Домашнее хозяйство

советуем электромясорубку

paradox 30-08-2020 12:44

как можно проще.
как можно надежнее.
без пластика.
покомпактнее.
у меня есть, доволен, это в подарок дочери.
послушаю всех с удовольствием.
dnradaev 30-08-2020 08:42

я даже не заморачивался с выбором в свое время, китайский витек первый попавшийся взял в супермаркете, что самое интересное оно до сих пор живое и работает, а лет ему 8 или 10 не помню точно.
paradox 30-08-2020 09:22

а вот за борк м783 кто что скажет?
Konstantin217 30-08-2020 11:58

quote:
а вот за борк м783 кто что скажет?

Вы правда ответа ожидаете?)))

paradox 30-08-2020 12:02

quote:
Вы правда ответа ожидаете?)))

ну да. разрекламирована она сильно. дизайн неплохой. два ножа- это правильно. мощность вроде чумовая.
Konstantin217 30-08-2020 12:10

quote:
ну да. разрекламирована она сильно. дизайн неплохой. два ножа- это правильно. мощность вроде чумовая.

Ну, давайте подождём. Может и правда кто-то из местных её купил.)))
Мне тоже интересно.

Младшший 30-08-2020 13:02

в наличии борк М501, отлично справляется практически с любым мяском. Но, мясо должно быть мелко порезано, освобождено от жил, желательно подморожено, в этом случае идеальный фарш. Процесс приготовления фарша приятен и скор. Не надо ждать экстраординарного, жилки тормозят, вплоть до разборки и промывки. Супруга бесится)), фарш готовлю лично))). Железки нормальные, биение в наличии, в общем дорогая обычная мясорубка. Досталась по акции, со значительным скидоном, посему жаба сильно не душила. Если являетесь поклонником данной марки в коллекцию нормально)))) к освежителю за сорокет)))
paradox 30-08-2020 13:07

quote:
в наличии борк М501

у самого такая. но 783 вроде как
1. компактнее
2. сильно мощнее
3 с двумя ножами
Konstantin217 30-08-2020 13:36

quote:
в наличии борк М501, отлично справляется практически с любым мяском. Но, мясо должно быть мелко порезано, освобождено от жил, желательно подморожено

quote:
жилки тормозят, вплоть до разборки и промывки.

Офигенная мясорубка!)))
У меня mulinex HV-3, больше 15 лет в эксплуатации. Таких проблем нет.
Но, последние года два, фарш предпочитаю рубленый, электромясорубки, на мой взгляд, выдают слишком "мелкий" фарш.

MixRW 30-08-2020 16:10

quote:
Originally posted by Konstantin217:

У меня mulinex HV-3, больше 15 лет в эксплуатации. Таких проблем нет.


У меня тоже Мulinex уже лет 20 сделано во Франции, никаких проблем.
Konstantin217 30-08-2020 16:15

quote:
У меня тоже Мulinex уже лет 20 сделано во Франции, никаких проблем.

К достоинствам этой мясорубки отношу "всеядность" - крутит мясо в любом, практически, состоянии. За всё это время, из обслуживания, несколько раз подтачивал нож. Из недостатков - не хватает третьей сетки, с совсем крупными дырками.

carrier 30-08-2020 17:26

По традиции нашу посоветую. Лепсе гамма. Отзывы неплохие, с запчастями нет проблем.
paradox 30-08-2020 17:58

quote:
mulinex HV-3

сейчас только восьмерка
Торус! 30-08-2020 21:49

Обленились ваще...
Мясорубка должна быть аналоговая.


click for enlarge 620 X 720 41.2 Kb

roykin 31-08-2020 12:17

quote:
Originally posted by Торус!:

Мясорубка должна быть аналоговая.


И ламповая.)
click for enlarge 416 X 273  36.6 Kb
spit 31-08-2020 12:27

Без пластмассы это уже не малогабаритная, нужно ориентироваться на ножи и решетки, они должны продаваться отдельно. Большая беда моего Панасоника - решеток такого диаметра не найдешь. Сейчас его практически не достаю, купленная по акции пластиковая хрень 2-3 кг промалывает влет, с жилками и хрящами.
carrier 31-08-2020 12:45

quote:
Originally posted by Торус!:

Мясорубка должна быть аналоговая.


К ней присобачиваем шуруповерт и готово дело.
Konstantin217 31-08-2020 13:16

quote:
Большая беда моего Панасоника - решеток такого диаметра не найдешь.

Попробуйте на алиэкспрессе посмотреть. Я там запчасти к такой технике находил...

TAURUS 31-08-2020 13:39

Мясорубка Kenwood MG-515 пользуюсь больше 10 лет, жрет все даже мороженное, шестерни пластик, это как защита от перегрузки чтоб не сгорел и не клинанул двигатель, шестерни есть в запчастях, тьфу тьфу пока целы родные...Из преимуществ широкая горловина позволяет не мельчить мясо перед прокручиванием...и легче мыть рука пролезает.. Крпус люминь с покрытием...есть реверс...плюс насадки для колбас и сосисок...широкий лоток воронка ...
click for enlarge 395 X 541 24.3 Kb

Есть возможность оснастить фирменной шинковкой...овощи в кубик и т.д.

Konstantin217 31-08-2020 13:52

quote:
жрет все даже мороженное

Главное, чтобы свежее "жрала".

mekhanik1981 31-08-2020 14:34

Bosch MFW45120 имеется,довольно производительная и не особо громкая. Сперва мои пользовались по первости , теперь экспонат
З.Ы. Вроде к ней решетки подходят от ручной не проверял . Решетки и нож можно шлифовать но как говориться - не везде и не всегда .
З.Ы,Ы. Когда то хотел купить "хозяюшку" из Пензы порадовала она меня конструкцией минимум пластика подшипники качения мотор и т.д, но не срослась...
alecsa 31-08-2020 23:41

У меня BORK MG RNP 1215WT ей 14-15 лет,пашет по сей день, жрёт всё что в неё кидают)) с реверсом, три решётки и куча всяких приспособ и насадок. Написано, что сделано BORK, Germany, во что охотно верю))
Ded Mazay 01-09-2020 10:44

quote:
Изначально написано Konstantin217:

Офигенная мясорубка!)))
У меня mulinex HV-3, больше 15 лет в эксплуатации. Таких проблем нет.
Но, последние года два, фарш предпочитаю рубленый, электромясорубки, на мой взгляд, выдают слишком "мелкий" фарш.

тоже в 97 мулинекс приобрёл. крутил долго и радостно. пока жена щёки говяжъи кусками не засунула. пластиковые шестерёнки сьели зубья. запасные нашол по цене Лунохода. не стал брать купил новый ижевский Актион как за две шестерни.хороший но колпачки с рёбрами на приводе ломаются если чуть недоглядел и мороженый кусок или твёрдый кинул. правда на митьке купил 10шт за сто р. уже кончаются. но также люблю рубленное мясо через миксер мулинекс.

Сан-Саныч 03-09-2020 16:21

Тоже купил Актион. Все работает,колпачков поначалу сломал три штуки, теперь последними двумя пять лет пользуюсь. Шумит только громко, в остальном отлично
Sobol' 07-09-2020 13:51

У нас обычная "чудесница" с незапамятных времен работает. Недавно родителям такую же покупал, 4 тысячи рублей все удовольствие.
М0М 08-09-2020 15:48

а я вот на такую запал
click for enlarge 1920 X 804  84.7 Kb
paradox 08-09-2020 18:23

купил борк 783 в итоге
alecsa 08-09-2020 19:39

quote:
Изначально написано paradox:
купил борк 783 в итоге

Я думаю,что это правильный выбор))

paradox 08-09-2020 21:04

я пересмотрел и перевключал реально с десяток- продавцу в магазине один хрен делать было нехрена. мулинекс очень шумный и ходуном ходит. в борке мне понравилась система двух ножей, очень удобный демонтаж, довольно небольшие размеры. и он реально нереально тихий по сравнению с другими. продавец пообещал, что все шестеренчатые пятирёнки из "непластмассы".
Konstantin217 10-09-2020 16:12

quote:
купил борк 783 в итоге

Ну и хорошо. Главное, чтобы владельца устраивала.

paradox 11-09-2020 08:51

quote:
Главное, чтобы владельца устраивал

так в подарок. меня устроят разве что котлеты- если позовут, конечно.
Konstantin217 11-09-2020 12:42

quote:
так в подарок. меня устроят разве что котлеты- если позовут, конечно.

Тем более!) В двойне хорошо, когда и мясорубка нравится, и котлеты.) Особенно, когда сам к их готовке отношения не имеешь.)

paradox 11-09-2020 21:32

как только пригласят попробовать- и напишу, и сфоткаю.
Konstantin217 11-09-2020 22:04

quote:
как только пригласят попробовать- и напишу, и сфоткаю.

Если не затруднит. Хотя больше интересует сам фарш (зернистый или паштетообразный), чем готовый продукт.)

paradox 11-09-2020 22:06

quote:
Хотя больше интересует сам фарш

я постараюсь напроситься на процесс.
TSV 16-09-2020 15:25

"Хозяюшка" со стальными шестернями - кто-нибудь пользовал?
какова реально в деле?
шума почти нет. насадок тоже
https://www.youtube.com/watch?v=JE2jsvUynDA
Иззаречки 03-10-2020 18:52

Юзаю Хозяюшку года 1,5 ... Шумновата.... В остальном очень доволен...
TSV 03-10-2020 21:57

приехала. звук шумным не назвал бы
урчит себе
другие вижжат как порося
Mahombra 04-10-2020 20:49

Полный Унгер, остальное херня

forums/i...44421_22

TSV 05-10-2020 01:27

quote:
Originally posted by Mahombra:
остальное херня

ну да, если оставить в стороне некоторые мелочи типа веса, размеров, стоимости. и периодичности использования
Mahombra 05-10-2020 01:57

Лось в час
Потом фарш в морозилку, рубомяску в кладовую. И не важен уже вес. Что касается стоимости, то это на всю долгую жизнь, в том числе, потомков, а корпорации плачут и разоряются

Надо хоть раз на такой поработать, на другую уже не взглянешь. Цена десятка за б/у

TSV 06-10-2020 02:18

да как-то нет необходимости слонов крутить на фарш
чаще по мелочи чего
недавно морковку крутил ручной мясорубкой. хоть и немного но как бы слегка напрягает
Mahombra 06-10-2020 13:33

Если заниматься заготовками в сезон, то цена мясорубки теряется в тоннах экономии денег
Сан-Саныч 12-10-2020 11:45

quote:
Изначально написано Mahombra:
Полный Унгер, остальное херня

forums/i...44421_22

Любая промышенная мясорубка крепче бытовой, это само собой.
Но она тяжелая и брутальная, бабы не любят. Хотя прихожу к мысли что может и стоит купить коммерческую мясорубку одну на всю жизнь. Можно ИМХО искать среди мясорубок для кафе и ресторанов

Mahombra 12-10-2020 12:12

В комплекте с морозилкой это очень хороший вариант. Фарш прекрасно хранится в заморозке. Баба потом крупный фарш на любой мясорубке с добавлением хлеба, лука, прочего, превращает его в котлеты, колбаски, фаршированный перец. Свин полутуша по 180 на оптовке. Купил, разобрал, полгода можно тему мяса не поднимать. Тоже самое с люсяшей и нюшей, буде добыты будут
Сан-Саныч 12-10-2020 12:49

Я не охочусь и презираю это дело, ибо практически зоозащитник, поэтому покупать из расчета переработки тонны за раз не вижу смысла, мне это даже хранить негде, в квартире ставить несколько морозильных камер нафиг надо. Дома частного нет. Промышленная мясорубка для городского задрота актуальна не более чем швейцарский ножик викторинокс, "Однажды и на всю жизнь".
Люди обычно столько мяса не жрут чтоб им нужна была такая машина в реальности, просто некоторые люди предпочитают брутальные вещи. В остальном в такой мясорубке проку никакого.
Да и вообще предпочитаю курятину, говяжью вырезку только мои кошки едят, но они абсолютные плотоядные хищники и без этого не могут
Mahombra 12-10-2020 12:53

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Я не охочусь и презираю это дело, ибо практически зоозащитник

Ну, мясо же ешь
И ботинки с ремнями носишь.
Просто убивает кто-то другой.
Но по твоей просьбе.

Сан-Саныч 12-10-2020 15:43

Это старая песня о главном...мясо же ешь.
Все звери хотят жить, однако чего сравнивать корову на ферме и лося или утку. Вторые мерзнут, мокнут, голодают, их лечить некому, летят тысячи километров, потом приходят долбоебы на джипах ценой в несколько миллионов и удовлетворяют свои инстинкты убивать.
Я б понял если б такие орлы чесноком ходили б с голыми руками на медведя, так нет ведь, денег на жып есть, мясо купить денег нет, надо срать на природе.

Я еще могу понять чукчей или людей на Крайнем Севере, там которые только так и жили и охота это их жизнь, но когда городские с баблом этим занимаются- в моем понимании это мерзкие вредители.
Странно сравнивать ферму и лес.
В Индии вон корова тоже священное животное, однако Индия один из лидеров по экспорту телячьей кожи и говядины.
Еще раз, все звери хотят жить, это несомненно, но лесные звери ещё и борются за выживание, именно из-за этого я охоту считаю вредительством. А сказки про некое регулирование численности...
В природе все саморегулировалось пока люди не полезли со своими "знаниями".
Но я свое мнение не навязываю, да и кому оно интересно?

Mahombra 12-10-2020 15:50

Как человек, работавщий на мясокомбинате, где была своя бойня, должен заметить, что ваши представления о щасливой жизни цыплят на ферме попахивают розовыми понями.

Вы такой же убийца, как и охотники на жыпах, только лицемерный

Сан-Саныч 12-10-2020 17:51

Возможно. Но я считаю что зверь, который добывает пищу сам и выживает, имеет больше права на жизнь, хотя бы из соображения что ему труднее
Alexander67 12-10-2020 17:55

Мим 300
Устраивает полностью. Гораздо удобнее и приятнее
KNK 27-10-2020 14:40

quote:
Изначально написано Alexander67:
Мим 300
Устраивает полностью. Гораздо удобнее и приятнее

Под нее отдельная комната нужна)))

Да и сложно представить себе такую любовь к фаршу, что бы испытывать необходимость в мясорубке с такой производительностью.

Мне раз в неделю, после коллективной охоты , нужно перекрутить на фарш кг. 3-4 мяса. Ну бывает иногда больше. Но я не большой любитель котлет, поэтому фарша много не кручу. Но, все равно, мясо дикое - жилы... Не покупать же для этого мясорубку весом 50 кг!

Неужели, среди бытовых приборов нет достойных экземпляров?

kolbasich 28-10-2020 15:18

У мясорубки, имхо, есть несколько параметров, по которым надо выбирать. Первое, это мощность номинальная, не путаем с пиковой, которую обычно и указывают большими буквами даже в названии, а первую пишут разве что на таблички характеристик (есть еще мощность на холостом ходу, но с ней еще сложнее,наверное, только в паспорте указана).
Второе это реверс, тут понятно, есть реверс - отлично, нет, пичалька.
Потом питание 220 или 380 вольт, а то можно купить в интернете, не поглядев, обычно, причем, модели на 380 дешевле.
Производительность - довольно субъективная штука, обычно измеряют в кг/час, а мясо мясу рознь, но, как своеобразный критерий с большой погрешностью, можно учесть.
И последнее и самое, на мой взгляд главное: ножи!
Бывают трех типов, первый, он же базовый, он же стандарт, он же энтерпрайз. Состоят из решетки, крестообразного ножа и собственно спирального толкателя. Самый простой вариант, обычно во всех недорогих машинках встречается.
Второй и третий вид это унгер и полуунгер, на спираль добавляется по дополнительному ножу и решетки, в унгере 2 комплекта соответственно, в полуунгере один. При полном унгере, мы можем на выходе получить фарш аж паштетной консистенции.
ag111 28-10-2020 15:43

quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Все звери хотят жить,

И сколько бы куриц жило, если б их не ели?

А тетеревы в основном к деревням жмутся.

ag111 28-10-2020 15:46

Кстати, уже более ста поколений куриц Солнца не видели. Зоозащитники, сводите куриц на экскурсию.
kolbasich 28-10-2020 15:50

quote:
Originally posted by KNK:

Неужели, среди бытовых приборов нет достойных экземпляров?


это как в шутке про жилье в Москве, среди критериев "близко метро, недорого, хороший ремонт" всегда можно выбрать не больше двух из них.

------
Колбасник-любитель.

spit 28-10-2020 17:44

3-4 кг иногда - можно прокрутить на бытовой почти любой. Должно хватать мощности для диаметра шнека и ножей. Реверс не нужен, фарш невозможно провернуть назад ножи должны стоять плотно и без перекосов.
Бытовая мясорубка с ножами ?12 решит вообще любые задачи, сейчас появился отличный выбор ножей. Я на постоянку поставил 5мм керамический он не ржавеет, женский вариант, основной комплект ножей нужно было сушить и смазывать. Обычная партия на колбасу 8л, еще можно руками вымешать.

Alexander67 28-10-2020 19:44

quote:
Изначально написано KNK:

Да и сложно представить себе такую любовь к фаршу

Дык у меня ещё и коптильня на 100 кг загрузки

gamerr 04-01-2021 17:55

Надо сделать симбиоз взять шуруповерта и ручной мясорубки
Maksim V 04-01-2021 18:22

В 1997 году купил мясорубку Мулинекс 440Вт-жива до сих пор - притензий ни каких, но на Новый год подарил жене новую-тоже Мулинекс 300 Вт-хватает всегда и на все.
Что касается хранения готового фарша в морозилке-хранится хреново.
Лучше фарш делать непосредственно перед готовой, а в морозилке хранить мясо куском.
Сгиня 04-01-2021 19:47

quote:
Что касается хранения готового фарша в морозилке-хранится хреново.

С Наступившим!
А чем фарш стало плохо в морозилке хранить???

З.Ы. некоторые специально свежий замораживают и потом размораживают.

Alitet 04-01-2021 23:39

quote:
Изначально написано Сгиня:

С Наступившим!
А чем фарш стало плохо в морозилке хранить???

З.Ы. некоторые специально свежий замораживают и потом размораживают.

И пельмени.

Maksim V 05-01-2021 11:40

Вы делаете фарш. Прокручиваете чистое мясо. Положили в морозилку. Пришло время готовки-достали фарш-разморозили - достали опять мясорубку-потому как и хлеб нужно прокрутить и картошку и сало к говядине добавить.
Вы делаете двойную работу. Я это все проходил - мяса у меня всегда много разного-морозильные камер 3+3 холодильника.
Alexander67 05-01-2021 12:08

quote:
Изначально написано Maksim V:
Вы делаете фарш. Прокручиваете чистое мясо. Положили в морозилку. Пришло время готовки-достали фарш-разморозили - достали опять мясорубку-потому как и хлеб нужно прокрутить и картошку и сало к говядине добавить.
Вы делаете двойную работу. Я это все проходил - мяса у меня всегда много разного-морозильные камер 3+3 холодильника.

Хлеб и так размокает. Лук хорошо покрошить. Картошка к фаршу и сало, не комильфо.
Основная проблема это окисление, если температура в морозилке маленькая.
А так замечательно крутится и порционно упаковывается
Это всего лишь мое мнение. Конечно же Максим всегда и во всем прав

Домашнее хозяйство

советуем электромясорубку