Частные обьявления

Коллекция сигарет 60-70-х годов. Продам.

Sekundant 14-12-2008 23:28

Сигареты в нераспечатанных пачках, 60-70-х годов, как отечественные которые уже не выпускаются, так и импортные.
Коллекция продается только целиком, ориентировочная цена 500 р. за пачку.

На фото только половина коллекции.

click for enlarge 900 X 675 347,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 419,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 411,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 410,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 380,0 Kb picture

nbx 14-12-2008 23:35

Класс :-)
Sekundant 14-12-2008 23:37

quote:
Originally posted by nbx:
Класс :-)

Я знал, что есть настоящие ценители

Svyatoy 14-12-2008 23:37

не те времена... и сколько пачек в колекции?
Sekundant 14-12-2008 23:39

quote:
Originally posted by Svyatoy:
не те времена... и сколько пачек в колекции?

Около двухсот пачек, может побольше, пока не считал.
Да время не самое лучшее, но выбора нет.

Антохин 14-12-2008 23:46

Я в шоке....
Sekundant 15-12-2008 12:02

quote:
Originally posted by Антохин:
Я в шоке....

Что такое? Что послужило причиной шока?

Антохин 15-12-2008 12:08

quote:
Originally posted by Sekundant:

Что такое? Что послужило причиной шока?

Обилие старых сигарет, и конечно нахлынувшая ностальгия.
Хоть и не курил в то время, но вспомнились сигареты на кухне у деда, свои первые "бычки" в подворотне.
Такая коллекция вызывает только уважение!

Sekundant 15-12-2008 12:12

quote:
Originally posted by Антохин:

Обилие старых сигарет, и конечно нахлынувшая ностальгия.
Хоть и не курил в то время, но вспомнились сигареты на кухне у деда, свои первые "бычки" в подворотне.
Такая коллекция вызывает только уважение!

Сам не курю, но чувства те же.
Коллекцию собирал человек умерший в 1980 году, и все это время хранили. Но видимо придется растаться.

Micro 15-12-2008 12:18

БЛин.. вот си;у и давлюсь слюнями..
С каким-бы удовольствием подегустировал-бы
Nagant 15-12-2008 12:20

достойно
ПашаАБАКАН 15-12-2008 12:24

500х200=100000? ВнушаитЬ!
el Pistolero 15-12-2008 12:25

Класс! Фото украл...
Nagant 15-12-2008 12:27

за 100 штук хрен кто купит...
Micro 15-12-2008 12:29

эт точно.
Надумаете по пачкам распродавать, чирканите в РМ.
Juz 15-12-2008 12:32

Да-а, кучерявая коллекция, респект. Освежил немного память, разглядывая фотки, очень многие из них пробовал в юности, с 73 года... Особенно запомнились Северные (самые дешёвые, стоили 6 копеек и были в особом почёте у бродяг и зеков). Что-то не увидел ,,нищего в горах,, тобиш Памир за 10 копеек:-))
булко 15-12-2008 12:43

quote:
Originally posted by Micro:
БЛин.. вот си;у и давлюсь слюнями..
С каким-бы удовольствием подегустировал-бы

я думаю плохо станет

200 пачек по 500....100тыс однако..... должен найтись реальный ценитель музею какому нить подарите

Ivani4 15-12-2008 12:44

А нет у вас случайно старых Chesterfield или Winston (в идеале который lights).Если есть, по озвученной цене возьму

PS Блин, прочитал что только сразу все можно взять Эх

Voffka.One 15-12-2008 12:47

отличная коллекция!
думаю мелкими партиями от одной до пяти пачек все камрады бы раскупили, включая меня)
сорри за офф...
Sekundant 15-12-2008 12:58

quote:
Originally posted by Voffka.One:
отличная коллекция!
думаю мелкими партиями от одной до пяти пачек все камрады бы раскупили, включая меня)
сорри за офф...

Если честно, то хотелось бы, что бы коллекция именно коллекцией и осталась бы. Жалко ее дербанить. Но если не продастся за пару месяцев, может и партиями придется.
На фото, как уже говорил еще далеко не все, примерно столько же других пачек осталось за кадром, все просто не помещалось. Так же есть еще и спички (подарочные, охотничьи, 60-х годов) в деревянных коробках, но немного. Отдам к коллекции как бонус.
По партиям же, думаю что продам только часть, остальное зависнет на долго:::...не вариант.
Понимаю, что и деньги не маленькие за все выходят, но оно того стоит. Этого уже нигде ведь не найти. А для тех кто собирает, думаю цена вполне адекватная, если не низкая.

Udavilov 15-12-2008 01:03

вообщето насчет дегустации. у сигарет есть срок хранения. и он уже вышел. так что эстетически только.
autoelek 01 15-12-2008 01:08

Солидно.
Я бы тоже отдельные экземпляры прикупил. Мультифильтр в пластике если есть и Marlboro пр-ва Финляндии. Они шли в начале 80-х в мягких пачках продавались в Альбатросах.
LAD 15-12-2008 01:26

Вот ведь!

У меня всего пачек 10 осталось с тех времён...
Зато я на днях нашёл под шкафом бутылку вьетнамского ликёра.
Протёр от пыли и, давясь, постепенно выпил.

autoelek 01 15-12-2008 01:31

quote:
Протёр от пыли и, давясь, постепенно выпил.

И чего до сих пор не отпустило. Молодцы Вьетнамцы качественные напитки производили. А давился то от чего старался выпить побыстрее что бы на хвост ни кто не подсел.
ElektriK9030 15-12-2008 01:42

Мдяяя! чеж кризис то с людьми делает! сорри что о грустном!
У меня в Мурманске тоже целый ящик из под телека с банками из под пива и т.д. половина точно раритетами стала! токо вот он там а я здесь, почти две штуки километров блин!

Сорри за офф! Афтору респект! Теме АП!
autoelek 01 15-12-2008 02:06

quote:
У меня в Мурманске тоже целый ящик из под телека с банками из под пива и т.д

О земеля. А пивко то выпил. А человек даже в тяжёлые времена когда окурки банками продавали сберёг коллекцию. Респект ему и уважение.
lexx 15-12-2008 02:21

Эх,взял бы кемел, всю Болгарию и папиросы Герцеговина Флор, их сам СТАЛИН курил, крошил в трубочку.
ElektriK9030 15-12-2008 02:26

quote:
Originally posted by autoelek 01:

А пивко то выпил


Гы! я тады относительно мелкий был ,пиво не пил! :-)
эт батяня из рейса привозил! моего там тока кока-кола фанта и прочие вредные вкусности!
autoelek 01 15-12-2008 02:46

quote:
там тока кока-кола фанта и прочие вредные вкусности

И тебя с детства всякой гадостью поили. Я тоже испил эту чашу. Но всё равно лучше Буратино нету.
Unknown_user 15-12-2008 09:05

а я бы пачку сигарет Друг, а также сигареты типа Прима, Астра, Полет - которые без фильтра, в квадратных пачках
Кстати табака трубочного нет случайно в коллекции?
Ovsyanka 15-12-2008 14:06

срок годности сигарет 1 год. у ментоловых пол года. потом вкус сигарет теряется+ сигареты абсорбент и хранить их надо очень акуратно(как минимум не рядом с рыбой)
Русич 15-12-2008 14:16

Дарю идею. Надо заинтересовать соответствующих людей купить ее для хим. анализа. Как падало и падало качество, а особо! - когда начали подмешивать иные наркотики...
Hartman 15-12-2008 14:16

Какая ностальгия !!!
LAD 15-12-2008 16:40

quote:
Originally posted by Ovsyanka:

срок годности сигарет 1 год. у ментоловых пол года. потом вкус сигарет теряется+ сигареты абсорбент

ну это да, но тут уж не до того! Да и не курить же их сейчас уже...

quote:
Originally posted by Ovsyanka:

и хранить их надо очень акуратно(как минимум не рядом с рыбой)

ну и это тоже так, но, ИМХО, лучше 20 лет хранимые рядом с рыбой и керосином сигареты, чем нонешние, современные. Моё мнение. А мне было с чем сравнивать.

Наверное половину из указанных на картинке- помню "как живые"!

av3167 15-12-2008 16:40

Правильно написано - выше срок годности истек давным давно и практической ценности в сигаретах нет. Это все равно, как продовать пиво Жигулевское разлива 1975 года в поллитровой бутылке, по 500 руб. Бутылка есть а пива нет.
Сам собирал в свое время сигаретные пачки, но только жесткие и пустые.
Сам не курю, но друзья сказали, что за 2.5 -3 года вкус табака теряется полностью и сигарета сгорает в два раза быстрее. Вкуса ностальгии ощутить не удастся.
Удачи в продаже.
LAD 15-12-2008 16:53

Собирают же люди ММГ патронов.

Да и просто патрон от какой-нибудь "берданки" ставят на полочку. Понятно, что, если им стрелять сейчас и стрелка сразу не убьёт, то он всё равно хуже современного будет. Ну и что?!

Ну да и стрельнуть (или покурить) - тоже можно В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!

Juz 15-12-2008 21:00

quote:
Originally posted by LAD:
Собирают же люди ММГ патронов.

Да и просто патрон от какой-нибудь "берданки" ставят на полочку. Понятно, что, если им стрелять сейчас и стрелка сразу не убьёт, то он всё равно хуже современного будет. Ну и что?!

Про пистолетные патроны не совсем так. Стреляю патронами (ТТ-7,62) 1953 года, лупят не хуже современных чешских S&B . Для гладкоствола, да, хранить нельзя, они быстро качество теряют.

Oleg545 15-12-2008 23:27

я бы купил, но только кубинские, Упманн разглядел, а еще были Райс, Монте-Кристо, Лигерос...
Sekundant 15-12-2008 23:54

quote:
Originally posted by Micro:
эт точно.
Надумаете по пачкам распродавать, чирканите в РМ.

quote:
Originally posted by Voffka.One:
отличная коллекция!
думаю мелкими партиями от одной до пяти пачек все камрады бы раскупили, включая меня)
сорри за офф...

quote:
Originally posted by autoelek 01:
Солидно.
Я бы тоже отдельные экземпляры прикупил. Мультифильтр в пластике если есть и Marlboro пр-ва Финляндии. Они шли в начале 80-х в мягких пачках продавались в Альбатросах.

quote:
Originally posted by lexx:
Эх,взял бы кемел, всю Болгарию и папиросы Герцеговина Флор, их сам СТАЛИН курил, крошил в трубочку.


quote:
Originally posted by Unknown_user:
а я бы пачку сигарет Друг, а также сигареты типа Прима, Астра, Полет - которые без фильтра, в квадратных пачках
Кстати табака трубочного нет случайно в коллекции?

Табака нет.


quote:
Originally posted by Oleg545:
я бы купил, но только кубинские, Упманн разглядел, а еще были Райс, Монте-Кристо, Лигерос...


Забирайте все вместе, всю коллекцию, и потом рапределите кому, что.
И я продам, и вы что хотите возьмете.

Troglodituss 16-12-2008 10:12

Попробуй здесь выставить:

http://www.molotok.ru/

dik201 16-12-2008 12:23

quote:
Originally posted by Sekundant:


Забирайте все вместе, всю коллекцию, и потом рапределите кому, что.
И я продам, и вы что хотите возьмете.

Так Вы списочек вывесите с полным ассортиментом, а то второй части никто не видел. А форумчане уж распределят. Может и сам к ним присоединюсь.

Не в обиду будет сказано, но фоток много, да только одной и той же части. И цена до конца не озвучена. Цена на коллекцию озвучена немаленькая, а полной инфы нет. Так дорогие вещи не продают.

Sekundant 17-12-2008 02:27

quote:
Originally posted by dik201:

Так Вы списочек вывесите с полным ассортиментом, а то второй части никто не видел. А форумчане уж распределят. Может и сам к ним присоединюсь.

Не в обиду будет сказано, но фоток много, да только одной и той же части. И цена до конца не озвучена. Цена на коллекцию озвучена немаленькая, а полной инфы нет. Так дорогие вещи не продают.

Список сделать пока не смогу, т.к. это работа не одного, а нескольких дней, у меня пока нет такой возможности.
Цена озвучена, 500 р. за пачку, можно говорить о торге при покупке коллекции целиком, но по партиям, думаю, что цена неизменна будет.
Наверное действительно, вы правы "Так дорогие вещи не продают", но я пока еще все же надеюсь, что найдется покупатель на всю коллекцию сразу, хотя сейчас уже стал сомневаться.
Может в выходные разложу коллекцию на полу (большой комнаты надеюсь хватит) и сниму всю, и фото выложу тогда дополнительно.


ПашаАБАКАН 17-12-2008 17:17

Фоткайте частями.
Sekundant 18-12-2008 21:35

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Фоткайте частями.

Да, я общую сделаю, и видимо 4 части.

Susliks 18-12-2008 22:29

Думаю сигареты пришли в негодность, срок хранения у табака небольшой. Так что пачки имеют исключительно художетсвенную ценность.
Sekundant 19-12-2008 12:10

quote:
Originally posted by Susliks:
Думаю сигареты пришли в негодность, срок хранения у табака небольшой. Так что пачки имеют исключительно художетсвенную ценность.

Ну наверное за 48-50 лет они лучше не стали.
Вот только странно, что многим не понятно, что это КОЛЛЕКЦИЯ . Как кто-то марки или монеты собирает, но письма-то с марками этими не пишет и на монеты ничего не покупает.

Shmel61 19-12-2008 01:04


частенько попадаются подобные колекции
Недавно приобрёл в нэте коллекцию старинных пивных крыжек 400 штук(не мятых) и коллекцию бирдекелей 400 штук, стоимость всего этого была 400баксов, использовалось это для декора заведения
ИМХО
В вашем случае
Ценность имеют только сами пачки, даже одна их сторона для рассмотрения, табак- уже мусор...
Ваша цена мега велика за 200 картинок, при всём уважение к человеку её собравшему!
Sekundant 19-12-2008 01:22

quote:
Originally posted by Shmel61:

частенько попадаются подобные колекции
Недавно приобрёл в нэте коллекцию старинных пивных крыжек 400 штук(не мятых) и коллекцию бирдекелей 400 штук, стоимость всего этого была 400баксов, использовалось это для декора заведения
ИМХО
В вашем случае
Ценность имеют только сами пачки, даже одна их сторона для рассмотрения, табак- уже мусор...
Ваша цена мега велика за 200 картинок, при всём уважение к человеку её собравшему!

По поводу цены, то ориентировочные цены на аналогичные вещи тут можно посмотреть http://molotok.ru/48611_tabakokurenie.html
В среднем 600-700 за одну пачку.
И все-таки есть очень большая разница, пустая пачка, или нераспечатанная, сохранившаяся на протяжении 50-и лет.

Micro 19-12-2008 01:55

На Молотке средняя цена 200-500 рублей.
Dross 19-12-2008 02:47

Ой не могу - а можно пачку примы купить за 500-600 руб....
У нее наверно золотой пепел ....
Хаааааааааааааа-ха-ха !
Sekundant 19-12-2008 10:20

quote:
Originally posted by Dross:
Ой не могу - а можно пачку примы купить за 500-600 руб....
У нее наверно золотой пепел ....
Хаааааааааааааа-ха-ха !

Можно, приходи, забирай. Но лучше сигареты Мир купи за 700 р., они с фильтром все же molotok.ru
А к ним можешь и спички за 600 рубл. купить molotok.ru

iz-27 19-12-2008 11:21

Согласен со многими высказываниями цена завышена. На молоток орентироваться нельзя там только барыги и л...и кто покупает т.к там редко эксклюзив проскакивает, а насчет продать коллекционеру так у него наверное уже добрая половина того что представлено собрана, а выберет он только раритеты и их купит по 500и это будет малая часть того что у вас есть, поэтому всю коллекцию по 500 думаю не продать никогда но это ИМХО. Но может повезет..... хотя сомневаюсь.
Но все равно удачи в продаже.
wolfo 19-12-2008 11:38

за нераспечатанные пачки - мегареспектище! это сильно!
я вот свою коллекцию пустых наверное выкинул...

удачи в продаже!

igorek_asp 19-12-2008 13:16

Всем отделом сейчас фото смотрели!
Респект!
Автору удачи в продаже. Я хоть и не специалист , но цена нормальная
Nekromanger 19-12-2008 16:05

сообщение удалено автором темы.
Jackson 20-12-2008 19:24

Напишите о коллекции в "Табачном клубе".
Sigfried 21-12-2008 02:46

Я коллекционер, у меня 3000 пачек. Мне многое могло бы быть интересно, но фиксированная цена, распространенная в нашей стране, не отражает реального спроса. Сравните "Молоток" и eBay. На первом висят лоты месяцами по 200, 500, 800 за пачку. Фиксированная цена, никакого аукциона. Никто не берет. Посмотрите eBay, там 90% - аукционные лоты, и большинство расходится быстро, за некоторые торг ведется по 8-10 ставок за 5-6 дней. Обычная стартовая цена - 2-10 долларов, и по цене свыше $20 уходят только американские пачки 1930-50-х годов, да и то только те, которые маркированы для вооруженных сил в период Второй Мировой и после, а не для розничной торговли, и еще кубинские докастровской поры. Найти покупателя по предложенным ценам на всю коллекцию - все равно что продавать 21-ю "Волгу" по твердой цене "Мерса" в условиях, когда рынок завален аукционными "мерсами" в 3-5 раз дешевле. Я это говорю как коллекционер, регулярно покупающий сигареты 30-50-летней давности на eBay. Гораздо интереснее отслеживать реально интересные конкретные пачки и получать их по 5-10 долларов в среднем, но уж и реально радоваться этим экземплярам, чем покупать огромный лот по ценам, многократно превышающим рыночные. Мировой аукционный рынок достаточно развит, чтобы реальные коллекционеры предпочитали его. Да и цена на общий лот всегда существенно ниже, чем на индивидуальные. Недавно купил Родезию 1950-х годов за примерно 2,5 доллара + 5 почта, США 1910-х годов не больше чем за $10. Так что никакого интереса к такому подходу, поверьте! Лучше пересмотрите политику, если хотите хоть что-то получить за коллекцию, поверьте, это лучше! eBay все равно все задавит, это реальность!
Вот, посмотрите текущие лоты на сигареты:
collectibles.shop.ebay.com

А если хотите глянуть мою коллекцию, вот ссылка: http://photofile.ru/users/sigfried/

Sekundant 21-12-2008 03:05

Sigfried
Спасибо за такой подробный ответ.
И 3.000 пачек, это же целый шкаф
Цену я брал действительно ориентируясь на Молоток. ру. И в общем-то сразу говорил, что при покупке всей коллекции цена обсуждаема. Просто боюсь, что может уйти 50-100 самых "интересных" пачек, а остальное придется в итоге выкинуть (чего очень не хотелось бы). По этому если есть желание взять все, то я готов к обсуждению цены. Если же придется по пачке продавать... то тут думаю торга не будет, в зависимости от пачки цена будет 400-500 р. за пачку.
Очень многое, что есть в коллекции просто уже давно в природе не существует. Как и табачных фабрик некоторых. Это уже история. Но думаю при наличии такой коллекции как Ваша, это Вы раз в 100 лучше меня знаете.
А с eBay я бы наши уловия сравнивать не стал. Слишком они у нас разные. И цены очень от Российских отличаются в более низкую сторону, в любом секторе, что нефть, что макдоналдс, что стоимость машин и т.д.
В общем если интересно, я готов разговаривать.
Sigfried 21-12-2008 03:18

quote:
Originally posted by Sekundant:
[b]Sigfried
Спасибо за такой подробный ответ.
И 3.000 пачек, это же целый шкаф
Цену я брал действительно ориентируясь на Молоток. ру. И в общем-то сразу говорил, что при покупке всей коллекции цена обсуждаема. Просто боюсь, что может уйти 50-100 самых "интересных" пачек, а остальное придется в итоге выкинуть (чего очень не хотелось бы). По этому если есть желание взять все, то я готов к обсуждению цены. Если же придется по пачке продавать... то тут думаю торга не будет, в зависимости от пачки цена будет 400-500 р. за пачку.
Очень многое, что есть в коллекции просто уже давно в природе не существует. Как и табачных фабрик некоторых. Это уже история. Но думаю при наличии такой коллекции как Ваша, это Вы раз в 100 лучше меня знаете.
А с eBay я бы наши уловия сравнивать не стал. Слишком они у нас разные. И цены очень от Российских отличаются в более низкую сторону, в любом секторе, что нефть, что макдоналдс, что стоимость машин и т.д.
В общем если интересно, я готов разговаривать. [/B]

3000 - не рекорд. У товарища больше 30000, его коллекция самая большая в мире.
Нет "самых интересных" пачек. В России есть коллекционеры со специализацией. Я их знаю. Один собирает только твердые king size, любые иного формата или мягкие его не интересуют. Другой берет только дизайн лицевой стороны, вариации годов, производителей, стран выпуска ему безразличны. Некоторые берут только спецсерии limited edition. Есть коллекционер только "Примы". Про себя скажу, что меня интересуют главным образом страны "третьего мира". Европа, СССР, США - во второй и третьей степени. Еще меня интересуют спец. наклейки на пачках и акцизы.
Выбрасывать "потенциально нераспроданный остаток" - это, на мой взгляд, преступление против вечности, которая сберегла вещи нетронутыми. Лучше уж их хранить для будущих поколений, если никто не купит.
Да, кстати, стоимость сигарет определяется еще и степенью сохранности, которая подразумевает не только потертость и рваность, но и наличие дырок от жучков и сдавленность пачек высохшим целлофаном, а также не отсыревали ли они когда-то.
Вы напишите мне в "личку", подумаем. Сейчас, на ночь глядя, честно говоря, напрягать извилины неохота, после вина)))

Sekundant 21-12-2008 03:26

quote:
Originally posted by Sigfried:

3000 - не рекорд. У товарища больше 30000, его коллекция самая большая в мире.
Нет "самых интересных" пачек. В России есть коллекционеры со специализацией. Я их знаю. Один собирает только твердые king size, любые иного формата или мягкие его не интересуют. Другой берет только дизайн лицевой стороны, вариации годов, производителей, стран выпуска ему безразличны. Некоторые берут только спецсерии limited edition. Есть коллекционер только "Примы". Про себя скажу, что меня интересуют главным образом страны "третьего мира". Европа, СССР, США - во второй и третьей степени. Еще меня интересуют спец. наклейки на пачках и акцизы.
Выбрасывать "потенциально нераспроданный остаток" - это, на мой взгляд, преступление против вечности, которая сберегла вещи нетронутыми. Лучше уж их хранить для будущих поколений, если никто не купит.
Да, кстати, стоимость сигарет определяется еще и степенью сохранности, которая подразумевает не только потертость и рваность, но и наличие дырок от жучков и сдавленность пачек высохшим целлофаном, а также не отсыревали ли они когда-то.
Вы напишите мне в "личку", подумаем. Сейчас, на ночь глядя, честно говоря, напрягать извилины неохота, после вина)))

Ого сколько нюансов.
Хорошо, телефон для связи в личку кину.

Sigfried 21-12-2008 15:57

quote:
Originally posted by Micro:
БЛин.. вот си;у и давлюсь слюнями..
С каким-бы удовольствием подегустировал-бы

Не советую. Во-первых, табак портится. Вкус и вонь ужасные. Есть что-то от вяленой рыбы, пожалуй. Во-вторых, это история, а историю надо хранить бережно.

Sekundant 21-12-2008 21:34

Снял сегодня все. И выложил тут http://photofile.ru/users/sekundant/115264933/ в большом размере на двух страницах.
Несколько фото и здесь скину:

click for enlarge 900 X 675 356,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 221,4 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 363,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 214,4 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 268,8 Kb picture

Sekundant 03-01-2009 21:16

Все еще в продаже.
vovrum 08-01-2009 13:38

Я тоже думаю, что дороговато, я уже был "схватил" предложение уважаемого "Sekundant" на аукционе за 500 р. но оказалось, что эта цена одной пачки. Лажанулся Вообще, я тоже считаю, что молоток - это никак не показатель, там просто измором берут. Там многие предложения висят с тех пор, как я на нём зарегистрировался. Думаю, нужно вводить плату с продавцов за размещение, как на ебэе, тогда сразу адекватные цены выставлять будут. Готов также рассмотреть вриант покупки некоторых экземпляров, но до 200 р., могу даже с ув."Sigfried" скооперироваться, если он не против, для покупки. Но 500 за пачку, при том, что многие из них достаточно распространены и есть почти у каждого серьёзного коллекционера это многовато.
lexx 09-01-2009 01:16

Был на рынке перед новым годом, видел много старых марок, до сих пор выпускают, себе взял побаловаться ротманс, в квадратной пачке, вкус детства, спрашиваю,Россия или Украина, отвечает,обижаешь. чистая контрабанда, так и есть, онли фор дьюти фри, цена цуть больше полтора доллара.
Sigfried 10-01-2009 03:04

quote:
Originally posted by vovrum:
Я тоже думаю, что дороговато, я уже был "схватил" предложение уважаемого "Sekundant" на аукционе за 500 р. но оказалось, что эта цена одной пачки. Лажанулся Вообще, я тоже считаю, что молоток - это никак не показатель, там просто измором берут. Там многие предложения висят с тех пор, как я на нём зарегистрировался. Думаю, нужно вводить плату с продавцов за размещение, как на ебэе, тогда сразу адекватные цены выставлять будут. Готов также рассмотреть вриант покупки некоторых экземпляров, но до 200 р., могу даже с ув."Sigfried" скооперироваться, если он не против, для покупки. Но 500 за пачку, при том, что многие из них достаточно распространены и есть почти у каждого серьёзного коллекционера это многовато.

Абсолютно с Вами согласен! И о кооперации можно подумать.
А "Молоток" на предмет поиска пачек я забросил, перешел целиком на еБэй. Я, кстати, посматривал раньше аналогичные аукционы других стран, но тоже надоело. Есть очень похоже устроенные, и графика схожая, например австралийские и южноафриканские. Или Меркадо Либре, объединяющий страны Центральной и Южной Америки. Но на них очень мало что можно найти, да и системы платежей не подходят. Я вот ленточку для медали в ЮАР купил, так продавец попросил 300 рублей разными купюрами в конверте для тамошних любителей, я ему посылал. Он очень доволен был. Даже не покупка - обмен получился! А еБэй все почти по системе PayPal продает - самое удобное в глобальном рынке. Оплата мгновенная. Все транспарентно. Даже на завышение почтовых расходов можно пожаловаться. Я покупал сигареты в США, Израиле, Португалии, Великобритании, еще кое-какие мелочи другого плана в ЮАР. "Молоток", как ни будет пыжиться, все равно мировую систему не переплюнет. Разве что сигнальный "Блеф" там в изобилии, и по годам цены очень различаются - чувствуется насыщенное предложение. Пневмы тоже видел много.

Dr3-11 14-01-2009 03:12

Sekundant

Огромная уважуха коллекции! Слов нет!!!

Были бы у меня относительно "свободные" 100тр- купил бы не раздумывая!

Если надумаете продавать по пачкам, буду рад получит ПМ от Вас. Хотя, на сколько я понял, Вы были знакомы с покойным хозяином коллекции, и он наверняка не хотел бы её утраты. Понимаю. Но увы, достать такую сумму для бедного студента проблематично(

FeniX_lp 14-01-2009 23:23

Куплю...... 8 919 771 49 17 Дмитрий
Sekundant 15-01-2009 01:46

quote:
Originally posted by Dr3-11:
Sekundant

Огромная уважуха коллекции! Слов нет!!!

Были бы у меня относительно "свободные" 100тр- купил бы не раздумывая!

Если надумаете продавать по пачкам, буду рад получит ПМ от Вас. Хотя, на сколько я понял, Вы были знакомы с покойным хозяином коллекции, и он наверняка не хотел бы её утраты. Понимаю. Но увы, достать такую сумму для бедного студента проблематично(

Возможно (но под большим вопросом) и по пачкам. Но все же склоняюсь, если не надйтся 1 или 2-3 покупателей разделивших бы на двоих-троих, то наверное оставлю лежеть как есть. С каждым годом только дороже будет становится.
Что студент....... понимаю, и на твоей улице салют еще будет.

Sekundant 15-01-2009 01:48

quote:
Originally posted by FeniX_lp:
Куплю...... 8 919 *** ** ** Дмитрий

Телефон записал, и его лучше удалить, что бы в открытом доступе не был. Завтра позвоню.

chanoz 16-01-2009 12:12

Сигареты имеют только коллекционную ценность. Курил как то коллекцию. Так себе не впечатлила.
lexx 16-01-2009 23:52

quote:
Originally posted by chanoz:
Сигареты имеют только коллекционную ценность. Курил как то коллекцию. Так себе не впечатлила.

Я посмотрел бы как тебя впечатлила коллекция, утром,на рыбалке, после ночёвки, с бодуна и холодно.

chanoz 17-01-2009 12:55

quote:
Originally posted by lexx:

утром, на рыбалке, после ночёвки, с бодуна и холодно


Из рыбалки мне нравится только рыба .С будуна курить не тянет
Sekundant 17-01-2009 02:29

МУЖИКИ... коллекции НЕ КУРЯТ, коллекционные марки на конверт не клеят, и в коллеционных касках в бой не ходят, на коллекционных машинах по работе не ездят и т.д...по тому, что это коллекция , редкость... а иногда вообще единичные экземпляры.
Не надо курить коллекции... полно разных сигарет гораздо лучше и дешевле.
chanoz 17-01-2009 02:53

Коллекции для коллекционеров .Я лично курил ,жёг спички и пил из коллекций. Ну не фанат
patrrriot 17-01-2009 13:26

а если это была единственная радость старого хозяина?афтар, ты себе представляешь если дорогие тебе вещи продадут?
ИМХО считаю навариваца на чужом счастье не есть харашо...
Sekundant 17-01-2009 15:06

quote:
Originally posted by patrrriot:
а если это была единственная радость старого хозяина?афтар, ты себе представляешь если дорогие тебе вещи продадут?
ИМХО считаю навариваца на чужом счастье не есть харашо...

Не дави на больное, просто без вариантов пока. Был бы выбор........ не продавал бы.

VK_SPb 17-01-2009 16:55

patrrriot, как я понял, то автора коллекции уже нет. Почему же это дело не может перейти другому коллекционеру, что он мог его продолжить?
Sekundant 19-01-2009 03:27

Сигареты ПРОДАНЫ.

Частные обьявления

Коллекция сигарет 60-70-х годов. Продам.