IPSC

Цены на пистолеты

Hunkil 30-08-2012 18:20

В РФ сертифицировано много пистолетов для ПС (в данном разделе тема была даже), но вот их примерные цены нигде не указаны (как и где их заказывать тоже).
Может есть какой-то источник данной информации?

Исхожу из ситуации: стрелок решил приобрести пистолет (несколько моделей у него в голове есть), но вот не знает, какой взять, так как цен не знает, да и процедуру заказа тоже.

Zannnuda 30-08-2012 18:35

Обращаться нужно в стрелковые клубы, просто купить пистолет вы ведь не можете, можно лишь закрепить его за вами, а храниться он все-равно будет в клубе.
Насколько помню, Объект продавал Шедоу по 37 000 в рассрочку. Для примера.
-СТАЛКЕР- 30-08-2012 18:49

quote:
Originally posted by Zannnuda:

Насколько помню, Объект продавал Шедоу по 37 000 в рассрочку. Для примера.


Это был пистолет б/у. На новый цены стартуют от 47 000, в зависимости от клуба.

А так да, идти в клуб, в котором есть ассортимент, брать то, что нравится, делать отстрел и разговаривать с руководством по условиям и цене.

Hunkil 30-08-2012 18:58

То есть по факту цену установит директор тира, чтобы и свой интерес добавить, если захочется

Может в теме хотя бы примерные цены на самые ходовые пистолеты писать, чтобы люди знали.

Значит Шедоу по 47 примерно.

А викинги сейчас по чем?
Глок 34?
Может кто таурусы какие брал?

Какие еще пистолеты обычно берут и какие относительно недорогие?

provizor 30-08-2012 21:21

Если вы выступаете как лицензированное юрлицо, то обратиться можно например сюда: http://nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie

Ну а подробности о ценах и прочих условиях можно узнать без проблем - контактная информация есть на сайте.

kamyak 30-08-2012 23:40

Ценовая политика зависит от клуба. Где-то ничего не берут сверх цены пистолета и накладных расходов по доставке, где-то небольшой процент накидывают, а где-то конкретно бабла рубят...
Вы не пистолет выбирайте, а клуб и тренера/инструктора (при условии, что в вашем регионе выбор есть)
theobject 31-08-2012 12:58

quote:
Originally posted by Hunkil:

А викинги сейчас по чем?
Глок 34?
Может кто таурусы какие брал?

Какие еще пистолеты обычно берут и какие относительно недорогие?


http://theobject.ru/
звоните на ресепшн. Вас соединят с руководством
Pioneer-SWAT 02-09-2012 10:56

Глок 17 - 56500
Глок 34 - 58500
GKV70 02-09-2012 13:21

интересное у нас в стране ценообразование... 17й везде, кроме РФ, вроде бы дешевле шадоу
Hunkil 13-09-2012 17:08

Нашел где именно можно глоки заказать, цены, как у Pioneer-SWAT в посте

Глок 17 - http://www.orsis.com/production/catalog/78909/
Глок 34 - http://www.orsis.com/production/catalog/79010/
Глок 35 - http://www.orsis.com/production/catalog/79031/

amazhonok 13-09-2012 19:14

quote:
Нашел где именно можно глоки заказать, цены, как у Pioneer-SWAT в посте

Да, они в конце ЧР давали пощупать, пострелять, производить начали
Hunkil 25-09-2012 10:24

А кто что скажет о К100? Ну и сколько он стоит и где его заказывать (АКБС?)?
oxide 25-09-2012 11:06

к 100 АКБС ввозит, продает ормаг, так что - новообниниск ... цена 30 ну максимум 35 дальше уже не стоит.
-СТАЛКЕР- 25-09-2012 11:32

quote:
Originally posted by oxide:

дальше уже не стоит.


Я бы в принципе не стал связываться с этим пистолетом. Не работает он нормально на Барнауле. И долго не живет.

Викинг, CZ и Glock - вот и все что достойно внимания в данной ценовой нише до 60 тыров.
А учитывая, что запчастей на Викинг днем с согнем не сыщешь, то выбор сводится всего к двум пистолетам.

Dread_msk 25-09-2012 11:54

quote:
Originally posted by Hunkil:

А кто что скажет о К100?

Великолепный пистолет с очень комфортной мягкой отдачей.
Очень подходит для начальных тренировок. В том числе и для наработки навыков устранения задержек. ;-)

На соревнованиях же бороться с задержками не самая удачная мысль, КМК.
Если есть возможность стрелять другим (не БПЗ) патроном, то почему бы и нет? ))

Алексей Хватиков 25-09-2012 12:44

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Викинг, CZ и Glock - вот и все что достойно внимания в данной ценовой нише до 60 тыров.


А что общественность думает по поводу пистолета Smith Wesson M&P? Это который "убийца Глока"? Цена как у Глока. Эргономика, по моим ощущениям, значительно лучше. Непонятно, как обстоят дела с запчастями и разными деталями для мелкого тюнинга...

Кто-нибудь тренируется со Смит-Вессоном? Интересно было бы узнать мнение. А то уже пора переходить на бюджетную иномарку, вот и мучаюсь с выбором.

-СТАЛКЕР- 25-09-2012 13:10

quote:
Originally posted by Алексей Хватиков:

А что общественность думает по поводу пистолета Smith Wesson M&P? Это который "убийца Глока"?


Все "убийцы Глоков", которые я держал в руках, напрочь отказывались стрелять после 200-300 выстрелов и начинали требовать чистки

Насчет запчастей и тюнинга - я их не видел нигде на международных матчах. Думаю, что в России найти их будет тоже проблематично. Возможно торговцы начнут возить когда пистолеты появятся на руках у стрелков.
Спрос рождает предложение. (с)

oxide 25-09-2012 13:25

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Я бы в принципе не стал связываться с этим пистолетом. Не работает он нормально на Барнауле. И долго не живет.


Цена не сильно дороже викинга и очень хорошая эргономика и комфортная отдача. Есть "ММГ" которое еще и носить можно. Но напилинг скорее всего придется делать. Нормально он живет, косяки у всех бывают.
-СТАЛКЕР- 25-09-2012 14:17

quote:
Originally posted by oxide:

Но напилинг скорее всего придется делать. Нормально он живет, косяки у всех бывают.


Давайте не будем путать напиллинг и живучесть на Барнауле.
Напиллинг помогает обеспечить стабильную работу пистолета, но при настреле свыше 10 000 он начинает просто разваливаться. Скоба СК, оси, направляющая возвратки, штифт ударника... И это не единичный случай. При этом мой CZ с настрелом около 15 000 отличается от нового только потертостями на затворе.
oxide 25-09-2012 14:38

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Давайте не будем путать напиллинг и живучесть на Барнауле.
Напиллинг помогает обеспечить стабильную работу пистолета, но при настреле свыше 10 000 он начинает просто разваливаться. Скоба СК, оси, направляющая возвратки, штифт ударника... И это не единичный случай. При этом мой CZ с настрелом около 15 000 отличается от нового только потертостями на затворе.


Те пистолеты что "взорвались" не факт, что была проблема со стволом. Было просто охренение со стороны стрелка и это понятно. Мой к100 чистился с полным разбором 1 раз. Последнее время вообще на это болт забил. Чутка масла и все ок. "Чз гавно "
-СТАЛКЕР- 25-09-2012 15:14

quote:
Originally posted by oxide:

Мой к100 чистился с полным разбором 1 раз. Последнее время вообще на это болт забил. Чутка масла и все ок.


Вы забыли указать - какой настрел на пистолете.
Немо 25-09-2012 16:14

Покупайте револьверы Альфа
Во первых один из наиболее экономичных вариантов - 35 тыр на сегодняшний день. Во вторых конкуренции никакой...
oxide 25-09-2012 16:23

Александр, а Вы не конкуренция?
Немо 25-09-2012 16:31

quote:
Originally posted by oxide:
Александр, а вы не конкуренция?

Если стрелки начнут работать с револьвером, то недолго мне ходить в призерах...

oxide 25-09-2012 16:38

quote:
Originally posted by Немо:

Если стрелки начнут работать с револьвером, то недолго мне ходить в призерах...




Не преуменьшайте не преуменьшаемое
Алексей Хватиков 25-09-2012 16:41

quote:
Originally posted by Немо:

Покупайте револьверы Альфа
Во первых один из наиболее экономичных вариантов - 35 тыр на сегодняшний день. Во вторых конкуренции никакой...


Как насчет совместимости с барнаульским патроном?
Немо 25-09-2012 16:53

quote:
Originally posted by Алексей Хватиков:

Как насчет совместимости с барнаульским патроном?

С лакированными не работает совсем, с латунированными или пластифицированными (не помню как точно) работает запросто.

-СТАЛКЕР- 25-09-2012 17:04

quote:
Originally posted by Немо:

Во вторых конкуренции никакой...


Это пока просто непонятно как Мастером в этом классе стать.
А как определят правила игры - народ ломанется косяком.
NovoObninsk 25-09-2012 17:08

На всякий случай. Может кто ещё не видел отчёт Анастасии Ветровой по эксплуатации К100 - http://nobninsk.ru/news/obzor-...00-i-p-s-c.html . Там есть данные и о настреле более 10 000 выстрелах и про Барнаул.
Алексей Хватиков 25-09-2012 18:44

quote:
Originally posted by NovoObninsk:

На всякий случай. Может кто ещё не видел отчёт Анастасии Ветровой по эксплуатации К100 - http://nobninsk.ru/news/obzor-...00-i-p-s-c.html . Там есть данные и о настреле более 10 000 выстрелах и про Барнаул.


Отчет - это здорово. Но я неоднократно вживую наблюдал мучения стрелков с К-100 (в том числе и Настины), и никакие отчеты не заставят меня поверить, что К-100 - надежный пистолет, нормально работающий на барнаульском патроне.
Komtyr 25-09-2012 20:25

Не видел ни одного К100, который бы мог отстрелять матч российским патроном без проблем. Да что там матч, иногда и рядовые тренировки с ним превращаются в тренировки по устранению задержек. А уж К100 и мучения стрелков с ним на матчах и тренировках я вижу почти каждый день. Может оно и совпадение конечно
ilinski 25-09-2012 21:23

quote:
Originally posted by Komtyr:
Не видел ни одного К100, который бы мог отстрелять матч российским патроном без проблем. Да что там матч, иногда и рядовые тренировки с ним превращаются в тренировки по устранению задержек. А уж К100 и мучения стрелков с ним на матчах и тренировках я вижу почти каждый день. Может оно и совпадение конечно

Из моего бывшего К-100 в июле был барнаулом отстрелян в Питере весь триган без единой задержки, после чего стрелок у меня его тут же купил.

Пилить надо правильно.

-СТАЛКЕР- 25-09-2012 21:31

quote:
Originally posted by Алексей Хватиков:

Отчет - это здорово. Но я неоднократно вживую наблюдал мучения стрелков с К-100 (в том числе и Настины), и никакие отчеты не заставят меня поверить, что К-100 - надежный пистолет, нормально работающий на барнаульском патроне.


Я долго думал, как мне сформулировать похожую мысль, не скатываясь в пистолетосрач.
Присоединяюсь к мнению.


quote:
Originally posted by ilinski:

Пилить надо правильно.


Вы тоже забыли указать суммарный настрел.

У меня тоже был К-100. После доводки его известным человеком он работал как часы. Вероятно и сейчас радует владельца. Однако настрел на нем был минимален. При этом я вижу огромное количество убитых К-100 с большим настрелом.

oxide 25-09-2012 22:14

Читайте книги мастеров ipsc, много мы делаем неправильно в уходе за оружием. От того падает ресурс, причем сильно. Мы в песочнице еще по уровню европейских стрелкой, вот и вывод, ЧЗты пилим, К100 пилим ... в Европе пришел к мастеру он все отпилил, а у нас хрен найдешь того кто все правильно сделает. Да те же глоки пилят. Пистолет для практической стрельбы должен быть точен, остальное лирика, тут не смазал, тут не смазал, глок это Хонда, да работает, да гарантия, но это, в принципе ширпотреб, но за дорого.
ilinski 25-09-2012 22:26

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Вы тоже забыли указать суммарный настрел.

Не в большей мере, чем я забыл уточнить погоду в Калининграде.

Настрел у моего К100 был небольшой. Поэтому я и не лез отвечать на Ваши разумные сообщения про недолговечность пистолета (про которую я ничего не знаю в силу небольшого опыта владения), а ответил человеку, который вообще никогда не видел надёжного К100.

-СТАЛКЕР- 25-09-2012 22:45

quote:
Originally posted by ilinski:

Не в большей мере, чем я забыл уточнить погоду в Калининграде.



Так в том-то все и дело. К-100 прекрасный пистолет. Эргономичный, точный, с удивительно комфортной отдачей, с возможностью купить травмо-ММГ, и прочая, прочая, прочая... Только длится это счастье на Барнауле недолго. А покупают пистолет не на матч-другой.
Sey 26-09-2012 12:53

quote:
Originally posted by Komtyr:
Не видел ни одного К100, который бы мог отстрелять матч российским патроном без проблем. Да что там матч, иногда и рядовые тренировки с ним превращаются в тренировки по устранению задержек. А уж К100 и мучения стрелков с ним на матчах и тренировках я вижу почти каждый день. Может оно и совпадение конечно

Ну скажем так - лично наблюдаю один К100 с начала года, и где-то с марта он отлично стреляет без задержек вообще.
Правда до этого над ним проводились слесарные работы такого объема, что по их результату можно мастерский разряд присваивать , и уход за ним осуществляется как за нежной девицей младшего школьного возраста

savasa 26-09-2012 07:48

Скажите? - а можно ли рассмотреть толковый КС
например FNP-45 или HK Mk23.45 ну пусть даже HK USP.45 Tactical
накройняк STI(Colt) M1911 - какова их цена?
И вообще возможно? - помойму из них приятно попалить )

А для начала скажите есть в нашей стране хоть один IPSC где эти девайсы уже есть?

GKV70 26-09-2012 10:37

STI Trojan есть на Объекте.
Hunkil 26-09-2012 12:06

А кто-нибудь является владельцев Тауруса какого-нибудь?
Реплику на 92 беретту видел и стрелял, а вот что-небудь из серии 24/7 кто видел, стрелял? По цене они как?

Или все-таки придется копить минимум на чизу за 46т.р.

Tatiana_77 26-09-2012 15:35

quote:
Originally posted by NovoObninsk:
На всякий случай. Может кто ещё не видел отчёт Анастасии Ветровой по эксплуатации К100 - http://nobninsk.ru/news/obzor-...00-i-p-s-c.html . Там есть данные и о настреле более 10 000 выстрелах и про Барнаул.


Отчет отличный....
Только там не написано.... как он свою жизнь закончил..... Зрелище было запоминаемое... :-)

GKV70 26-09-2012 18:00

Что же с ним произошло?
Tatiana_77 26-09-2012 18:14

quote:
Originally posted by GKV70:
Что же с ним произошло?

Или на Матче <Мини Экстрим 2012> или на матче <Весенний шторм> он умер. Развалился на одном из упражнений.

С тех пор Анастасия стреляет из Tanfoglio

Lattey 26-09-2012 19:19

Совсем нет
на матче сломался один из штифтов, который фиксирует затвор. После матча штифт я поменяла и пистолет стал вполне работоспособен. Чемпионат России я стреляла из Tanfodlio совсем по другой причине
ssc 27-09-2012 12:08

Начинаю оформлять разрешение на вывоз 10 ед. К-100 в ремонт.
Алексей Хватиков 27-09-2012 12:29

В общем, с К-100 все понятно.

Меня больше интересует S&W M&P9 - в России есть хоть один такой пистолет с настрелом больше 10 тыс.? Хотелось бы понять, каков он в эксплуатации, какие у него возможности тюнинга, нет ли проблем с запчастями и аксессуарами. А то, блин, купишь "убийцу Глока", а он через год развалится... Или откажется пережевывать российские патроны - это будет не меньшая печалька.

А по эргономике S&W M&P9 очень хорош! Как и К-100, впрочем...

Hunkil 27-09-2012 13:15

S&W M&P9 только на презентации Новообнинска и видел

И все-таки кто-нибудь с таурусов стреляет, а то ведь линейка пистолетов широкая? Как качество.

Tatiana_77 27-09-2012 14:31

quote:
Originally posted by Lattey:
Совсем нет
на матче сломался один из штифтов, который фиксирует затвор. После матча штифт я поменяла и пистолет стал вполне работоспособен. Чемпионат России я стреляла из Tanfodlio совсем по другой причине

А можно узнать по какой???

:-)

И вообще какие первые впечатления от его владения?

Lehmen 27-09-2012 22:04

quote:
Originally posted by Hunkil:
S&W M&P9 только на презентации Новообнинска и видел

Нормальный пистолет. Хотя у нас ему тоже не сильно доверяют (видимо по инерции), по конструкции очень близок к глоку (с некоторыми идиотскими "улучшениями", вроде того что без магазина спуск не работает), и от владельцев что знаю слова плохого про него не слышал. Правда активных стрелков среди их нет.

quote:
И все-таки кто-нибудь с таурусов стреляет, а то ведь линейка пистолетов широкая? Как качество.

У меня PT1911. Сделан, в сравнении с "первым дивизионом", не очень аккуратно (как и таурусовские револьверы что смотрел), покрытие фигня полное (не стойкое). Но по надёжности претензий никаких. Правда настрел у моего небольшой, меньше 5000.

ЗЫ Пилил на таурусе две вещи. Во первых спуск - с завода грани на шептале и курке не были чёткими (совсем не были, шептало с курком как отлили так и поставили, бразильский надфиль их не касался), из за чего курок иногда срывался на предвзвод при снятии с ЗЗ. Подпиленное грани держит, то есть с материалом и термообработкой там вроде как всё нормально.

Во вторых, на рамке моего тауруса было несколько очень неприятных выступов, при правильном хвате натиравших "перепонку" между большим и указательным пальцами. Вот тут металла с рамки пришлось снимать МНОГО.

Makaroff 27-09-2012 22:47

Был у меня К 100 : всеж как ни крути на барнауле он работает не всегда стабильно.
магазины ( пружина + подаватель) -проблемные, переодически подводят.

За время владения сформировался комплекс типа : "что пистолет однажды неожиданно подведет в самый нужый момент "

Комплекc вылечился продажей К 100 и покупкой глока 17 ( с владением в тире ессно) и с тех пор у меня нет более подобных комплексов

Tanger 27-09-2012 23:15

quote:
Originally posted by Алексей Хватиков:

Меня больше интересует S&W M&P9 - в России есть хоть один такой пистолет с настрелом больше 10 тыс.?

Ну кто вам здесь на такой вопрос ответит? Надо спрашивать на русскоязычных форумах в Прибалтике или в Германии на худой конец. Этот пистолет нигде и никем не мог быть протестирован здесь даже на 2-3 тыс. выстрелов так как он не стоит на вооружении ни в одной ВО, и не имеется ни у одного клуба априори более 3-4 мес (недавно только был сертифицирован как спортивный).
А в финке один чемпион этой самой финки в прд. стреляет (или стрелял до последнего времени) именно из него. Только думаю (непроверенные данные) в версии лонг (L).

Sey 28-09-2012 02:23

quote:
Originally posted by Tanger:
и не имеется ни у одного клуба априори более 3-4 мес (недавно только был сертифицирован как спортивный).

В марте этого года в руках вертел уже сколько-то бэушный экземпляр

Tanger 28-09-2012 02:27

quote:
Originally posted by Sey:

В марте этого года в руках вертел уже сколько-то бэушный экземпляр

Из которого сделано несколько десятков выстрелов... Ненаучно, сэр, ненаучно...

kotkov 06-01-2013 15:47

quote:
Он сказал, что специально под патрон Барнаула пистолет довели до ума, однако товарищи из АКБС не выразили ни малейшего желания ввозить его в Россию.

Хм,ну да,видимо АКБСу прикольно хреновые пистолеты ввозить,а потом претензии по качеству собирать.Ведь если бы пистолет работал стабильно ,это у большинства клубов был бы бестселлер! Так что, кто то лукавит.
m0zg 08-01-2013 03:23

а зачем на говноган ссылки давать?
они же все отсюда тащат?
forummessage/81/102
вот этот обзорчик прямо тут.
и про настрел в 200 000 тыщ пишут, а не 2-3 как у вас.
200 000 вам мало? какой еще пистолет проживет столько?
в отличие от шедика, который редко переваливает за полтинник. вообще.
а межремонтный три-восемь тыщ.
Timur Soloviov 08-01-2013 12:17

Я бы может и согласился с Вами, но я не верю в суперсталь любого оружия, тем более без должного ухода. Авиационные пушки разваливаются, а глок при цене в 600 евро живет практически вечно.
Я к стати, тоже сейчас маюсь проблемой закупки стволов. Наверное закупим 17−й и погоняем по полной, а там посмотрим.
Потом, меня фраза насторожила − затвор вещь в себе. Это как ? Боевой пистолет, коим все таки является любой глок, должен соответствовать обязательным требованиям : быть безопасным, надежным при сложных условиях и легко разбираемым до штифта для быстрой замены деталей и чистки. Под последнее как ни странно идеально подходит ПМ или Стечкин. А вот настрел под миллион как раз совсем не важен. Некоторые пистолеты в войсках ( полиции, спецназе и т.п.), за 20 лет своей службы делают максимум 500 выстрелов. На войне раза в 2 побольше. Да, глок может стрелять даже под водой, но во первых он не один такой, а во вторых − применяемость его в таких условиях единична. И ни о чем не говорит. А вот для спорта нерегулируемый целик, спуск в 4,5 кг, закрытый курок, форма рукоятки значат довольно много. Для спорта STI −это марка, образец подгонки оружия под конкретного стрелка. А глок − хороший боевой пистолет, хотя я и из ПМ первенство войск выигрывал. Тут уж руки и голова важны. С уважением...
DIMM77 08-01-2013 14:23

quote:
Originally posted by Бывалый однако:

Ну если я не ошибаюсь чемпион мира в продакшене стреляет из Глока



Эрик в продакшене с танфолио.
yura_a 08-01-2013 16:10

Ой, спорный это вопрос ;-)
Бывалый однако 08-01-2013 16:39

Мой первый матч был с ... - Викингом 1 упражнение на 6 выстрелов .... 6 задержек
Взял 34 Глок - пока не одной
Timur Soloviov 08-01-2013 18:58

Практически убедили, тоже Глок куплю на пробу. Только есть одно но....официального представителя Глок в России нет. Как с гарантией быть и цена в 56-60 000 не сильно дешево. Я о клубе говорю, а не о себе лично.
DIMM77 09-01-2013 01:21

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:

Практически убедили,


никогда не верьте чужим ощущениям))) идите в другие тиры берите и пробуйте. на вкус и цвет ...
пы.сы. у меня был глок, продал) больше не хочу) если только для обороны 23-й или 30-й.

LazyCamel 11-01-2013 01:43

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
[B]Ну если в России, то это примерно как Рено, купить и доработать напильником.

Смотрю я на список доработок К-100 и думаю что про напильник-то для русских пистолетов лучше не надо :-)


Timur Soloviov 13-01-2013 13:16

Были проблемы с Барнаульским патроном, который как порошком белым обсыпан ( не знаю что это). На патроне с зеленой лакированной гильзой нет проблем, кроме сильного загрязнения. Хотим вот патроны АКБС закупить с латунной гильзой, попробовать.
DIMM77 28-01-2013 10:26

новый продукт KINETIC
STI "NN-BR"
9x19 major
продан за 220 т.р.
click for enlarge 1920 X 1440 910.5 Kb picture
kotkov 28-01-2013 10:38

quote:
продан за 220 т.р.

Живет же горстка людей!
-СТАЛКЕР- 28-01-2013 11:00

quote:
Originally posted by DIMM77:

заказано еще 12 шт


Россия встает с колен! (с)

Zannnuda 28-01-2013 19:58

9х19 мажор... Это что-за патрон? Имеется ввиду, в России.
Zannnuda 29-01-2013 07:40

Я видел релоад, а заводские существуют в природе? Кроме Арес.
Timur Soloviov 01-02-2013 19:24

ГШ-18 это не спортивный пистолет, а помесь авиационной пушки с пулеметом )). У нас их 2. Стрелять IPSC совершенно не возможно, хотя для спец.операций пистолет наверное хорош. Кроме того у него вообще нет систем предохранения как таковых, т.е. он при досыле патрона в патронник просто не безопасен при упражнениях ФПСР.
Крайне тяжелая возвратная пружина и выброс гильзы строго вверх ( на пример за шиворот рубашки) )). Кроме того отвратительный сервис завода. Оба ГШ были отправлены на завод из-за проблем с барнаульским патроном ( перекос при досылании), пролежали там 4 месяца и вернулись обратно с тем же дефектом.
IPSCShooter 01-02-2013 20:57

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
ГШ-18 это не спортивный пистолет, а помесь авиационной пушки с пулеметом )). У нас их 2. Стрелять IPSC совершенно не возможно, хотя для спец.операций пистолет гаверное хорош. Кроме того у него вообще нет систем предохранения как таковых, т.е. он при досыле патрона в патронник просто не безопасен при упражнениях ФПСР.

щас догадаюсь
на вольфе работает ок =)

UG 01-02-2013 22:03

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Вы меня и здесь будете "троллить"?
Будет возможность обязательно изучу.

Я ж не со зла

LazyCamel 01-02-2013 23:02

quote:
Originally posted by UG:

Да штож такое? Ну не сочтите за труд, раз уж зуд общения невыносим, хотя бы на начальном уровне познать матчасть.

Юра - ты не прав !!!
Если на то пошло то у ГШ-18 4 ступени предохранения от случайного выстрела
Это просто другой молодой человек глаголом жжот не составив себе труда разобраться ни в глоке ни в гш-18

LazyCamel 01-02-2013 23:07

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
У ГШ вообще нет предохранителей, совсем, никаких.... )

Вас не затруднит перечислить предохранители пистолета марки глок ?

Timur Soloviov 02-02-2013 12:23

Валер, если пистолет не стреляет на любом патроне, значит он не рабочий, тем более, что ГШ предназначен вообще под другой боеприпас.
На глоке предохранители перечислять не буду ибо о них думаю все знают.
На ГШ тоже конечно есть предохранение от падения и пр, однако ты из него стрелял и я стрелял. Пистолет очень своеобразный. Как боевое оружие он может и подходит, как пистолет для спорта, в том варианте, в котором мы с тобой его пользовали - однозначно нет.
Перечислить причины ?
Ты как спортсмен и оружейник их должен знать наверняка :
- невозможно тугая возвратка
- длиннющий спуск
- капризные магазины и не менее капризный патронник
- гильзы летящие за воротник
- легкий вес и большая отдача, что прицельной скоростной стрельбе никак не способствует
Кроме того меня лично напрягает торчащая сзади шпилька ударника на затворе.
Есть достаточное количество другого, более подходящего для ПС оружия. Хотя по старой русской традиции если довести желаемое до кондиции напильником, то конфетку можно сделать из чего угодно.
Я тебе другой вопрос задам. Вот ГШ и Викинг наши родные пистолеты сертифицированные под спорт. От чего же не сделать магазины сих произведений оружейного искусства с нормальными губками, что б при заряжании они руки не резали. Почему на глоке, sti, том же К100 у меня не болят пальцы после паски патронов.
Почему магазин ГШ настолько капризен, что малейший перекос патрона вызывает клин ? Трудно сделать выход в один ряд ? Не думаю.
То, что ты делаешь устройства для скоростного заряжания Викинга и ГШ - великое дело. Правда ! Но не проще ли с завода делать человеческие магазины и не дорабатывать конструктор надфилем. На фига мне еще два клинящих магазина ? Тем более, что пистолет практически боевой и он просто обязан стрелять любым боеприпасом ! Это сделанный практически вручную на точнейшем оборудовании STI может позволить себе капризы с нашими кривыми патронами, но русский пистолет ...
От чего я 10 лет стреляя из ПМ не словил ни одного клина или невыброса гильзы ? Может Макар такой попался, хотя не уверен.
LazyCamel 02-02-2013 03:32

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
Валер, если пистолет не стреляет на любом патроне, значит он не рабочий, тем более, что ГШ предназначен вообще под другой боеприпас.

Странно, у меня стреляет. Даже на том говне, который для стрельбы из Чижика и К-100 приходится смызывать силиконом. Для зала это роляет, для соревнований - увидишь.

quote:

На глоке предохранители перечислять не буду ибо о них думаю все знают.
На ГШ тоже конечно есть предохранение от падения и пр, однако ты из него стрелял и я стрелял. Пистолет очень своеобразный. Как боевое оружие он может и подходит, как пистолет для спорта, в том варианте, в котором мы с тобой его пользовали - однозначно нет.

Я не вижу отличия ГШ-18 от Глока-19, за исключением завода изготовителя и связанных с этим вещей

quote:

- невозможно тугая возвратка
- длиннющий спуск
- капризные магазины и не менее капризный патронник
- гильзы летящие за воротник
- легкий вес и большая отдача, что прицельной скоростной стрельбе никак не способствует
- Кроме того меня лично напрягает торчащая сзади шпилька ударника на затворе.

- В комплекте со спортом идет ДВЕ возвратки. Ровно так же как и с творениями Ярослава. Вот боевая на мой взгляд жестковата. Не нью-йоркский тригер конечно, но и не минусовой коннектр.
- ресет 3 мм, овертревел меньше миллиметра. Не слишком много кто-то кушать ?
- Это говорит человек который для спортивного пистолета К-100 Target дорабатывал магазины, патронник и рампу подачи ? Про "капризы" магазинов я отписал выше, про патронник вообще вопросов нет.
- крепче держать надо. На крещенских морозах из за удержания 35 глок давал кучу задержек на упражнении, а я получил гильзу в лоб и за шиворот. хорошо что балаклава была.
- здравствуй полимерный пистолет. глок, штаер, ГШ разницы никакой. Сплит по мишени ГШ обеспечивает с запасом. билдрилл да, с непревычки у меня разъезжается. Но у Федорова куча из 5 выстрелов ровно такая же как и у 34 глока.
- извини но больше напрягает толстая мушка которую надо менять. благо возможность такая есть. Но ее и на чижике сразу менять советуют.

quote:

Есть достаточное количество другого, более подходящего для ПС оружия.

Что не мешает людям за пределами России спокойно стрелять ПС из 19-го Глока.

quote:

От чего же не сделать магазины сих произведений оружейного искусства с нормальными губками, что б при заряжании они руки не резали. Почему на глоке, sti, том же К100 у меня не болят пальцы после паски патронов.

В отличии от викинговского и боевых от ГШ, магазины спортивного пальцы НЕ РЕЖУТ. Сам был таки удивлен, да !!!
А что пальчики у тебя не болят, так это евреи и их UpLuLa тебе помогают.

quote:

Почему магазин ГШ настолько капризен, что малейший перекос патрона вызывает клин ? Трудно сделать выход в один ряд ? Не думаю.

Это не малейший перекос, это заряжания ХЗ куда глаза глядят. Когда патрон явно не лезет, но надо его насильно туда засунуть.
Приезжай я тебе покажу что бывает с полимерным барнаулом, если его тойже аплулой насильно заталкивать в 17 зарядный магазин Глока.
Там патрон тупо зависает в сантиметре от губок магазина.

Про надо или нет делать магазин с перестроением ты сможешь составить собственное мнение после первого же большого соревнования на Ловчем.
Рекомендую сразу в хозяйственном прикупить ершик для мытья посуды, потренироваться в скоростной разборке магазина и забыть про танцы со смазыванием патронов. А рядом двухрядники будут "дунул, плюнул и пошел"

quote:

То, что ты делаешь устройства для скоростного заряжания Викинга и ГШ - великое дело. Но не проще ли с завода делать человеческие магазины и не дорабатывать конструктор надфилем.

ТО что я нагло хочу своровать идею LuLa под UZI никак не является каким-то великим делом, но и не очерняет качество магазинов ГШ-спорт. Я к ним вообще претензий не имею теперь. По сравнению с тем покрашеным прямо по ржавчине убожеством с подавателем гнутым из листа ничего общего нет.
Хотя нет - имею. Нафига вот они сделали такую конструкцию ограничителя на 10 патронов, которую надо высверливать, а не тупо отвинтить :-)

quote:

От чего я 10 лет стреляя из ПМ не словил ни одного клина или невыброса гильзы ? Может Макар такой попался, хотя не уверен.

От того что с памятью твой что-то стало. Даже учитывая что патрон макара сам по себе практически идеален для работы автоматики, я наблюдал и как ПМ разбирался прямо на стейдже, и как магазины терял на бегу и как стрелял очередью. Печные трубы тоже видел, да.

Timur Soloviov 02-02-2013 10:51

К стати о маркетинге и сервисе. Когда на К 100 случились проблемы с барнаулом и невыбросом гильзы я написал об этом Курацине в фейсбук. Результат - бесплатно с завода отправили в мой адрес 20 новых подавателей магазина, выбрасыватель с измененным углом и пружину к нему ( т.е. доработанный вариант). Прайс прислали на все запчасти. Цены я тебе скажу смешные даже с пересылкой. На пример магазин с пересылкой в Россию стоит ...1350 руб. Это вместо 2500 как его здесь продают.
Скажи мне, а какие предметы для тюнинга имеются для ГШ или ПЯ ? У меня с памятью плохо. Ну там кнопки выброса магазина, сами магазины, рамки, флажки предохранителей и пр, пр. Я чего-то не могу вспомнить.
Вот пластиковую рамку ПЯ заклеенную эпоксидкой после настрела 30 000 помню.
IPSCShooter 02-02-2013 11:06

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
Валер, ПС можно стрелять из чего угодно как на практике, так и в теории. Если руки тем концом вставлены. Так же как и ездить на гонках можно на логане, а можно на субару. Однако выигрывает почему-то субару ))). И стреляют профи тоже не из ГШ и глоков, а все больше из STI, зигов и даже GP.

(ржание на галерке)

погуглите фамилию Sevigny, однако бывший чемпион мира Production class
или на действующего чемпиона в том же классе посмотрите

У нас в команде трое стрелков, один с STI, двое с 35ыми.
НИ РАЗУ на моей памяти STI не обстрелял ни одного из глокистов.
Постоянно какие-то нюансы с мат. частью.

Глок,кроме всего прочего, самый популярный пистолет в USPSA. Если верить статистике за прошлые годы.
Его потихоньку догоняет SW M&P, но пока еще не догнал.

IPSCShooter 02-02-2013 11:09

quote:
Originally posted by LazyCamel:

Про надо или нет делать магазин с перестроением ты сможешь составить собственное мнение после первого же большого соревнования на Ловчем.
Рекомендую сразу в хозяйственном прикупить ершик для мытья посуды, потренироваться в скоростной разборке магазина и забыть про танцы со смазыванием патронов. А рядом двухрядники будут "дунул, плюнул и пошел"

Я прекрасно понимаю идею магазина без перестроения.
Замечу только,что качество магазинов могли бы сделать и получше.
Никто не мешает делать их из нержи или никелировать, также как и электрополировка не повредила бы. Вместе с заряжалкой UpLula под эти самые магазины.
Все-таки отдавая 25 тысяч рублей, хочется получить качество, а не напильник впридачу.

IPSCShooter 02-02-2013 11:56

quote:
Originally posted by LazyCamel:

А уж если кинетики с каким нибудь танфолио в этом году всей командой уйдут в продакшн, можно будет вешать бутсы на гвоздь. развлекухой это станет для большинства народа :-)

(посмеиваясь)
Боюсь Кинетpes_i_

-СТАЛКЕР- 02-02-2013 12:30

quote:
Originally posted by admiral375:

На ЧЗ мушка толстая и боевая пружина тугая.


Тонкую мушку Чезета, равно как и набор разнообразнейших пружин, я могу заказать в течение 3-х минут, и получить на руки в течение нескольких часов курьером в Москве, либо почтой в другом городе России.
Не подскажете, где мне купить ЗИП на ГШ?
Timur Soloviov 02-02-2013 14:51

Вот тут Валер согласен. Я спортсмен, ну что ж с этим сделать. Если ты помнишь старые времена и классический спорт, ну на пример "олимпийку", то и дырки в ХР сами в стволах сверлили и компенсаторы на ЗИМе фрезеровали и рукоятки резали под себя. Ну так оно везде наверное.
Timur Soloviov 02-02-2013 15:03

Из энциклопедии : Пистолет обладает четырьмя степенями предохранения: два автоматических предохранителя спуска и два предохранителя, срабатывающих при неполном запирании ствола. Один предохранитель спуска блокирует спусковой крючок и выключается при нажатии на нем кнопки, а другой блокирует разобщителем шептало в верхнем положении и выключается при полном нажатии на спусковой крючок. При неполном запирании ствола один предохранитель, состоящий из разобщающего механизма, исключает снижение шептала
, а другой не позволяет ударнику разбить капсюль.
В октябре 2010 года на оружейной выставке был представлен спортивно-тренировочный пистолет *ГШ-18С <Спорт>*, который отличается.
LazyCamel 02-02-2013 16:00

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Тонкую мушку Чезета, равно как и набор разнообразнейших пружин, я могу заказать в течение 3-х минут, и получить на руки в течение нескольких часов курьером в Москве, либо почтой в другом городе России.
Не подскажете, где мне купить ЗИП на ГШ?

Тонкую мушку можно у меня, от человека нужна будет только высота чтобы СТП не ушло. хочешь под оптоволокно хочешь с люминофором.

Пружины тоже сделаем благо там обычная навививка, но это уже после того как с УСМ эксперименты закончатся, чтобы жесткостью поиграться можно было.

БлокпостТир 03-08-2013 10:32

Всем Доброго времени суток! Делюсь новостями от Тира Блокпост.
Пришли новые спортивные пистолеты.

Из отечественных: ГШ 18 СПОРТ и "Викинги" в новом исполнении с укороченным стволом, стрелять поинтереснее из него..

Из импортных: пришли "ГЛОКИ 17".

Во вторник получаем лицензии на покупку CZ, BERETTA, SIG SAUER, GLOK 34.

Нарисовалась интересная проблема: а купить-то негде! заявки к нашим известным поставщикам остаются "подвешенными". В наличии только Глок в Москве в ПРОМТЕХНОЛОГИИ. А где взять остальные? Может у кого-то есть информация? буду благодарна за совет!

colorex 05-08-2013 13:59

Так а кто Беретами 92 торгует ПОДСКАЖИТЕ!?
progamer 05-08-2013 15:11

Что кроме викингов и чз могут поедложить стрелкам для приобретения пермские клубы?
kotkov 05-08-2013 17:56

Клубам пох - вы ведь покупаете! Всё что доступно в России,то приобретут за ваши деньги,и не только в Перми!
Timur Soloviov 24-08-2013 08:40

БлокпостТир
СК Обьект Вам в помощь. Или к нам можно ). В личку написал других поставщиков.
Беретта не пистолет для IPSC, а Таурус под Беретту - это даже не беретта.
colorex 24-08-2013 11:09

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
БлокпостТир

Беретта не пистолет для IPSC,


не имеет значения
получать удовольствие можно и без соревнований

Tanger 26-08-2013 19:31

quote:
Originally posted by БлокпостТир:

Нарисовалась интересная проблема: а купить-то негде! заявки к нашим известным поставщикам остаются "подвешенными". В наличии только Глок в Москве в ПРОМТЕХНОЛОГИИ. А где взять остальные? Может у кого-то есть информация? буду благодарна за совет!


Проблема совершенно обычная. Наши известные поставщики известны только у нас, а на Чешской зброевке, например, они рядовые (и даже, извините, мелкие)дистрибьюторы, которые также стоят в длинной очереди таких же дистрибьютеров на получение лимитов по отгрузке.
Так что ждать. Или вариант 2. Получив лицензии на покупку получить лицензию на ввоз и ввезти самостоятельно из-за рубекжа, купив в ритейле у тех у кого в наличии.

IPSC

Цены на пистолеты