Домашнее хозяйство

Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?

Ymka 13-12-2016 15:48

Сроду не было большого телека. Один только на кухне, чтоб новости иногда смотреть, и детям мультики.
Задумался над покупкой перед кроватью, над аквариумом в спальне.
Телек нужен не для того чтобы с женой смотреть дом два пере сном. Кино посмотреть на большом экране, без супер звуковой системы. Правда замануха с пивом. В кровате не удобно пить и чистить рыбку )))) посмотрим короче.
Телек будет в паре метров от компа и роутера.

Почти во всех телевизорах идет смарт тв и прочие новы штуки, 3д всякие, вай фай. Нужны ли они? Вернее могут ли понадобиться?
Сам очкарик, и три де мне не подходит, как примандыривать три де очки к такому телеку не знаю. Да и не гонюсь.
Скачать фильм, и через hdmi подключиться от компа не вижу проблемы.

На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

Maksim V 13-12-2016 16:04

quote:
На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

P.M. Ц



Начнём с того , что 100 см - это "небольшой телик ".....
Ymka 13-12-2016 16:09

Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ) будут располагаться в метрах около трех.
Торус! 13-12-2016 16:33

quote:
Originally posted by Ymka:

Хочу большой телек. От 100см

Это какие-то жалкие 40 дюймов.

Торус! 13-12-2016 16:34

quote:
Originally posted by Ymka:

выслушую все советы

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

8bullets 13-12-2016 17:10

Вот чего реально пропало из телевизоров, так это функция PiP - картинка в картинке.

По теме: телек как бы восем небольшой, но для такого расстояния вполне. Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Рус-с 13-12-2016 17:31

quote:
подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.
Это дело. Кучу всего из инета пересмотрел на телевизоре.
Н.Валерич 13-12-2016 17:51

Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

HARON 13-12-2016 17:55

quote:
А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

Самое ему там место!
Н.Валерич 13-12-2016 18:13

В выборе телика главное бюджет , сейчас в предверии НГ возможны всякие акции и скидки .
Я свой самсунг купил совершенно случайно , зашёл прицениться а тут оказалась акция - покупателю телика планшет в подарок .
Безмен 13-12-2016 18:39

quote:
Originally posted by Ymka:

На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

а нету у Вас особых параметров

из "дополнительных параметров" всех моих телеков
я обычно не использую никакие
хотя есть даже та самая
картинка в картинке

расслабьтесь и пошлите нах всех рекламщиков
телевизор - он для изображения
по этому критерию и выбирайте

а для всего остального есть
весьма недорогие девайсы

о режиме монитора:
есть, пробовал, но совершенно не понравилось
угол зрения сводит на нет всю эту хню
сидишь далеко = мог бы сидеть близко перед 19-22"
сидишь близко - не ловишь края, а тут херак и убили

митяй 13-12-2016 18:48

Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...
Безмен 13-12-2016 18:57

quote:
Originally posted by митяй:

брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит),


вот и я о том
телевиср- он для картинки
все допы в жопу

ну усб вход можно, для краденых фильмов


митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен

Торус! 13-12-2016 19:21

quote:
Originally posted by Безмен:

ещё и звук нужен



Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

Kerby 13-12-2016 20:23

quote:
Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ) будут располагаться в метрах около трех.

"диагонали много не бывает" народная мудрость так что берите, какая только влезает по габаритам. На 3 метра, имхо, 55 дюймов.
4К сейчас дешевые. 3Д - на пару раз, есть и есть, но переплачивать бы не стал.
Zuzamod 13-12-2016 21:33

на кухне висит 100 см, очень удобно
Из функций смотрите разрешение 1920-1080, больше - разводняк, меньше - мутное изображение.
Чтоб был разъем для флешек, тогда можно фото и кино с флешки смотреть.
Чтоб hdmi было.
Без смарт тв с такой диагональю не будет, придется брать. Интернет будет очень тормозной, не все сайты нормально работают. Если хочу посмотреть сериал в онлайн, то с компа на флешку скачиваю кино и флешку втыкаю в телек, так проще, чем встроенным браузером ковырять сеть.
Очки 3дэ голимая хрень.
Есть у меня телек с видеокамерой. Она следит за жестами, но херово. Иногда почешешь затылок, а канал переключился. Но сука когда надо - машешь рукой и хрен тебе, не видит руку.
Управление голосом сразу нахрен отключил.
Есть еще такой развод, как запись телеэфира на флешку, во всех рекламах всех производителей это указывают. Но! В нашей стране всякие михалковы и прочие любители авторских прав, запретили запись телеэфира, и эту функцию блокируют еще на производстве, но рекламить продолжают. Если перепрошить на импортную прошивку какой-нибудь страны третьего мира, то будет работать.
Еще в европе самсунги умные идут с двумя пультами - один простой с резиновыми кнопками, второй умный: с тачпадом, гироскопом и микрофоном. У нас только навороченный кладут, он не очень удобный, а простой надо докупать.
Еще в навороченых можно указывать в меню тип антенны: коллективная или комнатная с усилителем. В дешевых только что-нибудь одно. На работе стоит телек с комнатной антенной с усилителем и ловит только один канал с жуткой рябью. А общий кабель взять негде, вот и используется только с флешками. Хотя и телек и антенна заявлены на прием dvb t2, это для приема цифровых каналов в хайрезе (high resolution 1920-1080) Это федеральные каналы со стерео звуком и качественным изображением, все морщины у Екатерины Андреевой на первом видны.
Простите за много букв, пью белое вино
Ymka 13-12-2016 22:25

quote:
Изначально написано Торус!:

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

Спасибо! Судя по ответам так и надо делать.

Какую модель посоветуете, примерно. Я нифига в них не разбираюсь. Знаю что самсунг для всего делает жк мониторы, дисплеи.

quote:
Изначально написано 8bullets:
Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Почему над аквариумомОн будет висеть на расстоянии от 50м до метра. Аквариум закрыт крышкой. Испарения минимальны, и судя по крышке они на передней створки крышки, а не на той, которая ближе к телеку будет.

quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

Ну как сам телек он действительно зло, потому что показывают тебе чтобы ты смотрел что им надо, а не то что ты выбираешь и хочешь смотреть.

А почему зло именно у кровати?


quote:
Изначально написано PROTECTOR:

согласимся

у мну филипссерии ПФЛ, два гнусмаса висят в соседних комнатах(разных поколений, но не лЕД) так вот на гнусмасах мультики а на филипе в окошко смотришь.....

Ничо не понял

quote:
Изначально написано митяй:
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...

Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

quote:
Изначально написано Торус!:

Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

звук соседи не одобрят. Слышно что у них за стенкой твориться. Думаю пара закрытых наушников с разветвителем решат проблему.

митяй 13-12-2016 22:31

quote:
Originally posted by Безмен:

митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен


quote:
Originally posted by митяй:

но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...


я пользую ямаху ресивер + 4\1...90 ват на канал, громко не включаю, но качество звука радует...
quote:
Originally posted by Безмен:

ну усб вход можно, для краденых фильмов


нет ща техники без ЮСБ...у мну телек к внешнику подключен, тама террабайт кина и музона...телек выполняет роль плеера, который подключен к ресиверу, от туда звук....еще телек подключен к МОЕЙ сети , легким движением, заменяет экран ноута, но телек умышлено не подключен к инету. хотя раньше пользовался, смотрел кино и прочии приложения гонял....надоели обновы и глюки в связи с этим. Лишних (полезных ) функций ща нет, везде стандартный набор, и если найдется БЕЗ СЕТИ, БЕЗ КАМЕР, БЕЗ 3D, Но с хорошим процем и матрицой, то брать непременно....жалко таких нет в природе главное, в маркировке лолжна звучать 7 -8 -9 вроде новее нет серий...вроде маркировка начинается с серии, вот у меня вроде как 7020 гнус (это седьмая с, 9я серия стоит как мамонт, и много не нужных наворотов, не пользуемых в нашем мире...
Zuzamod 13-12-2016 22:39

а вот удобно выбирать https://market.yandex.ru/catal...=7893318%3A1530 61&glfilter=10861526%3A0&deliveryincluded=0&onstock=0&how=aprice
вообще они одинаковые почти, разница в мелочах. Почитайте отзывы и не забудьте кронштейн купить.
Заметьте, большинство телеков из 5ххх серии, отличие в прошивке и количестве распаянных входов выходов. В серии 6ххх уже больше наворотов. Буквы перед серией и после означают цвет, комплектацию и прочие мульки.
Zuzamod 13-12-2016 22:46

quote:
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...
Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

Серии у Самсунга, чем выше цифра первая из четырех, тем дороже и больше функций. А мы тут от функций вас отговариваем.
Есть 46 дюймов восьмой серии, есть 32 и 40 дюймов пятой серии - разница серий в наворотах, не в качестве картинки. Если заявлено 1920*1080 и приемник dvb-t2, то все будет четко показывать.
Ymka 13-12-2016 23:02

По-проще выдает такие https://market.yandex.ru/produ...46%3A2~&glfilte r=6138358%3A0&glfilter=7686934%3A12104192&glfilter=7689200%3A1&glfilter=7893318%3A240924%2C153074%2C153082%2C152870%2C153061%2C240933%2C239677%2C152913&glfilter=10861526%3A0

https://market.yandex.ru/produ...46%3A2~&glfilte r=6138358%3A0&glfilter=7686934%3A12104192&glfilter=7689200%3A1&glfilter=7893318%3A240924%2C153074%2C153082%2C152870%2C153061%2C240933%2C239677%2C152913&glfilter=10861526%3A0

Торус! 13-12-2016 23:02

quote:
Originally posted by Ymka:

Какую модель посоветуете, примерно.

А вот тут не скажу.
Но точно знаю, что всякие 4К и прочее типа круто брать не надо.
Скромно 1920х1080.

Просто идете в Юлмарт, берете мальчика за галстук и объясняете, что вам нужно.
Он расскажет, покажет и скидку сделает.
Все верхние производители известны - Мерседес, БМВ, Вольв... тьфу, чота не то пишу.

https://www.ulmart.ru/catalog/...inTypes=&receip tTime=&priceColors=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&showCrossboardGoods=false&showUlmartGoods=false&specOffers=false&availableCounts=

Рус-с 13-12-2016 23:04

quote:
Какую модель посоветуете, примерно.
У меня Грюндиг(хотя хотел Сони), три года пашет.
митяй 13-12-2016 23:05

quote:
Originally posted by Zuzamod:

Серии у Самсунга, чем выше цифра первая из четырех, тем дороже и больше функций.


не хочу оскорбить, но звездешь.....я покупал мамане телек 6 серии, в прошлом году, функций еще больше, уже и камера принудительно, и вай фай, ипрочии прелести....но сука тормозной, он каналы переключает секнд 5, кино в блюрее кажет с паузами...вот подключаешь флешку с 40 гигами кина, а кино идет участками, по 10 минут...с перерывами по 10-20 секунд...смотрите сколько стоит 5000 и 6000 серия, и сравните с 7000 и 8000...я покупал первую модель семерки (выше не было тогда) за стольник почти, когда бакс был 30, оно и ща стоит около 70-80....все что дешевле, глючное и долгое, 8 и 9 серия уже в гнутых экранах, а там от 200
Торус! 13-12-2016 23:07

quote:
Originally posted by митяй:

функций еще больше

А нах они нужны простому пейзанину?

митяй 13-12-2016 23:09

и учитываем, что матрицы и мозги почти веде самсунговские...а это и есть серия (поколение)
митяй 13-12-2016 23:11

quote:
Originally posted by Торус!:

А нах они нужны простому пейзанину?


и я о том же...функйий куча, возможностей проца меньше....по этому тока 7000 если нет лишних денег на гнутый экран...
Ymka 13-12-2016 23:16

По моим задачам выдает шиваки и акаи с диагональю 127 (56 дюймов), без вайфая, три дэ, смарт тв, цена 26 тыщ. Вот мне что нравится
Ссылки ганза не пропускает.

Смотрю куно (1.5-2гб качество) на кухне, на ноуте с подключенными колоночками за 350р. короче слаще морковки ничего не ел.

Кроме как в спальне есть вариант в детской. Но там он точно не нужен. Ну и кухня.

митяй 13-12-2016 23:19

и не рассказывайте и не сыпьте ссылками про дещевый и "гнутый" телек....проще купить и плеваться....я лоханулся и повелся на цену, когда мамане покупал, думал время пришло всему дешеветь....купил 6000 серию... и себе тож такой (я к мамане заезжаю не часто, но в комноте должен быть телек).....сука, он включается минуту тока, а каналы переключаются как замедленном кино....
Zuzamod 13-12-2016 23:20

quote:
не хочу оскорбить, но звездешь.....я покупал мамане телек 6 серии, в прошлом году, функций еще больше, уже и камера принудительно, и вай фай, ипрочии прелести....но сука тормозной, он каналы переключает секнд 5, кино в блюрее кажет с паузами...вот подключаешь флешку с 40 гигами кина, а кино идет участками, по 10 минут...с перерывами по 10-20 секунд...смотрите сколько стоит 5000 и 6000 серия, и сравните с 7000 и 8000...я покупал первую модель семерки (выше не было тогда) за стольник почти, когда бакс был 30, оно и ща стоит около 70-80....все что дешевле, глючное и долгое, 8 и 9 серия уже в гнутых экранах, а там от 200

я просто никогда 40 гигов кино и не включал. Каналы одинаково долго все серии переключают ( ну те что у меня) - секунда, а после долгого простоя две. До эры жк все телеки в семье были сони, там вообще пол сек на переключение уходило. Потом сони скатилось в УГ.
А вообще чаще пользуюсь тв тюнером в компьютере. В угол экрана вывожу картинку и серфю инет.
Zuzamod 13-12-2016 23:22

да, включается минуту, это бесит
митяй 13-12-2016 23:34

quote:
Originally posted by Zuzamod:

я просто никогда 40 гигов кино и не включал. Каналы одинаково долго все серии переключают


я любитель кино посмотреть в хорошем качестве...и бесит когда оно тормозит....вот дома включаешь что вздумается, в любых форматах и смотришь....без замороков...а вот с каналами, мой старый гнус, переключает как на старом ламповом рубине, " щелк и новый канал", а у мамани, так "щелк и... сука ты хде... о ооо"
Торус! 13-12-2016 23:34

quote:
Изначально написано Ymka:
По моим задачам выдает шиваки и акаи с диагональю 127 (56 дюймов), без вайфая, три дэ, смарт тв, цена 26 тыщ. Вот мне что нравится


ДА!!!

Только еще раз напомню - секите разрешение 1920х1080.
Патамушо бывает 55 дюймов, вроде все гут, а разрешение у него нестандартное типа 1990х1020 (например).
Значить это уже не 16:9, а кроме того комп будет удивляться, и на экране будут черные полосы по краям.

algol 13-12-2016 23:36

Смех да и только!
Форум охотников- а здесь- любители триллеров и "Дом-2"!
Yep 14-12-2016 05:19

меньше 4К не бери, нет смысла. 3д нах не нужно.
смарт обязательно, с подключением к инету, очень удобно включать детям нужные мультики с ютуба. также смарт удобен тем, что к нему можно подключить беспроводную клавиатуру, со встроенным тачпадом - удобно тыкать на нужные функции курсором, и набирать текст в строке браузера
вот, первый попавшийся - филипсы обычно кажут хорошо:

https://market.yandex.ru/produ...00001&nid=59601

Шурави68 14-12-2016 07:55

Два года назад купил samsung ue48h6400ak за 40 тыщ.tv вообщем доволен.Смотрю только со спутника НТВ+(шаринг),звук yamaha 6060 + акустика 5+1.На СЕГ.момент думаю НТВ+ самый лучший пакет!Расстояние до tv 2 метра.Ставить tv в спальне это извращение,в спальне надо спать!
8bullets 14-12-2016 09:31

quote:
Изначально написано Ymka:

Почему над аквариумомОн будет висеть на расстоянии от 50м до метра. Аквариум закрыт крышкой. Испарения минимальны, и судя по крышке они на передней створки крышки, а не на той, которая ближе к телеку будет.

Про засветку от аквариума не забудьте - выкрутите телевизору лопатки на всю катушку с первой же минуты и долго он у вас не проживёт.

дебрянск 14-12-2016 09:56

quote:
Изначально написано Yep:
[B]меньше 4К не бери, нет смысла. 3д нах не нужно.

Зачем брать 4К при полном отсутствии контента ?

Yep 14-12-2016 10:17

quote:
Изначально написано дебрянск:

Зачем брать 4К при полном отсутствии контента ?

это не так, потому что как минимум есть цифровые фото.
кроме того, есть соответствующие видеокамеры. в айфонах например

Ymka 14-12-2016 10:22

quote:
Изначально написано 8bullets:

Про засветку от аквариума не забудьте - выкрутите телевизору лопатки на всю катушку с первой же минуты и долго он у вас не проживёт.

На телек свет не попадает. Все накрыто будет.
Как он будет засвечиваться?

8bullets 14-12-2016 10:51

quote:
Изначально написано Ymka:

На телек свет не попадает. Все накрыто будет.
Как он будет засвечиваться?

Здрасьте, приехали... Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

Ymka 14-12-2016 12:15

quote:
Изначально написано 8bullets:

Здрасьте, приехали... Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

8bullets 14-12-2016 12:35

quote:
Изначально написано Ymka:

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

Второе: у Вас аквариум не может быть априори абсолютно герметичным - иначе рыбы в нём сварятся, ЗАПРЕЩЕНО устанавливать телевизоры НЕПОСРЕДСТВЕННО РЯДОМ с источниками повышенной влажности и нагревательными приборами.

Да чего я Вас уговариваю-то, вешайте по собственному усмотрению, мне-то что.

kroogly 14-12-2016 12:42

Напишу совою ИМХУ
Подключать как уже сказано в качестве монитора к компу, причем беспроводная мышь с клавой сильно не обязательны - при наличии мало мальски современного телефона или планшета все прекрасно управляется с них

3Д на телеке нафиг не нужно, эффекта как в iMAX все равно вряд ли увидите, качество эффектов этого самого сильно разнится от фильма к фильму (устриц чуть чуть ел, вкус знаю - в смысле и на телеке 3Д смотрел, и в кинотеатрах, на телеке туфта по большей части)

Вогнутый экран не нужен, т.к. происки маркетологов, чтобы был "эффект кинозала" диагональ должна быть метра два с половиной или больше и сидеть надо близко к телевизору, тогда это будет работать. На диагонали в 40-50 дюймов - лишние уплаченные деньги

4К оно же ультраHD нужно исключительно если у Вас навороченный геймерский комп, с целью играть в навороченные же современные игры, поддерживающие такие разрешения. Для просмотра фильмов с простым FullHD или меньшим разрешением (а их сейчас большинство, релизов в UHD практически нету) хватит обыкновенных 1920х1080
Вот как-то так без претензий на истину в последней инстанции.

Ymka 14-12-2016 12:49

quote:
Изначально написано 8bullets:

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

вот так сразу бы и написали, а я то думаю, какая засветка на телек ))))
Спасибо!

Прошу всех.
Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.

Н.Валерич 14-12-2016 13:09

quote:
Originally posted by Ymka:

Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.




Ну это дело религии .
"Всю жизнь" хотел "соню" , но уже не могу позволить себе переплачивать за брэнд , "филипсы" - супер , но есть доля лотереи . Самсунг не хотел именно из-за того что самсунг , но купил именно его (как у ШУРАВИ 68 пост 37, только поменьше) . Все остальные "конторы" с большим экраном от лукавого .
Конкретную модель много не насоветуешь тк постоянно выпускаются новые модели .
Yep 14-12-2016 13:41

quote:
Originally posted by Ymka:

киньте конкретные модели телевизоров


конкретные модели лучше смотреть в магазине. например в Эльдорадо - там сейчас скидки. заодно и посмотреть как показывают акай и шиваки - это, на мой взгляд, давно уже мусор.
можно кстати подыскать любой понравившийся телек без наворотов, а к нему купить коробочку типа этой http://www.banggood.com/MXQ-Pr...html?utmid=1222

конечно FHD матрица будет к 4к не приспособлена, но...

дебрянск 14-12-2016 13:42

quote:
Изначально написано Yep:

это не так, потому что как минимум есть цифровые фото.
кроме того, есть соответствующие видеокамеры. в айфонах например

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.
Но, я не думаю, что топикстартер будет под пивко смотреть фоточки на телеке, а наоборот - будет смотреть фильмы. А фильмов в 4К - нету. Ну, какие-то единичные экземпляры - не в счет. Покупать из за них специально телек 4К - ?! Этож бред.
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

HARON 14-12-2016 15:35

quote:
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...
дебрянск 14-12-2016 15:57

quote:
Изначально написано HARON:

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

Торус! 14-12-2016 17:30

quote:
Изначально написано дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

А если проектор отодвинуть, так ваще 300 будет.

HARON 14-12-2016 17:50

quote:
Изначально написано дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

Я имел в виду вообще диаметр ...вещь, оно конечно, вещь - но не за такие деньги. Вот и получается: могу купить ишака, но не имею желания, а купить большой телевизор...

Ymka 14-12-2016 18:21

quote:
Изначально написано HARON:

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...

бля, денюшек не хватат. а так бы я себе давно уже пикап купил додж рам каконить хеви дути и ДШК ММГ примандырил в кузоф и катался бы так по Москве.

Colobosc 14-12-2016 18:23

quote:
Originally posted by дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!



Вот этот чтоль?
click for enlarge 632 X 373 78.3 Kb

Всего лишь 152 дюйма за какие-то $500.000? У меня на кухне - больше, висит над аквариумом с бегемотиками и крокодилами.

Шурави68 14-12-2016 19:12

Скорость разрушения мозга прямо пропорциональна диагонали телевизора.
Yep 14-12-2016 19:24

quote:
Originally posted by дебрянск:

По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.


нет.
я сравнивал в магазине - 4к показывает лучше чем фхд по определению, при наличии хорошего видеопроцессора, а плохих... надо искать у китайцев
Торус! 14-12-2016 19:49

quote:
Originally posted by Yep:

при наличии хорошего видеопроцессора

Только в игры играть или иметь соответствущий контент.

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

http://www.ferra.ru/ru/tv/revi...ot-pass-part-2/

Главное - повторять мантру о том, что формат 4K позволяет рассмотреть
в четыре раза больше деталей по сравнению с обычным форматом HD.

Yep 14-12-2016 19:59

quote:
Originally posted by Торус!:

иметь соответствущий контент


я именно с этого начал: цифровые фото, а главное - записи с камер 4к, например начиная с ипхона SE(шестёрка, засунутая в корпус пятёрки)
Kerby 14-12-2016 21:07

quote:
Изначально написано Торус!:

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

да не в этом дело, а в скорости развития технологий. я 2 года назад покупал 47 дюймов FHD, так щас за эту цену, а может и дешевле, могу взять 55 дюймов 4К.
Никто в здравом уме не будет умышленно отказываться от "бесплатного" 4К.
Торус! 15-12-2016 12:03

quote:
Originally posted by Kerby:

не в этом дело, а в скорости развития технологий

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

HARON 15-12-2016 12:08

quote:
Изначально написано Торус!:

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

На самом деле - не дешевеет, только развивается, сегодняшняя топовая модель стоит столько же, как и топ год назад.

Ymka 15-12-2016 01:10

Ну а смысл тогда во всех этих технологиях? мне не впадлу сидеть на компе, которому 8 лет, хочется конечно, но денюшкаф нету, вернее есть, но они на многое другое. фильмы вообще смотрю или 24 дюймовом мониторе в наушниках, это если повезет и все домочадцы свалят в кровать, и если не будет слишком поздно. Или в выходные с женой посидеть, расслабиться раз в неделю и какой-нить кинчик посмотреть на 19 дюймовом ноуте. Фильм в качестве 1.5-22 гб, с колонками за 350 р. Я не искушен всем. И не готов отваливать деньги чем не буду пользоваться. Просто хочется иногда иметь возможность смотреть кино немного с комфортом.

И самое главное: смысл мастурбировать на пиксели, разрешение, и прочие новшества, что 3 года было фурором, а сейчас ты покупаешь по небольшой цене, и наслаждаешься тем, что было 3-5 лет назад крутым. Дауншифтер вроде есть такое слово.
Смысл? я не особо искушен.

Купи мне комп 5ти летней давности, и он будет летать, по моему мнению, по сравнению с 8ми летним компом. Другое дело что производители гробят такой подход пользователей, снимая с продажи такие модели, и втыкая не нужную мне приблуду, во все что находится на рынке, увеличивая цену электронному хламу, и набивая себе и так тугой карман.

Торус! 15-12-2016 01:17

quote:
Originally posted by Ymka:

смысл мастурбировать на пиксели

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

Ymka 15-12-2016 01:38

quote:
Изначально написано Торус!:

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

не, ну такую шляпу это однозначно видно. Поэтому хочется не переплачивать, и дальше плестись в хвосте прогресса, но при этом получать удовольствие

Торус! 15-12-2016 02:48

quote:
Originally posted by Ymka:

Поэтому хочется не переплачивать

55 дюймов 1920х1080 за 30.000 - думаю, вполне себе удовольствие.

quote:
Originally posted by Ymka:

плестись в хвосте прогресса

А вот это правильная логика.
Я в аэропорту всегда регистрирусь последний, когда толпа перестанет ломиться.

Yep 15-12-2016 05:14

quote:
Изначально написано дебрянск:

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.


процент вообще не при чём - если можно смотреть даже только собственные видеозаписи в 4к, этого уже достаточно. плюс теперь наконец-то стало возможно использовать телевизор в качестве монитора, и не плеваться при этом от качества изображения...
у меня нет 4к по единственной причине - нет лишних денег на ящик больше 55 дюймов.

ФАНБЕР 15-12-2016 07:33

Полезная тема.)) Сейчас в квартире 2 Самсунга и Филипс. Работают без нареканий. Крайний брал Филипс 46дюймов, очень нравится. Он висит на кронштейне в углу комнаты 11кв.м. Но в новую квартиру жена загорелась купить обязательно гнутый телик, чем больше, тем лучше. Рекламными проспектами уже достала. Вот тоже выбираю...
дебрянск 15-12-2016 10:51

Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

HARON 15-12-2016 11:06

quote:
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

Я покупаю блюрэй диски, правда досмотреть ещё ни разу не получилось
Ymka 15-12-2016 11:46

quote:
Изначально написано дебрянск:
Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

Как монитор можно было бы, но он будет не удобно расположен, чтобы заменять монитор. Максимум через hdmi подключить смотреть кино.

Качество фильмов в 1,5 Гбайт приходилось выбирать потому что на 19 дюймовом дисплее ноута смысла нет качать большие фильмы

дебрянск 15-12-2016 12:08

Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.
Ymka 15-12-2016 13:03

quote:
Изначально написано дебрянск:
Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.

ок. Спасибо!

Безмен 15-12-2016 18:41

quote:
Originally posted by дебрянск:

Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.

враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы


Ymka 15-12-2016 19:15

На сколько я пробовал на жк телеках, подключаемых через ноут, на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.

Да и если комп тянет фильмы по 7гб, то не пофиг ли? В 20 гб попробую скачать, никогда не заморачивался.

Ymka 15-12-2016 22:18

Комп нормально тянет фильм на 35 гб. щас только смотрел
Colobosc 16-12-2016 01:51

quote:
Originally posted by Ymka:

на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.


Ага, потом созерцать неестественно широкие или растянутые рожи на экране.
Почти у всех моих знакомых так.
На вопрос : - Почему? - пожимают плечами.
Оказывается, новый тв совсем не настраивали, а по умолчанию стоит режим подгонки изображения под формат телевизора.
По-мне, так лучше чёрные полосы, чем искажённые лица.
дебрянск 16-12-2016 09:42

quote:
Изначально написано Безмен:
враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы

Вы просто не поняли что я хотел сказать. Но ярлыки навесить - вот он, сразу.
Я прекрасно понимаю разницу между разрешением и форматом.
И прекрасно вижу как оно происходит в живую.
К примеру. Древний комп, стоящий у меня в кинозале, выдает картинку 1600 х 1200. Если я подрубаю к нему проектор, имеющий разрешение отличное от компутерного, например те же стандартные 1920 х 1080, то на экране будут черные полосы с боков и с верху-снизу.
Опять же, если формат кадра поданый, например, с железного плеера не совпадает с форматом кадра проектора , то черные полосы будут тоже, но чисто сверху-снизу(если формат 4:3 то и с боков тоже).
И, если мы подаем с компа, у которого разрешение 1600х 1200, формат кадра который не соответствует разрешению проектора(телевизора) то вся эта хрень запросто может усугубиться, наложившись друг на друга.

Безмен 17-12-2016 16:31

экие страсти Вы рассказываете

да, получается что я не понял
проектор дома я подключал, бывало
но у него как ручной выбор формата был
так и автонастройка
и подобные траблы отсутствовали как класс
картинка всегда вписывалась по вертикали в размер проекции
а по горизонтали - уж какой формат, так и будет

alexei2011june 17-12-2016 18:31

Конечно покупая панель высокого разрешения надо нацеливаться на применение свого изображения из компьютера. Увы полноценный 4k тв-монитор утопия.
Сложилось 2 стандарта: DP для компьютера и hdmi для попсы (для ТВ).
А теперь внимание! Мы хотим полноценный монитор. И смотрим спецификации википедии.
Ддя 4k 60Hz подходит DP 1.2 2010 года либо HDMI 2.0 2013 года.
И что предлагает NEC 4k? Цены штатовские. Эконом и проф. серии без наворотов.
1. EA275UHD-BK $700 DisplayPort 1.2, HDMI 2.0.
2. PA322UHD-BK-2 $3000 DisplayPort 1.2 one HDMI 2.0 with HDCP 2.2.
HDCP 2.2 --- это спецификация, гарантирующего вопроизведение защищкеного 4K. Экономичный вариант первого монитора гарантирует защищенный материал hdmi лишь 1080p.
Это полный абсурд! Физическая хорошая матрица доступна. Но переплачивать за совместимость монитора и ТВ не целесообразно. Основное отличие копьютерного DP --- сжатие и шифроание опции разработчика, в попсе HDMI шифрование обязательно, различие источника и приемника --- тоже обязательны.
В обратную сторону, берем ТВ 4k, приспосабливаем для монитора ситуация окажется еще хуже.
Ursvamp 18-12-2016 12:37

Покупая себе супермегателек, надо отдавать отчет что с весьма высокой вероятностью через пару-тройку лет он нечинибельно накроется. Особенно этим страдают гнусмасы и филипки. За непонятные марки вообще не говорю.

Зачем я купил 40-дюймовый филипок в спальню - не знаю, но выносил мне мознг он крепко за эти годы, и в итоге навернулся аккурат по окончании двухгодичной гарантии. Чинить невозможно.

Могу сразу предостеречь от этой марки. Не делайте себе нехорошо.

Ursvamp 18-12-2016 12:40

А как кажут в магазинах оледы! Засмотришься, ЛСД нервно курит у выхода. Думается что и ломаться там особо нечему как у жк. То есть если есть сотка на телек - то можно и потратить на новинку промышленности.

А контент для телека - конечно надо искать. IP или спутник. Ещеп и время нужно, а то телек будет пылиться невостребованным.

Yep 18-12-2016 08:04

quote:
Originally posted by Ursvamp:

А как кажут в магазинах оледы! Засмотришься, ЛСД нервно курит у выхода.


да, это факт.
там чёрное так чёрное.
Безмен 19-12-2016 19:48

quote:
Originally posted by Ursvamp:
надо отдавать отчет что с весьма высокой вероятностью через пару-тройку лет он нечинибельно накроется.
Особенно этим страдают гнусмасы и филипки


гнусмас свой кинескопный, тонкожопый
покупал за 25 тыр в середине нулевых
тогда это была очень нехилая цена для кинескопа
картинка в картинке, стоп-кадр и прочие
нах не нужные вкусности
не то что супермега, но весьма неплох
и работает в деревне до сих пор
при вилке температур в избе
от -15 до +25
Н.Валерич 19-12-2016 21:42

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Зачем я купил 40-дюймовый филипок в спальню - не знаю, но выносил мне мознг он крепко за эти годы, и в итоге навернулся аккурат по окончании двухгодичной гарантии. Чинить невозможно.

Могу сразу предостеречь от этой марки. Не делайте себе нехорошо.


Тут ещё большая разница в какой сети покупаешь , в эльдераде стараюсь вообще ничего не покупать , а уж телик тем-более .
дебрянск 20-12-2016 12:18

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Тут ещё большая разница в какой сети покупаешь , в эльдераде стараюсь вообще ничего не покупать , а уж телик тем-более .

Все сети берут товар в одном месте. Какая разница, где покупать тот же телек - в м.видео, эльдорадо или какой другой сети, если собрали его один хрен на заводе в калуге ?

Ymka 20-12-2016 19:10

Короче. В параметрах яндекс маркета вбиваю разрешение без всяких смарт тв и три дэ, выдает акай и шиваки в 50 дюймов 25-28 тыс.

Почему самсунг экран навернется? Если они делают экраны для всех? Возможно просто брак.

Что можно взять за 30тыщ? Как показывет яндекс есть модели 50 дюймов за эту цену

Yep 20-12-2016 19:22

самое лучшее предложение за 30

http://armadatv.ru/catalog/lcd...939062644600010

если конечно не кидалово

Гы 26-12-2016 17:00

Шиваки и Акай давно не существуют.
Эльдорадо продаёт лыжи несуществующих марок. Те вифидайрек не работает
Гы 26-12-2016 17:04

Во!
http://armadatv.ru/catalog/led...ng_ue105s9.html
Сайт корявый

Домашнее хозяйство

Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?