Домашнее хозяйство

Одеяла и подушки подскажите?

Foma 09-09-2009 10:23

Народ может тема и глуповатая, но подскажите плис кто с чем сталкивался проблемным при использовании одеял и подушек? и где в МОскве можно купить ХОРОШИЕ подушки и одеяла. (правда что такое хорошие я пока не знаю)
Поясняю суть проблемы... близится переезд в новую квартиру и хочется туда все новое. В Туле продается или какое то синтепоновое безумие или пух по нереальным ценам! Посидев вечерок с женой и погуглив проблему... оюнаружили что куча народу заказывает себе все это по каталогам редут и квелли.. может кто из форумчан сталкивался с этим?
Выбор там огромен.... с бамбуком, шелком, еще как то хренью...
Кстати покатавшись по скандинавии обнаружил что многие туристы просто скупают там все такое, сам бы так поступил , но не выездной пока на полгодика еще!
Serjant 09-09-2009 10:39

3 года назад купили с женой(тогда невеста) одеяло в МЕТРО, на две половинки растёгивается, типа летний и зимний вариант.
наполнитель какоято хрень, типа волокон синтипона, но не он точно, обработанно какойто пропиткой, типа латекса (?? не помню за давностью) от чего не сваливается и не мнётся.
Эффект от пользования, следующий.
под одеялом реально не потеешь, всё тут же уходит, вентиляция и тепло, нет ощущения что лежишь под моклым одеялом. реально легкое, даже если оба одеяла засунуть в пододеяльник. половники тупо скрепляются на маленькие кнопки. Стирается отлично, ничо не происходит с материалом и наполнителем.
До кучи куплен ортопедический матрас двухсторонний. тушка балдеет и дрыхнет в люльке без задних ног.
Менять одеяло не собираемся ни разу, женсчино очень довольно, что называется тепло и сухо
Продавалось сие чудо буржуинской техники упакованное в цилиндрического вида сумку на молнии из прозрачного платика и тогда стоило чтото около 6000 рублей... Название только вечером могу узнать... мы с женой довольны...
Foma 09-09-2009 10:56

ага спасибо! Название посмотрите вечерком если не сложно будет
матрасы уже куплены тоже ортопедические а вот с одеялами и подушками блин проблема целая! Наполнители разные все, что лучше хуже блин! кстати да идея классная на 2 половинки расстегивать!
VK_SPb 09-09-2009 11:28

Мне знакомая из Иваново привезла подушки с натуральным пухом. Их там где-то клепают и по цене было совсем недорого.
Нашел в сети: Сонное Царство
брянск 09-09-2009 11:44

Ненавижу синтепон.

Ничего лучше нет простой пухо-перьевой подушки и тонкого байкового(?) одеяла в хлопковой простыне.

Как-то довелось поспать под синтепоновым одеялом (невесомым) недельку. Проклял все. Во первых привык чувствовать тяжесть одеяла. Синтепон - не весит нихрена. Во вторых - под синтепоном нереально потеешь ибо жарко, раскрылся - холодно. Вот и дергаешся как сучка всю ночь. Опять же - шуршит падла.
Отвратительные ощущения.

тропинка 09-09-2009 11:52

quote:
Ничего лучше нет простой пухо-перьевой подушки и тонкого байкового(?) одеяла в хлопковой простыне.

Точно. Те же пристрастия. Большая пуховая подушка и "армейское" или ватное одеяло. А белье льненое.

Как к бабушке вернулся

po4emu4ka 09-09-2009 11:53

quote:
себе все это по каталогам редут и квелли

Это не очень хорошие товары.
Если хочется прям хорошо и для себя, смотрите на дорогие одеяла/подушки. Я в Москве приехал в Стокман, объяснил что я хочу и нам все подобрали. Три года уже спим - очень классно. Подушка не скатывается, упругая, держит форму и т.д. Фирму есс-но не помню, помню что не бюджетно было
Ann 09-09-2009 12:02

Пух, перо, синтетика - это всё на вкс и цвет.
Я вот, поспав на подушках с синтетическим наполнителем, на других более спать не желаю, только на таких. Одеяло у меня тоже синтетическое, шерстяное убрано. Синтетику можно стирать в машинке стиральной (лучше без порошка или с детским порошком), и синтетика ничем не пахнет! Для меня запах так же важен, как комфорт головы и тушки

Сейчас спим на подушках и под одеялкой, купленных в магазине ортопедических спальных прибамбасов, но вторые подушки самые простые ниватексовские. Мне нравится.
На даче предпочитаю спать под спальником, а не под натуральным пуховым одеялом, мне так комфортнее.

Сейчас иногда достаю спать очень классное китайское одеяло. Кресная подарила мне его на свадьбу, жаль что оно только полуторное, на двоих маловато. Зато оно моё личное
Именно китайское. Чехол из волокон бамбука с шелком, привязывается (!) за уголочки к одеялке. Само одеяло синтетическое, с какими-то якобы вкраплениями порошка полудрагоценных камней типа нефрита и еще чего-то. Нефрит не уловила, но само одеяло потрясно удобное и приятное Но увы не знаю где в России такое купить

Foma 09-09-2009 14:23

Да мне бюджетно и не надо нефига сделать полный капитальный ремонт с заменой всего что только можно и экономить на подушках не буду
(хотя хотелось бы в разумных пределах)...хотя надо просто тоже в Стокманн заехать... спасибо огромное! китайские правда одеяла классные с бамбуком, присмотрюсь а то на матрасе голом спать придется
пух и перья не хочу... синтетика в этом случае имхо лучше!
Тоётоми 09-09-2009 15:30

вот такую байку слышал, что в натуральном пухе хорошо себе уживаются твари какие- то, типа подушечного клеща. глазом их не видно. однако для рожи-кожи ничего приятного.
сам сплю на каких- то искусственных подушках, под каким- то искусственным материалом. хер его знает что там, и было не очень дорогое, но полет нормальный.
думается мне, что каждому свое- кто любит жесткие подушки ортопедические (я на них спать не могу), кто пуховые дела.. я вообще лет 15 спал совсем без подушек и был доволен... пробовать надоть.
Foma 09-09-2009 15:38

да подушки у тебя неплохие про клещей и пух тоже слышал! и нравится мне именно искусственные наполнители если не считать некачественнго синтепона и холлофайбера в некачественных подушках по 100 рублей!
о кстати я пылесос Дайсон купил если кому надо расскажу

просто вот что удивительно: в Финке в самой обычной беззвезной гостинице при какой нить бумажно фабрики я не говорю о тур комплексах... белье и подушки одеяла просто сказка. Спишь как солнышко (прости солнышко)..не жарко не холодно, не потеешь. Зимой удивлялся блиин еще что ж все руссо туристы хватают в куопио их а у меня рук не хватило!

Тоётоми 09-09-2009 15:44

сообщение удалено автором темы.
Foma 09-09-2009 15:48

вот тебе гад дохлый
Тоётоми 09-09-2009 15:50

ах ты леопольд-подлый-трус...
все равно сообщение можно по ссылке прочитать (тут смайлик с высунутым языком)
Foma 09-09-2009 15:56

сам ты ))) у меня уже и щек то почти нет!
Тоётоми 09-09-2009 16:03

quote:
Originally posted by Foma:

у меня уже и щек то почти нет


не уследили!!! горе то какое... (тут смайлик рыдающий навзрыд!)
)))
Serjant 09-09-2009 16:40

узнал..
Одеяло сделано из холлофайбера
Foma 09-09-2009 16:46

ага спасибо! видно холлофайбер разный бывает! у меня подушка из него же просто выкинуть пришлось!
Ann 09-09-2009 20:35

quote:
Originally posted by Foma:

о кстати я пылесос Дайсон купил если кому надо расскажу


Надо! Колись чо купил, почему и что умеет

quote:
Originally posted by Foma:

ага спасибо! видно холлофайбер разный бывает! у меня подушка из него же просто выкинуть пришлось!

Очень разный, Ромк. Я вот и на дешевом сплю и не жужжу. Но примерно за полтора-два года он слёживается сильно, подушка более плоская. Я только на старых подушках плоских и сплю, либо вовсе без подушки. У нас 4 подушки 50х70 в кровати, и две поменьше 50х50. Мне для счастья нужна одна самая маленькая, а остальные благоверный себе в кучу сгребает, и на этом спит
Шниперсон 10-09-2009 01:36

Сплю под холлоуфайбером. На нём же лежу.
- "тяжёлый", т.е. снизу не поддувает, как в синтепоновом одеяле, взлетающем от малейшего дрыга ногой
- хорошо греет (стандартного тонкого слоя хватает для того, чтобы в минус 30 спать с открытой настежь форточкой, проверено)
- не намокает от пота, как перина
- ! подушка, положенная сверху на ухо, глушит звуки! (в отличие от синтепона)
- вполне пластичная, но вместе с тем мягкая, подушка (на синтепоне спишь, как на резине, тока привстал, а подушка уже как новая , на пере наоборот - как на камне)

Плюсов - море, минусов пока не нашёл.

Могу сказать, что я достаточно привередлив к домашнему сну. На природе - другое дело.

unname22 10-09-2009 01:41

а у меня любимое одеяло из верблюжьей шерсти, еще советских времен.
У меня тут проблема, с июня расползлась уже четвертая наволочка, как я их рву понять не могу...
Foma 10-09-2009 11:54

quote:
Originally posted by Ann:
Надо! Колись чо купил, почему и что умеет

а вот такую модель купил Dyson DC25 Allergy. Сосет как в том анекдоте про устрицу ) можно достаточно! Брал в основном из за постоянных просьбе жены купить компактный пылесос и уж очень ей дайсон понравился! Пришлось подарить на годовщину свадьбы )в нову хатку. На самом деле удобный! Он без колес катается на шаре внизу который! Удобно для меня лентяя что ничего собирать разбирать не надо достал из кладовки им же сразу повозил сразу собрал и убрал... ну мусор выкинуть надо конечно!
По поводу подушек и одеял вроде решили в москву смотаться за ними все таки. Одеяло тоже надо не сминаемое так как 80% ночи я сплю или на нем или в обнимку сним


click for enlarge 184 X 593  25,7 Kb picture

Ann 10-09-2009 12:12

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Сплю под холлоуфайбером. На нём же лежу.
- "тяжёлый", т.е. снизу не поддувает, как в синтепоновом одеяле, взлетающем от малейшего дрыга ногой
- хорошо греет (стандартного тонкого слоя хватает для того, чтобы в минус 30 спать с открытой настежь форточкой, проверено)
- не намокает от пота, как перина
- ! подушка, положенная сверху на ухо, глушит звуки! (в отличие от синтепона)
- вполне пластичная, но вместе с тем мягкая, подушка (на синтепоне спишь, как на резине, тока привстал, а подушка уже как новая , на пере наоборот - как на камне)

Плюсов - море, минусов пока не нашёл.

Могу сказать, что я достаточно привередлив к домашнему сну. На природе - другое дело.

А теперь выясните, чем холофайбер отличается от синтепона, и будете удивлены

Ann 10-09-2009 12:14

quote:
Originally posted by unname22:

У меня тут проблема, с июня расползлась уже четвертая наволочка, как я их рву понять не могу...


Бриться надо Без шуток
Шниперсон 10-09-2009 16:08

quote:
Originally posted by Ann:

А теперь выясните, чем холофайбер отличается от синтепона


Подозреваю, что немногим. Судя по названию, пустотелостью волокна.
Но мне это и не важно.
Мне важно, что спится на нём по-другому.
Сначала я хотел послать мачеху нах с этим холлоуфайбером, думая, что это то же самое, что и синтепон.
Оказалось - нет.

Кстати, наверняка многое зависит от производителя волокна.

Ann 10-09-2009 16:22

Ромке пасиба за рассказ про пылесос!
(кстати загляни пажалуста в соседнюю тему Пачамучки)

quote:
Originally posted by Foma:

Одеяло тоже надо не сминаемое так как 80% ночи я сплю или на нем или в обнимку сним

Если б ты был дылдой-брюнетом кареглазым, я бы решила что ты близняшка моего благоверного. Такая же жадюжная привычка, сгрести всё в кучу и спать сверху Беда только что иногда в общую кучу я попадаю

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Кстати, наверняка многое зависит от производителя волокна.

Это основное. Есть и синтепон качественный, и холофайбер дерьмовый
unname22 10-09-2009 20:03

блин попробую перед сном бриться
Ann 10-09-2009 20:10

quote:
Originally posted by unname22:

блин попробую перед сном бриться


Мужчина, который бреется по утрам, любит начальство.
Мужчина, который бреется по вечерам, любит женщин.
Мужчина, который бреется и утром и вечером - мазохист
Шниперсон 11-09-2009 03:23

Нет, я не вижу в этом смысла,
Чтоб не смеяться и не мыться.
Но тот, кто на ночь глядя бреется,
На что-то все-таки надеется.
(с) Владимир Вишневский.
unname22 11-09-2009 22:05

Издеваетесь да?
А у мен ятут наволочки к концу подходят...
Ни с того ни с сего началось...
Dark_monah 12-09-2009 19:58

ну народ... подняли тему (чешу репу задумчиво)
вот у меня уже всё рвётся... наволочки, простыни, пододеяльники... износ, я так думаю, от регулярной стирки.
да и материал сейчас - раз решил встряхнуть простынь - встряхнул - в руках две половинки
и бреюсь на ночь - наволочки рвутся.

ночевал как-то в гостях, так постелили мне на огромной кровати шёлковое бельё, шелковые наволочки и какое-то толстое и лёгкое одеяло в шёлковом пододеяльнике. всю ночь я катался на ентом шолке и ловил то одеяло, то подушку
непонравилось!!! АДНАЗНАЧНА!!!!

мне посоветовали льняное бельё искать или просто материал и сшить самим.
вот теперь в задумках.

а одеяла меня тоже интересуют для вариантов "холодно - надо ходить в одежде дома" и "очень холодно - надо ходить в тёплой одежде дома"
а в условиях надвигающихся разных неполадках в сфере ЖКХ... надо расчитывать на спаньё в спальниках, видимо
кстати у знакомого жена сделала подушки сама - закатав что-то в виде рулона - вроде на синтепон похоже, получились цилиндрические валики-подушки, я у них спал в гостях... ничё так.

Foma 12-09-2009 21:01

Важная тема вообщем для каждого на самом деле хорошие подушки и одеяла это архиважно для комфорта

Домашнее хозяйство

Одеяла и подушки подскажите?