07-2010 13:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИМПОРТИРОВАТЬ " файл "import_022LR.csv". Это подготовленные мной для импорта данные по патронам калибра .022LR. Те, кто использует этот калибр, могут дополнительно добавить (импортировав этот файл) в базу данных дополнительные патроны калибра .022LR ".
chupa 23-08-2010 22:27

Может уже кто и спрашивал, в перспективе планируется под Android?
senior 23-08-2010 23:13

quote:

Нет пока.

------------------

С уважением,

Игорь

stasyn 23-10-2010 18:12

Посоветуйте пожалуйста ПК (наладонник), который будет нормально и удобно работать. если можно конкретную модель проверенную. Боюсь куплю, а он не пойдет?. Или какие параметры сказать в магазине продавцам?? Заранее спасибо.
С уваж. Стас.
stasyn 23-10-2010 18:13

Просто я в них не разбираюсь. Если есть не дороже 10 000руб. -+
NondeaD 31-10-2010 17:07

Установил на Nokia 5530 Xpress Music. Все работает!
Единственное, 2 вопроса(замечания/просьбы)
1) В базе патронов прокрутки нет по ширине и на моем экранчике видно еще мешьше чем на фото приведенном выше 1vk.
2) Почему в "маленькой" версии прицельные сетки не все которые есть в "большом" !?!? Можно ли как то их добавить туда!?
С уважением Олег К.
senior 01-11-2010 14:53

quote:
Originally posted by NondeaD:
Установил на Nokia 5530 Xpress Music. Все работает!
Единственное, 2 вопроса(замечания/просьбы)
1) В базе патронов прокрутки нет по ширине и на моем экранчике видно еще мешьше чем на фото приведенном выше 1vk.
2) Почему в "маленькой" версии прицельные сетки не все которые есть в "большом" !?!? Можно ли как то их добавить туда!?
С уважением Олег К.

1) Затрудняюсь ответить. Посмотрю на досуге.
2) А это принципиально, чтобы наборы сеток совпадали на 100 процентов? Или все-таки интересует какая-то одна?

------------------

С уважением,

Игорь

NondeaD 01-11-2010 17:09

Нет, не принципиально конечно.. Но мне кажется, что чем их будет больше, тем прибор универсальней..
В частности интересовала люповская LR Duplex на 3-9 или 4-12 тк этот прицел думал поставить на Супер-Вепря для охоты чисто.. В большом она есть, а в маленьком ее нет..
Не охото ради наличия ТМR-сетки(или мил-дот) на карабин ставить Марк4 ценой в 2 с лишним раза дороже карабина )))
МНе кажется если это несложно было бы идеально чтобы были наборы сеток или отдельно сетки и их можно было бы добавлять.. тк мне например точно не нужна сетка ПОСП-8х42, за место нее можно было бы простой Wide Duplex или Fine Duplex люповские..
Это конечно же только мое личное мнение и пожелания )А вобще за разработку и создание вам огромный респект
С уважением, Олег К.
igorg 03-11-2010 12:06

--------------------------------------------------------------------------------

Нет пока.

------------------

Игорь, а нельзя под него, как JAR приложение скачать чего-нибудь? (JAVA приложения он поддерживает). Может переформатировать что?
С уважением, тезка.

кролик 03-11-2010 15:16

quote:
Originally posted by NondeaD:

было бы идеально чтобы были наборы сеток или отдельно сетки и их можно было бы добавлять.. тк мне например точно не нужна сетка ПОСП-8х42, за место нее можно было бы

плус пиатсот! Прицелы меняются. Вот у мну Буррис Лазер с баллистик плекс появился, а сетка как-то совсем не подходит на имеющуюся, даже на ББ.
Может можно добавить функцию самостоятельной рисовки и введения сетки ?
BGS 30-11-2010 09:15

Игорь, доброго времени. Возвращаясь к напечатанному
На Вашем сайте написано, что "Файл "Symbian9.csv", содержащий базу данных из 121 боеприпаса, при установке копируется в телефон (в директорию c:\private\ec15e28f\) и, при желании, может быть импортирован в программу".
Базу в такую папку на флешке записал (калькулятор установлен на флешку). Прошу на пальцах пояснить, что сделать, чтобы в меню программы появился импорт патронов. Правильно ли я понимаю, что если система "вдруг" станет открытой, то импорт в меню появится автоматически, т.к. он там уже есть? Или там чего надо подписать и т.п.? Извините, просто далек от хакерских дел
senior 30-11-2010 09:26

quote:
Originally posted by BGS:
Игорь, доброго времени. Возвращаясь к напечатанному
На Вашем сайте написано, что "Файл "Symbian9.csv", содержащий базу данных из 121 боеприпаса, при установке копируется в телефон (в директорию c:\private\ec15e28f\) и, при желании, может быть импортирован в программу".
Базу в такую папку на флешке записал (калькулятор установлен на флешку). Прошу на пальцах пояснить, что сделать, чтобы в меню программы появился импорт патронов. Правильно ли я понимаю, что если система "вдруг" станет открытой, то импорт в меню появится автоматически, т.к. он там уже есть? Или там чего надо подписать и т.п.? Извините, просто далек от хакерских дел

Нокией все закрыто и ничего не открыто, вопреки заявлениям. Так что, надо ждать, когда Нокия под давлением конкурентов изменит свое отношение к программистам и пользователям, либо помрет, став жертвой собственного зазнайства.

------------------

С уважением,

Игорь

BGS 30-11-2010 15:32

quote:

Нокией все закрыто и ничего не открыто, вопреки заявлениям. Так что, надо ждать, когда Нокия под давлением конкурентов изменит свое отношение к программистам и пользователям, либо помрет, став жертвой собственного зазнайства.

Игорь, я имею ввиду, что если я "принудительно открою" свою систему, появится ли в меню пункт "импорт" и смогу ли я импортировать базу?
senior 30-11-2010 18:46

quote:

Игорь, я имею ввиду, что если я "принудительно открою" свою систему, появится ли в меню пункт "импорт" и смогу ли я импортировать базу?

В последней версии, которая лежит на сайте, я вроде вернул пункт импорт. Проверь, если это не так, напиши и я верну еще раз.

------------------

С уважением,

Игорь

BGS 30-11-2010 19:50

quote:

В последней версии, которая лежит на сайте, я вроде вернул пункт импорт. Проверь, если это не так, напиши и я верну еще раз.

Последняя на сайте 2.17, импорта там нет.
Система у меня не "открыта", но база перенесена на флешку в указанную папку картридером.
senior 30-11-2010 20:03

quote:

Последняя на сайте 2.17, импорта там нет.
Система у меня не "открыта", но база перенесена на флешку в указанную папку картридером.

А вот эту попробуй: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/Strelok_218b.zip

------------------

С уважением,

Игорь

BGS 30-11-2010 20:25

quote:

А вот эту попробуй:

Переустановил. "Импорт" в меню появился, но при нажатии ничего не происходит - просто показывается прежний список из 23 патронов. Версия 2.18 переустановилась вместо 2.17. А при установке новой версии папка ec15e28f тоже перезаписывается? Может, база просто стерлась при переустановке?
senior 30-11-2010 21:09

quote:

Переустановил. "Импорт" в меню появился, но при нажатии ничего не происходит - просто показывается прежний список из 23 патронов. Версия 2.18 переустановилась вместо 2.17. А при установке новой версии папка ec15e28f тоже перезаписывается? Может, база просто стерлась при переустановке?

Если папка ec15e28f доступна, она должна быть видна. В "раскрытом" телефоне. Пробуй "раскрывать" (хотя результат я не гарантирую) или "забей" на Нокию, введи пару-тройку нужных патронов вручную и не заморачивайся с импортом.

------------------

С уважением,

Игорь

Buy_Samara 07-12-2010 19:51

Доброго времени суток, Игорь!
Простите, но как мне найти (или импортировать из "большого"?) базу патронов под .22LR? У меня Нокия 6110 Навигатор. Установил Стрелок 2.17(бета). Я не могу понять где взять саму базу...
С уважением, Константин
senior 07-12-2010 20:01

quote:
Originally posted by Buy_Samara:
Доброго времени суток, Игорь!
Простите, но как мне найти (или импортировать из "большого"?) базу патронов под .22LR? У меня Нокия 6110 Навигатор. Установил Стрелок 2.17(бета). Я не могу понять где взять саму базу...
С уважением, Константин

Прочитайте 8 предыдущих сообщений. Если коротко - никак.

------------------

С уважением,

Игорь

Buy_Samara 07-12-2010 20:04

Спасибо! Извините! Значит буду ручками добавлять )
С Уважением и Благодарностью за Ваш огромный и полезный труд, Константин
кролик 07-12-2010 23:28

А зачем Вам вся база 0,22 ? неужели всеми пользуетесь? Я, в конце концов, оставил только 2 вида Лапуа. Остальные просто мешают.
Tosall 08-12-2010 09:14

у меня на 18версии да и на всех тоже не выводится поправка на деривацию ни чего не помогает что пробывал
senior 08-12-2010 09:39

quote:
Originally posted by Tosall:
у меня на 18версии да и на всех тоже не выводится поправка на деривацию ни чего не помогает что пробывал

А ее там нет.

------------------

С уважением,

Игорь

Tosall 08-12-2010 10:13

понял:-) спасибо:-)
Alexan-der 15-12-2010 15:15

Игорь, добрый день.
Прошу уточнить: встанет Ваш БК на Nokia E-52 ?
Возможно, такой вопрос уже был, но не смог быстро найи, сорри...
:-(
С уважением,
А
senior 15-12-2010 15:49

quote:
Originally posted by Alexan-der:
Игорь, добрый день.
Прошу уточнить: встанет Ваш БК на Nokia E-52 ?
Возможно, такой вопрос уже был, но не смог быстро найи, сорри...
:-(
С уважением,
А

Встанет.

------------------

С уважением,

Игорь

Alexan-der 15-12-2010 17:04

quote:

Встанет.

СПАСИБО большое, Игорь.
С уважением,

leomuz 17-12-2010 01:20

И мои благодарности, установил на Nokia C-5, только пришлось из за ругани на сертификат откатить время патроны ручками , благо у меня выбор 7-к не сильно большой
YuryR 20-12-2010 21:53

Здравствуйте Игорь.
Не устанавливается БК на Samsung SGH-L870. Вот этот http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm Телефон пишет, что устарел сертификат. Посмотрел в менеджере установки проверка сертификатов отключена.
senior 20-12-2010 22:19

quote:
Originally posted by YuryR:
Здравствуйте Игорь.
Не устанавливается БК на Samsung SGH-L870. Вот этот http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/index.htm Телефон пишет, что устарел сертификат. Посмотрел в менеджере установки проверка сертификатов отключена.

ПРобуй: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/Strelok_218b.zip

------------------

С уважением,

Игорь

YuryR 20-12-2010 22:26

Да, спасибо, эта встала нормально.
Игорь, ещё вопрос. В Вашем БК можно рассчитать растояния, соответствующие различным засечкам на разных баллистических сетках. А это при какой кратности, при максимальной? Нет ли какой-нибудь возможности, чтобы делать перерасчет при другой кратности? Или это можно как-нибудь сделать вручную?
senior 20-12-2010 22:36

quote:
Originally posted by YuryR:
Да, спасибо, эта встала нормально.
Игорь, ещё вопрос. В Вашем БК можно рассчитать растояния, соответствующие различным засечкам на разных баллистических сетках. А это при какой кратности, при максимальной? Нет ли какой-нибудь возможности, чтобы делать перерасчет при другой кратности? Или это можно как-нибудь сделать вручную?

Нет такой возможности.

------------------

С уважением,

Игорь

кролик 21-12-2010 17:19

Добрый день Игорь!
а как скоро может быть моя сетка? Буррис мил-дот баллистик XTR
с ув. Ю.
senior 21-12-2010 19:54

quote:
Originally posted by кролик:
Добрый день Игорь!
а как скоро может быть моя сетка? Буррис мил-дот баллистик XTR
с ув. Ю.

Не скоро. Ты прицел отремонтировал?

------------------

С уважением,

Игорь

leomuz 21-12-2010 22:23

У меня вообще никакой сетки не показывает на телефоне в отличии от компьютерной версии, хотя на скрине вроде как показана сетка, что я не так делаю в пунктах меню ничего нет или я не так смотрю? версия 2.17b
senior 21-12-2010 22:34

quote:
Originally posted by leomuz:
У меня вообще никакой сетки не показывает на телефоне в отличии от компьютерной версии, хотя на скрине вроде как показана сетка, что я не так делаю в пунктах меню ничего нет или я не так смотрю? версия 2.17b

В меню смотрел?

------------------

С уважением,

Игорь

leomuz 21-12-2010 23:20

У меня в меню, только :
Патрон
Винтовка
Атмосфера
Установки
Угол места цели (ед изм)
Единицы измерения
О программе

ну и главное окно где вводятся дистанция . скорость , азимут ветра, угол места цели

все

кролик 22-12-2010 11:45

quote:
Не скоро. Ты прицел отремонтировал?

так пользую. Чуть морду лица опускаю.... и видно. Отдам в сервис после сезона.
Игорь, а версию на Виндовс СЕ под китаезные навигаторы реально? Я могу прибор подогнать для проб.
с ув. Юрий.
АзановРоман 14-01-2011 17:28

senior
Игорь, пользую Ваши БК на Виндоус7 и Виндоус Мобайл в КПК, но он недавно умер. Из мобильных средств остался только телефон. Но он без операционки, Сони Эрикссон К790i.
Можно ли установить БК в него? Разрабатывали ли что для подобных телефонов?
С уважением, Роман

senior 15-01-2011 11:22

quote:
Originally posted by АзановРоман:
[b]senior
Игорь, пользую Ваши БК на Виндоус7 и Виндоус Мобайл в КПК, но он недавно умер. Из мобильных средств остался только телефон. Но он без операционки, Сони Эрикссон К790i.
Можно ли установить БК в него? Разрабатывали ли что для подобных телефонов?
С уважением, Роман

[/B]

Увы, нельзя.

------------------

С уважением,

Игорь

Kudzip11 11-02-2011 21:13

Баллистический калькулятор для Symbian OS (UIQ 3.0) не устанавливается на Sony Ericsson Satio U1, пишет чьто устарел сертификат, чьто делать? с уважением
senior 12-02-2011 09:44

quote:
Originally posted by Kudzip11:
Баллистический калькулятор для Symbian OS (UIQ 3.0) не устанавливается на Sony Ericsson Satio U1, пишет чьто устарел сертификат, чьто делать? с уважением

Попробуй дату на телефоне поставить на год или два раньше и установить программу. Дату потом вернешь.

------------------

С уважением,

Игорь

Kudzip11 12-02-2011 10:11

пробывал 1 и 2 года пишет чьто истек а 3 уже истек или не наступил, есть ище какие варианты?
senior 12-02-2011 10:35

quote:
пробывал 1 и 2 года пишет чьто истек а 3 уже истек или не наступил, есть ище какие варианты?

Нету.

------------------

С уважением,

Игорь

Kudzip11 12-02-2011 13:34

получилось установить тот чьто на нокиа
senior 12-02-2011 13:55

quote:
получилось установить тот чьто на нокиа

Действительно. Посмотрел в интернете, а на нем нокиевская операционка стоит. Во дают!

------------------

С уважением,

Игорь

Alexan-der 21-02-2011 15:43

Игорь, добрый день.
Залил БК на Нокия Е-52 (OC - Symbian 9.3, S60 edition 3.2.3).
Как закачать БД по патронам ?
Не удалось найти Файл "Symbian9.csv", содержащий базу данных из 121 боеприпаса, при установке копируется в телефон (в директорию c:\private\ec15e28f\) и, при желании, может быть импортирован в программу.
Там же лежит файл "import_022LR.csv". ... ?
Заранее спасибо,
С уважением,
Александр
senior 21-02-2011 21:35

quote:
Originally posted by Alexan-der:
Игорь, добрый день.
Залил БК на Нокия Е-52 (OC - Symbian 9.3, S60 edition 3.2.3).
Как закачать БД по патронам ?
Не удалось найти Файл "Symbian9.csv", содержащий базу данных из 121 боеприпаса, при установке копируется в телефон (в директорию c:\private\ec15e28f\) и, при желании, может быть импортирован в программу.
Там же лежит файл "import_022LR.csv". ... ?
Заранее спасибо,
С уважением,
Александр

Читай 23-ю страницу с 457 сообщения.

------------------

С уважением,

Игорь

Alexan-der 22-02-2011 12:24

quote:

Читай 23-ю страницу с 457 сообщения

Прочитал, Спасибо, Игорь !
Забью ручками пару патронов...
:-)
С уважением,
Александр
Protas 01-04-2011 23:13

А куда русский язык пропал в версии 2.18b? телефон Nokia Е71, до этого стояла версия 2.13 всё на русском языке было...
Обновил на версию 2.18, при установке программы выбрал язык "Русский", но после установки всё на Английском...
В чём проблема?
Норвежский тоже не устанавливается
senior 02-04-2011 09:48

quote:
Originally posted by Protas:
А куда русский язык пропал в версии 2.18b? телефон Nokia Е71, до этого стояла версия 2.13 всё на русском языке было...
Обновил на версию 2.18, при установке программы выбрал язык "Русский", но после установки всё на Английском...
В чём проблема?
Норвежский тоже не устанавливается

Программа будет говорить на русском, если язык всего телефона установлен русский. Если весь интерфейс на английском, то - английский. То есть, управляет языком программы - система телефона.

------------------

С уважением,

Игорь

Protas 02-04-2011 12:43

quote:

Программа будет говорить на русском, если язык всего телефона установлен русский. Если весь интерфейс на английском, то - английский. То есть, управляет языком программы - система телефона.

------------------

С уважением,

Игорь

Смысл в том, что телефон остался прежним и интерфейс всего телефона вообще был и есть на Литовском (там 4 языка всего - Литовский, Латвийский, Естонский и Английский), заковырка в том, что версия 2.13 на этом телефоне прекрасно работала на Русском языке, а после обновления на 2.18 Русский язык не устанавливается... В принципе это не проблема, просто странно да и привык уже к Русскому интерфейсу, Рысской программы...

senior 02-04-2011 14:27

quote:
Originally posted by Protas:

Смысл в том, что телефон остался прежним и интерфейс всего телефона вообще был и есть на Литовском (там 4 языка всего - Литовский, Латвийский, Естонский и Английский), заковырка в том, что версия 2.13 на этом телефоне прекрасно работала на Русском языке, а после обновления на 2.18 Русский язык не устанавливается... В принципе это не проблема, просто странно да и привык уже к Русскому интерфейсу, Рысской программы...

Нет у меня сил и желания заниматься Нокией. Я столько сил вложил в Symbian, а они взяли и бросили ее. Обидно.

------------------

С уважением,

Игорь

Alexan-der 04-04-2011 22:32

Игорь, СПАСИБО, что помогаете ! И не расстраивайтесь, мы Вам очень благодарны за Вашу работу. А Нокиа с Симбианом еще есть у нас и мы ее пока не собираемся менять... :-)
С ув
А
techcomfort 06-04-2011 12:27

Игорь, а что в нокиа Х6 поставить? Поставил под сенсорный экран БК, не пойму как цифры вводить...

------------------
С уважением.

senior 06-04-2011 15:17

quote:
Игорь, а что в нокиа Х6 поставить? Поставил под сенсорный экран БК, не пойму как цифры вводить...

Не видя что там у тебя на экране происходит, трудно сказать. Вообще-то должно работать, так как они в новые телефоны по-прежнему ставят старую систему.

------------------

С уважением,

Игорь

techcomfort 06-04-2011 21:43

Упс...сори, это телефон мозг канифолит, тачскрин тупит. Игорь, прошу прощения.

------------------
С уважением.

Max72 09-04-2011 23:41

Игорь,добрый вечер!Скажите а будет ли добавлена в калькулятор для для Symbian OS Series 60, 3rd Edition сетка MSR,как это сделано в "Большом брате"
С уважением Максим.
senior 10-04-2011 09:11

quote:
Originally posted by Max72:
Игорь,добрый вечер!Скажите а будет ли добавлена в калькулятор для для Symbian OS Series 60, 3rd Edition сетка MSR,как это сделано в "Большом брате"
С уважением Максим.

Нет, так как дальнейшее развитие версии калькулятора для Symbian прекращено в связи со "смертью" последней:-)

------------------

С уважением,

Игорь

Max72 10-04-2011 13:30

quote:
Нет, так как дальнейшее развитие версии калькулятора для Symbian прекращено в связи со "смертью" последней:-)

Жаль
significato 13-04-2011 17:19

Почему-то при установке программы на Nokia E-72-1 выдает ошибку "Срок действия сертификата истек". Проделывание операции в меню - отключение проверки сертификации не дают ничего( Не подскажите в чем может быть причина?
significato 13-04-2011 17:33

вiтереть пост не получается, уже разобрался. Пришлось откатить дату телефона на год назад и все установилось.
yakudza949 08-05-2011 05:56

quote:

Нет у меня сил и желания заниматься Нокией. Я столько сил вложил в Symbian, а они взяли и бросили ее. Обидно.

Блин, а я тока заимел "сие чудо"...

С ув.Александр

MALIKOV RYSLAN 11 27-05-2011 21:57

Парни вечер добрый,кто подскажет как добавить новый патрон?Забиваю данными нажимаю сохранить,но увы в базе его нет.И редактировал и новый патрон,ничего не вышло. Телефон нокиа Е52
MALIKOV RYSLAN 11 28-05-2011 21:06

????
Grief 30-05-2011 09:27

интересно было бы встроить угломер в софт там где есть в аппаратах акселерометр
senior 30-05-2011 11:49

quote:
Originally posted by MALIKOV RYSLAN 11:
Парни вечер добрый,кто подскажет как добавить новый патрон?Забиваю данными нажимаю сохранить,но увы в базе его нет.И редактировал и новый патрон,ничего не вышло. Телефон нокиа Е52

Давно уже не занимался версией для Symbian (ее развитие мной прекращено), поэтому плохо уже помню что там и как. Единственное, что приходит в голову - ты категорию новому патрону какую присваивал и соответствует ли эта категория той категории, которая выбрана при показе списка патронов?

------------------

С уважением,

Игорь

SB8110 14-06-2011 12:34

Добрый день! Можно ли установить на Никиа С-5?
SB8110 15-06-2011 10:12

т.е. Нокиа С-5)))
Grief 15-06-2011 10:16

quote:
Originally posted by SB8110:
Добрый день! Можно ли установить на Никиа С-5?

на 5800 работает, значит и на с5 будет работать

Aleksey_Kuritsin 15-06-2011 11:20

Подтверждаю. У меня на С-5 работает. Только при установке надо дату в телефоне на год назад скрутить, а то на сертификат ругается.
Grief 15-06-2011 11:36

надо просто взломать телефон и больше просить не будет.
SB8110 16-06-2011 04:42

Спасибо, а как его устанавливать, несколько раз пытался, не получается, куда его скопировать и какие манипуляции сделать?
Я скопировал с сайта, на ZIP-е разархивировал и скопировал в телефон, в типа диск С, в память телефона в папку избранное, а в телефоне ничего не нашел. Подскажите пожалуйста.
Grief 16-06-2011 06:24

копируй с компа на флеху strelok.sis
диспетчером файлов мобилы (родным или любым другим) находишь этот файл на флехе
устанавливаешь.
ищешь в "приложения" большую красную зведу
SB8110 16-06-2011 07:08

Кстати а как измерять высоту прицела над стволом?
кролик 22-06-2011 10:56

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004633/4633869.jpg
Lup VX-1 3-9 увелич х9. до кирпичей ровно 100м
Игорь, сетка под названием LR Duplex Leupold в калькуляторе для Win 2000 это та, что на фото? и ее в версии для Нокии нет ?
Как запомнить несколько винтовок ?
кролик 22-06-2011 13:15

quote:
Кстати а как измерять высоту прицела над стволом?

а чем не устраивает штангель? которым замерять растояние от оси канала ствола до опт. оси прицела? ИМХО пару мм погрешности не критичны
SB8110 22-06-2011 14:26

Спасибо за подсказки)
Dzhuzhuev 14-09-2011 11:15

Здравствуйте Игорь возможно ли добавить в БК сетку прицела RedField (Accu-Range)?
senior 16-09-2011 13:44

quote:
Originally posted by Dzhuzhuev:
Здравствуйте Игорь возможно ли добавить в БК сетку прицела RedField (Accu-Range)?

Я к версии для Symbian давно не прикасался и у меня даже нет установленных на компьютере средств разработки для нее. Развитие средств разработки для Symbian Нокией прекращено. Нокия нас всех кинула, увы.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Dzhuzhuev 16-09-2011 16:52

quote:
Нокия нас всех кинула, увы

Понял, спасибо.
O G S R 27-09-2011 23:19

quote:
Я к версии для Symbian давно не прикасался и у меня даже нет установленных на компьютере средств разработки для нее. Развитие средств разработки для Symbian Нокией прекращено. Нокия нас всех кинула, увы.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

а если нас соберется(владельцев смартфонов)человек 100!и все будем просить"дядя Игорь-ну сделайте финальную версию!!!"(ну там чтоб-На каждой прицельной сетке отображались дистанции (для стрельбы без внесения поправок)несколько сеточек добавить)
senior 28-09-2011 08:34

quote:
Originally posted by O G S R:

а если нас соберется(владельцев смартфонов)человек 100!и все будем просить"дядя Игорь-ну сделайте финальную версию!!!"(ну там чтоб-На каждой прицельной сетке отображались дистанции (для стрельбы без внесения поправок)несколько сеточек добавить)

Извините, но - нет. Выше описал почему.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

O G S R 28-09-2011 18:56

quote:
senior

жалко!без вашей программы никуда.может еще чего поменяется!
DeVa1981 02-11-2011 10:21

Помогите!!
Не могу поставить на Sony Erricson U1!
Пишет что срок действия сертификата истек!! Дату менял...
senior 02-11-2011 20:52

quote:
Originally posted by DeVa1981:
Помогите!!
Не могу поставить на Sony Erricson U1!
Пишет что срок действия сертификата истек!! Дату менял...

Вот эту версию пробовал? http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

Если не встанет - ничем больше помочь не могу.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

DeVa1981 03-11-2011 07:13

Нет, не устанавливается((
Temirr 13-11-2011 17:18

Установил на 5800 6 октября т.г. эту програмку.
Через некоторое время случайно удалил с телефона.
Сечас не могу установить снова - пишет про срок сертификата, менял дату в телефоне, подписывал своим сертификатом - снова ругается сроком сертиф или отменяется установка самим сертификатом. Не хочу заморачиваться на ломку телефона.
Подскажите пжл что делать?!!!
Очень уж понравилась прога!
senior 13-11-2011 22:09

quote:
Originally posted by Temirr:
Установил на 5800 6 октября т.г. эту програмку.
Через некоторое время случайно удалил с телефона.
Сечас не могу установить снова - пишет про срок сертификата, менял дату в телефоне, подписывал своим сертификатом - снова ругается сроком сертиф или отменяется установка самим сертификатом. Не хочу заморачиваться на ломку телефона.
Подскажите пжл что делать?!!!
Очень уж понравилась прога!

Прочитал утром. Дрогнуло сердце, решил помочь, хоть и зарекался Symbian забыть вместе с Нокией навсегда.
Чтобы помочь, нужно сгенерить новый сертификат и пересобрать программу, а для этого нужно установить среду разработки (работает на Яве), которая давно уже не обновлялась (заброшена Нокией). Скачал и установил Яву, скачал и установил SDK, скачал и установил среду разработки Carbide. На моей Windows 64 bit - не запускается.
Сейчас уже 22 часа, а я так и не смог заставить это работать. Убил все воскресенье! Перерыл весь интернет.
И теперь пишу с чистой совестью:
НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НЕ ПРИКОСНУСЬ К СИМБИАНУ.
Забудьте!
И не просите помочь.
Все слова негодования тщательно записывайте и пересылайте в Нокию.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Temirr 13-11-2011 22:46

Автору темы за понимание респект и уважение !
Будем искать ...
Temirr 13-11-2011 23:36

Установил таки прогу на 5800.
Скачал и установил на смарт FreeSigner (прога для подписей в телефоне), ею же подписал бал. калькулятор.

FreeSigner и процесс подписи по ссылке: http://allnokia.ru/kcenter/view-113.htm

stasyn 21-12-2011 18:19

Подскажите а на нокиа Е72 подходит??? а то в списке его нет. С уваж.Стас.
кролик 21-12-2011 20:39

quote:
нокиа Е72 подходит???

подходит, но огромная вероятность нарваться на проблему подписи сертификатом. Ссылка на решение конфуза - постом выше. На моей Нокле заработало, но это было год назад, когда кетайцы раздавали сертификаты.
stasyn 21-12-2011 21:48

посоветуйте какой лучше взять тел???
Wayfaring 21-12-2011 23:54

quote:
Originally posted by stasyn:

Подскажите а на нокиа Е72 подходит??? а то в списке его нет. С уваж.Стас

да, у меня установлен "стрелок 2.18"
stasyn 22-12-2011 16:56

quote:
да, у меня установлен "стрелок 2.18"

спасибо. бум брать.
sv-2 30-12-2011 07:56

Хотел получить сертификат ,для S-60,оказывается опоздал!Есть вариант взлома с помощью антивируса от Dok Wed.Кто проходил эту процедуру?
Поделитесь!
barmaley1105 04-01-2012 22:40

Скажите, а на Ми-Го этот калькулятор подходит? У меня нокия N9
barmaley1105 04-01-2012 22:40

senior 05-01-2012 09:42

quote:
Originally posted by barmaley1105:

Нет.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Igls 05-01-2012 22:18

а на нокия н8 можно поставить?
senior 05-01-2012 23:48

quote:
Originally posted by Igls:
а на нокия н8 можно поставить?

Поставить можно, если решите проблему с сертификатом.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

sv-2 06-01-2012 07:43

Хотел взломать симбиан на Н-82 .Ни чего хорошего не вышло! слетела гарминовская карта на навигаторе.
Grief 06-01-2012 15:43

никакик проблем со взломом сертификатов нет.
http://www.rulsmart.com/forum/topic_1154
делается за 5 минут.
опробовано на куче 5800, такой же куче N8 и сегодня на С5.
Андрей ми8 21-01-2012 19:21

Взял Nokia с windows phone, подскажите пожалуйста, есть на эту платформу калькулятор?
кролик 16-02-2012 12:44

А как выключить - включить "пристрелку на месте" ? Или оно выключено по умолчанию?
кролик 27-02-2012 12:36

задам вопрос по другому:
куда вводить данные погоды при пристрелке? Т понятно - в патрон, а давление?
senior 27-02-2012 18:53

quote:
задам вопрос по другому:
куда вводить данные погоды при пристрелке? Т понятно - в патрон, а давление?

На экране "Винтовка" нажми "Меню", там должен быть пункт "Атмосфера пристрелки".

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

senior 27-02-2012 18:54

quote:
Originally posted by Андрей ми8:
Взял Nokia с windows phone, подскажите пожалуйста, есть на эту платформу калькулятор?

Нет пока.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

кролик 27-02-2012 20:01

quote:
На экране "Винтовка" нажми "Меню", там должен быть пункт "Атмосфера пристрелки".

СПАСИБО! жестко вы ее зарыли А галка "Учет включить" что означает?
Пристрелка на месте?
senior 27-02-2012 20:19

quote:

СПАСИБО! жестко вы ее зарыли

Это так Симбиан устроен - интерфейс по-человечески не сделаешь.

Это означает - включить "пристрелку на месте".

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

кролик 27-02-2012 22:57

огромное спасибо. Жизнь налаживается.
ПыСы*
А может все же нужно сделать прогу для китайских нави?
senior 27-02-2012 23:26

quote:
огромное спасибо. Жизнь налаживается.
ПыСы*
А может все же нужно сделать прогу для китайских нави?

Было бы время - сделал бы. Но его нет.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

кролик 28-02-2012 12:03

Это уже вселяет надежду. Может нужно организовать желающих материально участвовать?
Прапорщик 03-03-2012 13:04

Из за вреданосной программы перепрошил свой Е52 и отформатировал карту.
Сейчас залил ВК "Стрелок"2.18,толко прога не встаёт,пишит,что "истёк срок действия сертификата"
Что делать?Помогите пожалуйста! Спасибо.
кролик 03-03-2012 18:02

смотри страницей выше .
Прапорщик 03-03-2012 18:47

quote:
смотри страницей выше .

Спасибо,но для меня сложно
пойду в р.мастерскую серт. взламывать
Vad_shooter 03-03-2012 21:33

quote:
Originally posted by Прапорщик:
Из за вреданосной программы перепрошил свой Е52 и отформатировал карту.
Сейчас залил ВК "Стрелок"2.18,толко прога не встаёт,пишит,что "истёк срок действия сертификата"
Что делать?Помогите пожалуйста! Спасибо.

здесь вбиваете IMEI своей Е52
http://allnokia.ru/symb_cert/

и получаете сертификат. Скачиваете БК, и с помощью программы sissigner
http://allnokia.ru/kcenter/base/img/28/sissigner.zip

выбираете файл калькулятора, выбираете файлы с сертификатом и жмете "подписать".
Всё. Дальше всё ставится как обычно и на сертификат не ругается.

P.S. чтобы посмотреть IMEI телефона надо набрать *#06#

GoBlinTsht 03-03-2012 22:39

Так Nokia ж прикрыла выдачу сертификатов...

Осталось 2 пути - перепрошивка модифицированной прошивкой - либо взлом через антивирусы.

Vad_shooter 03-03-2012 23:01

quote:
Так Nokia ж прикрыла выдачу сертификатов...

Осталось 2 пути - перепрошивка модифицированной прошивкой - либо взлом через антивирусы.

Пока работает через сертификаты. Я на этой неделе ставил БК на Е52 свою.

Прапорщик 03-03-2012 23:16

http://allnokia.ru/symb_cert/
пробовал,после введения вежлево послали...
GoBlinTsht 03-03-2012 23:19

quote:

Я не говорил, что не работает способ через сертификаты. Я сказал, что прикрыли выдачу новых сертификатов (месяца уже три минимум как). А срок жизни сертификата - 3 года...

Сервис по Вашей ссылке - исправно отдает сертификаты тем, кто их заказывал до момента прикрытия. Кто не успел заказать - увидит надпись:
" Результат операции
Symbian Signed ввели новые условия, которые фактически заморозили выдачу новых сертификатов. Проблема глобальная, ни один сервис на данный момент новые сертификаты не выдает. Изменится ли ситуация в будущем, покажет время, пока же Вы можете получить полный доступ к смартфону другими методами, ознакомиться с которыми можно в нашем Центре знаний."

GoBlinTsht 03-03-2012 23:24

quote:

Все российские сайты по смартам (топнокиа, аллнокиа, димонвидео, 4пда и тд) пользовались услугами китайского сайта (ща лень искать ссылку), который закупил у Симбиан (читай - Нокиа) энное число выдач сертификатов. По неким причинам Нокиа утомило излишнее шаманство масс по части допиливания Симбиан - и она просто прикрыло выдачу сертификатов...

Vad_shooter 03-03-2012 23:31

экое гадство... возможно мне сертификат выдался потому что еще раньше его заказывал.
GoBlinTsht 03-03-2012 23:40

quote:
Originally posted by Vad_shooter:

Именно так. Советую проверить срок его жизни - это ровно 3 года с момента выдачи

Биг Мак 06-03-2012 13:04

только то получил сертификат.Сам не понял как.
igr65 07-03-2012 18:17

А зачем Вы мучаетесь с сертификатами? Взлом через Доктор Веб делается за пять минут влегкую и смарт больше никогда не просит серт. Проблема уже давно решена. На аллнокиа всё расписано.
GeorgeKn 30-04-2012 08:27

Случайно набрел на эту замечательную программу.
Заинтересовались ей очень многие мои друзя, приятели и знакомые, равно как и их окружение по интересам
Автору огромнейшее спасибо за его идею и труды!
Но каждый труд должен оплачиваться, здесь Игорь скромничает!
Ну по сути:
Почитав тему сразу отмечу, что она засорена вопросами не имеющими отношения к программе. С этой точки зрения Игорь не модерирует тему и опять же старается отвечать на все "потусторонние" вопросы, от чего устал т.к. это требует времени и внимания.
Всем по поводу их "любимых" девайсов (сертификаты, получение полного доступа, прошивка и т.д.), как и предлагает igr65, нужно решать свои проблемы на других ресурсах как: allnokia, dimonvideo, 4pda и т.д. Все рассписано - на каких версиях ОСи работает программа. Выясните версию своего аппарата и НЕ ДЕРГАЙТЕ АВТОРА вопросами: "а на этом ХХХ пойдет?"
Игорь, я не согласен с настроениями по поводу симбиана т.к. очень много пользователей на этой ОСи сидят. Попытаюсь объяснить почему.
У меня Samsung i8910 на symbian 9.4 т.е. OS60v5 с кастомной прошивкой т.е. есть полный доступ ко всем системным файлам.
Познакомившись с программой выяснил, что прогу предлагается ставить на диск "С", на нем она и ищет базы для импорта - здесь собака и зарыта!..ниже объясню почему.
Тем у кого открыт полный доступ проблем нет - ставится на аппарат или X-plore или FileBrowser и можно с файлами делать что угодно.
Для тех у кого нет полного доступа естесственно на диске "С" доступна только папка Data и они ничего не могут сделать. НО ИМ ДОСТУПЕН ДИСК "Е" и !системные папки при подключении смарта к ПК в режиме накопителя.
Теперь внимание! на моей версии ОСи прога замечательно ставится на диск "Е" и работает, но т.к. она ищет базы для импорта на диске "С" импорт в этом варианте не работает.
Игорю предлагаю решить с нокией проблемы с сертификатом (напишу на мыло) и доработать прогу для поиска баз на диске "Е" и рекомендовать на "Е" же и ставить, а для того чтобы всё это Игорь сделал, предлагаю ему на своем сайте и здесь в шапке темы разместить данные соего счета Киви или Вебмани или Яндекс деньги - что ему удобно для материального стимула из добровольных "пожертвований"! )
Всем спасибо кто прочел )
Обсуждайте!

Прилагаю базу - основная+022LR для тех, кто захочет установить прогу на диск "Е" т.к. он доступен в режиме накопителя, ставить по аналогии: Е:\private\ec15e28f
http://files.mail.ru/QTXDRJ

senior 30-04-2012 19:59

quote:
Originally posted by GeorgeKn:

доработать прогу для поиска баз на диске "Е" ]

Я уже писал на предыдущей странице, что целый день убил, пытаясь среду разработки установить и заставить работать на своей win64. Безуспешно. Так что - в морг, никакие доработки невозможны.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

GeorgeKn 02-05-2012 08:34

quote:
Так что - в морг, никакие доработки невозможны.

Понятно, жаль...
rm129 17-05-2012 08:51

Уважаемый "senior", спасибо огромное, установил калькулятор на Nokia N8, все работает замечательно.

ПыСы подскажите пжлста где можно скачать базы(22лр и выше) патронов??? на Ада.ру не нашел.

senior 17-05-2012 10:22

quote:
Originally posted by rm129:
Уважаемый "senior", спасибо огромное, установил калькулятор на Nokia N8, все работает замечательно.

ПыСы подскажите пжлста где можно скачать базы(22лр и выше) патронов??? на Ада.ру не нашел.

Там в скачанном архиве есть еще и файл Symbian9.csv. Теоритически его можно импортировать, но Нокия все позакрывала: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/Symbian9/v5.htm

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

rm129 17-05-2012 10:59

Может я не так качаю ... в архиве только файл Strelok.sis , если я получил полный root на систему, будут ли проблемы с импортом???
senior 17-05-2012 11:37

quote:
Может я не так качаю ... в архиве только файл Strelok.sis , если я получил полный root на систему, будут ли проблемы с импортом???

Если у тебя в базе патронов уже есть 121 патрон, то эта база уже там стоит и файл Symbian9.csv искать нет смысл.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

rm129 18-05-2012 10:22

... не сочтите за занудство в базе 23 патрона, если есть возможность ткните носом где скачать.
senior 18-05-2012 18:42

quote:
... не сочтите за занудство в базе 23 патрона, если есть возможность ткните носом где скачать.

Вот: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/symbian9.zip

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

senior 18-05-2012 19:54

quote:

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/Symbian9/symbian9.zip

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

rm129 18-05-2012 21:50

Уважаемый Игорь огромное спасибо!!! Это я накасячил, не разобрался с путями установки... нашел все файлы с базами... собрал в один и все замечательно импортировалось.
Хочу выразить Вам свою благодарность за большой труд, спасибо!!!
Remington3006 13-06-2012 15:24

Здравствуйте.Пытался установить бк.на нокиа с6.не хочет ни вкакую,следовал советам не помогло.Если сделать ресет,какие данные телефона будут потеряны?Разъясните если не трудно.
senior 13-06-2012 15:42

quote:
Originally posted by Remington3006:
Здравствуйте.Пытался установить бк.на нокиа с6.не хочет ни вкакую,следовал советам не помогло.Если сделать ресет,какие данные телефона будут потеряны?Разъясните если не трудно.

Читай две предыдущих страницы.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Андрей154 06-08-2012 15:32

Пытаюсь скачать прогу для нокия ( 160 КБ) а скачивается только 98.7 КБ) В чем проблема.
hanvitalii 26-08-2012 18:12

Здравствуйте. Игорю спасибо за БК. Сегодня установил версию 2.13 на Е52. Была проблема с сертификатом, затем изменил дату в телефоне и все встало на нормально. В компе пользую 243 версию. Возить с собой лэптоп неудобно и пылится при стрельбе. Разница я так понял в дополнительных функциях (сетки, интерфейс) а считают одинаково? Нет возможности самому сравнить комп на работе. Спасибо.
hanvitalii 26-08-2012 18:56

Спасибо Игорю за БК. Сегодня установил версию 2.13 на Е52 нокия. Сначало были проблемы с сертификатом, затем поменял дау на пару лет и все установилось. У меня вопрос к Игорю. Пользуюсь версией 2.43 на нотбуке, но возить его не удобно и пылится после стрельб. Отличие всех версий ваших калькуляторов в некоторых изменениях интерфейса и дополненной информации по сеткам и т.д. А считают одинаково?
senior 26-08-2012 21:45

quote:
Originally posted by hanvitalii:
Спасибо Игорю за БК. Сегодня установил версию 2.13 на Е52 нокия. Сначало были проблемы с сертификатом, затем поменял дау на пару лет и все установилось. У меня вопрос к Игорю. Пользуюсь версией 2.43 на нотбуке, но возить его не удобно и пылится после стрельб. Отличие всех версий ваших калькуляторов в некоторых изменениях интерфейса и дополненной информации по сеткам и т.д. А считают одинаково?

Да, одинаково.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

senior 26-08-2012 21:53

quote:
Originally posted by hanvitalii:

Одинаково.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

hardl 01-05-2013 10:37

Приветствую, Игорь поясни пожалуйста, Винтовка СВ-98, на ней стоит планка вивер,на кольцах стоит прицел MLR NightForce, расстояние 5,5 см. В калькуляторе, в меню винтовка, красным выделено "Результаты справочно" угол наклона прицельной линии 4,273859 от чего зависит угол, от расстояния над прицелом? планка вивер стоит без наклона. И еще один вопрос, перечитал все страницы данной темы решения не нашел, в наличии есть тел. Nokia C5-03 ПО S60 5th Edition, при установки с телефона и через кабель пишет "Срок действия сертификата истек", есть ли решение? Спасибо, С уважением Александр!
senior 01-05-2013 10:50

quote:
Originally posted by hardl:
Приветствую, Игорь поясни пожалуйста, Винтовка СВ-98, на ней стоит планка вивер,на кольцах стоит прицел MLR NightForce, расстояние 5,5 см. В калькуляторе, в меню винтовка, красным выделено "Результаты справочно" угол наклона прицельной линии 4,273859 от чего зависит угол, от расстояния над прицелом? планка вивер стоит без наклона. И еще один вопрос, перечитал все страницы данной темы решения не нашел, в наличии есть тел. Nokia ПО S60 5th Edition, при установки с телефона и через кабель пишет "Срок действия сертификата истек", есть ли решение? Спасибо, С уважением Александр!

Угол наклона прицельной линии зависит от высоты оси прицела над осью ствола и дистанции пристрелки. От планки никак не зависит.

С сертификатами все грустно. Обновить сертификат я не могу, так как Нокиа поддержку Симбиана прекратила. Попытайся установить год в телефоне, например, 2010 и попробуй установить. Дату потом вернешь назад.
Если не удастся, тогда ищи методы взлома своего телефона в Google по ключевым словам "Norton Symbian Hack"

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

hardl 01-05-2013 11:51

Спасибо Игорь! Программу установил, в интернете есть решения по взлому! Подскажи как сетку MLR NightForce подгрузить у меня версия 218b. По углу наклона я слышал что когда при установки прицела бывает не хватает кликов на большее расстояние увеличивают угол наклона прицела за счет колец или планки моноблока с определенным углом, при повышении угла наклона добавляется необходимые клики, или я не правильно понял? То есть на всем оружии где планки Вивера приварены там нет наклона? Спасибо!
senior 01-05-2013 12:55

quote:
Спасибо Игорь! Программу установил, в интернете есть решения по взлому! Подскажи как сетку MLR NightForce подгрузить у меня версия 218b. По углу наклона я слышал что когда при установки прицела бывает не хватает кликов на большее расстояние увеличивают угол наклона прицела за счет колец или планки моноблока с определенным углом, при повышении угла наклона добавляется необходимые клики, или я не правильно понял? То есть на всем оружии где планки Вивера приварены там нет наклона? Спасибо!

Дополнительные сетки никак не "подгрузить". Сетки программируются вручную в коде самой программы. Но развитие версии для Symbian давно остановлено по причине прекращения поддержки этой операционной системы со стороны Nokia. Так что пользуйся программой "как есть".

Все правильно ты слышал - угол наклона увеличивают планками и кольцами. Только это никак не связано с углом наклона прицельной линии. Представь, что ты планкой наклонил прицел на 10 MOA, а затем барабанчиком вертикальной поправки поднял перекрестие вверх на 40 кликов (что является теми же 10 MOA, если клик равен 0.25 MOA). Какой угол наклона прицельной линии? 0 градусов! Хотя планка стоит.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

hardl 01-05-2013 13:45

Игорь спасибо все понял,и еще один вопрос на мобильной версии сетка MLR NightForce вообще отсутствует или же на другое ПО есть?, например Андроид или другие может есть смысл поменять телефон? Ноут таскать на полигон не очень удобно! Спасибо! Программа супер, ты гений!
senior 01-05-2013 18:24

quote:
Игорь спасибо все понял,и еще один вопрос на мобильной версии сетка MLR NightForce вообще отсутствует или же на другое ПО есть?, например Андроид или другие может есть смысл поменять телефон? Ноут таскать на полигон не очень удобно! Спасибо! Программа супер, ты гений!

В версиях для Андроида и для iPhone эта сетка давно есть.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

hardl 24-07-2013 14:59

Игорь купил коммерческую версию Стрелок Про на Play Маркете после установки программа пишет " Не удалось установить на USB - накопитель или CD - карту"
кнопка "Ok", но программа не устанавливается, CD- карточку вставил, планшет ее видит. В чем проблема, помоги пожалуйста. Планшет Asus ME172V-WW ПО Android 4.1.1.
senior 24-07-2013 15:49

quote:
Игорь купил коммерческую версию Стрелок Про на Play Маркете после установки программа пишет " Не удалось установить на USB - накопитель или CD - карту"
кнопка "Ok", но программа не устанавливается, CD- карточку вставил, планшет ее видит. В чем проблема, помоги пожалуйста. Планшет Asus ME172V-WW ПО Android 4.1.1.

Не понял фразу "после установки ...не удалось установить". Так программа установилась или нет? Иконка программы появилась в списке программ?
В устройстве есть внутренняя память? Если есть, то карточка для установки не нужна, так как он установится во внутреннюю память.
А бесплатная версия ставится? https://market.android.com/details?id=com.borisov.strelok

На будущее: тема, где обсуждается Strelok Pro находится здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/91/330918-0.html

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Высокоточная Стрельба

Баллистический калькулятор для Symbian OS (телефоны Nokia и SonyEricsson)