

quote:
Московские власти придумали способ борьбы с воронами6 августа 2008, 18:07
Власти Москвы решили разводить хищных птиц для того, чтобы решить проблему регуляции численности серых ворон в городе, сообщил журналистам сотрудник Департамента природопользования столицы Алексей Ахундов.
Ахундов также рассказал, что в городе уже организован репродуктор для пернатых, включающий четыре инкубатора с автоматическим режимом, сетчатый вольер и утепленный домик для зимовки. В таких условиях уже появились на свет 20 фазанов и павлинов.
Всего в 2008 году ожидается не менее 100 птенцов. Репродукцию хищников планируется начать в следующем году, уточнил Ахундов, передает СИТИ-FM.
Специально разводят самых опасных для каров птиц - фазанов и павлинов. Нет страшней на свете зверя, чем цветная курица! Как бы на людей не начали нападать...
quote:Originally posted by zilberdimm:
Специально разводят самых опасных для каров птиц - фазанов и павлинов. Нет страшней на свете зверя, чем цветная курица! Как бы на людей не начали нападать...
quote:Абсолютно с вами согласен коллега. Это ж точно, если выведут птиц хищников, то они либо от птичего гриппа подохнут(заразившись от ворон), либо будут признаны весьма неэффективным и слишком долгосрочным проектом решения поставленной проблемы, но уже после траты всех денег. Вы прикинте себе разводить ястребов и несколько лет учить их охотиться именно на ворон и не на кого либо другого(я не знаю, может так можно, но сколько лет понадобиться?).получить на это деньги
PS
А не проще-ли этому человеку винтовку дать???
Но сказано в Писании: не произведи выстрел в черте городской...
quote:А не проще-ли этому человеку винтовку дать???
quote:Originally posted by zilberdimm:
Лучше бы за тысячу пар лап давали именной Эдган и нагрудный знак ГТО. Вороны просто перестали бы существовать.Но сказано в Писании: не произведи выстрел в черте городской...
А думаете, хищных птичек будут выпускать на оживлённые городские улицы? Правильно уже было сказано, кто-то бабла захотел по-лёгкому срубить. Нечто похожее уже было с бродячими собаками - кто-то умный неплохо наварился на этом деле..
Просто щас ведь идёт "борьба с коррупцией
". Кому-то кормушку наверно прикрыли, вот и ищут новые пути..
quote:Originally posted by zilberdimm:
Но сказано в Писании: не произведи выстрел в черте городской...
quote:Originally posted by hairman:А как ею пользоваться он разберётся сам! :-)
quote:А, что на ЭТО нововведение ответит ВИТА?????????
Зависит от того, кому именно денежки на хищников лягут в карман. Если этой "орнитологией" занимается то же ведомство, которое собак стерилизует - Вита будет визжать от восторга.
З.Ы. Если у кого аккаунт есть на ихнем форуме, закиньте оригинал этой новости туды под видом массового истребления птичек. Интересно, что они скажут.
quote:А Вы прикиньте лет эдак через пять импорт серых ворон в Россию.

quote:Originally posted by terem-andrejj:
ВИдел передачу как в москве рядом с кремлем запускают таких хищных птичек, выпускают с 2 сторон из черной волги и минуты через 3 эта птичка уже топчет ворону. Подходит чувиха и дает ей что то поесть, труп забирают выпускают опять. Так что у вас там хватает хищников то, и союзники есть.
Это скорей всего показательная акция для ТВ.... А каров возле кремля немерянно!!! Три кроухантера за неделю-две зачистили бы участок НАМНОГО эффективнее.. А хищные птички - опять же, сколько в Кремле на них денег выделяют?!! И ветеринары, и птичники, и уборщики - отличная кормушка!
quote:Originally posted by Diodao:
если выведут птиц хищников, то они либо от птичего гриппа подохнут(заразившись от ворон)
учи матчасть
Тогда можно и выдавать такие корки. Ничего здесь нет сверхъестественного, в разных странах существуют такие люди для борьбы с вредителями. Им даже зряплату дают. Нам можно и без зарплаты, только разрешите 
Ну и КП и ЖСБ выдавать
quote:Originally posted by gearhead:
А что здесь такого? Если учесть следующие условия:
1. Совершеннолетие.
2. Законопослушность.
3. Знание ТБ.
4. Наличие приличного оружия, которое будет валить 100%.
5. Чтоб убирали трупы.
Тогда можно и выдавать такие корки. Ничего здесь нет сверхъестественного, в разных странах существуют такие люди для борьбы с вредителями. Им даже зряплату дают. Нам можно и без зарплаты, только разрешите
Ну и КП и ЖСБ выдавать
подумай о том, что какие-то уроды кому-то вышибли глаз с пневмы, обстреляли бродячую живность или просто какой-то гоп-стоп. Кого будут в первую очередь шерстить, как не владельцев пневмы с корками?
quote:Originally posted by gearhead:ну и пусть шерстят. менты тоже не дураки, понимают, что человек с удостоверением, соответственно вписанный в реестр (на крючке) будет в 100 раз осторожней. А гопник вряд ли станет получать удостоверение, тем самым заявляя наличие оружия и т.д.
quote:Originally posted by Demetriu$:
мы в России живем. менты у нас работают не согласно логике, а вопреки ей. т.е. так, чтобы побыстрее срубить палку и избавиться от глухаря.
ну тут уж нельзя не согласиться! что есть то есть...
про ворон сегодня утром по дебильнику слышал, говорят расплодилось немеряно в крупных городах. Мама говорит, мол, че вы их стреляете-стреляете, а они все плодятся, надо больше стрелять! Раньше вот было выглянешь в окошко там соловушки, синички щебечут. Зимой снегири красногрудые прилетали. А щас только серые мрази.

P.s Пара КХ НАМНОГО эффектиынее справится с истреблением Каров чем пара Пернатых хищнеков!!!
P.S.s Лучше бы действительно выдавали пульки(ЖСБ и КП) за определенное колличество добытых лапок!
Многоразовый патрон с самонаведением =)))quote:Originally posted by gearhead:
А что здесь такого? Если учесть следующие условия:
1. Совершеннолетие.
2. Законопослушность.
3. Знание ТБ.
4. Наличие приличного оружия, которое будет валить 100%.
5. Чтоб убирали трупы.Тогда можно и выдавать такие корки. Ничего здесь нет сверхъестественного, в разных странах существуют такие люди для борьбы с вредителями. Им даже зряплату дают. Нам можно и без зарплаты, только разрешите
Ну и КП и ЖСБ выдавать
Все уже придумано до нас(с)
Охотбилет + лицензионная пневматика.
Все посчитаны и пронумерованы. А мегабластеры учтены системой
эМ Вэ Дэ.
Опять-же - ИЖсмех поднимется на папско-мурках.
А дальше - пара собственных мыслей.
К примеру - местный участковый дает бумашко на отстрел.
На ввереной ему территории. А чуть что не так - все на виду.
quote:Самый самый вЫ наш умный. http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/03/14/crows/учи матчасть
Витарасы в доле, стопудово.
quote:Originally posted by zilberdimm:
Короче, витарасы не пропустили тему о планирующемся истреблении бедных несчастных птичек кровожадными летающими убийцами.Витарасы в доле, стопудово.
quote:Ссылочку на них встудию!!!
quote:что то не могу найти конкретной темы о разведении в москве ХИЩЬНЫХ птиц
Где? Как минимум, десяток СМИ об этом писали.
quote:Originally posted by zilberdimm:
Где? Как минимум, десяток СМИ об этом писали.
P.s. по телеку видел и в сми читал