Домашнее хозяйство

Где в Мск купить раковину и тумбу?

PROTECTOR 16-03-2021 12:33

Дибилизм полный, но в век одноразового говна оказался я в тупике.
Лет 10-12 назад купил в леруа тумбу с раковиной, простояла в квартире лет 5 и уехала на дачу, стоит по сей день и ни хрена ей не делается,за то та тумба, что заменила старую, вспухла через год. Сейчас приглянулась в леруашке новая, но почитав отзывы, понял, что через год опять менять придется, по скольку тешить себя тем, что говно это только в леруа продается, не приходится, возникает вопрос: где купить норм тумбу ну и без штанов не остаться?
Nick Brake 16-03-2021 12:44

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

раковину и тумбу?

Нет конкретики. Раковина нужна для ванной или для кухни (мойка)?
Какой материал - фаянс, нержа, керамика, пластик?
unname22 16-03-2021 12:46

1. сейчас в оби в целмо товары как-то более качественные.
2. все незаклеенные торцы дсп просто промажьте клеем ПВА водостойким.
PROTECTOR 16-03-2021 13:18

в ванную нужно, пухнет даже не с торцов, ну т.е. не только с торцов, но и просто по середине на ровном месте.
Nick Brake 16-03-2021 13:55

quote:

в ванную нужно, пухнет даже не с торцов, ну т.е. не только с торцов, но и просто по середине на ровном месте.

Теперь понятнее.

У нас в ванной нет тумбы под раковиной. (Была много лет, но ее выбросили при ремонте, вместе с тумбой). Не вписывается она в современную ванную.
Вот так сейчас (называется "раковина с пьедесталом"):

click for enlarge 720 X 960 80.8 Kb

А вместо тумбы - шкафчики (один с зеркалом, готовый из магазина, и два самодельных с деревянными дверцами).
click for enlarge 720 X 960 83.0 Kb

SDR 16-03-2021 13:55

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Дибилизм полный, но в век одноразового говна оказался я в тупике.
Лет 10-12 назад купил в леруа тумбу с раковиной, простояла в квартире лет 5 и уехала на дачу, стоит по сей день и ни хрена ей не делается,за то та тумба, что заменила старую, вспухла через год. Сейчас приглянулась в леруашке новая, но почитав отзывы, понял, что через год опять менять придется, по скольку тешить себя тем, что говно это только в леруа продается, не приходится, возникает вопрос: где купить норм тумбу ну и без штанов не остаться?

В интернете ищи
Разница в цене может быть втрое (!)
В Леруа хлам по качеству

PROTECTOR 16-03-2021 14:31

quote:
Originally posted by SDR:

В Леруа хлам по качеству

да в том то и дело, что я тумбу из леруа видел в продаже в оби.

Nick Brake 16-03-2021 14:35

quote:

Так ведь Леруа не сам их делает...
Один и тот же производитель может реализовывать через разные сети.
SDR 16-03-2021 15:33

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

RUNO производитель
Погугли

PROTECTOR 16-03-2021 16:12

quote:
Originally posted by Nick Brake:

оно и понятно, в том то и вопрос, контору найти где нормальным торгуют.
PROTECTOR 16-03-2021 16:14

https://www.blumart.ru/tumbi_s...ya_listvennica/
вот именно это и продается в леруа, говно на год, с кривыми раковинами.

https://leroymerlin.ru/product...hevyy-82222689/

Nick Brake 16-03-2021 16:41

quote:

вот именно это и продается в леруа, говно на год, с кривыми раковинами.

Не понял? Раковины кривые (сам фаянс), или тумба через год распухла и деформировалась?

С тумбой как раз понятно - это же ЛДСП. И скорее всего, полукруглый вырез под чашу вообще никак не защищен от попадания воды, как и задние торцы стенок.

PROTECTOR 16-03-2021 17:01

пухнет тумба, кривая раковина, почитай отзывы в леруа, кстати у меня вспухли фасады и низ ящика, под раковиной все норм.
вроде как поступила рекомендация смотреть не ламинат а покрашенное эмалью.
Nick Brake 16-03-2021 17:31

quote:

вроде как поступила рекомендация смотреть не ламинат а покрашенное эмалью.

Покрашенная ДСП?

Я бы смотрел в сторону каркаса из натурального дерева, и фасадов из дерева (можно - и покрашенных, и лакированных), или МДФ.

unname22 16-03-2021 20:34

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Теперь понятнее.

У нас в ванной нет тумбы под раковиной. (Была много лет, но ее выбросили при ремонте, вместе с тумбой). Не вписывается она в современную ванную.
Вот так сейчас (называется "раковина с пьедесталом"):

А вместо тумбы - шкафчики (один с зеркалом, готовый из магазина, и два самодельных с деревянными дверцами).

При всем уважении, но как-то устаревше с гонится раковина на таком постаменте. И смысл было так ставить инсталляцию?

Nick Brake 16-03-2021 20:59

quote:
Originally posted by unname22:

как-то устаревше

???

По мне - так именно раковина на тумбе смотрится устаревше.

Кроме того, я терпеть не могу тумбы под раковиной, потому что невозможно подойти вплотную. Приходится тянуться и наклоняться к ней, чтобы лицо оказалось над раковиной, и вода не капала на ноги. Особенно бесит это в отелях - там это как под копирку.

quote:

И смысл было так ставить инсталляцию?

Как именно "так"?
PROTECTOR 16-03-2021 21:24

хз, с лицом ваще проблем нет, ссать не очень удобно это да, но барахло тоже куда то девать надо.

quote:

Как именно "так"?

думаю имеется ввиду выступ под бачок.

Nick Brake 16-03-2021 22:11

quote:

думаю имеется ввиду выступ под бачок.

Это стена, за которой туалет.
Первоначально предполагалось, что инсталляция будет стоять в проеме стены, и выступ будет с той стороны, в туалете. А в ванной стена будет гладкая.
Но при окончательной подгонке оказалось, что в туалете не хватает расстояния, чтобы врезать выпуск от инсталляции в канализационный стояк, вместе с выпуском от основного унитаза. Поэтому пришлось сдвинуть инсталляцию внутрь ванной комнаты, и зашить бачок вот этим коробом.
unname22 16-03-2021 22:20

Может тогда зашить под него всю стену, нагреватель внутри окажется. Или уж ставить обычный унитаз. Нет?
ximik 16-03-2021 22:35

https://leroymerlin.ru/product...t-dub-82597803/

Купи вот эту. Три года простоит точно, а может и больше.

Nick Brake 16-03-2021 22:36

quote:

нагреватель внутри окажется.

Нельзя.

quote:

Или уж ставить обычный унитаз

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная.
ximik 16-03-2021 22:38

Или любую другую с названием эсеншл. Качество тумбы одинаковое с теми которые продают за 15-35 тыщ.
unname22 17-03-2021 07:43

quote:

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная.

Конечно не стоит ломать, просто вся идея инсталляции теряется.

А нагреватель можно, при обеспечении к нему доступа

Ursvamp 17-03-2021 13:44

quote:

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная

Ломать, конечно, не надо, но по дизайну в такую ванную комнату именно отдельный унитаз подошел бы гораздо лучше, а не инсталляция. И полочку отдельно можно смонтировать, раз нужна.
quote:

Неправда Ваша. Современный тумбарак - неотъемлемая часть современного же дизайна. Но, разумеется, подвесная.

Nick Brake 17-03-2021 14:41

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Ломать, конечно, не надо, но по дизайну в такую ванную комнату именно отдельный унитаз подошел бы гораздо лучше, а не инсталляция. И полочку отдельно можно смонтировать, раз нужна.

Инсталляция - лучше. По тому замыслу, который был с самого начала.
Меньше места занимает в ванной, отсутствует лишняя деталь в виде бачка, плюс - свободный пол до самой стены, удобно делать уборку.

А после того, как этот вариант отпал, уже было не до возни с поиском нового унитаза и возвратом инсталляции обратно в магазин.

Konstantin217 17-03-2021 14:43

quote:

Раковина "на пъедестале" - это откуда-то из 1980-90-х гг.

Nick Brake 17-03-2021 14:47

quote:

Неправда Ваша. Современный тумбарак - неотъемлемая часть современного же дизайна. Но, разумеется, подвесная.

Подвесная - другое дело. Вопрос-то был именно про напольную тумбу.
Ursvamp 17-03-2021 14:52

quote:

Меньше места занимает в ванной, отсутствует лишняя деталь в виде бачка, плюс - свободный пол до самой стены, удобно делать уборку.

Может, по первоначальному замыслу она бы и была лучше, но сейчас коробок получился. Изначально инсталляция удачно применяется в сплошной перегородке, такие коробки делать бессмысленно, вид еще тот. Не говоря уж о цене и сложности.
А уборку делать за унитазом, конечно, неудобно. Как и вокруг пьедестала, который под ногами путается.
unname22 17-03-2021 15:02

quote:

А после того, как этот вариант отпал, уже было не до возни с поиском нового унитаза и возвратом инсталляции обратно в магазин.

Это кстати заблуждение, инсталляция по сравнению с унитазом съедает 100-150 мм.

Ursvamp 17-03-2021 15:17

quote:

Это кстати заблуждение, инсталляция по сравнению с унитазом съедает 100-150 мм.

Это тоже заблуждение, причем конкретное.
unname22 17-03-2021 15:23

Я сам своими руками промерял все, мне нужен был минимальный габарит в длину. Классические унитазы выигрывают.
Ursvamp 17-03-2021 15:33

quote:

Я сам своими руками промерял все, мне нужен был минимальный габарит в длину. Классические унитазы выигрывают.

Я штук 30 инсталляций точно поставил, ну примерно половина из них место сэкономили. А если учесть что короба все равно в санузлах - явление сверхчастое, то встроить в такой короб инсталляцию - естественное решение, и никакой отдельный компакт не конкурент ей.
Ursvamp 17-03-2021 15:36

quote:

Подвесная - другое дело. Вопрос-то был именно про напольную тумбу.

Между прочим, именно в Вашем дизайне, с закосом под римскую классику, напольная тумба могла бы и вписаться.

Омуль+ 17-03-2021 15:52

Дорохо бохато.
Омуль+ 17-03-2021 15:54

Сифон в пьедестале обслуживать геморно. Подвесная рулит.
Ursvamp 17-03-2021 16:22

А во пример, моя работа:

click for enlarge 960 X 1280 107.7 Kb

Прекрасно видно, как инсталляция сберегла пространство. Унитаз с бачком примерно начинался бы там, где кончается на рисунке инсталляция, потому как подключение к канахе не дало бы его к стене прижать. Но даже прижатый. он все равно выдавался бы больше.

И финиш:

click for enlarge 1263 X 713  72.9 Kb

Konstantin217 17-03-2021 16:37

quote:
И финиш:

А толщина короба сколько в итоге получилась? И расстояние между крышкой унитаза и коробом?

Ursvamp 17-03-2021 17:00

quote:
Originally posted by Konstantin217:

А толщина короба сколько в итоге получилась?

Да уж не помню.. Инсталляция вроде 18 см от стены выступала. Или 19. Понятно, там потом гипрок и плитка, это вместе плюс еще 24 мм. Но и если стенку отделывать - было бы 12 мм плитка+ клей и плюс выравнивание стены ( теоретическое ).

а от стульчака до стенки сантимов 5.

Там еще унитаз увеличенный подвешен, зачем-то такой выбрали.

Омуль+ 17-03-2021 18:49

quote:

И расстояние между крышкой унитаза и коробом?

51-54 от модели
Омуль+ 17-03-2021 18:52

quote:

А толщина короба сколько в итоге получилась?

Например с Грое можно ужаться до 16см
Nick Brake 17-03-2021 19:00

quote:

Изначально инсталляция удачно применяется в сплошной перегородке,

Так и было задумано. В ванную ничего не должно было выступать. Только подвесная чаша унитаза.

quote:

Между прочим, именно в Вашем дизайне, с закосом под римскую классику, напольная тумба могла бы и вписаться.

Да ну, мрак! Это разве что БоббиСу!
Вот подвесная, может быть, и подошла. Но на тот момент в магазинах не было подходящих предложений.
rommi77 17-03-2021 19:08

Nick Brake....вы только вечером выходите на работу на ганзу?
Если работать на ганзе целый день, пожалуй можно больше заработать...
Платят же за число постов?
unname22 17-03-2021 20:25

quote:
Изначально написано Ursvamp:
А во пример, моя работа:

Прекрасно видно, как инсталляция сберегла пространство. Унитаз с бачком примерно начинался бы там, где кончается на рисунке инсталляция, потому как подключение к канахе не дало бы его к стене прижать. Но даже прижатый. он все равно выдавался бы больше.

И финиш:

А вот как стоит у меня и труба канализации высоко, тройник стояка целиком над полом.
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb

unname22 17-03-2021 20:28

Справа хочу кстати маленькую раковину поставить 40х20
Короб слева как раз таких габаритов.
Ursvamp 17-03-2021 20:44

quote:

А вот как стоит у меня

Надо было в таком месте инсталляцию ставить, по плану подошла бы прекрасно. И сантиметров 7 экономиии получилось бы точно.
unname22 17-03-2021 20:51

quote:

Надо бло в таком месте инсталляцию ставить, по плану подошла бы прекрасно. И сантиметров 7 экономиии получилось бы точно.

Ну вот опять врёте. Я обычным унитазом почти 15 см сэкономил.
Как Вы одуматься не можете что унитаз и бачок разнесены в инсталляции.

Ursvamp 17-03-2021 21:11

quote:

Как Вы одуматься не можете что унитаз и бачок разнесены в инсталляции.

Я даже фотки привел, раз промеров вам мало. На моей фотке даже еще 3 см лишних дано было, потому что трубы некуда иначе впихнуть оказалось. Замерьте свой унитаз от стены до края. Больше чем 75 см получится. А инсталляция по минимуму - 65 см. У вас там можно было так и сделать. Маленькая экономия пространства, я уж не говорю об удобстве и внешнем виде.
Чего тут спорить?
quote:

врёте.. Я обычным унитазом почти 15 см сэкономил.

о, а вру при этом я...
Омуль+ 17-03-2021 21:22

В 99% еще и гофра стоит. Лютая дичь.
Ursvamp 17-03-2021 21:28

quote:
Originally posted by Омуль+:

В 99% еще и гофра стоит. Лютая дичь.

Большинство людей вообще живет черт знает как в быту... все и выглядит и работает на 5%. Мне в квартиру входить не надо, чтоб понять, каково там... просто запах с порога.
unname22 18-03-2021 07:27

quote:
Я даже фотки привел, раз промеров вам мало. На моей фотке даже еще 3 см лишних дано было, потому что трубы некуда иначе впихнуть оказалось. Замерьте свой унитаз от стены до края. Больше чем 75 см получится. А инсталляция по минимуму - 65 см. У вас там можно было так и сделать. Маленькая экономия пространства, я уж не говорю об удобстве и внешнем виде.
Чего тут спорить?
о, а вру при этом я...

Ну вот что на вашем фото должно меня заинтересовать?

button 18-03-2021 07:58

quote:

Так ведь Леруа не сам их делает...

один и тот же производитель их разного каячества для разных сетей и делает

unname22 18-03-2021 07:59

Ладно, давайте прямыми цифрами:
У меня стоит унитаз от cersanit безободковый nature
Вот его чертежи:
https://cersanit.ru/upload/res.. .b.Nature_01.jpg
https://cersanit.ru/upload/res.. .b.Nature_01.jpg

Потом берем его аналог подвесной той же серии
https://cersanit.ru/upload/uf_...ure-Cleanon.pdf

Да, вроде бы длина у подвесного меньше: 545 по сравнению с 660ю мм.

Но что у нас критично? критичен у нас вывод трубы канализации, измеряем расстояние от среза ввода этой трубы до кромки унитаза:
У компактного это 515 мм, а у подвесного по сравнению с 530 мм подвесного.
Это уже 15мм.
Далее, измеряем расстояние от осадочных с стульчака до стенки бачка.
У подвесного он указан явно: 130 мм, к этому плюсуем 25 мм (гипсокартон 12,5 мм, 8 мм плитка, 4мм клеевой шов, это минимум), итого 155 мм.

У компакт варианта это не указано, но измеряем линейкой и через пропорцию получаем 60 мм.
Итого разница в размере 95 мм, да 15 из предыдущего измерения.

Итого имеем 110 мм чистого выигрыша.

Nick Brake 18-03-2021 10:17

quote:

Да, вроде бы длина у подвесного меньше: 545 по сравнению с 660ю мм.

У меня подвесной имеет длину 490 мм.

Ivan 545 18-03-2021 10:18

За руно плюсую брал в интернете ванна и я.
click for enlarge 1707 X 1280 114.9 Kb
Nick Brake 18-03-2021 10:29

quote:

Далее, измеряем расстояние от осадочных с стульчака до стенки бачка.

Нахуа?
Ursvamp 18-03-2021 10:46

quote:

Нахуа

его рулетка не устраивает, он теориями перебивается. Рулетка правду режет в глаз, а теория с фантазией гнется под мечту.
Омуль+ 18-03-2021 10:52

quote:

Плюс 160мм инсталляции итого 650мм общий габарит. По меньшей мере равен компакту, но поставить компакт вплотную бачком к стене редко удается. Манжеты, гофры переходы. Такой себе блудняк. Плюс поворот под прямым углом от компакта в канализацию не есть хорошо. Инсталляция позволяет подключится под более плавными углами. В инссте нет гибкого шланга снаружи. Одни плюсы короче.
Ursvamp 18-03-2021 11:10

quote:
Originally posted by Омуль+:

Плюс 160мм инсталляции итого 650мм общий габарит. По меньшей мере равен компакту, но поставить компакт вплотную бачком к стене редко удается. Манжеты, гофры переходы. Такой себе блудняк. Плюс поворот под прямым углом от компакта в канализацию не есть хорошо. Инсталляция позволяет подключится под более плавными углами. В инссте нет гибкого шланга снаружи. Одни плюсы короче.

У него там на фотке видно, что унитаз к стене не примыкает - за ним даже детский стульчак впихнут. То есть 660 мм плюс зазор, там 5 см точно есть. Итого 710 мм.
Плитку он там посчитал зачем-то, будто на стене у него не плитка. Единственное, что надо прибавить - 12 мм гипрока. И то, если его стена не штукатурилась перед укладкой плитки!

Инсталляцтию я возьму тоже самую компактную, как и его унитаз: https://rusalia.ru/upload/iblo...8908989726e.jpg

145 мм

И чашу тоже: https://vannavam.ru/files/styl...g?itok=iF9Y1TTd

480 мм

Итого получается 480 + 145 + 12 = 637 мм против 710, то есть инсталляция сэкономит аж 73 мм!

7 сантиметров, Карл!!!

Nick Brake 18-03-2021 11:37

quote:

7 сантиметров, Карл!!!

Я бы ради этих 7 сантиметров не стал даже заморачиваться. Для меня главным плюсом было - вообще убрать инсталляцию внутрь стенки, а выступающую часть - вынести в туалет, позади старого унитаза (унитаз немного передвинули вперед к двери, и еще много места осталось ).
Это было бы очень изящное решение.
Жаль, что не удалось. (Даже не могу сейчас вспомнить, что именно помешало ).
unname22 18-03-2021 12:03

quote:

Я взял унитазы одной линейки, есть и обычные унитазы сильно компактнее.

unname22 18-03-2021 12:04

quote:

Нахуа?

Ну а откуда вы замер будете делать? можно от наружного габарита измерить, будет то же самое.

unname22 18-03-2021 12:09

quote:
Изначально написано Омуль+:

1. Забыли про стену в 25 мм минимум итого уже 675
Ну давайте я то же маленький унитаз возьму. Например ceranit nano с размером в 570 мм, да отступом по канализации аж в 180 мм.

Опять же выигрыш в 100 с лишним мм.

unname22 18-03-2021 12:12

quote:

У него там на фотке видно, что унитаз к стене не примыкает - за ним даже детский стульчак впихнут. То есть 660 мм плюс зазор, там 5 см точно есть. Итого 710 мм.
Плитку он там посчитал зачем-то, будто на стене у него не плитка. Единственное, что надо прибавить - 12 мм гипрока. И то, если его стена не штукатурилась перед укладкой плитки!

Инсталляцтию я возьму тоже самую компактную, как и его унитаз: https://rusalia.ru/upload/iblo...8908989726e.jpg

145 мм

И чашу тоже: https://vannavam.ru/files/styl...g?itok=iF9Y1TTd

480 мм

Итого получается 480 + 145 + 12 = 637 мм против 710, то есть инсталляция сэкономит аж 73 мм!

[b]7 сантиметров, Карл!!![/B]

Опять врешь
ну не стыдно, я тебя в четвертый раз на вранье ловлю, брехун ты наш.

Там зазор менее 30 мм, лишь бы протереть можно было при уборке. Толщина всего детского стульчака менее 50 мм.
И я повторю, выбрал унитаз и инсталляцию ОДНОй МОДЕЛИ.

Ursvamp 18-03-2021 12:33

quote:

Там зазор менее 30 мм,

А на вид все 50. Ну так тебе мало 5 см экономии, даже в таком случае, что-ли? Где тут твое вранье насчет съедаемых инсталляцией 15 см?

Ты точно инженер? В трех циферках заплутал, борешься с реальностью...

quote:

брехун ты наш

Ursvamp 18-03-2021 12:37

quote:

Забыли про стену в 25 мм

Это уже дурдом плачет, бл.... У тебя плитка на стене тоже наклеена, не заметил?
unname22 18-03-2021 12:57

наклеена, но вы опять же сами выше говорили по поводу ограничений по канализационному выпуску, а его расположение от слоя плитки как раз не зависит.
Nick Brake 18-03-2021 13:00

quote:

Это уже дурдом плачет, бл.... У тебя плитка на стене тоже наклеена, не заметил?

А он предлагает плитку оставить! И к ней снаружи приставить инсталляцию, а потом ее опять зашить гипроком и плиткой.
Ursvamp 18-03-2021 13:12

quote:

вы опять же сами выше говорили по поводу ограничений по канализационному выпуску

А выпуск у унитаза и у инсталляции - это не одно и то же!! Унитазный гораздо пространнее.
Ursvamp 18-03-2021 13:13

quote:

А он предлагает плитку оставить! И к ней снаружи приставить инсталляцию, а потом ее опять зашить гипроком и плиткой.

Тогда еще и пять слоев гипрока надо добавить.
Nick Brake 18-03-2021 13:23

Во, нашел видео, где инсталляцию ставят в гипсокартонную перегородку, на каркас!
(можно смотреть на перемотке, а звук убрать )

Именно так должно было быть у меня (ради чего инсталляцию и выбрали).
Не знаю, что находится за перегородкой у хозяев дома (может, кладовая?), а у меня это - туалет ("родной" туалет сталинской квартиры). Там унитаз и остался, только подвинулся немного ближе к двери.
Задняя часть инсталляции должна была немного выступать из стены туалета позади унитаза, ее тоже зашили бы гипроком. Плитки там нет, просто обои в цветочек.

PROTECTOR 18-03-2021 15:10

специалисты по горшкам, вопрос был про тумбы!
Ursvamp 19-03-2021 12:57

А как наперед узнать, какая тумба вздуется? Остается купить, дома намочить тряпкой, а если углы вздует -сдать по гарантии или в течение 14 дней.
Фирменная мебель реже этим страдает. Ну и нефиг ее поливать, это тоже.

Домашнее хозяйство

Где в Мск купить раковину и тумбу?