Частные обьявления

ОФФ: Помогите с выбором триммера...

lysyi777 29-05-2012 09:15

Комрады, поможите с выбором триммера...
После 7ми лет скончалси мой дачный штил, и встал вопрос о его замене...
Немного почитав остановился на HUSQVARNA 323R, вроде и фирма на слуху, и отзывов плохих не много.., но насоветовали мне в магазинах (все в один голос, как будто замотивированы) ECHO SRM-350ES, мани те же.., по ТТХ в 1.5 раза круче, говорят честная Япа, отзывов плохих тоже не много, а точнее их вообще нет... Как то всё это подозрительно...
Собственно вопрос.., кто что слышал про это "ECHO"??? Мож кто пользует..??? Как впечатления..??? В общем помогите определиться...

Характеристики:

Бензокоса HUSQVARNA 323R
Вес, кг 4,5
Диаметр лески, мм 2,4
Рабочий объем цилиндра, см3 24.5
Мощность, кВт/л.с. 0.9/1.2
ТИП Травокосилки
Гарантия производителя, да / нет да
Разъем для насадок нет
Ширина стрижки ножом, см 25,5
Система легкого запуска есть
Родина бренда Швеция - США

Бензокоса ECHO SRM-350ES
Рабочий объем цилиндра, см3 34,0
Мощность, кВт/л.с. 1,33/1,8
ТИП Бензиновый триммер
Ширина стрижки ножом, см 25,5
Система легкого запуска ES-start
Диаметр лески, мм 3,0
Разъем для насадок нет
Вес, кг 7,6
Гарантия производителя, да / нет да
Родина бренда Япония

Ну и что бы совсем не нарушать правила раздела, если кто занимается садовой техникой, по хорошей цене готов приобрести...

Непушист 29-05-2012 09:21

Есть тут такой участник, Револьвер_Щит, он хорошо в этих делах понимает. И еще есть смысл написать вот этому человеку:
forummisc...%EE%E2%
Тоже разбирается.
@ALESHA@ 29-05-2012 09:27

Пользую вот такой уже три года http://www.vseinstrumenti.ru/s.../efco/stark_25/ Доволен и цена приемлемая!
lysyi777 29-05-2012 09:31

quote:
Originally posted by Непушист:

Есть тут такой участник, Револьвер_Щит, он хорошо в этих делах понимает. И еще есть смысл написать вот этому человеку:
forummisc...%EE%E2%
Тоже разбирается.


Спасибо, напишу...
quote:
Originally posted by @ALESHA@:

Пользую вот такой уже три года http://www.vseinstrumenti.ru/s.../efco/stark_25/ Доволен и цена приемлемая!


У меня обслуживании 2 участка, один 45 соток, другой 15, это не считая призаборной территории... Хотелось чего то помоШШнее...
ehpebitor 29-05-2012 09:36

quote:
Originally posted by lysyi777:

Вес, кг 7,6


С весом обман 8,3кг
Второй сезон кошу эл.триммером 20соток, жалоб нет, провод 50м цел.
Стрелкой показано слабое место, пластмассовый переходник со штанги на руль сломался...на москворецком рынке подобрали аналогичный из металла.


click for enlarge 448 X 336 61.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 60.4 Kb picture

Непушист 29-05-2012 09:38

А я такой уже 7 сезон

https://i2.guns.ru/forums/icons...726/4726580.jpg

https://i2.guns.ru/forums/icons...726/4726582.jpg

Проблем не было вообще ни разу и никаких. Только 1 раз отказался заводиться из-за моей собственной глупости, когда использовал прошлогоднюю смесь, но в результате все равно завелся

Электрические - фтопку. Карета прошлого... Все эти пляски с путающимся шнуром и 1000 кВт/ч при цене 4 р. за кВт немного раздражают.

ehpebitor 29-05-2012 09:54

quote:
Originally posted by Непушист:

при цене 4 р. за кВт немного раздражают.


У нас в деревне 1,90р. за кВт.
За сезон 35-40кВт сжигаю = 76 полноценных рублей. Посчитайте бензин и другие расходы.
В этом году провод удлинил и стало 80м. не мешал...если правильно всё распланировать.
Бенз. это вонь, не заводится, не тянет или не так гудит...в топку.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

razinoff 29-05-2012 09:58

Бери хускварну, и не думай.
lysyi777 29-05-2012 10:03

quote:
Originally posted by razinoff:

Бери хускварну, и не думай.


Говорят со сборкой они чего то мудрить стали.., и наклеек нет, где произведено.., т.е. лотерея... И хочется же Япу, за не дорого...
Непушист 29-05-2012 10:09

quote:
Originally posted by ehpebitor:

Посчитайте бензин и другие расходы.


Посчитал. Причем давно. АИ-92 10 литров на весну и лето (это при самой жесткой эксплуатации) - 200 р. с копейками. Масло рублей 300 флакон, хватает далеко не на 1 сезон. Итого смешные гроши, которые уж как-нибудь наскребу. Зато пресловутые кВт отдыхают и чертыхаться, отцепляя провод удлиннителя от углов и вентилей, не приходится.
Не заводится и не тянет только ломаный и если одного масла залить... но если коллектор ЭДВ покрыть лаком, тоже работать не будет. Электрический на моем травостое сгорел на 3 сезон, и при нормальной эксплуатации, бензиновому хоть бы что, так что выбор сделан...
Свидетель Корнхолио 29-05-2012 10:16

45 соток...этож ппц. тут нужна хускварна 111b5 я прям не нарадуюсь. до этого была самоходная mtd 46 spo а до этого бош 32 и триммеры- все не то...
Петрович-79 29-05-2012 10:18

quote:
И еще есть смысл написать вот этому человеку:

Ты откуда его знаешь?

quote:
Бенз. это вонь, не заводится, не тянет или не так гудит...

Бензин надо НОРМАЛЬНЫЙ покупать.А то половина клиентов нашей мастерской заливает такое,что баки и шланги растворяются,а воняет и башню сносит так,что наверно некоторые ОВ отдыхают.А потом жалуются
quote:
не заводится

С нормальным топливом,даже китайское г@вно заводится...Если оно изначально заводилось.


quote:
lysyi777

Ответил в почту.

Непушист 29-05-2012 10:24

quote:
Originally posted by Петрович-79:

Ты откуда его знаешь?


"Стреляли" (С)
ehpebitor 29-05-2012 10:24

quote:
Originally posted by Петрович-79:

Бензин надо НОРМАЛЬНЫЙ покупать.


В деревне хороший бензин негде брать, а тащить...более важных других вещей хватает.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

lysyi777 29-05-2012 10:25

quote:
Originally posted by Петрович-79:

Ответил в почту.


Спасибо за развернутый совет...
RTDS 29-05-2012 10:27

Народ! Ну зачем "рекламный стиль" применять? Имеется в виду - описать преувеличенно раздутые или вовсе мнимые проблемы, а потом заявить - а вот наш новый продукт лишен этих недостатков!
Обвинения в адрес проводных электрокосилок похожи на рекламу всяких популярных нынче беспроводных технологий - проводная альтернатива предствляется чуть ли не адом кромешным, при том, что в реальности она особых проблем не вызывает.
Да, на огромных участках длинный удлинитель неудобен и недешев, но на стандартных 6-10 сотках, коих большинство, НИКАКИХ проблем с электрокосилкой нет, поверьте! При том, что она конструктивно существенно проще, а значит, надежнее. Хотя, конечно, многих смущает то, что хорошая электро стоит, как дешевая бензинка...
Непушист 29-05-2012 10:48

quote:
Originally posted by RTDS:

но на стандартных 6-10 сотках, коих большинство, НИКАКИХ проблем с электрокосилкой нет, поверьте!


Не поверим. У меня 8 соток.
Но на них есть строения, клумбы, вентили, трубы, велосипеды, деревья, кусты и прочая ботва. Таскать косилку с прицепленной к ней кишкой при таком раскладе малоудобно, то и дело приходится все бросать и идти на другой конец участка отцеплять, обносить углы и т. п.
Можно конечно сделать победоносное заявление, что не система виновата, а я такой криворукий, но это не будет соответствовать объективной правде.
Кроме того, не самую поганую электрокосу я заколебался чинить. Пластик корпуса лопался от вибраций, со шпулей намудохался, однажды тупо сорвало с ротора пластиковую втулку приводного троса, которая там на ротор была просто напрессована, пришлось разбирать и ставить поперечный штифт прямо сквозь ротор. Грелась по-мрачному, а потом просто задымила и сгорела. Бензиновая - как купил, вообще забыл обо всем, только спустя 6 сезонов везу ставить новую шпулю, хотя старая еще годна, просто поистерлась.
Но самое главное это все же нехилый материальный расход. Клинэнерго у нас установило такую плату за кВт, какую уже указал, и при наличии электроплиты и многих полезных электроинструментов бензотриммер на практически заливном лугу, где первую часть лета трава растет так, что это можно увидеть - несравненно выгоднее.
Лично мне к тому же бензиновый движок на таких девайсах нравится больше. Он гибче в режиме, выносливее и в конце-концов просто безопаснее в сырую погоду.
ЛЕНЭНЕРГО 29-05-2012 11:12

Литовка-наше всё! Дёшево, практично и экологично. И мускулатуру развивает. Если только газон подбрить или дорожки, тогда техника.
ehpebitor 29-05-2012 11:15

quote:
Originally posted by Непушист:

Не поверим. У меня 8 соток.


Не верьте, это Ваши проблемы.
У меня из 34соток 20 в реальности которые надо косить.
Как начинающий дачник и не разбирающийся в косилках взял "Патриот" помощней для пробы и не жалею, сломается возьму такой же...но более солидной фирмы. Прошедшие два сезона кое чему научили, провод поменяю на более приличный и поставлю катушку.
В сырую погоду и сейчас кошу без проблем, провод цел, розетка-вилка всегда сухая висит у эл.двигателя за спиной.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

Петрович-79 29-05-2012 11:22

quote:
Литовка-наше всё!

Раундап,напалм и ковровые бомбардировки А потом всё заасфальтировать
Непушист 29-05-2012 11:33

quote:
Originally posted by ehpebitor:

Не верьте, это Ваши проблемы.


Не вижу проблем в том, чего нет. Повторю еще раз: у меня при 8 сотках была электрокосилка. Потому я не "верю", вера - это из области религии. Я просто знаю...
quote:
Originally posted by ehpebitor:

розетка-вилка всегда сухая висит у эл.двигателя за спиной.


А зонтик над корпусом двигла специально обученный узбек держит?
ehpebitor 29-05-2012 11:43

quote:
Originally posted by Непушист:

А зонтик над корпусом двигла специально обученный узбек держит?


Зонтик зачем...надеюсь в дождь и плохой хозяин собаку из дома не выгонит!

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

Непушист 29-05-2012 11:49

quote:
Originally posted by ehpebitor:

Зонтик зачем...надеюсь в дождь и плохой хозяин собаку из дома не выгонит!


Лета бывают ой какие нехорошие. Офигеешь солнышка ждать, а травостой крепчает.
Angel700 29-05-2012 11:51

При своих 10 сотках оптимально бензо тележку Хуксварна J 50 и электротример для труднодоступных углов.А бензотример на мой взгляд все таки тяжеловат и вибрации на организму вроде как не гуд
Sar13 29-05-2012 11:51

А я уже 5-ый год "и в хвост и в гриву" пользую CHAMPION T514 "честный" Китай: и с леской, и со штатным ножом (чаще всего), и с самодельной фрезой (из ножей для газонокосилки). И обычную траву, и козлятник, и лопухи, и маленькие деревья косит "на ура". Про перерывы в работе не думаю (как бензин в баке закончится - 1,2 литра). Пока не подводил
Непушист 29-05-2012 11:53

quote:
Originally posted by Angel700:

тележку


То да, сам о ней подумываю, тем более что она силос в мешок собирает. Проблема в неровном рельефе, плюс докашивать вокруг стволов и т. п. все равно придется триммером.
amarok10 29-05-2012 12:02

Как всегда, человек попросил совета по двум моделям косилок, а в ответ получил х.з. чего. Так что лучше: Швеция-США или Япония?
Непушист 29-05-2012 12:30

quote:
Originally posted by amarok10:

Как всегда, человек попросил совета по двум моделям косилок, а в ответ получил х.з. чего.


Человек получил как обычно массу полезной инфы.
Свидетель Корнхолио 29-05-2012 12:31

quote:
Originally posted by Непушист:

То да, сам о ней подумываю, тем более что она силос в мешок собирает. Проблема в неровном рельефе, плюс докашивать вокруг стволов и т. п. все равно придется триммером.

не зря я рекомендовал 111b5. там мульчирование- что есть очень хорошо+ вокруг стволов косит как триммер. рельеф у меня не очень. вот видео http://video.yandex.ru/users/rpopov78/view/2/# . она складывается в середине и ножи впереди, поэтому к дереву вплотную подъезжает.

lysyi777 29-05-2012 12:52

quote:
Originally posted by Непушист:

Человек получил как обычно массу полезной инфы.


+10500
Про узбека понравилось.., только зачем тогда зонтик, можно сразу косилку ему впарить...
Непушист 29-05-2012 12:54

Да, у любого триммера есть така трабла - правая рука потом долго вибрирует по инерции Я даже пристреливать девайсы в день покоса не могу. Но это можно продумать... Здесь больше от тяжести, несмотря на ремень. Вернее от не очень удачно распределенной тяжести и не самой типичной позы.
Непушист 29-05-2012 12:56

quote:
Originally posted by lysyi777:

только зачем тогда зонтик, можно сразу косилку ему впарить...


Ну сам процесс косьбы триммером штука вцелом довольно приятная в умеренных дозах
RTDS 29-05-2012 13:18

К вопросу о сотках и о погоде.

Электробезопасность - реально не вопрос для обсуждения. Какое бы ни было дождливое лето, всегда найдется сухой период, чтобы покосить. Мне в страшном сне не приснится косьба под дождем - хоть с какой косилкой. В этом просто нет ни малейшего смысла.

Площадь участка - тоже, к слову, требует уточнения. Как правило, имется в виду обжитой участок, на котором стоит дом, сарай, банька и т.п, имеются дорожки, а также грядки и делянка под картофан. В итоге травы в систом виде, которую нужно косить - совсем немного! Не нужно думать, что площадь покоса сопоставима с геометрическими размерами участка

У моих родителей участок в 10 соток и электрокоса. Оба не спортсмены, но покос не доставляет ни неудобств, ни затруднений. (Специально спросил - а как косить в дождь? В ответ было недоумение - и в голову такое не приходило )

S-V-D 29-05-2012 13:48

Если в Москве рекомендую человека работающего на Тайнинском рынке. У него магазин по продажам штиля , хускварны и викинга .обьяснит покажет и расскажет .Тамже осуществляет гарантийный ремонт(дипломы, сертификаты и пр. -все есть) Приобретал у него тетушке в подарок триммер. От хускварны новых выпусков он меня от говорил сразу(хотя они были дороже) объяснил это тем , что на производстве китайцы лажают по страшному. Возвратов и ремонта вагон и маленькая тележка. Отличить очень просто ,новые с зализанными краями корпуса. Остановили выбор на шиле .Поскольку являюсь ландшафтным архитектором -сам протестировали и аппарат очень порадовал. Легкий запуск вообще -чума. Никаких дерганий шнура стартера ,заводится элементарно. Отец как человек проработавший в лесном хозяйстве и повидавший всяких кусторезов тоже одобрил. Обошлась она в 12500 (вроде) номер модели не помню вроде 70й (говорите что нужна с легким запуском -найдут) . На рынке нужно войти в крытый павильон и на одной из линий если спиной к стеклянному входу слева стоят культиваторы викинг( походу культиваторы только у него, кстати тоже офигительный производитель техники)
ehpebitor 29-05-2012 14:48

quote:
Originally posted by amarok10:

человек попросил совета по двум моделям косилок, а в ответ получил х.з. чего.


Но теперь знаем кто в ливень косит.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

Петрович-79 29-05-2012 15:48

quote:
Отличить очень просто ,новые с зализанными краями корпуса.

125R и 128R особенно 128R "Тому,кто это придумал,надо в голову гвоздь забить"(С) ДМБ
BUCK880 29-05-2012 19:43

Второй год пользую на участке 20 соток япошку Echo SRM-2655SI. 7-го мая скосил весь участок. Леска 3. Нареканий нет. Полет нормальный!

Частные обьявления

ОФФ: Помогите с выбором триммера...