Высокоточная Стрельба

Вопросы по дульному тормозу

DmitryL 17-04-2006 15:09

Есть желание поставить дульный тормоз в 308 калибре.
Слышал что нарезание резьбы на стволе может не предсказуемо сказаться на кучьности и лучше всего его приклеивать.
Каким интересно клеем его приклеивают и возможен ли потом демонтаж?
Есть ли проблемы при чистке ствола с намертво установленным дульным тормозом?
Где можно приобрести данный девайс и высылают ли их в Россию?
диаметр ствола у среза 22мм.
inoks 17-04-2006 19:33

Вообшето сначала нарезают резьбу , а
потом его уже на резьбу приклеивают чтобы отвернуть нельзя было (в соответствии с законодательством)

Но открутить все равно можно .
Некоторые клеи можно просто свернуть
приложив усилие, некоторые надо нагреть
чтобы адгезионные связи нарушились.

Пилигримм 17-04-2006 20:53

Проблем при чистке нет, девайс можно устанавливать самостоятельно. Только не понятно-зачем он на 308м??!! Неужели отдача замучала?! )
DmitryL 18-04-2006 10:16

Отдача не большая, но нужно максимально снизить изменение положения винтовки после выстрела.
Для точной стрельбы.
А вот нарезать хорошо стреляющий ствол слышал небезопасно так как кучность может измениться.
Читал в DWJ что на бенчрест винтовки дабы избежать напряжений в металле их просто приклеивают.
konsta 18-04-2006 13:53

Мелкую резьбу - вас и ствол устроит. Сделайте трапециидальную.
А можно нагретый девайс одеть и дать остыть - клей не понадобиться.
Законтрить можно и другими способами - стволы не клеят.
DBoronin 18-04-2006 15:24

Да нифига не будет, и на хороших винтовках дульники навинчены на ствол. Тут дело в мастере, кто этот дульник делать будет. Плюс направление на ремонт из ЛРО.
Да, и ещё дульник сам по себе может изменить кучность, но не резьба. Вообщем всё зависит от мастра кто сделает этот дульник и посадит его.
chupa 18-04-2006 16:11

Если дульник не стандартный, читай не "рассчитанный" (от производителя), имхо это не может пройти бесследно для кучности , достаточно вспомнить БОСС и тонкости его настройки.
С уважением
konsta 18-04-2006 17:36

БОСС - это резонатор, а говориться о тормозе.
Там эффект повышения кучности.
Counter-Striker 18-04-2006 18:22

Если резать резцом, а не плашкой - стволу точно ничего не будет.
chupa 18-04-2006 18:39

quote:
Originally posted by konsta:

Всё верно, "левый" тормоз и станет резонатором с непредсказуемым эффектом, кучность может и повысится... а может и наоборот.

DBoronin 18-04-2006 18:53

quote:

Босс - это и резонатор обладающий свойствами ДТК.

konsta 18-04-2006 20:17

ДШК - по звуку.
Artemij 18-04-2006 20:28

д
Sergey13 19-04-2006 14:42

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Если резать резцом, а не плашкой - стволу точно ничего не будет.

Это ж ствол вывинчивать надо. Опять таки, первоначальные хар-ки ствола (жесткость, частота колебания) изменятся.
Kost 19-04-2006 15:03

quote:
Originally posted by Sergey13:

Это ж ствол вывинчивать надо. Опять таки, первоначальные хар-ки ствола (жесткость, частота колебания) изменятся.

А может вдруг улучшится?

Counter-Striker 19-04-2006 17:06

Зачем вывинчивать? Обороты при нарезке низкие, зажать вместе с ресивером ИМХО не проблема. Ну а насчет жесткости - на кончике ствола может там что-то уменшится, только это будет не ощущаемо. А частота колебаний - це вже занадто высокие материи. Под нее настраиваются.
chupa 19-04-2006 17:23

quote:

Ну а насчет жесткости - на кончике ствола может там что-то уменшится, только это будет не ощущаемо. А частота колебаний - це вже занадто высокие материи. Под нее настраиваются.

Я согласился бы с вашими доводами если бы мы не находились сейчас в разделе "Высокоточная Стрельба"

С уважением

flint 20-04-2006 12:34

quote:
Originally posted by DBoronin:

Босс - это и резонатор обладающий свойствами ДТК.

Разрешите расставить все точки над "i":
BOSS - это резонатор (или ствольный тюнер) + дульный тормоз.
BOSS-CR (Conventional Recoil) - только ствольный тюнер.

С уважением

флинт

PS:
Мое личное мнение - до 30-06 / 7.62х54R можно терпеть. Ну их, эти заморочки.
Я с БОССом экспериментировал. Ну, вы помните эту давнюю историю.
Ради эксперимента, ради повышения кучности, мож игра и стоит свеч.
A только ради отдачи, да на 308-й?
Да ну его нафиг. Ей богу, не стоит того. Поверьте на слово.
Eжели магнум, даже и шорт - тут дело другое. Ну нет кайфа, когда в плечо сандалит так кувалда.
А 308-й - лапочка! Ей богу не надо.

Кроме того, удлинение ствола минимум на 2 дюйма, изменение балланса
(Ладно, ладно! Пусть и не очень значительное).
Оно Вам надо?

И последнее. Достанет он Вас. Захотите снять. А там... резьба
Ну очь неэстетичное зрелище.

inoks 20-04-2006 15:36

Да по поводу резбы действительно не
эстетичное зрелище.
По поводу отдачи блин 30-06 в винтовке
весом 3.7кг с прицелом лягается как
Лошадь блин Досих пор с воскресенья
плечо болит.
А вторая винтовка тоже 30-06 (Везерби Марк5 ультра лайт) с прицелом около 3.2кг
но с дульником блин вообще писк!!!!!
Как АК с 7.62х39.То есть стреляеш столько сколько хочеш.
А меня лично уже и 308 напрягать стал
по отдаче с винтовкой 5кг.
Но дульник что то я не решаюсь поставить , что то в душе против такого
разворота!
Volmir 21-04-2006 13:49

Был на выходных на стрельбище.
Пришел туда мужичек с винтовкой 308 калибра с дульным тормозом.
Когда он стрелял было ощущение, что рядом граната разрывается - удар звуковой волны по всему телу. И это при том, что я стоял метрах в 10-ти от стрелка.

Правильно говорит konsta - ДШК по звуку

drachun 23-04-2006 18:47

quote:
Зачем вывинчивать? Обороты при нарезке низкие, зажать вместе с ресивером ИМХО не проблема. Ну а насчет жесткости - на кончике ствола может там что-то уменшится, только это будет не ощущаемо. А частота колебаний - це вже занадто высокие материи. Под нее настраиваются.

ЗА РЕСИВЕР ЗАЖИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! Вытачиваются две латунные или алюминиевые оправки (для дульной частьи и патронника). Первую поджимают конусом бабки, вторую зажимают в патрон. Только так можно гарантировать сохранность канала и 0-ю соосность резьбы с осью канала ствола. ДТ тоже должен иметь 0-ю соосность резьбы и отверстия. Только в этом случае не будет потери кучности (она даже возрастет).

Counter-Striker 25-04-2006 18:04

А кто говорил об зажимании за ресивер? Я говорил, что ресивер не помеха. Обороты очень маленькие и ресивер дисбаланс не внесет.
vandr 06-05-2006 17:26

А с вопросом можно?
Меня интересует нарезка резьбы на СКС. Понятно, что нужно снимать мушку... Вот, где б нарезать и какой станок нужен?
Raven1 06-05-2006 19:05

quote:
Originally posted by vandr:
А с вопросом можно?
Меня интересует нарезка резьбы на СКС. Понятно, что нужно снимать мушку... Вот, где б нарезать и какой станок нужен?

Перетиралось уже не раз, повторюсь. Не надо резать резьбу на стволе! Для СКС точиться дюралевая втулка-переходник. Сажается "на горячую" на дульный срез. На втулке снаружи резьба под тормоз-компенсатор от АК-74. Все прекрасно работает, проверено лично. Не забудь увеличить диаметр отверстия в ДТК до 8 мм.

vandr 10-05-2006 12:04

[QUOTE]Originally posted by Raven1:
[B]

Спасибо за ответ!
Однако, у меня далеко идущие планы: хочу СКС переделать под "буллпап" и мушки там не предвидится... Поэтому хотел бы нарезать. Мастер говорил, что можно резать без отпуска металла, но на станке, конечно, мол, 21 единица (я так понял - закалка) это позволит.

Raven1 10-05-2006 14:27

quote:
[QUOTE]Originally posted by Raven1:
[B]

Спасибо за ответ!
Однако, у меня далеко идущие планы: хочу СКС переделать под "буллпап" и мушки там не предвидится... Поэтому хотел бы нарезать. Мастер говорил, что можно резать без отпуска металла, но на станке, конечно, мол, 21 единица (я так понял - закалка) это позволит.

А мушка там и не участвует! Резьбу резать не надо.

алик 11-05-2006 01:00

Кроме резьбовых соединений есть и клемовые если правельно сделано тоже очень надёжно и не надо резать резьбы ....
Raven1 11-05-2006 11:39

quote:
Originally posted by алик:
Кроме резьбовых соединений есть и клемовые если правельно сделано тоже очень надёжно и не надо резать резьбы ....

А можно поподробнее?

vandr 16-05-2006 20:29

quote:
Originally posted by Raven1:

Не надо резать резьбу на стволе! Для СКС точиться дюралевая втулка-переходник. .

Был бы благодарен за точные размеры такого переходника!

Raven1 17-05-2006 07:38

quote:

Был бы благодарен за точные размеры такого переходника!

А самому подумать? Втулка - циллиндр с отверстием!

vandr 17-05-2006 11:39

На самом деле я даже знаю, как этот циллиндр с дыркой выглядит, просто рассчитывал на помосчччь...
Raven1 17-05-2006 13:36

quote:
На самом деле я даже знаю, как этот циллиндр с дыркой выглядит, просто рассчитывал на помосчччь...

Т.е, предлагаешь мне найти у кого-либо СКС, взять штангенциркуль, измерить диаметр ствола и тебе отписать? В чем сложности-то? Или самому лень?

vandr 17-05-2006 17:47

Дело в том, что кто-то на этой странице обронил такую фразу (относительно переходника): "Все прекрасно работает, проверено лично. Не забудь увеличить диаметр отверстия в ДТК до 8 мм."
Я и впал в заблуждение, вероятно, т.к. думал, что человек, проверивший лично, обладает определенным опытом и может им поделиться, причем никого не хотел особо напрягать. Штангель дома есть, СКС тоже. Прошу простить, если обидел чем.
Raven1 18-05-2006 08:04

quote:
Дело в том, что кто-то на этой странице обронил такую фразу (относительно переходника): "Все прекрасно работает, проверено лично. Не забудь увеличить диаметр отверстия в ДТК до 8 мм."
Я и впал в заблуждение, вероятно, т.к. думал, что человек, проверивший лично, обладает определенным опытом и может им поделиться, причем никого не хотел особо напрягать. Штангель дома есть, СКС тоже. Прошу простить, если обидел чем.

Ну, тогда обьясняю:
1. Имеем СКС и ДТК от АК-74, штангенциркуль, аллюм. пруток нужного диаметра.
2. На токарном станке точиться втулка - снаружи резьба под ДТК, внутри - отверстие под ствол. Отверстие во втулке делается меньше на 0.1 мм для натяга при посадке.
3. На втулку накручиваем ДТК, нагреваем в муфельной печи до необходимой температуры (ок. 200С), и соорентировав как надо, насаживаем конструкцию на дульный срез СКС, помогая киянкой.
4. В ДТК необходимо увеличить отверстие до 8-8,5 мм, чтобы пуля не задевала за стенки. Это делается сверлом и обычной дрелью. Но можно использовать токарный (или сверлильный) станок.

Понятно? Или рассказать подробнее?
Свой СКС я продал уже лет 10-15 назад, поэтому не помню точные размеры. Так что, извини.

vandr 19-05-2006 11:21

Премного благодарен!!! Желаю, чтобы пореже пришлось из-за таких, как я, употреблять "смайлы" с таким выражением. Хотя я с готовностью понимаю: я тоже не люблю, когда люди ленятся делать что-то сами. На самом деле, я не знал разницы в размерах для горячей посадки. Еще раз спасибо!
konsta 20-05-2006 12:15

quote:
Originally posted by Raven1:

Т.е, предлагаешь мне найти у кого-либо СКС, взять штангенциркуль, измерить диаметр ствола и тебе отписать? В чем сложности-то? Или самому лень?

А где голый энтузиазм? А молодой задор онемевших Членов?
Или только словами бросаться и не имея даже приличного ружья!

Raven1 20-05-2006 09:23

quote:

А где голый энтузиазм? А молодой задор онемевших Членов?
Или только словами бросаться и не имея даже приличного ружья!

Если эти вопросы ко мне, то я не понял их смысла. Прежде чем писать такие реплики, посмотрите профайл. Если Вы считаете СКС "приличным ружьем", сообщаю, что я наигрался с оружием стиля "милитари" уже лет 15 назад. Хотя, ничего против СКС и Сайги не имею. Мне очень нравится простота конструкции, надежность и качество изготовления СКС-а. Но для моих охот абсолютно неприемлимая система.
А если человек собрался делать из СКСа буллпап, но не знает, как снять размеры и выточить дюралевую втулку - с какой стати у меня должны возникать приступы "голого энтузиазма" и "молодого задора"? Ведь он не спрашивал, какой натяг нужен для горячей посадки, его интересуют РАЗМЕРЫ переходника! "Онемевшие Члены" - это от частых занятий онанизмом?

konsta 20-05-2006 14:37

1.Тихо на природе, я с самим собою ... .
2. И вообще, делающий булпап имеет, очевидно, шаловливые ручки и просит всего-то показать, как дойти до состояния экстаза. Опыт у поколений разный - Вопрошающий хочет поработать в Кантри - получить оргазм.
А Свой Путь - это всегда непонятое одиночество, мучения, колебания... . Вы правы, Она-низм. Ну Вы то знаете - "тертый калач".
mixmix 20-05-2006 14:47

[/QUOTE]
forummessage/54/958
konsta 21-05-2006 09:41

1.Резать можно, режеться хорошо. Но зачем?
Резьба - не дает контролируемой точности посадки, а разрезную муфту с зажимом проще и точнее. Штифтанете от сдвига. Если испортите , то деталь, которую еще раз изготовите.
vandr 22-05-2006 12:22

Спасибо! А переделку "7-40" я видел, она и зародила мысль.
Ну, а околотемного "базара" я, типа, не заметил...
mixmix 22-05-2006 19:49

vandr
Резьбу не режь на ствол, она кабы запрещена. Лучше муфта на горячую, не срывает.
Raven1 23-05-2006 11:09

quote:
Originally posted by mixmix:
vandr
Резьбу не режь на ствол, она кабы запрещена. Лучше муфта на горячую, не срывает.

Сейчас опять начнется все с начала!

vandr 23-05-2006 12:03

Хочу успокоить всех присутствующих: нарезать резьбу, благодаря авторитетным ответам, уже не собираюсь: купил уже дюралевый пруток (титан оставлю на что-нибудь другое). Очень понравилось предложение зашплинтовать это дело.
Резьбу в Украине, вообще-то, резать не запрещено, а я тут как раз и живу.
Естественно, сам это делать не собираюсь, потому что нечем и некогда.
dtorhov 23-05-2006 12:18

DmytryL. Вопрос по существу. Ствол у вас кованный, дорнированный или строганый. В принципе метод установки ДУ может определяться способом изготовления ствола.
Raven1 23-05-2006 16:50

quote:
Хочу успокоить всех присутствующих: нарезать резьбу, благодаря авторитетным ответам, уже не собираюсь: купил уже дюралевый пруток (титан оставлю на что-нибудь другое). Очень понравилось предложение зашплинтовать это дело.
Резьбу в Украине, вообще-то, резать не запрещено, а я тут как раз и живу.
Естественно, сам это делать не собираюсь, потому что нечем и некогда.

Да не надо ничего шплинтовать!!! Если вдруг что-то перекосится, оторвет кусок ствола, или выгнет. А без шплинта отлетит на 3 метра, и все! Сделаешь один переходник с натягом, нагреешь, не полезет - уменьшишь натяг наждачкой в станке. Да и если снимать придется - нагрел горелкой и стукнул киянкой!

Вопрос по существу. Ствол у вас кованный, дорнированный или строганый. В принципе метод установки ДУ может определяться способом изготовления ствола. .
А позвольте спросить, а какая разница, если конец ствола - ровный циллиндр? Тут еще возникала тема "Кроме резьбовых соединений есть и клемовые если правельно сделано тоже очень надёжно и не надо резать резьбы..... ". До сих пор не могу понять, что имелось ввиду!

dtorhov 23-05-2006 17:49

А разница такая. Если ствол кованный (сложнонапряженное тело) то любое изменений внешней геометрии ствола практически всегда отображается на канале - получи прихват или бочку.
Дорнированные стволы этим недостатком практически не страдают и не подвержены ему строганые стволы.
С натягом на ствол (по любой технологии полученый) сажать я бы тоже не советовал - прихват в канале в зоне прессовки получишь гарантированно.
Я бы так сделал:
1 наклеил на ствол струбку потребной длины и заштифтовал ее в районе дульной фаски (чтобы прихват в стволе исключить)
2 в станке в центрах обработал наружную поверхность наклееной трубки соосно стволу сделав направляющую и резьбовую часть.
3 накручиваешь и крепишь ДУ
Получаешь соосно установленое ДУ и без влияния на канал ствола.
vandr 23-05-2006 20:47

А какой клей использовать, профессор?
Raven1 24-05-2006 07:38

quote:
Originally posted by dtorhov:
А разница такая. Если ствол кованный (сложнонапряженное тело) то любое изменений внешней геометрии ствола практически всегда отображается на канале - получи прихват или бочку.
Дорнированные стволы этим недостатком практически не страдают и не подвержены ему строганые стволы.
С натягом на ствол (по любой технологии полученый) сажать я бы тоже не советовал - прихват в канале в зоне прессовки получишь гарантированно.
Я бы так сделал:
1 наклеил на ствол струбку потребной длины и заштифтовал ее в районе дульной фаски (чтобы прихват в стволе исключить)
2 в станке в центрах обработал наружную поверхность наклееной трубки соосно стволу сделав направляющую и резьбовую часть.
3 накручиваешь и крепишь ДУ
Получаешь соосно установленое ДУ и без влияния на канал ствола.

Это какой-такой прихват пожно получить дюралевой втулкой?! Вы о чем? Если рассуждать теоретически, так сказать, с научной точки зрения, то прихват получается и от изоленты, намотанной на ствол!

Raven1 24-05-2006 07:42

Вообще я поделился опытом и технологией, как делал сам. Убеждать, разводя теорию и демагогию, не хочу и не буду. Хотите режьте, клейте, штифтуйте, - хоть аргоном прихватите(чтобы не думалось!) Делайте так, как Вам больше нравится!
drachun 24-05-2006 15:08

:
click for enlarge 1600 X 1200 799.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 747.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.3 Mb picture
dtorhov 24-05-2006 15:57

quote:
А какой клей использовать, профессор?

О том что я профессор не эаявлял. К300 на эпоксидной основе. Темпертура разрушения адгезионных связей у него выше, чем у простой эпоксидной смолы.
То Raven1. Напрессовваной дюрадевой втулкой прихват получить можно, - проверено.
То drachun . Тормоз посажен прочно и надежно, а как соосность со стволом, или ствол местно под посадку проточен был? Ствол кованный (по фото), а допуск соосности его наружной поверхности к каналу ствола может доходить до 0,2 мм и без наружной обработки посадить правильно и точно ДУ может быть проблемой, если это требуется при высоких требованиях к оружию по кучности стрельбы.
Я тоже поделился технологией.

drachun 24-05-2006 17:41

Резьба с 0-й соосностью относительно оси канала ствола. И последующая клеевая фиксация ДТ. В разрешительной отвернуть не могли, за исключением одного случая.
dtorhov 24-05-2006 18:36

quote:
Originally posted by drachun:
Резьба с 0-й соосностью относительно оси канала ствола. И последующая клеевая фиксация ДТ. В разрешительной отвернуть не могли, за исключением одного случая.

У меня профессиональный вопрос (для повышения личного опыта и квалификации).
Производитель ствола? После исполнения резьбы на кованом стволе были ли замечены изменния в геометрии канала ствола? На сколько изменились результаты стрельбы?

drachun 24-05-2006 20:54

quote:
Originally posted by dtorhov:

У меня профессиональный вопрос (для повышения личного опыта и квалификации).
Производитель ствола? После исполнения резьбы на кованом стволе были ли замечены изменния в геометрии канала ствола? На сколько изменились результаты стрельбы?

Никаких изменений!!! Что же касается изменения результатов, то на 450 метров отечественный девайс с этим ДТ не выпустил НИ ОДНОЙ ПУЛИ (из десяти выстрелов - две серии по 5 шт.) из черного поля обычной школьной мишени, по которой стреляют школьники на 50м. из мелкашки. И ещё, если вы обратили внимание, присутствует и жимковая составляющая крепления. Ствол от "Молота". Прицел от Цейса. Кронштейн от меня.

А, собственно, почему должны измениться результаты?
Резьба с мелким шагом (1мм) для такого диаметра,нарезана в центрах, что ГАРАНТИРУЕТ её О-ю соосность с осью канала ствола. ДТ тоже абсолютно безупречен в этой части.

vandr 25-05-2006 11:19

[QUOTE]Originally posted by drachun:
[B]

Резьба с мелким шагом (1мм) для такого диаметра,нарезана в центрах, что ГАРАНТИРУЕТ её О-ю соосность с осью канала ствола.

А как вы нарезали резьбу?

drachun 25-05-2006 13:43

quote:
[B]

Резьба с мелким шагом (1мм) для такого диаметра,нарезана в центрах, что ГАРАНТИРУЕТ её О-ю соосность с осью канала ствола.

А как вы нарезали резьбу?

Я же написал : В ЦЕНТРАХ. Это значит:
Вытачиваются две оправки - одна для патронника, другая для канала ствола в дульной части (материал: Д16Т, ЛС59). Первая зажимается в патрон токарного станка (на неё "надевается" ствол со стороны ресивера) , вторая вставляеся в ствол с дульной части и поджимается задней бабкой. Резьба режется резцом. Таким образом убиваются сразу два зайца: не повреждается зажимными приспособлениями поверхности ресивера,ствола и его канала; и 0-я соосность резьбы и оси канала.

Плашкой (леркой) соосно резьбу НЕ НАРЕЖЕШЬ!!!!! Лучше не пробовать.

vandr 25-05-2006 19:25

quote:
Originally posted by drachun:

Первая зажимается в патрон токарного станка (на неё "надевается" ствол со стороны ресивера) , вторая вставляеся в ствол с дульной части и поджимается задней бабкой.

Получается, ствол нужно выкрутить? Для меня это непостижимо...

Хотя, резьбу я и не сам бы резал (род занятий не тот). Непостижимость заключается в страхе перед возможностью испортить то, что есть, если вывинтить ствол. А может, я ошибаюсь и это - рядовое дело, примерно, как вытащить пенал из приклада? Но, вероятно, дело связано с нагревом, а тут все усложняется намного (на мой взгляд). Дело в том, что спецов таких я не знаю, ну, а перед Вашей авторитетностью снимаю головной убор (наслышан, хотя и живу в Киеве и всего лишь полгода с оружием в сейфе).

А про плашку я догадывался...

drachun 25-05-2006 20:41

quote:

Получается, ствол нужно выкрутить? Для меня это непостижимо...

Хотя, резьбу я и не сам бы резал (род занятий не тот). Непостижимость заключается в страхе перед возможностью испортить то, что есть, если вывинтить ствол. А может, я ошибаюсь и это - рядовое дело, примерно, как вытащить пенал из приклада? Но, вероятно, дело связано с нагревом, а тут все усложняется намного (на мой взгляд). Дело в том, что спецов таких я не знаю, ну, а перед Вашей авторитетностью снимаю головной убор (наслышан, хотя и живу в Киеве и всего лишь полгода с оружием в сейфе).

А про плашку я догадывался...

Ничего не надо выкручивать!!! Оправка для патронника - длинная. Она проходит через весь рессивер, из которого вынут затвор. А вторая оправка - короткая. С одной стороны она имеет вид цилиндра, который плотно входит в канал ствола, а другая часть этой оправки имеет больший диаметр. На торце с этим большим диаметром имеется глухое отверстие-центр. В него и входит конус задней бабки станка, который зажимает все "железо" без затвора. Вот и все.

vandr 26-05-2006 11:02

Ага, суперррр! Все понял и большое спасибо!
vandr 19-06-2006 18:46

[B]

Прошу прощения, что еще раз беспокою, но очень нужна информация от специалиста. Нигде мне не попалось сведений, какой толщины должны быть стенки ДТК?
Интересно также и по глушителю: у меня есть титановая труба с толщиною стенки где-то 2 мм. Можно ли ее использовать или разорвет?

Counter-Striker 19-06-2006 19:09

quote:
[B]Интересно также и по глушителю: у меня есть титановая труба с толщиною стенки где-то 2 мм. Можно ли ее использовать или разорвет?
Нельзя, разорвет егерь, когда словит. Адм. правонарушение.

vandr 19-06-2006 20:47

quote:
Нельзя, разорвет егерь, когда словит. Адм. правонарушение.

ОГО! Что, и статью КуАП можешь назвать?

vandr 14-05-2007 11:15

http://www.yankeehillmachine.com/store/muzzle.html
Константиныч 18-05-2007 23:09

А вот интересно: на наружных частях ДТ, изображённых в этой ссылке, резьба или просто рифление?
Кто-нибудь их щупал вживую?
TSV 18-05-2007 23:23

картинки 1, 2 и 3 - резьба.
Видна на картинке и в описании про нее указано, что можно супрессор установить - used for our fast-attach sound suppressor
Константиныч 19-05-2007 20:21

quote:
Originally posted by TSV:
Видна на картинке и в описании про нее указано, что можно супрессор установить - used for our fast-attach sound suppressor

Спасибо! Ждать осталось совсем недолго!
Удачи!

TSV 19-05-2007 20:29

А по моему дульнику чем-нибудь порадуете?
Константиныч 19-05-2007 20:54

Так о нём-любимом и речь!
TSV 19-05-2007 21:01

На нем тоже такая же резьба будет, как на тех фото?
(шутка)
Константиныч 19-05-2007 21:17

Чего только ради шутки не сделаешь для хорошего человека!
vandr 21-05-2007 11:02

quote:
Originally posted by TSV:

Примерно вот так: http://www.yankeehillmachine.com/store/phantom762.html

Константиныч 21-05-2007 11:07

Озорно!!! Даже очень.
Адвокатам - сплошное раздолье!
vandr 21-05-2007 11:36

quote:
Originally posted by Константиныч:
Озорно!!! Даже очень.
Адвокатам - сплошное раздолье!

Вы, конечно, не имеете в виду адвокатов Массачусетса? Там проще: налог в 200 ихних и - накручивай... (я имею в виду - на ствол).
Следствием этому и есть такие вот форумы - http://www.silencertalk.com/forum/index.php , где можно БЕСПЛАТНО зарегистрироваться и пообщаться. Кладезь, однако... Книжка с картинками ).

Константиныч 21-05-2007 12:46

Всё, как у людей!
vano-sha 01-06-2007 11:46

тока у нас через Ж, супрессор должен иметь стенки не меньше 3 мм да и никакого люминия, у ГШ-23 очень неплохой, приятель сделал уменьшеную копию, ну класс, да резьба мелкая нужна правая левая пох, обычно наружняя немного трапецевидная дабы не замять, при использовании титана или нержавейки незабудьте про дисульфид молибдена а то закусит
vandr 01-06-2007 16:48

quote:
Originally posted by vano-sha:
тока у нас через Ж, супрессор должен иметь стенки не меньше 3 мм да и никакого люминия, у ГШ-23 очень неплохой, приятель сделал уменьшеную копию, ну класс, да резьба мелкая нужна правая левая пох, обычно наружняя немного трапецевидная дабы не замять, при использовании титана или нержавейки незабудьте про дисульфид молибдена а то закусит

А насколько важно перед нарезкой резьбы для ДТК снять часть поверхности
ствола (простите, косноязычен в области металлообработки). Художник, правда, тоже неважный:
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
Поясните, если можно, что имеется в виду под "немного трапециевидной резьбой" и про дисульфид молибдена?
И, если я правильно осведомлен, резьба М14 с шагом 1 есть приемлемой?

Высокоточная Стрельба

Вопросы по дульному тормозу