IPSC

Таймер, какие они бывают, и какой выбрать?

Ka52 07-08-2017 23:52

Всем доброго времени суток.
Озаботился тут покупкой таймера, естественно выбор пал на популярный ced 7000.Но в продажи есть еще таймеры DAA Shotmaxx 2 и Pocket Pro 2 и даже проскакивали более навороченные ced 7000 pro.
Пользовался ли кто ими?Какие впечатления?

Так же, хотел бы обсудить таймеры для наших телефонов, смогут ли они помочь на тренировке, если свой таймер лежит дома?Кто какими программами пользовался и получалось ли их правильно откалибровать?
Делимся опытом, коллеги-стрелки =)

kotkov 08-08-2017 04:16

7000 ! остальное в топку
Aquariuss 08-08-2017 04:52

Pocket Pro 2 топорный с минимумом функционала, но самый неубиваемый. Питается от батарейки "крона". Широкий диапазон настройки чувствительности микрофона. Случаи глюков мне не известны. Изначально оборудован прищепкой для фиксации на поясе + окошко с верхнего торца = удобство на треньке.
Серия CED7000 - хороший набор нужных функций, но глюковат в сравнении с Pocket Pro 2. Сложность в выборе чувствительности микрофона, чтоб фискировал выстрелы на нужном упре и не фиксировал на соседнем. Питается от аккума. Прищепка на пояс, крепление на руку за доп плату. Аккумуляторы запасные в продаже есть.
DAA Shotmaxx 2 хотел давеча прикупить в дополнение, потому что только DAA Shotmaxx 2 имеет функцию G-датчика - регистрация выстрела по отдаче. Не лишним было бы иметь с собой при выполнении упражнения DAA Shotmaxx 2 с функцией G-датчика в целях сверки с показаниями судейского таймера. Но что останавливает от приобретения DAA Shotmaxx 2, так это отсутствие в продаже запасных аккумов к нему. Насколько хватает установленного в DAA Shotmaxx 2 аккума не понятно и что потом делать, когда этот аккум придёт в негодность тоже не понятно.
Таймеры на основе смартфонов? Если стрелок один в тире, то наверное сойдёт.
На смартфонах не просто отключить АРУ (автоматическая регулировка усиления), поэтому ожидать от програмного таймера корректной работы не приходится.
Rotbar 08-08-2017 06:29

Всё семейство СED имеет общие недостатки!
На ярком солнце +30 не оставлять- экран темнеет, и пока не остынет- таймером не воспользуешься.
Под дождём умирают, потому требуют защитного полиэтиленового пакетика. На чувствительности и работоспособности- применение не сказывается.
CED-3000 наиболее деревянный + пожалуй, самый громкий, и не менее важно- привычный сигнал- отмечают многие. Субъективно удобнее расположение экрана. Изредка пишет эхо, а уж выстрелы с соседнего упражнения- никогда.
Версия RF- больше для судей, имеет радиопередатчик для связи с демонстрационным табло.
СED-7000- на сегодня самая распостранённая у нас модель, имеет функции памяти, желтая версия- пригодна в т.ч. и для айрсофта,
Версия pro- судейская спецмодель, цветной монитор и возможность связи с компьютером, для ввода/вывода списков стрелков и результатов.
К сказанному выше о чувствительности- присоединюсь.
Pocket Pro?- сам не имел, о недостатках- не спрашивал, не нравится непривычный тон сигнала.
DAA Shotmaxx -наши покупали для личного пользования, отрицательных отзывов не слышал. Упоминали про возможность тренировок с айрсофтом...
Про телефоны ничего не скажу, ибо неудовлетворительные результаты достигнуты давно, а прогресс не стоит на месте.

Для личных тренировок подойдёт всё, рекомендую поискать подешевле БУ CED3000.
Если нет- CED7000 или ждать импортозамещения.

Llandaff 08-08-2017 11:30

quote:
Pocket Pro 2 топорный с минимумом функционала, но самый неубиваемый. Питается от батарейки "крона". Широкий диапазон настройки чувствительности микрофона. Случаи глюков мне не известны.

У меня был, умер. На морозе мерзнет дисплей, потом дисплей вообще начал дохнуть, часть картинки не отображалась. А потом вообще сдох, перестал включаться, и я купил CED-7000. С тех пор им пользуюсь и все норм.

kotkov 08-08-2017 11:39

Главное никто не вспомнил,что рекомендованный таймер 7000 (рекомендованный вплоть до категорически ) на судействе многих трешек.
Ka52 08-08-2017 13:32

Ну а кто-нибудь пользовался софтом на телефоне?
Rotbar 08-08-2017 13:44

quote:
Изначально написано Llandaff:
На морозе мерзнет дисплей

На семействе CED не отмечено. До -27Ц 3000 продолжает уверенно работать.
quote:
Изначально написано Llandaff:
потом дисплей вообще начал дохнуть,

3000 достался мне с повреждённым контроллером, - не показывал полностью сплиты. Но о подобной неисправности больше не слышал ни от кого, работает по Н.В. А вот об отвалившихся соединительных проводах внутри- как слышать приходилось, так и самому устранять.
quote:
Изначально написано kotkov:
Главное никто не вспомнил,что рекомендованный таймер 7000 (рекомендованный вплоть до категорически ) на судействе многих трешек.

Так и человек не за судейство спрашивает...
Но на 7000 перешел.
quote:
Изначально написано Ka52:
Ну а кто-нибудь пользовался софтом на телефоне?

Недавно в теме мелькал новый сотовый таймер... Вроде отзывы были неругательные....
Llandaff 08-08-2017 14:46

Rotbar, я описывал проблемы с PocketPro. Потом перешел на CED7000 и проблем не имел.
Aquariuss 08-08-2017 15:57

quote:
Originally posted by Rotbar:

DAA Shotmaxx -наши покупали для личного пользования,


Как давно? Аккум ещё жив?
-СТАЛКЕР- 08-08-2017 17:56

quote:
Originally posted by Aquariuss:

Как давно? Аккум ещё жив?


Там аккум перепаивается за 20 минут с перекурами. 10 из них - прогрев паяльника.
Aquariuss 09-08-2017 02:42

quote:
Изначально написано -СТАЛКЕР-:

Там аккум перепаивается за 20 минут с перекурами. 10 из них - прогрев паяльника.

Ну тогда это здорово. А какой аккум подходит?

Rotbar 09-08-2017 03:00

quote:
Изначально написано Llandaff:
Rotbar, я описывал проблемы с PocketPro. Потом перешел на CED7000 и проблем не имел.

Понятно. Это я расписал в сравнении.
quote:
Изначально написано Aquariuss:
Как давно? Аккум ещё жив?

Да уж два года... Спрошу- напишу сюда.
-СТАЛКЕР- 09-08-2017 16:27

quote:
Originally posted by Aquariuss:

А какой аккум подходит?


Я точно сказать не могу. Я снял заднюю крышку и отнес на радиорынок, там ребята подобрали похожий по габаритам. Литиевые все вроде 3,7 вольта, только размером отличаются.
Aquariuss 09-08-2017 16:42

quote:
Изначально написано -СТАЛКЕР-:

Я точно сказать не могу. Я снял заднюю крышку и отнес на радиорынок, там ребята подобрали похожий по габаритам. Литиевые все вроде 3,7 вольта, только размером отличаются.

Понял. Спасибо!

IPSC

Таймер, какие они бывают, и какой выбрать?