Домашнее хозяйство

Ремонт санузла.

VASILICH 03-02-2009 16:17

Задумал в этом году сделать ремонт снузла. Но вот никак не могу прикинуть предварительно стоимость работ. В интернете есть много ссылок, но по ним у меня разбег значений стоимости ремонта привено вдвое. Может кто чего посоветует?
Исходные данные:
Дом панельный 9-и этажный, стандартная сантехкабина из ацеита, примыкающая одной стеной к кухне.
Предполагается:
1. Снос стенок сантехкабины полностью. Поддон остается, с него срубаются бортики.
2. Сносится стенной шкаф напротив дверей в сантехкабину и антреоль над коридором в кухню.
3.Делается новая стяжка поверх оставшегося поддона несколько больше его по площади.
2. Выкладываются стены нового санузла (раздельного) из гипсолитовой или пенобетонной плиты толщиной 7 см. стены немного больше чем были за счет сноса и увеличения площади пола, т.к. хочу установить ванну следующего размера вместо имеющейся ныне ванны в 150 см.
3. Делается разводка металло-пластиковой трубой с установкой гребенок и фильтров на стояках. Устанавливаются счетчики воды. Утанавливается система фильтров для получения качественной питьевой воды на кухе из отдельного крана. Разводка убирается в штробы, прорезанные в бетоне стен.
4.Устанавливаются ванна, умывальник, полотенцесушитель, унитаз. Большего не требуется. Устанавливается зеркало и прочие мелкие аксессуары.
5. плиточные работы: пол, стены
6. Потолок реечный
7. освещение настенное с заменой старой проводки только по санузлу и кухне.
8. замена трех дверных блоков - ванная, туалет, кухня.
Мое участие в работе ограничивается только наблюдением и контролем, в силу проблем со здоровьем.
Вопрос: Во сколько может обойтись (обоснованно) такой ремонт. Интересует только стоимость работ, включая стройматериалы. Стоимость оборудования я себе представляю.
С уважением к форуму, Василич
кролик 03-02-2009 17:34

4 шт америк. денег. Потратил в два раза больше, чем планировал. Могу в личку смету отписать с фото.
SHREK 03-02-2009 19:01

quote:
Originally posted by кролик:
4 шт америк. денег. Потратил в два раза больше, чем планировал. Могу в личку смету отписать с фото.

А не могли бы и мне кидануть. У меня тоже остро стоит вопрос.

Nikofar 03-02-2009 19:04

Навскидку, объем работ 360-400 нормочасов. Бригада из двух-трех квалифицированных рабочих выполнит такую работу за 12-18 дней и попросит от 60 до 85 тыс. руб.
Pavel_A 03-02-2009 21:46

Могу помочь с сантехническими работами, если интересует, пишите в ПМ.
Nikofar 03-02-2009 22:54

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Могу помочь


Pavel_A, предлагаю делиться заказчиками: Вы забираете себе одного, я другого.
SHREK 03-02-2009 23:21

С чего хоть начать то? У кого фото интересные есть?
кролик 04-02-2009 04:17

А Вы не так подойдите к проблеме. Т.е. сначала определите общий стиль. Потом ведь этот санузел тоже не в безвоздушном пространстве находится, его придеться завязать с интерьером коридорчика!
Я делал на контрасте. Ванна - черно-белые цвета, ни единого другого. Белая ванна, черный пол, белые стены, черный стеклянный умывальник и черный натяжной потолок. Стеклянная матовая дверь и...... вы попадаете в коридорчик выложенный натуральным камнем, штукатурка под солому, деревянные балки, рядом кухня - там стекло и металл, нет ни одной деревяшки. Зал стоял в гипсокартоне более полугода. Не мог придумать стиль. Короче проще брать готовые дизайнерские решения и подгонять их под бюджет. Обратите внимание на журнал "Идеи нашего дома" Я от туда много чего дернул полезного.
Pavel_A 04-02-2009 06:30

quote:
Originally posted by Nikofar:

Pavel_A, предлагаю делиться заказчиками: Вы забираете себе одного, я другого


А лучше, что бы не обидно было, пополам одного и пополам второго
VASILICH 04-02-2009 11:43

quote:
Originally posted by Nikofar:

Навскидку, объем работ 360-400 нормочасов. Бригада из двух-трех квалифицированных рабочих выполнит такую работу за 12-18 дней и попросит от 60 до 85 тыс. руб.


Очень интересное предложение. По тем нормам и расценкам, что мне удалось разыскать в сети, работа минимум в два раза дороже.... У меня получалось по разным сайтам от 140 до 250 тыров. Это не считая стоимости оборудования..... Очень не хочется нарваться на халтурщиков. Мне не нужен супер евро ремонт. Мне нужно правильно и аккуратно сделанная работа.
Максим С 04-02-2009 11:43

Ползовался услугами http://santeh87.ru .

Очень качественно всё сделали и самое главное -БЫСТРО!По ценам дорого или дёшево не скажу-смотрите сами( в тот момент я материальных проблем не испытывал)

Nikofar 04-02-2009 12:17

quote:
Originally posted by VASILICH:

работа минимум в два раза дороже.... У меня получалось по разным сайтам от 140 до 250 тыров.


Все верно. Я привел ту часть стоимости работ, которую исполнители получат в виде зарплаты. Остальное - навар фирмы-подрядчика, 50-60% от общей стоимости работ.
ironwolv 06-02-2009 02:49

делал год назад частник по рекомендации.
замена ванны , раковины , полотенцесушителя, унитаза.
сантехкабину сохраняли
замена всех труб на сварной пластик (металопласт отсоветовали)
замена канализации на сборный пластик
подключение стиралки (металопласт в стене + проводка с автоматом)
подключение воды и канализации кухни.
пол ванна и туалет кафель
стены ванна кафель
потолок ванна пластик.
туалет стены и потолок не трогал
замена 2 дверей и проводки в ванной
ну и зеркала\души\лампа\мелочёвка
------
материалы закупали в основном в "леруа"
не "хай энд" , за понты не платил но и не самая дешовка.
------
вышло 130тыр , гдето половина из этого за работу.
знакомые говорят что вышло недорого.


==========
по теме закупки в "леруа мерлен" - брал дорогие смесители - доволен на все 100. в то же время дешовые мыльницы из нержавейки - соржавели за неделю. Не столько обидно сколько смешно было. ванна rocc фиг знает почему но эмаль покрылась царапинами. причину понять так и не могу.

ironwolv 06-02-2009 02:54

кстати в дополнение : очень советую НЕ замуровывать наглухо стену с трубами за туалетом. А то щас модно только чтобы лючок был где вентили. Оставьте возможность её лёгкого демонтажа. Во первых на случай аварии какой , вовторых замена стояков в доме может случиться весьма неожидано. Стену раскурочат потом замучаитесь кафель искать.
Чудом узнал о коварных планах жековцев, и потому то туалетную пока и не облицовывал. А вот соседям повезло меньше, они полный ремонт сделали.....
VASILICH 06-02-2009 13:47

quote:
Originally posted by ironwolv:
кстати в дополнение : очень советую НЕ замуровывать наглухо стену с трубами за туалетом. А то щас модно только чтобы лючок был где вентили. Оставьте возможность её лёгкого демонтажа. Во первых на случай аварии какой , вовторых замена стояков в доме может случиться весьма неожидано. Стену раскурочат потом замучаитесь кафель искать.
Чудом узнал о коварных планах жековцев, и потому то туалетную пока и не облицовывал. А вот соседям повезло меньше, они полный ремонт сделали.....

Стояки поменяли в прошлом году. Теперь следующей замены ждать лет 30. Я уже не доживу. Так, что обойдусь не лючком, а дверкой, либо рольставнями подъемными.

ironwolv 07-02-2009 02:29

quote:
Originally posted by VASILICH:

Стояки поменяли в прошлом году.


ну да , при таком раскладе то конечно можно не париться.
Pavel_A 09-02-2009 09:09

quote:
Originally posted by VASILICH:

Стояки поменяли в прошлом году. Теперь следующей замены ждать лет 30. Я уже не доживу. Так, что обойдусь не лючком, а дверкой, либо рольставнями подъемными.


Лючёк или дверку лучше сделать побольше. А ещё лучше сделать съёмную стенку. Бывают разные ситуации типа кран поменять или счётчик воды.
VASILICH 09-02-2009 11:30

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Лючёк или дверку лучше сделать побольше. А ещё лучше сделать съёмную стенку. Бывают разные ситуации типа кран поменять или счётчик воды.


Ну, ясен пень, что нужно иметь пространство для доступа. В интернете много интересного.
click for enlarge 400 X 711  54,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 711  50,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 711  54,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 711  50,6 Kb picture
Pavel_A 09-02-2009 12:37

Ещё стенку за унитазом не плохо съёмную сделать (гипсоволокно можно оклеить плиткой и прикрутить эту панель на саморезах).
Walenok 10-02-2009 17:23

В плане работ меня смутило слово Металопластиковые трубы. Не доверяю я им.
el_Corte_Loco 10-02-2009 23:30

между счетчиком и фильтром, а то и перед счетчиком надо поставить кран для слива воды. ( когда идет ржавая с окалиной) а то ваш фильтр полетит очень быстро. герметизация увеличенной площади и минимум 50 см. стен.
SHREK 22-02-2009 15:54

quote:
Originally posted by VASILICH:

Ну, ясен пень, что нужно иметь пространство для доступа. В интернете много интересного.
[/URL]


forum.guns.ru

VASILICH А это ты ужо у себя сделал?

кролик 24-02-2009 20:06

baza.in.ua
Shurik.B 25-02-2009 21:10

Просмотрел форум и решил что тема самая подходящая для меня. Суть проблемы следующая: у мамы в "хрущёвке" начал подтекать стык сливного выпуска унитаза и канализационной трубы. Унитаз не съёмный (сантиметра на 3 зацементирован) и стыкуется с чугунной трубой. Я так понимаю что место стыка плохо было зачиканено и замазано цементом, и вот спустя 8 лет начались проблемы. Я так предполагаю что нужно отбить старый цемент и вытащить уплотнитель, затем положить новый и снова заляпать цементом. Только как это делается ПРАВИЛЬНО-я не очень то знаю (хотя предполагаю что дело не совсем мудрёное и университетов для этого заканчивать не нужно).Хочется сделать именно самому, а то этим бухарикам из ЖЭКа я не очень доверяю-им абы бабло взять!Если кто знает как и какими материалами произвести сей ремонт, прошу поделиться опытом. Глобальный ремонт с заменой унитаза и труб на пластиковые не предлагать.
DrLupus 25-02-2009 21:35

Ну у меня даже теща сама управилась!
Старый дедовский метод:
1. Отколупать, то что легко отколупывается с этого стыка. Без фанатизма.
2. Жиденько разводим 500й цемент без песка. Замазываем р-ром стык.
3. Накладываем в 3-4 слоя обычный мед. бинт. С легкой натяжечкой. Так, чтобы свежий цементный раствор сквозь него слегка проступил.
4. Еще слой раствора. Не переборщить с толщиной, ок.5мм.
Можно пп. 3 и 4 повторить.
Грязь развезенную вокруг унитаза убирать сразу! Застынет 500й, будет плохо.
Ohot_nik 25-02-2009 21:41

Советую обязательно сделать гидроизолчцию.
Pasha08 25-02-2009 21:41

Чето дешево получается по ценам у народа. Год назад делал похожий объем у себя дома, стенку только между ванной и толканом не ломал. Обошлось около 170 тыс руб. под ключ. Работу знакомые делали, 40 т.р.
Shurik.B 25-02-2009 22:48

Спасибо, на выходных попробую.
VASILICH 25-02-2009 22:56

quote:
Originally posted by SHREK:

VASILICH А это ты ужо у себя сделал?


Не, это только идея.
сергей68 27-02-2009 15:44

А где территориально?
VASILICH 02-03-2009 13:54

quote:
Originally posted by сергей68:

где территориально?


ЦАО г.Москва Таганский р-н.
Эндрюблейк 12-03-2009 14:23

quote:
Originally posted by VASILICH:

Стояки поменяли в прошлом году. Теперь следующей замены ждать лет 30. Я уже не доживу.

Лучше не так. "К тому времени я что-нибудь придумаю" например.
Плюсы металлопласта - это возможность разбирать систему (при той же замене стояков или врезке водонагревателя), но главная - это гребенка, которая позволяет сохранять одинаковое давление, в отличие от последовательного соединения полипропиленом. Для меня, живущего на последнем этаже, с дырявыми стояками снизу, это актуально.

Домашнее хозяйство

Ремонт санузла.