Компьютеры и программы

Можно ли из pdf сделать jpg ?

Зануда 04-02-2008 23:13

Имеется файл многостраничный pdf.

Можно ли из pdf сделать jpg ?

То есть можно ли эти страницы преобразовать в jpg , либо gif / bmp ?

TimKo 04-02-2008 23:41

PrintScreen => Paint => Ctrl+V ?

C уважением, Я.

Aeroplane 04-02-2008 23:52

Принтскрином слишком геморно, если много страниц нужно преобразовать в картинки.
Вот пожалуйста:
http://www.softsoft.ru/search/72296/index.htm
Зануда 05-02-2008 12:11

quote:
Originally posted by Aeroplane:

Вот пожалуйста


Спасибо!
Вроде работает.

Вы очень помогли!


Aeroplane 05-02-2008 12:23

Всегда пожалуйста
Собот 05-02-2008 16:44

Ставите Adobe Acrobat
В меню выбираете Save as и сохраняете в каком нужно формате.
Aeroplane 05-02-2008 17:05

А в какой версии так можно сохранять? У себя в 7.0 не нашёл такого.
Журналист 05-02-2008 17:27

Гугловским мылом можно как то.. я делал но уже не помню
Собот 05-02-2008 17:28

quote:
Originally posted by Aeroplane:
А в какой версии так можно сохранять? У себя в 7.0 не нашёл такого.

У вас Adobe Reader или всё-таки Acrobat?
Это разные вещи.

Aeroplane 05-02-2008 17:37

Ааа, точно Ридер у меня установлен. Хотя вот нашёл в закромах Адоб Акробат Проф., есть он у меня значит. Правда, весит 200Мб. Для простой задачи pdf в jpg многовато
Зануда 06-02-2008 12:52

Адоб Акробат можно где-то скачать?

Или это только лицензионная хрень - то есть только на Митинском рынке надо искать?

spec 06-02-2008 01:32

Посмотрите на всяких дисках с драйверами или еще с чем, обычно там лежит где-нибудь.
По теме. Есть способ перевести из чего угодно в растр.
Для этого устанавливается прога (если кому надо, ссылки поищу), она создает виртуальные принтер постскриптовский, надо из любой программы сделать печать на этот принтер, поставить галочку "печать в файл", получится файл постскрипт, расширение psc кажется, он импортируется в Корел и другие редакторы как качественный растр без искажений.
Я так сложные текстовые документы А4 масштабировал без потери качества и без глючащего импорта на формат A1.
Таким образом можно вытащить в растр все, что можно напечатать.
Метод описан исключительно для законного использования
Aeroplane 06-02-2008 04:42

quote:
Originally posted by spec:

Посмотрите на всяких дисках с драйверами или еще с чем, обычно там лежит где-нибудь.


Нет-нет! На дисках, как правило, лежит ридер. А для преобразования в жпег нужен именно акробат. Это я понял с подсказки Собот-а (надеюсь, что правильно понял)
Есть ещё вариант - скачать фрапс и принтскринить сразу в папку постранично
Hunt11 06-02-2008 13:16

Драйвер для печати в формат .jpg Для Акада подобное ставил, для ПДФ - тоже должен работать. Жумаю это один из простых вариантов.
Зануда 08-02-2008 17:59

Порялся в старых дисках, и поставил Акробат 4.0

Нету там функции сохранить в jpg

Hunt11 10-02-2008 12:03

Фотошоп CS3 открывает пдф как растроровую графику нужного вам разрешения - сохраните потом как жпег.
Mozgun 10-02-2008 13:20

А есть способ отключить запрет на печать документа .pdf? А то попался тут мануальчик на сайте одном, лежит в свободном доступе а печатать себя не позволяет. Пишет чегото о запрете...
Не охота замусоривать комп сторонними прогами заради одной задачи на раз...
Я пользую Фоксит Рейдер, он не позволяет конвертировать доку...
Boland 11-02-2008 04:00

Вопрос вдогонку - а можно ли HTML файл с картинками (страницу)сохранить как картинку?

Поясняю - нарисованная таблица при переводе в текстовой формат разваливается, а всю страницу сохранять не хочу, надо сверху и снизу кое-что обрезать.

Подскажите, пожалуйста.

Borion 11-02-2008 11:47

quote:
Originally posted by Mozgun:
А есть способ отключить запрет на печать документа .pdf? А то попался тут мануальчик на сайте одном, лежит в свободном доступе а печатать себя не позволяет. Пишет чегото о запрете...
Не охота замусоривать комп сторонними прогами заради одной задачи на раз...
Я пользую Фоксит Рейдер, он не позволяет конвертировать доку...

Как отключить запрет не знаю, но могу предложить "финт ушами" Есть такой онлайн сервис http://any2djvu.djvuzone.org Предназначен для конвертации нескольких типов файлов в формат Djvu и, в том числе, pdf. Т.е. можно конвертнуть файл, а потом уже из под какого-нибудь djvu reader'а его распечатать. Там даже можно загружать файл не с компа, а указать ссылку в инете.

Hunt11 11-02-2008 11:47

Нужно смотреть нтмл код и там найти адрес картинки типа /images/pic1.jpg . Тогда можно её забрать так - добавьте этот адрес после адреса сайта (www.guns.ru ----> www.guns.ru/images/pic1.jpg) и вы увидите картинку на отдельной странице. Сохраните её и пользуйте.
А то некоторые умники ставят картинки в фон и скриптами не дают их копировать...

Запрет на печать стоит в коде ПДФ. Это как архив запароленый. Думаю можно скопировать содержимое и распечатать. Ну или конвертнуть...

Borion 11-02-2008 11:52

quote:
Originally posted by Hunt11:
Нужно смотреть нтмл код и там найти адрес картинки типа /images/pic1.jpg . Тогда можно её забрать так - добавьте этот адрес после адреса сайта (www.guns.ru ----> www.guns.ru/images/pic1.jpg) и вы увидите картинку на отдельной странице. Сохраните её и пользуйте.
А то некоторые умники ставят картинки в фон и скриптами не дают их копировать...

Мне кажется, Boland имел ввиду, как сделать картинкой таблицу, которая построена на html. Иначе чего ей "разваливаться" при копировании в Word или куда там еще?

P.S.: Если таблица небольшая и умещается на экране, то банальный Print Screen и сохранение в виде картинки. Если же нет, то надо думать...

Hunt11 11-02-2008 12:01

quote:
Originally posted by Borion:

Мне кажется, Boland имел ввиду, как сделать картинкой таблицу, которая построена на html. Иначе чего ей "разваливаться" при копировании в Word или куда там еще?

Если это так, то только копированием содержимого в Ворд по отдельности - ячейками. Конверторов не встречал.

Borion 11-02-2008 12:10

Да таблицу можно распарсить посредством регулярных выражений или каких-либо готовых компонент (зависит от программной среды), а потом через OLE или еще как запихать в Word или Excel. Но это программить надо. Хотя, очевидно, такая задача не первый раз возникла и кто-то когда-то это уже делал, надо только найти
Hunt11 11-02-2008 12:16

Ну это от реализации зависит - вдруг содержимое ячеек подсасывается скриптом из БД ? Или там стоят фоновые картинки.... короче не так и просто.
Borion 11-02-2008 12:27

Ну вот пусть Boland конкретизирует задачу, чтобы мы не гадали
Boland 11-02-2008 13:40

quote:
Originally posted by Borion:

Мне кажется, Boland имел ввиду, как сделать картинкой таблицу, которая построена на html. Иначе чего ей "разваливаться" при копировании в Word или куда там еще?

P.S.: Если таблица небольшая и умещается на экране, то банальный Print Screen и сохранение в виде картинки. Если же нет, то надо думать...

Borion,

вы абсолютно правы, для этих целей. На экран влезает, буду делать принт скрин.

Всем спасибо за советы!

Boland 12-02-2008 13:49

Сам нашёл прогу - продвинутый Print Screen, можно с экраном работать как с картинкой в графическом редакторе:

Gadwin Print Screen 3.1

Размер: 1093 КБ
Официальный сайт: www.gadwin.com/printscreen/
Цена: бесплатный

"фотографирования" рабочего стола.

Gadwin Print Screen значительно расширяет возможности снятия скриншотов, превращая рутинные операции в творческий процесс. Программа работает в системном лотке. Процедура захвата экрана вызывается с помощью сочетания клавиш Ctrl+PrintScreen (можно переназначить).

Программа позволяет производить захват рабочего стола, активного окна, его клиентской части, а также произвольной области экрана. Игры, работающие в полноэкранном режиме и поддерживающие OpenGL/Direct3D, не вызывают у Gadwin Print Screen затруднений.

Программа допускает захват экрана в буфер обмена, а также может сразу отправлять электронные письма и распечатывать экраны на принтере.

Допускается сохранение файлов со скриншотами в форматах BMP, JPEG, GIF, PNG, TIFF и Targa. Вы можете делать стилизации в виде черно-белых изображений, а также добавлять к скриншотам тени.

Программа работает стабильно, однако обладает безграмотным переводом на русский язык. Сообщение "захват изображения был" появляется тогда, когда происходит отмена сохранения, а когда все прошло успешно, программа выдает шокирующую фразу "захват изображения прерван".

Вторая проблема возникает при обработке модальных окон. Захват происходит вместе с окном - родителем.

Gadwin Print Screen - компактная удобная утилита для снятия скриншотов, обладающая несколькими мелкими недочетами.

Postoronnim V 14-02-2008 11:13

2Зануда: В восьмом Акробате через File-Export многостаничный PDF можно экспортировать в формат JPG (каждая страница отдельным файлом). Можно сделать то же самое, но через File-Save As. В четвёртом Акробате этих функций нет, но в шестом и седьмом уже, кажись, были.
2spec : А какой смысл из PDF делать PostScript, если классический PDF есть производное PostScript'а ?
webbug 06-08-2008 12:08

Есть очень симпатичная программка для конвертации pdf в jpeg. Она называется универсальный конвертер документов. Уж что-что, а pdf она конвертит просто здорово. Я на работе постоянно ее эксплуатирую.
Можете посмотреть здесь - http://www.print-driver.ru/
alex-dos 06-08-2008 11:56

ACDSee (версию не помню ужо, но и не из самых новых) прекрасно справлялась с озвученной задачей...

Компьютеры и программы

Можно ли из pdf сделать jpg ?