Домашнее хозяйство

Вонь в туалете.

ayf 23-11-2019 16:00

Коллеги, просветите по проблеме.
Когда мне делали ремонт и меняли всю сантехнику, то на трубе, идущей от сливной в ванную, сделали вот такой вывод вверх, причем он открытый! Типа это компенсация давления. Правда я не понял, нахрена оно мне. Надел на эту трубу пакет. Запах исчез, но когда кто-то сливает, пакет хлопает. Судя по всему, где-то он прохудился и снова пошел запах канализации. Пакет заменил. Но вопрос у меня собственно такой: А эта труба вообще нужна? Может просто поставить трубу под заглушку? Я не помню, чтобы раньше такая труба была.
click for enlarge 1280 X 720 111.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 102.1 Kb
carrier 23-11-2019 16:42

quote:
Originally posted by ayf:

А эта труба вообще нужна?

ayf 23-11-2019 16:57

Смешно, но непонятно.
carrier 23-11-2019 17:09

quote:

Смешно, но непонятно.

Вам вывели персональную фановую трубу. Вентстояк канализации. А место ей на крыше здания. И все ароматы идут в квартиру.
ayf 23-11-2019 17:18

quote:
Изначально написано carrier:

Вам вывели персональную фановую трубу. Вентстояк канализации. А место ей на крыше здания. И все ароматы идут в квартиру.

То есть могу просто поставить заглушку. Так?

carrier 23-11-2019 17:22

quote:

Можете, но при сливе воды может срывать гидрозатворы, если нарушен центральный вентстояк.
HARON 23-11-2019 18:03

quote:
Изначально написано ayf:

Клапан нужен, хороший, на этот диаметр недорого стоит.

Омуль+ 23-11-2019 18:23

Вакуумный канализационный клапан Ф50мм
click for enlarge 1000 X 1000 43.9 Kb
Принцип работы- туда дуй, оттуда фуй.
Цена вопроса рублей 100-150.
В Леруа продаётся, купить не сложно
https://leroymerlin.ru/product...itron-14155302/

Саан-Техник 23-11-2019 20:31

quote:
Изначально написано Омуль+:

100500%

Саан-Техник 23-11-2019 21:24

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

сто моханатых мне в загривок, даже не знал, что такое есть в природе.
По теме, внутри помещения такое не делают.

как раз те кто в теме и делают

Н.Валерич 23-11-2019 23:45

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

даже не знал, что такое есть в природе.

Угу .
чёрный боцман 24-11-2019 10:30

quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
О-о-о, это Вы ещё узбеков работу не видели
Видел как один из этих трудолюбивых надевал фитинг на метапол ударом о бетонный пол.И потом искренне удивлялся почему же подтекает)))

HARON 24-11-2019 17:31

quote:
Изначально написано Омуль+:

Вот такой крайне не рекомендовали ставить. Нужен нормальный...он стоит минимум на порядок дороже. Или опять навесить пакет.

HARON 24-11-2019 19:50

quote:
У "туда дуя оттуда куя" какая вилка давления срабатывания? Тоисть, разряжения?

Так и будет вонь просачиваться. Не сейчас, так через полгода.

Вилка очень небольшая, он закрыт пока нет разряжения. И чтобы не воняло, ни сегодня, ни через 10 лет - нужен нормальный клапан, а не та серая фигня с жесткой резинкой, которая и новой нормально не работает. Зашил клапан уже больше 10 лет назад, стоит в районе бачка подвесного унитаза, поклеена плитка, к клапану не добраться...ни запаха, ни срыва гидрозатворов.
Gegemon_17 24-11-2019 20:04

Это чем срть надо, чтоб просвет стояка-сотки закупорить, как поршнем и сорвать затвор?

Кабачками штоле, целиковыми?

Или смывать зараз кубометром воды из пожарн.рукава?

.....
Не умножай сущностей без необходимости.

ayf 24-11-2019 20:21

quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Лишний оголовник с каналии выводят под раковину. Под стир.машину.

Выводить продух (фан.трубу) в собств.квартиру (квартиру заказчика), и при этом не глушить ничем, оставляя голое дупло и хозяина в неведении - ето конечно абстракцыонизьм.

Сразу видать людей "в теме".

У "туда дуя оттуда куя" какая вилка давления срабатывания? Тоисть, разряжения?

Так и будет вонь просачиваться. Не сейчас, так через полгода.

Глуши нафиг поплотнее.
А "спецыалистам" гонорар обрежь. Или яйцы.

Эти люди еще надеялись, что я приглашу их на вторую часть ремонта. Ничего, кое что доделал сам, что-то переделать вызывал нормальных спецов.
Клапан купил. Ну, конечно,не 150 рублей. А целых 450. Но ажно британский!

carrier 24-11-2019 20:48

quote:
Originally posted by Gegemon_17:

Это чем срть надо,

Ничем, достаточно перекрыть эту самую фановую трубу.
Омуль+ 24-11-2019 21:01

quote:
Originally posted by carrier:

Ничем, достаточно перекрыть эту самую фановую трубу.

Зимой например куржак может закупорить.
PILOT_SVM 25-11-2019 23:01

quote:
Изначально написано ayf:
Когда мне делали ремонт и меняли всю сантехнику, то на трубе, идущей от сливной в ванную, сделали вот такой вывод вверх, причем он открытый! Типа это компенсация давления. Правда я не понял, нахрена оно мне. Надел на эту трубу пакет. Запах исчез, но когда кто-то сливает, пакет хлопает. Судя по всему, где-то он прохудился и снова пошел запах канализации. Пакет заменил. Но вопрос у меня собственно такой: А эта труба вообще нужна? Может просто поставить трубу под заглушку? Я не помню, чтобы раньше такая труба была.

Это выпуск под сливную трубку от стиралки.
Если шланг от стиралки не вставлен - то запах и будет, т.к. нет гидрозатвора.

ayf 26-11-2019 17:55

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Это выпуск под сливную трубку от стиралки.
Если шланг от стиралки не вставлен - то запах и будет, т.к. нет гидрозатвора.

Стиралку они же подключили отдельно.

PILOT_SVM 26-11-2019 21:30

quote:
Изначально написано ayf:

Стиралку они же подключили отдельно.

Тогда эта трубка вообще не нужна.

Омуль+ 27-11-2019 07:18

Может рядом водонагреватель висит, а это для дренажа?
Если нет то просто поставить обычную заглушку и понаблюдать.
Ursvamp 27-11-2019 15:55

quote:

на трубе, идущей от сливной в ванную, сделали вот такой вывод вверх, причем он открытый! Типа это компенсация давления. Правда я не понял, нахрена оно мне.

Это больше похоже на подключение к канализации штуцера от самопромывного фильтра-грязевика. Штуцер там на фотке рядом желтый маячит.
Ursvamp 27-11-2019 15:58

quote:
Originally posted by Омуль+:

туда дуй, оттуда фуй

А в реальности очень часто большие давления оттуда он держит, а слабенькие пропускает. И вонь опять тут как тут.

А вообще, любые подключения водопровода к канализации допускаются только через гидрозатвор, даже если это слив от грязевика.

Ursvamp 27-11-2019 15:58

ТС, а это квартира или дом? И какой этаж, если квартира?
Омуль+ 27-11-2019 16:19

quote:
Originally posted by Ursvamp:

А вообще, любые подключения водопровода к канализации допускаются только через гидрозатвор, даже если это слив от грязевика.

Это да. А вообще в МКД вакуумный клапан Ф50 вообще ни к чему. Один вариант если отдельный кухонный стояк и на последнем этаже фановую трубу кривые ремонтники удалили. Но за это управляйка должна яйца оторвать. У ТС упомянут слив из ванны значит всё идет в Ф100.
Ursvamp 27-11-2019 17:37

quote:
Originally posted by Омуль+:

на последнем этаже фановую трубу кривые ремонтники удалили.

Чаще жильцы удаляют - место экономят.
ayf 27-11-2019 19:00

quote:
Изначально написано Ursvamp:
ТС, а это квартира или дом? И какой этаж, если квартира?

Квартира. 4 этаж 9этажного дома

Ursvamp 27-11-2019 23:35

quote:

Квартира. 4 этаж 9этажного дома

Тем более установка клапана кроме как на самом верхем этаже не производится.
Это они видимо так самопромывник пытались подключить.

Всё что можно в такой ситуаци предложить - это или потавить на канализационную трубу пробку, а грязевик чистить, сливая воду через поливочный шланг, например в унитаз или в ведро. Или поставить в канализационную трубу сифон для стиральной машины, а к нему уже шланг от грязевика, но это все равно неправильно, потому что сифон для стиралки сухой, без гидрозатвора - там шариковый клапан. Сифон можно сымпровизировать, просто изогнув петлей жесткую трубку, которую применить вместо шланга прямо на штуцер.

click for enlarge 318 X 407  10.5 Kb

ayf 28-11-2019 13:00

Ну то есть, я так понимаю, что я спокойно могу глушить эту трубу.
Омуль+ 28-11-2019 13:36

quote:

Ну то есть, я так понимаю, что я спокойно могу глушить эту трубу.

Ну вообще да. Ни к чему фатальному это не приведет. Уберите резиновую манжету (черная хрень в раструбе трубы) и воткните стандартную заглушку.
click for enlarge 1000 X 1000  61.1 Kb
Ursvamp 28-11-2019 21:10

quote:

я спокойно могу глушить эту трубу.

конечно
ayf 21-12-2019 23:29

Заглушил. Интересно было то, что когда пакет снял, чтобы заглушку ставить, оттуда шел поток горячего воздуха.
Ursvamp 22-12-2019 21:07

quote:

оттуда шел поток горячего воздуха

Это и был легендарный пердячий пар!
Kavezbzh 26-12-2019 08:42

нам тоже такую посоветовали поставить но мы не ставли
Kinnn 29-12-2019 21:03

quote:
Заглушил. Интересно было то, что когда пакет снял, чтобы заглушку ставить, оттуда шел поток горячего воздуха.
P.M. Ц

Может там грешников в котлах варютЪ?
Миномётчик 01-01-2020 19:38

quote:
Изначально написано ayf:
...оттуда шел поток горячего воздуха.
Теперь вам тариф на отопление пересчитают...

Генералисимус Сталин 04-01-2020 02:59

quote:
Изначально написано HARON:

Вот такой крайне не рекомендовали ставить. Нужен нормальный...он стоит минимум на порядок дороже. Или опять навесить пакет.

Так выложи тот который нужно со ссылкуой где купить а не просто накинь говна на вентилятор..............все бля советчики словами А ты возьми да делами предложи модель клапана и где купить.................а человек сам выберет за 100 руб ему купить или за 2000 руб.............А так за просто попиз....ддеееть....так мы тут все сантехники.........

HARON 05-01-2020 01:06

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

Так выложи тот который нужно со ссылкуой где купить а не просто накинь говна на вентилятор..............все бля советчики словами А ты возьми да делами предложи модель клапана и где купить.................а человек сам выберет за 100 руб ему купить или за 2000 руб.............А так за просто попиз....ддеееть....так мы тут все сантехники.........

Сомневаюсь, что нормальный будет стоить 2000, хозяина, добавить нада, да
Вводите в Гугл «воздушный клапан канализации» и выбираете любой не отформованный из куска восстановленного пластика с зажатым куском чёрной резины. Как дети, можно подумать, помню как назывался, а посмотреть нельзя - зашит вместе с рамами и бачками. Написали бы до НГ, спросил бы у знакомого сантехника, что сейчас есть приличного.

HARON 05-01-2020 01:13

https://inrusstrade.ru/system/files/460/W_310.006.00.1.pdf
https://inrusstrade.ru/system/files/462/W_303.900.00.1.pdf
AZProtect 08-01-2020 19:10

Судя по заглавному фото, труба - есть слив для стиральной машины. Даже резиновый переходник под шланг видно.
woodoodaddy 15-01-2020 14:29

Вам уже написали правильное решение.

Вакуумный канализационный клапан Ф50мм.
Всасывать воздух для смыва будет а выпускать запахи нет.
Если у вас нет фановой трубы на крыше то это единственный выход.
Потому что для правильной циркуляции нужен подсос воздуха в систему.
Никаких пакетов и заглушек конечно же.

Berks 02-03-2020 11:31

Приподниму тему - похожая проблема.
Пятиэтажка (335 серия), 4 этаж, с/у совмещенный (выше и ниже по этажам - тоже).
Периодически появляется вонь, причем не "свежак", а матерая каналья.
Локализовать источник не получается - живу относительно недавно, ни разу не получилось уловить момент начала вони.
При этом: концентрация вони вверху (на уровне пола и под ванной практически не ощущается), стояк замурован за плиткой (не я!!), горизонтальный участок труб - в коробе из плитки, сверху над всем - натяжной потолок с двумя точками. Вентиляция штатная, довольно слабая.

Точно не воняет из слива ванной и из перелива ванной. Из короба с трубами вроде тоже нет, но надо убедиться. Может, бывает залповый выброс какой - и всё под потолком стоит потом..

Berks 22-01-2021 09:22

Вот сам и отвечу, может кому пригодится.
В доме стандартная вентиляция, подразумевающая естественную вытяжку и приток через щели и неплотности. Пластиковые окна практически устранили все неплотности, приток есть только при открытии окон. Вонь наблюдалась при снижении забортных температур, когда окна практически закрыты (иногда был минимальный режим проветривания). Так как тяга естественной вытяжки при низкой температуре на улице увеличивалась, а поступления свежего воздуха через окна не было, этой тягой вытягивался вонючий воздух через неплотности канализационных труб в совмещенном санузле (верхняя часть горизонтальных труб), уж не знаю, как так, ибо протечек канализаци нет и трубы по кругу сухие. Проблему решил, проклеив вкруговую все стыки сантехтруб и унитазного подключения битумной лентой (из Леруа, для звукоизоляции металлических профилей), нарезав ее узкими полосками. Оптимальнее, наверное, пластилин или замазка, но не было под рукой. Также в низ туалетной двери врезал переточную решетку, а в нижнюю (глухую пенопластовую) часть балконной двери - приточный оконный клапан Вентс, чтобы всегда был хоть минимальный приток свежего воздуха.
SDR 22-01-2021 09:42

quote:
Изначально написано ayf:

На него клапан обратный ставится
Внутрь пускает, для компенсации
Обратно нет
Вонять не должно

Maksim V 22-01-2021 10:25

Как устроена вентиляция? Для работы вентиляции необходим подпор воздуха - то есть поступление воздуха в квартиру должно на 25% превышать выход воздуха из квартиры.
В СССР окна были деревянными - в стандартной трешке - 4 окна - через эти окна - даже заклеенные и законопаченные - в сутки в квартиру поступало от 2 до 3 кубометров воздуха--для нормальной вентиляции квартиры межкомнатные двери не доходили до пола - внизу была щель.
Много воздуха поступало из подъезда. Что имеем сейчас - дверь в подъезде всегда закрыта. В квартиру дверей две, а то и три - окна пластиковые, межкомнатные двери с порогами и уплотнителями и что имеем =сырость, почерневшие обои, неприятные запахи в квартирах и просто вонь.
Был я в гостях и хозяева жалуются, что у них вытяжка не работает - я засмеялся - прошёл в "зал"-открыл окно - оставил открытой дверь и на кухне поднёс к вытяжке газету - она прилипла к решётке - такая была тяга - затем я закрыл в зале окно - "подпор" воздуха исчез и газета упала - хозяева смотрели на меня как на Коперфильда.
Я им говорю:
-Берете сырое яйцо - делаете дырочку и попробуйте выпить содержимое. Не вытягивается содержимое? Делаем дырочку с другого конца и яйцо легко выпивается - с квартирой точно так же-если приточки нет - вытяжка не работает.
Именно поэтому в зданиях из "стекла и бетона" вся вентиляция принудительная-везде сделаны вентканалы и стоят вентсистемы.
Все вы видели в американских фильмах как герои ползают по вентканалам и как в вентсистемах крутятся гигантские вентиляторы.
SDR 22-01-2021 10:53

Про нерабочую вытяжку брехня
Если она работает только с открытым окном, значит соседи делали ремонт и нарушили целостность
У меня именно так. Гандоны пилят воздушный короб, сносят, и т д
И в результате квартиры задыхаются в запахах

ДО разрушения венткороба тяга была и при закрытых окнах, если что

Maksim V 22-01-2021 11:27

Без приточки тяги быть не может - физика - первый класс.
Но у альтернативной обучающихся--и 2х2 =5.
Так что - я вам верю - была у вас вытяжка...была...
SDR 22-01-2021 14:02

quote:
Изначально написано Maksim V:

Я не строитель, спорить не буду
Однако описываю как у меня было

Maksim V 22-01-2021 14:54

Если у вас не было приточки, а вытяжка работала - значит у вас в квартире вакуум образовался?
Ну так же по вашим словам получается.
Вы вспомните закон... Два сосуда соединены трубочкой...
mnkuzn 22-01-2021 15:04

quote:
Originally posted by SDR:

ДО разрушения венткороба тяга была и при закрытых окнах, если что

Ничего удивительного в этом нет. Т.к. на высоте, куда выходит вентканал, давление ниже, и воздух из зоны более высокого давления (ваша квартира) стремится выше (выход вентканала на крышу). А с учетом того, что холодный уличный воздух гораздо суше внутреннего теплого - тем более. Только вот поступления свежего воздуха в помещение не будет - а будет просто вытягиваться отработанный воздух, не более. И толку от такой "вентиляции"?

А после того, как мудаки вверху заблокировали вентканал (путем его разрушения), тяга тупо пропала - даже если и открыть окна, ее не будет.

mnkuzn 22-01-2021 15:06

quote:
Originally posted by Maksim V:

Если у вас не было приточки, а вытяжка работала - значит у вас в квартире вакуум образовался?

Ну, не вакуум, конечно, но да - типа того.
SDR 22-01-2021 15:23

А вообще, о чем спич?
В туалете ДОЛЖНО вонять
Аксиома
Судьба такая
mnkuzn 22-01-2021 15:35

quote:

В туалете ДОЛЖНО вонять
Аксиома
Судьба такая

Ну, в деревенском толкане - да.
RTDS 22-01-2021 16:20

Пипец, столько чуши написали...

Пилот сказал абсолютно верно.
Эта вертикальная труба однозначно была поставлена, как слив стиралки - именно так в инструкции в любой стиралке он и должен выглядеть - существенно выше уровня горизонтальной сточной трубы. И торчит в этой вертикальной трубе как раз резиновый переходник на шланг стиралки.

Теперь касательно лирики по поводу, чем заткнуть эту трубу.
Заткнуть ее можно и нужно только одним - пробкой, как Омуль дал картинку.
И все.
Никаких клапанов и прочей чуши там быть не должно.
Только пробка.
Эта труба - в сливной стояк, который сверху (на чердаке или крыше)открыт.
То есть, давление в нем всегда атмосферное. И никакой "компенсации давления" или какой-то иной дичи там нет и не нужно.

SDR 22-01-2021 16:31

quote:
Изначально написано RTDS:

Пилот сказал абсолютно верно.
Эта вертикальная труба однозначно была поставлена, как слив стиралки - именно так в инструкции в любой стиралке он и должен выглядеть - существенно выше уровня горизонтальной сточной трубы. И торчит в этой вертикальной трубе как раз резиновый переходник на шланг стиралки.

Теперь касательно лирики по поводу, чем заткнуть эту трубу.
Заткнуть ее можно и нужно только одним - пробкой, как Омуль дал картинку.
И все.
Никаких клапанов и прочей чуши там быть не должно.
Только пробка.
Эта труба - в сливной стояк, который сверху (на чердаке или крыше)открыт.
То есть, давление в нем всегда атмосферное.

Ах сцуко
У ТС а и стиралки то нет, а ему стояк заделали под стиралку

Berks 22-01-2021 16:50

Господа, вы учитывайте, что проблема у ТС-а была год назад. В то же время и у меня воняло, поэтому в марте я тему приподнял своим вопросом. Сегодня я на свой вопрос ответил, ибо свою проблему смог практически устранить (завтра планирую закончить).
А ТС-у наши советы могут быть уже неактуальны...
SDR 22-01-2021 16:54

Стиралку купил?!
dnradaev 22-01-2021 18:36

раз уж подняли тему, тоже скажу у меня 2 этаж из 9, тоже писал про запах канальи в совмещенном санузле. Причем он периодический, то есть то нет. Советовали проверить вент канал на крыше, я спросил у соседа сверху есть ли у него запах-он говорит никогда. Т.е. у меня проблема явно не в фановой трубе иначе у соседа сверху тоже был бы запах..так и не понял в чем трабла бывает месяц запаха нет, потом с утра заходишь есть запах, в обеду он пропадает и все еще неделю может ничем не пахнуть а может и через день опять такой слабый запах канальи. Короче я хз что может быть.
RTDS 22-01-2021 19:40

quote:
Originally posted by Berks:

Господа, вы учитывайте, что проблема у ТС-а была год назад.

Да, я что-то и не заметил, что пост от девятнадцатого года...
Сорри за некропостинг...

dnradaev 22-01-2021 19:47

и я не заметил, но моя проблема периодично всплывает :-)
mnkuzn 22-01-2021 20:21

quote:
Originally posted by Berks:

А ТС-у наши советы могут быть уже неактуальны...

Да вообще никакого значения не имеет.
Berks 23-01-2021 05:00

quote:
Изначально написано dnradaev:
раз уж подняли тему, тоже скажу у меня 2 этаж из 9, тоже писал про запах канальи в совмещенном санузле. Причем он периодический, то есть то нет. Советовали проверить вент канал на крыше, я спросил у соседа сверху есть ли у него запах-он говорит никогда. Т.е. у меня проблема явно не в фановой трубе иначе у соседа сверху тоже был бы запах..так и не понял в чем трабла бывает месяц запаха нет, потом с утра заходишь есть запах, в обеду он пропадает и все еще неделю может ничем не пахнуть а может и через день опять такой слабый запах канальи. Короче я хз что может быть.

Один-в-один моя проблема. Что мне помогло - вчера написал (пост #51) и поднял тему.

Pavel_A 23-01-2021 08:55

Спросите рабочих для чего они сделали эту трубу.
99%, что это не фановая труба. Ибо надо быть полным мудаком, что бы фановую трубу в квартиру вывести.
Предполагаю, что это может быть:
- выход для стиралки/посудомойки
- выход для промывки фильтров (на фото над трубой виден какой-то штуцер. Это случайно не фильтр?)

Либо трубу надо использовать по назначению, либо глушить, либо убирать. Нафиг все эти клапана, не занимайтесь фигнёй.

Pavel_A 23-01-2021 09:19

quote:
Originally posted:

Вот и я удивился. Один ляпнул про фановую трубу, а другие "специалисты" подхватили, даже клапанов насоветовали . Особенно порадовал участник с сантехническим ником. Если он и правда сантехник, то пипец куда мир катится.
SDR 23-01-2021 11:40

quote:
Изначально написано Pavel_A:

Вот и я удивился. Один ляпнул про фановую трубу, а другие "специалисты" подхватили, даже клапанов насоветовали . Особенно порадовал участник с сантехническим ником. Если он и правда сантехник, то пипец куда мир катится.

Ты сначала со своим аккумулятором разберись, а потом учи сантехнике

PILOT_SVM 23-01-2021 13:06

quote:
Изначально написано Maksim V:

Нужны и приточка и вытяжка.
Но на первое место я ставлю ВЫТЯЖКУ.
Вытяжка образуется сама собой при том, что тёплый воздух поднимается в квартире к верху и попадая в вентканал, создаёт тягу.
Чем выше вентканал, тем сильнее тяга.
Именно вытяжка создаёт микроразряжение в квартире, из-за чего свежий воздух втягивается в квартиру через щели в рамах или вент.отверстие на фасаде.

Именно из-за того, что на верхних этажах высота вентканала мала - там и бывают проблемы с воздухообменом.

Я сам живу на 4 этаже 15-ти этажного дома.
Зимой в вентканал тянет так, что приходится перекрывать часть решётки.

PILOT_SVM 23-01-2021 13:08

Кстати, клапаны на подобного рода трубы действительно есть.
У нас на работе - в одном из туалетов на фановой трубе есть такой клапан.
Konstantin217 23-01-2021 14:11

quote:
Ах сцуко
У ТС а и стиралки то нет, а ему стояк заделали под стиралку

Есть у него стиралка. Подключена отдельно.

Pavel_A 23-01-2021 14:41

quote:

Ты сначала со своим аккумулятором разберись, а потом учи сантехнике

Зарядил, пока работает. Правда морозов нет жалко, но работает, сойдёт. Будет мозги парить - куплю новый. Это же не фановая труба в квартире, не напрягает.
PILOT_SVM 23-01-2021 15:48

quote:
Originally posted by Pavel_A:
99%, что это не ценовая труба. Ибо надо быть полным мудаком, что бы ценовую трубу в квартиру вывести.

А что такое "ценовая труба"
Pavel_A 23-01-2021 17:24

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

А что такое "ценовая труба"

Это долбаный т9. Он - падла, не знает слова фановая труба.
SDR 23-01-2021 17:32

quote:
Изначально написано Pavel_A:

Зарядил, пока работает. Правда морозов нет жалко, но работает, сойдёт. Будет мозги парить - куплю новый. Это же не фановая труба в квартире, не напрягает.

В феврале снова обещают, так что запасайся

Домашнее хозяйство

Вонь в туалете.