Домашнее хозяйство

Снегоуборщик бензиновый, или электрический.

wink 05-12-2019 17:53

Пришло время покупать снегоуборщик,кто каким пользуется?что удобнее,бензиновый или электрический?бюджет не более 30т.
PROTECTOR 05-12-2019 18:34

что ж всех так тянет на геморрой на собственную жопу заработать, одни по крышам с проводными шуруповертами лазят, другие в лес с електро пилой ходят, не я правда первый свой триммер тоже купил электрический, но зато потом как бабка отшептала.
Сорокдва 05-12-2019 18:37

Достаточно раза три срастить оборванный/перебитый провод и попустит.
wink 05-12-2019 18:48

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
что ж всех так тянет на геморрой на собственную жопу заработать, одни по крышам с проводными шуруповертами лазят, другие в лес с електро пилой ходят, не я правда первый свой триммер тоже купил электрический, но зато потом как бабка отшептала.

В лес уменя бензиновая пила,дома электро и это нормально.а снег чистить двор 7-12 небольше,розетки есть на улице.главное чтоб снег через забор кидал,лопатой надоело.

cccb 05-12-2019 21:27

Если бы был хороший электрический самоходный снегоуборщик я бы без раздумий купил такой! Самое главное они значительно тише бензиновых, практически бесшумны. Я люблю поработать рано утром и зачем мне будить соседей и своих домашних бензомотором? Я давеча купил аккумуляторную цепную пилу Штиль, так это сказка, к лету обещают аккумуляторные газонокосилки и думаю доживем до снегоуборщиков подобных.
Sobol' 06-12-2019 09:57

quote:
Originally posted by wink:

Пришло время покупать снегоуборщик


Я бы сказал "прОшло" время покупать снегоуборщик. Ибо покупать его надо в марте.
А сейчас пришло время покупать культиватор, велосипед, летнюю одежду и обувь...
Н.Валерич 06-12-2019 16:01

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Достаточно раза три срастить оборванный/перебитый провод и попустит.



Пара человек в лице детей избавят от такой проблемы .
Проблемой будет спор кому сегодня следить за проводом .
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

что ж всех так тянет на геморрой на собственную жопу заработать, одни по крышам с проводными шуруповертами лазят, другие в лес с електро пилой ходят,


Во второй половине 80х витала идея сделать электрический культиватор для вспашки огорода .
Но тогда времена были другие и ипаться в нашими бензиновыми движками небыло особого желания .
wink 06-12-2019 18:56

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Во второй половине 80х витала идея сделать электрический культиватор для вспашки огорода .
Но тогда времена были другие и ипаться в нашими бензиновыми движками небыло особого желания .

Я у соседа такой видел,честно спи...женый.заводского изготовления вот уже напомню на 12 или 36 вольт.вещь по тем временам обалденная,делали их для тепличных хозяйст,

wink 06-12-2019 18:58

Ал-ко понравились,но название какое-то не приличное.
Н.Валерич 06-12-2019 20:06

quote:
на 12 или 36 вольт.вещь по тем временам обалденная,делали их для тепличных хозяйст

Не , мы на 220 думали с двигателем честно с3.14..жненым с завода , да и сам культиватор пришлось-бы делать на том-же заводе .
БИДЖО 06-12-2019 20:46

В Леруа купил бензиновый CARVER 6561 EL. На первый взгляд ничего, мощный, 7л.с., электростартер, фара есть, смазку проверил в редукторах- все ОК. И как раз в 30ку уложился. Рекомендовать пока не буду, пускай сезон отработает, но на первый взгляд очень неплохо для своей цены.
wink 06-12-2019 22:51

А заводилка?стартер есть?
MVKorn74 06-12-2019 23:27

Если хотите чтобы кидал через забор - уточняйте такую возможность при покупке. Недорогие снежники кидают вверх-в сторону, Так что через забор полетит не всё, к сожалению.
Чищу третий год метров 300 дороги в поселке бензиновым, так к весне все заборы имеют аккуратное снежное покрытие треугольного сечения, но через них мало что перелетает
Электрический тоже есть, он хорошо кидает сыпучий снег, не липкий, иногда им даже удобнее, но все же он менее универсален.
Чтобы не перебивать провод надо приучиться двигаться с этой электролопатой диагональными ходками, чтобы провод всегда оставался сзади. У меня 100 м переноски - нормально справлялся
БИДЖО 07-12-2019 07:06

quote:
Изначально написано wink:
А заводилка?стартер есть?

Есть и ручная дергалка и электростартер от розетки
Скоростей- 6 вперёд и 2 назад

V.G.life 07-12-2019 07:43

Только бензиновый! Если рядом с домом дорожку откопать или выезд из гаража, то можно и лопатой и ручным снеготолкателем. А если копать с машинкой- только бензиновый.
Ну, лет через 20- 30, сделают электрические на мощных аккумуляторах. Тут проблема даже не в проводе, который таскаем за электрической газонокосилкой, например, а в мощности и размерах снегоочистителя. Какую глубину снега он может осилить?
Короче, снегоочиститель бензиновый- самоходный. Дорого, но он себя оправдывает. У нас- Хускварна, например, потому, что развита сеть обслуживания. Мы на работе купили итальянскую воздуходувку для листьев Циффарелли- у продавца нет даже прокладки глушителя для замены.
Перед выпадением снега не забудьте проверить отсутствие камней, деревянных обломков на дорожках и площадках, которые будете чистить. Шнек с ротором и коленвал двигателя можно неисправимо погнуть, разбить подшипники. На нашей Хускварне при заклинивании шнека срезные болты остались целыми. Камнем погуло ротор, хорошо ещё что им не попало в голову человеку на улице или в машину. Кошек, собак и детей от работающего шнека отгонять!
wink 07-12-2019 09:17

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Не , мы на 220 думали с двигателем честно с3.14..жненым с завода , да и сам культиватор пришлось-бы делать на том-же заводе .

Для себя можно и на 220.на производстве это непропустят.

alexaa1 15-12-2019 17:40

В 14 году в Мерлене купил снегоуборщик СНУБ-6,5 за 13 тысяч. Полноразмерный .
Двигатель заводится с одной- двух потяжек.Вообще ВСЕ китайские бензиновые двигатели заводятся с одной-двух потяжек-хоть на мотоблоке, хоть на снегоуборщике, хоть на бензопиле.
Кидает так много и так далеко, что по весне соседи пищут претенции председателю...весь участок снегом завалил.... и устраивают пикеты с демонстрациями.
На третем сезоне поменял бронзовую шестерню в редукторе(нефиг надеяться на смазку *два нуля* -надо подливать моторное масло.Цена вопроса около 2 тысяч.
В этом сезоне поменял натяжной ролик(китайцы пожадничали смазки в подшипник) и один с ремней. Ролик купил первый попавшися-500 рублей, ремни копейки стоят 100-200р.
Чищу сто метров улицы(подьезд к даче).

ПиСи-скоростя на снегоуборщике придумали пи..до..сы.

bairat 15-12-2019 19:46

Бесит замерзающий поворотный хобот. Не знаю, может у других не так, мне же перед работой приходится отогревать его горячей водой.
alexaa1 15-12-2019 20:04

quote:
Изначально написано bairat:
Бесит замерзающий поворотный хобот. Не знаю, может у других не так, мне же перед работой приходится отогревать его горячей водой.

А вас не бесит что вы ленивый и не хотите установить пластину из жести между хоботом и выхлопной трубой?
15 минут делов.

bairat 15-12-2019 20:52

quote:
Изначально написано alexaa1:

А вас не бесит что вы ленивый и не хотите установить пластину из жести между хоботом и выхлопной трубой?
15 минут делов.

ставим диагноз по фотографии? пнх

alexaa1 16-12-2019 02:32

quote:
Изначально написано bairat:

ставим диагноз по фотографии? пнх

Просто у меня также.И каждый раз ....надо поставить пластину-отражатель....

БИДЖО 16-12-2019 06:25

quote:
Originally posted by alexaa1:

А вас не бесит что вы ленивый и не хотите


Такой резкий заход, в лужу пердите смачно
alexaa1 16-12-2019 17:56

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Такой резкий заход, в лужу пердите смачно

Потому что имею эту же проблему. которая решается за 15 минут, и до которой 5 сезон руки не доходят.

..пердите... может лучше жевать чем говорить?

wink 16-12-2019 18:15

Купил мотолопату,с неприличным названием,заводится,хорошо,кидает тоже,главное маленький.
БИДЖО 18-12-2019 20:37

Кашмар, никак не опробую новую технику, на улице +5

Домашнее хозяйство

Снегоуборщик бензиновый, или электрический.