Медицина

противопоказания к прививке от ковида

MX177 20-11-2021 09:59

Нормальные кардиологи, да и вообще врачи на местности редкость, поэтому спрошу тут.
Увеличенное сердце, фракция выброса ЛЖ 35%, регургитация клапанов 2-3 степени, блокада левой ножки гиса, постинфарктный кардиосклероз- являются ли противопоказаниями к вакцинации, и если нет, чем лучше кольнуться, какой вакциной, чтоб полегче перенести укол, при озвученных болячках?
Gladiator 20-11-2021 11:16

Официально - абсолютных противопоказаний к вакцинации от COVID-19 не существует.

По эффективности и побочным эффектам одни вакцины от других отличаются в пределах статистической погрешности.

Если у Вас имеется возможность выбора между проведением и отказом от вакцинации - проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом и прислушайтесь к его мнению. Это будет лучше, чем искать ответы в интернете и социальных сетях...

Джек2013 20-11-2021 19:38

Стандартно считается что при подобных болячках риск умереть заразившись ковидом намного превышает риск побочек от вакцинации... Европа вообще в первую очередь прививала старых и больных
MX177 20-11-2021 20:39

quote:
проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом и прислушайтесь к его мнению. Это будет лучше, чем искать ответы в интернете и социальных сетях...

я потому сюда и пишу, что те врачи которые есть "лечащие" особо доверия не вызывают
quote:
при подобных болячках риск умереть заразившись ковидом намного превышает риск побочек от вакцинации...

уже что-то
Александер.Ф 20-11-2021 20:58

quote:
врачи которые есть "лечащие" особо доверия не вызываю

А какие то образы, скрывающиеся под никами и несущие откровенную безграмотицу (примеры прилагаются:
quote:
Uro
Вредноли одному жит.......ХЭЛП, МОЛЮ
Химпривкус У азу.
Це Мар.огурцы, от них ?аспирин же, оно опасн?......Apple
Можноли
)
определённо вызывают доверие.
Gladiator 20-11-2021 21:41

quote:
Originally posted by Джек2013:

Стандартно считается что при подобных болячках риск умереть заразившись ковидом намного превышает риск побочек от вакцинации...

СЧИТАЕТСЯ - да. Так оно и есть. Но ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ это - официально не является...
MX177 20-11-2021 22:58

quote:
А какие то образы, скрывающиеся

Не, тут-то вопрос скорее к коллективному разуму, а в приведённом примере какт с разумом чот не то...)
Пасека 20-11-2021 23:28

quote:
Originally posted by MX177:

я потому сюда и пишу, что те врачи которые есть "лечащие" особо доверия не вызывают

А если вычленить врачей и очертить круг вызывающих доверие? И у них уже спрашивать? Сегодня говорил с медсестрой, которая ведет больных и не очень пациентов в частном порядке - она говорит что в её круге много пациентов получивших побочки от прививки - это частичная потеря слуха, запаха, вкуса, осложнения с почками и ЖКТ. Это у тех кто не болел но прививался. Она думает что все побочки вызваны мелкими тромбозами ГМ. Поэтому совет - если всё таки ширнетесь то сразу начинайте принимать антикоагулянты в двойной дозе. Это возможно вас спасет от побочек. Но гарантировать успех конечно может только наличие страхового полиса.
Gladiator 21-11-2021 12:03

quote:
Originally posted by Пасека:

Поэтому совет - если всё таки ширнетесь то сразу начинайте принимать антикоагулянты в двойной дозе.

Так себе совет без контроля показателей свертываемости крови. У меня уже несколько пациентов с геморрагическим инсультом после неконтролируемого приема антикоагулянтов. Хотя и пациентов с тромбозами после вакцинации - тоже хватает...

Я очень надеюсь дожить до нового "нюрнбергского процесса" - над теми, кто руководит происходящими сегодня событиями.

Gladiator 21-11-2021 12:23

Позвольте сделать небольшое лирическое отступление от обсуждаемой темы, процитировав одного из моих любимых писателей - Айзека Азимова:

- Вы романтик, - заявил Аффер. - Неужели вы не видите, что Земля - та же спасательная шлюпка? Если запасы пищи делятся на всех поровну, все погибают. Но если некоторых выбросить за борт, остальные могут спастись. Вопрос не в том, погибнут ли некоторые, потому что кто-то обязательно погибнет; вопрос в том, удастся ли кому-нибудь выжить.

- То есть вы официально проповедуете отсев - принесение в жертву некоторых ради остальных?

- Увы, мы не можем. Люди в шлюпке вооружены. Кое-какие регионы открыто угрожают применить ядерное оружие, если им не увеличат поставки продовольствия.

- Вы хотите сказать, что в ответ на 'Ты умрешь, чтобы я мог жить' они заявляют: 'Если я умру, ты тоже умрешь'? Это тупик, - насмешливо сказал Родман.

- Не совсем, - возразил Аффер. - На планете есть такие районы, где спасти людей невозможно. Они перенаселили свои земли, заполонив их ордами голодающих. Что, если им прислать продовольствие, от которого большая часть голодных вымрет? Тогда дальнейших поставок в те районы не потребуется.
Родмана кольнуло недоброе предчувствие.

- Почему это они вымрут, получив продовольствие? - спросил он.

- Можно вычислить средние структурные свойства клеточных мембран определенной части населения. Липопротеины, созданные специально с учетом этих свойств, могут быть введены в поставки продовольствия, которое станет причиной гибели людей.

- Немыслимо! - воскликнул ошеломленный Родман.

- А вы все-таки поразмыслите. Смерть будет безболезненной. Мембраны постепенно закроются, и человек в один прекрасный день заснет и не проснется. Это куда более милосердная смерть, чем от голода или атомного взрыва. К тому же умрут не все, поскольку любое население неоднородно по мембранным свойствам. В худшем случае погибнет семьдесят процентов. Отсев будет производиться только там, где перенаселение совершенно безнадежно, а выживших будет достаточно, чтобы сохранить представителей каждой нации, каждой этнической и культурной группы.

- Сознательно убить миллиарды:

- Мы не будем убивать. Мы просто дадим людям возможность умереть. Кто именно из них погибнет - зависит от биохимии каждого индивида. Это будет перст Господень.

- А когда мир узнает о ваших злодеяниях?

- Нас тогда уже не будет, - сказал Аффер. - А процветающий мир будущего с ограниченным населением объявит нас героями за то, что мы пожертвовали некоторыми, дабы не допустить всеобщей погибели.
Жар бросился в голову доктора, и он почувствовал, что язык повинуется ему с трудом.

- Земля, - сказал он, - большая и очень сложная спасательная шлюпка. Мы до сих пор не знаем, к чему привело бы справедливое распределение ресурсов, и, что характерно, никто не хочет даже попробовать узнать. Во многих районах Земли продукты ежедневно выбрасывают, и это особенно бесит голодающих.

- Я с вами согласен, - холодно проронил Аффер, - но мы не можем переделать мир по своему желанию. Мы вынуждены принимать его таким, какой он есть.

- Тогда принимайте и меня таким, какой я есть. Вы хотите, чтобы я обеспечил вас молекулами липопротеинов, а я этого делать не стану. Даже пальцем не шевельну.

- В таком случае по вашей вине погибнет еще больше народу. Я искренне надеюсь, что вы передумаете, когда поразмыслите как следует.

Доктора Родмана навещали почти ежедневно, один чиновник за другим, все как на подбор откормленные и упитанные. Родману невольно бросалось в глаза, какими сытыми выглядят те, кто рассуждает о необходимости убийства голодных.
Государственный секретарь по сельскому хозяйству вкрадчиво сказал ему во время одного из посещений:

- Разве вы не одобрили бы забой скота, пораженного ящуром или сибирской язвой, с целью предотвращения распространения заразы на здоровое поголовье?

- Люди не скот, - ответил Родман, - а голод незаразен.

- Вот тут вы ошибаетесь, - возразил секретарь. - В том-то и дело, что заразен. Если мы не проредим перенаселенные районы, голод перекинется на те места, где его еще нет. Вы не должны отказывать нам в помощи.

- И как же вы меня заставите? Пытать будете?

- Мы и волоска на вашей голове не тронем! Ваши таланты в этой области слишком для нас драгоценны. Но продовольственные карточки можем отнять.

- Голод вряд ли пойдет мне на пользу.

- Вы не будете голодать. Но раз уж мы готовы обречь на гибель несколько миллиардов человек ради спасения рода человеческого, то нам не составит труда лишить продовольственных карточек вашу дочь, ее мужа и их ребенка.
Родман молчал, поэтому секретарь продолжил:

- Мы дадим вам время подумать. Мы не горим желанием причинять вред вашей семье, но сделаем это, если потребуется. Даю вам неделю на размышление. В следующий четверг состоится общее собрание комиссии. Тогда вас подключат к проекту, и никакой дальнейшей задержки мы не потерпим.

Охрану увеличили вдвое. Родман окончательно превратился в узника, и этого уже не скрывали. Через неделю к нему в лабораторию прибыли пятнадцать членов Всемирной продовольственной организации вместе с госсекретарем по сельскому хозяйству и представителями законодательных органов. Они уселись за длинным столом в конференц-зале роскошного исследовательского комплекса, построенного на общественные фонды.
Несколько часов они толковали и строили планы, время от времени задавая Родману вопросы по специальности. Никто не спрашивал, согласен ли он сотрудничать; все были уверены в том, что другого выхода у него нет.

- Ваш проект все равно провалится, - сказал в конце концов Родман. - Вскоре после того, как в определенный район прибудут поставки, люди начнут умирать миллионами. Неужели вы думаете, что уцелевшие не увидят связи между поставками и повальной смертностью? Вы не боитесь, что в отчаянии они таки сбросят вам на головы атомную бомбу?
Аффер, сидевший за столом прямо напротив Родмана, заявил:

- Мы предусмотрели все возможности. Неужели вы думаете, что мы, годами разрабатывая план операции, не учли потенциальную реакцию регионов, выбранных для прореживания?

- Надеюсь, вы не рассчитываете на их благодарность? - с горечью съязвил Родман.

- Они и не узнают про отсев. Не все поставки зерна будут инфицированы липопротеинами. И мы не станет сосредоточивать их в каком-то одном районе. К тому же мы позаботимся, чтобы местное зерно тоже было частично зараженным. А потом, умрут-то не все и не сразу. Кто-то, лопавший зерно от пуза, вообще не умрет, а кто-то, съевший всего горсточку, скончается немедленно - в зависимости от их мембран. Это будет похоже на чуму. Как будто вернулась Черная Смерть.

- А вы подумали о психологическом воздействии Черной Смерти? Вы подумали о том, какая поднимется паника?

- Ничего, перетопчутся, - бросил секретарь, сидевший в конце стола. - Для них это будет хорошим уроком.

- Мы объявим об открытии противоядия, - пожав плечами, сказал Аффер. - Сделаем поголовные прививки в районах, не подлежащих прореживанию. Доктор Родман, мир отчаянно болен и нуждается в отчаянных средствах. Человечество стоит на краю чудовищной гибели, поэтому не пытайтесь оспорить единственный способ, каким его можно спасти.

- В том-то все и дело. Действительно ли это единственный способ - или вы просто выбрали самый легкий путь, не требующий от вас никаких жертв, кроме миллиардов чужих жизней?
Родман прервался, так как в конференц-зал вкатили столик с подносами.

- Я решил, что нам не помешает немного подкрепиться, - сказал доктор. - Может, заключим на время перемирие?
Он потянулся за бутербродом и, прихлебывая из чашечки кофе, заметил:

- Мы обсуждаем величайшее массовое убийство в истории, но сами при том питаемся отменно.
Аффер критическим взором оглядел свой наполовину недоеденный бутерброд.

- И это вы называете отменной едой? Яичный салат на кусочке белого хлеба сомнительной свежести - это не бог весть что, и я бы на вашем месте сменил магазин, поставляющий кофе. - Он вздохнул. - Но в мире голода грешно выбрасывать еду.
И он прикончил свой бутерброд.
Родман обвел взглядом остальных и взял последний бутерброд, оставшийся на подносе.

- Я думал, обсуждаемая нами тема хоть кого-то из вас лишит аппетита, но, как видно, ошибся. Все вы поели.

- Включая вас, - огрызнулся Аффер. - Вы до сих пор жуете.

- Да, верно, - согласился Родман, медленно работая челюстями. - Кстати, примите мои извинения за сомнительную свежесть хлеба. Я сам готовил бутерброды прошлым вечером, так что им уже четырнадцать часов.

- Вы сами делали бутерброды? - изумился Аффер.

- Ну да. Я должен был убедиться, что все они инфицированы липопротеином.

- Что вы такое несете?

- Господа, вы утверждаете, будто необходимо убить некоторых, чтобы спасти остальных. Возможно, вы правы. Вы меня убедили. Но чтобы мы как следует представили себе то, что намереваемся сделать, необходимо провести эксперимент на самих себе. Я произвел небольшой опытный отсев с помощью вот этих бутербродов.
Несколько чиновников повскакивали с мест.

- Мы отравлены? - выдохнул секретарь.

- Ну, не все, - сказал Родман. - К сожалению, ваша биохимия мне неизвестна, поэтому я не могу гарантировать семидесятипроцентный уровень смертности, о котором вы так мечтали.
Они глядели на него, оцепенев от ужаса, и доктор Родман опустил глаза.

- Однако весьма вероятно, что в течение следующей недели двое или трое из вас умрут. Вам нужно просто подождать, чтобы выяснить, кто это будет. Никаких противоядий не существует, но вы не волнуйтесь. Смерть будет безболезненной. 'Перст Господень', как выразился один из вас. Надеюсь, уцелевшим это послужит хорошим уроком, как сказал еще один из вас. Те, кто останется в живых, возможно, изменят свои взгляды на отсев.

- Вы блефуете, - заявил Аффер. - Вы сами тоже ели бутерброды.

- Конечно ел, - сказал Родман. - Я подобрал липопротеины к своей собственной биохимии, так что жить мне осталось недолго, - Он прикрыл глаза, - Вам придется продолжать без меня - тем, кто выживет, разумеется.

(с) Айзек Азимов "Отсев"

OLDALEX 21-11-2021 12:39

quote:
Изначально написано Gladiator:
Я очень надеюсь дожить до нового "нюрнбергского процесса" - над теми, кто руководит происходящими сегодня событиями.
Пока всё идёт к тому, что они на нём будут председательствовать. Пардоньте за оффтоп.

Gladiator 21-11-2021 12:45

quote:
Originally posted by OLDALEX:

они на нём будут председательствовать.

До этого я очень надеюсь НЕ дожить
Джек2013 21-11-2021 06:51

quote:
Айзек Азимов "Отсев"
спасибо, не читал, хотя читал Азимова довольно много ...м-да, вроде бред, а подумать- а что тут невозможного? Задачка для толкового оборудованного института не то что не трудная, можно даже сказать- плёвая )))
А если вспомнить сколько из фантастики -всего то прошлого века!- уже обыденность ...не , лучше не думать(((..."откупорить шампанского бутылку и перечесть Женитьбу Фигаро")))
Gladiator 21-11-2021 09:03

quote:

... читал Азимова довольно много ...м-да, вроде бред, а подумать- а что тут невозможного?

Кроме того, что Айзек Азимов входит в "большую тройку" лучших англоязычных фантастов (наряду с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном) - он являлся профессором биохимии Бостонского университета. Так что совсем уж откровенного бреда Азимов никогда не писал
Джек2013 21-11-2021 09:10

quote:
Так что совсем уж откровенного бреда он никогда не писал
дык это то и страшно(((
MX177 21-11-2021 09:17

Gladiator, отличный эпизод, спасибо
quote:
А если вычленить врачей и очертить круг вызывающих доверие? И у них уже спрашивать?

Был врач, который назначал лечение, но он переехал...других нет.
quote:
сразу начинайте принимать антикоагулянты

они и так, в рационе
Джек2013 21-11-2021 09:19

quote:
они и так, в рационе
ну тогда тем более бояться нечего...
Пасека 21-11-2021 10:35

quote:

ну тогда тем более бояться нечего...

Бояться нечего а опасаться надо всегда. Недаром был такой лозунг "не навреди".
Александер.Ф 21-11-2021 11:04

quote:
Был врач, который назначал лечение, но он переехал...других нет.

Непонятно, значит есть простор для домыслов. Ключь 1 (Был-переехал...других нет). Отдалённая деревня, всё занесено снегом. По ночам забегают волки. Днём - медведи воруют кур. На фельдшерско-акушерском пункте был врач по распределению. Отработал-уехал. Принимает только акушерка. Но очередь из баб к ней мужиков не пускает. Ключь 2 (Назначал лечение). Приходишь, а лечения не получаешь. Мол Мужайся, господь послал посильное испытание по бесконечной милости и не нам вмешиваться в Его промысел....
А так - у каждого свой опыт, не всегда объективный. Я. конечно, не врач (это - обязательное вступление) но в апреле 2020 года пришлось работать с самым тяжёлым контингентом КОВИДных больных. И видел 100% больных с тяжелейшим течением. У семейного врача, естественно, другой опыт и другое впечатление от болезни. Обращалось 100 больных, лечения требовали 7 из них, а госпитализации - 2 (цифры с потолка). За всё время парочка умерли. У обоих ложное представление, но своё.
alfabravo 21-11-2021 12:15

спасибо Максимилиан Григорьевич, ввожу в рацион кроверазжижающие препараты.
artonik 21-11-2021 13:44

А можно ли применять антикоагулянты при стабильно пониженных тромбоцитах (70-100).
Gladiator 21-11-2021 15:02

quote:
Originally posted by artonik:

А можно ли применять антикоагулянты при стабильно пониженных тромбоцитах (70-100).

Можно - под контролем времени свертываемости крови
Александер.Ф 21-11-2021 15:17

quote:
Можно -

Я, конечно, не врач, но слышал от двоюродного деверя, что
лечение антикоагулянтами снижает качество жизни, а так - отчего же не принимать.
alfabravo 21-11-2021 15:55

отлично,когда человек медикаментозно подкреплен.
Пасека 21-11-2021 16:10

quote:
Originally posted by Александер.Ф:

слышал от двоюродного деверя, что
лечение антикоагулянтами снижает качество жизни

В каком смысле снижает качество? Пенис вялый или что? Можно поподробнее.
Джек2013 21-11-2021 16:11

quote:
отлично,когда человек медикаментозно подкреплен
это про антикоагулянты?О_О когда человек их вынужден принимать-это уже далеко не отлично
alfabravo 21-11-2021 20:27

quote:

это про антикоагулянты?

они,они, родные!
Grossvater 22-11-2021 10:27

По поводу прививок. Итак в моем ближнем кругу, я имею в виду людей которых вижу от "каждый день" до "раз в неделю" около 200 привитых харь. Работа, друзья, знакомые.
Осложнений от прививки ни одного, заболели двое, в т.ч. ваш покорный слуга. Я обошёлся одной беспокойной ночью и неделей больничного. Коллега по работе, с запущенный диабетом, пролежал пару дней под кислородом. Все!
Ну и десятка три непривитых из которых не переболели человек пять. Остальные болели очень тяжело, а с десяток уже прикопали.
Не сомневаюсь, что где то есть и другая статистика, но...
Пасека 22-11-2021 10:37

quote:
Originally posted by Grossvater:

заболели двое, в т.ч. ваш покорный слуга.

Какой у вас был штамм вируса?
Grossvater 22-11-2021 11:51

quote:
Изначально написано Пасека:

Какой у вас был штамм вируса?

А ХЗ! Подхватил в Москве, ездил на Росупак. У меня вообще сложилось впечатление, что во всей Москве в маске ходил я один.
Выставка была с 15 июня, мог быть любой, но дрысни не было, так что скорее всего обычный.
Я перепутал даты поездки и поздно привился.
ПЦР ничего не показал, статистику я не испортил , но картина и последствия ни на что не похожие, так что ковидла точно.
После выставке много народу заболело, есть и умершие.

Пасека 22-11-2021 12:05

quote:
Originally posted by Grossvater:

После выставке много народу заболело, есть и умершие.

А что роспазор не среагировал? Интересное дело.
MX177 22-11-2021 12:56

записался вощем на след четверг...
вы мне вот что скажите- вакцину выбирать не приходится, или таки приходишь и говоришь- мне к примеру лайт, или как?
alfabravo 22-11-2021 14:14

quote:

мне к примеру лайт

Лайт только платно ставят пока что.
Пасека 22-11-2021 15:27

Вы сначала Редько и Кузнецова посмотрите а потом уже решение принимайте. Я к тому что переболевшим прививка не нужна. у них клеточная память на вирус минимум на 10 лет есть, но на тот штамм который был у них, естественно другим штаммом они могут заразиться еще но болеть будут легко (так говорят, но это не точно). А с прививки можно побочку хапнуть.

Насколько правдивая инфо, 1 спутник это живой мутант адено26, вторая - это адено5, у разных мутантов адено подсажены разные белки от ковида уханьского? Вообще, векторная вакцина как работает, белками?

quote:
Originally posted by Gladiator:

путник-лайт необходимо повторять каждые 6 месяцев

Это вроде рекомендации от Гинцбурга, но кто может обьяснить зачем повторять? За первый раз клетки выработали клеточную память и имунный ответ, зачем ширять отраву постоянно? Я понимаю, вакцина от бешенства, но там принцип совсем другой. А тут вирус который присутствует в крови, он виден имунитет его видит, зачем много раз делать?
Потом количество антител - Редько говорит что антитела вырабатываются после заражения, организм без заразы не держит высоким уровень антител, это не нужно, периодическая прививка спутником -это нужно чтобы постоянно заражать организм адено26 и тогда постоянно будут титры высокие (на адено26 с белком). Но сами титры не показатель иммунитета а показатель что антитела усиленно вырабатываются как ответ на заражение. Короче скормили бред ширнармассам и тиражируют его. Да не только тиражируют а насильничают над пациентами заставляя колоть шмурдяк.
Grossvater 22-11-2021 15:50

quote:
Изначально написано Пасека:

А что роспазор не среагировал? Интересное дело.

Так когда народ болеть начал, выставка уже закрылась, да и тогда вообще дело на спад ковидлы шло.

MX177 22-11-2021 15:56

quote:
Вы это, завещаньице написали ужо?

Себе эту всякую х888ню в следующий раз сразу пиши, мне не надо.
Gladiator 23-11-2021 12:02

quote:

вы мне вот что скажите- вакцину выбирать не приходится, или таки приходишь и говоришь- мне к примеру лайт, или как?

Без разницы.
MX177 23-11-2021 07:20

Из того что я понял по поискам в инете, лайт, это первый компонент спутника обычного который двух компонентный. Просто тот доктор который таки есть, когда я задал ему вопрос можно ли мне кольнуться и чем, сказал лайт коли. Два раза колоться точно не хочется.
Gladiator 23-11-2021 09:12

quote:

Из того что я понял по поискам в инете, лайт, это первый компонент спутника обычного который двух компонентный. Просто тот доктор который таки есть, когда я задал ему вопрос можно ли мне кольнуться и чем, сказал лайт коли. Два раза колоться точно не хочется.

Количество осложнений после вакцинации от COVID увеличивается с каждой очередной прививкой - но и действие вакцины сокращается пропорционально. Если не ошибаюсь, спутник-лайт необходимо повторять каждые 6 месяцев - так что по-любому одной инъекцией не обойтись...
Джек2013 24-11-2021 20:39

На Лайт поменяли показания.. Теперь Только после полноценной прививки или после оф ициального заболевания, ни желания, ни антитела уже не катят
MX177 24-11-2021 22:35

Через вторые руки дошла инфа, что надо антикоагулянты пить перед прививкой за пять дней начинать, кардиоасс это хорошо, но надо другого действия ещё...осталось понять какого другого.
alfabravo 25-11-2021 13:55

quote:

что надо антикоагулянты пить перед прививкой за пять дней начинать, кардиоасс это хорошо

я пропиваю лекарственные смеси,наши тромбозники-отпишитесь по препаратам.
Джек2013 25-11-2021 14:02

quote:
осталось понять какого другого.
кардиоасс и прочие аспирины- это не антикоагулянты , это антиагреганты..гуглим НОАК - дальше на свой страх и риск, вряд ли вам кто их смело по интернету назначит))
MX177 25-11-2021 14:49

из того же источника рекомендовали эликвис 5 мг
alfabravo 25-11-2021 21:10

quote:

эликвис 5 мг

отличное лекарство-буду брать!
MX177 25-11-2021 22:48

там ещё озвучили ксарелто 10 мг, но я сразу не написал, ибо ценник конский.
alfabravo 25-11-2021 23:02

quote:

но я сразу не написал, ибо ценник конский

ну да,это все доктора, такие цены назначают, что пациенту и не выжить!
MX177 03-12-2021 20:35

кольнулся вчера вечером спутник V часть первая...37.5-37.8 держится с утра и ломота во всём теле, но не сильная.
Avgustut 05-12-2021 14:22

quote:
Изначально написано Джек2013:
Стандартно считается что при подобных болячках риск умереть заразившись ковидом намного превышает риск побочек от вакцинации... Европа вообще в первую очередь прививала старых и больных

слова

alfabravo 05-12-2021 14:38

quote:

.37.5-37.8 держится с утра

ну чтож,процесс пошел!
MX177 05-12-2021 17:13

ага
уже попустило
всё ок
DICOM 06-12-2021 03:12

Народ, объясните пожалуйста такую вещь.
Прививку делают для выработки организмом антител. Если прививка сделана, то всегда есть небольшой процент людей, у которых антитела не вырабатываются, но при этом QR код дают. Так же выдают код, если у пациента есть самоотвод от прививки при наличии противопоказаний к ней. Таких людей считают условно безопасными и дают возможность быть в общественных местах.
Если человек переболел в той или иной форме данным заболеванием, возможно бессимптомно и есть антитела IgG в титре более 1:300 выявленные лабораторно, то код не выдают. В СМИ, разными врачами утверждается, что наличие антител не повод отказываться от прививки. Ранее, естественный иммунитет всегда признавался более стойким, чем от вакцины.
В связи с чем это происходит?
- лоббирование производителей вакцин, как бизнес
- новые знания, сделанные по результатам последних исследований
- проще учет
- недоверие лабораториям проверяющим антитела и возможный их подкуп
- медицинская безграмотность
Спасибо.
Gladiator 06-12-2021 13:53

quote:
Originally posted by DICOM:

В СМИ, разными врачами утверждается, что наличие антител не повод отказываться от прививки.

С каких пор высказывания в СМИ стали достоверным источником информации и руководством к действию?

В официальных руководствах (в том числе от производителей вакцин) подтверждается, что высокий титр антител является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к проведению вакцинации.

Спор может возникать лишь о том, КАКОЙ титр считать достаточно высоким

alfabravo 06-12-2021 14:27

quote:

высказывания в СМИ

видите ли, Максимилиан Григорьевич, мы, московские пациенты,как то все таки доверяем СМИ,прислушиваемся к ихним доводам и советам.
DICOM 06-12-2021 14:43

quote:

В официальных руководствах (в том числе от производителей вакцин) подтверждается, что высокий титр антител является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к проведению вакцинации.

Спасибо за Ваш ответ.
Это понятно, но где взять этот документ? Обращался в прививочный пункт, кроме договора о снятии ответственности последствий и о том, что соглашаюсь добровольно, у них ничего нет. В интернете, найти не удалось. Если в следующем году коды введут на ж/д и авиатранспорт, перемещаться по стране не смогу.
На вопрос, к сожалению, Вы не ответили. В связи с чем это происходит?
quote:
Originally posted by alfabravo:

мы, московские пациенты,как то все таки доверяем СМИ,прислушиваемся к ихним доводам и советам.

Мне кажется это давно в прошлом и не следует отвечать за всех "московских пациентов". СМИ давно себя дискредитировало. Лично Вы, доверяете Соловьеву и Киселеву с 1-ого канала или нет?
alfabravo 06-12-2021 14:52

quote:

Лично Вы, доверяете Соловьеву и Киселеву с 1-ого канала или нет?

да,так как смотрим всей семьей.
DICOM 06-12-2021 14:56

quote:

да,так как смотрим всей семьей.

Понятно. Спасибо за ответ.
alfabravo 06-12-2021 15:05

quote:

Спасибо за ответ.

пожалуйста. так вот, вернемся к теме, недавно была передача по тв, пригласили заведующих клиник и профессоров, а также блогеров, рассказывали о пациентах и Красной Зоне, до конца я к сожалению не досмотрел.
Александер.Ф 06-12-2021 15:44

quote:
до конца я к сожалению не досмотрел.

Значит так интересно было.
quote:
мы, московские ...,прислушиваемся к ихним

Как вяжется "Масковския" и "Ихним", "Ейным" или "евонным"?
DICOM 06-12-2021 15:49

quote:

...до конца я к сожалению не досмотрел.

Ну вот. Суть то в чем Вашего сообщения, какую полезную информацию Вы и Ваши члены семьи получили из данной передачи?

alfabravo 06-12-2021 15:53

quote:

Значит так интересно было.

да было интересно,не было возможности просто досмотреть, видел как блогера вывели из студии за пререкания с врачами, он вроде как отрицал ковид, что в принципе запрещено.
также сообщено-группа российских ученых под руководством профессора "Сколтеха" Георгия Базыкина обнаружила ранее неизвестный вариант "дельта"- штамма коронавируса под названием AY.122.
Gladiator 06-12-2021 16:23

quote:
Изначально написано DICOM:

Это понятно, но где взять этот документ?

В приложении к КАЖДОЙ вакцине идет паспорт - там все написано черным по белому.

quote:
Изначально написано DICOM:

На вопрос, к сожалению, Вы не ответили.

Потому что этот вопрос НЕ ИМЕЕТ отношения к медицине...

alfabravo 08-12-2021 11:30

quote:

Ну вот. Суть то в чем Вашего сообщения

в том что мы активные подписчики программы Соловьев Life, вообщето.
hosspitalss 17-12-2021 13:13

quote:
кардиоасс и прочие аспирины- это не антикоагулянты , это антиагреганты..гуглим НОАК - дальше на свой страх и риск, вряд ли вам кто их смело по интернету назначит))

2021 руководство ISTH ( International Society on Thrombosis and Haemostasis) по выявлению и лечению тромбозов после вакцинации от COVID-19

https://congress-med.ru/assets...ii-ot-co vid.pdf

alfabravo 17-12-2021 15:51

сейчас вроде какуюто вакцину для деток разработали, Спутник-М, чтож,будем проверять,как оно вообще.
Varnas 17-12-2021 22:20

quote:
Так же выдают код, если у пациента есть самоотвод от прививки при наличии противопоказаний к ней.

Какой еще самоотвод, когда в ЕС уже говорят о принудительной вакцинации....
Gladiator 18-12-2021 14:04

quote:
Originally posted by Varnas:

в ЕС уже говорят о принудительной вакцинации....

К сожалению, другого решения для сохранения COVID в популяции - не существует.

Локдауны оказались недостаточно эффективными и слишком дорогостоящими - всеобщая вакцинация по сравнению с ними намного предпочтительнее, со всех точек зрения...

Цепятыч 18-12-2021 14:25

quote:

Спасибо. Даже немного жаль, что только сегодня прочел

Джек2013 18-12-2021 22:13

quote:
по выявлению и лечению тромбозов после вакцинации от COVID-19
"аполитично рассуждаешь,слюшай!"(с)
hosspitalss 19-12-2021 12:56

quote:
"аполитично рассуждаешь,слюшай!"(с)

Это не про наши ( "не в нашем районе")

Цепятыч 19-12-2021 09:57

Теперь, все в одном...
Джек2013 19-12-2021 18:02

quote:
Теперь, все в одном..
не, вакцины разные и "раёны"- получается,тоже...
Цепятыч 19-12-2021 18:12

Аха... Разные—разные... Полегчало?
Hatuey 20-12-2021 12:16

quote:

гуглим НОАК

Народно-Освободительная Армия Китая
alfabravo 20-12-2021 10:32

авторитетнейший источник,вирусолог Центра им. Гамалеи, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Анатолий Альтштейн, заявил,что зараженный коронавирусом пациент умирает спустя три недели после того, как у него выявили болезнь. По его словам, высоких показателей смертности или тяжелого течения коронавируса от штамма 'Омикрон' ждать не стоит. 'Когда обычно человек заболевает коронавирусом, умирать люди начинают где-то через три-четыре недели. (вестник На страже здоровья)
Varnas 21-12-2021 01:09

quote:
К сожалению, другого решения для сохранения COVID в популяции - не существует.

Вернее не совид, ковидобесия....
quote:
Локдауны оказались недостаточно эффективными и слишком дорогостоящими - всеобщая вакцинация по сравнению с ними намного предпочтительнее, со всех точек зрения...

Ну цена пока и у вакцинации боле чем высока. Про евро/доллары писать небуду. Но в Литве только данным полиции в етом году найдено в раза больше трупов без следов насильственной смерти что в прошлом или позапрошлом году. Ну да ладно - что такое + - сотни когда в год умирает порядка тясяч. Но ето до сих пор так было. Раньше по моим расчет получалось с что должны умирать порядка 3100 людей в месяц. Но теперь получаетса что смертность скакнула в 1,25полтора раза. А в холодные месяцы - ыобще в полтора раза. Рождаемость тоже заметно снизилась.
Данные официальные - первый столбик рождаемость, второй столбик смертность. https://osp.stat.gov.lt/statis...-af612c5bb210#/
В 2019 году, и в начале 2020 смертность (месчная) была больше рождаемости 1,15 раза примерно, а сечас 1,5-1,7 раза. За такие результаты еже не расстреливать, а на кол сажать пора...
Gladiator 21-12-2021 01:19

quote:

Ну цена пока и у вакцинации боле чем высока.

Все познается в СРАВНЕНИИ:

По разным оценкам, в результате осложнений после вакцинации за 5 лет умрет от 200 000 до 500 000 человек - в масштабах всей планеты это совсем немного.

В результате локдаунов и связанных с ними ограничений только за 2019-2020 годы в мире погибло (опять таки по разным оценкам) от 1,5 до 4 миллионов человек. Тоже не слишком большая цифра в масштабах планеты - но на порядок выше, чем после вакцинации.

Впрочем, если сравнивать эти цифры с вероятными потерями в результате начала третьей мировой войны (даже без учета возможности применения ядерного оружия) - то потери от COVID оказываются ничтожными. Поэтому лично я считаю нынешний вариант развития событий далеко не самым худшим...

Джек2013 21-12-2021 18:50

quote:
если сравнивать эти цифры с вероятными потерями в результате начала третьей мировой войны (даже без учета возможности применения ядерного оружия) - то потери от COVID оказываются ничтожными.

ну, судя по регулярному лязганью оружием с разных сторон- ковид 3ью мировую полностью не заменил...даже смешно- как это приматам какой-то насморк с кашлем могут заменить удовольствие двинуть соседа дубиной по башке?
Varnas 22-12-2021 14:15

quote:
По разным оценкам, в результате осложнений после вакцинации за 5 лет умрет от 200 000 до 500 000 человек - в масштабах всей планеты это совсем немного.

В результате локдаунов и связанных с ними ограничений только за 2019-2020 годы в мире погибло (опять таки по разным оценкам) от 1,5 до 4 миллионов человек. Тоже не слишком большая цифра в масштабах планеты - но на порядок выше, чем после вакцинации.

Впрочем, если сравнивать эти цифры с вероятными потерями в результате начала третьей мировой войны (даже без учета возможности применения ядерного оружия) - то потери от COVID оказываются ничтожными. Поэтому лично я считаю нынешний вариант развития событий далеко не самым худшим...

Я вот совсем непонимаю - как торпедирование мировой екномики хранит от третей мировой. А вот когда нагнет западную екномику, то россия, лшефш, всякие ираны и тд уже смогут несдерживатса. Или ктото думает что после исчезновения военной мощи НАТО в мире небудет передела сфер влияний военным путем?
Gladiator 22-12-2021 17:36

quote:

Я вот совсем непонимаю - как торпедирование мировой екномики хранит от третей мировой.

Это вовсе не "торпедирование мировой екномики" - это передел экономического и политического господства в мире. Пострадает только экономика ПРОИГРАВШИХ сторон - а выигравших, наоборот, разовьется и окрепнет.

Раньше подобный передел мирового рынка всегда решался военным путем (в крайнем случае "цветными" революциями) - сегодня пробуют новый формат.

По мне уж лучше ТАК...

quote:

как это приматам какой-то насморк с кашлем могут заменить удовольствие двинуть соседа дубиной по башке?

Все имеющие политический и экономический вес "соседи" имеют в загашнике ЯДЕРНЫЕ дубины - только это и останавливает. Иначе, разумеется, двинули бы - "весь мир в труху"
OLDALEX 22-12-2021 17:55

quote:
Это вовсе не "торпедирование мировой екномики" - это передел экономического и политического господства в мире. Пострадает только экономика ПРОИГРАВШИХ сторон - а выигравших, наоборот, разовьется и окрепнет.
Это кризис действующей экономической модели мира, переход от идеи глобализма к региональному разделению мирового хозяйства, сопровождаемый всеобщим падением уровня жизни. Пострадают все.

Джек2013 22-12-2021 18:19

quote:
Все имеющие политический и экономический вес "соседи" имеют в загашнике ЯДЕРНЫЕ дубины - только это и останавливает
ну так то да, от удовольствия шарахнуть соседа дубиной может удержать только риск такой же дубиной самому огрести...а раз дубин много- надо думать...победит самая хитрая обезьяна...))
quote:
Пострадают все.
ну продавцы масок, вакцин и тестов на ковид- пока не сильно пострадали, похоже..чем больше пострадают другие- тем могущественне будут те , кто ухитрился оказаться на верху...вспомните хоть 90ые- на фоне всеобщей нищеты кто-то за несколько лет состояния делал- что невозможно было б никак в условиях нормальной жизни..
Varnas 22-12-2021 19:00

quote:
Раньше подобный передел мирового рынка всегда решался военным путем (в крайнем случае "цветными" революциями) - сегодня пробуют новый формат.

По мне уж лучше ТАК...

Я вот невижу - что там может окрепнуть в ЕС и США после етого ковидобесия? Уровень жизни станет луче чем в 2019 году? По руководством дайнов, которые продвигает "зеленую енергетику", выдумывает 70+ полов, боретса с "расизмом"? "Это получает боле ефективная економическая модель?

Пока что похоже, что Шваб и Ко просто захватывает больше власти, ценой опускания на задницу кучу регионов мира. Им то что - лично они от етого хуже жить небудет.
Вот только надеятса что с слабым економически и военном отношения блоком будет считатса и остальные страны, непрповедующие ету идеологи - наивно.

Вопрос - как изменитса безопрасность Израиля, если сильными в военном отношении остантуса только мусульманские регионы и китай/россия?

quote:
Это кризис действующей экономической модели мира, переход от идеи глобализма к региональному разделению мирового хозяйства, сопровождаемый всеобщим падением уровня жизни

+10
quote:
ну продавцы масок, вакцин и тестов на ковид- пока не сильно пострадали, похоже..чем больше пострадают другие- тем могущественне будут те , кто ухитрился оказаться на верху...вспомните хоть 90ые- на фоне всеобщей нищеты кто-то за несколько лет состояния делал- что невозможно было б никак в условиях нормальной жизни..

Ага - а потом многих етих милиярдеров запихнули в тюрмы или помгли повеситса. Тоже и здесь будет - страну для захвата власти и насаждение бредовой идеологии опустят, и будет править банановой республикой. А потом придут наглые и сильны. Которым местные царки будет ненужны.
Gladiator 22-12-2021 19:22

quote:

Я вот невижу - что там может окрепнуть в ЕС и США после етого ковидобесия?

Ничего.

США и ЕС - это, по всей видимости, будет ПРОИГРАВШАЯ сторона. И я вовсе не уверен, что ЕС вообще сохранится в сегодняшнем виде хотя бы через 2-3 года.

quote:

Пострадают все.

Экономика Китая за последние 1,5 года вышла на первое место в мире, опередив не только США, но и ВСЕ другие экономически развитые страны вместе взятые.

Хотел бы я так "страдать"

Gladiator 22-12-2021 19:29

quote:

Вопрос - как изменитса безопрасность Израиля, если сильными в военном отношении остантуса только мусульманские регионы и китай/россия?

Израиль сегодня занят максимальным укреплением связей с Китаем - практически вся военная промышленность Израиля в 2020-2021 году работала на Китай, а большинство инвестиций в израильский стартапы вносят именно китайцы. Это позволило Израилю всего за год "пандемии" переместиться в экономическом рейтинге с 39 на 17 место в мире.

Китай занят качественным перевооружением своей армии в ожидании присоединения Гонконга - и ОСНОВНЫМ экспортером наукоемких решений для своей армии он видит именно Израиль. Сегодня практически вся электроника на китайских самолетах и беспилотниках разработана в Израиле.

В замен Китай гарантирует признание Израиля в современных границах, признание столицей Иерусалим и политическую поддержку в ООН - которую США, скорее всего, прекратят в ближайшее время. Да и вообще, Израиль для американцев уже давно превратился из стратегического партнера в разменную карту.

Так что для Израиля в результате смены основного политического партнера - мало что изменится...

quote:

ну продавцы масок, вакцин и тестов на ковид- пока не сильно пострадали,

В прошлых войнах зарабатывали производители оружия - на этот раз заработают фармакологи
alfabravo 22-12-2021 20:59

quote:

Китай занят качественным перевооружением своей армии в ожидании присоединения Гонконга - и ОСНОВНЫМ экспортером наукоемких решений для своей армии он видит именно Израиль.

Максимилиан Григорьевич, а почему не Россию? ведь у нас более качественное вооружение.
Gladiator 22-12-2021 21:10

quote:

переход от идеи глобализма к региональному разделению мирового хозяйства,

Видите ли, Алекс - я далек от мысли о том, что "антиглобалисты" (кто бы не скрывался под этим названием), обладающие ничтожными финансовыми и никакими военными возможностями, могли поставить раком весь мировой финансовый рынок.

Если бы они только посмели заикнуться о такой возможности - их раздавили бы как навозную муху. Как сделали это с Ираком и Ливией (которые всего лишь ПОПЫТАЛИСЬ немного ослабить мировую экономику от привязанности к зеленым бумажкам под названием доллар)

Для того, чтобы запустить сегодняшний мировой хаос - потребовались поистине безграничные финансовый возможности и абсолютная безнаказанность перед неизбежной военной интервенцией. Такой силой сегодня обладают только ДВЕ страны - США и Китай. Вот там и надо искать причины происходящего.

quote:

а почему не Россию? ведь у нас более качественное вооружение.

Россия - потенциальный враг Китая. Собственно говоря, Китай считает своим весь Дальний восток и находящиеся на его территории ресурсы. А китайцы слишком умны, чтобы ставить в зависимость свою армию от вероятного противника

В тоже время Израиль для Китая - всего лишь точка на карте, никак не влияющая на его планы и ничем не угрожающая априори...

gaudeamus99 22-12-2021 22:07

quote:
Изначально написано Varnas:

в ЕС уже говорят о принудительной вакцинации....

Уже. Внесен проект о принудительной вакцинации отдельных категорий лиц с 14 февраля. Проголосуют единогласно, даже не сомневаюсь. Если кто не уколется- вон с работы без выходного пособия. Куда бежать? У батьки политубежища просить? Хотя и там достанут.

MX177 23-12-2021 01:31

куда-то вас унесло однако
завязывайте офтопить
Gladiator 23-12-2021 02:10

quote:

куда-то вас унесло однако
завязывайте офтопить

Прошу прощения.
Varnas 23-12-2021 17:36

quote:
США и ЕС - это, по всей видимости, будет ПРОИГРАВШАЯ сторона. И я вовсе не уверен, что ЕС вообще сохранится в сегодняшнем виде хотя бы через 2-3 года.

ЕС сама себя режет не только ковидобесием, но и радужной идеологией и зеленой истерией. Не всем странам ето нравитса. И я о том же и пишу - что ни шташы ни ес от етого невырает. Выграет китай. И тайваном неогрничитса. Но какими идиотам должны быть ети политиканы в ЕС и штатах, чтоб етого непонимать...
quote:
Израиль сегодня занят максимальным укреплением связей с Китаем - практически вся военная промышленность Израиля в 2020-2021 году работала на Китай, а большинство инвестиций в израильский стартапы вносят именно китайцы. Это позволило Израилю всего за год "пандемии" переместиться в экономическом рейтинге с 39 на 17 место в мире.

Без обид - но ето блядская позиция. Особенно учитывая
quote:
Китай занят качественным перевооружением своей армии в ожидании присоединения Гонконга - и ОСНОВНЫМ экспортером наукоемких решений для своей армии он видит именно Израиль. Сегодня практически вся электроника на китайских самолетах и беспилотниках разработана в Израиле.

Если китай начнет какие то ползучие столкновения с США/союзниками, то получитса что израиль на стороне китая.
quote:
В замен Китай гарантирует признание Израиля в современных границах, признание столицей Иерусалим и политическую поддержку в ООН - которую США, скорее всего, прекратят в ближайшее время. Да и вообще, Израиль для американцев уже давно превратился из стратегического партнера в разменную карту.

А вот ето опасная тенденция. Комунисты никогда особо нестарались слово держать. И когда посчитает Израиль ненужным, легко отдаст бабаям. В пакистане китайцы инвестиций больше других стран делает.
quote:
а почему не Россию? ведь у нас более качественное вооружение.

Ето с какой стати? Где успехи в России в направлении оптики или електроники? Даже с точной механикой там неочень...
quote:
Уже. Внесен проект о принудительной вакцинации отдельных категорий лиц с 14 февраля. Проголосуют единогласно, даже не сомневаюсь.

В курсе. Это кстати и бесят. Получаетса сечас ЕС выграли фармакологи. И будет выгранную корову доить и доить. Уже несколько месяцев назад обявляли о том, что будет создавать Центр епидемий. милиардов евро для начала. Так что короновирус через пару лет заменит другой вирус, неважно реально существующий или воображаемый. Технолгия рекета уже отработанная.
Gladiator 23-12-2021 17:54

Varnas - топикстартер вполне обоснованно просил не флудить в его теме. Если Вы не против, можно продолжить обсуждение в личке...
MX177 23-12-2021 19:13

Вкалол часть два.

Gladiator, благодарю за понимание.
Так-то я не против обсуждения всего вокруг прививок, но у вас уже какт совсем перебор, какат политика и теории заговора понеслись

molodoy13 23-12-2021 19:31

quote:
какт совсем перебор, какат политика и теории заговора понеслись

Какая теория заговора ?
Ковид ещё никто не смог выделить ,а вы во всю колетесь !! От чего хоть колетесь ? Кролики испытуемые
Varnas 23-12-2021 19:40

quote:
Gladiator

Я совсем не пепротив
alfabravo 01-01-2022 12:41

Скворцова усомнилась в окончании пандемии коронавируса в 2022 году
Изначально предполагалось, что пандемия коронавируса завершится летом 2022 г., однако на фоне ускоренного процесса мутирования инфекции утверждать, что прогноз сбудется, нельзя, заявила в эфире телеканала 'Россия 24' руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
hosspitalss 01-01-2022 01:39

quote:
Изначально написано molodoy13:

Ковид ещё никто не смог выделить

С этого места поподробнее пожалуйста

alfabravo 01-01-2022 01:57

quote:
Originally posted by hosspitalss:

С этого места поподробнее пожалуйста

действительно,в новостях как то глухо об этом.
Gladiator 01-01-2022 06:01

quote:

Скворцова усомнилась в окончании пандемии коронавируса в 2022 году

Пандемия коронавируса абсолютно точно НЕ закончится ни в 2022 ни в 2023 годах.

alfabravo 01-01-2022 13:12

quote:

Пандемия коронавируса абсолютно точно НЕ закончится ни в 2022 ни в 2023 годах.

чтож поделать,ясно Максимилиан Григорьевич, специалистам виднее.
Varnas 01-01-2022 22:44

Самое хренове в етих противопоказаниях, что врачи на ето по существу начхали. Если уже официально выплачивает деньги за количество вакцинировавшихся пациентов, то кто спросит за противопоказания, если пациент умрет/станет инвалидом? Да никто.
Кстати хоть в каких странах приняли законы, о возмещении ущерба после вакцинирования?
Gladiator 02-01-2022 02:09

quote:

Кстати хоть в каких странах приняли законы, о возмещении ущерба после вакцинирования?

Во всех без исключения странах, входящих в состав ВОЗ - медицинские клиники и производители вакцин НЕ НЕСУТ ответственности за ЛЮБЫЕ возможные осложнения после вакцинирования от COVID-19.

Считается, что они действуют по законам чрезвычайного положения и во имя человечества - поэтому судам дано официальное распоряжение не принимать к рассмотрению индивидуальные и коллективные иски против создателей и производителей вакцин, а также отдельных врачей и больниц в целом.

Случай, конечно, беспрецедентный - ну уж как есть...

OLDALEX 02-01-2022 12:14

quote:
Изначально написано Varnas:
В РФ, ст.19 157-ФЗ: "При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей... В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи."

Gladiator 03-01-2022 08:00

quote:

В РФ,

В РФ перед проведением вакцинации от COVID-19 гражданин подписывает информированное согласие - в котором отказывается от каких-либо требований в случае возникновения осложнений:
click for enlarge 855 X 1200 134.9 Kb

Из решения суда после обращения родственников пациента, скончавшегося через 2 дня после вакцинации от тромбоза синусов головного мозга (реальный случай, в котором я выступал экспертом со стороны истца):

"... когда человек подписывает эти документы о добровольности применения, он берёт на себя этот риск... в удовлетворении иска отказать..."

Цепятыч 03-01-2022 08:32

quote:
В РФ, ст.19 157-ФЗ: "При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право

" гражданин имеет право... И это Право- крепостное... "(с) слова из песни
Гоминид 03-01-2022 11:44

quote:

Кроме того, что Айзек Азимов входит в "большую тройку" лучших англоязычных фантастов (наряду с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном) - он являлся профессором биохимии Бостонского университета. Так что совсем уж откровенного бреда Азимов никогда не писал

'Asimov's Guide to the Bible' - даже с атеистической точки зрения попытки увязывать библию с историей не более оправданы, чем попытки научного изучения "Сказки о золотом ключике"

Гоминид 03-01-2022 11:46

quote:
гражданин имеет право... И это Право- крепостное

Так это ж неплохо! Ввести крепостное право граждан на всех неграждан (сокращённо "негр"), и стать ближе к цивилизованной Европе. Европа делала это много веков, а прибалты и поныне от этого недалече.
Цепятыч 03-01-2022 11:51

Аха... Щаз вам, граждане, и введут...
Gladiator 03-01-2022 11:55

quote:
Originally posted by Гоминид:

даже с атеистической точки зрения попытки увязывать библию с историей не более оправданы, чем попытки научного изучения "Сказки о золотом ключике"

В корне не согласен - библия (как и любой религиозный трактат) основана на РЕАЛЬНЫХ событиях, превращенных в легенды и видоизмененных со временем многочисленными пересказчиками. Одна лишь история Содома и Гоморры чего стоит...
OLDALEX 03-01-2022 14:08

quote:
Из решения суда после обращения родственников пациента, скончавшегося через 2 дня после вакцинации от тромбоза синусов головного мозга (реальный случай, в котором я выступал экспертом со стороны истца):

"... когда человек подписывает эти документы о добровольности применения, он берёт на себя этот риск... в удовлетворении иска отказать..."

В РФ не прецедентное право.

Цепятыч 03-01-2022 15:07

Дурнее коммента, уже не будет...
Александер.Ф 03-01-2022 15:14

quote:
Дурнее коммента, уже не будет...

Б-г знает, чем вы там колетесь.
quote:
Около 80 процентов пациентов сообщили о легких воспалительных явлениях местного характера,...
У 45 процентов исследуемых наблюдалось кратковременное общее недомогание10 процентов жаловались на слабость, боли в мышцах.

Более серьезных расстройств здоровья ... не наблюдалось.

'Из этих фактов мы пришли к выводу, ... вакцины безопасна, -

Цепятыч 03-01-2022 15:24

Ничего ваш б-г не знает... Даже, когда вас шибанет...
Gladiator 03-01-2022 21:34

quote:

В РФ не прецедентное право.

А причем здесь "прецедентное право"? Или Вы думаете, что в ДРУГОМ суде получите ДРУГОЕ судебное решение? Ну-ну
Гоминид 03-01-2022 21:52

640 x 506
OLDALEX 03-01-2022 22:36

quote:

А причем здесь "прецедентное право"? Или Вы думаете, что в ДРУГОМ суде получите ДРУГОЕ судебное решение? Ну-ну
Пустое. С российской судебной системой знаком не по наслышке.

Gladiator 03-01-2022 23:08

quote:

С российской судебной системой знаком не по наслышке.

Ну так найдите хотя бы ОДНО судебное решение в пользу пострадавшего от вакцинации в РФ...
alfabravo 05-01-2022 10:53

ТЕЛЬ-АВИВ - РИА Новости. Количество антител вырастает в пять раз спустя неделю после введения четвёртой дозы вакцины от коронавируса, сообщил премьер-министр Израиля Нафтали Беннет.
панацея найдена!
Гоминид 06-01-2022 12:57

Ну ебсстественно вырастает. Организм заипали вакциной, он и начал вырабатывать антитела. К вакцине.
Gladiator 07-01-2022 16:54

quote:

Количество антител вырастает в пять раз спустя неделю после введения четвёртой дозы вакцины от коронавируса,

quote:

Организм заипали вакциной, он и начал вырабатывать антитела.

Количество антител после вакцинации не имеет абсолютно НИКАКОГО отношения - ни к возможности заболеть, ни к тяжести протекания COVID...
alexey.vladislavovich.efimov 07-01-2022 17:22

Зато имеет прямое отношение к успешности нейтрализации организмом всех последующих доз вакцины.
alfabravo 07-01-2022 19:45

вот я, Максимилиан Григорьевич, подписан на новости нашего первого зампреда координационного совета по борьбе с короновирусной инфекцией С С Собянина, так он прямо заявляет о том что от количества антител зависит многое, если не все. в метро у нас висят плакаты-Введи в тело антитело, Не привился-значит проиграешь и тп.
Gladiator 08-01-2022 03:16

quote:

новости нашего первого зампреда координационного совета по борьбе с короновирусной инфекцией С С Собянина, так он прямо заявляет о том что от количества антител зависит многое, если не все. в метро у нас висят плакаты-Введи в тело антитело,

"С С Собянин" является врачом или инфекционистом? И плакаты в метро рисовал он лично?
alfabravo 08-01-2022 10:40

quote:

является врачом или инфекционистом?

нет конечно же!и агитационные плакаты не он рисовал-работает команда.
Gladiator 08-01-2022 17:21

quote:

нет конечно же!и агитационные плакаты не он рисовал-работает команда.

А почему Вы доверяете высказываниям о вакцинации человеку, не являющемуся специалистом в этом вопросе? И почему верите агитационным плакатам, которые рисуются не специалистами, по заказу не специалиста?

alfabravo 08-01-2022 18:25

quote:

А почему Вы доверяете высказываниям о вакцинации человеку, не являющемуся специалистом в этом вопросе? И почему верите агитационным плакатам, которые рисуются не специалистами, по заказу не специалиста?

сложный вопрос, Максимилиан Григорьевич, как то привык уже доверять Властям.
Gladiator 08-01-2022 20:26

quote:

доверять Властям...

Я не призываю Вас не "доверять Властям" - я призываю Вас включить самостоятельное мышление (если Вы обладаете необходимыми познаниями) или прислушаться к мнению профессионалов (если недостаточно полно ориентируетесь в теме).

Например - мой профессиональный опыт позволяет мне сделать заключение, что получившие три и более доз вакцины против COVID-19 (независимо от производителя) заражаются новым штаммом "омикрон" точно так же, как не вакцинированные, и дают точно такое же количество осложнений (включая летальный исход) как не вакцинированные. А мои профессиональные знания позволяют мне понять, почему так получается.

Поэтому для меня заявления нашего премьер-министра (равно как и Вашего мэра) не представляют ни малейшего практического интереса...

Александер.Ф 09-01-2022 08:49

quote:
прислушаться к мнению профессионалов

А руководители страны/регионов не основываются на мнении профессионалов?
Есть и другая ьлчка зрения, что прививки вовсе не против COVID-19, а для захвата стран. Вот в Казахстане народ вакцинировали (Американской вакциной) и в результате они бессмысленно взбунтовались. И лишь вакцина "Спутник" может противодействовать этим заокеанским проискам.
https://www.youtube.com/watch?v=6lXu5bmaCSo
Только все вместе, в едином строю. Приятно чувствовать себя частью целого.
Gladiator 09-01-2022 09:43

quote:

А руководители страны/регионов не основываются на мнении профессионалов?

К сожалению, "руководители страны/регионов" в данной ситуации основываются на мнении политиков и экономистов, а не врачей и эпидемиологов.

quote:

Есть и другая ьлчка зрения, что прививки вовсе не против COVID-19...

Я считаю, что прививки от COVID-19 в настоящий момент - это единственное, что ПОДДЕРЖИВАЮТ эпидемию коронавируса в популяции. Без вакцинации вся пандемия закончилась бы год-полтора назад...
Александер.Ф 09-01-2022 10:00

quote:
это единственное, что ПОДДЕРЖИВАЮТ эпидемию

Далеко не единственное. Так же поддерживает какой то суеверный иррациональный страх использовать ядерное оружие. Мо Це Тунг (которого тут почему то называют Мао Цзе Дун) не боялся. Увы, у нынешних и труба пониже и дым пожиже.
Gladiator 09-01-2022 12:11

quote:

...суеверный иррациональный страх использовать ядерное оружие.

Кстати, ПРЕКРАСНАЯ аналогия, благодарю!

Возьмите, например, ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - десятки тысяч погибших на месте, полностью разрушенная инфраструктура... Но сегодня оба города ничем не отличаются от любого другого современного мегаполиса.

И, одновременно, возьмите Чернобыльскую и Фукусимскую аварии - несколько десятков человек официально погибли непосредственно на месте катастрофы и еще неизвестно сколько в течении ряда лет от различных последствий... Но сегодня в обоих случаях на много километров простирается зона отчуждения.

Что из вышеперечисленного можно считать бОльшей трагедией для человечества?

quote:

Мо Це Тунг (которого тут почему то называют Мао Цзе Дун) не боялся.

Пока единственная страна в истории человечества, которая действительно не побоялась применить (и применило) ядерное оружие - отнюдь не Китай
драго 09-01-2022 16:13

quote:
Я считаю, что прививки от COVID-19 в настоящий момент - это единственное, что ПОДДЕРЖИВАЮТ эпидемию коронавируса в популяции

Пассивация?
Гоминид 09-01-2022 18:43

One America - крупная компания по страхованию жизни в Индианаполисе, США. Его генеральный директор Скотт Дэвисон объявил, что на основании страховых выплат американцы трудоспособного возраста внезапно начали умирать в беспрецедентном количестве. Он сообщает, что во всех компаниях по страхованию жизни смертность увеличилась на 40%.
Брайан Табор, президент Ассоциации больниц Индианы, сообщает о соответствующем огромном увеличении числа пациентов в больницах, но эти люди не больны Covid-19, они страдают осложнениями от самых разных заболеваний, связанных с прививками.
https://world-signals.com/news...dented-numbers/
Александер.Ф 09-01-2022 20:39

Во первых строках мово поста приношу звиненья, чт о не смог ответить сразу.Увлекли меня нв общественные каторжные работы, по приговору очередного трибунала, по закону тощего кошелька (см. наглядный материал)
2.
quote:
единственная страна в истории человечества, которая действительно не побоялась

Великий кормчий говорил не о собственном применении, а о применении против его страны.
Но есть и другая точка зрения: Ядерные войны происходили в прошлом и неоднократно.
https://pikabu.ru/story/yadernaya_voyna_1780_goda_6728458
https://www.youtube.com/watch?v=gBcCVnxwjZw
3. Выяснилось (каторжане просвятили), что действительно миром управляет только не Биг Фарма. а Пан Фарма (пан-всеобщая).

click for enlarge 1280 X 1707 199.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 113.8 Kb
Gladiator 10-01-2022 12:37

quote:
Originally posted by драго:

Пассивация?

Я не совсем понимаю значение этого термина, но я хорошо помню основные законы иммунологии - применение не эффективной противовирусной вакцины неизбежно способствует распространению новых штаммов вируса.

Именно поэтому вакцинацию никогда не проводят непосредственно во время эпидемии - это нужно делать или ДО начала массового заболевания населения, или НЕ делать вообще...

На сегодняшний день в Израиле не существует абсолютно НИКАКОЙ разницы в количестве зараженных и тяжестью заболевания штаммом коронавируса "омикрон" между полностью вакцинированными, частично вакцинированными и совсем не вакцинированными:

click for enlarge 483 X 517 23.2 Kb

Какой тогда сакральный смысл в "бустерной" иммунизации?

MOISHANSK 10-01-2022 16:55

quote:

не он рисовал-работает команда.

"К пуговицам претензий нет - пришиты насмерть ! не оторвать ! " (С) А.И. Райкин . Если кто помнит сюжет .
кто не помнит - https://www.youtube.com/watch?v=w8NfqKlYKl0 .
quote:

Во

Фотку пузырька сразу можно в "Медицинские анекдоты" постить .
Youri 11-01-2022 16:08

Делать прививку или нет уже решают за людей
Мне надо провести ,вроде бы,"плёвую" операцию,в сравнении с теми,что мне делались в последние годы-удаление полипа
Госпитализация только с прививкой или с медотводом
Медотвод мне не получить
Учитывая изменения крови после прививки,с моими 50% кровотока мозга по боковым артериям и закрытой позвоночной,похоже,что мне придёт кирдык скорее от последствий прививки,чем от моего возможного нового рака
Или я "нагнетаю"?
Александер.Ф 11-01-2022 16:34

quote:
Госпитализация только с прививкой или с медотводом

Надо выяснить так ли это или это "творчество на местах". Возможно есть требование принести свежий результат теста.
quote:
уже решают за людей

Так было всегда. С измальства был календарь прививок: дифтерит, полио и прочие. А медперсонал не примут на работу без прививки гепатита Б.
Gladiator 11-01-2022 16:52

quote:
Originally posted by Youri:

Учитывая изменения крови после прививки,с моими 50% кровотока мозга по боковым артериям и закрытой позвоночной,похоже,что мне придёт кирдык скорее от последствий прививки,чем от моего возможного нового рака
Или я "нагнетаю"?

Вы абсолютно правы, Юрий - и Ваш лечащий врач ОБЯЗАН дать Вам медотвод по состоянию здоровья.
alfabravo 11-01-2022 16:58

quote:

Вы абсолютно правы, Юрий

так а что, разве Вакцина дает замедление кровотока, или я что то не так понял?
Youri 11-01-2022 17:09

quote:

Вы абсолютно правы, Юрий - и Ваш лечащий врач ОБЯЗАН дать Вам медотвод по состоянию здоровья.

Максимильян,Ваши бы слова да в уши медикам вбить,чтобы до мозга дошли
У меня пока что,не получается донести до них мысль о жизни и смерти
И,уже без смеха,я не знаю что мне делать
Скорее всего,не буду удалять этот полип
В конце-концов год у меня есть

Gladiator 11-01-2022 17:12

quote:
Изначально написано alfabravo:

Вакцина вызывает тромбоз сосудистого русла, что сопровождается нарушением кровотока. И в случае Юрия - даже прием антиагрегантов и коагулянтов радикально эту проблему вряд ли решат...
Youri 11-01-2022 17:14

quote:
Изначально написано alfabravo:

Вы же "главный по медицине" вроде?
Или тексты про возвожный тромбоз и другие чудеса с кровью мимо пролетают?
Если нет,то просто представьте каково будет кровоснабжение моего мозга
click for enlarge 1370 X 1280 161.8 Kb

Александер.Ф 11-01-2022 17:57

quote:
тексты про возвожный тромбоз и другие чудеса с кровью м

А что в этих текстах?

На снимке - рекомендации. Причём общие. Можно конкретно связаться с отделением и описать свой случай.

alfabravo 11-01-2022 21:01

срочно!

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Заболеваемость COVID-19 в России при неблагоприятном развитии ситуации может превысить сто тысяч случаев в сутки, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Gladiator 11-01-2022 21:17

quote:

Заболеваемость COVID-19 в России при неблагоприятном развитии ситуации может превысить сто тысяч случаев в сутки, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ерунда.

Заболеваемость COVID-19 в России отнюдь не МОЖЕТ превысить 100 тысяч инфицированных в сутки "при неблагоприятном развитии ситуации" - а ОБЯЗАТЕЛЬНО превысит это число, при любом развитии...

Ну и что с того?

alfabravo 11-01-2022 21:28

quote:

Ну и что с того?

Волнение и тревога, Максимилиан Григорьевич!
Youri 11-01-2022 23:15

quote:

На снимке - рекомендации. Причём общие. Можно конкретно связаться с отделением и описать свой случай.

Этот текст получен мной,со списком результатов необходимых анализов,из рук зав. отделения,где мне должны удалить этот полип
После осмотра и предоставления мной всех выписок о перенесённых тяжёлых заболеваниях последних 6 лет,включая инсульт,операцию в Бурденко и онкологии,включая недавние СКТ-ангиографию-СКТ с перфузией головного мозга
Не думаю,что она не могла понять данные по "кровотокам",что где и как работает (в процентах),а что вообще вычеркнуто из кровоснабжения мозга
Мало того,я на словах сделал акценты - "не е..ёт",был смысл ответа
Александер.Ф 11-01-2022 23:32

quote:
,из рук зав. отделения,

То есть Вы лично были у неё на приёме. И тогда, в запарке, не обсудили этот вопрос особо. Остаётся предметно поговорить об этом с ней. Это - наиболее реальный путь. Можно, конечно метать громы и молнии, писать тут, что кто то просто обязан..., но, даже распечатка постов с форума никак не повлияет ни на участкового, ни на специалиста стационара.
Надеюсь, я достаточно корректно...
Youri 11-01-2022 23:44

quote:

То есть Вы лично были у неё на приёме. И тогда, в запарке, не обсудили этот вопрос особо. Остаётся предметно поговорить об этом с ней

Попробую ещё раз-
-я не только на словах ей рассказал,я показал выписки из больниц-
-после инсульта
-после черепно-мозговой операции в НИИ Бурденко по организации байпаса ЛСА
-после онкологической операции
-после 5 курсов послеоперационной химии
Что я должен был ещё рассказать или показать?
Я достаточно корректно написал ?
Youri 11-01-2022 23:54

quote:

писать тут, что кто то просто обязан

Вы хоть раз читали это от меня?
Кроме случая с моей мамой,которая умерла от тромба после операции
И это притом,что я лечащему врачу,по его указанию, привез упаковки фрагмина из которых он не использовал ни одной штуки
На вопрос почему ? Ответ был-потому
Его тогда спасло от увечий,а меня от тюрьмы,только одно-я был только после инсульта и месяца в больнице
Хотя,я с глубочайшим уважением отношусь к докторам
Gladiator 12-01-2022 12:04

quote:

Остаётся предметно поговорить об этом с ней. Это - наиболее реальный путь. Можно, конечно метать громы и молнии, писать тут, что кто то просто обязан..., но, даже распечатка постов с форума никак не повлияет ни на участкового, ни на специалиста стационара.
Надеюсь, я достаточно корректно...

То, о чем мы здесь говорим - разумеется, никем из врачей не может быть принято как информация к размышлению или, тем более, как руководство к действию. Это само собой разумеющееся.

А что касается заведующей отделением кишечной хирургии (или как там она называется в России? Колоно-ректальной?), то ей просто без разницы - какой у пациента анамнез в неврологии или в кардиохирургии. Ей интересует исключительно патология по ее профилю и указы минздрава не госпитализировать пациентов без вакцинации.

Се ля ви...

Youri 12-01-2022 12:11

quote:

и указы минздрава не госпитализировать пациентов без вакцинации.

Именно!
Причин для отвода,в Москве во всяком случае,только две-отёк Квинке и тяжёлая форма аллергии на компоненты вакцины
И вот он выбор-
-возможность дать дуба после вакцинации,или получить ещё один инсульт и немного помучить родных
-ждать перерождения полипа в онкоопухоль,но прожить что-то около года
Непростой выбор
Интересно,что вопрос по удалению полипа я задал доктору,который делал колоноскопию
Оказывается,что раньше они и удаляли
Закончилось это после одной смерти от открывшегося кровотечения
Всего одной
Александер.Ф 12-01-2022 12:12

quote:
Вы хоть раз читали это от меня?

Речь тут не о Вас.
quote:
я не только на словах ей рассказал,я показал выписки из больниц-

Допустим, что что то пропустили, упустили. Дали на автопилоте домашнюю заготовку - пакет бумаг. Возможно это не хорошо, возможно надо было отнестись не так, а по другому (ключевое слово "возможно". я не знаю местных установок инструкций и подзаконных актов, как и не в курсе Ваших медицинских кондиций), но Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.
quote:
отделением кишечной хирургии (или как там она называется

Я, даже не знаю (и знать мне не надо, как и углубляться в наличие/отсутствие противопоказаний) что планируется. Возможно и не хирургия вовсе, а колоноскопия в гастро-энтерологии. Ответ мой - не медицинский, а чисто технический.
Gladiator 12-01-2022 12:23

quote:

Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.

Есть и другой путь - более затратный по времени и деньгам, но, возможно, более эффективный:

Нужно добиться собрания врачебной комиссии из профильных специалистов (в данном случае из невролога, сосудистого хирурга и кишечного хирурга), которая по результатам анамнеза выдаст заключение о возможности или отводе проведения вакцинации. Подобную комиссию пациент может организовать по собственной инициативе и за свой счет - соответственно и результат, чаще всего, будет в пользу пациента.

Решение данной комиссии не будет являться обязательным для заведующего отделением выбранной больницы - но, как показывает практика, вступать в пререкания со столь "настырным" пациентом мало кто желает...

Александер.Ф 12-01-2022 12:29

quote:
Нужно добиться собрания врачебной комиссии

Это - Второй шаг. Обычно такую комиссию организовывает отделение? Кастах - (прикрыть жопу) если спросят а почему взяли без прививки - А вот справочка.
Youri 12-01-2022 12:31

quote:

Допустим, что что то пропустили, упустили. Дали на автопилоте домашнюю заготовку - пакет бумаг. Возможно это не хорошо, возможно надо было отнестись не так, а по другому (ключевое слово "возможно". я не знаю местных установок инструкций и подзаконных актов, как и не в курсе Ваших медицинских кондиций), но Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.

Мне не хочется делать фото папки,в которой лежат все документы,отсортированные по времени и заболеванию
Поверьте,за 5 лет методика подачи документов (кому,что и в каком порядке) уже отработана
На фоне коронавируса никто не утруждает себя подсчётом смертей от других заболеваний,которых,думаю,в несколько раз больше,чем от коронавируса
Из нашего окружения,умерло ,не от ковида,за прошлый год несколько человек
Возраст 50-65 лет
У человека,например,инфаркт,а его возят с 6 утра по всей области от Мытищ,где дача,через Щёлково до Зеленограда .Где Щёлково и где Зеленоград
Это был отец моего соседа,крепкий был дядька
Самое смешное,что дачи наши от Минздрава Московской области
Gladiator 12-01-2022 01:41

quote:

Кастах - (прикрыть жопу)

Совершенно верно!
alfabravo 12-01-2022 10:46

сколько же зла от этого Ковида, жаль что врачи безмолвствуют, или не говорят нам скрытой правды.
Youri 12-01-2022 11:06

quote:

сколько же зла от этого Ковида

Не сторонник конспирологических теорий,но как-то не верится в природное его происхождение
Сразу вспоминается давнее выступление Гейтса,которое уже тогда как-то напрягло
Youri 13-01-2022 18:35

quote:

Вакцина вызывает тромбоз сосудистого русла, что сопровождается нарушением кровотока. И в случае Юрия - даже прием антиагрегантов и коагулянтов радикально эту проблему вряд ли решат...

Сегодня посетил богодельню поликлинику....
Невролог отправила к зав.отделения,зав.отделения поговорила с кем-то по телефону и отправила обратно к неврологу
Приговор-
-противопоказаний к прививке нет
Искренне жаль докторов-не глядя в глаза,натурально а не в переносном смысле,говорили,что всё понимают и согласны,что риск слишком велик,но есть указания медотводов не давать,чуть раньше не было бы проблем и безусловно оформили бы,сейчас нет
Вот так вот
"Прореживание посадок на грядке" по Гейтсу

Думаю,что не надо мне полип этот удалять
Земля слишком мёрзлая сейчас

Gladiator 13-01-2022 21:03

quote:
Originally posted by Youri:

Вот так вот

Сочувствую...
Гоминид 14-01-2022 09:42

В настоящее время в социальных сетях горячо обсуждается из ряда вон выходящий случай: Во Франции, богатый пожилой предприниматель из Парижа умер в результате инъекции против коронавируса. По сообщениям СМИ, ранее он оформил полис страхования жизни на миллионы в пользу своих детей и внуков. Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию. В качестве причины указывается следующее: побочные эффекты вакцин против коронавируса известны и опубликованы. Таким образом, покойный участвовал в генном эксперименте на свой страх и риск!

Страхование: Экспериментальная вакцинация, приведшая к смерти, приравнивается к самоубийству
Страховая компания обосновала свой отказ в выплате семье, заявив, что прием экспериментальных препаратов или лечение, к которым относятся вакцины против коронавируса, прямо исключены из договора страхования. Последующий иск семьи против страховой компании был безуспешным.

Суд обосновал свое решение следующим образом: "Побочные эффекты экспериментальной вакцины опубликованы, и покойный не мог утверждать, что не знал о них, когда добровольно сделал прививку. Во Франции нет закона или мандата, который заставил бы его сделать прививку. Поэтому его смерть, по сути, является самоубийством". Поскольку самоубийство изначально не покрывается полисом, страховая компания, таким образом, избавила себя от всех обязательств.

"Суд постановил, что вакцинация застрахованного это участие в экспериментах третьей фазы, доказанная безвредность которых не приводится. А с учетом заявленных побочных эффектов, включая смерть, юридически это ни что иное, как добровольное принятие смертельного риска, не покрываемого полисом и опять же с юридической точки зрения это называется самоубийством. Семья подала апелляцию. Однако аргументы не принимаются как обоснованные. Поскольку это публично раскрытое принятие смертельного риска юридически признается самоубийством, так как клиент был уведомлен и согласился добровольно принять риск смерти, не будучи обязанным или вынужденным сделать это".
https://www.wochenblick.at/bri...-an-experiment/

Gladiator 14-01-2022 11:32

quote:

Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию.

Абсолютно ОБОСНОВАННОЕ решение.

Страховые компании ни в одной стране мира не оплачивают вред здоровью (или летальный исход) пациентам, пострадавшим после вакцинации от COVID-19 - это закреплено на законодательном уровне соответствующим решением ВОЗ...

alfabravo 14-01-2022 13:32

quote:

Страховые компании ни в одной стране мира не оплачивают вред здоровью (или летальный исход) пациентам, пострадавшим после вакцинации от COVID-19 - это закреплено на законодательном уровне соответствующим решением ВОЗ...

благодарю Вас за информацию.
Gladiator 14-01-2022 14:17

quote:

благодарю Вас за информацию.

Не за что...

Кстати - получившие регистрацию в ВОЗ производители вакцин от COVID-19 также законодательно освобождены от ответственности по возможным искам в результате возможных осложнений применения их продукции

Varnas 14-01-2022 17:42

quote:
получившие регистрацию в ВОЗ производители вакцин от COVID-19 также законодательно освобождены от ответственности по возможным искам в результате возможных осложнений применения их продукции

И конешно никто нестанет копать - сколько ето стоило производителям вакцин .
Gladiator 14-01-2022 18:25

quote:

И конешно никто нестанет копать - сколько ето стоило производителям вакцин

Нисколько не стоило

Грубо говоря, механизм следующий: заботясь о сохранении здоровья и жизни своих граждан, легитимно выбранное правительство заказывает у производителя вакцину без должного соблюдения принятого регламента испытаний эффективности и безопасности. Привлечь к ответственности правительство невозможно, по причине действующего режима чрезвычайного положения.

Производители вакцин выполняют правительственный заказ при условии, что будут юридически защищены от возможных исков за нарушение вышеупомянутого регламента - опять таки, по причине действующего режима чрезвычайного положения.

Страховые компании в свою очередь отказываются нести риски за вред здоровью, причиненному в результате использования вакцин без должного испытания во время действия режима чрезвычайного положения.

Помните, как там было у Райкина - в его бессмертном монологе про костюм?

silent___hunter 15-01-2022 01:15

quote:
Сегодня посетил богодельню поликлинику....
Невролог отправила к зав.отделения,зав.отделения поговорила с кем-то по телефону и отправила обратно к неврологу
Приговор-
-противопоказаний к прививке нет
Искренне жаль докторов-не глядя в глаза,натурально а не в переносном смысле,говорили,что всё понимают и согласны,что риск слишком велик,но есть указания медотводов не давать,чуть раньше не было бы проблем и безусловно оформили бы,сейчас нет
Вот так вот
"Прореживание посадок на грядке" по Гейтсу

Думаю,что не надо мне полип этот удалять
Земля слишком мёрзлая сейчас

а ежели этот полип в частной больнице удалить-мож там прививка не нужна?
silent___hunter 15-01-2022 01:29

quote:
Кстати, ПРЕКРАСНАЯ аналогия, благодарю!

Возьмите, например, ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - десятки тысяч погибших на месте, полностью разрушенная инфраструктура... Но сегодня оба города ничем не отличаются от любого другого современного мегаполиса.

И, одновременно, возьмите Чернобыльскую и Фукусимскую аварии - несколько десятков человек официально погибли непосредственно на месте катастрофы и еще неизвестно сколько в течении ряда лет от различных последствий... Но сегодня в обоих случаях на много километров простирается зона отчуждения.

Что из вышеперечисленного можно считать бОльшей трагедией для человечества?

Ну и от Чернобыля погибло в сотни или тысячи меньше людей, чем в Хиросиме, а потому, что взрыва то ядерного не было(и не могло быть), и была качественно проведена эвакуация. И хотя,суммарная активность выброшенных материалов огромна, зона сейчас вполне пригодна для жизни, получше многих других промышленных городов...
А насчёт бОльшей трагедии-все по разному скажут, как на вопрос о самом крупном кораблекрушении-ответов много и все верные
Youri 15-01-2022 07:29

quote:
Originally posted by silent___hunter:

а ежели этот полип в частной больнице удалить-мож там прививка не нужна?

Вчера было плановое посещение онколога после сдачи анализов и прохождения исследований
Он то же самое посоветовал-частные клиники
Цена этой "операции" слегка озадачила
Сожалел,что отвод они сейчас могут дать только на время проведения химии
По онкологии-теперь КТ и всё подобное по ОМС делается только первый год после обнаружения/операции
Если выжил дольше,то подобные исследования проводятся за деньги больного
Социальное государство с обязательным медицинским страхованием,умора
Скоро за посмертное вскрытие будут деньги брать
silent___hunter 15-01-2022 07:53

0
quote:
Цена этой "операции" слегка озадачила

Ну порядка 50 000 р наверное?
А может быть можно в частную клинику по ОМС? вроде, некоторые с таким работают.
alfabravo 15-01-2022 13:29

срочно,на заметку!
Гинцбург назвал оптимальные препараты при повторной ревакцинации
При повторной ревакцинации от коронавируса, то есть, когда прививку делают в третий раз, рекомендуется выбрать 'Спутник Лайт', заявил 'РИА Новости' глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Медицина

противопоказания к прививке от ковида