Домашнее хозяйство

Забор бюджетно

unname22 06-05-2016 07:15

В общем забор на даче пора скоро менять.
Какие варианты есть? Пока вижу или профлист, но душит жаба, или пластиковая сетка, но хочется, чтобы он не слишком просвечивал.
RTDS 06-05-2016 09:10

Забор должен быть ГЛУХИМ! Пусть заборы с чередованием доски и пустоты, и, тем более, из сетки, ставят пида... сторонники европейских ценностей!
Канонично-русский забор - ГЛУХОЙ!
Поэтому в бюджетном варианте - онли профлист.
unname22 06-05-2016 09:51

Это садовое товарищество по 4 сотки, между соседями заборчики можно перешагнуть, что бывает и делаешь, например, если сосед кран забыл закрыть.
8bullets 06-05-2016 10:31

quote:
Originally posted by unname22:

Какие варианты есть? Пока вижу или профлист, но душит жаба, или пластиковая сетка, но хочется, чтобы он не слишком просвечивал.

Вообще профлист, но опоры поставить тоже весьма недёшево.

Самый простой вариант - пласт. сетка, а за ней высадить живую изгородь - есть многолетние моментально растущие растения (у нас у работы растут), за сезон вырастают выше роста человека и мышь не продерётся.
Не путать с красивенькими декоративными изгородями в английских парках, за которыми нужно тщательно ухаживать и долго ждать результата - я говорю про кондовые захватчики, превращающие за месяц зелёные стебельки в деревянные коряги. Впрочем, секатором вырубаются на раз.

дебрянск 06-05-2016 11:04

quote:
Изначально написано unname22:
Это садовое товарищество по 4 сотки, между соседями заборчики можно перешагнуть, что бывает и делаешь, например, если сосед кран забыл закрыть.

Простите, а на кой в данном случае этот забор вообще нужен то ?

unname22 06-05-2016 11:19

Со стороны дорожки то нужен.
Может реально поставить сетку и засадить все нафиг актинидией?
carrier 06-05-2016 11:37

quote:
Originally posted by RTDS:

Забор должен быть ГЛУХИМ!


Правильно, что бы не видно было когда вор подламывает жилище.
kyja 06-05-2016 11:56

quote:
Забор должен быть ГЛУХИМ!

quote:
Поэтому в бюджетном варианте - онли профлист.

Однозначно!
quote:

Правильно, что бы не видно было когда вор подламывает жилище.

Если решили подламить, то никакой забор не поможет!
дебрянск 06-05-2016 11:59

quote:
Изначально написано unname22:
Со стороны дорожки то нужен.
Может реально поставить сетку и засадить все нафиг актинидией?

Большую часть года забор будет иметь крайне неприглядный вид.

Зелененький и нарядный будет тока летом. Остальное время года - мрачное уежище. Если это не смущает, то можно и так сделать.

8bullets 06-05-2016 12:15

quote:
Изначально написано дебрянск:

Большую часть года забор будет иметь крайне неприглядный вид.

Зелененький и нарядный будет тока летом. Остальное время года - мрачное уежище. Если это не смущает, то можно и так сделать.

Да нет разницы, как выглядит забор дачи не в сезон. Если бы речь шла о заборе по периметру вокруг жилого дома, а в теме речь о том, чтобы от проходной улицы отгородиться/прикрыться. У нас на даче в этом качестве вообще смородина была.

unname22 06-05-2016 12:28

quote:
Изначально написано дебрянск:

Большую часть года забор будет иметь крайне неприглядный вид.

Зелененький и нарядный будет тока летом. Остальное время года - мрачное уежище. Если это не смущает, то можно и так сделать.

А чего мне там зимой делать?
В первый раз на дачу приехали в этом году в майские праздники все вскопать.
Последнее что делаем - собираем барбарис и срезаем капусту.

RTDS 06-05-2016 12:52

quote:
Originally posted by дебрянск:

Большую часть года забор будет иметь крайне неприглядный вид.

И пожароопасный....

quote:
Originally posted by carrier:

Правильно, что бы не видно было когда вор подламывает жилище

Обоже.... Неужели вера в чудотворную силу соседей все еще крепка в гражданах....бля...

carrier 06-05-2016 13:20

quote:
Originally posted by RTDS:

Неужели вера в чудотворную силу соседей все еще крепка в гражданах....бля...


У нас тьфу три раза вообще не воруют. Года два назад у преда видак свистнули правда, работяги, которые у него и пахали, наверное компенсация за жадность, а так тишина и покой. В немалой степени из за соседей. А глухой забор зачем? Что бы в труселях или без них по участку гулять?
RTDS 06-05-2016 13:50

Ну хотя бы и для этого. А что противоестественного в этом? Я и в труселях с пивком люблю пройтись, и поссать под забор порой.... Нах мне кинотеатральный вид на мой участок со стороны соседей?
8bullets 06-05-2016 15:21

quote:
Изначально написано RTDS:
Ну хотя бы и для этого. А что противоестественного в этом? Я и в труселях с пивком люблю пройтись, и поссать под забор порой.... Нах мне кинотеатральный вид на мой участок со стороны соседей?

А я на даче только в труселях и хожу и похрен мне на всех тёток на всех 360 градусах округи , а вот поссать лучше в туалет, это да.

Там дача - 4 сотки, нафига забор городить?
Крайне проигрышное инвестирование - под стандартный профнастил опоры ставить нужно часто, бур где-то возьми, бетон намешай, для профнастила машину найми, всё денег будет стоить - до неба, а для чего?

Я понимаю, когда на таких же дачках городят глухую стену, чтобы защиться от пыли и грязи НА ПРОЕЗЖЕЙ, ЗАГРУЖЕННОЙ дороге. Но и только, от соседей чисто символически РАЗГОРАЖИВАЮТСЯ, да и то в основном кустами.

carrier 06-05-2016 16:55

quote:
Originally posted by RTDS:

Нах мне кинотеатральный вид на мой участок со стороны соседей?


Ну если участок с гектар может и да,забор поможет, а обычные от шести до пятнадцати соток со второго этажа просматриваются несмотря на глухие заборы. К тому же маленький участок закрытый сплошным забором превращается в тюремный дворик.)
п-ф 06-05-2016 19:58

quote:
Изначально написано unname22:
В общем забор на даче пора скоро менять.
Какие варианты есть? Пока вижу или профлист, но душит жаба, или пластиковая сетка, но хочется, чтобы он не слишком просвечивал.

Обычные елки посадить через полметра в шахматном порядке. Потом подрезать по мере роста. Воще халява.
carrier 06-05-2016 20:03

quote:
Originally posted by п-ф:

Обычные елки посадить через полметра в шахматном порядке.


Лучше кусты. Бывает такая абсолютно непроходимая колючая зараза, что лучше любого забора. Но возни с уходом много.
DronM 06-05-2016 23:33

quote:
Изначально написано 8bullets:

есть многолетние моментально растущие растения (у нас у работы растут), за сезон вырастают выше роста человека и мышь не продерётся.

Что за растения, как называются ? Тоже такие хочу посадить вдоль забора.

Торус! 06-05-2016 23:35

quote:
Originally posted by carrier:

Лучше кусты.

Точно.
Бирючина, а внутри сетка рабица на криво вкопанных ржавых трубах и пох.


580 x 348

quote:
Originally posted by DronM:

Что за растения, как называются ?

Бирючина.

И благородное занятие - подстригать.

640 x 480

800 x 600

Сквозь нее хрен пролезешь.

п-ф 07-05-2016 12:42

quote:
Изначально написано carrier:

Лучше кусты. Бывает такая. абсолютно непроходимая колючая зараза, что лучше любого забора. Но возни с уходом много.

Ну хз. Из елки забор такскать вечнозеленый. А так ессно мона и боярышник впиндюрить. Гофра ацтой.

RTDS 07-05-2016 08:23

quote:
Originally posted by 8bullets:

бур где-то возьми, бетон намешай, для профнастила машину найми, всё денег будет стоить - до неба, а для чего?

С таким подходом дачу или вообще не нужно иметь, или сразу в премиум-класс, с личным садовником и дворецким....

п-ф 07-05-2016 09:30

quote:
С таким подходом дачу или

Ну а что все таки даст другой "подход"? Ну загородились наглухо, а дальше то, что? Выводящий и решетки на окнах?
HARON 07-05-2016 14:39

quote:
Изначально написано RTDS:
Забор должен быть ГЛУХИМ! Пусть заборы с чередованием доски и пустоты, и, тем более, из сетки, ставят пида... сторонники европейских ценностей!
Канонично-русский забор - ГЛУХОЙ!
Поэтому в бюджетном варианте - онли профлист.

Именно. Только глухой забор, колючка поверху и часовые на вышках.

Бонк 07-05-2016 15:37

quote:
Изначально написано п-ф:
Из елки забор вечнозеленый. Гофра ацтой.

Гофра ацтой, верно.
Но многие хотят быстро, сразу.
Ёлка так быстро не растёт.

У гофры есть большой минус - высокая парусность.
Где есть ветра - это настоящая проблема.
Ещё небольшие участки за глухим забором превращаются в "консервные банки".
Действительно не видно что происходит снаружи забора.

Ещё бывает такая беда (не у всех) как пал травы.
Деревянные заборы, штакетники подгорают, и загораются.
Сплошной металлический лист портится внешне,
но останавливает огонь на границе участка.

RTDS 07-05-2016 18:00

quote:
Originally posted by п-ф:

Ну а что все таки даст другой "подход"? Ну загородились наглухо, а дальше то, что? Выводящий и решетки на окнах?

Это весь этот "альтернативный" бред, типа елок или кустов - и есть "другой подход". Хуета всякая, одним словом.
А нормальный сплошной забор - это как раз "основной подход". Базово верный. Принятый за еденицу.

п-ф 07-05-2016 18:05

quote:
Ещё небольшие участки за глухим забором превращаются в "кон

Зато не как в ивропах. У нас свой "путь" - гавна, но полон рот. И чтоб сразу.
п-ф 07-05-2016 18:08

quote:
Принятый за еденицу.

ага. Если мерять в "еденицах", то не вызывает озабоченности. А с единицами уже думать надо....
Nafigvajag 07-05-2016 23:41

Боярышник. За 3 года вырастет на 1,5 метра, за 5 лет на 2,5. Главное правильная стрижка. Плотный, длинные острые шипы, ветра пофиг. Но стричь нужно каждый год.
HARON 07-05-2016 23:48

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Боярышник. За 3 года вырастет на 1,5 метра, за 5 лет на 2,5. Главное правильная стрижка. Плотный, длинные острые шипы, ветра пофиг. Но стричь нужно каждый год.

Туи. Цилиндрические. Но тоже каждый год надо верхушки ровнять. И основную функцию не выполнят, как и боярышник, коты, хорьки и собаки смогут пройти не напрягаясь. Не колючие, зато зимой и летом - одним цветом.

Nafigvajag 07-05-2016 23:55

quote:
Изначально написано HARON:

Туи. Цилиндрические. Но тоже каждый год надо верхушки ровнять. И основную функцию не выполнят, как и боярышник, коты, хорьки и собаки смогут пройти не напрягаясь. Не колючие, зато зимой и летом - одним цветом.

Туи классно, но есть недостаток. Иногда дохнут. Если есть собака, то тоже дохнут. А так, красиво, функционально, но без шипов.

HARON 08-05-2016 12:06

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Туи классно, но есть недостаток. Иногда дохнут. Если есть собака, то тоже дохнут. А так, красиво, функционально, но без шипов.

Из пол-сотни не сдохла ни одна, но есть недостатки - тень, мох...рядом ничего не растёт, даже сорняки угнетают.

п-ф 08-05-2016 12:13

quote:
Туи. Цилиндрические. Но т

Круто. Но забор из гофры походу дешевле встанет. Еловый забор кста в бирштонасе углядел. В РФ не проканает. В мосхе глушняк.
Mower_man 08-05-2016 12:42

quote:
Originally posted by RTDS:

А нормальный сплошной забор - это как раз "основной подход". Базово верный. Принятый за еденицу.

когда за глухой забор залезут, делай что хочешь, хозяин заботливо прикрыл )))

Бонк 08-05-2016 02:28


HARON 08-05-2016 08:47

quote:
Изначально написано п-ф:

Круто. Но забор из гофры походу дешевле встанет. Еловый забор кста в бирштонасе углядел. В РФ не проканает. В мосхе глушняк.

Так не все в деньги упирается, да и цена - спорный вопрос. У меня от дороги смонтирован бетонный, на три секции - две глухие, верхняя ажурная...покрашен в два цвета...25 метров смонтировали за пол-дня, простоит долго, по цене нет аналогов. Еловый забор на участках редкость, обычно вдоль дорог.
cartuz 09-05-2016 12:20

Дорогой забор-- выводы-- деньги есть надо лезть....😀😀😀
Значит есть чего взять....
Alitet 09-05-2016 13:40

unname22, почитайте актуальную версию документа 'Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Редакция СНиП 30-02-97*' и Устав вашего товарищества.

В этих документах написаны требования к высоте заборов, какие конструкции можно смело ставить между участками, какие по согласованию с соседями, какие по внешней границе.

Насколько помню, минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от кустарника -1 м. Так что растительный забор это не простая затея.

Лучше на профильных форумах эту тему почитать. А то тебе тут жизнерадостные доброхоты нафантазируют руководствуясь чем угодно только не нормативной базой и лично набитыми шишками.

п-ф 10-05-2016 02:04

quote:
Еловый забор на участках редкость, обычно вдоль дорог.

вдоль дорог и у нас имееца. только фсе это уже не заборы, а практически лесополосы.
а забороф таки в количестве.
click for enlarge 800 X 533 118.2 Kb
click for enlarge 800 X 533 112.0 Kb
click for enlarge 800 X 533  94.7 Kb
alexaa1 10-05-2016 05:25

Глухой забор так и манет- ....перемахни и поковыряйся с хозяйской дверью в одиночестве.... Плюс превращает 6 соток в тюремный дворик.
НО. Соседка в этом сезоне поджала губки и не разговаривает-конкретно с ее стороны уже как бы и не помешал сплошной в 2 метра.


...со стороны дороги....
Со стороны дороги / точнее проезда/ сделал у дому глухую стену /без окон/, вход в дом с противоположной стороны, несколько густых кустов вдоль забора -и нет необходимости глухого забора со стороны дороги.

unname22 10-05-2016 09:46

У меня мейчас забор изх обрези - типа сетки полоса. Почти полностью проржавел, стоит года с 93ого, на его основе выросла в качестве забора ирга, но дорожка узкая, мешают ветки, так что живой забор не вариант.
п-ф 10-05-2016 10:40

слишком много букоф. и ни одной имхи....
у нас повсеместно принято могилы на кладбище стальным забором обносить.
походу тяга к глушняку из гофры пришла как раз оттуда.
HARON 10-05-2016 10:41

quote:
Изначально написано п-ф:

вдоль дорог и у нас имееца. только фсе это уже не заборы, а практически лесополосы.
а забороф таки в количестве.

Но это не ели - это туи

п-ф 10-05-2016 11:01

quote:
Но это не ели - это туи

ага. жгите дальше - это карликовые баобабы. в смысле садово-парковые ебибабы литовской селекцыы.
B8F761 10-05-2016 12:15

Обратился пару лет назад в заборостроительную фирму. За 1 день установили 100м.
Цена с установкой была ниже стоимости материалов, если бы сам покупал.
Оцинкованный лист на столбах без бетонирования, 1.8м
Бонк 10-05-2016 17:50

quote:
Изначально написано B8F761:
пару лет назад
Цена с установкой была ниже стоимости материалов

Оцинкованный лист на столбах без бетонирования, 1,8 м

Для сравнения разных заборов пожалуйста пишите высоту забора и стоимость одного погонного метра.

B8F761 10-05-2016 18:17

quote:
Originally posted by Бонк:

Для сравнения разных заборов пожалуйста пишите высоту забора и стоимость одного погонного метра.


В моем случае стоимость метра с установкой была 2 года назад 850₽ емнип
(1.8 м оцинковка 0.3, столбы круглого профиля через 2 м. Обрешетка 40х20) Отверстия в грунте бурились бензобуром 1.2 м и столбы вбивались легким ударом кувалды.

п-ф 10-05-2016 22:06

quote:
Обратился пару лет назад в заборостроительную фирму. За 1 день установили 100м.
Цена с установкой была ниже стоимости материалов, если бы сам покупал.
Оцинкованный лист на столбах без бетонирования, 1.8м

ну такая же муйня. на память 110 метроф, ворота и две калитки. только секцыонный из рабицы. лет 15 тому. заборостроители из мск, приехали , насверлили, установили, сварили и досвидос. 1 день. цену не помню. у местных было значительно дороже.
click for enlarge 800 X 533 136.8 Kb
Торус! 11-05-2016 01:23

quote:
Originally posted by п-ф:

лишком много букоф. и ни одной имхи....

Ну как ни одной?
Я вполне конкретно написал - поставьте кривой дешевый забор из рабицы.
Наплетите в него еще колючей проволоки для пущего цимесу.
И засадите его плотной зеленью, чтобы все увязалось в сплошной колтун.
Дешево и красиво, ничего не видно и хрен пролезешь.
Что не понятно?

п-ф 11-05-2016 08:35

quote:
Что не понятно?

да собсно все нормально. просто пока вас не было, коллега в очередной раз эмоционально и крайне витиевато, доказывал, что на глушняк гофрой единственно правильное решение. потом удалил свой поток мыслей.
извините что не процытироваль.
RTDS 11-05-2016 10:08

quote:
Originally posted by Торус!:

поставьте кривой дешевый забор из рабицы.
Наплетите в него еще колючей проволоки для пущего цимесу.
И засадите его плотной зеленью, чтобы все увязалось в сплошной колтун

Ты просто не разобрался. Посмотри самый первый пост. Тут имеется в виду забор НА ДАЧЕ. А не вокруг помойки.

Торус! 11-05-2016 13:06

quote:
Изначально написано RTDS:

Ты просто не разобрался. Посмотри самый первый пост. Тут имеется в виду забор НА ДАЧЕ. А не вокруг помойки.

Не.
Это ты не разобрался.

В посте 20 я с иллюстрациями изложил.
А внутри сетка, и совершенно пох, прямая она или кривая, ржавая или крашеная.


CMS-UA 12-05-2016 05:29

Да глухой забор в три метра - сразу представляю низкорослого бородатого мужичка с взглядом маленьких глазёнок из пд лба у которого зимой снега не выпросишь....
Лярошфуко 12-05-2016 10:12

quote:
Изначально написано carrier:

Лучше кусты. Бывает такая абсолютно непроходимая колючая зараза, что лучше любого забора. Но возни с уходом много.

Шиповник. Только что подрезать. В + ещё и ягоды. У знакомого есть такое дело. Очень эффективно Непролазен, непросмативаем, даже зимой не очень.
Бонк 12-05-2016 12:16

quote:
Изначально написано Лярошфуко:
непросмативаемый, даже зимой не очень.

У живых изгородей есть минус - чтобы быть непросматриваемыми, они должны быть широкими по толщине. Не менее метра в ширину. А это не всегда возможно на небольших, 6 соток, участках. Тупо нет места. Ибо живая изгородь не только отъедает полосу шириной в метр, но даёт полтора-два метра тени в плюс к тому метру самой изгороди.

У меня вдоль улицы - солнечная сторона участка, забор из стальных прутиков. Вроде бы надо прикрыться от взглядов, но потерять полосу в три метра ширины на самом солнечном месте я не готов.

Скорее всего забор останется таким прозрачным для взгляда. Но немного в глубине рассажу разновысокие растения (кусты, деревья) так, чтобы они разбивали целостную "картинку". Возможно использую какие-нибудь ширмы, но опять же не сплошняком.

aab 12-05-2016 15:01

для меня забор был жабодушительным вариантом - тоже думал что и как делать. 186 метров вышло.
в итоге построил так:
во первых - точно нужен фундамент - если буду строить на даче дом - то и забор потом кирпичный или еще какой.
второй - выбрал тоже профлисты....
в итоге доволен - у нас сильные ветра на даче..плюс шпана - а у меня уют. никто не пялится. ляпота ттт.
а так по минималке - бетонировать столбы и рабица в квадрате.
cartuz 12-05-2016 15:25

quote:
Изначально написано aab:

а так по минималке - бетонировать столбы и рабица в квадрате.

Хорошая у вас минималка....😀😀😀
У меня это уже жаба душит....😀😀😀

Бонк 12-05-2016 16:37

quote:
Изначально написано aab:
на даче..плюс шпана - а у меня уют.
никто не пялится.

Пялиться и видеть - оказывается не одно и то же.

Можно пялиться и практически ничего не видеть.
А забор не глухой, визуально прозрачный.

click for enlarge 640 X 360 118.3 Kb

RTDS 12-05-2016 18:27

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Да глухой забор в три метра - сразу представляю низкорослого бородатого мужичка с взглядом маленьких глазёнок из пд лба у которого зимой снега не выпросишь....

Правильно представляешь. Почти. Забор 2 метра, но мужичок с ружьецом. Ибо нехуй тут бродить, снегом побираться...

carrier 12-05-2016 18:38

quote:
Originally posted by RTDS:

Почти. Забор 2 метра, но мужичок с ружьецом.


И как долго длится осада?
п-ф 12-05-2016 18:45

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Да глухой забор в три метра - сразу представляю низкорослого бородатого мужичка с взглядом маленьких глазёнок из пд лба у которого зимой снега не выпросишь....

три это у голимых нищебродоф. есть и шесть+ и восемь+. причом в тч и на шести сотках. только козырек крышы двухэтажного дома видно.

п-ф 12-05-2016 18:52

quote:
Изначально написано Бонк:

Пялится и видит - оказывается не одно и то же.

Можно пялиться и видеть.
А можно пялиться и практически ничего не видеть.
А забор не глухой, визуально прозрачный.

а не пох? в смысле пох где поссать на участке. пусть смотрят.
понятно когда люди северную сторону глушняком закрывают чтоб росло лучше, а децыльная пипирка за гофрой сиравно не вырастет.

Бонк 12-05-2016 20:01

quote:
Изначально написано п-ф:
а не пох? в смысле пох где поссать на участке. пусть смотрят.

С соседями проблем нет. Даже приятно. Чинно гуляют, здороваются.

А вот по субботам обычно "разведчики" из среднеазиатских стран обходы делают, типа "работыннада?" - а у самих глазки так и бегают, мониторят, где чего плохо лежит.

Вертикальные стены с лианами, фасолью хороши в качестве ширм. Но вырастают не сразу. А с мая месяца "разведчики" тут как тут.

Пожалуй, самый практичный вариант ширмы - такой.

click for enlarge 600 X 402 65.3 Kb

А его уже можно дополнить живыми растениями, цветочками.

RTDS 12-05-2016 21:32

quote:
Originally posted by carrier:

И как долго длится осада?

...и дольше века длится день... (с)

п-ф 12-05-2016 22:02

quote:
С соседями проблем нет. Даже приятно. Чинно гуляют, здороваются.

А вот по субботам обычно "разведчики" из среднеазиатских стран обходы делают, типа "работыннада?" - а у самих глазки так и бегают, мониторят, где чего плохо лежит.


такая же херня. тем более у меня дача на малой родине. по большей части вокруг все знакомые.
с бабаями есть некоторая проблема. ещё зимой пизданули одну воротину. но йа ея и не приваривал год+. нацелились на вторую. пох. участок открыт. зато заезжать удобно.
сиравно через забор лазила местная ебетина по мелочи, а не бабаи. крали всякую хрень с крыльца и чердака.
aab 13-05-2016 07:34

quote:
Изначально написано cartuz:

Хорошая у вас минималка....😀😀😀
У меня это уже жаба душит....😀😀😀


зато красиво
Лярошфуко 13-05-2016 08:12

quote:
Изначально написано Бонк:

У живых изгородей есть минус - чтобы быть непросматриваемыми, они должны быть широкими по толщине. Не менее метра в ширину. А это не всегда возможно на небольших, 6 соток, участках. Тупо нет места. Ибо живая изгородь не только отъедает полосу шириной в метр, но даёт полтора-два метра тени в плюс к тому метру самой изгороди.

У меня вдоль улицы - солнечная сторона участка, забор из стальных прутиков. Вроде бы надо прикрыться от взглядов, но потерять полосу в три метра ширины на самом солнечном месте я не готов.

Скорее всего забор останется таким прозрачным для взгляда. Но немного в глубине рассажу разновысокие растения (кусты, деревья) так, чтобы они разбивали целостную "картинку". Возможно использую какие-нибудь ширмы, но опять же не сплошняком.

Ну это так, да. Но на моих полгектаре есть где разгуляться

Лонжерон 13-05-2016 08:16

quote:
Originally posted by Лярошфуко:

Но на моих полгектаре есть где разгуляться


В деревне, где я дом купил, вообще с соседями забора нет. Вообще нет. И нормально.
Но с фасада я всё-таки посадил, как раз шиповник. Но он, гад, вымерз частично этой зимой. Посадю ишшо.
п-ф 13-05-2016 13:29

quote:
Но он, гад, вымерз частично этой зимой. Посадю ишшо.

радуйтесь что вымерз. потом заипетесь с ним бороцца.
carrier 13-05-2016 14:57

quote:
Originally posted by п-ф:

пусть смотрят.


Лонжерон 14-05-2016 19:44

quote:
Изначально написано п-ф:

радуйтесь что вымерз. потом заипетесь с ним бороцца.

Нееее. Пусть. К тому вресени как разрастется, я уж помру.

Лонжерон 14-05-2016 19:45

Зачетная картинка
п-ф 14-05-2016 23:21

quote:
Нееее. Пусть. К тому вресени как разрастется, я уж помру.

сильно ошибаетесь. у шиповника вегетативное размножение. фсе будет очень быстро.
CMS-UA 15-05-2016 03:43

quote:
Originally posted by carrier:

пусть смотрят.


Ещё двух старушек не хватает
unname22 15-05-2016 12:40

Для понимания сути. Фото моего забора текущего ну и панорама дорожки в обе стороны.
click for enlarge 1707 X 1280 612.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 541.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 323.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 541.5 Kb
RTDS 15-05-2016 16:15

Я уж думал, давно сделал все... А ты все фотографируешь....
Посмотри на забор напротив и сделай также. Как видишь, соседи не страдают херней с живыми изгородями.
(забор, к слову, выходит на грязную мрачную улочку - какая там, в манду, прозрачность рабицы?! Чтоб этой подворотней любоваться!?)
unname22 16-05-2016 06:07

Я заранее изучаю вопрос, в принципе забор еще год то точно простоит. И зря вы за грязную улочку, чистая она, даже чересчур, в майские я свою часть граблями прошел прочистил, соседи так же. На тех выходных надо поросль ирги вот посрубать будет.
8bullets 16-05-2016 14:08

quote:
Изначально написано unname22:
Я заранее изучаю вопрос, в принципе забор еще год то точно простоит. И зря вы за грязную улочку, чистая она, даже чересчур, в майские я свою часть граблями прошел прочистил, соседи так же. На тех выходных надо поросль ирги вот посрубать будет.

Как я и говорил - не центральная загруженная улица, а соседская отворотка.

Я бы и голову себе не канифолил как-либо кап. стротельством, а засадил всё травой-деревой, тем более уже пол-забора заросло.

LENINGRAD 13 17 16-05-2016 21:27

quote:
Изначально написано RTDS:
Забор должен быть ГЛУХИМ! Пусть заборы с чередованием доски и пустоты, и, тем более, из сетки, ставят пида... сторонники европейских ценностей!
Канонично-русский забор - ГЛУХОЙ!

И высотой не меньше чем 3 метра

carrier 17-05-2016 16:00

quote:
Изначально написано RTDS:
Забор должен быть ГЛУХИМ! Пусть заборы с чередованием доски и пустоты, и, тем более, из сетки, ставят пида... сторонники европейских ценностей!
Канонично-русский забор - ГЛУХОЙ!
Поэтому в бюджетном варианте - онли профлист.

Канонично заборов на Руси вокруг дома вообще не было. Только внутренний двор огораживали.

п-ф 17-05-2016 18:16

да были заборы по определению. но не от люди загоражывались, а от скотины.
квасерпервый 17-05-2016 21:25

Огород и огораживали. Палисадник еще.
Papic 18-05-2016 12:15

quote:
Изначально написано unname22:
В общем забор на даче пора скоро менять.
Какие варианты есть? Пока вижу или профлист, но душит жаба, или пластиковая сетка, но хочется, чтобы он не слишком просвечивал.

натягиваются веревочки, на них накидывается фасадная строительная сетка. т.е. на высоту 2 м нужно полотно 4 м. кое как сшивается, что бы ветром не колбасило. в два слоя почти не прозрачная. прочитал на форумхаусе недавно, сам пока не пробовал, но планирую.
сам в качестве "защиты от труселей" по одной стороне участка использую хмель.

B8F761 18-05-2016 12:40

quote:
Originally posted by Papic:

натягиваются веревочки, на них накидывается фасадная строительная сетка.


Если непрозрачная, то ветровая нагрузка будет как у профлиста и веревочками не обойдетесь, столбы и расшивка аналогичная понадобится. По вандалоустойчивости оценка около нуля. Любой собак под ней пролезет.
Окурок в сухую траву обратно же...
Papic 18-05-2016 12:45

вы эту сетку видели? фасады оборачивают при ремонте, что б куски не летели. зеленая такая. так что ветропроницаема она должна быть. ну и веревочек естественно несколько.
по поводу собако проницаемости - как я понял ТС, ему надо что бы его в труселях соседи не видели? иначе таки да - надо из более прочных материалов делать
B8F761 18-05-2016 09:21

quote:
Originally posted by Papic:

вы эту сетку видели?


По "телевизору" только. Лишь на одном сайте 84 варианта . Непрозрачные совершенно не впечатляют. Типа 80 г/м^2 . Одноразовая тряпка на полгода, "срам" прикрыть
Papic 18-05-2016 09:53

quote:
Изначально написано B8F761:

По "телевизору" только. Лишь на одном сайте 84 варианта . Непрозрачные совершенно не впечатляют. Типа 80 г/м^2 . Одноразовая тряпка на полгода, "срам" прикрыть

ну хз. мешки сетчатые для овощей видели? вот примерно такой плотности, если растянуть. хочется прозрачности - не делайте в два слоя

B8F761 18-05-2016 11:59

Да мне и не к чему. Разговор поддержать и от граблей уберечь
Я в стиле экстерьера поселка, "чтоб люди не завидовали" "броня крепка" (с)
На проволочных крючках изнутри сетку повесил - дикий виноград и хмель для эстетизьму все оплели. Снаружи - облепиха и шиповник. Лысые дырки правда пока присутствуют
п-ф 18-05-2016 20:24

quote:
дикий виноград и хмель для эстетизьму все оплели. Снаружи - облепиха и шиповник.

это лет нцать назад нуно было прикрыть забор летней площадки кафе. дело было уже в разгар лета. собсно сделали площадку, вокруг посеяли газон. забор был типа кованый в стиле "вампир". купил какие то декоративные огурцы. хз. обещалось много зелени и быстрый рост. на картинке у этой хрени плоды как цуккини.
посадили по периметру. уже вырос газон. ево начали стричь. хрень вылупилась, но не растет. какието децыльные листочки. а уже конец августа. нифига, думаем, кинули барыги с огурцами. и тут началось. хз кто там сверху пальцами щелкнул, но блин стало как ф фильме ужасоф про растения убийцы - хрень начала расти со скоростью паровоза, метра по два в день. в ширь по забору и вверх по деревьям. листья больше чем у лопуха, стебель чуть не в руку, белые цветы. огурцоф не выросло.

ибанудзо. джунгли. и так до самых холодоф. потом чот не видел в продаже.

KHTRE 28-05-2016 14:26

А у нас цена забора из профнастила соизмерима с ценой бетонного. Так что я себе поставил бетонный. Вот тут на фоне видно его. https://www.youtube.com/watch?v=FN10L7zl31M
Solomon888 26-08-2016 10:23

quote:
Originally posted by п-ф:

да были заборы по определению. но не от люди загоражывались, а от скотины.


Вот именно, раньше только такая задача и стояла, от скотины отгородиться, чтобы не вытоптала участок. И если ограничиться именно этим, можно сделать вполне бюджетное ограждение. Взять хотя бы вот такую сетку: http://sigma-complete.ru/setka-pletenaja , чем не вариант. Но если всё же хочется непрозрачности, никто не мешает посадить вдоль ограды живую изгородь.

Домашнее хозяйство

Забор бюджетно