IPSC

Доводка Benelli Supernova

lonely_max 03-02-2012 03:29

Мое почтение участникам!
Наконец-то приобрел себе Супернову, и перед тем как начать напиллинг решил посоветоваться с более опытными в этом вопросе товарищами, дабы не наступать на те же грабли. Да и другим думаю будет полезно.

Собственно вопросы следующие - как добиться возможности стрельбы впреднатяг и что еще посоветуете доработать для Практической стрельбы?

kotkov 03-02-2012 06:30

Макс ,ну везёт же вам,американцам! Саня Петухов вроде нашёл чего там пилить,что бы в преднатяг работала(краем уха слышал )
lonely_max 03-02-2012 11:24

quote:
Originally posted by kotkov:
Макс ,ну везёт же вам,американцам! Саня Петухов вроде нашёл чего там пилить,что бы в преднатяг работала(краем уха слышал )

Будешь смеяться, взял короткий цилиндр себе

Я на самом деле догадываюсь что там закруглить бы надо, да вот хотелось бы от Сани того же совет получить сначала, чтобы удостовериться. Или еще у кого, кто этими тропами уже хаживал..

kotkov 03-02-2012 13:25

quote:
Будешь смеяться, взял короткий цилиндр себе

А вот тут по подробнее,собсно ПОЧЕМУ ?
lonely_max 03-02-2012 19:20

quote:
Originally posted by kotkov:

А вот тут по подробнее,собсно ПОЧЕМУ ?

Все просто на самом деле - в соревнованиях не участвую сейчас, а для дома, для семьи более разворотистый коротыш показался предпочтительнее. К тому же здесь ствол докупить не проблема, любой длины и за вменяемые деньги. Так что когда понадобится - удлиннюсь, скорее всего до 26"

lonely_max 03-02-2012 19:33

quote:
Originally posted by kotkov:

А вот тут по подробнее,собсно ПОЧЕМУ ?

Все просто на самом деле - в соревнованиях не участвую сейчас, а для дома, для семьи более разворотистый коротыш показался предпочтительнее. Зарядку тренировать и на нем можно. К тому же здесь ствол докупить не проблема, любой длины и за вменяемые деньги. Так что когда понадобится - удлиннюсь, скорее всего до 26".

lonely_max 03-02-2012 22:46

quote:
Originally posted by Заря74:

Тоже владею суперновой с пулевым стволом.Именно Александр этим летом что-то подтачивал в УСМ моей суперновы,после чего стало возможно стрелять с преднатягом.Фото УСМ выложу позже.Сейчас поставил ещё приклад от Меса-Тактикал(для дома,для семьи )

Да, приклад от Месы в обязательном порядке!

Amirks 03-02-2012 23:35

quote:
Да, приклад от Месы в обязательном порядке!

Что в нем особенного? На картинках он меня не впечатлил, а живьем не видел, расскажите пожалуйста.

Заря74 04-02-2012 12:27

quote:
Что в нем особенного?

Регулируемая щека.Я такой же приклад сперва на М4 поставил-понравилось,заказал и на нову.При необходимости поставить колиматор щека перемещается на нужную высоту и вкладка восстанавливается.Обрезиненная рукоятка удобная.Да,ещё он короче штатных бенеллевских прикладов.
lonely_max 04-02-2012 01:37

quote:
Originally posted by Amirks:

Что в нем особенного? На картинках он меня не впечатлил, а живьем не видел, расскажите пожалуйста.

Во-первых он доступен, в отличии от родных прикладов с пистолетной рукояткой от Бенелли. Во-вторых, приклады Urbino от Меса-Тактикал укороченные, что для дома, для семьи гораздо удобнее. В-третьих, доступность всевозможных опций - пятки с гашением отдачи и без, антабки, регулируемая щека. Да и просто удобный он.

Сегодня прикрутил себе, очень доволен. Попозже выложу фотки в сравнении с родным "веслом".

lonely_max 04-02-2012 01:40

Заря74 опередил
lonely_max 05-02-2012 08:53

Фото УСМа и приклада от Mesa Tactical
click for enlarge 960 X 720 171,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 204,3 Kb picture
kotkov 05-02-2012 09:09

quote:
Фото УСМ выложу позже.

Ага,давайте- интересно!
lonely_max 05-02-2012 10:49

Научил Беню стрелять впреднатяг, достаточно было закруглить чуть-чуть в месте, обозначенном стрелками на фото.
Из первых впечатлений нет такой плавности работы работы как у Фабарма, как считаете, поправимо?
Rotbar 05-02-2012 12:22

quote:
Originally posted by lonely_max:
Научил Беню стрелять впреднатяг

То есть в переводе на русский сие означает, что у "Бени" при взведённом УСМ затвор не запирается?
kotkov 05-02-2012 12:56

Макс,приклад зачётный! Сколько для членов кооператива,буи стоить?
quote:
То есть в переводе на русский сие означает, что у "Бени" при взведённом УСМ затвор не запирается?

Не думаю,запирать должен.
lonely_max 05-02-2012 13:53

quote:
Originally posted by Rotbar:

То есть в переводе на русский сие означает, что у "Бени" при взведённом УСМ затвор не запирается?

Ну почему же, вполне запирается. Просто в момент производства выстрела небольшое закругление запирающей его части позволяет быстрее его разблокировать.
По умолчанию же если тянуть цевье на себя в момент выстрела, затвор упирается в эту запирающую часть, не давая его разблокировать.

Заря74 05-02-2012 15:06

quote:
Сколько для членов кооператива,буи стоить?

У меня с карты сняли $205 с учётом доставки из штатов(170+35).
kotkov 05-02-2012 16:19

Снять то сняли ,а с какого магазина? Мне вот Броуэлс отказал в стоке на Рем стоимостью в 70$.
Заря74 05-02-2012 16:53

quote:
Снять то сняли ,а с какого магазина? Мне вот Броуэлс отказал в стоке на Рем стоимостью в 70$.

Именно с этого магазина.Списался с менеджером,так как в прайсе не было нужной позиции,получил ответ по стоимости и по времени доставки(6-8 недель).Снятие со счёта было после 20 декабря,посылки получил сразу после новогодних празников
kotkov 05-02-2012 16:56

quote:
Именно с этого магазина.Списался с менеджером

Ок. будем работать индивидуально.
lonely_max 05-02-2012 22:33

quote:
Originally posted by kotkov:

Макс,приклад зачётный! Сколько для членов кооператива,буи стоить?

Могу за те же 205$ в Москве предложить

Серега 11-03-2012 17:03

Была Супернова 26 дюймов. Лично мне 26 дюймов длинновато - цепляюсь при перемещениях, тяжело разворачиваюсь, оптимум 22 - но таких нету.
И второе - мне показалось, что механизм обладает немалым временем "на расцепление", хотя в ней и поворотная личинка.
Критична к завальцовке патронов.
Сам задумался о надежной классике 21 дюймовой, из трех букв и трех цифр которая и фиг с ней, суперскоростью - на фазенду надо.
[RAF]TAHKuCT 16-03-2012 12:04

quote:
Originally posted by Серега:

Критична к завальцовке патронов.

В чем проявляется?

Серега 17-03-2012 12:28

Патрон должен быть завальцован звездочкой и иметь если смотреть сбоку на патрон. который стоит на донышке вертикально, равномерное скругление по краям - иначе есть вероятность утыкания при подаче.
У меня патроны были после Мека 600, чуть не нравилось Бене скругление - был утык.
[RAF]TAHKuCT 17-03-2012 10:03

Не замечал подобных проблем. Стрелял завальцованными и звездеными - все нормально. Иногда бывают затруднения при перезарядке за счет клина стреляной гильзы, но решается просто - цевье чуть вперед и назад с чуть бОльшим усилием - все.
mdwin 25-07-2012 06:27

quote:
Originally posted by lonely_max:

Могу за те же 205$ в Москве предложить


Специальным затыльником для гашения отдачи?)
lonely_max 23-09-2012 07:09

Так выглядит сейчас моя 18" Supernova с удлинителем Nordic на 6 и XL заглушкой для него. Приклад - Urbino от Mesa-Tactical. Отечественная пятка с гашением отдачи: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
click for enlarge 975 X 224 24.2 Kb picture

Тут можно разглядеть следы шкурки: для удобства зарядки сняты все острые края, напильником убрана ступенька слева
click for enlarge 780 X 539 43.1 Kb picture

Кнопка спилена для нормальной зарядки по 2/4 патрона:
click for enlarge 738 X 423 30.0 Kb picture

Barsikspb 24-09-2012 21:07

Макс привет! А тебя не беспокоит проблема страгивания цевья и невозможности зарядки ?По сравнению с МР кой огромный косяк , никак не могу приноровиться к Супернове 8-(((

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

lonely_max 24-09-2012 22:53

quote:
Originally posted by Barsikspb:
Макс привет! А тебя не беспокоит проблема страгивания цевья и невозможности зарядки ?По сравнению с МР кой огромный косяк , никак не могу приноровиться к Супернове 8-(((

Так для того как раз и спилил кнопку Теперь ничего не страгивается

Пухлый Ш 24-09-2012 23:18

На ЧМ нов и супернов навалом, с самой разной длинной стволов, самая распространённая помпа.
Barsikspb 25-09-2012 12:42

Им просто недоступно Мр133 8-)))

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Barsikspb 25-09-2012 12:46

quote:
Так для того как раз и спилил кнопку Теперь ничего не страгивается

Не могу понять зависимость 8-((( . У меня цевьё съезжает когда ружьё переворачиваю для зарядки через раз , а на бегу косяк это будет вылезать ещё чаще....

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

lonely_max 25-09-2012 02:10

quote:
Originally posted by Barsikspb:

Не могу понять зависимость 8-((( . У меня цевьё съезжает когда ружьё переворачиваю для зарядки через раз , а на бегу косяк это будет вылезать ещё чаще....

ну так оно разблокируется только если кнопку нажать или спусковой крючок... следовательно, случайно нажимается она скорее всего. я лично при дозарядке по 4 ее случайно нажимал..
Проанализируй вхолостую, сто процентов в ней дело.

[RAF]TAHKuCT 25-09-2012 20:00

Цевье при зарядке съезжает только если курок не взведен. При взведенном курке цевье блокируется.
Barsikspb 25-09-2012 21:22

quote:
Цевье при зарядке съезжает только если курок не взведен. При взведенном курке цевье блокируется.

Да всё осознал 8-))) Разная моторика на разных ружьях. В Мурку патроны можно пихать всегда , кроме ЗЗ .А Бенька радует целыми пальцами и качеством, только тяжеловата - разница в 500гр.

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

snipersnz 02-10-2012 18:58

Интересно, как на ней клипсу(для дозарядки на дуэли) закрепить?
Наверное, только в спусковую скобу засверливаться?
lonely_max 02-10-2012 19:29

quote:
Originally posted by snipersnz:
Интересно, как на ней клипсу(для дозарядки на дуэли) закрепить?
Наверное, только в спусковую скобу засверливаться?

На цевье как вариант. На скобе на мой взглядзарядке по 2/4 мешать будет

Guntrader 02-10-2012 20:02

quote:
На цевье как вариант. На скобе на мой взглядзарядке по 2/4 мешать будет

Не мешает. У меня так стоит и я её не снимаю.
matrozello 02-10-2012 20:31

у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?
Guntrader 02-10-2012 21:00

quote:
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Быть может при длинном хвате нажимаешь на кнопку разобщителя на цевье, который позволяет выбросить патрон или гильзу, но не дослать при этом патрон? Это касается Бени (извини не спросил, какое ружьё)
lonely_max 02-10-2012 21:02

quote:
Originally posted by matrozello:
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Так ты же вроде писал что не до конца цевье на себя тянул? Или таки-не в этом дело?

lonely_max 02-10-2012 21:02

quote:
Originally posted by Guntrader:

Не мешает. У меня так стоит и я её не снимаю.

Фотографией поделитесь?

Guntrader 02-10-2012 21:15

quote:
Фотографией поделитесь?

Сначала нужно отснять, а на словах - прикручена обычная пластиковая клипса (немного модернизированная)ближе к шейке приклада, чтобы не мешала зарядке.
matrozello 02-10-2012 22:05

quote:
Originally posted by lonely_max:

Так ты же вроде писал что не до конца цевье на себя тянул? Или таки-не в этом дело?


Ну это мое предположение. но если бы не до конца тянул, то и гильза не выбрасывалась бы?
по крайней мере, на вин1300, мосс590, рем870 таких проблем не было.
Grossfater Muller 03-10-2012 08:31

Ты не поверишь - но на 887, 870, SDASS и ещё паре помп такая проблема была.
Человек с непривычки не доводит цевьё назад при темповой стрельбе - и пожалуйста, косяк.
Видел неоднократно.
matrozello 04-10-2012 01:39

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Ты не поверишь - но на 887, 870, SDASS и ещё паре помп такая проблема была.
Человек с непривычки не доводит цевьё назад при темповой стрельбе - и пожалуйста, косяк.
Видел неоднократно.

у меня на всех этих ружьях такой проблемы не возникало.
предполагаю, что причина - слишком длинный ход цевья у суперновы.
lonely_max 10-10-2012 05:12

quote:
Originally posted by matrozello:
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Однако, отстрелял сегодня длинный ствол и с ужасом обнаружил ровно ту же самую проблему - гильза экстрагируется, но новый патрон из магазина не подается. Проблема точно не в недооткрытии цевья - я специально пробовал делать выстрел и оставлять цевье в заднем положении, не задвигая обратно. И вознакает проблема только при стрельбе впреднатяг. А т.к. по-другому я и не стрелял никогда, получается каждый раз приходилось дважды цевье передергивать для последующего выстрела.
Очень прошу помощи зала в связи с этим.

snipersnz 11-10-2012 17:57

А с коротким стволом такого не было?
У меня такое с коротким было, когда в преднатяг сильно тянул цевье на себя до выстрела.
У вас комплект с двумя стволами или отдельно заказывали?
lonely_max 11-10-2012 19:35

quote:
Originally posted by snipersnz:
А с коротким стволом такого не было?
У меня такое с коротким было, когда в преднатяг сильно тянул цевье на себя до выстрела.
У вас комплект с двумя стволами или отдельно заказывали?

Длинный ствол заказывал отдельно. На коротком не проверял, не было его с собой. Но припоминаю что и на нем аналогичная проблема всплывала, но не придал этому значения тогда.
Можно на "ты"? На "Вы", особенно в этой ветке, очень неуютно себя чувствую

snipersnz 11-10-2012 19:56

У меня, вроде бы( со слов прежнего владельца, Саши П.) она с преднатягом стреляет. Я вообще её ещё толком не обстрелял, только начинаю с помпой работать. Вот и начала проблема появляться, я немного усилие на преднатяге сократил и стало нормально перезаряжать. Хотя бывает и пустой патронник..
В Воскресенье будет клубник в Екатеринбурге, может Саня там будет- спрошу про проблему, может чего и подскажет(если не уехал уже в Рязань).
Ты ствол в Кольчуге заказывал, наверное? Можно подробнее в РМ как всё же это сделать, а то без чоков стрелять как то не очень.
И ещё небольшая консультация по Quadload нужна.
lonely_max 11-10-2012 20:51

quote:
Originally posted by snipersnz:
У меня, вроде бы( со слов прежнего владельца, Саши П.) она с преднатягом стреляет. Я вообще её ещё толком не обстрелял, только начинаю с помпой работать. Вот и начала проблема появляться, я немного усилие на преднатяге сократил и стало нормально перезаряжать. Хотя бывает и пустой патронник..
В Воскресенье будет клубник в Екатеринбурге, может Саня там будет- спрошу про проблему, может чего и подскажет(если не уехал уже в Рязань).
Ты ствол в Кольчуге заказывал, наверное? Можно подробнее в РМ как всё же это сделать, а то без чоков стрелять как то не очень.
И ещё небольшая консультация по Quadload нужна.

Я не в России сейчас, так что ствол заказать юыло куда проще и быстрее. На счет кольчуги думаю у Matrozello лучше спросить.
А по поводу Quadload - я в скайпе thesoi, стучись, подскажу

dm-green 13-10-2012 05:17

Была такая же проблема, оказалось, что случайно зажимал кнопку на цевье. Снял ее и все стало ок
Anton316 13-10-2012 13:24

quote:
Однако, отстрелял сегодня длинный ствол и с ужасом обнаружил ровно ту же самую проблему - гильза экстрагируется, но новый патрон из магазина не подается.

Может дело в перетянутых боковых винтах на цевье?У меня такое было-подобрал усилие,все стало ОК.
Пухлый Ш 13-10-2012 19:34

quote:
Originally posted by dm-green:
Была такая же проблема, оказалось, что случайно зажимал кнопку на цевье. Снял ее и все стало ок

На ЧМ видел много супернов и нов без кнопки, в смысле снята была.

kotkov 13-10-2012 20:15

quote:
На ЧМ видел много супернов и нов без кнопки, в смысле снята была.

Кстати ,да, то же заметил,хотя у меня за год пользования "Новой" проблем не было.
snipersnz 16-10-2012 19:18

Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?
Максим, почему ты установил удлинитель подствольного магазина на 6 патронов, разве 4 недостаточно?
Я собираюсь купить Nordic 12 Gauge 4-Round Matte, с ним должны влазить и пулевые 8 штук, и "коротыши" 12/65 Феттер-практик 9 штук(а то у меня сейчас на 2 патрона труба накручена- коротыши 8 штук влазят,а пулевые только 7 запихиваются..)
matrozello 16-10-2012 19:50

quote:
Originally posted by snipersnz:
Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?

я бы не советовал...
сайд сэдл - чисто тактический прибамбас.
Grossfater Muller 16-10-2012 21:47

Side Saddle - штука весьма удобная - и не только на дуэлке.
Но в связи с распространённостью дозарядки load2/4 они, фактически, пропали с ружей: конструкция массивная, при дозарядке ладонь за неё цепляется.
matrozello 16-10-2012 22:03

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Side Saddle - штука весьма удобная - и не только на дуэлке.
Но в связи с распространённостью дозарядки load2/4 они, фактически, пропали с ружей: конструкция массивная, при дозарядке ладонь за неё цепляется.

Деда, вот какой момент забыл:
даже при зарядке со спид-стриперов с левой руки очень это изделие мешает.
lonely_max 16-10-2012 23:34

quote:
Originally posted by snipersnz:
Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?
Максим, почему ты установил удлинитель подствольного магазина на 6 патронов, разве 4 недостаточно?
Я собираюсь купить Nordic 12 Gauge 4-Round Matte, с ним должны влазить и пулевые 8 штук, и "коротыши" 12/65 Феттер-практик 9 штук(а то у меня сейчас на 2 патрона труба накручена- коротыши 8 штук влазят,а пулевые только 7 запихиваются..)

Практика показала, что чем больше патронов тем лучше. Собственно, из-за этого маялся с выбором - 66 или 71 ствол брать, потому как с последним 12 получается в магазине, но взял в итоге 66 и имею 10 со штатной крышкой магазина и 11 с увеличенной.
Коротких патронов у меня в досигаемости нет, так что рассчитываю на полноценные 70ки. А 8 пулевых в магазине - это ну просто самый минимальный минимум.. Чем больше патроноввлезает, тем больше вариантов геймплана возможно, и больше шансов на ошибку.

matrozello 17-10-2012 04:56

quote:
Originally posted by lonely_max:

Практика показала, что чем больше патронов тем лучше. Собственно, из-за этого маялся с выбором - 66 или 71 ствол брать, потому как с последним 12 получается в магазине, но взял в итоге 66 и имею 10 со штатной крышкой магазина и 11 с увеличенной.


а у меня с 610 стволом + мультич0к 10+1 под дульный срез получается
lonely_max 17-10-2012 05:30

Подпилил еще немного супернову, отстрелял.
Однако, перепилил.
Теперь при преднатяге выстрела вообще не происходит и экстрагируется целый патрон.
Зато подаются очередные. Хотя было несколько моментов когда патрон донцем поднимался, а передней частью при этом оставался где-то в районе подавателя, клиня таким образом..
Разобрал УСМ в полевых условиях, навскидку понял что перепилил место обозначенное на фотографиях на предыдущих страницах, и при преднятяге теперь цевье сдвигается раньше времени, курок не успевает ударить по ударнику в правильный момент времени правильным местом, из-за чего ударник попросту не достает до капсюляю. Обрезал пружинку ударника, что естественно не помогло.
Чукча будет пилить дальше вобщем.. возвращать ступеньку обратно ну и заказывать запчасти оригинальные..
Barsikspb 17-10-2012 08:31

quote:
а у меня с 610 стволом + мультич0к 10+1 под дульный срез получается

А это внешний чок?
А то у меня 610мм ,а туловский удлинитель на 5 вылезает из за ствола на 5см, но влазит 11+1.
quote:
Подпилил еще немного супернову, отстрелял.
Однако, перепилил.

Блин , вот этого и боюсь 8-)))
Даже в Питере с Зипом будут проблемы 8-((.

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Grossfater Muller 17-10-2012 12:37

quote:
Деда, вот какой момент забыл:
даже при зарядке со спид-стриперов с левой руки очень это изделие мешает.


Это да, но с левой руки со стрепперов я не заряжался никогда.
lonely_max 17-10-2012 18:05

quote:
Originally posted by Barsikspb:

А это внешний чок?
А то у меня 610мм ,а туловский удлинитель на 5 вылезает из за ствола на 5см, но влазит 11+1.

Да, вот такой:
http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/

8877 29-12-2012 21:18

quote:
Originally posted by kotkov:
Саш,ты для всех стрелочкой покажи!

Я на мониторе рисую, рисую а она (стрелочка) все не нарисовывается Я окромя карандаша ничего и не умею Деталь 64 шлифуем, деталь 47 чуть гнем... по-моему было так...

ryaz.d 21-03-2013 09:12

quote:
Originally posted by 8877:

А еще оказывается цевье отпилить (А.Машечков так сделал, удачно!)

Артём кстати сделал совсем неудачно, он когда пилил цевьё сделал на нём угол для зарядки паровозиками по четыре, чтобы оно ему не мишало, но угол сделал в другую сторону, а не в ту в которую нужно. Потом походу допиливал сглаживая этот угол. Но нафига отпиливать цевьё, если достаточно его обточить напильником и не чего мешать не будет.

kotkov 22-03-2013 10:44

kotkov 24-03-2013 08:35

Ну,вполне,завал (запил) справа ,я так понял осознано сделан,для более удобной дозарядки?
kotkov 23-09-2013 18:27

Подниму ка темку. Ну что, господа Супернововоды,проблемка то у всех схожая!
По привычке тянем на себя цевье и получаем либо подклинивание,либо выстрел и пустой патронник . Кто то вылечил,или переучивался дёргать помпу под новое ружьё?
rxtu 23-09-2013 19:01

Костя, я с этим перманентно ип... работаю пару месяцев. Пока вывод однозначно такой - хардверной версии тюнинга нет.
Ребята не дадут соврать, зае... поднял на уши все лучшие умы.

Предварительный вывод - нам такой хоккей не нужен!

Barsikspb 23-09-2013 19:05

Я до суперновы , пол года стрелял с МРки и долго не переучивался.. приклад только длинноват,
quote:
По привычке тянем на себя цевье и получаем либо подклинивание,либо выстрел и пустой патронник

такого ни разу не было.
Фотку отпиленного цевья показать 8-)))) ?

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

rxtu 23-09-2013 19:11

quote:
Originally posted by Barsikspb:

такого ни разу не было


Дашь бахнуть в Питере 29-го?
Barsikspb 23-09-2013 19:34

Дам, недосылы были из за кнопки-снял , и цевьём надо энергично работать, а то будут недосылы....Но сплиты пока меньше 0.3 не получаются.......

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

rxtu 23-09-2013 19:41

quote:
Originally posted by Barsikspb:

недосылы были из за кнопки-снял


Ерунда! Я фактически доказал, что это легенда, переделав тягу и увеличив время открытия окна подачи.
quote:
Originally posted by Barsikspb:

цевьём надо энергично работать


А вот с этого места поподробнее Как сила дерганья цевья влияет на выход патрона?
kotkov 23-09-2013 20:41

Тогда так ,комрады,просьба ,сфоткать качественно детальку которую скруглили,она конечно в этой теме есть ,но не важного качества и угол обзора не удачный.
Сам не так давно приобрел супернову,теперь вот мучаюсь,стрелять так же быстро ,как с МР не получается,но возвращаться к Мурке совсем не хочется.
Итак,что у меня с Беней : если хватаюсь за цевье как на Мурке,чуть слева и почти прямой рукой,то ловлю подклинивание .Как только расслабляю руку ,и не тяну в преднатяг,то стрелять более менее темпово получается,но по ходу не довожу цевье и как результат нет патрона в патроннике. На видео,сразу взял Беню,по этому всего один косяк,после второго прохода с Муркой,снова взял беню и ловил не подачу после каждого выстрела.Дергал по два раза за цевье. Мышечная память,мать её Сука,не устраивает меня такая стрельба,но ведь итальянцы стреляют и рвут нас,значит нужно переучиваться( ну я так думаю!)

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=lvVaSaRPiX4

rxtu 24-09-2013 06:32

"Не довожу цевье, поэтому нет патрона" - это воспаленная фантазия!
У меня, с измененной тягой, такая же проблема.
Следующий аргумент "слабая пружина" тоже проверен - на не выход не влияет.
Я пришел к тому, что какой-то нюанс в моторике влияет... только какой???
Те у кого получается стрелять из Суперновы не могут сформулировать КАК они это делают :-)
rxtu 24-09-2013 06:36

По поводу, что пилить. Есть такая деталь, замыкатель затвора. Когда взведен курок, то он вылезает справа спереди. Нужно чуть-чуть скруглить его верхний угол, больше ничего.
kotkov 24-09-2013 06:44

quote:
Нужно чуть-чуть скруглить его верхний угол, больше ничего.

Да это понятно и сделано.
quote:
Я пришел к тому, что какой-то нюанс в моторике влияет... только какой???

Рука(которая работает цевьем) в локте должна быть снизу(у меня слева сбоку)и не тянуть преднатяк.Это мне так пояснили.Х.З.
rxtu 24-09-2013 08:58

Я тоже руку держу слева. Не тяну преднатяг.
Проверю эту теорию - напишу.
rxtu 24-09-2013 09:16

Посмотрел скоростное видео, что мы с Артемом снимали. Так вот, у него левая рука вообще расслабленна и цевье начинает движение само, потом он его подхватывает и тянет. Невыходов у него 0!
matrozello 24-09-2013 17:18

quote:
Originally posted by rxtu:
Посмотрел скоростное видео, что мы с Артемом снимали. Так вот, у него левая рука вообще расслабленна и цевье начинает движение само, потом он его подхватывает и тянет. Невыходов у него 0!

Добыл из суперновы в воскресенье слона и медведя! неподач не было!

rxtu 24-09-2013 17:32

Сделай видео со стороны окна максимально близко, чтобы попадала левая рука на цевье и правая рука на спуске. 8 выстрелов подряд.
Если есть режим спортивного видео (там повышенная частота кадров), то лучше использовать его.
matrozello 24-09-2013 17:43

Хорошо, в воскресенье снимем.
изрядно помогла в устранении неподач установка нордиковской нерезаной пружины (120 см при длине магазина с удлинителем 65см, помещается 10 дробовых). но все равно изредка бывают неподачи, когда стреляю из неудобных положений, или когда не довожу цевье до конца, но я уже чувствую этот момент. еще заметил, что когда держу цевье максимально близко к дульном срезу, неподач вообще нет, но неудобно стрелять быстро.
kotkov 24-09-2013 20:38

quote:
еще заметил, что когда держу цевье максимально близко к дульном срезу, неподач вообще нет,

У меня с точностью наоборот!
matrozello 24-09-2013 21:48

quote:
Originally posted by kotkov:

У меня с точностью наоборот!

Костя, у тебя средний рост и стандартная антропометрия.
Я 196 см рост и руки почти до колен
то есть у меня максимально близко к дульному срезу, у тебя - максимально далеко от него. я так понимаю, нельзя зажимать цевье в области этой кнопки.
в субботу в Ростов заедет партия супернов (Мастер, Доктор, etc заказывали пол-года назад)будут отдельные тесты.
rxtu 01-10-2013 15:23

Краткие выводы текущих изысканий: если после выстрела дать цевью самостоятельно двинуться назад (потом подхватываешь и тянешь, как обычно), то никаких невыходов или выбросов недонаколотых патронов НЕТ!
Как это привязано к механике пока не понял. Как это привязано к моторике - преднатяг зло :-)
matrozello 01-10-2013 15:30

Извиняюсь за задержку видео, в воскр весь день стреляли адский матч "Один Выстрел" (15 человек по 3 раунда каждый с каждым), не дошли руки до съёмок.
inoks 02-10-2013 09:19

У меня вообще пружина подающая слабая и в се работает.
Когда стреляю с патронами на время все перезаряжает на ок
бывают неподачи но когда отстрелял отвожу цевье не до конца
гильза вылетает а патрон еще не подался .

Понял что надо цевье до упора назад отводить резко а не оставлять зазора все работает на ура.

Как стреляю быстро отводя до конца на автомате так нет проблем
как включаеш голову и начинаеш подтормаживать все абзац.
Быстрее надо на мой взгляд .
Постреляю в субботу видео выложу.

А может парней попрошу уних с этой субботы должны быть
я с помпы стрелял.

kotkov 02-10-2013 12:58

quote:
Как стреляю быстро отводя до конца на автомате так нет проблем
как включаеш голову и начинаеш подтормаживать все абзац.

Вот тут и закавыка,что МР 133 работает и так, и эдак,но сука,КАРМА!!!
inoks 02-10-2013 13:29

Ну вот да как то так!
inoks 07-10-2013 09:10

Вот тут выложено видео с Бенели Нова
forummessage/161/12
inoks 07-10-2013 09:12

Еще раз убедился что неподача происходит когда недоводиш цевье до конца.
То есть при резкой четкой работе все ровно.
там на видео выложены Три разных захода.
все без затыков.
один раз как раз не снимали недовел цевье до конца неподало патрон.
matrozello 07-10-2013 20:05

Уважаемые стрелки. на днях произошел очередной вынос мозга.
в мою супернову с кастомным подавателем и тульским удлинителем всегда помещалось 10+1. но наши руки не для скуки, воткнул нордиковский красный подаватель. десятый в магазин не лезет. ставлю на место кастомный - все равно десятый не лезет.
я вчера до двух часов ночи этот парадокс разгадывал, чуть с ума не сошел!
Dich 07-10-2013 20:37

quote:
Originally posted by matrozello:
Уважаемые стрелки. на днях произошел очередной вынос мозга.
в мою супернову с кастомным подавателем и тульским удлинителем всегда помещалось 10+1. но наши руки не для скуки, воткнул нордиковский красный подаватель. десятый в магазин не лезет. ставлю на место кастомный - все равно десятый не лезет.
я вчера до двух часов ночи этот парадокс разгадывал, чуть с ума не сошел!

Бывает при сборке, пружина не влезает в подаватель и бывает, клинит. Но если не клинит, то это не значит, что правильно встала.

ryaz.d 07-10-2013 21:45

Могу пожелать только удачи всем ВАМ, в своих начинаниях!!!
Всё токи я ещё раз убеждаюсь, что наш спорт это соревнования не только стрелков но и у кого лучше напильники, и руки ровней заточены.
Приятного всем пиления, шлифования, шкурения и полирования!!!

P.S.
Мне это данное Итальянское чудо тоже в своё время попилить пришлось, больше не хочется этого делать, так что кружок очумелые ручки, отделение бенелли супер нова для меня закрыт.
В планах приобретение МРки.

Barsikspb 07-10-2013 22:23

quote:
В планах приобретение МРки.

Карма 8-))) . Смотри посты выше....

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

ryaz.d 08-10-2013 10:36

quote:
Originally posted by Barsikspb:

Карма 8-))) . Смотри посты выше....

У меня с кармой всё хорошо, и с руками тоже. Все МРки работают как часики.

kotkov 08-10-2013 13:04

quote:
Все МРки работают как часики.

Ха,дак они почти у всех пару лет работают,перлы потом начминают выдавать!
matrozello 08-10-2013 13:20

quote:
Originally posted by kotkov:

Ха,дак они почти у всех пару лет работают,перлы потом начминают выдавать!

Так при ее цене можно смело раз в год тупо в утиль сдавать.

inoks 08-10-2013 19:07

Блин неудобная МРка для меня ну очень.
matrozello 08-10-2013 19:26

quote:
Originally posted by inoks:ь
Блин неудобная МРка для меня ну очень.

Мне удобна, антропометрия специфическая
Но пилить это чудо...
Глебыч, ты серьёзно в мануал собрался?

Бывалый однако 08-10-2013 20:37

quote:
Originally posted by kotkov:

Ха,дак они почти у всех пару лет работают,перлы потом начминают выдавать!

На машине каждые 10-15 тысяч приходится и масло и фильтра, а порой свечи и ходовую менять. Это нормально. Так и мурку (как и любое другое ружье) тоже надо иногда обслуживать. Тогда и работать будет нормально.
Тем более если сразу ружье работало нормально, а потом пришли глюки - то это или руки кривые или чет делаете не так.

inoks 08-10-2013 20:46

Не Дим в мануал это я так ради интереса и почуть чуть.
Что бы навки не терять.

matrozello 27-10-2013 18:28

После снятия кнопки на цевье неподачи стали единичными, и то, когда не довожу цевье до конца назад. видимо, все дело в ней.
lonely_max 27-10-2013 19:01

quote:
Originally posted by matrozello:
После снятия кнопки на цевье неподачи стали единичными, и то, когда не довожу цевье до конца назад. видимо, все дело в ней.

Как снял?
Фото давай!

kotkov 27-10-2013 19:36

quote:
Как снял?

Чего там снимать то? подковырнул у пружинки и все.
lonely_max 27-10-2013 21:38

quote:
Originally posted by kotkov:

Чего там снимать то? подковырнул у пружинки и все.

Не, без картинки моя не понимать...

Пухлый Ш 27-10-2013 22:08

И после всего этого фабарм - хамно, а бенелли рулит!
matrozello 27-10-2013 23:54

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
И после всего этого фабарм - хамно, а бенелли рулит!

фабарм - говно!

click for enlarge 1920 X 1148 552.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 483.5 Kb picture
inoks 28-10-2013 12:15

Че он опять разложился))))
matrozello 28-10-2013 12:27

quote:
Originally posted by inoks:
Че он опять разложился))))

это фотки из архива. )
ПК теперь из Суперновы стреляет.
kotkov 28-10-2013 07:53

Витале просто повезло в итальянцем!
matrozello 29-10-2013 16:23

quote:
Originally posted by kotkov:
Витале просто повезло в итальянцем!

итальянке повезло с Виталиком! совет им, да любофф!
matrozello 29-10-2013 17:52

Уважаемые стрелки!
совет нужен. есть супернова со стволами 510 и 610, есть возможность купить в ормаге со стволом 710 за 38тр. кто что скажет?
Llandaff 29-10-2013 17:56

Я скажу: "а какая нахрен разница? Стрелять надо."
matrozello 29-10-2013 18:10

quote:
Originally posted by Llandaff:
Я скажу: "а какая нахрен разница? Стрелять надо."

Юр, так я же плотно стреляю. но при зарядке из лоад4 разницы между 610 и 710 стволами не вижу. в свое время, когда я заряжался из спидстриппера с левой руки, это имело значение. сейчас не имеет.
Llandaff 29-10-2013 18:13

Ты сам ответил на свой вопрос - "разницы не вижу - значит, покупать новое незачем".
matrozello 29-10-2013 18:24

quote:
Originally posted by Llandaff:
Ты сам ответил на свой вопрос - "разницы не вижу - значит, покупать новое незачем".

не купить, а докупить.
12+1 + ЗиП = имеет смысл
inoks 29-10-2013 19:20

Они имеет ввиду что дозарядит за тоже время болше патронов.
Дима только ты сам себе сможеш ответить пробуя на упражнениях
тот и другой вариант только так причем каждому человеку
все будет индивидуально.

Строить длинные упражнения и пробовать и так и так стрелять
тогда получиш свой индивидуальный ответ.

matrozello 29-10-2013 20:01

quote:
Originally posted by inoks:
Они имеет ввиду что дозарядит за тоже время болше патронов.
Дима только ты сам себе сможеш ответить пробуя на упражнениях
тот и другой вариант только так причем каждому человеку
все будет индивидуально.

Строить длинные упражнения и пробовать и так и так стрелять
тогда получиш свой индивидуальный ответ.

Глеб, пробовал разные варианты, пришел к выводу, что при зарядке с лоад4 длина ствола и магазина не имеют значения.
в свое время отказался от ствола 710, к чему придется возвращаться...

inoks 29-10-2013 21:52

ну вот значит так тому и быть.
а я попробовал свою Бенелю первый разв соревнованиях
на народных понял что не особо важна емкость магазина
(но с определенного момента) и что 8 в принципе уже нормально.
Но чеки нужны бля.
Был бы ствол 56см было бы самое то.(сугубо мое личьное мнение)
Ну и смотрю и все больше мне нравится Бенели Нова пожалуй лучьшая помпа н а сегодняшний момент времени.
Пухлый Ш 29-10-2013 23:04

quote:
в свое время отказался от ствола 710, к чему придется возвращаться...

Убей бог не пойму, зачем???

kotkov 30-10-2013 07:37

quote:
Убей бог не пойму, зачем???

+1.
inoks 30-10-2013 08:29

Дима когда купиш длинный ствол я готов буду забрать твой 61см
с чеками а заодно и удлиннитель магазина нордиковский.
Ozzzzz 17-11-2013 20:28

Доброго всем времени суток.
Коллеги, а кто нибудь ставил на 710 ствол оптоволоконную мушку, дополнительную или в качестве замены штатной.
Если да, то поделитесь пожалуйста опытом.
Штатная мушка хоть и выглядит оптоволоконной, похоже де факто таковой не является.


Заранее спасибо.

kotkov 18-11-2013 07:43

В чем проблема? Открутил штатную,воткнул Хайвиц.
Ozzzzz 18-11-2013 12:11

Проблем никаких, но есть HiViz, есть TruGlo, есть длинные EasyHit, интересно кто что пробовал, и что больше понравилось.

Кстати, а резьба там какая? 3 мм?

kotkov 19-11-2013 10:02

Ставить самую тонкую ИМХО !
Llandaff 19-11-2013 12:35

Точно, самую тонкую. От тонкой мушки скорость стрельбы дробью не падает, зато точность стрельбы пулей растет.
Ozzzzz 19-11-2013 14:17

2,5 мм нормально или искать ещё тоньше?
Aquariuss 20-11-2013 03:49

Вопрос в продолжение темы про мушки...
Со штатов с инет-магаза мушку пришлют? Отсюда например - http://www.hivizsights.com/products/shotgun-sights.html?p=1 ?
У них там вроде строгий запретительный закон на отправку parts gun из страны...
А с Броунеллса ( http://www.brownells.com/shotgun-parts/index.htm ) кто-нибудь покупал parts shotgun ?
Кмк, проблем может не быть, если у инет-магаза один из складов за пределами штатов....
kotkov 20-11-2013 06:16

пару лет назад с Броуэлся брал,Хайвицом по ценам пендосии все ормаги у нас завалены.Сейчас на Бене Хайвиц за 600р.
Aquariuss 20-11-2013 06:29

quote:
Originally posted by kotkov:
пару лет назад с Броуэлся брал,Хайвицом по ценам пендосии все ормаги у нас завалены.Сейчас на Бене Хайвиц за 600р.

Согласен, ценник тот-же, но выбора особо нет....
Ищу у нас d-2,5 или меньше волокно - не могу найти. Треугольные тоже не попадались...

babah48877 20-11-2013 08:58

Доброго всем дня!

Кто-нить пользует удлинитель магазина от Тула-Тактикал и что можете сказать по сему девайсу?
Заранее спасибо
rxtu 20-11-2013 09:57

Бери лучше Нордик.
babah48877 20-11-2013 11:12

а чем он лучше?
kotkov 20-11-2013 12:18

quote:
Кто-нить пользует удлинитель магазина от Тула-Тактикал и что можете сказать по сему девайсу?

мы пользуем. ровно на свои деньги,нордик лучше,но в 4 раза дороже!
babah48877 20-11-2013 12:44

даже представить не могу что там может быть лучше… ну покрытие, но этоже просто трубка с пружиной (утрированно, но всеже)
Или есть что-то такое ? Я уже две ветки про бенелли прочитал, нигде не обсужалось такое сравнение. А как-то не хочется купить и потом выкинуть.
rxtu 20-11-2013 13:07

Ну не в четыре, максимум в два раза.
Из плюсов - Нордик явно легче остальных аналогов, сняты внутренние фаски в трубе и нормальная резьба. Покрытия нет, все детали оксидированы.
Обсуждения нет, потому что это не то, чему нужно внимание уделять. +10 к точности он не добавляет
kotkov 20-11-2013 14:44

quote:
Ну не в четыре, максимум в два раза.

Ни разу не видел,что бы уже в России Нордик на 6 патронов стоил 2000руб! Ну нигде! Если есть,фиг с ним куплю!
Barsikspb 20-11-2013 21:32

Пользую год Туловский на 5 патронов- лезет десять , отличный магаз, только надо не забывать чистить.

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Бывалый однако 21-11-2013 12:51

www.brownells.com

на 5 или 7 патронов (на 6 не видел ) стоит 76$ пересылка не более 50$.

По курсу - не более 4200 руб. Если заказать хотя бы на троих - уже около 3000 руб. будет

Последняя посылка с ЗИП-ом для Глока шла менее месяца.

Свой рабочий Нордик на 8 или 9 патронов за 70 привез из штатов, старые тульские ЗАКАЗАННЫЕ специально под меня лежат как запасные. Качество есть качество.


Если кто на Мурку надумает - у меня подошла гайка от Мосберга.

Aquariuss 21-11-2013 13:45

Чтоб не резать приклад, нужен удлинитель длиной 47 см.
Вот и не знаю что делать... Взять от ТТ длинный. Там заглушка в виде гайки-колпачка. Этот удлинитель можно легко обрезать и резьбу нарезать под заглушку....
А вот как нордиковский укоротить не понятно...
Что неужели тульский такой какашечный?
В стандарте использую русский стальной на 4 патрона, даже не знаю чьего производства, так вроде всё с ним океюшки....
Бывалый однако 21-11-2013 14:10

quote:
Чтоб не резать приклад, нужен удлинитель длиной 47 см.

Удлинитель ТТ вполне рабочий (пару лет назад была не большая бракованная партия - внутри было не все гуд) и годен для практики. Нордик просто повыше классом и точностью изготовления. Стальной (заводской) это уже диагноз Ну очень тяжелый. Он у меня тоже есть но чтобы засунуть туда патрон мне пришлось идти на токарный станок и иметь 3 часа тупой работы.

Класс какой ? Если мануал или стандарт - зачем резать (заброс пары после сигнала - частая практика) ? Смущает что выступает за ствол? Это не проблема Да и передвижении минимум сказывается.
Я свой на 5 см подрезал (модифай однако ) хотя 3 года упирался - есть смысл не только по удлинителю. Но и по скорости вкладки тоже. Да и ручки затвора стало удобнее дотягиваться.

Резьбу на всем можно нарезать. Только думаю на нордике это проще там резьба точно стандартная и соосность точнее. Кроме того резьба с 2 сторон у трубки, и при том одинаковая - в отличии от ТТ. Кстати у нордика есть еще и удлиненные колпачки - но они только на ихнем сайте

kotkov 21-11-2013 14:55

quote:
Если заказать хотя бы на троих - уже около 3000 руб. будет

Кинстинтин,не имейте людям мозх,доставка не раскидывается,хоть три ,хоть пять заказывай, стоить будут одинаково ,то есть ,4200р. Х на количество!
quote:
А вот как нордиковский укоротить не понятно...

Там( на ТТ) всё то же самое,собсно с Нордика и копировали.
Бывалый однако 21-11-2013 15:05

quote:
Кинстинтин,не имейте людям мозх,доставка не раскидывается,хоть три ,хоть пять заказывай, стоить будут одинаково ,то есть ,4200р. Х на количество!

А если совместно в одном заказе ?

Бывалый однако 21-11-2013 15:34

ВНИМАНИЕ тут я таки ошибся magazine tubes - тоже низя, только через госдеп.
==========

На брунелсе есть ограничение (Restriction) по высылке за один рас некоторых деталей в одной посылке, на сумму 100$.

Как пример вот это ограничение по отношении к возвратным пружинам для Глока.
Restriction
Gun-Part
Gun Parts totaling $100 or more may not be shipped outside the United States without proper export licensing.
For more information, please click here.
Make Model
Make: Glock
Model: 17, 22, 24, 31, 34, 35


А вот по нордику этих ограничений нет.

Item Details
Capacity: 7-Round
Made in the USA
Make Model
Make: Benelli
Model: M1, M2, Super Black Eagle, Super Black Eagle II

Доставка, что 1, что 5 труб пойдет по одной цене с точностью до 2-3 $

Упаковка будет одинаковая по любому. Да и вес в одних пределах.

------

На крайняк задайте вопрос вот по этому адресу о стоимости доставки

sandym*brownells,com "," и "*" на "@" сами поменяйте - не буду спамить человеку мыло

==========
ВНИМАНИЕ тут я таки ошибся magazine tubes - тоже низя, только через госдеп.

inoks 21-11-2013 19:22

Они уроды вообще с меня запросили документы на оформление
экспортной лицензии.
на нордиковский удлиннитель на 2 патрона.
Невзирая что стоимость была меньше 100 долеров.

matrozello 21-11-2013 20:12

а у меня потребовали на брунелсе экспортную лицензию на УСМ Новы, который меньше $100.
и до сих пор эти пидорги мне не вернули деньги за развернутую посылку.
ЗЯ 21-11-2013 20:51

буквально прошлой ночью ответили на эту тему. хотел подгадать под Black Friday. Не выходит ... :-(

Sent: чт, 21 нояб. 2013 1:10
Subject: RE: Brownells International Department

Commerce Dept. requires an export for shotgun barrels, magazines, triggers, scopes. They do not have a dollar value.

Thanks,
Niesje

From: ME
Sent: Wednesday, November 20, 2013 2:07 AM
To: Brownells International
Subject: RE: Brownells International Department

Thank you for your answer, Niesje.

Could you please specify one more thing. Will it need commercial license if the total order cost will be less than 100$?

Best regards, Nikolay

-----Original Message-----
From: Brownells International <international@brownells.com<mailto:international@brownells.com>>
To: ME
Sent: ср, 20 нояб. 2013 1:18
Subject: RE: Brownells International Department

Nikolay,

Sorry, item 100-011-509 would need a Commerce export license.

Thanks,
Niesje

Бывалый однако 22-11-2013 02:18

Да действительно

Видимо удлинители прировняли к магазинам

И похоже только к тем, что больше 10

ЗЯ
Блин тока заметил, кроме magazine tubes - см ниже.

Бывалый однако 22-11-2013 02:22

quote:
а у меня потребовали на брунелсе экспортную лицензию на УСМ Новы, который меньше $100.и до сих пор эти пидорги мне не вернули деньги за развернутую посылку.

Generally speaking, items which usually need a license are:
Frames
Receivers
Barrels
Barrel Liners
Various other gun parts such as triggers, sears, ejectors, magazine tubes, scopes, and other items if the ordered amount is over $100.00 US.


Это к тригерам относится - тут действительно нужна лицензия. Тут 100 баксов не причина.

Ограничение на детали в сумме не более 100 баксов - это для всего остального, т.е. всего кроме списка. А что в списке и хоть 1 бакс - го ту департамент

inoks 22-11-2013 08:15

У меня сегодня ДТК JP шный завернули мать их!
Видетили пишут важная военная принадлежность!
lonely_max 22-11-2013 09:09

И это они только недавно проснулись, после того как им попало от соответствующих органов... а до этого слали, потому что тупо не знали что нельзя слать...
Обратите внимание на эти:
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
Копия нордика. Чуть-чуть хуже по качеству, по деньгам примерно то же, но зато здесь и сейчас.
ЗЯ 22-11-2013 22:48

Помнится, некоторое время назад в магазине ответили, что с ними проблема - в штатах не было в наличии.
Сейчас вроде как появились.Когда планируются к завозу? :-)
А то реальная проблема. Хочется хорошего - а нетуть...
Заря74 23-11-2013 12:06

Никому, случайно, УСМ в комплекте и в разобранном состоянии не нужен? (Собирать лень после замены пружины отсекателя)...
matrozello 23-11-2013 01:49

Антон, мне нужен.
Цена вопроса и состояние в личку жду.
Заря74 28-11-2013 12:09


click for enlarge 960 X 720 271.3 Kb picture
kotkov 09-12-2013 05:08

так и не понял,Димон забирает или как? если что,постою вторым!
matrozello 09-12-2013 08:35

Забираю, конечно!
Мне Антон не ответил, сколько и куда засылать.
stue 12-12-2013 05:33

Может кому пригодится из моего опыта:
- с нордиковским красный подавателем у меня постоянные клины, с родным нет проблем.
- из штатов $100 ($500 для Канады) на экспорт без лицензии нераспространяется на любые детали к гладкостволу, потому что гладкоствол в юрисдикции другой организации - госдеп вроде. Получается парадокс, когда запчасти и магазины к пистолетам и AR-15 без проблем, а нордиковскую трубу - фиг.
- этими $100 без лицензии могут пользоваться только организации у которых есть лицензия на экспорт (Brownlls например), просто им больше ненадо ее получать отдельно на каждую фигню. А просить своего друга прислать или привезти даже маленькую пружинку - незаконно.
Ozzzzz 12-12-2013 11:14

Гм, а мне как раз едет нордиковский подаватель ...
Спасибо за информацию.

А Вы нордиковский подаватель брали стандартный, или который именно под Benelli?
И какого размера удлинитель?

matrozello 12-12-2013 18:37

quote:
Originally posted by stue:
Может кому пригодится из моего опыта:
- с нордиковским красный подавателем у меня постоянные клины, с родным нет проблем.

на супернову у нордика есть специальный подаватель.
http://nordiccomp.com/retail/s...tgun/followers/
правильный слева, стоковый в центре.
правильный мне подарилна выходных мой Брат по оружию Доктор.
еще не тестировал подарок.
mdwin 29-12-2013 20:31

Приобрел в shooters-shop.ru приклад Urbino Tactical от Mesa Tactical для супер новы, но почему-то он не дотягивается до ствольной коробки((((, может быть скажут знающие люди в чем причина?
mdwin 29-12-2013 20:36

quote:
Originally posted by mdwin:
Приобрел в shooters-shop.ru приклад Urbino Tactical от Mesa Tactical для суперновы, но почему-то он не дотягивается до ствольной коробки((((, может быть скажут знающие люди в чем причина?

lonely_max 29-12-2013 21:31

quote:
Originally posted by mdwin:
Приобрел в shooters-shop.ru приклад Urbino Tactical от Mesa Tactical для супер новы, но почему-то он не дотягивается до ствольной коробки((((, может быть скажут знающие люди в чем причина?

http://frankbaumer.com/Heartla...tock_tube_2.jpg

На картинке внизу труба заканчивается адапетром стального цвета.
Та вот, установка приклада урбино возможна только при отстутсвии этого адаптера. Т.е. если его можно выкрутить - это надо сделать, и вместо него уже установить приклад. Если он не съемный - пишите на orders@shooters-shop.ru - объясним процедуру возврата.

mdwin 04-01-2014 07:08

Адаптер конечно съемный, но вот только если его снять зафиксировать приклад не получиться, решил немного увеличить отверстие с 0,7 до 1,1, затем чтобы притянуть приклад нужно пару шайбочек поставить, вот и вся технология).
lonely_max 04-01-2014 11:29

quote:
Originally posted by mdwin:
Адаптер конечно съемный, но вот только если его снять зафиксировать приклад не получиться, решил немного увеличить отверстие с 0,7 до 1,1, затем чтобы притянуть приклад нужно пару шайбочек поставить, вот и вся технология).

Тоже вариант.
Фото не выложите?

mdwin 04-01-2014 12:39

Обязательно выложу!
click for enlarge 1280 X 960 559.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 506.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 523.9 Kb picture
Barsikspb 24-02-2014 21:42

Привет счастливые обладатели чудо оружия 8-))) . Два раза словил двойную подачу. Настрел 4 или 5 тыщ. Проанализировав ситуацию появляется она при неторопливом движении цевья, но дома с фальшпатронами воспроизвести не смог.Ружьё вообще не пиленное.......
rxtu 25-02-2014 07:59

Ты 30-го привози пушку, я тебе покажу, что делать. Ничего сложного.
kotkov 25-02-2014 12:44

quote:
Ты 30-го привози пушку, я тебе покажу, что делать. Ничего сложного.

ты всем покажи,чего секретнечеть то,топик ведь открытый!
Llandaff 25-02-2014 13:26

mdwin: а зачем приклад-кочерга?
rxtu 25-02-2014 14:49

quote:
Originally posted by kotkov:

чего секретнечеть то


Костя, тебе это 8877 уже показывал в картинках. Темку не могу найти.
kotkov 25-02-2014 20:22

quote:
Темку не могу найти.

и не найдёшь! Саня там показывал чего нужно точить для преднатяга. Это и Макс выкладывал,в принципе все и так знают. Ты ведь про двойную подачу обмолвился...
rxtu 25-02-2014 22:09

Преднатяг делать, как это Саня сделал - вред. Я это уже прошел и вернул все как было.
Как устранить двойную подачу Саня тоже писал. Нужно самый длинный рычаг, что патрон держит (отсекатель) подогнуть вовнутрь. Т.к. эта тема пошла по второму разу, я и предлагаю показать, так проще :-)
Barsikspb 25-02-2014 23:02

А я думал что на рычаге отсекателя набалдашничек стачивается и плохо держит.... Видимо частое холощение металл Бинелли не любит , подгибать так подгибать , но запасной надо прикупить....
rxtu 26-02-2014 08:20

Нет, там металл каленый, ему пофиг "холощевание" :-)
inoks 16-03-2014 15:45

интересно стволы с чеками на просто "Нову" есть длинной 54-56см?
Или только 61?
Rotbar 16-03-2014 19:49

На сайте производителя нет.
inoks 16-03-2014 21:07

печально
matrozello 07-07-2014 12:51

и снова здравствуйте!
Уважаемый Стрелок поделился с моими братьями по оружию тайным кунг-фу по борьбе с неподачами
в субботу тестировал. смертельное оружие
kotkov 07-07-2014 06:50

цитата:
Уважаемый Стрелок поделился с моими братьями по оружию тайным кунг-фу по борьбе с неподачами
в субботу тестировал. смертельное оружие

ни чё не понял! Хорошо или плохо? Ну если хорошо - наливай,в смысле,делись то же.
Harding 07-07-2014 11:09

Уважаемые СуперНоваводы!
подскажите ,пожалуйста, какой бы складной приклад к супернове прицепить.Со стандартным моя что-то не очень лезет в рюкзак, получается длина не соврать бы 107 см. Делать пистолетную рукоять как-то не очень хочется, хотя и можно конечно, хотелось бы чтоб покомпактей ружье было, да и приклад в плечо упирался, для походов ружье нужно. Я далек от стрелкового спорта, все больше с обычным охотничьим ружьем управлялся, а начинаешь искать, так глаза разбегутся, не знаешь что выбрать, каких прикладов только нет.
Так может кто опытный и подскажет. Может у кого и заваляся приклад ненужный, так можно обсудить, приобрел бы.
Спасибо за ответы !
kotkov 07-07-2014 13:50

Складной? К супернове? Не нужный? В разделе IPSC ? (ну последний пунк,фиг с ним) а в остальном прикольно! А ОНО вообще есть? Я думаю,если и есть,то стоить будет, как новое, бюджетное ружье!
Harding 07-07-2014 14:06

цитата:
Изначально написано kotkov:
Складной? К супернове? Не нужный? В разделе IPSC ? (ну последний пунк,фиг с ним) а в остальном прикольно! А ОНО вообще есть? Я думаю,если и есть,то стоить будет, как новое, бюджетное ружье!

думаю что здесь раздел где с Суперновой общаются и много. Вот и решил спросить у знающих людей. Видел где-то телескопический приклад к Супернове, вот подумываю. Пока одни раздумья.
Если Вы с суперновой общались- насколько надежное ружье?

Barsikspb 08-07-2014 12:17

цитата:
и снова здравствуйте!
Уважаемый Стрелок поделился с моими братьями по оружию тайным кунг-фу по борьбе с неподачами
в субботу тестировал. смертельное оружие

Да , заинтриговал , делись ...
А я щас триган отстреляю и поделюсь как бороться с двойной подачей так как настрел будет после тюнинга выстрелов 400.
rxtu 08-07-2014 06:53

цитата:
Да , заинтриговал , делись

Леша, так это ж то, о чем я тебе рассказывал еще в том году. Поплыла инфа
Barsikspb 08-07-2014 14:58

нет , тюнинг не связан с тягами.
rxtu 08-07-2014 15:06

Это у тебя не связан. А у matrozello именно с тягами, точнее с левой.

matrozello, расскажи, у тебя никаких артефактов не появилось после этого тюнинга? Есть нехорошие знаки...

Llandaff 08-07-2014 15:44

То-то Андрей сам забросил супернову и перешел на ремингтон
matrozello 08-07-2014 16:49

И снова здравствуйте
[/IMG]
matrozello 08-07-2014 17:17

цитата:
Изначально написано kotkov:
Складной? К супернове? Не нужный? В разделе IPSC ? (ну последний пунк,фиг с ним) а в остальном прикольно! А ОНО вообще есть? Я думаю,если и есть,то стоить будет, как новое, бюджетное ружье!

Ну есть недотелескоп по типу бени м4.
Ротору43 как-то закинул идею по поводу складного переходника под АРочные трубы, но он не особо заинтересовался.

matrozello 08-07-2014 17:37

цитата:
Изначально написано Llandaff:
То-то Андрей сам забросил супернову и перешел на ремингтон

Меня тоже терзают смутные сомнения, купил сдасс трейнера, но на лажу винч1300 больше не поведусь

matrozello 08-07-2014 17:39

цитата:
Изначально написано rxtu:
Это у тебя не связан. А у [b]matrozello именно с тягами, точнее с левой.

matrozello, расскажи, у тебя никаких артефактов не появилось после этого тюнинга? Есть нехорошие знаки...[/B]

А какие артефакты должны появиться?

rxtu 08-07-2014 18:09

цитата:
То-то Андрей сам забросил супернову и перешел на ремингтон

А-то Итальяночка не терпит вмешательства в свою механику. А реднековский Рем, собраный пьяным латиносом только лучше стреляет после этого
И с ЗиПом вообще никаких проблем!
Zannnuda 08-07-2014 19:32

А чем он тогда от РМ133 и Бекаса отличается?
rxtu 08-07-2014 20:07

На Бекас нет ЗИПа. А Мурка у всех есть, что ее обсуждать и пилить? Неинтересно
Barsikspb 08-07-2014 21:14

И снова здравствуйте
[/IMG]
нихрена не понял по картинке... одноклубник разобрал и собрал УСМ и теперь у него есть преднатяг , Италия 8-)))
rxtu 08-07-2014 21:45

Если одну пружинку не поставить на место, то да, случится преднатяг.
toadzavr 08-07-2014 23:28

цитата:
Изначально написано Barsikspb:
И снова здравствуйте
[/IMG]
нихрена не понял по картинке... одноклубник разобрал и собрал УСМ и теперь у него есть преднатяг , Италия 8-)))

Как ему удалось ? Там вроде все заклепано

toadzavr 08-07-2014 23:35

цитата:
Изначально написано kotkov:
В чем проблема? Открутил штатную,воткнул Хайвиц.

А как оно откручивается ? Смотрел сейчас - не понял

mr Stone 21-08-2014 23:24

Мое почтение, коллеги! Касаемо недосыла патрона.Мне каэцца, что я постиг великую тайну сию. У меня магазин 12+1. На холощении все работает чудесно, но на стрельбе все не очень-(((. Я думаю, дело в отдаче. Магазин длинный, патроны тяжёлые, ружьё отдаёт назад, а патроны медленнее.В нужный момент просто нечего досылать! А если отстреляешь часть, масса патронов меньше и все работает. Когда в магазине 10 , то недосыл через раз, когда 5, то все супер. Может это субъективно?!
Llandaff 22-08-2014 12:10

Нет, это известная фишка. Нужна пружина мощнее.
Если поставить слишком мощную - могут начаться двойные подачи
mr Stone 22-08-2014 12:52

Да это ясно, пружина очевидное решение, а если левую тягу чуть сточить, что бы патрон подовался позднее? Никто не пробовал? С тугой пружиной зарядка уйдет, а жалько-(((. Понятно, что обе тяги надо будет укоротить и цевьё подточить малость, чтоб не упиралось?!
kotkov 26-08-2014 08:41

укоротив тяги,чего добъётесь?
matrozello 26-08-2014 12:37

тайное кунг-фу запила суперновы освоено...
Я из нее пострелял, не почистив, после того, как она повалялась в воронежском песке. Работает как часы.
snipersnz 08-09-2014 07:23

Подскажите пожалуйста, какой Нордиковский удлинитель поставить под ствол 710, чтобы был под срез ствола? +6 или +7?
Llandaff 08-09-2014 10:22

А в чем смысл сравнивать длину магазина с длиной ствола? Почему нужно, чтобы удлиннитель был под срез ствола?
snipersnz 08-09-2014 16:13

Из эстетических соображений.
На сайте Нордик нашёл длину: +7 17,1-17,3 дюйма. Это полная длинна от торца гайки до торца крышки?

Кто-нибудь использовал МЕ? Они по качеству сравнимы с Нордиком?

kotkov 08-09-2014 20:06

цитата:
Кто-нибудь использовал МЕ? Они по качеству сравнимы с Нордиком?

с Нордиком ничто не сравниться.
matrozello 08-09-2014 23:36

цитата:
Изначально написано Llandaff:
А в чем смысл сравнивать длину магазина с длиной ствола? Почему нужно, чтобы удлиннитель был под срез ствола?

краска обгорает и нужно снаружи магаз чистить.
у меня магаз немного выступает за срез, от раннего Салико
а, может, стрелку не нужны лишние габариты, но и в объеме магазина не хочет проигрывать?

snipersnz 10-09-2014 08:04

Подскажите пожалуйста, какие чоки у СуперНовы: Benelli Mobile Choke или подойдут Benelli Crio Plus?
Такие кто-нибудь пробовал ставить:
http://www.brownells.com/shotg...6.aspx?psize=96
Алекс1982 10-09-2014 10:29

Benelli Mobile
Choke
Алекс1982 10-09-2014 10:32

Benelli Crio
Plus не подойдут,вы между ними разницу не заметили?...
snipersnz 10-09-2014 13:19

цитата:
Originally posted by Алекс1982:

Benelli Crio
Plus не подойдут,вы между ними разницу не заметили?...



У них есть гладкая выступающая часть над резьбой. Но ведь нижняя часть с резьбой у них одинаковая, 2 дюйма:
http://www.trulockchokes.com/choke-identification-tool.php
Если их вкрутить, то они, просто, будут больше выступать из ствола.
misty 10-09-2014 21:22

цитата:
Изначально написано matrozello:

краска обгорает и нужно снаружи магаз чистить.


Изолента спасет.
Обязательно чорная.
snipersnz 16-10-2014 21:35

Триггеры от Nova подходят к SuperNova?
kotkov 17-10-2014 05:39

нет,если говорить о полной замене.
snipersnz 17-10-2014 05:56

цитата:
Изначально написано kotkov:
нет,если говорить о полной замене.

Основания разные?

Здесь пишут,что только форма спусковой скобы отличается:
http://www.brownells.com/shotg...k-prod6432.aspx

kotkov 17-10-2014 07:58

ну дак и я о том.о полной замене. требуха в большей степени заменима.
snipersnz 17-10-2014 17:05

А почему полная замена невозможна?
Основание не подходит?
matrozello 21-10-2014 19:22

цитата:
Изначально написано snipersnz:
А почему полная замена невозможна?
Основание не подходит?

я об этом полтора года назад писал, на ганзе искать долго, нашел в своем журнальчике:
http://matrozello-guns.livejournal.com/39958.html
mdwin 11-08-2015 19:35

Чем закончилась сие мероприятие у Макса?
lonely_max 14-08-2015 03:23

quote:
Изначально написано mdwin:
Чем закончилась сие мероприятие у Макса?

У Макса так и не закончилось
Сначала был перепил небольшой стопора тяги, из-за чего появился преднатяг, но пошли неподачи
Затем был куплен УСМ от Новы, откуда был снять новый стопор, и проблемы с подачами исчезли, но преднатяг пропал..
После этого ружье было заброшено в пользу пистолета. Так и лежит и ждет своего часа.

ec.danger 11-11-2015 18:30

всем привет.
раньше владел суперновой, но продал зачем-то.
сейчас снова хочу взять.
вопрос: для ПС ствол-цилиндр 50 см сильно ущербный? просто есть возможность взять такой.
Apachan 11-11-2015 19:11

Не подходит, нужны сменные сужения. Комрад стрелял с таким в скводе, на 500 стволе просто попперы не падали. Калибровка показала, что отрегулировано достаточно для поражения. Сам до этого заказал 710 ствол, все нормально стало.
ec.danger 13-11-2015 07:39

ясно. спасибо.
еще, похоже, велика вероятность зацепить штрафные цели
zabejaga 14-12-2015 12:55

Подниму-ка я тему.

Итак, какие методы борьбы с не подачами есть? куда двигаться? Как я понимаю, есть какая-то модификация левой тяги. На что она влияет? на сколько пилить?

Какие еще методы есть?

toadzavr 19-12-2015 22:28

На супернове, практически новой, сегодня начались странные проблемы. Двойная подача - то есть часто при передергивании цевья из магазина выскакивают 2 патрона и на лотке застревают естественно. От чего такое может быть ?

P.S. Магазин штатный на 4 патрона. Ничего не допиливалось в ружье.

DIMARZIO 19-12-2015 23:03

Возможно не уверенная работа цевьем...

возможно реально какие то проблемы, хотя у нового ружья не должно быть...

Тут нужна помощь Доктора : - )

Попробуйте написать в лс BadDoc он должен помочь

Apachan 20-12-2015 16:31

Из-за маленького отсекателя, к тому же посаженного на втулки, которые фиксируются пружинным скобами. Очень шаткая конструкция. Как лечить не знаю.
matrozello 20-12-2015 16:34

quote:
Изначально написано zabejaga:
Подниму-ка я тему.

Итак, какие методы борьбы с не подачами есть? куда двигаться? Как я понимаю, есть какая-то модификация левой тяги. На что она влияет? на сколько пилить?

Какие еще методы есть?

цевье строго до заднего положения доводить.

rxtu 20-12-2015 16:39

quote:
Originally posted by toadzavr:

сегодня начались странные проблемы


А-ха-ха-ха!!! (демонический смех, если кто не понял).
quote:
Originally posted by Apachan:

Очень шаткая конструкция. Как лечить не знаю.


Не раз уже тут озвучивали метод лечения Вам сюда.
Sergii 20-12-2015 16:55

quote:
Originally posted by rxtu:

Не раз уже тут озвучивали метод лечения Вам сюда.


Да! Там как раз висит неплохое предложение по Вепрь - 12 ВПО 205. IPSC
Лечит сразу, кардинально и навсегда
DIMARZIO 20-12-2015 17:04

Ссылка того не активна...

Вепрь это слишком легкий путь - это не для помповиков - они любят усложнять себе жизнь : - )

Sergii 20-12-2015 17:20

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Ссылка того не активна...

Вепрь это слишком легкий путь - это не для помповиков - они любят усложнять себе жизнь : - )

Ссылка очень даже активна и ведет в раздел купли-продажи, что как бы намекает на путь решения проблемы

rxtu 20-12-2015 17:41

quote:
Лечит сразу, кардинально и навсегда

При наличии двух Вепрей 8)
DIMARZIO 20-12-2015 19:49

quote:
Изначально написано Sergii:

Ссылка очень даже активна и ведет в раздел купли-продажи, что как бы намекает на путь решения проблемы

Да темный я, не допер - ваш тонкий юмор : - )

rxtu - а у вас супернова не прижилась совсем?

Саан-Техник 20-12-2015 22:27

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Ссылка того не активна...

Вепрь это слишком легкий путь - это не для помповиков - они любят усложнять себе жизнь : - )

ну да дрочиры сродни китайским комсомольцам мы не ищем легких путей

toadzavr 20-12-2015 22:30

Вепрь - унылое гы. Стреляет медленно, возможности для модернизации минимальны, навеску 26 грамм уверенно не держит. Крайне неудачная конструкция. Будущее в опене по идее за доработанной суперновой , если слегка подточить ей лоток то скорость зарядки почти сравняется при несомненных преимуществах во всем остальном
rxtu 21-12-2015 15:57

quote:
Originally posted by DIMARZIO:

а у вас супернова не прижилась совсем


Она ни у кого не прижилась! Даже один упёртый питерец сдался в конце прошлого сезона и перешел на Рем.
DIMARZIO 21-12-2015 16:31

Блин вечная тема, ну а Фины и Итальянцы то как с нее стреляют...

Похоже и у меня не приживется : - ***(

Полюбому уже ищщу себе мр ку !

rxtu 21-12-2015 16:55

Так же как и Артем М. - быстро
DIMARZIO 21-12-2015 18:45

А Артем все еще на супернове сидит (или на нове) ?

Llandaff 21-12-2015 19:18

Одно перетекает в другое
Llandaff 21-12-2015 20:47

quote:
Изначально написано rxtu:

Она ни у кого не прижилась! Даже один упёртый питерец сдался в конце прошлого сезона и перешел на Рем.

Она прижилась у 90% стрелков на Чемпионате Мира, включая почти всех финнов и всех итальянцев.

DIMARZIO 21-12-2015 20:56

Ну просто на нову ЗИП реально купить на броунеллсе (включая УСМ) может дело в этом.

На супернову c новы почти все подходит кроме собственно УСМа

А так даже не знаю чем нова лучше...одно и тоже по сути

Barsikspb 21-12-2015 21:56

quote:
Даже один упёртый питерец сдался в конце прошлого сезона и перешел на Рем.



Вот так закончились мои отношения с этим ружьём в феврале в Алабино , первый выстрел и среднее упражнение в ноль.Перекос затвора .Видео не всё , потом я упал на колени и гвоздём выбивал УСМ , чтоб разрядиться....
Llandaff 21-12-2015 22:00

"Автор ограничил доступ к видео."
DIMARZIO 21-12-2015 22:12

Должно загрузиться - нужно время...
Llandaff 21-12-2015 22:16

Когда загружается - пишет, что "видео обрабатывается". В этом случае сообщение другое, что доступа нет.
DIMARZIO 21-12-2015 22:21

Ну тогда печаль... не будет хлеба и зрелищ : - (
DIMARZIO 22-12-2015 12:15

quote:
Изначально написано Barsikspb:


Вот так закончились мои отношения с этим ружьём в феврале в Алабино , первый выстрел и среднее упражнение в ноль.Перекос затвора .Видео не всё , потом я упал на колени и гвоздём выбивал УСМ , чтоб разрядиться....

Перекос затвора - в смысле затвор сорвался с тяг цевья?

А какой был настрел к тому времени?

__________

Какие то одни ужасы про супернову

неужели ничего хорошего нет в ней : - *** (

depotv 22-12-2015 15:48

Доброго всем времени суток.

Извиняюсь что немого не по теме, но тем не менее.
Нужен специалист по Benelli Supernova. Проблема у нашего соклубника. Сам он с интернетом не очень дружит, попросил меня. В Твери специалистов нет. В "13 калибре" мастер тамошний за 1500 сказал, что всё исправно, но проблема осталась.
Суть. Сначала была двойная подача. Не знаю как, но он её решил. Теперь периодически нет подачи и как всегда в самый не подходящий момент.

Прошу не кидаться гнилыми бананами, а реально помочь. Готов выехать в Москву.

matrozello 22-12-2015 16:42

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Ну просто на нову ЗИП реально купить на броунеллсе (включая УСМ) может дело в этом.

На супернову c новы почти все подходит кроме собственно УСМа

А так даже не знаю чем нова лучше...одно и тоже по сути

колодка усм не подходит, остальное из усм подходит.
нова лучше тем, что приклад если сломается, в утиль сдавать надо, и системы гашения отдачи нет.

Саан-Техник 22-12-2015 17:16

quote:
Изначально написано depotv:
Доброго всем времени суток.

Извиняюсь что немого не по теме, но тем не менее.
Нужен специалист по Benelli Supernova. Проблема у нашего соклубника. Сам он с интернетом не очень дружит, попросил меня. В Твери специалистов нет. В "13 калибре" мастер тамошний за 1500 сказал, что всё исправно, но проблема осталась.
Суть. Сначала была двойная подача. Не знаю как, но он её решил. Теперь периодически нет подачи и как всегда в самый не подходящий момент.

Прошу не кидаться гнилыми бананами, а реально помочь. Готов выехать в Москву.

может в районе цевья кнопку зажимает ?тогда подач не будет

Apachan 22-12-2015 18:11

Если вмешательств в механизмы не было, то неподача возможна в случае недоотведения цевья в крайнее заднее положение или непроизвольного зажима кнопки на цевье.
Можно удалить кнопку, или поменять хват.
kotkov 22-12-2015 20:06

кнопка ни причем,а вот не довод цевья скорее всего 99% !
Саан-Техник 22-12-2015 20:57

quote:
Изначально написано kotkov:
кнопка ни причем,а вот не довод цевья скорее всего 99% !

TV Andr 22-12-2015 22:52

Было подпилено цевье и вход в патронник. больше никакого вмешательства.
matrozello 23-12-2015 21:15

quote:
Изначально написано depotv:
Доброго всем времени суток.

Извиняюсь что немого не по теме, но тем не менее.
Нужен специалист по Benelli Supernova. Проблема у нашего соклубника. Сам он с интернетом не очень дружит, попросил меня. В Твери специалистов нет. В "13 калибре" мастер тамошний за 1500 сказал, что всё исправно, но проблема осталась.
Суть. Сначала была двойная подача. Не знаю как, но он её решил. Теперь периодически нет подачи и как всегда в самый не подходящий момент.

Прошу не кидаться гнилыми бананами, а реально помочь. Готов выехать в Москву.

давно все прохавили
1. стелок стреляет медленно. все хорошо.
2. стрелок начинает стрелять быстро. начинаются неподачи из-за недовода цевья в заднее положение.
3. стрелок начинает заниматься напилингом. начинаются двойные подачи.

DIMARZIO 24-12-2015 12:05

Получается если не трогать тяги и детали УСМ

А просто заполировать все для плавной работы цевья и правильно стрелять, то никаких косяков не будет?

Что то я не верю в это...

__________

У вас же Злой Доктор весь цикл прошел (цикл всех глюков)

В итоге купил МР ку : - )

....

matrozello - у вас кто нибудь с суперновами еще стреляет?

vulcan 24-12-2015 02:16

quote:
В итоге купил МР ку : - )

Помпу? Или 153 ?

kotkov 24-12-2015 08:48

+ к матрозелло! Ну и ещё варианты с глубоким тюнингом ,как у финнов и итальянцев,но для этого кучу зипа нужно иметь + мастерскую,чего мы не имеем.По этому с МР проще.
Ах,да ,забыл добавить нетленку : МР- гавно!
TV Andr 24-12-2015 11:04

к matrozello Хозяином бенелли с двойной подачей являюсь я. Неужели двойная подача - результат расточки входа в патронник?
zabejaga 24-12-2015 11:28

Артем М так и стреляет с суперновы.

По поводу не довода цевья: лично я довожу. Тестил так - стрелял с преднатягом и не закрывал цевье. Подачи нет на 2 - 3 патронах при полном магазине. После того как я их наполовину отстрелю не подач как не бывало.

Из того что я узнал из нескольких источников корень проблемы в том, что при полном магазине инерция патронов (практически единое целое) такова, что они остаются на месте когда отдача уводит ружье назад. то есть патрики проваливаются в трубу. Если в этот момент дернуть цевье на себя, где-то на половине хода, включится перехватыватель, который поймает патроны, возвращающиеся в переднее положение магазина и не даст им лечь на зуб подавателя.
Артем М пилил тягу, которая воздействует на перехватыватель, чтобы он позже включался и патроны успевали вернуться на зуб подавателя.
я спилил на 20 мм, ситуация субъективно улучшилась, но еще бывают неподачи - спилю еще 5 мм.
Появился сайд эффект - подача патронов при коротком движении из положения цевье сзади. То есть при открытом затворе сдвигаем цевье вперед (немного, но перехватыватель уже отключается и патрон ложится на подаватель) и опять до упора назад - патрон выпадает под цевье. Я так парочку туда втолкал до полного клина.

zabejaga 24-12-2015 11:30

В догонку.

Подобная проблема также присуща рему 780. Но там тяги наваривают.
Кстати, если есть инфа что делают ойропейцы с суперновами для подготовки к практике, буду признателен за ссылки

DIMARZIO 24-12-2015 12:05

quote:
Изначально написано vulcan:

Помпу? Или 153 ?

Помпу естественно, кто ж стандарт мануал то бросит : - )

DIMARZIO 24-12-2015 12:26

quote:
Изначально написано zabejaga:
Артем М так и стреляет с суперновы.

По поводу не довода цевья: лично я довожу. Тестил так - стрелял с преднатягом и не закрывал цевье. Подачи нет на 2 - 3 патронах при полном магазине. После того как я их наполовину отстрелю не подач как не бывало.

Из того что я узнал из нескольких источников корень проблемы в том, что при полном магазине инерция патронов (практически единое целое) такова, что они остаются на месте когда отдача уводит ружье назад. то есть патрики проваливаются в трубу. Если в этот момент дернуть цевье на себя, где-то на половине хода, включится перехватыватель, который поймает патроны, возвращающиеся в переднее положение магазина и не даст им лечь на зуб подавателя.
Артем М пилил тягу, которая воздействует на перехватыватель, чтобы он позже включался и патроны успевали вернуться на зуб подавателя.
я спилил на 20 мм, ситуация субъективно улучшилась, но еще бывают неподачи - спилю еще 5 мм.
Появился сайд эффект - подача патронов при коротком движении из положения цевье сзади. То есть при открытом затворе сдвигаем цевье вперед (немного, но перехватыватель уже отключается и патрон ложится на подаватель) и опять до упора назад - патрон выпадает под цевье. Я так парочку туда втолкал до полного клина.

Вот уже понятнее ситуация, по сути матрозелло уже все расписал по пунктам...

Только я не понял если же ничего не пилить то и проблем не будет что ли?

Лично у меня неподач не было пока что... может и были, но так мало что я не замечал их... может пару штук на 50 выстрелов.

Возможно еще впереди все конечно.

И есть ли какая то связь между колличеством патронов в магазине, натяжением пружины. Скажем на коротких магазинах (на 8 )такая же фигня?

Просто помню когда только купил ружье стрелял без магазина, по-моему вообще проблем не было.

__________

А Артем в итоге что сделал со своей суперновой то...

Артем М. вообще на ганзе тут есть?

zabejaga 24-12-2015 14:20

@DIMARZIO

Если ничего не пилить и просто охотиться, то все будет ок ). Но мне кажется для спорта пилить придется.

Условия для не подач:
1. Длинный магазин (у меня 11+1 патронов)
2. Мягкая пружина (на толстой неподачи реже чем на тонкой, толстая несколько жестче, чем мягкая нордиковская, но подают патроны обе)
3. Перезарядка сразу за выстрелом, во время отдачи.
4. "мягкая" стойка/мягкий затыльник? (если не допускать сдвиг ружья назад, то не будет и провала патронов в трубу?)
5. практически полная труба патронов (инертная масса выше, длительность переходного процесса дольше)

как то так я думаю.

Артем запилил тягу так, что перехватыватель включается практически перед срабатыванием подавателя. Я видел, но по размерам не скажу. Он сказал так - пили по немногу. Я бы оставлял не менее 10 мм перекрытия вкл_перехватыватель-выкл_подаватель. И еще, Артем стреляет без преднатяга (по его словам), то есть у него стремная фаза с подвисом патронов успевает закончиться до включения перехватывателя. Кстати, даже без преднатяга сплиты в 0.3 сек он делает (или меньше, я не помню)


BadDoc 24-12-2015 18:53

quote:
Originally posted by matrozello:

давно все прохавили
1. стелок стреляет медленно. все хорошо.
2. стрелок начинает стрелять быстро. начинаются неподачи из-за недовода цевья в заднее положение.
3. стрелок начинает заниматься напилингом. начинаются двойные подачи.




Не совсем согласен!))
Неподачи на супернове связаны с алгоритмом работы отсекателя и перехватвателя. Как написано выше. 2 см запила мало! Я сантиметра 4 спилил, точно не помню. Смысл пиления в том, чтобы перехватыватель срабатывал прям перед отсекателем.
Дима, пиление тяг НИКАК не влияет на двойные подачи, повторяю НИКАК!
Когда модернизируете правую тягу неподачи пропадут и можно устанавливать магенькую пружину магазина для быстрой зарядки.
Про двойные подачи: двойные подачи связаны с абсолютно уебищ...ой конструкцией перехватывателя (расположен справа, если смотрим снизу, то слева) и такой же уебищ...ой системой его крепления к колодке усму, не обеспечивающей плотной фиксации. Поскольку он находится в подпружиненном состоянии, то со временем, видимо, металл просаживается. А учитывая еще и то, что патроны в магазине имеют поперечный люфт, плюс то что даже новый перехватыватель цепляет их за саааамый краешек, то все выше написанное создает благоприятные условия для того чтобы перехватыватель и патроны разошлись "как в море корабли". И это полный пиз...ц!!!
Можно конечно поиграться с подгибанием перехваатывателя, но не советую, т.к. очень легко "уйти" в неподачи, а также со временем метал все равно вернется в первоначальное состояние.
matrozello 24-12-2015 19:09

quote:
Изначально написано BadDoc:

Не совсем согласен!))
Неподачи на супернове связаны с алгоритмом работы отсекателя и перехватвателя. Как написано выше. 2 см запила мало! Я сантиметра 4 спилил, точно не помню. Смысл пиления в том, чтобы перехватыватель срабатывал прям перед отсекателем.
Дима, пиление тяг НИКАК не влияет на двойные подачи, повторяю НИКАК!
Когда модернизируете правую тягу неподачи пропадут и можно устанавливать магенькую пружину магазина для быстрой зарядки.
Про двойные подачи: двойные подачи связаны с абсолютно уебищ...ой конструкцией перехватывателя (расположен справа, если смотрим снизу, то слева) и такой же уебищ...ой системой его крепления к колодке усму, не обеспечивающей плотной фиксации. Поскольку он находится в подпружиненном состоянии, то со временем, видимо, металл просаживается. А учитывая еще и то, что патроны в магазине имеют поперечный люфт, плюс то что даже новый перехватыватель цепляет их за саааамый краешек, то все выше написанное создает благоприятные условия для того чтобы перехватыватель и патроны разошлись "как в море корабли". И это полный пиз...ц!!!
Можно конечно поиграться с подгибанием перехваатывателя, но не советую, т.к. очень легко "уйти" в неподачи, а также со временем метал все равно вернется в первоначальное состояние.

Андрик, почему у Коляна ни разу не было неподач и двойных подач? потому что он стреляет нечасто и небыстро. итальянцев видео посмотри. они быстро стреляют?
почему, когда я стреляю из суперновы Коляна, начинаются неподачи? потому что я немного быстрее стреляю.
и вообще. в опен ухожу

BadDoc 24-12-2015 19:12

И еще.
У нас, в Ростове 6 супернов. Из них которые регулярно ездили дальше Ростова - 3. Как вы понимаете для достоверности лучше учитывать именно эти стволы))) Из этих 3 у двух были следующие проблемы в разной очередности сочетании, но БЫЛИ:
1. Не выброс гильзы из патронника - у меня появился на Азоте Веге- лечится, но рецидивирует.
2. Утыкание патрона в хвостовик ствола - лечится.
3. Неподачи - лечится.
4. Двойные подачи - вроде лечится заменой перехватывателя, но в моем случае надо менять колодку УСМ. Вероятность рецидива высока!
5. Срыв затвора с тяг: никогда не закрывайте затвор с вставленным в патронник флажком.
Прогнозировать появление этих проблем просто невозможно, гарантировать, что они уйдут тоже.
Поэтому лично я отказался от этого замечательного ружья!
BadDoc 24-12-2015 19:16

quote:
Originally posted by matrozello:

Андрик, почему у Коляна ни разу не было неподач и двойных подач? потому что он стреляет нечасто и небыстро. итальянцев видео посмотри. они быстро стреляют?
почему, когда я стреляю из суперновы Коляна, начинаются неподачи? потому что я немного быстрее стреляю.


Правильно. Но это может быть связано как с недоводом цевья, так и с тем о чем написал я. Отдифференцировать это очень легко: забил магаз доотказу, стрельнул и цевье быстро назад и зафиксировал в заднем положении (т.е. ты его 100% довел). Если патрон на лотке все ок, если нет ты слишком быстро дергаешь цевье, инерция патриков и все такое - пилить тягу! Как-то так
BadDoc 24-12-2015 19:17

quote:
Originally posted by TV Andr:

Хозяином бенелли с двойной подачей являюсь я. Неужели двойная подача - результат расточки входа в патронник?


Нет конечно!
vulcan 24-12-2015 21:01

quote:
[/B]

quote:
[B]Поэтому лично я отказался от этого замечательного ружья!

Ну и где альтернатива?

DIMARZIO 24-12-2015 21:22

Во Андрей спасибо большое все разрулил!

Насчет альтернативы каждый сам для себя решает конечно....

Вроде бы теперь в моде РЕМ : - )

Как писали выше соревнования не только стрелков но и прямых рук и напильников!

__________

Будем продолжать любить супернову, посмотрим чем это кончится...

BadDoc 24-12-2015 21:45

Ну и где альтернатива?

Ну это как с женщинами: каждый выбирает для себя свой идеал)))

vulcan 25-12-2015 02:47

quote:
Ну и где альтернатива?
Ну это как с женщинами: каждый выбирает для себя свой идеал)))

Я не риторически. Давно стрелял из Фабарма СДАСС с классической ложей( + чоки ) .Потом у нас ПС из ружья заглохла, начали пару лет назад возрождать,в этом году пострелял разок из СВС ( магтек) 868 с длинным столом (710 ,чок фиксированый),понял, что делать с такой стрелялкой нечего.

Вот хочу ружжо, како не знаю. Фабарм нравился. Вообще подумываю о 153-ей со стволом 660 в пластике. Или Винчестер SXP . И то и то можно найти. В Финке.Стоят одинаково. Бени нет, но можно заказать .Ждать надо , может, с полгода...

Xoxol1488 25-12-2015 09:02

quote:
Изначально написано matrozello:


и вообще. в опен ухожу

Дядя Дима у тебя осложнение после недавней простуды ? В опене то ты что забыл ? Давай вместе со всеми беглецами в стандарт ) Скоро Доктор во всем ЮФО один в мануале останется ☃☃☃

snipersnz 03-01-2016 14:48

Для дуэлки как и где клипсу патрона крепить на СуперНове?
Саан-Техник 03-01-2016 19:13

quote:
Изначально написано snipersnz:
Для дуэлки как и где клипсу патрона крепить на СуперНове?

прям на усм-ме будет желание сфоткаю
kotkov 04-01-2016 08:34

quote:
Для дуэлки как и где клипсу патрона крепить на СуперНове?

ты уже не первый раз по моему спрашиваешь,или съемная на липучке,а лучше наручь. в других местах на этом ружье крепить не целесообразно.
Rotbar 04-01-2016 15:04

quote:
Изначально написано zabejaga:
Из того что я узнал из нескольких источников корень проблемы в том, что при полном магазине инерция патронов (практически единое целое) такова, что они остаются на месте когда отдача уводит ружье назад. то есть патрики проваливаются в трубу. Если в этот момент дернуть цевье на себя, где-то на половине хода, включится перехватыватель, который поймает патроны, возвращающиеся в переднее положение магазина и не даст им лечь на зуб подавателя.

Интереснейшая гипотеза!!!

Поскольку увеличить силу пружины нельзя, а намотку с переменным диаметром и шагом делать особо не на чем (да и считать надо)- реализуемыми видятся мне два решения (если оно всё так, как написано):
-полировка внутренностей магазина и подавателя;
-смазка магазина и подавателя перед стрельбой;

Второе делаю.

BadDoc 04-01-2016 19:30

quote:
Originally posted by Rotbar:

(если оно всё так, как написано)


Оно именно так!
Единственное, что поможет решить эту проблему на данном ружье - пилить тягу цевья!
Llandaff 04-01-2016 21:28

quote:
Изначально написано snipersnz:
Для дуэлки как и где клипсу патрона крепить на СуперНове?

Артем Машечков (имхо главный российский авторитет в суперновах) применяет крепление на скобу спускового крючка.

kotkov 05-01-2016 06:10

quote:
Артем Машечков (имхо главный российский авторитет в суперновах) применяет крепление на скобу спускового крючка.

Юра,ну ты иногда, как напишешь дак напишешь! Главный авторитет в суперновах крепит на скобу,блин я бы ещё понял ,главный суперчемпион по дуэлям
Впрочем ,Серёга сразу утопический вопрос задал,где крепить? Да откуда тебе лично удобнее всего заряжаться - туда и крепи,а не спрашивай кому и где! У Артема руки длиннее твоих,следовательно, ему удобнее с одного места подхватывать патрон,тебе будет с другого,потому что ты тупо не везде дотянешься
Llandaff 05-01-2016 10:01

Ну, он стрелял в дуэли Чемпионата Мира
Мало кто может этим похвастать.
toadzavr 07-01-2016 19:16

quote:
Изначально написано BadDoc:

Оно именно так!
Единственное, что поможет решить эту проблему на данном ружье - пилить тягу цевья!

А что имеется в виду под "пилить тягу" ? НЕ в первый раз встречаю упоминание об этом. В каком месте тяги пилятся и зачем ? Что меняется ?

matrozello 07-01-2016 20:34

quote:
Изначально написано toadzavr:

А что имеется в виду под "пилить тягу" ? НЕ в первый раз встречаю упоминание об этом. В каком месте тяги пилятся и зачем ? Что меняется ?


вместо неподач начинаются двойные подачи

toadzavr 07-01-2016 22:02

quote:
Изначально написано matrozello:

вместо неподач начинаются двойные подачи

Это следствие. А саму тягу как (в каком месте) и зачем пилят ?

BadDoc 16-01-2016 10:17

quote:
Originally posted by matrozello:

вместо неподач начинаются двойные подачи




Дмитрий, двойные подачи связаны СОВСЕМ не с этим.
zabejaga 21-01-2016 16:54

quote:
Originally posted by Rotbar:

Интереснейшая гипотеза!!!

Поскольку увеличить силу пружины нельзя, а намотку с переменным диаметром и шагом делать особо не на чем (да и считать надо)- реализуемыми видятся мне два решения (если оно всё так, как написано):
-полировка внутренностей магазина и подавателя;
-смазка магазина и подавателя перед стрельбой;

Это не гипотеза. Странно, что в интернетиках нет инфы по данной проблеме.

В общем я проводил опыт следующим образом:
- зарядил полную трубу, подал патрон в патронник (в трубе появился свободный ход)
- выстрелил с преднатягом без возврата цевья в переднее положение.

Увидел неподачу на лоток при полностью отведенном цевье (это к вопросу недовода)

Опыт два:
- зарядка как и в начала
- выстрел с преднатягом и возвратом цевья

заглянул в трубу и увидел, что патрон утоплен и находится за перехватывателем.

Вывод - перехватыватель сработал слишком быстро.

Лечение - заставить перехватыватель срабатывать непосредственно перед подавателем. Это делается запилом тяги.

Побочный эффект следующий: если подать цевье из крайнего заднего положения вперед до отключения перехватывателя (с запилом тяги это пара сантиметров) и вернуть его назад, то патрон вывалится на землю, так как лоток еще не опустился, а патрон уже повис на зубе подавателя и был подан в пустоту при движении цевья назад.

На реме такая же проблема, но лечится наваркой железа на тягу.

Иные двойные подачи обусловлены люфтом перехватывателя.

zabejaga 21-01-2016 16:55

Вдогонку.

Я пробовал пружины разной жесткости и заметного влияния на неподачи я не выявил.

BadDoc 26-01-2016 20:24

Коллеги, я тут снял видео как раз по обсуждаемой теме))
Выношу на суд общественности:

Строго не судите)))
DIMARZIO 26-01-2016 23:20

Спасибо! Это абсолютный прорыв для данной темы : - )
r o s 27-01-2016 22:25

Спасибо огромное. Отличное видео. Пилили все сами или помогал кто? Есть ряд вопросов по запилу и особенно полировке. Стукнусь к Вам в почту, если временем располагаете? Или, если Вам так удобнее, могу спросить прямо здесь. Может время сэкономим да и другим будет полезно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

BadDoc 27-01-2016 23:45

Не, пилить нужно самому, с чувством, со знанием для чего))))
Как Вам будет удобно, чем смогу помогу.
r o s 28-01-2016 16:35

Спасибо.
Ну, собственно, вопрос о полировке. Если можно, два слова чем. Вручную, дремелем еще чем? Паста Диалюкс, Гои, другая? Сначала все шкурили, или сразу пастой?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Apachan 28-01-2016 18:48

Супер новое видео, наконец-то
BadDoc 28-01-2016 21:10

Обычно и наждачкой и пастой ГОИ (зеленой). Тут все зависит от первоначального качества металла. Пластик с площадок по которым ходит затвор и тяги вообще надфилями убирал. Сами площадки полировал вручную, т.к. дремелем туда не добраться (может, конечно, есть какие-то насадки). Верхне-нижние торцы тяг вообще отвратительно обработаны (там края выступают над поверхностью), так там не грех напильничком или дремелем с наждачным кругом начать.
Всегда начинаю с крупного зерна (убираю явные деффекты), а затем все меньше и меньше. Заканчиваю 2000 или 2500 (например 500-800-1000-2000-2500). Потом дремелем с пастой гои.
r o s 28-01-2016 22:37

Большое спасибо.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

inoks 29-01-2016 22:18

Вов а почему именно помпу ?
Я вот ни как не могу перебороть в себе менталитет автоматчика.
забываю дергать.

Хочу в итоге нафиг продать и сайгу 12 и бенели Нову помпу.

думаю о какой нибудь Бенели М2 или м1

r o s 29-01-2016 23:48

Да #@$ его знает, если честно. Что-то в голове, может, сломалось после того случая, когда мне притащили на поляну коробку полуржавых папковых патронов. Пару выстрелов было шо динамита напихали, остальные хлопали как хлопушки. Ружбай все схавал, правда дергать надо было порезче. Зауважал.
По п/а...
У меня всего был один полуавтомат Беня M3S90. Ты же из него у нас на поляне шмалял, вроде. Продал после пробега 22-23тыс. Проблем не было ни с автоматикой, ни с помпой. Никогда. Магазин, правда 8+1 (хрен удлинишь без операции), ствол 500 с цилиндром ну и целик с мушкой довоенной. Поменял на Супернову с 610 и сменными чоками. Сейчас 9+1 и длина нормальная. Чуть позже хочу Мосс еще прикупить ну и Рем - куда ж без него. Там у всех, говорят, есть косяки, будем смотреть. От Браунинга, как ты знаешь, уже отговорили. Что-нибудь выберу, в итоге, если не надоест.

А зачем тебе пальцами заряжаться? Взял бы калашоид 12к и все? Я вообще с этими железяками не знаком толком, да и негатив сплошной, почему то. Кого не встреть - все базары про то, где и што допилить или докупить.

Из М2 стрелял немного. Очень понравилось. Скрипка, а не ружбай. Тут, правда, спецов полным полно. Лучше у них поспрошать. Я - так, поразвлекаться иногда тянет.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

inoks 30-01-2016 12:44

так есть у меня Сайга 12 насточертела . Здоровая как оглобля
корявая и неудобная, магазины размером как от зенитной пушки.
Такое впечатление не как для людей делали а для экзоскелетов
как в Аватаре.
inoks 30-01-2016 12:49

Вон BadDoc тоже с Рем 870 пулял , перешол на Беню но что то
она ему мозги знатно делала летом помню он аж зеленый от злости прыгал с ней.
r o s 30-01-2016 11:05

ты вроде все уже выиграл? Переходи на помпу, вон чувак неплохо сплит нарисовал на 4.30 минуте - http://www.youtube.com/watch?v=TrkX2MuVQgo

Кстати об обороне. Он же сам и говорит, что помпу стреляет просто для fun shooting, но пара (!?) заряженных помпо-дробовиков всегда стоит под рукой.
Ничего удивительного - боятся им некого. Пришлось выдумать зомби))

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

inoks 30-01-2016 11:22

особо понравилось расказ о том что вариант Марин в нержавейке он
держит на особый случай в ванной.


А так ну посмотри видел даже Дед затыкается то забывает дернуть то нажимает на курок раньше времени!
Не помпа не мое.

Llandaff 30-01-2016 12:59

Вы поняли, что главное в помпе? Главное - зеленый цвет! Даже Джерри Мичулек уже пришел к этому.


inoks 30-01-2016 15:26

Да уж видали мы тебя с такой же зеленой жабой!
Это вызывающе!
Llandaff 30-01-2016 17:16

вообще-то я покрасил ружье в зеленый цвет за несколько лет до Джерри
inoks 30-01-2016 18:59

Тогда он плагиатчик !
Вызывай его на дуэль!
Тебе он дуэль просрет ! Потому как он помпу мало стреляет затыкается!
Llandaff 30-01-2016 20:43

Дык я на ЧМе в дуэль не попал, а он - не приехал.
inoks 31-01-2016 07:55

Бля как вы технично разошлись! Чисто по русски !
r o s 31-01-2016 14:05

Ну да, учитывая, что Дед в оупене стреляет из весла))

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

inoks 31-01-2016 15:18

У Деда мосберг 930 тюнингованый в толковой конторе.
matrozello 31-01-2016 21:13

quote:
Изначально написано inoks:
Вон BadDoc тоже с Рем 870 пулял , перешол на Беню но что то
она ему мозги знатно делала летом помню он аж зеленый от злости прыгал с ней.

зеленый он был от жары +40 в тени!
toadzavr 31-01-2016 21:36

badDoc - спасибо большое за видео. Масса вещей стала понятна
inoks 01-02-2016 12:04

А у меня пружина в магазине короткая совсем и слабая слабая
первый патрон вставляется совсем без усилия да и последний тоже
легко легко.

И при этом ни разу не было неподачи или прочих затыков.

BadDoc 01-02-2016 13:38

Глеб, а удлинитель у тебя стоит? Скорее всего нет))
inoks 01-02-2016 13:41

Да стоит Митразела подарил на три патрона.
И пружина осталась таже с короткого магазина.
Я по мой ему тебе показывал
BadDoc 01-02-2016 15:01

Да я видимо уже забыл)))
r o s 01-02-2016 18:11

Мужики, а вот у меня такой же вопрос с пружиной. Удлинитель на 4 патрона (итого 9 получается), пружина слабенькая, купленная в Туле вместе с удлинителем. Заряжаю лоуд4, патроны залетают свободно резким движением кисти. Что в начале, что в конце. Пока длинные серии не пробовал делать, но пару раз сплиты поделал, все работает. Есть у меня конечно же запасная от Нордик, чуть жестче. Что думаете, сразу поменять не ждать сюрпризов или шмалять пока так, не париться? Ружбай пока не пиленый, кондовый, но после запила, когда цевье начнет летать, ждать засады?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

BadDoc 01-02-2016 18:14

Пружины от Тулы очень быстро садятся. Сам пользую нордик - отличные пружины: после незначительной первоначальной усадки жесткость практически не теряют.
Пока проблем нет особо не партесь. Начнете быстро дергать цевье могут начаться неподачи. Но как с ними бороться Вы уже знаете))
DIMARZIO 01-02-2016 21:05

Ros а цевье пилено? под зарядку (просто интересно)

Постреляете с нее поймете все засады со временем)))

Я вот только после тренировки:

Уже поймал 3 засады)))

1) Не выброс гильзы (экстрактором)

Гильза не цепляется из патронника экстрактором в итоге остается в патроннике и следующий патрон приходит на лоток и все это чудо там застревает.

Как раз про то что Андрей говорил - на патронах с маленькой юбкой гильзы косякует (кстати рем все сожрал и все выплюнул : - ) )

2) При достреле остатков магазина когда в нем 2-3 патрона
патрон клинит на лотке при открытом затворе в задн. положении (видимо не подает как надо)

При перезарядке цевье назад тянешь и все заклинило.

Приходится его пальцем сдергивать с лотка и досылать (кароче геморой)

Ну это мой косяк - так думаю что пружина села или слишком слабая (недавно подрезал ее)

Не знаю из за чего это еще может быть...

3) Ну и неподачи иногда (тягу пока не пилил просто)

Как известно это не все что оно может нам предложить : - )

Ну и цевье на холоде режет руки опять же...

Llandaff 01-02-2016 22:08

Дельтатековские пружины не садятся, я со своей стреляю пару лет (как купил удлиннитель до 13-зарядного магазина), работает как часы.
r o s 01-02-2016 23:07

Спасибо за совет.
Учитывая, что до поздней весны-начала лета на матчи не попадаю, думаю запил, начну делать только после этих 2-3 месяцев холощения-тренировок. Там уже должны будут все косяки проявится.

С цевьем у меня какая то непонятка, хоть убей. Я ничего не пилил, но по таймеру у меня получается от сигнала (затвор открыт, ружбай у бедра) до первого выстрела с закидыванием 10 патронов (полный комплект) 6 сек. Знаю, что это не много, но меня пока и этот результат устраивает. Патроны из руки (2-й ряд) вываливались ну может один - два раза. Руки у меня наверное кривые, но мясо цевья пока не мешает. Странно. Может кисть сильно выворачиваю, пока, в общем, сам ничего не понял. И кнопку не резал, ну немного перчатки царапает, но не критично.

2 BadDoc - кнопку нажал как у Вас на видео со стволом вверх, цевье не отреагировало просто никак. Я то надеялся хоть упадет наполовину. Ну и кондовина эта Беня.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

BadDoc 01-02-2016 23:37

quote:
Originally posted by r o s:

2 BadDoc - кнопку нажал как у Вас на видео со стволом вверх, цевье не отреагировало просто никак. Я то надеялся хоть упадет наполовину. Ну и кондовина эта Беня.


Ничего, разработается, а не захочет - полирнете)))
NRA 04-02-2016 17:33

2 BadDoc спасибо! оч полезное видео, все по делу.
интересно, похоже никто, кроме наших, супернову специально под практику не пилит. а если и пилит, то рассказывать об этом не спешит. по крайней мере, нет англоязычных постов на эту тему, вот тут только:
http://www.rem870.com/2015/09/...tical-shooting/
но это кто-то из наших...
Llandaff 04-02-2016 22:45

У финнов суперновы были нормально запилены, по крайней мере в части обрезки цевьев и запила коробки.
DIMARZIO 08-02-2016 15:35

Запилил, заполировал : - )

Ну кроме тяги, тягу пилить БАЮС, нужна запасная...


click for enlarge 1920 X 1440 275.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 345.0 Kb

Стало немного плавнее )) После запила ружье не превратилось в винчестер или бекас : - )

Llandaff 08-02-2016 16:03

А где же запил окна зарядки?
DIMARZIO 08-02-2016 16:46

Дык запилено насколько можно. Все лишнее убрано, сделан лоточек, немного расширено.

Просто незаметно... Для сравнения хорошо бы положить нетронутый УСМ

Да на супернове Окно зарядки особо не запилишь, там стенки УСМ совсем тонкие и также есть опасность разболтать еще больше перехватыватель, что приведет к двойным подачам.

Понятно что можно больше, но я потихоньку пока что (так устраивает)

Тем более запороть колодку УСМ и ждать новый УСМ на заказ год за 15 тыр как то не того - не хочется : - )

Llandaff 08-02-2016 17:27

у финнов, насколько я помню, на суперновах запилено все было очень серьезно.
NRA 08-02-2016 21:46

У меня закусывает перчатку на большом пальце, когда по четыре толкаю. Перчатка хорошая, механикс хай декстерити. Сидит на руке идеально. Зажимает между донцем гильзы и шпеньком на усм, который не дает патрону вылететь из магазина. Слушайте, кто как борется? Это не всегда происходит, но бесит жутко. Из инженерских решений, приходит в голову только отрезать большой палец. На перчатке, разумеется, не на руке
Llandaff 08-02-2016 22:17

Может, попробовать заряжаться без перчатки?
Саан-Техник 08-02-2016 22:35

скотч , изолента, пластырь в помощь
DIMARZIO 08-02-2016 23:58

quote:
Изначально написано Llandaff:
У финнов суперновы были нормально запилены, по крайней мере в части обрезки цевьев и запила коробки.

__________

Ну у них там под правую руку. Дело в том что справа места (пластика больше чем слева) там ничего почти не мешает.

Поэтому круто запилить под правую вполне наверное можно (конструкция позволяет)

А вот слева там в паз упирается перехватыватель. В видео Андрея рассказано про это. Дак вот если перепилить то возможно он разболтается и пойдут двойные подачи...

Ну а вообще запилить конечно можно всегда - может у кого то даже больше запилено, но есть обратная сторона. Что делать если перепилил и запорол и где бать новый УСМ.

Вот получается что у легендарной суперновы особо то и не запилишь окно для зарядки под левую руку.

Все больше и больше хочу МР ку (там можно запилить до невозможности)

Llandaff 09-02-2016 09:46

У Леппанена запил под зарядку левой рукой.
NRA 09-02-2016 13:03

quote:
Может, попробовать заряжаться без перчатки?

не в техасе живем. холодно, #ля

quote:
скотч , изолента, пластырь в помощь

видимо, да. но все это будет в самый неподходящий момент разматываться, рваться...
Llandaff 09-02-2016 14:14

В Москве достаточно тепло для зарядки без перчаток.
Саан-Техник 09-02-2016 18:44

quote:
Изначально написано NRA:

видимо, да. но все это будет в самый неподходящий момент разматываться, рваться...

если не получается с помощью скотча то вы используете мало скотча

toadzavr 09-02-2016 19:46

Уважаемые стрелки из супернов. А вы когда чистите ее , из УСМ выбиваете штифты для его разборки ? Или блок целиком и продуваете каким нибудь очистителем ?
И тот де вопрос по поводу толстого штифта, который личинку затвора - держит . Оно почему то выбивается очень туго, молотком. Может его вообще выбивать не надо - разболтается и начнет на ходу разваливаться ?
DIMARZIO 09-02-2016 21:35

УСМ каждый раз разбирать полностью геморойно как то... да и не стоит я думаю

(Целиком его разбирал только когда детали УСМ полировал)

Я чищу в основном ствольн коробку, ствол, затвор, тяги, магазин родной и удлинитель изнутри, УСМ просто протираю снаружи где достану.

Ну УСМ иногда можно ватными палочками почистить ну и все ...

Некоторые вообще по месяцам не чистят и ничего : - )

Штифт для личины затвора как то вообще не трогал

Боек с пружиной пару раз вынимал...

DIMARZIO 09-02-2016 21:37

У меня вот другой вопрос:

Бывает что на морозе после пары часов начинает тупить цевье (туже ходит) - замерзает что ли

И не только на моем ружье...

Смазано, но необильно кое где бывает баллистолом.

Или же на морозе нужно полностью смазку удалить?

r o s 09-02-2016 22:46

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Запилил, заполировал : - )

Стало немного плавнее ))

Ув Dimarzio, а вот насколько существенно это "немного"? По Вашим ощущениям? Стоило возиться?
Ну и смазку надо по-моему опытцу удалять напрочь. И летом тем более.

DIMARZIO 09-02-2016 23:38

Мое "немного" это по сравнению с предыдущим состоянием ))

Дело в том что я пилил в несколько этапов и поэтому не могу сказать на сколько сильно будет отличаться от ружья из коробки.

Но думаю что если толково обработать детали ружья из коробки то разница будет существенная...

Там из коробки качество обработки деталей не супер не знаю как у кого, но думаю что примерно у всех одинаково.

Как сказал Андрей - придется немного поработать за рабочих : -)

Просто если вы имеете представление как работает ружье то можете понять что там все везде трется в очень многих местах - вот эти многие места и надо желательно полировать.

А вообще хуже не будет тем более что это ружье не винчестер или бекас и что бы сделать его хоть как то пригодным для скоростной стрельбы надо все заполировать по максимуму...

На счет возиться, тут как бы ваше дело - смотря насколько оно вам мешает или не мешает (ну и инструмент должен быть хоть какой то для полировки и шлифовки типа дрели с насадкой или гравера)

Раньше я не пилил, но по мере тренировок замечаешь что тебе мешает и с чем можно побороться и тд

Просто это моя личная война : - ) я хотел запилить и буду пилить дальше.

Еще есть места где трутся детали...это еще не все я думаю

Что бы все было как можно плавнее и меньше мне мешало при стрельбе.

Если будут вопросы - можете в РМ писать
__________

За совет по смазке спасибо!

Летом особых проблем не замечал, только в Мороз в основном...

NRA 10-02-2016 10:04

фанатам полировки и плавного хода - не мучайтесь, натрите направляющие ПТФЭ "Форум". эффект гарантирую.
Llandaff 10-02-2016 11:32

По смазке есть разные мнения.

Я, например, свой винчестер буквально заливаю маслом. Никаких проблем нет ни зимой, ни летом. Просто смазку надо использовать современную (типа жидкой автомобильной синтетики), она не замерзает.

Слышал, что питерская школа рекомендует сухое ружье, потому что смазанный Рем870 глючит.

NRA 10-02-2016 11:42

ПТФЭ "Форум" - как раз сухая смазка, если что. на усм щепотки хватит.
вот, почитайте, как ей травму лечат forum/86/440105
Llandaff 10-02-2016 12:13

Т.е. тефлоновая смазка? Их полно разных.
NRA 10-02-2016 14:07

да вроде нет...
http://www.forumshop.ru/tehnologii.html
Llandaff 10-02-2016 14:21

Да вроде да. Тефлон - это и есть ПТФЕ, коммерческое название.

И традиционные обещания чудес на сайте.

NRA 10-02-2016 15:00

вы бы попробовали, прежде чем хаять. а то как всегда у нас, "не читал, но осуждаю"
DIMARZIO 10-02-2016 16:56

NRA вы сами смазываете этой смазкой? Или просто рекомендуете?

NRA 10-02-2016 17:25

раньше приходилось применять регулярно на пистолете, пока с ним тренировался.
супернову тоже пару раз обработал, по привычке. сейчас ход цевья и работа усм меня устраивает, я еще не дошел до уровня, когда это становится проблемой и ее надо решать. ружье не обкаталось путем.
но раз вас так сильно трение озаботило, то, вместо (совместно) с полировкой всего и вся, вполне могу форум рекомендовать, выхлоп от него есть.
посмотрите в ветке, на которую я выше дал ссылку, им в том числе пользуются опенщики, трут вепрей своих. для них неперезаряд - это критично, особенно, на малых навесках..
DIMARZIO 10-02-2016 18:24

NRA спасибо...прям чудо порошочек намазал и плавность появляется и куча уменьшается : - )

Интересная штуковина, где бы взять только ее, что бы не много...

__________

Llandaff а вы чем смазываете если не секрет?

Llandaff 10-02-2016 18:29

Автомобильной синтетикой 0w30 Раньше Кастролом по-моему, сейчас Газпромнефтью.
NRA 10-02-2016 22:39

quote:
где бы взять только ее, что бы не много

У меня стоят две банки. Вы в мытищах случ не стреляете? Могу подогнать одну на попробовать...
quote:
Раньше Кастролом по-моему, сейчас Газпромнефтью.

Импортозамещение?
r o s 10-02-2016 23:11

2 Dimarzio

А вот есть просьба маленькая: если уважаемый NRA поделиться с Вами этим чудо порошком как всегда не имеющим аналогов в мире, может, как приедет бандольера, Вы в месте с ней и мне немного сыпанете?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DIMARZIO 11-02-2016 12:12

Дык я деревенский... не в Москве живу : - )

Сами там решайте...

(я пролетаю : - )) Тока если почтой кто добрый пошлет немного.

Ну либо целую банку за 1 тыр включая доставку покупать (для экспериментов как то пока не особо хочется..посмотрим)

Ros я создал тему про эту смазку в ветке ipsc можете почитать если интересно.

NRA и вас просим отписаться в теме - реально ли работает эта смазка и какие нюансы...

forummessage/78/176

overcaster 11-02-2016 01:08

Я похожей заграничной пользовался. Да, работает. Но - слезает потихоньку, как краска. Сейчас предпочитаю заливать ружье маслом.
Llandaff 11-02-2016 10:57

quote:
Изначально написано NRA:

Импортозамещение?

если нет разницы, зачем платить больше?

RustyGun 27-04-2016 11:14

Добрый день. Продублирую и здесь, закреплю тему.
Вступил в клуб Benelli, приобрел SN, ствол 28". Ружье покупалось для занятий ПС, произведена шлифовка-полировка внутренностей коробки, затвора, тяг цевья. Немного доработал окно заряжания. Заказаны и уже в дороге удлинитель магазина +7, пружины, стяжка и подаватель Nordic. Тяги пока не пилил, жду обвес.
После полировки работа механизмов стала мягче, конечно же, но такое ощущение что сильно трётся направляющий выступ цевья (?) об пазы на трубке магазина. "Пробег" пока полсотни выстрелов, надеюсь пара "пластик-метал" притрутся со временем.
Рост средний, руки не длинные - приклад длинноват для спорта. Думаю заменить затыльник приклада на более плоский. Что может подойти?
NRA 27-04-2016 18:24

от винчи малый есть в продаже в 13м и в кольчуге. шесть рублей примерно
Llandaff 27-04-2016 21:59

quote:
Немного доработал окно заряжания.

Немного - неправильно надо много.
NRA 27-04-2016 22:38

quote:
После полировки работа механизмов стала мягче, конечно же, но такое ощущение что сильно трётся направляющий выступ цевья (?) об пазы на трубке магазина. "Пробег" пока полсотни выстрелов, надеюсь пара "пластик-метал" притрутся со временем.

Пластика много с ресивера снимать не советую. Там оч четко все подогнано, хотя на первый взгляд этого не видно. Цевье пилите, сколько угодно, оно $20 стоит. Затвор тоже сильно не ломайте, новый не купить.
RustyGun 27-04-2016 22:47

quote:
Изначально написано Llandaff:

Немного - неправильно надо много.

После испорченного Rem870 я лучше потихонечку )))

RustyGun 27-04-2016 22:53

quote:
Изначально написано NRA:

Пластика много с ресивера снимать не советую. Там оч четко все подогнано, хотя на первый взгляд этого не видно. Цевье пилите, сколько угодно, оно $20 стоит. Затвор тоже сильно не ломайте, новый не купить.

Да? Вроде все делал как Плохой доктор прописал. Да поздно уже - что снял, то снял. В общем-то выбрал пластиковый облой на направляющих по которым затвор скользит и тяги. Холостыми работает, завтра отстреляю. Затвор не трогал почти, только чуть основание полирнул.

Rotbar 29-04-2016 03:35

quote:
Изначально написано RustyGun:
После испорченного Rem870

Вот с этого места поподробнее, можно даже в отдельную тему или личные сообщения. Зараз позвольте полюбопытствовать, с целью возможного приобретения: что уцелело?
RustyGun 30-04-2016 10:55

quote:
Изначально написано Rotbar:

Вот с этого места поподробнее, можно даже в отдельную тему или личные сообщения. Зараз позвольте полюбопытствовать, с целью возможного приобретения: что уцелело?

Ружье восстановлено и продано. Обвес продан отдельно.
Остался 26" ствол. В Алма-Ате ))

Bpredrag 12-05-2016 09:32

Скажите пожалуйста. Усм для левши подойдет на супернову?
RustyGun 23-07-2016 21:48

Освежу тему.
Ружье к конце-концов собрано для ПС - удлинитель пришлось ставить ТТ, причем на упаковке написано МП-153, но встал идеально, а Nordic конфисковали на таможне в Чикаго. :-( Получилось 12+1 с нерезаной пружиной Wolff. Кстати, стяжку Nordic с Brownells шлют.
Запилено-заполировано по "рецепту" BadDoc - большое спасибо за видео.
Теперь о появившейся проблеме. В магазине 12 патронов, первые 8-9 перезаряжает без проблем, но на последних 3-4 появляется двойная подача (?): один патрон летит на лоток и, соответственно, следует в патронник, но тут же за ним из магазина летит следующий, на лоток он не успевает и благополучно падает на землю через окно зарядки. Ружье при этом не клинит и сохраняет работоспособность, но пару патронов в минус. Что не так?
Нашел вот такое видео в YouTube, сначала описывается проблема с лотком и потеряным патроном, на 6.45 решение. Снял он 0.02 дюйма, т.е. 0.5 мм.



BadDoc 24-07-2016 01:21

Это не двойная подача. Двойная подача это когда сразу два патрона подаются на лоток. Патрон под лоток может улететь только в том случае, если лоток поджат, а это может быть только при движении цевья вперёд. Если у вас запилена тяга, скорее всего это происходит из-за того что после открытия затвора и подачи очередного патрона на лоток вы несколько смещаете цевье кпереди (в этот момент поднимается лоток включается отсекатель и убирается перехватыватель), а затем снова отводите затвор назад (отсекатель выключается) и очередной патрон подаётся из магазина под лоток.
RustyGun 24-07-2016 04:55

quote:
Изначально написано BadDoc:
Это не двойная подача. Двойная подача это когда сразу два патрона подаются на лоток. Патрон под лоток может улететь только в том случае, если лоток поджат, а это может быть только при движении цевья вперёд. Если у вас запилена тяга, скорее всего это происходит из-за того что после открытия затвора и подачи очередного патрона на лоток вы несколько смещаете цевье кпереди (в этот момент поднимается лоток включается отсекатель и убирается перехватыватель), а затем снова отводите затвор назад (отсекатель выключается) и очередной патрон подаётся из магазина под лоток.

Каждый раз и именно на последних патронах в магазине? Сомневаюсь что причина в этом, но попробую проконтролировать. Но всё же тут кмк что-то с механикой. Возможно пружина магазина коротковата-слабовата?
Тяга запилена, да. На 4,5 см.
А что по поводу видео скажете? Запасного УСМ нет - "чё-та я очкую" на такие эксперименты. Хотя... капля сварки и напильник - наше всё )))

[RAF]TAHKuCT 25-07-2016 21:57

Лучше бы я моссберг 590а1 взял. Эх
vulcan 26-07-2016 15:29

А не подскажут ли благородные доны где они беруться ,эти самые четыре сольдо?
Есть бенелли супернова со стволом 71 см, хочется на нее поставить удлинитель с целбю пострелять соревнования. На сколько патронов он нужен , дабы не выступал за срез ствола? Где его можно купить с доставкой по России. Что еще нужно ? стяжка, пружина .Чего-то забыл? Пилить пока ничего не планирую.
Где можно посмотреть пояс для зарядки за не очень космические деньги?
Llandaff 26-07-2016 15:49

Если хотите "для соревнований" - тогда удлиннитель будет выступать за срез ствола. Удлиннители лично мне нравятся Дельта-Тек ( http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija ), там же в комплекте идут и пружина, и стяжка.

Пояс для зарядки - однозначно http://z-gun.ru, изиблок GEN2 на 28 патронов.

vulcan 26-07-2016 16:54

данке!

Т.е. нужен удлинитель на 7 патронов? Почему не 6? Или где 7, там и 6 ? Раньше стрелял из фабарма СДАСС с классическим прикладом и наружным получоком. Удлинитель был +2. Влезало, дай Бог памяти 9 патронов. Что нравилось- компактность и разворотистость. Отличное было ружье.

vulcan 26-07-2016 17:00

Теперь про пояс.Ссылку посмотрел, премного благодарен. Какой рукой чаще заряжаются спортсмены ( правши,Или правильнее сказать,стреляющие с правого плеча ) .? Раньше заряжался и той и другой из спид стрипперов на 4 патрона ( пальцы короткие) .
johny7 26-07-2016 18:28

quote:
Изначально написано vulcan:
Теперь про пояс.Ссылку посмотрел, премного благодарен. Какой рукой чаще заряжаются спортсмены ( правши,Или правильнее сказать,стреляющие с правого плеча ) .? Раньше заряжался и той и другой из спид стрипперов на 4 патрона ( пальцы короткие) .

https://www.youtube.com/watch?v=96MkIqhsEXE

Llandaff 26-07-2016 21:46

Кими Леппанен, чемпион мира в помпе, теперь заряжается обоими руками причем в ходе одного упражнения. Пихает то левой, то правой рукой, по обстановке.
overcaster 26-07-2016 22:13

quote:
Изначально написано vulcan:
данке!

Т.е. нужен удлинитель на 7 патронов? Почему не 6? Или где 7, там и 6 ? Раньше стрелял из фабарма СДАСС с классическим прикладом и наружным получоком. Удлинитель был +2. Влезало, дай Бог памяти 9 патронов. Что нравилось- компактность и разворотистость. Отличное было ружье.

С удлиннителем на 12 патронов, вы можете на старте сразу закинуть четверку. В общем чем больше, тем лучше, особенно если вы достаточно рослый человек и можете легко манипулировать длинным "веслом".

vulcan 27-07-2016 12:10

quote:
особенно если вы достаточно рослый человек и можете легко манипулировать длинным "веслом".

Увы,пигмей я- 174 см всего.

vulcan 27-07-2016 01:33

quote:
особенно если вы достаточно рослый человек и можете легко манипулировать длинным "веслом".

Увы,пигмей я- 174 см всего. Закажу пояс под зарядку левой рукой,а там посмотрим.

Всем спасибо, вы мне очень помогли и сэкономили кучу времени.

osa2000 27-07-2016 12:49

Я не рослый, 173 см, и бегаю с ружьем, где 12 патронов под стволом - ущемленным себя не чувствую.
RustyGun 27-07-2016 22:35

Возвращаюсь к проблеме.
Сегодня заменил цевьё на "с непиленной тягой" - результат такой же. Работу цевья контролировал - один хрен 9-й патрон из магазина уходит под лоток.
В комментария к видео что выкладывал выше, автор пишет, что такая проблема случается не у всех БСН, а у некоторых. Видимо мне "повезло". (
vulcan 27-07-2016 22:45

Сегодня чутка погонял цевьем. Если не очень энергично, то пару раз было, что один патрон в стволе, второй на лотке, лоток поднят. Лечил откручиванием гайки и отделением ствола .
Надо пожестче дергать или это повод уже задуматься о з/ч и ремонте?
overcaster 27-07-2016 23:15

quote:
Изначально написано vulcan:

Увы,пигмей я- 174 см всего.

Значит 12 будет в самый раз А на каждые 10 см роста выше 180 можно добавлять по одному патрону в магазине

vulcan 28-07-2016 12:21

Уже заказал . Длинный и самый длинный. Поглядим. Они до 1 августа похоже в отпуске.
lonely_max 28-07-2016 07:48

quote:
Изначально написано vulcan:
А не подскажут ли благородные доны где они беруться ,эти самые четыре сольдо?
Есть бенелли супернова со стволом 71 см, хочется на нее поставить удлинитель с целбю пострелять соревнования. На сколько патронов он нужен , дабы не выступал за срез ствола? Где его можно купить с доставкой по России. Что еще нужно ? стяжка, пружина .Чего-то забыл? Пилить пока ничего не планирую.
Где можно посмотреть пояс для зарядки за не очень космические деньги?

Не ведитесь на дешевизну Дельта-Тека, берите ME или Nordic:
http://ishooter.ru/ruzheinie-a...pruzhini-homuti
Ну и продукция Z-Gun там же до кучи:
http://ishooter.ru/manufacturer/z-gun

[RAF]TAHKuCT 28-07-2016 08:26

Нордик совсем неприлично стоит. Гайка 4килорубля - цена, имхо, неадекватная совсем. Впрочем.. я нищеброд ))
Llandaff 28-07-2016 09:12

Макс, и чем же Нордик будет лучше Дельта-Тека?

Пружины у Дельта-Тека точно лучше нордиковских.

osa2000 28-07-2016 12:44

Дельта-Тек - нормальные удлинители, имею два в эксплуатации - нареканий нет
overcaster 29-07-2016 12:58

quote:
Изначально написано inoks:
У Деда мосберг 930 тюнингованый в толковой конторе.

У деда контракт с моссбергом, так что я бы на него не смотрел в плане ружей.

Llandaff 29-07-2016 13:39

До этого контракта у него в качестве ружья была Сайга

А сейчас мосинберг, тюнингованный самим же Дедушкой.

AndrewE75 30-07-2016 19:07

quote:
Originally posted by vulcan:

Сегодня чутка погонял цевьем. Если не очень энергично, то пару раз было, что один патрон в стволе, второй на лотке, лоток поднят. Лечил откручиванием гайки и отделением ствола .
Надо пожестче дергать или это повод уже задуматься о з/ч и ремонте?

Двойная подача. Всё про это ружьё рассказано здесь https://www.youtube.com/watch?v=KAdoWdPB0jA
и здесь подготовка к практике
https://www.youtube.com/watch?v=ut0HI9ojDsM

vulcan 30-07-2016 23:08

Благодарствую! Первое видео когда-то смотрел, а второе пригодится,добавлю в закладки.
RustyGun 19-08-2016 16:48

quote:
Изначально написано RustyGun:
Возвращаюсь к проблеме.
Сегодня заменил цевьё на "с непиленной тягой" - результат такой же. Работу цевья контролировал - один хрен 9-й патрон из магазина уходит под лоток.
В комментария к видео что выкладывал выше, автор пишет, что такая проблема случается не у всех БСН, а у некоторых. Видимо мне "повезло". (

Предположили что причиной может быть недостаточно жесткая (длинная) пружина магазина, т.е. после 9-го патрона не хватаей ей силы продолжать работать как надо. Заказал и сегодня установил пружину Nordic 45", нерезаную запихал. Она ощутимо жёстче чем Wolff, ну и длиннее, естественно. Теперь ружье 11+1. Так результат тот же - именно начиная с 9-го патроны начинают уходить под лоток. Зол и разочарован...

vulcan 25-08-2016 22:56


Пришел пояс.На 24 патрона.Вещь!!!

Дельтатековский удлинитель на 7 превратил Супернову в весло длиной 145 см. Влазит 13 патронов. Или поставить +6 ? Будет 12, как сказали гуру- оптимум и чутка покороче. Ни в сейф , ни в чехол не влазит.

Попробовал заряжаться четверками. Порлучается,но... надо пилить, чую .

Периодически- затыки.Еще не понял,двойная подача или еще чего.

Вобщем, есть куда расти и чем заняться.

dstrr 26-08-2016 08:46

13 дробовых? картечь длиннее
vulcan 26-08-2016 15:44

quote:
13 дробовых?

Да.Спортинговых. Думаю, картечных тоже влезет 13.Надо попробовать. Там идет 13 и , может даже, если потискать и 14 . Дрын-будь здоров.

hitfactor 20-10-2016 12:51

quote:
Изначально написано RustyGun:

Предположили что прининой может быть недостаточно жесткая (длинная) пружина магазина, т.е. после 9-го патрона не хватаей ей силы продолжать работать как надо. Заказал и сегодня установил пружину Nordic 45", нерезаную запихал. Она ощутимо жёстче чем Wolff, ну и длиннее, естественно. Теперь ружье 11+1. Так результат тот же - именно начиная с 9-го патроны начинают уходить под лоток. Зол и разочарован...

Тут разбор похожей проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=ZUSSciHGJbA

RustyGun 25-10-2016 20:45

quote:
Изначально написано hitfactor:

Тут разбор похожей проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=ZUSSciHGJbA

Спасибо, видел это видео давно. Пробовали - результата нет.
Сейчас все нормально, отдал в мастерскую, сказали что с УСМ что-то не так, исправили, всё заработало. Что именно - не говорят, мастер секреты своего кунг-фу не выдаёт.

RustyGun 09-11-2016 16:29

Укоротил приклад на 30-32 мм. Затыльник WEGU 10 мм.
Технология с3,14женна здесь:


click for enlarge 1707 X 1280 353.8 Kb
GreyFoxx 29-11-2016 23:08

Объясните пжлста, в чем разница Новы и Суперновы?

И я всегда считал, что у суперновы преднатяг идет из коробки, а оказывается надо чет пилить. Как так?)

matrozello 30-11-2016 03:01

quote:
Изначально написано GreyFoxx:
Объясните пжлста, в чем разница Новы и Суперновы?

И я всегда считал, что у суперновы преднатяг идет из коробки, а оказывается надо чет пилить. Как так?)


у новы приклад несъемный и посадочные места УСМ отличаются

matrozello 30-11-2016 03:01

quote:
Изначально написано GreyFoxx:
Объясните пжлста, в чем разница Новы и Суперновы?

И я всегда считал, что у суперновы преднатяг идет из коробки, а оказывается надо чет пилить. Как так?)


у новы приклад несъемный и посадочные места УСМ отличаются

RustyGun 30-11-2016 22:35

quote:
Изначально написано matrozello:

у новы приклад несъемный и посадочные места УСМ отличаются

Приклад да, у Nova это одно литое целое со ствольной коробкой. А вот УСМ у них взаимозаменяем. Форма спусковой скобы разная, и только.

zabejaga 22-01-2017 21:35

quote:
Изначально написано RustyGun:
Укоротил приклад на 30-32 мм. Затыльник WEGU 10 мм.
Технология с3,14женна здесь:


А как крепится пластина? там какие-то пазы есть? Можно фото потрохов?

RustyGun 23-01-2017 09:42

quote:
Изначально написано zabejaga:

А как крепится пластина? там какие-то пазы есть? Можно фото потрохов?

На этом видео всё хорошо видно. В пластине выпиливаются пазы под защелки в прикладе. За эти защелки цепляется остаток кассеты, в которую раньше вставлялся родной затыльник. Защелкиваясь, остаток кассеты прижимает пластину. Поэтому укорачивать приклад больше чем на 19 мм нельзя, иначе отпилите эти защелки и ничего хорошего не получится. Подбором затыльника потоньше (я нашел 10 мм), длина приклада сокращается на 30-35 мм. Новый затыльник подгонялся по форме с помощью дремеля.
Отдача остается комфортной, поскольку система Comfortech никуда не делась.
Вся работа заняла час-полтора, включая время на "семь раз отмерь".
Есть пошаговое фото, могу выслать на е-мейл.

hitfactor 19-02-2017 21:44

Снял видео про свой случай решения проблемы невыброса гильз.

Если кому поможет пишите... интересно насколько мой случай типовой.

DIMARZIO 22-02-2017 21:41

quote:
Изначально написано RustyGun:

Приклад да, у Nova это одно литое целое со ствольной коробкой. А вот УСМ у них взаимозаменяем. Форма спусковой скобы разная, и только.

Возможно что и не взаимозаменяемы... если вы лично конечно не проверяли...

http://matrozello-guns.livejournal.com/39958.html#comments

RustyGun 23-02-2017 05:56

quote:
Изначально написано DIMARZIO:

Возможно что и не взаимозаменяемы... если вы лично конечно не проверяли...

http://matrozello-guns.livejournal.com/39958.html#comments

Возможно и так, сам лично не проверял, информация отсюда:
click for enlarge 1024 X 768 163.0 Kb

Джонни спрашивает: встанет ли на Супернову.
Дорогая редакция отвечает: встанет, но задняя часть будет круглой в отличии родного супернововского, где она угловатая.

ЗЫ Себе купил запасной Супернововский.

DIMARZIO 23-02-2017 17:14

Сколько стоит примерно если не секрет? УСМ на супернову
RustyGun 24-02-2017 06:12

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Сколько стоит примерно если не секрет? УСМ на супернову

В интернете от $120 до $155:
https://www.gunpartscorp.com/M...htm?results=All

Я заказал через магазин в котором покупал ружье, обошлось в $72 со всевозможными скидками.

DIMARZIO 24-02-2017 20:04

Ну это еще терпимо! А не в Кольчуге заказывали?
RustyGun 25-02-2017 19:46

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Ну это еще терпимо! А не в Кольчуге заказывали?

В Коргане. Я в Алма-Ате живу

hitfactor 25-02-2017 20:50

Видео с описанием очередного костыля к супернове (
Исправление двойных подач.

DIMARZIO 25-02-2017 22:24

quote:
Изначально написано RustyGun:

В Коргане. Я в Алма-Ате живу

Ну у нас такой фокус не прокатит наверное...

Один товарищ брал в РФ в Кольчуге - чуть ли на за 20 тыр - 300$ примерно или около того

DIMARZIO 25-02-2017 22:26

quote:
Изначально написано hitfactor:
Видео с описанием очередного костыля к супернове (
Исправление двойных подач.


Интересное видео - спасибо!
А тяга цевья у вас пилена уже? От неподач из магазина - глюк решен?
Какой настрел на вашем ружье если не секрет?

Саан-Техник 25-02-2017 23:21

quote:
Изначально написано DIMARZIO:

Интересное видео - спасибо!
А тяга цевья у вас пилена уже? От неподач из магазина - глюк решен?
Какой настрел на вашем ружье если не секрет?

Дима, Костя у меня ружье взял настрел там не большой тягу я не пилил Костя помоему тоже

DIMARZIO 26-02-2017 02:32

А я по совету Доктора тягу запилил так как косяк с не подачей достал уже...

Завтра-послезавтра проверю как работает...

RustyGun 26-02-2017 03:01

quote:
Изначально написано DIMARZIO:

Ну у нас такой фокус не прокатит наверное...

Один товарищ брал в РФ в Кольчуге - чуть ли на за 20 тыр - 300$ примерно или около того

Зная цену в иностранных интернет-магазинах (https://www.gunpartscorp.com/Products/1438770.htm ), сам был приятно удивлен. УСМ был заказан магазином после беседы о том, что это всё-таки расходник и продавая оружие, магазин должен обеспечивать потребителя ЗИПом. Через месяц-полтора звонок - приходите, забирайте. Ну и новогодняя скидка в 25% сработала.

RustyGun 26-02-2017 03:18

quote:
Изначально написано hitfactor:
Видео с описанием очередного костыля к супернове (
Исправление двойных подач.


Может быть эту часть колодки полность в металл "одеть"?
Беда в том, что изначально BSN ни разу не спортивное ружье, т.е. не расчитанное к нагрузкам практической стрельбы.

hitfactor 26-02-2017 13:56

quote:
Изначально написано RustyGun:

Может быть эту часть колодки полность в металл "одеть"?
Беда в том, что изначально BSN ни разу не спортивное ружье, т.е. не расчитанное к нагрузкам практической стрельбы.

Да, есть мысль сделать что-то похожее на коронку на зуб.
Но пока не придумал из чего и как это сделать...

Может в следующих версиях ружья исправят эти недочеты, их в общем то не так много.

hitfactor 26-02-2017 14:08

quote:
Изначально написано Саан-Техник:

Дима, Костя у меня ружье взял настрел там не большой тягу я не пилил Костя помоему тоже

Не, тягу я запилил как в видео у Андрея рассказано.
С неподачами там вообще тонкая материя )

Зависит от всего, от пружины, от метреиала подавателя, от используемой смазки, от тяги.

Для себя я понял, что нужно определиться с используемыми компонентами, а потом оптимизировать как рассказывал Иван в этом видео:

И по идее все будет ОК.
Просто у меня неподачи были даже из-за перехода на более скользкое масло нанопротект и от замены штатного пластикового подавателя на алюминиевый.

В общем оптимизация дело не простое...

hitfactor 26-02-2017 14:43

Небольшая заметка про замену зуба выбрасывателя.

DIMARZIO 27-02-2017 23:17

А я тягу запилил на 4 см - как BadDoc говорил - еще запас пиления остался...

Сегодня пробовал - неподачи стали меньше, но при полном магазе 12 патронов все же были - значит может еще надо подпилить

Про тонкая настройка я уже запарился))))
Нет блин ружья которое норм бы работало просто дайте и все - винчестер что ли хз... У меня уже и рем870 и мр 133 и бен супернова и все глючные - осталось вин 1300 для полного счастья (Серьезно уже задумываюсь :-)

Правда рем870 ружье четкое надежное - но неподачи есть при скоростной стрельбе. Но такое не страшно с собой взять не подведет реально!

Мурка ваще там ужос - пока не могу настроить Узел перехватывателя: то патроны выпадают хз почему, то не подает, то 2ойная подача кароче ваще кошмар (Надо у профи консульт. по запилу брать)
Супернова тоже косячит)))

__________

Отступил немного... на тренировке последней глюков было поменее удалось даже ПОСТРЕЛЯТЬ нормально

НО... словил 1 раз страшный глюк - вроде как срыв затвора с тяг цевья
Когда лоток заклинило и патроны не вытащить, не с магазина не с патронника - пришлось УСМ снимать

Про такое слышал - не дай бог на матче такая фигня будет - сразу 0 за упражнение...

Вот так кароче... Пока МР не довел - супернова лудше пока что, но на матч бы поехал вообще с ремом : - )

....Извиняюсь за мой страшный писательский стиль !

click for enlarge 1707 X 1280 290.6 Kb

Llandaff 28-02-2017 12:19

Жизнь - боль!
DIMARZIO 28-02-2017 12:42

Ага ! Но надо бороться : - )
DIMARZIO 28-02-2017 21:22

Немного мыслей...

quote:
Изначально написано BadDoc:

Не совсем согласен!))
Неподачи на супернове связаны с алгоритмом работы отсекателя и перехватвателя. Как написано выше. 2 см запила мало! Я сантиметра 4 спилил, точно не помню. Смысл пиления в том, чтобы перехватыватель срабатывал прям перед отсекателем.
Дима, пиление тяг НИКАК не влияет на двойные подачи, повторяю НИКАК!
Когда модернизируете правую тягу неподачи пропадут и можно устанавливать магенькую пружину магазина для быстрой зарядки.
Про двойные подачи: двойные подачи связаны с абсолютно уебищ...ой конструкцией перехватывателя (расположен справа, если смотрим снизу, то слева) и такой же уебищ...ой системой его крепления к колодке усму, не обеспечивающей плотной фиксации. Поскольку он находится в подпружиненном состоянии, то со временем, видимо, металл просаживается. А учитывая еще и то, что патроны в магазине имеют поперечный люфт, плюс то что даже новый перехватыватель цепляет их за саааамый краешек, то все выше написанное создает благоприятные условия для того чтобы перехватыватель и патроны разошлись "как в море корабли". И это полный пиз...ц!!!
Можно конечно поиграться с подгибанием перехваатывателя, но не советую, т.к. очень легко "уйти" в неподачи, а также со временем метал все равно вернется в первоначальное состояние.

По поводу УСМ и жесткого крепления перехватывателя и отсекателя: возможно помогут оси УСМ на винтах (такие делают) я на рем870 заказывал, но не пользуюсь.
Скорее всего та ось, которая держит потороха УСМ она должна как-то затягиваться на резьбе - тогда будет жестко держать

Можно и прокладку(шайбу) сделать как hitfactor

Еще тяги цевья: они болтаются как г**но надо их закрепить жестко.
Там есть винты для крепления тяг на цевье - их можно закрутить до упора тогда тяги не будут болтаться но в закрученнм состоянии они разъезжаются в стороны и затвор не помещается на площадку тяг так как они разъехались в стороны.
Надо в общем придумать как их в завинченном состоянии зафиксировать что бы было ровно.

Это я думаю решит некоторые косяки ружья...

Фото и может быть видео - позже про это выложу

NRA 28-02-2017 23:16

quote:
Это я думаю решит некоторые косяки ружья...

А что у вас с цевьем?
DIMARZIO 28-02-2017 23:26

Ну я же писал выше: тяги цевья болтаются и поэтому плохо контактируют с площадкой затвора.
Это может привести к проблеме - срыв тяг цевья с затвора - тогда все встает мертвым грузом не туда не сюда - надо снимать УСМ.

Вот было в середине темы:

quote:
Изначально написано Barsikspb:



Вот так закончились мои отношения с этим ружьём в феврале в Алабино , первый выстрел и среднее упражнение в ноль.Перекос затвора .Видео не всё , потом я упал на колени и гвоздём выбивал УСМ , чтоб разрядиться....

И у меня такая фигня случилась вчера...

А с цевьем у меня все ок)) Просто думаю что можно сделать для устранения косяков ружья...

NRA 01-03-2017 09:48

да я про картинку. там белым у вас подклеено снизу..
вообще, сложно сказать. я одно время тож пытался всякие люфты там поубирать/добавить и пришел в итоге к выводу - чем меньше в него лезешь, тем надежнее оно работает. на этом форуме все крики начинаются строго после запилов..
RustyGun 01-03-2017 11:09

quote:
Изначально написано NRA:
да я про картинку. там белым у вас подклеено снизу..
вообще, сложно сказать. я одно время тож пытался всякие люфты там поубирать/добавить и пришел в итоге к выводу - чем меньше в него лезешь, тем надежнее оно работает. на этом форуме все крики начинаются строго после запилов..

Все верно. Изначально BSN исключительно охотничье ружьё (версии "tactical" не в счёт). Для спорта его необходимо пилить. И даже простая установка УПМ уже ведёт к неподачам. А дальше - цепная реакция.
Перешёл в Modified...
Вот только непонятно - куда маркетологи Benelli смотрят? Beretta же разродилась 1301 comp!

Llandaff 01-03-2017 13:47

Маркетологи бенелли смотрят на результаты Чемпионата Мира, где весь пьедестал и по-моему 8 из 10 лучших стрелков с Суперновами. И им норм. Супернова - отличное чемпионское ружье
NRA 01-03-2017 15:31

доля спорта в товарообороте у них - копейки. супернова, в первую очередь, отличное самооборонное ружье.
да и под спорт, эт только у нас законодательство дебильное (и у финнов), что из ружей пять лет стреляем. нормальные люди берут сразу КС себе и занимаются спокойно со своим оружием. ну или карабин..
DIMARZIO 01-03-2017 16:31

quote:
Изначально написано NRA:
да я про картинку. там белым у вас подклеено снизу..
вообще, сложно сказать. я одно время тож пытался всякие люфты там поубирать/добавить и пришел в итоге к выводу - чем меньше в него лезешь, тем надежнее оно работает. на этом форуме все крики начинаются строго после запилов..

Аа...цевье то : - )
Да это стыдоба - цевье просто заклеено бумажным скотчем потому что очень руки царапает сильно, а со скотчем норм вроде.
Вообще надо купить нормальную черного цвета противоскользящую ленту и проклеить нормально...

А у вас конкретно ружье работает хорошо?

Я почти не лез в ружье - просто все заполировал что надо. Но не подачи то никуда не делись - так стрелять неудобно когда цевье по 2 раза дергаешь
Вот так: (на видео не я) Взято с канала LLandaff



Ну и срыв тяг с затвора был 1 раз...

А вобще нормально было вроде на последней тренировке (еще тяги подпилю что бы неподачи исчезли - там посмотрим)

Вообще согласен что все косяки на ружье вешать неправильно - прежде всего от стрелка зависит. И сама скорость стрельбы именно не от ружья а от стрелка и его уровня..
Но блин - бесит когда ружье глючит и не дает нормально заниматься...

NRA 01-03-2017 16:54

вот это от рук не пробовали?
http://ratgrips.ru/

хорошо работает ) бывает много хуже. пришлось, правда, колодку УСМ новую купить, взамен упиленной.
если бы я сейчас что-то с новым с ним делал, то запилил бы тягу, укоротил бы цевье и снял бы зубцы с разблокиратора затвора. все. окно зарядки у суперновы и так большое, смотрите, как люди с ремами и винами мучаются..

DIMARZIO 01-03-2017 17:25

Насчет всяких ratgrips : - ) вещь неплохая, но

Я еще не определился точно - возможно ружо продавать буду - поэтому ни хочу делать что-то, что убьет его внешний вид
Поэтому до сих пор не отрезал (укоротил приклад) хотя надо бы это сделать...

Ну я согласен - много делать с ружьем не надо:

1) Заполировать тяги серьгу детали УСМ
2)Укоротить кнопку разобщителя
3) Решить проблему с цевьем под лоад 4 отрезать или сделать выемку
4) По уровню стрельбы если будут неподачи - укоротить зацеп тяги
5) Поставить easy hit мушку или мушку от паниковского

forummessage/242/17

6) Укоротить приклад по желанию
7) Подзапилить вход в магазин по желанию

Дальше прямые руки и стрелять, но у меня настрел не большой - самое веселое начнется когда выробатается колодка УСМ, зуб экстрактора и полезут реальные глюки по рассказам более опытных : - )

NRA 01-03-2017 17:55

quote:
что убьет его внешний вид

оно не навсегда ) феном погреете, и отвалится..
hitfactor 01-03-2017 23:49

Не могу понять, как срыв тяг с затвора происходит?
Там вроде и места то нет...
Объясните, плиз, кто сталкивался?
DIMARZIO 02-03-2017 12:26

Я не знаю... просто дернул и привет... Потому что четкой фиксации тяг нету как в МР 133 или рем 870

Может быть плохо закрутил тяги(там есть винт который тяги к цевью прикручивает)

DIMARZIO 02-03-2017 12:32

Есть видео может залью...но там не очень интересно(после выстрела затвор передернулся следующий патрон дослался и потом полный стопор лотка и затвора и цевья)
То есть срыв пошел уже видимо когда цевье пошло вперед после выстрела и все там перекосило.

Вот залил... Сильно не пинайте стреляю так себе : - )


Apachan 16-03-2017 19:51


http://www.practical-shotgun.c...ehensive-review на английском,но посмотреть каритинку можно. Особые моменты доработки показаны крупным планом.
DIMARZIO 16-03-2017 22:27

Я видел, кстати толковое видео.


Единственно не понял про винты на цевье он что-то говорил (насчет их затяжки?)

Еще - нафиг он затвор полностью покрытие стер? : - )

RustyGun 16-03-2017 23:12

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Я видел, кстати толковое видео.


Единственно не понял про винты на цевье он что-то говорил (насчет их затяжки?)

Еще - нафиг он затвор полностью покрытие стер? : - )

Про винты на цевье я что-то не нашел на прокрутке видео.
Затвор - он не покрытие стер, а наоборот - покрыл серакотом.

DIMARZIO 16-03-2017 23:37

ааа...понял. Я просто полировал, но не целиком (затвор)

Странно что он цевье не проклеил..может в перчатках стреляет - а так да наглядное пособие внешнего тюнинга!

Противоскользящую ленту кстати купил сегодня : - )
250 р. Folsen


click for enlarge 1920 X 1150 269.2 Kb

DIMARZIO 01-04-2017 18:12

Сегодня супернова на тренировке Умерла : - )

Обажаю это ружье : - )



Причем на предыдущей тренировке все работало нормально(как так то?)
Настрел примерно 1500

Стала не извлекать патроны (не выброс гильзы) - довольно известная болезнь (у меня впервые проявилась)
Исп. патроны NRG Match/Fetter sporting
Причем при стрельбе по 2 в магазине вроде бы норм (с переменным успехом)
При 4 или 8 в магазине - глюки после 1 го выстрела
Совершенно невозможно отстрелять внятную серию...
Патрон остается в патроннике и подается следующий
Патрон не извлекается из патронника (как я понял)

Через неделю еду на матч - придется брать рем870 короткий
мр 133 еще не готова : - *** (

Не везет мне что-то (((

Выброшу наверное или сожгу > : - (

Можно конечно продолжить пилить и тестировать, но думаю в этой игре мне не выиграть - нужно надежное ружо)))

click for enlarge 1235 X 731 140.5 Kb

hitfactor 02-04-2017 21:33

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Стала не извлекать патроны (не выброс гильзы) - довольно известная болезнь (у меня впервые проявилась)

А затвор в полуоткрытом положении по горизонтали в право сильно люфтит?

DIMARZIO 02-04-2017 22:29

Как вы написали(затвор в полуоткрытом положении по горизонтали в право)
Вы имели ввиду саму поворотную личинку и как она люфтит в теле затвора правильно?
Люфтит немного - может 0,5 мм сравнить то не счем как определить сильно или нет? Это играет какую-то роль?

Просто на предыд. тренировке ничего "такого" не было совсем. Зато были другие глюки ))

Насчет моей проблемы - называется (Невыброс гильзы при скоростной стрельбе BadDoc говорил про это в своем видео - решение вроде как подточить зуб или поменять его и подбирать патроны но я стреляю NRG и Fetter поэтому подбирать нечего : - )

Смотреть с 10:53



Можно вполне решить и допилить и купить ЗИП и тд.
Просто в ОБЩЕМ как бэ надоели все эти глюки - то одно вылезет то другое - не серьезно как-то. Надежность хромает - положиться нельзя на оружие.

п.с. А у вас ружо работает хорошо?

hitfactor 03-04-2017 14:19

Дело в том, что замена зуба, пружинки и тяги может не помочь...
Я это уже проходил:

Сейчас к ружью претензий нет, последнюю II в Дубраве супернова выдержала на отлично (в отличии от меня))).

Не спешите отказываться от суперновы. Бенелли высылает ЗИП бесплатно если ружью нет 5и лет.

Кстати, посмотрите и другие видео на моем канале, может быть полезно.

DIMARZIO 03-04-2017 16:21

Спасибо большое - я учту))
Супернова в принципе нравится если бы не глючила : - )

"Бенелли высылает ЗИП бесплатно если ружью нет 5и лет."

Вот это очень интерсно!!! - напишите сюда или в РМ как это сделать?
Я с броунеллса все брал...

DIMARZIO 03-04-2017 22:11

Посмотрел ваше видео!


Очень интересно...

Сегодня подточил зуб. У меня вроде как такого сильного люфта нету, завтра попробую на холостых как оно...способ интересный конечно

В видео говорили после ремонта 300 выстрелов - а сейчас сколько?

hitfactor 03-04-2017 23:08

Ну еще на матче, наверное около 200...
Контакты в этой теме: forummessage/277/73
("Контакты с Benelli")
Я писал Ярославу.
Компания серьезная! За свою продукцию отвечают. Но может быть долго.

Вот тоже положительный опыт:

RustyGun 06-04-2017 14:14

quote:
Изначально написано DIMARZIO:
Как вы написали(затвор в полуоткрытом положении по горизонтали в право)
Вы имели ввиду саму поворотную личинку и как она люфтит в теле затвора правильно?
Люфтит немного - может 0,5 мм сравнить то не счем как определить сильно или нет? Это играет какую-то роль?

Просто на предыд. тренировке ничего "такого" не было совсем. Зато были другие глюки ))

Насчет моей проблемы - называется (Невыброс гильзы при скоростной стрельбе BadDoc говорил про это в своем видео - решение вроде как подточить зуб или поменять его и подбирать патроны но я стреляю NRG и Fetter поэтому подбирать нечего : - )

Можно вполне решить и допилить и купить ЗИП и тд.
Просто в ОБЩЕМ как бэ надоели все эти глюки - то одно вылезет то другое - не серьезно как-то. Надежность хромает - положиться нельзя на оружие.

п.с. А у вас ружо работает хорошо?

Именно с NRG у меня были похожие проблемы, отказался от этого патрона.
И даже старый добрый Rem870 ими поперхнулся - "печные трубы" на каждом 3-4 выстреле.
С новосибирской Искрой (дешево и сердито) таких проблем нет ни на одном ружье.

DIMARZIO 06-04-2017 15:06

Ок...учтем, Спасибо!
Кстати глюки были и на патронах Феттер, но в след. раз проверю все еще раз - расскажу как оно.

....Кстати на МР-133 2 зуба выбрасывателя с 2ух сторон

Dmitry_B 31-07-2017 19:39

Подскажите пожалуйста а нордиком в Росии только ishooter занимается?
Или может быть есть какой нибудь европейский или американский магазин, который сюда шлёт?
hitfactor 01-08-2017 23:27

https://www.brownells-russia.com
В строке поиска вбить: nordic
Присылают, но не быстро, к сожалению.
Dmitry_B 02-08-2017 10:22

quote:
Изначально написано hitfactor:
https://www.brownells-russia.com
В строке поиска вбить: nordic
Присылают, но не быстро, к сожалению.

Удлинителей увы у них все равно нет

RustyGun 05-08-2017 20:22

quote:
Изначально написано Dmitry_B:

Удлинителей увы у них все равно нет

Удлинители запрещены к высылке из США. Любые.
Покупайте просто гайку Nordic, к ней замечательно подходит труба от IPSC Lab.

Dmitry_B 03-04-2018 11:19

Товарищи, после доработки цевья в невзведённом положении затвор приоткрывается под воздействием пружины затвора. Отсюда вопрос про третье положение. Если не стоит полочка для зарядки , то необходимо заранее взвести пустое оружие до звукового сигнала, а после зарядки восьми патронов в магазин необходимо в процессе поднятия оружия от пояса сделать спуск и зарядить оружие, я правильно понимаю?
DIMARZIO 03-04-2018 16:47

Да вроде как все верно.
3 е положение оружие разряжено(затвор может быть закрыт или открыт)
Получается на старте оружие взведено(УСМ взведен - затвор закрыт)
После сигнала делаем зарядку патронов - далее при вскидке холостой спуск досыл и пиф паф.

RustyGun 05-04-2018 07:21

А что мешает после сигнала закинуть патрон на лоток через окно выброса, закрыть затвор, сделать зарядку магазина и - пиф-паф? ))
Dmitry_B 05-04-2018 09:45

quote:
Изначально написано RustyGun:
А что мешает после сигнала закинуть патрон на лоток через окно выброса, закрыть затвор, сделать зарядку магазина и - пиф-паф? ))

В самом начале написал что нужен альтернативный вариант вместо полочки на цевье для зарядки) или вы какой то другой способ удержания первого патрона хотели предложить?

RustyGun 05-04-2018 12:13

quote:
Изначально написано Dmitry_B:

В самом начале написал что нужен альтернативный вариант вместо полочки на цевье для зарядки) или вы какой то другой способ удержания первого патрона хотели предложить?

Вариантов третьего положения может быть много - оружие на столе, патроны в ведре, ведро в сундуке, сундук на дереве. :-).
Не всегда же оружие в руках по брифингу, но даже если и так - поголовно все полочками не пользуются. Я, например в данном случае, беру отдельно приготовленный патрон из пояса, закидываю его на лоток, закрываю затвор, забиваю магазин четверками.
Полочки у меня нет.
Вариант - матчсейвер.

Llandaff 05-04-2018 13:02

Самооткрывающийся затвор при зарядке 3 положения при старте с закрытым затвором - проблема только при зарядке сильной рукой (ружье на плече). При зарядке слабой рукой ничего не открывается даже при невзведенном УСМ.
Dmitry_B 05-04-2018 17:15

quote:
Изначально написано RustyGun:

Вариантов третьего положения может быть много - оружие на столе, патроны в ведре, ведро в сундуке, сундук на дереве. :-).
Не всегда же оружие в руках по брифингу, но даже если и так - поголовно все полочками не пользуются. Я, например в данном случае, беру отдельно приготовленный патрон из пояса, закидываю его на лоток, закрываю затвор, забиваю магазин четверками.
Полочки у меня нет.
Вариант - матчсейвер.

брать с пояса первый патрон дольше чем делать спуск со взведённым затвором.

Dmitry_B 05-04-2018 17:16

quote:
Изначально написано Llandaff:
Самооткрывающийся затвор при зарядке 3 положения при старте с закрытым затвором - проблема только при зарядке сильной рукой (ружье на плече). При зарядке слабой рукой ничего не открывается даже при невзведенном УСМ.

открывается если дорабатывать цевьё или обрезать. У меня цевьё доработано.

Dmitry_B 05-09-2018 09:02

Господа, кто-нибудь дорабатывал курок и шептало для более мягкого спуска? На американских форумах была информация, но по истечению времени пропали картинки в их темах.
Llandaff 05-09-2018 13:06

финны это делают, но подробностей не пишут.
Dmitry_B 05-09-2018 16:46

quote:
Изначально написано Llandaff:
финны это делают, но подробностей не пишут.

Да, это я знаю

Llandaff 05-09-2018 18:03

У финнов затвор не открывается, на мире упражнение из 3 положения они заряжали с сильного плеча, ничего не открывалось.
Dmitry_B 06-09-2018 08:59

quote:
Изначально написано Llandaff:
У финнов затвор не открывается, на мире упражнение из 3 положения они заряжали с сильного плеча, ничего не открывалось.

Это какой конкретно финн так делал? У Вийталы цевье обрезано диагонально, там тоже открывается.

Llandaff 06-09-2018 10:58

Пойду Виталика спрошу.
Llandaff 06-09-2018 13:19

Возвращаюсь с ответом от Виталика.

Он заряжает 3 положение со взведенным УСМ/заблокированным затвором, затем на вскидке жмет спуск и передергивает.

Dmitry_B 06-09-2018 13:28

quote:
Изначально написано Llandaff:
Возвращаюсь с ответом от Виталика.

Он заряжает 3 положение со взведенным УСМ/заблокированным затвором, затем на вскидке жмет спуск и передергивает.

Это не подходит. Я решил этот вопрос полочкой

Llandaff 06-09-2018 13:46

Виталик тоже решил вопрос полочкой только иногда ей нельзя воспользоваться, как например на прошедшем чемпионате мира.
Dmitry_B 06-09-2018 14:24

quote:
Изначально написано Llandaff:
Виталик тоже решил вопрос полочкой только иногда ей нельзя воспользоваться, как например на прошедшем чемпионате мира.

эти все способы ранее уже обсуждали. Если не запрещено то глупо не пользоваться полкой.

Llandaff 06-09-2018 14:29

Ну так он с Кими эту полочку и придумал (развив из итальянской идеи магнитика на коробке).

IPSC

Доводка Benelli Supernova