Домашнее хозяйство

Электробритва

euh.vsq 16-05-2011 18:17

Всем доброго времени суток.
Надумал бате на ДР подарить электробритву. У самого опыта пользования нет, друзья то же <станочники>. Поделитесь опытом положительным/отрицательным. Интересуют следующие вещи:
1.Почему выбрали именно эту модель
2.Что нравится/не нравится в эксплуатации
3.Беспроблемность приобретения/замены расходников и переодичность.
Заранее благодарен.
Rider86 25-05-2011 20:17

обратите внимание на отечественные бритвы. В 2-3 раза дешевле импортных с теми же характеристиками..вот, например МИГ 3113АС аккум./сеть (влагозищищ., сдвоенные ножи, 3-х мерное бритье
http://www.servistorg.ru/edit_book_form2.php?idtov=9454&prim=0
Rider86 25-05-2011 20:28

2 года назад дарил бате электробритву МИГ 3105А (аккумуляторную), классная вещь, брила 3-х дневную щетину когда мой панасоник ES4025 нервно курил в сторонке.
Но в этом году аккум на МИГе подох, хотя на моем 5-летнем панасе до сих пор исправно робит.

Итого на стороне МИГа-качество бритья и стоимость,
на стороне панаса-живучесть аккума.

У батона скоро денюха-думаю задарить очередного мига, но посовременней (3113АС)

Сан-Саныч 25-05-2011 23:46

Прикольная бритва, внешне симпатичная.
Реально российская или китайщина с русским именем?
Пруль 26-05-2011 20:30

вот завели тему... я станочник со стажем, хоть раньше (ро рождества Христова) брился только электро
А сейчас снова чёт захотел приобресть в хозяйство. Так иногда не хочется морочиться с горячей водой, гелем...

1. юзал панасоник какой-то аккумуляторный - чёт помню - не в восторге был
2. юзал проводные бритвы - по-разному

потому и перешёл на Шик, потом на... Слалом, что мою морду лица не очень устраивали электро.

У товарища на аккуме китайщина - мы разбирали - писец аккуму -ничего не работает и не всунешь другое - там надо химичить. Товарищ тоже на лезвия перешёл.
Да и время бритья (моего) электро было бОльше, чем лезвиями.

Rider86 27-05-2011 07:57

quote:
У товарища на аккуме китайщина - мы разбирали - писец аккуму -ничего не работает и не всунешь другое

сколько отслужила?
Пруль 27-05-2011 19:45

мало - около года там всё хлипкое - внешне - Панас, он купил на какой-то товарной базе бытовой техники - дешевле, чем в магазине, радовался
Rider86 28-05-2011 16:23

quote:
Originally posted by Пруль:

Панас, он купил на какой-то товарной базе бытовой техники - дешевле, чем в магазине, радовался

не повезло-подделку взял, в принципе щас и лезвия левые продают под видом настоящих.. тут уж как повезет
pka_ua 29-05-2011 21:10

Года 2 пользуюсь харьковской электробритвой <Мастер>. http://www.shaver.com.ua/index.php?name_tm=2&mn=2&page=1
До этого тоже была Харьковская электробритва, продержалась лет 7 или 8, если склероз не изменяет "Харьков-15". Она не сгорела и не сломалась, просто стала тарахтеть сильнее обычного.
Когда выбирал новую - специально смотрел, чтобы модель была без аккумуляторов. Если электричество недоступно, то можно и станком побриться, а аккумулятор - самое слабое звено в бритвах (и не только в бритвах).
Новой бритвой доволен. Основное преимущество перед станком - можно бриться не проснувшись окончательно
unname22 04-06-2011 12:38

Сначала была у меня Харкiв какая-то...
неплохо брила но случайно сломал, купил дорогой филипс... скажем так брил не лучше.
Всякие трехлезвийные станки вызывали у меня раздражение.
А по осени нашел от деда станок советский самый обыкновенный бод обычное лезвие, Юность. блин вот где кайф и бреет нормально и раздражения нет совсем.
Когда еду куда-то даже пену с собой не беру - намылил рожу - и можно бриться.
Surmalay 06-06-2011 08:44

электробритвами пользуюсь с 16 лет,(27 лет)по молодости нравились с сетками
начинал с Эры,затем были в основном брауны,сейчас купил дешевый филипс с аккумлятором но с плавающими ножами-бреет на 4+,сеточки все же выбривают лучше,но у сеточек есть минус-они ломаются при ударе(падении) и даже при грубом нажиме и со временем истончаются и ломаются,стоят дорого(фирменные) до 15-20% от бритвы.У плавающих ножей есть тоже слабые места-со временем
тупятся и начинают скрипеть(поскрипывать)зато не боятся ударов,можно плотно прижимать,стоят дешевле сеточек.Вот совет:если хотите качества бритья но пользоваться аккуратно-советую с сеточкой(лучше бренды типа Браун,панасоник)если человек использует технику грубо-лучше с круглыми ножами(Филипс,Ремингтон)
Не советую отечественные и китай-быстро сдохнут аккумы и движок.И еще:
Если берете с аккумляторами смотрите что бы зарядка была не более 1 часа
и бритва работала одновремено и от сети и от аккумляторов(Беда панасов).
Буду рад если помог советами.С ув.
36and6 09-07-2011 21:32

Philips Philishave 5806(сейчас конечно другие модели)
http://www.craiovaforum.ro/vanzari-diverse/vand-aparat-barbierit-philips-philishave-5806-a-581362.html

10 лет пользуюсь только ей
аккамуляторная. Первые 4-5 лет, одной зарядки хватало на месяц ежедневного бритья(проверял много раз, ровно месяц).
Собственно узнал, что у меня в ванной не работает розетка только через месяц после того как мне его подарили.
В течении месяца уверенно втыкал в розетку каждый день, а потом вдруг работать перестала.
Сейчас меньше, недели на 2 хватает.
Работает и от аккума и от сети.
Лезвия менял раз в 2-3 года.

russer 11-07-2011 21:20

китайские нах! брал себе в Берлине на вокзале за 3 евро - а она не бреет совсем,выкинул,впрочем как и зонтик оттуда же - хватило на 1 дождь...
SergeVB 11-07-2011 22:28

Было 2 брауна - работали лет по 5 потом дохли аккумуляторы.
Сейчас купил самый дорогой филипс - архитек...
Как брили Брауны нравилось больше.

Лапа 30-11-2011 11:55

Подниму тему, потому что скоро Новый год, а мой товарищ по кровати задумался об электробритве. Сильное раздражение после обычного станка, а бриться необходимо ежедневно. Почитала ваши отзывы и честно сказать, так и не поняла, что же приобрести. Одно знаю точно, мне нужна бритва, чтобы работала от розетки, ну, и конечно, чтобы брила легко и начисто, без видимости щетины. Есть такие?
Лапа 30-11-2011 12:13

Я так поняла, от роторной бритвы появление раздражения не должно быть? Они лучше? Да, скажу, что рассматриваю варианты до 10-ти тысяч. Я понимаю, что дорогая, не значит хорошая, но просто озвучиваю. Очень хочу подарить вещь по душе.
Клод 30-11-2011 12:21

quote:
Originally posted by Лапа:

а мой товарищ по кровати задумался об электробритве

Посмотрите какой он бреется.Электро тоже разные.
quote:

бриться необходимо ежедневно.

Не всем это подходит.Бывает и из-за частого бритья раздражение.
quote:

брила легко и начисто

Электро- стрижет. Чем длиннее(волосы)-тем легче.Короткие волосы (при частом бритье) может плохо брить(с раздражением кожи).[QUOTE]Originally posted by Лапа:
[B]
Трудно что либо посоветовать-все очень индивидуально. Хотя сам много перепробовал.
Клод 30-11-2011 12:25

Роторные по-лучше(на мой взгляд).Если на чем-то остановитесь,купите сразу запасные ножи к ней.
oktagon 30-11-2011 12:40

Я лично бреюсь золингеновской опасной бритвой, а когда нет времени, то Жилет Фюжен, но в машине в бардачке всегда лежит водозащитный Норелко (Филипс) с тремя плавающими роторами.
Клод 30-11-2011 12:41

quote:
Originally posted by oktagon:

Я лично бреюсь золингеновской опасной бритвой

Это сейчас не многие умеют.
oktagon 30-11-2011 13:15

Я тоже не умел, папа научил. Главное ето спокойствие и только спокойствие (с).

Клод 30-11-2011 13:33

quote:

Главное ето спокойствие и только спокойствие

Вот этого нам часто не хватает, еще времени.Бритье опаской это целый процесс. Помню по своему деду. А может жизнь другая была- не такая суматошная.
oktagon 30-11-2011 13:45

Занимает примерно 15 минут. Сначала правитм бритву на ремне, потом распариваем лицо горячими полотенцами, потом взбиваем пену в кружке, наносим на лицо, ну и начинаем брить, держа лезвие практически паралельно поверхности кожи и оттягивая последную. Проходимся по лицу два раза, потом смываем пену теплой водой, кладем холодные компрессы, вытираем насухо и втираем питательный крем после бритья, потом несколько кпель лосьена.
Лапа 30-11-2011 18:58

итак. Бреется Джилет Мак три которая. Бриться надо каждый день. Кожа очень чувствительная, поэтому и появилась мысль перейти на электро-. Различные средства до бритья и после бриться опробованы. Без них даже лучше.
Аыуыхх 30-11-2011 23:48

можно начать пробовать с Panasonic ES-RF31...
Лапа 01-12-2011 01:44

почитала отзывы на эту бритву. Хвалят. ЗАприметила.
Клод 01-12-2011 08:57

Электро бреет немного хуже чем станок на ощупь. Может после нее оставаться ощущение легкой " недобритости".
hitman_II 01-12-2011 14:01

quote:
Originally posted by Клод:

Электро бреет немного хуже чем станок на ощупь. Может после нее оставаться ощущение легкой " недобритости".

именно так и есть
quote:

итак. Бреется Джилет Мак три которая. Бриться надо каждый день. Кожа очень чувствительная,

если щетина жесткая, то электро бритва совсем не вариант, лучше пусть дальше станком

Клод 01-12-2011 14:19

Возможно поменять станок. Или по чаще его обновлять(брать новый). В свое время перепробовал много(больше десятка) разных,пока не определил наиболее мне комфортный для бритья(тоже чувствительная кожа) и частоту их смены.Также различных средств:для и после бритья. Хотя, может, хочется человеку подарить подарок.
TENCH 07-12-2011 12:52

Пользую уже два года станок с вибратором (одна 1,5 вольтовая батарейка и моторчик с эксцентриком как на вибровызове мобилы)- офигенная вещь...Массаж паралельно бритью .. причем бритье с отличным качеством...Батарейки хватает на год при ежедневном бритье...
Так что для подарка отцу-самое оно... ИМХО конечно...
TENCH 07-12-2011 12:52

Дубль...
pad 08-12-2011 10:56

Самый просто браун с питанием от сети.
Бреюсь уже года 2-3, сеточке ничего не делается.
Единственный минус - шею сложней брить чем станком.
Раздражения практически нет.

Небольшое наблюдение: станком брился каждые 1-2 дня и через сутки уже щетина вылезала. Электробритвой 2, макс. 3 раза в неделю и как будто медленней щетина появляется что-ли...

TENCH 08-12-2011 12:20

quote:
Originally posted by pad:

как будто медленней щетина появляется что-ли...

Самовнушение....
din63 08-12-2011 22:38

quote:
Originally posted by Клод:

Я лично бреюсь золингеновской опасной бритвой

quote:

Главное ето спокойствие и только спокойствие (с)

Так же пришёл к такому бритью.

Rider86 14-12-2011 18:32

брауны громко бреют, более дороги и менее функциональны чем тот же панасоник
Щас Panasonic ES-RT31, есть все что нужно
Сухое/влажное бритье
Непрерывная работа от аккумулятора 45 мин.
Зарядка-1 час
Двигатель 10000об/мин

Удобная и бреет отлично

Лапа 15-12-2011 12:50

Вы как-будто мои мысли прочитали!
Именно на ней свой выбор и остановила пока
Dron+ 15-12-2011 13:49

Не удержался и купил этот "Миг" с тройной башкой. Курьер привез, тык - а там аккумулятор за время хранения в ноль сел. Для лития это п***ц. Но после раскачки вроде работает нормально, если кожу натягивать - удается побриться достаточно чисто. За 1100р - доволен.
SCHUZMAN 16-12-2011 11:09

Я лет шесть брился дедовой, Харькiв называлась, цифирь не помню какая. Дед ей лет 15 брился, включалась в розетку, там еще переключатель был 110/220, самая обычная совковая бритва, она и сейчас полностью рабочая...
euh.vsq 16-12-2011 13:29

Прошу прощения.Я уже забыл про это дело,а тема неожиданно поднялась.Купил бате филипс HS8420.Он доволен-бреет чисто,аккумулятора хватает надолго.Есть один нюанс-нет сборника щетины,бриться нужно либо над умывальником,либо в чистом поле.Отца это вполне устраивает,говорит:за то никаких кисточек,никаких щёточек-ополоснул раковину и порядок!
Rider86 16-12-2011 16:02

quote:
филипс HS8420

из минусов-нет триммера и башка уж очень хрупко выглядит (раз уронишь и кирдык)IMHO
Лапа 27-12-2011 10:21

Короче, заказала. Сегодня должны привести. Постараюсь отписать впечатления. Но это уже все гораздо позже будет
Rider86 30-12-2011 20:04

quote:
заказала. Сегодня должны привести. Постараюсь отписать впечатления

Ждем-с, с нетерпением )
Всех с Наступающим!!!!
Palitch 30-12-2011 20:57

Из не убиваемых марок-Браун сетка(родной)отец её пользовал чёрте сколько лет.Потом Микма-сетка(Миг-это китай,весьма хлипкий)и Агидель модель кажется номер 3.Филипс модели 6 тысяч и как-то там дальше, не пережил зимовки на даче -"закис".Аккомуляторный браун сдох быстро-заряд перестал держать.Панасоник-назывался както типа профессиональная курва в приципе неплохой.но много не нужных функций.И вот Бердск - 3341 неплохой.Не жалко таскать в поездки-недорогой,легче чем обычно,ну и то что аккомул-это в + http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=5446&grid=2 У меня зелённый,под цвет лица
Лапа 01-01-2012 22:15

Подарила! первое бритье заняло минут 20. (сухое) После бритья успокаивающими средствами не пользовался. Раздражение не было. Незначительное покраснение в некоторых местах, но это уже на улице. Не знаю, войдет подобное бритье в его жизнь или нет, но все подробности использования этой бритвы , отпишу

Спасибо большое за советы!!!
Всех с праздниками!

Домашнее хозяйство

Электробритва