Частные обьявления

Продаю в Мск: Красивые качественные кондиционеры: Gree, Fuji E, Daikin, Mitsubishi El

holod-master-msk 12-11-2017 14:24

Здравствуйте!
Продаю в Москве и области, красивые дизайнерские и качественные кондиционеры официального дилера:

Gree, Fuji Electric, Daikin, Mitsubishi Electric с установкой, доставкой и консультацией по выбору модели. Гарантия до 5 лет! Официальный дилер!
Возможна установка недорогих моделей и купленных вами, кондиционеров.(информация ниже)

БЕСПЛАТНО - консультации инженера на месте работ в Москве (вечером обычно) по схеме закладки трассы, местам установки блоков, выбору подходящей модели.

Профессиональный мастер-инженер из Москвы, с профильным ВЫСШИМ образованием, сертификатами на право установки кондиционеров от известных производителей.

Стаж более 10 лет. Качественные расходники, договор ИП, возможен безнал. Есть положительные рекомендации и отзывы! На этом сайте много лет!

Гарантия на работы 3 года.
Работаю В Москве и МО.
ИСПОЛЬЗУЮ ПЫЛЕСОС , для минимизации пыли во время работы.

примеры монтажа: https://www.instagram.com/damir_climate

Пишите вопросы на мобильную почту: checklux@gmail.com
Звоните: +7(495)998-13-23 и +7(916)356-85-23

Стандартный монтаж кондиционера - сплит системы 9 тыс. в Москве.
Указана стоимость за стандартный монтаж с трассой до 5 метров.

Закладка трасс во время ремонта квартиры - 7 тыс. первый этап (работа + материалы,трасса до 5 метров) + штробирование
На втором этапе, после завершения ремонта - монтаж блоков -4 тыс.

СТОИМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ

В наличии и под заказ без предоплаты имеются любые кондиционеры разных брендов!

Кондиционер не инверторный Energolux SAS09BD1-A/SAU09BD1-A -29500р

Кондиционер не инверторный Gree Bora 09- 31500р.

Кондиционер инверторный AUX: ASW-H09B4/LK-700R1DI- 33500р

Кондиционер инверторный Gree: Bora Inverter09 - 53500р

Кондиционер инверторный Gree: Lomo Inverter Arctic09 - 57500р

Кондиционер инверторные Fujitsu: ASYG09KMCC/AOYG09KMCC - 62500р

Кондиционер инверторные Daikin: FTXK25AW - 71500р (Белые и темно-серебристые) Кондиционеры инверторные

Daikin: ATXP25M - 75600р

Mitsubishi Electric: MSZ-EF25VGKW - 90500р (бывают белый, черный и серебристый)

Возможна установка ваших кондиционеров.

Про дешевые кондиционеры. На строительных рынках и в супермаркетах бывают модели в районе 10 тыс. руб. Я не рекомендую данную продукцию. По желанию клиента, я устанавливаю такие кондиционеры, но под полную ответственность клиента.
Возможные проблемы: Бывало, что даже новые образцы не работали. В таком случае, мою работу всё равно надо оплатить и самостоятельно разбираться с продавцом этой продукции. Такие кондиционеры не отличаются высокой надёжностью и продавец может пропасть. Они шумные. Бывает, что пахнут пластиком. Всё это надо учесть при выборе. Лучше сразу поставить нормальный фирменный вариант, предложенный выше.

Приточная вентиляция TION с установкой - другая тема
https://forum.guns.ru/forummessage/452/2748310-0.html

Картинки
Daikin: серия MIYORA

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric: серии Дизайн

Кондиционеры инверторные Gree: серия Lomo

-----------------------------------------------
Пишите вопросы на мобильную почту: checklux@gmail.com
Звоните: +7(495)998-13-23 и +7(916)356-85-23

Кама3 13-11-2017 06:36

Заказывал себе установку еще в 2014 году, потом товарищи заказывали позже. Качество и отношение устроило более чем.
Дамир - действительно профессионал своего дела!
Кстати, ставили gree, до сих пор никаких претензий и ни одного техобслуживания за 3 года
*в качестве апа.
holod-master-msk 13-11-2017 10:06

quote:
Изначально написано Кама3:
Заказывал себе установку еще в 2014 году, потом товарищи заказывали позже. Качество и отношение устроило более чем.
Дамир - действительно профессионал своего дела!
Кстати, ставили gree, до сих пор никаких претензий и ни одного техобслуживания за 3 года
*в качестве апа.

Спасибо за отзыв!
Но всё же обслуживание необходимо для профилактики, хотя бы раз в год. Не сейчас конечно, весной )))))

Да , кстати, обслуживание стоит 3 тыс, включает:
диагностика, чистка паром и спец. химией обоих блоков, дозаправка.

- Защита внешнего блока:
Монтаж защитного козырька 2500 руб.
Антивандальная решётка для кондиционера (защитный короб-клетка для первых этажей) 4500 руб.

- Демонтаж внутреннего блока кондиционера, чтоб не повредили во время ремонта.

- Перенос кондиционера из другого места с сохранением газа.

- Мелкий ремонт на месте, демонтаж и доставка в сервис-центры для ремонта кондиционера.

- Заправка, диагностика и т.п. Устранение утечек из трассы.

- Исправление ошибок других монтажников

- Проектирование и монтаж вентиляции

afrol72 13-11-2017 22:26

Ап!
ivan i 15-11-2017 23:12

Отмечусь.
Гринпис 111 16-11-2017 15:29

отмечусь
holod-master-msk 24-11-2017 12:13

Частый вопрос про мультисплит. ""Что выгоднее ставить, мультисплит или отдельные блоки??? Если ли минусы?"
(мультисплит - один внешний и несколько внутренних блоков)

Дешевле поставить два-три отдельных кондиционера. Других Минусов у мульти сплит системы нету.
советую рассмотреть фирму Gree-качественный Китай, она очень надёжная и тихо работает, при идеальном соотношении цена/качество.
Стандартный монтаж мульти сплит системы в два этапа 18тыс так же если ставить два отдельных то будет по 8 тыс.(или 9 тыс если в два этапа.)
Точную стоимость и фронт работ лучше определить по месту.
Сейчас у меня акция -БЕСПЛАТНАЯ консультация с выездом на место установки и закладки трасс.

Вопрос про размещения скрытых трасс для кондиционера:
У меня несущие моноблочные стены. Их штробить нельзя. Как быть с закладкой скрытых трасс для кондиционера?

Ответ: трассы можно спрятать под дополнительным слоем штукатурки.
Можно сделать фальш стену из гипсокартона.
Можно спрятать под подвесным, натяжным потолками.
Иногда проводят вдоль плинтуса.

holod-master-msk 27-11-2017 11:42

Частый Вопрос: Скажите, а можно заложить трассу на будущее, но если ещё не знаем какой будет кондиционер? У нас ремонт квартиры.

Конечно можно, даже нужно! Надо определить необходимую мощность кондиционера, от этого зависит толщина трубок трассы, далее сделать универсальный вариант магистралей и электрики, с запасом, подходящий для большинства кондиционеров.

holod-master-msk 04-12-2017 13:40

возможно использование промальпиниста

------------------
Установка и продажа кондиционеров в МСК 8-929-659-59-51 Инженер

holod-master-msk 13-12-2017 18:13

Во время оттепели возможны оба этапа монтажа кондиционера - закладка трасс и монтаж блоков.
макс1982 13-12-2017 23:04

Отмечусь
holod-master-msk 26-12-2017 21:51

Оттепель продолжается. Можно ставить кондиционеры.
Mangalor 27-12-2017 12:32

Насколько дороже будет установка кондиционера с привлечением промальпиниста?
holod-master-msk 27-12-2017 23:22

quote:
Изначально написано Mangalor:
Насколько дороже будет установка кондиционера с привлечением промальпиниста?

стоимость альпиниста 5-8 тыс, зависит от работ. Такие установки не часты. Там есть свои сложности последующего доступа и обслуживания.
Такой вариант установки делается в крайнем случае, когда нет доступа из окна или с балкона или с лестницы с улицы.
Сообщите подробности и я скажу , нужен ли вам альпинист или нет.

holod-master-msk 07-01-2018 11:19

С Рождеством!
holod-master-msk 11-03-2018 12:32

Весна - время обслуживания кондиционера. При наступлении положительных температур можно заказывать услугу.
Стоимость без разборки внутреннего блока 3тыс. Это полное ТО с диагностикой, промывкой внешнего и внутреннего блока, дозаправкой, и промывкой дренажной системы.

holod-master-msk 01-04-2018 13:18

Частный вопрос про перенос кондиционера. Имеет ли смысл переносить в новую квартиру или установить новый?

Если у вас хорошая, дорогая модель известных производителей , то конечно имеет смысл перенести, т.к. такие модели служат долго. Стоимость демонтажа с сохранением газа 3-4 тыс. В некоторых случаях, когда монтаж производили пром. альпинисты (нет доступа из окна или с балкона) то стоимость увеличится на услуги альпиниста - 5-8 тыс.. в зависимости от сложности.
Стандартный Монтаж на новом месте- 8 тыс. (работа с расходниками)

------------------

Unic14 06-04-2018 10:47

Мою фотку из инсты сфилимонили)))
holod-master-msk 06-04-2018 11:45

Да, все фотки взяты из сети, это верно. Нашёл и поставил самые красивые. Если есть какие претензии, уберу, говорите какая ваша?
Unic14 07-04-2018 11:35

Претензий нет у меня их постоянно тащут)) Gree Lomo Inverter)
holod-master-msk 07-04-2018 13:23

quote:
Изначально написано Unic14:
Претензий нет у меня их постоянно тащут)) Gree Lomo Inverter)

Грии - это даааа, это вещь! самый большой завод по кондиционерам.
Качественный китай. Тихий , надёжный, красивый....
Гарантия до 5 лет ( при установке квалифицированными сертифицированными монтажниками)

Unic14 09-04-2018 12:01

Мы сами официальные дилеры...
holod-master-msk 12-04-2018 11:42

Я тоже. Работаю самостоятельно с 2011 года, до этого в фирме работал.

yaxromaboy 12-04-2018 16:33

А нет ли у вас самого маленького кондёра? У меня стоит оконный, полтора килловата. А есть ли слабенькие пятёрочки сплиты на 16 кв м северная сторона?
holod-master-msk 19-04-2018 10:41

quote:
Изначально написано yaxromaboy:
А нет ли у вас самого маленького кондёра? У меня стоит оконный, полтора килловата. А есть ли слабенькие пятёрочки сплиты на 16 кв м северная сторона?

Нет, к сожалению менее чем 2 квт (7ка) у меня нет. ВАм нужна 5- ка. 1500 вт

holod-master-msk 28-04-2018 14:19

Отчёт о моей работе. Из отчёта видно, что будет, если долго не обслуживать кондиционер.

""В прошедшие выходные тоже воспользовался услугами Дмитрия (хотя на самом деле зовут его Дамир, как видно из его ника на нашем форуме).
Скажу сразу: если бы все относились к своей работе как Дамир, то было бы просто здОрово!!! Побольше бы таких партнеров клубу :roul:

За неделю до планируемой установки кондеев пригласил Дамира к себе домой на консультацию по монтажу, т.к. у меня были сомнения где и как вешать.
Приехал, как договаривались. Ни о каких деньгах за выезд и консультацию даже речи не было.
После осмотра обговорили варианты монтажа. Я высказал свои "хотелки" - от некоторых Дамир меня отговорил, а другие принял к сведению.
Предложил мне на выбор несколько моделей кондиционеров.
После недолгого раздумья заказал на следующее воскресенье установку 2-х кондиционеров GREE Bora-09 и ТО висящего 7 лет Панасоника.
На том и расстались на неделю.
Никаких предоплат Дамир не просил.

Пришло воскресенье и к назначенному времени приехал Дамир с помощником.
Привезли, кроме 2-х кондиционеров, приличную кучу инструмента и материалов

Т.к. время было раннее и шумные работы были нежелательны, начали с чистки Панасоника.
Внешний блок помылся Керхером со всех сторон (ушло 2 ведра воды) - первые 10 литров воды были просто черные :cry:
После вскрытия и осмотра внутреннего блока было предложено провести чистку с полной разборкой. Все внутренности были в плесени и грибке, не считая толстого слоя грязи.
Увидев эту картину, моя "жаба" заткнулась и велела согласиться на более дорогое ТО.
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)
Пока помощник тщательно мыл в ванной снятые детали, Дамир вычищал от гадостей остатки внутреннего блока.

Все, что осталось неразобранным на стене, после ручной очистки было дважды обработано какой-то химией.
разборка, чистка-мойка-дезинфекция, сборка, проверка работоспособности - вместо запланированных 30-40 минут заняло 2,5 часа.
Дозаправка не понадобилась, но проверка была.
ИМХО, каждый год такую чистку делать может и нет смысла, но раз в 3 года можно себе позволить. И нужно, как показало вскрытие:
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)

А дальше пошла установка нового оборудования. Часа по 2 на каждую комнату ушло.
Из грязных и шумных работ только бурение отверстий в стене.
Пылесос использовался, пыли и грязи практически не было после работ. Весь мусор за собой вынесли в конце.
Разного спец.инструмента используется достаточно много. На качестве материала не экономит.
Все работы Дамир делает сам, даже за окно "нырял" лично st: Помощник в режиме "подай-подержи-отнеси". Без перекуров и т.д.

Получилось неплохо - домашним понравилось.
Кондей, кстати, очень тихий - спим в 3-х метрах от него и его практически не слышно. Панасоник шелестит громче.

После окончания работ я получил свой экземпляр договора с ИП и фирменный талон на 5-летнюю гарантию.

Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение:.

Вообщем, большое спасибо Дамиру и Максиму за качественный и профессиональный труд!!! :roul:
Нисколько не жалею, что доверился новому и достойному партнеру клуба.

------------------

Pep 14-05-2018 11:30

Добрый день!

По безналу работаете?

СПАСИБО! Алексей.

holod-master-msk 14-05-2018 11:55

Да работаю, принимаю на ООО с НДС.
Pep 16-05-2018 21:07

Добрый вечер!

Можно на завтра-послезавтра, вызвать на замер-заказ?

СПАСИБО! Алексей.

Артур Л 27-05-2018 20:40

Отмечусь
holod-master-msk 28-05-2018 11:52

Просьба вопросы задавать по почте или телефонам. Форум читаю не часто в разгар сезона.

8-929-659-59-51
Вопросы по почте: check-lux@rambler.ru
Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.

holod-master-msk 04-06-2018 11:24

Рекомендую обратить внимание на защиту кондиционера от падения с верху предметов.
Козырёк 2500, клетка 3500
Это цена уже с установкой во время монтажа кондиционера.

Если ставить защиту уже после монтажа, надо замерять расстояние над внешним блоком для возможности крепления козырька и в некоторых случаях, его переносить.

holod-master-msk 13-06-2018 10:33

Для доп. защиты жилого помещения можно закрыть полиэтиленом мебель.
Так же используется пылесос для борьбы с пылью во время бурения и штробления.
BOYS71 16-06-2018 19:48

Сегодня был Дамир с коллегой, такого сервиса не видели давно ,все супер,за собой убрали весь мусор,буду рекомендовать всем.Спасибо за работу
holod-master-msk 18-06-2018 13:13

quote:
Изначально написано BOYS71:
Сегодня был Дамир с коллегой, такого сервиса не видели давно ,все супер,за собой убрали весь мусор,буду рекомендовать всем.Спасибо за работу

Благодарю за отзыв! Стараемся )))))

vespa32rus 18-06-2018 15:05

поднимем, актуально.
gremboloid 25-06-2018 08:52

Отписал на телефон
holod-master-msk 25-06-2018 11:46

quote:
Изначально написано gremboloid:
Отписал на телефон

вопросы лучше дублировать на checklux@gmail.com

Timuruch 17-07-2018 10:44

Думаю, в ближайшее время воспользуюсь услугами Дамира
holod-master-msk 27-07-2018 11:43

quote:
Изначально написано Timuruch:
Думаю, в ближайшее время воспользуюсь услугами Дамира

Буду рад! Консультирую с выездом по Москве, как правило, бесплатно. Для других городов по общим вопросам - по почте.

Timuruch 27-07-2018 12:34

quote:
Изначально написано holod-master-msk:

Буду рад! Консультирую с выездом по Москве, как правило, бесплатно. Для других городов по общим вопросам - по почте.

Дамир, Bora09 с установкой под ключ во сколько обойдётся?

holod-master-msk 29-07-2018 23:28

quote:

Дамир, Bora09 с установкой под ключ во сколько обойдётся?

Здравствуйте 33 тыс

Timuruch 07-08-2018 18:41

quote:

Здравствуйте 33 тыс

А если ещё демонтаж старого требуется?

holod-master-msk 13-08-2018 01:20

quote:

А если ещё демонтаж старого требуется?

демонтаж 3-4 тыс. Но надо смотреть можно ли использовать старую трассу? Есть особенности

Timuruch 13-08-2018 06:01

Без обид, но всё очень дорого. Поставил родителям Бору 9 с демонтажем старого за 30. Официальный дилер Gree.
holod-master-msk 13-08-2018 09:17

quote:
Без обид, но всё очень дорого. Поставил родителям Бору 9 с демонтажем старого за 30. Официальный дилер Gree.

Официальный дилер не может демпинговать. Да и проверять надо, реально ли он дилер? Выше был отзыв, где выяснилось, что не все те дилеры, кто себя так называет. Надо звонить в Грии и проверять.

holod-master-msk 13-08-2018 09:20

quote:
Изначально написано Михаил:
[B]
Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение:.

Timuruch 13-08-2018 11:47

quote:

Официальный дилер не может демпинговать. Да и проверять надо, реально ли он дилер? Выше был отзыв, где выяснилось, что не все те дилеры, кто себя так называет. Надо звонить в Грии и проверять.

Нашел магазин на официальном сайте gree-air.ru

officerrrrr 30-08-2018 18:07

а вы ремонтом не занимаетесь?
holod-master-msk 30-08-2018 20:05

quote:
Изначально написано officerrrrr:
а вы ремонтом не занимаетесь?

Могу только мелкий ремонт на месте или демонтаж и отправка в сервис центр. Дешёвые китайские ремонтировать не рентабельно.
Лучше позвонить и сказать, что случилось, постараюсь помочь.

kristinadesigns 21-09-2018 11:34

Спасибо за консультацию!
holod-master-msk 17-12-2018 10:14

В морозы возможна закладка трасс во время ремонта квартиры
holod-master-msk 15-04-2019 11:06

quote:
Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?

Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

------------------

holod-master-msk 25-04-2019 15:10

заказывайте монтаж и обслуживание заранее. Жара пришла, созон начался.
officerrrrr 08-05-2019 19:46

quote:

Могу только мелкий ремонт на месте или демонтаж и отправка в сервис центр. Дешёвые китайские ремонтировать не рентабельно.
Лучше позвонить и сказать, что случилось, постараюсь помочь.

Panasonic
ошибка

H19 - заклинивание двигателя вентилятора внутреннего блока-двигатель,плата или разъёмы проводов.

holod-master-msk 08-05-2019 22:22

quote:

Panasonic
ошибка

H19 - заклинивание двигателя вентилятора внутреннего блока-двигатель,плата или разъёмы проводов.

Модель? Год выпуска? Что было до проблемы? Кондиционер обслуживался? как давно? Иногда обслуживание решает проблему.
Ещё такой момент, что у вас с напряжением в сети? Кондиционер на даче или в квартире? Панасоник глючным стал по электронике. Я даже его не продаю сейчас.

officerrrrr 09-05-2019 08:40

quote:

Модель? Год выпуска? Что было до проблемы? Кондиционер обслуживался? как давно? Иногда обслуживание решает проблему.
Ещё такой момент, что у вас с напряжением в сети? Кондиционер на даче или в квартире? Панасоник глючным стал по электронике. Я даже его не продаю сейчас.

модель cs-e12nkdw
год выпуска не знаю, ставил новым весной 2013, им практически не пользовался.
летом прошлого года включал несколько раз, после часа, двух работы он уходил в эту ошибку, после вытащить/вставить вилку ошибка пропадала и он еще мог часа 2 проработать. вот сейчас после зимы пробую включить уходит в эту ошибку сразу, даже не начиная крутить. не обслуживался. во внутреннем блоке фильтры мыл в начале сезона каждый год ,вместе с генеральной уборкой дома. Стоит в Москве, с электричеством все ок.

Тогда когда покупал, читал отзывы, вроде не плохая модель была.

Сколько, какую температуру должен выдувать кондиционер?
Ставлю минимальную на пульте 16 он и выдувает 16-17, просто такое ощущение как-будто он слабо охлаждает.

holod-master-msk 10-05-2019 14:23

quote:

модель cs-e12nkdw
год выпуска не знаю, ставил новым весной 2013, им практически не пользовался.
летом прошлого года включал несколько раз, после часа, двух работы он уходил в эту ошибку, после вытащить/вставить вилку ошибка пропадала и он еще мог часа 2 проработать. вот сейчас после зимы пробую включить уходит в эту ошибку сразу, даже не начиная крутить. не обслуживался. во внутреннем блоке фильтры мыл в начале сезона каждый год ,вместе с генеральной уборкой дома. Стоит в Москве, с электричеством все ок.

Тогда когда покупал, читал отзывы, вроде не плохая модель была.

Сколько, какую температуру должен выдувать кондиционер?
Ставлю минимальную на пульте 16 он и выдувает 16-17, просто такое ощущение как-будто он слабо охлаждает.

Выезд диагностика 5 тыс. По запчастям после праздников наличие будет известно, если будут нужны.

Прежде чем диагностировать, надо провести профилактику, почистить и тогда можно сказать что и как.

officerrrrr 10-05-2019 19:58

quote:

Прежде чем диагностировать, надо провести профилактику, почистить и тогда можно сказать что и как.

т.е. 5к+?

holod-master-msk 13-05-2019 10:54

quote:

т.е. 5к+?

Да, по ремонту цену сказать точно не могу. Зависит от деталей и сложности. Поэтому и написано в другой моей теме по ремонту, что ремонт дешевых и старых кондиционеров нерентабелен.

Обслуживание + диагностика и ремонт стоит 7 тыс. не считая деталей. Если давно не обслуживали, то надо сначала чистить с разборкой. Иногда проблемы решаются на этом этапе.

melrik 27-05-2019 21:58

Добрый день.
А что можете сказать про Electrolux EACS/I-09HP/N3_15Y?
holod-master-msk 28-05-2019 12:46

quote:
Изначально написано melrik:
Добрый день.
А что можете сказать про Electrolux EACS/I-09HP/N3_15Y?

Я не занимаюсь Электролюксом. Качество мне не нравится. Если купите, то поставлю.

melrik 28-05-2019 17:38

quote:
Originally posted by holod-master-msk:

Если купите, то поставлю.

Да, я планирую обратиться к Вам через несколько дней )
Сейчас выбираю модель для комнаты порядка 19 квадратов.
Инвертор, цена до 45 тыр.
Из продаваемого Вами подходит фуджик, младший Daikin. Ну и Электролюкс обозначенный заинтересовал. Если поможете определиться, буду очень признателен.
holod-master-msk 29-05-2019 14:06

quote:

Из продаваемого Вами подходит фуджик, младший Daikin. Ну и Электролюкс обозначенный заинтересовал. Если поможете определиться, буду очень признателен.

Помогу, сейчас работаю, отвечу чуть позже.
С уважением, Дмитрий, инженер.

holod-master-msk 29-05-2019 22:42

quote:

Дайкин рассмотрите и Хитачи тоже хороший вариант.
Hitachi серия Perfomance:
RAC-18WPB / RAK-18RPB 40900 р

LKN4HUNT 30-05-2019 12:12

Дмитрий, приветствую !

Какие кондиционпры холод/тепло, инвертор можете порекомендовать ?

Нужен такой, чтобы работал при минимальных отрицательных температурах... площадь комнаты ~30 м2, высота потоков 2,9м

melrik 30-05-2019 11:24

quote:

Hitachi серия Perfomance

Если они есть у Вас в наличии - на нем и остановлюсь. Во второй комнате Hitachi исправно трубит уже 9 лет. Никаких нареканий.
holod-master-msk 30-05-2019 14:28

quote:
Изначально написано LKN4HUNT:

Дмитрий, приветствую !

Нужен такой, чтобы работал при минимальных отрицательных температурах... площадь комнаты ~30 м2, высота потоков 2,9м

Сейчас много инверторов, кто работает при минимальных отрицательных Т.
Скажите, чем обусловлен ваш выбор? Какие ещё задачи требуются от кондишена?

holod-master-msk 31-05-2019 10:59

quote:
Изначально написано LKN4HUNT:

Дмитрий, приветствую !

Кондиционер инверторный AUX:

ASW-H12B4 \ LK-700R1DI - 28500р

Кондиционер инверторный Pioneer:

KFRI35MW- 33300р

Кондиционер инверторный Hitachiсерия Perfomance:

RAC-25WPB / RAK-25RPB - 45800р

Кондиционер инверторный Toshiba:

RAS-13N3KV-E- 38000р.

Кондиционер инверторный Hisense:

Hisense Smart DC Inverter AS-11UR4SYDDB15 - 33100р.

Кондиционер инверторный Fujitsu:

ASYG12LLCE/AOYG12LLCE - 39500р.

Кондиционеры инверторные Gree:

серия BoraInverter12 - 42500р.

HOTPOINT Ariston SPIW412HP - 33тыс

Кондиционеры инверторные Daikin: они очень красивые(бывают белый металлик и серебристые)

FTXK35AW- 68900р

Кондиционеры инверторные Daikin:

FTXB35C- 45500р

Кондиционеры инверторные Daikin:

ATX35KV- 68500р

Кондиционеры инверторные MitsubishiElectric: серии Дизайн (по мне эта линейка самая красивая у мицубиси)

MSZ-EF35VE3W- 92500р. (бывают белые, черные+1тыс и серебристые+1тыс)

Кондиционеры инверторные MitsubishiElectric: серии LN

(новая линейка, это совместный гибрид серии Дизайн и Делюкс) скажем так это у них самая бомба

MSZ-LN35VGW- 100300р.

e.gene 11-06-2019 15:47

Если это вписывается в тему - подскажите, пожалуйста, дилетанту.
1. Бывают ли кондиционеры, у которых один наружный блок и два внутренних, чтобы развести из по разным комнатам?
2. Бывают ли такие, которые не просто охлаждают воздух внутри помещения, а ещё и тянут с улицы свежий, а в идеале - ещё и фильтруют его?
3. Во многих прайсах вижу кондиционеры якобы для дома, но с мощностью изрядно за три киловатта. Как домашняя проводка такое выдержит?
4. Как вы их ставите на верхние этажи современных многоэтажек? Это уже промышленные альпинисты нужны, как я понимаю.
holod-master-msk 14-06-2019 12:44

quote:
Изначально написано e.gene:
Если это вписывается в тему - подскажите, пожалуйста, дилетанту.
1. Бывают ли кондиционеры, у которых один наружный блок и два внутренних, чтобы развести из по разным комнатам?
2. Бывают ли такие, которые не просто охлаждают воздух внутри помещения, а ещё и тянут с улицы свежий, а в идеале - ещё и фильтруют его?
3. Во многих прайсах вижу кондиционеры якобы для дома, но с мощностью изрядно за три киловатта. Как домашняя проводка такое выдержит?
4. Как вы их ставите на верхние этажи современных многоэтажек? Это уже промышленные альпинисты нужны, как я понимаю.

1. Да , называются они Мульстплитсистемы.
Вот пример
AUX мульти-сплит два внутренних на один внешний блок
AM2-H18\4DR1B - внешний блок мульти системы
Внутренние блоки: AMWM-H09\4R1-1 шт, AMWM-H12\4R1-1 шт,
Итого за комплект:88600р

Но такие кондиционеры по факту выходят дороже в полтора раза примерно. Обычно ставят если в новостройках запрещено ставить под окна а есть специальное место для внешнего блока.

2. Да , канальные кондиционеры могут забирать до 30 % свежего воздуха с улицы и фильтровать. Но они забирают подпотолочное пространство из за воздуховодов. Обычно я их ставлю в частных домах.
Ещё вариант ставить приточную вентиляцию -Бризер и более мощный кондиционер для компенсации притока тёплого воздуха с улицы. вВ моей теме есть такой вариант https://forum.guns.ru/forummessage/9/2341292.html

3. Мощность указывается по холодопроизводительности. Она в 3-4 раза больше потребляемой мощности. У таких кондиционеров потребление электроэнергии на уровне до 1 киловатта. А выход по холодопроизводительности 3.5 квт. Почитайте что такое
"тепловой насос". Там написано от куда берётся холод в холодильнике и кондиционере.
У некоторых в квартирах установлен проточный нагреватель воды, а он потребляет 5 квт. и работает!

4. На любой этаж можно поставить из открытого окна или с балкона. Со страховкой конечно. И только если стена глухая то нужен промальпинист или вышка.

mav99 14-06-2019 12:46

хорошая темка.
и ответы на вопросы предыдущего комрада тоже бы хотелось почитать...
melrik 25-07-2019 15:50

Добрый день.
Мини отзыв:
Проделан достаточно большой объем работ по переустановке старого (с прокладкой новой трассы) и установке нового кондиционера.
Работы выполнены качественно. Порадовал подход: приехали, все застелили, что бы не попортить полы, после штробления за собой убрали, мусор выкинули.

Данмир всегда шел на встречу моим пожеланиям, стараясь подобрать удобное время. Так же, по моей просьбе, работы были разбиты на этапы для последовательного ремонта разных комнат.

Цены разумные. Наверное, можно найти ниже, но что там будет с качеством?... Я один раз так попал, в результате пришлось переустанавливать кондиционер и бороться с плесенью на стенах.

Данмир, большое спасибо!

IgoSve 22-12-2019 10:10

Хочу сказать большое спасибо Дамиру за установку двух кондиционеров (MHI 25ZS-S) у меня в квартире. До монтажа созванивался с мастером и более 1,5 часов мучал его различными вопросами, на все вопросы получил компетентные, полностью устраивающие меня ответы. Установка проводилась в два этапа. Сначала установили наружные блоки, проштрабили стены, просверлили отверстия наружу, уложили в штрабу все необходимые трубки и кабели, и выполнили опресовку азотом магистрали. Во второй этап (после того, как я замазал штрабы и отверстия наружу) установили внутренние блоки, подключили трубки и электрику к обоим блокам, произвели вакуумизацию трасс (более 30 минут) и запустили блоки. Качеством проведённых работ полностью доволен. Каждый раз мастер полностью убирал за собой и выносил весь мусор. Цены на монтаж и штрабление стен приятно удивили (по сравнению с другими предложениями (делал анализ цен по рынку и рейтингу мастеров)). Оба раза мастер был у меня уже 9:00 утра, в первый раз работы продолжались примерно до 16:00, во второй раз до 13:00. Всё необходимое (баллон с азотом, лазерный уровень, штробарез, пылесос, перфоратор, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, необходимые трубки, шланги, кабели и т.д.) мастер имел при себе. Все работы выполнены аккуратно и качественно, на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу сказать Дамиру за помощь в приобретении кондиционеров, через него скидка для меня составила 11500 рублей, за каждый кондиционер. Также на кондиционеры и работу (монтаж) даётся гарантия 3 года. Были заполнены и оставлены гарантийные талоны и договор на приобретение кондиционеров и их монтаж. Сам по себе Дамир очень вежливый, культурный и очень порядочный человек. Ответил на все мои вопросы, которые я задавал по самим кондиционерам и по их монтажу. Могу порекомендовать Дамира всем, кому требуется установить кондиционеры.
Дамир, ещё раз большое спасибо.
С уважением Игорь.
holod-master-msk 15-01-2020 12:28

Вопрос про стоимость при использовании промышленных альпинистов при монтаже кондиционера.

Использование альпиниста - крайне редкая потребность. ТОлько если нет возможности доступа к месту монтажа внешнего блока, используется промышленный альпинист.
Например , кондиционер монтируется на глухую стену без окна. Или если мешает решетка на балконе.
На данный момент, стоимость промышленного альпиниста для монатаж блока кондиционера от 7 тыс.
Разумеется, альпинист имеет все необходимые документы для получения ключей от чердака и проведения работ.
Повторю, что в большинстве случаев альпинист не нужен, а монтаж производится из окна или с балкона.

holod-master-msk 31-01-2020 11:14

Частый вопрос: Зимой кондиционеры ставите?

Да ставлю.
Подробно: закладку скрытых трасс в стену можно сделать в любую погоду даже при сильных морозах. Но запуск блоков только при плюсовой погоде.
А зима тёплая и поэтому много дней когда можно работать. Работа идёт полным ходом!

holod-master-msk 23-02-2020 10:46

Вопрос клиента: Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых случаях трасса закладывается почти по кратчайшему пути от внутреннего блока к стене, а в других случаях трасса идет от стены, а потом с изгибом вниз по наклонной. Это зависит от конструкции внутреннего блока или какие-то другие причины?

Здравствуйте, конструкция блоков у всех одинаковая, это зависит от расположения самих блоков.
Если блок стоит слева от окна то трасса будет идти петлей, а если блок стоит справа от окна то шторма будет без петли.
Это связано с тем, что соединения где вальцовка должны быть доступны и их нельзя замуровывать в стену. Исключения - когда трассы идут по кабель каналам. Там доступ есть.

------------------

holod-master-msk 26-03-2020 13:35

Продолжаю работать, кондиционеры в наличии без перебоя.

------------------

poolsmasters 10-04-2020 15:32

Отлично, обращусь обязательно!

------------------
Свайные фундаменты. Ремонт и замена фундаментов 7(985)026-56-65 Николай Валерианович

holod-master-msk 15-04-2020 12:32

quote:
Что можете сказать про Fujitsu Clarios (ASYG_KPCA / AOYG_KPCA)? Как они по сравнению с Classic EURO? Качество материалов, функции..

Здравствуйте да это более технологичная модель, новая и интересная. Она по актуальнее будет чем евро классик.
Напомню что это японский бренд с гарантией 5 лет. Уровень Митсубиси электрик.

Wellwellwell 19-05-2020 01:30

сколько будет стоить установка мультисплит, один внешний, два внутренних? трасса уже проложена застройщиком, крепление внешнего блока установлено.

------------------
с гранатой в руке ты король положения

holod-master-msk 22-05-2020 12:01

quote:
Изначально написано Wellwellwell:
сколько будет стоить установка мультисплит, один внешний, два внутренних? трасса уже проложена застройщиком, крепление внешнего блока установлено.

Здравствуйте, 12 Тыс. какой кондиционер планируете ставить?

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23 checklux@gmail.com

Massa Dik 07-06-2020 09:11

Отмечусь
Orkkapa 09-06-2020 19:44

1
holod-master-msk 12-06-2020 13:14

quote:
Изначально написано Orkkapa:
Доброго дня, интересует кондиционер-инвертер, комната 18 м, щас ремонт идёт оптимально делать в два эта что порекомендуете, нужно нормально рабочее и не сильно дорогое.

Во первых, рекомендую залоить трассы во время ремонта.
Во вторых, надо знать, солнечная сторона или нет.
Если солнечная то вот эти с запасом по мощности.
сейчас очередь, поэтому отвечаю с задержкой.
Все с гарантией 3 года. А Гиии 5лет.

Кондиционер не инверторный Pioneer:
KFR25MW - 21000р

Кондиционер не инверторный Gree:
Bora09 - 25500р.

Кондиционер не инверторный Energolux:
SAS09BD1-A/SAU09BD1-A - 24000р

Кондиционер инверторный Pioneer:
KFRI25MW - 31000р

Кондиционер инверторный AUX:
ASW-H09B4/LK-700R1DI- 27500р

Кондиционер инверторный Hisense:
Hisense Smart DC Inverter AS-09UR4SYDDB15 - 29500р.

friday_13 18-06-2020 22:52

Добрый день!
задал вопросы в ПМ.
holod-master-msk 21-06-2020 12:09

quote:
Изначально написано friday_13:
Добрый день!
задал вопросы в ПМ.

В связи с жарой и повышенным спросом, нет возможности оперативно просматривать форумы отвечать
Пишите вопросы на почту checklux@gmail.com
или звоните
Тел: 8 (495) 998-13-23
Тел: 8(916) 356-85-23 Дмитрий

holod-master-msk 22-06-2020 13:16

quote:
каков Порядок действий при поломке кондиционера?

В случае поломки я как официальный дилер обязан приехать и посмотреть что с ним. В случае не возможности устранения на месте произвожу демонтаж и везу в сервис центр, там его ремонтируют и потом я везу обратно и ставлю. В течении трёх лет у вас Полноценная гарантия на монтаж и кондиционер.

------------------

Vadim 65 06-07-2020 12:45

А в чем интерес покупки у вас? Вы предлагаете рекомендованные розничные цены, которыми забит весь яндекс маркет и т.п.)))
holod-master-msk 30-07-2020 17:54

quote:
Изначально написано Vadim 65:
А в чем интерес покупки у вас? Вы предлагаете рекомендованные розничные цены, которыми забит весь яндекс маркет и т.п.)))

Делаю качественный монтаж. Не все далеко, такое могут. Пришлют кого попало. Сезонника.
Сложные монтажи, тоже мое.
Давно работаю, что очень надежно. На некоторых форумах с 11 года без смены номера.

Могу предложить монтаж вашего кондиционера, купленного в другом месте.

holod-master-msk 07-08-2020 10:46

Отзыв о работе:
YuNarY: Хочу выразить благодарность Дамиру за проделанную работу: у установленного кондиционера прочистил оба блока, наружный блок перевесил с лоджии за перила. Ну и второй кондиционер установил. AUX девятка (инвертор).
Быстро, чётко, грамотно. :roul:
И чисто
И по цене меня вполне устроило :roll:

------------------

SergeyNG 28-09-2020 16:40

Могу рекомендовать Дамира.
Договорились. Приехал. Сделал штробы, трассу, внешний блок.
Через два месяца, по окончанию ремонта, так же списались. Приехал, повесил внутренний блок, проверил работу кондиционеров + договор + поставил печать в гарантийном талоне.
Без лишних разговоров и прочей шелухи. Все по делу и четко по времени.
Кондеями пока не пользовался. Посмотрим, что будет в дальнейшем.
moon33 27-10-2020 13:39

Добрый день! Отписал в почту.
xyliganspb 11-01-2021 20:34

Доброго времени! Подскажите, в СПб, есть специалисты, кого можете рекомендовать?
holod-master-msk 04-03-2021 15:03

quote:
Изначально написано xyliganspb:
Доброго времени! Подскажите, в СПб, есть специалисты, кого можете рекомендовать?

нет не нашел. а за советами на почту по общим вопросам.

anvit 15-03-2021 13:59

Добрый день! Отписал на почту.
nagios 12-04-2021 22:09

Отправил письмо с воспросами.
muscovite 24-04-2021 17:13

Пульты дист. отдельно можно купить?
holod-master-msk 26-04-2021 14:24

quote:
Изначально написано muscovite:
Пульты дист. отдельно можно купить?

Здравствуйте да, можно купить универсальный пульт до 1 тыс, или оригинальный. Какая у вас модель кондиционера?

------------------

Aladin-pro 26-04-2021 18:03

Дамиру и его команде лучшие рекомендации за качественный и быстрый сервис! Четко в срок, аккуратно и качественно! Приятно было получить высокопрофессиональный уровень сервиса! Ещё раз большое спс
С ув
muscovite 28-04-2021 14:49

quote:

Здравствуйте да, можно купить универсальный пульт до 1 тыс, или оригинальный. Какая у вас модель кондиционера?

P.M.
tahiti 19-05-2021 17:11

Спасибо Дамиру за установленный кондей Gree bora Inverter. Установка была выполнена в середине апреля, месяц эксплуатации показал исключительно положительный результат, особенно сейчас в жару.
Квартира на высоком этаже, солнечная сторона, в пекло температура в помещении зашкаливала за 40 градусов. Сейчас с кондеем полный релакс.
kkivanov 21-06-2021 12:27

День добрый!
Кто знает, живая тема еще? пытался дозвонится, телефоны не отвечают, оба.
Oleg79 23-06-2021 21:06

Подпишусь на тему.
ArchiCH 24-06-2021 12:32

Добрый день, отписал на почту.
edok 26-06-2021 11:19

Здравствуйте. Пишу на почту
teaml2000 13-07-2021 18:26

Добрый день, в личку отписал.
Матерый 20-07-2021 10:54

Отмечусь в теме, интересно жива ли данная тема,можно ли установить кондишен инверторный.
holod-master-msk 02-08-2021 22:43

quote:
Изначально написано Матерый:
Отмечусь в теме, интересно жива ли данная тема,можно ли установить кондишен инверторный.

тема более чем жива. но автор занят на работе в связи с жарой. есть небольшая очередь.
обращаться лучше по телефону и почте

С уважением,
Мастер инженер по кондиционерам. 8(916) 356-85-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

fitsko 13-11-2021 12:23

В детскую нужен.инвертор не дорогой. Желательно не громкий. Звонил 3200 кайние
holod-master-msk 13-11-2021 22:00

quote:
Изначально написано fitsko:
В детскую нужен.инвертор не дорогой. Желательно не громкий. Звонил 3200 кайние

https://gree-air.ru/catalog/sp...aa-k3nna2a.html

Гри бора 09. 31500

holod-master-msk 25-11-2021 12:22

ВОРОС: Добрый день! Нужен мульти-сплит ( один внешний , 2 внутренних) 9 серии, что можете посоветовать ?

Здравствуйте наилучший вариант по цене качеству Gree, а так можете выбрать из списка, это лидеры рынка

Варианты на две комнаты:
1) Кондиционер Mitsubishi Electric
Внешний блок мульти системы: MXZ-2F53VF - 1шт
Внутренние блоки: MSZ-EF25VGKW - 1шт (бывают белые, черные и красные)
Цена за комплект: 187500р

2) Кондиционер Fujitsu
Внешний блок мульти системы: AOYG18LAC2 - 1шт
Внутренние блоки: ASYG09LUCA - 2шт.
Цена за комплект: 205100р

3) Кондиционер Gree:
Free Match IV GWHD(18)NK3BO - внешний блок мульти системы
Внутренние блоки: GWH09QC-K3DNC2G/I -2 шт.
Итого за комплект: 141500р.

4) Кондиционер Daikin 2MXS50H - внешний блок мульти системы
Daikin 2MXS50H - внешний блок мульти системы
Внутренние блоки: FTXK25AW- 2шт
Итого за комплект: 175200р

holod-master-msk 02-01-2022 12:51

На НГ праздники работаю!

Частные обьявления

Продаю в Мск: Красивые качественные кондиционеры: Gree, Fuji E, Daikin, Mitsubishi El