Частные обьявления

Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, камин, расчёт дымохода. Москва и регионы

Fireplace 28-02-2016 17:13

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий.
Помогу с выбором печь-каминов, каминов, банной печи, расчётом дымохода, найду максимально низкие цены.
Можете присылать свой план дома, планируемая отапливаемая площадь, бюджет и т.п.
Подбор делаю абсолютно бесплатно, расчёт дымохода так же бесплатен.
Консультация по любым вопросам дровяного отопления.


UPD: ВСЕ ПЕЧИ,КАМИНЫ, которые выложены у меня в теме от моего имени, Вы можете приобрести по максимально низкой цене в России! С официальной гарантией от производителя и инструкцией на Русском языке!
Если что-то заинтересовало - пишите в ЛС, а после приобретения, оставляйте Ваши отзывы в теме (а лучше ещё и с фотографиями).

К сожалению далеко не все оставляют отзывы, но те, кто оставил обязательно буду размещать здесь - в первом сообщении.


click for enlarge 1256 X 113 11.9 Kb
click for enlarge 1256 X 82 6.1 Kb
click for enlarge 1194 X 58 4.7 Kb
click for enlarge 1251 X 163 13.1 Kb
click for enlarge 851 X 73 5.7 Kb


click for enlarge 943 X 74 6.2 Kb

click for enlarge 1246 X 128 5.8 Kb

click for enlarge 1254 X 729 112.0 Kb
529 x 326

Fireplace 28-02-2016 17:14

Thorma (Германия - Словакия) - Milano II

Компактная печь конвекционного типа, обогревает помещение интенсивно за счёт конвекционного кожуха. Плечо конвекции - 85 см!
Печь многокорпусная, внутренняя обкладка сделана из шамотного кирпича, внешний корпус - котловая сталь + конвекционный кожух из аустенитной стали, окрашенная жаростойкой эмалью.
Три подачи воздуха на горение:
1. Через нижнюю регулируемую заслонку, воздух проходит через колосниковую решетку на горение дров. Режим длительного тления осуществляется путём регулировки этой заслонки, соответственно есть режим экономии дров (длительного горения/тления, поддержания тепла)
2. Вторичная и третичная подачи воздуха осуществляются через регулируемые заслонки, которые расположены сверху и снизу чугунной дверцы. Служат для системы "чистое стекло" и для дожига дымовых газов.

У печи вертикальная закладка дров. Поленья помещаются длиной до 45 см. Оснащена чугунно-варочной поверхностью со съемным блином с рёбрами теплопередачи. Заднее (верхнее) подключение дымохода диаметром 120 мм.

Комнату в 30 м2 обогревает за 15-30 минут (в зависимости от начальной t и изоляции помещения). При номинальной мощности печи в 5 кВт, способна отапливать помещение в 40-45 м2 на постоянной основе.



click for enlarge 960 X 1280  96.2 Kb

Roots 28-02-2016 20:22

Ап!
Интересная тема, попрошу подобрать под мои условия и есть ли какая-либо гарантия?
Более подробно отписал в П.М.
Nekamikadze 28-02-2016 21:30

Послежу, может быть и понадобится.
Fireplace 29-02-2016 12:51

quote:
Изначально написано Roots:
Ап!
Интересная тема, попрошу подобрать под мои условия и есть ли какая-либо гарантия?
Более подробно отписал в П.М.

Добрый день!
Гарантия есть от производителя.

Отписал в ПМ

kenty 29-02-2016 13:20

Внесу в закладку!
СергейК76 29-02-2016 13:59

выб выложили фото примеров, тема то хорошая
Fireplace 29-02-2016 14:10

quote:
Изначально написано СергейК76:
выб выложили фото примеров, тема то хорошая

В качестве примера привёл печь словацкого производителя Thorma, сейчас как раз занимаюсь тем, что выкладываю фотографии и описание её монтажа одному из моих клиентов.

Garbuch 29-02-2016 14:12

Что с пересылом ?
Fireplace 29-02-2016 14:25

quote:
Изначально написано Garbuch:
Что с пересылом ?


Пересыл осуществляется транспортной компанией, которую Вы сами можете выбрать. Оплата доставки за Ваш счёт при получении.

Roots 29-02-2016 15:13

quote:
Изначально написано Fireplace:

Добрый день!
Гарантия есть и от производителя, и от магазина.
Так как продажа осуществляется через магазин, все пробития денег строго через кассу.
Ответил Вам в ЛС.

Письмо получил! Спасибо за подборку, завтра буду на даче - сделаю замер для расчета дымохода и вышлю его вам, чтобы просчитать стоимость.

И да, фото работ неплохо было бы увидеть

mula 29-02-2016 16:18

отмечусь
Ytro 29-02-2016 16:20

а подбор печи для сауны?

какие отзывы о Harvia Cilindro PC 90E-Steel

Fireplace 29-02-2016 17:00

quote:
Изначально написано Ytro:
а подбор печи для сауны?

какие отзывы о Harvia Cilindro PC 90E-Steel


С печами банными тяжелее, есть выход только на Narvi, Aito, Kastor.
Конкретно про эту печь Харви ничего сказать не могу, с электрикой не работаю, но сам брэнд хвалят, в основном это ещё из-за того, что маркетинг и реклама у них очень развита - много денег вкладывают в неё.

Fireplace 29-02-2016 18:59

Фото наших работ, отопительные печи на дровах:


Thorma (Германия-Словакия) - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость) + дымоход "Вулкан"

click for enlarge 718 X 1280 80.1 Kb

Fireplace 29-02-2016 19:15

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
котлы?

Котлами не занимаюсь сейчас, возможно летом или осенью будет возможность, дополнительно в теме сообщу

СергейК76 29-02-2016 19:46

а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить
Fireplace 29-02-2016 19:52

quote:
Изначально написано СергейК76:
а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить

Уличный вариант рассматриваете?
Или в дом?

sergant-782 29-02-2016 20:12

День добрый.
Нужна топка для камина, без облицовки.
Бюджетный вариант классическая со стеклом.
Есть у вас что предложить по хорошей цене?
В личку если что интересное киньте, пожалуйста.
Ап
СергейК76 29-02-2016 20:57

quote:
Изначально написано Fireplace:

Уличный вариант рассматриваете?
Или в дом?

в дом и еще вы их устанавливаете или только торгуете

knax 29-02-2016 21:29

Добавлю...
gregsf 29-02-2016 22:37

quote:
Изначально написано СергейК76:
а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!

click for enlarge 1080 X 1440 151.5 Kb

Fireplace 01-03-2016 12:36

quote:
Изначально написано СергейК76:

в дом и еще вы их устанавливаете или только торгуете


Установка тоже есть, гарантию на монтаж предоставляем.
Если установить в дом есть несколько вариантов, завтра к обеду отвечу в П.М.

Fireplace 01-03-2016 12:41

quote:
Изначально написано sergant-782:
День добрый.
Нужна топка для камина, без облицовки.
Бюджетный вариант классическая со стеклом.
Есть у вас что предложить по хорошей цене?
В личку если что интересное киньте, пожалуйста.
Ап


Добрый вечер!
Ответил в П.М.

СергейК76 01-03-2016 08:59

quote:
Изначально написано gregsf:

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!

Девушка с аппетитным подносом конечно симпатичная, но если есть возможность выложите фото камина , можно то можно но я видел прям уже готовые причем заводские и вроде как импортные где только шампурики поставил или решетку положил и все процесс пошел, можно конечно наколхозить типа подставок , но зачем если есть готовые решения

Roots 01-03-2016 10:36

Дмитрий, все замерил, скинул на эл.почту, просчитайте пожалуйста дымоход вулкан, буду ждать спецификацию с хорошей ценой
И возможно вечером заеду к вам в магазин, хочу посмотреть "в живую".
Fireplace 01-03-2016 11:12

quote:
Изначально написано gregsf:

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!


Можно) сделать импровизированный мангал под размер топки, и можно положить решетку и готовить на дровах, как в барбекю.
Но если топка закрыта при готовки, стекло очень пачкается от каплей жира и масла, стекло изнашивается быстрее на мой взгляд.
Fireplace 01-03-2016 11:14

quote:
Изначально написано Roots:
Дмитрий, все замерил, скинул на эл.почту, просчитайте пожалуйста дымоход вулкан, буду ждать спецификацию с хорошей ценой
И возможно вечером заеду к вам в магазин, хочу посмотреть "в живую".

Алексей, после обеда расчёты будут у вас)
Как вышлю, ещё раз позвоню.

ternecia 01-03-2016 11:34

Послежу... Давно собираюсь. Поеду на выходные, замеряю..... Но меня интересует "под ключ"
Fireplace 01-03-2016 13:24

quote:
Изначально написано ternecia:
Послежу... Давно собираюсь. Поеду на выходные, замеряю..... Но меня интересует "под ключ"


Для более точного расчёта понадобятся все высоты дома:

- Высота от чистого пола до конька
- Высота первого этажа (второго, третьего, мансарды и т.п.)
- Толщина перекрытий
- Толщина кровельного перекрытия
- Расстояние от конька до выхода дымохода (по горизонтали). Влияет на высоту дымохода
- Материал дома (брус, кирпич и т.п.)
- Угол наклона кровли (для расчёта проходных элементов кровли)


Под ключ так же можно заказать, работы строго по договору, гарантия на монтаж 1 год (в договоре прописывается) Монтаж осуществляют штатные монтажники (не наёмники).
Более подробно если интересно - пишите в П.М.

gregsf 01-03-2016 13:46

quote:
Изначально написано СергейК76:

Девушка с аппетитным подносом конечно симпатичная, но если есть возможность выложите фото камина , можно то можно но я видел прям уже готовые причем заводские и вроде как импортные где только шампурики поставил или решетку положил и все процесс пошел, можно конечно наколхозить типа подставок , но зачем если есть готовые решения

Если ТС не против...
Основа камина - каминная топка Diffusion Quantum 700 (в Инете инфы полно), сам камин сложен своими руками из кирпича и облицован остатками керамогранита. Уж что получилось, то получилось, меня вполне устраивает. Внутри топки есть металлическая планка (на втором фото за дровами) - один конец решётки ставил на эту планку, второй конец на кирпич.
Но повторюсь, все это делалось пока велась стройка, плиты как таковой еще не было, до "облагораживания" участка было ещё очень-очень далеко..., а жить в совсем доме очень хотелось! Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!
Сейчас камин используется только по прямому предназначению (создание уютной и комфортной атмосферы), а всякие "шашлыки-машлыки" готовятся на улице в большом стационарном мангале на сухих дровах.
По просьбе друзей, для их камина я сварил подставку из уголков, которой они пользуются до сих пор (камин у них полностью сложен из кирпича).
P.S. Сорри за говнофото, сделаны телефоном на скорую руку.
click for enlarge 1920 X 1078 160.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1078  84.6 Kb

Fireplace 01-03-2016 14:54

quote:
Изначально написано gregsf:

Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!

Не советую в будущем использовать сырые дрова, и тем более более растапливать их вискариком))

СергейК76 01-03-2016 15:48

quote:
Изначально написано gregsf:

Если ТС не против...
Основа камина - каминная топка Diffusion Quantum 700 (в Инете инфы полно), сам камин сложен своими руками из кирпича и облицован остатками керамогранита. Уж что получилось, то получилось, меня вполне устраивает. Внутри топки есть металлическая планка (на втором фото за дровами) - один конец решётки ставил на эту планку, второй конец на кирпич.
Но повторюсь, все это делалось пока велась стройка, плиты как таковой еще не было, до "облагораживания" участка было ещё очень-очень далеко..., а жить в совсем доме очень хотелось! Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!
Сейчас камин используется только по прямому предназначению (создание уютной и комфортной атмосферы), а всякие "шашлыки-машлыки" готовятся на улице в большом стационарном мангале на сухих дровах.
По просьбе друзей, для их камина я сварил подставку из уголков, которой они пользуются до сих пор (камин у них полностью сложен из кирпича).
P.S. Сорри за говнофото, сделаны телефоном на скорую руку.

зря переживаете , симпотненько , тем более если заморочитесь можно еще его отделать или изразцами или лепниной, единственно не вижу поддув у вас откуда идет

Fireplace 01-03-2016 16:30

Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)


Thorma (Германия-Словакия) - владельцы у компании немцы, а производство находится в Словакии в городе Филяково, где на производстве работают местные жители. Сам завод существует более 100 лет и занимался изначально эмалированием посуды. Теперь около 20 лет компания Торма занимается производством отопительных печей, топок, отопительно-варочных плит, печей с гидроконтуром, котлов.
Некоторые свои печи Торма эмалирует жаростойкой краской (корни дают о себе знать), это печи серии Milano, Verona и т.п.

Отдельно можно выделить линейку печей облицованные керамикой, песчаником, талькохлоритом.

Одной из таких является печь Borgholm (на фото цвет слоновая кость), есть также цвета каштан, оливково-зеленый.

Печь многокорпусная, внутренняя обкладка сделана из шамотного кирпича, внешний корпус из толстой котловой стали, дополнительный кожух из керамики.
Между корпусами циркулирует горячий поток воздуха на конвекцию, как электроконвектор гоняет теплый воздух, так и здесь горячий воздух циркулирует естественным путём, интенсивно обогревая помещение.
Керамика тепла не накапливает, как некоторые недобросовестные продавцы могут говорить, но несет важную функцию:
Во-первых чисто эстетически такая печь выглядит предпочтительней (на мой субъективный взгляд и вкус).
Во-вторых такая печь более безопасна для детей или животных, т.к. керамика в отличии от чугуна и стали не накаляется, слегка нагревается и обжечься об неё нереально. Нагревается только стекло и дверца.

Оснащена системой "чистое стекло", дожигом дымовых газов, полностью герметична, режим длительного тления контролируется нижней регулируемой заслонкой. По мощности печь от 4 до 11 кВт. Способна отопить в номинальном режиме комнату в 60 м2


Если заинтересовала - пишите в П.М.


Fireplace 01-03-2016 16:57

quote:
Изначально написано СергейК76:

зря переживаете , симпотненько , тем более если заморочитесь можно еще его отделать или изразцами или лепниной, единственно не вижу поддув у вас откуда идет


Поддув скорее всего снизу фасада топки, судя по всему, или по боками решетки стоят

gregsf 01-03-2016 19:09

quote:
Изначально написано Fireplace:

Не советую в будущем использовать сырые дрова, и тем более более растапливать их вискариком))


Опыт уже показал, что сырые дрова "не есть гуд"! (если мягко сказать)
gregsf 01-03-2016 19:12

quote:
Изначально написано Fireplace:


Поддув скорее всего снизу фасада топки, судя по всему, или по боками решетки стоят

Именно так, по центру фасада внизу имеется маленькая ручка, которой регулируется приток воздуха для поддува.

gregsf 01-03-2016 19:22

[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?

Fireplace 02-03-2016 12:00

quote:
Изначально написано gregsf:
[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b][b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?[/B]

Базальтовая (каменная) впта Роквул обшита листом из нерж. стали. В зависимости от марки стали, можно покрасить.

Fireplace 02-03-2016 12:01

quote:
Изначально написано gregsf:
[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b][b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?[/B]

Крепится к стене, этого абсолютно достаточно.

Fireplace 03-03-2016 16:59


Каминная топка французского производителя Supra - Astra 2

Настоящая рабочая лошадка!
Сделана полностью из чугуна первичного литья, идёт вертикальный отлив чугуна, соответственно более плотный, марка чугуна EN GJL-250 (сертифицирован, есть подтверждающие документы).

Оснащена системой "чистое стекло", встроенным шибером для регулировки тяги, а так же первичной регулируемой заслонкой для контроля подачи воздуха на горение. Встроенный зольник доступен при открытии основной дверцы.

Несмотря на то, что топка по ценовому сегменту очень недорогая (не беру в расчёт отечественные), она способна отапливать помещение в 250 м3, при чём топить можно чуть не целые сутки.

Открытие дверцы осуществляется вбок. Ширина топки 67 см, глубина 45 см.

Есть несколько вариантов облицовок:


Вот фотография уже смонтированного камина (короб без отделки):


Fireplace 03-03-2016 17:16

Ещё небольшая подборка фотографий с монтажей. Камины в стиле кантри.

Двухсторонний камин, можно использоваться как перегородку.

С прямым стеклом топка

На фотке видно, что внутри топки установлена гриль-решетка.

Roots 04-03-2016 13:56

Заезжал к Дмитрию на днях, выбор по печам/каминам очень хороший, не в сравнение на рынке, да и во многих других магазинах.
Приобрел себе дымоход Вулкан с хорошей скидкой и уже забрал его на дачу.
Беру паузу на неделю по каминной топке и снова заеду.
Вообщем, Диме спасибо, молодой человек действительно хорошо разбирается в печном деле
Fireplace 04-03-2016 14:15

quote:
Изначально написано Roots:
Заезжал к Дмитрию на днях, выбор по печам/каминам очень хороший, не в сравнение на рынке, да и во многих других магазинах.
Приобрел себе дымоход Вулкан с хорошей скидкой и уже забрал его на дачу.
Беру паузу на неделю по каминной топке и снова заеду.
Вообщем, Диме спасибо, молодой человек действительно хорошо разбирается в печном деле

Алексей, спасибо за тёплые слова, рад был знакомству!
До встречи в салоне)

Fireplace 07-03-2016 16:52

Ещё небольшая подборка фотографий каминов:


Один из лучших вариантов камина, который можно использовать в качестве единственного источника отопления


Печь-камин из талькохлорита - лучший по теплопроводности натуральный материал

Fireplace 10-03-2016 19:19

Ещё фото с монтажа, дровяные топки + индивидуальная облицовка из натурального мрамора:


Fireplace 12-03-2016 11:52

ВСЕ ПЕЧИ,КАМИНЫ, которые выложены у меня в теме от моего имени, Вы можете приобрести по максимально низкой цене в России! С официальной гарантией от производителя и инструкцией на Русском языке!
Если что-то заинтересовало - пишите в ЛС, а после приобретения, оставляйте Ваши отзывы в теме (а лучше ещё и с фотографиями).
Fireplace 21-03-2016 16:22

Свежий монтаж топки и облицовки с Г-образным стекло, с перегородкой.


wolf grey 21-03-2016 17:13

Хорошая тема,Тоже год назад решал подобные проблемы с появлением камина на дачи .Если у кого встанет вопрос с вытяжкой под большой камин,то у меня в прошлых объявлениях есть решение путём электро вытяжки.Так и лежит новая без дела,обращайтесь.
Камин в доме ,это красота на века.
АП теме.
Fireplace 23-03-2016 16:44

quote:
Изначально написано wolf grey:
Хорошая тема,Тоже год назад решал подобные проблемы с появлением камина на дачи .Если у кого встанет вопрос с вытяжкой под большой камин,то у меня в прошлых объявлениях есть решение путём электро вытяжки.Так и лежит новая без дела,обращайтесь.
Камин в доме ,это красота на века.
АП теме.

В случае недостаточной тяги к электровытяжке (дымососу, как его называют) обращаемся в последнюю очередь. Тягу можно улучшить и другими более "мирными" способами. Дымосос используется в крайних случаях, когда серьезное заужение в дымоходе или когда горизонтальный участок более 1,5 метров. К тому же реально хороший дымосос сейчас по стоимости 2000-3000 евро, за 1000 евро можно найти ещё хороший, но шуметь будет прилично. Поэтому в загородном доме редко прибегаем к такой практике.

Fireplace 22-01-2017 11:50

Всем привет. Давно не заходил в тему, но был доступен для личных сообщений, много пришло писем, вроде никого стороной не обошёл, всем помог.

Настало время следующих подборок каминов/печей с монтажа:

Если у Вас небольшая комната, но все равно хочется полноценный камин - отличное решение от немецкой компании Hark. Г-образная топка с боковым открытием дверцы, облицовка из натурального мрамора - колотого и полированного.
Даже с учётом противопожарной стенки получилось компактно.

Fireplace 28-01-2017 15:04

Смонтировали огромную топку итальянского производства в нишу. Ширина по стеклу 90 см. Несмотря на большие габариты, топка обошлась меньше, чем в 200 000 руб.

Нулевой цикл:

Теплоизолирование стены и вывод дымохода:

Установили топку, подключили к дымоходу, монтируем короб:

Смонтировали под отделку, розжиг.

Roots 04-02-2017 12:40

Дмитрий, приветствую!
Снова обращаюсь к вам за помощью, стоит задача поставить весной барбекю на улице.
Нужен ли фундамент? Как поведет себя при осадках и зимой на морозе (читал что идут трещины, так ли это?).
Ну и сама барбекю интересует, помню у вас стояло их несколько в магазине, какой у них ценовой диапазон?
Fireplace 04-02-2017 12:58

quote:
Изначально написано Roots:
Дмитрий, приветствую!
Снова обращаюсь к вам за помощью, стоит задача поставить весной барбекю на улице.
Нужен ли фундамент? Как поведет себя при осадках и зимой на морозе (читал что идут трещины, так ли это?).
Ну и сама барбекю интересует, помню у вас стояло их несколько в магазине, какой у них ценовой диапазон?

Здравствуй, Алексей!

Фундамент нужен обязательно, более того под само барбекю нужна ровная поверхность (плитка, плита, стяжка и т.д.). То есть ни в коем случае не ставьте барбекю на щебенку и т.п. Вес барбекю в среднем 400 кг, если поверхность, на которой стоит барбекю, неровная - нагрузка может перераспределиться таким образом, что барбекю просто треснет.

По поводу "зимовки" барбекю. Лучше всего когда не пользуетесь барбекю накрывать его защитным чехлом из полимерных материалов. Морозов барбекю не боится, поэтому под чехлом с ним ничего не случится.

По стоимости барбекю начинаются примерно от 17 000 руб. и выше.
Если интересно могу на почту выслать небольшую подборку разных барбекю для сравнения.

mageric 09-02-2017 11:03

А печники олдсульные у Вас есть? Русскую печь сложить сможете?
Alex 66 09-02-2017 11:40

Вопрос: Сейчас стоит кирпичная печь, типа голландки, но с течением времени и не качественного фундамента стала приходить в негодность(просела, пошли трещины) можно ли подобрать печь с камином(стеклянная топка)и воспользоваться готовой кирпичной трубой. Обогревать необходимо помещение 25 кв м, сруб.
С уважением Александр
СергейК76 09-02-2017 12:12

хорошая тема
Fireplace 09-02-2017 12:32

quote:
Изначально написано mageric:
А печники олдсульные у Вас есть? Русскую печь сложить сможете?


Да есть печник, собирает печи, обкладывает изразцами, делает варочные панели, духовые шкафы в печах. Так же изготавливает барбекю

Fireplace 09-02-2017 12:37

quote:
Изначально написано Alex 66:
Вопрос: Сейчас стоит кирпичная печь, типа голландки, но с течением времени и не качественного фундамента стала приходить в негодность(просела, пошли трещины) можно ли подобрать печь с камином(стеклянная топка)и воспользоваться готовой кирпичной трубой. Обогревать необходимо помещение 25 кв м, сруб.
С уважением Александр

печь-камин подобрать на 25 кв.м проблем нет, очень много печей, которые подходят. Готовуб кирпичную трубу использовать можно, загильзовать одностенной металлической трубой, но все зависит от внутреннего сечения кирпичной шахты. Если сечение небольшое, то будем ограничены в выборе печи

yTpO 09-02-2017 13:04

Подпишусь
Fireplace 09-02-2017 13:18

Вот некоторые фотографии от печника:

М0М 09-02-2017 13:35

quote:
Изначально написано Fireplace:

По стоимости барбекю начинаются примерно от 17 000 руб. и выше.
Если интересно могу на почту выслать небольшую подборку разных барбекю для сравнения.

и мне, плз, вышлите
sersec@yandex.ru

какие расценки у ваших печников? например, первый вариант в посте 63 сколько стоит?
или от стоимости кладки одного кирпича считать.

KNR 09-02-2017 13:59

В закладки
KNR 09-02-2017 14:34

Где можно посмотреть продукцию?
Цепятыч 09-02-2017 15:00

А куда надо заехать, чтобы детали дымохода приобрести, с вашими скидками?
Fireplace 09-02-2017 15:10

quote:
Изначально написано М0М:

и мне, плз, вышлите
sersec@yandex.ru

какие расценки у ваших печников? например, первый вариант в посте 63 сколько стоит?
или от стоимости кладки одного кирпича считать.

Запросил у печника стоимость как на первом варианте.

Fireplace 09-02-2017 15:10

quote:
Изначально написано KNR:
Где можно посмотреть продукцию?

ответил в ПМ

Fireplace 09-02-2017 15:15

quote:
Изначально написано Цепятыч:
А куда надо заехать, чтобы детали дымохода приобрести, с вашими скидками?

ответил в ПМ

pepper70 09-02-2017 16:34

В закладки

------
В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.

matgrin 09-02-2017 18:45

Отмечусь к весне ближе обращусь !!
dimasam 13-02-2017 15:40

Здравствуйте Дмитрий написал Вам в ПМ.
Roots 15-02-2017 11:39

Дмитрий, поставьте пожалуйста в бронь итальянскую барбекю Виктория, которая мы смотрели у вас в магазине. Все-таки на ней остановлюсь, и по бюджету она мне подходит и внешний вид понравился
Fireplace 15-02-2017 12:25

quote:
Изначально написано Roots:
Дмитрий, поставьте пожалуйста в бронь итальянскую барбекю Виктория, которая мы смотрели у вас в магазине. Все-таки на ней остановлюсь, и по бюджету она мне подходит и внешний вид понравился

Алексей, в бронь поставил. Информацию по аксессуарам, которые с вами смотрели, выслал на почту. Напишите тогда на чем остановились, поставлю их тоже в бронь.

Fireplace 16-02-2017 17:54

Недавно закончили монтаж камина с итальянской топкой и индивидуальной облицовкой из испанского мрамора. Бежевый - Crema Marfil, черный - Negro Marquina. Плитка так же из мрамора Negro Marquina. Справа фальшстенка с дровником для симметрии.

Сфоткали перед вырезом отверстий под решетки. Это аналог облицовки Delphyr (Supra, Франция). Вышло даже дешевле оригинала. Вообще есть возможность на камнерезке изготовить любые изделия из мрамора, будь то облицовка, портал, колонна, столешница, лестница, плитка и т.д. Хоть вашу статую, технологии позволяют)

В оригинале облицовка сделана из натурального камня Castillon и мрамора Negro Marquina.

Fireplace 04-03-2017 11:31

Всем привет!

Вот ещё одна работа моей камнерезки. Клиент заказал себе в Чечню камин, хотел, чтобы он выглядел как на картинке:

Топка с призматическим цельногнутым стеклом, облицовка из натурального мрамора Crema MArfil (с колотой обработкой) и Emperador Dark (полированный). Причем цоколь должен был быть именно с таким рисунком:


Получилась в итоге такая красота:


На мой взгляд получилось очень даже похоже. Во всяком случае клиент остался крайне доволен. Недавно переслал мне фотографии, монтировали сами, местные рабочие.


dimasam 04-03-2017 19:24

Дмитрий, спасибо за помощь с выбором печи и хорошую скидку!
sarmat123 04-03-2017 20:16

В закладки. Просьба если это не тайна под работами писать стоимость . Где территориально находитесь ? С уважением .
Хведрунг 04-03-2017 20:56

Yotul прайс ,если можно...
Fireplace 06-03-2017 13:21

quote:
Изначально написано Хведрунг:
Yotul прайс ,если можно...

c Ётул не работаю, извините

Fireplace 06-03-2017 13:22

quote:
Изначально написано sarmat123:
В закладки. Просьба если это не тайна под работами писать стоимость . Где территориально находитесь ? С уважением .

Если что-то заинтересует конкретное - пишите, рассчитаю под Ваш дом и условия. Цены на печи, камины и т.д. ещё так же зависят от курса евро, поэтому сегодня цена одна, а завтра другая. Отписался в ПМ

Fireplace 06-03-2017 13:23

quote:
Изначально написано dimasam:
Дмитрий, спасибо за помощь с выбором печи и хорошую скидку!

Дмитрий, рад был помочь! Будут вопросы - обращайтесь

Fireplace 07-03-2017 15:29

Одна из самых популярных печей последних нескольких лет французской компании "Supra" - модель "Tomera". Печь выполнена из высококачественного чугуна первичного литья, отливается методом вертикальной отливки, оснащена огромным панорамным стеклом для большого обзора огня и системой "чистое стекло" для более ясного обзора. В номинальном режиме выдает примерно 12-14 кВт - мощнейшая печь, с огромным конвекционным кожухом расположенным сзади по всей окружности печи. Нахваливать можно долго, печь - рабочая лошадка. Привлекательна она ещё и доступной ценой, т.к. действует скидка от самого производителя (практически 50%).

Вот некоторые работы, обратите внимание на высоту стекла и относительно компактные габариты.

UPD: Первые два варианта это печь Supra - Gotham, технически и визуально ничем не отличается от Tomera, но пару различий все таки есть: Gotham дороже в два раза и у Gotham нет дровника (он закрыт).

Roots 11-03-2017 12:17

Спасибо за барбекю, купил сейчас у Дмитрия по выгодной цене, весной как соберу - пришлю фото. Собранная в магазине очень понравилась
Fireplace 11-03-2017 13:03

quote:
Изначально написано Roots:
Спасибо за барбекю, купил сейчас у Дмитрия по выгодной цене, весной как соберу - пришлю фото. Собранная в магазине очень понравилась

Алексей, с нетерпением жду фото

Fireplace 11-03-2017 13:44

Коль зашла тема барбекю, выложу несколько фото с монтажа:

Барбекю Niza (Argemi, Испания)

Барбекю Montreal Crystal (Sunday, Италия)





AHILES TT 11-03-2017 14:51

Отличная тема!!!
Отмечусь чтоб не потерять!!!

С уважением Тихон. К.

Altur24 12-03-2017 12:02

Ап.
Fireplace 14-03-2017 12:26

Небольшая подборка фотографий с монтажей каминных топок, "зашитых" в короб с классическим порталом из натурального мрамора.


Портал Picasso (мрамор Crema Valencia)


Портал с классическими прямыми линиями, с доборными пластинами из мрамора под прямым углом.


Портал Alberti (мрамор Blanco Macael)


Портал с классическими прямыми линиями, с рисунком на архитраве.


Портал под небольшую топку Astra 2, ширина которой 67 см. Смотрится очень солидно.

Огромный портал под большую топку с квадратным стеклом. Ширина топки по стеклу 90 см! Портал из испанского мрамора Crema Marfil.


А вот примеры того, что классические порталы можно установить и в городскую квартиру под электрический очаг.


Masterplan 14-03-2017 14:18

Отмечусь
сидс 14-03-2017 14:31

Скиньте адрес магазина, есть интерес.
Fireplace 14-03-2017 15:45

quote:
Изначально написано сидс:
Скиньте адрес магазина, есть интерес.

ответил в ЛС

Fireplace 16-03-2017 12:15

Ещё свежее фото с монтажа индивидуальной облицовки из капустинского гранита под топку с цельногнутым призматическим стеклом.



Mikhail70 02-04-2017 14:34

Дмитрий, нужна помощь в подборе печь камина
Mikhail70 02-04-2017 14:35

Дмитрий, нужна помощь в подборе печи-камина
Fireplace 02-04-2017 16:02

quote:
Изначально написано Mikhail70:
Дмитрий, нужна помощь в подборе печи-камина

Добрый день, Михаил. Ответил в ПМ

sixwar 02-04-2017 22:04

Заякорюсь.есть вопросы.
sainteuros 03-04-2017 01:30

Доброго времени! Прошу прайс с фото на барбекю и где можно посмотреть , спасибо
Fireplace 04-04-2017 10:49

quote:
Изначально написано sixwar:
Заякорюсь.есть вопросы.


Задавайте, помогу чем смогу)

Fireplace 04-04-2017 10:50

quote:
Изначально написано sainteuros:
Доброго времени! Прошу прайс с фото на барбекю и где можно посмотреть , спасибо

ДВС! написал в ЛС

dimasam 25-04-2017 15:14

Здравствуйте Дмитрий. Есть несколько вопросов. Написал Вам в Р.М.
Петрофан 02-08-2017 19:41

Наткнулся Дима на Вашу тему...-очень интересные работы. Посоветуйте или может и заказ возьмёте...: я хочу в сауну поставить чугунную печь с отделкой из камня-эта печь российская и рассчитана на дрова. Мне бы хотелось переделать Ее под работу с газовой горелкой-не хочется на старости лет связываться с дровами. Я фото Ее выложу, но мне бы хотелось услышать Ваше мнение и возможность размещения подобного заказа именно у Вас. Работы нужно проводить в Солнечногорске.
С уважением,Александр.
click for enlarge 1707 X 1280  1.5 Mb
Топка у этой печи с обратной стороны с чугунной дверцей и рассчитана на закладку дров из соседнего помещения... Я хотел срезать эту дверцу для закладки дров и установить газовую горелку.
Marina.mir 07-08-2017 17:41

quote:
Изначально написано Fireplace:
Всем доброго времени суток!
Помогу с выбором печь-каминов, каминов, банной печи, расчётом дымохода, найду максимально низкие цены.
Можете присылать свой план дома, планируемая отапливаемая площадь, бюджет и т.п.
Подбор делаю абсолютно бесплатно, расчёт дымохода так же бесплатен.
Консультация по любым вопросам дровяного отопления.


UPD: ВСЕ ПЕЧИ,КАМИНЫ, которые выложены у меня в теме от моего имени, Вы можете приобрести по максимально низкой цене в России! С официальной гарантией от производителя и инструкцией на Русском языке!
Если что-то заинтересовало - пишите в ЛС, а после приобретения, оставляйте Ваши отзывы в теме (а лучше ещё и с фотографиями).

К сожалению далеко не все оставляют отзывы, но те, кто оставил обязательно буду размещать здесь - в первом сообщении.


Forex 07-08-2017 19:27

Приветствую!
А твердотопливные котлы у Вас есть? Помещение 350м2...
Fireplace 29-08-2017 12:48

quote:
Изначально написано Петрофан:
Наткнулся Дима на Вашу тему...-очень интересные работы. Посоветуйте или может и заказ возьмёте...: я хочу в сауну поставить чугунную печь с отделкой из камня-эта печь российская и рассчитана на дрова. Мне бы хотелось переделать Ее под работу с газовой горелкой-не хочется на старости лет связываться с дровами. Я фото Ее выложу, но мне бы хотелось услышать Ваше мнение и возможность размещения подобного заказа именно у Вас. Работы нужно проводить в Солнечногорске.
С уважением,Александр.

Топка у этой печи с обратной стороны с чугунной дверцей и рассчитана на закладку дров из соседнего помещения... Я хотел срезать эту дверцу для закладки дров и установить газовую горелку.

Добрый день! К сожалению с газом не работаю, не могу ничего посоветовать.

Fireplace 29-08-2017 12:49

quote:
Изначально написано Forex:
Приветствую!
А твердотопливные котлы у Вас есть? Помещение 350м2...

Добрый день!
С котлами буду работать предварительно со следующего года. Пока ничего предложить не смогу.

Forex 29-08-2017 18:18

quote:
Изначально написано Fireplace:

Добрый день!
С котлами буду работать предварительно со следующего года. Пока ничего предложить не смогу.


Понял, спасибо.
Вопрос, к сожалению, актуален уже сейчас(
Fireplace 02-10-2017 15:51

Разбирал сейчас архив фотографий с наших монтажей, пересмотрел тему и не нашёл ни одного камина шведской компании Keddy.. Не порядок! Keddy производит камины, печи и даже дымоходы (Heda) заточенные на отопление дома. Пример тому печь-камин Keddy - Maxette.
Так выглядит процесс монтажа камина без отделки с дымоходом Heda. Дымоходы сделаны полностью из вулканической пемзы, считаются гораздо надежнее, чем керамические, к тому же имеют гораздо более меньший вес, то есть можно такой дымоход ставить прямо на печи Keddy тем самым сэкономив место.

После отделки камин выглядит вот как то так:



Основные преимущества:

1. Цельнолитая чугунная топка. Многокорпусная. Сделана полностью из очень толстого чугуна первичного литья. Отливается на самом современном чугуно-литейном заводе в Германии, в г.Ортранд. Составной элемент в печи - это дверца/дверцы, которые для лучше герметичности шлифуются в ручную.
2. Режим длительного горения у этой топки РЕАЛЬНО работает больше 10 часов. Это не маркетинговый ход, который проворачивают некоторые производители, это проверено уже многочисленными клиентами.
3. Обладает возможностью быстрого прогрева помещения за счёт конвекционного кожуха.
4. Встроены теплонакопительные камни Оливи. Сама печь весит 800 кг. Таким образом после 2-3 часов прогрева печь будет отдавать тепло в помещение ещё 12-15 часов.
5. Возможность разводки горячего воздуха по помещениям. Путем подсоединения гофротрубы в короб, можно отвести часть горячего воздуха на второй этаж или в соседнюю комнату. Максимум в 2 точки.
6. Гарантия на топку 20 лет.

Triestes 02-10-2017 16:24

Присоединюсь.
JIaku 03-10-2017 11:43

В закладки
Fireplace 14-11-2017 15:00

Недавний монтаж замечательной и недорогой чугунной печи Lawa Cook (FerGuss) - компания испанская, собираются печи на заводе под Белградом (Сербия), где раньше эти же печи собирались под брэндом Guca (Гуча, страна Сербия).



Одноконтурные трубы (без изоляции) - "Вулкан", окрашены термостойкой краской с гарантией год на покраску, на дымоход гарантия 50 лет. Сэндвич трубы так же Вулкан, окрашены порошковой краской. Гарантия 50 лет.

VitalAS 14-11-2017 16:12

День добрый!Есть печи такого плана и какая цена?
Чугунная печь-камин Jotul F 8 TD BP
Fireplace 14-11-2017 17:05

quote:
Изначально написано VitalAS:
День добрый!Есть печи такого плана и какая цена?
Чугунная печь-камин Jotul F 8 TD BP

Приветствую! Ответил в лс

OGGR 15-12-2017 01:20

Приветствую!
А скиньте адрес магазина на почту, пожалуйста.
oggr()mail.ru
ivan i 10-03-2018 15:40

Отмечусь. тема нужная в ближайшем будущем.
СКВ 13-03-2018 13:30

Добрый день.
Такой вопрос...Есть обычный, угловой, кирпичный камин, портал закруглен. Дров на него не напасешься и не отойдешь на долго, дрова трещат-угли летят. Возможно ли, не разбирая трубу, вставить чугунную топку, с минимумом работы кувалдой...? Имеется такой опыт?
Fireplace 13-03-2018 15:31

quote:
Изначально написано СКВ:
Добрый день.
Такой вопрос...Есть обычный, угловой, кирпичный камин, портал закруглен. Дров на него не напасешься и не отойдешь на долго, дрова трещат-угли летят. Возможно ли, не разбирая трубу, вставить чугунную топку, с минимумом работы кувалдой...? Имеется такой опыт?


Добрый день!
Да такой опыт есть, но нужно обязательно подключить Вашу трубу с патрубком топки. Много ли понадобится работой кувалдой Вам виднее.
И ещё: диаметр дымоход должен быть не меньше чем патрубок топки.

Qsecofr 13-03-2018 15:39

quote:
Изначально написано ivan i:
Отмечусь. тема нужная в ближайшем будущем.

+1
тему в закладки

mjkl 20-03-2018 16:05

+1
Интересно
Slam_Fire 21-03-2018 01:21

Добрый день! В ближайшее время (ориентировочно - май) потребуется дымоход schidel uni с приточкой, 160 мм, высотой примерно 7000 мм, без отделки и кровельных систем. Какой ценник будет?
Triestes 21-03-2018 01:41

К концу этого года встретимся, обсудим?
Fireplace 21-03-2018 10:21

quote:
Изначально написано Slam_Fire:
Добрый день! В ближайшее время (ориентировочно - май) потребуется дымоход schidel uni с приточкой, 160 мм, высотой примерно 7000 мм, без отделки и кровельных систем. Какой ценник будет?

Добрый день!
С шиделем не работаю сейчас, работаю только с немцами - Hart, они как собирали всё в Германии, так и продолжают собирать. Напишите в ЛС высоту я Вам посчитаю.

Fireplace 21-03-2018 10:21

quote:
Изначально написано Triestes:
К концу этого года встретимся, обсудим?

Без проблем)

Slam_Fire 21-03-2018 11:11

quote:
Изначально написано Fireplace:

Добрый день!
С шиделем не работаю сейчас, работаю только с немцами - Hart, они как собирали всё в Германии, так и продолжают собирать. Напишите в ЛС высоту я Вам посчитаю.
Я писал выше - 7 метров высота, можно 7,5

Fireplace 22-03-2018 10:24

Ответил в ЛС
Fireplace 02-04-2018 11:10

Спецпредложение для форумчан.

Одна из самых популярных чугунных печей - Ferlux Lawa по стоимости 38 692 руб. (цена актуальная середины апреля) Новая в упаковке. Не БУ, не Китай! Производство Сербия (г.Белград).
Самая низкая цена в России, попробуйте найти дешевле)

СКВ 21-04-2018 22:34

Панорама бывает?
Fireplace 22-04-2018 16:31

quote:
Изначально написано СКВ:
Панорама бывает?

Если речь идет о печи Eurokom, то с ними не работаю

Fireplace 01-06-2018 18:32


Премиальный камин от итальянской компании Palazzetti. Облицовка San Diego с топкой Ecomonoblocco 78 3D.

Slam_Fire 05-07-2018 14:54

Добрый день! Требуется дымоход Schiedel Kerastar или аналог - нержавейка снаружи, керамика внутри, 4,5 - 5 метров. Если есть возможность - крашеную черную.
Fireplace 05-07-2018 15:13

quote:
Изначально написано Slam_Fire:
Добрый день! Требуется дымоход Schiedel Kerastar или аналог - нержавейка снаружи, керамика внутри, 4,5 - 5 метров. Если есть возможность - крашеную черную.

Добрый день! С Шиделем не работаю. С керамикой внутри дымоходы тоже не делаю, по дымоходам работаю только с Вулканом. Можно их покрасить в черный цвет (заводская полимерно-порошковая покраска). Одноконтурные элементы красят специальной термостойкой краской. Гарантия на дымоход 50 лет. Если заинтересуют пишите в ЛС, рассчитаю стоимость.

Slam_Fire 05-07-2018 16:19

Тогда какой будет ценник на: вулкан 115 мм, высотой 3,8-4,5 м, прямой, все одностенные участки, первый метр и проход через потолок - черные. Нужен проход через кровлю, коричневый, шибер, зонтик
Fireplace 05-07-2018 17:15

quote:
Изначально написано Slam_Fire:
Тогда какой будет ценник на: вулкан 115 мм, высотой 3,8-4,5 м, прямой, все одностенные участки, первый метр и проход через потолок - черные. Нужен проход через кровлю, коричневый, шибер rfrj

Я конечно посчитаю вам, но:

1. Проход перекрытий категорически запрещено делать одностенными трубами, а особенно кровлю и выходить за неё!

2. Не существует у Вулкана проходных элементов для одностенных труб. Почему? см п.1

Ответил в ЛС

Бармалейкин 16-07-2018 23:55

Добрый день! какой будет ценник на: печь камин Supra Tomera
Slam_Fire 20-07-2018 22:08

На почту скинул ТЗ на дымоходы, жду вот ответа.
Fireplace 21-07-2018 11:05

quote:
Изначально написано Slam_Fire:
На почту скинул ТЗ на дымоходы, жду вот ответа.

Да, видел позавчера прислали, сегодня пришлю расчёт.

Fireplace 21-07-2018 12:04

Установили нашему форумчанину замечательную печь немецкой компании Hark - Avenso с технологией горения EcoPlus.
Основные преимущества технологии:

1.Точечная подача воздуха на дожиг дымовых газов предварительно нагретым воздухом, что повышает эффективность горения.
2.Куполообразная подача воздуха на горение дров для равномерного распределения тепла.
3.Закрытие дверцы в двух точках - повышает герметичность топки.
4.Внутренняя футеровка - Ecokeram
5.Дефлектор - шамотная губка, дым, проходя через дефлектор, очищается, т.е. меньше выбросов из дымохода вредных веществ (окиси углерода) и пылевых осадков.

Всё это вкупе позволяет печи достигать максимального уровня КПД, более 90%!
Соответственно увеличивается теплоотдача. Благодаря высокой герметичности печи и точечной регулировки подач воздуха на горение, очень эффективно работает режим длительного горения, благодаря которому можно печь оставлять на ночь поддерживать оптимальную температуру комнаты. Ну и конечно благодаря такой системе можно просто любоваться горением лижущего пламени.


Дымоход "Вулкан" с покраской в цвет RAL 8017. Гарантия на дымоход 50 лет.


Fireplace 03-08-2018 15:14

Свежее фото каминной топки Supra - Saphir и индивидуальной облицовки, которую мы разработали с заказчиком, и которую нам изготовила итальянская компания премиум класса - Palazzetti.

Fireplace 06-08-2018 14:53

Монтаж компактной чугунной печи хорватской компании Plamen - Amity 3. У компании собственное чугунно-литейное производство. Один из лучших европейских заводов по чугунному литью. Завод сотрудничает со многими европейскими компаниями, которые занимают лидирующие позиции в каминном деле.

Извиняюсь за качество фото
click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb

Sergei 17 25-08-2018 23:40

Добрый вечер хотел уточнить стоимость supra Tomera мой адрес Hudyakov.s@mail.ru,заранее благодарен
Fireplace 03-11-2018 16:30

Кто ещё не приобрел печь/камин/дымоход, но планирует в ближайшее время или весной, пишите мне в ЛС и я подберу для Вас прибор по гарантированно самой низкой цене в России.
Большинство моих клиентов с форума (и не только) уже проверили это на себе, предлагаю вступить в ряды счастливых обладателей качественного отопительного прибора по адекватной цене. Все необходимые сертификаты и гарантийные обязательства выдаются при каждой покупки!
Fireplace 03-11-2018 16:37

Свежее фото работы, камин немецкой компании Hark. Топка с технологией горения EcoPlus + облицовка из натурального мрамора. Особенность такой топки и облицовки - это подключение под 90 градусов и возможность изготовления без короба камина (в данном случае с коробом камина и решетками в нем)

Fireplace 15-11-2018 14:18

Кто ещё не приобрел печь/камин/дымоход, но планирует в ближайшее время или весной, пишите мне в ЛС и я подберу для Вас прибор по гарантированно самой низкой цене в России.
Большинство моих клиентов с форума (и не только) уже проверили это на себе, предлагаю вступить в ряды счастливых обладателей качественного отопительного прибора по адекватной цене. Все необходимые сертификаты и гарантийные обязательства выдаются при каждой покупки!

Модульное барбекю Melody (Sunday) + Дымоход "Вулкан"

Fireplace 30-11-2018 18:47

СУПЕР ЦЕНА на печь Ferguss - LAWA и LAWA Cook 40 000 руб.
Только для форумчан!
Печь ИСПАНСКОЙ компании Ferguss (бывшая Ferlux), которая после банкрота компании Guca стала производить популярнейшие печи на том же самом заводе в Белграде (Сербия). НЕ Китай, НЕ Россия, НЕ б/у, только новые печи по супервыгодной цене. Пишите в ЛС или, кто уже неоднократно обращался ко мне, можете писать на почту или звонить по телефону, номер не поменялся.
Если Lawa по каким-то соображениям не подходит, подберу печь для ВАС с самой минимальной ценой в России, работаю со многими популярными, а самое главное, с надежными производителями.
На Lawa такая цена действительна до 09.12.2018 г.
После пишите мне в ЛС для уточнения цены на эту, или любую другую модель. Уверен, цена Вас приятно удивит. Гарантия от производителя с каждой печкой!


click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb

Fireplace 03-12-2018 16:08

Недорогая ТРЕХсторонняя топка, вытянутая в глубину (модель EPI так называемая) чешской компании Liseo. Чугун и стекло изготавливается в Германии, собирают в Чехии. Гарантия на топку 10 лет.


click for enlarge 720 X 1280  65.7 Kb

anvit 05-12-2018 19:38

Добрый день. Интересует угловой камин, пока стоимость самого самого камина с облицовкой, как в посте 77. Заранее благодарю. Можно в личку.
quote:
[B][/B]

Fireplace 05-12-2018 20:03

quote:
Изначально написано anvit:
Добрый день. Интересует угловой камин, пока стоимость самого самого камина с облицовкой, как в посте 77. Заранее благодарю. Можно в личку.

Добрый вечер! Ответил в ЛС

onemen 05-12-2018 21:52

quote:
Fireplace

Доброго вечера. А можно ли обратиться с не стандартным вопросом? Есть кирпичный камин давнишний, возможно ли вставить в него топку с прозрачной дверкой? Либо ещё какие то варианты? Мой тел в профайле, если , что, или может быть свой номер скините.
Fireplace 06-12-2018 10:36

quote:
Изначально написано onemen:

Доброго вечера. А можно ли обратиться с не стандартным вопросом? Есть кирпичный камин давнишний, возможно ли вставить в него топку с прозрачной дверкой? Либо ещё какие то варианты? Мой тел в профайле, если , что, или может быть свой номер скините.

Добрый день!
На самом деле это достаточно распространенное явление и ко мне часто обращаются с подобными вопросами. Есть несколько вариантов, первый из которых вставить топку-инсерт в готовый камин, как Вы и сказали, второй вариант - поставить чугунную дверцу со стеклом, где предусмотрена регулировка подачи воздуха на горение, на обдув стекла. Таким образом Ваш открытый камин становится закрытым.
Подбирается камин или фурнитура в зависимости от сечения шахты камина, а так же от габаритов проема.

onemen 06-12-2018 11:38

quote:
Подбирается камин или фурнитура в зависимости от сечения шахты камина

Требуется такого рода работа. Скиньте пож телефон, я наберу Вам.
Fireplace 06-12-2018 12:21

quote:
Изначально написано onemen:

Требуется такого рода работа. Скиньте пож телефон, я наберу Вам.

Написал в ЛС

onemen 06-12-2018 13:45

Спасибо.
Fireplace 07-12-2018 17:03

Ещё одна печка немецкого производителя Hark - Avenso EP creme-weiBe.


click for enlarge 960 X 1280 167.8 Kb

Gennadyi_ N 08-12-2018 19:22

Уважаемый Fireplace, добрый вечер! Заинтересовала Ваша информация о камине Keddy.Хотел бы установить в своем доме. Могли бы помочь приобрести и установить комплект как на фотографии? Геннадий.
Fireplace 09-12-2018 16:59

quote:
Изначально написано Gennadyi_ N:
Уважаемый Fireplace, добрый вечер! Заинтересовала Ваша информация о камине Keddy.Хотел бы установить в своем доме. Могли бы помочь приобрести и установить комплект как на фотографии? Геннадий.

Добрый день, Геннадий!
Конечно помогу, написал в ЛС

Arh-angel 12-12-2018 23:45

Хорошая тема. Запомню
tverdy 12-12-2018 23:55

Подпишусь
expressmebels 16-12-2018 12:26

quote:
Изначально написано Fireplace:
Недорогая ТРЕХсторонняя топка, вытянутая в глубину (модель EPI так называемая) чешской компании Liseo. Чугун и стекло изготавливается в Германии, собирают в Чехии. Гарантия на топку 10 лет.

Интересует цена. Очень красиво, когда огонь виден с нескольких сторон. Если ещё подобные варианты?

Ещё вопрос. Как говорят, есть финские печи с большим КПД. Пара пален в такой топке обогревают эффективнее чем связка дров а обычной. Что предложите?

------
Корпусная мебель на заказ 8(916)5802577 expressmebels@yandex.ru

Fireplace 18-12-2018 15:33

quote:
Изначально написано expressmebels:

Интересует цена. Очень красиво, когда огонь виден с нескольких сторон. Если ещё подобные варианты?

Ещё вопрос. Как говорят, есть финские печи с большим КПД. Пара пален в такой топке обогревают эффективнее чем связка дров а обычной. Что предложите?


Добрый день! В розничных магазинах цены на трехсторонние топки начинаются от 60 тыс рублей и выше (этой же фирмы).

Смотря что вы подразумеваете под обычной печкой. Если из кирпича, то конечно в кирпичной КПД будет в несколько раз ниже, чем в любом закрытом камине. Если говорить о финских печах-аналогах русской печи, то финские печи NunnaUuni, которые полностью сделаны из камня талькомагнезита. То есть и внутри, и снаружи. У них печи действительно способны одни-двое суток держать тепло после 2-3 часов топки. Такие печи имеют большой вес (нужен фундамент), стоимость начинается от 250 000 руб. в магазинах. Это прям если совсем вкратце.


tvman 19-12-2018 12:06

Supra toners, какова будет стоимость?
Fireplace 20-12-2018 10:59

quote:
Изначально написано tvman:
Supra toners, какова будет стоимость?

Вы имели ввиду Supra - Tomera?

tvman 20-12-2018 11:27

Именно supra tomera
Fireplace 20-12-2018 17:31

Отписал в ПМ
Fireplace 30-12-2018 15:59

Лучшие ремесленники Италии трудятся на фабрике Sergio Leoni, изготавливая красивейшие изразцовые печи. Каждая печь уникальна: для каждой печи, для каждой детали изготавливается новая форма, поэтому двух одинаковых печей не бывает.



Fireplace 09-01-2019 16:34

Друзья, всех с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством! Пусть в вашей семье всегда царят гармония, тепло и уют, все желания исполняются и желаю, чтобы этот год был гораздо лучше предыдущего!

Fireplace 09-01-2019 17:09

Отопительная печь финского производителя NunnaUuni - Wilma Solo 1 (нижнее подключение)


click for enlarge 855 X 1280 116.4 Kb

Бубафоня 09-01-2019 19:02

Подпишусь. Пригодится
Fireplace 16-01-2019 10:41

Печь немецкой компании Hark - Kodiak, специальная акционная модель. Доступна для заказа в трех разных цветах.

Коста08 17-01-2019 22:18

Отмечусь, чтобы не потерять. Доброго вечера!
Fireplace 18-01-2019 12:08

quote:
Изначально написано Коста08:
Отмечусь, чтобы не потерять. Доброго вечера!

Добрый день!
Конечно, отмечайтесь, чтобы не теряться. Когда дойдет дело до печи или камина обращайтесь, для форумчан буду всегда делать самые низкие цены, вне зависимости от экономики в стране, курса евро и т.п.)

Secret4u 19-01-2019 12:31

В закладки, однозначно. У меня дом дачный без газопровода и электричества не хватает, а хочется не только летом его посещать с комфортом.
Fireplace 19-01-2019 14:40

quote:
Изначально написано Secret4u:
В закладки, однозначно. У меня дом дачный без газопровода и электричества не хватает, а хочется не только летом его посещать с комфортом.

Как дойдет дело пишите! Помогу подобрать печь/камин под ваши условия.

забыл логин 21-01-2019 23:02

Отличная тема! В закладки однозначно!
Есть задумка установить в гостиной на даче подвесной центральный камин. Присматриваюсь к варианту https://kaminguru.ru/catalog/hi-tech-kaminy/kamin-loft-11/ , но возникает много вопросов с его креплением и проходом дымохода через кровлю и этажи. Можете помочь советом, или предложить что-то подобное?
Задача больше декоративная и вторично поддержание тепла непродолжительное время в 40кв.м помещении в случае форс-мажора при отключении основных источников тепла.
Есть в Москве где встретиться и обстоятельно пообщаться на тему?
Fireplace 22-01-2019 17:24

quote:
Изначально написано забыл логин:
Отличная тема! В закладки однозначно!
Есть задумка установить в гостиной на даче подвесной центральный камин. Присматриваюсь к варианту https://kaminguru.ru/catalog/hi-tech-kaminy/kamin-loft-11/ , но возникает много вопросов с его креплением и проходом дымохода через кровлю и этажи. Можете помочь советом, или предложить что-то подобное?
Задача больше декоративная и вторично поддержание тепла непродолжительное время в 40кв.м помещении в случае форс-мажора при отключении основных источников тепла.
Есть в Москве где встретиться и обстоятельно пообщаться на тему?

Доброго времени суток!
По большому счёту эти камины не предназначены для постоянного отопления и даже для поддержания тепла мало подходят, т.к. долго топить не рекомендуется. Но пока горят, тепло через стекла конечно будет поступать в комнату.
Что касается фирмы по ссылке, то я сильно сомневаюсь, что они вам сделают такой камин за такие скромные деньги. К тому же смущает, что фотографии взяли у крупнейшей испанской компании, которая специализируется на производстве "хай-тек" каминов, а выставляют якобы как свои. Вот пример:
https://kaminguru.ru/catalog/kaminy-loft/kamin-loft-08/
оригинал:
http://www.traforart.net/es/in...s/fanny-central

Только разница будет в том, что оригинал стоит от 400 тыс.рублей, а у фирмы по ссылке выше 100 тыс.рублей. Работаю в печной индустрии давно, поэтому могу смело заверить, что чудес не бывает. Советую перед покупкой обязательно посмотреть в живую и "пощупать" камин.

Можно в Москве встретиться, написал в ПМ, там договоримся

забыл логин 23-01-2019 09:45

quote:
Только разница будет в том, что оригинал стоит от 400 тыс.рублей, а у фирмы по ссылке выше 100 тыс.рублей. Работаю в печной индустрии давно, поэтому могу смело заверить, что чудес не бывает. Советую перед покупкой обязательно посмотреть в живую и "пощупать" камин.

Ну, за 400 т.₽ На даче он бы мне не упёрся.))))
Звонил в магазин, цену подтверждают и наличие, конечно поеду посмотрю в живую. Меня больше интересуют технические моменты прокладки дымохода, все же не доверяю я огню, горят как свечи каждый год дома с каминами, технология тех же инфракрасных пленочных полов в хорошо утеплённом доме, при тарифе для села 2,95₽ в Тверской за кв/ч поддерживать дистанционно 15-17* в доме в дежурном режиме и при выезде из дома, на м11 по телефону задать 24, которая к приезду как раз и набегает. И при этом за месяц зимы выжечь максимум 900кв, это всего 2,5 к₽ в месяц, ну за сезон 10к₽, поэтому отопление дровами исключительно рассматривается как декоративное, с небольшим элементом "экстренного подогрева", хотя я чё-то не помню за 20 лет владения, чтоб в Завидово больше часа света не было, и то когда м11 только освещали и перекладывали кабель, ну тогда да, пару дней перебои были часа по 3-4. Разумно вижу максимум сотку во все это вложить с работой , если нет, биокамин рулит с теми же характеристиками и без дырок в крыше, ИМХО. Всю зиму тему эту изучаю, выбор в марте сделаю окончательно.
Fireplace 23-01-2019 15:43

quote:
Изначально написано забыл логин:

Ну, за 400 т.₽ На даче он бы мне не упёрся.))))
Звонил в магазин, цену подтверждают и наличие, конечно поеду посмотрю в живую. Меня больше интересуют технические моменты прокладки дымохода, все же не доверяю я огню, горят как свечи каждый год дома с каминами, технология тех же инфракрасных пленочных полов в хорошо утеплённом доме, при тарифе для села 2,95₽ в Тверской за кв/ч поддерживать дистанционно 15-17* в доме в дежурном режиме и при выезде из дома, на м11 по телефону задать 24, которая к приезду как раз и набегает. И при этом за месяц зимы выжечь максимум 900кв, это всего 2,5 к₽ в месяц, ну за сезон 10к₽, поэтому отопление дровами исключительно рассматривается как декоративное, с небольшим элементом "экстренного подогрева", хотя я чё-то не помню за 20 лет владения, чтоб в Завидово больше часа света не было, и то когда м11 только освещали и перекладывали кабель, ну тогда да, пару дней перебои были часа по 3-4. Разумно вижу максимум сотку во все это вложить с работой , если нет, биокамин рулит с теми же характеристиками и без дырок в крыше, ИМХО. Всю зиму тему эту изучаю, выбор в марте сделаю окончательно.

Это понятно, что в дачный дом такой камин мало кто поставит)
Я это говорю к тому, чтобы предостеречь от покупки некачественных изделий, а то купите, установите, а потом сами рады не будете. Будет висеть у вас железяка посреди комнаты, которую нельзя растопить. Дай бог ошибаюсь)

anvit 31-01-2019 10:15

Дмитрий доброго дня.
Задал Вам вопросики по электронке.
Fireplace 31-01-2019 11:39

quote:
Изначально написано anvit:
Дмитрий доброго дня.
Задал Вам вопросики по электронке.

Добрый день, Андрей!
Ответил Вам там же.

Fireplace 31-01-2019 16:17

Ко мне часто обращаются клиенты с вопросом: "Безопасно ли устанавливать камин в деревянном доме?"
Ответ: "Если использовать качественные материалы и осуществлять монтаж по противопожарным нормам - ДА, безопасно".

Под материалами имеются ввиду все составляющие камина, выделю основные 5:

1. Топка. Тут все понятно, топка должна быть как минимум хорошего качества. На технологии смотрим во вторую очередь и исходим из своего бюджета. Никогда хорошая топка с гильотиной (подъемом стекла вверх), дожигом дымовых газов, функцией 'чистое стекло' не будет стоить 100 тыс. рублей, не верьте сказкам продавцов, чудес не бывает. Даже если так заявляет производитель, то будьте уверены, сделано это всё для галочки. Поэтому если у вас бюджет на покупку топки условно до 100 тыс. рублей, то выберете прибор качественный, эдакую рабочую лошадку. Пусть будет 'костер за стеклом', но зато прослужит долгие годы.
2. Облицовка. Тут больше важен материал, из которого она изготовлена. Скажу только, что не советовал бы рассматривать искусственный камень, 99% такого камня не тестируются в условиях повышенной температуры.
3. Дымоход. Это очень важный пункт, если не самый важный. Если говорить про 'сэндвич-дымоходы', они же модульные дымоходы из нержавеющей стали, то многие люди ошибочно считают главным критерием - толщину стали. Это не так. Самое важное - это марка стали! Только нержавейка из аустенитной высоколегированной стали может служить сырьем для дымоходных труб. Также качество дымохода обуславливают многие другие немаловажные факторы, но это настолько обширная тема, что мне хочется посвятить этому отдельный пост.
4. Материалы. Для противопожарной стенки, для теплоизоляции перекрытий и кровли, для гидроизоляции кровли и т.п. нужны качественные материалы. Если первые три пункта выполнены, а на материалах хотите сэкономить, то советую поменять ваше мнение. Например, вата, которой утеплен ваш дом, категорически не подходит для противопожарной стенки или прохода перекрытий. И таких нюансов очень и очень много. Я не призываю покупать все самое дорогое. Существуют вполне оптимальные и проверенные материалы, которые будут полностью отвечать всем требованиям безопасности, и которые не оставят вас с голой ж:.
5. Монтаж. Поставил бы этот пункт на первое место вместе с дымоходом. Если выполнены первые 4 пункта, но монтаж сделан неграмотно, без учета противопожарных норм, не учтены усадки (даже если 'дом стоит уже 10 лет'):. все может пойти крахом.

Сколько было случаев когда горят бани, дома; когда дымоход перекорёживает и он давит на камин, потому что не учли усадку: Наверняка, некоторые из вас скажут: 'У меня дымоход самый обыкновенный выведен через окно и все нормально работает уже 10 лет'. Во-первых 10 или даже 15 лет это не показатель, во-вторых вам просто повезло. А тем, кому повезло меньше, потом обращаются в компании или частным мастерам и готовы заплатить любые деньги лишь бы было безопасно. Все это следствие неграмотного монтажа или некачественного дымохода. А зачастую и того, и другого сразу. Не забывайте, что камин - прибор повышенной опасности и требует ответственного подхода. Не повторяйте чужих ошибок, учитесь на горьком опыте других, а не своем.







забыл логин 31-01-2019 22:37

Ещё раз убедили, что иду в правильном направлении))). Долго жил на аляске, там нормально и наружные твердотопливных котлы справляются для обогрева (в моем случае вообще аварийного), так что купить недорогой котёл длительного горения, построить для него теремок "типа сортир" утеплённый и кинуть трассу под фундамент к батареям с теплоносителем типа антифриз или Арктика , а в дом красивую игрушку на спирту, типа био-камина и закрыть к лешему, вопрос с продырявливанием крыш, перекрытий, и прочих конструкций, тем более столько сделано для их теплосбережения, чтоб воткнуть пояс холода. На стадии постройки надо было это предусматривать. Сейчас это не целесообразно и пожароопасно. Спасибо за консультацию.
Fireplace 02-02-2019 12:27

quote:
Изначально написано забыл логин:
Ещё раз убедили, что иду в правильном направлении))). Долго жил на аляске, там нормально и наружные твердотопливных котлы справляются для обогрева (в моем случае вообще аварийного), так что купить недорогой котёл длительного горения, построить для него теремок "типа сортир" утеплённый и кинуть трассу под фундамент к батареям с теплоносителем типа антифриз или Арктика , а в дом красивую игрушку на спирту, типа био-камина и закрыть к лешему, вопрос с продырявливанием крыш, перекрытий, и прочих конструкций, тем более столько сделано для их теплосбережения, чтоб воткнуть пояс холода. На стадии постройки надо было это предусматривать. Сейчас это не целесообразно и пожароопасно. Спасибо за консультацию.

Может я как-то непонятно написал в предыдущем посту, но смысл был в том, что даже в деревянном доме можно устанавливать камин абсолютно безопасно, просто доверять нужно профессионалам

Fireplace 23-02-2019 15:43

С праздником, друзья! Мирного неба над головой, а в доме, чтобы всегда царили гармония и уют!

click for enlarge 960 X 540 86.7 Kb

Fireplace 12-03-2019 11:44

Весна! Сезон шашлыков уже кто-то открыл, кто-то скоро откроет, а кто-то и не закрывал! Благодаря такого рода барбекю, сезон шашлыков может быть круглогодичным. Цены на различные барбекю разные, у меня они начинаются от 21500 руб. за основной модуль барбекю с возможностью установки в закрытой беседке. Некоторые примеры работ.


click for enlarge 1707 X 1280 235.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024  64.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 203.6 Kb
600 x 449
600 x 600

Fireplace 27-03-2019 11:04

Смонтировали топку чешского производителя Liseo - L7 (с шибером) в нише, в фальшкоробе, с мраморным порталом. Пока без отделки, получилось симпатично!


click for enlarge 960 X 1280 43.2 Kb

Странник66 01-04-2019 15:21

Дмитрий, добрый день!
У меня товарищ в прошлом году брал у вас печь Nera хорватскую, очень доволен, дал ссылку на вашу тему. Сколько она у вас сейчас стоит? Буду брать поэтапно, сначала печь, потом дымоход, сразу всё не потяну. Монтаж сам буду делать.
Fireplace 01-04-2019 16:17

quote:
Изначально написано Странник66:
Дмитрий, добрый день!
У меня товарищ в прошлом году брал у вас печь Nera хорватскую, очень доволен, дал ссылку на вашу тему. Сколько она у вас сейчас стоит? Буду брать поэтапно, сначала печь, потом дымоход, сразу всё не потяну. Монтаж сам буду делать.

Добрый день!
Печь в наличии, это компания Plamen (Хорватия). Её все хвалят)
По цене написал Вам в ПМ.

Fireplace 04-04-2019 18:44


click for enlarge 1707 X 1280   3.6 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   2.1 Mb
Fireplace 04-04-2019 18:46

Презентабельный французский камин в стиле кантри.

click for enlarge 1707 X 1280   3.6 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   2.1 Mb
Fireplace 04-04-2019 18:46

Презентабельный французский камин в стиле кантри. Richard le Droff (Франция) - концерн Supra SA


Облицовка камина выполнена из натурального золотистого итальянского камня, деревянная балка - массив африканского дуба. Сердце камина - очаг с призматическим цельногнутым стеклом, футерована очень толстым сфероидным чугуном первичного литья, ширина топки 97 см!

Fireplace 21-04-2019 16:52

Очередной французский камин, приобретали его правда года 3-4 назад у меня, установить решились только этой весной.


click for enlarge 960 X 1280  59.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  46.8 Kb
Fireplace 22-05-2019 10:16

Монтаж дымохода "Вулкан". Кровля - мягкая черепица. Большой выступ над кровлей, необходимо было сделать хомут под растяжки

click for enlarge 960 X 1280 94.9 Kb

Fireplace 10-06-2019 11:19

Всем доброго дня! Представляю вашему вниманию работу совместную с испанской фабрикой Crumar, которая занимается изготовлением всевозможных изделий из мрамора. Каминная топка Supra - Univers 201 B Pack PN (Франция) + портал Lara (Crumar, Испания) из изысканного итальянского мрамора Blanco Statuario.


click for enlarge 960 X 1280  76.1 Kb
Fireplace 10-06-2019 11:19

Всем доброго дня! Представляю вашему вниманию работу совместную с испанской фабрикой Crumar, которая занимается изготовлением всевозможных изделий из мрамора. Каминная топка Supra - Univers 201 B Pack PN (Франция) + портал Lara (Crumar, Испания) из изысканного итальянского мрамора Blanco Statuario.


click for enlarge 960 X 1280  76.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.3 Kb

Fireplace 17-06-2019 14:15

Сегодня клиент прислал фотографии печь Nera (Plamen, Хорватия) в интерьере. Обращался ко мне, делали полностью "под ключ". Остался доволен сотрудничеством и результатом, некоторые фотографии прикрепляю:


click for enlarge 784 X 1280 120.0 Kb
Fireplace 17-06-2019 14:15


click for enlarge 795 X 1124 78.9 Kb

tvman 17-06-2019 23:53

А это не супра?
Sehnsucht 18-06-2019 01:06

Добрый день!
Ситуация следующая - в бане "умерла" печь. кирпич повело, пошли трещины. банька небольшая - парная порядка 6м2, помывочная - около 8м2 и зона отдыха - 12м2. Соответственно нужно установить/выложить печь (не знаю как правильно сказать). Примерный порядок цен на данную работу можете озвучить?
Баня в деревне, в МО, под Коломной.
и второй вопрос - какова стоимость французского камина в стиле кантри, вместе с установкой?
Fireplace 18-06-2019 10:28

quote:
Изначально написано tvman:
А это не супра?


Правильное замечание! Раньше французская компания Supra выпускала данную печь под своим брэндом и называлась Ulysse. Долгое время продажи были небольшие из-за её высокой стоимости (больше 120 тыс. руб.), а затем производитель запустил акцию, печь подешевела (77-85 тыс. руб.) и продажи её увеличились. Как оказалось, распродавали остатки, т.к. заказывали эту печь как раз таки у хорватов (Plamen). У них собственное чугунно-литейное производство, к ним обращаются многие европейские компании и не только по печам или каминам.

Сейчас Plamen выпустил эту печь под собственным брэндом Plamen - Nera. Но цена уже гораздо более слаще, в розничных магазинах стоит 66 750 руб., я для посетителей моего любимого форума продаю по более выгодной цене, хотя для такого качества и уровня производства цена и так смешная. Если нужна мощная, красивая чугунная печь - то Nera это то, что вам нужно.

Fireplace 18-06-2019 10:33

quote:
Изначально написано Sehnsucht:
Добрый день!
Ситуация следующая - в бане "умерла" печь. кирпич повело, пошли трещины. банька небольшая - парная порядка 6м2, помывочная - около 8м2 и зона отдыха - 12м2. Соответственно нужно установить/выложить печь (не знаю как правильно сказать). Примерный порядок цен на данную работу можете озвучить?
Баня в деревне, в МО, под Коломной.
и второй вопрос - какова стоимость французского камина в стиле кантри, вместе с установкой?

По кирпичу ничего не могу пока сказать, нужно ТЗ и отправлять его моему печнику, который специализируется на кирпичных работах. Если я неправильно понял и Вам нужна только сама банная печка, то я работаю с финскими производителями банных печей, цены начинаются примерно от 22-23 тыс. руб.

Fireplace 18-06-2019 10:39

quote:
Изначально написано Sehnsucht:
Добрый день!
и второй вопрос - какова стоимость французского камина в стиле кантри, вместе с установкой?


Опять же, так сразу не посчитать, нужно ТЗ. Все зависит от высоты дома, материала дома, и работ, какие нужно сделать. Напишу в ПМ письмо с вопросами для предварительного расчета и тогда смогу сориентировать по цене "под ключ".

Пока могу точно сказать только по камину (топка + облицовка)
Вот например французский камин из натурального камня Castillon c балкой из массива африканского дерева:


click for enlarge 960 X 1280 60.3 Kb

Такого рода топка + облицовка может выйти по цене примерно в 170-200 тыс. руб.
На фото топка французской компании Supra - Astra 2.

Можно сэкономить на облицовке и сделать "по-проще", но тоже во французском стиле, в таком случае комплект может выйти 100-110 тыс. руб.
click for enlarge 600 X 754 67.6 Kb

Для монтажа потребуется заложить ещё бюджет на дымоход, материалы для монтажа (короб камины, проходы перекрытий и т.д.), а так же сам монтаж.

tvman 18-06-2019 23:15

И какова стоимость Nera?
Fireplace 19-06-2019 10:23

quote:
Изначально написано tvman:
И какова стоимость Nera?

Скинул цену в ЛС

Fireplace 19-06-2019 12:46

Вот ещё одна из самых популярных печей на данный момент Thorma - Andorra.
Есть много вариаций печи, самые популярные две: Andorra (как на фото ниже) и Andorra Exclusive (на вращающейся ножке). Многокорпусная печь, основной корпус герметичный, сделан из прочной котловой стали, внутри футерована вермикулитом - материал, который отлично отражает тепло в помещение, увеличивая температуру в камере сгорания. Красивая и эффективная печь!


click for enlarge 780 X 1040 25.5 Kb

tvman 19-06-2019 14:01

quote:
Изначально написано Fireplace:

Скинул цену в ЛС

Спасибо. Отправил супруге на утверждение.

Arh-angel 01-07-2019 23:29

а как бы дать ссылку на Вас? Знакомая продумывает вопрос про обогрев дома, но она не с ганзы, ей эту тему не посмотреть толком.
Fireplace 02-07-2019 10:14

quote:
Изначально написано Arh-angel:
а как бы дать ссылку на Вас? Знакомая продумывает вопрос про обогрев дома, но она не с ганзы, ей эту тему не посмотреть толком.

Добрый день!
Я вам в ЛС почту свою почту напишу, можно по почте предварительно будет пообщаться.

Arh-angel 03-07-2019 12:47

quote:
Изначально написано Fireplace:

Добрый день!
Я вам в ЛС почту свою почту напишу, можно по почте предварительно будет пообщаться.

получила. Она только подобралась к изучению вопроса, как заинтересуется, дам занть.

Fireplace 12-07-2019 14:27

Как и предвиделось, летом люди чаще устанавливают барбекю. Сезон шашлыков в самом разгаре и даже в самую ненастную погоду можно посидеть перед открытым огнем в установленном в беседке барбекю, послушать треск дров и конечно приготовить любимые блюда из мяса или овощей. В отличие от металлических барбекю или мангалов, продукты более мягко и равномерно прожариваются, не пересушиваются, поскольку стенки у барбекю сделаны из камня (полированная мраморная крошка) или, как в эконом версиях, из окрашенного бетона. Барбекю на фото выполнено из бетонизированного гранулированного мрамора в обработке Crystal, иными словами из полированной мраморной крошки вперемешку с бетоном.

click for enlarge 780 X 1040  36.8 Kb
click for enlarge 780 X 1040  34.8 Kb
Fireplace 17-07-2019 10:52

Смонтировали печку итальянской компании Edil Kamin - самая популярная компания в Италии по производству и реализации печей и каминов.
Печь многокорпусная, внутренняя футеровка выполнена из чугуна первичного литья, внешний корпус конвекционный с керамическими плитками, которые бывают бордового (как на фото) и желтого цвета. Особенность печи в том, что на ней есть варочная поверхность, а так же полноценный духовой шкаф, пирожки готовятся за 15-20 минут!

Edil Kamin - Dafne forno


click for enlarge 780 X 1040  28.8 Kb

Fireplace 22-07-2019 12:45

Очередное барбекю Sunday - OASI Crystal (без отделки) установлен в помещение под крышей. Цоколь и верхний колпак грунтуется и красится (краска либо штукатурка).

click for enlarge 780 X 780  26.0 Kb
Fireplace 22-07-2019 12:45

Очередное барбекю Sunday - OASI Crystal (без отделки) установлен в помещение под крышей. Цоколь и верхний колпак грунтуется и красится (краска либо штукатурка).

click for enlarge 780 X 780  26.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040  29.2 Kb
Fireplace 26-07-2019 14:13

Топка Edil Kamin Stile N piano - многокорпусной моноблок, отличный отопитель в сочетании с красивым горением. Облицовка Canaria из натурального мрамора.


click for enlarge 720 X 1280  72.9 Kb
Fireplace 26-07-2019 14:13

Ещё немного фотографий со свежего монтажа
Немецкая компания Hark, облицовка сделана из натурального мрамора, полочки из натурального гранита черного цвета. Топка 600/57 с технологией горения EcoPlus, благодаря которой можно достигать красивейшего горения и КПд свыше 90%. Об этой технологии рассказывал в предыдущих сообщениях.

click for enlarge 720 X 1280 75.4 Kb

click for enlarge 720 X 1280  62.1 Kb

Kiryas 14-08-2019 17:19

Теме ап!
Вопрос в личку скинул.
Fireplace 14-08-2019 18:09

quote:
Изначально написано Kiryas:
Теме ап!
Вопрос в личку скинул.

За ап спасибо, ответил там же)

Fireplace 20-08-2019 12:47

Печь шведской компании Keddy - Minette с мраморной полкой


click for enlarge 960 X 1280  47.3 Kb

Fireplace 26-08-2019 18:34

Очередной монтаж печи шведской компании Keddy, напомню, что гарантия на саму топку 25 лет! Лучшие печи для отопления дома!



click for enlarge 780 X 1040  70.6 Kb
click for enlarge 780 X 1040 116.6 Kb

Evgen_66 29-08-2019 09:03

Всех приветствую! Через Дмитрия приобрел себе печь-камин. Тена Пламен и трубу к ней.
Хочу поблагодарить за печь-оправдала все ожидания.
Дмитрий помог рассчитать трубу, помогал советами по установке.
я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен. всем советую.
Дмитрий, еще раз спасибо.

как доделаю защитный экран-вставлю фото

Fireplace 29-08-2019 10:18

Евгений, спасибо за обратную связь! Рад был помочь)
С нетерпением жду фото!
Fireplace 18-09-2019 16:03

Смонтировали очередную немецкую печку Hark с технологией EcoPlus, каждый раз удивляюсь как можно добиться такого чистого и красивейшего горения, умеют же немцы!


click for enlarge 960 X 1280 121.3 Kb

Тапка 20-09-2019 10:00

а банные печи остались в наличии?
Fireplace 20-09-2019 10:19

quote:
Изначально написано Тапка:
а банные печи остались в наличии?


Да, банные есть в наличии в достаточном количестве.

Тапка 20-09-2019 20:34

где можно посмотреть, нужно 2 печки , в баню и комнату отдыха
Fireplace 21-09-2019 13:51

quote:
Изначально написано Тапка:
где можно посмотреть, нужно 2 печки , в баню и комнату отдыха

Ответил в ЛС

tvman 24-09-2019 08:40

Написал в пм.
Fireplace 24-09-2019 10:51

quote:
Изначально написано tvman:
Написал в пм.

Ответил там же.

Alex_12345 24-09-2019 12:27

А по обычным каминам консультацию делаете? Каминные топки не нравятся - из-за стеклянной дверцы, нет эффекта присутствия огня в помещении...
Fireplace 24-09-2019 13:02

quote:
Изначально написано Alex_12345:
А по обычным каминам консультацию делаете? Каминные топки не нравятся - из-за стеклянной дверцы, нет эффекта присутствия огня в помещении...

Делаю, но фишка закрытых топок (со стеклом) в том, что их можно использовать и как открытый камин (поднять дверцу вверх), и как закрытый. Это гораздо удобнее. У меня сейчас многие клиенты отказываются от открытых каминов, которые несколько лет стоят без дела и принимают решения закрыть дверцей или вставить в очаг закрытую топку.

Когда нужно поднимаете дверцу и сидите перед открытым огнем, а когда необходимо отойти или уехать, просто закрываете и уходите по делам, а там все безопасно догорает.

Но если принципиально хочется открытый камин, то могу вас проконсультировать.

VitalAS 24-09-2019 13:17

День добрый!
Предложите вариант для отопления дома состоящего из двух частей 5,5*5,5м,высота потолков 3м.
Печь по середине.
Alex_12345 24-09-2019 13:26

quote:
Originally posted by Fireplace:

Делаю, но фишка закрытых топок (со стеклом) в том, что их можно использовать и как открытый камин (поднять дверцу вверх), и как закрытый. Это гораздо удобнее. У меня сейчас многие клиенты отказываются от открытых каминов, которые несколько лет стоят без дела и принимают решения закрыть дверцей или вставить в очаг закрытую топку.

Когда нужно поднимаете дверцу и сидите перед открытым огнем, а когда необходимо отойти или уехать, просто закрываете и уходите по делам, а там все безопасно догорает.

Но если принципиально хочется открытый камин, то могу вас проконсультировать


Может не там и не то смотрел, но все топки были с дверцами на петлях и открывались вбок. Какая расчетная нагрузка на пол и фундамент? Можно в ЛС
Fireplace 24-09-2019 17:27

quote:
Изначально написано VitalAS:
День добрый!
Предложите вариант для отопления дома состоящего из двух частей 5,5*5,5м,высота потолков 3м.
Печь по середине.

Добрый день, Виталий!
Вариантов уйма, на такую площадь подойдет большое количество вариантов печей. Нужно больше пожеланий по внешнему виду печи, виду отопления (конвекция, иррадиация, вода и пр.), бюджету..Напишите в ЛС почту туда пришлю варианты.

Fireplace 24-09-2019 17:28

quote:
Изначально написано Alex_12345:

Может не там и не то смотрел, но все топки были с дверцами на петлях и открывались вбок. Какая расчетная нагрузка на пол и фундамент? Можно в ЛС

Ответил в ЛС

VitalAS 24-09-2019 18:33

quote:
Добрый день, Виталий!
Вариантов уйма, на такую площадь подойдет большое количество вариантов печей. Нужно больше пожеланий по внешнему виду печи, виду отопления (конвекция, иррадиация, вода и пр.), бюджету..Напишите в ЛС почту туда пришлю варианты.

предложите несколько вариантов,из так называемой "золотой середины" по соотношению цена-качество?)
Fireplace 25-09-2019 17:27

quote:
Изначально написано VitalAS:

предложите несколько вариантов,из так называемой "золотой середины" по соотношению цена-качество?)

Посмотрите фирмы Plamen и Keddy.
Plamen - чугунные печи, на мой скромный взгляд это лучшие печи сейчас по соотношению цена-качество. Все печи недорогие, в районе 25-60 тыс руб.
Keddy - дороже, но это и принципиально другой уровень

VitalAS 25-09-2019 17:58

Спасибо!

ПЕЧЬ TENA ЭМАЛИРОВАННАЯ, ЧЕРНАЯ (PLAMEN) сколько будет стоить!
Может еще что то порекомендуете,без воды!
Максимально быстро прогреть дом и согреть пищу?

Fireplace 25-09-2019 18:58

quote:
Изначально написано VitalAS:
Спасибо!

ПЕЧЬ TENA ЭМАЛИРОВАННАЯ, ЧЕРНАЯ (PLAMEN) сколько будет стоить!
Может еще что то порекомендуете,без воды!
Максимально быстро прогреть дом и согреть пищу?

Замечательная печь, единственное на ней нельзя приготовить еду, точнее производитель этого не предусматривает. Теоретически верхняя крышка нагревается и на нее можно поставить кастрюлю или сковороду, но будет ли удобно в эксплуатации?
По таким нюансам можно спросить Evgen_66, который недавно приобретал у меня эту печку, он может рассказать про печь как пользователь.

VitalAS 25-09-2019 19:03

Цену скажите TENA,с дымоходом и монтажом?)Кстати не увидел гарантию на PLAMEN?
И еще что думаете про Morso и Jotul?
Заранее спасибо!
Fireplace 26-09-2019 10:13

quote:
Изначально написано VitalAS:
Цену скажите TENA,с дымоходом и монтажом?)Кстати не увидел гарантию на PLAMEN?
И еще что думаете про Morso и Jotul?
Заранее спасибо!

Цену в ЛС вчера написал.
Ётул хорошие печи делает, про Морсо ничего сказать не могу, не работал с ними и отзывов не слышал.

VitalAS 26-09-2019 10:37

Дмитрий, спасибо!
Fireplace 30-09-2019 14:45

Смонтировали огромную топку Cristal 90 (Edil Kamin) с не менее мощной облицовкой Giada от наших испанских партнеров.

click for enlarge 960 X 1280 89.7 Kb

ivan i 01-10-2019 15:50

Отмечусь
Fireplace 02-10-2019 13:48


click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
Fireplace 02-10-2019 13:51

Угловой камин в деревянном доме. Благодаря правильному монтажу и соблюдению технологии, в том числе противоусадочных и противопожарных работ, такой камин будет много лет работать, не требуя ремонта и переделок.


click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb

Temniu+ 08-10-2019 18:57

Здравствуйте!
Не могли бы подсказать или показать, хорошую формулу расчёта)-не слишком сложную, для дымохода дровяной металлической печи на 100 литров объема топочной камеры и 245 литров?
Fireplace 08-10-2019 19:20

quote:
Изначально написано Temniu+:
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать или показать, хорошую формулу расчёта)-не слишком сложную, для дымохода дровяной металлической печи на 100 литров объема топочной камеры и 245 литров?

Добрый день!
Не совсем понял вопрос. У каждой топки есть разработанный и протестированный патрубок определенного диаметра. Или вы сами хотите сконструировать топку?)
И почему такая большая топочная камера - 245 литров? 500х500х1000 мм, туда слона можно положить)

Temniu+ 08-10-2019 19:53

Да, вы верно поняли я хочу спроектировать печь сам.
Размер печи: 70 см. длина Х 70 см. высота Х 50 см. ширина.
Она такая высокая, потому что в верху будут два дымооборота, как на схеме+ зольник внизу.
Размеры подобрал произвольно...по расчёту, для отопления гаража 25 кв.м., требуется печь 70-80 л. с учетом теплопотерь...
Печь будет с ограничением подачи воздуха и дожигом пиролизных газов вверху, т.е. по сути печь медленного горения...
click for enlarge 1025 X 481 82.0 Kb
bormanius 08-10-2019 21:07

Добрый день.

По угловому камину, выложенному выше, можно порядок цен (сам камин/установка)? Сюда или в личку.

Спасибо.


Temniu+ 09-10-2019 20:06

И как бэ...помощь и советы иссякли, не начавшись...
Sehnsucht 10-10-2019 17:20

добрый день!
интересует цена на
- Топка Keddy SK 1002
-Печь-камин Keddy К10
спасибо.
Fireplace 10-10-2019 19:00

Всем доброго вечера. Прошу прощения за задержку с ответами, постараюсь добраться до компьютера завтра и всем обязательно отвечу.
Temniu+ 10-10-2019 19:30

Добрый вечер!
Благодарю.
Fireplace 11-10-2019 14:04

quote:
Изначально написано Temniu+:
Да, вы верно поняли я хочу спроектировать печь сам.
Размер печи: 70 см. длина Х 70 см. высота Х 50 см. ширина.
Она такая высокая, потому что в верху будут два дымооборота, как на схеме+ зольник внизу.
Размеры подобрал произвольно...по расчёту, для отопления гаража 25 кв.м., требуется печь 70-80 л. с учетом теплопотерь...
Печь будет с ограничением подачи воздуха и дожигом пиролизных газов вверху, т.е. по сути печь медленного горения...

Конструктив больше похож на банную печь. В том числе строение дефлекторов. Не увидел на схеме где поступает воздух на дожиг дымовых газов.

Fireplace 11-10-2019 14:09

quote:
Изначально написано Sehnsucht:
добрый день!
интересует цена на
- Топка Keddy SK 1002
-Печь-камин Keddy К10
спасибо.

Добрый день, ответил в ЛС

Fireplace 11-10-2019 17:16

quote:
Изначально написано bormanius:
Добрый день.

По угловому камину, выложенному выше, можно порядок цен (сам камин/установка)? Сюда или в личку.

Спасибо.

Добрый вечер! Ответил в ЛС

Temniu+ 11-10-2019 22:19

Благодарю за помощь-вопрос решил самостоятельно.
Fireplace 15-11-2019 17:47

Угловой камин, топка Г-образная, облицовка пристенно-угловая с банкетой. Выполнена из натурального испанского мрамора - Crema Marfil и Emperador Light. Размеры и внешний вид облицовки полностью корректировали с заказчиком. Изготовление облицовки в России в собственном камнерезном цехе.
click for enlarge 780 X 1040  39.4 Kb
VitalAS 20-11-2019 11:06

Дмитрию спасибо за консультацию,и очень хорошее предложение по цене!Обращусь еще)))
тему вверх)
Fireplace 20-11-2019 15:17

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрию спасибо за консультацию,и очень хорошее предложение по цене!Обращусь еще)))
тему вверх)

Приветствую, Виталий! Спасибо за обратную связь
Буду рад снова помочь!

Alex_12345 27-11-2019 09:53

quote:
Originally posted by Fireplace:

Угловой камин, топка Г-образная, облицовка пристенно-угловая с банкетой. Выполнена из натурального испанского мрамора - Crema Marfil и Emperador Light. Размеры и внешний вид облицовки полностью корректировали с заказчиком. Изготовление облицовки в России в собственном камнерезном цехе.


А можно цену в ЛС, сколько топка, сколько материалы и сколько работа
Alex_12345 27-11-2019 10:07

Дверца целиком вверх поднимается?
VitalAS 27-11-2019 11:22

Дмитрий,день добрый!
Вот еще вопрос,может еще кому интересно будет)
Банная печь kastor с раздельной топкой и в талькохлориде.6 лет, топится раз в неделю, часа 3 березовыми дровами.Тут обнаружил что прогорело железо поддува.
Насколько это опасно,какой объем дров загружать,через сколько менять печь?Что говорит производитель?
Заранее спасибо!
VitalAS 27-11-2019 11:24

фото
VitalAS 27-11-2019 11:27


click for enlarge 1280 X 720 133.2 Kb
VitalAS 27-11-2019 11:28


click for enlarge 1280 X 720 133.2 Kb
Fireplace 27-11-2019 18:35

quote:
Изначально написано Alex_12345:

А можно цену в ЛС, сколько топка, сколько материалы и сколько работа

Добрый вечер!
Дверца у топки целиком поднимается вверх. Сейчас подниму счета и напишу вам в ЛС по стоимости.

Fireplace 27-11-2019 18:41

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрий,день добрый!
Вот еще вопрос,может еще кому интересно будет)
Банная печь kastor с раздельной топкой и в талькохлориде.6 лет, топится раз в неделю, часа 3 березовыми дровами.Тут обнаружил что прогорело железо поддува.
Насколько это опасно,какой объем дров загружать,через сколько менять печь?Что говорит производитель?
Заранее спасибо!

Добрый вечер, Виталий!
При вашем режиме срок службы печи производитель заявляет 15 лет, по факту может и больше. Я так понял, что это железная пластина на задней стенке топки? Через нее проходит воздух для обдува задней стенки очага, чтобы не перетапливать стенку. То есть защищает от перегрева. Скорее всего из-за высокой тяги получился эффект горна и металл не выдержал таких регулярных температур. Я бы лучше заказал пластину и установил её, иначе в следующий раз может прогореть уже задняя стенка.

VitalAS 27-11-2019 18:46

Дмитрий,можно заказать у Вас?)
VitalAS 27-11-2019 18:58

печь Kastor Ksis 20jk.
Fireplace 27-11-2019 19:18

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрий,можно заказать у Вас?)

А какая у вас модель? Karhu, KSIS, Saga...? Попробую запросить, может есть на стоке, но под заказ точно уже больше не смогу привезти из Кастора ничего. Только из наличия.

VitalAS 28-11-2019 11:21

Модель печи для бань Kastor KSIS-20/TS отличается от одноименной модели Kastor KSIS-20/JK отсутствием внешнего кожуха и боковым расположением выходных дымоходных отверстий для скрытого монтажа к системе SHIEDEL.
Данная модель предназначена под облицовку из кирпича или талькомагнезита.
вот такая!)
Fireplace 28-11-2019 11:57

quote:
Изначально написано VitalAS:
Модель печи для бань Kastor KSIS-20/TS отличается от одноименной модели Kastor KSIS-20/JK отсутствием внешнего кожуха и боковым расположением выходных дымоходных отверстий для скрытого монтажа к системе SHIEDEL.
Данная модель предназначена под облицовку из кирпича или талькомагнезита.
вот такая!)

Версию TS знаю, запрос отправлю, посмотрим, что ответят.

VitalAS 28-11-2019 12:27

Заранее спасибо!
Fireplace 28-11-2019 14:49

quote:
Изначально написано VitalAS:
Заранее спасибо!

Ответили, есть такая оригинальная деталь на складе у нас, стоит 1300 рублей. Так что можем заказать.
Вообще лучше её до такого состояния не доводить, а вовремя менять и тогда печь прослужит довольно долгое время. Пример того - у нас у регионального директора Kastor стоит печь KL-20 уже больше 20 лет и готова работать дальше. Все потому, что основной жар приходится на заднюю стенку.
Так что отвечая на ваш вопрос, действительно, может кому-то ещё пригодится эта информация)

VitalAS 02-12-2019 18:02

Дмитрий,заказываем!
А почему она в таком состоянии?Дров много закладываю,дрова длинные или тяга?
Как думаете?надо понять причину!)
ап
Fireplace 03-12-2019 10:57

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрий,заказываем!
А почему она в таком состоянии?Дров много закладываю,дрова длинные или тяга?
Как думаете?надо понять причину!)
ап

Это расходный элемент, на задней стенке по сути эффект горна и у этой детали есть свой срок службы. Лучше до такого состояния не доводить, т.к. уже стенка печи начнет перегреваться. По поводу закладки дров и их размера советую действовать согласно инструкции. Там прописана максимальная закладка дров в час, рекомендации по дровам и т.д.
Тяга в банных печах выше, чем у печей/каминов, требования к дымоходам у каждой печи свое (для старых версий печей Т750, если не путаю).
Элемент заказал. Напишу в ЛС как придет.

VitalAS 03-12-2019 11:41

Дмитрий,спасибо!
VitalAS 11-12-2019 11:55

Дмитрию,большое человеческое спасибо за оперативный заказ запчасти для печи,и помощь в доставке!)
Рад был познакомиться!)
Fireplace 11-12-2019 14:52

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрию,большое человеческое спасибо за оперативный заказ запчасти для печи,и помощь в доставке!)
Рад был познакомиться!)

Взаимно, Виталий! Всегда пожалуйста)

Fireplace 21-12-2019 11:07

Очередная печь немецкого брэнда Hark с технологией горения EcoPlus. Печь красива сама по себе, плюс ко всему обладает очень чистым и объемным горением. Пользоваться такой печкой одно удовольствие!
click for enlarge 960 X 1280 121.3 Kb
mageric 12-01-2020 13:28

quote:
Originally posted by Fireplace:

Очередная печь немецкого брэнда Hark


Она отапливает или для красоты?
Fireplace 12-01-2020 15:48

quote:
Изначально написано mageric:

Она отапливает или для красоты?

Отапливает, как и любая другая дровяная печь

Fireplace 23-01-2020 17:35

Угловой камин с Г-образной топкой, зашитой в термокороб, нижняя столешница выполнена из испанского мрамора Emperador Dark, слева (в углу) оснащена дровником во всю высоту короба. На фото камин без отделки. Бюджетный вариант камина, который после отделки будет выглядеть дорого и престижно.

click for enlarge 780 X 1040 63.8 Kb

andrew333 10-02-2020 22:16

Через Дмитрия приобрел и установил в загородном доме печь. Все сделали толково. Рекомендую.
Fireplace 11-02-2020 14:15

quote:
Изначально написано andrew333:
Через Дмитрия приобрел и установил в загородном доме печь. Все сделали толково. Рекомендую.

Андрей, спасибо за отзыв!

Fireplace 16-03-2020 18:59

Необычный внешний вид, хорошие технические характеристики и эргономичный дизайн - всё это печь хорватской компании Plamen - Julia.


click for enlarge 700 X 983  56.6 Kb

СКВ 24-03-2020 10:36

Ап
Fireplace 02-06-2020 10:28

Всем доброго времени суток! Продолжаю с вами делиться фотографиями работ. На очереди банные печи. Сейчас тяжело найти достойные банные печи, поэтому по опыту своей работы остановился на финских производителях, которые изготавливают свои печи в Финляндии и только из финских материалов. Это стало своеобразной фишкой их производства. Я не буду поднимать тему и спорить что лучше - чугун или сталь. Скажу лишь, что финны делают свои печи исключительно из стали. Из чугуна только колосниковая решетка, которая является расходным материалом во всех печах.
click for enlarge 1610 X 1280 134.9 Kb
Fireplace 15-06-2020 18:50

Банная печь финской компании Narvi - Stony 30 с аккумулирующим действием. Аккумуляция тепла достигается за счет большого объема отсека для камней. В данной версии - 340 кг + сетчатый кожух на трубу опционально для ещё большей аккумуляции. Объем парилки от 12 до 30 м3.
Есть версия меньшего размера, масса камней в ней 200 кг. Объем парилки: 8 - 18м3.


click for enlarge 754 X 1008 87.3 Kb
click for enlarge 754 X 1008 103.3 Kb

sbekin 16-06-2020 08:25

нужна печь для бани . объем 18кбм
Fireplace 16-06-2020 10:43

quote:
Изначально написано sbekin:
нужна печь для бани . объем 18кбм

Полки закрытые будут или открытые?
Банные печи по своей сути делятся на 4 типа.

1. Конвекционные банные печи. Они способны быстро обогревать парную (30-40 минут), но и быстрее остывать за счёт небольшого количества камней (40-80 кг в зависимости от мощности печи). Воздух более сухой как в классической сауне. Пример такой печи в моем посте ?291

2. Аккумулирующие банные печи. Они уже будут дольше прогревать парную (примерно 1.5-2 часа), но и дольше сохранять тепло за счёт большого веса камней (от 200 кг). Пример такой печи в посте ?292. Воздух будет более влажный, пар более мягкий.

3. Банная печь в талькохлориде/талькомагнезите. Обладает мягким паром, высоким показателем накопления тепла. Воздух влажный, не высушивает помещение, не обжигает кожу за счет отсутствия открытого металла. Примеры выложу ниже

4. Печи разового нагрева. Печь по-белому, как по-черному. Старшее поколение помнит печи по-черному и знает их минусы, несмотря на эффект. Финны к этому вопросу подошли современным способом. Создали печь с эффектом бани по-черному, когда дым проходит через раскаленные камни, но на стенках парной не остается копоти. Такую печь достаточно прогреть один раз в течении 2-2.5 часов. После чего в течение 10 часов можно париться, а до 15 часов будет сохранять тепло. Самый лучший эффект от бани - в таких печах. Ни одна печка, даже в талькохлориде не сравнится с ней по качеству пара. Используется как в профессиональных/общественных банях премиум-класса, так и в частных.


Напишите мне в ПМ, я вам сделаю подбор.

VitalAS 23-06-2020 17:52

вверх,нужную тему!)
Fireplace 24-06-2020 12:01

quote:
Изначально написано VitalAS:
вверх,нужную тему!)

Виталий, приветствую! Благодарю


Ниже фото с монтажа бани "по-серому" финской компании AITO, печь называется АК-47. Как уже писал выше, это печи разового нагрева: 2-3 часа растапливаем её как следует и после этого до 10 часов можно комфортно париться.



click for enlarge 754 X 1008  96.2 Kb
click for enlarge 754 X 1008  86.0 Kb

Fireplace 28-07-2020 12:13

Один из вариантов облицовки для камина - гранит скала на цоколе и колотый мрамор (травертин, песчаник и т.п.) на основном теле облицовки. Можно целиком сделать из гранита, мрамора и т.п. Получается некий скандинавский стиль. Выглядит очень брутально.
click for enlarge 960 X 1280  77.3 Kb
Непушист 10-08-2020 13:49

Дмитрию большое спасибо. Все четко, притом с хорошими скидками и терпеливостью к глупым вопросам. Картина маслом - Джулия в интерьере, изделие от топикстартера, роспись экранов от довольного обладателя. Свет в помещении контровой, так что лучше фото пока нету.

Fireplace 10-08-2020 14:13

quote:
Изначально написано Непушист:
Дмитрию большое спасибо. Все четко, притом с хорошими скидками и терпеливостью к глупым вопросам. Картина маслом - Джулия в интерьере, изделие от топикстартера, роспись экранов от довольного обладателя Свет в помещении контровой, так что лучше фото пока нету.


Георгий, добрый день!
Спасибо за подробный отзыв! Получилось просто отлично! Фото сохраню в коллекцию.

Fireplace 10-09-2020 10:52

Красивейшая печь от французской компании Supra, которая выпускает камины закрытого типа с 1973 года.

click for enlarge 1280 X 844 150.6 Kb
LKN4HUNT 06-10-2020 23:00

Классные печки!
Dednovoross 06-10-2020 23:48

написал в РМ
Dednovoross 11-10-2020 21:56

quote:
Изначально написано Dednovoross:
написал в РМ

Тема живая?

VitalAS 12-10-2020 13:33

Дмитрию,спасибо за печь!
Скоро приеду за дымоходом))))
Рекомендую ответственного продавца!!!
click for enlarge 720 X 1280 111.3 Kb
Fireplace 12-10-2020 14:43

quote:
Изначально написано Dednovoross:

Тема живая?

Добрый день, конечно. Немного забегался, сейчас отвечу вам в ПМ

Fireplace 12-10-2020 14:44

quote:
Изначально написано VitalAS:
Дмитрию,спасибо за печь!
Скоро приеду за дымоходом))))
Рекомендую ответственного продавца!!!

Виталий, приветствую!
Спасибо за отзыв)
Жду вас с дымоходом

AcE 12-10-2020 16:16

добрый день. Тестю нужно подобрать печь в маленькую баньку. Как/куда прислать вводные? почта/вотсап?
Dednovoross 12-10-2020 19:25

Приветствую, написал на почту.
Fireplace 13-10-2020 11:15

quote:
Изначально написано AcE:
добрый день. Тестю нужно подобрать печь в маленькую баньку. Как/куда прислать вводные? почта/вотсап?

Добрый день. Написал в ПМ

Fireplace 13-10-2020 11:15

quote:
Изначально написано Dednovoross:
Приветствую, написал на почту.

Приветствую, Владимир.
Получил, сейчас отвечу.

Dednovoross 13-10-2020 20:44

[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[B]

Приветствую, Владимир.
Получил, сейчас отвечу.

Ок,дальше продолжим в почте общение.
Удачи.

Fireplace 28-10-2020 17:01

Установили камин открытого типа от итальянской компании Palazzetti - Palex J50, облицовка сделана по индивидуальному заказу.


click for enlarge 1280 X 960 188.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 169.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 185.2 Kb

Дилетанк 28-10-2020 19:22

Добрый вечер, Дмитрий.
Есть деревянный двухэтажный дом с дровяной печкой на первом этаже. Дымоход стальной (сэндвич). Появилась мысль установить на втором этаже дровяную печь-камин. Допустимо ли использовать существующий дымоход или надо делать отдельный?
Fireplace 29-10-2020 13:51

quote:
Изначально написано Дилетанк:
Добрый вечер, Дмитрий.
Есть деревянный двухэтажный дом с дровяной печкой на первом этаже. Дымоход стальной (сэндвич). Появилась мысль установить на втором этаже дровяную печь-камин. Допустимо ли использовать существующий дымоход или надо делать отдельный?

Добрый день!
В принципе устанавливали так и все работает, но есть нюансы:
1. Приборы должны работать строго попеременно.
2. Должна быть установлена задвижка для каждого дымохода
3. На втором этаже не должно быть принудительной вытяжки, в противном случае может подсасывать дым, когда работает прибор на первом этаже.

mied 29-10-2020 23:27

Здравствуйте, Дмитрий. Скажите, выездные консультации проводятся? Детали можно через личку или по телефону. Территориально 12 км от МКАД.
Дилетанк 01-11-2020 08:53

Значит, как я понял, одновременно пользоваться не получится?
Fireplace 02-11-2020 10:10

quote:
Изначально написано mied:
Здравствуйте, Дмитрий. Скажите, выездные консультации проводятся? Детали можно через личку или по телефону. Территориально 12 км от МКАД.

Добрый день. Да, есть такая возможность. Написал в ЛС

Fireplace 02-11-2020 10:12

quote:
Изначально написано Дилетанк:
Значит, как я понял, одновременно пользоваться не получится?

Одновременно можно будет пользоваться, но диаметр дымохода необходимо увеличить.

Fireplace 18-11-2020 18:22

Печь итальянской компании Edil Kamin - Ninfa Beige.


click for enlarge 853 X 1271 105.1 Kb

Fireplace 03-12-2020 11:08

Очередная печь итальянской компании Edil Kamin - Dafne forno (с духовкой)
click for enlarge 960 X 1280 149.9 Kb
Непушист 15-01-2021 02:38

Мне пришлось частично перекрыть расписные красоты доп. экранами, тоже впрочем в стиле "высокохудожественного хенд-мейда".

click for enlarge 454 X 622 48.5 Kb

Печью "Джулия" доволен, работает с сентября без нареканий. Лишь 1 момент для тех, кто будет приобретать именно ее, нужно проконтролировать затяжку гаек шпилек, которые соединяют секции, у меня одна из гаек видимо была лишь наживлена, но не закручена при сборке, и однажды одна шпилька сорвалась и провалилась до колосников. Однако исправить это удалось за считанные секунды, т. к. доступ ко внутреннему пространству печи (производимый через верхнюю съемную крышку) и демонтаж перегородок очень удобны и просты. Заодно и пепел оттуда удалил. Дмитрию еще раз спасибо.

Fireplace 18-01-2021 12:47

quote:
Изначально написано Непушист:
Мне пришлось частично перекрыть расписные красоты доп. экранами, тоже впрочем в стиле "высокохудожественного хенд-мейда".

Печью "Джулия" доволен, работает с сентября без нареканий. Лишь 1 момент для тех, кто будет приобретать именно ее, нужно проконтролировать затяжку гаек шпилек, которые соединяют секции, у меня одна из гаек видимо была лишь наживлена, но не закручена при сборке, и однажды одна шпилька сорвалась и провалилась до колосников. Однако исправить это удалось за считанные секунды, т. к. доступ ко внутреннему пространству печи (производимый через верхнюю съемную крышку) и демонтаж перегородок очень удобны и просты. Заодно и пепел оттуда удалил. Дмитрию еще раз спасибо.

Георгий, спасибо за полезный комментарий!

mageric 21-01-2021 17:37

Ближе к лету шведскую печь сложить надо будет. Пока еще дома нет, с весны начнем строиться.
Fireplace 21-01-2021 18:14

quote:
Изначально написано mageric:
Ближе к лету шведскую печь сложить надо будет. Пока еще дома нет, с весны начнем строиться.

У вас уже есть шведская печь и её надо сложить? Или вы хотите приобрести и установить шведскую печь?

mageric 21-01-2021 18:30

Я предполагаю что это печь из кирпича типа такой. А ранее Вы говорили что есть печник.
click for enlarge 981 X 1280 134.3 Kb
mageric 21-01-2021 18:31

quote:
Изначально написано Fireplace:


Да есть печник, собирает печи, обкладывает изразцами, делает варочные панели, духовые шкафы в печах. Так же изготавливает барбекю


Вот как то так

Fireplace 21-01-2021 18:34

quote:
Изначально написано mageric:

Вот как то так

Понял. К сожалению печника больше нет такого..

Непушист 15-02-2021 23:10

quote:
Изначально написано Fireplace:

Георгий, спасибо за полезный комментарий!

Забавно, что гайка опять открутилась И все та же. Не понимаю, как это возможно. Ну температура, и что? Почему она от этого должна вертеться против часовой стрелки Затянул уже посильнее (с чугунием осторожно надо), пока все нормально. По сути в стяжке шпильками нет большой нужды, если дом стоит не в сейсмозоне, но обгорать в топке шпильке негоже.
Есть вопрос один, гляньте плз на досуге РМ.

schurik11 16-02-2021 05:30

А допустим систему басту сможете рассчитать? Или вы не по этим делам? И занимаетесь ли вы такими делами в плане выезда и установки!?
Fireplace 16-02-2021 12:04

quote:
Изначально написано Непушист:

Забавно, что гайка опять открутилась И все та же. Не понимаю, как это возможно. Ну температура, и что? Почему она от этого должна вертеться против часовой стрелки Затянул уже посильнее (с чугунием осторожно надо), пока все нормально. По сути в стяжке шпильками нет большой нужды, если дом стоит не в сейсмозоне, но обгорать в топке шпильке негоже.
Есть вопрос один, гляньте плз на досуге РМ.

Странная гайка какая-то))
Ответил там же

Fireplace 16-02-2021 12:05

quote:
Изначально написано schurik11:
А допустим систему басту сможете рассчитать? Или вы не по этим делам? И занимаетесь ли вы такими делами в плане выезда и установки!?

Приветствую. Басту не рассчитываю в баню. А вот печь подобрать и дымоход под неё - это ко мне)

Fireplace 29-03-2021 11:50

Всех приветствую! Скоро открывается сезон шашлыков, а это значит, что нужно на дачу устанавливать такую замечательную и незаменимую вещь, как барбекю.
Стационарные барбекю можно устанавливать как в дом/беседку, так и на открытом воздухе. Если вы устанавливаете в дом или беседку, то необходимо установить дымоход для отвода дымовых газов в атмосферу. Материал у барбекю может быть разный - от окрашенного бетона до кварца и полированной мраморной крошки. Их вес начинается от 400 кг. Соответственно под каждое барбекю необходим фундамент и ровно уложенная плитка. Так барбекю простоит долгие годы.
Отличие барбекю от всеми привычного нам мангала в том, что продукты прожариваются равномерно и мягко. Стенки барбекю нагреваются и долгое время отдают тепло, таким образом продукты прогреваются со всех сторон и пересушить блюдо гораздо сложнее, чем на мангале. Мясо получается очень мягким и нежным. Стоимость стационарных барбекю открытого типа начинается от 25 тысяч рублей (фото ниже)

click for enlarge 1000 X 1000 50.2 Kb
600 x 450

Цена на закрытые барбекю (с колпаком и возможностью установить в дом) начинаются от 31 тыс.руб.

click for enlarge 768 X 1024 65.3 Kb

Причем это может быть как один основной модуль, так целая кухонная программа (мойка, гриль, духовка, стол, газовый гриль и т.п.)

click for enlarge 1920 X 1080 203.8 Kb
click for enlarge 600 X 615  37.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.0 Kb
click for enlarge 788 X 788  46.9 Kb

СОКОЛОВ 29-03-2021 22:59

А буллериан чем не печь в летнюю дачу?
Fireplace 30-03-2021 10:22

quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:
А буллериан чем не печь в летнюю дачу?

Всем печь. Только речь в последнем посте шла о барбекю, а не об отопительных печах

СОКОЛОВ 30-03-2021 15:12

quote:
Изначально написано Fireplace:

Всем печь. Только речь в последнем посте шла о барбекю, а не об отопительных печах

так я для себя интересуюсь. Именно для отопления.

Fireplace 30-03-2021 18:02

quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

так я для себя интересуюсь. Именно для отопления.

Если вы про российские копии булерьянов, то про них сказать ничего не могу, не работаю с ними и никогда не работал. Оригинальные немецкие булерьяны (немцы получили патент на производство этих печей у канадцев) у нас в России, на сколько мне известно, не продаются.

Fireplace 02-06-2021 18:52

Аккуратный вариант установки топки с Г-образным стеклом. Минималистский короб (на фото без финишной отделки), у прямой стены (специально заказчик отодвинул от угла). В качестве отделки может выступать любой негорючий материал (от штукатурки до изразцов).
click for enlarge 960 X 1280  47.5 Kb
Непушист 03-08-2021 22:48

quote:
Originally posted by Fireplace:

Если вы про российские копии булерьянов, то про них сказать ничего не могу, не работаю с ними и никогда не работал. Оригинальные немецкие булерьяны (немцы получили патент на производство этих печей у канадцев) у нас в России, на сколько мне известно, не продаются.


Я перед планированием печного отопления перелопатил очень много инфы, благодаря чему и вышел на Вашу тему (это было как поиск очков, которые на лбу ). И очень часто попадалась информация, что все эти бутаковы, булерьяны и иже с ними у нас в России слишком широко и разнообразно подделывают, используя хреновую сталь. Это как пластиковые окна в общем, которые сейчас не клепает только ленивый. Так что... Одно дело мириться с весьма оригинальной, так скажем, внешностью такой печи, когда она компенсируется сознанием эффективности и беспроблемного долгожительства, и совсем другое смотреть на этот постапокалиптический автоклав и думать, а не развалится ли он через пару лет. Так что здесь имхо лучше не экономить.
Fireplace 09-08-2021 13:33

quote:
Изначально написано Непушист:

Я перед планированием печного отопления перелопатил очень много инфы, благодаря чему и вышел на Вашу тему (это было как поиск очков, которые на лбу ). И очень часто попадалась информация, что все эти бутаковы, булерьяны и иже с ними у нас в России слишком широко и разнообразно подделывают, используя хреновую сталь. Это как пластиковые окна в общем, которые сейчас не клепает только ленивый. Так что... Одно дело мириться с весьма оригинальной, так скажем, внешностью такой печи, когда она компенсируется сознанием эффективности и беспроблемного долгожительства, и совсем другое смотреть на этот постапокалиптический автоклав и думать, а не развалится ли он через пару лет. Так что здесь имхо лучше не экономить.

Ни добавить, ни убавить. Лучше и не скажешь ))

Fireplace 21-10-2021 18:30

Всем ДВС! Ненадолго пропал из сети, было много работы. Буду постепенно делиться смонтированными каминами и печами.

На фото печь Plamen - Aria. Наверное сейчас уже Plamen не нуждается в представлении, одни из самых популярных печей в России. Лучшие по соотношению цена/качество. Во многом это благодаря тому, что у хорватов собственное чугунно-литейное производство. Одно из крупнейших в Европе и крупнейшее в Восточной Европе.


click for enlarge 720 X 1280 78.3 Kb

Fireplace 10-11-2021 13:08

Очередная печь хорватской компании Plamen - Dora 8n (зеленая).
Печь выполнена полностью из чугуна первичного литья. В качестве внешнего корпуса выступает эмалированная сталь (декор). Компактная, но очень производительная печь.
click for enlarge 905 X 1280  75.2 Kb
LKN4HUNT 14-01-2022 05:28

Дмитрий, приветствую!

Есть возможность порекомендовать мастера, который занимается отделкой саун?
Нужно отделать парную 3*3. Всё построено. Нужно утеплить, обшить, сделать полки
и комплектовать оборудованием, конечно

Fireplace 17-01-2022 12:11

quote:
Изначально написано LKN4HUNT:
Дмитрий, приветствую!

Есть возможность порекомендовать мастера, который занимается отделкой саун?
Нужно отделать парную 3*3. Всё построено. Нужно утеплить, обшить, сделать полки
и комплектовать оборудованием, конечно

Приветствую! Отделкой бань не занимался никогда, даже порекомендовать кого-то не смогу, к сожалению.

Fireplace 17-01-2022 12:12

quote:
Изначально написано LKN4HUNT:
Дмитрий, приветствую!

Есть возможность порекомендовать мастера, который занимается отделкой саун?
Нужно отделать парную 3*3. Всё построено. Нужно утеплить, обшить, сделать полки
и комплектовать оборудованием, конечно

А вот с оборудованием помочь могу (баня + дымоход)

strateg_andrey 20-01-2022 19:51

в закладку-буду мастерить баню и обращюсь
Непушист 23-04-2022 20:31

Дмитрий, здравствуйте, отписал Вам в личку.

Частные обьявления

Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, камин, расчёт дымохода. Москва и регионы