Кроулинг

Правильно ли я поступил?-собаки

from Dnipro 13-02-2009 18:10

,живу я в Днепропетровске, здесь много бездомных собак ,так вот по живим сушествам я не стрелял, но один рас пришлось,
Услышал я лай собак и крик женшины, естественно любопытство, выглянул, и вижу, что семь дворняг, пытаются укусить женшину средних лет при этом все дружно лая, она взяла камень и в них кинула, разозливши этим их ешё больше, естественно она звала на помошь.
Я не проигнорировал , эпицентр действия происходил в гдето 70 м,, от моего балкона, взял винтовку , и прицелился в самую задиристую, так сказать ихний главный, зная то что я собаку не убью с 4.5 кб, и калечить особо тож не хотел, но нужно было чтото делать ,я прицелился собаки в зад, в раён тазовой кости, думая то что если мочить по корпусу , то у собаки будет мучительная смерть, а в раён кости то рикошет, похрамает и перестанет.
Стрельнул ,попал туда куда надо, сабака резко зявкнулла и прихрамуючи убижа, а с ней вместе и остальная шайка, не тронув женшину. Конечтно она не чего не поняла ,еслиб я стрелял в голову как многие любят, - собаку естественно не убил бы и зачем это делать ,она началаб громко скулить. собрался народ ,приехалиб СМ, ну и тп, а так не кто не знает вобше что произошло.

РС, собаку не давно видел, никаких телесных повреждений особых не заметил,,,, любопытно, но собака не храмала, скорей всего правильно попал и пуля срикошетила,,,,. ПРАВИЛЬНо говорят заживает как на собаке.

А теперь скажите правильно ли я поступил либо же надо было проигнорировать ????

KabaH 13-02-2009 18:19

я бы не рискнул с такого расстояния стрелять по собакам которые напали на человека, большая вероятность зацепить самого человека.
Nazar_Cowax 13-02-2009 18:19

Сделал правильно. нна твоем месте я бы поступил также. Сам недавно одному кабысдоху вкатил 20 Дж свинцом в ляжку.
Maxim Killer Carl 13-02-2009 18:23

Молодец, так держать! Сабакены ведь агрессивность проявляли, насколько я понял?
Какой у тебя Винт, чем стрелял (в профайле нет).
razin 13-02-2009 18:23

Ты же человека спас. И че тут думать???
Gazon 13-02-2009 18:35

Ребят посоветуйте хорошую и точную винтовку для кабыздохинга. В пневме ничо не понимаю.
from Dnipro 13-02-2009 18:48

стрелял Хатсаном 70+ ап. (гп, фаска). Почтальен-Люман 0.68

Проявили агресию, женшина сумку бросила со страху


Недавно мою бабушку собака укусила, когда она с работы шла, брата тоже, но у него в гориспалкоме связи, и на некоторое врями собак поубавилось, но благодаря ноусерам, количество блохастых востановилось.

from Dnipro 13-02-2009 18:53

Gazon. На собак лучше не использовать 4.5кб, но если брать перфоратор с 380м/с. Hatsan 125, 135,тогда по чердаку с 20 м ,хватит.

На ворон естественно 4.5 нормально

crokc 13-02-2009 19:03

Считаю что ты правильно поступил. Так и надо. Молодец!


ЗЫ
Я как раз тож кабыздоху в ляшку пульнул. Задача была прогнать стаю с территори а не завалить. В оптику видел как пуля прошив одну попала в другую ногу. Ессно сразу свалили. Потом видел енту собаку. Ни разу не хромала.

UDAnarxist 13-02-2009 19:26

Опять сопли с сахаром. Надо обязательно у дяденек спросить, повиниться ли орденов ли на грудь попросить. Ну сделал, как считал нужным в тот момент, ну так и оставь это в прошлом. Зайди еще у зелёных на форуме спроси для полноты мировосприятия. Детсад.


mist112 13-02-2009 19:33

Правильно, но на таком расстоянии можно было в человека попать, тк пуля летит долго (относительно),а человек и собаки двигаются
Maxim Killer Carl 13-02-2009 19:39

quote:
брать перфоратор с 380м/с. Hatsan 125, 135,тогда по чердаку с 20 м ,хватит.

+мульён. А если эту ацкую гаубицу дизелем усилить, да пулю тяжелую, то думаю, что при стрельбе в голову есть шанс убить собакена.
from Dnipro 13-02-2009 19:47

UDAnarxist
Никаких соплей, я и по варонам то противник стрелять, это было тяжелое решение для меня, вот и решил спросить у "ДЯДЕНЕК", правильно ли поступил, ДЕТсадом тут и не пахнет
KabaH 13-02-2009 19:53

Довольно рискованый поступок, хоть и с благими намерениями. Как по мне то лучше пусть на совести собаки будет укус человека, чем на моей совести ранение. А спрашивать правильно поступил или нетт надо было не у дядек на форуме, а у той женщины.
BuTeK 13-02-2009 19:57

Всё правильно сделал! Молодец!
Турыст 13-02-2009 20:06

Никогда не стрелял собак (рука не поднимается)но в такой ситуации агресивную псину валил бы нафиг без раздумий
val-1 13-02-2009 20:16

quote:
Originally posted by KabaH:
Довольно рискованый поступок, хоть и с благими намерениями. Как по мне то лучше пусть на совести собаки будет укус человека, чем на моей совести ранение. А спрашивать правильно поступил или нетт надо было не у дядек на форуме, а у той женщины.

+100... После первого прочитанного хотел то же самое написать, но меня опередили, потому повторяться не буду. У меня кучка с балкона на 70 м в пачку сигарет уложится (положение стоя - упор на косяк двери), но не рискнул бы - отрывы всегда были и будут......

З.Ы. А результат на совести автора, если считает, что сделал правильно - не надо сомневаться. На одной из работ, где я трудился, на доске объявлений висело правило для сотрудников:
1. Любая инициатива наказуема
2. Хочешь подняться по служебной лестнице, повысить свою зарплату - проявляй инициативу, но помни про п.1
Этот случай под это правило подходит, спас - молодец (только никто не скажет), а если б промазал или не дай бог в человека попал - всё, ты маньяк, и собак специально натравил, чтоб задержали женщину, а самому удобнее целится было бы.... Т.е. возможные минусы явно перевешивают возможные плюсы...

ZEKE 13-02-2009 20:33

quote:
Originally posted by from Dnipro:

Gazon. На собак лучше не использовать 4.5кб, но если брать перфоратор с 380м/с. Hatsan 125, 135,тогда по чердаку с 20 м ,хватит.


quote:
Originally posted by Maxim Killer Carl:

+мульён. А если эту ацкую гаубицу дизелем усилить, да пулю тяжелую, то думаю, что при стрельбе в голову есть шанс убить собакена.


Вы ребята где такую траву берёте.??? Дайте мне чекетик, а то от моей уже голова болит. !!!
.177 10-12 Дж в голову, проверенно.


quote:
Originally posted by val-1:

У меня кучка с балкона на 70 м в пачку сигарет уложится (положение стоя - упор на косяк двери), но не рискнул бы - отрывы всегда были и будут.


Но не на метр же....
from Dnipro 13-02-2009 20:47

там в женщину нереально было попасть, т.к,собаки пытались укусить явно, но как только она замахивалась, собаки отхдили и ешё рас пытались цапнуть.
Поэтому я стрельнул в момент, когда женщина замахнулась.
Diagram 13-02-2009 21:09

Правильно поступил, а бы потом всю стаю выследил и перегондошил!
Tox 13-02-2009 22:15

аналогичная ситуация, ёпть, только около 25 метрой, стрелял по жопе... 4.5 (~303 хэви)чтоб просто убежали... да только с полминуты покорячилась и отошла в мир иной собачка так дворник за ноги ее потом как охотничий трофей и в мусорный контейнер...
стреляя, нужно думать о возможных последствиях. ессно помнить о ТБ!
from Dnipro 13-02-2009 22:33

ого в зад и наповал, что за вакцинатор такой. с ним надо быть поосторожней
Евгеныч 13-02-2009 22:36

quote:
Опять сопли с сахаром. Надо обязательно у дяденек спросить, повиниться ли орденов ли на грудь попросить. Ну сделал, как считал нужным в тот момент, ну так и оставь это в прошлом. Зайди еще у зелёных на форуме спроси для полноты мировосприятия. Детсад.

+++
Mihuil 14-02-2009 09:10

2 ZEKE: Если 10-12 Дж. из .177 - это реально, то ты меня очень сильно обнадёжил, т.к. 10 Дж. уже есть.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

ZEKE 14-02-2009 09:55

quote:
Originally posted by Mihuil:

2 ZEKE: Если 10-12 Дж. из .177 - это реально, то ты меня очень сильно обнадёжил, т.к. 10 Дж. уже есть.


Мих, 10-12 Дж у цели, бей не бойся. Проблема только в том что часто ближе 30-50 метров подойти не получается....
Mihuil 14-02-2009 10:18

quote:
Originally posted by ZEKE:

Мих, 10-12 Дж у цели, бей не бойся. Проблема только в том что часто ближе 30-50 метров подойти не получается....

С "подкормкой" у меня получается.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

ZEKE 14-02-2009 10:58

quote:
Originally posted by Mihuil:

С "подкормкой" у меня получается.


Ну тогда остаётся пожелать тебе удачи.
Как говорится: да прибудет с нами сила, рука не дрогнет, глаз не моргнёт....
Demon 888 14-02-2009 11:05

Поступил правильно, не сомневайся. Но стаю надо убрать, ибо навряд ли она перестанет нападать на людей.
PRINCIP 14-02-2009 11:27

quote:
Originally posted by Demon 888:
Поступил правильно, не сомневайся. Но стаю надо убрать, ибо навряд ли она перестанет нападать на людей.

Однозначно...
Профилактическое мероприятие очень нужно.
И как правильно заметил UDAnarxist, сопли с сахаром нечего развешивать на форуме...
Завалить всех блоховозов - спасти человека.

Snus 14-02-2009 11:46

quote:
Originally posted by mist112:
Правильно, но на таком расстоянии можно было в человека попать, тк пуля летит долго (относительно),а человек и собаки двигаются

Знал, что пуля на это расстояние летит меньше секунды, но не знал насколько. Так вот, для моей винтовки (4.5 295км/ч) пуля до мишени на 70м долетает за 0,286 секунды.. Это можно назвать "долго"? Даже если "относительно" )
Mihuil 15-02-2009 09:28

quote:
Originally posted by Snus:

Знал, что пуля на это расстояние летит меньше секунды, но не знал насколько. Так вот, для моей винтовки (4.5 295км/ч) пуля до мишени на 70м долетает за 0,286 секунды.. Это можно назвать "долго"? Даже если "относительно" )

Долго. Кабысдох услышит выстрел и успеет залечь!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

MAKC77 15-02-2009 14:05

ИМХО правильно поступил. Оставить человека в опасности имея реальную возможность помочь - страусизм галимый. Незачет, что не зачистил всю стаю до конца. Они теперь периодически будут так "развлекаться". Так что винт в машину и покататься пару вечеров. Люди спасибо сказали бы, если бы были в курсе таких мероприятий.
Kotofei 15-02-2009 15:57

Если собаки достают можно в них открыть огонь из рогатки. Особенно если рогатка спортивная, получив из такой сразу поймёт, что лучше не горлопанить по ночам.
from Dnipro 15-02-2009 17:08

У нас тут вся округа в ужасе, уже звонили в Гориспалком (сново), т.к, собак, стало настолько много ,что люди боятся ходить утром на работу., Выхожу на балкон покурить и застаю картину ,что кабыздох-кабель оприходует кабыздоха-сучку, а люди ещё думают ,как это их так много стало за такое короткое время, так вот жалко ,что пуль не было, так бы побегали они в слиянии вдвоем )))
PRINCIP 15-02-2009 18:36

quote:
так вот жалко ,что пуль не было, так бы побегали они в слиянии вдвоем )))

Однажды такое случилось (от слово случка)
)
В общем ситуация простая - возле ж/д полотна саданул из коротыша по парочке...
Мелкая сучонка пыталась пролезть под трубой пневмопровода, а кобель попытался перепрыгнуть... Так и повисли . КРАСОТА.
Вся стайка около 6-ти штук из кобелей кружит неподалеку в ожидании своей очереди...
Всем досталось... ) 5,5 х 1 г
А щасливая парочка получила свое в последнюю очередь. прям бальзам на сердце...
На радугу ушли 4-ро.
MAKC77 15-02-2009 23:46

А у меня недавно был случай. Место безпалевное совсем, вакцинатор дома. И тут кобель с сукой в замке, а другой кобель его грызеть. Я аж остановился и вышел посмотреть-покурить. Грыз-грыз - оторвал его от суки, навалял напоследок. Сука в лем - кобель к гаражам, а агрессор за сукой. До@бывать побежал.

А вакцинатор дома.

deduhka 15-02-2009 23:46

Смотри Уголовный Кодекс. За неоказание помощи есть статья!
Raptor s VOLPO 16-02-2009 12:07

Поступил правильно. Стаю надо ликвидировать. Собака в городе должна быть или на поводке с хозяином или её не должно быть вообще.

------
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашикова. <P><BR>[img]http://airgun.org.ru/forum/files/raptor_641.jpg[/img]

deduhka 16-02-2009 14:08

Статью ликвидировать не нужно. Много разводиться автомобилистов, уезжающих с места происшествия, докторов, давших клятву Гиппократа и которые ничем не помогают когда ты в больнице пока на лапу не положиш, просто бездушных, проходящих мимо чужой беды и тд.и тп. Ее нужно чаще и правильно применять! А Человек поступил правильно и я всецело его поддерживаю.
val-1 16-02-2009 21:07

quote:
Originally posted by Raptor s VOLPO:
Поступил правильно. Стаю надо ликвидировать. Собака в городе должна быть или на поводке с хозяином или её не должно быть вообще.

С последней фразой согласен, а с первой сомневаюсь.... Я "ЗА" уничтожение подобных стай, но когда между собакой и человеком меньше метра, а стрельба ведётся на адреналине.... Хотя возможно, поступил бы также, НО в таком случае не спрашивал бы - правильно я сделал или нет..... Если у человека есть сомнения, значит чувствует себя виноватым (хотя в данном случае не вижу причин - всё сложилось благополучно)....

tango123 17-02-2009 12:38

quote:
Originally posted by from Dnipro:

А теперь скажите правильно ли я поступил либо же надо было проигнорировать ????


все правильно сделал
я сам несколько раз таким способом блоховозов шугал когда они под моими окнами безобразничали

2Raptor s VOLPO +100

Кроулинг

Правильно ли я поступил?-собаки